Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Alfa Romeo дополнила семейство 4С родстером

Alfa Romeo дополнила семейство 4С родстером

12 Января 2015 | 7214 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
451 (92%)
37 (8%)
В качестве силового агрегата для родстера предусмотрен 1,75-литровый турбомотор, развивающий 237 л.с. мощности и 350 Нм тяги, 80% которой доступны уже на отметке в 1700 об/мин.
В качестве силового агрегата для родстера предусмотрен 1,75-литровый турбомотор, развивающий 237 л.с. мощности и 350 Нм тяги, 80% которой доступны уже на отметке в 1700 об/мин.

В Детройте состоялась премьера заднеприводного родстера Alfa Romeo 4C Spider, созданного на основе одноименного купе.

Главным отличием новинки стала съемная крыша — в момент запуска модели в производство будет доступен только тканевый верх, но позже появится опциональная панель из неокрашенного углерода. Кузов спорткара по-прежнему установлен на шасси из карбона и алюминия и выполнен из композита, который легче стали примерно на 20%.

По сравнению с купе 4C у машины изменились передние фары и появился новый спойлер на крышке багажника. К имеющимся шести цветам окраски кузова добавился новый желтый оттенок. Кроме того, машину можно заказать с 17- или 19-дюймовыми дисками нового дизайна.

В связи с изменением конструкции машина стала тяжелее, но лишь на 10 кг. Мотор остался прежним — в качестве силового агрегата для родстера предусмотрен 1,75-литровый турбодвигатель, развивающий 237 л.с. мощности и 350 Нм тяги, 80% которой доступны уже на отметке в 1700 об/мин. Опционально родстер можно оборудовать выпускной системой фирмы Akrapovic с расположенным по центру заднего бампера глушителем.

До 96 км/ч весящий 1128 кг 4C Spider способен разогнаться за 4,1 секунды, а максимальная скорость открытого спорткара достигает 258 км/ч.

Alfa Romeo 4C Spider
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
Новокузнецк
Сообщений: 39
клевый малыш)
31
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
мощность 237 л.с. это на американский пересчет. для Европы же 241 л.с.
зачем вводить в заблуждение?
светодиодные задние фонари такие же как и на 4С coupe
5
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Красотка
19
1
Ответить
     
Сообщений: 2449
Красивая, но не для наших дорог и климата...
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
7
15
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Прикольный
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
7
1
Ответить
 
Сообщений: 7137
не для нашего курса
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
14
2
Ответить
kolymbur
Якутск
как Лотус Элан только комфортнее
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
качество швов забавляет ))
8
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
угрёбищные круглые дефлекторы воздуховодов?)
3
29
Ответить
Антонио
А в описании ошибки нету? Я точно помню чир купе меньше тонны весит. Создатели еще хвастались, что из за веса смогли отказатся от усилителя руля
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
Злодеище:
угрёбищные круглые дефлекторы воздуховодов?)
и магнитола за 200 баксов ))
10
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Антонио:
А в описании ошибки нету? Я точно помню чир купе меньше тонны весит. Создатели еще хвастались, что из за веса смогли отказатся от усилителя руля
снаряженная масса больше тонны все равно. то была сухая
2
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 326
Афигенный.
2
2
Ответить
    
Secret
Сообщений: 35372
Определённо нравится :-)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Европейская машина с 1.7 турбо объезжает ипонский аля премиумный спорткар лехсос рцф с его почти 6 литровым древним атмосферником...
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
26
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1458
машинка для золотой молодежи.
откатал 5-ь лет, вырос из штанишек - поменял на новую побольше.
2
5
Ответить
   
Энск
Сообщений: 777
[quote=citroen]мощность 237 л.с. это на американский пересчет. для Европы же 241 л.с.
зачем вводить в заблуждение?
Серъезное замечание! Другие претензии есть?
8
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Машина эта предназначена делать шире улыбку её владельца, а не пятую точку. Для счастья)))
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
7
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Странно, что до сих пор здесь еще не отметили тот традиционный факт, что "для Сибири не подходит".
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
r0ch:
Европейская машина с 1.7 турбо объезжает ипонский аля премиумный спорткар лехсос рцф с его почти 6 литровым древним атмосферником...
Немцам следовало бы поучиться дизайну у великих мастеров - итальянцев. Хотя, сумрачных тевтонцев вряд ли что то исправит
MCV30
5
6
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
lobovoe:
Красивая, но не для наших дорог и климата...
а для вашего климата и дорог жигули??? Так всю жизнь в *****е и проживешь
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Alik 70:
Немцам следовало бы поучиться дизайну у великих мастеров - итальянцев. Хотя, сумрачных тевтонцев вряд ли что то исправит
Тут я с тобой отчасти согласен.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
просто красотка
3
 
Ответить
    
Сообщений: 48
Ахренеть, вот машина для людей. Как после таких тачек можно говорить, что Еропа загнивает...
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
Внешний вид конечно на любителя) мордой похож на крысу)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
с лотуса содрали
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
2
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Клевый снаряд!
2
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
лавры Орочи не дают покоя! :) макаронники выждали немного, чтобы не так бросалось в глаза и... https://info.drom.ru/surveys/9260/
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
17
Ответить
 
Сообщений: 4316
молодцы макаронники, дизайн красивый делают
...
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
реальная красотка!
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
детка ..эта машина может быть только женского рода
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Лотус, нэ?
1
3
Ответить
  
Сообщений: 415
Белла машина!
2
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
r0ch:
Европейская машина с 1.7 турбо объезжает ипонский аля премиумный спорткар лехсос рцф с его почти 6 литровым древним атмосферником...
но и выглядит так же уныло и убого как любая другая евро поделка...
 
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
интересный
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
[quote=Уссуриец]Красотка[/quot e]
тож нра
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
D:5:
лавры Орочи не дают покоя! :) макаронники выждали немного, чтобы не так бросалось в глаза и... https://info.drom.ru/surveys/9260/
Что за рыбину ты нам показываешь? )) Японская? Альфа на неё совсем не похожа.
1
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
[quote=Dimitrius-Nsk][quote=ci troen]мощность 237 л.с. это на американский пересчет. для Европы же 241 л.с.
зачем вводить в заблуждение?
Серъезное замечание! Другие претензии есть?[/quote]
иди погуляй, дмитриус. ты еврей чтоли судя по ответу?
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Alik 70:
Немцам следовало бы поучиться дизайну у великих мастеров - итальянцев. Хотя, сумрачных тевтонцев вряд ли что то исправит
только танковые клинья)
 
 
Ответить