Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Acura предложит россиянам две комплектации кроссовера MDX

Acura предложит россиянам две комплектации кроссовера MDX

25 Декабря 2013 | 21280 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1384 (91%)
142 (9%)

Российское представительство Acura раскрыло подробности по комплектациям кроссовера MDX в российской спецификации, продажи которого стартуют весной 2014 года. Новинка будет представлена в двух версиях: Techno и Advance.

В базовом исполнении Techno автомобиль получит LED-фары головного света с автоматическим корректором, светодиодные дневные ходовые огни и противотуманные фары, бесключевой доступ в салон, электрический стояночный тормоз, передний и задний датчики парковки, 19-дюймовые легкосплавные диски колес, мультифункциональный руль, круиз-контроль, трехзонный климат-контроль, электрорегулировки передних кресел (водительское — по 10 направлениям) и руля с функцией памяти, кожаный салон. Из мультимедиа будет предложена аудиосистема премиального класса с поддержкой MP3, WMA и DVD форматов, жестким диском, 8-дюймовым сенсорным дисплеем и навигацией с пробочным сервисом.

Топ-версия Advance дополнительно имеет систему кругового видеообзора, адаптивный круиз-контроль ACC, отделку салона перфорированной кожей Milano, вентиляцию передних кресел, развлекательную консоль для задних пассажиров, декоративные вставки из натурального металла и дерева, а также системы предотвращения столкновения CMBS и контроля «слепых зон» BSI.

Напомним, что в России MDX будет доступен с тем же 3,5-литровым мотором (290 л.с.), 6-ступенчатым «автоматом» и полноприводной трансмиссией SH-AWD, что и в Америке (где кроссовер продается с начала лета 2013 года). Однако «российские» MDX будут быстрее американских машин (максимальная скорость составит 220 км/ч, разгон до 100 км/ч за 7,6 секунд) и получат увеличенный до 200 мм дорожный просвет, дополнительное антикоррозийное покрытие днища, пластиковую защиту моторного отсека, шумоизолирующие лобовое и передние боковые стекла и дополнительные подогревы зоны покоя дворников и руля.

Цены Acura MDX будут объявлены ближе к началу продаж.

 
 
 
 

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 3782
ничо такой хорёк
45
133
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 937
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
ВАГ 1,2 7ДСГ - молниеносные 12 секунд до 100 км/ч
51
223
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4352
290 лошадей? Давай досвидания!
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
98
161
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 97
хорошая тачка,альтернатива лексусу.Цена точно будет за 3 ляма.
132
19
Ответить
 
Сообщений: 196
Салон повеселее предыдущего и внешний дизайн неплох.
Ждём легенду...
83
14
Ответить
   
Сообщений: 724
вовчик жиголо:
хорошая тачка,альтернатива лексусу.Цена точно будет за 3 ляма.
Лексус ведро в сравненинии с Акурой. У Лексуса МакФерсон+детский полный привод
Toyotы
207
55
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
а че 1.6 турбо не воткнули?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
47
38
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
а так-то хорош
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
43
6
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
пинта:
а че 1.6 турбо не воткнули?
маркетологи у Акуры зря свой хлеб едят
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
54
13
Ответить
m0d
  
Иркутск
Сообщений: 460
Abelardo:
290 лошадей? Давай досвидания!
Покупаешь ты такой машину, которая стоит под три млн и переживаешь, что за транспортный налог на нее будешь платить аж около 3500 в месяц. Спокойный сон после этого будет только в прошлом.
120
20
Ответить
     
Сообщений: 2603
Какой-то корейский весь
Stream RN6
19
150
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Машин отличный, но ценник чувствую не порадует...
64
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ElectroJet:
Салон повеселее предыдущего и внешний дизайн неплох.
Ждём легенду...
Да какая легенда? Отличная машина современного мира и не более
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
24
61
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
на штатовском сайте РДХ стоит стартовая 39000 зеленых, в топе 45000 зеленых, на наши около 1400 000 рябчиков, Ну а в нашей счастливой стране нас это будет умножить на полтора, два)))))))
80
4
Ответить
  
Сообщений: 12939
rte03:
маркетологи у Акуры зря свой хлеб едят
едят ли они вообще хлеб?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
43
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
Иглик:
Да какая легенда? Отличная машина современного мира и не более
он про хонду Legend))))))
65
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
так то твой знакомый очень неординарная личность! как можно смотреть MDX, а следовательно быть нацеленным на автомобиль таких размеров и такого класса, которых в Америке представлено достаточно.... и выбрать 1,2 Йети?! еще и серых диллеров... Кто-то из вас лукавит!
62
29
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3431
симпотичный во всем
22
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
sahalin ---1:
он про хонду Legend))))))
Вот не подумал я, и в правду человек легенду ждет :)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
18
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
sanED:
Лексус ведро в сравненинии с Акурой. У Лексуса МакФерсон+детский полный привод
хм.. на сколько я помню у меня спереди тоже макферсон..... да и у нового мдх тоже http://www.acura.com/Chassis.a...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
24
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1495
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
Предложи ему на своем 1,2 в -40 по трассе не замерзнуть :) Со шкафом
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^
39
13
Ответить
  
Сообщений: 8846
да хоть 10 комплектаций. и даром не надо и за деньги не надо.
с таким президентом и враги не нужны
8
76
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Denscout:
так то твой знакомый очень неординарная личность! как можно смотреть MDX, а следовательно быть нацеленным на автомобиль таких размеров и такого класса, которых в Америке представлено достаточно.... и выбрать 1,2 Йети?! еще и серых диллеров... Кто-то из вас лукавит!
да была уже эта шутка про йети))))) чел по ходу просто продолжает отжигать))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
50
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 692
2014 , вообще , урожайный год на авто-новинки . Единственно , кризис успокоит и упокоит ..
25
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
ALWIC:
да была уже эта шутка про йети))))) чел по ходу просто продолжает отжигать))
Да это ведь пердатор, все его знают, а про его йети и фабию легенды ходят
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
42
2
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
А мне интересно, вот этим энным человекам кому не понравилось, они на чем ездят?))))
31
5
Ответить
   
Приамурье
Сообщений: 601
Хороша Acura
38
2
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Надеюсь после официального прихода Акуры в РФ, "серые" RDX(ы) подешевеют...
MosKvich-Combi и всё такое...
32
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Симпатичная машина конечно, но думаю ценник будет забубенный))))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
16
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 781
Вот за что люблю Акуру, в отличие от Форда или Вольво, это всего две комплектации: хорошая и еще лучше. И никаких электроприводов зеркал и ковриков за дополнительные деньги. Все честно. Опции должны быть опциями: фаркоп, крепление велосипеда, багажник на крышу - это опции. А всякие камеры и подогревы сидений должны быть в комплектации.
И самый страшный зверь хоть каплю жалости имеет. Я не имею, значит я не зверь...
126
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
13
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
хороший аппарат...но дороговат
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
12
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Посчитал примерную цену на основе цен на RX350. В США RX350 F-Sport стоит 47450 баксов, т.е. 1547 тыс. руб. В России аналогичный RX350 стоит 2813 тыс.руб.
MDX в США стоит 48565 баксов, т.е. 1583 тыс. руб, прикидываем примерную сумму и получаем ценник в районе 2900 тыс. руб.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
55
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
Пердатор с какой то грустью пишет....видно движка 1,2 на ёпте поломалась...
По теме МDX красавец
34
1
Ответить
   
Сообщений: 28
Denscout:
так то твой знакомый очень неординарная личность! как можно смотреть MDX, а следовательно быть нацеленным на автомобиль таких размеров и такого класса, которых в Америке представлено достаточно.... и выбрать 1,2 Йети?! еще и серых диллеров... Кто-то из вас лукавит!
))) я тебе больше скажу,все мои знакомые,кто мечтал о MDX,прочитав этот пост уже записались на покупку Йети-именно перевозить шкафы-там себе, родственникам,друзьям! Шкода уже подумывает о строительстве еще одного завода в России! :)
30
 
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Хороша! Зараза.
8
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1114
Организм всячески отталкивает акуру из-за внешности...
Теперь минусите, но мля все равно внешне авто никакашка.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2007
10
76
Ответить
   
Los Vrangeles
Сообщений: 18610
йопта, да только за одни фары я бы голой *опой на муравейник сел О_о
37
5
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Акура зачет.
не каждый может позволить себе такое пока.
Желаю в новом году чтобы из нас 80 % мог себе позволить такое автомобиль
Мой отзыв: Honda Accord 1993
58
 
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
KZ-KZ:
Акура зачет.
не каждый может позволить себе такое пока.
Желаю в новом году чтобы из нас 80 % мог себе позволить такое автомобиль
Что то много грамматических ошибок...
1
17
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1171
xmblpb:
Вот за что люблю Акуру, в отличие от Форда или Вольво, это всего две комплектации: хорошая и еще лучше. И никаких электроприводов зеркал и ковриков за дополнительные деньги. Все честно. Опции должны быть опциями: фаркоп, крепление велосипеда, багажник на крышу - это опции. А всякие камеры и подогревы сидений должны быть в комплектации.
Зачетная тачка конечно, но за те деньги которых она стоит, там не только креплнение для велосипеда должно быть, но и сам велосипед в базовой комплектации :)
9
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
KZ-KZ:
Акура зачет.
не каждый может позволить себе такое пока.
Желаю в новом году чтобы из нас 80 % мог себе позволить такое автомобиль
KZ-KZ:
Что то много грамматических ошибок...
Да лано мыж не на экзамене)))) Главное пожелания на новый год хорошие)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
20
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46613
че за канитель, опять вместо нормальных раструбов выхлопной системы, какие-то хромированные окантовки противотуманных огней.. а мерседес так вообще их теперь рисует просто на своих новых авто хромированной загогулей на бампере. как ужасен современный мир, если даже в премиуме такая экономия на всем.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
5
4
Ответить
   
Almaty Region
Сообщений: 597
Templier:
Да лано мыж не на экзамене)))) Главное пожелания на новый год хорошие)))
Ну есть же у нас тут "учители русского языка")))
Хотя я не русский, вырос где не было ни одного русского т.е с деревни где одни казахи живут))
13
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
сзади вообще огонь
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
10
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Abelardo:
290 лошадей? Давай досвидания!
Да ну, само то..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
10
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
Пердатор ,смени пластинку,уже даже никому не смешно.
16
7
Ответить
    
