Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Появились новые фото «Урала Торнадо-У» в версии 8x8

Появились новые фото «Урала Торнадо-У» в версии 8x8

21 Августа 2017 | 17227 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1039 (92%)
91 (8%)

В сети появились новые фотографии четырехосной модификации грузовика «Урал Торнадо-У», который в российской армии будут использовать в качестве танковоза. Прототип автомобиля засняли на улицах города Миасса Челябинской области, где, собственно, и располагается автозавод «Урал». Снимки машины опубликовал паблик RCI News в VK.com.

Четырехосный «Торнадо-У» имеет колесную формулу 8x8, двухрядную кабину и седло сцепки. Как ранее сообщало «Авторевю», под капотом грузовика установлен перспективный рядный двигатель ЯМЗ-780 рабочим объемом 12,4 л. и мощностью 550-600 л.с. Задняя подвеска у машины — независимая, пружинная. Колеса задней оси — подруливающие.

Официальная презентация нового «Урала» состоится на форуме «Армия-2017» в конце августа.

Напомним, что базовый грузовик семейства «Урал Торнадо-У» дебютировал в 2015 году. Он имеет колесную формулу 6x6 и двигатель ЯМЗ-652 (440 л.с.). Также планируется модификация 4x4. В перспективе машины семейства «Торнадо-У» заменят в российской армии грузовики классического семейства «Урал-4320».

«Урал Торнадо-У» 8x8
«Урал Торнадо-У» 8x8
 
«Урал Торнадо-У» 8x8
«Урал Торнадо-У» 8x8
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Фуры с арбузами в Европу на таком таскать
Продам уши от мертвого осла.
103
29
Ответить
Ivan Ivanov
Оренбург
Даже у Урала преемственность модели налицо, не то что у тойоты
172
40
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Двух кабинник, можно брать, вместо нивы)))
92
5
Ответить
Kaiser
А я вот вспоминаю форумы 2007-09 годов и что там писали про армию. А писали что армия развалена, небоеспособна, что Путин уничтожает армию. А теперь это оказывается военно-полицейское государство, репрессивный аппарат, опричники.
212
68
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Айсен Копылов
А я вот вспоминаю форумы 2007-09 годов и что там писали про армию. А писали что армия развалена, небоеспособна, что Путин уничтожает армию. А теперь это оказывается военно-полицейское государство, репрессивный аппарат, опричники.
да среди людей полно дебилов просто и причём они самые активные
150
28
Ответить
   
