Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в апреле: рост 290,4%!

Авторынок в апреле: рост 290,4%!

12 Мая 2021 | 15984 просмотра

По итогам апреля 2021 года в России было продано 151 964 новых легковых и легких коммерческих автомобиля, динамика относительно аналогичного месяца 2020-го — +290,4%, или — в натуральном выражении — 113 042 штуки! Такие данные содержатся в свежем отчете Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

Конечно, никакого взрыва спроса не произошло, в динамике отражен так называемый эффект низкой базы — читатели, наверное, помнят, что в течение всего апреля 2020-го автосалоны наряду с другими коммерческими предприятиями были закрыты в связи с ограничениями по COVID-19.

Томас Штэрцель, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ: «В апреле 2021-го продажи новых автомобилей составили 151 964 штуки, что на 290,4% выше «черного апреля» прошлого года. Четверо крупнейших локальных производителей демонстрируют особенно высокий результат по сравнению с прошлым годом, когда они больше всего пострадали из-за локдауна. Совокупный объем продаж за первые четыре месяца 2021-го составил 515 934 автомобиля, что, как и ожидалось, на 24,3% выше, чем в 2020-м, но на 4,5% ниже, чем за тот же период 2019-го. Пока достигнутые в этом году продажи подтверждают наш прогноз о росте рынка к концу года на 2,1% по сравнению с прошлым, и как только рынок вернется в свою колею, Комитет автопроизводителей сможет скорректировать свой прогноз в июле. Для дальнейшей стабилизации спроса и бизнеса по-прежнему необходимы меры государственной поддержки».

Тройка моделей — лидеров апреля традиционная: 1) Lada Granta, 2) Lada Vesta, 3) Kia Rio.

В сумме за первые четыре месяца 2021 года в России продано 515 934 новых легковых и легких коммерческих автомобилей, +24,3% по сравнению с январем-апрелем 2020-го.

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в апреле 2021 года​:​

Модель Апрель
2021 2020 Разница
1 Lada Granta 14 050 3058 +10 992
2 Lada Vesta 11 178 2913 +8265
3 Kia Rio 6996 1737 +5259
4 Hyundai Creta 6445 1079 +5366
5 Lada Niva 5346 1752 +3594
6 Volkswagen Polo 5164 1372 +3792
7 Hyundai Solaris 5163 603 +4560
8 Skoda Rapid New 4378
9 Volkswagen Tiguan 3709 1332 +2377
10 Renault Duster 3696 975 +2721
11 Renault Logan 3617 760 +2857
12 Lada Largus 3474 1286 +2188
13 Toyota Camry 3231 649 +2582
14 Kia K5 2977
15 Kia Sportage 2952 762 +2190
16 Toyota RAV4 2941 601 +2340
17 Lada XRAY 2773 615 +2158
18 Renault Sandero 2683 578 +2105
19 Skoda Kodiaq 2394 810 +1584
20 Skoda Karoq 2327 754 +1573
21 Renault Kaptur 1995 428 +1567
22 Hyundai Santa Fe 1993 294 +1699
23 Renault Arkana 1882 360 +1522
24 Mitsubishi Outlander 1541 81 +1460
25 Mazda CX-5 1536 581 +955

Продажи новых автомобилей в апреле 2021 года по маркам:

Марка Апрель
2021 2020 Разница
1 Lada 37 931 9396 +304%
2 Kia 19 101 4334 +341%
3 Hyundai 15 483 2426 +538%
4 Renault 13 957 3135 +345%
5 Skoda 10 365 3041 +241%
6 Volkswagen 9449 3093 +205%
7 Toyota 8514 2565 +232%
8 ГАЗ ком. авт. 4911 2272 +116%
9 Nissan 3681 1039 +254%
10 Haval 3001 425 +606%
11 Chery 2980 236 +1163%
12 УАЗ 2546 862 +195%
13 Mazda 2494 739 +237%
14 Mitsubishi 2074 168 +1135%
15 Lexus 2036 677 +201%
16 Geely 1811 511 +254%
17 Audi 1729 650 +166%
18 Ford ком. авт. 1607 526 +206%
19 Suzuki 893 301 +197%
20 Volvo 892 92 +870%
21 Peugeot 843 79 +967%
22 Porsche 729 204 +257%
23 Subaru 622 96 +548%
24 Land Rover 603 189 +219%
25 VW ком. авт. 590 219 +169%
26 Citroen 462 55 +740%
27 Changan 433 223 +94%
28 Genesis 321 76 +322%
29 FAW 279 53 +426%
30 Infiniti 228 22 +936%
31 Cadillac 208 26 +700%
32 Cheryexeed 200
33 Jeep 175 30 +483%
34 Opel 165 4 +4025%
35 Honda 162 17 +853%
36 FIAT 123 40 +208%
37 Lifan 77 65 +18%
38 Isuzu 67 57 +18%
39 GAC 63
40 Iveco 59 25 +136%
41 Jaguar 36 20 +80%
42 Chevrolet 35 9 +289%
43 Brilliance 17 3 +467%
44 Zotye 10 15 -33%
45 Foton 2 1 +100%
46 Ford 0 7
47 Hyundai ком. авт. 0 17
48 Chrysler 0 2
49 DFM 0 50
50 Niva (бывш. Шевроле, но без лого Lada) 659
51 Datsun 171
  ИТОГО 151 964 38 922 +290,4%
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот он долгожданный прорыв!
255
35
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Интересно будет, когда подведение итогов за год, а щас за апрель от лукавого))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
155
17
Ответить
14197299
Москва
Вы бы ещё с продажами в 1921 году сравнили.
В реальности - падение на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
373
28
Ответить
14197299
Москва
Haval - на 10м месте, Chery - на 11м.
Почти догнали Ниссан и уже обогнали Mitsubishi, Mazda и ряд других именитых производителей.
Машины дорожают, китайское нашествие продолжается . Ведь до 2 млн рублей почти никакой другой среднеразмерный кроссовер, кроме китайца, не купишь.
192
42
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если за 4 месяца продали 515 934 авто, то за год ожидается приметно 1.5 млн.
34
22
Ответить
14197299
Москва
Продажи Лады бьют рекорд за рекордом.
Доля АвтоВАЗа на рынке - 25%, чего не было последние лет 10. 3 из 5 моделей в топ-5 - под брендом Лада.
Вот что делает доллар по 75 руб.
Я не удивлюсь, если доллар достигнет 100 рублей, то АвтоВаз и 50% рынка сможет взять.
С учетом того, что реальные доходы падают, а цена на машины резко растёт, продажи Лады и дальше будут настолько быстро расти.
276
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Владимир Ветер?

Tiguan 3709
RAV4 2941
139
56
Ответить
14197299
Москва
А тем временем Cheryexeed уже почти догнал Infiniti и обогнал Jaguar.
Вот он, новый премиум для россиян образца 2020 года :)
164
11
Ответить
10128113
Ивановская
Год назад сидели по домам из-за ковида, нашли с чем сравнивать
123
9
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Громкий заголовок, как всегда, игра слов не более.
151
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ни одного автомобиля в списке не увидел.
75
114
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот он долгожданный прорыв!
И заметь, без раскачки !
78
9
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Ажиотаж на фоне подорожания автомобилей (из-за спроса на них вследствие дефицита в том числе) - копить бесполезно, лучше брать то, на что хватает или добавлять за счёт кредита. Этим активно пользуются дилеры, получая сверхприбыли на своих никчёмных "допах". Ситуация чем-то напоминает историю про неродившегося динозаврика в советском мультфильме, которого защищала от холода, утолщаясь, скорлупа - так и не дав ему родиться.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
89
11
Ответить
Японский Патруль
Камри таки опережает К5
44
7
Ответить
14197299
Москва
Kia K5 и Toyota Camry- по 3 тыс проданных единиц.
Skoda Octavia - не попала даже в топ-25 , то есть менее 1500 продаж.
Местная икона, пушка-гонка Октаха по цене полноценного D-класса оказалась никому не нужна.
237
33
Ответить
Японский Патруль
Х-Trail и Qashqai ушли из ТОП-25, хотя обычно всегда в ТОП-25 были
Даже Аутлендер в ТОП-25 остался

Зато поднялись Кодиак и Карок

Видимо вместо Кашкая стали брать Карок, а вместе Х-Трейла Кодиак
99
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке не увидел.
одни помойки по большим ценам ))
74
45
Ответить
Японский Патруль
14197299
Kia K5 и Toyota Camry- по 3 тыс проданных единиц.
Skoda Octavia - не попала даже в топ-25 , то есть менее 1500 продаж.
Местная икона, пушка-гонка Октаха по цене полноценного D-класса оказалась никому не нужна.
кстати да, а скока разговоров было что щас "Октавию начнут брать вместо Камри"

я думаю также что Октавию постиг внутренний канибаллизм - появился Карок и в эти же деньги стали брать полноприводный кросс.
Октавия перла, когда Карока не было.
99
15
Ответить
him541
Новосибирск
Lada Largus после рейсталинга, не смог обогнать по продажам свое прародителя Renault Logan..
25
12
Ответить
LC
   
Сообщений: 931
По таким нестабильным временам крайне сложно судить о состоянии рынка/конкуренции моделей. Каких то машин не было в свободной продаже ещё в апреле прошлого года, какие то не купить и сейчас... Селтос, к примеру, давно был бы в этом списке, если были бы машины в продаже, купить желание у многих, а машин нет... А китайцы лезут вперёд потому что вон стоят бери свободно... и кто то соглашается и на китайца.
55
8
Ответить
Редактор Сайта
10 позиций из 25 занимает концерн рено-ваз, шесть - киа-хендай, пять -ваг.

Оставшиеся 4 позиции делят мицу, тойота и мазда.
81
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
мдааа)), только можно рисовать рост и позитив.
18
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот он долгожданный прорыв!
рисованный, от низкой базы , да и в 2019 году стагнация была. Кризис начался за долго до ковида.
20
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Странно что не свели в таблицу данный по брендам!
33
 
Ответить
Андрей
Омск
vladdon71
И заметь, без раскачки !
Штаны только треснули)
44
3
Ответить
Андрей
Омск
14197299
Kia K5 и Toyota Camry- по 3 тыс проданных единиц.
Skoda Octavia - не попала даже в топ-25 , то есть менее 1500 продаж.
Местная икона, пушка-гонка Октаха по цене полноценного D-класса оказалась никому не нужна.
А я давно говорил, что ей с Камри не потягаться. Как таксомобиль Октавия хороша, но не более того)
48
40
Ответить
Японский Патруль
ДИВАНИО Диванный X Перд
Странно что не свели в таблицу данный по брендам!
Lexus все также держит Audi под ногтём (на четвертом месте), а сам в ТОП-3
22
22
Ответить
Японский Патруль
LC
По таким нестабильным временам крайне сложно судить о состоянии рынка/конкуренции моделей. Каких то машин не было в свободной продаже ещё в апреле прошлого года, какие то не купить и сейчас... Селтос,...
ну это чьи проблемы что нет в продаже?

так можно сказать типа ну Хонда Аккорд нет в продаже, а так бы если бы была она бы Камри обошла
34
5
Ответить
Японский Патруль
HIMDEN
одни помойки по большим ценам ))
помойка на твоем фото
52
23
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Конечно, никакого взрыва спроса не произошло, в динамике отражен так называемый эффект низкой базы ...
Вот зачем принижать наши великие достижения- сами себя гнобим. Всем же понятно- это тот рывок о котором ПРЕЗИДЕНТ знал ещё до 2014года и предрекал его!!
Теперь практически любой может купить себе авто, пусть в кредит, пусть этот кредит на детей перейдёт, пусть эта машина умно полное- но вспомните в 18 м веке такое было возможно?...то то и оно!... Чувствую- наконец-то попёрло!
99
19
Ответить
Японский Патруль
ТОП-25 это ориентир какие тачки не нужно брать, если не хочешь быть как все)))
30
23
Ответить
21390376
14197299
Продажи Лады бьют рекорд за рекордом. Доля АвтоВАЗа на рынке - 25%, чего не было последние лет 10. 3 из 5 моделей в топ-5 - под брендом Лада. Вот что делает доллар по 75 руб. Я не удивлюсь, если доллар...
Ты и любуясь на собственную харю в зеркало будешь недовольно ныть!) Все вам бездельники и тунеядцы, плохо! И это хорошо, бездельник и тунеядец должен ходить холодный, голодный и обиженный! И всегда ныть!)
40
75
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
14197299
Вы бы ещё с продажами в 1921 году сравнили.
В реальности - падение на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
пишут наоборот, рост на 2,5% по сравнению с апрелем 2019 года
11
18
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Чего только не пережили.Начиная с падения метеорита в Меловой и Палегонелоговой эры.И это переживём.
21
8
Ответить
Японский Патруль
Если бы можно было выбирать только из Шкоды, что бы вы взяли в 1.7 млн-1.9 млн:
4WD кроссовер (Карок) (+)
2WD седан С-класса (Октавия) (-)
97
64
Ответить
Японский Патруль
получается что "модный навороченный" Haval продается хуже простяцкой Арканы при том, что на Рено очередь и оверпрайс, а Хавал свободно.
48
7
Ответить
Kent601
Чита
ужас, какую лажу люди вынуждены покупать, машины стран 3го мира, вот тебе и отражение экономики
74
37
Ответить
6365272
14197299
Kia K5 и Toyota Camry- по 3 тыс проданных единиц.
Skoda Octavia - не попала даже в топ-25 , то есть менее 1500 продаж.
Местная икона, пушка-гонка Октаха по цене полноценного D-класса оказалась никому не нужна.
машин нет в салонах. привозят заказные под клиентов только. срок ожидание до 6 мес.
30
12
Ответить
Японский Патруль
Kent601
ужас, какую лажу люди вынуждены покупать, машины стран 3го мира, вот тебе и отражение экономики
на чем сам ездишь?
42
21
Ответить
Японский Патруль
6365272
машин нет в салонах. привозят заказные под клиентов только. срок ожидание до 6 мес.
то есть в ноябре 2020 года Октавий не заказали в достаточном количестве?
9
12
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
LC
По таким нестабильным временам крайне сложно судить о состоянии рынка/конкуренции моделей. Каких то машин не было в свободной продаже ещё в апреле прошлого года, какие то не купить и сейчас... Селтос,...
На китайца соглашаются, думая, что работает поговорка: один раз- не 3.14....
А, так это или нет- посмотрим...
28
10
Ответить
Японский Патруль
Остановятся ли существенно продажи у дилеров в июне-июле 2021?
да (+)
нет (-)
56
42
Ответить
Как же обьяснить что это плохо . Подскажите
20
20
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Японский Патруль
ТОП-25 это ориентир какие тачки не нужно брать, если не хочешь быть как все)))
точно, МАРКАНУЖНОБРАТЬ, на западе РФ будешь самым экстравагантным
37
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
14197299
Вы бы ещё с продажами в 1921 году сравнили.
В реальности - падение на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.
При чем тут 19-й, статистика ведется относительно прошлого года.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
14197299
Kia K5 и Toyota Camry- по 3 тыс проданных единиц.
Skoda Octavia - не попала даже в топ-25 , то есть менее 1500 продаж.
Местная икона, пушка-гонка Октаха по цене полноценного D-класса оказалась никому не нужна.
Еще и мотор 1,4.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
15
Ответить
6399268
Сызрань
Японский Патруль
Х-Trail и Qashqai ушли из ТОП-25, хотя обычно всегда в ТОП-25 были
Даже Аутлендер в ТОП-25 остался

Зато поднялись Кодиак и Карок

Видимо вместо Кашкая стали брать Карок, а вместе Х-Трейла Кодиак
а стоянки у дилера ниссан пустые и очередь 3 месяца на икстрейл, вот парадокс
28
3
Ответить
6365272
Японский Патруль
то есть в ноябре 2020 года Октавий не заказали в достаточном количестве?
Машина новая, заказов было немного. Основные продажи делаются на авто из наличия, а их сейчас нет. Проблемы с производством Октавии (при чем не только в России), машин реально нет, чтобы прийти и купить. Спрос есть, таксисты ждут 1.6, "фанаты" 2.0.
41
7
Ответить
Японский Патруль
6399268
а стоянки у дилера ниссан пустые и очередь 3 месяца на икстрейл, вот парадокс
такой же парадокс пишут про Октавию, типа на заказ 6 месяцев

нет никакого парадокса - все в равных условиях

а кто как суетиться чтобы сделать свой бизнес это их проблемы

нас конечный результат интересует - скока продано, а не почему стока продано и по каким причинам, это пусть они сами разбираются имхо
38
2
Ответить
Японский Патруль
6365272
Машина новая, заказов было немного. Основные продажи делаются на авто из наличия, а их сейчас нет. Проблемы с производством Октавии (при чем не только в России), машин реально нет, чтобы прийти и купить. Спрос есть, таксисты ждут 1.6, "фанаты" 2.0.
"Спрос есть, таксисты ждут 1.6, "фанаты" 2.0."

это ты откуда взял, как докажешь?
есть какие-то исследования?
8
25
Ответить
Японский Патруль
6365272
Машина новая, заказов было немного. Основные продажи делаются на авто из наличия, а их сейчас нет. Проблемы с производством Октавии (при чем не только в России), машин реально нет, чтобы прийти и купить. Спрос есть, таксисты ждут 1.6, "фанаты" 2.0.
Карок тоже не новая, но в ТОП-25
3
10
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
Карок тоже не новая, но в ТОП-25
*тоже новая
1
5
Ответить
6365272
Японский Патруль
"Спрос есть, таксисты ждут 1.6, "фанаты" 2.0."

это ты откуда взял, как докажешь?
есть какие-то исследования?
работаю менеджером) продаю Шкоды
61
1
Ответить
6365272
Японский Патруль
Карок тоже не новая, но в ТОП-25
Карок есть в наличии в любой модификации и комплектации, все дилерские стоянки ими заполнены. Частично люди и покупают Карок вместо Октавии.
30
 
Ответить
Японский Патруль
6365272
работаю менеджером) продаю Шкоды
ладно, зачтено

с какими авто чаще всего сравнивают Шкоды (Кодиаки, Кароки, Октавии) когда приходят покупать/выбирать?
28
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ну что ж, обнищание населения идёт запланированными темпами. Рост продаж Гранты тому подтверждение. Скоро её место в рейтинге займут велосипеды, а еще через пару лет стабильности - проездные на автобус.
53
34
Ответить
Японский Патруль
6365272
Карок есть в наличии в любой модификации и комплектации, все дилерские стоянки ими заполнены. Частично люди и покупают Карок вместо Октавии.
о чем я и говорил

на Карок тоже оверпрайс и допы?
2
2
Ответить
10188951
Интересно, сколько Джет удалось продать.
24
 
Ответить
Японский Патруль
6365272
Машина новая, заказов было немного. Основные продажи делаются на авто из наличия, а их сейчас нет. Проблемы с производством Октавии (при чем не только в России), машин реально нет, чтобы прийти и купить. Спрос есть, таксисты ждут 1.6, "фанаты" 2.0.
тут еще вопрос: если бы Октавий было достаточно, смогли бы их продать 3200 штук как Камри?
вопрос открытый, точной уверенности нет, можно только гадать
10
6
Ответить
Харасмент
Балашиха
Потрясающе, С класс в стране умер. Ни одного в топ 25.
В класс - 10 моделей, D класс - 2 модели (1 в такси, 1 икона и госзакупки чиновникам), субкомпактные кроссы (В) - 6 штук, компактные кроссы (С) - 4 штук, среднеразмерные кроссы (D) - 3 штуки (по длине отнес туда Кодиак, Аутлендер и Санта фе).
Грубо говоря, продажи делятся на устаревший дешман В класса со старыми платформами для стран третьего мира и на кроссоверы, в половине которых сидишь высоко, но тесно.
Если делить по кол-ву и долям в топ 25:
В класс - 59476 (56,9%)
D класс - 6208 (6%)
Субкомпакт кроссы (В) - 21691 (20,8%)
Компакт кроссы (С) - 11138 (10,7%)
Среднеразмерные кроссы (D) - (5,6%).
Всего в топ-25 за апрель входит 104441 авто из 151954 проданных (68,7%), данная информация коррелирует с разнообразием авто на рынке.

Для сравнения 2012 год, разбитие по долям в среднем в год.
А класс - 2,1%
В класс - 54,1%
С класс - 24,7%
D класс - 2,2%
Субкомпакт кроссы (В) - 12,8%
Компакт кроссы (С) - 4,1%
Всего в топ-25 входит 1552449 авто из 2935111 проданных за 2012 год (52,9%), меньший перекос, разнообразие выше. А если усреднить за месяц, то 129370 авто в топ-25 из продаваемых 244592.
77
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот он долгожданный прорыв!
Без раскачки, замечу!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
10
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Бернардо Коломубино
Как же обьяснить что это плохо . Подскажите
чем больше будет ажиотажный рост, тем сильнее будет падение, как резинка от трусов - чем дальше ее оттянешь, тем сильнее хлопнет, вернувшись назад

лучше обязательно посмотрите график!!! https://abreview.ru/stat/aeb/
в апреле 2020 была сильнейшая просадка - более чем в 3 раза от нормальных продаж, по-моему как раз в это время ввели жесткий локдаун, и вот на тебе - обратно в 3 раза отросло! бггг, т.е. тут даже и резинки никакой нет

а рф катится к рынку дешевых и б/у машин (цены растут, зарплаты падают, причем это рф-тренд аж с 2014г):
https://www.drom.ru/info/misc/...
https://www.drom.ru/info/misc/...
https://www.drom.ru/info/misc/...
27
5
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
пинта
Интересно будет, когда подведение итогов за год, а щас за апрель от лукавого))
Да и за год будет все прорывно. Надо с 19м сравнивать, тогда будет ясно что в принципе на том же уровне остались, а если с 13м то продолжаем «сидеть в яме»
14
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
14197299
Продажи Лады бьют рекорд за рекордом. Доля АвтоВАЗа на рынке - 25%, чего не было последние лет 10. 3 из 5 моделей в топ-5 - под брендом Лада. Вот что делает доллар по 75 руб. Я не удивлюсь, если доллар...
При чем 50% сможет взять одними грантами ;)
14
2
Ответить
Японский Патруль
10188951
Интересно, сколько Джет удалось продать.
9449 фольксвагенов продали за апрель всего:
из них 5614 поло, 3709 тигуан
итого 9323 (98% продаж поло+тигуан)

2% (126 шт) на весь остальной модельный ряд (пассат, джетта, туарег, терамонт)

то есть не более 30 штук если на все поровну раскинуть

кстати зацените слив Пассата если говорить про Д класс - примерно 30 Пассатов против 3000 шт Камри)))

можно также оценить зная данные выше скока они Гольфов продадут
21
9
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
avnalobin
чем больше будет ажиотажный рост, тем сильнее будет падение, как резинка от трусов - чем дальше ее оттянешь, тем сильнее хлопнет, вернувшись назад лучше обязательно посмотрите график!!! https://abreview.ru/stat/aeb/...
> а рф катится к рынку дешевых и б/у машин

но эти дешевые машины будут дороже, чем в любой развитой стране, вот такой вот парадокс
26
15
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Японский Патруль
Если бы можно было выбирать только из Шкоды, что бы вы взяли в 1.7 млн-1.9 млн:
4WD кроссовер (Карок) (+)
2WD седан С-класса (Октавия) (-)
2вд кодиак )
19
1
Ответить
Японский Патруль
Японский Патруль
9449 фольксвагенов продали за апрель всего: из них 5614 поло, 3709 тигуан итого 9323 (98% продаж поло+тигуан) 2% (126 шт) на весь остальной модельный ряд (пассат, джетта, туарег, терамонт) то есть...
счет 100 к 1 (на 100 проданный Камри 1 Пассат)

стоит рядом 2 салона: из Тойоты выехало 100 машин, из ФВ 1 машина

модельный ряд у Тойоты конечно сбалансированнее по спросу намного

ФВ брэнд 2-х моделей
14
9
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
6399268
а стоянки у дилера ниссан пустые и очередь 3 месяца на икстрейл, вот парадокс
У всех так...

С другой стороны месяц назад бродил по салонам, хавал и Ниссан - пустые (не, машины есть, клиентов нет) в остальных живенько
2
2
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Интересно, что в новости Дрома от 13 Мая 2019, продажи в апреле 2019 составили 148 296 а/м. То есть нынешний апрель с 151 964 а/м больше апреля 2019 на 3668 шт. или на 2,5%. А сейчас пишут, что меньше на 4,5%. Какому Дрому верить? https://news.drom.ru/68952.html
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
31
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Японский Патруль
Карок тоже не новая, но в ТОП-25
Карок начал продаваться ещё до карантина... то есть больше года...

« В России продажи лифтбеков Skoda Octavia нового поколения начались в конце ноября, и, по информации ***, до конца 2020 года реализовано 1111 машин. Однако после Нового года дилеры остановили выдачу автомобилей. Даже клиенты, полностью оплатившие автомобиль еще в начале января, до сих пор находятся в ожидании.»
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Вы бы ещё с 1913 годом сравнили.
5
6
Ответить
Сергей
Абакан
Как всегда, липовая статистика!
8
8
Ответить
Харасмент
Балашиха
Японский Патруль
9449 фольксвагенов продали за апрель всего: из них 5614 поло, 3709 тигуан итого 9323 (98% продаж поло+тигуан) 2% (126 шт) на весь остальной модельный ряд (пассат, джетта, туарег, терамонт) то есть...
Тут скорее соревнование локализованных моделей и нелокализованных. Можно и Короллу также пнуть, мировой бестселлер, а в РФ за 2020 год не попал даже в ТОП-50, хотя из С класса там были Октавия (20), Церато (30), Сид (37) и это с учетом обожания и поклонения.
Гольф пни с учетом того, что поставляют топовые комплектухи по цене Ауди А3, он от этого хуже не станет, как бы за рулем 1.6 на вариаторе стоимостью от 1 500 000 рублей не казалось иначе.
24
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке не увидел.
извини в салонах барахло к которому ты привык не продают
35
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
Редактор Сайта
10 позиций из 25 занимает концерн рено-ваз, шесть - киа-хендай, пять -ваг.

Оставшиеся 4 позиции делят мицу, тойота и мазда.
правильно называть Рено-групп
12
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вот он долгожданный прорыв!
это по сравнению с 2013 годом?
в 2013 году за апрель в рашке было продано 245 334 проданных автомобилей.

рашка ещё на дне. или для тебя прорыв сначала провалиться на 100 000тыщ, а потом отыграть 2000 ?
14
32
Ответить
  
Сообщений: 8989
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как тебе такое Владимир Ветер?

Tiguan 3709
RAV4 2941
а тебе то что от этого?
12
25
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
А тем временем Cheryexeed уже почти догнал Infiniti и обогнал Jaguar.
Вот он, новый премиум для россиян образца 2020 года :)
жаль по телеку всё та же плеш...
14
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Kia K5 и Toyota Camry- по 3 тыс проданных единиц.
Skoda Octavia - не попала даже в топ-25 , то есть менее 1500 продаж.
Местная икона, пушка-гонка Октаха по цене полноценного D-класса оказалась никому не нужна.
сейчас ивановка вены вскроет
6
17
Ответить
 
Сообщений: 7
Петухи что совсем сдулись....
4
10
Ответить
Харасмент
Балашиха
Японский Патруль
счет 100 к 1 (на 100 проданный Камри 1 Пассат)

стоит рядом 2 салона: из Тойоты выехало 100 машин, из ФВ 1 машина

модельный ряд у Тойоты конечно сбалансированнее по спросу намного

ФВ брэнд 2-х моделей
ФВ в РФ бренд 2 моделей, судя по топ 25, Тигуан+Поло в сумме 8873 штук (8,5%).
А сбалансированная Тойота в топ 25 имеет аж тоже 2 модели Рав4 и Камри в сумме 6172 штук (5,9%) и в самом популярном В классе, да и в субкомпактных кроссах ничего не предлагает в принципе на рынке РФ. Фанатам ондатровые шапки видеть ясно мешают.
34
6
Ответить
Забавно как можно играть словами.
В апреле прошлого года был разгар карантина и всё было закрыто.
Если посмотреть на ассортимент в топе продаж наши телеги. Из чего можно сделать вывод что народ нищает со страшной силой.
27
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей
А я давно говорил, что ей с Камри не потягаться. Как таксомобиль Октавия хороша, но не более того)
сейчас на тебя какахи из питера полетят
5
13
Ответить
Sergey409
Ни одного автомобиля в списке не увидел.
Не будь снобом Серёга, ты же не бентли водишь)))
15
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Японский Патруль
Если бы можно было выбирать только из Шкоды, что бы вы взяли в 1.7 млн-1.9 млн:
4WD кроссовер (Карок) (+)
2WD седан С-класса (Октавия) (-)
краун гибрид 4вд
8
29
Ответить
Харасмент
Балашиха
Японский Патруль
9449 фольксвагенов продали за апрель всего: из них 5614 поло, 3709 тигуан итого 9323 (98% продаж поло+тигуан) 2% (126 шт) на весь остальной модельный ряд (пассат, джетта, туарег, терамонт) то есть...
Поло + Тигуан продали 5164+3709=8873 штук (93,9%).
Не спорю, что Пассаты ввиду отсутствия локализации нафиг никому не вперлись, но на 4 делить следует 576, а не 126, итого 144 Пассата, если уж так считать.
8
3
Ответить
6365272
работаю менеджером) продаю Шкоды
За лям рапид более менее упакованый можно взять или нет?
1
11
Ответить
Японский Патруль
счет 100 к 1 (на 100 проданный Камри 1 Пассат)

стоит рядом 2 салона: из Тойоты выехало 100 машин, из ФВ 1 машина

модельный ряд у Тойоты конечно сбалансированнее по спросу намного

ФВ брэнд 2-х моделей
Поло и бентайга, так?
 
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
Smidsy
а тебе то что от этого?
Ахахах, кому чего
11
5
Ответить
Сургут
Lada vesta обречена на провал!
Говорили диванные эксперты!
И где же вы сейчас?
В автосалоне небось Весту покупаете???
38
19
Ответить
Миша-Михаил
Братск
14197299
Haval - на 10м месте, Chery - на 11м.
Почти догнали Ниссан и уже обогнали Mitsubishi, Mazda и ряд других именитых производителей.
Машины дорожают, китайское нашествие продолжается . Ведь до 2 млн рублей почти никакой другой среднеразмерный кроссовер, кроме китайца, не купишь.
Уж лучше никакой кроссовер, чем китайский!
28
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
Денис .
Lada vesta обречена на провал!
Говорили диванные эксперты!
И где же вы сейчас?
В автосалоне небось Весту покупаете???
так конкурентов убили. при свободной конкуренции это весты нафиг не кому не нужны
22
30
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
14197299
Продажи Лады бьют рекорд за рекордом. Доля АвтоВАЗа на рынке - 25%, чего не было последние лет 10. 3 из 5 моделей в топ-5 - под брендом Лада. Вот что делает доллар по 75 руб. Я не удивлюсь, если доллар...
особенно допотопная гранта в лидерах вообще огонь👍👍👍👍👍
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
22
8
Ответить
Kent601
Чита
Японский Патруль
на чем сам ездишь?
Машин несколько, называть смысла не вижу, 20, 13, 7, 7, 99 годов, и поэтому скажу, что новую 200 или 570 купить уже нереально, и нормально семьей на отдых не съездить за границу, ни шмоток нормальных не купить за адекватную цену в рублях, спасибо 2014 году и политике государства
20
21
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Японский Патруль
кстати да, а скока разговоров было что щас "Октавию начнут брать вместо Камри"

я думаю также что Октавию постиг внутренний канибаллизм - появился Карок и в эти же деньги стали брать полноприводный кросс.
Октавия перла, когда Карока не было.
Потому что моноприводный лифтбэк не должен стоить как кроссовер.
20
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
ДромоЭкспертам ещё не поплохело от таких цифр?
14
 
Ответить
Kent601
Машин несколько, называть смысла не вижу, 20, 13, 7, 7, 99 годов, и поэтому скажу, что новую 200 или 570 купить уже нереально, и нормально семьей на отдых не съездить за границу, ни шмоток нормальных не купить за адекватную цену в рублях, спасибо 2014 году и политике государства
Хорош понтоваться. Если и есть у тебя авто, то одно и 99 года. Иначе бы ты не ныл в коментах как все у тебя плохо и приходится шмотки с рынка носить.
24
15
Ответить
   
Сообщений: 549
Сами же покупаете эти ведра а потом ноют ЧЕ ТАК ДОЛГО КРЕДИТ ВЫПЛАЧИВАЮ? Дeбил, кто тебе заставлял покупать??
20
4
Ответить
Евгений
Юрга
Японский Патруль
9449 фольксвагенов продали за апрель всего: из них 5614 поло, 3709 тигуан итого 9323 (98% продаж поло+тигуан) 2% (126 шт) на весь остальной модельный ряд (пассат, джетта, туарег, терамонт) то есть...
А Тойота что продает? Две модели: Рав4 и Камрюху, причем Рав слил Тиге вчистую, а Камрюху походу госзаказ и юрики нехило берут. А Гольф вообще на нашу страну не расчитан, его чисто фанаты купят, эталон как-никак))
27
2
Ответить