Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немецкий клуб ADAC проверил уровень безопасности кабриолетов при опрокидывании

Немецкий клуб ADAC проверил уровень безопасности кабриолетов при опрокидывании

06 Июня 2014 | 20260 просмотров
В ходе тестов автомобиль помещался на движущуюся платформу под поперечным углом в 23 градуса. Перевозившая кабриолет конструкция разгонялась до 48,3 км/ч и резко останавливалась, выбрасывая открытый автомобиль вперед, после чего тот несколько раз переворачивался.
В ходе тестов автомобиль помещался на движущуюся платформу под поперечным углом в 23 градуса. Перевозившая кабриолет конструкция разгонялась до 48,3 км/ч и резко останавливалась, выбрасывая открытый автомобиль вперед, после чего тот несколько раз переворачивался.

Немецкий клуб автомобилистов ADAC совместно со специалистами из Дрезденского технического университета провел серию краш-тестов кабриолетов. В испытаниях приняли участие четыре модели: Opel Cascada, Renault Megane CC, Peugeot 308 CC и Volkswagen Golf Cabrio.

В ходе тестов автомобиль помещался на движущуюся платформу под поперечным углом в 23 градуса. Перевозившая кабриолет конструкция разгонялась до 48,3 км/ч и резко останавливалась, выбрасывая открытый автомобиль вперед, после чего тот несколько раз переворачивался.

Проводившие тесты эксперты отметили, что уровень защиты пассажиров кабриолетов в последние годы значительно возрос — практически все автомобили на рынке оснащаются защитными дугами, как стационарными, так и выдвижными. В совокупности с ремнями безопасности, а также боковыми и фронтальными подушками безопасности, эти системы обеспечивают необходимую защиту пассажиров в случае переворота машины.

Лучшие результаты продемонстрировал кабриолет Opel Cascada — автомобиль получил лишь 1,6 штрафных балла (чем ниже этот показатель — тем лучше результат). Уровень нагрузки на передних пассажиров машины в аварии удостоился оценки «удовлетворительно», но показатель защиты назван «хорошим». Для задних пассажиров Cascada оценки по обоим показателям оказались на уровне «очень хорошо». В ADAC отметили вклад преднатяжителей ремней «Каскады» в итоговый результат, но подчеркнули, что система могла бы срабатывать и быстрее.

Следом за «Опелем» расположились Renault Megane CC (2,1 балла) и Peugeot 308 CC (2,8 балла). Хуже всего продемонстрировал себя кабриолет на базе «Гольфа» (3,6 балла) — за объем нагрузки и защиту передних пассажиров автомобиль получил оценку «неудовлетворительно». Людям на заднем сиденье VW Golf Cabrio повезет чуть больше — «удовлетворительный» балл за нагрузку и «очень хорошо» за общую защиту.

В ADAC утверждают, что рамка переднего стекла «Гольфа» подвержена сильной деформации, а натяжитель ремней не обеспечивает нужной фиксации людей — кто-то из пассажиров обязательно ударится головой о дорожной покрытие.

Немецкие эксперты порекомендовали покупателям кабриолетов не экономить на опциональных системах безопасности для своих машин, а также посоветовали выбирать самое низкое положение сидений перед поездкой.

VW Golf Cabrio
VW Golf Cabrio
 
VW Golf Cabrio
Peugeot 308 CC
 
Peugeot 308 CC
Peugeot 308 CC
 
Peugeot 308 CC
Renault Megane CC
 
Renault Megane CC
Opel Cascada
 
Opel Cascada
Opel Cascada
 
VW Golf Cabrio
Peugeot 308 CC
 
Renault Megane CC
Opel Cascada
 

Комментарии

  
Сообщений: 12773
Надо обязать одевать мотоциклетные каски всем кто ездит в кабриолете
Продам уши от мертвого осла.
253
8
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Когда в РФ ждать, не бито не крашено ?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
107
26
Ответить
  
Омск
Сообщений: 276
до песты
нам на них не ездить
103
22
Ответить
   
Сибай
Сообщений: 30
ПАЛАСИО:
Надо обязать одевать мотоциклетные каски всем кто ездит в кабриолете
53
 
