Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минэнерго: скачок биржевых цен на дизтопливо на рынке не отразится

Минэнерго: скачок биржевых цен на дизтопливо на рынке не отразится

16 Июня 2021 | 3023 просмотра
Вы когда-нибудь владели автомобилем с дизельным мотором?
194 (30%)
116 (18%)
313 (48%)
20 (3%)

15 июня на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) оптовые цены на дизтопливо достигли исторического максимума — 51 973 рубля за тонну, но это никак не отразится на розничных ценах на дизель, так заявили в Минэнерго, пишет ТАСС.

Объем предложения дизтоплива в России вдвое выше потребления, однако влияние на оптовый рынок оказывает рост цен на нефть в мире.

«Динамика розничных цен на дизельное топливо сохранится в пределах инфляции», — цитирует ТАСС представителя Минэнерго.

По данным Росстата, средние розничные цены на автомобильное топливо в России по состоянию на 7 июня выглядят так:

  • бензин АИ-92 — 45,20 руб/л,
  • бензин АИ-95 — 48,88 руб/л,
  • бензин АИ-98 — 55,63 руб/л,
  • дизтопливо — 49,70 руб/л.
 

Комментарии

   
Московь
Сообщений: 590
Вдруг, как в сказке, скрипнула дверь - Все мне ясно стало теперь.
204
 
Ответить
     
Сообщений: 2495
"но это никак не отразится на розничных ценах на дизель"
Если на дроме новость иллюстрирует "рыжая заправщица" - цены растут, невзирая на текст новости.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
212
 
Ответить
  
Ekaterinburg
Сообщений: 362
В переводе на человеческий - как обычно будет только дорожать, не переживайте
145
 
Ответить
Александр
Иркутск
Интересно в каком регионе цены на дизтопливо настолько низкие, что в сумме с ценами дизель в других регионах дают 49 рублей. Например в Иркутске цена 52.98 (53 в общем) , то есть есть регионы и их достаточно много чтобы на графике дать 49 среднюю. Но ведь в ряде регионов, она еще выше. Например, в Забайкалье, там вообще 59!
102
 
Ответить
   
Сообщений: 878
рыжая на фото — значит туши свет, подорожает как пить дать
92
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
"... Мы поднимем цены ПРОСТО ТАК"
106
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63183
Да уж, Петросяны из них никудышные.
43
 
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Вот бы ещё это самое Минэнерго отдельно до "моей" заправки эту информацию довела. А то что ни неделя-две, то копеек 15-30 в плюс к цене... Не в курсе они, видимо :(
No Woman, No Cry
58
 
Ответить
  
Сообщений: 12762
Вас беспокоит рост цен на топливо?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
200
17
Ответить
Личный дизель нах не нужен. 8.8л 92 на Евро-2. 10.8 было на Евро-5. Вот и думайте, а экология ли тут замешана? Чей-та я стал сумневатсу
6
49
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ОПЯТЬ ОНА
29
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
надо было фотку с редкозубым мужиком...все редкозубые брехуны
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
15
2
Ответить
Эта рыжая мадам - плохой знак.
25
2
Ответить
  
Сообщений: 12762
она должна уже давно оформить авторские права на это фото
Продам уши от мертвого осла.
43
2
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Вас беспокоит рост цен на топливо?
Да +
Нет -
50 копеек НЕЧЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ
4
37
Ответить
Егор
Симферополь
Доколе!? Мы долго запрягаем, да быстро едем! Мы Русские Медведи, нас лучше не тревожить! Мы очень мощные и крутые! Нас все боятся, т.к. мы очень крутые. От нас Русским Духом Пахнет!
12
37
Ответить
Лев
Москва
Давно пора поднять цены до 100р за литр на это недотопливо, под названием ДИЗЕЛЬ! Пускай им Европу засоряют, а мы и на бензине поездим!
6
74
Ответить
Хоть тема про дизель, в Барнауле 92 вчера стоил 43.35
3
11
Ответить
Хоть тема про дизель, в Барнауле 92 вчера стоил 43.35, РН
1
11
Ответить
Егор
Симферополь
Зря они с Русским Народом так играют! Нас же лучше не злить! Великий и Ужасный Русский Бунт, они что не боятся его!? Мы же можем снести все на своем пути! Зимой закидали снежками полицию в Питере, они что забыли!? Можем повторить!
14
28
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
ВованПатриот777
рыжая на фото — значит туши свет, подорожает как пить дать
Вот ещё рыженькая
Я проголосовал не за того...
32
 
Ответить
  
Сообщений: 12762
металлочерепица производство
50 копеек НЕЧЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ
если 50 копеек каждые 2-3 недели??
Продам уши от мертвого осла.
30
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
KIA
Личный дизель нах не нужен. 8.8л 92 на Евро-2. 10.8 было на Евро-5. Вот и думайте, а экология ли тут замешана? Чей-та я стал сумневатсу
Да уж, твоя "риа" жрёт бензин, как 2,5-тонный дизельный кроссовер на 300 л.с. с 4 пассажирами.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
39
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Александр
Интересно в каком регионе цены на дизтопливо настолько низкие, что в сумме с ценами дизель в других регионах дают 49 рублей. Например в Иркутске цена 52.98 (53 в общем) , то есть есть регионы и их достаточно...
49,7 не совсем 49, достаточно посмотреть цены в европейской части страны, юг, там ДТ дешевле 48 рублей.
3
1
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
если 50 копеек каждые 2-3 недели??
МНОГО
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Лев
Давно пора поднять цены до 100р за литр на это недотопливо, под названием ДИЗЕЛЬ! Пускай им Европу засоряют, а мы и на бензине поездим!
Тебе дизели доставляют в магазины еду, одежду и стройматериалы. А потом ты будешь верещать, что все подорожало и пальмовое масло не докладывают тебе в мороженку.
80
1
Ответить
Choiix
Минск
Егор
Зря они с Русским Народом так играют! Нас же лучше не злить! Великий и Ужасный Русский Бунт, они что не боятся его!? Мы же можем снести все на своем пути! Зимой закидали снежками полицию в Питере, они что забыли!? Можем повторить!
Какой то стремный сарказм 🤷‍♂️ Непонятно только, чего добиваешься?
20
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Инженер_Гарин
"но это никак не отразится на розничных ценах на дизель"
Если на дроме новость иллюстрирует "рыжая заправщица" - цены растут, невзирая на текст новости.
Найти и наказать бестию!
Иностранный Агент
5
 
Ответить
Иван
Новосибирск
ВованПатриот777
рыжая на фото — значит туши свет, подорожает как пить дать
Рыжая уже неактуально. Новая фотография для таких новостей.
22
 
Ответить
Павел
Томск
Ничего удивительного, если подорожает. Рабсияне проглотят молча. Как с любыми другими дорожающими товарами, как стройматериалы например.
45
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
Оно то, может, конечно не повлияет. НО, независимые трейдеры, берут топливо на бирже и, сейчас, опять, поднимут цены, а заодно и вой, что они в убытке. А сетевики, на этом фоне, аккуратно поднимут цены до уровня независимых трейдеров )))
13
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Ска! значит отразится....
18
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Объем предложения дизтоплива в России вдвое выше потребления, однако влияние на оптовый рынок оказывает рост цен на нефть в мире.
Взрыв мозга- а оставшуюся половину куда девают?- Как нефть за бугор продаёте?
Во всем мире цена на дизель ниже чем на бензин, а тут искусственно задрали и ещё мала- уки!!!!
28
 
Ответить
Егор
Симферополь
Choiix
Какой то стремный сарказм 🤷‍♂️ Непонятно только, чего добиваешься?
Разбудить медведя надобно.... Или он издох уже? )
11
5
Ответить
Probeerka
Да уж, твоя "риа" жрёт бензин, как 2,5-тонный дизельный кроссовер на 300 л.с. с 4 пассажирами.
Ой не бреши🤣🤣🤡
8
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
это осенью будете рассказывать почему так сильно взлетели цены на продукты, и причем здесь рост цен на солярку.
30
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
И никого не смущает цена на мазут М 100 27 000 за тонну, который стоил в начале года еще 15 000 р./тн. Я же писал, что мазут дизтопливо за собой потянет. Остальное само подтянется. Рубль превращается... превращается рубль...

в зимбабвийский доллар...
40
 
Ответить
Егор
Разбудить медведя надобно.... Или он издох уже? )
Жить, как сейчас +

Революция, плюс жить минимум 5 лет, как после ВОВ, и потом 50/50 или тотал-заден, или жизнь, как Польше --
6
20
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
KIA
Ой не бреши🤣🤣🤡
Попробуй залить 76 на сельской заправке, может ещё пониже станет.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
3
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Егор
Зря они с Русским Народом так играют! Нас же лучше не злить! Великий и Ужасный Русский Бунт, они что не боятся его!? Мы же можем снести все на своем пути! Зимой закидали снежками полицию в Питере, они что забыли!? Можем повторить!
Я, так понимаю- это сарказм....но отвечу, будто- серьёзно: русский народ самый терпеливый в мире!... ему достаточно сказать- хотите, как в Париже?.... и он по норкам...кто же хочет, как в Париже)). Мы хотим, как в мухосранске, шобы дизель по 100 и сортир на улицы...и футболёры играли не так как ихние, а как наши- с юмором и огоньком!)
29
2
Ответить
Probeerka
Попробуй залить 76 на сельской заправке, может ещё пониже станет.
Зачем, если есть нормальные с 92-95, иногда 98? Трасса меня 5.6 при 90, город чистый 8.8? Нахрена дизель, с его ценой на обслугу и топливо?
6
12
Ответить
Егор
Симферополь
Yes
Я, так понимаю- это сарказм....но отвечу, будто- серьёзно: русский народ самый терпеливый в мире!... ему достаточно сказать- хотите, как в Париже?.... и он по норкам...кто же хочет, как в Париже)). Мы...
Никого не хочу обидеть, но это генетика. Обычный биологический отбор. Все активный, умные, талантливые уехали. с начала 20 века и по сей день отток умных и активных. В Австралии, США, Германии русские диаспоры. Целые районы русские. Несколько поколений уже, но большая часть конечно растворилась в местном этносе. Это нормальный биологический процесс

Внимание, вопрос! Кто остался сейчас в России!? )) Второй вопрос почему их нельзя доить?
23
9
Ответить
fedel777
И никого не смущает цена на мазут М 100 27 000 за тонну, который стоил в начале года еще 15 000 р./тн. Я же писал, что мазут дизтопливо за собой потянет. Остальное само подтянется. Рубль превращается... превращается рубль...

в зимбабвийский доллар...
Однако, стоит относительно $ и € колом уже год, даже укрепляется. Такого никогда не было, что внутренняя инфляция не касается внешних факторов. Ну, по крайней мере я не помню
7
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
ПАЛАСИО
Вас беспокоит рост цен на топливо?
Да +
Нет -
Вообще беспокоит рост цен, а не только на топливо.
14
 
Ответить
   
Одинцово
Сообщений: 541
Александр
Интересно в каком регионе цены на дизтопливо настолько низкие, что в сумме с ценами дизель в других регионах дают 49 рублей. Например в Иркутске цена 52.98 (53 в общем) , то есть есть регионы и их достаточно...
например в Москве.
я заправляюсь на автоматических АЗС Газпромнефти: цена 47,4...47,5 за литр
Мой отзыв: Toyota Camry 2014
1
 
Ответить
К Денис Михайлович
Казань
Просто напомню, за 20 лет цена выросла от 7 до 46 рублей за литр 92ого. С солярой та же история. Рост 650% или по 33% в год. И каждый год удивление с экранов телевизора и ожесточенная борьба с ростом цен. Акциз государства 71% в цене топлива. Кто с кем борется? Как говорится, хотели бы понизить - понизили бы!
26
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Иван
Рыжая уже неактуально. Новая фотография для таких новостей.
Просто мало рыжей видел. Тут ракурс получше.
Я проголосовал не за того...
14
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
KIA
Зачем, если есть нормальные с 92-95, иногда 98? Трасса меня 5.6 при 90, город чистый 8.8? Нахрена дизель, с его ценой на обслугу и топливо?
На киа рио дизель не нужен, тут я согласен.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
7
2
Ответить
Вятский квас
Не верю.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Личный дизель нах не нужен. 8.8л 92 на Евро-2. 10.8 было на Евро-5. Вот и думайте, а экология ли тут замешана? Чей-та я стал сумневатсу
Чем Вам личный дизель досаждал?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
4
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Зачем, если есть нормальные с 92-95, иногда 98? Трасса меня 5.6 при 90, город чистый 8.8? Нахрена дизель, с его ценой на обслугу и топливо?
А что там за обслуга такая и топливо?
5
 
Ответить
shreibi
Чем Вам личный дизель досаждал?
Ничем, просто интересны доводы трактористов)
1. Дизель дороже при покупке
2. Он не экономичнее турбо бензина
3. Он нормально заводится зимой только до Урала.
4. Он тянет с инизов не лучше турбо бензина, а на верхах сливает и атмосфере.
5. Нахрена он нужен на легковых тачках?
9
17
Ответить
Northman84
Минэнерго: скачок биржевых цен на дизтопливо на рынке не отразится - читай "отразится". Когда в России что нибудь дешевело? Даже когда снижают цены - сначала задирают на 50% потом делают типа скидку в 15%. Рукоплескание, мы победили цены!
6
 
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 708
К Денис Михайлович
Просто напомню, за 20 лет цена выросла от 7 до 46 рублей за литр 92ого. С солярой та же история. Рост 650% или по 33% в год. И каждый год удивление с экранов телевизора и ожесточенная борьба с ростом цен....
Карамзин говорил, что если отвечать одним словом на вопрос: «Что делается в России?», то пришлось бы сказать: «Крадут». Сейчас сюда еще можно добавить :" И дорожает бензин"
8
 
Ответить
KIA
Ничем, просто интересны доводы трактористов)
1. Дизель дороже при покупке
2. Он не экономичнее турбо бензина
3. Он нормально заводится зимой только до Урала.
4. Он тянет с инизов не лучше турбо бензина, а на верхах сливает и атмосфере.
5. Нахрена он нужен на легковых тачках?
6. Он намного дороже в обслуге, вонюч ( речь не о выходе), масло менять через 5000 ( бензин 8000-10000), замена фильтров через 10000, бензин 60000
3
17
Ответить
Иркутск
"Объем предложения дизтоплива в России вдвое выше потребления, однако влияние на оптовый рынок оказывает рост цен на нефть в мире." потрясающая путиномика просто) нефть дорожает-соляра дорожает, нефть дешевеет-соляра дорожает, обьем производства выше обьема спроса-соляра дорожает. я худею)
14
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Егор
Никого не хочу обидеть, но это генетика. Обычный биологический отбор. Все активный, умные, талантливые уехали. с начала 20 века и по сей день отток умных и активных. В Австралии, США, Германии...
Грустно...но где то так ((... если ещё учесть, что в гражданскую , друг дружку поубивали , то с генофондом действительно беда...а от осинки не родятся апельсинки ((
Посмотреть, кто сейчас на руководящих постах, какие шикарные ,молодые, грудастые генералы в юбках, кто руководит Роскосмосом- буквально вчера Крикалёва Рогозин уволил- тот противсъёмокфильма на орбите выступал , мешалпарится, Бузова во МХАТЕ....переспективка не очень
25
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Ничем, просто интересны доводы трактористов)
1. Дизель дороже при покупке
2. Он не экономичнее турбо бензина
3. Он нормально заводится зимой только до Урала.
4. Он тянет с инизов не лучше турбо бензина, а на верхах сливает и атмосфере.
5. Нахрена он нужен на легковых тачках?
1. Скорее да, чем нет, хотя есть исключения - дизельный Тигуан 2,0 стоил дешевле бензинового 2,0 на 50 тыс.
То же самое с Хавалом H9, но там и разница в комплектации.
2. Экономичнее на 30 процентов. КПД выше (физика).
3. Исправный дизель прекрасно заводится, в том числе и зимой, вопрос в качестве топлива и масла. Ему не нужна искра, которой может не быть при замёрзшем конденсате и залитых свечах.
4. До разумных скоростей его динамических характеристик хватает, в том числе и с полностью загруженным автомобилем в гору жарким днём с кондиционером. При этом расход топлива увеличится незначительно. Бензоатмосферник в таких условиях будет жрать топливо как лошадь и не ехать, турбо - чуть по-лучше, но расход увеличится значительно.
5. Чтобы был выбор.
19
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Probeerka
Да уж, твоя "риа" жрёт бензин, как 2,5-тонный дизельный кроссовер на 300 л.с. с 4 пассажирами.
:-)
когда от сибирской солярки твой тракторный тевтонец гавкнет - его ремонт обойдется во столько - сколько он свою "риа" до конца ее жизни заправлять будет, и еще следующему авто останется
7
8
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
6. Он намного дороже в обслуге, вонюч ( речь не о выходе), масло менять через 5000 ( бензин 8000-10000), замена фильтров через 10000, бензин 60000
Масло меняют по моточасам, все эти Ваши циферки взяты с потолка.
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Егор
Разбудить медведя надобно.... Или он издох уже? )
:-)
вот этого?
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KIA
Ой не бреши🤣🤣🤡
на самом деле - табурег тракторный - особенно по трассе - кушает 7-8 литров.
вот только - почему то - от них стараются избавится - пока гарантия на них есть, а потом ценник - раз - и минус 50% от цены в салоне - и висят они в продаже долгодолго......
:-)))
8
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений из СПб
:-)
когда от сибирской солярки твой тракторный тевтонец гавкнет - его ремонт обойдется во столько - сколько он свою "риа" до конца ее жизни заправлять будет, и еще следующему авто останется
Эти уже старые страшилки - у меня почти весь корпоративный парк дизельный. Есть пробеги под 400 тыс. Проблем, связанных именно с качеством топлива не было. С тепловозов соляру не лью, мазут по мутным схемам не достаю - заправляюсь как все, на брендовых общественных заправках.
14
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
KIA
Ничем, просто интересны доводы трактористов)
1. Дизель дороже при покупке
2. Он не экономичнее турбо бензина
3. Он нормально заводится зимой только до Урала.
4. Он тянет с инизов не лучше турбо бензина, а на верхах сливает и атмосфере.
5. Нахрена он нужен на легковых тачках?
Ты определись с чем ты его сравниваешь и пытаешься навязать свое мнение? с Рио или нет?Личный опыт владения дизеля есть?на верхах какого атмосферника то? Пока верха эти раскрутишь,как думаешь где дизель будет?
9
4
Ответить
Евгений из СПб
:-)
когда от сибирской солярки твой тракторный тевтонец гавкнет - его ремонт обойдется во столько - сколько он свою "риа" до конца ее жизни заправлять будет, и еще следующему авто останется
В том году зимой народ попал в Новосибе на солянку с водой, суды были
1
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
KIA
Ничем, просто интересны доводы трактористов)
1. Дизель дороже при покупке
2. Он не экономичнее турбо бензина
3. Он нормально заводится зимой только до Урала.
4. Он тянет с инизов не лучше турбо бензина, а на верхах сливает и атмосфере.
5. Нахрена он нужен на легковых тачках?
Дизель при покупке- по-разному
Экономичнее..были две одинаковые машины на дизеле и бензине
Ну, до Урала много людей живут
Как едет дизель на низах не едет ни одна турбожужалка..не надо ля-ля)
Ну на легковых пузотёрках, чтобы мамочкам в магазин и детсад- тут да...дизель для внедорожников, вседорожников средних и больших
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KIA
Жить, как сейчас +

Революция, плюс жить минимум 5 лет, как после ВОВ, и потом 50/50 или тотал-заден, или жизнь, как Польше --
:-)
наивный чукотский мальчик...
Польше - за то, что она готова стать тем, кем ее сделали в 1939 году - открыли западный рынок сбыта - т.е. позволили реализовать тот промышленный потенциал - который в ней создал СССР в ущерб развития союзных республик.
4
6
Ответить
Алекс56 рус
Ты определись с чем ты его сравниваешь и пытаешься навязать свое мнение? с Рио или нет?Личный опыт владения дизеля есть?на верхах какого атмосферника то? Пока верха эти раскрутишь,как думаешь где дизель будет?
Да мне пофиг. Это вы считаете, что экономите, я просто говорю, что это не так. 99.999999% берет дизель ради экономии. Не ради тяги с низов, ибо она у турбобензинки тоже есть, а ради экономии
3
12
Ответить
Евгений из СПб
на самом деле - табурег тракторный - особенно по трассе - кушает 7-8 литров.
вот только - почему то - от них стараются избавится - пока гарантия на них есть, а потом ценник - раз - и минус 50% от цены в салоне - и висят они в продаже долгодолго......
:-)))
Я про то же. Сказки рассказывают, про расход бегемота 2 тонны 5 литров солярки в городе))
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Егор
Никого не хочу обидеть, но это генетика. Обычный биологический отбор. Все активный, умные, талантливые уехали. с начала 20 века и по сей день отток умных и активных. В Австралии, США, Германии...
:-)
никого не хочу обидеть сказал Егорка из Симферополя - и вылил себе на голову ведро помоев.....

молодца - так держать
4
7
Ответить
Евгений из СПб
:-)
наивный чукотский мальчик...
Польше - за то, что она готова стать тем, кем ее сделали в 1939 году - открыли западный рынок сбыта - т.е. позволили реализовать тот промышленный потенциал - который в ней создал СССР в ущерб развития союзных республик.
Ну, то есть, жить как в Польше нам не светит не 5 лет, а 15 минимум, даже при успехе Революции и постановке во власть святых с нимбами?
3
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Я про то же. Сказки рассказывают, про расход бегемота 2 тонны 5 литров солярки в городе))
Туарег ест 10-12. Однако бензиновый - под 18-20 в городе. Есть разница?
7
 
Ответить
Yes
Дизель при покупке- по-разному Экономичнее..были две одинаковые машины на дизеле и бензине Ну, до Урала много людей живут Как едет дизель на низах не едет ни одна турбожужалка..не надо ля-ля) Ну...
Вот дизель на ТОК себя оправдывает, тут бесспорно
2
3
Ответить
KIA
Вот дизель на ТОК себя оправдывает, тут бесспорно
ТЛК*
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
shreibi
Эти уже старые страшилки - у меня почти весь корпоративный парк дизельный. Есть пробеги под 400 тыс. Проблем, связанных именно с качеством топлива не было. С тепловозов соляру не лью, мазут по мутным схемам не достаю - заправляюсь как все, на брендовых общественных заправках.
весть корпоративный парк чего?
тракторных кроссоверов/седанов от мерседеса и бмв?
или фургонов типа спринтера и транзита?

коммерческий транспорт и авто для личного потребления - точно не путаете?
2
4
Ответить
shreibi
Туарег ест 10-12. Однако бензиновый - под 18-20 в городе. Есть разница?
Не верю, 20 - это Прадо 4.0 . Туарег 3.6, если не вваливать постоянно - в 16 точно уложится. ВАГовские бензинки - одни из самых экономичный в мире
4
10
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
cnupum
Вот ещё рыженькая
чегойто она на чирик в свою бибику заправить собралась?
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Не верю, 20 - это Прадо 4.0 . Туарег 3.6, если не вваливать постоянно - в 16 точно уложится. ВАГовские бензинки - одни из самых экономичный в мире
Пишу как есть, насчёт веры - не ко мне - я не пастырь. Речь об 3,6 на NF, если что. Новый 2,0 TSI экономичнее.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений из СПб
весть корпоративный парк чего?
тракторных кроссоверов/седанов от мерседеса и бмв?
или фургонов типа спринтера и транзита?

коммерческий транспорт и авто для личного потребления - точно не путаете?
А какая разница, какой двигатель навернётся от плохого, как Вы считаете, топлива - личный или коммерческий? Речь за топливо, а не за машину. Вы с темы не съезжайте.
2
3
Ответить
shreibi
Масло меняют по моточасам, все эти Ваши циферки взяты с потолка.
Журналу За рулем верю, там было в одном из выпусков написано, что масло в двс на дизель нужно менять в 2 раза чаще, чем на бензинке. Не думаю, что там работают люди, далекие от техники
3
8
Ответить
shreibi
Пишу как есть, насчёт веры - не ко мне - я не пастырь. Речь об 3,6 на NF, если что. Новый 2,0 TSI экономичнее.
Просто у шефа именно такой)) По этому говорю, как есть в реале 3.6 Туарег
3
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Просто у шефа именно такой)) По этому говорю, как есть в реале 3.6 Туарег
Значит, шеф стесняется на педальку жать. В таком режиме дизель будет литров 8 есть.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
KIA
ТЛК*
И не только..
не весь автомобильный мир вокруг крузака вертится)
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Журналу За рулем верю, там было в одном из выпусков написано, что масло в двс на дизель нужно менять в 2 раза чаще, чем на бензинке. Не думаю, что там работают люди, далекие от техники
Журнал "За рублём", действительно, хороший. Но масло менять надо по моточасам - это учитывает условия эксплуатации. Одно дело - трасса, другое - постоянные пробки. Ну или по регламенту автопроизводителя. Правда, второе более опасно, с точки зрения "попадалова". Есть бренды с сервисным интервалом в 20 тыс. км
5
 
Ответить
Дмитрий Перковский
KIA
Журналу За рулем верю, там было в одном из выпусков написано, что масло в двс на дизель нужно менять в 2 раза чаще, чем на бензинке. Не думаю, что там работают люди, далекие от техники
Не знаю как в зарублем, у меня в сервисной книжке 15ткм указан межсервисный пробег. Меняю каждые 5000-7500км. На бензинках также менял. 250-300 часов работы.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KIA
Ну, то есть, жить как в Польше нам не светит не 5 лет, а 15 минимум, даже при успехе Революции и постановке во власть святых с нимбами?
:-)
еще раз - Польша - относится к категории подконтрольных стран, полностью зависимых от внешних действий геополитических лидеров.
завтра - против нее - введут санкции - и страна в течение очень короткого периода времени превратится в ничто - просто прекратит свое существование, как было 2 века назад, только вот сейчас не будет русского царя, который на подконтрольной России территории в свое время не допустил геноцида и сейчас почти 40 миллионов говорит на польском и считает себя поляками.
РФ - по факту - на всем протяжении своей истории - практически по всему периметру границы - как минимум 4 раза за век была вынуждена защищать свою государственность - а это военный бюджет, людские и экономические потери - как итог - низкий уровень жизни населения.
в текущем веке - так же ничего не изменилось - и войны и потери - и предпосылок изменения данной ситуации - нет.

так что 15 лет - это очень оптимистично....
3
6
Ответить
Anton Arkhipov
cnupum
Вот ещё рыженькая
А есть еще?
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
shreibi
А какая разница, какой двигатель навернётся от плохого, как Вы считаете, топлива - личный или коммерческий? Речь за топливо, а не за машину. Вы с темы не съезжайте.
:-)
скажите - есть разница между профессиональным шуруповертом и тем, что продают в строительном супермаркете?
...
 
1
Ответить
13557158
Москва
Лев
Давно пора поднять цены до 100р за литр на это недотопливо, под названием ДИЗЕЛЬ! Пускай им Европу засоряют, а мы и на бензине поездим!
Давно пора пускать к комментированию после определению уровня IQ. Не пришлось бы читать твой бред.
10
1
Ответить
Иркутск
Евгений из СПб
:-) еще раз - Польша - относится к категории подконтрольных стран, полностью зависимых от внешних действий геополитических лидеров. завтра - против нее - введут санкции - и страна в течение очень короткого...
в Польше воруют скромней, вот и вся геополитика)
7
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений из СПб
:-)
скажите - есть разница между профессиональным шуруповертом и тем, что продают в строительном супермаркете?
...
Так себе аллегория. Отвечу - в данном случае нет никакой разницы. В основном всё, что в дизеле имеет отношение к качеству топлива - это топливная аппаратура. В случае с коммон рейлом и там, и там стоят одинаковые форсунки сторонних производителей -БОШ, Сименс, Денсо, Делфи, да и в тех немногочисленных марках дизельных автомобилей личного пользования, которые остались на нашем рынке используются коммерческие дизели - что у Пежо, что у ВАГа. Вопрос о конструкции и материалах изготовления шорт-блока и прочие вещи лежат в другой плоскости, к теме качества топлива не имеющей, как и неисправности, с этим не связанные.
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
Через несколько тысячелетий, когда археологи смогут расшифровать наши сообщения они подумают, что рыжая девушка, это ангел повышения цен и мы ей поклоняемся :)
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Инженер_Гарин
"но это никак не отразится на розничных ценах на дизель"
Если на дроме новость иллюстрирует "рыжая заправщица" - цены растут, невзирая на текст новости.
Так это она проклятая виновата в подорожании топлива.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Anton Arkhipov
А есть еще?
Есть, но другие
Я проголосовал не за того...
3
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Anton Arkhipov
А есть еще?
Тебе какие больше нравятся ?
Я проголосовал не за того...
4
1
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Евгений из СПб
:-)
когда от сибирской солярки твой тракторный тевтонец гавкнет - его ремонт обойдется во столько - сколько он свою "риа" до конца ее жизни заправлять будет, и еще следующему авто останется
Вас тут таких предсказателей, каждый второй на дроме. Ни ума, ни фантазии.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
2
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
металлочерепица производство
50 копеек НЕЧЕМУ НЕ ПОМОЖЕТ
ещё как поможет. это не с бака 50 копеек, а 1 литра, кто много ездит те почувствуют эти 50 копеек, и тем более это отразиться на ценах всего, пусть даже цену подымут на шоколадку 20 копеек. на хлеб 20 копеек и т.д в итоге в месяц будешь больше платить тысячу- полторы.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
Vnl630
У нас 77.5 на российские. Онтарио канада
2
 
Ответить
Vnl630
Vnl630
У нас 77.5 на российские. Онтарио канада
Это за 87 (95)
2
 
Ответить
Тадимиров Серж
KIA
Ничем, просто интересны доводы трактористов)
1. Дизель дороже при покупке
2. Он не экономичнее турбо бензина
3. Он нормально заводится зимой только до Урала.
4. Он тянет с инизов не лучше турбо бензина, а на верхах сливает и атмосфере.
5. Нахрена он нужен на легковых тачках?
Дороже не сильно, в пробках заметно экономичнее, заводится в мороз легко, тянет на верхах хуже, но не все любят гонять на высоких оборотах. Надёжность выше, достаточно посмотреть на поршни хотя-бы и всё станет ясно. Турбина работает в более температурно щадящем режиме.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6538
кто то ещё верит властям.тут собака лает караван идёт или просто народу лапшу вешают-*****..лы одним словом.жалко не узнать кем они войдут в историю в рейтинге геноцида своего народа.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
2
1
Ответить
Лев
Москва
13557158
Давно пора пускать к комментированию после определению уровня IQ. Не пришлось бы читать твой бред.
Давно пора пускать к комментированию после определению уровня IQ. Не пришлось бы читать бред слоупоков, которые не понимают сарказма
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1858
Ляпнул года назад, что в 2021 бенз 50 будет, зачем...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
2
 
Ответить
Сергей
Абакан
Сразу напомнило.., слова Кириенко, когда $ прыгнул до 12ре.....🤣🤣🤣🤣🤣
3
 
Ответить
Тадимиров Серж
Дороже не сильно, в пробках заметно экономичнее, заводится в мороз легко, тянет на верхах хуже, но не все любят гонять на высоких оборотах. Надёжность выше, достаточно посмотреть на поршни хотя-бы и всё станет ясно. Турбина работает в более температурно щадящем режиме.
Вы имеете ввиду, что заводится в мороз легко - благодаря Вебасто, встроенным с завода? Но ведь это увеличивает цену новой машины. Бензинка и без дополнительного оборудования заведется, главное, чтоб был норм аккумулятор.
П. С. Я же про экономию говорю, если человеку пофиг, и он просто тащится по дизелям - это норм. Я же говорю всего лишь о том - что дизель в общем - не является экономичнее бензинки, это иллюзия. Особенно новый автомобиль
2
8
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Павел
Ничего удивительного, если подорожает. Рабсияне проглотят молча. Как с любыми другими дорожающими товарами, как стройматериалы например.
И с пенсионным возрастом.
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Вы имеете ввиду, что заводится в мороз легко - благодаря Вебасто, встроенным с завода? Но ведь это увеличивает цену новой машины. Бензинка и без дополнительного оборудования заведется, главное, чтоб был...
Это пока единственная возможность взять крупный авто с небольшим расходом (гибриды у нас стоят вообще невменяемых денег). Если есть желание помериться расходом на небольших автомобилях, поспрашивайте владельцев Ситроена С4 с дизельным мотором - Вы такого расхода на Рио не получите даже при движении с горы.
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
KIA
Не верю, 20 - это Прадо 4.0 . Туарег 3.6, если не вваливать постоянно - в 16 точно уложится. ВАГовские бензинки - одни из самых экономичный в мире
Я на Ваговской бензинке о двух литрах три года отъездил и меньше 13,5 ну никак. И это при 170 л.с.
А сейчас, при 215 л.с. больше 9.5 не выходит.

Впрочем, кому я это... Киа от этого всего где то очень далеко...
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KIA
Вы имеете ввиду, что заводится в мороз легко - благодаря Вебасто, встроенным с завода? Но ведь это увеличивает цену новой машины. Бензинка и без дополнительного оборудования заведется, главное, чтоб был...
без вебасты в -35 заводится, есть в ютубе и в -40 запуски, с вебастой быстрее греется. в принципе в -35 без вебасты остывает в городе. кпд высокий у дизеля. на трассе в машине жара. бензин на трассе холоднее, того же объема и корейский))
3
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Инженер_Гарин
"но это никак не отразится на розничных ценах на дизель"
Если на дроме новость иллюстрирует "рыжая заправщица" - цены растут, невзирая на текст новости.
Лучше бы ее сзади сфотографировали!
Голой!
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Сергей
Лучше бы ее сзади сфотографировали!
Голой!
Кто про что, а вшивый про баню.
2
 
Ответить
shreibi
Это пока единственная возможность взять крупный авто с небольшим расходом (гибриды у нас стоят вообще невменяемых денег). Если есть желание помериться расходом на небольших автомобилях, поспрашивайте владельцев...
У меня город 8.8, трасса 5.6 (90) 92бенза , думаю, нормально. При цене 92 vs дизель - моя тачка расходует по деньгам не больше ПСА. Топливный фильтр - 60000км (дизель 10000) , масло 8000 ( дизелисты меняют на 5000, знаю, общался), промывка ТО мне не нужна, дизель надо мыть. + в -35 я даже сигу на автоподзавод не ставлю. На дизеле в Сибири без Вебасто или гидроников всяких никто не ездит, а если и ездят ( старые ), то в -35 они даже не пытаются заводить. В Москве-Питере пофиг, заведутся, тут без вопросов. Но у нас...
Но мы сейчас про экономию, не про +/- эксплуатации. Экономии нет, особенно при условии, что большинство компаний продают дизель хорошо дороже бензина
 
3
Ответить
AndreyG123
без вебасты в -35 заводится, есть в ютубе и в -40 запуски, с вебастой быстрее греется. в принципе в -35 без вебасты остывает в городе. кпд высокий у дизеля. на трассе в машине жара. бензин на трассе холоднее, того же объема и корейский))
-30 /+25 ( улица / салон) Вполне теплая тачка, даже при условии, что я не ставлю даже банальной картонки
1
1
Ответить
ТТ ЧМ
Уже отразился! И это только цветочки!
 
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
В Абхазии Роснефть продаёт российский дизель дешевле российского 95-го, на уровне 92-го.
И всё дешевле, чем в РФ.
 
 
Ответить
Anton Arkhipov
cnupum
Тебе какие больше нравятся ?
Хохлушка хороша, а эту грязищу вы из Кузайкино не выносите. Это неправильный выбор!
 
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
У меня город 8.8, трасса 5.6 (90) 92бенза , думаю, нормально. При цене 92 vs дизель - моя тачка расходует по деньгам не больше ПСА. Топливный фильтр - 60000км (дизель 10000) , масло 8000 ( дизелисты...
Если бы у меня в Сибири не было в эксплуатации дизелей, я бы не писал. Топливный фильтр тонкой очистки на дизель стоит копейки (< 1000 руб.). Замена масла выходит где-то раз в 8-10 тыс, в зависимости от моточасов. Ваши "дизелисты" могут масло хоть вместе с каждой заправкой топлива менять - хозяин-барин - чужих денег не считаю, может у них их куры не клюют. Пробеги у многих далеко за 100 тыс., Вебасто стоит не на всех. Все ездят в любой мороз. В Сибири и в мороз продолжается извоз продуктов и других товаров на дизельных автомобилях - не пишите сказок - жизнь не останавливается. Основная "опасность", если можно это так назвать, не зимой, а в межсезонье, когда на недобросовестных заправках могут "разбодяжить" зимнюю "солярку" оставшейся летней, а "стукнут" заморозки. Зимой все в курсе про парафинизацию и шутить никто не будет, к тому же цетан-корректор в помощь (сам иногда добавлял только в самые лютые морозы). Загрузите Вашу Кию пассажирами и шмотками, включите кондиционер или подцепите прицеп - сообщите получившийся расход (самому интересно). Простой расчёт: Ситроен 4,5 л х 50 руб. (ДТ) = 225 р. < Рио 5,6 л х 45 руб.(АИ-92) = 252 р. - 27 руб. на каждые 100 км по трассе - в городе больше. Это я не говорю о корпоративной стоимости ДТ (завидовать будете). Вы никогда не меняете свечи зажигания и не чистите хотя бы дроссельную заслонку? Сомневаюсь. Любой мало-мальски тяжёлый авто имеет расход 13-15 литров 95-го в городе, когда как, например, Каравелла не выходит из 10 литров ДТ в самых тяжёлых пробках, везя ещё кучу груза. Я не собираюсь ничего доказывать - я вижу это на собственном кошельке, имея в личном пользовании 2 бензиновых машины (не Киа) и возможность сравнить всё в реальном масштабе времени.
2
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Лев
Давно пора поднять цены до 100р за литр на это недотопливо, под названием ДИЗЕЛЬ! Пускай им Европу засоряют, а мы и на бензине поездим!
Ору с тебя.. Ребёнок! Заберите пожалуйста родители телефон у него. Всё перевозчики работают на дизеле, даже новые пазики.. А,,, значит дорожает снова всё!
2
1
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Александр
Интересно в каком регионе цены на дизтопливо настолько низкие, что в сумме с ценами дизель в других регионах дают 49 рублей. Например в Иркутске цена 52.98 (53 в общем) , то есть есть регионы и их достаточно...
есть три вида лжи. По возрастающей:
- ложь
- наглая ложь
- "по данным Росстата"
2
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
shreibi
Журнал "За рублём", действительно, хороший. Но масло менять надо по моточасам - это учитывает условия эксплуатации. Одно дело - трасса, другое - постоянные пробки. Ну или по регламенту автопроизводителя....
как посчитать моточасы на легковом транспорте? Все, абсолютно все производители легкового и малого коммерческого транспорта регламентируют замену масла через определенный пробег.
А моточасы это про трактора всякие и прочие катки.
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
7783663
Ору с тебя.. Ребёнок! Заберите пожалуйста родители телефон у него. Всё перевозчики работают на дизеле, даже новые пазики.. А,,, значит дорожает снова всё!
он же выше написал что это сарказм был.
 
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Раньше повышали цены просто так, объяснений никаких не давали.
Теперь же при подорожании на бирже говорят что повышения не будет.
Отсюда вывод: либо ******, либо повысили заранее, но я почему-то больше склоняюсь к первому варианту.
1
 
Ответить
shreibi
Если бы у меня в Сибири не было в эксплуатации дизелей, я бы не писал. Топливный фильтр тонкой очистки на дизель стоит копейки (< 1000 руб.). Замена масла выходит где-то раз в 8-10 тыс, в зависимости...
Так этот Ситроен стоит раза в 1.5 дороже. Сравните С4 дизель и Рио 1.6 бензин. Я речь же про экономию веду. А если брать Ситроен каблук бензин и дизель - то французские бензинки практически так же нюхают, как и дизель. Корейские моторы не экономичные в сравнении с ПСА и ВАГом. Но корейцы порвут и тех, и других по сбережению бабла еще на стадии покупки, потому, что намного дешевле при прочих примерно равных ТТХ. Но да, каблуков у собакоедов нету, тут ПСА лидеры
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
KIA
Так этот Ситроен стоит раза в 1.5 дороже. Сравните С4 дизель и Рио 1.6 бензин. Я речь же про экономию веду. А если брать Ситроен каблук бензин и дизель - то французские бензинки практически так же нюхают,...
По какому сбережению бабла корейцы рвут ПСА?
Допов в салонах накидывают - мама не горюй. КАСКО на корейца - как сбитый боинг. Про каталики на 1,6 - сам писал. Про задиры на более объемистых двигателях - признанный концерном факт. И пусть даже стоимость ТО у офдилера, допустим, будет +/- равной.
Какая экономия?
По стоимости владения в первые 5 лет, уверен, 408-й уделает нижеклассных Рио/Солярку на раз. Просто лень заморачиваться и считать эту стоимость.
Про дальнейшую эксплуатацию - вообще не вижу смысла спорить.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KIA
-30 /+25 ( улица / салон) Вполне теплая тачка, даже при условии, что я не ставлю даже банальной картонки
Того же объёма и на трассе.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
Magisteriy
например в Москве.
я заправляюсь на автоматических АЗС Газпромнефти: цена 47,4...47,5 за литр
Например, если взять Москву - 47 и Забайкалье 59, то получим 53...Как-то так.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Егор
Доколе!? Мы долго запрягаем, да быстро едем! Мы Русские Медведи, нас лучше не тревожить! Мы очень мощные и крутые! Нас все боятся, т.к. мы очень крутые. От нас Русским Духом Пахнет!
Чем чем там от вас пахнет?)))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Так этот Ситроен стоит раза в 1.5 дороже. Сравните С4 дизель и Рио 1.6 бензин. Я речь же про экономию веду. А если брать Ситроен каблук бензин и дизель - то французские бензинки практически так же нюхают,...
Рио недалеко ушла по цене при условии локальной сборки. А политику корейских дилеров не вспоминал, наверное, только слепоглухой. При покупке авто лично я располагаю некой суммой, которую готов потратить. Если автомобиль:
1. нравится и входит в список брендов, авто которых я рассматриваю к приобретению.
2. соответствует характеристиками "езды" и уровнем комфорта моим запросам.
3. имеет необходимое мне оснащение.
4. стоимостью не превышает запланированный бюджет -
я его беру.
А потом начинается эксплуатация. И чем меньше текущих расходов (топливо, сервис, страхование), тем лучше. И здесь дизель играет в своей лиге. Я не считаю сильно вдаль и вглубь, иначе выбор сведётся к Ладе Гранте - её покупка и эксплуатация дешевле всего.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Papista Wally
как посчитать моточасы на легковом транспорте? Все, абсолютно все производители легкового и малого коммерческого транспорта регламентируют замену масла через определенный пробег.
А моточасы это про трактора всякие и прочие катки.
Моточасы есть в БК некоторых авто. А так - простая арифметическая задача - пробег за интервал делится на среднюю скорость за интервал и вуаля - искомые моточасы у Вас перед глазами.
 
 
Ответить
10477799
Москва
дизель имею и он выгоднее и купить дешевле прямо с колонки в бак можно у водителей грузового или коммерческого транспорта. я расход реально меньше и соответственно заезд на АЗС реже. Я за дизель. имхо
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KIA
Так этот Ситроен стоит раза в 1.5 дороже. Сравните С4 дизель и Рио 1.6 бензин. Я речь же про экономию веду. А если брать Ситроен каблук бензин и дизель - то французские бензинки практически так же нюхают,...
Куда и кого порвут корейцы?
Цена на подобные модели давно сравнялась, либо кореец дешевле незначительно, потому что не имеет многих опций.
в остальном обслуживание выходит одинаковым по деньгам. но у корейца надо каталик сразу выбивать и за состоянием ЦПГ следить, чтобы не проморгать момент, когда скидывать)))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
KIA
Да мне пофиг. Это вы считаете, что экономите, я просто говорю, что это не так. 99.999999% берет дизель ради экономии. Не ради тяги с низов, ибо она у турбобензинки тоже есть, а ради экономии
Не пойму одного как можно говорить о том чем ни когда не владел?при чем тут турбо если изначально разговор был про атмо (перешитый евро 2)))) Мне вот просто дизель всегда нравился,я например не думал о экономии так как я все свои машины обслуживаю хорошо и на бензине масло часто меняю.кстати на моем дизеле по мануале масло через 30 тыс замена,хоть один бензин покажи с таким интервалом..... ЗЫ ходом дизель тоже едет!
1
1
Ответить
Алекс56 рус
Не пойму одного как можно говорить о том чем ни когда не владел?при чем тут турбо если изначально разговор был про атмо (перешитый евро 2)))) Мне вот просто дизель всегда нравился,я например не думал о...
Я никогда и не топил за Евро-2, просто к слову пришлось. Ибо если взять любую тачку с Евро 5,6 , выбить ей кат и пережить на Евро 2, то экономия будет налицо с первого дня. Касательно дизеля - вот если взять 2 одинаковые машины по комплектации, одна будет турбобензинкой, а вторая - турбодизелем - то бензинка будет на 150-200 тыс дешевле, при практически равном расходе.. Ну так тогда в чем прикол дизеля?
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
KIA
Я никогда и не топил за Евро-2, просто к слову пришлось. Ибо если взять любую тачку с Евро 5,6 , выбить ей кат и пережить на Евро 2, то экономия будет налицо с первого дня. Касательно дизеля - вот если...
Равного расхода не будет.
 
 
Ответить