Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии представлен гибридный представительский автомобиль Lexus LS600h

В Японии представлен гибридный представительский автомобиль Lexus LS600h

18 Мая 2007 | 11966 просмотров
Гибридные автомобили представительского класса Lexus LS600h и Lexus LS600hL предствлены в Японии.
Гибридные автомобили представительского класса Lexus LS600h и Lexus LS600hL предствлены в Японии.
Компания Toyota в лице генерального директора г-на Ватанабэ Кацуаки 17 мая представила в Японии новые гибридные автомобили представительского класса Lexus LS600h и Lexus LS600hL.

Оба автомобиля являются уникальными для японского и мирового рынков. Во-первых, центральная панель прокрыта натуральной кожей, такого в истории японских автомбилей еще не было, во-вторых, машины укомплектованы прожекторными фарами с тремя линзами, это первый случай в истории мирового автопрома. Разница между Lexus LS600h и Lexus LS600hL только в размере кузова: последний немного длиннее.

Lexus LS600h оснащен пятилитровым V-образным 8-цилиндровым бензиновым мотором марки "2UR-FSE", работающим в паре с системой из батарей и электромотора. Максимальная мощность двигателя равна 394 л.с. (290 кВт), а максимальный крутящий момент составляет 53 кгм (520 Нм). Мощность и крутящий момент электромотора – 224 л.с. (165 кВт) и 30,6 кгм (300 Нм) соответственно. Роль трансмиссии играет электрический бесступенчатый вариатор.

Система постоянного полного привода Full Time AWD впервые используется на гибридном авто, она дает возможность в зависимости от характера дорожного полотна и скорости движения гармонично распределять крутящий момент между передней и задней осями LS600h. Гибридная силовая установка позволяет достичь тех же результатов в мощности и скорости, которые характерны для шестилитровых двигателей, при этом расход топлива в смешанном режиме составляет 8 литров на 100 км.

В месяц Toyota предполагает продавать 300 автомобилей Lexus LS600h и Lexus LS600hL.

Цена на Lexus LS600h в Японии в зависимости от комплектации составит 9 700 000 – 12 200 000 иен (около $80 000-$100 500). Lexus LS600hL стоит дороже от 13 300 000 до 15 100 000 иен (около $110 000-$124 500).
Lexus LS600hL
Lexus LS600hL
 
Lexus LS600hL
Lexus LS600hL
 
Lexus LS600hL
Lexus LS600hL
 
Lexus LS600hL
Lexus LS600hL
 
Lexus LS600hL
Lexus LS600hL
 

Комментарии

Одно слово - КРАСАВЕЦ!!!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 67
8 литров- чудеса!!
а фары красивые!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 271
Угонять будут из за фар (чтобы на 9 ставить), а водители тролейбусов батарейку будут "выдергивать".
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Майбах нервно курит...
Acura MDX 2011
 
 
Ответить
Kolek11
Закономерное развитие линейки цельсиора
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 697
Гм.. вот для чего Тойоте Субару понадобилась - AWD сперли :)
Acura MDX 2011
 
 
Ответить
Иной
...невероятно красивый автомобиль!
 
 
Ответить
******
Какой "умный" человек написал эти комментарии!!!???
 
 
Ответить
Приму в подарок :)))
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Мне кажется, если закрыть задние фонари и передние фары, то явственно видна Е65\66...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1614
Ездил на приусе, так расход отличался от заявленного в большу сторону, здесь тоже далеко не 8 литров, но даже если 15 это гуд
http://509.рф
 
 
Ответить
Владивосток
lordnecro наверняка ты ездил не на новом, прмусе а б/у это раз второе бензин ты заливал не японский это два так что на заявленный расход пинять не надо :-))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 91
МЕЧТА!
 
 
Ответить
HugoRo
Ради таких машин хочется быть миллионером.
1
 
Ответить
100.
в последнем топ гире фото спорт лексуса ..БОМБА .Там итальянцы отдыхают МАНГА какая то ..600 то же на высоте его хочется купить
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Цвет красивый.)) Да и машина конечно супер! но цена..цена...бррр..
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2540
слушайте я считаю что это шедевр покрайне мере среди тачек среди тачек до 300 тыщь
Isuzu Bighorn 1994 4JG2
Toyota Crown MS123 drive2.ru
Prius 2007 JBL Lead100 Xr600R
 
 
Ответить
maksUS
недаром №600 :)
теперь им не мерена кличать будут а ЛёХУСА.
 
