Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Acura наконец-то покажет серийную версию нового NSX в январе

Acura наконец-то покажет серийную версию нового NSX в январе

17 Декабря 2014 | 8505 просмотров
Cпорткар будет гибридным. Силовая установка концептов состояла из бензинового двигателя V6 с двумя турбонагнетателями и трех электромоторов, один из которых интегрирован с роботизированной коробкой передач.
Cпорткар будет гибридным. Силовая установка концептов состояла из бензинового двигателя V6 с двумя турбонагнетателями и трех электромоторов, один из которых интегрирован с роботизированной коробкой передач.

Представители бренда Acura официально объявили, что премьера долгожданной серийной версии NSX нового поколения состоится 12 января в Детройте.

Судя по опубликованным изображениям, внешний вид автомобиля останется почти таким же, как у концепта. Напомним, впервые новый NSX был анонсирован в 2005 году. С тех пор машину неоднократно демонстрировали в статусе прототипа (в первый раз — в 2012 году), но окончательная дата появления производственной версии не сообщалась. Купе проходило испытания на немецком Нюрбургринге, во время которых один из тестовых образцов полностью сгорел.

Разработкой спорткара занимались инженеры Хонды из разных стран во главе со специалистами из американского центра Акуры в штате Огайо. Там же расположится производство машины.

Известно, что спорткар будет гибридным. Силовая установка концептов состояла из бензинового двигателя V6 с двумя турбонагнетателями и трех электромоторов, один из которых интегрирован с роботизированной коробкой передач. ДВС вращает задние колеса, а электрические агрегаты — передние.

Ожидается, что по цене NSX будет сопоставим с Audi R8 (около 6-8 млн рублей), но динамические характеристики купе от Акуры окажутся схожи с Ferrari 458 (более 11 млн рублей).

Комментарии

     
Горно-алтайск
Сообщений: 65
не помне ценик УВЫ
24
13
Ответить
     
Сообщений: 75
Ждем горящие NSX на дорогах.
19
97
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Ценник отличный,согласен не для всех,года если с такими заявками он схож на Ферари то это уже супер.
Большинство будут курить в стороне.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
69
3
Ответить
     
Сообщений: 75
В1tалий:
Ценник отличный,согласен не для всех,года если с такими заявками он схож на Ферари то это уже супер.
Большинство будут курить в стороне.
Ходоводы, такие ходоводы
10
39
Ответить
     
Сообщений: 101
Эх, что не по душе мне все эти гибридные заморочки. Видимо я ретроград.
10
7
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
CMONeud:
Ждем горящие NSX на дорогах.
Хондовские модели доводятся до ума на стадии концепта и прототипа. А вот тот же Ваген уже лет 6-7 ставит эксперимент под названием "ДСГ" на своих покупателях.
Ну ка напомните, какие суперкары предлагает Ваген - Ауди Р8 и пару моделей Ламбо?
Вот они обычно и горят на дорогах.))
71
12
Ответить
   
Сообщений: 24315
знающие - оценят!
Гр****ый Экибастуз ©
21
5
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
ждем зарубы гибридного nsx и нового гибридного GTR
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
38
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Vlad 22:
Ну ка напомните, какие суперкары предлагает Ваген - Ауди Р8 и пару моделей Ламбо?
Вся линейка Порше, Ламбо, Бугатти, линейка Ауди RS.
Напомните, какую линейку суперкаров предлагает Хонда? Только не в видеоигре, а в автосалонах.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
20
28
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Vlad 22:
Хондовские модели доводятся до ума на стадии концепта и прототипа. А вот тот же Ваген уже лет 6-7 ставит эксперимент под названием "ДСГ" на своих покупателях.
Ну ка напомните, какие суперкары предлагает Ваген - Ауди Р8 и пару моделей Ламбо?
Вот они обычно и горят на дорогах.))
Причем горят как при обычной эксплуатации так и на испытаниях )
24
10
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Probeerka:
Вся линейка Порше, Ламбо, Бугатти, линейка Ауди RS.
Напомните, какую линейку суперкаров предлагает Хонда? Только не в видеоигре, а в автосалонах.
Все равно против Хондовских мотоциклов и самолета, ВАГу парировать нечем ))
39
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
Probeerka:
Вся линейка Порше, Ламбо, Бугатти, линейка Ауди RS.
Напомните, какую линейку суперкаров предлагает Хонда? Только не в видеоигре, а в автосалонах.
каким боком линейка ауди рс попадает под категорию "суперкары"?
20
7
Ответить
     
Сообщений: 75
Vlad 22:
Хондовские модели доводятся до ума на стадии концепта и прототипа. А вот тот же Ваген уже лет 6-7 ставит эксперимент под названием "ДСГ" на своих покупателях.
Ну ка напомните, какие суперкары предлагает Ваген - Ауди Р8 и пару моделей Ламбо?
Вот они обычно и горят на дорогах.))
Хорош хоть Хонда на NSX четырехступенчатый автомат не поставила, а то она может для любителей ретро поставить. Ну скоро к горящим Р8 и моделям Ламбо будет вместе полыхать NSX.
4
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
опасная игруха
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
CMONeud:
Ждем горящие NSX на дорогах.
Вместе с ауди, порше и бмв. А одиночку им скучно гореть
15
2
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
cheap:
Все равно против Хондовских мотоциклов и самолета, ВАГу парировать нечем ))
Ducati и MAN. Хотя MAN это судовые двигатели и коммерческая техника, но всё же.
Phantik:
каким боком линейка ауди рс попадает под категорию "суперкары"?
Ну ОК, давай без RS, как будто остальных мало. У хонды вообще модельный ряд в 3 машины - аккорд, сивик и ср-в, прям суперкары как на подбор.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
11
26
Ответить
     
Сообщений: 75
Владимир_Ветер:
Вместе с ауди, порше и бмв. А одиночку им скучно гореть
Порше всем заменили двигатели. И ничего там больше не горит.
4
10
Ответить
     
Сообщений: 2884
VG POWER:
ждем зарубы гибридного nsx и нового гибридного GTR
да наверное гтр побыстрее будет,потому как он позже выйдет
4
10
Ответить
     
Сообщений: 2884
Probeerka:
Ducati и MAN. Хотя MAN это судовые двигатели и коммерческая техника, но всё же.
.
причем здесь дукати и ламбо????? немцы просто тупо купили эти марки,базовая техническая часть все это было в комплекте с продажей,на дукати немцы вообще минимум своего вмешательства,и на мой взгляд это хорошо. в ламбо там уже поболее будет интегрирован немецкий ген.
14
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Давай Хонда, в перед! Покажи на что ты способна!!!

... по цене NSX будет сопоставим с Audi R8 (около 6-8 млн рублей), но динамические характеристики купе от Акуры окажутся схожи с Ferrari 458 (более 11 млн рублей)

Традиционно, более доступна но едет дорого!
MosKvich-Combi и всё такое...
34
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
Ducati и MAN. Хотя MAN это судовые двигатели и коммерческая техника, но всё же. Ну ОК, давай без RS, как будто остальных мало. У хонды вообще модельный ряд в 3 машины - аккорд, сивик и ср-в, прям суперкары как на подбор.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2884
Probeerka:
Вся линейка Порше, Ламбо, Бугатти, линейка Ауди RS.
Напомните, какую линейку суперкаров предлагает Хонда? Только не в видеоигре, а в автосалонах.
то есть ты считаешь что все вышеперечисленые основал ваген? их также могла купить тойота,и это бы ни.хрена не считалось что тоета делает суперкары. вышеперечисленные тобою суперкары-это не ВАГЕН. а всего лишь предметы которые он купил.
12
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Смейтесь смейтесь.. NSX 1991 года выпуска была на столько крутой, что 98% авто современности просто GOVNO не достойное упоминания в сравнении с ней. Думаю эта хуже не будет.
45
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
управляемость как у феррари,неудивительно. хонда есть хонда. как и предпологал дороже гтр будет
20
 
Ответить
     
Сообщений: 2884
Voldemar90:
Смейтесь смейтесь.. NSX 1991 года выпуска была на столько крутой, что 98% авто современности просто GOVNO не достойное упоминания в сравнении с ней. Думаю эта хуже не будет.
так и есть,когда хондовцы задумали сделать этот авто,люди из порше посмеивались над ними,как оказалось потом зря...
20
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
kubang:
да наверное гтр побыстрее будет,потому как он позже выйдет
Далеко не всё драгом измеряется...
MosKvich-Combi и всё такое...
13
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
kubang:
причем здесь дукати и ламбо????? немцы просто тупо купили эти марки,базовая техническая часть все это было в комплекте с продажей,на дукати немцы вообще минимум своего вмешательства,и на мой взгляд это хорошо. в ламбо там уже поболее будет интегрирован немецкий ген.
опиридил
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
4
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
У тебя там какие-то иероглифы, не осилил. http://www.honda.co.ru/ Во, целых 5 моделей)) Самый резый - 3,5 литровый аккорд, аж 7,2 до сотни. Трепещи, Шкода Октавия, японский суперкар дышит ноздря в ноздрю))
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
5
18
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
kubang:
то есть ты считаешь что все вышеперечисленые основал ваген? их также могла купить тойота,и это бы ни.хрена не считалось что тоета делает суперкары. вышеперечисленные тобою суперкары-это не ВАГЕН. а всего лишь предметы которые он купил.
Ламба - плоть от плоти ВАГовский продукт, двигатели, коробки, подвеска, всё немецкое.
Порше - изначально родственный концерн, всякие Кайено-Табуреги, Макано-Q5 не дадут соврать.
Что-то еще?)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
14
Ответить
  
Сообщений: 12953
Probeerka:
Ламба - плоть от плоти ВАГовский продукт, двигатели, коробки, подвеска, всё немецкое.
Порше - изначально родственный концерн, всякие Кайено-Табуреги, Макано-Q5 не дадут соврать.
Что-то еще?)
Ты их родственные связи поглубже поищи, годах так в 40-х двадцатого века хотя бы..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
zogar-zag:
Ты их родственные связи поглубже поищи, годах так в 40-х двадцатого века хотя бы..
)))
Probeerka:
У тебя там какие-то иероглифы, не осилил. http://www.honda.co.ru/ Во, целых 5 моделей)) Самый резый - 3,5 литровый аккорд, аж 7,2 до сотни. Трепещи, Шкода Октавия, японский суперкар дышит ноздря в ноздрю))
Ты сравнил японсую легенду с чехославацкой поделкой.... тут один пытался на своей Октавии поворот пройти как на Аккорде... ну так привод, пару рычагов и диск колесный купил новые и все... но как быстро он ехал в бордюр! все ох..ли! даже я немного отвлекся когда корму в повороте ловил))))
Родился винтиком - станешь бульдозером.
24
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Garmanbozia:
Ты сравнил японсую легенду с чехославацкой поделкой.... тут один пытался на своей Октавии поворот пройти как на Аккорде... ну так привод, пару рычагов и диск колесный купил новые и все... но как быстро он ехал в бордюр! все ох..ли! даже я немного отвлекся когда корму в повороте ловил))))
Кстати, владельцы "чехословацких подделок" сильно ругаются на бояноводов, мол, вечно плетутся в левом ряду и корчат из себя невесть что.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
21
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Probeerka:
У тебя там какие-то иероглифы, не осилил. http://www.honda.co.ru/ Во, целых 5 моделей)) Самый резый - 3,5 литровый аккорд, аж 7,2 до сотни. Трепещи, Шкода Октавия, японский суперкар дышит ноздря в ноздрю))
http://www.zeroto60times.com/A... Тут то сможешь разобраться или переводчик нужен?;)
14
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1957
Probeerka:
Кстати, владельцы "чехословацких подделок" сильно ругаются на бояноводов, мол, вечно плетутся в левом ряду и корчат из себя невесть что.
)) Ну я тебе и написал про одного такого гонщика. Ниче 2 недели пешком походил, теперь в правом ряду тошнит.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
13
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1245
"Тоета", несмотря на рекордный бюджет, последний поход в "Формула-1" провалила полностью и убралась.

В следующий сезон куда более умная "Хонда" (как помнится, с отличными формульными двигателями в 90-х) намеревается попробовать свой потенциал.

Если не пожалеют денег, будет здорово (монстр-"Бенц" vs любящей технические изощрения "Хонда"). Здесь будет интрига, будут однозначные итоги, к-ые не опровергнешь тупой болтовней, как здесь многие любят.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
11
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Voldemar90:
Смейтесь смейтесь.. NSX 1991 года выпуска была на столько крутой, что 98% авто современности просто GOVNO не достойное упоминания в сравнении с ней. Думаю эта хуже не будет.
точно
5
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Ну что, GT-R - подвинься :)
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
12
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
)). Лет пять ждали еще подождем ))).
Цена конечно ... Есть и за меньшую цену и гораздо мощней и быстрей.
Хонда пока не та. Эколохия.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
 
7
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Probeerka:
Вся линейка Порше, Ламбо, Бугатти, линейка Ауди RS.
Напомните, какую линейку суперкаров предлагает Хонда? Только не в видеоигре, а в автосалонах.
Хонда самостоятельная компания,не принадлежит ни одному концерну,разрабатывает сама от газонокосилок роботов, в плоть до самолетов! ваг соптовый пацан по сравнению с ходом если учесть общее кпд для потребителя!
11
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Хонда самостоятельная компания,не принадлежит ни одному концерну,разрабатывает сама от газонокосилок роботов, в плоть до самолетов! ваг сопливый пацан по сравнению с хондой
Egerize:
)). Лет пять ждали еще подождем ))).
Цена конечно ... Есть и за меньшую цену и гораздо мощней и быстрей.
Хонда пока не та. Эколохия.
если учесть общее кпд для потребителя!
2
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Egerize:
)). Лет пять ждали еще подождем ))).
Цена конечно ... Есть и за меньшую цену и гораздо мощней и быстрей.
Хонда пока не та. Эколохия.
А ну как просвети это какая такая? Только без чугунных технологий пример приведи?
1
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
supra91:
знающие - оценят!
100%
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
Probeerka:
Ducati и MAN. Хотя MAN это судовые двигатели и коммерческая техника, но всё же.
Ну ОК, давай без RS, как будто остальных мало. У хонды вообще модельный ряд в 3 машины - аккорд, сивик и ср-в, прям суперкары как на подбор.
ты про дукати бы помолчал. Трогал ее хоть? эксплуатировал? то еще омно. Одно только сухое сцепление, гремящее как ведро с гайками, и требуещее замены черещ 5000 при серьезной езде. Кисть левая на каменном сцеплении отваливается, попробуй в пробках потолкаться, долбаный привод клапанов десмокватровский, который рассчитан на регулировку Леонардо да Винчи в условиях инопланетного корабля. Продолжать, умник-теоретик?
MCV30
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3453
"""будет сопоставим с Audi R8 (около 6-8 млн рублей), но динамические характеристики купе от Акуры окажутся схожи с Ferrari 458 (более 11 млн рублей)."""&quo t; -

- новые описания в млн рублях? салон на 5млн,управляемость на 7-млн и бла бла бла
 
2
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
неужели?!!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
вот это я понимаю!!! Про последнее предложение в статье
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Phuket
Сообщений: 73
белый - легенда! данный экземпляр, вообще в количестве 5 штук.
красный - рабочая лошадка, которая брала множество званий.
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 2000
 
 
Ответить