Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Без шансов»: россияне оценили доступность дворов для проезда пожарной техники

«Без шансов»: россияне оценили доступность дворов для проезда пожарной техники

12 Мая 2021 | 4964 просмотра
В Топ-5 самых запаркованных регионов вошли Санкт-Петербург, Воронежская и Самарская области, Татарстан и Приморье.
В Топ-5 самых запаркованных регионов вошли Санкт-Петербург, Воронежская и Самарская области, Татарстан и Приморье.

С 1 января 2021 года в России вступил в силу новый свод Правил противопожарного режима. В них указано, что проезды во дворы для пожарной техники должны быть открытыми и свободными. Дром решил выяснить у автолюбителей, как в реальности обстоят дела в регионах страны с проездом пожарных машин во дворы.

По результатам опроса, меньше половины россиян — 47% — ответили, что в их двор может свободно заехать пожарная техника. На то, что пожарная машина проедет с трудом, потому что двор заставлен машинами, указали 40% автолюбителей. И 13% опрошенных посчитали, что шансов проехать у пожарных вообще нет.

В Москве ситуация с запаркованностью дворов хуже, чем в среднем по стране. Почти каждый пятый житель (17%) уверен, что шансов на проезд у пожарной машины нет. У 41% придомовые территории труднодоступны для спецтехники. И только 42% москвичей отметили, что проезд в их двор свободный.

В Топ-5 самых запаркованных регионов страны вошли Воронежская область, Санкт-Петербург, Самарская область, Республика Татарстан и Приморский край. Как показал опрос, пожарной машине сложно проехать почти в 70% дворов этих регионов.

Наименее запаркованные придомовые территории — в Забайкальском крае, Курганской области и Республике Бурятия. Более 60% жителей этих регионов уверены, что в их дворах нет препятствий для проезда пожарной техники.

Всероссийский опрос проводился с 27 апреля по 4 мая 2021 года среди пользователей Дрома. В нем принял участие 10 051 человек.

Комментарии

14197299
Москва
Ну а что ?
Сначала построим человейники , где на 1000 квартир 100 парковочных мест.
Потом удивляемся, почему машинами заставлены все проезды, и даже газоны с детскими площадками.
284
20
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
спасайте себя сами кароч
Я проголосовал не за того...
67
6
Ответить
  
Сообщений: 13244
Пока не случится пожара с многочисленными жертвами в МКД ситуация не изменится
Продам уши от мертвого осла.
72
19
Ответить
14197299
Москва
Экономическая политика властей привела к тому, что в самой большой по площади стране в мире 90% населения живёт примерно на 1% территории страны.
Из провинции все не от хорошей жизни едут в 25этажные человейники.
За те деньги, что стоит сейчас однушка в Москве (от 8 млн руб ), почти во всех регионах можно купить частный дом.
И вопросов бы с проездом спецтехники не было.
Но мизерные зарплаты в большинстве регионов заставляют население мигрировать в столицы и города -миллионники .
277
10
Ответить
  
