Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ВИДЕО: в машине ДПС нашли взятку в миллион рублей

ВИДЕО: в машине ДПС нашли взятку в миллион рублей

28 Июля 2021 | 12455 просмотров

В Краснодаре задержали четырех инспекторов ДПС по подозрению в получении взятки. У них изъяли почти миллион рублей. Об этом со ссылкой на пресс-службу ведомства пишет «РИА Новости».

Нечистых на руку полицейских сдал мужчина, давший взятку в 40 тысяч рублей (по другим сведениям — 50 тысяч), чтобы отмазать друга от протокола за отказ от медосвидетельствования. После передачи денег он позвонил в службу собственной безопасности, которая и задержала сотрудников ГИБДД.

При проверке в двух служебных автомобилях обнаружено около миллиона рублей. Задержанные не сообщили, откуда взялась эта сумма.

Теперь полицейских ждет уголовное дело по статьям 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий») и 290 УК РФ («Получение взятки»).

В пресс-службе ведомства сообщили, что сотрудников отстранили от работы. Если их вина подтвердится, они будут уволены и понесут наказание, а их руководителей привлекут к строгой дисциплинарной ответственности. Материалы по инциденту направлены в Следственный комитет.

Комментарии

     
Красноярск
Сообщений: 2346
Работайте, братья!
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
333
25
Ответить
stsam
как так то? они не подкупны!
238
9
Ответить
14197299
Москва
Опять наш доблестный юг отличился.
То золотые унитазы у начальника в Ставрополе, то миллион кэша у рядовых сотрудников в Краснодаре.
Таклеи
418
7
Ответить
14197299
Москва
Давали ли вы взятки инспектором ГИБДД :
ДА+
НЕТ -
492
491
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 244
Ктож лям то с собой возит
Здесь могла быть умная мысль.
Мой отзыв: Lincoln Town Car 2006
132
8
Ответить
stsam
White SF5
Ктож лям то с собой возит
не успели начальству отдать, поди на смену толлько заступили)))
к концу дня поди лямов 10 бы надоили)))
410
5
Ответить
White SF5
Ктож лям то с собой возит
да это у них за пару часов работы накопилось, не успели скинуть буфер
257
6
Ответить
  
Сообщений: 13175
White SF5
Ктож лям то с собой возит
дневная выручка
Продам уши от мертвого осла.
184
9
Ответить
    
Сообщений: 1640
Миллион, и чё?
Зарплата двоих за полгода, копили пацаны на коттедж.
С золотым унитазом.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
184
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вас сажать начинаешь — вы сразу на лапу даете.
Я человек русский, я не взять не могу.

(из фильма Дурак).
121
5
Ответить
  
Сообщений: 13175
stsam
как так то? они не подкупны!
это другое
Продам уши от мертвого осла.
34
5
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 244
Подкинули 100500%
Здесь могла быть умная мысль.
121
3
Ответить
Athelas
Воронеж
Нормальная такая дневная выручка с двух машин.
93
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Можно победить взяточничество в России?
Нет +
Да -
Продам уши от мертвого осла.
252
237
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Надоел этот предвыборный цирк с конями. Любого ДПСника в любом регионе можно принять и у него в машине будут бабки неизвестного происхождения.
286
22
Ответить
22754040
И это только за период с 9 до 11 утра...
А так-то у нас полиция лучшая в мире. Кто еще сможет обеспечить такую взяткоёмкость?
Их, правда, не для этого создавали, но уж что выросло, то выросло.
106
2
Ответить
Роман
Красноярск
В биткойнах уже пора брать, все с наличными работают по старинке
99
4
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
дневная выручка
БЫЛИ БЫ поумнее ..В течении ДНЯ ПОДБЕЖАЛ БЫ человек и СНИМАЛ КАССУ .. ВОЗМОЖНО это КОМАНДИР РОТЫ все СДАЛИ за СМЕНУ.
62
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Интересно, чем закончится эта история для друга взяткодателя, которого отмазали таким образом от медосвидетельствования?... Хотя наверное ровно все будет, протокол ведь не оформили, видимо. 😅
Путешествуйте!
114
 
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Это ж Краснодар. Там любую машину останови и найдешь взятку.
118
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Одни дают, другие берут, всегда два дурака.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
27
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Взяткодателя под статью, его друга лишить прав, ментам по статье. Респект чуваку )))))
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
48
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Юрий
Это ж Краснодар. Там любую машину останови и найдешь взятку.
Только хотел написать,что вообще не удивлен пместом действия.
38
4
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
На операции детям всем миром собирают, а тут за несколько часов столько
120
2
Ответить
the_gromozeka
Сыктывкар
Никогда такого не было, и вот опять..
36
1
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Дмитрий 2008
Взяткодателя под статью, его друга лишить прав, ментам по статье. Респект чуваку )))))
Взяткодатель сообщил о взятке. Будет освобожден от уголовной ответственности.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
87
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
ничёсси у них обороты... и ведь это только 1 день...
не на того я учился...
84
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
не успели выручку скинуть
10
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14197299
Опять наш доблестный юг отличился.
То золотые унитазы у начальника в Ставрополе, то миллион кэша у рядовых сотрудников в Краснодаре.
Таклеи
да подстава обычная,тот же ставропольский все грузовики на юге контролировал,об этом все знали кроме ,милицейских...и тут надо было взять взяли ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
41
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Ну и где защитнички полицаев, которые их оправдывали в прошлый раз? Просто без стеснения гайцы единичку с собой возили... Это как назвать то?
42
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Glacius
Надоел этот предвыборный цирк с конями. Любого ДПСника в любом регионе можно принять и у него в машине будут бабки неизвестного происхождения.
После выборов будешь писать надоел этот цирк послевыборный...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
25
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Алекс56 рус
не успели выручку скинуть
Или съесть.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
6
Ответить
sash_038
ничёсси у них обороты... и ведь это только 1 день...
не на того я учился...
Это они только на МакЗавтрак собирали.
Потом ещё на бизнес-ланч поедут.
А вечером ужин в ресторане.

Прикинь - и за всё надо платить!
27
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Леонид1078
да подстава обычная,тот же ставропольский все грузовики на юге контролировал,об этом все знали кроме ,милицейских...и тут надо было взять взяли ...
Видимо берега уже попутали.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Гаеры не зарегистрировались как самозанятые, вот и приняли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
3
Ответить
Андрей
Тюмень
White SF5
Ктож лям то с собой возит
не успели сдать выручку.
6
1
Ответить
stsam
как так то? они не подкупны!
Ты просто мало предлагаешь. Они обижаются и не берут.
20
 
Ответить
14197299
Давали ли вы взятки инспектором ГИБДД :
ДА+
НЕТ -
Было дело. Каюсь. Но там была ситуация,без кэша не решить.
12
12
Ответить
White SF5
Ктож лям то с собой возит
Рядовые инспектора на Кубани.
34
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Леонид1078
да подстава обычная,тот же ставропольский все грузовики на юге контролировал,об этом все знали кроме ,милицейских...и тут надо было взять взяли ...
Какая подстава, очнись. это норма в нашей раше
21
4
Ответить
ПАЛАСИО
дневная выручка
Не было ещё инкассации)))
15
1
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Чем то напомнило фильм "Свадьба в малиновке", когда вещи делили: это тебе, это мне, это опять тебе, это все время тебе...
14
1
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
the_gromozeka
Никогда такого не было, и вот опять..
Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое :)
9
6
Ответить
Вятский квас
White SF5
Ктож лям то с собой возит
Может за смену набрали, сдать не успели.
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
Александр017
Взяткодатель сообщил о взятке. Будет освобожден от уголовной ответственности.
Не, не, не, он же дал взятку, совершил преступление, потом раскаялся или жаба задавила и покаялся, так что статейка, а признание как смягчающее.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
5
21
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Посадить лет на 10, а начальника(ов) на 20. А тому кто дает, припаять 15.
Мне кажется, как-то поубавится желающих с обеих сторон.
Но это слишком сложно.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
22
8
Ответить
Nikita
Красноярск
надо было на гаишника идти учиться или на попа на худой конец))
23
5
Ответить
     
Сообщений: 2469
Расстрел на месте преступления.
И ежедневный повтор видео казней, на каждом утреннем разводе. Перед всем строем.
Так победим.
Наверное.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
47
7
Ответить
Вадим
Красноярск
White SF5
Ктож лям то с собой возит
Его им подкинули. Машина не мой, настамнет, вы все врети.
17
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Дмитрий 2008
Взяткодателя под статью, его друга лишить прав, ментам по статье. Респект чуваку )))))
Взяткодатель по закону освобождается от ответственности, если сообщает о взятке в органы. Друг не факт что был нетрезв, возможно менты запугали.
27
2
Ответить
Вадим
Красноярск
Nikita
надо было на гаишника идти учиться или на попа на худой конец))
Лучше на попа. Там все что нашли бог подал.
32
3
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
сухофрукт
После выборов будешь писать надоел этот цирк послевыборный...
После выборов громкие дела с золотыми унитазами резко закончатся.
57
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Glacius
После выборов громкие дела с золотыми унитазами резко закончатся.
Вряд ли, их хватит на все времена. Периодически принимают совсем потерявших реальность.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сколько бы детей выжило, если бы народ знал, что сесть пьяным за руль и порешать на месте, больше не получится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
22
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сам в те края не езжу, а знакомые с югов вернулись- таких харей как там у местных гибонов, говорит - только в карикатурах видела!) Заплывшие жиром ,лоснящиеся ,надменные едалы, повелителей судеб ....хотела сфоткать этих хозяев жизни с заплывшими поросячьими глазками и огромными пузанами ,но муж чуть трубку не разбил- говорит, увидят, хрен отсюда на машине уедем...
43
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Влад_на мазде
Сколько бы детей выжило, если бы народ знал, что сесть пьяным за руль и порешать на месте, больше не получится.
открой статистику и посмотри сколько детей на смерть сбили пьяные...чего уж проще...
7
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Glacius
После выборов громкие дела с золотыми унитазами резко закончатся.
думаю что и обладателей унитазов резко выпустят по амнистии ,в честь победы ЕР на выборах...
38
3
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
Интересно, сколько ежедневная выручка со всех экипажей получается?
13
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17783
Это Кубань))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Так то на четверых ляма...минус начальству занести- там одна треть им остаётся...ну где то сотка за смену. Сейчас у них сезон.....
Тут ВЕРТИКАЛЬ, которую двадцать лет строили, во всей красоте- эти деньги от всех инспекторов всея Руси маленькими ручейками в огромные реки и до самого верха.
А посадки нужны- плебсу показать, что блюдут его интересы, особенно перед выборами...ну и чтобы на местах не расслабляться, знали, что с ними будет, если правила нарушат.
Какую прекрасную страну мы построили!!
57
4
Ответить
Спятилатец
Абинск
тот кто позвонил пожаловался в общество защиты прав потребителей)хочет чтоб 40(50)тыщь вернули?)))))
7
 
