Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Подготовлены правила дорожного движения для электросамокатов

Подготовлены правила дорожного движения для электросамокатов

16 Октября 2021 | 10714 просмотров

МВД и Минтранс России подготовили новый проект поправок в ПДД — в нем прописаны правила для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ). Максимальную скорость для этого типа транспорта предлагается ограничить планкой 25 км/ч, пишет агентство «РИА Новости».

«Ограничить массу СИМ, имеющего право для совмещенного передвижения с пешеходами, 35 килограммами. Установить, что лица в возрасте до семи лет могут передвигаться на велосипедах и СИМ по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне движения пешеходов), пешеходным зонам», — говорится в проекте постановления.

Авторы документа считают, что дети младше семи лет могут передвигаться на таких транспортных средствах только в сопровождении взрослых.

Кроме того, предлагается разрешить гражданам старше 14 лет ездить на СИМ по обочине дороги или правому краю проезжей части, но только если нет тротуаров и пешеходных дорожек, а на дороге действует ограничение скорости до 60 км/ч. При этом составители проекта считают, что средствам индивидуальной мобильности нужно запретить обгон или объезд транспортных средств с левой стороны. В документе также отмечается, что водители СИМ должны руководствоваться сигналами регулировщика для пешеходов.

Лучшие комментарии

    
Сообщений: 1373
По комментам в подобных новостях можно сделать вывод, что большинство считают, что дороги только для автомобилей. Что мотоциклисты, что велосипедисты, что остальные участники движения считаются лютыми отморозками) А водители авто сплошь все адекватные люди))
Проблема просто гораздо шире. Тут и инфраструктура и самое главное наше отношение друг к другу. И не только на дороге
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
184
43
Ответить

Комментарии

19924844
Давно пора, а то Шумахера кругом!
87
15
Ответить
19924844
Нормуль тётя на фото)
145
14
Ответить
  
Сообщений: 12789
Следующий этап ОСАГО и транспортный налог для СИМ
Продам уши от мертвого осла.
214
15
Ответить
10477799
Москва
почему нет обязательств ездить в защитном шлеме?
135
13
Ответить
Bridge Games
Вы бы лучше дорожки подготовили для электросамокатов, электровелосипедов. Одни ограничения и желание взять мзду на ровном месте.
Все стало сплошь пропитано коррупцией, хоть полностью МВД и ГИБДД расформировывай
133
64
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 821
Разумеется нет самого главного и нужного пункта. О введении презумпции виновности всяких симщиков, лисапедистов и прочей нечисти.
103
41
Ответить
  
Сообщений: 12789
Зимой можно передвигаться на СИМ?
Продам уши от мертвого осла.
22
18
Ответить
1489811
Херли толку от этих правил?
Велосипедисты давно такими правилами отрегулированы. Так вот обратите внимание, как они ездят. На светофор не то чтобы не останавливаются - даже не смотрят! То есть люди явно никаких правил не читали вообще и даже не задумываются, что все эти смешные лампочки и знаки - не только для машин!

Ну и с самокатами так же будет. Надо государству как-то научиться вбивать людям в головы некие простые вещи. Водителям - не тупить на светофорах, включать поворотники и парковаться на 1 место. Пешеходам - не лезть, как бараны, на переход не глядя по сторонам. Ну а пилотам СИМ - вызубрить правила.
188
19
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
ПАЛАСИО
Следующий этап ОСАГО и транспортный налог для СИМ
Походу все к этому идет. В этой стране при этом режиме только кнут крайние 20 лет. Или запрет или штраф,а то все и сразу.
45
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Зимой можно передвигаться на СИМ?
Наш колымский друг Волосан катается по льду на велике.
38
4
Ответить
xaoc25
KOTOFEICH
Походу все к этому идет. В этой стране при этом режиме только кнут крайние 20 лет. Или запрет или штраф,а то все и сразу.
Что поделать, если народ очень «умный», а тупые - пиндосы.
42
6
Ответить
19924844
Нормуль тётя на фото)
Там одни болезни)
11
28
Ответить
    
Сообщений: 1373
По комментам в подобных новостях можно сделать вывод, что большинство считают, что дороги только для автомобилей. Что мотоциклисты, что велосипедисты, что остальные участники движения считаются лютыми отморозками) А водители авто сплошь все адекватные люди))
Проблема просто гораздо шире. Тут и инфраструктура и самое главное наше отношение друг к другу. И не только на дороге
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
184
43
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наш колымский друг Волосан катается по льду на велике.
Неужели его Уаз развалился?)
11
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Самого главного нету: запретить ездить между рядами или: если случится ДТП, где хруст полез междурядьем, а его раздавили - однозначно без суда и следствия виновен он
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
67
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Неужели его Уаз развалился?)
Говорит пока не разваливается. 4 года полет нормальный и это в мягко зказать, не самых благоприятных условиях.
14
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
1489811
Херли толку от этих правил? Велосипедисты давно такими правилами отрегулированы. Так вот обратите внимание, как они ездят. На светофор не то чтобы не останавливаются - даже не смотрят! То есть люди явно...
В каком смысле парковаться на одно место? Если есть парковочных разметка - тут да, надо быть в ее рамках. А как определить, если нету разметки? Я всегда оставляю метр до машины, а если вижу, что обязательно найдется умник, который влезет так, что хрен потом в машину попадешь - паркуются так, чтоб места не осталось.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
10
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
19924844
Нормуль тётя на фото)
В предыдущих новостях и такие были!
43
4
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Говорит пока не разваливается. 4 года полет нормальный и это в мягко зказать, не самых благоприятных условиях.
Я думаю он темнит, и тайно перекинул двиг туда от СсанЁнг своего.
Кузов конечно норм. Не Питер с его влажным и дождливым климатом.
9
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ДИВАНИО Диванный X Перд
В предыдущих новостях и такие были!
в стрингах эффективность рекламы была-бы выше
12
3
Ответить
онСамый
Красноярск
1489811
Херли толку от этих правил? Велосипедисты давно такими правилами отрегулированы. Так вот обратите внимание, как они ездят. На светофор не то чтобы не останавливаются - даже не смотрят! То есть люди явно...
Так эти правила не для улучшения ситуации на дорогах, как и все изменения за 20 лет, а для её одной "кормовой базы", хотели бы безопасности, действовали бы координально по иному.;)
18
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
19924844
Нормуль тётя на фото)
Жалко что не топлесс ваще было бы агонь!!
12
24
Ответить
Константин
Одинцово
Правила всё равно мало кто знает и соблюдает, а в думе сидят по большей части профнепригодные лица с двойным гражданством. В очередной раз себя выставили на посмешище
47
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Наш колымский друг Волосан катается по льду на велике.
Велик канешне мой но на фотке не я... А так один корешок. Папрашу не вносить сумятицу в неокрепшие ряды дромокамментаторов. Если нужны свежие фото гатов предоставить. А самокатчики на тротуарах как по мне так зло! Шол в отпуске бухенький так это *** чуть меня не переехало пришлось извините дать в рог. Ну быковало натурально это электросамокатное. Что потешно больше меня раза в два. И на самокате. И вопит как резанное..... Таки что я хачу сказать... Большой шкаф падает громче а самакат вообще улетел в зёлёнку рядомтротуарную )))) Смех ей Богу!
15
35
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
10477799
почему нет обязательств ездить в защитном шлеме?
Мож еще детское кресло поставить?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
11
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
19924844
Нормуль тётя на фото)
Ей 14 только
2
6
Ответить
АМК
Volosan
Велик канешне мой но на фотке не я... А так один корешок. Папрашу не вносить сумятицу в неокрепшие ряды дромокамментаторов. Если нужны свежие фото гатов предоставить. А самокатчики на тротуарах как по...
Правельно пишыца - гатоф предаставить.
Зимой по льду на лисапете медленно и тяжело. Мне на мотоцыкле больше ндравилось.
https://vimeo.com/85085440
9
2
Ответить
ПАЛАСИО
Следующий этап ОСАГО и транспортный налог для СИМ
Ещё Платон, тахограф, и глонасс
18
2
Ответить
DenisS
Москва
Bridge Games
Вы бы лучше дорожки подготовили для электросамокатов, электровелосипедов. Одни ограничения и желание взять мзду на ровном месте.
Все стало сплошь пропитано коррупцией, хоть полностью МВД и ГИБДД расформировывай
Вчера ехал по улице с велодорожкой. Ехал велосипедист, но не по ней, а между припаркованными машинами и правым рядом. Причем поток был плотный и он прям щимился, так как нормально ехать не мог. А велодорожку не видел в упор)) так что одних велодорожек мало
20
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
KOTOFEICH
Походу все к этому идет. В этой стране при этом режиме только кнут крайние 20 лет. Или запрет или штраф,а то все и сразу.
элетротранспорт отличный повод каждому по чипу,а не шибко образованные граждане еще и двумя руками будут за....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
7
3
Ответить
1489811
sanchous
По комментам в подобных новостях можно сделать вывод, что большинство считают, что дороги только для автомобилей. Что мотоциклисты, что велосипедисты, что остальные участники движения считаются лютыми...
Отморозки и дебилы есть соеди всех категорий, но водители хотя бы правила читали и документ имеют.
20
6
Ответить
1489811
ВсегдаПрав
В каком смысле парковаться на одно место? Если есть парковочных разметка - тут да, надо быть в ее рамках. А как определить, если нету разметки? Я всегда оставляю метр до машины, а если вижу, что...
На 1 место - это значит так, чтобы вокруг места было только войти/выйти. А не как во дворе ставят - главное, я воткнулся и плевать, куда остальные встанут. Это и без разметки видно, если о других думать во время маневра, а не о себе любимом.

Но даже когда разметка есть - многие плевать на нее хотели. И кстати, метр между машинами - это много. По той же разметке у Вас полметра останется, и этого вполне хватает. А то - в городе хер где припаркуешься, а дебилы стоят по две машины на три, а то и 4 места.
10
1
Ответить
1489811
онСамый
Так эти правила не для улучшения ситуации на дорогах, как и все изменения за 20 лет, а для её одной "кормовой базы", хотели бы безопасности, действовали бы координально по иному.;)
И да, и нет. Главная их характеристика - пофиг на задачу, главное о циферках начальнику отчитаться.
3
4
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
sanchous
По комментам в подобных новостях можно сделать вывод, что большинство считают, что дороги только для автомобилей. Что мотоциклисты, что велосипедисты, что остальные участники движения считаются лютыми...
Вас самокатчиков/велосипедистов надо как негров постоянно угнетать, потому что если не угнетать у вас планку срывает. Я ездил по Берлину на машине, там велосипедисты самые мрази, они искренне считают что им все должны. Особенно напрягает когда поворачиваешь направо, а справа ещё полоса общественного транспорта по которой так же велосипеды едут - они даже не притормаживают, словно специально хотят в бочину влететь чтобы потом за разбитую башку денег клянчить.
18
19
Ответить
alekseidoss
Тольятти
19924844
Нормуль тётя на фото)
За неё дадут, больше чем она весит.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1489811
Херли толку от этих правил? Велосипедисты давно такими правилами отрегулированы. Так вот обратите внимание, как они ездят. На светофор не то чтобы не останавливаются - даже не смотрят! То есть люди явно...
Да и бог с ними. Теорию Дарвина ещё никто не опроверг.
2
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1059
Если какая то шляпа катается на какой то шляпе со скоростью ,превышающей скорость пешехода,нужно на это вводит права и выводить этих ушлепков с тротуаров на дороги- а там пусть катаются сколько хочется ну или пока камаз не переедет.
Сейчас реально какая то вакханалия с этими самокатами,которые порой ездят быстрей жигулей
9
2
Ответить
  
Сообщений: 469
genatcvalle
Вас самокатчиков/велосипедистов надо как негров постоянно угнетать, потому что если не угнетать у вас планку срывает. Я ездил по Берлину на машине, там велосипедисты самые мрази, они искренне считают что...
А почему ты поворачиваешь направо не с крайней правой полосы? Или в Берлине правила отличные от наших?
5
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
sanchous
По комментам в подобных новостях можно сделать вывод, что большинство считают, что дороги только для автомобилей. Что мотоциклисты, что велосипедисты, что остальные участники движения считаются лютыми...
Ну среди мотоциклистов людей готовых ездить по ПДД (соблюдать скоростной режим и не лезть в междурядье) действительно крайне мало. Хрустов безмозглых прям зашкаливающее количество. Причем невежественность у них агрессивная как привило - они свято верят, что в междурядье им можно, а привило бокового интервала придумано не для них. А если он лез в щель между авто и не влез - виновато авто.

А велосипедисты - просто пугают. Понятно, что человек выехавший на дорогу к автомобилям и при этом очень часто не имеющий ни шлема, ни зеркал заднего вида, ни малейших понятий о ПДД - сам по себе страшный человек. Первая же ямка на дороге и такой гражданин летит тебе под колеса, а ты потом поедешь на кичу сидеть за безвинно убиенного ЗОЖника.

Но тут больше вопрос к законописцам - какой прости-господи блаженный в свое время решил, что пешеход без в/у, если он сел на двухколесную тележку с педальным приводом автоматически допускается к движению по проезжей части - для меня большая загадка. Велосипеды должны ездить либо по велодорожкам, либо по тротуару. На дороге им не место.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
12
Ответить
1489811
alekseidoss
Да и бог с ними. Теорию Дарвина ещё никто не опроверг.
Да? А про «теорию ИПО» ничего не слыхали?

Урод на велике на красный заедет, а потрошить за это водителя будут, который его раздавит на свой же зеленый.
17
3
Ответить
Novac
10477799
почему нет обязательств ездить в защитном шлеме?
еще чего... Так естественный отбор работать не будет
1
 
Ответить
sanchous
По комментам в подобных новостях можно сделать вывод, что большинство считают, что дороги только для автомобилей. Что мотоциклисты, что велосипедисты, что остальные участники движения считаются лютыми...
У нас дороги местами вообще только для Камазов подходят. Ну я про ямы, стыки и тд.

Самокатчикам они подходят еще меньше, чем автомобилистам, ибо в их случае любая внезапная колдобинка очень опасна.
5
2
Ответить
JumanGEE
Ну среди мотоциклистов людей готовых ездить по ПДД (соблюдать скоростной режим и не лезть в междурядье) действительно крайне мало. Хрустов безмозглых прям зашкаливающее количество. Причем невежественность...
Вот почитаешь таких, как вы, все у вас плохие и вам, белым и пушистым, мешают. Ездиют, пратиивные! Хрусты, зожники, не место - и прочее словоблудие.

А еще меньше места на дорогах злобным водителям авто, которых может выбить из колеи любое другое транспортное средство.

Беспредельщиков на двух колесах не оправдываю, но и прихватизирование общих дорог тоже. Попробуйте на досуге доехать куда-нибудь на вело, не заезжая на проезжую часть, поймете, может.
12
10
Ответить
14150066
Поржом на очередным провалом законодателей наших, бедолажных..........!
4
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Какие к черту 25 км/ч? 15 - разумный максимум, это скорость бега взрослого человека. Больше скорость без полной экипировки и получения прав - огромные риски для всех участников движения
14
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
19924844
Давно пора, а то Шумахера кругом!
Наивные как дети. А спрашивать и получать с них кто и как будет? Попробуй поймать для начала хоть одного. Сами себя веселят.
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Bridge Games
Вы бы лучше дорожки подготовили для электросамокатов, электровелосипедов. Одни ограничения и желание взять мзду на ровном месте.
Все стало сплошь пропитано коррупцией, хоть полностью МВД и ГИБДД расформировывай
Дак от вас всё и пошло.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Зимой можно передвигаться на СИМ?
Тебе всё можно. Скидка 50%.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Карп Апрельский
Вот почитаешь таких, как вы, все у вас плохие и вам, белым и пушистым, мешают. Ездиют, пратиивные! Хрусты, зожники, не место - и прочее словоблудие. А еще меньше места на дорогах злобным водителям авто,...
> Попробуйте на досуге доехать куда-нибудь на вело, не заезжая на проезжую часть

Да езжу иногда - проблем особых не вижу. Но редко, у меня нет вела своего - самоката хватает.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Дума думала думала придумала тоже что и было для лисапедов. Че думала.. Непонятно. Что лисапед тоже сим поди еще год думать будет. Или до следующих выборов.
8
 
Ответить
1489811
Карп Апрельский
Вот почитаешь таких, как вы, все у вас плохие и вам, белым и пушистым, мешают. Ездиют, пратиивные! Хрусты, зожники, не место - и прочее словоблудие. А еще меньше места на дорогах злобным водителям авто,...
Еще раз. Есть одно принципиальное различие. В нашей стране есть норма «ответственность владельца источника повышенной опасности». Это самая дикая и безумная норма, но она есть.

Так вот, водители автомобилей обязаны и обучиться вождению, и иметь номера, и документы, и соблюдать Правила движения. В случае ЛЮБОГО дтп они автоматом обязаны выплатить пострадавшему бабла сколько тот захочет (ну или как суд решит). Даже если пострадавший нарушил все мыслимые запреты!

Водителям велосипедов, СИМ и пешеходам - права не нужны, знание пдд не требуется, документов не требуется, ответственности по ИПО у них нет. Поэтому фактически они могут творить на дороге что хотят! Выскочил перед груженым самосвалом, тот, уходя от идиота, вылетел на встречку и убил десяток человек - отвечать будет водитель! А пешеход - сбежал с места дтп и нет проблем.

Сделайте участников движения равноответственными за поведение на дороге - тогда и права будут равными.
27
2
Ответить
Сыгда
Самара
"разрешить гражданам старше 14 лет ездить на СИМ по обочине дороги или правому краю проезжей части, но только если нет тротуаров и пешеходных дорожек, а на дороге действует ограничение скорости до 60 км/ч."

Т.е. за городом ездить нельзя вообще....
 
4
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Bridge Games
Вы бы лучше дорожки подготовили для электросамокатов, электровелосипедов. Одни ограничения и желание взять мзду на ровном месте.
Все стало сплошь пропитано коррупцией, хоть полностью МВД и ГИБДД расформировывай
Кто бы вот таких вечно недовольных комментаторов расформировал
6
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
ПАЛАСИО
Зимой можно передвигаться на СИМ?
Можно только нужен тулуп,валенки и шипованная резина.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Артём Артёмов
Там одни болезни)
В смысле?
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
JumanGEE
Ну среди мотоциклистов людей готовых ездить по ПДД (соблюдать скоростной режим и не лезть в междурядье) действительно крайне мало. Хрустов безмозглых прям зашкаливающее количество. Причем невежественность...
Подтверждаю, на игрушке-самокате нечего делать на дорогах для транспорта. Здесь насчёт мотоциклистов не соглашусь- подавляющее большинство нормальные мужики. В основном соплячьё на древних чесотках так ездят, до первого падения. Я одно время на урале с люлькой ездил. Там междурядье вообще невозможно. Правила те же что и для машин. Сейчас на одиночке езжу- тоже в междурядье и перед грузовиками не лезу в зоны слепые. От человека зависит всё. И это- давайте не будем хрустами называть любителей свободы)
3
5
Ответить
1489811
Андрей
Подтверждаю, на игрушке-самокате нечего делать на дорогах для транспорта. Здесь насчёт мотоциклистов не соглашусь- подавляющее большинство нормальные мужики. В основном соплячьё на древних чесотках так...
Нормальные мужики не будут ночью будить людей (которым надо выспаться, потому что утром им на работу!) визгом своих спортов или клекотом чопперов без глушака.

А подавляющее большинство «любителей свободы» именно так и развлекается.
10
1
Ответить
Андрей
Барнаул
1489811
Нормальные мужики не будут ночью будить людей (которым надо выспаться, потому что утром им на работу!) визгом своих спортов или клекотом чопперов без глушака.

А подавляющее большинство «любителей свободы» именно так и развлекается.
На стандартных глушителях большинство мотоциклов не так и громко работают. Спорты- да, визгливые. Но я говорил про эту категорию. Это молодёжь ни разу не падавшая. Но есть ведь стритрейсеры ночные на марках 2 всяких с трехлитровой банкой вместо глушителя. Тут не всё так однозначно.
3
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
ПАЛАСИО
Следующий этап ОСАГО и транспортный налог для СИМ
Полностью поддерживаю. И для велосипедистов - аналогично.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
Подтверждаю, на игрушке-самокате нечего делать на дорогах для транспорта. Здесь насчёт мотоциклистов не соглашусь- подавляющее большинство нормальные мужики. В основном соплячьё на древних чесотках так...
Хрустами - я называю хрустов. К мотоциклистам с головой на плечах у меня ноль претензий. Более того - у меня и друзья байкеры есть. И на Обской волне я пару раз был. Так что к мотоциклу как средству передвижения у меня нет предубеждения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
 
Ответить
10477799
Москва
жгучая тайна
Мож еще детское кресло поставить?
электро самокат это индивидуальное средство передвижения, при чем тут детское кресло? он для езды с пассажиром не предназначен, даже если и водитель и пассажир по весу в сумме не перекрывают грузоподъёмность самоката.
 
 
Ответить
10477799
Москва
Novac
еще чего... Так естественный отбор работать не будет
проблема, что они врезаются в машины и даже если они не правы водителю отвечать (нервы и время тратить приходится), а в шлеме хоть шансы больше, что выживут. имхо
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
Велик канешне мой но на фотке не я... А так один корешок. Папрашу не вносить сумятицу в неокрепшие ряды дромокамментаторов. Если нужны свежие фото гатов предоставить. А самокатчики на тротуарах как по...
Занимательну историю ты нам поведал Волосан. В отпуск то куда ездил? К "теще на блины"? Так тут целое путишевствие, напрашивается побробный рассказ с фото.
1
 
Ответить
Нафаня
ВсегдаПрав
В каком смысле парковаться на одно место? Если есть парковочных разметка - тут да, надо быть в ее рамках. А как определить, если нету разметки? Я всегда оставляю метр до машины, а если вижу, что...
Недавно повеселил один рачок . Парковка ТЦ , полупустая . Свободного места миллиард квадратных метров . Я встал так что дверь можно открыть полностью , с другой стороны пусто . Подъезжает мужик и встаёт рядом со мной в обнимку . Его жирная бабка начала открывать дверь , но её дверь явно ударит в мою машину . Она увидела что я сижу в машине, и выходить передумала . (Она привыкла уже бить другие машины , когда владельца нет ) . Я наблюдаю этот маскарад на полупустой парковке . Мужик обошёл машину , подержал ей открытую дверь и бабка кое-как выбралась .
Ну не идиоты? Что мешает встать нормально , или высадить пассажира до парковки ?
12
 
Ответить
1489811
Андрей
На стандартных глушителях большинство мотоциклов не так и громко работают. Спорты- да, визгливые. Но я говорил про эту категорию. Это молодёжь ни разу не падавшая. Но есть ведь стритрейсеры ночные на марках 2 всяких с трехлитровой банкой вместо глушителя. Тут не всё так однозначно.
Возражений по Вашему посту не имею. Все верно.
 