Москва ЮЗАО
Сообщений: 634
Верхнее расположение 4 щеток стеклоочистителя - необычное решение....
18
7
Ответить
8839161
Туртас
Oshkosh М-1070 HETS
66
104
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Уралу до Ошкоша как Адмиралу Кузнецову до Карла Винсона. Пропасть.
90
217
Ответить
Лешка
Москва
две крысы
Уралу до Ошкоша как Адмиралу Кузнецову до Карла Винсона. Пропасть.
имеете опыт эксплуатации того и другого?
166
30
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Лешка
имеете опыт эксплуатации того и другого?
Зачем? ТТХ достаточно и курса
42
95
Ответить
7165759
Нижневартовск
Oshkosh-M-1070
53
29
Ответить
7165759
Нижневартовск
Начало производства 1992 год!!!
42
13
Ответить
Лешка
Москва
две крысы
Зачем? ТТХ достаточно и курса
особенно интересно про курс, к чему он в данном случае?
48
21
Ответить
Лешка
Москва
7165759
Начало производства 1992 год!!!
с ума сойти!! этож сложнее космического корабля....! и они этого достигли в 92-м! обалдеть!!!
52
20
Ответить
7165759
Нижневартовск
Лешка
с ума сойти!! этож сложнее космического корабля....! и они этого достигли в 92-м! обалдеть!!!
Можно иронизировать сколько угодно, только наши "партнеры" производили похожий грузовик с 92го, а наш «Урал Торнадо-У» даже не рабочая машина. Это всего лишь прототип.
60
66
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Лешка
особенно интересно про курс, к чему он в данном случае?
Курс самой крепкой валюты, на которую весь мир ориентируется, мой крымский(аннексированный) друг)))
54
100
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
ПАЛАСИО
Фуры с арбузами в Европу на таком таскать
в "Це Эуропу"! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
28
13
Ответить
Лешка
Москва
две крысы
Курс самой крепкой валюты, на которую весь мир ориентируется, мой крымский(аннексированный) друг)))
давайте без политоты, у каждого свое мнение, ориентируется, дальше что? как это связано с Уралом?
88
12
Ответить
Лешка
Москва
7165759
Можно иронизировать сколько угодно, только наши "партнеры" производили похожий грузовик с 92го, а наш «Урал Торнадо-У» даже не рабочая машина. Это всего лишь прототип.
а вы слышали про такое понятие как "потребность" (в такой машине)? по вашему нужно копировать все что есть на вооружении США?
92
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Лешка
давайте без политоты, у каждого свое мнение, ориентируется, дальше что? как это связано с Уралом?
Давай. Есть самая мощная армия мира, а есть подобие, которое старается быть на неё похоже. Вот прям из кожи вон лезет, что бы что то там доказать. Зачем?
59
153
Ответить
Лешка
Москва
две крысы
Курс самой крепкой валюты, на которую весь мир ориентируется, мой крымский(аннексированный) друг)))
да, забыл сказать, ТТХ ошкоша - красивые циферки, но в них есть обратная сторона. при таких показателях и аппетиты соответствующие, а в условиях БД это далеко не всегда плюс. все должно быть в меру и целесообразно.
75
22
Ответить
Лешка
Москва
две крысы
Давай. Есть самая мощная армия мира, а есть подобие, которое старается быть на неё похоже. Вот прям из кожи вон лезет, что бы что то там доказать. Зачем?
правда старается?
51
15
Ответить
Лешка
Москва
две крысы
Давай. Есть самая мощная армия мира, а есть подобие, которое старается быть на неё похоже. Вот прям из кожи вон лезет, что бы что то там доказать. Зачем?
мощная - да, дорогая - да, а вот на счет эффективности даже против "подобия" - хз)
90
24
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Лешка
правда старается?
Вот тут соглашусь. Не старается, больше пыль в глаза пускает.
31
78
Ответить
7165759
Нижневартовск
Лешка
а вы слышали про такое понятие как "потребность" (в такой машине)? по вашему нужно копировать все что есть на вооружении США?
Хотите сказать что в 90е потребности возить танки у России не было?
24
49
Ответить
Лешка
Москва
две крысы
Вот тут соглашусь. Не старается, больше пыль в глаза пускает.
ну это как посмотреть, одним простительно отстаивать свои интересы, а другие вишь ли пыль пускают) все прям как "кисель" говорит - двойные стандарты)
53
15
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Лешка
да, забыл сказать, ТТХ ошкоша - красивые циферки, но в них есть обратная сторона. при таких показателях и аппетиты соответствующие, а в условиях БД это далеко не всегда плюс. все должно быть в меру и целесообразно.
Аппетиты этих машин будут удоволетворены с лихвой, прапоры не сольют и не разбодяжат.
16
53
Ответить
7165759
Нижневартовск
Лешка
да, забыл сказать, ТТХ ошкоша - красивые циферки, но в них есть обратная сторона. при таких показателях и аппетиты соответствующие, а в условиях БД это далеко не всегда плюс. все должно быть в меру и целесообразно.
Армии без разницы какие аппетиты у техники. Главное надежность и простота.
52
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Лешка
ну это как посмотреть, одним простительно отстаивать свои интересы, а другие вишь ли пыль пускают) все прям как "кисель" говорит - двойные стандарты)
Да,простительно, по тому, что могут.
12
42
Ответить
Лешка
Москва
7165759
Хотите сказать что в 90е потребности возить танки у России не было?
в 90-х была потребность сохранить армию хоть в каком то состоянии, там уж не до тягачей.
58
9
Ответить
Лешка
Москва
две крысы
Аппетиты этих машин будут удоволетворены с лихвой, прапоры не сольют и не разбодяжат.
не знаю, не знаю, "у них" не служил))
35
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2372
Лешка
не знаю, не знаю, "у них" не служил))
Я тоже у них не служил, у нас служил и видел.
15
54
Ответить
Лешка
Москва
7165759
Армии без разницы какие аппетиты у техники. Главное надежность и простота.
в мирных условиях...
25
7
Ответить
Лешка
Москва
две крысы
Я тоже у них не служил, у нас служил и видел.
ну дык а как тогда познать разницу между черным и белым если видел только белое но не видел черное??
44
6
Ответить
     
Сообщений: 2884
ПАЛАСИО
Фуры с арбузами в Европу на таком таскать
И прицепов 4 штуки как у австралийских тягачей. Я бы ещё на капот рога поставил с черепушкой,от крупнорогатой живности.
31
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорош Урал
38
8
Ответить
20323453
Нефтеюганск
Лешка
да, забыл сказать, ТТХ ошкоша - красивые циферки, но в них есть обратная сторона. при таких показателях и аппетиты соответствующие, а в условиях БД это далеко не всегда плюс. все должно быть в меру и целесообразно.
Так там составом больше, составном меньше, никто и не заметит...
С утра дивизию танков прогрели, вот и нет состава солярочки...
14
4
Ответить
Лешка
Москва
20323453
Так там составом больше, составном меньше, никто и не заметит...
С утра дивизию танков прогрели, вот и нет состава солярочки...
уж очень обобщенно вы говорите... все зависит от характера этих самых действий которые боевые
12
8
Ответить
Seth Goldberg
а че это у него, с одной стороны бак для бензина а с другой газовые баллоны для газа? или это для тормозной системы баллоны
1
8
Ответить
     
Худсопетовка
Сообщений: 69
Ребята, каждому свое. Ваш Ошкаш для одного, а наш Урал для другого. Понимаете? Зачем такой автомобиль как Ошкаш? Нам нужен Урал именно такой и у нас именно такой и будет. А типа там збс, а здесь *****? Ну дак это элемент психоперации, когда путем формирования определенных образов в голове гражданина РФ во первых теряется вера в Государство, а во вторых вызывается определенное поведение (выход на протесты). Тролли госдеповские. Пора бы закон принять по вам да и за "раскачивание качель" на 15 суток на работы. Для пользы.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
96
42
Ответить
  