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
Вадим
Взяткодатель по закону освобождается от ответственности, если сообщает о взятке в органы. Друг не факт что был нетрезв, возможно менты запугали.
Вряд ли запугали, ни разу не встречал такого в Краснодаре и не слышал о таком. А то что за пьянку любой может отпустить за 20-50к это я точно знаю, не слышал ни разу историй о том что кто-то отказал и лишил прав в итоге. так и живем.
В целом гаишники на самом деле более лояльные чем в той же Сибири, за отсутствие страховки в 95% случаев отпустят, за мелочь какую то еще - тоже. Основной доход я так понимаю у них с пьяных, не зря каждый день после 23:00 по городу они местами стоят и почти всех из потока дергают, нюхают. На вых так вообще сразу по несколько экипажей в одном месте.
12
7
Ответить
22917386
Александр017
Взяткодатель сообщил о взятке. Будет освобожден от уголовной ответственности.
Это история больше похоже на оперативное мероприятие, а история про друга - просто легенда, переданные деньги - давно переписаны и отсканированы в материалы оперативного дела.
22
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
14197299
Давали ли вы взятки инспектором ГИБДД :
ДА+
НЕТ -
Хм.... Можно считать вопрос закрытым! Почти 50 процентов наших граждан готовы поддержать подобных ментов... А потом удивление: ох какие они нехорошие....
20
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Леонид1078
открой статистику и посмотри сколько детей на смерть сбили пьяные...чего уж проще...
Тоесть если бы я написал, что выжило бы 20 детей, был бы ответ, епта всего 20, не о чем, их бухие родители больше забивают кулаками.
Или если бы я написал, что выживало бы по 800 детей в год и еще по 500 не становились бы инвалидами и узниками квартирных тюрем, я бы получил зачет по предмету?
В обще непонятно ни чего.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Краснодарские - самые продажные твари!!!
17
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Да ладно? Не может быть, была же на днях только статья, где инспектор рассказывал что они все очень хорошие и чесные люди:)))) А не замешан ли тут запад? Мне кажется что это подстава либо от Обамы, либо от Меркель, а возможно вообще какие нить "западные ценности" отметились. Не дают понимашь людям по "своему пути" идти. Скрепы шатают...
Рукописи не горят(с)
32
1
Ответить
nikitin
Дмитрий 2008
Не, не, не, он же дал взятку, совершил преступление, потом раскаялся или жаба задавила и покаялся, так что статейка, а признание как смягчающее.
Если бы совершил убийство и раскаялся , то это смягчение , поскольку пострадавшие от его действий есть .
А при даче взятки никто не страдает , потому реабилитация .
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
stsam
как так то? они не подкупны!
Если вы за рулём синяк и были пойманы то первое о чём начинает такой синяк лепетать- это об улаживании дела на месте. Потому что лишение прав и последующее их восстановление это дикий геморрой.... Поэтому не бухайте за рулем. И не суйте на лапу.
20
1
Ответить
nikitin
Пострадавший все грамотно провернул .
Чтоб не остаться без прав , не поехал на освидетельствование . И я так понял отказ не оформлялся , т.к дал 40 тысяч рублей .
Далее заявил о взятке , вернул деньги , протрезвел за это время и теперь остался иис правами и с деньгами .
23
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
White SF5
Ктож лям то с собой возит
:-)
это у них карманные деньги, в кафешку на обед заглянуть.....
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Нечистых на руку полицейских сдал мужчина, давший взятку в 40 тысяч рублей (по другим сведениям — 50 тысяч), чтобы отмазать друга от протокола за отказ от медосвидетельствования. После передачи денег он позвонил в службу собственной безопасности, которая и задержала сотрудников ГИБДД.

Читать полностью: https://news.drom.ru/84840.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
каким местом думал этот человек?
- сначала - рисковал получить срок за взятку
- потом - оставил друга без прав и подарил государству 50 тыс.........
1
4
Ответить
     
Сообщений: 70
14197299
Давали ли вы взятки инспектором ГИБДД :
ДА+
НЕТ -
Кто ж эти святые люди, которые минусы ставят? Может не умеют договариваться просто?
GOL
7
8
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Volosan
Если вы за рулём синяк и были пойманы то первое о чём начинает такой синяк лепетать- это об улаживании дела на месте. Потому что лишение прав и последующее их восстановление это дикий геморрой.... Поэтому не бухайте за рулем. И не суйте на лапу.
Т.е. чтобы искоренить коррупцию вы предлагаете бухим водителям не давать взятки?
А не проще ли жестко контролировать 50 тыс сотрудников ГИБДД в стране чем расчитывать на честность 40 миллионов водителей?
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
8
1
Ответить
Сергей Иванов
Так то жить можно
1
1
Ответить
Алексей
Ангарск
14197299
Опять наш доблестный юг отличился.
То золотые унитазы у начальника в Ставрополе, то миллион кэша у рядовых сотрудников в Краснодаре.
Таклеи
это климат влияет
5
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
На самом деле сама почва очень хорошая для взяток. У первых зарплаты низкие, что создает уже само по себе условия для коррупции, у вторых вариант потери прав даже при небольшом заступе за допустимые рамки. По мне так чушь что за небольшое превышение должно быть сразу лишение прав, я считаю что уровень наказания для слегка выпившего и что называется "в сопли" должен быть разный, условно говоря для одного штраф, пусть и большой, для другого уголовная ответственность. И так кстати во многих Европейских странах...
Рукописи не горят(с)
17
7
Ответить
anatoliy
White SF5
Ктож лям то с собой возит
так кассу сдать не успели
 
1
Ответить
Владивосток
22754040
И это только за период с 9 до 11 утра...
А так-то у нас полиция лучшая в мире. Кто еще сможет обеспечить такую взяткоёмкость?
Их, правда, не для этого создавали, но уж что выросло, то выросло.
да не, ну хрень какая то! Мужики, вы чё никакого критического мышления? за пару часов миллион? КАК? это надо конвеиер задержанных, да по тяжелои статье, чтоб 40-50 тыс выкладывали. Да еще время на обработку каждого, остановить, говорить, в машину водить, деньги выхаривать, а каждыи ли из вас при себе такие суммы возит? ну бред ведь.
20
3
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вас сажать начинаешь — вы сразу на лапу даете.
Я человек русский, я не взять не могу.

(из фильма Дурак).
Фактурный сотрудник)
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8748
nikitin
Пострадавший все грамотно провернул .
Чтоб не остаться без прав , не поехал на освидетельствование . И я так понял отказ не оформлялся , т.к дал 40 тысяч рублей .
Далее заявил о взятке , вернул деньги , протрезвел за это время и теперь остался иис правами и с деньгами .
Взяткодателю деньги не возвращаются ни при каком раскладе, даже если 290ю в последующем переквплифицируют на 159ю, поэтому денег он не увидет больше своих
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
2
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Можно победить взяточничество в России?
Нет +
Да -
Победить нельзя, но расстрелами взяточников можно сократить
12
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
HunterX
Т.е. чтобы искоренить коррупцию вы предлагаете бухим водителям не давать взятки?
А не проще ли жестко контролировать 50 тыс сотрудников ГИБДД в стране чем расчитывать на честность 40 миллионов водителей?
Как вы собираетесь это делать? Нанять еще 50 тысяч сотрудников которые будут их за ручку держать? А сам контроль как контролировать будете? Искоренить коррупцию можно только одним способом, это правильно выстроить систему и поднять им зарплату до нормального человеческого уровня, чтоб они были не заинтресованы эти взятки брать. А полагать на честность людей, которые получают крайне низкие зарплаты это совершенно не реально, причем практически в любой стране.
Тут ведь все достаточно просто. Полицейские действительно тоже люди и у них есть тоже дети и тоже семьи. Они тоже хотят чтоб их тоже семьи тоже жили хорошо... Поэтому хотя с точки зрения законодательства полицейские виноваты, эти условия для них создало государство, при управлении которого коррупция расцвела практически во всех областях...
Рукописи не горят(с)
9
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
HunterX
Т.е. чтобы искоренить коррупцию вы предлагаете бухим водителям не давать взятки?
А не проще ли жестко контролировать 50 тыс сотрудников ГИБДД в стране чем расчитывать на честность 40 миллионов водителей?
а зачем? у них щас есть статья вынужденная взятка...все шито крыто..
5
2
Ответить
Андрей
Омск
D0N ViTO
Ну и где защитнички полицаев, которые их оправдывали в прошлый раз? Просто без стеснения гайцы единичку с собой возили... Это как назвать то?
А еще статейка недавно на дроме была о том какие они честные, порядочные парни)
7
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Евгений ***
да не, ну хрень какая то! Мужики, вы чё никакого критического мышления? за пару часов миллион? КАК? это надо конвеиер задержанных, да по тяжелои статье, чтоб 40-50 тыс выкладывали. Да еще время на обработку...
20 человек по 50 тыс
5
4
Ответить
Вова
Барнаул
Нормальное состояние для ДПС, особенно юга
5
1
Ответить
10843225
Санкт-Петербург
Жадные людишки всегда будут брать и получать...хоть 200-300 тр им сделай оф зп, все равно тот же миллион себе на дачку и пивко захотят загрести) единственный вариант противостоять коррупции - ловить и прилюдно вешать воров и взяточников. Можно еще головы отрубать и сжигать как вариант, но это работает только так !
22
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
stsam
как так то? они не подкупны!
дворец видел? он тоже про честность рассказывает постоянно
14
1
Ответить
13958256
Унитазных дел мастера. ((
4
1
Ответить
ruffneck
Вряд ли запугали, ни разу не встречал такого в Краснодаре и не слышал о таком. А то что за пьянку любой может отпустить за 20-50к это я точно знаю, не слышал ни разу историй о том что кто-то отказал и...
Так-то вроде верно, но только краснодарские гаеры местных отпускают. Т.к. вдруг родственник чей попадётся. А вот неместных они тормозят по чём зря. И неважно что не нарушал, дай на лапу и всё! Один клоун прямо заявил - Ты первый проезжаешь в мою смену, если с тебя не взять, то весь день на смарку. А с меня руководство требует!
12
1
Ответить
 
Сообщений: 7266
Вот все кинулись обсуждать гаишников-взяточников. А почему никто не думает, что по дорогам ездит толпа алкашей, которые эти взятки платят. Это никого не смущает? Или гаишники с вечера заливают в горло, чтоб потом бабки трясти с честного водителя?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
15
5
Ответить
Maxim200900
На самом деле сама почва очень хорошая для взяток. У первых зарплаты низкие, что создает уже само по себе условия для коррупции, у вторых вариант потери прав даже при небольшом заступе за допустимые рамки....
У гаеров зарплата низкая!? Ну наверное по сравнению с топ-менеджерами Газпрома, действительно низкая.
По поводу пьяный чуть-чуть и в сопли, это как определяете? Если ты выпил, то за руль тебе нельзя садиться. Не зря говорят, что ПБДД написано кровью. А наказание должен нести, если ты дурак! Во первых за то что выпил, а во вторых, за то что попался или аварию совершил. Так что купил авто - прощай спиртное!!!
13
5
Ответить
 
Сообщений: 7266
Василий Пухов
Так-то вроде верно, но только краснодарские гаеры местных отпускают. Т.к. вдруг родственник чей попадётся. А вот неместных они тормозят по чём зря. И неважно что не нарушал, дай на лапу и всё! Один клоун...
Надо было сказать, что в кармане у тебя диктофон работает и он первый за сегодня вымогает деньги. Если его не сдать в УСБ, то день пойдет на смарку.
15
 
Ответить
 
Сообщений: 7266
Black_Honda
20 человек по 50 тыс
За сколько времени они сумели отловить 20 алкашей? Сколько их должно быть на дорогах тогда?
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 10044
Athelas
Нормальная такая дневная выручка с двух машин.
Такой выручке любой магазин позавидует)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Василий Пухов
У гаеров зарплата низкая!? Ну наверное по сравнению с топ-менеджерами Газпрома, действительно низкая. По поводу пьяный чуть-чуть и в сопли, это как определяете? Если ты выпил, то за руль тебе нельзя садиться....
Ну у нас при разрешенных 0.22, за 0.23 будет штраф 100 евро, а за опасную езду если бухой 4 года тюрьмы. Примерно то же в Испании, там уголовка наступает с 1.2
Рукописи не горят(с)
9
1
Ответить
005
Нижневартовск
Скоро биткоины перейдут!
 
4
Ответить
caldos3s
Красноярск
White SF5
Ктож лям то с собой возит
Так это карманные расходы для настоящих мусоров
1
1
Ответить
Сургут
В Краснодаре постоянно что-то происходит!))))
и жня без Краснодара!
 
 
Ответить
Woody
Только хотел написать,что вообще не удивлен пместом действия.
типа в других местах не так?
 
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
KuraLexeR
За сколько времени они сумели отловить 20 алкашей? Сколько их должно быть на дорогах тогда?
В тех краях много водил, да ещё и сезон отпусков - золотая жила
7
1
Ответить
Nikita
Таганрог
Лям, пусть даже за всю смену, пусть даже по 50т.р. - это как они столько "рыбы" находят?!
Тем более "крупной".

Хе, брали явно не только они, а проверили только их. В следующий раз никто не будет держать это всё при себе, а будет "таксист" проезжать (ну или типа "останавливать" машину другую будут для проверки документов, родственника).
4
1
Ответить
Chanell chanell
за золотым унитазом в леруа ехали ясно же, понять и пгастить
6
1
Ответить
Chanell chanell
краснодар это рядом со ставрополем, ясьненько, посадочки продолжаются, зачистка автодороги м4 дон медленно , но верно продолжается, неужели самому Пу... донесли про поборы на дороге на юга
6
2
Ответить
Тёмная Ночь
Если средняя взятка у них около 50 тысяч, то получается "обули" примерно 20 водителей, вот и миллион насобирали...
3
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
White SF5
Ктож лям то с собой возит
Ну это на две машины, тем более, что они берут за пьянку от 60 тысяч, особенно Краснодарские)
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Когда не успели сдать кассу
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
сами нарушаем (превышаем скорость, проскакиваем на запрещающий, садимся за руль пьяными либо после пьянки)
когда возникает вероятность наказания, особенно лишение ВУ, сами же предлагаем решить вопрос на месте
я если бы стоял на месте гаишника, тоже бы не отказался от условной тридцатки, все мы как говорится люди

а теперь все, повторю все местные возмущены. что гаишники берут взятки

а нарушать и (если нарушил и виноват) не давать взятки пробовали?

минусуйте.
7
3
Ответить
22754040
Евгений ***
да не, ну хрень какая то! Мужики, вы чё никакого критического мышления? за пару часов миллион? КАК? это надо конвеиер задержанных, да по тяжелои статье, чтоб 40-50 тыс выкладывали. Да еще время на обработку...
Ну сарказм ведь)
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12953
Александр017
Взяткодатель сообщил о взятке. Будет освобожден от уголовной ответственности.
"Доносчику первый кнут"...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
4
Ответить
Вятский квас
pdu40
Интересно, сколько ежедневная выручка со всех экипажей получается?
Много.
 
1
Ответить
Вятский квас
Андрей
Победить нельзя, но расстрелами взяточников можно сократить
Ну и ещё малехо напугать других.
2
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
ПАЛАСИО
Можно победить взяточничество в России?
Нет +
Да -
Только расстрелами.
3
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Maxim200900
Как вы собираетесь это делать? Нанять еще 50 тысяч сотрудников которые будут их за ручку держать? А сам контроль как контролировать будете? Искоренить коррупцию можно только одним способом, это правильно...
Лично я убежден, что проблема коррупции не в людях, которые дают взятку, а в людях которые берут.
Уверен, что только лишь высокая зарплата не мотивирует их не брать взятки, потому что алчность людей не знает границ и примеры типа полицейского из Ставрополя тому доказательство.
Под контролем подразумеваю контроль за их расходами, общественный контроль, ведь сотрудник ГИБДД не занимается какой-то секретной работой, вся его деятельность должна быть прозрачной и доступной обществу, как и его расходы.
При этом сотрудника ГИБДД сравнительно легко обучить в отличие, скажем, от врача, инженера или адвоката. Замечен на взятке - уволить и нанять другого, думаю желающие найдутся, зарплата у них не самая низкая.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
11
1
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
VolgoApatity
сами нарушаем (превышаем скорость, проскакиваем на запрещающий, садимся за руль пьяными либо после пьянки) когда возникает вероятность наказания, особенно лишение ВУ, сами же предлагаем решить вопрос...
Это называется халтурить.
Вы же наверное ругаете, что у нас машины плохие делают, в футбол плохо играют - потому что люди халтурят, некачественно делают свою работу.
Наверное вы один из них, раз считаете нормальным, что полицейские тоже халтурят и берут взятки вместо того, чтобы делать свою работу.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
1
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
14197299
Опять наш доблестный юг отличился.
То золотые унитазы у начальника в Ставрополе, то миллион кэша у рядовых сотрудников в Краснодаре.
Таклеи
Любой регион возьми, найдешь богатеньких Буратин в ГИБДД.
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Такое ощущение что они вымогают деньги. Сами водители дают вот и все.
за все 20 лет за рулем ни разу не просили. Сам только косячил по молдодости
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
1
1
Ответить
nikitin
Саеныч
Взяткодателю деньги не возвращаются ни при каком раскладе, даже если 290ю в последующем переквплифицируют на 159ю, поэтому денег он не увидет больше своих
Вот облом .
2
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Евгений ***
да не, ну хрень какая то! Мужики, вы чё никакого критического мышления? за пару часов миллион? КАК? это надо конвеиер задержанных, да по тяжелои статье, чтоб 40-50 тыс выкладывали. Да еще время на обработку...
Послушайте, сумма собралась не за 2 часа, а за смену и это вполне реально. Два года назад знакомого остановили Краснодарский батальон, а дело было в Новороссийске, так вот он ехал с перегаром, так как накануне пил много пива. Начали они со 150 тысяч, а закончилось на 80! Во так и делаются такие бабки
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
1
1
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Одни правоохранительные органы мочат других, которые ниже по рангу... А в среднем они оба жрут голубцы.
6
1
Ответить
металлочерепица производство
Омск
Тёмная Ночь
Если средняя взятка у них около 50 тысяч, то получается "обули" примерно 20 водителей, вот и миллион насобирали...
И 50 оформили ДЛЯ ПЛАНА ..
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Уважаемый суд, а как быть с формулировкой "Не доверять сотруднику полиции НЕТ оснований"
***
Судя по всему, в бюджете страны не слабая "дыра", что взялись ЗА ....
А откуда пополнять казну-то))), работяга и так - штаны на лямках,малый и средний бизнес - вот-вот на клюшку закроются....
5
1
Ответить
KuraLexeR
Надо было сказать, что в кармане у тебя диктофон работает и он первый за сегодня вымогает деньги. Если его не сдать в УСБ, то день пойдет на смарку.
Это было в конце девяностых, начало двухтысячных.
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
stsam
как так то? они не подкупны!
когда у Вас будет в собственности БЕТОНОМЕШАЛКА или ТОННАР ...А если автопарк?)
1
1
Ответить
  
Los Angeles
Сообщений: 326
Василий Пухов
Так-то вроде верно, но только краснодарские гаеры местных отпускают. Т.к. вдруг родственник чей попадётся. А вот неместных они тормозят по чём зря. И неважно что не нарушал, дай на лапу и всё! Один клоун...
незнаю где вы ездите) у меня в правах написано большими буквами «г. Томск», в СТС регистрация г.Кемерово, как то за 9 лет ниразу такого не было, даже когда ездил не на 123 регионе
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Николай Дудочкин
типа в других местах не так?
Типа да.
 
 
Ответить
AveAve2
Северск
Краснодарский край...чёт он какой-то золотой на поборы и дворец с ершиками за сотку кажется там...Каков поп...
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Отгородить Кубань колючей проволокой
 
3
Ответить
arhey
Сегодня еще про "маршала" ГИБДД из Таганрога новости были
3
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
r28
Посадить лет на 10, а начальника(ов) на 20. А тому кто дает, припаять 15.
Мне кажется, как-то поубавится желающих с обеих сторон.
Но это слишком сложно.
И кто потом будет сообщать о взятках?
1
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
ruffneck
Вряд ли запугали, ни разу не встречал такого в Краснодаре и не слышал о таком. А то что за пьянку любой может отпустить за 20-50к это я точно знаю, не слышал ни разу историй о том что кто-то отказал и...
Зря минусите, всё очень точно сказано.
2
 
Ответить
я думаю в конце смены в каждой второй машине такая красота...
4
1
Ответить
555
Иркутск
Басмач
Работайте, братья!
Закроют твоих братьев, как пить дать...
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
HunterX
Т.е. чтобы искоренить коррупцию вы предлагаете бухим водителям не давать взятки?
А не проще ли жестко контролировать 50 тыс сотрудников ГИБДД в стране чем расчитывать на честность 40 миллионов водителей?
А еще можно же мусор из окон выкидывать, гадить в подъездах - один хрен уберут же. Давайте вести себя как скоты, мы же не виноваты))
2
 
Ответить
Capitaine Nemo
VolgoApatity
сами нарушаем (превышаем скорость, проскакиваем на запрещающий, садимся за руль пьяными либо после пьянки) когда возникает вероятность наказания, особенно лишение ВУ, сами же предлагаем решить вопрос...
Читаешь дром и как же хорошо на душе: в какой же, бл, замечательной стране я живу! Потом очнешься: а где эти все практически святые люди?! Не пьют, голосуют правильно, не быдло, взяток не дают, против поганой власти реально выступают, а не ноют в комментах, с ДТП не сваливают, не воруют, хоромов "дорохо-бохато" не строят, маски в пандемию носят, о других думают, работают честно (в том числе, на АвтоВАЗе), не гадят под окнами, родину любят, совесть есть... ну, список очень длинный. Потому умная, образованная и мотивированная молодежь из страны валит. Потому что просвета не видно. Из-за нас, таких честных и порядочных. Минусуйте, терпилы.
13
3
Ответить
Capitaine Nemo
Вспомните, сограждане, про Белоруссию. Какой там замечательный народ нынче оказался. И посмотрите в зеркало
 
 
Ответить
Саня П.
Кемерово
14197299
Опять наш доблестный юг отличился.
То золотые унитазы у начальника в Ставрополе, то миллион кэша у рядовых сотрудников в Краснодаре.
Таклеи
Невероятное должно быть что бы на "севере" было не так. ИМХО. точно так же всё. жирно. мощно.
2
 
Ответить
Сергей
Краснодар
14197299
Опять наш доблестный юг отличился.
То золотые унитазы у начальника в Ставрополе, то миллион кэша у рядовых сотрудников в Краснодаре.
Таклеи
Россия то единая!
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ГИБДД эффективно деньги собирает. Эффективнее ФНС.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
сухофрукт
Вряд ли, их хватит на все времена. Периодически принимают совсем потерявших реальность.
как по мне, то принцип "приемки" несколько иной: у кого пересекаются бизнес интересы с правоохранителями и самой-самой верхушкой
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
3
 
Ответить
BMW193
Ейск
Chotakoe
Отгородить Кубань колючей проволокой
Согласен.Тогда всякий хлам,типа понаехов что-бы не переезжал к нам.
2
1
Ответить
Astronom
Кубинка
Только один вариант , разогнать всю контору.
2
1
Ответить
Павел
Набережные Челны
Показуха зачистки, перед выборами. Рыба гниет с головы
6
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
"Нечистых на руку полицейских сдал мужчина, давший взятку в 40 тысяч рублей, чтобы отмазать друга от протокола за отказ от медосвидетельствования. После передачи денег он позвонил в службу собственной безопасности, которая и задержала сотрудников ГИБДД"
Дык а друга то его отпустили или всё же повезли на освидетельствование? :)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
HunterX
Лично я убежден, что проблема коррупции не в людях, которые дают взятку, а в людях которые берут. Уверен, что только лишь высокая зарплата не мотивирует их не брать взятки, потому что алчность людей не...
То есть людей которые дают взятки Вы автоматом записали в тех, которые непричем:) забавно:) А на самом деле во всем цивилизованном обществе это уголовное преступление.:) Получаются двойные стандарты у Вас. Да и большинство тут предпочтет дать взятку, что б их не лишили прав. Ответ на вопрос почему в РФ все так как есть на самом деле достаточно простой, надо просто посмотреться в зеркало:)
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Stelios
Послушайте, сумма собралась не за 2 часа, а за смену и это вполне реально. Два года назад знакомого остановили Краснодарский батальон, а дело было в Новороссийске, так вот он ехал с перегаром, так как...
У нас на прошлой неделе коп остановил знакомую риелторшу. Та выпила пару коктелей на переговорах с клиентом. Она при повороте не включила поворотник и коп ее тормознул. При проверке показало 0.24 при 0.22 допустимых. Коп предложил попить воды, посидеть 20 минут и продуться повторно, так как видит что водитель в адеквате, но отпустить не может, так как выше нормы. Через 20 минут она повторно продувшись (0.20) поехала дальше. Если бы она например ехала со значительным превышением и опасным вождением, при этом раскладе это будет уже уголовное преступление и риск реально сесть.
Рукописи не горят(с)
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Это инкассаторская машина кубанских гаишников везла дневную выручку владельцам золотых унитазов?

p.s. теперь друг взяткодателя походит пешком полтора года по синьке.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Ставьте плюс, если вы тоже любите раскладывать из купюр пасьянс.
На капоте, на диване, на столе...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
НАДО КАК В ГРУЗИИ УВОЛИТЬ ВСЕХ. ВСЕХ ВКЛЮЧАЯ РУКОВОДСТВО УРОВНЯ РАЙОНОВ.
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
конец туннеля
как по мне, то принцип "приемки" несколько иной: у кого пересекаются бизнес интересы с правоохранителями и самой-самой верхушкой
Есть еще те кто теряет реальность и нарушает иерархию, начинает хапать больше вышестоящих, таких принимают на казенные харчи.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Оборотни
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Товарищи, давай-те по активней.
Проблемы Юга - это проблемы во всей стране.
Переводят полицию на самоокупаемость ))
***
как говорят Государевы люди (налоговики, соц. и пенс.фонд, полиция, чиновники.....) - ни за ЗП работаем, а за возможности.
и как сказал г-н Медведев "Не можете заработать на данном месте, поменяйте профессию или идите в бизнес"
https://www.youtube.com/watch?...
1:27 - приглашение работать в прокуратуру КАК ??? Если в ПЕД....
2:05 - работая преподователем искал возможности "Заработать ещё что-нибудь"
***
Лицо гос-ва !!!
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
sash_038
ничёсси у них обороты... и ведь это только 1 день...
не на того я учился...
Это точно.Так бы уже,глядишь,и по УДо вышел бы.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
555
Закроют твоих братьев, как пить дать...
Кого ты имеешь ввиду? Продажных гибодунов?
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
дык ясен пень что в машине крестьянина ляма не найти!
в чём новость то?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить