Россия снизит ввозные пошлины на новые легковые автомобили до 15%

Россия снизит ввозные пошлины на новые легковые автомобили до 15%

23 Ноября 2007 | 13947 просмотров

Семь лет — долгий строк. Доживут ли планы до реализации?
 
27 (4%)
 
85 (13%)
 
564 (83%)
Андрей Кушниренко сообщил, что пошлины на ввоз новых иномарок в Россию будут снижены.
Андрей Кушниренко сообщил, что пошлины на ввоз новых иномарок в Россию будут снижены.

Россия через семь лет снизит импортные пошлины на новые легковые автомобили до 15% с 25%, заявил в четверг на конференции «Автофорум 2007» заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ РФ Андрей Кушниренко, говоря о прогнозах развития автопрома после вступления России в ВТО. Об этом сообщает РИА Новости.

«Через семь лет пошлины на новые легковые автомобили будут снижаться довольно заметно: с сегодняшних 25% до 15%, причем будет не прямое снижение — первые пять лет будет практически незаметное снижение, потом произойдет резкое снижение — до 15%», — сказал Кушниренко.

По его словам, пошлина на ввоз подержанных автомобилей при вступлении России в ВТО останутся на прежнем уровне. Также практически не изменится ситуация с проектами по производству автомобилей и автокомпонентов в режиме промышленной сборки на российской территории.

Кушниренко напомнил, что вступление России в ВТО ожидается во второй половине 2008 года.

 

Комментарии

23.11.2007 aironfist
Владивосток
Очередной пиар перед выборами. Будет только хуже.
Ответить
  2
   
23.11.2007
Нет, это правда. Так что готовьтесь.
Ответить
   
   
23.11.2007
кто сказал чё щяс 25% овывателю все 100% от стоимости авто
Ответить
   
   
23.11.2007 Дмитрий2007
aironfist-у: весь мир бардак, все бабы б..ди и солнце ё...ный фонарь. Больше оптимизма ! :) Хотя конечно, за семь лет много воды утечет.
Ответить
   
   
23.11.2007 MAKSIM_U
  
Владивосток

Сообщений: 265
На новые обещают, наш интерес от 3 до 7 :( сейчас платишь не меньше 100% цены авто
Ответить
   
   
23.11.2007 twincam
   
Марс

Сообщений: 26817
через 7 лет будут снижены до 15%..... значит в ближайшее время они подлетят на такую же величину... п...ры одним словом..
Ответить
ULTIMA RATIO REGIS
   
   
23.11.2007 Вас
А что тогда делать любителям "классики"? Если добропарядочный колхозник захочет себе Сурфа беспробегового, года 96? Куда мир катиться!
Ответить
   
   
23.11.2007 Surik (C)
 
Новосибирск - Москва

Сообщений: 5890
>>Сурфа беспробегового, года 96 читайте внимательно, НОВЫЕ иномарки. соответсвеннно Сурфа беспробегового, года 2014 ))
Ответить
OOOO_Q7
civic4D.exe
   
   
23.11.2007
7 лет!!! а хочется сегодня и сейчас, всёравно наш автопром не поднимут за эти 7 лет. Если почки сели , поздно пить баржоми. Пошлину убавят, а какой нибудь НДС добавят, а не НДС так за объём воздуха в салоне.
Ответить
   
   
23.11.2007 Tantal
  
Волгоград

Сообщений: 12526
Чего то рожа этого деятеля ничего хорошего не обещает. После вступления в ВТО, на что покупать будем машинки, заводики и фабрики российские будут закрываться не выдержав конкуренции с азиатами.
Ответить
   
   
23.11.2007 Nissanowod
А зачем сейчас об этом объявлять???? Вот через семь лет пусть и говорят о снижении, а то как то не хорошо получается, напоминает историю про леденец показанный и убранный в корман. Только мозг засоряют такими высказываниями, может быть через семь лет все на велосипеды пересядем)))
Ответить
   
   
23.11.2007 seregas
  
Омск

Сообщений: 497
Кроме пошлин при ввозе еще куча платежей, так что таможня подкорректирует. Например, примет новый справочник о стоимости автомобилей.
Ответить
Зачем нулю имя?
   
   
23.11.2007 karlson
    

Сообщений: 40
снизить то снизять. но давайте посчитаем на сколько процентов на весь этот период выростет инфляция :))
Ответить
   
   
23.11.2007 XOCCMAH
   

Сообщений: 740
Очередная шутка правительства, типа не бойтесь скоро все будет бесплатно!!!Уже наверно дети в детсаде не верят в правительство....((((Всех придурков политиков на тазы сажать....Пусть почувствуют что такое автопром, может потом скажут что его на металлолом порезали и сдали китайцам все пользы больше будет....
Ответить
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
   
   
23.11.2007 Салим
 
Уфа

Сообщений: 165
да согласен, рожа не вызывает доверия. но они там наверху или сверху все такие....
Ответить
Мои отзывы: Mazda Demio 1999, Mazda Demio 1999
   
   
23.11.2007 борн
обещания обещания ..три дня назад подстанция в П-Камч сгорела ..20 тысяч человек \старики дети \сидят в полной темноте без горячей еды и тепла ..а радио трубит про план ВВП..и рекламирует газов баллоны ..мол не теряйтесь раскупайте ..Северный ветер минус восемь
Ответить
   
   
23.11.2007 Не верю
Страна - вечно зеленых помидоров........Весь мир будет 7 лет прогрессировать и на машинах нормальных кататься а мы как истинно отсталая страна будем сосать.....слов нет......российский автопром безнадежен.....
Ответить
   
   
23.11.2007 Не верю
Рожа реально подозрительная .........точно киданет.....
Ответить
   
   
23.11.2007 Aquarius-B
     
Барнаул

Сообщений: 3790
ржунимагу...
Ответить
#12, Citroen C4
   
   
23.11.2007 papik97
  
Люберцы

Сообщений: 350
откуда 25%??? сейчас цена на новую отличается на 40-45%!!!
Ответить
アルテッツァ sxe10
   
   
23.11.2007 Aleksei028
 

Сообщений: 167
Смешно)))))) Кинут 100 рулей, чтоб ячиться и в итоге забрать 1000. С@ки одним словом. Вы посмотрите на эту рожу.....щеки на плечах, уж он то может себе позволить купить отличную машину!
Ответить
   
   
23.11.2007 Медвед Полоскун
 
Санкт-Петербург

Сообщений: 5864
Ребят все срочно вспоминам истории про Ходжу Насреддина! Кто не помнит/знает. Как то Ходжа Насреддин поспорил с Эмиром, что научит ишака говорить. Эмир не поверил Ходже, и спросил к какому сроку буит результат. Ходжа сказал что через 20 лет. Когда Ходжу спросили: "Зачем ты это сделал, все знают что невозможно научить ишакак говорить?" Он ответил: "А что такого, за 20 лет, умру либо Я, либо Эмир, либо ишак!" Так и мы, кто про слова этого мудрилы вспомнит через 7 лет? Я не вспомню! Да и с него не спросишь ибо ХЗ где он будет через 7 лет...
Ответить
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
   
   
23.11.2007 Nissanowod
+1
Ответить
  1
   
23.11.2007 tiger79
    

Сообщений: 60
Наши заводы давно пора отдать тем, кто понимает что с ними делать. Англичане вот распродали автопром и не особо парятся на этот счет. Ну если не танцует зачем реанимировать труп? Лучше заниматься тем, что получается.
Ответить
   
   
23.11.2007 grafnn
  

Сообщений: 289
А разве сейчас пошлина на новье не 48%? Откуда 25?
Ответить
   
   
23.11.2007 XOCCMAH
   

Сообщений: 740
Да когда все на звездолетах будут летат, наш ваз купит пару тройку паджериков разберет их и потом по их чертежам сделает хорошую ниву))))))БЛин смешно говорить про ваз, про газ про уаз и вообще про наши мшины, купил машину через полгода уже ведро с болтами, езжу на хонде 8 летней до этого ездил на 2112 небо и земля......
Ответить
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
   
   
23.11.2007 Maybrevis
    
Москва

Сообщений: 1267
Пошлину снизят, акциз повысят, налог с продаж вернут...знаем, плавали
Ответить
Brevis Ai300 '07/2001
   
   
23.11.2007 MAGNUM
     

Сообщений: 124
Совсем недавно путин высказал свое мнение - , сол ВТО - устаревшая конструкция, поэтому никуда мы не вступим, найдутся причины для этого, сейчас вступление в вто нужно больше членам вто, чем нам. Так что это вступление только повод для торга, как элемент глобальной игры, не более того...
Ответить
   
   
23.11.2007
Это реально предвыборная хрень. Типа правительство заботится о нас и всего через какихто 7 лет машины дико подешевеют.Через 7 лет будет много заводов сборочных работать. Кому надо будет ввозитьновые авто из-за бугра?
Ответить
   
   
23.11.2007
Согласен с Maybrevis - придумают ещё какие-нибудь налоги за загрязнение окружающей среды, ограничение кол-ва авто в каждой семье и т.п.
Ответить
   
   
23.11.2007
Ха, почитал все комментарии. Вопрос исчерпан полностью.
Ответить
   
   
23.11.2007
Санкт-Петербург
Друзья! нас дурят как баранов,поэтому не верьте ни одному слову этих жирных свиней,живите сегодняшним днём,не верьте в завтрашние обещания,ищите лазейки обхода законодательства,а они есть всегда.Одним словом не н;;;;;в гос-во не проживёшь достойно.
Ответить
   
   
23.11.2007 анд
  

Сообщений: 8730
если в китае пошлина 40% то оно так и есть ,а у нас якобы 25 но при стоимости к примеру прадо 2,7 литра около 27000 /с завода/ пошлина больше 17000, а это все хитрости вроде ндс,но не менее чем ,и тд и тп
Ответить
   
   
23.11.2007 FilliN
R 2014 году литр бензина будет стоить 50 рублей как пить дай, в планету врежится метиорит, человечество изобретет гипердвигатель и улитин на дугую планету а нас оставит....
Ответить
   
   
23.11.2007 Jorg
  
Маасковская область...

Сообщений: 12479
Сейчас пошлина на новые авто 48% от инвойса. Про какие 25% Кушниренко говорит? Власть даже толком не знает какие сейчас пошлины для своего народа установила.
Ответить
Убытки ТАЗ:
2013:7 млрд.
2014:24 млрд.
2015:74 млрд.
2016:27,6 млрд-не забудем, не простим.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
   
   
Я пригонял машину из Штатов 2007 года с небольшим пробегом, 2,5 евро за кубик. Вот и подсчитайте за 2-х литровую растаможка выскакивает в 5000 евро + расходы по перевозке внутри США, + расходы на корабль от 900$, +страховка 1-1,5% от стоимости авто, а машина стоит в США 12000$. Если сравнить с растаможкой, то все 50% от стоимости авто выскакивают. Откуда взяли 25%? Непонятно
Ответить
   
   
24.11.2007 апивы
так 1.25 умножить на ндс 1.18 и получается 1.475
Ответить
   
   
24.11.2007 aston
 
Барнаул-Москва

Сообщений: 5096
Ставка пошлины и НДС это фигня. Вот акцизом на авто можно играть сколько угодно.
Ответить
   
   
24.11.2007 Naslednik
..."если в китае пошлина 40% то оно так и есть ,а у нас якобы 25..." Сегодня был в салоне Lexus в Гуанчжоу КНР и сросил про пошлину, говорят 25% стала, а вот судя по цене она 45-50%, не меньше. Так что дурять везьде.
Ответить
   
   
24.11.2007 do
 
москва

Сообщений: 6036
Конечно дурят,однозначно. Но Пути Господни не исповедимы.
Ответить
Non.Je Ne Regrette Rien/
Toyota Corolla 2002-СВАО.
Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.
   
   
24.11.2007 Buch69
  
ирбит.свердловской

Сообщений: 280
если отменять пошлины то сейчас.а то был коммунизм 1980г квартиры к2000.дешовые машины к2014г.еще до выборов чонють наобещают.а мы так и будем на пруле ездить если очередной слуга народа не запретит
Ответить
я не ищу легких путей,мне лень
   
   
24.11.2007
И цену на топливо поднимут рублей до 50-ти за литр-)))
Ответить
   
   
24.11.2007 SSam
  
Москва - Новосибирск

Сообщений: 434
при том что правительство уже переизбрать успеют, вроде как 4 года да? Так что пообещать сделать то что им делать может и не придётся легко)) Особенно про первые 5 лет не сильно изменится пошлина улыбнуло..Как раз успеют порулит и срулить..
Ответить
   
   
Bash.org: "Сегодня узнал, что при императоре Павле I был запрещен ввоз карет из-за границы. Похоже, проблема старше, чем я думал..."
Ответить
   
   
24.11.2007 Midan
  
Нефтеюганск

Сообщений: 13
"Не верю" - правильно сказал : Рожа подозрительная - точно киданёт! Я согласен!
Ответить
___________________
Honda civic
   
   
24.11.2007 bm22
  
Хабаровск-Москва

Сообщений: 346
Мда вот так вот надо бороться с АВТОПОМОЙКОЙ "Россия" :))))) нет я конечно патриот, и не потому что не могу выехать из страны :)), но граждане депутаты знайте настанет тот день когда с вас все спросится, и не раз, Вам не стыдно перед выбороами докладывать, что все пучком, а на самом деле картина другая, блин мне еще в школе стало ясно что-бы избавиться от серого импорта надо сделать белый дешевле, т.е. снизить импортные пошлины, не на все а там где нада.
Ответить
Никогда не бойся возраста. Будешь также чудить, только медленнее!
   
   
24.11.2007 Sergofan
Кстово
Я как посмотрю все негативно настроены. А если посмотреть глубже, то дело то не в том 25% или 15% пошлина, а в том что живем мы бедно поэтому и обращаем на это такое большое внимание. Жили бы хорошо покупали бы машины в салонах и не парились...
Ответить
   
   
25.11.2007
А что так быстро,можно не через семь,можно даже через 17.А то как то быстро совем.
Ответить
   
   
25.11.2007 MOP}|{bIK
     
KRR-IKT

Сообщений: 2122
Чтобы вступить в ВТО придется понижать пошлины и в последствии вовсе отменить. Но мне кажется, что наше правительство до последнего будет держать максимальную ставку, и перед самым вступлением опустит чтобы удовлетворять договору. Так что ближайшие годы не светит нам на новых машинках покататься, будем покупать старье по цене новой машины половину стоимости, которого будем отдавать государству, спасибо ПУ и автовазовским связям в правительстве.
Ответить
Прежде чем высказываться подумай, а не дурак ли ты.
   
   
25.11.2007 витальон
  

Сообщений: 374
Не верю уже ни чему,всё делается не на благо людей,а против.
Ответить
   
   
25.11.2007 nvig74
   
Москва

Сообщений: 17911
Через 7 лет уже не будет ни МЭРТа, ни, тем более, какого-то там Кушниренко... Язык-то - без костей и бумага - она все стерпит...
Ответить
   
   
26.11.2007 KoluanUCH
В этой стране, все делается для того, чтобы человек скорее СДОХ!! НЕТ чела нет и проблем. В этом убеждаешься каждым прожитым днем. Решение любого плевого вопросика, превращается в целую войсковую операцию. Неужели кто-то еще верит политиканской брехне? Жить становится все туже, и туже, и туже... На народ и его проблемы ЧХААТЬ они хотели, мы ж для них БЫЫДЛО... Так, чтоб напряжение в массах сбрасывать подкидывают новый кусочек "НАДЕЖДЫ". Мол когда-то, скоро,мол совсем скоро, почти уже вот-вот, все будет пучком. УРОДЦЫ блин...
Ответить
   
   
26.11.2007 SaHbl4
    

Сообщений: 1501
Очередной наиБ@Н!
Ответить
здесь могла быть ваша реклама
   
   
26.11.2007 Консерватор
   
Лесостепск в краю болот

Сообщений: 28396
Даже при условии, что снизят пошлины на новые авто, инфляция и цены на бензин съедят это понижение как с добрым утром. 7 лет слишком долги срок...
Ответить
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
   
   
26.11.2007
Это для своих 25%, а для простых смертных бобольше будет,- должна же быть какая-то заинтересованность, что и кому не понятно? А вообще, нафиг сейчас ВТО если "+" от вступления мы получим через 7 лет, а "-" сразу? есть ли в этом смысл? Если бы я был у руля,-то да, распродал бы всю землю и ресурсы за 7 лет и с гуся вода!!! Задумайтесь над этим!!! И не слушайте сказки!!!
Ответить
   
   
27.11.2007 Danil19
     
Абакан

Сообщений: 76
Так, вот KolyanUs к рулю не пускать, раграбит все! Если серьезно, то меньше надо плакаться и все будет ОК, пессимисты сами себя обрекают на нищету. Вы мне покажите хоть одного обеспеченного пессимиста и плакуна. Он едет в салон и уезжает оттуда на новой машине и все ок, что толку возмущаться, надо зарабатывать и будет денег хватать на все. Это ни я придумал, таков исторический факт - Положительно настроен, будет все ОК, в противном случае, хоть пошлина минус 25% все равно не купишь.
Ответить
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
   
   
27.11.2007 odim
Всё правильно мужики, но проблема в том, что мы молчим. А им это только и нужно. Наши дети находясь в армии, милиции, амоне,где нет конечно их детей, будут стрелять в нас вот так мы их воспитали. Им это тоже не руку. Поэтому пока дела будут остоять именно так, они будут вытирать об нас ноги, плевать нам в лицо и улыбаться при этом.
Ответить
   
   
27.11.2007 XOCCMAH
   

Сообщений: 740
Единая Россия между прочим за возраждение автоваза, так ребятки голосуйте и скоро совсем недорого будет много ведерок с болтами, покатетесь на новых.....((((
Ответить
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
   
   
27.11.2007 Romantik
Дураки,дороги,помните,наверное,но если с первыми можно при помощи катков справиться,то со вторыми проблемы.А с государством тягаться в любом раскладе бесполезно,ведь сколько не уворуй,всё равно своего не вернешь.А им без разницы эти пошлины,чинуши не ездиют на ведерках,поэтому в России так было есть и будет всегда,сколько бы мы не пыжились.
Ответить
   
   
27.11.2007 Makarius
 
Хабаровск

Сообщений: 186
Может и снизят, только нам-то от этого что? У нас нового левого руля почти нет. Оф.дилер в Хабаровске только один.
Ответить
CRV`01 RD4
   
   
27.11.2007 Wittenberg
    

Сообщений: 32884
Не будет в этой стране никогда ничего хорошего и уверяю, что дальше будет только хуже.
Ответить
   
   
28.11.2007 sss001
   
Братск

Сообщений: 535
за семь лет столько воды утечет, что про эти обещания никто даже не вспомнит
Ответить
Осторожно, я кидала.
   
   
02.05.2008 Darksochi
к тому времени планируется, что в россии будет собираться достаточно для внутреннего рынка авто -потому и обещают снизить. вопрос тока в инфляции -ежегодно 10% официально -а наяву по факту подорожания продуктов питания - 50-100%% вот и решайте математику :)
Ответить