Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Татарстана случайно выдал новую модель Москвича

Глава Татарстана случайно выдал новую модель Москвича

24 Мая 2023 | 19912 просмотров

Правительственной делегации из России в Китае в испытательном центре JAC Motors продемонстрировали краш-тест компактного кроссовера JAC S3 второго поколения. Входящий в состав делегации глава Татарстана Рустам Минниханов пишет об этом автомобиле как о перспективной модели нового Москвича. Однако в гамме российского бренда еще не заявлялся такой продукт — вероятно, Минниханов случайно выдал секрет. Напомним, JAC Motors — стратегический партнер завода «Москвич», именно из его машинокомплектов в столице собирают автомобили.

В настоящее время возрожденный бренд Москвич включает две модели — бензиновый Москвич 3 (JAC JS4) и электрический Москвич 3е (JAC Sehol X4). На подходе также лифтбек Москвич 6 (JAC Sehol A5 Plus) — его продажи стартуют осенью.

JAC S3 второй генерации из видео Минниханова в Китае производят с 2019 года, там его предлагают с бензиновым мотором объемом 1,5 л и мощностью 115 л.с., он сочетается с механической КП или вариатором, привод передний.

Судя по официальному сайту российского отделения JAC, в РФ до сих пор предлагают S3 первой генерации. Из объявлений на Дроме следует, что S3 2022 года выпуска в РФ можно купить за 1 585 000 рублей.

Рустам Минниханов, глава Татарстана
JAC S3 второго поколения, который может стать следующим «новым Москвичом»
 
JAC S3 второго поколения, который может стать следующим «новым Москвичом»
JAC S3 второго поколения, который может стать следующим «новым Москвичом»
 
JAC S3 первого поколения, который продают в России до сих пор
JAC S3 первого поколения, который продают в России до сих пор
 
JAC S3 первого поколения, который продают в России до сих пор
 

Комментарии

14025665
Поронайск
Сперва перепутал фото главы с фото машины. Разрез глаз похож)))
185
39
Ответить
Сергей
Екатеринбург
На китайскую копию Хундая Матрикса похож.
88
8
Ответить
14025665
Поронайск
Видео с краш тестом огонь. Скорость разгона специально такая маленькая, чтоб манекен успел выйти от греха подальше ?
329
8
Ответить
  
Сообщений: 12777
3 миллиона минимум?
Продам уши от мертвого осла.
130
9
Ответить
  
Сообщений: 12777
Краш-тест на скорости 20 км/ч??
Продам уши от мертвого осла.
209
7
Ответить
  
Сообщений: 12777
Он не глава, а раис
Продам уши от мертвого осла.
68
20
Ответить
6089797
Китай. 1,5л объем. Тоже мне секрет.
48
3
Ответить
28085362
То же мне секрет Полишинеля
38
3
Ответить
SmartDron
Это даже не тянет не древний тест по Правилу ООН №12, который до сих пор проходят УАЗы и ГАЗели в несминаемый барьер всей плоскостью. Да и то там минимальная скорость должна быть 48.3 км/ч. Походу китайские товарищи показухой разводят наших))
118
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А это тот которого в одну страну не пустили и пришлось развернуться. Ну тогда все понятно.
55
10
Ответить
2828049
14025665
Видео с краш тестом огонь. Скорость разгона специально такая маленькая, чтоб манекен успел выйти от греха подальше ?
Похоже, что стопы отключили, а манекен активно давил на тормоза
58
4
Ответить
Benjamin Breeg
Мы будем импортировать то, что наши африканские братья отказываются брать, но цены будут в три раза выше.
84
7
Ответить
alex
Барнаул
Проходим дальше, чего на инвалиде ( машине без лица) остановились, ну полное Г облик авто, смотреть противно.
88
4
Ответить
     
Сообщений: 3812
после такого краштеста машина своим ходом в автосалон поехала?
55
2
Ответить
ElenBerg
Какой то iX35 курильщика.
80
3
Ответить
Van Der Logg
Этот JAC какой-то вообще несуразный. Зато дешевый наверное выйдет)
37
6
Ответить
21273152
Якутск
Машины которые мы заслужили. В любом случае рад за китайцев.
39
9
Ответить
Дмитрий
Абакан
"Случайно"
18
2
Ответить
Москва
у китайцев столько авто хороших есть, а для Москвича самый хлам будто отбирают
70
4
Ответить
Czesirski
Самара
ElenBerg
Какой то iX35 курильщика.
Вы недалеки от истины. IX35 - Jac S5.
15
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7864
Губернатор Техаса — республиканец Грег Эбботт случайно выдал новую модель теслы
45
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7864
Си Цзиньпин случайно выдал новую модель Xiaomi
35
2
Ответить
    
Сообщений: 1196
S3, JS4, X4, Sehol A5 Plus... Скоро, глядишь, нвчнём разбираться в сортах этого всего.
42
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Van Der Logg
Этот JAC какой-то вообще несуразный. Зато дешевый наверное выйдет)
б/у прошлое поколение продают по 1-1,35 млн, этот явно дешевле 1,6 не будет!
4
2
Ответить
Какой ужас. Это тот самый китаец из начала нулевых - присмотритесь к "качеству" салона! Я думал этот этап у Китая пройден, но специально для РФ они постараются и достанут из закромов, то что, где ещё есть на задворках их страны
69
5
Ответить
"В настоящее время возрожденный бренд Москвич включает две модели — бензиновый Москвич 3 (JAC JS4) и электрический Москвич 3е (JAC Sehol X4)."

В Китае бензиновый вариант называется Sehol X4, электрический - Sehol E40X. На экспорт идёт как JAC JS4.
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Жизнь похожа на фильм " Суррогаты" .Одна пустая суета и машины ,из этой же -серии
19
3
Ответить
А посмотрите какой "дизайн"! Это же издевательство. Неужели и это "схавают"? Это нужно просто не смотреть.
37
5
Ответить
"На подходе также лифтбек Москвич 6 (JAC Sehol A5 Plus) — его продажи стартуют осенью."

Просто Sehol A5 Plus, без JAC.
3
2
Ответить
9234880
Кореновск
Страшный какой, кто там модели для РФ выбирает - слепой?
30
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1389
такая каракатица
16
2
Ответить
Роман
Красноярск
Такой "Москвич" нам не нужен)).
24
3
Ответить
9099401
"JAC S3 второго поколения, который может стать следующим «новым Москвичом»"
Ну это ж убожество...
Дитё шевроле и чери после того, как провело лето у бабушки.
Нынешний москвич по дизайну его на три головы выше.
12
3
Ответить
NK
Казань
SmartDron
Это даже не тянет не древний тест по Правилу ООН №12, который до сих пор проходят УАЗы и ГАЗели в несминаемый барьер всей плоскостью. Да и то там минимальная скорость должна быть 48.3 км/ч. Походу китайские товарищи показухой разводят наших))
китайским "товарищам" даже показуха не нужна, чтобы развести. наши сами разводятся без каких-либо усилий со стороны восточного "партнера"
15
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
14025665
Видео с краш тестом огонь. Скорость разгона специально такая маленькая, чтоб манекен успел выйти от греха подальше ?
Так на парковке обычно ездят)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
3
1
Ответить
predvit
просто не покупайте это и все...
34
2
Ответить
27428902
D.E.A F.E.A.R
у китайцев столько авто хороших есть, а для Москвича самый хлам будто отбирают
"Хорошие" сами китайцы и так разбирают, а вот всякое гэ надо куда-то сплавлять
8
2
Ответить
Андрей Н
ПАЛАСИО
3 миллиона минимум?
За 2,5 млн. можно взять проверенные черри, хавал или джили, с нормальным сервисом, а не это уе...ще, собранное из*****а и палок на москвиче
6
10
Ответить
Владимир
Москва
SmartDron
Это даже не тянет не древний тест по Правилу ООН №12, который до сих пор проходят УАЗы и ГАЗели в несминаемый барьер всей плоскостью. Да и то там минимальная скорость должна быть 48.3 км/ч. Походу китайские товарищи показухой разводят наших))
китайские товарищи показухой разводят ненаших
2
2
Ответить
13051877
Новосибирск
Лучше поеду на дачу. В руки лопату. И.... ..... А то эти китайские поделки и новости про них надоели. А лето уже скоро наступит.
9
2
Ответить
   
Сообщений: 517
После того, как у Drom-овского Москвича навернулась коробка из-за вышедшего из строя подшипника, который поменяли не на оригинальный JAC (или Москвич), а на оригинальный Nissan, моё доверие к этой марке стало равно нулю. Надеюсь, что я не один такой.
15
3
Ответить
14025665
Видео с краш тестом огонь. Скорость разгона специально такая маленькая, чтоб манекен успел выйти от греха подальше ?
Это эстонская NCAP.
7
6
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2462
ПАЛАСИО
3 миллиона минимум?
А как иначе, они пришли в РФ зарабатывать, а не работать на нужды РФ.
8
3
Ответить
10571728
Тазовский
Они специально выбирают самые ублюдские китайские автомобили для завода москвич?
18
2
Ответить
Евгений
Славгород
14025665
Видео с краш тестом огонь. Скорость разгона специально такая маленькая, чтоб манекен успел выйти от греха подальше ?
Думаешь, он выскочил, пока повозка под мостом проезжала?)
6
2
Ответить
D.E.A F.E.A.R
у китайцев столько авто хороших есть, а для Москвича самый хлам будто отбирают
Ну так в статье написано же стратегический партнер,значит знают что и почем нужно российкому потребителю.
4
2
Ответить
Николай
Ангарск
10571728
Они специально выбирают самые ублюдские китайские автомобили для завода москвич?
С языка снял....страшенный внешний вид.... точно СПЕЦИАЛЬНО уродства тащат в Россию...
7
1
Ответить
Всем Добра
Van Der Logg
Этот JAC какой-то вообще несуразный. Зато дешевый наверное выйдет)
От страшности авто - наша цена не зависит!
Наша цена зависит от коэффициента x2,5-x3,0 проверено!
И того 910.000 рублей в Китае, тут выходит 2,500,000р-
3.000.000 рублей.
Всем спасибо! Привыкаем хавать!
Кто не хочет, два варианта:
Первый самокат))
Второй больше зарабатывать!)))
Третий хавать или искать варианты)))
8
1
Ответить
танкист
Барнаул
А как на русском языке звучит это: Sehol ? СЕХОЛ ? Бредятина какая-то!
5
1
Ответить
F1uke
просто без комментариев
13
1
Ответить
25877014
Майма
Сергей
На китайскую копию Хундая Матрикса похож.
Скорее IX-35 пытались скопировать.
3
3
Ответить
Vohutla
Москва
Что же они всё такие страшные машины выбирают ? Или не выбирают, а соглашаются, на то, что дают ?
8
2
Ответить
1899832
На этом Жаке жоловцы в Казахстане рассекают.
1
 
Ответить
Chekalovets
Новосибирск
Какой же мусор нам пропихивают.
Раз уж при*****ись к трубе, то хотя б десятую часть вложите в собственную промышленность, технологию и кадры.
6
2
Ответить
Дато Тбилисский
Версия "чак-чак" special edition from Tatarstan!!
2
1
Ответить
27355947
У соседки и на соседней улеце такие годовалые сгорели . У обоих ночью загорелась электрика под капотом.
2
4
Ответить
9099401
27355947
У соседки и на соседней улеце такие годовалые сгорели . У обоих ночью загорелась электрика под капотом.
Машина не может загореться просто так.
Значит криво установили автозапуск.
Впрочем, с китайцами это не удивительно, там вообще зачастую непонятно что и как работает.
1
 
Ответить
8614779
Казанская
Каждый из высокоставленных почтение Китаю выражают., типа снова друзья навек . Ох кажется мне , что кроме Советской /Российской / Армии у нас друзей нет.Все остальные либо кореша , сообщники по интересам.
4
4
Ответить
14025665
Сперва перепутал фото главы с фото машины. Разрез глаз похож)))
Расизм. Почему у дрома комментарии про хороший бмв и сломанную тойоту удаляются, а про расизм нет? Не экстремизм ли это?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1207
Как с новыми смартфонами, дизайн которых "случайно" раскрывают))
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
При 100% поддержке китая в россии создают совок.
Я понимаю бедные стонут, хотят обратно в уютное "Там за меня все решат и за меня определят, как мне жить, где работать и как отдыхать". А богатым та какая радость?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
Vlad Susin
Пора уже зарплаты и кредиты выдавать в стране юанями.
Какой смысл выдавать рублями, если мы бытовую технику берем исключительно китайскую, одежду - китайскую, телефоны - китайские, теперь вот машины все китайские.
Выдавать МРОТ в рублях - на него типа можно прожить, а остальное - в юанях, чтобы не заниматься переводом рублей в юани и обратно.
А кредиты все выдавать в юанях.
Хватит уже этот однополярный мир с долларом. Перейдем на однополярный мир в юанях!
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Пора уже зарплаты и кредиты выдавать в стране юанями. Какой смысл выдавать рублями, если мы бытовую технику берем исключительно китайскую, одежду - китайскую, телефоны - китайские, теперь вот машины...
А зачем это китайцам?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
я один не запоминаю эти однотипные китайские брички ни по виду, ни по названию?
3
 
Ответить
MercuryFreddie
Влад_на мазде
При 100% поддержке китая в россии создают совок.
Я понимаю бедные стонут, хотят обратно в уютное "Там за меня все решат и за меня определят, как мне жить, где работать и как отдыхать". А богатым та какая радость?
Хабаровский миллионер чтоли? ипотечный?.)
2
4
Ответить
Vlad Susin
Влад_на мазде
А зачем это китайцам?
Ну Влад - ну не смешите мои тапки. Мы с Китаем - это новый многополярный мир. На продукты в проделах МРОТ можно выдавать и рублями, что у нас, что в Китае, а остальное - в юанях. Так мы откажемся от евро и доллара, накормим граждан обоих стран российскими продуктами, а рынки насытим китайскими товарами.
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad Susin
Ну Влад - ну не смешите мои тапки. Мы с Китаем - это новый многополярный мир. На продукты в проделах МРОТ можно выдавать и рублями, что у нас, что в Китае, а остальное - в юанях. Так мы откажемся от...
Надо хоть китайцам рассказать, а то мож они не в курсе, какие на них тут строят одиозные планы.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
MercuryFreddie
Хабаровский миллионер чтоли? ипотечный?.)
Ну не у всех же бедных кукуха переехала в телевизар. Моя тут, вон сидит на меня смотрит....
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
2
Ответить
15821148
Они выбирают, то что что повыгоднее. Сами же на этих красотках ездить не собираются.
1
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Зря его сынуля в 2013 году за штурвал самолет сел.
 
 
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 438
ПАЛАСИО
Краш-тест на скорости 20 км/ч??
Ну чего накинулись то, там отсчёт ещё должен был быть, а тачанка просто под горочку покатилась
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
13051877
Лучше поеду на дачу. В руки лопату. И.... ..... А то эти китайские поделки и новости про них надоели. А лето уже скоро наступит.
Уточни на чём поедешь 😃
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
26124820
Van Der Logg
Этот JAC какой-то вообще несуразный. Зато дешевый наверное выйдет)
Ляма 2
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23
Этот автомобиль мне не нравится. Где голосовалка?
Honda StepWgn 4WD 08 г.
 
 
Ответить
Pavel Nekrasov
9099401
"JAC S3 второго поколения, который может стать следующим «новым Москвичом»"
Ну это ж убожество...
Дитё шевроле и чери после того, как провело лето у бабушки.
Нынешний москвич по дизайну его на три головы выше.
Там никто ничего не выбирает. Берем что дают. JAC компания в Китае обсосная, потому дает свои поделки под локальную сборку не пойми кому. Раду что хоть кто то на их*****о клюнул.

Все кто посолиднее либо сами производства организуют под свои контролем, либо******-****и на эти локальные сборки и предпочитают просто импортировать
3
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
сын главы Татарстана во время экскурсии в Китае по испытательному центру JAC Motors случайно приклеил наклейку на свежесобранный JAC и изобрел новый российский автомобиль.
2
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Сергей
На китайскую копию Хундая Матрикса похож.
Они ещё выпускали копию хендэ ix35
 
 
Ответить
Юрий
Обнинск
Ну почему к нам это везут!? Видимо на родине не очень продается!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 300
SmartDron
Это даже не тянет не древний тест по Правилу ООН №12, который до сих пор проходят УАЗы и ГАЗели в несминаемый барьер всей плоскостью. Да и то там минимальная скорость должна быть 48.3 км/ч. Походу китайские товарищи показухой разводят наших))
После того как остались только они, они могут делать что угодно.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Что ж они выбирают самые убогие по дизайну машины, на фоне этого Жаксквича Лада Веста просто идеал автомобиля.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Storm_777
ПАЛАСИО
Он не глава, а раис
Раиса Ивановна...
 
 
Ответить
13051877
Новосибирск
Алан Гринспен
Уточни на чём поедешь 😃
На старой субару эксига.
 
 
Ответить