Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы самые популярные цвета автомобилей в России в 2021 году

Названы самые популярные цвета автомобилей в России в 2021 году

23 Сентября 2021 | 8532 просмотра
Как и прежде, россияне чаще всего выбирают серый, серебристый, белый и черный.
Как и прежде, россияне чаще всего выбирают серый, серебристый, белый и черный.

Эксперты Дрома изучили более миллиона объявлений о продаже автомобилей с начала 2021 года и выяснили, машины какого цвета популярнее всего в России. По результатам исследования 30% автовладельцев выбирают серый или серебристый кузов.

На втором месте по популярности у россиян — белые автомобили. Практически каждая четвертая машина (23%), приобретенная на вторичном рынке в текущем году, была белого цвета. Замыкают тройку лидеров черные автомобили, их выбрали 18% водителей.

Другие варианты окраски занимают меньше трети рынка (29%), а самый популярный цвет — синий (10%). Красные машины выбирают 7% автолюбителей, коричневые и бежевые — по 3% водителей. Количество желтых и фиолетовых машин составляет менее 1%.

Также эксперты решили узнать, как цвет автомобиля влияет на скорость его продажи. «По результатам исследования цвет не является решающим фактором при покупке на вторичном рынке и не влияет на скорость продажи. Покупатели в первую очередь смотрят на цену и состояние машины. Но в основном россияне предпочитают практичность и выбирают цвета, которые требуют меньшего ухода», — рассказывает аналитик Дрома Даниил Бутов.

В целом по стране больше всего машин нестандартных цветов в Крыму, Новгородской и Тульской областях — около 40%. В Дагестане и Чечне автолюбители чаще всего выбирают черные машины. Белый цвет привлекает водителей Ставрополья и Ростовской области. А в столице первую строчку делят черные и серые машины — 48% москвичей отдают предпочтение именно этим цветам.

Комментарии

Павел
Барнаул
Комплексы...
74
16
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно белый, потому что доплаты не требует.
184
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
Серая жизнь вынуждает покупать серые автомобили
Продам уши от мертвого осла.
171
39
Ответить
Сава Пивоваров
оо... у меня как раз- зеленая
51
3
Ответить
  
Сообщений: 13187
С чем связано большое количество машин с нестандартными цветами в Тульской и Новгородской областях??
Продам уши от мертвого осла.
39
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал на Кавказе более популярны белые Приоры.
43
6
Ответить
Александр
Чебоксары
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал на Кавказе более популярны белые Приоры.
Все верно, белые и чёрные, других цветов не признают
56
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Больше всего раздражает когда на серых или серебристых чепырках в сумерках не включают свет, и они сливаются с асфальтом. Особенно в дождь.
109
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Черный
14
40
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Новые изменения ГИБДД: Машинам с яркими расцветками можно не включать фары
11
21
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Всю жизнь мечтаю о белой машине (перламутр), но пока еще все никак не сбылось...
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
28
5
Ответить
 
Сообщений: 5561
Допустим, беленькую продавали три раза, а желтенькую один. Стало быть, у нас белых авто в три раза больше желтых? Или 50 на 50, всё-таки?
По-моему, надо рассматривать цвета у новых авто, а не бэушек.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
38
18
Ответить
Shum1988
Саратов
Владею жёлтым Опелем.С вопросом нафига купил жёлтый, отвечаю-нафига ты купил серебристый? Ответ ещё больше убивает-проще продать.
74
11
Ответить
 
Сообщений: 5561
ПАЛАСИО
Серая жизнь вынуждает покупать серые автомобили
А я думаю, чего мне тяжело так? А у мну авто чорное! Эээ...
Продан в 2010 году...
26
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
довела страна народ до нищеты, вот и берут цвета дешевые

только за белый не надо доплачивать

так бы, думаю, точно повеселее было на дорогах, будь у народа деньги хоть какие-то
37
24
Ответить
Сыгда
Самара
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно белый, потому что доплаты не требует.
осенью белый становится черным
25
2
Ответить
Арс
Москва
Я вижу на дрогах:
- праворулки в основном серые
- белые стало больше, потому что это бесплатный цвет
- и черных тоже много, потому что это считается круто (стереотипы)

А большинство купили новую машину не по цвету. Сначала наличие, потом нужные комплектации, затем цвет.

