Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минус 14 автомобилей сенатора Арашукова

Минус 14 автомобилей сенатора Арашукова

23 Июля 2021 | 27744 просмотра

22 июля Басманный суд Москвы вынес решение об изъятии в доход государства имущества бывшего члена Совфеда Рауфа Арашукова и бывшего советника главы «Газпрома» Рауля Арашукова на сумму 1,3 миллиарда рублей. В список этого имущества попали и 14 раритетных автомобилей.

Автор этих строк в свое время останавливался в отеле «Хабез» под Черкесском, принадлежащем семье Арашуковых. И своими глазами видел коллекцию автомобилей, которую конфисковали (вместе с отелем, кстати). Фото коллекции — ниже.

Ничего особенного это собрание старых машин собой не представляло, хотя были там и экземпляры, имеющие высокую музейную ценность. Абсолютная жемчужина экспозиции — универсал Mercedes-Benz 230S estate на базе кузова W111 1966 года (примерно). Сам Mercedes универсалов из машины не строил, этим занималась бельгийская фирма Montagewerk IMA с 1965-го по 1969-й. В Бельгию из Германии приходили седаны Mercedes Benz S, но без крыши и задних секций кузова. Недостающее делали уже на месте: IMA самостоятельно изготавливала панели крыши, задних крыльев, заднюю дверь и элементы отделки багажника. Но этот бизнес оказался не столь рентабельным, как ожидалось: на запланированный объем в 1000 автомобилей в год бельгийцы так и не вышли и закрыли сборку универсалов в 1973 году. Всего сделали 2754 «эстейта» на базе моделей Mercedes-Benz 190, 190D, 200, 200D, 220 и 230S. Так что красный «эстейт» Арашукова — весьма музейный экземпляр, стоимость которого измеряется десятками тысяч долларов.

Безусловно, довольно дорогими машинами являются ГАЗ-67, ЗиС-110, ЗиМ и Чайка ГАЗ-13, тем паче что у бывшего сенатора они находились в прекрасном состоянии. На этом, в общем, все: остальные автомобили — это обычный «советский суповой набор» из Запорожцев, Жигулей и Москвичей разных моделей и модификаций в очень разной степени сохранности. Причем многие машины оформлены с кавказским шиком — на Москвиче-400 мы видим позолоченные крылья, а один из ГАЗов-69 затюнингован «вусмерть», с литыми дисками и раскраской в металлик. Именно про такие пел Шнуров: любит наш народ всякое говно.

Мы обратились за комментарием к известному коллекционеру и эксперту по автоантиквариату Владимиру Кирееву. Вот что он сказал: «Коллекция Арашукова ничего собой не представляет, это стандартный набор мелкого олигарха, ничего в автомобилях не понимающего. При необходимости и наличии денег я за вечер такую коллекцию соберу».

Тем не менее какие-то машины экс-сенатора успели уйти в «правильные» руки. Как иначе можно объяснить, что арестовано было 107 единиц, а публично реализовано только 14 автомобилей? Какие именно модели вошли в последний список — не уточняется. Сам Арашуков ездил на Porsche Cayenne, а во владении имел много других современных машин. Их, вероятно, и начали реализовывать в первую очередь как наиболее ликвидные активы.

Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
Автомобили экс-сенатора Рауфа Арашукова
 

Комментарии

  
Омск
Сообщений: 15887
палас уснул что ли?
212
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
21 Волга, прицеп Скиф и золотой унитаз. Всё как у приличных людей )
539
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рауф шел к успеху!

Когда водила протянул AUX
Все мои волки делают АУФ
АУФ, АУФ, АУФ
137
34
Ответить
14547916
запорожец красивый
63
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, хорошо сказал Киреев:
"Коллекция Арашукова ничего собой не представляет, это стандартный набор мелкого олигарха" (C)
348
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
21 Волга, прицеп Скиф и золотой унитаз. Всё как у приличных людей )
Ёршик всё таки походу не нашли...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
152
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, хорошо сказал Киреев:
"Коллекция Арашукова ничего собой не представляет, это стандартный набор мелкого олигарха" (C)
теперь этот стандартный набор сгниет где нибудь на помойке ...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
78
20
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Хорошие экземпляры разошлись по (соседям) на улице)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
142
1
Ответить
  
Сообщений: 12776
Друг манделаки?
Продам уши от мертвого осла.
88
9
Ответить
15837725
Томск
Смешно и страшно на это глядеть.
75
3
Ответить
9833954
Паласяндро ты гиде?
22
30
Ответить
Артём
Калининград
ДРОМ ДАВАЙ КО ВСЕМ МАШИНАМ СТАТЬЮ СРАВНИМ КАЖДУЮ С ВЕСТОЙ
60
18
Ответить
  
Сообщений: 12776
Странно, что Приоры нет в коллекции
Продам уши от мертвого осла.
109
18
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Странно, что Приоры нет в коллекции
Так она классикой или раритетом не считается)
Лет через 30
22
6
Ответить
xDrive
1,3 миллиарда на секундочку, а сколько там прочих ему подобных...
102
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, допустим, не видна.
Если кто-то, кое-где, чего-каво,
Мы его тово на этого, ну это самое.
49
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Мда.... коллекция подлинна и бесценна:
-на 21й Волге туманки из магазина "севкав-тюнинг"
-на 401 Космиче тоже (видимо 2й комплект "для брата" в подарок давали) + колпак бэйби-мун на запаске
-на "водяном" 412 Космиче зеркала от более поздней версии + разные подфарники
-на 67ом диске не пойми от чего
-69й без комментариев...наверное собирался на пенсии "на сафари" в Сочи туристов катать
-у ЗАЗика шпакля на капоте вот вот отвалится
-две ижевских Шестерки и поздняя Семерка вообще никакой ценности не представляют

В общем, Мерседес необычный и "членовозки" симпатичные. Остальное....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
103
10
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2140
зачем ему новые шестёрки, через 50 лет продавать?
25
1
Ответить
8668166
Тюмень
Ну москвич с золотыми крыльями ладно, но за что газ 69*****ом обозвал автор? Смотрится вполне нормально, цвет дело такое, на вкус и цвет... А диски, силовой бампер спереди и пороги смотрятся вполне органично и к месту, ну а дуги, они нужны. Тем более это не музейный экспонат (навряд ли он таким преподносился), а, как мне кажется, вполне себе ездовой вариант, на котором прохватить с кайфом можно и на бездорожье выехать!
55
12
Ответить
8668166
Тюмень
Пф, в моем коменте слово*****о затерли звёздочками, а в статье ничо, можно
69
 
Ответить
14547916
запорожец красивый
Есть возможность купить)))
7
3
Ответить
Попёрла показная борьба с коррупцией накануне выборов. Взяточники, бойтесь, наша фемида до всех доберётся. Когда нибудь. Возможно.
120
12
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
Ну хоть не Бентли коллекционировал, а Москвичи и Запорожцы.
30
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поражает просто гигантский перекос в доходах меджу работягами и всякими консультантами, сенаторами, депутатами и прочими бездельниками. Складывается осчучение, что все эти ничтяки не просто приходят вместе с должностью, а бизнес сам и согромной радостью делится с ними своими доходами.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
129
3
Ответить
Шахтёр
8668166
Ну москвич с золотыми крыльями ладно, но за что газ 69*****ом обозвал автор? Смотрится вполне нормально, цвет дело такое, на вкус и цвет... А диски, силовой бампер спереди и пороги смотрятся вполне органично...
Обиделся,ни одного японца в коллекции.
17
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Tinkz
зачем ему новые шестёрки, через 50 лет продавать?
Это он шел по лестнице вверх! ну так идут те кто бэмэвэ вассся жаждыт купыт) начинают с шохи ара))
7
6
Ответить
Вадим
Красноярск
Franz42
Наша служба и опасна и трудна,
И на первый взгляд, допустим, не видна.
Если кто-то, кое-где, чего-каво,
Мы его тово на этого, ну это самое.
бастыркин на службе арашукова
26
2
Ответить
BMW193
Ейск
Шахтёр
Обиделся,ни одного японца в коллекции.
С языка снял.👍👍👍
7
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Саня Иванов
Попёрла показная борьба с коррупцией накануне выборов. Взяточники, бойтесь, наша фемида до всех доберётся. Когда нибудь. Возможно.
Такое впечатление что у них перед выборами что то типа поля чудес проводят. Вращают барабан, а там кому что прилетит, кому трешечка, кому пятерочка, пара игроков попадает на передачу. Надо назвать "Поле чудес перед выборами", и показывать в прямом эфире по первому каналу:)
Рукописи не горят(с)
100
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
хороший вкус...
6
16
Ответить
Андрей
Омск
Саня Иванов
Попёрла показная борьба с коррупцией накануне выборов. Взяточники, бойтесь, наша фемида до всех доберётся. Когда нибудь. Возможно.
Но это не точно)
Тем более "наша Фемида" давно подглядывает из под повязки)
25
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Влад_на мазде
Поражает просто гигантский перекос в доходах меджу работягами и всякими консультантами, сенаторами, депутатами и прочими бездельниками. Складывается осчучение, что все эти ничтяки не просто приходят вместе с должностью, а бизнес сам и согромной радостью делится с ними своими доходами.
У бизнеса в РФ 2 опции в этом плане, и они из себя замкнутый круг представляют: сначала платишь, чтобы подобные хорьки-АРАшуковы тебя не трогали, потом платишь, чтобы развиваться, а потом опять платишь, чтобы не трогали (но уже побольше, так как развился). Радость при этом, само собой, испытывать может только сам хорек, покупая очередной золотой унитаз
62
3
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
BadBoy|55
палас уснул что ли?
В отпуске, лето ведь!
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Саня Иванов
Попёрла показная борьба с коррупцией накануне выборов. Взяточники, бойтесь, наша фемида до всех доберётся. Когда нибудь. Возможно.
Проснись, этого давно арестовали и крутят, в прошлом что ли году или раньше.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Шахтёр
Обиделся,ни одного японца в коллекции.
Патриот он.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
2
Ответить
Knab
Тюмень
Автырь ты сам суповой набор, а для меня запорожцы, москвичи, жигули это ушедшая эпоха.
40
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
BadBoy|55
палас уснул что ли?
Поди на работу устраивается ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
видно что чел любит автомобили, поэтому не удивлюсь если он закопал в огороде 20 млн, чтобы выйдя по УДО сразу купить себе Аурус)
29
1
Ответить
EletroNikon
Керчь
патриот,однако. сколько классики)
9
 
Ответить
Владивосток
Саня Иванов
Попёрла показная борьба с коррупцией накануне выборов. Взяточники, бойтесь, наша фемида до всех доберётся. Когда нибудь. Возможно.
Вобще-то , Аршукова давно взяли. И Захарченко не перед выборами.
А вообще, валяюсь, как тут некторые начинают после подобных статеи говорить что "доколе? вали власти", не понимая, что этих гаишника, аршукова, захарченко, ворво космодрома и подобных - арестовали как раз власти, а не "Комитет диванщиков Дрома" .
Или "доколе?" надо понимать как "хватит арестовывывать уважаемых людеи"?
я бы сказал - МАЛО арестовывают, непростительно МАЛО. В сотни раз больше надо и - в лагеря их, на стоительство дорог, домов, в "шаражки", "умных" таких и "изобретательных"
47
22
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Летят утки
видно что чел любит автомобили, поэтому не удивлюсь если он закопал в огороде 20 млн, чтобы выйдя по УДО сразу купить себе Аурус)
Не простят, он газ воровал, а газ это национальное достояние, им могут заниматься лишь близкие друзья Нашего Уникального Преимущества.
55
6
Ответить
Владивосток
АА что , если это просто авто музей старинной техники, под открытым небом, которым несчастный Аршуков хотел зарабатывать на пенсии на жизн?
6
1
Ответить
LC
   
Сообщений: 930
Дром написал непонятно... это 14 машин, которые стояли у гостиницы и развлекали посетителей своим присутствием... кто сказал, что они представляют особую ценность? У Арашуковых изъяли 92 машины (если память не подводит), и там наверняка гораздо интереснее машины и дороже... будет он их выставлять на обозрение, конечно.... плюс эти 14 машин может вообще не входят в те 92 - так как числились скорее не за Арашуковым, а за самим гостиничным комплексом, и пошли общей массой.
7
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5640
У одного жулика авто изъяли,другим жуликам продадут!И куда пойдут "вырученные" средства,никто никогда не узнает!
Мой отзыв: Москвич 410 1960
26
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
Евгений ***
Вобще-то , Аршукова давно взяли. И Захарченко не перед выборами. А вообще, валяюсь, как тут некторые начинают после подобных статеи говорить что "доколе? вали власти", не понимая, что этих...
так про это и речь - мало!
если бы любой засветивший машину или часы не по средствам чиновник сразу получал срок - вопросов бы не было.
а когда из 100 чиновников с часами за 50К баксов и машиной за 10 млн деревянных при официальной зарплате в 250 000 р/мес, посадили всего нескольких - это и есть показуха.
56
2
Ответить
Denis
Тюмень
15837725
Смешно и страшно на это глядеть.
Это почему? Обычная коллекция. Даже универсалов этих бегало в свое время с посольскими номерами много в СССР.
3
2
Ответить
Denis
Тюмень
8668166
Ну москвич с золотыми крыльями ладно, но за что газ 69*****ом обозвал автор? Смотрится вполне нормально, цвет дело такое, на вкус и цвет... А диски, силовой бампер спереди и пороги смотрятся вполне органично...
Автор с дальнего востока, все что не японское у него - ***авно
11
7
Ответить
Редактор Сайта
Прочитал комментарии, опять эксперты обсуждают не раритетность автомобилей. Всё же лучше прививки обсуждать, интереснее получается.

Так вот, этот гаражик - это не раритет. Это, ребята, по приколу. Вам, наверное,не известна проблема, что такому человеку подарить, обложенному золотыми ершиками? Деньги - ему на работе дают, гимнастки - тоже много не возьмёшь, борзые щенки - не модно. Так вот, в их среде стало модным дарить вот такое "ретро". Берут что подешевле, что ездит, доводят до состояния - блестит, глаз радует и дарят. С шутками-приьаутками. Вот тебе, дорогой, запорожец в налоговую ездить. И знаете, они ничего не понимают в ретро, щечками трясут, гогочат, довольны значит. Иногда передаривают, иногда, встретившись в Ницце с каким-нибудь бывшим главГИБДД края, меряюися количеством в своих гаражах. Оба не понимают, но в цифрах солидно. В общем, эксперт прав - набор олигарха.
64
1
Ответить
peshehod
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Рауф шел к успеху!

Когда водила протянул AUX
Все мои волки делают АУФ
АУФ, АУФ, АУФ
Рауфик нэ выноватъ
5
1
Ответить
АМК
Сергей Цыганов и журналистика - антагонизмы. Но как пел Шнуров: любит наш народ всякое го.вно.
20
5
Ответить
1489811
ДИВАНИО Диванный X Перд
Эх, хорошо сказал Киреев:
"Коллекция Арашукова ничего собой не представляет, это стандартный набор мелкого олигарха" (C)
Как бы Кирееву ппц не пришел после этого:)))
5
1
Ответить
1489811
Евгений ***
Вобще-то , Аршукова давно взяли. И Захарченко не перед выборами. А вообще, валяюсь, как тут некторые начинают после подобных статеи говорить что "доколе? вали власти", не понимая, что этих...
«Доколе» надо понимать как «только дурачки верят в то, что власть с чем-то там борется». Ибо арестовывают только мелкую сошку или неугодных. «Друзья» могут воровать дальше, их не тронут.

«Валяться» надо бы от другого - как до сих пор полстраны в лапше сидят и простых вещей не понимают.
35
7
Ответить
DenisS
Москва
Леонид1078
теперь этот стандартный набор сгниет где нибудь на помойке ...
Распродадут по быстрому
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Тем не менее какие-то машины экс-сенатора успели уйти в «правильные» руки.

Действительно, как не поразжигать. Можно подумать их прям обязаны продать все разом и с согласия автора статьи.
2
11
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6570
Knab
Автырь ты сам суповой набор, а для меня запорожцы, москвичи, жигули это ушедшая эпоха.
Так купи, продают жеж.
1
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Мерсы тогда уже научились пилить.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36347
1489811
«Доколе» надо понимать как «только дурачки верят в то, что власть с чем-то там борется». Ибо арестовывают только мелкую сошку или неугодных. «Друзья» могут воровать дальше, их не тронут.

«Валяться» надо бы от другого - как до сих пор полстраны в лапше сидят и простых вещей не понимают.
ты сам откель будешь, не с скакуасии часом?
4
20
Ответить
    
Сообщений: 36347
Тренер Шумахера
У одного жулика авто изъяли,другим жуликам продадут!И куда пойдут "вырученные" средства,никто никогда не узнает!
если бы тебе предложили, то наверняка купил бы?
2
9
Ответить
    
Сообщений: 36347
"Мы обратились за комментарием к известному коллекционеру и эксперту по автоантиквариату Владимиру Кирееву. Вот что он сказал: «Коллекция Арашукова ничего собой не представляет, это стандартный набор мелкого олигарха, ничего в автомобилях не понимающего. При необходимости и наличии денег я за вечер такую коллекцию соберу»."

офигительный эксперт.... при наличии денег и я за вечер соберу.
7
14
Ответить
Иркутск
15837725
Смешно и страшно на это глядеть.
Нормальные будни средней африканской страны)
17
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
8668166
Пф, в моем коменте слово*****о затерли звёздочками, а в статье ничо, можно
"Что дозволено Юпитеру, то не дозволено быку", твой экскремент зазвездил цензурный робот, а на текст статьи полномочия этого робота не распространятся )))
Лайфхак: го8но ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Татары???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
2
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
Самое страшное, что он работал в высшем законодательном органе страны, принимал законы, по которым мы с вами живем.
А сколько там еще там еще таких?
23
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
И коллекция у примитива примитивная
5
 
Ответить
moviegear
Москва
Просто он был жадный и не хотел платить за билет в музей =)
А так респект за сохранность подобных экспонатов! А вы говорите "плохой человек" =)
1
1
Ответить
moviegear
Москва
pdu40
Самое страшное, что он работал в высшем законодательном органе страны, принимал законы, по которым мы с вами живем.
А сколько там еще там еще таких?
Никакие он "законы" не принимал, спуститесь с небес уже.
Законы принимают другие люди.
4
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
1489811
«Доколе» надо понимать как «только дурачки верят в то, что власть с чем-то там борется». Ибо арестовывают только мелкую сошку или неугодных. «Друзья» могут воровать дальше, их не тронут.

«Валяться» надо бы от другого - как до сих пор полстраны в лапше сидят и простых вещей не понимают.
Ну поймут и что?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Евгений ***
Вобще-то , Аршукова давно взяли. И Захарченко не перед выборами. А вообще, валяюсь, как тут некторые начинают после подобных статеи говорить что "доколе? вали власти", не понимая, что этих...
Ты же в курсе, откуда у всего этого ноги растут. До того, кто строит себе сейчас частный мост, больницу и хоккейный дворец не дотянуться.
11
 
Ответить
Иркутск
pdu40
Самое страшное, что он работал в высшем законодательном органе страны, принимал законы, по которым мы с вами живем.
А сколько там еще там еще таких?
там у них две кнопки и обе "ЗА", для тех кто спросонья не туда нажал)
8
1
Ответить
Серёга
Нижнеудинск
fareast
"Мы обратились за комментарием к известному коллекционеру и эксперту по автоантиквариату Владимиру Кирееву. Вот что он сказал: «Коллекция Арашукова ничего собой не представляет, это стандартный набор...
Да ни..уя ты не соберёшь. Даже запорожец не найдёшь за вечер.
9
 
Ответить
fareast
"Мы обратились за комментарием к известному коллекционеру и эксперту по автоантиквариату Владимиру Кирееву. Вот что он сказал: «Коллекция Арашукова ничего собой не представляет, это стандартный набор...
Денег мало. Нужны связи в определённых кругах. Где ты за вечер найдёшь мерседес универсал 66 года?
8
 
Ответить
pdu40
Самое страшное, что он работал в высшем законодательном органе страны, принимал законы, по которым мы с вами живем.
А сколько там еще там еще таких?
И при этом даже по русски не говорил. Какие законы он мог принимать?
12
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
ты сам откель будешь, не с скакуасии часом?
Проплаченным урапацтреоткам, ну якобы, известным тут трали - вали персонажкам, везде коклы мерещатся )) вы товарисчи ну такие смешные, ну ей богу ))
10
3
Ответить
сергей
Томск
Это схема такая была в 90е, откормить кабанчика.
3
 
Ответить
виктор зенько
Интересно сравнения про наш народ который любит всякое*****о.*****о это ты, автор этой дешевенькой статейки.
3
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Мелкий олигарх))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
1
Ответить
16623159
Ижевск
8668166
Ну москвич с золотыми крыльями ладно, но за что газ 69*****ом обозвал автор? Смотрится вполне нормально, цвет дело такое, на вкус и цвет... А диски, силовой бампер спереди и пороги смотрятся вполне органично...
Согласен про 69...

А статья написана со вставкой мнения автора, на которое вообще индефферентно.

А в словах эксперта самое значимое: "при необходимости и наличии денег".
У эксперта денег нет, а необходимость он придумал бы...

Никто не знает какие мысли были в голове человека, когда он решил все это купить, но каждый высказывает свою точку зрения, на которую ВСЕМ остальным вообще пофиг.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Суть слов эксперта в том, что в коллекции нет редких автомобилей и все эти модели есть в свободной продаже. Настоящие коллекционеры собирают действительно редкие экземпляры, обладащие музейной ценностью.
4
4
Ответить
Сава Пивоваров
усё нажитое непосильным трудом
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
BadBoy|55
палас уснул что ли?
От зависти видать живот скрутило ахахха побежал рожать личинку
 
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Этот Мерс - лучшая классика всех времён.
Но только седан.
И только после DS 19.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
21 Волга, прицеп Скиф и золотой унитаз. Всё как у приличных людей )
Нивы не хватает.
 
 
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
Этих дармоедов из сов. фед. как и думарей давно пора разогнать. Экономия была бы бешеной.
4
 
Ответить
11413955
У других упырей в основном бентли, ламборгини, да майбахи всякие в гаражах.
А у этого вполне народная коллекция: "СССР - этапы большого пути!"
Я его, да же зауважал малёха.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6538
путин обосновывая высокую зарплату чиновников сказал-чтоб не воровали.но при высокой зарплате стали больше воровать.может сделать зарплату как рядовым чиновникам чтоб шли туда те кому за державу обидно всё равно воровать будут.в китае смертная казнь и всё равно некоторые пытаются,у нас сам царь велел воровать и делится с высшими.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6538
11413955
У других упырей в основном бентли, ламборгини, да майбахи всякие в гаражах.
А у этого вполне народная коллекция: "СССР - этапы большого пути!"
Я его, да же зауважал малёха.
ретро с годами дорожает,майбах у которого клиент ограничен-понижается.
 
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
сибирь-
путин обосновывая высокую зарплату чиновников сказал-чтоб не воровали.но при высокой зарплате стали больше воровать.может сделать зарплату как рядовым чиновникам чтоб шли туда те кому за державу обидно...
Правильно, своровал отдай половину. Утаил выли в тюрьму.
1
 
Ответить
11413955
сибирь-
ретро с годами дорожает,майбах у которого клиент ограничен-понижается.
Это немного не, то ретро.
Особенно 968-й. ))
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Sergeich 74
Ёршик всё таки походу не нашли...
Да он там точно был из платины.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
Шнуров не пел ничего про то, что любит наш народ. Пел Летов.
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
АМК
Сергей Цыганов и журналистика - антагонизмы. Но как пел Шнуров: любит наш народ всякое го.вно.
Как в том анекдоте: "Му-му" написал Тургенев, а памятник Пушкину поставили.
 
 
Ответить