Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия снизит ввозные пошлины на новые легковые автомобили до 15%

Россия снизит ввозные пошлины на новые легковые автомобили до 15%

23 Ноября 2007 | 14042 просмотра
Семь лет — долгий строк. Доживут ли планы до реализации?
27 (3%)
85 (12%)
564 (83%)
Андрей Кушниренко сообщил, что пошлины на ввоз новых иномарок в Россию будут снижены.
Андрей Кушниренко сообщил, что пошлины на ввоз новых иномарок в Россию будут снижены.

Россия через семь лет снизит импортные пошлины на новые легковые автомобили до 15% с 25%, заявил в четверг на конференции «Автофорум 2007» заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ РФ Андрей Кушниренко, говоря о прогнозах развития автопрома после вступления России в ВТО. Об этом сообщает РИА Новости.

«Через семь лет пошлины на новые легковые автомобили будут снижаться довольно заметно: с сегодняшних 25% до 15%, причем будет не прямое снижение — первые пять лет будет практически незаметное снижение, потом произойдет резкое снижение — до 15%», — сказал Кушниренко.

По его словам, пошлина на ввоз подержанных автомобилей при вступлении России в ВТО останутся на прежнем уровне. Также практически не изменится ситуация с проектами по производству автомобилей и автокомпонентов в режиме промышленной сборки на российской территории.

Кушниренко напомнил, что вступление России в ВТО ожидается во второй половине 2008 года.

Комментарии

aironfist
Владивосток
Очередной пиар перед выборами. Будет только хуже.
2
 
Ответить
Нет, это правда. Так что готовьтесь.
 
 
Ответить
кто сказал чё щяс 25% овывателю все 100% от стоимости авто
 
 
Ответить
Дмитрий2007
aironfist-у: весь мир бардак, все бабы б..ди и солнце ё...ный фонарь. Больше оптимизма ! :) Хотя конечно, за семь лет много воды утечет.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 280
На новые обещают, наш интерес от 3 до 7 :( сейчас платишь не меньше 100% цены авто
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
через 7 лет будут снижены до 15%.....
значит в ближайшее время они подлетят на такую же величину...
п...ры одним словом..
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
Вас
А что тогда делать любителям "классики"? Если добропарядочный колхозник захочет себе Сурфа беспробегового, года 96? Куда мир катиться!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5846
>>Сурфа беспробегового, года 96
читайте внимательно, НОВЫЕ иномарки. соответсвеннно Сурфа беспробегового, года 2014 ))
OOOO_Q7
civic4D.exe
 
 
Ответить
7 лет!!! а хочется сегодня и сейчас, всёравно наш автопром не поднимут за эти 7 лет. Если почки сели , поздно пить баржоми. Пошлину убавят, а какой нибудь НДС добавят, а не НДС так за объём воздуха в салоне.
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 12592
Чего то рожа этого деятеля ничего хорошего не обещает. После вступления в ВТО, на что покупать будем машинки, заводики и фабрики российские будут закрываться не выдержав конкуренции с азиатами.
 
 
Ответить
Nissanowod
А зачем сейчас об этом объявлять???? Вот через семь лет пусть и говорят о снижении, а то как то не хорошо получается, напоминает историю про леденец показанный и убранный в корман. Только мозг засоряют такими высказываниями, может быть через семь лет все на велосипеды пересядем)))
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Кроме пошлин при ввозе еще куча платежей, так что таможня подкорректирует. Например, примет новый справочник о стоимости автомобилей.
Зачем нулю имя?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
снизить то снизять. но давайте посчитаем на сколько процентов на весь этот период выростет инфляция :))
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Очередная шутка правительства, типа не бойтесь скоро все будет бесплатно!!!Уже наверно дети в детсаде не верят в правительство....((((Всех придурков политиков на тазы сажать....Пусть почувствуют что такое автопром, может потом скажут что его на металлолом порезали и сдали китайцам все пользы больше будет....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 142
да согласен, рожа не вызывает доверия. но они там наверху или сверху все такие....
Мои отзывы: Mazda Demio 1999, Mazda Demio 1999
 
 
Ответить
борн
обещания обещания ..три дня назад подстанция в П-Камч сгорела ..20 тысяч человек \старики дети \сидят в полной темноте без горячей еды и тепла ..а радио трубит про план ВВП..и рекламирует газов баллоны ..мол не теряйтесь раскупайте ..Северный ветер минус восемь
 
 
Ответить
Не верю
Страна - вечно зеленых помидоров........Весь мир будет 7 лет прогрессировать и на машинах нормальных кататься а мы как истинно отсталая страна будем сосать.....слов нет......российский автопром безнадежен.....
 
 
Ответить
Не верю
Рожа реально подозрительная .........точно киданет.....
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 4058
ржунимагу...
#12, Citroen C4
 
 
Ответить
  
Люберцы
Сообщений: 368
откуда 25%???
сейчас цена на новую отличается на 40-45%!!!
アルテッツァ sxe10
 
 
Ответить
 
Сообщений: 168
Смешно)))))) Кинут 100 рулей, чтоб ячиться и в итоге забрать 1000. С@ки одним словом. Вы посмотрите на эту рожу.....щеки на плечах, уж он то может себе позволить купить отличную машину!
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6881
Ребят все срочно вспоминам истории про Ходжу Насреддина! Кто не помнит/знает.
Как то Ходжа Насреддин поспорил с Эмиром, что научит ишака говорить. Эмир не поверил Ходже, и спросил к какому сроку буит результат. Ходжа сказал что через 20 лет.
Когда Ходжу спросили: "Зачем ты это сделал, все знают что невозможно научить ишакак говорить?"
Он ответил: "А что такого, за 20 лет, умру либо Я, либо Эмир, либо ишак!"

Так и мы, кто про слова этого мудрилы вспомнит через 7 лет? Я не вспомню! Да и с него не спросишь ибо ХЗ где он будет через 7 лет...
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
Nissanowod
+1
1
 
Ответить
    
Сообщений: 60
Наши заводы давно пора отдать тем, кто понимает что с ними делать. Англичане вот распродали автопром и не особо парятся на этот счет. Ну если не танцует зачем реанимировать труп? Лучше заниматься тем, что получается.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 289
А разве сейчас пошлина на новье не 48%? Откуда 25?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Да когда все на звездолетах будут летат, наш ваз купит пару тройку паджериков разберет их и потом по их чертежам сделает хорошую ниву))))))БЛин смешно говорить про ваз, про газ про уаз и вообще про наши мшины, купил машину через полгода уже ведро с болтами, езжу на хонде 8 летней до этого ездил на 2112 небо и земля......
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Пошлину снизят, акциз повысят, налог с продаж вернут...знаем, плавали
Brevis Ai300 '07/2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 110
Совсем недавно путин высказал свое мнение - , сол ВТО - устаревшая конструкция, поэтому никуда мы не вступим, найдутся причины для этого, сейчас вступление в вто нужно больше членам вто, чем нам.
Так что это вступление только повод для торга, как элемент глобальной игры, не более того...
 
 
Ответить
Это реально предвыборная хрень. Типа правительство заботится о нас и всего через какихто 7 лет машины дико подешевеют.Через 7 лет будет много заводов сборочных работать. Кому надо будет ввозитьновые авто из-за бугра?
 
 
Ответить
Согласен с Maybrevis - придумают ещё какие-нибудь налоги за загрязнение окружающей среды, ограничение кол-ва авто в каждой семье и т.п.
 
 
Ответить
Ха, почитал все комментарии. Вопрос исчерпан полностью.
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Друзья! нас дурят как баранов,поэтому не верьте ни одному слову этих жирных свиней,живите сегодняшним днём,не верьте в завтрашние обещания,ищите лазейки обхода законодательства,а они есть всегда.Одним словом не н;;;;;в гос-во не проживёшь достойно.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
если в китае пошлина 40% то оно так и есть ,а у нас якобы 25 но при стоимости к примеру прадо 2,7 литра около 27000 /с завода/ пошлина больше 17000, а это все хитрости вроде ндс,но не менее чем ,и тд и тп
 
 
Ответить
FilliN
R 2014 году литр бензина будет стоить 50 рублей как пить дай, в планету врежится метиорит, человечество изобретет гипердвигатель и улитин на дугую планету а нас оставит....
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Сейчас пошлина на новые авто 48% от инвойса.
Про какие 25% Кушниренко говорит?
Власть даже толком не знает какие сейчас пошлины для своего народа установила.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
 
 
Ответить
Я пригонял машину из Штатов 2007 года с небольшим пробегом, 2,5 евро за кубик. Вот и подсчитайте за 2-х литровую растаможка выскакивает в 5000 евро + расходы по перевозке внутри США, + расходы на корабль от 900$, +страховка 1-1,5% от стоимости авто, а машина стоит в США 12000$. Если сравнить с растаможкой, то все 50% от стоимости авто выскакивают. Откуда взяли 25%? Непонятно
 
 
Ответить
апивы
так 1.25 умножить на ндс 1.18 и получается 1.475
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5122
Ставка пошлины и НДС это фигня. Вот акцизом на авто можно играть сколько угодно.
 
 
Ответить
Naslednik
..."если в китае пошлина 40% то оно так и есть ,а у нас якобы 25..."

Сегодня был в салоне Lexus в Гуанчжоу КНР и сросил про пошлину, говорят 25% стала, а вот судя по цене она 45-50%, не меньше.
Так что дурять везьде.
 
 
Ответить
do
 
москва
Сообщений: 6177
Конечно дурят,однозначно.
Но Пути Господни не исповедимы.
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
 
 
Ответить
  
ирбит.свердловской
Сообщений: 290
если отменять пошлины то сейчас.а то был коммунизм 1980г квартиры к2000.дешовые машины к2014г.еще до выборов чонють наобещают.а мы так и будем на пруле ездить если очередной слуга народа не запретит
я не ищу легких путей,мне лень
 
 
Ответить
И цену на топливо поднимут рублей до 50-ти за литр-)))
 
 
Ответить
  
Москва - Новосибирск
Сообщений: 443
при том что правительство уже переизбрать успеют, вроде как 4 года да? Так что пообещать сделать то что им делать может и не придётся легко)) Особенно про первые 5 лет не сильно изменится пошлина улыбнуло..Как раз успеют порулит и срулить..
 
 
Ответить
<Bu>
Bash.org: "Сегодня узнал, что при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы.
Похоже, проблема старше, чем я думал..."
 
 
Ответить
  
Нефтеюганск
Сообщений: 13
"Не верю" - правильно сказал : Рожа подозрительная - точно киданёт! Я согласен!
___________________
Honda civic
 
 
Ответить
  
Хабаровск-Москва
Сообщений: 350
Мда вот так вот надо бороться с АВТОПОМОЙКОЙ "Россия" :)))))
нет я конечно патриот, и не потому что не могу выехать из страны :)), но граждане депутаты знайте настанет тот день когда с вас все спросится, и не раз, Вам не стыдно перед выбороами докладывать, что все пучком, а на самом деле картина другая,
блин мне еще в школе стало ясно что-бы избавиться от серого импорта надо сделать белый дешевле, т.е. снизить импортные пошлины, не на все а там где нада.
Никогда не бойся возраста. Будешь также чудить, только медленнее!
 
 
Ответить
Sergofan
Кстово
Я как посмотрю все негативно настроены. А если посмотреть глубже, то дело то не в том 25% или 15% пошлина, а в том что живем мы бедно поэтому и обращаем на это такое большое внимание. Жили бы хорошо покупали бы машины в салонах и не парились...
 
 
Ответить
А что так быстро,можно не через семь,можно даже через 17.А то как то быстро совем.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
Чтобы вступить в ВТО придется понижать пошлины и в последствии вовсе отменить. Но мне кажется, что наше правительство до последнего будет держать максимальную ставку, и перед самым вступлением опустит чтобы удовлетворять договору. Так что ближайшие годы не светит нам на новых машинках покататься, будем покупать старье по цене новой машины половину стоимости, которого будем отдавать государству, спасибо ПУ и автовазовским связям в правительстве.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
  
Сообщений: 378
Не верю уже ни чему,всё делается не на благо людей,а против.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Через 7 лет уже не будет ни МЭРТа, ни, тем более, какого-то там Кушниренко... Язык-то - без костей и бумага - она все стерпит...
 
 
Ответить
KoluanUCH
В этой стране, все делается для того, чтобы человек скорее СДОХ!! НЕТ чела нет и проблем. В этом убеждаешься каждым прожитым днем. Решение любого плевого вопросика, превращается в целую войсковую операцию. Неужели кто-то еще верит политиканской брехне? Жить становится все туже, и туже, и туже... На народ и его проблемы ЧХААТЬ они хотели, мы ж для них БЫЫДЛО...
Так, чтоб напряжение в массах сбрасывать подкидывают новый кусочек "НАДЕЖДЫ". Мол когда-то, скоро,мол совсем скоро, почти уже вот-вот, все будет пучком. УРОДЦЫ блин...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Очередной наиБ@Н!
здесь могла быть ваша реклама
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Даже при условии, что снизят пошлины на новые авто, инфляция и цены на бензин съедят это понижение как с добрым утром. 7 лет слишком долги срок...
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
Это для своих 25%, а для простых смертных бобольше будет,- должна же быть какая-то заинтересованность, что и кому не понятно?
А вообще, нафиг сейчас ВТО если "+" от вступления мы получим через 7 лет, а "-" сразу? есть ли в этом смысл? Если бы я был у руля,-то да, распродал бы всю землю и ресурсы за 7 лет и с гуся вода!!! Задумайтесь над этим!!! И не слушайте сказки!!!
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 76
Так, вот KolyanUs к рулю не пускать, раграбит все!

Если серьезно, то меньше надо плакаться и все будет ОК, пессимисты сами себя обрекают на нищету. Вы мне покажите хоть одного обеспеченного пессимиста и плакуна. Он едет в салон и уезжает оттуда на новой машине и все ок, что толку возмущаться, надо зарабатывать и будет денег хватать на все. Это ни я придумал, таков исторический факт - Положительно настроен, будет все ОК, в противном случае, хоть пошлина минус 25% все равно не купишь.
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
 
 
Ответить
odim
Всё правильно мужики, но проблема в том, что мы молчим. А им это только и нужно.
Наши дети находясь в армии, милиции, амоне,где нет конечно их детей, будут стрелять в нас вот так мы их воспитали. Им это тоже не руку.
Поэтому пока дела будут остоять именно так, они будут вытирать об нас ноги, плевать нам в лицо и улыбаться при этом.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Единая Россия между прочим за возраждение автоваза, так ребятки голосуйте и скоро совсем недорого будет много ведерок с болтами, покатетесь на новых.....((((
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
Romantik
Дураки,дороги,помните,наверное ,но если с первыми можно при помощи катков справиться,то со вторыми проблемы.А с государством тягаться в любом раскладе бесполезно,ведь сколько не уворуй,всё равно своего не вернешь.А им без разницы эти пошлины,чинуши не ездиют на ведерках,поэтому в России так было есть и будет всегда,сколько бы мы не пыжились.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 186
Может и снизят, только нам-то от этого что? У нас нового левого руля почти нет. Оф.дилер в Хабаровске только один.
CRV`01 RD4
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
Не будет в этой стране никогда ничего хорошего и уверяю, что дальше будет только хуже.
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 583
за семь лет столько воды утечет, что про эти обещания никто даже не вспомнит
Осторожно, я кидала.
 
 
Ответить
Darksochi
к тому времени планируется, что в россии будет собираться достаточно для внутреннего рынка авто -потому и обещают снизить. вопрос тока в инфляции -ежегодно 10% официально -а наяву по факту подорожания продуктов питания - 50-100%% вот и решайте математику :)
 
 
Ответить