Сообщений: 1211
alf1977:
Пердатор ,смени пластинку,уже даже никому не смешно.
Них*я мне смешно, Пердатор продолжай
20
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42604
Пока не адаптируют кобылы под наши реалии - спрос будет небольшой. Богатые тоже деньги считают - уж поверьте.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
7
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47221
Templier:
Посчитал примерную цену на основе цен на RX350. В США RX350 F-Sport стоит 47450 баксов, т.е. 1547 тыс. руб. В России аналогичный RX350 стоит 2813 тыс.руб.
MDX в США стоит 48565 баксов, т.е. 1583 тыс. руб, прикидываем примерную сумму и получаем ценник в районе 2900 тыс. руб.
Это цена без налога с продаж.
аклассик.рф стоматология
Все жуют, а я делаю!
3
8
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
Что-то знакомый Ваш совсем не справляется со своими эмоциями.
На трезвую голову его ход мысли и логику вообще не понять.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
3
5
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
Frunck:
Них*я мне смешно, Пердатор продолжай
нет надоело уже не продолжай
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12939
sahalin ---1:
А мне интересно, вот этим энным человекам кому не понравилось, они на чем ездят?))))
нравится и купил бы, это не одно и то же, мне например продукция Порше нравится, но не купил бы даже при наличии средств.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Красивый авто.
2
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Denscout:
так то твой знакомый очень неординарная личность! как можно смотреть MDX, а следовательно быть нацеленным на автомобиль таких размеров и такого класса, которых в Америке представлено достаточно.... и выбрать 1,2 Йети?! еще и серых диллеров... Кто-то из вас лукавит!
Вы обратите внимание на стиль писанины во всех его комментариях. Perdator - это бот, эдакая глупая программка, в которую заложен примитивный алгоритм упоминания слов "Йети 1,2 7DSG" в каждом комментарии и не важно в тему это или нет. Вот оно и строчит всякую ересь). "Забейте" на него)
10
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
Как же я ждал этого ))) а он один из первых отметился )
Молодец - шкода лидер )))
7
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 942
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
ждем товарища каторый напишет что бэнэвэ сель лохматого года будет покруче, и вся палата будет в сборе ))))
R-22.ru
Нашел колеса дешевле в Москве/Питере?
Шли ссылку в личку - сделаю ещё дешевле и быстрее!
12
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
perez:
Это цена без налога с продаж.
Тем не менее это не мешает прикинуть конечную цену авто в России))))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
С удовольствием бы на ней поездил! Только боюсь ценник у нас будет конским, любую охоту отобьет.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
alf1977:
Пердатор ,смени пластинку,уже даже никому не смешно.
Frunck:
Них*я мне смешно, Пердатор продолжай
богатырь86:
нет надоело уже не продолжай
Пердатор,ты мой "кумир"))
Всегда умеешь поднять настроение))))
Японцев бесит,немцев веселит))
Мой отзыв: Skoda Superb 2010
8
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Внешне и по "железу", вроде ниче такой. Но, салон - корейщина голимая.
4
12
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
вован-спорт:
хороший аппарат...но дороговат
Дык у нас все дороговато. Зайдите на оф. сайт Acura и посмотрите какая у нее реальная цена. Цена в России по предварительным данным топовой версии будет примерно 3,1 млн. р. цена у одного из конкурентов BMW X5 только стартует с этой отметки... Да и к тому же, кому как ни основоположнику 7-ми местного класса кроссоверов быть в вышеупомянутом классе лучшим).
7
3
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1897
отличный аппарат
4
 
Ответить
   
Сообщений: 730
Мой риджик мне больше нравится :)
 
 
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
пинта:
а че 1.6 турбо не воткнули?
иди на ВАГ
3
4
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
cheap:
Вы обратите внимание на стиль писанины во всех его комментариях. Perdator - это бот, эдакая глупая программка, в которую заложен примитивный алгоритм упоминания слов "Йети 1,2 7DSG" в каждом комментарии и не важно в тему это или нет. Вот оно и строчит всякую ересь). "Забейте" на него)
да это пенсионер которому делать нечего, кто ж на Йети еще может передвигаться
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Хороший машин, но и цена будет традиционная - высокая...
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Признаю,что машина хорошая,надежная,но......ее дизайн чисто для Америки,и сомневаюсь,что ей удастся завоевать свое место на нашем рынке
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 515
Внешне ничего особенного для премиума-кусок мыла с острыми фарами, Салон вообще - понятно что будет качественным, но дизайн убог и ни х... не тянет на премиум... Лексус и Инфинити 100% более интересные предложения.
9
23
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
2 монитор не лишний?
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9
Фары не понял..
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
С таким, единственным мотором, им ни фига в России не светит... Штучные продажи в крупных городах и куча геморроя дилерам по гарантии и запчастям.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Туда бы дизель, тогда можно рассматривать как вариант... Но к сожалению япы не умеют делать нормальные дизельные моторы и врят-ли когда-нибудь научатся, в моторостроении отстали безнадежно.
Q7 3.0 tdi 2017
5
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
sahalin ---1:
А мне интересно, вот этим энным человекам кому не понравилось, они на чем ездят?))))
На мерседесах, БМВ, Ауди. и Хонда их никак не возбуждает. Даже в обертке Аккуры.
Я прогнозирую продажи на уровне 300 автомобилей в год.
Бесперспективняк!
и кстати, это самый убогий "премиум", который я видел. кроме интересной системы полного привода - смотреть здесь нечего.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2013
13
18
Ответить
     
125-й регион
Сообщений: 127
красав!!!!!
турбоёж(едет)!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 892
Gromsly:
На мерседесах, БМВ, Ауди. и Хонда их никак не возбуждает. Даже в обертке Аккуры. Я прогнозирую продажи на уровне 300 автомобилей в год. Бесперспективняк! и кстати, это самый убогий "премиум", который я видел. кроме интересной системы полного привода - смотреть здесь нечего.
ты не купишь, другие купят!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Кстати sh-awd только на mdx и останется. На RDX и RL (Honda legend) его не будет: на первом будет обычный 4вд как на ср-в, а второй будет только переднеприводным.
 
4
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
ГЫ
1
 
Ответить
    
МСК
Сообщений: 1122
пинта:
а че 1.6 турбо не воткнули?
Наверное, принципы другие.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
класс
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7137
какая-то никакая эта акура. Что новый хорь, что RX всё симпатишней.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
5
5
Ответить
   
Сообщений: 32555
япы все больше разочаровывают, даже премиум
один вариант движки, две комплектации
а цена будет наверное как у Х5
если так -я за Х5....
Бытие определяет сознание, а нефть определяет бытие...
Оскорбляю чувства ворующих...
5
5
Ответить
     
Самара
Сообщений: 3646
нормальная машинка))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)
https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/tiguan/1405643/
1
2
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
AntiStatiK:
ждем товарища каторый напишет что бэнэвэ сель лохматого года будет покруче, и вся палата будет в сборе ))))
Маладца! )))
Внушительный список...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 402
По дизайну слабоват. На 3 лимона не тянет совершенно.
8
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
sahalin ---1:
на штатовском сайте РДХ стоит стартовая 39000 зеленых, в топе 45000 зеленых, на наши около 1400 000 рябчиков, Ну а в нашей счастливой стране нас это будет умножить на полтора, два)))))))
Нужно смело умножать на 2.
Примерно 2,8-3 млн. оно будет у нас стоить.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
 
Ответить
  
Кисловодск
Сообщений: 13948
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
Когда в психушке отключат нет?
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
sanED:
Лексус ведро в сравненинии с Акурой. У Лексуса МакФерсон+детский полный привод
и там и там макферсон, у Лексуса постоянный полный и это плюс, а вот на Хондах к сожалению AWD, был бы фултайм, я бы обязательно в следующим выбором присмотрелся бы к Акуре.
Highlander )
 
6
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2635
симпотяга!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 147
Perdator:
Мой знакомый в Америке выбирал автомобиль, чтобы влез в багажник четырехстворчатый шкаф в собранном виде. Поэтому посмотрел акуру-MDX и заказал у серого американского дилера Йети 1,2 7DSG. Он возит распилы из Чехию в США. Теперь он может свой шкаф перевести в любую точку Америки
Пердатор,жги. Расскажи еще пару историй :)
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
жаль нет денег на сей пепелац....... мечта. хотя через годика два куплю предыдущего поколения.
MDX
1
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
to H22A RED TOP
"Кстати sh-awd только на mdx и останется. На RDX и RL (Honda legend) его не будет: на первом будет обычный 4вд как на ср-в, а второй будет только переднеприводным."
На новом RLX(RL) с весны 2014 будет ставиться усовершенствованный гибридный SH-AWD, сохраняя его преимущества на снегу и в поворотах, но без потерь в трансмиссии.

to avera
"и там и там макферсон, у Лексуса постоянный полный и это плюс, а вот на Хондах к сожалению AWD, был бы фултайм, я бы обязательно в следующим выбором присмотрелся бы к Акуре."
Простой AWD будет только на RDX, на MDX сохранится SH-AWD последней версии.
Subaru Legend
1
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
avera:
и там и там макферсон, у Лексуса постоянный полный и это плюс, а вот на Хондах к сожалению AWD, был бы фултайм, я бы обязательно в следующим выбором присмотрелся бы к Акуре.
Так то и привод у них концептуально не отличается, т.е. у RX тоже AWD и постоянным полным там и не пахнет)))) Если быть предельно точный у Лексуса, подключаемый полный привод с интеллектуальной системой активного распределения крутящего момента, с возможностью принудительной блокировки межосевой электромагнитной муфты.
У Акуры, Front-wheel drive with available Super Handling All-Wheel Drive™ (SH-AWD®), т.е. привод на передние колеса с интеллектуальной обработкой распределения момента на все колеса.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Нормальный такой MDX. В ногу со временем идут акуряне. Вот только цена у нас будет неадекватной, в прочем как всегда(((
4
 
Ответить
  
Мапуту(Мозамбик)
Сообщений: 346
Отличная машина, куплю его себе(нового не потяну, но 2х-3х. летку можно) жене Аккорда.
2
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Stelios:
Признаю,что машина хорошая,надежная,но......ее дизайн чисто для Америки,и сомневаюсь,что ей удастся завоевать свое место на нашем рынке
"Серых" MDX на просторах нашей земли валом, думаю этот как минимум не хуже будет продаваться.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 40
На Дроме уже объявление висит, за 2,5млн с США притащут 2013г.
2
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Igor152:
Внешне ничего особенного для премиума-кусок мыла с острыми фарами, Салон вообще - понятно что будет качественным, но дизайн убог и ни х... не тянет на премиум... Лексус и Инфинити 100% более интересные предложения.
О вкусах не спорят, мне как и 90% опрошенных авто нравится. Уж куда интереснее Лехуса и Финика.
6
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
romic:
С таким, единственным мотором, им ни фига в России не светит... Штучные продажи в крупных городах и куча геморроя дилерам по гарантии и запчастям.
Какой геморрой? Помимо Акуровских дилеров, на эту машину могут и Хондовские дилеры запчасти привезти.
6
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 7730
Gromsly:
На мерседесах, БМВ, Ауди. и Хонда их никак не возбуждает. Даже в обертке Аккуры.
Я прогнозирую продажи на уровне 300 автомобилей в год.
Бесперспективняк!
и кстати, это самый убогий "премиум", который я видел. кроме интересной системы полного привода - смотреть здесь нечего.
в эти деньги только кью 5 проходит))))) Прям супер машина ауди. Акура всяко интересней , так что не надо про немцев
4
2
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
H22A RED TOP:
Кстати sh-awd только на mdx и останется. На RDX и RL (Honda legend) его не будет: на первом будет обычный 4вд как на ср-в, а второй будет только переднеприводным.
Модели RL, уже не существует, вместо нее RLX как с передним так и с полным приводом SPORT HYBRID SH-AWD. Модель TL, ровно как и TSX "доживают" последние месяцы. Вместо них будет новая модель TLX, для которой будет в качестве опции тоже будет доступен ПП (SH-AWD).
3
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
сержио 666:
япы все больше разочаровывают, даже премиум
один вариант движки, две комплектации
а цена будет наверное как у Х5
если так -я за Х5....
Цена в России по предварительным данным топовой версии MDX будет примерно 3,1 млн. р. цена у одного из конкурентов BMW X5 только стартует с этой отметки... Вы все еще за X5?
4
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
avera:
и там и там макферсон, у Лексуса постоянный полный и это плюс, а вот на Хондах к сожалению AWD, был бы фултайм, я бы обязательно в следующим выбором присмотрелся бы к Акуре.
Там не AWD а SH-AWD если дословно "супер управляемый полный привод". Он куда интереснее и намного продуманнее привода Лексуса. Так что зря не присматриваетесь.
6
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Хороший, но дорогой будет авто
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
cheap:
Цена в России по предварительным данным топовой версии MDX будет примерно 3,1 млн. р. цена у одного из конкурентов BMW X5 только стартует с этой отметки... Вы все еще за X5?
MDX надёжнее ИМХО)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Templier:
SH-AWD не то всё, мне для города в Сибири интересней покупка фултайма и без муфты
Highlander )
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
avera:
SH-AWD не то всё, мне для города в Сибири интересней покупка фултайма и без муфты
Ну почему не то. В городе с "бездорожьем" во дворах зимой как раз SH-AWD с легкостью справится. У него нет никаких тормозных гидромуфт как на классическом AWD, там две электромагнитные муфты для каждого заднего колеса. Вы даже не почувствуете как они работают т.е. дозируют тягу на колесах. На плохом покрытии электроника всегда "знает" какое колесо сейчас имеет лучший зацеп и подает на него больше момента. Эдакий имитатор межколесного дифференциала. Плюс получаете шикарную управляемость и безопасность на асфальте. Конечно SH-AWD не создавалась для серьезной грязи, но как я уже писал с легким и средним бездорожьем справится. Вы скорее на "пузо" в этом MDX сядите, чем у него колеса увязнут. В любом случае выбор конечно за Вами.
4
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Все дело в том, что эти электромагнитные муфты не вязкостные, и не гидро, и не ограниченного трения и т.п. - они подключены всегда с самого начала движения, далее компьютер по мере необходимости варьирует момент передаваемый на них в любом необходимом сочетании, без каких-либо фиксированных значений. Фактически на снегу или льду он может крутить одновременно даже не два, а три колеса. В повороте же он нагружает не внутреннее заднее колесо (как это делает любой дифференциал, повинуясь законам физики), а внешнее, что обеспечивает заход в поворот по более крутой траектории. Когда машина равномерно идет по трассе, то до 90% момента уходит вперед для экономии бензина, но зад все равно подключен на 10% и в случае потери устойчивости машина мгновенно реагирует. Я до SH-AWD ездил три года на Субаровском AWD, (torsen, тот же принцип что у классического quattro) и могу сказать что SH-AWD на голову лучше, никакие оледеленелые бордюры и диагональные вывешивания не страшны, их попросту не бывает. Недостаток один - большие потери в трансмиссии, машина жрет на 1-2 л больше и едет до 100 ~1 сек дольше, чем если это бы был простой подключаемый полный привод. как он едет в горку наглядно показано на видео, смотреть с 2:50 https://www.youtube.com/watch?v...
Subaru Legend
4
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
ALEXEI_86:
MDX надёжнее ИМХО)
Надежнее даже без ИМХО. До сих пор помню слова владельца X6 из ролика тест-драйва Tesla S. "На моем любимом X-се 50-й мотор, он в свое время стал двигателем года. Результат, 1,5 года по сервисам, капитальный ремонт. Причина, конструктивный дефект, гарантия кончилась, за ремонт отдал больше 1 млн." ))
3
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Мартин W:
Все дело в том, что эти электромагнитные муфты не вязкостные, и не гидро, и не ограниченного трения и т.п. - они подключены всегда с самого начала движения, далее компьютер по мере необходимости варьирует момент передаваемый на них в любом необходимом сочетании, без каких-либо фиксированных значений. Фактически на снегу или льду он может крутить одновременно даже не два, а три колеса. В повороте же он нагружает не внутреннее заднее колесо (как это делает любой дифференциал, повинуясь законам физики), а внешнее, что обеспечивает заход в поворот по более крутой траектории. Когда машина равномерно идет по трассе, то до 90% момента уходит вперед для экономии бензина, но зад все равно подключен на 10% и в случае потери устойчивости машина мгновенно реагирует. Я до SH-AWD ездил три года на Субаровском AWD, (torsen, тот же принцип что у классического quattro) и могу сказать что SH-AWD на голову лучше, никакие оледеленелые бордюры и диагональные вывешивания не страшны, их попросту не бывает. Недостаток один - большие потери в трансмиссии, машина жрет на 1-2 л больше и едет до 100 ~1 сек дольше, чем если это бы был простой подключаемый полный привод. как он едет в горку наглядно показано на видео, смотреть с 2:50 https://www.youtube.com/watch?v...
Вот и я об этом. По поводу недостатков, в новом поколении этого привода, а именно SPORT HYBRID SH-AWD, подобных проблем уже не будет т.к. вместо эл. муфт используются эл. моторы. По мотору на каждое заднее колесо (Acura RLX), либо по мотору на каждое переднее (Acura/Honda NSX).
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
ALEXEI_86:
MDX надёжнее ИМХО)
Совсем не факт, если вспомнить что на предыдущих MDX коробка "расходник" и учесть что в техническом плане это всё тот-же самый автомобиль.
Q7 3.0 tdi 2017
 
3
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
kamikadze69:
Совсем не факт, если вспомнить что на предыдущих MDX коробка "расходник" и учесть что в техническом плане это всё тот-же самый автомобиль.
Как раз в техническом плане это другой автомобиль. Конструкция кузова новая, двигатель совершенно новый из новой линейки Earth Dreams, ходовка переработана, коробка тоже. По сути остался не тронутым только полный привод. К стати по поводу проблем с коробками на MDX. Проблемы были только на первом поколении (2001-2006) и то эту проблему решили после 2004 года. Так что не пугайте народ.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 793
SH-AWD - весчь
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2723
Имхо Акуре не подняться до продаж Лекса и Финика
2
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Всё-таки Дром такой дальневосточный...)
2
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Ренат607:
да это пенсионер которому делать нечего, кто ж на Йети еще может передвигаться
Конечно, нормальные пацаны на Каризме 96 и Кольте86 будут летать)).
Естесственно,они более надёжные,неломучие,управляемые ,комфортные,экономичные и ликвидные-по сравнению с какой то убогой Ети 1.2)))
1
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 878
шикарная тачка снаружи и двигатель супер и надежный, напичканный по полной
ноо....
внутри немцы на порядок выше
Инфинити и Кайены тоже
особенно эти 2 подстаканника убили и панель дешево смотрится, как у корейцев

но зато надежнее немцев, я бы наверно выбрал Акуру
так как, если в Бмв или Порше что-то полетит, это в разы дороже ( я так думаю, точно не знаю)
2
1
Ответить
ski
     
хабаровск
Сообщений: 75
kamikadze69:
Совсем не факт, если вспомнить что на предыдущих MDX коробка "расходник" и учесть что в техническом плане это всё тот-же самый автомобиль.
Проблемы с коробками были на МДХ-1 и то до 2004, МДХ-2 с 2006-2009 и 2010-2013(рейсталинг) это совершенно другие машины,на другой платформе и с SH-AWD,с 14 модельного года вообще другой автомобиль с новой платформой с суперской звукоизоляцией,за счет утолщения всех стекл (кроме заднего),товарищ в
Канаде уже тестил, снижением расхода в пробках за счет отключения 3-х цилиндров. Вы можете подумать , что я маньяк этой марки-нет!!! Я прсто более 20 лет ездил на Тоетах и Лехусах и в этом году волею судеб пересел на МДХ 10г, и вот что я вам скажу,как это машина входит в поворот на льду-это не нельзя передать словами, это надо испытать, так что господа не пишите всякий бред,кто не ездил на SH-AWD или даже не сидел в Акурах. Ни Лехус 350,ни тем более 460 не конкурент МДХ в плане управляемости, ни в плане размера ,только в плане комфорта!!! Исходя из размеров и поведения на дороге основной конкурент Х5-Х6 с приводом XDrive, но там где цена МДХа заканчивается макс.компл. , мин. BMW только начинается,что выбирать каждый решает только сам!!!!!!!! Для меня выход Акуры на рынок России очень хорошая новость, машины будут адаптированы для нас, будет теперь возможность протестировать ее летом в Москве у оф.диллеров.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 471
хочется,но дороговата зараза будет.
1
 
Ответить
ski
     
хабаровск
Сообщений: 75
И еще о самой больной теме-налог!? Люди!!!!! Если вы не можете позволить себе любое премиум авто или у вас другие приоритеты в жизни( квартира,дача у моря или еще что нибудь) так и пишите, а не прикрывайтесь словоблудием пр дороговизну налога!!!!! Если человек может себе позволить авто от 70 тыс долл. и до бесконечности, поверти он сможет найти деньги и на налог. Вот когда влупят налог на недвижимость исходя из рыночной стоимости, тогда это будет тема для разговоров. У меня много друзей и знакомых живут в Европе, вот там их обложили по самые помидоры,прибавьте к этому уголовную ответственность за неуплату( вспомните Депардье). Так что в России, мы еще можно сказать курим, даже с учетом такого конского транспортного налога!!!! Всем пожелаю больше зарабатывать, а не меньше тратить и конечно с Новым Годом!
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
avera:
SH-AWD не то всё, мне для города в Сибири интересней покупка фултайма и без муфты
В таком случае вам подходит Хайлендер, либо уже полноценный жып типа Прадо)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
cheap:
Там не AWD а SH-AWD если дословно "супер управляемый полный привод". Он куда интереснее и намного продуманнее привода Лексуса. Так что зря не присматриваетесь.
Чем? Можно хоть немного не личных воззрений, а технических деталей?
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Иглик:
Да какая легенда? Отличная машина современного мира и не более
Он хонду легенду имеет в виду я думаю!
 
 
Ответить
ski
     
хабаровск
Сообщений: 75
Templier:
Чем? Можно хоть немного не личных воззрений, а технических деталей?
Пока сами не прокатитесь, слова ни чего не передадут, скажу в двух словах, с SH-AWD машина в поворот на гололеде(+шипы) идет против всех законов физики!!!
 
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 187
Gromsly:
На мерседесах, БМВ, Ауди. и Хонда их никак не возбуждает. Даже в обертке Аккуры.
Я прогнозирую продажи на уровне 300 автомобилей в год.
Бесперспективняк!
и кстати, это самый убогий "премиум", который я видел. кроме интересной системы полного привода - смотреть здесь нечего.
Проблема в том что ты просто видел!
Я год катался на акуре 08г и теперь я полностью пересмотрел свое отношение к машинам! В акуре понимаешь за что заплатил а в томже лексусе вообще не понятно за что такие деньги молчу про хомяка, машина пока новая радует а потом ждец на холодец!
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
vt007:
Имхо Акуре не подняться до продаж Лекса и Финика
как продавать, в штатах МДХ и с Х5 прекрасно конкурирует, проблема в том что хонда "тормозит" с заходом на российский рынок, а народ у сирый очень, пропиарить как следует и должно пойти, с тоетой у нас конечно сложно конкурировать, ведь горожанин при слове Лексус кончает в прямом смысле))))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
6
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
ski:
Пока сами не прокатитесь, слова ни чего не передадут, скажу в двух словах, с SH-AWD машина в поворот на гололеде(+шипы) идет против всех законов физики!!!
Я ездил на Хонде Легенд, едет хорошо, согласен что далеко не CR-V, но ничего сверхъестественного там не происходит, обычная интеллектуальная система полного привода, такая присутствует у многих производителей. Лексус RX350 с новым приводом на мой взгляд едет ничем не хуже))) Все зависит от условий, при вывешивании и прохождении сложных участков обе эти системы беспомощны)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 312
С ценой и налогом всё понятно. А какой ТОПЛИВА РАСХОД?
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Хорош что тут сказать,HONDA может если хочет!
Сейчас можно купить MDX уже за 2 500 000 это лучше в данный момент авто в своем сегменте, владелец получит все то что ему нужно,чем то что ему могут дать Европейцы начиная от 3 000 000 !
Наверное вы заметили тут есть такие чурки и тролли которые пишут типа, отличный харек и.т.д я вот что думаю по этому поводу!
Большинство этих чурок даже не знают что такое MDX 2007-2010 г.в и.т.д они на них не ездили,они не знают насколько MDX надежный чем BMW и.т.д да у Европеецев все красиво с точки зрения только по дизайну,по надежности,по электронике и прочим ТТХ Европейцы курят в сторонке молча! И это не обсуждается,что бы мне кто не говорил!
Эти тролли могут лишь чесать свой язык и не более того!
Эти машины для тех кто ездил на MDX прошлого поколения по сравнению с BMW X5 TAUREG это вообще сплошной геморрой... разве что только с салона он хорош до 50 000 пробега и все.... как и BMW далеко не ушел и Lexus но возможно Lexus единственный конкурент MDX В MDX все вложено самое лучшее.
Владел MDX и после него уже ничего не хочется,поверьте!
А что касается Турбины и.т.д то эти авто для среднего потребителя а не для малолеток для дрифта и.т.д
Купите себе калину ставьте турбину и.т.д а MDX не трогайте!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
4
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Templier:
Чем? Можно хоть немного не личных воззрений, а технических деталей?
Да уже сто раз все доказано и показано было, но раз Вы просите... Тем что в SH-AWD момент распределяется не только между осями, но и между задними колесами вплоть до 100% момента отданного на заднюю ось может передаваться на одно из задних колес. Это намного эффективнее в поворотах и на плохом покрытии чем просто перекидывание момента между осями... Таких технических деталей достаточно?
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Templier:
Чем? Можно хоть немного не личных воззрений, а технических деталей?
Говоря простым языком - хондовский привод умеет перераспределять момент не только между осями, но и между колёсами внутри задней оси. Что это даёт? Возможность компенсировать недостаточную поворачиваемость наращиванием момента, на нужном колесе(по-русски говоря - вкручивать в поворот), а не торможением противоположного, как это реализовано в абсолютном большинстве современных систем пп с ЕСП, в.т.ч. и в Лексусе.
Схожим функционалом обладают только 2 системы пп - это AYC от MMC и xDrive+DPC от BMW.
Если интересен принцип действия и техника подробнее - гугл никто не отменял, всё расписано от и до. Единственный нюанс, который вряд ли раскопаете на русском языке - это то что SH-AWD есть в двух разновидностях, отличаются они наличием дополнительной планетарки позволяющей передавать суммарно больший момент на заднюю ось при ускорении по прямой.
К слову - нынешний РХ350 ощутимо уступает даже предыдущему МДХ, как в динамике и рулёжке, так и в упаковке и материалах, а этот судя по обзорам размашисто шагнул вперёд.
1
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Templier:
Я ездил на Хонде Легенд, едет хорошо, согласен что далеко не CR-V, но ничего сверхъестественного там не происходит, обычная интеллектуальная система полного привода, такая присутствует у многих производителей. Лексус RX350 с новым приводом на мой взгляд едет ничем не хуже))) Все зависит от условий, при вывешивании и прохождении сложных участков обе эти системы беспомощны)))
А ничего сверхъестественного там и не должно происходить, вы думали у нее крылья вырастут что ли). Она и должна так ненавязчиво работать, а вы просто ехать как хотите. Привод Лексуса даже теоретически не может ехать так как едет Акура с sh-awd. Вы правильно написали, что все зависит от условий. SH-AWD единственная система позволяющая проходить повороты под газом... И да, Вы так же правильно заметили, что сейчас подобные системы (я имею ввиду полный привод с распределением момента между задними колесами) есть уже и на BMW (впервые был установлен на X6) и на Porsche Macan, но придумал такое новшество Ясужи Шибахата, а впервые серийно установила Honda в 2004 г.
2
1
Ответить
     
Владимирская обл.
Сообщений: 95
ALWIC:
хм.. на сколько я помню у меня спереди тоже макферсон..... да и у нового мдх тоже http://www.acura.com/Chassis.a... 14
А чем же так плох макферсон?
NISSAN Cedric Y-33 GT VG20E был
NISSAN Gloria MY-33 GT VQ30DE
HONDA StepWGN RF-4 K20A
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
На сегодняшний день можно купить АУДИ Q7 в средней комплектации с 3-х литровым дизельным двигателем за 3 млн рублей. Даже в своем устаревшем кузове он на голову лучше этой Аккуры. Какие могут быть перспективы у Хонды?)
3
5
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
to оппонентам:
Я техническую часть различий интеллектуальных систем полного привода примерно знаю, но у меня сложились глубокие убеждения, что в мире лучше чем постоянный полный привод с межосевым дифференциалом типа Торсен пока еще ничего не придумали)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Templier:
to оппонентам:
Я техническую часть различий интеллектуальных систем полного привода примерно знаю, но у меня сложились глубокие убеждения, что в мире лучше чем постоянный полный привод с межосевым дифференциалом типа Торсен пока еще ничего не придумали)))
Мухи отдельно, котлеты отдельно - SH-AWD это драйверский привод, а не грязевой.
4
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
vasia85:
А чем же так плох макферсон?
да ни чем собственно, я об этом не говорил.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Gromsly:
На сегодняшний день можно купить АУДИ Q7 в средней комплектации с 3-х литровым дизельным двигателем за 3 млн рублей. Даже в своем устаревшем кузове он на голову лучше этой Аккуры. Какие могут быть перспективы у Хонды?)
чем выше? тем что это модель скоро сменится на новую? бмв х5 тоже сливала год назад даже и очень усиленно и дешевле чем за 3 млн, так что думаю для ауди это перебор сейчас )))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Tpyn:
Мухи отдельно, котлеты отдельно - SH-AWD это драйверский привод, а не грязевой.
Я не из грязевых задач исхожу, там уже не тип привод важен, а наличие понижающей передачи, блокировок и самое главное клиренс. Да и на таких авто как ТЛК200, LX570 умные люди в грязь особо не полезут. Драйверский подход и суровые сибирские гололедицы это вещи на мой взгляд просто не совместимые, в таких условиях из различных типов полного привода лично я лучше чем привод ТЛК не встречал, но это весьма субъективно. Если исходить из задач езды по извилистым дорогам, по сухому асфальту (максимум влажному), да на высоких скоростях тут думаю SH-AWD будет вне конкуренции, но много ли людей этим реально воспользуются?
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
 
 
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Gromsly:
На сегодняшний день можно купить АУДИ Q7 в средней комплектации с 3-х литровым дизельным двигателем за 3 млн рублей. Даже в своем устаревшем кузове он на голову лучше этой Аккуры. Какие могут быть перспективы у Хонды?)
Не у Хонды, а у Акуры. Только не надо говорить что это одно и то же. И на какую голову она (Audi Q7) выше, поподробнее пожалуйста... К тому же AUDI Q7 с 3-х литровым дизелем, да и с 3-х литровым бензином, в комплектации отдаленно похожей на макс. комплектацию MDX начинается от 3,5 млн. а не "за 3 млн. рублей".
4
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 142
cheap:
Не у Хонды, а у Акуры. Только не надо говорить что это одно и то же. И на какую голову она (Audi Q7) выше, поподробнее пожалуйста... К тому же AUDI Q7 с 3-х литровым дизелем, да и с 3-х литровым бензином, в комплектации отдаленно похожей на макс. комплектацию MDX начинается от 3,5 млн. а не "за 3 млн. рублей".
я говорю о реальных ценах сейчас и специальных предложениях.
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
ski:
И еще о самой больной теме-налог!? ...Всем пожелаю больше зарабатывать, а не меньше тратить и конечно с Новым Годом!
Логика в стиле - много зарабатываешь - какого буя не тратишь и не покупаешь всё дороже. Я честно не понимаю таких тезисов. А я не хочу много тратить. Я хочу хорошую дорогую машину а не лишние траты. А свободные 70К рублей всегда есть куда потратить. Родителям там на отпуск добавить, или дитё в секцию.
Такое ощущение что рассуждения на уровне да я бы зарабатывал да я бы не считал. Кто не считает - тот не зарабатывает.
Тот же пилот сделали 249 л.с. и он стал гораздо интереснее выглядеть в плане владения.

Если у вас есть лишние 70к руб, а чего только 70, давайте 140, есть же лишние деньги.
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
2
1
Ответить
   
Павлодар
Сообщений: 714
Gromsly:
я говорю о реальных ценах сейчас и специальных предложениях.
Так и я о реальных... И все-таки я так и не получил ответа на свой вопрос "И на какую голову Audi Q7 выше MDX III?"
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
сержио 666:
япы все больше разочаровывают, даже премиум
один вариант движки, две комплектации
а цена будет наверное как у Х5
если так -я за Х5....
и так будут брать, так-ка надежные они- япы. вот и бери ХЭ 5 потом отпишись здесь.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
В1tалий:
Хорош что тут сказать,HONDA может если хочет!
Купите себе калину ставьте турбину и.т.д а MDX не трогайте!
Если следовать вашей логике и посмотреть ваши машины,то вы выходит,такой же тролль,который ездил лишь на Хщонда,Ниссанах и теперь Акуре и понятия не имеющий о Х5 или Таурег,судите лишь по чьето болтовне и выходит-тоже необъективны в сравнениях))
без обид))
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
Извиняюсь за ошибки-пальцы по сенсорной клавиатуре промахиваются)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Roma Skyline:
Если следовать вашей логике и посмотреть ваши машины,то вы выходит,такой же тролль,который ездил лишь на Хщонда,Ниссанах и теперь Акуре и понятия не имеющий о Х5 или Таурег,судите лишь по чьето болтовне и выходит-тоже необъективны в сравнениях))
без обид))
Да какие тут обиды?
Я сужу по тому как кто и сколько ездит в СТО допустим у знакомого на работе Taureg до этого был X5 (2007 г.в) Когда продал X5 сказал больше никогда не купит данный аппарат,очень дорог в обслуживании,дороже Акуры в разы. А вот ему очень советовали взять Taureg те кто не ездили на них,но им нравиться этот авто и.т.д в итоге купил,теперь можно сказать что скоро ему сделаю прописку в сервисе!

Не спорю может авто и хорошие,что Х5 что Taureg но лично я из рассуждений здравого смысла только за Acura не потому что являюсь владельцем данного авто ,у Acura есть и свои минусы,однако по качеству Acure нет равных!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40126
Templier:
Да и на таких авто как ТЛК200, LX570 умные люди в грязь особо не полезут.
Да лааадно) Лезут дальше чем видят)
Templier:
Драйверский подход и суровые сибирские гололедицы это вещи на мой взгляд просто не совместимые, в таких условиях из различных типов полного привода лично я лучше чем привод ТЛК не встречал, но это весьма субъективно. Если исходить из задач езды по извилистым дорогам, по сухому асфальту (максимум влажному), да на высоких скоростях тут думаю SH-AWD будет вне конкуренции, но много ли людей этим реально воспользуются?
С точностью да наоборот.
Именно драйверский привод даёт максимальную уверенность, устойчивость и управляемость - для этого он и создавался, и чем меньше сцепление с покрытием тем это заметнее. Как раз на голом льду SH-AWD и проявляет себя во всей красе.
А ТЛК проявляет себя немного в других дисциплинах :)
 
 
Ответить
ski
     
хабаровск
Сообщений: 75
EXECUTORCorp:
Денег в этой жизни всегда на что то не хватает?!Попробую расшифровать то,что я хотел сказать. Есть две категории людей:1-чего то хотят и к чему то стремятся,2- не хотят или не могут и не куда естественно не стремятся, а мысли у последних примерно такие, вот сосед дурачок купил Патрол и платит 70 штук налога, а я вот такой продуманный езжу на Приусе и весь в шоколаде, а на налоге та как экономлю!!!
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
За Приус зачёт)))
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1252
В1tалий:
Да какие тут обиды?
Я сужу по тому как кто и сколько ездит в СТО допустим у знакомого на работе Taureg до этого был X5 (2007 г.в) Когда продал X5 сказал больше никогда не купит данный аппарат,очень дорог в обслуживании,дороже Акуры в разы. А вот ему очень советовали взять Taureg те кто не ездили на них,но им нравиться этот авто и.т.д в итоге купил,теперь можно сказать что скоро ему сделаю прописку в сервисе!
Не спорю может авто и хорошие,что Х5 что Taureg но лично я из рассуждений здравого смысла только за Acura не потому что являюсь владельцем данного авто ,у Acura есть и свои минусы,однако по качеству Acure нет равных!
Смотрите,допустим,я также начитавшись ваших рекомендаций по надёжности Акуры-возьму и куплю, а потом,не дай бог, буду не вылазить из сервисов...и что?точно такая же ситуация получается....мне кажется,нельзя так категорично говорить-х5 и таурег ломучие,а акура вечная....
 
 
Ответить