 
Ответить
Нафаня
1489811
На 1 место - это значит так, чтобы вокруг места было только войти/выйти. А не как во дворе ставят - главное, я воткнулся и плевать, куда остальные встанут. Это и без разметки видно, если о других думать...
У кого машина старая , они обычно встают втроём на два места как селёдки. У кого машина новая , делают наоборот .
У меня все зеркала и дверные ручки ободраны чужими дверьми . Потому я стал парковаться шире чем надо и угрызения совести не чувствую, поскольку уже задолбался полировать кузовные элементы .
2
 
Ответить
Нафаня
стасяндрий
Если какая то шляпа катается на какой то шляпе со скоростью ,превышающей скорость пешехода,нужно на это вводит права и выводить этих ушлепков с тротуаров на дороги- а там пусть катаются сколько хочется...
В Москве никакой вахканалии не заметил. Мне ниразу нигде не помешал самокат , хотя их тут много .
Проблема из пальца высосана .
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Нафаня
Недавно повеселил один рачок . Парковка ТЦ , полупустая . Свободного места миллиард квадратных метров . Я встал так что дверь можно открыть полностью , с другой стороны пусто . Подъезжает мужик и встаёт...
Ну да, это дурь. А еще, раз выезжал из двора, стоит АД прям на выезде с прила на дорогу. Я ему биби, он - объезжай, я припаркован. Я ему - ты хотя бы аварийку вруби, или откатись на полупустую парковку находящуюся в 20 метрах. Реально, почему так много водятлов без Единой извилины в мозгах? Это же реально какая-то болезнь общества...
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
10477799
электро самокат это индивидуальное средство передвижения, при чем тут детское кресло? он для езды с пассажиром не предназначен, даже если и водитель и пассажир по весу в сумме не перекрывают грузоподъёмность самоката.
Вооот, верно говоришь, индивидуальное средство
И поэтому каждый индивидуал сам решит, в шлеме ему ездить или нет, без введений всяких обязательств со стороны
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
   
Сообщений: 26
А про аптечку с собой, забыли?
 
 
Ответить
12536558
19924844
Нормуль тётя на фото)
9 импотентов или гамадрилов поставили минус
1
5
Ответить
1489811
Нафаня
Недавно повеселил один рачок . Парковка ТЦ , полупустая . Свободного места миллиард квадратных метров . Я встал так что дверь можно открыть полностью , с другой стороны пусто . Подъезжает мужик и встаёт...
Если встал на стандартные 0,5-0,7 метра - то нет, не идиоты. Считаю, гораздо хуже, когда 5 машин занимают 8-9 парковочных мест, патамушта их хозяевам «так удобно».

Ну а высадить пассажира раньше - это да, грамотное предложение.
 
 
Ответить
1489811
Нафаня
У кого машина старая , они обычно встают втроём на два места как селёдки. У кого машина новая , делают наоборот . У меня все зеркала и дверные ручки ободраны чужими дверьми . Потому я стал парковаться...
Я тоже не люблю когда дебилы чиркают по машине. Но при этом еще больше не люблю наматывать круги вокруг дома из-за баранов, думающих только о себе. Надо просто делать все правильно: и парковаться ровно, и выходить аккуратно. Это не бином Ньютона, осилить можно. Но люди в основном включают барана.
3
 
Ответить
1489811
жгучая тайна
Вооот, верно говоришь, индивидуальное средство
И поэтому каждый индивидуал сам решит, в шлеме ему ездить или нет, без введений всяких обязательств со стороны
ИПО сначала отмените, чтобы водитель автомобиля за каждого дурачка не отвечал кошельком. Тогда пажалста, хоть без шлема, хоть без трусов.
4
 
Ответить
10477799
Москва
жгучая тайна
Вооот, верно говоришь, индивидуальное средство
И поэтому каждый индивидуал сам решит, в шлеме ему ездить или нет, без введений всяких обязательств со стороны
без вопросов, но при дтп приравнять их к самоубийцам.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1687
10477799
почему нет обязательств ездить в защитном шлеме?
Потому что снизили скорость движения самокатов до 25 км/ ч, а это равно скорости велосипедиста. У велосипедиста по ПДД нет обязательства одевать шлем.
 
 
Ответить
NIIIK
какая чушь... и так всё в ПДД есть.

И наличие седла и педалей на это не виляет. Даже самокат БЕЗ педалей, настоящий, который БЕЗ двигателя, уже по ПДД является ВЕЛОСИПЕДОМ.

СИМы - это то что сопоставимо со скоростью пешика. Инвалидные коляски те же... А если эти инвалидные коляскиедут быстро и мощные - это уже те же мопеды, мотоциклы или даже авто.

Вы ещё "отдельные поправки в ПДД" введите для
- картинга
- скутера-чоппера-эндуро--кросового-каферейсера...
- болидов Ф1
...

Логика тут как в "глобус Московской области" (я не магазины).
5
2
Ответить
NIIIK
19924844
Давно пора, а то Шумахера кругом!
А что под категорию велосипедов, мопедов и мотоциклов эти "само" каты никак не попадали ?!

Велосипед может двигаться по ПЕШЕХОДНЫМ зонам только в исключительных случаях (сопровождая малолетнего, перевозя и т. п. )
 
1
Ответить
NIIIK
10477799
почему нет обязательств ездить в защитном шлеме?
"защитный шлем" звучит с понтом может быть "декаративный", "реквизитный"...
 
1
Ответить
NIIIK
SMIT-SOL
Разумеется нет самого главного и нужного пункта. О введении презумпции виновности всяких симщиков, лисапедистов и прочей нечисти.
ваше предложение - правовой маразм, однако по камерам же постановления на собственника, который может быть без прав, сидеть в тюрьме, быть за границей ... выносят.
 
 
Ответить
NIIIK
JumanGEE
Ну среди мотоциклистов людей готовых ездить по ПДД (соблюдать скоростной режим и не лезть в междурядье) действительно крайне мало. Хрустов безмозглых прям зашкаливающее количество. Причем невежественность...
Что значит "междурядие" по ПДД ?!

По мне если в ПОЛОСЕ может проехать грузочик и ещё место останется (4м, две полосы не сделать), то там можно делать и два ряда, иногда даже машин. Пока соблюдены боковые интервалы и идут перестроения с поворотниками и смотрением в зеркало - это норма.

Собственно мотоциклы так же опережаются автомобилями там где есть одна полоса, даже под знаки "обгон запрещён", (хотя часто на встречку выезжают при этом и это НЕ "опережение"). Автомобилисты часто расходятся с меньшими итервалами чем на мотоцикле, прям милиметры. Даже обгоны бывают совершаются с ЧАСТИЧНЫМ перестроением на встечную полосу и три машины на одном участке расходятся.

Точно так же как пузотёка едет там где не проезжает грузовик, точно так же мотоцикл проезжает где не проезжает пузотёрка. Как водители грузовиков не заставляют стоять пузотёрки, так же и не надо "коробочникам" втирать что мот должен стоять если он может проехать. Если он зацепит автомобиль который стоит - его вина и пусть несёт отвественность, а если автомобиль непосмотрев в зеркала крутанёт рулём "ямку объехать" или быстрее объехать сворачивающую машину и т. п. - виноват автомобилист думающий что "там никого не должно быть".

Скажу даже больше, мопеды, велосипеды, ... лошади даже без нарушения КоАП могут по ОБОЧИНЕ ЕХАТЬ, хотя сама по себе езда по обочине не имеет причинно-следственной связи с ДТП и неважно ехал там 2х колёсный с 49 или 51 куб со скоростью 40 км/ч.
5
2
Ответить
NIIIK
1489811
Да? А про «теорию ИПО» ничего не слыхали?

Урод на велике на красный заедет, а потрошить за это водителя будут, который его раздавит на свой же зеленый.
ИПО это про ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ и это будет даже если второй был мотоциклистом, автомобилистом, ...

Вы только разберитесь когда ВЛАДЕЛЕЦ (даже не ВОДИТЕЛЬ, владельцем и, тем более, собственником может быть юрлицо) несёт эту ответственность для начала.
 
1
Ответить
NIIIK
1489811
Еще раз. Есть одно принципиальное различие. В нашей стране есть норма «ответственность владельца источника повышенной опасности». Это самая дикая и безумная норма, но она есть. Так вот, водители автомобилей...
Вы понимаете что за отвественность и ИПО ?
выше там подсказка...
 
1
Ответить
NIIIK
Сыгда
"разрешить гражданам старше 14 лет ездить на СИМ по обочине дороги или правому краю проезжей части, но только если нет тротуаров и пешеходных дорожек, а на дороге действует ограничение скорости до 60 км/ч."

Т.е. за городом ездить нельзя вообще....
там вопрос где ставить запятую. На мопедах то по трассам, по обочинам ездят.

Вот по обочине можешь ехать где хочешь. А по проезжей части только если ...
 
 
Ответить
NIIIK
1489811
Нормальные мужики не будут ночью будить людей (которым надо выспаться, потому что утром им на работу!) визгом своих спортов или клекотом чопперов без глушака.

А подавляющее большинство «любителей свободы» именно так и развлекается.
Какая статистика ?
У меня вообще 150 кубовый мот.

А вот среди автомобилистов стрит-рейсеров хватает.

Вот только мотоциклист МЕНЬШИЕЙ ИПО и больше опасности ДЛЯ СЕБЯ представляет, а автомобилист вероятнее отправит на тот свет того кто НЕ в машине.
2
1
Ответить
NIIIK
жгучая тайна
Вооот, верно говоришь, индивидуальное средство
И поэтому каждый индивидуал сам решит, в шлеме ему ездить или нет, без введений всяких обязательств со стороны
на мотоциклы вы такую же "логику" предлагаете ?

Вы понимаете что "самокат" по маазинному и у маркетлогов мощностью более 4кВт ИЛИ максималкой более 50 км/ч - это МОТОЦИКЛ и отсуствие седла, педалей или другая схема посадки - НИКАК не влияют на это ?
 
1
Ответить
NIIIK
sf_nsk
А про аптечку с собой, забыли?
А на мотоциклах её возят?
А огнетушитель ?
 
2
Ответить
1489811
Херли толку от этих правил? Велосипедисты давно такими правилами отрегулированы. Так вот обратите внимание, как они ездят. На светофор не то чтобы не останавливаются - даже не смотрят! То есть люди явно...
однозначно
а вот это вобще фиаско "разрешить гражданам старше 14 лет ездить на СИМ по обочине дороги или правому краю проезжей части"
малолетние и не очень лисапедисты ездят как попало и где попало, еще эти на дорогах добавятся
 
 
Ответить
Алексей
Volosan
Велик канешне мой но на фотке не я... А так один корешок. Папрашу не вносить сумятицу в неокрепшие ряды дромокамментаторов. Если нужны свежие фото гатов предоставить. А самокатчики на тротуарах как по...
Велик, конечно, не мой, но на фотке не я)
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
на мотоциклы вы такую же "логику" предлагаете ?

Вы понимаете что "самокат" по маазинному и у маркетлогов мощностью более 4кВт ИЛИ максималкой более 50 км/ч - это МОТОЦИКЛ и отсуствие седла, педалей или другая схема посадки - НИКАК не влияют на это ?
Мне по барабану мотик это или нет
Я понимаю другое, навязывание шлемов, ремней безопасности и прочих детских кресел, это нарушение свободы человека
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
10477799
без вопросов, но при дтп приравнять их к самоубийцам.
Пущай приравнивают, я не против
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
1489811
ИПО сначала отмените, чтобы водитель автомобиля за каждого дурачка не отвечал кошельком. Тогда пажалста, хоть без шлема, хоть без трусов.
Если водитель попал в дтп, то он сам дурачек и поделом ему
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
5
Ответить
Сыгда
Самара
NIIIK
там вопрос где ставить запятую. На мопедах то по трассам, по обочинам ездят.

Вот по обочине можешь ехать где хочешь. А по проезжей части только если ...
"Расположение скутера на проезжей части. Еще раз процитирую ПДД для скутеров: 24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам."
При чем тут обочина?
И при чем тут ограничения скрррсти на дороге?
1
 
Ответить
Triner74
Запретить ездить по тратуарам!
 
 
Ответить
1489811
жгучая тайна
Если водитель попал в дтп, то он сам дурачек и поделом ему
Сядь за руль и проедь хотя бы полмиллиона км. Кое-что поймешь.

(загадка для примера: как ты увидишь велосипедиста, который выскакивает наперерез тебе на красный темным вечером, в городском потоке машин?)
 
 
Ответить
1489811
NIIIK
Какая статистика ?
У меня вообще 150 кубовый мот.

А вот среди автомобилистов стрит-рейсеров хватает.

Вот только мотоциклист МЕНЬШИЕЙ ИПО и больше опасности ДЛЯ СЕБЯ представляет, а автомобилист вероятнее отправит на тот свет того кто НЕ в машине.
При чем здесь "автомобилист вероятнее отправит на тот свет того кто НЕ в машине", если вина в столкновении НЕ НА НЕМ? Это типичная логика идиотов-авторов ИПО: неважно, кто как ехал, ты же на большой машине - вот и отвечай. У меня в городе каждое лето ДТП как под копирку: авто маневрирует, а мот идет на скорости вдвое выше средней городской. Схерали водитель должен платить семье идиота в таком случае? Идиот САМ выбрал свой путь, носиться ночью 150 по городу, пусть сам и платит!

Кроме того, возникает вопрос, а схерали вообще к мотоциклистам у нас такое отношение, как к непоседливым, но любимым детям? Как сезон открывается, так ГИБДД перекрывает дороги и лично сопровождает любителей поразвлечься на покатушки. Это как? А я вот люблю вышивать крестиком - можно мне тоже с сопровождением и мигалками прокатиться по городу и поставить всех остальных раком? На МКАДе везде предупреждения водителям: смотрите внимательнее, с нами братья-мотоциклисты. А где хоть одно предупреждение "братьям": мотоциклисты, не летайте в плотном потоке 150, а между рядами в пробке вам можно ехать - но млять не на сотне, а снизившись! С вами вообще-то ваши братья-автомобилисты! Где такие сообщения?

По количеству. Возьмите сами да посчитайте, сколько автомобилистов покупает машину для развлекухи, а сколько - мотоциклистов. Уверен, что среди авто это процентов 10 молодых дебилов, а на мото - процентов 80. Да, это не статистика, а мое субъективное мнение. Опровергайте, если есть чем.

(Я абсолютно адекватен и мне по барабану, на чем едет человек. Если он меня уважает, чувствует и ведет себя адекватно - вэлкам, хоть на бентли, хоть на самокате. Всегда подвинусь и пропущу мот, когда на нем нормальный человек. Но идиотов на велосипедах и мотоциклах в последнее время все больше. Увы.)
6
1
Ответить
1489811
NIIIK
Вы понимаете что за отвественность и ИПО ?
выше там подсказка...
Отлично понимаю. Это значит, что ты, как владелец ИПО, априори платишь за любой вред, и плевать, что ты был в ДТП не виноват абсолютно.

То есть дурачок, не глядя побежавший через дорогу, стал причиной ДТП - а фактически платить за это придется водителю, вся вина которого была в том, что ему не повезло оказаться в этом месте в это время. Два пьяных урода вылетели на встречку, разбились о грузовик - а водитель грузовика (ну, или компания-владелец - сути это не меняет) плати семье пассажира. Ну, или специально для Вас пример по мотоциклам: дурачок на машине развернулся перед мотоциклом, мотоциклист вылетел из седла и травмировал пешехода. Пешеходу будет платить мотоциклист. Классно?

Абсолютно идиотская несправедливая норма.
3
 
Ответить
1489811
NIIIK
ИПО это про ГРАЖДАНСКУЮ ОТВЕСТВЕННОСТЬ и это будет даже если второй был мотоциклистом, автомобилистом, ...

Вы только разберитесь когда ВЛАДЕЛЕЦ (даже не ВОДИТЕЛЬ, владельцем и, тем более, собственником может быть юрлицо) несёт эту ответственность для начала.
Поправлюсь: не за любой вред, там есть, конечно же, юридические детали применимости. Но общая картина именно такова.
 
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
1489811
Херли толку от этих правил? Велосипедисты давно такими правилами отрегулированы. Так вот обратите внимание, как они ездят. На светофор не то чтобы не останавливаются - даже не смотрят! То есть люди явно...
На самом деле все просто - нужно обязать всех движущихся не путем перебирания двумя ногами по земле (и без колес) - как минимум иметь права. А в идеале - еще и регистрацию в ГИБДД и номера. Тогда если ездун кого-то собьет - его хотя бы по номерам можно будет найти, а за нарушения - права отобрать (в том числе - и штрафовать по камерам). Да, у нас куча людей и на авто без номеров ездит (а может и без прав), но большинство все таки и с тем и с другим. Номера на велосипеды, мопеды уже имели место быть в СССР - и норм.
Но пока у нас власть только велодорожки делает, как на картинке(справа). Что наглядно говорит об отношении и к пешеходам, и к "малому" транспорту.
1
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
ВсегдаПрав
Самого главного нету: запретить ездить между рядами или: если случится ДТП, где хруст полез междурядьем, а его раздавили - однозначно без суда и следствия виновен он
Еще бы машинам то же самое запретили. Ато броуновское движдение вместо дорожного.
 
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
JumanGEE
Ну среди мотоциклистов людей готовых ездить по ПДД (соблюдать скоростной режим и не лезть в междурядье) действительно крайне мало. Хрустов безмозглых прям зашкаливающее количество. Причем невежественность...
Вот тут надо отделять мух от котлет всегда.
- Безмоглых хрустов действительно много.
- правилами НЕ запрещено опережение другого ТС в пределах ряда. Почитайте уже правила и билеты гляньте чтоли с ответами.
- что впрочем не дает безмозглым хрустам (и не только им) права в этом междурядье застревать между машин.
- Особенно бесят люди, которые лезут, туда куда не пролезут, на авто (обочечники, лезущие в сужение дороги не обращая внимание на помеху справа, ездуны по встречке и т.д. - их гораздо больше, чем мотоциклистов, и они гораздо опаснее для окружающих.
- также бесят люди, не смотрящие в зеркала. Недавно такой чУдак на Ниссане Мурано под меня вылез - благо тормоза хорошие. Дело кстати на машине было.
Я это все о чем - не оценивайте людей по транспортному средству - самый опасные идиоты ездят на фурах (но это не значит, что все водители фур - вот эти самые). Но опасность подобной техники в руках неадеквата - максимальна.
 
1
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
Сыгда
"разрешить гражданам старше 14 лет ездить на СИМ по обочине дороги или правому краю проезжей части, но только если нет тротуаров и пешеходных дорожек, а на дороге действует ограничение скорости до 60 км/ч."

Т.е. за городом ездить нельзя вообще....
Ну на велосипеде - можно. На электровелосипеде - тоже. А человек, едущий на электросамокате по нашей дороге "одна полоса в одну сторону", где фуры местами 90+ едут - неслабо себя опасности будет подвергать, т.к. даже на обочину не съедет. Да и батарейка сядет у СИМа.
 
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
1489811
Нормальные мужики не будут ночью будить людей (которым надо выспаться, потому что утром им на работу!) визгом своих спортов или клекотом чопперов без глушака.

А подавляющее большинство «любителей свободы» именно так и развлекается.
Скорее просто те, кого Вы замечаете. Остальные уходят от Вашего внимания.
 
1
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
NIIIK
какая чушь... и так всё в ПДД есть. И наличие седла и педалей на это не виляет. Даже самокат БЕЗ педалей, настоящий, который БЕЗ двигателя, уже по ПДД является ВЕЛОСИПЕДОМ. СИМы - это то что сопоставимо...
Пункт 1.2. ПДД:
... "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства....

Вот это камень преткновения.
 
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
жгучая тайна
Мне по барабану мотик это или нет
Я понимаю другое, навязывание шлемов, ремней безопасности и прочих детских кресел, это нарушение свободы человека
Ну с одной стороны да. А с другой - в машине непристегнутому пассажиру, чтобы получить травмы - достаточно резкого торможения. Был таким пассажиром два раза (в такси). Про детские кресла - аналогично, но перебор местами конечно. Про мото шлем- ну можно кэпку купить с картинки - она шлем) - Хоть голову солнце не напечет))) а так - штука крайне полезная, особенно когда от попутного грузовика щебенка в голову прилетает (было и не раз, хотя я по дорогам на мотоцикле мало езжу).
 
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
жгучая тайна
Мне по барабану мотик это или нет
Я понимаю другое, навязывание шлемов, ремней безопасности и прочих детских кресел, это нарушение свободы человека
Самокатчики кстати здорово бьются темечком о дорогу в случае внезапного застревания переднего колеса и последующего полета через руль из-за особенностей эргономики. Про моноколесников вообще молчу - уже падавшие обычно ездят в полной мото экипировке.
 
 
Ответить
Oleg Tuphanov
Пол беды что приходится уворачиваться от других автомобилей (даже если ты сам святой водитель и не нарушаешь правила).
Потом надо еще уклоняться от горе мотоциклистов... (не все из них отморозки, но замечаешь именно отморозков).. Там же велосипедисты...
Не забывайте про людей считающих что дорога в 4 полосы - это пешеходная дорожка!
Еще "умники" на моноколесе, недавно один такой на пофиг через перекресток ехал на крассный..
Теперь надо уклоняться от малолеток на самокатах????
Давайте уж тогда разрешим на дорогах половые акты! один фиг энтропию не усилить
2
 
Ответить
Oleg Tuphanov
sanchous
По комментам в подобных новостях можно сделать вывод, что большинство считают, что дороги только для автомобилей. Что мотоциклисты, что велосипедисты, что остальные участники движения считаются лютыми...
Ну так можно подумать если делать выводы по кофейной гуще :( и не понимать сути вопроса :(
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
1489811
Сядь за руль и проедь хотя бы полмиллиона км. Кое-что поймешь.

(загадка для примера: как ты увидишь велосипедиста, который выскакивает наперерез тебе на красный темным вечером, в городском потоке машин?)
Ответ на загадку- догадайся, почему этот велосипедист вылетел именно наперерез тебе, а не соседней машине?
Ну и похоже я сообразител ней тебя, ибо многое понял и без полумиллиона км
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Василий (не тот)
Самокатчики кстати здорово бьются темечком о дорогу в случае внезапного застревания переднего колеса и последующего полета через руль из-за особенностей эргономики. Про моноколесников вообще молчу - уже падавшие обычно ездят в полной мото экипировке.
Пускай бьются, это их жизнь и их выбор, вот в чем суть
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Андрей
Подтверждаю, на игрушке-самокате нечего делать на дорогах для транспорта. Здесь насчёт мотоциклистов не соглашусь- подавляющее большинство нормальные мужики. В основном соплячьё на древних чесотках так...
объясните от чего --свободы--
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
NIIIK
Что значит "междурядие" по ПДД ?! По мне если в ПОЛОСЕ может проехать грузочик и ещё место останется (4м, две полосы не сделать), то там можно делать и два ряда, иногда даже машин. Пока соблюдены...
> Пока соблюдены боковые интервалы ... если автомобиль непосмотрев в зеркала крутанёт рулём "ямку объехать"

Если автомобиль едет в потоке, выбрав безопасный боковой интервал до соседнего авто - как раз на случай "ямку объехать" - то моту туда лезть нельзя. Казалось бы - простая вещь. Но вы вон какую простынь накатали в оправдание хрустам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
 
Ответить
NIIIK
жгучая тайна
Мне по барабану мотик это или нет
Я понимаю другое, навязывание шлемов, ремней безопасности и прочих детских кресел, это нарушение свободы человека
ага... и запрет упрарываться наркотой...

Можете про такой тип "свободы" создающий проблемы другим лечить если живёте изолированно от общества. Полностью.

Не забывайте что за езду без шлема - административка.
Собственно как и за ремень.

А вот если не пристегнул пассажира, тем более несовершенолетнего, тем более регулярно, можно подумать и о уголовке ...
 
 
Ответить
NIIIK
Сыгда
"Расположение скутера на проезжей части. Еще раз процитирую ПДД для скутеров: 24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов. Допускается движение водителей мопедов по обочине,...
Перечитайте цепочку сообщений.

Не я написал "т. е. за городом нигде нельзя"
 
 
Ответить
NIIIK
1489811
При чем здесь "автомобилист вероятнее отправит на тот свет того кто НЕ в машине", если вина в столкновении НЕ НА НЕМ? Это типичная логика идиотов-авторов ИПО: неважно, кто как ехал, ты же на...
Вы как хотите так и выдёргиваете слова аппонента или тупо за него говорите ?

Ещё раз, мотоциклов много маломощных, прям в районе 100 кубов, некоторые 72 куба (и позиционируют себя "типа мопед", просто поршневую поменял). И едут как раз легко.
А вы типичную "ошибку выжившего" используете выдёргивая нужные вам ДТП и распространяя на все случаи, с понтом он "основной".

При этом не выдерёгиваете так же психов на машинах, причём на РАМНЫХ или вообще на грузовиках.

В том же "междурядье" мотоикилист движется на 10-20 км/ч быстрее соседних рядов.

Чаще как раз автомобилисты не видят мотоцикла, даже поворачивая налево когда мот едет прямо на встречке. Не глазами не видят. Мозгами не видят. Я уже молчу про "смотреть в зеркала".

Вы предвзяты к мотоциклистам (многие из них и 100 км/ч не разгоняются) и уже обвиняете что они 150 ездят там где разрешена 60. Да таких хоть на спортбайках хоть НА СПОРТКАРАХ никто и не будет в случае ДТП оправдывать. Причём мотоциклист своими костьми ответит. Но я то как раз и на мотоцикле езжу и на авто. И знаю как меня обгоняют автомобили и вы явно рассказываете сказки про больных мотоциклистов и "в основном адекватных автомобилистов", это совсем не так в реальности. Это даже не стереотипы, это обычные обывательские ошибки.

Одно дело про мотоциклы не знать какую-то специфичную вещь, про то же КОНТРРУЛЕНИЕМ, которое и на велосипеде работает, что не мешает обосенно жить, а другое дело не знать что земля шарообразная ...
 
1
Ответить
NIIIK
1489811
Отлично понимаю. Это значит, что ты, как владелец ИПО, априори платишь за любой вред, и плевать, что ты был в ДТП не виноват абсолютно. То есть дурачок, не глядя побежавший через дорогу, стал причиной...
Не за любой и не в любых случаях и не в полном объёме.

Если труп - максимум что вытянут расходы на погребение и в разумных пределах. Если был умысел "потерпевшего-пострадавшего", вообще ничего не заплатишь, ....

И да, мир изначально устроен так что БЕЗ МАШИН, машина опасна, как оружие, И тем и другим владеют люди, своих мозгов у них нет. Только стоящая машина не может быть ИПО (и "виновна" в ДТП). Покупая автомобиль - осознавай отвественность и будь готов к ней. Это не велосипед покупать. И не бытовой прибор.

И не "вина" водителя была, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Точно так же как если ваш ребёнок (или тот кого вы опекун, недееспособный) что-то делаете - вы тоже несёте за него такую же гражданскую отвественность. Вот решит ваш ребёнок спалить машину соседа потому что папа на кухне его поносил, попадётся - вы будете отвечать. И так же в обратном порядке.

Так у взрослых людей мир устроен, поэтому и есть до сих пор ИПО и обыватель этого не понимает.

Это РИСК который дееспособные берут на себя до тех пор пока они дееспособные.
 
1
Ответить
NIIIK
Василий (не тот)
Пункт 1.2. ПДД: ... "Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются...
"ведущие" - это СПЕШЕННЫЕ

Я сам мотоцикл часто перевожу, даже на перекрёстках когда подъехал и включается везде зелёный пешеходам.

"Самокат" определяется не маркетологом или магазином, а фактом того что он САМ КАТИТСЯ, без двигателя.

Так "самокатом" можно назвать что-то с двигателем от Ямаха Р1.

А в ПДД чётко определены велосипеды (до 250Вт и до 25 км/ч), мопеды, мотоциклы.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
NIIIK
ага... и запрет упрарываться наркотой... Можете про такой тип "свободы" создающий проблемы другим лечить если живёте изолированно от общества. Полностью. Не забывайте что за езду без шлема...
Я про это и говорю-нарушение прав человека, заставлять его пристегиваться и шлем одевать
Но вижу ты кое что не понимаешь, посмотрим далее
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
NIIIK
JumanGEE
> Пока соблюдены боковые интервалы ... если автомобиль непосмотрев в зеркала крутанёт рулём "ямку объехать" Если автомобиль едет в потоке, выбрав безопасный боковой интервал до соседнего...
почему это "нельзя" если другой автомобиль такой же и даже более меньший интервал может выбрать с этим же автомобилем?

Это рулём крутить нельзя даже если "ямка", если не посмотрел по зеркалам.
 
1
Ответить
SS 777
Москва
Масса самоката 33 кг, а скорость 80 км/час, можно дальше давить пешеходов? Смысл в этих правках и законах. Можно только поржать наж их очередных творением.........!
1
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
1489811
Отморозки и дебилы есть соеди всех категорий, но водители хотя бы правила читали и документ имеют.
А так посмотришь, на дороге - половина вроде и не читала. Ну а так-то да, наличие ксивы - это аргумент. Интересно чья ксива больше прав на дороге дает - прокурорская, или фсбэшная?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
genatcvalle
Вас самокатчиков/велосипедистов надо как негров постоянно угнетать, потому что если не угнетать у вас планку срывает. Я ездил по Берлину на машине, там велосипедисты самые мрази, они искренне считают что...
А ты видимо считаешь, что должны все тебе? По ПДД они кстати правы, если им прямо, а тебе направо, то ты уступать должен, а не они. Типичный представитель скуривший ПДД и имеющий документ...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Нафаня
У кого машина старая , они обычно встают втроём на два места как селёдки. У кого машина новая , делают наоборот . У меня все зеркала и дверные ручки ободраны чужими дверьми . Потому я стал парковаться...
поддержу. задолбали тискуны уб людыши. ставлю либо подальше от стада либо широко. если поставить нормально в ряд, то по приходу увидишь очередного уб людыша тискуна
они заполонили планету, они везде (с)
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ВсегдаПрав
Ну да, это дурь. А еще, раз выезжал из двора, стоит АД прям на выезде с прила на дорогу. Я ему биби, он - объезжай, я припаркован. Я ему - ты хотя бы аварийку вруби, или откатись на полупустую...
у них для выпрямления извилин специальный утюг есть.
2
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
1489811
Я тоже не люблю когда дебилы чиркают по машине. Но при этом еще больше не люблю наматывать круги вокруг дома из-за баранов, думающих только о себе. Надо просто делать все правильно: и парковаться ровно, и выходить аккуратно. Это не бином Ньютона, осилить можно. Но люди в основном включают барана.
почему включают? судя по поведению на дорогах это норм состояние у них
1
 
Ответить
1489811
Mangus
А так посмотришь, на дороге - половина вроде и не читала. Ну а так-то да, наличие ксивы - это аргумент. Интересно чья ксива больше прав на дороге дает - прокурорская, или фсбэшная?
При чем здесь ксива?

Водители имеют документ, который: а) обязаны предьявить и б) для них очень важен и они им дорожат. Соответственно, контролировать водителей можно легко, им есть что терять.

У пешеходов (самокатчиков, вело) никаких обязательств по докам нет. Поэтому их особо и не ловят, все равно взять нечего и личность не определить. Не повезешь же его с велосипедом в отделение. Проще забить и ловить все тех же водителей.
 
 
Ответить
1489811
жгучая тайна
Ответ на загадку- догадайся, почему этот велосипедист вылетел именно наперерез тебе, а не соседней машине?
Ну и похоже я сообразител ней тебя, ибо многое понял и без полумиллиона км
Не угадал - я стоял на красный, а он пролетел мимо меня под колеса совершенно другой машине. И тот водитель его обрулил. А мог бы и не успеть, будь другие исходные данные. Это очевидно любому мало-мальски опытному водителю.

Только это вообще не имеет отношения к вопросу. По теме-то есть что ответить?
 
 
Ответить
1489811
NIIIK
Не за любой и не в любых случаях и не в полном объёме. Если труп - максимум что вытянут расходы на погребение и в разумных пределах. Если был умысел "потерпевшего-пострадавшего", вообще ничего...
Частично соглашусь, но есть нюансы.

Недееспособный ребенок и опекун? Ок, но такой ребенок и прав имеет существенно меньше. За него многое решает опекун. И он может, будучи дееспособным и ответственным, исключить риск, приносимый таким ребенком. В том его ответственность и заключается.

В нашем случае - машина ничего не делала противозаконного, она, управляемая владельцем, ехала строго по правилам. И ее владелец НЕ МОЖЕТ никак повлиять на риски, которые создал совершенно другой человек! Вот когда ТЫ сам ее приводишь в движение и ТВОИ действия/бездействие создали такую ситуацию - вопросов нет, плати. Но, повторюсь - если в меня врезается пьяный идиот, я категорически не согласен компенсировать лечение его бухому пассажиру.

Кроме того, здесь классическая ситуация правовой коллизии - что является средством повышенной опасности. Машина может причинить вред, и бетонный блок может. Но первая - ИПО, второй - нет. Или, к примеру: а почему пешеход, который нес лопату и от удара мотоциклиста ударил этой лопатой другого пешехода - не должен платить вред по ИПО? И начинается юридическая казуистика.

Фактически норма "возмещение вреда владельцем ИПО" не является справедливой, поскольку основанием для наказания (а по сути, это наказание) является не нарушение законов, а просто факт обладания чем-то потенциально более опасным. При этом, как я уже сказал, эта грань "опасное/неопасное" полностью размыта и неконкретна.
1
 
Ответить
1489811
NIIIK
Вы как хотите так и выдёргиваете слова аппонента или тупо за него говорите ? Ещё раз, мотоциклов много маломощных, прям в районе 100 кубов, некоторые 72 куба (и позиционируют себя "типа мопед",...
Для меня есть достаточно ясное разделение:
автомобилисты - в основном - используют автомобили для профессиональной деятельности или для "семейно-бытового" перемещения
мотоциклисты - опять же, в основном - используют мотоциклы для развлечения

Поэтому я отношусь к ним негативно. Ровно так же, между прочим, как и к молодым дурачкам на заниженных Марках/девятках, если они едут с сильным превышением и явно не секут ситуацию. И к автомобилистам, которые едут как бараны не глядя в зеркала - тоже. Мне без разницы, кто неграмотно ведет себя на дороге - мото или авто. Точно так же, если мотоциклист едет в ритме потока или хотя бы его чувствует, если смотрит по зеркалам и тэдэ и тэпэ - он для меня свой.

Насчет маломощных стокубовых - не буду спорить, возможно, Вы правы.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Алексей
объясните от чего --свободы--
Я лично когда на моте еду, особенно ночью, и ветер обдувает меня и ревет в ушах , то чувствую свободу от всего вообще. Забываю обо всех проблемах. Для меня это свобода.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Алексей
объясните от чего --свободы--
Это сложно обьяснить. Попробуйте сами.
 
 
Ответить
10477799
Москва
Jackson979
Потому что снизили скорость движения самокатов до 25 км/ ч, а это равно скорости велосипедиста. У велосипедиста по ПДД нет обязательства одевать шлем.
и очень плохо, велосеридистам, шлем тоже нужен.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
1489811
Не угадал - я стоял на красный, а он пролетел мимо меня под колеса совершенно другой машине. И тот водитель его обрулил. А мог бы и не успеть, будь другие исходные данные. Это очевидно любому мало-мальски...
Есть
Заставляя людей пристегиваться, надевать шлем, это нарушение прав человека
Есть возражения?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
1489811
При чем здесь ксива? Водители имеют документ, который: а) обязаны предьявить и б) для них очень важен и они им дорожат. Соответственно, контролировать водителей можно легко, им есть что терять. У...
Это был сарказм если что.
А контролировать можно только тех, кто поддается контролю. С владельца ксивы ты так же ничего не возьмешь, как и с личности на самокате без водительского удостоверения. А то глядишь еще и извиняться заставят.
В общем совсем не аргумент, что курсы и бумажка об окончании курсов, каким-то образом дисциплинирует на дороге. Скорее в наших реалиях это работает наоброт - "яжводитель, яжправа имею, мне лучше знать кто на дороге главнее".
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
NIIIK
"ведущие" - это СПЕШЕННЫЕ Я сам мотоцикл часто перевожу, даже на перекрёстках когда подъехал и включается везде зелёный пешеходам. "Самокат" определяется не маркетологом или...
Ну вот как-бы разночтения имеют место быть. Я с Вами по сути то согласен, однако в правилах написано "самокат", на устройстве написано то же, и соответственно возникают разнотолки. По сути должны просто текст правил изменить в этой части.
 
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
жгучая тайна
Пускай бьются, это их жизнь и их выбор, вот в чем суть
Не всегда - могут в процессе чей-то бампер сломать например. Или ногу.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Василий (не тот)
Не всегда - могут в процессе чей-то бампер сломать например. Или ногу.
Что не всегда?
И бампер и нога, опять же их ответственность и выбор
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
13926970
Сделайте обязательными права и шлем на электросамокаты и они вымрут сами, как когда то скутеры.
 
 
Ответить
Василий (не тот)
Новосибирск
жгучая тайна
Что не всегда?
И бампер и нога, опять же их ответственность и выбор
Дело в том, что не свой бампер или ногу, а ЧЕЙ ТО. В этом весь смысл. А потом еще свалят, если выживут. По такой логике (давайте не ограничивать свободу..) нужно половину правил дорожного движения отменить тогда: ограничение скорости (пока не произошло ДТП - хоть 400 в городе едь) проезд на запрещающий сигнал светофора (ну проскочил же), запрет езды "подшофе".. и т.п. Впринципе я за, но проблема в том, что сознательность у наших сограждан не на высоте - будет разрешено ехать 200 - все будут пытаться ехать 219, даже если правила здравого смысла говорят, что на гранте с китайской резиой это не совсем безопасно. Так и с самокатами - на них можно ездить безопасно. Со скоростью менее 10 км/ч, чтобы в случае опасности просто соскочить и остановиться. Но все ведь на максималке фигачат.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Василий (не тот)
Дело в том, что не свой бампер или ногу, а ЧЕЙ ТО. В этом весь смысл. А потом еще свалят, если выживут. По такой логике (давайте не ограничивать свободу..) нужно половину правил дорожного движения отменить...
Все не в тему
Тема началась,что на самокатах нужны шлемы, а это нарушение прав человека
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
   
vl
Сообщений: 642
sanchous
По комментам в подобных новостях можно сделать вывод, что большинство считают, что дороги только для автомобилей. Что мотоциклисты, что велосипедисты, что остальные участники движения считаются лютыми...
нет, просто самокат - этого не транспорт, а разновидность экстремальных видов спорта, в руках неопытных наездников превращающаяся в средство самоубийства. маленькие колеса и сама конструкция при малейшей нештатной ситуации приводят к падению зубами в бетон или под колёса авто.
 
 
Ответить