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
на асфальте легковую машину еще надо умудриться перевернуть. в россии чаще по кюветам переворачиваются. а там как повезет, либо по*****у мягко кувыркнуться либо на пенек напорятся.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
31
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 678
Каскада - это же астра по сути?
Мой отзыв: Toyota Carina 1990
21
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Гольф рулит, не даром признан самым лучшим авто :) только для чего ? для сноса головы в случае переворота?
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
18
55
Ответить
  
Сообщений: 8361
У нас не Маями чтобы на кабриках ездить, щебёнка в лоб запросто прилетит))))
145
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
после того,как ADAC "прославился" на весь мир как коррумпированная и не объективная контора - доверия к ним нет. и думаю не будет
32
12
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
клуб ADAC, всем известный фальсификатор, чего его тесты тут выкладывать...
https://napalm22rus.blogspot.ru
27
7
Ответить
  
Сообщений: 12773
Рамиллион:
Стиг?
Продам уши от мертвого осла.
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 519
Go for a walk!:
Когда в РФ ждать, не бито не крашено ?
что к чему? что за комментарий , объясни?
5
31
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
У нас недавно видел девушка в пробке на Z4 стояла. Носик пудрила, губки красила... все пялились на неё из маршруток и траликов и все, кто рядом ехал. Чёто так противно сделалось... подумал: "никогда себе кабрик не куплю. Не в этом городе уж точно..." )))
20
13
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Vitalik80:
У нас не Маями чтобы на кабриках ездить, щебёнка в лоб запросто прилетит))))
Щебёнка это мелочи жизни, видел как с камаза глыба угля весом под 30 кг падала, когда сзади по региональной грунтово-щебёночной военно-плевой дороге за ним пыль глотал. Здесь и крыша нужна титановая, как у теслы, только сверху.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
ADAC еще какие-то тесты проводит? Я думал только рейтинги липовые за бабло "клепает".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Почему колесо заднее сразу оторвало?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
18
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Опель здОрово смотрится, прям загляденье.
7
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
удивили французы
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1963
Дром хоть бы субтитры делал, что-ли. Про перевод вообще молчу.
7
3
Ответить
iks
 
VVO->LED
Сообщений: 7377
Больше не хочу себе кабриолет ))
-
Toyota Prius ZVW51 2019
1
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 558
Vitalik80:
У нас не Маями чтобы на кабриках ездить, щебёнка в лоб запросто прилетит))))
Вот вот, окошко и то прикрываешь, чтоб булыжник от встречки в лоб не словить, а тут без крыши! Ну нафиг...
2
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 119
ПАЛАСИО:
Надо обязать одевать мотоциклетные каски всем кто ездит в кабриолете
Надо .. надо ..
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009
5
2
Ответить
  
Сообщений: 327
ГОВОРЯЩИЙ МАНЕКЕН!!!
3
 
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Alex3:
что к чему? что за комментарий , объясни?
https://www.exporttrader.com/b...[0]=1&flag_search_submit=%D0%9F%D0%BE%D0 %B8%D1%81%D0%BA&se_search_id=46589641 к тому что, вот это утиль кто то купит, починит в Литве и продаст в РБ/РК/РФ, но тут хоть пробить можно, а Европу кроме Швеции хрен прошьёшь, вот тебе и будет не бито не крашено . на одометре 500 км, + сервисная книжка :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
3
1
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Go for a walk!:
к тому что, вот это утиль кто то купит, починит в Литве и продаст в РБ/РК/РФ, но тут хоть пробить можно, а Европу кроме Швеции хрен прошьёшь, вот тебе и будет не бито не крашено . на одометре 500 км, + сервисная книжка :)
http://www.auto4export.by/auctions/c/salvage-vehicles/show/1 8777555
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1589
Vitalik80:
У нас не Маями чтобы на кабриках ездить, щебёнка в лоб запросто прилетит))))
3 года езжу - не было такого. что через лобовое седана прилетит, что через лобовое кабрика.
Мой отзыв: Fiat Barchetta 1997
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 152
NiTRO:
3 года езжу - не было такого. что через лобовое седана прилетит, что через лобовое кабрика.
Ладно, не в лоб а в ухо.. здесь не суть важно. Смысл был в том, что кабрик в России - пепельница для камаза. С открытыми окнами то не айс. Пыль, грязь, камни, выхлопы от грузалей да автобусов. А как без крыши гонять - х.з. надо быть экстремалом. Вот люк- ДА! Это Тема!
8
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
в остальных походу манекены выжили
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
NAPALM:
клуб ADAC, всем известный фальсификатор, чего его тесты тут выкладывать...
Откуда знаете?!)
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 218
BlackJaguar:
до песты
нам на них не ездить
дык на оборот постоянно на них, у меня каркас есть, а так статья полезная спасибо.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
интересно, кто оплачивал этот банкет?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Сообщений: 3
ПАЛАСИО:
Надо обязать одевать мотоциклетные каски всем кто ездит в кабриолете
4
 
Ответить
     
Святая Русь
Сообщений: 2093
на ютубе есть видео где деревенские хохлы едут на запарожце и переворачиваются пару раз, там у одного камера была, вот это был зачетный краш-тест
Любитель корпоративного право.
7
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Paradoxx24:
Почему колесо заднее сразу оторвало?
так надо))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 423
fedel777:
У нас недавно видел девушка в пробке на Z4 стояла. Носик пудрила, губки красила... все пялились на неё из маршруток и траликов и все, кто рядом ехал. Чёто так противно сделалось... подумал: "никогда себе кабрик не куплю. Не в этом городе уж точно..." )))
Противно за людей в маршрутке, которые не могут себе позволить кабрик или такую девушку? Солидарен с ними что ли?
3
7
Ответить
    
Змеиногорск
Сообщений: 36249
Кабриолет - из бани не вылезешь!
Не шути с законом, иначе беззаконие тебя покарает!
Рассказ о перегоне http://travel.drom.ru/22537/
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2555
все равно лучше чем на распиле ездить
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Круто, но не в России... Будешь в пробке стоять, какой-нить м...к по обочине пролетит... Слишком у нас быдлоты много на дороге, я уже не говорю об окурках сверху...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 218
ну не знаю что тут сказать, жизнь немного приперла, может и продам кабрик, но вот чуть наладится житуха,буду брать обязательно. в седан сажусь через силу, а вот в кабрик так почему то с удовольствием. единственный напряг все пялятся, надо брать неприметную машину типа 911 или фольс
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Lluther:
Круто, но не в России... Будешь в пробке стоять, какой-нить м...к по обочине пролетит... Слишком у нас быдлоты много на дороге, я уже не говорю об окурках сверху...
Ага, я раз наблюдал такую картину. В пробке двигались потихоньку с кабриолетом почти в ровень, так получилось что он встал КАМАЗу под выхлопную, так жалко было видеть как он задыхается эти пару минут )
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
iks:
Больше не хочу себе кабриолет ))
Volkswagen Passat B5.5 Highline 1.8Т 2002
5
 
Ответить
  
Тверь
Сообщений: 458
да нах он нужен музыку громко не включить , а если и включить то будет звучание*****о , холодно , всякая грязь в салон лететь будет , выхлопные газы .....в общем самый непрактичный вид кузова , я понимаю еще для лета открытый jeep wrangler там на природу, речку ,шашлычки ездить , а купехиседаны кабрики полная шляпа......
2
2
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
На видео человек похож на изрядно потрепанный и оживший манекен
 
 
Ответить
     
Агинское
Сообщений: 101
тот который эксперт.
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Да на то он и нужен кабрик, чтобы "назло кондуктору пешком ходить"! Ну тяжела жизнь кабрика в Сибири, но что эж пожелать. А как жаль мотоциклстов в ливень) А кабрик лучше - тут компромисс, в дождь крыша, в "ясно" небо!)

Да, и где кто что про ADAC слышал что он компрометирован, пропустил сию новость... осведомите?
Мой отзыв: Mazda 323 1983
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 65
Всем для кого кабриолет не практичен: "подрастешь и понравится"))
Когда у меня были супер тяжелые периоды для меня практичнее велосипеда "Украина" ни чего не было. А вообще можно шаху за двадцатник купить и будет счастье. На 1 килорубль запчастей полный багажник а для кузовного ремонта нужен молоток (100 р) и баллончик с похожей краской (300р) КАСКО не надо налога нет))
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26270
Чего только не проверяют эксперты...
Им бы еще проверить степень вреда для ноги при падении на неё разных моделей унитазов..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить