Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Acura опубликовала спецификации российской версии седана TLX

Acura опубликовала спецификации российской версии седана TLX

11 Июля 2014 | 28622 просмотра

Все премьеры Московского автосалона 2014

Вам нравится этот автомобиль?
1421 (85%)
244 (15%)

В рамках Московского Международного Автомобильного Салона 2014 состоится европейский дебют нового седана Acura TLX. Анонсируя свою экспозицию, представители компании Acura рассказали о российских спецификациях TLX.

Acura TLX будут оснащать двумя двигателями — 2,4-литровым 4-цилиндровым i-VTEC и 3,5-литровым силовым агрегатом i-VTEC VCM V6.

2,4-литровый агрегат DOHC i-VTEC настроят на мощность 208 л.с., его крутящий момент составит 247 Нм. Трансмиссия — 8-ступенчатая с двойным сцеплением (DCT), которая впервые на серийной автомобиле работает в паре с гидротрансформатором. Расход топлива в городских условиях составляет 11,0 литра на 100 км, в загородном режиме 6,1 л, а в смешанном цикле 7,9 л.

3,5-литровый двигатель i-VTEC SOHC V6 c системой переменного управления цилиндрами (VCM) и прямым впрыском выдает максимальную мощность 290 л.с. и 355 Нм крутящего момента. Он агрегатируется 9-ступенчатой автоматической трансмиссией с укороченным передаточным рядом и системой полного привода SH-AWD. В городских условиях седан потребляет 12,9 литра на 100 километров пробега, в загородном режиме 6,8 л, а в смешанном цикле 9,1 л.

Напомним, что выход бизнес-седана на российский рынок запланирован на конец 2014 года.

Acura начала официальные продажи авто в России с апреля 2014 года и сейчас предлагает покупателям только два кроссовера — Acura MDX и Acura RDX. За три месяца было продано 345 автомобилей, 87 из которых — в июне. 

 
 

Все премьеры Московского автосалона 2014

Комментарии

 
Благовещенск
Сообщений: 160
Аккорд с двигой 3.5 это гонка, какой нах бизнес класс ;)
198
87
Ответить
    
Сообщений: 1212
внешне нравится, да и начинка вроде бы как передовая, еще бы ценник не космос... но даже не хонду космос, что тогда ждать от акуры
Мой отзыв: Kia Forte 2009
97
12
Ответить
   
Сообщений: 775
просвет бы ему чуточку да повыше,чисто для наших дорог.
31
126
Ответить
   
Сообщений: 775
внешне куда красивее камри теаны и.т.д,но всё раставит по своим местам цена!
156
43
Ответить
    
Сообщений: 1212
шах1:
внешне куда красивее камри теаны и.т.д,но всё раставит по своим местам цена!
вангую что она будет дороже камри и теаны на пару сотен)
165
35
Ответить
    
Сообщений: 1212
mrBlackCAT:
вангую что она будет дороже камри и теаны на пару сотен)
тот кто поставил минус этому коменту, ты считаешь что она будет дешевле камри с теаной?
61
41
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
шах1:
внешне куда красивее камри теаны и.т.д,но всё раставит по своим местам цена!
акуре конкурировать с инфинити м и лексусом гс
Мой отзыв: Лада 2109 1988
166
14
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 109
Подрихтованный аккорд. Но за работу напильником возьмут 500(+) т.р. к цене аккорда
120
29
Ответить
    
Сообщений: 1212
имхо в чем ошибка акуры это в том, что они слишком похожи на хонду в базе которой сделаны.... вот лексусы и инфинити не так сильно похоже.. .человек смотрит, хоть и знает, что это одна база, но все такие на глаз вроде разные машины... а тут смотришь и сразу видно на какой базе сделано, думаю это покупателя смущает, глупость конечно, но от психологии никуда не деться
79
84
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
mrBlackCAT:
имхо в чем ошибка акуры это в том, что они слишком похожи на хонду в базе которой сделаны.... вот лексусы и инфинити не так сильно похоже.. .человек смотрит, хоть и знает, что это одна база, но все такие на глаз вроде разные машины... а тут смотришь и сразу видно на какой базе сделано, думаю это покупателя смущает, глупость конечно, но от психологии никуда не деться
что финик м и лексус гс то они ОЧЕНЬ отличаются от теаны и камри хотя бы типом привода, линейкой двигателей, наличием 4вд
33
37
Ответить
    
Сообщений: 1212
Поджог Сараев:
что финик м и лексус гс то они ОЧЕНЬ отличаются от теаны и камри хотя бы типом привода, линейкой двигателей, наличием 4вд
я говорю про внешность
9
17
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
mrBlackCAT:
я говорю про внешность
камри 50 и лексус гс внешне ваще не похожи между собой.
25
29
Ответить
    
Сообщений: 1212
Поджог Сараев:
камри 50 и лексус гс внешне ваще не похожи между собой.
блин, да я об этом и говорю... по этому потенциальный покупатель на них смотрит и говорит о это премиум... а смотрит на акуру и говорит да это же акорд тюнингованный
хотя по сути одно пальто
35
10
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
если уж чесать языком, что теана и финик м "сделаны на одной базе", то вспоминаем, что в япии инфинити м = ниссан фуга, а никакая не теана
68
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Весьма "корейская" внешность....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
20
88
Ответить
     
Томск, 70 регион
Сообщений: 3891
кнопки вместо рычага акпп порадовали ))
Росгосстрах - падонки! Горите в Аду!!!
54
5
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
ничё особенного
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
22
28
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
2,4-литровый силовой агрегат DOHC i-VTEC настроят на мощность 208 л.с
115
16
Ответить
    
Сообщений: 1212
romic:
Весьма "корейская" внешность....
не соглашусь, посмотрите на предыдущие поколения, марка идет в одном стиле
26
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Поджог Сараев:
камри 50 и лексус гс внешне ваще не похожи между собой.
Гениальное наблюдение, если учесть что Камри делит платформу с ES.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
67
5
Ответить
   
Сообщений: 16
Мне одному кажется, что корма на деу нексию похожа чемто?
14
55
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
mrBlackCAT:
не соглашусь, посмотрите на предыдущие поколения, марка идет в одном стиле
Кроме решетки не вижу ни каких параллелей.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13259
Не вкуриваю, как робот с двойным сцеплением работает с бубликом.
14
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Королла большая , а не Акура! Хонда рус опять спит, 290 л.с.? Где 249л.с., не, не слышал?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
22
49
Ответить
    
Сообщений: 1212
romic:
Кроме решетки не вижу ни каких параллелей.
не знаю даже что и сказать, по моему фирменные черты здесь настолько очевидны что объяснить где они и что они так же сложно как объяснять почему 1+1=2
15
4
Ответить
Yuk
   
Абакан
Сообщений: 524
Ну почему Акуры выглядят хуже Хонд??? Все наоборот блин... Хонды все бодренько так выглядят, спортивно, все симпотичные, последних лет. Акуры - ну никаких эмоций не вызывают внешне вообще.

Поставь рядом инфинити и ниссан тойоту и лексус - ни у кого вопросов не возникнет где люкс, а где попроще. У АкурыХонды все наоборот.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07
50
29
Ответить
 
Сообщений: 4278
очень даже неплохой седан, дизайн запоминающийся!
Это наша зима! ;)
18
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
МАКСим:
Королла большая , а не Акура! Хонда рус опять спит, 290 л.с.? Где 249л.с., не, не слышал?
где отмена уже этого долбатуного налога???
мне кажется, если его отменят, то сразу пойдут рестайлы с правдивыми показателями. А не загнутые под российского пользователя ... 150 л.с., ... 250л.с.
33
1
Ответить
    
Сообщений: 1212
Joker_tmn:
где отмена уже этого долбатуного налога???
мне кажется, если его отменят, то сразу пойдут рестайлы с правдивыми показателями. А не загнутые под российского пользователя ... 150 л.с., ... 250л.с.
а зачем власть имущим его отменять?)
15
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Ну флаг им в ....
6
2
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
В реальном мире расход топлива будет в выше
14
5
Ответить
    
Сообщений: 1212
Дато Тбилисский:
В реальном мире расход топлива будет в выше
думаю в каждой статья авторам надо в конце писать о том, что расход производитель замеряет с стандартизированных условиях и в реальной жизни он выше
а то всегда есть тот кто обязательно скажет то что и так все давно уже знают
6
4
Ответить
    
Сообщений: 33837
Спортивная версия будет? http://acura-tlx-club.ru/viewt...
5
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Это конкурент 3-ке БМВ, лексу ис и Мерсу С-класс? Если так то оч достоно!
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
14
13
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
шах1:
внешне куда красивее камри теаны и.т.д,но всё раставит по своим местам цена!
для камри и теаны конкурентом хонда выставила аккорд из америки.
Акура это для конкуренции с лексом, бэхой и мерсом с ауди.
17
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
будет спрос
8
8
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
usarussia:
Это конкурент 3-ке БМВ, лексу ис и Мерсу С-класс? Если так то оч достоно!
поборется с новым Рапидом. Хотя в глазах обывателя Шкода котируется чуть повыше Акуры. Шкода это чистокровный европеец, а Акура - Тайвань? Индонезия? Моноголия? Ну какие они европейцы
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
40
76
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 195
3.5 л. и shawd, теперь можно поменять свою legend.
лучше Хонды нет коня, остальное всё ....
28
4
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 56
usarussia:
Это конкурент 3-ке БМВ, лексу ис и Мерсу С-класс? Если так то оч достоно!
Сами Хондовцы считают, что это конкурент лексус GS, бмв 5, мерс е класс, и цена будет от 2 млн! За Аккорд ИМХО дорого
13
23
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
romic:
Гениальное наблюдение, если учесть что Камри делит платформу с ES.
и камри и ес вышли из платформы виндома... а у гс из тойотовских однобазников (официально продающихся в россии) нет, он если не ошибаюсь делит базу со старым добрым марком...
1
23
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
Voldemar90:
2,4-литровый силовой агрегат DOHC i-VTEC настроят на мощность 208 л.с
Что не так?
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
8
5
Ответить
    
Стерлитамак
Сообщений: 56
Yuk:
Ну почему Акуры выглядят хуже Хонд??? Все наоборот блин... Хонды все бодренько так выглядят, спортивно, все симпотичные, последних лет. Акуры - ну никаких эмоций не вызывают внешне вообще.
Поставь рядом инфинити и ниссан тойоту и лексус - ни у кого вопросов не возникнет где люкс, а где попроще. У АкурыХонды все наоборот.
Полностью согласен, это серебристая полоса на решетке радиатора, просто бред, а у Акуры это видимо главная фишка в дизайне!
22
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
хороша
4
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
bedazzled12:
Сами Хондовцы считают, что это конкурент лексус GS, бмв 5, мерс е класс, и цена будет от 2 млн! За Аккорд ИМХО дорого
bedazzled12:
Полностью согласен, это серебристая полоса на решетке радиатора, просто бред, а у Акуры это видимо главная фишка в дизайне!
Определись уже Аккорд или Акура...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
6
9
Ответить
   
Сообщений: 754
шах1:
просвет бы ему чуточку да повыше,чисто для наших дорог.
проставки помогут
4
7
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
шах1:
внешне куда красивее камри теаны и.т.д,но всё раставит по своим местам цена!
Предположить можно - Аккорд в комплектации "экзе" с двигателем 2,4 стоит 1,45 млн! Акура - где-то от 1,7- 1,8 легко!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3122
Мне одному дизайн Хонды Аккорд больше нравится, чем дизайн его люксового брата?
11
20
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
богатырь86:
и камри и ес вышли из платформы виндома... а у гс из тойотовских однобазников (официально продающихся в россии) нет, он если не ошибаюсь делит базу со старым добрым марком...
Не фантазируй - нет ни какой "платформы Виндома". Старый добрый Марк? Ну не знаю...а он когда то был с мотором V6-V8 и алюминиевой подвеской?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
5
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60150
шах1:
внешне куда красивее камри теаны и.т.д,но всё раставит по своим местам цена!
тогда уже сравнивай с инфинити и лексусом....а вот здесь уже бабушка на двое сказала...
Кто не матерится - тот не работает!
4
2
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Perdator:
поборется с новым Рапидом. Хотя в глазах обывателя Шкода котируется чуть повыше Акуры. Шкода это чистокровный европеец, а Акура - Тайвань? Индонезия? Моноголия? Ну какие они европейцы
Слушай, пора завязывать с употреблением сильнодействующих препаратов, а то твои изречения в глазах обывателей и психотерапевтов приводят к разрыву мозговой ткани))) и непроизвольному МАТОвыражению!!
Акуру со Шкодой на одну полку не ставят, Рапид - машина для среднестатистического обывателя, а Акура - для ценителя со определенным количеством денежных средств.
34
24
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
[quote=ss1978]Слушай, пора завязывать с употреблением сильнодействующих препаратов.../quote]

Не согласен. Без Пердатора и его бешеной Фабии уже и новость не новость))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
44
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
ОлегРостов:
Мне одному дизайн Хонды Аккорд больше нравится, чем дизайн его люксового брата?
мне тоже этот кузов больше по нраву https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg
подпись
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
богатырь86:
и камри и ес вышли из платформы виндома... а у гс из тойотовских однобазников (официально продающихся в россии) нет, он если не ошибаюсь делит базу со старым добрым марком...
ЕС это платформа авалона, а ГС это платформа крауна.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
5
10
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 199
Такого_еще_небыло:
мне тоже этот кузов больше по нраву https://s.auto.drom.ru/4/sales/... .jpg
подпись
 
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
[quote=Garmanbozia][quote=ss19 78]Слушай, пора завязывать с употреблением сильнодействующих препаратов.../quote]

Не согласен. Без Пердатора и его бешеной Фабии уже и новость не новость))[/quote]
Может ему еще отсыпать)))? Тогда и вовсе всех порвет от смеха!)))
10
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Voldemar90:
2,4-литровый силовой агрегат DOHC i-VTEC настроят на мощность 208 л.с
Новый мерс С180 156 л.с. фейспалама вроде ни у кого не вызывает.
Subaru Legend
10
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16581
эххх! может на б/у покататься удастся ;))
2
1
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
ОлегРостов:
Мне одному дизайн Хонды Аккорд больше нравится, чем дизайн его люксового брата?
Yuk:
Ну почему Акуры выглядят хуже Хонд??? Все наоборот блин... Хонды все бодренько так выглядят, спортивно, все симпотичные, последних лет. Акуры - ну никаких эмоций не вызывают внешне вообще.Поставь рядом инфинити и ниссан тойоту и лексус - ни у кого вопросов не возникнет где люкс, а где попроще. У АкурыХонды все наоборот.
Сколько Акур 2013-2014 года вы лично видели своими глазами?
Subaru Legend
12
4
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
rb03rus:
эххх! может на б/у покататься удастся ;))
+1
вангую 3.5 SH-AWD четырехлетку можно будет за 1.2 привезти из штатов :)
А 2.4 так и вообще по цене соляриса..
Subaru Legend
4
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 613
mrBlackCAT:
тот кто поставил минус этому коменту, ты считаешь что она будет дешевле камри с теаной?
что такой впечатлительный, да?
...burning in ЭнSky
#saveIST'aвод
4
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1505
аккорда можно сравнивать с TSX, но не с TLX, это уже другая платформа, о чём говорит хотя бы наличие SH-AWD
TA4 swap J32A type s
11
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
корабль
GET BIG OR DIE.
3
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
romic:
Не фантазируй - нет ни какой "платформы Виндома". Старый добрый Марк? Ну не знаю...а он когда то был с мотором V6-V8 и алюминиевой подвеской?
Суть в том, что Камри-Виндом-Лексус ЕС - на переднеприводной платформе. Мотор поперечно.

Маркообразные и Лексус ГС - заднеприводные, мотор продольно.
8
2
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
rb03rus:
эххх! может на б/у покататься удастся ;))
Ага году эдак в 2020...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
1
1
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
что за бред 208 и 290 сил? как они собираются на Российском рынке жить? Пролет с Аккордом с его 204 силами ничему не научил?
11
3
Ответить
  
Москва-Столица Мира
Сообщений: 367
Дизайн уныл, ценнег будет конь, учитывая цены на не менее унылые РДХ и МДХ.
Proud MB owner.
14
17
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Exalter:
Аккорд с двигой 3.5 это гонка, какой нах бизнес класс ;)
какая гонка, 7,2 сек до 100 с такими лошадями. Динамичный седан не более. Ее даже камрюха 3,5 и Мазда 3,7 делает.
7
12
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
Интересно, что теперь, скажут поклонники японской меганадежности, о японском роботе с двумя сцеплениями? Какие прогнозы, будет надёжный, или нет?
"Руссо туристо - облико моралле"
14
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
Assa-Bula:
какая гонка, 7,2 сек до 100 с такими лошадями. Динамичный седан не более. Ее даже камрюха 3,5 и Мазда 3,7 делает.
Кого там Мазда сделает?)) Для гонщиков есть Шкодо и прочие ВАГи.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
19
3
Ответить
    
Ха...
Сообщений: 1039
Классные показатели с обьема ... странно +38 л.с на 2,4 двиге. Могут же.
Outlander XL'08 V6 3.0
По колено в идиотах...
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
4
1
Ответить
  
Сообщений: 13837
Надо 200 и 250 лс рисовать для РФ,а у дилера в дальнейшем раскачивать до 210 и 300 лс.
19
2
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
sashon802:
Надо 200 и 250 лс рисовать для РФ,а у дилера в дальнейшем раскачивать до 210 и 300 лс.
Понту, от такой раскачки, у атмо движков почти не будет.
"Руссо туристо - облико моралле"
5
10
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Салон Корея, морда зубило какое-то.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
12
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
Может японцам уже кто нибудь подскажет о нашем налоговом законодательстве, то Аккорд с 201 л.с., теперь ТЛХ с 208 л.с.
теряют ведь покупателей.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
13
4
Ответить
    
Кострома
Сообщений: 1726
DenF:
Классные показатели с обьема ... странно +38 л.с на 2,4 двиге. Могут же.
откуда +38? Сейчас у CR-V 190 л.с. на этом движке, т.е. + 18 л.с.
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)
5
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Очередной японский седан, любителям Хонды должно понравиться, ничего сверхординарного там нет, до немецкой тройки не дотянет. Моторы из 2000-х годов, шумка слабая, рулежка никакая, только разгон по прямой. Могу судить по МДХ 2003г, 4 года отъездил. Кто не в курсе спрашивали: это Китайская машина?
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
16
31
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
ss1978:
Слушай, пора завязывать с употреблением сильнодействующих препаратов, а то твои изречения в глазах обывателей и психотерапевтов приводят к разрыву мозговой ткани))) и непроизвольному МАТОвыражению!!
Акуру со Шкодой на одну полку не ставят, Рапид - машина для среднестатистического обывателя, а Акура - для ценителя со определенным количеством денежных средств.
Эти ценители в большом количестве проживают в Америке и Канаде, и стоит она там на уровне своих родственников из Тойоты и Ниссана.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
6
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
geraklit:
Очередной японский седан, любителям Хонды должно понравиться, ничего сверхординарного там нет, до немецкой тройки не дотянет. Моторы из 2000-х годов, шумка слабая, рулежка никакая, только разгон по прямой. Могу судить по МДХ 2003г, 4 года отъездил. Кто не в курсе спрашивали: это Китайская машина?
Че вабще не рулится, да?)
Родился винтиком - станешь бульдозером.
13
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Мартин W:
+1
вангую 3.5 SH-AWD четырехлетку можно будет за 1.2 привезти из штатов :)
А 2.4 так и вообще по цене соляриса..
А налог никто не отменял, причем эти 290 сил будут ехать одинаково с 2-х литровыми немцами
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
13
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
VAV1981:
что за бред 208 и 290 сил? как они собираются на Российском рынке жить? Пролет с Аккордом с его 204 силами ничему не научил?
Такие откаты за занижение сил способна Тойота давать, она в России давно, а Акура еще не знает, как дела пойдут. А то и вовсе свернет продажи.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
4
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
DenF:
Классные показатели с обьема ... странно +38 л.с на 2,4 двиге. Могут же.
Бумага все стерпит, что не нарисуй.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
5
2
Ответить
     