Хотел Белого цвета, нет в наличии ибо ждать очень долго. И взял другой цвет.
56
6
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Серая жизнь вынуждает покупать серые автомобили
УЖЕ 3 я rai 5002
5
6
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
радужные будут?
1
11
Ответить
Арс
Москва
Стас Широков
довела страна народ до нищеты, вот и берут цвета дешевые

только за белый не надо доплачивать

так бы, думаю, точно повеселее было на дорогах, будь у народа деньги хоть какие-то
И есть любители белого цвета. Я в том числе. После цветных пересел на белую. После белой не хочу на цветных особенно темных. Летом на белом цвете кайф. Салон теплый,а не духовка как в темных цветах)
37
7
Ответить
Арс
Москва
Александр
Все верно, белые и чёрные, других цветов не признают
и цвет баклажан, синий)
3
1
Ответить
Арс
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно белый, потому что доплаты не требует.
И летом лучше, салон не превращается в духовку)
17
2
Ответить
    
Сообщений: 2027
Shum1988
Владею жёлтым Опелем.С вопросом нафига купил жёлтый, отвечаю-нафига ты купил серебристый? Ответ ещё больше убивает-проще продать.
Скорее это отмазка для ленивых, те кто берет серый и серебристый говорят что машину мыть можно реже
41
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Арс
И есть любители белого цвета. Я в том числе. После цветных пересел на белую. После белой не хочу на цветных особенно темных. Летом на белом цвете кайф. Салон теплый,а не духовка как в темных цветах)
были бы деньги, взяли бы белый перламутр
9
2
Ответить
Сыгда
Самара
2 бежа, 2 белых, 1 темно-зеленая, 2 красных, 2 темных с оттенками, 3 черных-совсем
у меня такой расклад например
нравится черный
практичнее серый
белый только летом хорош, осень и зима - не в масть.
можно темно-красный, но это на грани добра и зла
синий и голубой не хочу
на желтом ездил
11
8
Ответить
Z
Новосибирск
Серый цвет самый практичный, машина дольше кажется чистой, на сером хуже видно мелкие косячки на лаке. Белый хорош тем что летом в машине не жарко. Черный самый чёткий цвет, но и самый трудный в поддержании вида,
Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный".
13
20
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
ПАЛАСИО
Серая жизнь вынуждает покупать серые автомобили
А мне наоборот, стали нравится яркие..красные, желтые... Раньше не смотрел, а сейчас в поиске они стоят. Старею наверно?))
34
 
Ответить
Сыгда
Самара
ГРАНД
А мне наоборот, стали нравится яркие..красные, желтые... Раньше не смотрел, а сейчас в поиске они стоят. Старею наверно?))
видимо перестал любовниц по городу возить...
15
1
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Хотел бы выбрать цвет авто повеселее. Но покупаю бу авто и выбираю по тех.состоянию, а не по цвету.
19
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
У меня серебристая, но искал я синюю. Но не срослось)
Самый убогий цвет.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
28
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Серебро - лучший цвет, и красивый, и отражает много Солнца, а значит меньше греется, и немаркий. Я в этом году машину мыл только 3 раза. Причем всегда мою, когда становится грязной, а в Барнауле это очень быстрый процесс
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
19
27
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
nordwes
Скорее это отмазка для ленивых, те кто берет серый и серебристый говорят что машину мыть можно реже
Реально реже в разы. Была красная машина, потом только серебро
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
11
7
Ответить
Lunoxod_inc
ПАЛАСИО
С чем связано большое количество машин с нестандартными цветами в Тульской и Новгородской областях??
С наличием химической промышленности
2
1
Ответить
Арс
Москва
Стас Широков
были бы деньги, взяли бы белый перламутр
Неважно как там название, главное - белый цвет! пусть с любыми оттенками. Либо 50 оттенков белого)
3
8
Ответить
Арс
Москва
ВсегдаПрав
Серебро - лучший цвет, и красивый, и отражает много Солнца, а значит меньше греется, и немаркий. Я в этом году машину мыл только 3 раза. Причем всегда мою, когда становится грязной, а в Барнауле это очень быстрый процесс
Деревня любой цвет не поможет) Глина, земля....) У меня были зеленый, белый и красный цвет. Мою редко тоже
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Арс
Деревня любой цвет не поможет) Глина, земля....) У меня были зеленый, белый и красный цвет. Мою редко тоже
Весной/осенью везде грязь, но винашей деревне даже летом пылища, Казахстан рядом со степями. В Москве был, там летом пыли намного меньше))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
6
 