Сообщений: 8407
Норм машина для подъедания госбюджета
21
30
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Вот это я понимаю " жип " а не какие то****лаксы ....
держу хвост пистолетом
9
5
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
судя по минусам тем, кто хочет как-то обсудить - это бессмысленное обсуждение, видимо на эту статью клюют хомячки-гуманитарии, которые кроме поцреотических роликов ютуба и победоносных новостей "с фронтов" по телеку ничего не воспринимают, и любая куча крашеного в хаки железа с поцреотическим посылом вызывает поцреотический восторг. Все было и пять, и двадцать пять лет назад. Десятилетней давности хронические "перспективные разработки" и поклонники в виде хомячков-гуманитариев. Ушли одни, а на их месте тысячи новых. Ничего с ними не сделать.
28
54
Ответить
Саша
Краснодар
зачем он нужен камаз тоже разработал 4х мостовый тягач
2
16
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Брызговики отвалятся в первой луже!
4
17
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Появились новые фото «Урала Торнадо-У» в версии 8x8"-в новом сезоне ожидается 9х9, продолжение следует...
Делай что должно и случится чему суждено.
10
16
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
7165759
Хотите сказать что в 90е потребности возить танки у России не было?
Конечно была. И возили же их на чем то
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
24
 
Ответить
Sever3
две крысы
Уралу до Ошкоша как Адмиралу Кузнецову до Карла Винсона. Пропасть.
А что с Кузнецовым не так? Служил на нём? Я- да.
58
6
Ответить
Nexter
Братск
Sever3
А что с Кузнецовым не так? Служил на нём? Я- да.
А мож это сравнение в нашу пользу, не?
21
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Норм Урал сделал аппарат!
15
3
Ответить
Ефимчик Юрий Михайлович
Томск
Вы не забывайте сколько весит западный танк ( порядка 70 тонн) и наш основной Т-90 в различных модификациях, Т-72Б3, и перспективный Т-14 (50 тонн). К тому же у нашей техники есть ещё и хороший задел, где в полтора раза, где чуть больше и где чуть меньше. У западных "партнёров" как в России задела почему-то большого не делают, только самый минимальный. Ну и посмотрите статистику нашего вооружения, оно самое надёжное, это не статистика России а тогоже Запада. Это я вам говорю как военпред, человек занимающий именно вооружением и военной техникой (ВВСТ). А вот на счёт легковых машин для народного потребления молчу...
57
8
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Seth Goldberg
а че это у него, с одной стороны бак для бензина а с другой газовые баллоны для газа? или это для тормозной системы баллоны
Ресиверы для сжатого воздуха тормозной системы тягача и полуприцепа.
13
 
Ответить
Артём
Сколько у него расход интересно ))) ? литров 100 на 100-ку, а груженый так все 200 литров. На такой надо ставить ядерный реактор ) Машина апокалипсиса )
1
13
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 9790
7165759
Можно иронизировать сколько угодно, только наши "партнеры" производили похожий грузовик с 92го, а наш «Урал Торнадо-У» даже не рабочая машина. Это всего лишь прототип.
У наших "партнеров" сейчас от Статус-6 пригорает, они вдруг поняли что двадцать лет создания ПРО пустая трата денег, им сейчас не до тягачей))
SG5 Turbo, 540тыс+.
Все, что у мужика промеж ног, для удовольствия.
Honda CRF450R. BMW R1200GS.
31
8
Ответить
Sever3
Nexter
А мож это сравнение в нашу пользу, не?
Судя по иронии- не...
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2131
Если сделали- значит востребован в армии. Не закупать- же у американцев.
21
 
Ответить
Sever3
Никола-48
Если сделали- значит востребован в армии. Не закупать- же у американцев.
Во-во! До некоторых не доходит...
25
2
Ответить
drive_33
Новосибирск
две крысы
Давай. Есть самая мощная армия мира, а есть подобие, которое старается быть на неё похоже. Вот прям из кожи вон лезет, что бы что то там доказать. Зачем?
Сударь, вы случайно не из этих, не из Навальняшек?
Что такого есть в армии США, меня интересует? Если у них даже корабли раз в месяц врезаются куда-то? То что дорого у них всё, это да, согласен, но там распилы идут покруче наших. А по большей части маркетинг всё. хоть что возьмите, хоть Теслу ту же. Ничего нового, просто маркетинг очень грамотный. А продукт собрали с миру по нитке.
А наша проблема как раз в отсутствии нормального маркетинга и соответственно привлечения средств со всего мира. У нас в стране только ****зиция умеет PRхороший проводить
34
23
Ответить
 
86-89
Сообщений: 7908
Скока разгон до сотки?))
Toyota Fortuner 2015 KZ
Honda Civic Ferio ES1 Type C 2003 - был
2
8
Ответить
Sever3
drive_33
Сударь, вы случайно не из этих, не из Навальняшек? Что такого есть в армии США, меня интересует? Если у них даже корабли раз в месяц врезаются куда-то? То что дорого у них всё, это да, согласен, но там...
У американцев есть Рэмбо и желеный человек!)))))
30
3
Ответить
Sever3
Sever3
У американцев есть Рэмбо и желеный человек!)))))
А ещё есть позорные операции в Афганистане, Сирии, Югославии и т.д.!!!
35
13
Ответить
User
Улан-Удэ
dimon2410
Верхнее расположение 4 щеток стеклоочистителя - необычное решение....
100% запасной привод щеток - ручной на случай отказа моторчика :)
6
3
Ответить
User
Улан-Удэ
Ефимчик Юрий Михайлович
Вы не забывайте сколько весит западный танк ( порядка 70 тонн) и наш основной Т-90 в различных модификациях, Т-72Б3, и перспективный Т-14 (50 тонн). К тому же у нашей техники есть ещё и хороший задел,...
военпред? катаешься по деревням с водкой "Армейская"?
13
33
Ответить
Sever3
две крысы
Курс самой крепкой валюты, на которую весь мир ориентируется, мой крымский(аннексированный) друг)))
Кто именно ориентируется? Вы, наверное, специалист по мировой эконимике и финансиам и знаете, чем является доллар в мире?)))
14
11
Ответить
танкист
Барнаул
Предыдущий танковый тягач, МАЗ-537, сжигал легко 125 литров дизтоплива на 100км. А этот интересно сколько?
5
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Создали,значит есть потребность-диванные аналитики.
Раньше был еще КРАЗ,сейчас понятно закупать его никто не будет,вот Урал и старается занять нишу,.
в АЗ УРАЛ в отличии от АВТОВАЗА,не вливаются бюджетные деньги,он на самообеспечении,вот и стараются конкурировать,и если не заметили то Урал обновил почти всю линейку автомобилей.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
31
2
Ответить
  
Казань
Сообщений: 258
Жаль только, что фары и поворотники так и остались из 70-х годов.
Мой отзыв: Toyota Venza 2013
1
19
Ответить
ДимУрал
Новость была бы приятней, если бы, например, было: "Возобновлено производство российских минитракторов типа КМЗ–012 или Т-0,2.03.2-1". Или: "Автомобиль Нива будет выпускаться как с дизельным, так и с бензиновым двигателями, а так же с механической или автоматической коробкой передач". Или: "Отменён налог на автомобили мощностью менее 50 л.с. Или: "Освоен выпуск бюджетных автомобилей стоимостью 150 тыс. рублей. Пенсионерам скидки и беспроцентные ссуды".
34
13
Ответить
Лешка
Москва
ДимУрал
Новость была бы приятней, если бы, например, было: "Возобновлено производство российских минитракторов типа КМЗ–012 или Т-0,2.03.2-1". Или: "Автомобиль Нива будет выпускаться как...
и все так в одну кучу сваливать под заголовком про Урал? к чему скидки пенсионерам на автофоруме?
18
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
ДимУрал
Новость была бы приятней, если бы, например, было: "Возобновлено производство российских минитракторов типа КМЗ–012 или Т-0,2.03.2-1". Или: "Автомобиль Нива будет выпускаться как...
А что налог то отменять, только с менее 50лс? Они, что меньше ездят? Меньше ездят феррари, ламбо и прочие. За лето пару раз. А налог огогооошеньки
Как на гидрики. За уральское лето выедешь 3-5раз, а налог 40тр ;(
2
9
Ответить
 
Сообщений: 6812
нада брать :) :) :)
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7165759
Можно иронизировать сколько угодно, только наши "партнеры" производили похожий грузовик с 92го, а наш «Урал Торнадо-У» даже не рабочая машина. Это всего лишь прототип.
Т.е. тысяч танковозов в РФ до сегодняшнего времени нет, это мираж? В чём сакральность "у них в 92-м, а у нас только сейчас"? Во внешнем виде?

ЗЫ: Им свои картонные сараи в 62 тонны с конца 80-х надо таскать, а до этого надо было таскать сараи в 55 тонн. Нам надо было таскать 43-46-тонных. Армата под 55 тонн выходит. Для неё и нужен новый танковоз.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
25
2
Ответить
Артем Меркель
7165759
Хотите сказать что в 90е потребности возить танки у России не было?
Танки Советские значительно более легкие, чем танки вероятного противника. Соответственно и потребности в таком тяжелом танковозе не было. Перспективный Т-14 более тяжел, он требует изрядной модернизации всей транспортной инфраструктуры: танковозы, БРЭМ, самолеты и т.д. и т.п. - поэтому и создается новый танковоз. Для семейства Т-72 такие тягачи были избыточны.
23
3
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
8839161
Oshkosh М-1070 HETS
Не хочу сказать что он плох, но он стоит дороже нашего аналога и по заявлениям на 2004 год стоимость восстановительных работ (капиталят практически до состояния нового) и годовой гарантии составляет 75% от стоимости покупки нового экземпляра.
Двигатели у Oshkosh идут 500 либо 700 лс, но и танки и БМП он тащит гораздо более тяжёлые.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
9
1
Ответить
     