Сообщений: 4011
ss1978:
Слушай, пора завязывать с употреблением сильнодействующих препаратов, а то твои изречения в глазах обывателей и психотерапевтов приводят к разрыву мозговой ткани))) и непроизвольному МАТОвыражению!!
Акуру со Шкодой на одну полку не ставят, Рапид - машина для среднестатистического обывателя, а Акура - для ценителя со определенным количеством денежных средств.
Ирония? Не, не слышал.
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 68
Оставили бы 200 л.с. из за этих 8 лошадей налог намного выше!
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3872
предрекаю Акуре на нашем рынке полный провал
16
20
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
geraklit:
Очередной японский седан, любителям Хонды должно понравиться, ничего сверхординарного там нет, до немецкой тройки не дотянет. Моторы из 2000-х годов, шумка слабая, рулежка никакая, только разгон по прямой. Могу судить по МДХ 2003г, 4 года отъездил. Кто не в курсе спрашивали: это Китайская машина?
Вот и не надо судить по старому MDX на платформе Одиссея как рулится даже второе поколении MDX, я уж молчу про третье последнее. Про SH-AWD хоть что нибудь слышали что бы говорить про плохую рулежку, хотя нет наверное, на MDX 2003 этой системы не было :)

P/S Acura MDX во многом лучше своих немецких соперников (они еще гибридную RLX не видели). А про TLX сейчас петь не надо про моторы, шумку и управляемость, или уже поездили? :))
21
5
Ответить
Sc.
     
NYC
Сообщений: 109
опять хонда с коробками эксперименты ставит.. мало им было в 90х
но всё же интересно, как ГТ повлияет на ресурс 2хдисковго робота
5
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
groff:
предрекаю Акуре на нашем рынке полный провал
Ооо очередная интернет-ванга, что то хр...во у Вас получается гадать. Вам бы прогноз погоды предсказывать, там такие "спецы" нужны... Вы знаете, вы еще фигурку автомобиля Acura из соломы сделайте и булавками в нее тыкайте, ну что бы подкрепить свои "предсказания". А пока Acura и дальше будет НА НАШЕМ РЫНКЕ отлично продаваться.
10
7
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
geraklit:
А налог никто не отменял, причем эти 290 сил будут ехать одинаково с 2-х литровыми немцами
3.5 будет ехать на одном уровне с полноценными 2 литра турбо (вроде 328i) и быстрее недофорсированных вроде 320i. Вполне логично - полноценная бензиновая турба по динамике всегда была эквивалентна атмосфернику вдвое большего объема.
При этом за те же деньги Акура будет иметь лучшую комплектацию, больше пространства в салоне, ну и традиционно лучшую надежность...
Subaru Legend
20
4
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Внешность унылая, моторы доисторические, салон как у хундая. А цена наверное будет как на БМВ )))
Но если одумаются и ценник сделают как на хундай то может и взлетит. А так обречен на провал как уже дебютировавшие MDX и RDX из-за не померной жадности производителя, цена как на премиум а внешность и начинка как у посредственного корейца.
Не говоря о том, что марка в России не раскручена. Недавно жена увидев на дороге новый MDX поинтересовалась "а что это за машина? Какой-то новый китаец"?
Q7 3.0 tdi 2017
11
36
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
Не думаю, что данный авто будет значительно отличаться по цене от LEXUS GS.
А вот в плане управляемости преимущество на стороне Акуры с SH-AWD...
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
13
5
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
kamikadze69:
Внешность унылая, моторы доисторические, салон как у хундая. А цена наверное будет как на БМВ )))Но если одумаются и ценник сделают как на хундай то может и взлетит. А так обречен на провал как уже дебютировавшие MDX и RDX из-за не померной жадности производителя, цена как на премиум а внешность и начинка как у посредственного корейца.Не говоря о том, что марка в России не раскручена. Недавно жена увидев на дороге новый MDX поинтересовалась "а что это за машина? Какой-то новый китаец"?
Если женщина не разбирается в машинах, она в принципе не будет спрашивать какой марки машина - у них два критерия - красивая/некрасивая, новая/старая. А если разбирается, то она знает, что такое Акура.
Сильно сомневаюсь что ты когда-либо видел новую MDX в живую, иначе бы не писал такой бред.
Subaru Legend
27
7
Ответить
 
Сообщений: 150
И сюда робота впихнули. Нашли на чём экспериментировать.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1212
цена на хонду должна быть как на тойоту, на акуру как на лексус
тогда думаю все будет в порядке у них с продажами
8
3
Ответить
   
Калифорния
Сообщений: 608
romic:
Гениальное наблюдение, если учесть что Камри делит платформу с ES.
Уже давно не делит. Предыдущая да, делила.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
3
2
Ответить
   
уфа
Сообщений: 27
Дизайн мыло, от китайца не отличить. Для обывателя, что "Люксген", что "Акура "одно поля ягода. Но его покупатель человек не бедный и понравится ему если его машину путать с "Лифаном" или "Донгфеном", я не знаю)) Короче на эстета, кто готов платить больше за неизвестную в России "Акуру" чем за известную "Хонду"
9
14
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
kamikadze69:
ну если ее с хендаем и сравнивать то наверное с новым дженезисом
в общем то оно где то так около 2 млн р и будет стоить
6
2
Ответить
 
Сообщений: 178
Acura TLX - зачетная тачка ) спрос будет )
9
4
Ответить
 
Сообщений: 178
mrBlackCAT:
вангую что она будет дороже камри и теаны на пару сотен)
скорее почти вдвое дороже будет.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1109
по крайней мере не банально
4
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 160
Лексус GS первые были аналогами тойоты аристо, сейчас аристы уже не выпускают. Напридумывали тут "на базе камри", "на базе марка" ;)
13
 
Ответить
 
Сообщений: 178
kamikadze69:
Еще один спец )))))) бугага ))))))))) Как бэ Лексус, Инфинити, Акура и были созданы в Северной Америке как премиум бренд для конкуренции с немецкой тройкой, причем Акура появилась первой.
12
3
Ответить
RKS
    
СПб
Сообщений: 1160
Мартин W:
Если женщина не разбирается в машинах, она в принципе не будет спрашивать какой марки машина - у них два критерия - красивая/некрасивая, новая/старая. А если разбирается, то она знает, что такое Акура.
Сильно сомневаюсь что ты когда-либо видел новую MDX в живую, иначе бы не писал такой бред.
Ну я видел новый МДХ, катаются уже несколько штук по городу. Внешность и правда чуть менее чем полностью унылая.
www.ZEROTAX.ru - все о налогах!
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 34
Voldemar90:
2,4-литровый силовой агрегат DOHC i-VTEC настроят на мощность 208 л.с
во-во тоже улыбнуло, аккордовский 200 сильный движок чутка чипанули, а выдают как чуть ли не суперновость млин
5
2
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
bedazzled12:
Сами Хондовцы считают, что это конкурент лексус GS, бмв 5, мерс е класс, и цена будет от 2 млн! За Аккорд ИМХО дорого
вы что то путаете, для этих конкурентов есть акура на базе хонды легенд.
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 117
Мартин W:
Новый мерс С180 156 л.с. фейспалама вроде ни у кого не вызывает.
видимо от того, что крутящий момент в нем равен 2,4 с 208 л,с от Акуры..
Сколько можно ставить обьемные неедущие атмосферные двигатели, в каком месте хонда теперь драйверский авто. Королла скоро будет динамичней , чем хонда и акура.
Мой отзыв: Toyota Premio 2003
5
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 117
акура давай дасвиданья! )
конечно пара индивидуумов найдеться на это "добро" .
НО совершенно неадекватное ценообразование и политика компании.
Уберите хонду с рынка, снизьте цены на Акуру % на 15-20 и займите нишу недопремиума.
7
16
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
mrBlackCAT:
вангую что она будет дороже камри и теаны на пару сотен)
хонда аккорд дороже на пару сотен, а эта будет на пол ляма минимум дороже!!!
5
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
usarussia:
вы что то путаете, для этих конкурентов есть акура на базе хонды легенд.
rlx есть незабывайте! он круче луксуса gx и как всегда дороже
5
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1954
mic-mic:
хонда аккорд дороже на пару сотен, а эта будет на пол ляма минимум дороже!!!
И это хорошо. Хонда никогда не была ширпотребом. Про Теану не скажу - не знаю, а вот в сравнении с Камри Аккорд на голову выше.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
9
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 52
Потому что, это разные авто. Аналог Камри из Лексус это ES 250/350
Поджог Сараев:
камри 50 и лексус гс внешне ваще не похожи между собой.
Toyota Cresta JZX-90 1996г. была.
Toyota Camry ACV-40 2009г.
5
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Евгений1117:
видимо от того, что крутящий момент в нем равен 2,4 с 208 л,с от Акуры.. Сколько можно ставить обьемные неедущие атмосферные двигатели, в каком месте хонда теперь драйверский авто. Королла скоро будет динамичней , чем хонда и акура.
Хонды стали отставать по динамике от других авто из-за упорного нежелания отходить от своих пятиступенчатых коробок.
Но сейчас ведь исправились! Здесь 8-ступенчатый робот а-ля DSG (но с гидротрансформатором на старте) на 2.4 и 9-ступка на 3.5.
Должно поехать как надо.
Если с этими коробками 2.4 будет ехать по ттх медленнее 8 сек, и 3.5 медленнее 6 сек, маркетологов ХондаМоторРус можно будет смело уволить.
Subaru Legend
7
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
cheap:
Вот и не надо судить по старому MDX на платформе Одиссея как рулится даже второе поколении MDX, я уж молчу про третье последнее. Про SH-AWD хоть что нибудь слышали что бы говорить про плохую рулежку, хотя нет наверное, на MDX 2003 этой системы не было :)
P/S Acura MDX во многом лучше своих немецких соперников (они еще гибридную RLX не видели). А про TLX сейчас петь не надо про моторы, шумку и управляемость, или уже поездили? :))
МДХ в поворотах кренится, мордой своей тяжелой клюет, система полного привода не плохая, но до Х-драйва далеко.
Правильно большой автобус за мало денег
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не машина, а мечта!!!!
Какой там на фиг фольцваген, хонда всегда была лучше всех. Ихмо
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
11
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Garmanbozia:
И это хорошо. Хонда никогда не была ширпотребом. Про Теану не скажу - не знаю, а вот в сравнении с Камри Аккорд на голову выше.
Я бы даже на две головы камри понизил. Валкая и никудышная баржа, для домлхозяек и чиновников.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
шах1:
внешне куда красивее камри теаны и.т.д,но всё раставит по своим местам цена!
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
geraklit:
МДХ в поворотах кренится, мордой своей тяжелой клюет, система полного привода не плохая, но до Х-драйва далеко.
MDX 2003 года с MDX 2013 года не имеет ничего общего.
В 2003 году еще не было SH-AWD, а этот привод это одна из основных фишек Акуры.
Для информации - подобный по сложности и функциональности привод ставится лишь несколькими производителями и только на значительно более дорогие авто (у БМВ к примеру это только Х5 М, и Х6 М).
Subaru Legend
8
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
geraklit:
МДХ в поворотах кренится, мордой своей тяжелой клюет, система полного привода не плохая, но до Х-драйва далеко.
Про какую именно систему ПП вы сейчас говорите, про ПП с подключаемой межосевой муфтой как на первом поколении MDX или про SH-AWD. Если про последнюю то это X-драйву до нее далеко т.к. именно после появления SH-AWD немцы поняли что не достаточно только притормаживать переднее внутреннее колесо (х-драйв), намного эффективнее давать больше момента на внешнее заднее колесо (SH-AWD). Так и появился новый х-драйв на Х6. Но у Акуры на это есть второе поколение своего ПП, Sport Hybrid SH-AWD с тремя эл. моторами, у BMW нет ничего подобного... Так что повторю, это х-драйву далеко до SH-AWD.
12
6
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
cheap:
Про какую именно систему ПП вы сейчас говорите, про ПП с подключаемой межосевой муфтой как на первом поколении MDX или про SH-AWD. Если про последнюю то это X-драйву до нее далеко т.к. именно после появления SH-AWD немцы поняли что не достаточно только притормаживать переднее внутреннее колесо (х-драйв), намного эффективнее давать больше момента на внешнее заднее колесо (SH-AWD). Так и появился новый х-драйв на Х6. Но у Акуры на это есть второе поколение своего ПП, Sport Hybrid SH-AWD с тремя эл. моторами, у BMW нет ничего подобного... Так что повторю, это х-драйву далеко до SH-AWD.
Чем больше читаю про SH-AWD, тем больше желания попробовать её. Даже боюсь представить, на сколько она должна быть хороша, что изумительному X-drive, ну прямо таки, очень далеко до неё.
"Руссо туристо - облико моралле"
5
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
mic-mic:
rlx есть незабывайте! он круче луксуса gx и как всегда дороже
Вам не кажется,что это немного разные авто? )))))
Внушительный список...
3
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
отличный вариант кстати, за эти деньги
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороша.)
3
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
neznaika842:
Чем больше читаю про SH-AWD, тем больше желания попробовать её. Даже боюсь представить, на сколько она должна быть хороша, что изумительному X-drive, ну прямо таки, очень далеко до неё.
Кеичи Тсучия японский гонщик, король дрифта, собственно и его основатель говорил что SH-AWD это совершенно новый уровень в управляемости автомобиля, а он то по лучше разбирается в этом деле в отличии от местных дромогонщегов. Не даром же подобная система потом появилась и на Х6 и на Туареге, а теперь и на Макане. Гейропа тоже не дураки, подглядели и прикрутили к своим телегам.
6
8
Ответить
  
Киев
Сообщений: 15
cheap:
Про какую именно систему ПП вы сейчас говорите, про ПП с подключаемой межосевой муфтой как на первом поколении MDX или про SH-AWD. Если про последнюю то это X-драйву до нее далеко т.к. именно после появления SH-AWD немцы поняли что не достаточно только притормаживать переднее внутреннее колесо (х-драйв), намного эффективнее давать больше момента на внешнее заднее колесо (SH-AWD). Так и появился новый х-драйв на Х6. Но у Акуры на это есть второе поколение своего ПП, Sport Hybrid SH-AWD с тремя эл. моторами, у BMW нет ничего подобного... Так что повторю, это х-драйву далеко до SH-AWD.
О, так изнал что такие прийдут. В одном единственном отзыве о ZDX такого же фанатика, который осмелился заявить что SH_AWD лучше Х-драйва, разнесли в пух и прах. Если интересно то советую почитать. Узнаешь новые и не слишком приятные вещи.
И какой такой супер привод с електромоторами у Акуры есть? Тот который уже кучу времени находится в стадии финального тестирования и никак не пойдет в серию? На Acura.com RLX с таким приводом в конфигураторе с пометкой Coming soon еще с конца прошлого года.
5
9
Ответить
  
Киев
Сообщений: 15
Privetkaban:
SH_AWD хорош только на фоне аналога от Инфинити и особенно Лексуса. Тут спору нет, в этой компании акуровские конструктора лучшие.
2
5
Ответить
 
НН
Сообщений: 244
usarussia:
Это конкурент 3-ке БМВ, лексу ис и Мерсу С-класс? Если так то оч достоно!
Тойоте-да, немцам-нет :))
3
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 88
Блин опять прилепили эти 8 лошадей никому не нужных, опять с налогом проблема будет как с аккордом и 201 лошадью. Я понимаю было бы 220-230 или даже 290 это понятно, но когда из за пары лошадей попадаешь на вдвое больший налог обидно.
Хотя если и брать акуру то только с 3.5 двиглом)
Honda Accord 2008 2.4 Executive
1
1
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
usarussia:
Это конкурент 3-ке БМВ, лексу ис и Мерсу С-класс? Если так то оч достоно!
прежде чем сказать надо подумать!

кто покупает 3-ки, С-ки, ИС-ки???
и кто покупает Акуры??? + Фиников и т.п.

большинство людей берет авто за 1,5-ку знаю чего они хотят, ненадодумать что мажоры тупо по моде берут авто, и блондинкам берут папики тачки недумая ни о чем.

все АДЕКВАТНЫЕ люди знают чего хотят! исключения конешно есть, не без этого.
достаточно взглянуть на отзывы и коменты к ним.

ps Акуру не взял только из-за переднего привода,финика не взял из-за налога на мощные движки, а их движки нравятся и объемом и мощностью, ИС не взял из-за ТОЙОТСТВА - после Аллиона 2002 г.в. новый ИС не показался чем-то новым, Сшка тесная оказалась. Выбор в подпси;)
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
1
1
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
cheap:
Кеичи Тсучия японский гонщик, король дрифта, собственно и его основатель говорил что SH-AWD это совершенно новый уровень в управляемости автомобиля, а он то по лучше разбирается в этом деле в отличии от местных дромогонщегов. Не даром же подобная система потом появилась и на Х6 и на Туареге, а теперь и на Макане. Гейропа тоже не дураки, подглядели и прикрутили к своим телегам.
Вы искренне считаете, полный привод BMW, равнозначным полному приводу, нынешнего Туарега?
"Руссо туристо - облико моралле"
2
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42404
Сидел в такой на выставке(в общем-то во всех новых акурах ilx-rlx)

Не знаю как они на ходу, но по впечатлениям от салона, если он выигрывает у лексуса gs или бмв 5, то исключительно ценой(американской). И тот и другой внутри ощущаются как премиум и удобно - сел и вылазить на хочеться, а акура немного не дотягивает.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 143
странно премиум выглядит хуже чем обычный аккорд... что то новенькое.
Архитектор прикрывает свои ошибки плющом,хозяйка майонезом,а врач простыней.
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996
4
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3878
Наконец-то робот канет в небытиё....
Бу-га-га-гатти
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
Поджог Сараев:
камри 50 и лексус гс внешне ваще не похожи между собой.
глупое сравнение вообще, лексус gs это прошлая аристо...люди вы думайте о чем пишите
Кто много говорит тому нечего сказать
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
Поджог Сараев:
если уж чесать языком, что теана и финик м "сделаны на одной базе", то вспоминаем, что в япии инфинити м = ниссан фуга, а никакая не теана
а тут много людей вообще не соображают что к чему относится
Кто много говорит тому нечего сказать
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
romic:
Гениальное наблюдение, если учесть что Камри делит платформу с ES.
ну и ES это прошлый виндом
Кто много говорит тому нечего сказать
3
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
DIMM:
кнопки вместо рычага акпп порадовали ))
Представьте себе гламурных деффчонок с обалденным маникюром в несколько см пытающихся включить заднюю скорость на парковке.
2
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
geraklit:
Очередной японский седан, любителям Хонды должно понравиться, ничего сверхординарного там нет, до немецкой тройки не дотянет. Моторы из 2000-х годов, шумка слабая, рулежка никакая, только разгон по прямой. Могу судить по МДХ 2003г, 4 года отъездил. Кто не в курсе спрашивали: это Китайская машина?
рулежка слабая?????????????? на аккорде вообще ездил?????????????????
Кто много говорит тому нечего сказать
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
mic-mic:
rlx есть незабывайте! он круче луксуса gx и как всегда дороже
может rl?????
Кто много говорит тому нечего сказать
4
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Privetkaban:
О, так изнал что такие прийдут. В одном единственном отзыве о ZDX такого же фанатика, который осмелился заявить что SH_AWD лучше Х-драйва, разнесли в пух и прах. Если интересно то советую почитать. Узнаешь новые и не слишком приятные вещи. И какой такой супер привод с електромоторами у Акуры есть? Тот который уже кучу времени находится в стадии финального тестирования и никак не пойдет в серию? На http://Acura.com RLX с таким приводом в конфигураторе с пометкой Coming soon еще с конца прошлого года.
А кого ты здесь хотел увидеть в новости про Acura? Не все же "слепые" фанатики пропеллера. Так что нечего удивляться. И что я в том отзыве про единственную ZDX нового и самое главное неприятного узнаю! Читать в коментах к нему очередной пьяный бред фанатов немчуры, да брось ты!! Ты в самом деле считаешь что этот контингент меня в чем то убедит!)) Я знаю всю историю SH-AWD с того времени когда он еще назывался ATTS в 90-х и стоял на прелюде, а у BMW что то подобное было в то время! Не было! Что то подобное у них появилось на Х6, а напомни в каком году дебютировал Х6?... Так что BMW в плане ПП в роли догоняющего. Так было с SH-AWD так будет и с Sport Hybrid SH-AWD. К стати о последнем, это тот который с тремя электромоторами, он есть и есть не в прототипе, а на конкретном автомобиле Acura RLX, в нэте уже есть обзоры журналистов этого авто. А в перспективе появится и на NSX. И пусть его лучше сейчас доведут до идеала, а в продажу пустят уже полностью в "боевом" состоянии. В отличии от той же немчуры которым лишь бы бабло по быстрому срубить на не доведенных до ума технологиях. Далеко ходить не будем, DSG.
12
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
neznaika842:
Вы искренне считаете, полный привод BMW, равнозначным полному приводу, нынешнего Туарега?
Нет я имел ввиду наличие распределения момента между задними колесами, но вы правы, с Туарегом я ошибся, у него только между осями момент "бегает".
1
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 33
Я одного понять не могу-неужели удобнее нажимать для выбора режима движения россыпь кнопок, почему не оставить рычаг АКП?
8
2
Ответить
  
Киев
Сообщений: 15
cheap:
А кого ты здесь хотел увидеть в новости про Acura? Не все же "слепые" фанатики пропеллера. Так что нечего удивляться.
И что я в том отзыве про единственную ZDX нового и самое главное неприятного узнаю! Читать в коментах к нему очередной пьяный бред фанатов немчуры, да брось ты!! Ты в самом деле считаешь что этот контингент меня в чем то убедит!)) Я знаю всю историю SH-AWD с того времени когда он еще назывался ATTS в 90-х и стоял на прелюде, а у BMW что то подобное было в то время! Не было! Что то подобное у них появилось на Х6, а напомни в каком году дебютировал Х6?... Так что BMW в плане ПП в роли догоняющего. Так было с SH-AWD так будет и с Sport Hybrid SH-AWD. К стати о последнем, это тот который с тремя электромоторами, он есть и есть не в прототипе, а на конкретном автомобиле Acura RLX, в нэте уже есть обзоры журналистов этого авто. А в перспективе появится и на NSX. И пусть его лучше сейчас доведут до идеала, а в продажу пустят уже полностью в "боевом" состоянии. В отличии от той же немчуры которым лишь бы бабло по быстрому срубить на не доведенных до ума технологиях. Далеко ходить не будем, DSG.
Пока что пьяный бред несут лишь акурофанатики, один из которых полностью слился в отзыве о ZDX. Тот, кстати, тоже типа знал всю историю еще с 90х))) Я вот если не поленюсь, то скопирую сюда текст дабы ты пошел вслед за своим фанатичным собратом.
И БМВ не может быть в роли догоняющего, ибо в плане фана и эффективности Акура со своими переднеприводными повадками позади.
3
8
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Privetkaban:
Пока что пьяный бред несут лишь акурофанатики, один из которых полностью слился в отзыве о ZDX. Тот, кстати, тоже типа знал всю историю еще с 90х))) Я вот если не поленюсь, то скопирую сюда текст дабы ты пошел вслед за своим фанатичным собратом. И БМВ не может быть в роли догоняющего, ибо в плане фана и эффективности Акура со своими переднеприводными повадками позади.
Сам факт того что ты любитель немчуры пришел в новость про Acura и пыжишся до г... в коментах, доказывая нам любителям Acura/Honda о превосходстве немецкой инженерной мысли балансируя уже фактически на грани оскорбления, говорит о твоем больном фанатизме))
И да, повторю для особо твердолобых, BMW с их ПП в роли догоняющего т.к. сначала появилась SH-AWD потом новый х-драйв это факт! А переднеприводные или заднеприводные повадки это уже нюансы. Так что утрись, собери в ручонку свои экскременты что ты здесь разбросал и иди в новость про очередной "прорыв" в подзарядке электромобилей от BMW ))) Здесь ты никому ничего не докажешь!
9
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ну набежали уже...... Давай тут ровнять к другим маркам авто, писать всякую ахинею, мол стоимость бы ей ниже и.т.д кузов от хёндая.... вот я никогда не понимал таких критиков честно! Вроде все взрослые мужики и с яйцами, а пишите как дети ей богу! Уважаемые читатели и пользователи https://drom.ru все наверное любят свои авто, но я скажу более чем пару фраз чтобы всем было ясно и понятно! Лучше Honda нет коня, остальное всё .... Кто то пишет что Acura похожа на honda так вот Acura это и есть Хонда только премиум класса и с большим количеством примочек! То что поставляется в Россию-Европу это так скажем только малая часть того что можем мы с вами увидеть! И лучше за такие деньги машину покупать в USA поскольку там полный фарш, подогрев сидений, вентиляция сидений,электро багажник,датчики давления шин, подогрев руля, и много чего еще! А самое главное качество! Пишу из личного опыта поскольку владел и BMW X5 и AUDI А6 А8 вкусил так скажем много хлопот с этими марками авто! Но там все красиво и шикарно чего, увы, не скажешь про качество! Сел за руль марки Honda в 2008 году и с тех пор уже сменил 8 марок машин! Был MDX YD2 Был Accord CU2 Legend KB1 Legend KB2 езжу по сей день! И маркой авто очень «доволен»! Никакой хундай и рядом не стоит тут вы о чем вообще говорите?! Эти машины премиум класса для круга людей которые понимают что это такое и с чем его едят! И стоимость ей соответствующая а вот 208 л.с мне кажется это лишнее 200 было бы самое то! Можете забросать меня своими минусами, мне это еще больше позиционирует и доставляет удовольствия ) Всем удачи на дорогах!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
17
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
SPQR:
может rl?????
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Privetkaban:
Пока что пьяный бред несут лишь акурофанатики, один из которых полностью слился в отзыве о ZDX. Тот, кстати, тоже типа знал всю историю еще с 90х))) Я вот если не поленюсь, то скопирую сюда текст дабы ты пошел вслед за своим фанатичным собратом. И БМВ не может быть в роли догоняющего, ибо в плане фана и эффективности Акура со своими переднеприводными повадками позади.
Вы сколько классов в школе закончили? ! Советую посмотреть а потом открывать рот в сторону ширинки! https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?... https://www.youtube.com/watch?...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
cheap:
Сам факт того что ты любитель немчуры пришел в новость про Acura и пыжишся до г... в коментах, доказывая нам любителям Acura/Honda о превосходстве немецкой инженерной мысли балансируя уже фактически на грани оскорбления, говорит о твоем больном фанатизме))
И да, повторю для особо твердолобых, BMW с их ПП в роли догоняющего т.к. сначала появилась SH-AWD потом новый х-драйв это факт! А переднеприводные или заднеприводные повадки это уже нюансы. Так что утрись, собери в ручонку свои экскременты что ты здесь разбросал и иди в новость про очередной "прорыв" в подзарядке электромобилей от BMW ))) Здесь ты никому ничего не докажешь!
X-Drive по сей день курит нервно в сторонке!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
7
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
пожалуй с Вами соглашусь
Кто много говорит тому нечего сказать
2
 
Ответить
  
Киев
Сообщений: 15
cheap:
Сам факт того что ты любитель немчуры пришел в новость про Acura и пыжишся до г... в коментах, доказывая нам любителям Acura/Honda о превосходстве немецкой инженерной мысли балансируя уже фактически на грани оскорбления, говорит о твоем больном фанатизме))
И да, повторю для особо твердолобых, BMW с их ПП в роли догоняющего т.к. сначала появилась SH-AWD потом новый х-драйв это факт! А переднеприводные или заднеприводные повадки это уже нюансы. Так что утрись, собери в ручонку свои экскременты что ты здесь разбросал и иди в новость про очередной "прорыв" в подзарядке электромобилей от BMW ))) Здесь ты никому ничего не докажешь!
Типичный акурофанатик детектед. Ничерта ты не знаешь ни про sh-awd ни про X-drive. Читай отзыв про ZDX и не спорь с фактами. Можно сколько угодно пыжится тем, что Акура создала SH-AWD раньше чем x-drive. Но сливать sh-awd меньше от етого не станет. Немецкая система более совершенна и акурофанатики никак не могут ето оспорить.
3
12
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Privetkaban:
Типичный акурофанатик детектед. Ничерта ты не знаешь ни про sh-awd ни про X-drive. Читай отзыв про ZDX и не спорь с фактами. Можно сколько угодно пыжится тем, что Акура создала SH-AWD раньше чем x-drive. Но сливать sh-awd меньше от етого не станет. Немецкая система более совершенна и акурофанатики никак не могут ето оспорить.
Вот это да, я то оказывается ничего не знаю о SH-AWD и х-драйв, ты же мне об этом сказал! Спасибо тебе большое за это )))... Слушай, что ты привязался к этому отзыву про ZDX, я тебе чуть выше написал что я не собираюсь его читать и написал по какой причине. А ты как попугай, прочитай да прочитай.
6
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 632
Garmanbozia:
Кого там Мазда сделает?)) Для гонщиков есть Шкодо и прочие ВАГи.
допустим что из шкоды может уделать Мазду 6 3.7 277 л.с. разгон до 100 заа 6,2 сек.
1
1
Ответить
  
Киев
Сообщений: 15
cheap:
Вот это да, я то оказывается ничего не знаю о SH-AWD и х-драйв, ты же мне об этом сказал! Спасибо тебе большое за это )))... Слушай, что ты привязался к этому отзыву про ZDX, я тебе чуть выше написал что я не собираюсь его читать и написал по какой причине. А ты как попугай, прочитай да прочитай.
Правильно, береги психику. А то униженного в отзыве акурофила уже и не видно на страницах, видать таблеток наглотался когда ему популярно обьяснили почему sh-awd жутко сливает x-drive.
1
7
Ответить
   
Кызыл
Сообщений: 27
mrBlackCAT:
вангую что она будет дороже камри и теаны на пару сотен)
Camry и Teana не конкуренты для TLX. Здесь скорее рядом Lexus ES и Infiniti M.
3
1
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42404
В1tалий:
Сел за руль марки Honda в 2008 году и с тех пор уже сменил 8 марок машин!
Был MDX YD2 Был Accord CU2 Legend KB1 Legend KB2 езжу по сей день!
И маркой авто очень «доволен»!
Никакой хундай и рядом не стоит тут вы о чем вообще говорите?!
Эти машины премиум класса для круга людей которые понимают что это такое и с чем его едят!
И стоимость ей соответствующая а вот 208 л.с мне кажется это лишнее 200 было бы самое то!
Можете забросать меня своими минусами, мне это еще больше позиционирует и доставляет удовольствия )
Всем удачи на дорогах!
Корейцы уже не те что раньше. На автошоу в Денвере народ интересовался ими намного больше чем акурой. По интерьеру, удобству посадки некоторые модели реально уровни лексус гс.
2
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42404
Privetkaban:
Правильно, береги психику. А то униженного в отзыве акурофила уже и не видно на страницах, видать таблеток наглотался когда ему популярно обьяснили почему sh-awd жутко сливает x-drive.
Можно узнать чем конкретно сливает?
Из вашего личного опыта, чем он хуже?
2
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Privetkaban:
Правильно, береги психику. А то униженного в отзыве акурофила уже и не видно на страницах, видать таблеток наглотался когда ему популярно обьяснили почему sh-awd жутко сливает x-drive.
С чего ты взял что моей психике здесь что то угрожает ). Она уже на таких как ты натренирована так что выдержит натиск любой неадекватной пурги, что вы любители немчуры так часто несете ))... И это, ср..чь ср...чем, но ты все же завязывай за спиной у человека его об...ть, я про того "акурофила" как ты его назвал.
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3396
Тормоз
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3396
А где в этих видео х5???
В1tалий:
Вы сколько классов в школе закончили? ! Советую посмотреть а потом открывать рот в сторону ширинки! https://www.youtube.com/watch?... yhP3lls0gFk https://www.youtube.com/watch?... qRQTMf1DddA https://www.youtube.com/watch?... KqzTsuPiTVA
1
3
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Privetkaban:
Типичный акурофанатик детектед. Ничерта ты не знаешь ни про sh-awd ни про X-drive. Читай отзыв про ZDX и не спорь с фактами. Можно сколько угодно пыжится тем, что Акура создала SH-AWD раньше чем x-drive. Но сливать sh-awd меньше от етого не станет. Немецкая система более совершенна и акурофанатики никак не могут ето оспорить.
Чувак, спроси у людей которые разбираются в БМВ, и они тебе скажут что БМВ - это задний привод. XDrive сделан для тех кто умирает хочет БМВ, но боится ездить на заднем, а также для их кроссоверов. Привод этот неплохой, получше халдекса, но по своей функциональности он далеко не в лидерах. Про исключение я уже писал - свежие Х5 М и Х6 М. Но вот только какой процент от всех БМВ составляют эти модели? Меньше 1%. А SH-AWD установлен уже на миллионах проданных с 2005 года MDX, RL (она же Легенд), RDX (в прошлом кузове), TL.

То что там кто-то слился в каком-то отзыве это просто смешно читать, числом взяли..
Subaru Legend
12
3
Ответить
  
Киев
Сообщений: 15
cheap:
С чего ты взял что моей психике здесь что то угрожает ). Она уже на таких как ты натренирована так что выдержит натиск любой неадекватной пурги, что вы любители немчуры так часто несете ))... И это, ср..чь ср...чем, но ты все же завязывай за спиной у человека его об...ть, я про того "акурофила" как ты его назвал.
То что твой мозг заражен японофилией ето и так ясно. А с чего ето ты взял что я фанат немцев, а? Неадекватная пурга ето как раз по твоей части. Может ты раскажешь, в каком ето месте sh-awd превосходит x-drive? Будет ли хоть какой нибудь конструктив? Или чисто фанатичный японофильский бред, на фоне лживых заяв о доскональном знании предмета и опыте еще с 90х годов?
1
9
Ответить
     
Сообщений: 3137
Так может вместо того чтобы задавать вопросы имеет смысл воспользоваться Гуглом? http://www.motortrend.com/feat... Эксперты взяли и сравнили Привод Акуры, Лексуса,БМВ, Мерса и Ауди Enough techno talk, how"d the SH-AWD do? Quite well. Actually, every all-wheel-drive system tested did a good job on the traction-limited surfaces during slow and steady driving. However, when traction was pushed (such as in hard acceleration or during spirited cornering), the SH-AWD system was more predictable and recovered more quickly than the competitive AWD systems. With that said, the course was so slippery and treacherous that any major mishap would"ve been game over in any of the vehicles. When pushed, the SH-AWD did cover each of the traction-limited courses (a 2.1-kilometer icy road course, a 2.5-kilometer snow-packed road course, and a snow/ice 200-foot-diameter skidpad) in the shortest time with the fewest sweaty palms. Moreover, the SH-AWD system did its work with less intrusiveness, whereas many of the other systems delivered odd noises, suspension shuttering, and some kickback in the wheel. Again, all the competitive systems worked well, but proved more active whereas the SH-AWD was more seamless.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Privetkaban:
То что твой мозг заражен японофилией ето и так ясно. А с чего ето ты взял что я фанат немцев, а? Неадекватная пурга ето как раз по твоей части. Может ты раскажешь, в каком ето месте sh-awd превосходит x-drive? Будет ли хоть какой нибудь конструктив? Или чисто фанатичный японофильский бред, на фоне лживых заяв о доскональном знании предмета и опыте еще с 90х годов?
Так может вместо того чтобы задавать вопросы имеет смысл воспользоваться Гуглом? http://www.motortrend.com/feat... Эксперты взяли и сравнили Привод Акуры, Лексуса,БМВ, Мерса и Ауди Enough techno talk, how"d the SH-AWD do? Quite well. Actually, every all-wheel-drive system tested did a good job on the traction-limited surfaces during slow and steady driving. However, when traction was pushed (such as in hard acceleration or during spirited cornering), the SH-AWD system was more predictable and recovered more quickly than the competitive AWD systems. With that said, the course was so slippery and treacherous that any major mishap would"ve been game over in any of the vehicles. When pushed, the SH-AWD did cover each of the traction-limited courses (a 2.1-kilometer icy road course, a 2.5-kilometer snow-packed road course, and a snow/ice 200-foot-diameter skidpad) in the shortest time with the fewest sweaty palms. Moreover, the SH-AWD system did its work with less intrusiveness, whereas many of the other systems delivered odd noises, suspension shuttering, and some kickback in the wheel. Again, all the competitive systems worked well, but proved more active whereas the SH-AWD was more seamless.
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Вот ещё специально для приветкабан http://editorial.autos.msn.com... сравнение РДХ с BMW Х3, МДХ с Audi Q7, Acura RL с Mers Е350 и Lexus GS350 All-wheel-drive systems from any manufacturer can be very useful when driving in wet or slippery conditions, but with the ability to direct power to individual rear wheels and actually accelerate one wheel faster than the others, Acura"s SH-AWD provides improved cornering and handling in a way that no other manufacturer offers. At least for now.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
neznaika842:
Чем больше читаю про SH-AWD, тем больше желания попробовать её. Даже боюсь представить, на сколько она должна быть хороша, что изумительному X-drive, ну прямо таки, очень далеко до неё.
А ты не бойся ;-)
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Privetkaban:
SH_AWD хорош только на фоне аналога от Инфинити и особенно Лексуса. Тут спору нет, в этой компании акуровские конструктора лучшие.
Сначала думал вы это серьёзно, а потом увидел в подписи Сеат Леон и понял, что передо мной специалист. Знает не только об Акурах и БМВ, но и страшно сказать, Сеате.
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Поджог Сараев:
камри 50 и лексус гс внешне ваще не похожи между собой.
Специалисты, блин, камнри = лекссус ЕС. Какой, нафиг, gs?!?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
барсук666:
Сначала думал вы это серьёзно, а потом увидел в подписи Сеат Леон и понял, что передо мной специалист. Знает не только об Акурах и БМВ, но и страшно сказать, Сеате.
Сеат доча ауди,не? Ауди дока Кватро, не?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3137
vladi23:
Сеат доча ауди,не? Ауди дока Кватро, не?
Вот именно. Здесь ещё есть масса специалистов, ездящих на тата, а пишущих об Ягуаре :-)
6
 
Ответить
   
Энск - Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Хороша американская Хонда, но она уступает японской Хонде
 
8
Ответить
     
Spb
Сообщений: 3380
МАКСим:
Королла большая , а не Акура! Хонда рус опять спит, 290 л.с.? Где 249л.с., не, не слышал?
Реально задолбали со своими "249" и "199". Нет денег на налоги - купите машину по проще.
А ныть про то, что "налог большой" - ну так это вы сами виноваты, раз позволяете властьимущим стричь себя как послушных овец. Сами выбрали, так что не возмущайтесь теперь.
Мой отзыв: Chevrolet TrailBlazer 2007
6
6
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Privetkaban:
То что твой мозг заражен японофилией ето и так ясно. А с чего ето ты взял что я фанат немцев, а? Неадекватная пурга ето как раз по твоей части. Может ты раскажешь, в каком ето месте sh-awd превосходит x-drive? Будет ли хоть какой нибудь конструктив? Или чисто фанатичный японофильский бред, на фоне лживых заяв о доскональном знании предмета и опыте еще с 90х годов?
И ты мне тут говоришь про конструктив, "тыкни" пожалуйста пальцем хоть в одно свое сообщение здесь, где у тебя есть этот самый конструктив ) А то я пока кроме как про отзыв о ZDX и биения себя пяткой в грудь о том что стадо немцедр.....в слили ОДНОГО человека в этом отзыве, ничего больше не видел.
А теперь конструктив от меня так уж и быть:
Я так понимаю говорить мы будем про ноый x-drive, где установлен DPC... Так вот, в некоторых ситуациях эта система может подавать 100% момента на одно внешнее заднее колесо (правое или левое зависит от направления поворота). С одной стороны это более спортивный подход, вроде как управляешь заднеприводным авто, но вот в том то и прикол что езда "на одном колесе" не дает машине погасить неминуемый при таком подходе занос и что мы получаем! А получаем мы траву с обочины во рту водителя. Вроде как здесь должна помогать межосевая муфта в раздатке и "кидать" часть момента на перед, но на деле почему то это происходит медленнее развивающегося заноса. Поэтому x-drive всегда (пока не отключен кнопкой) работает в паре с DSC которая должна гасить эти негативные моменты, снижая момент на этом колесе. В этом плане SH-AWD более логичен как ПП и более стабилен т.к. в любых ситуациях на передке есть минимум 30% от общего момента. Что не дает развиваться сильному заносу. Вот именно поэтому если рассматривать эти два ПП только как ПП, без страхующей электроники (DSC у x-drive и AHA у SH-AWD) то SH-AWD лучше т.к. стабилен в любых ситуациях. Кроме того у x-drive функцию распределения момента между осями выполняет межосевая муфта в раздаточной коробке, тогда как у SH-AWD эту функцию берут на себя те же фрикционы что распределяют момент между задними колесами. Получается минус один "лишний узел", минус дополнительные проблемы с этим узлом, ну и минус лишний вес соответственно.
И что бы окончательно "добить" тебя своим конструктивом )... DPC на x-drive идея Honda, реализация в металле "ZF", а что тогда от BMW! ))
8
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Bushmaster:
Реально задолбали со своими "249" и "199". Нет денег на налоги - купите машину по проще.
А ныть про то, что "налог большой" - ну так это вы сами виноваты, раз позволяете властьимущим стричь себя как послушных овец. Сами выбрали, так что не возмущайтесь теперь.
Купил, 190 л.с., в реале 230 л.с. , налог как за 190 - все довольны.
Про власть, "сами выбрали" "сами виноваты" вы все еще верите в выборы? Буду возмущатся и писать - это буду или надо молчать как вы уповая на "сами выбрали" ..так по немного и производители подстроятся, например тойота - 249 л.с. камри, хайландер, Хонда с аккордом 8 в рестайлинге сделала 200л.с.
А про овец -это как посмотреть, с меня много не возьмут, а с владельцев мощных моторов возьмут побольше, побольше состригут......
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
барсук666:
Так может вместо того чтобы задавать вопросы имеет смысл воспользоваться Гуглом? http://www.motortrend.com/feat... t/viewall.... Эксперты взяли и сравнили Привод Акуры, Лексуса,БМВ, Мерса и Ауди Enough techno talk, how"d the SH-AWD do? Quite well. Actually, every all-wheel-drive system tested did a good job on the traction-limited surfaces during slow and steady driving. However, when traction was pushed (such as in hard acceleration or during spirited cornering), the SH-AWD system was more predictable and recovered more quickly than the competitive AWD systems. With that said, the course was so slippery and treacherous that any major mishap would"ve been game over in any of the vehicles. When pushed, the SH-AWD did cover each of the traction-limited courses (a 2.1-kilometer icy road course, a 2.5-kilometer snow-packed road course, and a snow/ice 200-foot-diameter skidpad) in the shortest time with the fewest sweaty palms. Moreover, the SH-AWD system did its work with less intrusiveness, whereas many of the other systems delivered odd noises, suspension shuttering, and some kickback in the wheel. Again, all the competitive systems worked well, but proved more active whereas the SH-AWD was more seamless.
можно по-русски
Кто много говорит тому нечего сказать
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 68
многие пишут что это аккорд, однако заблуждаются! эо компромис между аккорд (акура TSX) и японским Inspire (acura TL), машина выше классом аккорда, по набору опций, по технический составляющей. Поэтому в "младшей" комплектации и присутствует двиг 2.4, как на аккорд, а полная комплектация как и TL в предыдущем кузове и инспаер комплектуются V-ками! да еще и SH-AWD, это вещь вообще космос! с аакорд бы даже и сравнивать не стал. А внешность молодцы что хондовскую оставили. не спутаешь спортивность марки с другими.
7
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
Мартин W:
да у хонда их 5-и ступенчатый автомат в паре с моторами К серии на голову выше конкурентов с их 6-7 ступками и движками , просто сравнить характеристики! ОБЩЕПРИЗНАННЫЙ ФАКТ!
3
1
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
МАКСим:
А ПРИ ЧЕМ ТУТ ВЛАСТЬ ЭТО ПОЛИТИКА ФИРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТО. ТОЕТА СДЕЛАЛА ЛС 200 МЕНЕЕ 3МПН И НАЛОГ НА РОСКОШ НЕ БЕРУТ, А МЕРСЕДЕС ГЛ НЕТ, ВОТ И ПОЙМИ ИХ. А НЕ ПРОВИТЕЛЬСТВО
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
SPQR:
можно по-русски
Enough techno talk, how"d the SH-AWD do? Quite well. Actually, every all-wheel-drive system tested did a good job on the traction-limited surfaces during slow and steady driving. However, when traction was pushed (such as in hard acceleration or during spirited cornering), the SH-AWD system was more predictable and recovered more quickly than the competitive AWD systems. With that said, the course was so slippery and treacherous that any major mishap would"ve been game over in any of the vehicles. When pushed, the SH-AWD did cover each of the traction-limited courses (a 2.1-kilometer icy road course, a 2.5-kilometer snow-packed road course, and a snow/ice 200-foot-diameter skidpad) in the shortest time with the fewest sweaty palms. Moreover, the SH-AWD system did its work with less intrusiveness, whereas many of the other systems delivered odd noises, suspension shuttering, and some kickback in the wheel. Again, all the competitive systems worked well, but proved more active whereas the SH-AWD was more seamless.

Ну хватит обсуждать технические тонкости, как себя показал SH-AWD. Совсем неплохо. К слову, все тестируемые системы показали себя хорошо на поверхностях с плохим сцеплением, при медленной и размеренной езде.. Но когда вы увеличиваете требования (резкий разгон или поворот на скорости), SH-AWD была более предсказуемой и быстрее приходила в норму, чем остальные системы. Надо признать, что условия курса были таковы, что серьёзная ошибка привела бы к плачевному результату в любой машине.. Но на тестах, SH-AWD каждый из курсов (2.1 км обледенелой дороги, 2.5 км заснеженной дороги, и 60м скольжения по смеси снега и льда) проходила быстрее и с наименьшим количеством водительских нервов. Более того, SH-AWD работала наиболее незаметно, в то время как другие системы выдавали периодические шумы, тряску подвески и рулевые удары. Все системы работали хорошо, но вмешиваясь в езду, а SH-AWD была незаметной

как то так
3
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
mic-mic:
А ПРИ ЧЕМ ТУТ ВЛАСТЬ ЭТО ПОЛИТИКА ФИРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ АВТО. ТОЕТА СДЕЛАЛА ЛС 200 МЕНЕЕ 3МПН И НАЛОГ НА РОСКОШ НЕ БЕРУТ, А МЕРСЕДЕС ГЛ НЕТ, ВОТ И ПОЙМИ ИХ. А НЕ ПРОВИТЕЛЬСТВО
Законодательная власть может отменить транспортный налог, и /или включить налог в стоимость бензина/дизеля, водитель на мощном моторе расходует топлива больше-больше платит...
4
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
МАКСим:
Законодательная власть может отменить транспортный налог, и /или включить налог в стоимость бензина/дизеля, водитель на мощном моторе расходует топлива больше-больше платит...
да вроде так и сделают с 2016г
2
 
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
Ivan Dumchenkov:
многие пишут что это аккорд, однако заблуждаются! эо компромис между аккорд (акура TSX) и японским Inspire (acura TL), машина выше классом аккорда, по набору опций, по технический составляющей. Поэтому в "младшей" комплектации и присутствует двиг 2.4, как на аккорд, а полная комплектация как и TL в предыдущем кузове и инспаер комплектуются V-ками! да еще и SH-AWD, это вещь вообще космос! с аакорд бы даже и сравнивать не стал. А внешность молодцы что хондовскую оставили. не спутаешь спортивность марки с другими.
да у аккорда тоже такиеже движки тольео настроены по разному. 2,4 и 3,5
1
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 652
Навуходоносор 123:
Ирония? Не, не слышал.
Да тут не ирония, а шиза прогрессирует вовсю, человеку помочь уже надо, а то живет в своем мирке!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
cheap:
Слушай, что ты привязался к этому отзыву про ZDX, я тебе чуть выше написал что я не собираюсь его читать и написал по какой причине. А ты как попугай, прочитай да прочитай.
как то так
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
cheap:
Слушай, что ты привязался к этому отзыву про ZDX, я тебе чуть выше написал что я не собираюсь его читать и написал по какой причине. А ты как попугай, прочитай да прочитай.
А я ради интереса прочёл. За привод БМВ отписывается человек, не знающий ни слова на английском, приводя линки с англоязычных сайтов и переводя их Гугл переводчиком. Даже не буду упоминать, что приводимые им ссылки (как и перевод) не имеют ничего общего с предметом спора.
5
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Хондовцы ваще коммерсы: практически ничего не делая с кузовом CL9 (чуть губы подкрасив), продают его на протяжении долгого времени всё дороже и дороже!
Молодцы!!!
10
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
На вид хорош
 
 
Ответить
    
Тюмень-Когалым
Сообщений: 1037
А если кнопка заднего хода случайно нажмется?
Lexus LS 430
 
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
avens:
А если кнопка заднего хода случайно нажмется?
В коробках с подобным типом переключателей существует масса программных алгоритмов которые не допустят включение задней передачи во время движения автомобиля, даже не смотря на нажатую кнопку заднего хода.
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5236
gagarin74:
прежде чем сказать надо подумать!
кто покупает 3-ки, С-ки, ИС-ки???
и кто покупает Акуры??? + Фиников и т.п.
Какого года выбор?
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
kamikadze69:
Ну ты не будь то по развитию умственному ниже своей жены ) для меня ЖП вообще не авторитет в автомобильном вопросе )
4
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
thermo:
Хондовцы ваще коммерсы: практически ничего не делая с кузовом CL9 (чуть губы подкрасив), продают его на протяжении долгого времени всё дороже и дороже!
Молодцы!!!
А удачный кузов просто )
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
барсук666:
Enough techno talk, how"d the SH-AWD do? Quite well. Actually, every all-wheel-drive system tested did a good job on the traction-limited surfaces during slow and steady driving. However, when traction was pushed (such as in hard acceleration or during spirited cornering), the SH-AWD system was more predictable and recovered more quickly than the competitive AWD systems. With that said, the course was so slippery and treacherous that any major mishap would"ve been game over in any of the vehicles. When pushed, the SH-AWD did cover each of the traction-limited courses (a 2.1-kilometer icy road course, a 2.5-kilometer snow-packed road course, and a snow/ice 200-foot-diameter skidpad) in the shortest time with the fewest sweaty palms. Moreover, the SH-AWD system did its work with less intrusiveness, whereas many of the other systems delivered odd noises, suspension shuttering, and some kickback in the wheel. Again, all the competitive systems worked well, but proved more active whereas the SH-AWD was more seamless.
Ну хватит обсуждать технические тонкости, как себя показал SH-AWD. Совсем неплохо. К слову, все тестируемые системы показали себя хорошо на поверхностях с плохим сцеплением, при медленной и размеренной езде.. Но когда вы увеличиваете требования (резкий разгон или поворот на скорости), SH-AWD была более предсказуемой и быстрее приходила в норму, чем остальные системы. Надо признать, что условия курса были таковы, что серьёзная ошибка привела бы к плачевному результату в любой машине.. Но на тестах, SH-AWD каждый из курсов (2.1 км обледенелой дороги, 2.5 км заснеженной дороги, и 60м скольжения по смеси снега и льда) проходила быстрее и с наименьшим количеством водительских нервов. Более того, SH-AWD работала наиболее незаметно, в то время как другие системы выдавали периодические шумы, тряску подвески и рулевые удары. Все системы работали хорошо, но вмешиваясь в езду, а SH-AWD была незаметной
как то так
спасибо
Кто много говорит тому нечего сказать
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5197
mic-mic:
да вроде так и сделают с 2016г
ага...ждите
з.ы. налог уже включен в бензин давным давно
Кто много говорит тому нечего сказать
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8
Как-то салон не тянет на премиум...
 
1
Ответить
  
Киев
Сообщений: 15
cheap:
Отето притягивание за ушы, давно такого не видел. И где ты тут увидел превосходство полного привод Акуры?
Ты хотя бы в курсе, что Xdive позволяет притормозить любое из трех колес (кроме заднего внешнего) при необходимости для больше еффекта? В SH-awd остальные колеса просто напросто вращаются. Вот он и первый громадный недостаток sh-awd, за xdrive подобных косяков не замечено. А ты мне тут про лишнюю железяку лапшу вешаешь))Вот еще что думает про sh-awd Каору Савазе (ты хоть знаешь кто ето такой? Интересно, а что мэтр Савазе думает про супертрансмиссию Honda Super Handling All-Wheel Drive , которой оснащается новый Legend? — Мы проводили испытания Легенды с SH-AWD и разочаровались — хондовская схема не способна перераспределять тормозной момент при сбросе газа.
ПыСы Про стадо немчуры ето ты конечно трепло конкрентное.
 
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Privetkaban:
Отето притягивание за ушы, давно такого не видел. И где ты тут увидел превосходство полного привод Акуры?
Ты хотя бы в курсе, что Xdive позволяет притормозить любое из трех колес (кроме заднего внешнего) при необходимости для больше еффекта? В SH-awd остальные колеса просто напросто вращаются. Вот он и первый громадный недостаток sh-awd, за xdrive подобных косяков не замечено. А ты мне тут про лишнюю железяку лапшу вешаешь))Вот еще что думает про sh-awd Каору Савазе (ты хоть знаешь кто ето такой? Интересно, а что мэтр Савазе думает про супертрансмиссию Honda Super Handling All-Wheel Drive , которой оснащается новый Legend? — Мы проводили испытания Легенды с SH-AWD и разочаровались — хондовская схема не способна перераспределять тормозной момент при сбросе газа.
ПыСы Про стадо немчуры ето ты конечно трепло конкрентное.
Чем больше читаю твои коменты тем больше теряюсь в догадках, чего больше в твоей черепной коробке глупости, тупости или вредности!... Наверное всего понемногу... Специально для тебя по пунктам, ты же у нас любитель конкретики ))
1. Еще раз повторять где я увидел преимущества SH-AWD, не вижу смысла. Если ты с первого раза не понял... Прочти второй раз...
2. Я в курсе того что x-drive умеет притормаживать колеса, если бы ты был повнимательнее, то заметил бы, что я на счет этого уже писал выше. Но опять же для тебя процитирую еще раз "Если про последнюю то это X-драйву до нее далеко т.к. именно после появления SH-AWD немцы поняли что не достаточно только притормаживать переднее внутреннее колесо (х-драйв), намного эффективнее давать больше момента на внешнее заднее колесо (SH-AWD)."
3. Про какой то громадный недостаток SH-AWD тут мне лечишь. Ты вообще о чем!? Да будет тебе известно что SH-AWD работает совместно с системой Agile Handling Assist (AHA), выборочно подтормаживающей нужные колёса.
Так что трепло как раз ты. Причем трепло с большой буквы. Ни одного весомого довода подтверждающего мнимое превосходство x-drive, один пустой лай с твоей стороны. Тогда как я тебе все уже разжевал как ребенку.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Народ, предлагаю перестать *****ся. И бмв и акура(хонда) делает хорошие авто, различия между аналогичными системами у них почувствует только искушенный водитель. Но у каждого искушенного водителя свои предпочтения.
Обьективно акура только только выходит на рынок рф, а бмв на этом рынке уже более 20 лет и имиджевая и дизайнерско-отделочная школа немцев не вызывает сомнений(крлме прошлой семерки) , также как не вызывает сомнений более качественный уровень инженериии акуры, пусть и в ущерб "понтам".
Но предлагаю посмотреть на эту ситуацию по новосу:
1) во первых чем больше марок хороших и разных тем лучше нам.
2) в прошлом году сел на велик, в этом подсадил супругу... Через неделю все маршруты без пересечения магистралей изъезжены... Далее семье с ребенком нужен минивен. В РФ минивен нужен полноприводный. Обе марки ничего подобного эльгранду с полным приводом не поедлагают, а универсалы и паркеты все таки не тот флакон....

Пусть я и нацелился на tsx но не гонять же с багажником га крыше...
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
3
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Кстати по поводу бмв овер хонда-мой переднеприводный цивик на дуге по скользкому/снежному покрытию при добавлении/сбосе газа ведет себя как авто с заднеприводными повадками. При этом работа системы стабилизации совсем не чувствуется.
Испытано на s ке новокуркино перед ашаном и стезд с ленинградки в центр на внутреннюю сторону мкада.

Так что не надо ля ля про настройки системы стабилизации у хонды..
Honda civic 4D 2007
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
EXECUTORCorp:
Народ, предлагаю перестать *****ся. И бмв и акура(хонда) делает хорошие авто, различия между аналогичными системами у них почувствует только искушенный водитель. Но у каждого искушенного водителя свои предпочтения.
О преимуществах SH-AWD я привёл независимые отзывы. Но предпочтения водителей, без сомнения, могут быть разными - с этим тяжело спорить, разве что о преимуществах системы БМВ рассуждает водитель, предпочитающий Сеат :-)
1
 
Ответить