Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы представили странный концепт электрокара AKXY

Японцы представили странный концепт электрокара AKXY

18 Мая 2017 | 7653 просмотра
Достоин ли AKXY звания самого некрасивого японского авто?
302 (38%)
483 (62%)

17 мая японская компания Asahi Kasei, расположенная в Осаке и по профилю своей деятельности занятая в области производства пластмасс, строительных материалов и химии, представила прототип электромобиля AKXY, разработанного совместно с компанией GLM.

Аббревиатура AKXY расшифровывается как Asahi Kasei × You. Автомобиль представляет из себя синтез кроссовера и купе, комплектуется дверьми типа «крыло чайки» и рассчитан на трёх человек. В планах создателей стоит задача поставить AKXY на шасси от электрокара Tommykaira ZZ, с него же будет позаимствована силовая установка. 

Концепт-кар AKXY призван подчеркнуть стремление компании Asahi Kasei к 2025 году выйти на уровень продаж в районе 300 млрд иен в автомобильном сегменте. Asahi Kasei планирует выпускать широкий спектр решений для машин недалёкого будущего, начиная от пластика и заканчивая электронными компонентами.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Японцы молодцы - эксперементируют!
103
30
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Вот "это" пожалуй даже страшнее чем лада хрей ))
125
68
Ответить
    
Сообщений: 1083
напоминает рубрику автомобиль будущего в советских журналах за рулем 80х годов. вроде наступило уже это будущее а футуристическая мысль все топчется на месте)
182
2
Ответить
732353
поистине ведро . уж японцы скатываться начали
46
73
Ответить
   
Сообщений: 25623
Тойота Вилл пострашнее будет. Как принципе и вся тойота ))
72
116
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Я бы понял использование подобных форм для амфибии.
58
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Нормальный авто , есть и страшнее ;) терка на переднем бампере - настригает салат из кузнечиков , мух и прочего при движении по трассе среди полей.
39
4
Ответить
Паганини
Соликамск
На вкус и цвет, как говорится... Но на фото, где едет по синей дорожке - реально ванна чугунная. Интересно, зачем всего три сиденья? А зеркала заднего вида будут? А багажник? А эти отверстия повсюду не свистят на скорости? И кто первый скажет насчёт этой модели в кузове универсал + 4 вд?
19
6
Ответить
влад
Хабаровск
Отличный авто!!!
25
19
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
На Тойоту Серу похож
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
9
6
Ответить
влад
Хабаровск
732353
поистине ведро . уж японцы скатываться начали
Японцы то наоборот экспериментируют и не стоят на месте, методом проб и ошибок идут вперед и развиваются ! У них то, прекрасное далеко уже близко!!!
31
18
Ответить
Игорь
Омск
Автомобиль должен безопасно доставить Вас и пункта "А" в пункт "В". Как он выглядит плохо или хорошо это другой вопрос. Если быстрее,комфортнее,экономичнее и безопаснее,то японцам только +++++.
20
16
Ответить
   
Сообщений: 691
влад
Японцы то наоборот экспериментируют и не стоят на месте, методом проб и ошибок идут вперед и развиваются ! У них то, прекрасное далеко уже близко!!!
в плане электроники и технологий может и близко, но в дизайне смахивает на больные фантазии
z-z-z-Z
17
21
Ответить
влад
Хабаровск
versuz
в плане электроники и технологий может и близко, но в дизайне смахивает на больные фантазии
И правильно японцы делают , что придумывают дизайн на любой вкус ! Потому что одному нравятся квадратные формы кузова , другому округлые и так далее ! Своего покупателя одназначно этот авто найдет!!!
30
8
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
ant99
напоминает рубрику автомобиль будущего в советских журналах за рулем 80х годов. вроде наступило уже это будущее а футуристическая мысль все топчется на месте)
это ретровейв))))))
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Уазег такую нарисовать то даже не может
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
16
9
Ответить
   
Город
Сообщений: 29
Своеобразный автомобиль!
Джук например тоже не красавец!
17
4
Ответить
12
Санкт-Петербург
на дуршлаг похож
12
4
Ответить
лицо
Кемерово
Концепт-кар AKXY призван подчеркнуть стремление компании Asahi Kasei к 2025 году выйти на уровень продаж в районе 300 млрд иен в автомобильном сегменте. Читать полностью: https://news.drom.ru/AKXY-52427.html хочется спросить, а 300 млрд иен - это 10 машин в год или 1000 машин? что за дурной тон считать объемы продаж в денежном выражении? производственная линия выпускает в количественном выражении. в деньгах можно посчитать выручку, издержки и убытки.
13
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
А никто еще сходства с Aztec не увидел? Наркобароны одобряют.
5
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
ё-маё мобиль по японски
17
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Это наше будущее.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
8
9
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Если колёса убрать и сделать её на магнитной подушке чтоб парила в воздухе, то будет совершенно другой вид, на это и рассчитано скорей всего к 2025 году
10
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Когда дизайнер Тойоты сделал шабашку
9
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
ё-мобиль
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
3
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
АПЧХИ (по-японски)
Мой отзыв: Лада 2109 1988
11
2
Ответить
Алексей
Бийск
Возможно через 30 лет только поймем на сколько это круто, как сейчас про концепты 80х.
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Лучше и не скажешь: https://m.youtube.com/watch?v=...
3
10
Ответить
    