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
Сыгда
видимо перестал любовниц по городу возить...
Кстати, да!.. А я думал что просто темные надоели) Ни белых ни серых никогда небыло
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно белый, потому что доплаты не требует.
Да это основная причина популярности, иначе было бы намного меньше белых авто, если речь о новье
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
9
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Серая жизнь вынуждает покупать серые автомобили
Практично, меньше грязь заметно и глаз не раздражает не яркий цвет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Стас Широков
довела страна народ до нищеты, вот и берут цвета дешевые

только за белый не надо доплачивать

так бы, думаю, точно повеселее было на дорогах, будь у народа деньги хоть какие-то
Вместо белого купили бы просто большая часть людей серые, чёрные, серебристые
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
nordwes
Скорее это отмазка для ленивых, те кто берет серый и серебристый говорят что машину мыть можно реже
Ну ведь реально реже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
Александр
Пенза
Нравятся яркие цвета,серость....,не.
7
1
Ответить
Сыгда
Самара
ВсегдаПрав
Весной/осенью везде грязь, но винашей деревне даже летом пылища, Казахстан рядом со степями. В Москве был, там летом пыли намного меньше))
в Питере можно целый день по городу ходить в черных туфлях, даже не запылятся...
2
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Лучший цвет для машины это - Белый Синий Красный - цвета нашего великого государственного флага!
6
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я думал на Кавказе более популярны белые Приоры.
Это из Love is...?
1
1
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Менталитет-с... Ну не по пацански же на красном крузаке например ездить. Или на оранжевой Приоре))) Потому яркие цвета выбирают немногие.
10
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Сыгда
в Питере можно целый день по городу ходить в черных туфлях, даже не запылятся...
В Сочи тоже, да везде, где морской климат.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
ПАЛАСИО
С чем связано большое количество машин с нестандартными цветами в Тульской и Новгородской областях??
С тем, что регионы не столичные и не густонаселенные, со средним уровнем доходов, и процент автобарыг там не велик.
Поэтому люди берут машину на долго и для себя, не задумываясь о последующей выгодной перепродаже. Так же в этих регионах нет стадного менталитета, как в некоторых южных регионах нашей страны (где все берут машины одного "престижного" цвета). В таких условиях можно выбрать цвет который нравится, а не тот, который более "ликвидный" или "престижный".
9
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Lunoxod_inc
С наличием химической промышленности
Химическая промышленность в Новгородской области?
1
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Понятно что за состав населения в Москве )
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Серая жизнь вынуждает покупать серые автомобили
Серебристы. Родной. Не серый а серебристый. На нём пыль не видно. В отличие от белого или черного. Так что жисть не серая а серебристая исключительно из практических соображений. Хотя конечно если тебе нравится розовый так никто и не запрещает )))
9
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно белый, потому что доплаты не требует.
Белый, понятие ооочень растяжимое. За белый перламутр нормальная такая доплата.
22
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не важно
Это из Love is...?
Нашел на просторах интернета.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Стас Широков
довела страна народ до нищеты, вот и берут цвета дешевые

только за белый не надо доплачивать

так бы, думаю, точно повеселее было на дорогах, будь у народа деньги хоть какие-то
Точно одни нищеброды доведённые страной до ручки ездят на белых мерседесах. А вторая половина нуждающихся катают чётрые БМВ. И только радостные богачи резвятся на красных корейских мыльницах.
14
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Чисто белый цвет конечно дешмански смотрится.
7
7
Ответить
Сыгда
в Питере можно целый день по городу ходить в черных туфлях, даже не запылятся...
Но машины у вас гниют, не успеешь и глазом моргнуть)
7
1
Ответить
Choiix
Минск
Shum1988
Владею жёлтым Опелем.С вопросом нафига купил жёлтый, отвечаю-нафига ты купил серебристый? Ответ ещё больше убивает-проще продать.
Владею желтым VW. Как вижу ее, так настроение поднимается 🙂
8
 
Ответить
20799978
А говорят что раньше все было серое и однообразное. То ли дело сейчас.
22
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Сыгда
видимо перестал любовниц по городу возить...
🤣🤣🤣Настоящий мужик, держи пять 🖐️
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Сыгда
видимо перестал любовниц по городу возить...
И номера кстати по той же причине такие, что хер запомнить)
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
5
4
Ответить
Японский Патруль
я бы выбрал желтый, дак пойди его найди
9
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
"По результатам исследования 30% автовладельцев выбирают серый или серебристый кузов" (с)

Россия для грустных.

Ладно за белый доплачивать не нужно - просто вопрос экономии, понятно что популярный цвет. Но за серый ведь доплачивать нужно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
KrolikZanuda
Менталитет-с... Ну не по пацански же на красном крузаке например ездить. Или на оранжевой Приоре))) Потому яркие цвета выбирают немногие.
Вишнёвый 200 очень даже неплохо выглядит, ну оранжевое что бы то ни было - на любителя.
10
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1080
Одна черная, другая коричневая, третья зеленая
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
дело не в популярности у автовладельцев, а то, что у больших авто и некоторых марок цветовая гамма заводская называется просто грусть/тоска/печаль - нету просто цветов, вот и выбирают белый (практично, сколы не видно на том же капоте) либо черный (понты), а не некрасивые темные-красные, грязно-темно-зеленые и т.п. цвета
6
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 875
Была белая, сказал - больше не возьму, возни больше, битум видно. В итоге опять белая, перламутр. Ну классно смотрится, это и зацепило. На теже грабли. Мы любим глазами. Приятно подходить к авто который нравится,а не к тому который из за цвета потом продать проще
Мой отзыв: Kia Cerato 2019
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
ВсегдаПрав
В Сочи тоже, да везде, где морской климат.
Везде где следят за городом пыли нет.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Стас Широков
были бы деньги, взяли бы белый перламутр
Белый перламутр шикарно смотрится .Правда не всех автомобилях. Например на Камри, Тахо, Эскалэйд - шикарно выглядит. А вот на че то попроще как то не очень - кореец типа Киа Сид и Тойота Королла еще не понравилось как выглядит. А так цвет шикарный
3
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Z
Серый цвет самый практичный, машина дольше кажется чистой, на сером хуже видно мелкие косячки на лаке. Белый хорош тем что летом в машине не жарко. Черный самый чёткий цвет, но и самый трудный в поддержании вида,
Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный".
Что на сером, что на чёрном грязь, пыль и уж тем более сколы и царапки очень хорошо видны. Самые практичные в этом плане серебристый и светло - бежевый.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Сыгда
2 бежа, 2 белых, 1 темно-зеленая, 2 красных, 2 темных с оттенками, 3 черных-совсем
у меня такой расклад например
нравится черный
практичнее серый
белый только летом хорош, осень и зима - не в масть.
можно темно-красный, но это на грани добра и зла
синий и голубой не хочу
на желтом ездил
У меня серебристый - безпроигрышный цвет, почти каждой машине подходит. Самому скорее нравится темносиний, темно красный (вишнеый метталик), фиолетовый нормально .Но опять же - не на каждой машине тот же красный пойдет - например Камри не смотрится в красном. А вот Джипы почти все вишневые шикарно смотрятся. Белый перламутр тоже клево. Ораньжевый даже может нормально выглядеть на Тойоте Селика например - все от машине зависит. Черынй слишком мрачно, не хотел бы.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Александр017
У меня серебристая, но искал я синюю. Но не срослось)
Самый убогий цвет.
Нормально серебро .У меня такой. Чтобы лучше выглядело, когда правил диски (и заваривал один) решил диски перекрасить в темно-серый. такой как бы графитовый цвет. Покрасили порошковой краской, стало лучше выглядеть .Сейчас думаю что можно было и под бронзу покрасить диски - тоже с серебристым нормально выглядит
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
ВсегдаПрав
Реально реже в разы. Была красная машина, потом только серебро
Тоже серебро .Не мыл месяц уже - чета ка кто не срасталось - нормально, не сильно грязь видно
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Альберт Михайлович
Лучший цвет для машины это - Белый Синий Красный - цвета нашего великого государственного флага!
Тяжелый случай - если че это также цвета американского флага. Тебя этот факт не беспокоит?
2
3
Ответить
Сыгда
Самара
DENDREAMER
Везде где следят за городом пыли нет.
пыль может быть за городом
3
 
Ответить
Так нормальных цветов и не предлагают в продаже. Только белый, чёрный, 10 видов промежуточных оттенков между ними, и у некоторых находятся ещё немного красных, синих.
5
 
Ответить
Сыгда
Самара
Aa-Ron Balakay
Так нормальных цветов и не предлагают в продаже. Только белый, чёрный, 10 видов промежуточных оттенков между ними, и у некоторых находятся ещё немного красных, синих.
да, к сожалению.
недавно покупал авто, было желание попробовать темно-серый
пришлось выбирать между белым и черным...
5
 
Ответить
Besyachka
Белый - фу, как стиральная машина.
4
5
Ответить
Besyachka
alexiv79
Тяжелый случай - если че это также цвета американского флага. Тебя этот факт не беспокоит?
Стырили у нас цвета флага, гимн тоже на нашу музыку у них. Сами не могут ничего.
3
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
серый всегда у нас любили цвет
 
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Марале
Чисто белый цвет конечно дешмански смотрится.
И не говори. Особенно белые Роллс-Ройс и Бентли, которые любят арабские шейхи.
 
2
Ответить
раньше было более разнообразно по цветам
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Серая жизнь вынуждает покупать серые автомобили
Ну да. Отдать больше полмиллиона даже за гранту, это от плохой жизни.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
nordwes
Скорее это отмазка для ленивых, те кто берет серый и серебристый говорят что машину мыть можно реже
С одной стороны да. С другой, белый цвет настолько скучный, что даже смотреть в его сторону не хочется.
3
2
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Одиссей в белом перламутре - ВАХ КАК КРАСИВО!!!
Сурф серебро - ВПОЛНЕ СЕБЕ, а главное ПРАКТИЧНО)))
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
У меня коричневый, правда его видно только при ярком освещении. В пасмурную погоду с трёх шагов от чёрного не отличить.
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
 
 
Ответить
сергей
Томск
бред....покупают то,что предлагают.....
1
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 303
Красный, белый, бежевый, белый, черный, серебристый. Больше всего понравился бежевый, но больше подходящего под хотелки экземпляра такого цвета не попадалось.
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3876
черный это понты
белый серый серебристый практичные цвета чтоб было не видно царапины сколы и дрист
что и требовалось доказать 🤦‍♂️
2
 
Ответить
Lunoxod_inc
NordicSlav
Химическая промышленность в Новгородской области?
В Тульской
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
Besyachka
Белый - фу, как стиральная машина.
Да ладно.....Белый цвет банален для какого нибудь Рапида или Соляриса, а например есть вполне солидные авто, которым очень идёт белый цвет, типа некоторых моделей Лесуса, Мерседеса, Ауди, БМВ..
4
 
Ответить
Тадимиров Серж
JumanGEE
"По результатам исследования 30% автовладельцев выбирают серый или серебристый кузов" (с)

Россия для грустных.

Ладно за белый доплачивать не нужно - просто вопрос экономии, понятно что популярный цвет. Но за серый ведь доплачивать нужно.
Забавно, что при покупке ситроена серый металлик базовый цвет, а за белый, правда перламутр идёт самая большая доплата 🙂
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Shum1988
Владею жёлтым Опелем.С вопросом нафига купил жёлтый, отвечаю-нафига ты купил серебристый? Ответ ещё больше убивает-проще продать.
Выглянул в окно - о, прямо иллюстрация к статье!
Почему жёлтый (или другой яркий цвет)?
Ну, разве не очевидно? :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7990
Купил черную. Заколебался мыть . Больше никогда в жизни .
4
 
Ответить
Besyachka
vladimir26
Да ладно.....Белый цвет банален для какого нибудь Рапида или Соляриса, а например есть вполне солидные авто, которым очень идёт белый цвет, типа некоторых моделей Лесуса, Мерседеса, Ауди, БМВ..
Лухари в белом цвете это самое ужасное, ладно ещё дешёвые машины - как-то можно понять.
 
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
NordicSlav
И не говори. Особенно белые Роллс-Ройс и Бентли, которые любят арабские шейхи.
Вот я уверен, что там не просто белый, а как минимум белый перламутр или еще какая адская смесь. Подойдешь и глаза на лоб вылезут. Ха ха.
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
Черный цвет только там где дороги с шампунем моют. Я раз взял такой цвет, с мойки можно сразу ехать на мойку.
4
 
Ответить
Raven
Выглянул в окно - о, прямо иллюстрация к статье!
Почему жёлтый (или другой яркий цвет)?
Ну, разве не очевидно? :)))
Канарейка? А фото подтверждает, что вопреки плакальщикам о неокрашенной жизни в "этой" стране по их мнению, и в "оплоте демократии" люди точно также выбирают практичные цвета, а не розовые или голубые.
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
vladimir26
Что на сером, что на чёрном грязь, пыль и уж тем более сколы и царапки очень хорошо видны. Самые практичные в этом плане серебристый и светло - бежевый.
на черном сколы видно больше чем на серебре? это что то новое.
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А. Романов
Канарейка? А фото подтверждает, что вопреки плакальщикам о неокрашенной жизни в "этой" стране по их мнению, и в "оплоте демократии" люди точно также выбирают практичные цвета, а не розовые или голубые.
Да, как и везде, в Штатах большинство выбирает не броские цвета.
Но, справедливости ради, ярких машин существенно больше, чем в России. Просто здесь это не считается чем-то вызывающим или двусмысленным (например, ярко-голубой Додж или нежно-розовый BMW). :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Raven
Выглянул в окно - о, прямо иллюстрация к статье!
Почему жёлтый (или другой яркий цвет)?
Ну, разве не очевидно? :)))
только желающих мало
даже в зазеркалье
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
Raven
Да, как и везде, в Штатах большинство выбирает не броские цвета.
Но, справедливости ради, ярких машин существенно больше, чем в России. Просто здесь это не считается чем-то вызывающим или двусмысленным (например, ярко-голубой Додж или нежно-розовый BMW). :)
и здесь не считается - всем poer
другое дело - личная неприязнь
 
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
дмитрий
на черном сколы видно больше чем на серебре? это что то новое.
Например у меня на темно - сером металлике сколы очень хорошо видны, так как под краской светлый грунт. На серебре или белом естественно сколы не так заметны, - ни чего "новенького" в этом нет..
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
vladimir26
Например у меня на темно - сером металлике сколы очень хорошо видны, так как под краской светлый грунт. На серебре или белом естественно сколы не так заметны, - ни чего "новенького" в этом нет..
У меня напротив, на сером все видно, на чёрном меньше и чёрный подкрасить гораздо проще, на сером в цвет не попасть подкраской
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Арс
И есть любители белого цвета. Я в том числе. После цветных пересел на белую. После белой не хочу на цветных особенно темных. Летом на белом цвете кайф. Салон теплый,а не духовка как в темных цветах)
чтобы салон не был духовкой, надо делать нормальную шумку по крыше и включать кондиционер. а цвет выбирать какой нравится. один раз живем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
Raven
Да, как и везде, в Штатах большинство выбирает не броские цвета.
Но, справедливости ради, ярких машин существенно больше, чем в России. Просто здесь это не считается чем-то вызывающим или двусмысленным (например, ярко-голубой Додж или нежно-розовый BMW). :)
Ну оно и понятно почему! Процент таких особей уже весьма велик там.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сыгда
только желающих мало
даже в зазеркалье
Большинству не нравится выделяться.
Ну, разве что в мечтах. :)
Но "неформалы" разбавляют и украшают общее однообразие.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Сыгда
и здесь не считается - всем poer
другое дело - личная неприязнь
Сразу вспомнилась "казённая" формулировка: "На фоне внезапно возникшей сильной личной неприязни нанёс ему восемнадцать ножевых ранений..." :)
Какая может быть неприязнь к незнакомому человеку, которую вызывает необычный яркий цвет его автомобиля?
Скорее, это какие-то пещерные фобии и проблемы с адекватностью.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
А. Романов
Ну оно и понятно почему! Процент таких особей уже весьма велик там.
То есть, ты уверен, что в ярко-голубом Додж едет непременно "лютый геюга", а не потому, что такой цвет кому-то нравится?
А розовый BMW не может купить обычная женщина, у которой ещё айфон и сумочка в тон к машине, потому что это её любимый цвет?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
19179272
Екатеринбург
Арс
И есть любители белого цвета. Я в том числе. После цветных пересел на белую. После белой не хочу на цветных особенно темных. Летом на белом цвете кайф. Салон теплый,а не духовка как в темных цветах)
Кондей включай долпаёп
 
