Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
При проведении техосмотра эксперта заставят делать селфи на фоне авто

При проведении техосмотра эксперта заставят делать селфи на фоне авто

03 Августа 2021 | 5754 просмотра

Требования к процессу фотографирования автомобилей на пунктах техосмотра могут ужесточить — на госпортале нормативных и правовых актов прошла стадия обсуждения приказа Минтранса об этом. Ведомство предлагает на первом снимке до начала прохождения ТО запечатлевать вместе с машиной технического эксперта, который проводил осмотр, причем в полный рост и лицом к камере.

Также в проекте приказа содержится запрет на применение «любых фотоэффектов, изменяющих как естественный фон, так и изображение транспортного средства и эксперта». Файлы не должны подвергаться редактированию, в том числе посредством изменения exif-данных (метаданных к файлу, включающих дату, модель фотоаппарата, разрешение). Если используются передвижные диагностические линии, то на фотографиях помимо автомобиля должен быть виден роликовый стенд для проверки тормозных систем.

Когда будет утвержден приказ Минтранса РФ — пока неясно. Газета «Коммерсантъ» предполагает, что эти требования заработают 1 марта 2022 года, то есть одновременно со вступлением в силу поправок к КоАП, вводящих штраф в две тысячи рублей за управление автомобилем без ТО.

Напомним, при ТО все снимки загружаются в единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО), которой заведует МВД России.

Требование об обязательных фотодоказательствах процесса прохождения ТО вступило в силу 1 марта 2021 года. Снимки делают при заезде и выезде авто из сервиса.

Госдумой уже принят закон, освобождающий автовладельцев от обязанности предъявлять диагностическую карту при покупке ОСАГО, поправки вступят в силу 22 августа.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередной бредовый закон.
320
11
Ответить
  
Сообщений: 13126
Ожидается наплыв инстаграмщиц на работу экспертами по ТО
Продам уши от мертвого осла.
271
3
Ответить
  
Сообщений: 13126
ТО стнет дороже?
Продам уши от мертвого осла.
146
2
Ответить
юрий
Томск
Совсем уже чекнулись, селфи, видио.
168
4
Ответить
6565252
Нижний Тагил
В полный рост и лицом в камере ? ?
79
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Раньше талон можно было "купить" за 500 р. Теперь 2500р. видимо за подгонку, т.е. работу в фотошопе))))
107
3
Ответить
14712405
Новокузнецк
Гарант ведь сказал"техосмотр не нужен",или обратно вкусняшки перед выборами раздаёт?
108
8
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
А почему при постановке на учет не требуют сёлфи гаишника с авто?
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
248
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
-Что нужно делать, чтобы ничего не делать?
- Нужно сидеть в болоте и мутить жижу вокруг себя, вводя новые поправки и нормативы.
А строительство дорог, повышение качества жизни, здравоохранение подождут.
Ведь скоро выборы, а до выборов неохота работать. Вот выберут - найдем новое болото, например ОСГО или ОМС и будем там ковыряться.
131
8
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Диванный "эгсперт" уже сделал селфи и ждёт запуска нового регламента.
Я проголосовал не за того...
75
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sash_038
Раньше талон можно было "купить" за 500 р. Теперь 2500р. видимо за подгонку, т.е. работу в фотошопе))))
Раньше техосмотр был еще проще.
32
17
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Диванный "эгсперт" уже сделал селфи и ждёт запуска нового регламента.
Даже Илюха уже сделал селфи!
17
22
Ответить
Редактор Сайта
Сэлфи как борьба с коррупцией. Законотворцы в очередной раз забыли для чего вообще нужна процедура техосмотра.
97
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Мне вот просто интересно: в ведомстве должна появиться вакансия "аналитик фотографий тех.осмотра". Иначе будут прилетать такие фотки.
Или всё-таки они решат разработать искусственный интеллект для анализа фотографий. Значит ждём новость - "Мантуров выделил стопятьсот миллиардов на инновационную разработку в сфере высоких технологий проведения тех.осмотра"
Я проголосовал не за того...
89
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
все эти селфи ,тоже самое что подпереть сгнивший амбар такими снившими палками...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
68
2
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
cnupum
Мне вот просто интересно: в ведомстве должна появиться вакансия "аналитик фотографий тех.осмотра". Иначе будут прилетать такие фотки. Или всё-таки они решат разработать искусственный интеллект...
и еще стопицот миллионов на новую службу по контролю за инновационными технологиями при проведении техосмотра
где я?
29
1
Ответить
SHEIDAR
А МВД что? Проталкивают отмену техосмотра или уже сдались?
37
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Проходил ТО недавно по-честному. Ценник объявили 700р. А с чего вдруг? Когда везде 435. Оказывается 265р она включили как доп. услуга, вдруг потребуется регулировка фар или что-то подобное.
14
2
Ответить
ekt196
Рязань
С этим ТО наших думцев кидает из стороны в сторону как маркитанскую лодку, правила придумываются друг за другом, не дождавшись вступления в силу одних, на подходе уже другие.
39
1
Ответить
ekt196
Рязань
cnupum
Мне вот просто интересно: в ведомстве должна появиться вакансия "аналитик фотографий тех.осмотра". Иначе будут прилетать такие фотки. Или всё-таки они решат разработать искусственный интеллект...
Ради таких фоток все и затевается
15
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
2025 год. Машина должна быть сфотографирована в гараже на фоне портрета вождя 2х3 метра, купленном в сертифицированной организации, эксперт должен быть в купальнике и тюбетейке, должен быть выложен ролик осмотра (не менее 100 лайков), приложено 5 селфи владельца с экспертом, менеджером, женой менеджера и гаечным ключом 32х36.
142
5
Ответить
Павел
Томск
Дакфейс обязательно делать? Уже ввели законодательно?
17
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Оператор должен быть в маске или показывать QR код в телефоне.
Я проголосовал не за того...
34
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
заманал этот псих диспансер в верхах, хорошо что в прошлом месяце поехал на пункт ТО, подождал 30 мин, получил диагностическую карту на 2 года, и пропадите вы пропадом макаки со своими обезьянними селфи
66
2
Ответить
   
Сообщений: 782
и селфи-палкой от Ростеха.....
25
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
Теперь не поймешь кто инстаграмщик, а кто эксперт по ТО ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5796
Пусть министр экономического развития, сделает сэлфи на фоне экономического развития и снижения инфляции, а Панфилова на фоне честных выборов, а мы на фоне своих драндулетов )))
107
3
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
это подразумевает наличие "базы" автоэкспертов, соответственно они должны быть как-то лицензированы, идентифицированы и авторизированы ))) дорогие будут ребята, придется их на цепь сажать что не сбежали не дай бог с сервиса.
11
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
36-й
заманал этот псих диспансер в верхах, хорошо что в прошлом месяце поехал на пункт ТО, подождал 30 мин, получил диагностическую карту на 2 года, и пропадите вы пропадом макаки со своими обезьянними селфи
Жалко фото машины что ли с челом...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
The1
Проходил ТО недавно по-честному. Ценник объявили 700р. А с чего вдруг? Когда везде 435. Оказывается 265р она включили как доп. услуга, вдруг потребуется регулировка фар или что-то подобное.
В след. раз перед ТО сбей фары, пусть отрабатывает 265р.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
16
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
sash_038
Раньше талон можно было "купить" за 500 р. Теперь 2500р. видимо за подгонку, т.е. работу в фотошопе))))
Глупость) отдаёшь денюшку, направляют на ТО, там вас ждут. Делаю фото и вы свободен.
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
сухофрукт
Жалко фото машины что ли с челом...
Другое жалко, что страна из за таких придурковатых селферов превратилась в Гондурас
ММС
33
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
36-й
Другое жалко, что страна из за таких придурковатых селферов превратилась в Гондурас
Поколение ЕГЭ уже выросло...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
9
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Требования, как будто на green card фоткаются)
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
Viziter
Глупость) отдаёшь денюшку, направляют на ТО, там вас ждут. Делаю фото и вы свободен.
сейчас видимо так будет.
2500 это без заезда на ТО, удалённо так сказать))))

просто бред каждый год менять лобовое с нашими дорогами, после зимы камни никто не убирает, постоянно что-то летит и вот тебе новые сколы и трещины... ну и очереди никто не отменял...
31
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Дибилы блд.
1) Т.е. они сами не доверяют людям, которые будут проводить ТО.
2) Если не доверяют, то нахрена им дат его проводить?
3) А если дают проводить, то почему не доверяют?
Писец какой-то с точки зрения логики.

Ну и как селфи на фоне тачки гарантирует настоящее прохождение ТО?
Неужели дибилам непонятно, что никто и никогда не заставит эксперта проводить ТО честно?
Какой в этом смысл?
Ну загнал машину, полежал под ней, сфотал селфи, получил бабки.
Где здесь стимул делать ТО по правилам?
55
2
Ответить
 
Сообщений: 5556
14712405
Гарант ведь сказал"техосмотр не нужен",или обратно вкусняшки перед выборами раздаёт?
Когда такое гарант сказал?
Я что-то пропустил?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
15
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18627
Глядя на имбецильное личико главы минпромпродторга... или как там эта шарашка называется, я перестал удивляться таким новостям.
35
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
юрий
Совсем уже чекнулись, селфи, видио.
А ну каждый день в пробках стоять, поневоле крыша съедет!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
sash_038
Раньше талон можно было "купить" за 500 р. Теперь 2500р. видимо за подгонку, т.е. работу в фотошопе))))
У нас пока 1200.
1
 
Ответить
alexjfk
2025 год. Машина должна быть сфотографирована в гараже на фоне портрета вождя 2х3 метра, купленном в сертифицированной организации, эксперт должен быть в купальнике и тюбетейке, должен быть выложен ролик...
Туркмения?
8
8
Ответить
  
Сообщений: 12322
M18H
Дибилы блд. 1) Т.е. они сами не доверяют людям, которые будут проводить ТО. 2) Если не доверяют, то нахрена им дат его проводить? 3) А если дают проводить, то почему не доверяют? Писец какой-то с точки...
Да пофиг на правила, фото для того чтобы в случае чего знать кого садить!))
Важно быть, а не казаться.
2
4
Ответить
Александр Капустин
Юродивые
9
 
Ответить
Oleg Pavlov
А чо уш не с владельцем? Пабрацки :-)
9
 
Ответить
Grigori Timonen
ДИВАНИО Диванный X Перд
Очередной бредовый закон.
А вы перестаньте бредово покупать ТО вместо его прохождения. Тогда и не будет необходимости в таких приказах.
4
43
Ответить
Grigori Timonen
юрий
Совсем уже чекнулись, селфи, видио.
Предложите действенный вариант проверки реальности прохождения ТО.
3
27
Ответить
Grigori Timonen
fedel777
-Что нужно делать, чтобы ничего не делать? - Нужно сидеть в болоте и мутить жижу вокруг себя, вводя новые поправки и нормативы. А строительство дорог, повышение качества жизни, здравоохранение подождут....
Дороги строятся, качество жизни растёт, медицина улучшается. Это то, что я реально вижу. Но нытики диванные всегда были, есть и будут.
3
39
Ответить
Grigori Timonen
Viziter
Глупость) отдаёшь денюшку, направляют на ТО, там вас ждут. Делаю фото и вы свободен.
Поэтому действенные будет сажать на пару лет как продавана , так и покупана ТО.
3
29
Ответить
Grigori Timonen
sash_038
сейчас видимо так будет.
2500 это без заезда на ТО, удалённо так сказать))))

просто бред каждый год менять лобовое с нашими дорогами, после зимы камни никто не убирает, постоянно что-то летит и вот тебе новые сколы и трещины... ну и очереди никто не отменял...
Если видно, что дорога грязная в июле ещё с зимы, то вызываете ГИБДД, составляет протокол о состоянии дорожного покрытия и получаете компенсацию с владельца дороги. Через суд, разумеется.
4
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
ТО стнет дороже?
нет - его просто перестанут проходить
8
 
Ответить
Маразм в РФ в своём стремлении на**ать государство и всех вокруг превращается в маразм попыток хоть как-то это контролировать.
8
 
Ответить
Евгений
Юрга
Очередное "министерство по непонятным делам" придумало новую дичь, когда уже эти клоуны угомонятся уже.
12
 
Ответить
Александр Мекшун
Grigori Timonen
А вы перестаньте бредово покупать ТО вместо его прохождения. Тогда и не будет необходимости в таких приказах.
ну а как его пройти, когда каталики выбиты в на лобовом трещина "не мешает обзору" =)
1
7
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
ещё бы написали чопп он обязательно сам фоткал это всё вместе со всей фурой.
бгг.
и камеры должны быть обязательно поверены и сертифицированы!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Евгений
Очередное "министерство по непонятным делам" придумало новую дичь, когда уже эти клоуны угомонятся уже.
дыг, понимашь, наплодилось в 90-е...0-е всяких недоумков в платных "образовательных учреждениях" не понятного направления и вот.
по пристраивались, по пролазили...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
7
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Предложите действенный вариант проверки реальности прохождения ТО.
а почему те, кто этот вариант должен был продумать до мелочей, проверить и запустить сам не может?
и на чьи деньги он всё это время живёт?
и ещё за них и поработать?
у меня есть работа и дела кроме работы... как, думаю, и у остальных.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
6
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
А вы перестаньте бредово покупать ТО вместо его прохождения. Тогда и не будет необходимости в таких приказах.
нормальные люди следят за состоянием всего своего имущества самостоятельно.
когда вы уже это поймёте?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
В неглиже.
3
4
Ответить
Анатолий Миронов
Обязательно селфи депутата при голосовании в ГосДуре
13
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Grigori Timonen
Дороги строятся, качество жизни растёт, медицина улучшается. Это то, что я реально вижу. Но нытики диванные всегда были, есть и будут.
Ах-ха-ха! Это тебе скабеева с соловьем эту дичь втирают каждый вечер. Медицина у него улучшается... попробуй в поликлинику к специалисту записаться.
Дороги у него строят, ага! Это те, которые путин открывает? по пять рублей за километр? А в городах где дороги, кроме Москвы? Все уплыли еще весной и вернуться не обещают.
29
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
ТО стнет дороже?
Да
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3467
Grigori Timonen
Дороги строятся, качество жизни растёт, медицина улучшается. Это то, что я реально вижу. Но нытики диванные всегда были, есть и будут.
Люди 50-60х годов рождения так и рассуждают. Я сначала спорил с ними, а потом перестал, понял что это бесполезно. Потому что в 91-м году мне было всего 9 лет и я толком не понимал того ужаса, который был у нас в экономике. К 12-ти годам я ходил в дырявых кроссовках, но дома было что поесть, а значит всё было хорошо. Именно поэтому сейчас люди активного трудового возраста из девяностых видят много позитивного. Их просто напросто поставили на колени и окунули голову в лужу с *****ом. Сейчас им позволили голову поднять из лужи и даже дали полотенце, чтобы вытереть лицо. Но они как стояли на коленях, так и стоят. Мы постоянно слышим лозунги: "Россия встаёт с колен". Да, армия встаёт, олигархи, чиновники, корпорации и малая доля честного бизнеса, который не интересен первым из списка. А люди как стояли на коленях - так и стоят. Пенсия 250 $ , это нормально ? Средняя зп работяг 400 $ - вообще космос, можно жить и ни в чём себе не отказывать.
Я проголосовал не за того...
16
3
Ответить
2020.
Москва
Страна дибилов и дураков. 🤦‍♂️🤦‍♂️
4
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Сэлфачок мочить надо с актуальной на дату газетой, "Российская газета", причем оформленной гражданами автолюбителями по подписке, подписка рублей 6-7 на год самое то. Кто не подписался в лес за валёжником.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1911
Эксперту машину смотреть надо, а не фотаться на фоне авто, идиотизм.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
 
Ответить
Евгений
Юрга
u841so
дыг, понимашь, наплодилось в 90-е...0-е всяких недоумков в платных "образовательных учреждениях" не понятного направления и вот.
по пристраивались, по пролазили...
Сомневаюсь, что это детище 90-х годов, всего скорей имеем дело с отрыжкой современности - наплодили так много офисного планктона и еще кучу всяких детишек надо пристроитьи всех надо занять. Но это только предположения.
5
 
Ответить
Grigori Timonen
u841so
а почему те, кто этот вариант должен был продумать до мелочей, проверить и запустить сам не может?
и на чьи деньги он всё это время живёт?
и ещё за них и поработать?
у меня есть работа и дела кроме работы... как, думаю, и у остальных.
Ну вы же ругает их методы борьбы. Наверное, знаете лучше.
2
6
Ответить
Grigori Timonen
u841so
нормальные люди следят за состоянием всего своего имущества самостоятельно.
когда вы уже это поймёте?
Никогда не пойму этого аргумента. Просто потому, что не нормальных намного больше, чем нормальных.
2
7
Ответить
Grigori Timonen
fedel777
Ах-ха-ха! Это тебе скабеева с соловьем эту дичь втирают каждый вечер. Медицина у него улучшается... попробуй в поликлинику к специалисту записаться. Дороги у него строят, ага! Это те, которые путин открывает?...
Большая часть федеральных дорог в хорошем состоянии. Есть исключения, конечно. И я вижу, какие дороги были 10 лет назад и какие сейчас. Я вижу, сколько всяких томографов появилось за последний год. Вижу кучу возможностей для диагностики. И в поликлинику попасть можно через Госуслуги. Улучшения идут постоянно. И куча соотечественников ездит из Европы лечиться в Россию, потому что возможности для диагностики и лечения есть за копейки. А бесплатно при всей социалке западной вам никто ничего делать не будет. И даже за деньги направление от врача не получишь, если нет полной страховки для лечения в частной клинике по полной программе. Но и по страховке не получишь ничего, если врач не будет видеть для этого чётких оснований. Если левая лопатка зачесалась внутри, а потому решил себе МРТ сделать, то либо вообще не получится, либо за пару тысяч евро.
Не рассказывайте мне сказки, как всё плохо. Я помню, как плохо было. Сейчас отнюдь не идеально, но очень сильно лучше, чем всего несколько лет назад.
3
16
Ответить
Grigori Timonen
cnupum
Люди 50-60х годов рождения так и рассуждают. Я сначала спорил с ними, а потом перестал, понял что это бесполезно. Потому что в 91-м году мне было всего 9 лет и я толком не понимал того ужаса, который был...
Вы не пишите в баксах. Пишите в рублях. И да, хотелось бы больше. Но курс рубля не имеет отношения к реальности.
2
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Grigori Timonen
Большая часть федеральных дорог в хорошем состоянии. Есть исключения, конечно. И я вижу, какие дороги были 10 лет назад и какие сейчас. Я вижу, сколько всяких томографов появилось за последний год. Вижу...
Из всего, согласен только с тем, что в конце нулевых действительно было намног о лучше.
Дальше кормчий не осилил. Пришлось выполнять обязательства перед теми, кто его поставил.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
sashasayansky
А почему при постановке на учет не требуют сёлфи гаишника с авто?
😂😂😂👍
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Пусть министр экономического развития, сделает сэлфи на фоне экономического развития и снижения инфляции, а Панфилова на фоне честных выборов, а мы на фоне своих драндулетов )))
Чувак, я бы тебе руку пожал, здраво посты строчишь!
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Grigori Timonen
Никогда не пойму этого аргумента. Просто потому, что не нормальных намного больше, чем нормальных.
Очень плохо, что вас больше.
6
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Че селфи предлагаю снимать ролик в тик-ток о проведении ТО.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
сухофрукт
Поколение ЕГЭ уже выросло...
а я всегда ругал егэ ,а старшая сдала хорошо ,а её одноклассница ,у которой мама учитель ,в аттестате по обществознанию 5 ,егэ сдала на двойку ,русский на 2 ,висела на доске почёта как хорошистка ,а егэ не сдала ,когда уже отменять бесполезную процедуру как техосмотр
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
сава серёга
а я всегда ругал егэ ,а старшая сдала хорошо ,а её одноклассница ,у которой мама учитель ,в аттестате по обществознанию 5 ,егэ сдала на двойку ,русский на 2 ,висела на доске почёта как хорошистка ,а егэ не сдала ,когда уже отменять бесполезную процедуру как техосмотр
Отменить ее сложно, товарищи либеры не зря ее протаскивали же.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
майкл
что значит "заставят" ? )))
 
 
Ответить
Grigori Timonen
Vi RUS
Очень плохо, что вас больше.
Не хамите. Я за своей машиной слежу и честно прохожу все ТО. И катализатор у меня тоже на месте.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Grigori Timonen
Не хамите. Я за своей машиной слежу и честно прохожу все ТО. И катализатор у меня тоже на месте.
Да какое хамство, так, чистая правда.
1
1
Ответить
Grigori Timonen
Vi RUS
Да какое хамство, так, чистая правда.
Вы токсичны.
 
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Ну вы же ругает их методы борьбы. Наверное, знаете лучше.
вы то конечно не причём. это мы всё сами.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Никогда не пойму этого аргумента. Просто потому, что не нормальных намного больше, чем нормальных.
так пора от стадного инстинкта отвыкать как бы...
ни кто за вас лучше вас для вас ваше имущество содержать и контролировать не будет никогда!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Grigori Timonen
Вы токсичны.
Это все ложь!
1
1
Ответить
Grigori Timonen
u841so
так пора от стадного инстинкта отвыкать как бы...
ни кто за вас лучше вас для вас ваше имущество содержать и контролировать не будет никогда!
Давайте права отменим. Нормальный человек ведь сам научится лучше, чем в автошколе могут научить. И будет ПДД соблюдать. Контроль не нужен, все сознательные.
1
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Давайте права отменим. Нормальный человек ведь сам научится лучше, чем в автошколе могут научить. И будет ПДД соблюдать. Контроль не нужен, все сознательные.
лучше конечно проверять.
каждый км и осагу и то и права и протектор и просвет и фары и т.д.
все несознательные.
раз уж не в курсе событий обязанностей и прав участников движения и контролирующих органов - ходи пешком по лесу.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Давайте права отменим. Нормальный человек ведь сам научится лучше, чем в автошколе могут научить. И будет ПДД соблюдать. Контроль не нужен, все сознательные.
любишь штрафы платить вместо езды на исправном авто - твой выбор.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Grigori Timonen
u841so
любишь штрафы платить вместо езды на исправном авто - твой выбор.
Разве это мой выбор? Я езжу с правами, на исправном автомобиле, с честными техосмотрами.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Разве это мой выбор? Я езжу с правами, на исправном автомобиле, с честными техосмотрами.
а остальные нет?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Grigori Timonen
u841so
а остальные нет?
А многи нет, я вёдер неисправных за одну дорогу по городу могу десятки насчитать. Одни маршрутки чего стоят.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
А многи нет, я вёдер неисправных за одну дорогу по городу могу десятки насчитать. Одни маршрутки чего стоят.
а причем тут комерсы? речь шла о частном личном легковом автотранспорте.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Grigori Timonen
u841so
а причем тут комерсы? речь шла о частном личном легковом автотранспорте.
Они как пример. Неисправных машин на дорогах очень много. Всяких тазиков, тормозящих одним колесом, и другого хлама.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Они как пример. Неисправных машин на дорогах очень много. Всяких тазиков, тормозящих одним колесом, и другого хлама.
где это их столько много.
видимо вас реально они достали, раз такая реакция.
моей 24 года, то прохшел сам.
велели ток пороги подлатать, зотя на моей это чисто декоративный элемент.
новую брать не хочу, ибо сейчас выпускаю в основном мусор. если брать то такуже чуть по свежее, конкретно мой производитель 2004 концепцию сменил.

есть добрые авто, но на них такая ипотека нужна, что в банке простому смертному её не выдадут.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
Grigori Timonen
u841so
где это их столько много. видимо вас реально они достали, раз такая реакция. моей 24 года, то прохшел сам. велели ток пороги подлатать, зотя на моей это чисто декоративный элемент. новую брать не хочу,...
Оглянитесь, вёдер на дорогах тучи. И дело не в возрасте. Просто за рулём стало слишком много случайных людей. Ни подготовки, ни отношения к технике. Можно и 968 Запор в идеале содержать, не в этом дело. 5-летние Солярисы таксишные без тормозов зачастую ездят. Поэтому я уверен, что регулярный технический контроль состояния автомобиля нужен. Не добровольный, а обязательный. И жесткий. Тогда и на дорогах лучше станет.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Оглянитесь, вёдер на дорогах тучи. И дело не в возрасте. Просто за рулём стало слишком много случайных людей. Ни подготовки, ни отношения к технике. Можно и 968 Запор в идеале содержать, не в этом дело....
за пьянку уже сажают.
и что, пить за рулём перестали?...
и опять "Солярисы таксишные" это коммерсы...
нормальный человек СВОЁ, личное, имущество, не слямзенное, а заработанное, всегда бережёт. любое. и авто тоже.
ибо знает какой ценой оно даётся.
нормальный человек на СВЁМ, личном, авто без тормозов не выедет из гаража/сервиса, мало того, он такого просто не допустит.
это нормальный человек.

не нормальный вообще за рулём сидеть не должен, аки на халяву полученные авто не надо бы на общественные дороги пускать, ибо нет "ценности" того что имеешь и что можешь сделать. это законы природы. "легко пришло - легко ушло"

так вот ТО ни к первому ни ко второму случаю отношения не имеет. брехня это всё.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Grigori Timonen
u841so
за пьянку уже сажают. и что, пить за рулём перестали?... и опять "Солярисы таксишные" это коммерсы... нормальный человек СВОЁ, личное, имущество, не слямзенное, а заработанное, всегда бережёт....
Ещё рпз: нормальный не ведёт. А ненормальный выедет. И таких очень много. Контроль нужен. Точка.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Ещё рпз: нормальный не ведёт. А ненормальный выедет. И таких очень много. Контроль нужен. Точка.
может сразу 10 лет расстрела?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5426
Grigori Timonen
Ещё рпз: нормальный не ведёт. А ненормальный выедет. И таких очень много. Контроль нужен. Точка.
то о чём пишешь давно уже сеть.
в народе "дуркой" называется.
там и контроль и кормят и на очко водют.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Grigori Timonen
u841so
может сразу 10 лет расстрела?
Можно. Начнём с вас.
 
 
Ответить