Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый «Урал» с колесной формулой 8x8 — первое фото

Новый «Урал» с колесной формулой 8x8 — первое фото

12 Сентября 2016 | 43666 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
4474 (95%)
212 (5%)

В интернет попало фото нового «Урала» для военных из перспективного семейства «Торнадо-У» с двухрядной кабиной, седельным устройством и колесной формулой 8x8.

Тягач обладает необычным расположением осей: одна спереди и три — сзади. По сообщению блогера Сергея Орлова, новый «Урал» имеет пружинную подвеску задних осей и рессорную — передней. Каких-либо других подробностей о новинке неизвестно.

Кабина нового грузовика сделана на основе кабины базового автомобиля семейства «Торнадо-У» — однорядного трехосного «Урала-63704-0010», который впервые был показан в 2015 году.

Семейство «Торнадо-У» оснащается новейшим двигателем ЯМЗ мощностью 440 л.с., который способен потреблять как дизельное топливо, так и бензин.

«Урал» 8x8 из семейства «Торнадо-У»
«Урал-63704-0010» — базовый автомобиль семейства «Торнадо-У»
 

Комментарии

Samogur
Уфа
И что необычного?
Скоро будут новости "по 2 колеса на одной оси!!!!"
96
454
Ответить
Сергей
Нижневартовск
Огонь!
264
43
Ответить
Егор
Барнаул
Даешь каждому русскому по такому!!!
257
47
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
Седельный армейский тягач - военные готовятся заменить дальнобойщиков если те все же решаться на масштабные забастовки против платона.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
343
70
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Samogur :
И что необычного?
Скоро будут новости "по 2 колеса на одной оси!!!!"
Samogur - и что необычного в нике?
Уфа - и что необычного в городе?
И что необычного в вопросе?
195
58
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Новый «Урал» с колесной формулой 8x8 — первое фото"-новости с фронтов.
Делай что должно и случится чему суждено.
40
21
Ответить
    
Сообщений: 1089
Вот если спереди было три моста и колеса все заворачивали, а сзади один мост. Тогда да - инновация, а так ........
51
147
Ответить
Иван
Екатеринбург
А название то какое... " Торнадо "....
43
18
Ответить
Samogur
Уфа
IlyaR:
Samogur - и что необычного в нике?
Уфа - и что необычного в городе?
И что необычного в вопросе?
Ты пьян или всегда такой?
28
208
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Как всегда ВПК впереди гражданки
104
15
Ответить
Егор
Барнаул
Возможно что для Сармата платформу обкатывают! Там же вроде вместо 12 колес будет всего 8!!!)))
9
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Раз надо ,так надо.
26
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
На Камазе "Батыр", в такие дебри залазили.Надеюсь Урал ещё лучше будет.
55
10
Ответить
    
Сообщений: 1740
Вот это настоящая брутальность.
72
9
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Семейство «Торнадо-У» оснащается новейшим двигателем ЯМЗ мощностью 440 л.с., который способен потреблять как дизельное топливо, так и бензин.

а вот отсюда поподробнее-чушь какая-то
20
130
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
Иван:
А название то какое... " Торнадо "....
За океаном ......
117
18
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Егор:
Даешь каждому русскому по такому!!!
Американцы так на и представляют - у кого домашнего медведя нет, получает по военному грузовику.
75
5
Ответить
Борис
Иркутск
По зимнику нормально пойдет) трубу через тайгу тащить
43
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
3 оси сзади, для серьёзных говен не предназначен. Скорее тягач-тяжеловоз, тралы с танками и прочей бронетехникой тягать само-то.
Хотя пихло по-моему слабовато, но им там виднее.
87
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2367
Скорее всего хотят потеснить белорусские МЗКТхи, ибо по этой теме тёрки с батькой.
106
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3675
Hadzhi:
Седельный армейский тягач - военные готовятся заменить дальнобойщиков если те все же решаться на масштабные забастовки против платона.
Да нет, просто Россия готовится к кое чему большему в лице оборонки
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт
42
15
Ответить
Александр
Владивосток
deepjack:
Семейство «Торнадо-У» оснащается новейшим двигателем ЯМЗ мощностью 440 л.с., который способен потреблять как дизельное топливо, так и бензин.
а вот отсюда поподробнее-чушь какая-то
Для тех у кого в голове чушь какая-то: заходим в гугл, вводим "принцип работы многотопливного двигателя", выбираем первую понравившуюся ссылку и переносим в черепную коробку знания, дабы впредь не писать бредятину
209
7
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
мощь
16
7
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Long Vehicle:
3 оси сзади, для серьёзных говен не предназначен. Скорее тягач-тяжеловоз, тралы с танками и прочей бронетехникой тягать само-то.
Хотя пихло по-моему слабовато, но им там виднее.
С чего мнение, что три оси сзади это не для бездорожья? Где граница "сзади три оси" или "спереди три оси" и вообще где это "сзади"? У БТРов наших три оси сзади или спереди?

Так то пох где оси. Главное что есть и идут колея в колее друг за другом, когда одна ось накатывает колею, а другие толкают уже в подготовленной колее.
48
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
12
6
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Зверь, что говорить.
17
5
Ответить
Илья
Новосибирск
Иван:
А название то какое... " Торнадо "....
Какая техника, такое и название, но вспоминается кликуха "Кузи" из "Универа" )))
15
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1021
Мне всегда думалось что подобные авто делают с двумя передними осями... что изменилось?
Honda civic 4D 2007
Мои отзывы: Honda Civic 2007, Honda Civic 2006
1
36
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Samogur :
Ты пьян или всегда такой?
Прапорщики - они всегда одинаковые)
10
9
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
Симпатичный
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
5
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Вот это новость,в Сибири русские мужики уже лет 20 вкатывают на уралы четвертые мосты,на ураганы-пятые,и это в холодных гаражах,без технологов и документоционной разработки!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
13
28
Ответить
    
Сообщений: 1482
что то у нас новинки только в оборонке. не то что бы это плохо .... но гражданский сектор тоже должен развиваться! или у нас как обычно - нищие граждане в богатой стране.
35
7
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 86
нужно ещё больше колёс, 12Ч12, думаю, будет самое то.
10
5
Ответить
Санкт-Петербург
Урал отличная машина для нужд армии,единственный минус тесная кабина.
8
11
Ответить
  
Komcity
Сообщений: 446
хрень это все
под предлогом военной техники разрабатываются трубовозы для северов чтобы продолжать выкачивать русь-матушку
все вопросы по обеспечению ракет мобильного базирования на шасси повышенной проходимости были решены в 70-х годах
и передайте там, чтоб смотрели правду по телеку -
заполнить пустоту в голове и узнать своих врагов
49
37
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Страна, в которой все только и говорят, что о патриотизме- больная страна.. Страна, в которой постоянно "брякают оружием"- почти уже мертва..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
73
120
Ответить
    
Сообщений: 1157
Север8877:
Страна, в которой все только и говорят, что о патриотизме- больная страна.. Страна, в которой постоянно "брякают оружием"- почти уже мертва..
Так это ж наша машина, причем тут штаты?
79
18
Ответить
    
Сообщений: 1157
EXECUTORCorp:
Мне всегда думалось что подобные авто делают с двумя передними осями... что изменилось?
Оси ставят туда, где больше нагрузка. Предполагается, что сзади он будет таскать нечто раза в три тяжелее сдвоенной бронированной кабины...
34
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Luddit:
Так это ж наша машина, причем тут штаты?
К штатам это тоже безусловно относится..
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
7
Ответить
такую кабину надо на гражданку уже лепить. В скворечниках этих тесно
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2539
мега хаи люкс
5
3
Ответить
Как раз для Российского асфальта
(не путать с Москвой, Москва - отдельная страна)
38
3
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
serg_tahoe:
Да нет, просто Россия готовится к кое чему большему в лице оборонки
К-кое к чему готовится Россия? Открой нам глаза))
12
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Может всё таки, лучше по воздуху? Сильно много железа..
3
1
Ответить
1
Курган
Сдается мне господа, что в славном городе Кургане раньше выпускались отличные колесные тягочи заводом КЗКТ и база была, как раз 8х8, зачем придумывать велосипед, если уже все придумано давным давно. Бред.
18
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Гражданские заводы хиреют и закрываются, а оборонка цветет и пахнет. Следующим шагом будет ОБЯЗАЛОВО ездить на калинах и приорах. Становимся побратимами северной кореи.
37
38
Ответить
   
Сообщений: 835
И ничего подробного не написано.
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!
3
 
Ответить
123
Находка
GURAN011:
Гражданские заводы хиреют и закрываются, а оборонка цветет и пахнет. Следующим шагом будет ОБЯЗАЛОВО ездить на калинах и приорах. Становимся побратимами северной кореи.
Все что можно слить за бугор , в рашке бездумно сливается , была бы возможность военные заводы продавать , давно бы уже под эмблемой урал выпускали бы китайцев
21
31
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Север8877:
Страна, в которой все только и говорят, что о патриотизме- больная страна.. Страна, в которой постоянно "брякают оружием"- почти уже мертва..
Патриотизм - новодел. У государства не было идеологии, её быстро создали. Вокруг чего-то надо же сплотить нацию, чтобы удержать контроль. Брякание оружием - это освоение военной части бюджета. Хочется верить, что ответственные понимают бесперспективность военных действий нелокального характера - вразумят быстро и больно.
25
11
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Север8877:
Страна, в которой все только и говорят, что о патриотизме- больная страна.. Страна, в которой постоянно "брякают оружием"- почти уже мертва..
Все с точностью "наоборот". Это потому что ты в США гикогда не был. В России в 100 раз меньше разговоров о патриотизме и бряцания оружием.
50
13
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 445
оснащается новейшим двигателем ЯМЗ мощностью 440 л.с., который способен потреблять как дизельное топливо, так и бензин. это как.один и тот же двигатель или разные его модификации.не совсем понятно
2
24
Ответить
Вадим
Улан-Удэ
Егор:
Даешь каждому русскому по такому!!!
Taur:
хрень это все
под предлогом военной техники разрабатываются трубовозы для северов чтобы продолжать выкачивать русь-матушку
все вопросы по обеспечению ракет мобильного базирования на шасси повышенной проходимости были решены в 70-х годах
Руси так то давненько нет уже. А север тем более далеко не русь, равно как и Сибирь.
8
33
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Геннадий Якунин:
такую кабину надо на гражданку уже лепить. В скворечниках этих тесно
Пожалуйста Урал Некст,Урал М.
P/S/ скоро дорожник будет.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
8
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Владимир0604:
За океаном ......
Я кстати тоже об Oshkosh подумал, там кстати конструкция задней подвески почти такая-же, только вместо пружин пневмо-баллоны.
5
1
Ответить
Илья
Новосибирск
Какие к черту мосты и колеса, люди за еду работают и квартплату - как рабы.
Вон все крупные ТРЦ пустые стоят, людям стало не до одежды - есть не на что...
28
16
Ответить
     
Уфа - Краснодар
Сообщений: 70
avtor55:
оснащается новейшим двигателем ЯМЗ мощностью 440 л.с., который способен потреблять как дизельное топливо, так и бензин. это как.один и тот же двигатель или разные его модификации.не совсем понятно
Ямз давно такие делает - поршни снизу масляные форсунки охлаждают, но на бензине не больше 200 км можно проезжать, потом на соляру переходить.
7
 
Ответить
Вячеслав
Марьяновка
А лужица под машиной даже на фото...
7
4
Ответить
   
...третья планета от Солнца
Сообщений: 16553
...машин хороший

...вот только уже почти сто лет прошло, а наш технический гений всё клепает и клепает я-ля студебекеры да уазики

..также в фуфайке, весь в мазуте, в холодной кабине русский мужик терзает неподдающийся рычаг КПП
Ecce homo
achtung! - мнение друга дуглоса может не совпадать с его точкой зрения
18
15
Ответить
FarEast©
Находка
КАК ДИЗЕЛЬНОЕ ТАК И БЕНЗИН!!!! это как товарищи?????? что за чудо техника такая)))
2
23
Ответить
  
Сообщений: 14490
FarEast©:
КАК ДИЗЕЛЬНОЕ ТАК И БЕНЗИН!!!! это как товарищи?????? что за чудо техника такая)))
Чуть выше комментарий прочитайте.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
14
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
Вячеслав:
А лужица под машиной даже на фото...
Это конденсат с салонного кондиционера. =]
11
2
Ответить
CCCP2013
Егор:
Возможно что для Сармата платформу обкатывают! Там же вроде вместо 12 колес будет всего 8!!!)))
Сармат - тяжёлая двухступенчатая жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета шахтного базирования, вес более 100 тонн.

Чего так много колес то, целых 8! Даешь 4! )))))
5
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Вещь!
1
6
Ответить
Вячеслав
Волжск
торнадо,смерч,сармат,армата... Дальше,что?Мало того что все это делается на оборудовании потенциального врага,но даже над именем не могли головой по соображать,а на запад обратились!В СССР бы за такие названия...тУрма поехал бы!
10
9
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7998
Люто смотрится! Клевый))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
4
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 116
Вадим:
Руси так то давненько нет уже. А север тем более далеко не русь, равно как и Сибирь.
Свои сепаратистские взгляды здесь не надо выкладывать, пожалуйста.
20
8
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
21Elk:
Свои сепаратистские взгляды здесь не надо выкладывать, пожалуйста.
да они не сепаратистские.. открой учебник истории и глобус полистай.. найдёшь там упоминания о Руси - приходи.
Не надо националистические идеи озвучивать... страна Россия(ещё недавно СССР)
10
3
Ответить
  
Сообщений: 11802
Бедный бедный задний кардан...
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
4
2
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
посмотришь на последние тенденции что везде и всюду про армию да про армию, и вправду подумаешь что к войне готовимся
13
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
chaser:
посмотришь на последние тенденции что везде и всюду про армию да про армию, и вправду подумаешь что к войне готовимся
Si vis pacem, para bellum
Хочеш мира,готовся к войне.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
8
8
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Вадим:
Руси так то давненько нет уже. А север тем более далеко не русь, равно как и Сибирь.
А куда она делась то ???
РОССИЯ матушка там и где и Север и Сибирь и Урал и Таймыр )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
9
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
douglas:
...машин хороший
...вот только уже почти сто лет прошло, а наш технический гений всё клепает и клепает я-ля студебекеры да уазики
..также в фуфайке, весь в мазуте, в холодной кабине русский мужик терзает неподдающийся рычаг КПП
Всегда в ожидании/накликании войны)
4
2
Ответить
тобольск072
Тобольск
Север8877:
Страна, в которой все только и говорят, что о патриотизме- больная страна.. Страна, в которой постоянно "брякают оружием"- почти уже мертва..
США-Мертвы! Оригинал,однако)))Страна не бряцающая оружием-скорее мертва окажется!
9
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
chaser:
посмотришь на последние тенденции что везде и всюду про армию да про армию, и вправду подумаешь что к войне готовимся
такая милитаризация только у нас. с кем воевать то они будут? с западом? так там у них семьи, активы и вообще свое будущее там видят, кто сможет там осесть, чего не касается самых руководителей, которые здесь окапываются в дорогущих дворцах. Вы правда думаете, что у них хватит маразма войну глобальную начать? я не верю. одно дело безнаказанно летать в Сирии, где отсутствует полноценно развернутая ПВО и совершенно другое дело, например, вторгнуться в Западную Европу. да и ответка сразу прилетит. кстати, западные страны уже не раз давали понять, что воевать не намерены и не хотят. так что вся эта милитаризация и пугалки мнимыми угрозами не что иное, как морочание головы населению, дабы отвлечь от реальных проблем и показать, мол, видите, кольцо врагов сжимается, враг у ворот и надо сплотиться и пояса затянуть. а развитой экономики и еще чего путное для страны они за 17 лет так и не смогли родить. вот всеми неправдами и пытаются всё свалить на "коварный" запад. а сами под шумок, нам поборы и сборы поднимут; своим низкопроцентные и невозвратные кредиты дадут; совершенно ненужный экономике "нацпроект" какой придумают, под который бабло распилить надо. и нам патриотизм и держаться с хорошим настроением и здоровьем!
48
12
Ответить
  
Сообщений: 9052
Чисто утилитарный армейский тягач, для гражданки никакого интереса.
4
3
Ответить
Сергей
Бугульма
Люди! Откуда там сзади может взяться пружинная подвеска!!! Блогер вообще не шарит в авто.
 
4
Ответить
тобольск072
Тобольск
красик:
такая милитаризация только у нас. с кем воевать то они будут? с западом? так там у них семьи, активы и вообще свое будущее там видят, кто сможет там осесть, чего не касается самых руководителей, которые здесь окапываются в дорогущих дворцах. Вы правда думаете, что у них хватит маразма войну глобальную начать? я не верю. одно дело безнаказанно летать в Сирии, где отсутствует полноценно развернутая ПВО и совершенно другое дело, например, вторгнуться в Западную Европу. да и ответка сразу прилетит. кстати, западные страны уже не раз давали понять, что воевать не намерены и не хотят. так что вся эта милитаризация и пугалки мнимыми угрозами не что иное, как морочание головы населению, дабы отвлечь от реальных проблем и показать, мол, видите, кольцо врагов сжимается, враг у ворот и надо сплотиться и пояса затянуть. а развитой экономики и еще чего путное для страны они за 17 лет так и не смогли родить. вот всеми неправдами и пытаются всё свалить на "коварный" запад. а сами под шумок, нам поборы и сборы поднимут; своим низкопроцентные и невозвратные кредиты дадут; совершенно ненужный экономике "нацпроект" какой придумают, под который бабло распилить надо. и нам патриотизм и держаться с хорошим настроением и здоровьем!
Разницу в военных бюджетах России и США чуешь......У кого там милитаризация........А пополнения прибывающие из США в прибалтику от миролюбия большого???? Сам то в с вой бред веришь??? И да это же Россия расширяется в европу.....ну...ну.
16
25
Ответить
ПАЛАСИО:
Как всегда ВПК впереди гражданки
а что? я например про двигатель, что и на дизеле и на бензине, впервые слышу)
Вот бы ещё наш ВПК изобрел безконтактную (типо как со смартфонами) систему заправки: подъехал тихонько к АЗС, стал за кустиками, глядишь - полный бак, и едешь себе дальше - ни пробок, ни очередей - красота!)))
2
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 560
Предвыборные тезисы:
1)Чем крепче _уй у президента, тем крепче национальная валюта!
2)Каждому славянину по белазу!
3) Экспортируем только _овно!
"Как же вы пепелац без гравицаппы выкатываете из гаража? Это непорядок..."
9
8
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Денис Мороз:
а что? я например про двигатель, что и на дизеле и на бензине, впервые слышу)
Вот бы ещё наш ВПК изобрел безконтактную (типо как со смартфонами) систему заправки: подъехал тихонько к АЗС, стал за кустиками, глядишь - полный бак, и едешь себе дальше - ни пробок, ни очередей - красота!)))
Т.е. вы историю Советской техники совсем ни разу не читали ? ) более полувека на всеядных дизелях рассекаем, ничего нового тут нет.
9
1
Ответить
FarEast©
Находка
Alex1234567:
Чуть выше комментарий прочитайте.
Спасибо увидел) круто))
1
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 11146
Samogur :
И что необычного?
Скоро будут новости "по 2 колеса на одной оси!!!!"
Ты где то раньше встречал такую компоновку ? )
R9FAV
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1140
На главном фото под новым уралом уже лужа жижи ))) течь с новья , это конёк нашего производителя ))
6
2
Ответить
Андрей Бессонов
[quote=044003]
Все с точностью "наоборот". Это потому что ты в США гикогда не был. В России в 100 раз меньше разговоров о патриотизме и бряцания оружием.[/qu
А чем это руссо патриоты занимаются в глубине вражеской территории ? Штирлицами работают ? Учат нас патриотизму снаружи ? Родину , вообще то , надо любить изнутри . Легко любить Родину из прогнившего насквозь , американо -патриотичного , бряцающего оружием Ванкувера , а ты попробуй ее полюбить из Пердяевки , где ни газа , ни водопровода , ни канализации и хворост в лесу без порубочного билета собирать нельзя . Иди сюда мой патриотический малыш , в Пердяевку или в *****аевку.
18
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Для меня более интересным было подчерпнуть, что есть двигателя которые что бензин, что соляру могут жрать.
1
2
Ответить
Андрей Бессонов
тобольск072:
Разницу в военных бюджетах России и США чуешь......У кого там милитаризация........А пополнения прибывающие из США в прибалтику от миролюбия большого???? Сам то в с вой бред веришь??? И да это же Россия расширяется в европу.....ну...ну.
Ты там считал эти пополнения ? Две роты и батальон , четыре самолета . Смешно говорить об этом , А пару лет назад , до " затокрымнаша " , там не было вообще ничего. И 120 тыс путинских войск на южных учениях , не считая железа , сравни , а потом гутарь чего нибудь.
18
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
grihkolc174:
Si vis pacem, para bellum
Хочеш мира,готовся к войне.
Думаю прежде чем минусы ставить,сначала изучите историю ,для особо ленивых и одаренных
""Si vis pacem, para bellum (рус. «хочешь мира — готовься к войне») — латинская фраза, авторство которой приписывается римскому историку Корнелию Непоту (99—24 года до н. э.) (жизнеописание фиванского полководца IV века до н. э. Эпаминонда). ""
grihkolc174:
А куда она делась то ???
РОССИЯ матушка там и где и Север и Сибирь и Урал и Таймыр )))
Тут тоже смотрю минусы без ответов )
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
2
3
Ответить
тобольск072
Тобольск
Андрей Бессонов:
Ты там считал эти пополнения ? Две роты и батальон , четыре самолета . Смешно говорить об этом , А пару лет назад , до " затокрымнаша " , там не было вообще ничего. И 120 тыс путинских войск на южных учениях , не считая железа , сравни , а потом гутарь чего нибудь.
Чего.........ну ка подскажи умник путинские войска на чьей территории учения проводят? Америкосы в прибалтике каким боком......и как по твоему войска перебрасываются,сразу сотнями тысяч.....из америки в европу?Само собой не большими группировками! И не будь простаком наивно полагая,что всё от Крыма пляшет! Было бы желание,а повод найдётся!
11
13
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 3655
Андрей Бессонов:
Ты там считал эти пополнения ? Две роты и батальон , четыре самолета . Смешно говорить об этом , А пару лет назад , до " затокрымнаша " , там не было вообще ничего. И 120 тыс путинских войск на южных учениях , не считая железа , сравни , а потом гутарь чего нибудь.
Парнини,что вы мереятесь
Что коснись мы и пойдем защищать и свою родину и свой народ.
Или кто о против ?
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
10
6
Ответить
тобольск072
Тобольск
grihkolc174:
Парнини,что вы мереятесь
Что коснись мы и пойдем защищать и свою родину и свой народ.
Или кто о против ?
Не, здешние либерасты хлеб-соль приготовят,а мы конечно сейфы с оружием откроем)))
9
9
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
Вчерашний Борщ:
На главном фото под новым уралом уже лужа жижи ))) течь с новья , это конёк нашего производителя ))
Больше похоже на дождевую лужу. Или до этого мозг не дошел?
5
4
Ответить
Большой Камень:
К-кое к чему готовится Россия? Открой нам глаза))
к вставанию с колен
3
3
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Ну все теперь то точно америкнцы испугаются и санкции снимут
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
1
Ответить
  
Сообщений: 416
Всегда поражала эта тупая дешевая экономия на дверях второго ряда. Что мешает разработать нормальную дверь, а не ставить как у водителя и переднего пассажира? Что Зилы, что военные уралы - убого выглядит.
2
7
Ответить
drBuben:
Всегда поражала эта тупая дешевая экономия на дверях второго ряда. Что мешает разработать нормальную дверь, а не ставить как у водителя и переднего пассажира? Что Зилы, что военные уралы - убого выглядит.
про унификацию слышал? не ? иди учи матчасть
5
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
что то источник новости доверия не внушает. Куча известных СМИ ссылается на какого неизвестного блогера. откуда такое доверие к постороннему человеку?
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
 
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
chaser:
посмотришь на последние тенденции что везде и всюду про армию да про армию, и вправду подумаешь что к войне готовимся
Хочешь мира -готовься к войне. https://ru.wikipedia.org/wiki/...
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
"Семейство «Торнадо-У» оснащается новейшим двигателем ЯМЗ мощностью 440 л.с., который способен потреблять как дизельное топливо, так и бензин."
а как это возможно - один двиг употребляет или бенз или соляр ? - похоже на брехню
1
7
Ответить
   
Бердск, Новосибирская обл
Сообщений: 26674
Nikolaevich:
"Семейство «Торнадо-У» оснащается новейшим двигателем ЯМЗ мощностью 440 л.с., который способен потреблять как дизельное топливо, так и бензин."
а как это возможно - один двиг употребляет или бенз или соляр ? - похоже на брехню
ужас... и это коммент на автофоруме... ужас
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
Point:
ужас... и это коммент на автофоруме... ужас
я ж тока на японках катаюсь последние лет 25 ))) откуда мне знать то, что в расеи всё так продвинуто??
3
3
Ответить
самоса
serg_tahoe:
Да нет, просто Россия готовится к кое чему большему в лице оборонки
Да пора уже пора, Пиндосники и Гейропа совсем оборзела, пора опять в турпоход отправляться, Малоросию, Белорусию, Словакию, Черногорию, Болгарию, Венрию, Аляску, у Чинайцев забрать территорию до Великой Стены (которую они построили по нашему указу) ну вот вроде ппока достаточно.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2897
самоса:
Да пора уже пора, Пиндосники и Гейропа совсем оборзела, пора опять в турпоход отправляться, Малоросию, Белорусию, Словакию, Черногорию, Болгарию, Венрию, Аляску, у Чинайцев забрать территорию до Великой Стены (которую они построили по нашему указу) ну вот вроде ппока достаточно.
ну ты ястреб, в натуре
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2897
самоса:
Да пора уже пора, Пиндосники и Гейропа совсем оборзела, пора опять в турпоход отправляться, Малоросию, Белорусию, Словакию, Черногорию, Болгарию, Венрию, Аляску, у Чинайцев забрать территорию до Великой Стены (которую они построили по нашему указу) ну вот вроде ппока достаточно.
ну ты ястреб, в натуре ли орёл?
3
 
Ответить
самоса
Андрей Бессонов:
Все с точностью "наоборот". Это потому что ты в США гикогда не был. В России в 100 раз меньше разговоров о патриотизме и бряцания оружием.[/qu
А чем это руссо патриоты занимаются в глубине вражеской территории ? Штирлицами работают ? Учат нас патриотизму снаружи ? Родину , вообще то , надо любить изнутри . Легко любить Родину из прогнившего насквозь , американо -патриотичного , бряцающего оружием Ванкувера , а ты попробуй ее полюбить из Пердяевки , где ни газа , ни водопровода , ни канализации и хворост в лесу без порубочного билета собирать нельзя . Иди сюда мой патриотический малыш , в Пердяевку или в *****аевку.
Про порубочный билет это уматно, предлагаю пару тройку охотоведов в лесу зарыть и может порядок наведем ведь земля то наша, а то уже в лес с разрешением ходить нужно, Вы там что с перепугу с пачпортом спать ложитесь что-ли, или МУЖЧИНЫ перевились.
А МУЖЧИНА - это чин мужа, ах да, ну если только с бабами воюете тогда ладно, тряситесь суслики.
 
6
Ответить
     
Сообщений: 2897
grihkolc174:
Парнини,что вы мереятесь
Что коснись мы и пойдем защищать и свою родину и свой народ.
Или кто о против ?
а тут ещё многие и подумают кого защищать? для многих родина и государство - разные понятия
9
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
самоса:
Про порубочный билет это уматно, предлагаю пару тройку охотоведов в лесу зарыть и может порядок наведем ведь земля то наша, а то уже в лес с разрешением ходить нужно, Вы там что с перепугу с пачпортом спать ложитесь что-ли, или МУЖЧИНЫ перевились.
А МУЖЧИНА - это чин мужа, ах да, ну если только с бабами воюете тогда ладно, тряситесь суслики.
охотоведы занимаются охотой и зверьём, а порубочные билеты выдают лесничие, а лесники следят за исполнением, занимаются этим лесхозы
3
 
Ответить
Руслан
Сыктывкар
Видимо, под Армату тягач готовят.
 
 
Ответить
i_o
 
Сообщений: 147
grihkolc174:
Парнини,что вы мереятесь
Что коснись мы и пойдем защищать и свою родину и свой народ.
Или кто о против ?
Защищать будем ,но лучше на этом тягаче, потому что: в боевых условиях достать топливо для него(бензин, керосин,соляр, газойль, даже спирт, если не жалко), чтобы выполнить даже такой приказ:"БЕГОМ СВАЛИТЬ ИЗ ***ППЫ" будет гораздо проще. И проще будет его починить простому бойцу без образования, под чутким руководством прапорщика :" А ну ка ,поверни ту фиговину, а ту пимпочку прикрути к той хреновине". В боевых условиях не нужна техника с туалетом и кофеваркой, а нужна та, которая на коленке ремонтируется с подручных материалов и едет чуть пи не на воде. Кто не верит спросите у тех кто там был.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
Руслан:
Видимо, под Армату тягач готовят.
так бы сразу и сказали. было б честно
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
Консерватор:
Ну все теперь то точно америкнцы испугаются и санкции снимут
и не только американцы)) давно надо было
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Егор:
Даешь каждому русскому по такому!!!
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Обычный трал, чтоб танки таскать уже придуманы, что нового то и главное зачем, я про оборонку.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
Мой отзыв: Toyota Nadia 1999
2
 
Ответить
retr
Новосибирск
Чуш а не машина не вижу смысла в этом Авто,двигун старый,лошадей мало,электроники добавили в поле на сто будут белый дым пускать,маз537намного удобней с двумя рулевыми осями,а это просто утюг как и старый Урал по грязи большой ноль,очередное равно
5
4
Ответить
retr
Новосибирск
Нужна такая техника чтобы во время боевых действий любой чабан смог отремонтировать.как калаш,ППШ и тд. И себестоимость основополагающая производства.
 
 
Ответить
retr
Новосибирск
У моего ская было больше кабыл:):):)
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
тобольск072:
Разницу в военных бюджетах России и США чуешь......У кого там милитаризация........А пополнения прибывающие из США в прибалтику от миролюбия большого???? Сам то в с вой бред веришь??? И да это же Россия расширяется в европу.....ну...ну.
смотреть надо в долях ВВП. заодно сравнить доли ВВП, например, на науку, здравоохранение, образование, социалку, силовиков, госаппарат и понять, где государство для человека, а где государство для власти+сохранения не сменяемости это власти и защиты этой самой власти от народа. повторюсь, воевать собрались только в головах дуро-патриотов.... и то, больше лежа на диване, глядя как калибры улетают из Каспийского моря и даже не думают, что в случае реального и глобального противостояния, вот такие же только их "калибры" и не только будут крушить наши города и убивать и калечить людей! и былому укладу жизни придет конец. вот об этом надо думать и умные люди это понимают и потому глобального противостояния никто не допустит. а шойгупутины просто голову морочат и бюджеты пилят под оборонку.
мозгами раскиньте - с кем воевать если запад не собирается нападать? а кольцо сжимается, как говорят пропагандисты, так это наши своей же агрессивной и бесконтрольной+лживой политикой до этого довели. в общем, типичное поведение несменяемой элиты, которая узурпировала власть. все эти режимы очен похожи и похожи в своей риторике. печально, что мы все заложники этой несменяемой власти. голову морочат, грабят страну и просят сплотиться....
12
2
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=PymPu1PXeNo
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
EXECUTORCorp:
Мне всегда думалось что подобные авто делают с двумя передними осями... что изменилось?
Очевидно же. Распределение нагрузки изменилось. Разнесенные оси (две спереди, две сзади) - это значит длинная база. А на ней седло посередине, либо вообще просто нагрузка, без седла. Три оси сзади - чисто под тягач.
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
красик:
такая милитаризация только у нас. с кем воевать то они будут? с западом? так там у них семьи, активы и вообще свое будущее там видят, кто сможет там осесть, чего не касается самых руководителей, которые здесь окапываются в дорогущих дворцах. Вы правда думаете, что у них хватит маразма войну глобальную начать? я не верю. одно дело безнаказанно летать в Сирии, где отсутствует полноценно развернутая ПВО и совершенно другое дело, например, вторгнуться в Западную Европу. да и ответка сразу прилетит. кстати, западные страны уже не раз давали понять, что воевать не намерены и не хотят. так что вся эта милитаризация и пугалки мнимыми угрозами не что иное, как морочание головы населению, дабы отвлечь от реальных проблем и показать, мол, видите, кольцо врагов сжимается, враг у ворот и надо сплотиться и пояса затянуть. а развитой экономики и еще чего путное для страны они за 17 лет так и не смогли родить. вот всеми неправдами и пытаются всё свалить на "коварный" запад. а сами под шумок, нам поборы и сборы поднимут; своим низкопроцентные и невозвратные кредиты дадут; совершенно ненужный экономике "нацпроект" какой придумают, под который бабло распилить надо. и нам патриотизм и держаться с хорошим настроением и здоровьем!
Какой ты наивный либерал, европейцы воевали ВСЕГДА и почти беспрерывно - начиная с древних племен вся история Европы это сплошная война если не на территории самой европы то в колониях, они целые народности вырезали на корню. Это они таким как ты вкручивают в уши свои якобы ценности и свой народ тоже этим душат и усыпляют, но если появиться ещё один Гитлер или Муссолини европейцы быстро отряхнуться от всей либеральной чепухи, многовековые инстинкты за такое короткое время не сотрешь. Даже в мирные послевоенные годы сотни англичан, немцев, толерантных голландцев, шведов воевали в Африке и Индокитае. Война никогда не заканчивается и надо быть к ней готовым.
6
6
Ответить
 
Арсеньев
Сообщений: 4625
Самое главное в военной техники, это ремонтопригодность в любых условиях. Дополнительная ось надежности не добавляет, если только без нее не обойтись, типа трала.
T. NADIA type SU 1999 3S-fe
N. DATSUN 1998 qd 32
2
 
Ответить
Санкт-Петербург
Сделали, значит надо!
1
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Александр:
Для тех у кого в голове чушь какая-то: заходим в гугл, вводим "принцип работы многотопливного двигателя", выбираем первую понравившуюся ссылку и переносим в черепную коробку знания, дабы впредь не писать бредятину
Люди делятся на 2 типа - те, кто узнал что-то новое и рассказал другому и те, кто будет строить мегаумного по принципу "я знаю я молодец, ты не знаешь ты дибил". Я с детства машинами интересуюсь, но такого не знал. Зато запросто могу знать что-то, что не знаешь ты (Вы надо заслужить). Нимб не жмёт?
1
1
Ответить
Многотопливные дизели давно известны, используются в основном на боевых машинах (танки, БМП, тягачи и прочее).
Мощность, экономичность и ресурс при переходе на бензин/керосин (и их смеси с маслом, спиртом и всем, что горит) заметно падают, но это допустимо для военного времени.
 
 
Ответить
Алматы
А такое видели когда-нибудь? Смесь троллейбуса и самосвала. На базе МАЗ 525. 50-е годы.
3
 
Ответить
Бред какой то. Три оси сзади - износ покрышек ужасающий. Передняя ось с трудом будет это поворачивать. Проходимость - никакая. Передняя ось будет вязнуть и через окоп не переедет. Двоечники проектировали.
4
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39
Огненный огонь)
1
 
Ответить
p0rox
Санкт-Петербург
Резину некуда девать?
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
FarEast©:
КАК ДИЗЕЛЬНОЕ ТАК И БЕНЗИН!!!! это как товарищи?????? что за чудо техника такая)))
Многотопливный мотор нужен в основном военным чтобы мог работать на разных видах топлива, у танков такие моторы давно применяются.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Фильтеперстов Кузьма:
Бред какой то. Три оси сзади - износ покрышек ужасающий. Передняя ось с трудом будет это поворачивать. Проходимость - никакая. Передняя ось будет вязнуть и через окоп не переедет. Двоечники проектировали.
с чего решение, что это переднеприводная хрень?!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
 
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Адлет:
А такое видели когда-нибудь? Смесь троллейбуса и самосвала. На базе МАЗ 525. 50-е годы.
ппц - городской ужас)
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
vzik_p525:
Люди делятся на 2 типа - те, кто узнал что-то новое и рассказал другому и те, кто будет строить мегаумного по принципу "я знаю я молодец, ты не знаешь ты дибил". Я с детства машинами интересуюсь, но такого не знал. Зато запросто могу знать что-то, что не знаешь ты (Вы надо заслужить). Нимб не жмёт?
сам заблудился в своём же, не?
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
1
1
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
по сабжу - ересь! типа замена носителя Тополя? аналог юса? что хотели и для чего???!!!
не разумная конструкция в наше время!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
2
1
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Elser:
по сабжу - ересь! типа замена носителя Тополя? аналог юса? что хотели и для чего???!!!
не разумная конструкция в наше время!
Это типа тупые военные заказали не понимая что и не спросив на интернете у правильных пацанов што им надо? А кроме Тополя таскать нечего?

Чем к примеру С400 возить, если Бацька решит что он многовекторный или там майдан у него случится?
2
2
Ответить
Да это новый боевой тягач для блогбастэра безумный макс 2. Продаем в галивуд)))
3
 
Ответить
retr:
У моего ская было больше кабыл:):):)
И что? Он тоже мог за собой трал таскать?
 
1
Ответить