Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итальянская фирма ATS выпустила ретро-родстер Leggera

Итальянская фирма ATS выпустила ретро-родстер Leggera

23 Июля 2014 | 12027 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
783 (88%)
108 (12%)
В основе конструкции автомобиля, весящего всего 650 кг, лежит трубчатая рама. Родстер будет доступен покупателям в одном из четырех возможных исполнений.
В основе конструкции автомобиля, весящего всего 650 кг, лежит трубчатая рама. Родстер будет доступен покупателям в одном из четырех возможных исполнений.

Итальянский производитель спорт-каров ATS (Automobili Turismo e Sport) представил ретро-родстер Leggera.

В основе конструкции автомобиля, весящего всего 650 кг, лежит трубчатая рама. Родстер будет доступен покупателям в одном из четырех возможных исполнений.

Первые две модели с индексом 300 и 365 оснащаются 1,6-литровым турбомотором производства концерна General Motors, развивающим 210 и 240 л.с. соответственно. Разгон до 96 км/ч займет у 300 Leggera 4,5 секунды, а версия с индексом 365 достигнет той же скорости за 4 секунды. Максимальная скорость в обоих случаях — 230 км/ч.

Модель 480 Super Leggera оснащается аналогичным мотором, форсированным до 300 л.с. До 96 км/ч спорт-кар с этим мотором разгонится за 3,3 секунды. Максимальная скорость равна 256 км/ч.

Специальная модификация 420 Super Leggera SS получит 2,2-литровый двигатель Honda F22C, развивающий 280 л.с. мощности. Данная версия автомобиля также отличается установленным дифференциалом повышенного трения разработки фирмы Spoon. На разгон до 96 км/ч 420 Super Leggera SS потратит 3,6 секунды. Максимальная скорость — 257 км/ч. Отметим, что эта версия родстера будет выпущена ограниченной серией из 5 экземпляров.

Все модели в линейке Leggera могут быть укомплектованы шестиступенчатой механической КПП или секвентальной трансмиссией с таким же количеством ступеней.

Салон автомобиля изготовлен в ретро-стиле с применением кожи и дерева. В качестве опций доступны карбоновые спортивные кресла с четырехточечными ремнями безопасности, светодиодные фары и дугу безопасности, сертифицированную FIA.

Купить родстер ATS Leggera можно по цене от 30 000 евро.

Напомним, фирма ATS была сформирована в 1961 году несколькими специалистами, покинувшими компанию Ferrari из-за разногласий с ее руководством. В 1960-е ATS удалось разработать купе 2500 GT и болид Формулы-1 под обозначением Tipo 100. Вскоре фирма фактически прекратила свою работу.

В 2012 году марка ATS была возрождена. Компания стала выпускать модели ATS Sport 1000 и 2500 GT. В середине 2014 года представители ATS выкупили права на бренд De Tomaso, который также планируется перезапустить в ближайшие несколько лет.

ATS Leggera
 
 
 
 

Комментарии

 
Краснодар
Сообщений: 6
Итальяшки,как всегда РУЛЯТ!)))
95
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 210
"морда" у машинки интересная
50
8
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Есть ретро которое и через 200 лет цепляет за душу, но это не из этой оперы.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
48
92
Ответить
  
Сообщений: 13177
Для такой неординарной машины цена очень заманчивая
Продам уши от мертвого осла.
62
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 137
Закос под TVR...
31
50
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
неплохой спорткар
9
2
Ответить
    
Сообщений: 40
Ручка КПП какая-то странная :)
Toyota Tundra 2011
Smart ForTwo 2007
5
7
Ответить
  
Тайшет
Сообщений: 267
Всё новое - это хорошо забытое старое.
такими темпами лет через 10 вернёмся к дизайну 50-летней давности, что есть очень хорошо!
70
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
"Карманный" ураган за такие деньги - чертовски заманчиво.
43
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
С Хондовским мотором - весч!
28
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 844
после дождя, ноги будут хлюпать когда педальки нажимаешь... :)))
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009
23
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Уж не платформа от S2000 ли лежит в основе? А то и мотор и трансмиссия от неё и компоновка прям очень похожи! Даже диски японские Watanabe RS
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7578
Спереди - Миура, сзади - TVR.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.
15
2
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Для родстеров лучше формы не придумать, молодцы, что любят прошлое
26
 
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
не понимаю машин у которых клиренс совсем отсутствует
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
2
27
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Классика - она вне времени, скоро и азиатские дизайнеры задумаются над своими "Шедеврами"
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
7
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
прикольная
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 633
geraklit:
Классика - она вне времени, скоро и азиатские дизайнеры задумаются над своими "Шедеврами"
Митсуока уже давно под ретро косит
6
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
ПАЛАСИО:
Для такой неординарной машины цена очень заманчивая
...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
смешная тачка
GET BIG OR DIE.
2
6
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
С мотором хонды огонь! Но блин почему всего пять штук? Мож я бы под старость лет захотел себе зажигалку именно с таким мотором? С настоящими хондовскими моторами иностранные спорткары это как снег в африке, не сыщеш! Партию поболее и через годики в рашу. Будут раскупать, особенно жители южных регионов с хорошим климатом
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
7
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Street Storm:
смешная тачка
Ну да) С нуля до ста за 3.6 сек это очень смешно...Ха Ха
8
2
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
У знакомого евро р в новом теле, по серпантину полный народу в дикие затяжные байкальские подъемы стрелку махом ложит. С тем самым диким атмо 2.2л.
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
4
3
Ответить
XR
     
Уфа
Сообщений: 117
Рамка лобового съемная, т.е. удар не держит, ремней хотя бы трехточечных нет. При перевороте водила - труп.
2
10
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 858
Может кто сказать ещё пару моделей авто которые при стоимости меньше 1.5 миллиона выезжают из 4 сек?
13
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 65
Это же ягуар е тайп!!!
5
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Домилола Карпов:
Это же ягуар е тайп!!!
Я вспомнил про... Lada Revolution. Лишь потому, что у Тогда Ещё Рассеянского Таза были одни лишь амбиции и кучи макетов - а например вот эти вот итальянцы хоть и несколько сотен, но всё же выпустят.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
Вообще не интересная новость.
Выпустила и выпустила, нам то что.
Все равно в РФ поставок не будет.
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
1
8
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
VG POWER:
У знакомого евро р в новом теле, по серпантину полный народу в дикие затяжные байкальские подъемы стрелку махом ложит. С тем самым диким атмо 2.2л.
Счастье-то какое! ))
Внушительный список...
8
1
Ответить
     
Астрахань
Сообщений: 3950
Был бы богатым, стал бы в очередь)))
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
5
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 20
Пополнение в армию коллекционеров!!!👍
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
F22C? этож старый хондовский движок. 280коней? без чарджера или турбы?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Как из мультика..))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
...Сильвио Берлускони себе купит и будет гонять по Риму...он же ж на пенЗии..)))))))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5782
а багажник у таких авто вообще бывает? даже сумку с клюшками для гольфа кинуть некуда.... не буду брать :)

за сидушками, наверное...
EL51 > EU1 > CF6 > CF6+GD1 > GD1 > GD1+YD1 > GD1 > UC1
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4278
что то лобовое стекло все портит, какое оно несуразное. может лучше вобще без него, шлемы с визорами надеть и вперед!
Это наша зима! ;)
2
 
Ответить
 
NVKZ-MSK-RnD-MSK
Сообщений: 228
красивая...быстрая...неординар ная...побольше таких машин...
сопротивление искушению, как и любовь, делает твое сердце сильнее.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6
Похожа на машинку из мф "Тачки"))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
c@ня:
красивая...быстрая ...неординарная...побольше таких машин...
Тогда про "неординарность" придётся забыть..)))
ИМХО-таких машин не должно быть много.))
2
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
Так глядишь лет через дцать и супры с целиками реинкарнируют, а потом и черностои с хачироками
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
в самую мощную ставят двиг от С2000))) я горжусь выбором своего любимого авто)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
1
Ответить
YLD
   
Сибирь
Сообщений: 963
Stallone:
Похожа на машинку из мф "Тачки"))
Тогда уж больше из Ну погоди!
2
 
Ответить
     
74
Сообщений: 2130
VG POWER:
У знакомого евро р в новом теле, по серпантину полный народу в дикие затяжные байкальские подъемы стрелку махом ложит. С тем самым диким атмо 2.2л.
не дай Бог таких знакомых
Мой отзыв: BMW X5 2004
3
1
Ответить
Mtk
    
Сообщений: 1043
Логичней было бы двигатель поставить итальянский, хотя бы Альфа-Ромео например. Вообще интересный автомобильчик. В выходной день прокатиться по итальянскому побережью Средиземного моря.
3
2
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
Шляпа!
Мы на раёне из заз 968 болгаркой и не такие ретро-родстеры делали!
3
3
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Зашибись, скоро будет реикарнация De Tomasso... ждемс...
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 300
vadik5687:
F22C? этож старый хондовский движок. 280коней? без чарджера или турбы?
видимо тот старый.) только чутка форсировали с 250до 280.))) настоящий атмосферник. хонда всегда умела их делать.))
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
Artoba:
...Сильвио Берлускони себе купит и будет гонять по Риму...он же ж на пенЗии..)))))))
А срок за него кто мотать будет? Он так то осужден, но т.к. в макаронники стариков на нары не сажают ему срок заменили исправительными работами. Будет на ней в дома престарелых ездить - утки менять ))
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 915
ultra_slim:
а багажник у таких авто вообще бывает? даже сумку с клюшками для гольфа кинуть некуда.... не буду брать :)
за сидушками, наверное...
Ну тут надо выбирать, либо гольф либо автоспорт никакой альтернативы))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7827
Valera85:
Закос под TVR...
жа какой уж тут закос, бог с Вами. Просто стиль времен....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Helicopter:
А срок за него кто мотать будет? Он так то осужден, но т.к. в макаронники стариков на нары не сажают ему срок заменили исправительными работами. Будет на ней в дома престарелых ездить - утки менять ))
За него есть кому "утки менять"..)))))
1
1
Ответить