Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Репортаж из Санкт-Петербурга: ActiveOpenAir Show Cars 2010

Репортаж из Санкт-Петербурга: ActiveOpenAir Show Cars 2010

28 Июня 2010 | 8748 просмотров
На этих выходных в Петербурге прошло небольшое шоу тюнингованных машин.
На этих выходных в Петербурге прошло небольшое шоу тюнингованных машин.

На прошедших выходных в Санкт-Петербурге прошла автомобильная выставка, на которой побывал участник форумов Drom.ru Александр aka hal. Предлагаем вашему вниманию его отчет с шоу.


Пожалуй, только человек, далекий от машин и телевизора в принципе, не видел по MTV шоу «Тачку на прокачку». Не исключением стал и я, хоть и редко ныне смотрю ТВ. Но чего-чего, а живя на Дальнем Востоке, никогда не думал, что когда-нибудь увижу в полутора метрах от себя самого Биг Дена (Big Dane), фроунтмена легендарного калифорнийского ателье West Coast Customs.

Биг Ден приехал в Санкт-Петербург по приглашению компании ЭйрРайд для участия в мероприятии «ActiveOpenAir Show Cars 2010», которое прошло 26-27 июня на территории Колпинского стадиона «Ижорец».

На первый день фестиваля из-за плохой погоды я не попал, а вот в воскресенье распогодилось, и с небольшой компанией мы решили не упускать шанс прикоснуться к легенде автотюнинга.

Сразу оговорюсь, что никакой пресс-карты у меня не было, а значит приходилось снимать либо с общедоступных мест, либо с тех мест, куда удавалось пролезть неофициально.

Пока на небольшой сцене стадиона «Ижорец» выступали представители молодежных субкультур, мы решили прогуляться и поглазеть на машины конкурсантов, стоявшие на территории. Японский автопром присутствовал в лице Nissan Skyline, Nissan Silvia, Toyota Celica.
 
 
Отметились и некоторые участники RDS(Russian Drift Series)
Ну и энное количество всяких разных машин.
 
Тазотюнинг тоже был в широком наличии, однако я так и не смог себя заставить это снимать :) Кроме автотехники в конкурсной программе участвовали и мотоциклы.
Пока мы прогуливались по территории, к сцене подкатил хаммер с тем самым Биг Дейном. Толпа буквально сразу облепила машину со всех сторон, пытаясь через окна снять фото, взять автограф или просто пожать ему руку. И через несколько минут он вышел, как говорится, «в народ».
 
Как оказалось, человек он простой, добрый здоровяк, ломанулся бегом через толпу к центру стадиона. Казалось, никто от него не ожидал такого хода, но уже через пару секунд ватага детей и взрослых ринулась за ним вдогонку.
 
И сделав еще один рывок, он бегом убежал на сцену, позажигал с девчонками под звуки Hip-Hop’a.
А затем уселся за свое судейское место. Особо смелые фотографы усаживали своих детей к нему на колени для памятного фото.
 
О самих конкурсах смысла много говорить нет — больше было похоже на баловство (ну а как еще назвать конкурс на «самый громкий выхлоп» или «самый громкий гудок»?). Кстати говоря, самый громкий выхлоп оказался у Nissan Silvia S15 Цаплик Олега из Питера.
Однако толпа отдала победу (видимо, из сочувствия или из патриотизма, уж незнаю) вот этому москвичу.
 
Мотоциклисты с прямотоками тоже пытались померятся выхлопами.
По словам ведущего, машина на фото – трансформер, и раскладывается на две части. Однако на публике хозяин не стал демонстрировать эту фичу.
 
В течении конкурсов Биг Дейн раздавал автографы на футболках и плакатах с символикой мероприятия, периодически отвлекаясь на судейство.
А когда ему надоедало сидеть – бегал по стадиону в окружении толпы детишек и взрослых, фотографируясь со всеми желающими.
 
 
Ближе к вечеру дрифтеры порадовали небольшим перфомансом.
 
 
Оставаться на заключительный парад автомобилей по Колпино мы не стали, устали за день. А полученных впечатлений было достаточно, чтобы уйти с мероприятия с хорошим настроением — и основную роль в этом, безусловно, сыграл именно Биг Дейн :)
 

Комментарии

Чита
а, молочага, поцан, завидую))
15
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 542
Фото девушек бы побольше )))
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
64
3
Ответить
SaN
   
У2-Нск-Кемер-Мск
Сообщений: 937
Мало машин. И женщин))
41
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Побывать бы.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
чёт толком прокачки никакой не увидел, Биг Ден потом приедет к себе в ателье и долго ржать ещё будет над нашими прокачками.
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
79
3
Ответить
   
Сообщений: 622
MyFor:
чёт толком прокачки никакой не увидел, Биг Ден потом приедет к себе в ателье и долго ржать ещё будет над нашими прокачками.
да полюбому=) и рассказывать про наши девятосы=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009
30
1
Ответить
NISMO2
Санкт-Петербург
попка хорошшаа
20
1
Ответить
 
Новый Уренгой
Сообщений: 5701
да этот проект во истину хорош,побольше бы таких!!!вот на красной площади мотофристайл прошел-там Алесей Колесников зажигал,так смотришь и иностранцы не будут Россию стороной обЬезжать,)))
Но если ото всех воняет говном, может, это ты *******ся?(с)Mr. Freeman
2
1
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
ни одной нормальной тачки.
Жаль (((
V6, МКПП, RWD
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 170
Ребята, кому не хватает девушек...Ищите их на других сайтах...А сюда люди заходят посмотреть на машины и о них же поговорить...
11
15
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
И снова японопром на выставках))))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
10
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
похож на того парня, который в зеленой миле снимался...
10
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
и вообще где X-ZIBIT???
14
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
пачему у нас токого нет? (
-власть пушистикам!
4
1
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Перформанс. Учите матчасть.
И что за аноним это писал? Отсутствие авторства - моветон.
No Woman, No Cry
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
ниче так!
Toyota Chaser Tourer V 1JZ GTE!
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Тазотюнинг тоже был в широком наличии, однако я так и не смог себя заставить это снимать :)
И прана - нех всякую чушь щёлкать, лучше по самому Питеру в белые ночи прогуляться.

(Есть только одна вещь, которая портит Питер. Это его автопарк.)
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Суперски ))))
GET BIG OR DIE.
2
4
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
фотокто раз-два и всё или там всего машинок пять было.???
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
1
 
Ответить
hal
 
СПб
Сообщений: 138
SerG[27th:
]Перформанс. Учите матчасть.
И что за аноним это писал? Отсутствие авторства - моветон.
Ну простите, не репортер я. Работу корректора еще никто не отменял ведь, да?:)

Авторство - в начале статьи, в макете было полное имя и фамилия.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
надо почаще таких мереприятий...приятное зрелище
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Девок нам, чувак хороший попался!
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Клевооо))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
 
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Тухло.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
3
1
Ответить
 
Сообщений: 208
А на москвиче то легендарные диски Alpina! :)
Nissan Silvia s15 Turbo-радость
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30063
Однозначно ЗАЧОТ!!! =)
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Зачетно))))))))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
мда......ну и прокачка......((
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 990
Единственный плюс это субарик на 6 ом фото))
FREEDOM
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 1998
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1474
Биг ден мировой чувак, а тюнинга действительно мало
L_|s|_A_|u|_N_|b|_D_|a|_ _R_|r|_O_|u|_V*ER
http://baza.farpost.ru/user/subarushop/
3
 
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
зачетно
The Truth Is Out There
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1750
Нига рядом с Дейном походу с девятосов ржет :))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Прикольное мероприятие!)))
здесь могла быть ваша реклама
1
 
Ответить
hal
 
СПб
Сообщений: 138
Travis:
Нига рядом с Дейном походу с девятосов ржет :))
Не, он руку жал парню какому-то - майку с автографом Дейна отдавал)
 
 
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Яркое шоу,повезло присутствующим.
Себе ответь, мне не надо.
 
 
Ответить
hal
 
СПб
Сообщений: 138
Vova38:
фотокто раз-два и всё или там всего машинок пять было.???
Машин было значительно больше. Просто из-за особенностей организации снимать там было практически нереально - либо толпа вплотную к машинам стояла, либо к ним ближе 15-20 метров без пропусков не подпускали. Была бы аккредитация...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120917
Маловато будет... И машин, и сисег тоже...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 236
MyFor:
чёт толком прокачки никакой не увидел, Биг Ден потом приедет к себе в ателье и долго ржать ещё будет над нашими прокачками.
полюбому...
Насколько себя заставишь, настолько счастливым будешь!
2
 
Ответить
fan fan tulpan
Машины УЖОС!!!!! И как раз в тему Вэст Коуст Кастомс, нет ни чувства меры, ни вкуса стиля, ни красоты. НЕ-ЗА-ЧЁТ
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
чето как-то слабо, кроме Биг Дена, ничего больше выдающегося не было)))) да и он затерялся среди автохлама который там был))

не нашел ни одного нормального аппарата (по крайней мере на фотках)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
2
 
Ответить
   
Сообщений: 21
 
 
Ответить
Другой житель
Шото бяка какая то, толком ничего и ни о чем. Кроме здоровяка..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
Зачодное мероприятие!)
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1912
Sergey_007:
Фото девушек бы побольше )))
+555555555555555555555
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Ужато как то. Да и фоток мало.
а ты совестлив?
 
 
Ответить
hal, тебе обещали аккредитацию http://fritzmorgen.livejournal.com/313065.html?thread=74138601#t741386 01
 
 
Ответить
hal
 
СПб
Сообщений: 138
anon %random%:
Хо-хо! Спасибо Вам!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
фуфел американский (
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
 
 
Ответить
а мы по пневмосигналу первое место там заняли
 
 
Ответить
Это просто что-то!!!Не описать словами свои впечатления в те моменты, когда Big Dane находился рядом! И никогда бы я не подумала, что он снимет свою футболку и подарит её мне!А те люди, которые осуждают и пытаются ******ть, до конца не догоняют суть происходящего. Отдельный RESPECTос людям, которые замутили всё это! Собиралась даже приехать в аэропорт, чтобы проводить, но в самый ненужный момент тачка сломалась.
В следующем году по-любому будет всё намного удачнее и я приложу максимум усилий, чтобы прокачали мою тачилу (если будет такая прокачка, кака в этом году)
Жду....Очень жду 2011 год!...=)
 
 
Ответить