 
Ответить
навярняка у нас будет стоить не меньше 200 000 баков
 
 
Ответить
Yuiss
Если честно, никогда не понимал
как можно просто пользоваться
такими звездалётами типа BMW-7.
Да перед её дверью разуваться
нужно (япцам не привыкать)и
сидеть как на приёме у королевы британии.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2209
Абалденная Машина!
Нет слов....
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Потрясающий аппарат, конечно...
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
 
 
Ответить
  
Сообщений: 13091
мдаа..... в каком веке я её куплю? %) тачка отпад!
Редко Живу Дома
 
 
Ответить
221 мерс и рядом даже не стоит.Одно название Мерс, а это просто КОСМОС. Накоплю Лове, буду брать. Чудеса да и только.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 63
Крутооооооооооооооооо
Subaru Legasu GT-B E-tune ракета для дачи
 
 
Ответить
Yuiss
Да-а-а, а Башкирский Тролейбусный завод похоже скоро
демонтируют :)).
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 209
до сих пор не понимаю смысла гибрида в автомобилях такого класса:
для экологии пользы от этого никакой, так как движок объемный.
для экономии топлива,это не вопрос для владельцов такого авто.
плюс только один - развитие инженерной мысли, вот и все.
еслиетсь выбор между гибридом и не гибридом такого класса, выбрал бы последнее.
Автозапчасти на иномарки Уфа, Башкортостан
http://www.inomarka02.ru/
Мой отзыв: Toyota Crown 1994
 
 
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
купить полбеды, на наших дорогах кирдык быстрый обеспечен, а жаль
 
 
Ответить
Yuiss
Джарик!!!
Впиши в завещание.
Согласен под №999999999999.
Как говаривал незабвенный Отец
Фёдор - "...не корысти ради, а токма волею пославшей мя жаны."
Пусть хоть правнуки порадуются и оценят прозорливость деды.
 
 
Ответить
Радует что Lexus, а с ним и Toyota обретает своё лицо........а не очередную пародию на MB.....
 
 
Ответить
hunterx2
2pepper510
Почему же, а повышенный комфорт, в пробке например он вполне может ехать только за счет электротяги, мотор выключен, а значит нет лишнего шума и вибраций (ясень пень, что там и так шумоизоляция офигенная, но все равно), вопрос тока в том как долго он так проедет. Да и для динамики тож ведь, экологии тоже какая-никакая польза ну и понт новомодной технологии
 
 
Ответить
     
Омск, Москва...
Сообщений: 86
машинка ШИК, а в это время у нас презентуют и рекламируют новый ТАЗ, аж смешно
Toyota Mark 2 110
 
 
Ответить
Alibi
это страшный сон конструкторов MB S-Class
Audi A8 и BMW 7 series
 
 
Ответить
    
Сургут-Москва
Сообщений: 1640
У кто ковики спер из салона опять небойсь РЖД посторалось:) Хочу заметить что красавца лекса нужно только покупать в удлиненной L версии как видно на фотки при раздвижении сидения переднее сдвинуто вперед до предела а иначе никак.
Выставлю оценки по 10 бальной шкале
Дизайн 10б
Электроника 10б
Имидж марки 9б(все же не бэнтли и не майбах)
Интерьер 9б (см выше про силения)
безопасность 10б
Качество сборки и отделки 10б (бессомнения так как сборка японская)
Итог:58б из 60б. Одним словом dream!
Lexus the best!!!
Toyota Progres NC250 WP 1999 Black Dream!2,5л 200
Subaru Impreza WRX 2001 silver dream!2л 250
 
 
Ответить
Иной
Да... А ведь для кого-то это каждодневная рутина - развалиться на таком заднем сиденье, скинув лакированые туфли с ног, гудящих после "напряженной работы" на заседании, да в комитетах какой-нибудь думы...
 
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1426
А по-моему Майбах курит, вообще машина ни о чем. Внешне сильно уж похож на W140 - W220, что-тол между ними. Породы нет у него, зато денег просят нереально много за него. Просто внешне и по имиджу лучше машины королевские с туманного Альбиона - Бэнтли и Роллс Ройс конечно.
Ну а Лёха этот - весчь, че сказать... Закончу универ и начну зарабатывать - куплю))))) Но сначала СУБАРУ пока не соберу)))))
 
 
Ответить
Турлучев
ИМХО ерунда какая-то... могут лучше делать тачки...
 
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
это предел всему
пока без подписи
 
 
Ответить
Тирик
Не зря в США данную модель признали самой лучшей. Красавчег, просто слов нет. Авто в превосходной степени!
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
ТАКУЮ только для езды на заднем сиденье. Лет в 50-60
 
 
Ответить
110
 
Обнинск
Сообщений: 4535
прикольная тачила.И за рулем если ехать -корабль зачетный.Кто любит крауны( к примеру) эт тоже самое,просто раза в три лучче ;))Недавно прокатился на свежем ЛС(обычный,нехиприд)-заибис,вк атило.этот шестисотый тоже походу отлично ,для "пошиковать".
Тойота молодцы.Ниссану и Хонде "домашнее задание" подвалило хехе.Да и бэхе с мерином я так понял бугага
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
лет через 7-10 все будем ездить на таких тачках!
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Ну как говорится, нахрена нам мерс? :)
Авто шик и блеск просто слов нет одни эмоции. Только и можешь выдавить из себя: " Место... Сколько места!..."
 
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Да-а-а-а-а-а....
Теперь мы уже отстали не на 25, а на все 50 лет...и то это если шевелиться будем...
Одно успокаивает - вооружуха у нас пока все равно круче всех...
 
 
Ответить
  
Wroclaw
Сообщений: 10625
Чистый пиар!!!
Гибрид создали для сохранения экологии, а панель из натуральной кожи! Смешно!!! Ну и выше кто-то правильно сказал, что на хрен экономить на бензине владельцу такой машины.
 
 
Ответить
Кексик
Да, господа, Ахтунг!
Кто там говорил про мерс 600, бмв 7-ку, ауди а8 - Этот Аппарат-обошёл их всех по тестам в СУММЕ БАЛЛОВ и тестировался он не один раз. К слову, немцы для своих флагманов - сделали 7 ступ. автомат и рекламировали везде считая рекордом!, а япы -тихим сапом сюда 8-ми ступ. автомат запендюрили, помимо всего остального.
И кто там про Москву говорит, типа Мерс,Мерс! Щас здесь умные люди пересаживаются на LEXUS! И если не знаете - некер пиндеть
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3973
За гибридами будущее. С удовольствием купил бы премяшку с гибридным мотором, или что-нибудь другое, только среднего класса. Ну и конечно ценник в 10 раз меньше.

А почему про аудиосистему молчат, вот мне жуть как интересно там стоит Босе или Марк Левинсон.
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
 
 
Ответить
04957шлывоп
Где мерс отдыхает? =)
1. 600 - чисто пиарный шильдик(сперли сами знаете у кого). Шильдик нечестный ибо шняга. Столько уж этих гибридов тестировали - в заявленные рамки не укладываются.
2. lS - смотри пункт 1.
3. ТАкую машину будут покупать исходя из мысли: "не Мерседес".
Половина технологий в тачке сделаны @!#$ово(смотрим топгиар про разметку дороги).
МБ S - законодатель автоиндустрии.
 
 
Ответить
Кексик
2 -04957шлывоп Читай, на "твоё" издание опираюсь: http://naviny.by/rubrics/auto/2006/12/14/ic_articles_120_148988/ Если бы всё было так херово, то машина в "топгиар(е)лучшей не была бы! Если япы конкурируют с мерсом уже на таком уровне, то это уже говорит о многом. И время покажет!
 
 
Ответить
nic53
Гламурные господа с Рублевки уже в очередь стали за чудом япоского автопрома лет на пять вперед, а вы все мерин да мерин...
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Жаль,что такой всем нам,к сожалению,не ввезти даже бу...
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
 
Сообщений: 202
заверните ДВА! ))
 
 
Ответить
Йож
По-моему, обсирать S-класс только из-за того, что он не японский - это абсурд. Он далеко не овощь, и говорить, что Лексус обогнал его во всем - туфта!!! Мерседесовский V12 долгое время является самым офигенным мотором в премиум-классе и говорить, что лексусовский гибрид лучше - не обоснованно... ИМХО...
 
 
Ответить
Йож
Майбах курит - улыбнуло)) Артем, если тебе кажется, что майбах похож на стосороковой мерин, то ты нихрена не понимаешь в машинах... И вообще некорректно сравнивать роллс-ройс, бентли и майбах с лексусами, мерсами и пр.
 
 
Ответить
Веталь
... Одни эмоции. Супер тачка!!!.... Падла дорогая очень.... Но красавица. Зад напоминает немного Камри. Салон-8 звезд из 5.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
Йож
О, "знаток" появился. Ходовка у Майбаха от 140-го практически один-в-один. Учим матчасть.
Toyota Corolla 2007 8S6 32
 
 
Ответить
мв давно стал дорогой помойкой и надо забыть про этот понт а LEXUS это из мира фантастики если кто ездил тот знает
 
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 24
красевец!!! хочу его)) мерс норм аппарат у меня был )) но япы @!#$*че!
 
 
Ответить
Кексик
2 Йож
Речь идёт "не по всем показателям", а по сумме баллов, т.е. итоговой суммарной оценки! Неграмотный, бля!
Кстати Даймлер остался уже без Крайслера, а Тойота набирает Обороты!
Вот Вам и Вся Арифметика!
 
 
Ответить
АААХХХ
крутейшая машина =)
драчу =)
 
 
Ответить
Smokers
Улан-Удэ
Добро пожаловать новая аристо как крузак будет стоит с правым рулем
 
 
Ответить
Йож
2 DaCAT если майбах сравнивать с мерсами, то только с 220... За что его и ругают...
 
 
Ответить
Йож
2 Кексик Во-первых Крайслер убыточная компания и содержать её невыгодно, по-вторых его еще не продали...
 
 
Ответить
Кексик
2 Йож Считаю, что продали- это дело времени: http://auto.mail.ru/article?id=21459&rubric=13 А что касается Крайслера, то опять же, убыточная, потому что руководство концерна не предприняло адекватных антикризисных мер.Как говорится - "Мы в ответе за тех кого приручили". От сюда и выводы..
 
 
Ответить
Сергей Клим
Зачотный аппарат!
 
 
Ответить
дуа
http://www.caranddriver.com/comparisons/12081/2006-jaguar-super-v-8-vs-2007-mercedes-benz-s550-vs-2006-audi-a8l-quattro-vs-2007-lexus-ls460l-vs-2006-bmw-750li.html
 
 
Ответить
Москва
Страшный сон владельца леворульного лексуса в Москве: Рядом на светофоре останавливается праворульная версия купленная на рынке "Зелёный угол".
Только лох в МСК будет ездить на ПР .Без обиды.А вообще г....о все эти японы.Каддилак вот это машина,АМЕРИКА!!!
 
 
Ответить
Кексик
2 дуа Сейчас практически все статьи заказные! А ну ка почитай: http://www.sibsvetofor.ru/stat_7.html
 
 
Ответить
Иван Петорвич
2 1979@70.ru
ЕСЛИ НИЧЁГО УМНОГО В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ НЕТУ, ТАК НЕХЕР БЕЗГРАМОТНОСТЬЮ СВОЕЙ НАРОД СМЕШИТЬ!
Не надо больше сюда писать!
 
 
Ответить
Москва
Питровеч копи на Кэдди!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
так смешно все говорят если сравнивать с мерсом и тд.. а если взять s65amg,или cls 6.3 brabus. КОнечно, япы забабхали просот супер агрегат, но кому что нужно....
 
 
Ответить
Санёк-кызыл
Дорого, но красава, примерно 3ляма с копейками в России бедет стоить
 
 
Ответить
   
Peredelkino Cyty
Сообщений: 27279
Вау !!!!!!!!!!!!11
лет через 10-15 он и нам быдет по карману.

ХОЧУУУУУУУУУУУУУУУУ!
Ремонт крупной и мелкой Бытовой и Кухонной техники и ТВ
Мой отзыв: Lincoln Town Car 1997
 
 
Ответить
Кексик
2
456kkk
Речь идёт о представительских седанах серийного выпуска, а не АМГ или Брабус.
Пишите пож-та по теме!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15
А с чего s65 amg не представительский седан? http://www.podrobnosti.ua/ptheme/auto/2006/01/03/275331.html
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 428
456kkk, тебе про серийность говорят ! А АМГ и Брабус тюннинговые ателье
...Вот она сумма, на которую копытил сутками,
Но, сука, поменялся по сути мир....
ВуТоНН
 
 
Ответить
Игорь Владивосток
Это конечно всё здорово...
В конце мая я заказал такую игрушку на самитмоторсе, так ждать полтора года еще, вот такая очередь. А 30 % предоплаты взяли сразу, а если цена упадёт.(придётся подождать ущу полторп года и купить дешевле...)
 
 
Ответить
mr. L
тема тачила да ? но вам до нее далеко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СКОРО БЕРУ.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
красавец, я ваще болдею от лексусов, мерин s-класса отдыхает :)
 
 
Ответить