 
Ответить
19179272
Екатеринбург
Сыгда
2 бежа, 2 белых, 1 темно-зеленая, 2 красных, 2 темных с оттенками, 3 черных-совсем
у меня такой расклад например
нравится черный
практичнее серый
белый только летом хорош, осень и зима - не в масть.
можно темно-красный, но это на грани добра и зла
синий и голубой не хочу
на желтом ездил
Какая ещё масть? Пересидок что ле?
 
1
Ответить
19179272
Екатеринбург
Z
Серый цвет самый практичный, машина дольше кажется чистой, на сером хуже видно мелкие косячки на лаке. Белый хорош тем что летом в машине не жарко. Черный самый чёткий цвет, но и самый трудный в поддержании вида,
Генри Форд: "Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный".
Да всем на***** 🤣
 
 
Ответить
19179272
Екатеринбург
ВсегдаПрав
Серебро - лучший цвет, и красивый, и отражает много Солнца, а значит меньше греется, и немаркий. Я в этом году машину мыл только 3 раза. Причем всегда мою, когда становится грязной, а в Барнауле это очень быстрый процесс
3 раза в год мыть машину это как? У меня за 3 дня летом тупо слой пыли.
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
19179272
3 раза в год мыть машину это как? У меня за 3 дня летом тупо слой пыли.
На серебре тоже пыль есть, но машина не ощущается грязной. В этом и есть главный плюс этого цвета. Метров с 10 вообще, как мытая. У подруги чёрная Королла, вот она чистой бывает только пару дней после мойки.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
19179272
3 раза в год мыть машину это как? У меня за 3 дня летом тупо слой пыли.
Мыл в июле. Вот так выглядит сейчас
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Конечно белый, потому что доплаты не требует.
особенно белый перламутр
1
 
Ответить
Raven
То есть, ты уверен, что в ярко-голубом Додж едет непременно "лютый геюга", а не потому, что такой цвет кому-то нравится?
А розовый BMW не может купить обычная женщина, у которой ещё айфон и сумочка в тон к машине, потому что это её любимый цвет?
Ну не до такой степени, но наверняка корреляция имеется.
 
 
Ответить
Арс
Москва
19179272
Кондей включай долпаёп
на белой кондей меньше работает, чем на темных цветах. Это все влияет на расходы бензина. Сам долбостук
 
1
Ответить
Арс
Москва
Dmitry36
чтобы салон не был духовкой, надо делать нормальную шумку по крыше и включать кондиционер. а цвет выбирать какой нравится. один раз живем.
На белой кондер меньше работает чем на темных цветах во всех случаях. А это влияет на расходы бензина. У меня сначала зеленая, потом белая (одна модель). Очень ощущает разницу работы кондера. Шумка не требуется. Не буду разбираться новую гарантийную машину ради шумки.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Арс
На белой кондер меньше работает чем на темных цветах во всех случаях. А это влияет на расходы бензина. У меня сначала зеленая, потом белая (одна модель). Очень ощущает разницу работы кондера. Шумка не требуется. Не буду разбираться новую гарантийную машину ради шумки.
и какая разница по бензину? грамм 200 на 100км наберётся?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить