Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Acura оснастила кроссовер MDX девятиступенчатым «автоматом»

Acura оснастила кроссовер MDX девятиступенчатым «автоматом»

04 Февраля 2015 | 9404 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
487 (82%)
108 (18%)
Внешность кроссовера осталась прежней, но машина получила ряд технических нововведений. Главным из них стал девятиступенчатый «автомат», который пришел на смену прежнему шестидиапазонному аналогу. Переключение передач теперь осуществляется при помощи нового селектора с кнопкой или за счет подрулевых «лепестков».
Внешность кроссовера осталась прежней, но машина получила ряд технических нововведений. Главным из них стал девятиступенчатый «автомат», который пришел на смену прежнему шестидиапазонному аналогу. Переключение передач теперь осуществляется при помощи нового селектора с кнопкой или за счет подрулевых «лепестков».

В США начались продажи обновленной версии кроссовера Acura MDX. Автомобиль доступен по цене от $42 865 (около 2 904 000 рублей по текущему курсу).

Внешность кроссовера осталась прежней, но машина получила ряд технических нововведений. Главным из них стал девятиступенчатый «автомат», который пришел на смену прежнему шестидиапазонному аналогу. Переключение передач теперь осуществляется при помощи нового селектора с кнопкой или за счет подрулевых «лепестков».

Отметим, что новая трансмиссия оказалась на 30 кг легче старой. Кроме того, девятиступенчатый «автомат» переключает передачи на 25% быстрее.

Еще одним нововведением стала усовершенствованная система полного привода SH-AWD, которая более эффективно распределяет тягу не только между осями, но и между левыми и правыми колесами. В системе используется новый задний дифференциал, который оказался на 8,6 кг легче прежнего.

Двигатель MDX остался прежним — речь идет о 290-сильном V6 объемом 3,5 литра.

Помимо прочего, автомобиль получил комплекс активной безопасности AcuraWatch, безрамочное зеркало заднего вида, водительское кресло с упрощенной посадкой (при открытии двери оно отодвигается на 35 мм назад) и устройство оповещения о достижении нужного давления в шинах при их подкачке.

Acura MDX
 

Комментарии

Антонио
Ну что же, теперь ето достойный конкурент Туарегу. Пусть даже с оговоркой про третий ряд. Раньше МДХ и ехала на уровне дизельного Тура, и топлива жрала больше и налог был конский... Теперь же и разгон улучшится и расход поубавится.
47
41
Ответить
  
Сообщений: 12871
Трансмиссия на 30 кг легче стала, наверное корпуса коробки и дифференциалов из фольги стали делать.
Внешне довольно приятная машина, да и салон неплох.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
66
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Нафига, если на седаны они же сами ставят более перспективные РКП.
Хотя как была неликвидом, для знающих толк в извращениях, так и останется.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
20
110
Ответить
  
Сообщений: 12871
Интересно Хонда тоже салоны пластмассовым деревом отделывает как и Тойота?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
62
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3737
Ну, не знаю. Не понравился...
22
38
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
r0ch:
Нафига, если на седаны они же сами ставят более перспективные РКП.
Хотя как была неликвидом, для знающих толк в извращениях, так и останется.
чёто продажи в раиссе говорят об обратном, в отличие от перспективного! инновационного гибридного туарега бггг.
63
21
Ответить
    
Раменское
Сообщений: 41
Антонио:
Ну что же, теперь ето достойный конкурент Туарегу. Пусть даже с оговоркой про третий ряд. Раньше МДХ и ехала на уровне дизельного Тура, и топлива жрала больше и налог был конский... Теперь же и разгон улучшится и расход поубавится.
Если я буду покупать авто за 3 млн рублей, расход топлива будет последним, что меня заинтересует.
80
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Красавы, хоть кто то из покимонцев роет направление настоящих АКПП,уважают клиентов...В то время,как остальные покимонские производителя,вкорячивают вариатор во все щели....Наверное Китайцы их с запасом сделали на свои мопэды...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
35
10
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Антонио:
Ну что же, теперь ето достойный конкурент Туарегу. Пусть даже с оговоркой про третий ряд. Раньше МДХ и ехала на уровне дизельного Тура, и топлива жрала больше и налог был конский... Теперь же и разгон улучшится и расход поубавится.
Большинство Туарегов покупается с дизельным двигателем.
Только коробкой расход не уравнять, хотя сама по себе новость хорошая.
В целом, как туарег в текущем кузове, так и эта Акура обладают весьма спорным экстерьером. Туарег - не премиум, т.к. VW, а Акура - премиум, вроде, но, по личным ощущениям, до него не дотягивает.
работать еще и работать и тем, и тем
fingineers.ru
17
30
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1244
Мне кажется, дизайн подкачал. Технически наверняка отличный авто.

Но в этом классе важно, чтобы внешность отбивала каждый цент.
Мой отзыв: Opel Astra 2013
13
20
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
отличный авто!!! вообще у хонды очень много перспективных разработок! и главное идут своим путем! не то что фв мб бмв ауди порш тоета марки вроде разные а запчасти (коробки и.т.д.)_( зф, айсин) одинаковы
35
10
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
За коробку ставлю авансом пятак. Насколько хороша она или нет покажет время. Ну думаю все будет отлично.
"Руссо туристо - облико моралле"
24
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
mic-mic:
отличный авто!!! вообще у хонды очень много перспективных разработок! и главное идут своим путем! не то что фв мб бмв ауди порш тоета марки вроде разные а запчасти (коробки и.т.д.)_( зф, айсин) одинаковы
Во всем согласен, вот только к моему огорчению именно 9-ти ступенчатый автомат, про который говорится в статье, производства ZF, такой же как и на TLX. И с ним уже к стати были проблемы (производили отзыв). Думаю если новый Ходновский робот с бубликом хорошо себя покажет, то возможно он появится на сл. поколении MDX/RDX.
20
 
Ответить
777
Хабаровск
r0ch:
Нафига, если на седаны они же сами ставят более перспективные РКП.
Хотя как была неликвидом, для знающих толк в извращениях, так и останется.
Этот не ликвид положет на лопатки что по комфорту в движении ,что в управлении любого из немцев !!!
52
20
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1418
777:
Этот не ликвид положет на лопатки что по комфорту в движении ,что в управлении любого из немцев !!!
Сильно сомневаюсь. Х5 - Х6 и Кайен поинтересней будут.
"Руссо туристо - облико моралле"
21
51
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1381
Передач стало в полтора раза больше, а скорость переключения увеличилась лишь на четверть. Стало быть только по расходу топлива выигрыш получается?
Мой отзыв: Toyota Wish 2003
1
7
Ответить
 
Сообщений: 4582
Хорошая машинка получается. А то коробки у хонды в основном 4-5 ступенчатые.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
11
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
mic-mic:
отличный авто!!! вообще у хонды очень много перспективных разработок! и главное идут своим путем! не то что фв мб бмв ауди порш тоета марки вроде разные а запчасти (коробки и.т.д.)_( зф, айсин) одинаковы
Ну что опять за бред. В соседней ветке в пух и прах разнесли почитателей авто страны восходящего солнца тоже бредятину писали. Когда это коробки передач были одинаковые на мерсах бмв и авто концерна фольксваген? Вы если пишите то пишите про то что знаете.
5
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
777:
Этот не ликвид положет на лопатки что по комфорту в движении ,что в управлении любого из немцев !!!
Товарищ Вы заблуждаетесь, а тем более если сравнить с мерсом.
7
22
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
neznaika842:
Сильно сомневаюсь. Х5 - Х6 и Кайен поинтересней будут.
х6 и кай согласен - но они во первых меньше, во вторых дороже.
х5-валкий, несобранный.
11
5
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
A70MKIII:
х6 и кай согласен - но они во первых меньше, во вторых дороже.
х5-валкий, несобранный.
В этом посте про комфорт говорилось. Валкость-комфорт прямая противоположность упругости-спортивности управляемости. Вы на каком х5 ездили? Пишете что он валкий? По сравнению с другими бмв да, по сравнению с мдх-сомневаюсь.
6
12
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
r0ch:
Нафига, если на седаны они же сами ставят более перспективные РКП.
Хотя как была неликвидом, для знающих толк в извращениях, так и останется.
Рочь, в своих кругах вор ты конечно авторитетный, но все поняли к чему уклон в твоем посте...
Все догадались что тигуан у тебя на дсг...А ты не можешь не похвалить себя любимого, весь дром уже это знает...
27
3
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Egerize:
Хорошая машинка получается. А то коробки у хонды в основном 4-5 ступенчатые.
А на моем Ауди 5000S вообще был 3-ступенчатый автомат :)) И ездила, зараза :)))
6
 
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
Valeriy_V:
В этом посте про комфорт говорилось. Валкость-комфорт прямая противоположность упругости-спортивности управляемости. Вы на каком х5 ездили? Пишете что он валкий? По сравнению с другими бмв да, по сравнению с мдх-сомневаюсь.
во второй будке, на последнем, честно не доводилось.
Мдикс уже который рубленый (предпоследний), пособранней х5 (предпоследнего), по моим ощущениям.
5
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
A70MKIII:
во второй будке, на последнем, честно не доводилось.
Мдикс уже который рубленый (предпоследний), пособранней х5 (предпоследнего), по моим ощущениям.
Катался в последнем кузове, я бы сказал он пособранней туарега, мерса мл. На мдх не ездил только на срв, могу сказать х5 по управляемости лучше.
3
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Антонио:
Ну что же, теперь ето достойный конкурент Туарегу. Пусть даже с оговоркой про третий ряд. Раньше МДХ и ехала на уровне дизельного Тура, и топлива жрала больше и налог был конский... Теперь же и разгон улучшится и расход поубавится.
Этот Таурег даже макушки MDX не стоит да что тут... он вообще до MDX не дотягивает!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
25
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Красавчик... когда то обязательно куплю его! Очень хороший и достойный семейный авто!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 628302
Odab1500:
Если я буду покупать авто за 3 млн рублей, расход топлива будет последним, что меня заинтересует.
У меня авто менее 1млн и расход меня не интересует.
Движение - жизнь
4
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
Все по тенденциям моды автомобилестроения
3
1
Ответить
 
НСК
Сообщений: 131
Valeriy_V:
Катался в последнем кузове, я бы сказал он пособранней туарега, мерса мл. На мдх не ездил только на срв, могу сказать х5 по управляемости лучше.
как связаны mdx и cr-v?) производителем?)
14
1
Ответить
  
Сообщений: 409
9? Даешь 90!
10
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
В России их тысячу не продали. Кого он рвать собрался?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
5
4
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
Дизайн спорный, цену не держит, 2007 год уже стоит 8-9 тыс.
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
В целом - хорошая машина. Есть свои плюсы и минусы. SH-AWD, к примеру, очень хвалят, навороты-плюшки присутствуют. Ну и... чисто японская фишка: прилепить девятиступку к архаичному движку.
4
5
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
скоро 25 ступки поидут - е мое , от бред
5
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
zogar-zag:
Интересно Хонда тоже салоны пластмассовым деревом отделывает как и Тойота?
Да, к сожалению
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
4
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
r0ch:
Нафига, если на седаны они же сами ставят более перспективные РКП.
Хотя как была неликвидом, для знающих толк в извращениях, так и останется.
Неликвидом МДХ является только в глазах неликвида.))
А вот насчёт коробки соглашусь. С этим 9ст.автоматом от фирмы ЗФ у них уже были проблемы на седанах, что ещё раз подтвердило - немцы разучились делать что-либо приличное.
Свои же хондовские 8ст.роботизированные гидротрансформаторы работают без нареканий как и всё хондовское.
Впрочем, может 9ступка уже своя - в статье не указано.
16
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
cheap:
Во всем согласен, вот только к моему огорчению именно 9-ти ступенчатый автомат, про который говорится в статье, производства ZF, такой же как и на TLX. И с ним уже к стати были проблемы (производили отзыв). Думаю если новый Ходновский робот с бубликом хорошо себя покажет, то возможно он появится на сл. поколении MDX/RDX.
Вроде как в этом месяце в Чикаго должны показать новый Пилот и рестайлинг РДХ, вот на нём может уже и увидим 8-ступку. А хорошо бы ещё облегчённую SH-AWD и двигатель с прямым впрыском - практически всё это можно переставить с ТЛХ без особых усилий. Вопрос - что прикажет маркетинг?
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
И какой ресурс у этого изделия?
Скорее всего "лишбынагарантийныйсрокх ватило" или "буй да нибуя".
И когда эта нелепая муйня кончится?
.
3
11
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Димас-Миасс:
Передач стало в полтора раза больше, а скорость переключения увеличилась лишь на четверть. Стало быть только по расходу топлива выигрыш получается?
Тут скорее всего не линейная функция. поскольку нужно учитывать не только момент самого переключения, но и более быструю динамику разгона на более короткой передаче. Замеры по ускорению будут - узнаем.
3
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Valeriy_V:
Катался в последнем кузове, я бы сказал он пособранней туарега, мерса мл. На мдх не ездил только на срв, могу сказать х5 по управляемости лучше.
Ну зачем сравнивать с ЦРВ? Сервант отличная машина за свои деньги. Но речь о совсем разных классах. А на своей родине, в проклятых ныне СШП - МДХ называют "киллер БМВ".
17
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Экстерьер как-то не этого десятилетия...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
3
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
A70MKIII:
как связаны mdx и cr-v?) производителем?)
Производитель то один.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Паныч74:
В России их тысячу не продали. Кого он рвать собрался?
Волосы на пятках от злобы, что их даже тысячу не продали )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Valeriy_V:
Катался в последнем кузове, я бы сказал он пособранней туарега, мерса мл. На мдх не ездил только на срв, могу сказать х5 по управляемости лучше.
так вы пишете сравнение Акуры, по опыту езды на C-RV? Оригинально....
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Паныч74:
В России их тысячу не продали. Кого он рвать собрался?
В России зато Лад много напродавали. Вот это тачка :-)

Смешно сравнивать машину, которая на рынке 15 лет с той, которая год. В Северной Америке с Ауди и БМВ конкурирует более чем успешно. Таурег? Если вам нужен дизель, берёте Таурег. Если дизель вам не принципиален, сравнивать его с МДХ может только фанатичный поклонник Фольксвагена. По подобному уровню адекватности здесь есть r0ch
16
4
Ответить
     
Сообщений: 3135
В Штатах продали 65603 МДХ в 2014 году ;-)
16
2
Ответить
     
Сообщений: 3135
Таурегов продали 9000. Серьёзный конкурент :-)
14
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Мы в России живем.
5
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
барсук666:
так вы пишете сравнение Акуры, по опыту езды на C-RV? Оригинально....
MDX я всего один раз видел за всю жизнь, поэтому наверно не ездил.
барсук666:
Таурего в продали 9000. Серьёзный конкурент :-)
MDX в России не конкурент Touareg.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
Таурегов продали 9000. Серьёзный конкурент :-)
Туарег дороже.
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
Паныч74:
Мы в России живем.
Хорошо вам. Только от того, что машину не завозили туда, где вы живёте, не делает её хуже ;-)
10
2
Ответить
     
Сообщений: 3135
Valeriy_V:
MDX я всего один раз видел за всю жизнь, поэтому наверно не ездил.
MDX в России не конкурент Touareg.
МДХ и в Папуа Новой Гвинеи не конкурент Таурегу, но какое это имеет отношение к объктивному отношению к автомобилю. Сравнивать можно только там, где представлены обе марки
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3135
Alex1234567:
Туарег дороже.
на основании чего вы сделали это заявление? Цена в Штатах вполне сопоставимая с МДХ (слегка разные комплектации)
3
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
барсук666:
МДХ и в Папуа Новой Гвинеи не конкурент Таурегу, но какое это имеет отношение к объктивному отношению к автомобилю. Сравнивать можно только там, где представлены обе марки
Возможно. Вот как у нас появятся, покатаемся на MDX, сравним. Уверен что MDX хороший машин. Жаль дизелей нет.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
на основании чего вы сделали это заявление? Цена в Штатах вполне сопоставимая с МДХ (слегка разные комплектации)
Посмотрел стартовую цену на Туарег на сайте ФВ в США и сравнил ее с ценой на Акуру, указанную в новости )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
Alex1234567:
Туарег дороже.
посмотрел цену по Канаде (когда покупал Акуру Таурег даже не рассматривал, так что цену не знал).
Ценник на Таурег $55075, на МДХ $55290.
У МДХ больше электронных настроек, у фолькса входит рэйлинг на крыше (опция в Акуре).
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
Alex1234567:
Посмотрел стартовую цену на Туарег на сайте ФВ в США и сравнил ее с ценой на Акуру, указанную в новости )))
Ну , так вы внимательней читайте. В США в МДХ SH-AWD - опция. Вы смотрели переднеприводной
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
Valeriy_V:
Возможно. Вот как у нас появятся, покатаемся на MDX, сравним. Уверен что MDX хороший машин. Жаль дизелей нет.
Я не говорю, что он обязательно хорош в России. В конце концов, наличие дилерской сети - выжный фактор. Но машина более чем стоит своих денег. Поэтому поверьте на слово, Таурег - не конкурент. Ауди, БМВ - пожалуйста. Они немного дороже, но там уже можно сравнивать
5
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Барсук666 в MDX устройство передающее момент на заднюю ось не перегревается при езде по снегу с последующим отключением?
 
4
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
барсук666:
Я не говорю, что он обязательно хорош в России. В конце концов, наличие дилерской сети - выжный фактор. Но машина более чем стоит своих денег. Поэтому поверьте на слово, Таурег - не конкурент. Ауди, БМВ - пожалуйста. Они немного дороже, но там уже можно сравнивать
Туарег с 4 литровым дизелем с наличием опций (до НГ стоил в районе 4 м.р.) думаю может конкурировать с MDX. Машина ураган. Электроники тоже хватает. Качество отделки на уровне премиума (ну или близко).
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3135
Valeriy_V:
Барсук666 в MDX устройство передающее момент на заднюю ось не перегревается при езде по снегу с последующим отключением?
У меня это только первая зима. Но у сестры это уже второй МДХ, никаких подобных проблем не было. На этой неделе как раз был снегопад (по нашим меркам) - 40см. Идёт как по рельсам
2
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Vlad 22:
Вроде как в этом месяце в Чикаго должны показать новый Пилот и рестайлинг РДХ, вот на нём может уже и увидим 8-ступку. А хорошо бы ещё облегчённую SH-AWD и двигатель с прямым впрыском - практически всё это можно переставить с ТЛХ без особых усилий. Вопрос - что прикажет маркетинг?
Думаю Хонда в ближайшее время порадует нас новинками, РДХ, Пилот, Реджилайн. Особенно хочется посмотреть Реджика, что то они там совсем новое с ним задумали ). По теме. Интересно в new new MDX задний редуктор просто так "схуднул" на 8,6 кг. (тоньше стенки, меньше детали, легче металл и т.д.) или как в TLX заменили электромагнитные приводы муфт на гидравлические...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
Valeriy_V:
Туарег с 4 литровым дизелем с наличием опций (до НГ стоил в районе 4 м.р.) думаю может конкурировать с MDX. Машина ураган. Электроники тоже хватает. Качество отделки на уровне премиума (ну или близко).
Ну так и в Канаде, дизель добавляет ~3000. Но всё равно, Таурегов днём с огнём. Большинство фольксов идёт из Европы, а люди всё равно на качество жалуются. По статистике опросов владельцев после 3 лет владения, фольксваген в конце третьего десятка
5
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
Ну , так вы внимательней читайте. В США в МДХ SH-AWD - опция. Вы смотрели переднеприводной
Залез на сайт конкретного дилера ФВ в НЙ. Цены на полноприводные Туареги еще больше, чем на основном сайте ФВ и уже заметно больше, чем на полноприводные МДХ. http://www.teddyvolkswagen.com... http://www.acura.com/MDXLandin...
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
cheap:
Думаю Хонда в ближайшее время порадует нас новинками, РДХ, Пилот, Реджилайн. Особенно хочется посмотреть Реджика, что то они там совсем новое с ним задумали ). По теме. Интересно в new new MDX задний редуктор просто так "схуднул" на 8,6 кг. (тоньше стенки, меньше детали, легче металл и т.д.) или как в TLX заменили электромагнитные приводы муфт на гидравлические...
Раньше очень мало было акур седанов на дорогах. Зашёл масло поменять и посидел в ТЛХ - очень понравился. Обязательно рассмотрю, когда буду Вензу менять. За 5 месяцев в Штатах около 20000 продали
4
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
О! И самое главное, почему обычно так любят машины в США - на 1 галлоне топлива по заявлениям производителей Акура проедет на 1 милю больше в городском режиме и на целых 4 мили больше при движении за городом )))
Toyota Carina GT
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Alex1234567:
Залез на сайт конкретного дилера ФВ в НЙ. Цены на полноприводные Туареги еще больше, чем на основном сайте ФВ и уже заметно больше, чем на полноприводные МДХ. http://www.teddyvolkswagen.com... http://www.acura.com/MDXLandin...
ну что вы сравниваете, люксовые конфигурации? Сайт фолькса вам не покажет в Штатах цену, а дилеру покажют цену комплектаций, которые у них на руках. Вот вам Канада, сайт фолькса. Подставьте в конкуренты Акуру и сравните. Вместо того, чтобы яблоки с апельсинами сравнивать ;-) ну что вы сравниваете, люксовые конфигурации? Сайт фолькса вам не покажет в Штатах цену, а дилеру покажют цену комплектаций, которые у них на руках. Вот вам Канада, сайт фолькса. Подставьте в конкуренты Акуру и сравните. Вместо того, чтобы яблоки с апельсинами сравнивать ;-) contents. vw. ca
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
зараза не даёт ссылки вставить
1
1
Ответить
Антонио
В1tалий:
Этот Таурег даже макушки MDX не стоит да что тут... он вообще до MDX не дотягивает!
Чем етот японский рыдван лучше Тура? Конским расходом и налогом, практически нулевыми внедорожными способностями? Третьим рядом сомнительной необходимости?
У Тура широкий выбор двигателей, на Тур можно заказать пневмоподвеску и внедорожный пакет, у ФВ более развита сеть дилеров и СТО, у Тура шире возможности кастомизации и есть возможность собрать в конфигураторе авто под себя. И кстати да, на вторичке Тур лучше себя чуствует. Акура ето не лексус, что бы с руками отрывали. Больно уж незнакомая людям марка.
4
10
Ответить
     
Сообщений: 3135
Alex1234567:
О! И самое главное, почему обычно так любят машины в США - на 1 галлоне топлива по заявлениям производителей Акура проедет на 1 милю больше в городском режиме и на целых 4 мили больше при движении за городом )))
да, конечно. Заплатив 50 штук с налогами, в первую очередь смотрят на бензин. Который сейчас 2.50 за галон :-)
1
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
барсук666:
Раньше очень мало было акур седанов на дорогах. Зашёл масло поменять и посидел в ТЛХ - очень понравился. Обязательно рассмотрю, когда буду Вензу менять. За 5 месяцев в Штатах около 20000 продали
Не удивительно, TLX появившись в продаже, стал самым популярным седаном в штатах. Акуровцы не зря старались над этой машинкой.
2
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Антонио:
Акура ето не лексус, что бы с руками отрывали. Больно уж незнакомая людям марка.
Хотя я думаю MDX по удовольствию от вождения на порядок лучше RX будет.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
барсук666:
ну что вы сравниваете, люксовые конфигурации? Сайт фолькса вам не покажет в Штатах цену, а дилеру покажют цену комплектаций, которые у них на руках. Вот вам Канада, сайт фолькса. Подставьте в конкуренты Акуру и сравните. Вместо того, чтобы яблоки с апельсинами сравнивать ;-)
ну что вы сравниваете, люксовые конфигурации? Сайт фолькса вам не покажет в Штатах цену, а дилеру покажют цену комплектаций, которые у них на руках. Вот вам Канада, сайт фолькса. Подставьте в конкуренты Акуру и сравните. Вместо того, чтобы яблоки с апельсинами сравнивать ;-)
contents. vw. ca
Примерно одинаково стоят.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
Антонио
Valeriy_V:
Хотя я думаю MDX по удовольствию от вождения на порядок лучше RX будет.
Ето несомненно. Я Акуру ставлю выше и Лексуса и Финика. Но слишком поздно они вышли на белый рынок.
6
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
барсук666:
У меня это только первая зима. Но у сестры это уже второй МДХ, никаких подобных проблем не было. На этой неделе как раз был снегопад (по нашим меркам) - 40см. Идёт как по рельсам
с рельс сверните в Чистополе с канавами и болотцем.....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
4
5
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Valeriy_V:
Хотя я думаю MDX по удовольствию от вождения на порядок лучше RX будет.
какое удовольствие от вождения от сарая с 7 местами.....
удовольствие это когда спортивное купэ и боком валить можно))))
Astra 1.6t GTC
5
6
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
the stig:
какое удовольствие от вождения от сарая с 7 местами.....
удовольствие это когда спортивное купэ и боком валить можно))))
Да понятно это. Если сравнивать с RX я написал.
2
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
the stig:
какое удовольствие от вождения от сарая с 7 местами.....
удовольствие это когда спортивное купэ и боком валить можно))))
Боком валить задний привод, здесь выбор из новых машин тока немцы в основном.
5
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Valeriy_V:
Боком валить задний привод, здесь выбор из новых машин тока немцы в основном.
Американцев в расчет не беру.
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 190
neznaika842:
За коробку ставлю авансом пятак. Насколько хороша она или нет покажет время. Ну думаю все будет отлично.
Все отлично с надежностью у автоматов хонд к сожалению никогда не было. В плане работы да, быстрые (относительно), адекватность переключений, передаточные числа подобрыны хорошо, но вот надежность.
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14790
Осталось поменять устаревший экстерьер и будет конфетка!
 
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Valeriy_V:
Да понятно это. Если сравнивать с RX я написал.
может лучше применить слово комфортнее....
удовольствие от вождения как то не вяжется не с рх не с мдх
Astra 1.6t GTC
2
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
я надеялся критики будет вагон...
а на деле что то тихо....
Astra 1.6t GTC
3
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Valeriy_V:
Боком валить задний привод, здесь выбор из новых машин тока немцы в основном.
некоторые и с полным то же могут ....
Astra 1.6t GTC
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
the stig:
я надеялся критики будет вагон...
а на деле что то тихо....
В ветку про тойоту и порше.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43
кресло на 35 мм назад. Это существенно))
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2003
1
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
вчера смотрел новый топ гир там они в австралии в каком то карьере гоняли по гравийке ....боком 2 из трёх на полном приводе...
очень красиво....
п.с. М6,R35 и бэнтли)))
Astra 1.6t GTC
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
[quote=fedel777] Ну и... чисто японская фишка: прилепить девятиступку к архаичному движку.[/quote]
[quote=cheap]
обьсни мне в чем этот двигаель архаичен?????
Думаю Хонда в ближайшее время порадует нас новинками, РДХ, Пилот, Реджилайн.
RDX будет с наддувом дабы бить NX-T и прочих немцев
2
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
the stig:
вчера смотрел новый топ гир там они в австралии в каком то карьере гоняли по гравийке ....боком 2 из трёх на полном приводе...
очень красиво....
п.с. М6,R35 и бэнтли)))
Ну там момент в основном на заднюю ось поэтому. М6 заднеприводные.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 47
fedel777:
В целом - хорошая машина. Есть свои плюсы и минусы. SH-AWD, к примеру, очень хвалят, навороты-плюшки присутствуют. Ну и... чисто японская фишка: прилепить девятиступку к архаичному движку.
простите, чем этот двигатель архаичный? он вполне современный. цилиндры отключаются, попытки экономить топливо присутствуют. даже масло он жрет как и принято у немцев, не в таких количествах но есть экземляры которые жрут. формально все как у немцев)
1
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 187
Когда у нас пойдут ТАКИЕ АВТОМАТЫ 9 ступений! ?
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Выглядит машина как свадебный генерал какой-то :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
blg-silence:
простите, чем этот двигатель архаичный? он вполне современный. цилиндры отключаются, попытки экономить топливо присутствуют. даже масло он жрет как и принято у немцев, не в таких количествах но есть экземляры которые жрут. формально все как у немцев)
Вроде решили проблемку с маслом немцы.
3
2
Ответить
kamikadze69
Тверь
Этой машине нужен нормальный дизельный двигатель, пневмо подвеска, приличный салон (а не та ущербность от соляриса что сейчас) и скинуть на лям совершенно не адекватный ценник.
Тогда может быть и пойдут продажи. А так не много желающих покупать телегу собранную из ультрабюджетных материалов и технологий, по цене дороже туарега.
4
4
Ответить
  
волгоград
Сообщений: 430
Valeriy_V:
MDX я всего один раз видел за всю жизнь, поэтому наверно не ездил.
MDX в России не конкурент Touareg.
ТУАРЕГИ В ОСНОВНОМ В НАЧАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ПРОДАЮТ И ДИЗЕЛЬ ,А ВОТ БУНЗИН И В ВЫСШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ С МДХ ПАРИТЕТ!
2
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
mic-mic:
ТУАРЕГИ В ОСНОВНОМ В НАЧАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ПРОДАЮТ И ДИЗЕЛЬ ,А ВОТ БУНЗИН И В ВЫСШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ С МДХ ПАРИТЕТ!
Я и пишу что туарег конкурирует с MDX. А дизельный 4 литровый тем более.
 
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Valeriy_V:
Я и пишу что туарег конкурирует с MDX. А дизельный 4 литровый тем более.
На 4-литровый берут налог на раскошь даже-))))):
2
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
mic-mic:
ТУАРЕГИ В ОСНОВНОМ В НАЧАЛЬНОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ ПРОДАЮТ И ДИЗЕЛЬ ,А ВОТ БУНЗИН И В ВЫСШЕЙ КОМПЛЕКТАЦИИ С МДХ ПАРИТЕТ!
У туарега даже в базовой комплектации бензин 3.6 или дизель 3.0 на выбор, в обоих случаях он на лям дешевле акуры и ничем не хуже.
А за цену акуры можно уже взять хорошо упакованный таурег с четырехлитровым двигателем и пневмой, и он будет во всем на много лучше любой модификации MDX.
3
2
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
половину постов цензура не пропустила...
а как же демократия и свобода слова?
п.с. может в суд подать?
Astra 1.6t GTC
3
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
the stig:
половину постов цензура не пропустила...
а как же демократия и свобода слова?
п.с. может в суд подать?
Жжешь-))):
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
Alex1234567:
Примерно одинаково стоят.
то что я и сказал. Цена Таурега и МДХ практически одинаковая в северной америке
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3135
the stig:
с рельс сверните в Чистополе с канавами и болотцем.....
Покупал бы для чисто поля, критерий покупки был бы иным. Но результатом был бы явно не Таурег ;-)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
the stig:
какое удовольствие от вождения от сарая с 7 местами.....
удовольствие это когда спортивное купэ и боком валить можно))))
Я понял, у вас все удовольствия от вождения закончатся с рождением детей. Вам сколько лет? ;-)
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
kamikadze69:
Этой машине нужен нормальный дизельный двигатель, пневмо подвеска, приличный салон (а не та ущербность от соляриса что сейчас) и скинуть на лям совершенно не адекватный ценник.
Тогда может быть и пойдут продажи. А так не много желающих покупать телегу собранную из ультрабюджетных материалов и технологий, по цене дороже туарега.
снова появился интернет аналитик из Твери, у которого жена думает, что МДХ - китаец. С этим не поспоришь :-)
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3135
Valeriy_V:
Я и пишу что туарег конкурирует с MDX. А дизельный 4 литровый тем более.
конечно конкурирует. Просто в странах, где и ту и другую машину продают давно, эта конкуренция только на бумаге
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3135
kamikadze69:
У туарега даже в базовой комплектации бензин 3.6 или дизель 3.0 на выбор, в обоих случаях он на лям дешевле акуры и ничем не хуже.
А за цену акуры можно уже взять хорошо упакованный таурег с четырехлитровым двигателем и пневмой, и он будет во всем на много лучше любой модификации MDX.
Если он действительно на 50% дешевле МДХ (в сопоставимой комплектации) - согласен, что брать надо его
3
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 204
кто же будет первым 10-ти ступенчатиком?
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
the stig:
вчера смотрел новый топ гир там они в австралии в каком то карьере гоняли по гравийке ....боком 2 из трёх на полном приводе...
очень красиво....
п.с. М6,R35 и бэнтли)))
Отключаешь систему VSA на Акуре, и легко пускаешь машину в дрифт. Только никогда не понимал , на куя это надо. Хотя сам как-то с дуру тоже пробовал..))
1
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
[quote=kubang]
[quote=cheap]
обьсни мне в чем этот двигаель архаичен?????
Думаю Хонда в ближайшее время порадует нас новинками, РДХ, Пилот, Реджилайн.
RDX будет с наддувом дабы бить NX-T и прочих немцев[/quote]
Да может и не будет больше турбо на РДХ - главное что бы SH-AWD вернули.
Вопрос в другом, кто определяет, какие движки архаичные, а какие передовые? По мне, хондовские атмосферники постоянно эволюционирующии гораздо более передовые, нежели европейское *****о, загнавшее саму идею турбо в угол своей ненадёжностью.
1
2
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Vlad 22:
Отключаешь систему VSA на Акуре, и легко пускаешь машину в дрифт. Только никогда не понимал , на куя это надо. Хотя сам как-то с дуру тоже пробовал..))
И сколько можно таким образом подрифтовать на mdx? И по какому покрытию? Максимум по снегу. Машина у которой изначально 90 % момента на передней оси и облегченный кардан из композиьных материалов не может дрифтовать, ну не для этого она создана (переднеприводная). Что то мне кажется преувеличили Вы.
2
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Valeriy_V:
И сколько можно таким образом подрифтовать на mdx? И по какому покрытию? Максимум по снегу. Машина у которой изначально 90 % момента на передней оси и облегченный кардан из композиьных материалов не может дрифтовать, ну не для этого она создана (переднеприводная). Что то мне кажется преувеличили Вы.
У меня вообще РДХ первого поколения, но привод практически тот же. Но зачем я Вам буду что-то доказывать, если Вы сами для себя уже решили, что всё знаете, и про 90%, и про всё прочее. Едите на чём Вы там ездите, замеряйте, сколько выдюжит Ваш кардан отчаянного дрифта. Газуйте.
3
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Vlad 22:
У меня вообще РДХ первого поколения, но привод практически тот же. Но зачем я Вам буду что-то доказывать, если Вы сами для себя уже решили, что всё знаете, и про 90%, и про всё прочее. Едите на чём Вы там ездите, замеряйте, сколько выдюжит Ваш кардан отчаянного дрифта. Газуйте.
Иногда газую, кардан выдержит. Я писал что mdx а тем более rdx дрифтовать не получиться. Ваша неправда.
1
1
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
барсук666:
Я понял, у вас все удовольствия от вождения закончатся с рождением детей. Вам сколько лет? ;-)
младший уже выше меня ...в прошлом году школу закончил))))
Astra 1.6t GTC
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
барсук666:
снова появился интернет аналитик из Твери, у которого жена думает, что МДХ - китаец. С этим не поспоришь :-)
подстолом))))
Astra 1.6t GTC
1
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Valeriy_V:
Иногда газую, кардан выдержит. Я писал что mdx а тем более rdx дрифтовать не получиться. Ваша неправда.
А я то думал, что Вы всё пыжитесь? А у Вас оказывается БМВ Х3. То то Вы всё дрифтовать-дурковать ... Почитайте про SH-AWD. X-drive отдыхает. А лучше попросите. может кто даст прокатиться.))
1
2
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Valeriy_V:
Иногда газую, кардан выдержит. Я писал что mdx а тем более rdx дрифтовать не получиться. Ваша неправда.
Кстати, а почему "тем более"?
1
1
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Vlad 22:
Кстати, а почему "тем более"?
Вроде как mdx более продвинутая система по сравнению с rdx (хонда crv). Почему пыжитесь? Даже не напрягался? Зачем читать про SH AWD система понятная. Про x драйв голословно что то прям уж отдыхет?-))))):
 
 
Ответить
 
Тула
Сообщений: 140
Valeriy_V:
Вроде как mdx более продвинутая система по сравнению с rdx (хонда crv). Почему пыжитесь? Даже не напрягался? Зачем читать про SH AWD система понятная. Про x драйв голословно что то прям уж отдыхет?-))))):
У меня первый РДХ - там такая же система SH AWD как и на МДХ второго и третьего поколений. Но машина то легче, т.ч. и юзом пустить её легче, чем более крупные МДХ.
Что же касается второго РДХ там система попроще, действительно как на ЦРВ.
Но я и ЦРВ в своё время пробовал юзом пускать - получалось. Но делал это только на пустой площадке. На дороге, да ещё при наличии других машин считаю это верхом идиотизма.
1
 
Ответить
   
Тобольск
Сообщений: 811
Vlad 22:
Аналогично, на дороге считаю верх идиотизма. Вчера на подготовленном треке гонял (на льду озера).
 
1
Ответить