Сообщений: 1083
Сибиpяк
Тойота Вилл пострашнее будет. Как принципе и вся тойота ))
я почему то прочитав голосовалку тоже вил-сипу вспомнил))
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
Игорь
Автомобиль должен безопасно доставить Вас и пункта "А" в пункт "В". Как он выглядит плохо или хорошо это другой вопрос. Если быстрее,комфортнее,экономичнее и безопаснее,то японцам только +++++.
вы уже в очереди на ладу-гранту?
3
3
Ответить
Дмитрий
Москаленки
Дверь большая, можно холодильник возить в салоне. Интересно сиденья легко снимаются?
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 590
Сибиpяк
Тойота Вилл пострашнее будет. Как принципе и вся тойота ))
Вечный бан этому товарищу!
За оскорбление чувств верующих.)))
никогда не смотри ни на кого сверху вниз, если только ты не помогаешь ему подняться.
15
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Сразу видно, люди производители пластика))). Чего-то такого сверхинновационного не заметил. Так то и конкуренция имеется, поэтому пока не очень ясно за счёт чего они собрались выезжать. Одно ясно - не за счёт дизайна))
1
 
Ответить
Камчадал
Петропавловск-Камчатский
Унылое Г по экстерьеру. Аля 80-е, лучшие фото этого автомобиля те, где рядом стоит девушка-японка.
3
7
Ответить
Не страшнее Ниссана Жук.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3985
Что это, Бэрримор? о_0
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
я бы даже и рассматривать не стал
3
4
Ответить
Екатеринбург
Ну и чудовище)
6
5
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
Вид такой, как будто он плавающий, как будто из Серы амфибию сделали!
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
6
 
Ответить
7520250
это как раз тот случай, когда "мечта" пусть остается "мечтой"
4
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Бывали и страшнее у Тойоты
6
2
Ответить
КИЛЕГ
Красноярск
Четасавсембрррр
3
2
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1072
Уже писали что он все-равно красивше нового приуса?))))
3
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 171
Toyota Will Vi по части дизайна пока еще никто не переплюнул ;)
2
 
Ответить
2724165
Кемерово
Andres Glam
Бывали и страшнее у Тойоты
скажем так, очень мало красивых машин 80% без слез смеха не взглянешь
4
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Тока руль надо было посередине ставить, раз уж одно место спереди. К нам бы её б/у сливать проще было потом ;-) Заодно McLaren бы напомнило :-D
Tundra CrewMax 2010
 
2
Ответить
Oleg Pavlov
Не такой уж и уродливый. До тойотовскго покемона в этом смысле еще далеко. Даже прикольный. Вот только непонятно, что помешало разместить кресло пассажира рядом с водителем, и нормально покрасить заднюю арку.
4
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
С углом съезда зато полный порядок, да и заезда пожалуй тоже)
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1740
Идея, вероятно, неплохая, но, реализация без европейских дизайнеров ужасная. У корейцев и китайцев уже давно экстерьер (иногда и интерьер) стал заметно лучше. Страхопудище для внутреннего рынка Японии.
3
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Асахи, прекрати! Ну делом же занимались, пиво варили...и вот на тебе!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ну чё, обычный дизайн Тайоты , ни красивей, ни страшней. Надо значёк Тайоты туда воткнуть и сразу станет красавицей.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
1
Ответить
Екатеринбург
коммунист
ну чё, обычный дизайн Тайоты , ни красивей, ни страшней. Надо значёк Тайоты туда воткнуть и сразу станет красавицей.
А если шильдик от Лексуса - станет эталоном современного дизайна)
7
1
Ответить
zogar-zag
drewkap
Я бы понял использование подобных форм для амфибии.
Так же подумал, японский швимваген :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
Если бы оно ещё и плавало быстро, я бы на дизайн не посмотрел :-)
1
 
Ответить
zogar-zag
Эмблема похожа на эппловскую полежавшую месяцок около Фукусимы :-)
3
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Я б купил. У меня и Джук есть))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Кто новость составлял? Зачем столько фотографий этого чудища? Хватило бы и первых двух.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
2
Ответить
Roman
Японцы диктовали и диктуют авто моду, по этому скоро будем на таких гонзать!
2
6
Ответить
    
Сообщений: 1766
Страшно даже смотреть.
6
3
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Leopard
Японцы молодцы - эксперементируют!
такой Дром )))
если бы под картинкой стола подпись ВАЗа, то "уже даже и нарисовать не могут" )))
3
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Нужно что то другое.У Илона Маска пусть прикупят, самобеглую тележку
2
1
Ответить
2724165
Кемерово
Роман Шихалев
Японцы диктовали и диктуют авто моду, по этому скоро будем на таких гонзать!
Слава богу они ничего не диктуют, только копируют с отставанием 10 лет, иногда сами пытаются чтонибудь придумать и вот что из этого выходит))))
4
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
влад
Японцы то наоборот экспериментируют и не стоят на месте, методом проб и ошибок идут вперед и развиваются ! У них то, прекрасное далеко уже близко!!!
Т.е. когда дизайнер с мировым именем создает Х-рей, то это - ужас, а когда японцы делают ванну на колесах, то это - смелый эксперимент заглядывающий в будущее??? ))))))
4
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
лицо
Концепт-кар AKXY призван подчеркнуть стремление компании Asahi Kasei к 2025 году выйти на уровень продаж в районе 300 млрд иен в автомобильном сегменте. Читать полностью: https://news.drom.ru/AKXY-52427.html...
Это не дурной тон, основная цель любой компании - получение прибыли. Как они ее будут получать это дело компании. Они могут ее получать шлепая миллионами поделки типа Тата Нано и продавая их в страны Африки за копейки имея выгоду на каждой 3 000 иен = 1500 рублей, а могут продавать 100 автомобилей в год арабским шейхам, вот они и планируют в какую сторону им идти. По сути скорее всего проект аналогичный Прохоровскому Ё-мобилю.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
жесть просто
2
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
в принципе 3 места даже перебор можно было и 2 сделать самый раз
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
"Никакого серийного будущего у получившегося чудища, судя по всему, нет, поскольку его задача — обратить внимание на 27 автокомпонентов (19 из них находятся в салоне), предлагаемых Asahi Kasei для использования на массовых автомобилях. Львиную долю тут составляют полимеры, а также синтетические ткани, искусственные кожа и замша плюс микроэлектроника."

Пишет другой источник.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 149
В больших городах не приживется. Припарковался на забитой парковке возле супермаркета и не смог открыть двери, чтобы выйти.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Роман Шихалев
Японцы диктовали и диктуют авто моду, по этому скоро будем на таких гонзать!
ну вам в хабаровске диктуют свою б/у автомоду, но хабаровск это не весь мир
1
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
не страшнее летающей буханки из соседней новости))
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Трыц дыц Оло - ло, я водитель НЛО)))))
 
 
Ответить
Roman
2724165
Слава богу они ничего не диктуют, только копируют с отставанием 10 лет, иногда сами пытаются чтонибудь придумать и вот что из этого выходит))))
С историей 70х-80х у вас я вижу все в порядке))) Вам пора прожить и 90е и 00е) когда Японцы и начали делать и строить свое)))

Теперь как бэ Еврики тырят старинные яповские разработки, возьмите тэслу с мерседесом хотябы) Японцы выпустили первый гибрид в конце 80х и свернули проек тк побоялись нефтяного кризиса))) Учите мат часть))))
 
 
Ответить
2724165
Кемерово
Роман Шихалев
С историей 70х-80х у вас я вижу все в порядке))) Вам пора прожить и 90е и 00е) когда Японцы и начали делать и строить свое))) Теперь как бэ Еврики тырят старинные яповские разработки, возьмите тэслу с...
И что европейцы стырили у японцев? Говорите конкретней и не будьте позорищем.
 
 
Ответить
Roman
2724165
И что европейцы стырили у японцев? Говорите конкретней и не будьте позорищем.
Ну во первых окей гугл.
Гибридная система передачи тяги на колеса, по сей день использует весь мир, никельлитий корпусная батарея (про тесла)
Автоматы и комплектующие Aisin, Denso на кажном автомобиле США и евросоюза.
На ВСЕХ автомобилях крайслер, додж, шевроле, кадилак стоят моторы мицубиси, или их аналоги с 90х годов.
из авто хотя бы Мазда бонго френди! (Все разработки выкуплены компанией форд, (ам форд фреда) это первое что приходит на ум. ну или Nissan Terrano II и Ford Maverick и Мазда Трибьют или Suzuki Vitara и Chevrolet Tracker.
После создания приуса, каждый электро кар похож именно на него!

А теперь назовите мне что копирнули японцы после 80х?
1
1
Ответить