Сообщений: 3161
Айсен Копылов
А я вот вспоминаю форумы 2007-09 годов и что там писали про армию. А писали что армия развалена, небоеспособна, что Путин уничтожает армию. А теперь это оказывается военно-полицейское государство, репрессивный аппарат, опричники.
И что тебя смущает?
4
12
Ответить
Артем Меркель
7165759
Армии без разницы какие аппетиты у техники. Главное надежность и простота.
Реально? А логистику кто будет выстраивать? Разница есть: перевезти 1000 тонн топлива или 2000? А тем более в условиях боевых действий, когда катастрофически не хватает пропускной способности транспортной сети.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
Антон 42
У наших "партнеров" сейчас от Статус-6 пригорает, они вдруг поняли что двадцать лет создания ПРО пустая трата денег, им сейчас не до тягачей))
Да им *****. У них один только военный бюджет больше, чем весь наш. И их источники дохода не зависят от того, какую цену на их товар определит кучка государств.
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3161
Ефимчик Юрий Михайлович
Вы не забывайте сколько весит западный танк ( порядка 70 тонн) и наш основной Т-90 в различных модификациях, Т-72Б3, и перспективный Т-14 (50 тонн). К тому же у нашей техники есть ещё и хороший задел,...
Значит как военпред должен понимать, что танки в 21 веке не актуальны.
1
27
Ответить
     
Сообщений: 3161
drive_33
Сударь, вы случайно не из этих, не из Навальняшек? Что такого есть в армии США, меня интересует? Если у них даже корабли раз в месяц врезаются куда-то? То что дорого у них всё, это да, согласен, но там...
А что имеешь против Теслы? Ты на ней хоть ездил? В новейших ракетах ВС РФ тоже нет ничего нового, но ты ж считаешь их лучшим и неповторимыми.
4
15
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
7165759
Армии без разницы какие аппетиты у техники. Главное надежность и простота.
Не совсем так. Чем больше аппетиты тем больше надо снабжения, тем больше надо транспорта для обеспечения войск (особенно на чужой земле), тем легче противнику сорвать поставки и тем более болезненным будет такой срыв поставок для армии. К тому же надо держать большие запасы.
В пример можно взять американские вариации M1. Он оснащён очень прожорливым турбинным двигателем (как наш Т-80), потому требует много топлива, а авиация видит его как огромное тепловое пятно. Но в то же время заправлять его можно почти чем угодно (например слить с другой техники и гражданских авто и даже заправить местным иракским бензином подвальной перегонки), что немного компенсирует эти проблемы.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3161
7165759
Армии без разницы какие аппетиты у техники. Главное надежность и простота.
Гитлер тоже так думал. Чем закончил, все мы знаем.
4
8
Ответить
Илья Каплан
Лешка
давайте без политоты, у каждого свое мнение, ориентируется, дальше что? как это связано с Уралом?
Мне кажется, что помимо обычного троллинга, оппонент хочет донести до вас мысль о том, что, как бы мы ни гордились своими прототипами военной техники, похожими на Ошкоши 20-летней давности, вероятный противник давно победил нас экономически.

Как ни печально это признавать, но патриотизм на экспорт нам поставлять не удается, в отличие от америкосов.
15
7
Ответить
Евгений
Новосибирск
dromex
Ребята, каждому свое. Ваш Ошкаш для одного, а наш Урал для другого. Понимаете? Зачем такой автомобиль как Ошкаш? Нам нужен Урал именно такой и у нас именно такой и будет. А типа там збс, а здесь *****?...
Да нет у Русских веры в российское государство.
5
15
Ответить
Евгений
Новосибирск
Sever3
А ещё есть позорные операции в Афганистане, Сирии, Югославии и т.д.!!!
У нас есть позорные операции в чечне и сирии.
12
25
Ответить
   
тюмень
Сообщений: 745
Sever3
А что с Кузнецовым не так? Служил на нём? Я- да.
"Кузнецов" по сути вообще не авианосец,а по факту плавающее барахло,пожирающее деньги,и уничтожающее собственные самолёты,будь моя воля,на металлолом бы порезал это недоразумение,которое какой то дурачёк авианосцем назвал.....
6
19
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вот только делают этот урал имортным оборудованием и всё такое, отечественного то нет, без импортного оборудования мы даже вилки столовой сделать не можем, деньги надо вкладывать в развитие отечественного станкостроение и приборостроение
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
4
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1478
Евгений
У нас есть позорные операции в чечне и сирии.
И чем они позорные? Чечня давно не воюет, в Сирии РФ успешно гасит бармалеев.
14
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1478
andrei172
"Кузнецов" по сути вообще не авианосец,а по факту плавающее барахло,пожирающее деньги,и уничтожающее собственные самолёты,будь моя воля,на металлолом бы порезал это недоразумение,которое какой то дурачёк авианосцем назвал.....
Кузнецов на авианосец а единственный в мире ТАКР - тяжелый авианесущий ракетный крейсер, он не обычная баржа как у американцев, он ядерными ракетами вооружён.
Дурачкам для начала в википедию надо заглянуть прежде чем бред писать.
И да, хорошо что такой чудаГ как ты во власти не сидит.
17
6
Ответить
сергей
Петропавловск-Камчатский
так а чем лучше то этот ошкош ваш??? дизеля одинакового объема и схожей мощностью и крутящим моментом...6 и 8ки...формула привода таже....хз, о надежности только эксплуатация в схожих условиях скажет. наоборот радоваться надо и гордиться своей страной , и тем что вообще удалось сохранить а не сидеть и ****еть...не нравится урал, *****те на ошкош??? так вперед в пендостан, там удасться присунуть....нечего вам в России делать
4
1
Ответить
вячеслав
Абакан
Нормальный урал. Только вот резина какашка стоит, белшина белорусская. А так мотор очень надёжный и неприхотливый в отличии от камаза.
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
ALEX Rei 141
И чем они позорные? Чечня давно не воюет, в Сирии РФ успешно гасит бармалеев.
А подумайте без оглядки на пропаганду, только вдумчиво а не 5 мин.
2
5
Ответить
Артем Меркель
andrei172
"Кузнецов" по сути вообще не авианосец,а по факту плавающее барахло,пожирающее деньги,и уничтожающее собственные самолёты,будь моя воля,на металлолом бы порезал это недоразумение,которое какой то дурачёк авианосцем назвал.....
Ну ты и назвал.
Остальные называют его тяжелым авианесущим ракетным крейсером.
Сравнивать его с авианосцами не есть признак ума. Это судно не предназначено для нанесения ударов по берегу. Это судно прикрывает выход подводных лодок северного флота на оперативный простор. Это плавучая база ПВО в Северном Ледовитом океане. И именно эту функцию он хорошо способен выполнять. Для других целей нужны другие технические решения. Например: Благодаря трамплину с его палубы самолеты взлетают в тех климатических условиях, в которых Американские авианосцы не могут действовать, из-за ограничений паровой катапульты. С другой стороны, наличие паровой катапульты в теплых морях (коими Россия не очень богата) позволяет запускать не только истребители, но и, например, самолеты ДРЛО с темпом не достижимом авианесущими кораблями с трамплином.
В силу географического положения Авианесущие группировки могут быть применены всего двум флотами: Северным, Тихоокеанским. На северном флоте ударные возможности не особо актуальны, на Тихоокеанском, вероятно, найдется применение для ударного авианосца, но не для Кузнецова.
4
1
Ответить
роман
Владивосток
две крысы
Давай. Есть самая мощная армия мира, а есть подобие, которое старается быть на неё похоже. Вот прям из кожи вон лезет, что бы что то там доказать. Зачем?
Согласен армия мощная это Российская! А, Американская армия это подобие,которая может воевать с попуасами. Прям из кожи вон лезут хотят быть похоже на Российскую армию зачем? Удел амерекосовской армии только чурбанов по пустыне гонять!
4
2
Ответить
     
Худсопетовка
Сообщений: 69
Евгений
У нас есть позорные операции в чечне и сирии.
и в первой и второй есть результат. и положительный... к чему это сравнение? правильно. это не сравнение, а подмена понятий. сравнивайте и мы более детально узнаем разницу.
3
1
Ответить
Екатеринбург
две крысы
Уралу до Ошкоша как Адмиралу Кузнецову до Карла Винсона. Пропасть.
Хорошая шутка, весь мир на Уралх ездит
 
1
Ответить
Большой Камень
Лешка
давайте без политоты, у каждого свое мнение, ориентируется, дальше что? как это связано с Уралом?
Все просто, Леша, майдан признает только пиндосовское)))
3
1
Ответить
Большой Камень
=MMM=
Брызговики отвалятся в первой луже!
Господин мавроди уже и по брызговикам стал спец?))))) Надо же, по фото определил))))
 
1
Ответить
Большой Камень
Артём
Сколько у него расход интересно ))) ? литров 100 на 100-ку, а груженый так все 200 литров. На такой надо ставить ядерный реактор ) Машина апокалипсиса )
Ну вот, сам с собой и поговорил)))))
 
 
Ответить
Большой Камень
Евгений
Да нет у Русских веры в российское государство.
Да неужели все русские тебе об этом уже доложили?)))))))
1
 
Ответить
Ruslan
dimasur86
нада брать :) :) :)
Марка надо брать)))
1
 
Ответить
Большой Камень
Евгений
А подумайте без оглядки на пропаганду, только вдумчиво а не 5 мин.
А ВЫ пиндосовскую пропаганду эа печенюшки приняли ?
1
 
Ответить
Лешка
Москва
Илья Каплан
Мне кажется, что помимо обычного троллинга, оппонент хочет донести до вас мысль о том, что, как бы мы ни гордились своими прототипами военной техники, похожими на Ошкоши 20-летней давности, вероятный противник...
я прекрасно понял сам что хотел сказать оппонент. народ на дроме любит выставить все в негативном свете. даже вы говорите "...как бы мы ни гордились своими прототипами военной техники, похожими на Ошкоши 20-летней давности..." - сразу воспринимается как отставание на 20 лет. в действительности же, (опуская "мелкие" экономические подробности 20-ти летней давности), как было неоднократно сказано выше, не было потребности в таких тяжелых тягачах ввиду того что отечественные танки банально легче. но народ фапает на симпатичный ошкош (картинку) и не напрягает мозг поиском реальной подоплеки.
не нужно ничего поставлять, уже было, поставляли образ советского гос-ва, и что? создай порядок и благо внутри своей страны и ничего не надо будет навязывать другим.
2
 
Ответить
Лешка
Москва
Евгений
У нас есть позорные операции в чечне и сирии.
та да, не то что у бравой суперобученой и суперукомплектованной дельты при захвате бен-ладена, потерявшей суперсовременный вертолет в результате столкновении с группкой душков, куда уж нам....
 
 
Ответить
Лешка
Москва
andrei172
"Кузнецов" по сути вообще не авианосец,а по факту плавающее барахло,пожирающее деньги,и уничтожающее собственные самолёты,будь моя воля,на металлолом бы порезал это недоразумение,которое какой то дурачёк авианосцем назвал.....
воля таких как ты закончилась с приходом ВВП ко власти
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
drive_33
Сударь, вы случайно не из этих, не из Навальняшек? Что такого есть в армии США, меня интересует? Если у них даже корабли раз в месяц врезаются куда-то? То что дорого у них всё, это да, согласен, но там...
12 атомных авианосцев с паровыми катапультами и 90 самолетов на каждом - точно распил по сердюковски
говорят, половина самолетов, в отличие от нашего авиакрыла, небоеспособны

наши, впрочем, в походе в Сирию утопили 3 машины...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Sever3
А ещё есть позорные операции в Афганистане, Сирии, Югославии и т.д.!!!
а у нашей армии одни победы в Грозном, Ханкале, Дербенте, Хасавюрте...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Никола23
Создали,значит есть потребность-диванные аналитики. Раньше был еще КРАЗ,сейчас понятно закупать его никто не будет,вот Урал и старается занять нишу,. в АЗ УРАЛ в отличии от АВТОВАЗА,не вливаются бюджетные...
там только дизель французский, который делают из отливок из китая
я про ЯМЗ-652 если че
и там коммон рейл, который непонятно как будет ходить и кто его будет чинить?
призывник на год?
а он сканер освоит?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Лешка
и все так в одну кучу сваливать под заголовком про Урал? к чему скидки пенсионерам на автофоруме?
а к чему этот крокодил на сайте про легковушки?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
5-9
Т.е. тысяч танковозов в РФ до сегодняшнего времени нет, это мираж? В чём сакральность "у них в 92-м, а у нас только сейчас"? Во внешнем виде? ЗЫ: Им свои картонные сараи в 62 тонны с конца...
покажите фотку что сейчас на вооружении в качестве транспорта для танка, пожалуйста
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Артем Меркель
Реально? А логистику кто будет выстраивать? Разница есть: перевезти 1000 тонн топлива или 2000? А тем более в условиях боевых действий, когда катастрофически не хватает пропускной способности транспортной сети.
солярку качают по трубам, есть специальные батальоны с трубами, в крыму воду качали по этим сборным водопроводам
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
panteley87
Значит как военпред должен понимать, что танки в 21 веке не актуальны.
только с помощью танков можно отжать и удерживать территорию вероятного противника
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Евгений
Да нет у Русских веры в российское государство.
потому что государство постоянно показывает свою бледную немощь
начиная с "денег нет, но вы держитесь", заканчивая сожранными самшитовыми рощами, которые две войны пережили, а сочинскую олимпиаду - нет
кто-то себе яхту и дом в Испании купил, завезя на кавказ бабочку из европы, которая самшит уничтожает...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
ALEX Rei 141
Кузнецов на авианосец а единственный в мире ТАКР - тяжелый авианесущий ракетный крейсер, он не обычная баржа как у американцев, он ядерными ракетами вооружён.
Дурачкам для начала в википедию надо заглянуть прежде чем бред писать.
И да, хорошо что такой чудаГ как ты во власти не сидит.
не авианосец, не ракетоносец - не пойми чего, да еще и на мазуте
почему то у америкосов авианосцы с атомными реакторами и катапультами отдельно, крейсера УРО отдельно...
причем не в одном экземпляре, а сериями...

а кузнецов - да, отличная коробка
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Артем Меркель
Ну ты и назвал. Остальные называют его тяжелым авианесущим ракетным крейсером. Сравнивать его с авианосцами не есть признак ума. Это судно не предназначено для нанесения ударов по берегу. Это судно прикрывает...
и самолеты кузнецова не умеют работать по земле
СУ-33 имеет радар, который не видит цель на фоне земли
это чистый самолет для воздушного боя с др. самолетами где-то над морем

МИГ-29К имел такой же радар, щас может что-то изменилось

на СУ=25 стоит вообще примитивное вооружение, там радара кажется нет вообще
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1993
Артём
Сколько у него расход интересно ))) ? литров 100 на 100-ку, а груженый так все 200 литров. На такой надо ставить ядерный реактор ) Машина апокалипсиса )
А знаете сколько расход у наших пусковых "Тополя" или у "Ярса"? лучше не знать! А в итоге если вес и расход Вашего автомобиль перевести в вес пусковой, то расход Вашего авто будет раз в 20 больше, чем у пусковой!
Гелиевые шарики! Печать на шарах!
ремонт, прокат электробензо инструмента
т. 8 (391) 282-58-79
 
 
Ответить
Артем Меркель
Jorg
и самолеты кузнецова не умеют работать по земле СУ-33 имеет радар, который не видит цель на фоне земли это чистый самолет для воздушного боя с др. самолетами где-то над морем МИГ-29К имел такой же...
су 33 и миг -29 истребители. У них вооружение и авионика предназначена для борьбы с самолетами и лишь ограниченно могут применяться для ударов по поверхности. Су 25 штурмовик - самолет непосредственной поддержки сухопутных войск на поле боя. Он предназначен для работы в зоне непосредственной видимости Радар на него ставится в подвесном контейнере и только для спецефических целей. так и весь комплекс Адмирал Кузнецов предназначен прикрытия с воздуха АПЛ северного флота от противолодочных орд натовской шалупони (норвегия, мелкопиндосия и прочая дания) в момент их прохода в атлантику. Поэтому он крейсер, да и к тому же ракетный. Тоесть он не предназначен для борьбы с ордами эльфов на территории из проживания, не предназначен для борьбы с эльфийскими АУГ. Его цель разогнать эльфийские противолодочные самолетики, при случае подпалубными ракетами садануть по противолодочным судам. Для этих целей он неоднократно модернизировался и затачивался. Вы же не будете требовать от больничного бухгалтера ставить вам клизму на том основании что он сотрудник больницы?
1
 
Ответить
Артем Меркель
Jorg
солярку качают по трубам, есть специальные батальоны с трубами, в крыму воду качали по этим сборным водопроводам
прямо из скважины на поле боя? Или в трубопроводе кыросин самозарождается?
 
 
Ответить
Лешка
Москва
Jorg
а к чему этот крокодил на сайте про легковушки?
а это не ко мне вопрос
 
 
Ответить
Sever3
andrei172
"Кузнецов" по сути вообще не авианосец,а по факту плавающее барахло,пожирающее деньги,и уничтожающее собственные самолёты,будь моя воля,на металлолом бы порезал это недоразумение,которое какой то дурачёк авианосцем назвал.....
Не авианосец, точно. "Тяжёлый авианесущий крейсер". К Вам вопрос, как к специалисту, какие самолёты "Кузя" уничтожает ( даты, марки самолётов)??? Деньги? Сколько денег пожирают его иностранные одноклассники Вам, опять же, как специалисту, должно быть известно. Это в десятки раз больше!!! И это... Такие, как Вы уже порезали кучу кораблей на гвозди, "перепрофилировали" оборонные заводы на выпуск кастрюль а МКС утопили в океане!...
 
 
Ответить
Sever3
Jorg
а у нашей армии одни победы в Грозном, Ханкале, Дербенте, Хасавюрте...
Спасибо Ельцину и Ко...
1
 
Ответить
Sever3
Jorg
а у нашей армии одни победы в Грозном, Ханкале, Дербенте, Хасавюрте...
И разговор о надёжности техник....
 
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
Никола-48
Если сделали- значит востребован в армии. Не закупать- же у американцев.
черным по белому написано-для перевозки танков,тобишь оборонка.какой нафиг ширпотреб?то что наши стороят и вводят новые моторы-это только плюс в развитии.китай так же начинал развиваться...а мы опять догоняем.мне лично пофиг на пиндосов.в России живем.есть заказы-есть зарплаты у рабочих.а попил бабла был и будет,тк отменили растрел.
А не пора ли отдохнуть...
3
 
Ответить
Nexter
Братск
Sever3
Судя по иронии- не...
Тогда я вообще не понимаю причем тут Кузнецов....
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Евгений Агарков
Господин мавроди уже и по брызговикам стал спец?))))) Надо же, по фото определил))))
Спорим?
 
1
Ответить
Юран
Томск
panteley87
Значит как военпред должен понимать, что танки в 21 веке не актуальны.
Как раз актуален, особенно при применении ядерного вооружения противником.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ruslan
Марка надо брать)))
2 марка сразу
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Артем Меркель
су 33 и миг -29 истребители. У них вооружение и авионика предназначена для борьбы с самолетами и лишь ограниченно могут применяться для ударов по поверхности. Су 25 штурмовик - самолет непосредственной...
тогда так и надо из телевизора говорить: авианосца у нас нет и не было (и не будет видимо)
за каким его тогда в Сирию посылали?
у бородатых АПЛ появились?
Или истребители?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Артем Меркель
прямо из скважины на поле боя? Или в трубопроводе кыросин самозарождается?
самозарождается
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Sever3
Спасибо Ельцину и Ко...
воевала армия, а не Ельцин...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
Артем Меркель
Jorg
тогда так и надо из телевизора говорить: авианосца у нас нет и не было (и не будет видимо)
за каким его тогда в Сирию посылали?
у бородатых АПЛ появились?
Или истребители?
Как по мне так нечего ему там делать. Его место на Северном флоте и только там. Но рискну высказать пару предположений для чего он нужен был в Сирии.
1 Плавучая база ПВО, предназначенная для разгона Турецких и эльфийских самолетиков намеревающихся совершить "ошибочные" бомбометания по правительственным силам.
1.5 Плавучая база ПВО предназначенная для прикрытия с воздуха ТАРК Петр Великий, предназначенного для разгона эльфийских АУГ в Средиземном море, которые направлялись туда для поддержки с воздуха орд суровых бородатых ослолюбов.
2 Получить опыт использования авианесущего флота. Пусть с Адмиралом Кузнецовым этот опыт не вполне полноценный, но это на много лучше, чем его полное отсутствие. Этот опыт собираются применить для проектирования новых авианесущих корабликов.
Все это лишь мои предположения сделанные, как было на самом деле я не знаю.
 
 
Ответить