Сообщений: 13244
Сейчас власти предпринимают все усилия, чтобы лишить людей личного автомобиля
Продам уши от мертвого осла.
115
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
должен быть полный запрет стоянки машин во дворах.
Или вдоль улиц на разрешенных парковках, или подземные парковки под домом.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
72
145
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
14197299
Экономическая политика властей привела к тому, что в самой большой по площади стране в мире 90% населения живёт примерно на 1% территории страны. Из провинции все не от хорошей жизни едут в 25этажные...
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
105
Ответить
Choiix
Минск
14197299
Экономическая политика властей привела к тому, что в самой большой по площади стране в мире 90% населения живёт примерно на 1% территории страны. Из провинции все не от хорошей жизни едут в 25этажные...
Не совсем понял связь между кв. в Москве, частным домом и проездом спецтехники?
17
90
Ответить
14197299
Москва
legus
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
183
17
Ответить
14197299
Москва
legus
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
Комментарий в стиле : «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!».
156
10
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
14197299
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
Извиняюсь что вмешиваюсь, но тот человек, с кем ты разговариваешь, весьма далек от жизни простого человека за пределами мкад
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
107
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
14197299
Экономическая политика властей привела к тому, что в самой большой по площади стране в мире 90% населения живёт примерно на 1% территории страны. Из провинции все не от хорошей жизни едут в 25этажные...
Все верно, не добавить не отнять
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
45
7
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
legus
должен быть полный запрет стоянки машин во дворах.
Или вдоль улиц на разрешенных парковках, или подземные парковки под домом.
Ого! А чо не расстрел сразу?
Может быть надо с умом подходить к планировке территорий? И тогда место будет и на парковку, и на детскую площадку, и на тротуары и на все на свете
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
83
15
Ответить
В 99.9 % всегда найду место во дворе, и поставлю так, что никому не помешаю ( авто, пешеход). Чаще всего, дело не в отсутствии мест, а в неумении парковаться
24
71
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
14197299
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
с зарплатой 40 тыс это трамвай, как доступный вид транспорта.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
21
88
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Все очень просто. Дворовые парковки надо делать одна квартира = 1 машина. 21 век все таки.
73
15
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andrej-DV
Ого! А чо не расстрел сразу?
Может быть надо с умом подходить к планировке территорий? И тогда место будет и на парковку, и на детскую площадку, и на тротуары и на все на свете
а что еще должно быть на халяву?
Везде должна быть платная парковка вдоль дороги. Хочешь машину, плати. Или трамвай.
А не недвижимость во дворе, на стоянку для которой тоже денег нет.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
29
96
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
drewkap
Все очень просто. Дворовые парковки надо делать одна квартира = 1 машина. 21 век все таки.
под домом.
А не на улице.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
40
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
14197299
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
3 млн стоит паркинг внутри ТТК, на окраинах города 1.5 примерно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
14
52
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
По 2-3 машины в семье и все хотят стоять около подьезда
66
11
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
legus
а что еще должно быть на халяву?
Везде должна быть платная парковка вдоль дороги. Хочешь машину, плати. Или трамвай.
А не недвижимость во дворе, на стоянку для которой тоже денег нет.
Какая еще "халява"? Включи логику!
Сколько средний автолюбитель отдает государству в виде транспортного налога, страховки ОСАГО(КаСКО), платных дорог, платных парковок, литр топлива, таможенных пошлин, сборов и поборов и тп.? И о какой такой "халяве" идет речь, если с человека дерут три шкуры?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
125
17
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
14197299
Ну а что ?
Сначала построим человейники , где на 1000 квартир 100 парковочных мест.
Потом удивляемся, почему машинами заставлены все проезды, и даже газоны с детскими площадками.
Вот не надо "ля-ля". У нас в ЖК с избытком построены паркинги. Стоимость машиноместа - от 250 т.р., аренда от собственника от 4 т.р. / мес. Так нет же, все дворы забиты машинами, а паркинги стоят полупустые. Каждый день кто-то ноет в группе ЖК: "меня притерли, признавайтесь, а не то камеры пойду смотреть и ГИБДД вызывать", несмотря на то, что хорошо еще, если на камерах хотя бы марку машины можно отличить. Т.е. занятие совершенно бесперспективное. Но нет, будем ныть, что город виноват, что не сделал бесплатной парковки, что некуда машину поставить и т.п. А то, что за деньги можно машину ставить в охраняемый паркинг - так это у всех ипотеки, на последние деньги свой AMG с номером 666 купил, только во двор могу поставить, и никак иначе. Заколебали. Нечего с больной голову на здоровую перекладывать. Вам хоть бесплатный паркинг поставь - все равно во двор будете лезть. Нужен запрет на парковку во дворе и конские штрафы, только так.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
72
37
Ответить
   
Сообщений: 30930
У нас все зараоковано, но при этом ширина оставшейся проезжей части достаточно для проезда пожарной машины что на базе КамАЗа, что на базе урала
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
Если перевести на русский, все кроят свои 28-75 среднемесячных зарплат.
44
6
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
R41f
Вот не надо "ля-ля". У нас в ЖК с избытком построены паркинги. Стоимость машиноместа - от 250 т.р., аренда от собственника от 4 т.р. / мес. Так нет же, все дворы забиты машинами, а паркинги стоят...
Бесплатные парковки город предоставлять не должен, абсолютно согласен
А вот обеспечивать и предоставить условия, при которых человек(житель города) вполне может обходится без личной машины, очень даже обязан.
И тогда и дворы свободны станут, и скорая с пожарными проедут, и соседи друг друга подпирать не будут
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
44
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Andrej-DV
Ого! А чо не расстрел сразу?
Может быть надо с умом подходить к планировке территорий? И тогда место будет и на парковку, и на детскую площадку, и на тротуары и на все на свете
Такие как он планируют. Только вбитый в голову кол поможет что-либо изменить.
28
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
legus
3 млн стоит паркинг внутри ТТК, на окраинах города 1.5 примерно.
У нас от 250 000 руб., и все равно все во двор лезут. Ломают ворота закрытого двора и ставят свои ведра: https://www.youtube.com/watch?...

Самые дерзкие ездят вот так: https://www.youtube.com/watch?...
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
18
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
R41f
Вот не надо "ля-ля". У нас в ЖК с избытком построены паркинги. Стоимость машиноместа - от 250 т.р., аренда от собственника от 4 т.р. / мес. Так нет же, все дворы забиты машинами, а паркинги стоят...
250 тыс средняя стоимость машины во дворе, 4 т аванс у многих.
28
17
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А, собственно, что меняет доступность двора для пожарной техники? Вон, в "Зимней Вишне" доступность была идеальная, и как, помогло?
20
21
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andrej-DV
Какая еще "халява"? Включи логику! Сколько средний автолюбитель отдает государству в виде транспортного налога, страховки ОСАГО(КаСКО), платных дорог, платных парковок, литр топлива, таможенных...
бремя собственности, слышали это понятие?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
19
44
Ответить
    
Сообщений: 1373
Что там пожарка, уже и человек то мало где пройдет - везде закрытые частные территории, ворота, шлагбаумы
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
39
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Andrej-DV
Какая еще "халява"? Включи логику! Сколько средний автолюбитель отдает государству в виде транспортного налога, страховки ОСАГО(КаСКО), платных дорог, платных парковок, литр топлива, таможенных...
Почему то все это есть и в Китае, я плачу и налог, и за платные дороги, и бензин, и страховку. Но мне никто бесплатно парковку возле дома не предоставляют, а уже ее тупо и нет, потому что все распределено, чужой земли вокруг моего дома просто не осталось. Именно поэтому я на прошлой неделе внес депозит за подземный паркинг под моим домом, просто выхода у меня нет другого

А с чего это в России должны вам давать бесплатно парковочные места под вашими домами?
24
43
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
legus в своем репертуаре: "надо больше зарабатывать, а те кто не зарабатывает должны ездить на трамвае"
65
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andrej-DV
Бесплатные парковки город предоставлять не должен, абсолютно согласен А вот обеспечивать и предоставить условия, при которых человек(житель города) вполне может обходится без личной машины, очень даже...
так все представлено.
Но купить на последние рыдван, хоть позапрошлого века, это ведь понятие престижа.
Я же не обязан на ОТ ездить, таков будет ответ владельца этого рыдвана.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
36
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Staszol
Такие как он планируют. Только вбитый в голову кол поможет что-либо изменить.
Вы забыли добавить, что кол нужно по-вашему вбивать в голову всем, кроме тех, кто так проектирует, потому что они все - члены какой надо партии и любят какого надо депутата, мэра, губера и президента.
Строить систему на вранье и коррупции, оправдывать её "стабильностью" и удивляться потом, что она не работает - это сильно.
Ну вы еще начните бить всех вокруг, чтобы они вели себя как вам надо - посмотрите на результат)
39
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Staszol
250 тыс средняя стоимость машины во дворе, 4 т аванс у многих.
Стоимость квартиры в ЖК начинается от 5 млн за 1 к кв. И место в паркинге за 0,25 млн. По-моему все честно.
Большая часть бюджеток стоит в паркинге, включая УАЗ-буханку. А двор забит кроссоверами успешных людей, стоимостью от 2 млн.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
30
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Staszol
250 тыс средняя стоимость машины во дворе, 4 т аванс у многих.
при таком доходе трамвай, а не машина.
Хочешь машину, получи специальность и зарабатывай на нее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
17
59
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
legus
бремя собственности, слышали это понятие?
Слышали, и что?
как это относится к существу вопроса? перегруженности дворовых территорий?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
15
9
Ответить
Choiix
Минск
Алекс56 рус
По 2-3 машины в семье и все хотят стоять около подьезда
2-3 машины в семье? Вы преувеличиваете
11
27
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Plaam-2
Почему то все это есть и в Китае, я плачу и налог, и за платные дороги, и бензин, и страховку. Но мне никто бесплатно парковку возле дома не предоставляют, а уже ее тупо и нет, потому что все распределено,...
Чукча писатель? я нигде не утверждал что мне кто то должен предоставить парковочное пространство
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
12
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
Choiix
2-3 машины в семье? Вы преувеличиваете
И квартира-студия 20 кв. метров.
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
14
6
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ДИВАНИО Диванный X Перд
legus в своем репертуаре: "надо больше зарабатывать, а те кто не зарабатывает должны ездить на трамвае"
Он прав, если купил авто - найди для нее парковку (где - твои проблемы), а не бросать свои дровишки окнами дома лишь только для того, чтобы легче перенести свое обрюзгшее от лени тело из салона в квартиру
30
17
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
legus
так все представлено.
Но купить на последние рыдван, хоть позапрошлого века, это ведь понятие престижа.
Я же не обязан на ОТ ездить, таков будет ответ владельца этого рыдвана.
Предоставлено? Да неужели? То то вся Москва задыхается в пробках почти каждый день
Или будешь утверждать что дороги, развязки тоже никто не обязан строить?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
22
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дром спит.

В России на 29,4% увеличились продажи новых авто за апрель 2021 года, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (***). Данные представлены в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Всего за месяц россияне купили 151 964 новых автомобилей.

«Совокупный объем продаж за первые четыре месяца 2021 года составил 515 934 автомобиля, что, как и ожидалось, на 24,3% выше, чем в 2020 году, но на 4,5% ниже, чем в тот же период 2019 года», — отмечается в отчете ***.

Среди автопроизводителей продолжает лидировать АвтоВАЗ — в апреле куплено 37 931 авто, на втором месте — KIA (19 101 авто), на третьем — Hyundai (15 483). Пятерку замкнули Renault (13 957) и Skoda (10 365).

Россияне отдали предпочтение моделям Lada Granta и Lada Vesta, которые лидировали и в прошлые месяцы. Также в пятерку вошли Kia Rio и Hyundai Creta, а также обновленный внедорожник Lada Niva.
10
4
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Plaam-2
Он прав, если купил авто - найди для нее парковку (где - твои проблемы), а не бросать свои дровишки окнами дома лишь только для того, чтобы легче перенести свое обрюзгшее от лени тело из салона в квартиру
Ни фига он не прав
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
17
14
Ответить
А дальше будет ещё хуже - количество машин только увеличивается.
9
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дром спит. В России на 29,4% увеличились продажи новых авто за апрель 2021 года, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (***). Данные представлены в сравнении с аналогичным периодом прошлого года....
Таблица
2
3
Ответить
legus
а что еще должно быть на халяву?
Везде должна быть платная парковка вдоль дороги. Хочешь машину, плати. Или трамвай.
А не недвижимость во дворе, на стоянку для которой тоже денег нет.
Ты с какой планеты родной!? Как получить землю под капитальным гаражом в ГСК если администрация города ее не отдает от слова совсем!?

ЗЫ Ты случайно не из той секты "поехавших" которые всех хотят пересадить на велосипеды и самокаты!?
28
10
Ответить
АМК
Власти не в состоянии соблюсти баланс интересов поскольку это в один день не делается и требует огромных финансовых и трудовых затрат. И выработать единый формат планировки улиц мешают интересы застройщиков, чиновников и как не удивительно самих граждан. Ну и коронавирус и санкции и вынужденные ( и не вынужденные) военные расходы постоянно сбивают планы обустройства страны.
Не так уж много пожаров чтобы перелопачивать весь жизненный уклад.
Все эти темки всплывают перед выборами для политической игры.
13
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andrej-DV
Слышали, и что?
как это относится к существу вопроса? перегруженности дворовых территорий?
что налоги никак со дворами не связаны.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
111 11
Ты с какой планеты родной!? Как получить землю под капитальным гаражом в ГСК если администрация города ее не отдает от слова совсем!?

ЗЫ Ты случайно не из той секты "поехавших" которые всех хотят пересадить на велосипеды и самокаты!?
под домом элементарно собственность на машиноместо оформляется.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
22
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
legus
что налоги никак со дворами не связаны.
Не связаны?? Ни чего себе заявка!
Хотя от тебя не удивительно такое слышать
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
17
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Искренне сочувствую городским))
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Места то в России-матушке, мало совсем.
Лучше быть, чем казаться!
18
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1437
Во всем виноват Путин. При Ельцине во дворах было свободно. И при Навальном будет свободно.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
18
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Plaam-2
Он прав, если купил авто - найди для нее парковку (где - твои проблемы), а не бросать свои дровишки окнами дома лишь только для того, чтобы легче перенести свое обрюзгшее от лени тело из салона в квартиру
А если в радиусе двух-трёх километров ни одной организованной парковки, а понятие гаражный кооператив убили на корню, как быть?
Лучше быть, чем казаться!
24
6
Ответить
1489811
ПАЛАСИО
Пока не случится пожара с многочисленными жертвами в МКД ситуация не изменится
Она и потом не изменится. Что, идиоты перестанут ломиться парковаться к подьезду? Нет.
13
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Choiix
2-3 машины в семье? Вы преувеличиваете
вы серьезно? а откуда столько машин во дворах?
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дром спит. В России на 29,4% увеличились продажи новых авто за апрель 2021 года, сообщает Ассоциация европейского бизнеса (***). Данные представлены в сравнении с аналогичным периодом прошлого года....
В апреле 20го салоны были закрыты из-за пандемии, поэтому и рост. В 19г продажи были выше
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 665
111 11
Ты с какой планеты родной!? Как получить землю под капитальным гаражом в ГСК если администрация города ее не отдает от слова совсем!?

ЗЫ Ты случайно не из той секты "поехавших" которые всех хотят пересадить на велосипеды и самокаты!?
Его содержит пожилая тетя, сам он 0.
18
5
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
legus
бремя собственности, слышали это понятие?
этак, батенька, вы до представительной демократии, подотчетности и сменяемости власти договоритесь. Большинство ораторов из того счастливого времени, когда "все вокруг колхозное, все вокруг мое", из той страны "где так вольно дышит человек". Платные дороги и парковки - это ерунда. Скоро будет полноценная страховая медицина (есть страховка - здоровее всех, нет страховки - думай сам), платное среднее образование (есть деньги - будут твои спиногрызы учиться в чистом светлом классе, в котором будет 25 человек, нет денег - учителя из Закавказья будут учить деток в переполненных классах в гетто-школах с детками новых россиян из Средней Азии). Жалуетесь на дорогую коммуналку? А вы внимательнее гляньте платежку - и увидите, что 2/3 платежа - горячая вода и отопление. Знаете как греется загнивающая гейропка? Теплыми носками, грелками и свитерами, ибо тепло в солнечной Италии или Франции весьма недешевое удовольствие. Говорите, жилье дорожает и даже в ипотеку не взять? Зачем вам "обременительная собственность"? Рынок аренды всегда подставит братское капиталистическое плечо. Китайского послевкусия добавит какой-нибудь социальный рейтинг и патриотичный файрволл.
28
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
14197299
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
Сегодняшние реалии направляют возмущенные мысли в новом русле, проторенном всего за последние 1,5 десятка лет.

Отца и его поколение в пример приводить не буду - там другая эпоха была, но вспоминая даже свой первый автомобиль, я чето прям сильно недоумеваю. На дворе стояло начало 2004 но в голове 19-летнего отрока было понимание, что для того, чтобы обзавестись личным автомобилем надо что-то из себя представлять:
-нужно заработать денег
-нужно уметь ремонтировать/обслуживать автомобиль (если нет денег на новую Нексию)
-нужно уметь искать хороший вариант, чтобы меньше ремонтировать
-нужен гараж, чтобы там хранить автомобиль
-нужны деньги на резину, страховку, бензин (который стоит все дороже и дороже, чем тот, что ты заливал в мопед 5 лет назад)

Поэтому мне немного НЕВДОМЕК откуда в стране взялось столько людей, которые с ИСКРЕННЕМ ВОЗМУЩЕНИЕМ вопрашают:
1) А где я денег возьму - все ж уже миллион стоит???!!!
Ответ из 2004: заработай там куда люди идти не хотят, или купи Логан за 400 (поищи хороший месяца 2), или катайся на ВАЗ 2107 пока не заработаешь.
2) Откуда у меня ххх мне еще кредит платить.
Ответ из 2004: это твои проблемы - чем ты думал когда брал кредит?
3) Где я гараж вы*ру - он дорогой.
Ответ из 2004: арендуй, построй, купи подальше от дома и ходи до него 15 минут (да-да это еслифчо близко, а батин вообще был в получасе ходьбы и автобус туда ходил редко + среди дня).
4) Понастроят человейников - куда мне ставить.
Ответ из 2004: не покупай в человейнике - никто не заставляет. Живи в старом фонде среди бабулек - там дворы свободнее. Или построй дом с гаражом - приезжай в город каждый день.

В Москве, конечно, все по-разному, но даже в районах где до метро меньше 10 минут пешком - немытых, колом стоящих с осени тачек, пол двора понатыкано. Очевидно, что люди сами себе создают проблему...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
20
11
Ответить
legus
при таком доходе трамвай, а не машина.
Хочешь машину, получи специальность и зарабатывай на нее.
Специальность!? Что подразумевается!? Специальность прекупа, или малоголового продажника, или дефективного менеджера!? Я вот например инженер-машиностроитель, 15 лет работаю конструктором/технологом в регионе своем, по вашей логике я должен кататься только на трамвае, правда из своего района с застройкой 50-х 60-х вперемешку с частным сектором в район "промки" где завод на котором я работаю на трамвае я не доеду от слова совсем. Правда по вашей логике личный транспорт исходя из дохода мне не положен.
31
7
Ответить
legus
под домом элементарно собственность на машиноместо оформляется.
Еще раз для личного состава бронепоезда! Есть гараж в ГСК построенном еще в лохматые года, при СССР. Администрация города землю под ГСК не отдает только аренда. Что делать!?
15
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrej-DV
Ого! А чо не расстрел сразу?
Может быть надо с умом подходить к планировке территорий? И тогда место будет и на парковку, и на детскую площадку, и на тротуары и на все на свете
:-)
весь ум теряется в тот момент - когда главному архитектору за утверждение проекта подсовывают конвертик.....
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
drewkap
Все очень просто. Дворовые парковки надо делать одна квартира = 1 машина. 21 век все таки.
:-)
проще вот такую пожарную технику закупить и принять закон - что пожар это форсмажор, если чью то собственность немного раздавят - проблема собственника - форсмажор.....
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
legus
под домом.
А не на улице.
:-)
ага - вот такой - утром приходишь - и делаешь интернет заказ на резиновую лодку......
17
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
111 11
Специальность!? Что подразумевается!? Специальность прекупа, или малоголового продажника, или дефективного менеджера!? Я вот например инженер-машиностроитель, 15 лет работаю конструктором/технологом в...
То есть вы, при наличии серьезного образования и технической специальности, уверен, вы способны решить головоломку:
-жилье в логистической доступности от работы
-машина по деньгам, чтоб не ломалась
-парковка для машины

ЗЫ: отец с покупкой 9ки в 1998 сменил гараж на охраняемый, а лет через 15 стал там председателем. Бегал там пытался порядок навести - землю так и не выкупли по разным причинам... но это не мешает все это время ставить машину спокойно в гараж.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
12
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Andrej-DV
Какая еще "халява"? Включи логику! Сколько средний автолюбитель отдает государству в виде транспортного налога, страховки ОСАГО(КаСКО), платных дорог, платных парковок, литр топлива, таможенных...
и да и нет:
- одно дело вопрос про дороги общего пользования
- другое дело - надо купить кусок земли, на нем построить жилой дом и еще облагородить территорию.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
R41f
Стоимость квартиры в ЖК начинается от 5 млн за 1 к кв. И место в паркинге за 0,25 млн. По-моему все честно.
Большая часть бюджеток стоит в паркинге, включая УАЗ-буханку. А двор забит кроссоверами успешных людей, стоимостью от 2 млн.
Наверное потому что эти 25 т в месяц уходят в ипотеку и еще 25 в автокредит за кроссовер.
11
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
legus
при таком доходе трамвай, а не машина.
Хочешь машину, получи специальность и зарабатывай на нее.
Обычный средний доход подавляющего большинства россиян.
15
 
Ответить
10084505
14197299
Ну а что ?
Сначала построим человейники , где на 1000 квартир 100 парковочных мест.
Потом удивляемся, почему машинами заставлены все проезды, и даже газоны с детскими площадками.
Хочешь что бы тысяча машин сплошным полем стояла возле домов?

Покупая квартиру, машину нужно думать как и где ты её будешь содержать, а не винить кого-то.
Дворы не место для хранения машин.
17
7
Ответить
10084505
14197299
Экономическая политика властей привела к тому, что в самой большой по площади стране в мире 90% населения живёт примерно на 1% территории страны. Из провинции все не от хорошей жизни едут в 25этажные...
Канадцы сейчас засмущались. А китайцы аж покраснели.
6
3
Ответить
legus
должен быть полный запрет стоянки машин во дворах.
Или вдоль улиц на разрешенных парковках, или подземные парковки под домом.
Ага, при этом вшивое место на многоярусной парковке стоит 500-800р, как хороший гараж, блин....
4
7
Ответить
10084505
legus
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
Вокруг меня два паркинга. цена за место 300-480, половина пустуют не проданы. Арендуют половина только на зиму. Летом весь автохлам захламляет дворы. Как это платить за паркинг? В совковой голове это не укладывается.
14
6
Ответить
drewkap
Все очень просто. Дворовые парковки надо делать одна квартира = 1 машина. 21 век все таки.
А есть не мало семей, где минимум 2 машины на семью, бывает и 3: муж, жена, ребёнок...
13
1
Ответить
10084505
14197299
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
Если у человека нет денег, это не даёт ему права захламлять общественную территорию.
Вот нет у меня денег на унитаз. Вывод - власть плохая, а пока она плохая буду гадить в лифте. Или что простому советскому трудяге прикажите мочевой пузырь насиловать. Вон в Европе там.... я точно знаю. )
17
8
Ответить
Константин_Влад
Владивосток
111 11
Ты с какой планеты родной!? Как получить землю под капитальным гаражом в ГСК если администрация города ее не отдает от слова совсем!?

ЗЫ Ты случайно не из той секты "поехавших" которые всех хотят пересадить на велосипеды и самокаты!?
Прям согласен с тобой, не из народа он ваще. Да в городах гаражи уж не строят и властям пофигу где там люди будут парковать тачки, всем рулит бабло.
8
6
Ответить
10084505
14197299
Комментарий в стиле : «Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!».
Если у них нет денег, зачем им машина?
9
5
Ответить
10084505
Andrej-DV
Ого! А чо не расстрел сразу?
Может быть надо с умом подходить к планировке территорий? И тогда место будет и на парковку, и на детскую площадку, и на тротуары и на все на свете
Что за умный подход на тысячу машиномест? Да ещё при условии, что мы же нищие и денег на парковку не дадим.
8
4
Ответить
10084505
KIA
В 99.9 % всегда найду место во дворе, и поставлю так, что никому не помешаю ( авто, пешеход). Чаще всего, дело не в отсутствии мест, а в неумении парковаться
Раньше дети во дворе с мячом играли, бегали, на великах катались, а сейчас забиты дворы вот такими "никому не мешающим". Что даже в окно нет желания выглядывать - там автостоянка, под это дело и деревья под снос.
14
3
Ответить
10084505
drewkap
Все очень просто. Дворовые парковки надо делать одна квартира = 1 машина. 21 век все таки.
Что б каждый двор, как парковка супермаркета. Красота.
10
4
Ответить
10084505
Andrej-DV
Бесплатные парковки город предоставлять не должен, абсолютно согласен А вот обеспечивать и предоставить условия, при которых человек(житель города) вполне может обходится без личной машины, очень даже...
Не променяет советский человек свою машинку на ОТ. Машина это верх счастья и благо стояния советского человека. Будет ездить на рыдване, но в ОТ не сядет - он чё лох штоли. И чинить и мыть будет во дворе. А чо?
14
7
Ответить
10084505
ДИВАНИО Диванный X Перд
legus в своем репертуаре: "надо больше зарабатывать, а те кто не зарабатывает должны ездить на трамвае"
Тут он не прав, кто не зарабатывает должен сидеть на шее тех кто зарабатывает.
3
3
Ответить
10084505
Andrej-DV
Предоставлено? Да неужели? То то вся Москва задыхается в пробках почти каждый день
Или будешь утверждать что дороги, развязки тоже никто не обязан строить?
Машины всё равно заберут всё свободное пространство. А мне лично магистрали под окнами точно не нужны.
6
5
Ответить
10084505
горновой
Искренне сочувствую городским))
Как в песне:
- город это ужас, хуже только деревня )
2
6
Ответить
10084505
111 11
Специальность!? Что подразумевается!? Специальность прекупа, или малоголового продажника, или дефективного менеджера!? Я вот например инженер-машиностроитель, 15 лет работаю конструктором/технологом в...
Зачем такие трудовые подвиги. Не делай нам одолжения. Бросай своё машиностроение и иди в дефективных менеджеры. Мерсы два раза в год менять будешь.
5
10
Ответить
10084505
111 11
Еще раз для личного состава бронепоезда! Есть гараж в ГСК построенном еще в лохматые года, при СССР. Администрация города землю под ГСК не отдает только аренда. Что делать!?
Это мешает там хранить машину?
8
4
Ответить
@lex@nder
То есть вы, при наличии серьезного образования и технической специальности, уверен, вы способны решить головоломку: -жилье в логистической доступности от работы -машина по деньгам, чтоб не ломалась ...
Не понял сути мысли, машина меня устраивает смысла менять ее нет. Промка это район где нет жилья и не ходит туда никакой ОТ, не можно приехать на ОТ но потом идти несколько КМ пешком по гравийке. У меня проблем с поставить машину нет, старый район где не напихано народу как килек в консервную банку, есть гараж. Просто в моем регионе работая в области машиностроения найти ЗП выше 40тыр. очень сложно.
9
3
Ответить
10084505
Это мешает там хранить машину?
Местная ползучая застройка подразумевает выкидывание ГСК с земли, голыми ****ми на мороз, и стройку на их месте муравейников с заставленными дворами, которые тут все критикуют.
12
3
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
ПАЛАСИО
Пока не случится пожара с многочисленными жертвами в МКД ситуация не изменится
Она и после серии пожаров не изменится. На простой люд болт положили. Почему? Да потому что мы сами на себя болт положили. Машинами кто заставляет двор до отказа? Депатуты что ли? Сами себя топим.
13
2
Ответить
   
Сообщений: 861
drewkap
Все очень просто. Дворовые парковки надо делать одна квартира = 1 машина. 21 век все таки.
Всё очень просто, плохо только с арифметикой. В моей одноподъездной свечке 208 квартир. 2080 квадратных метров надо только, чтобы поставить по машине на квартиру. Плюс столько же на проезды. Итого 4000 квадратных метров надо вокруг дома. Сам дом занимает всего 400 квадратных метров, чтоб было понятно...
15
1
Ответить
10084505
111 11
Местная ползучая застройка подразумевает выкидывание ГСК с земли, голыми ****ми на мороз, и стройку на их месте муравейников с заставленными дворами, которые тут все критикуют.
Застройщики руки крутят труженику, заставляя покупать человейник.
Если речь идёт о капитальных гаражах, то не слышал что бы их сносили, а если речь о железных сарайчиках то правильно делают, что подобное сносят.
6
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
111 11
Не понял сути мысли, машина меня устраивает смысла менять ее нет. Промка это район где нет жилья и не ходит туда никакой ОТ, не можно приехать на ОТ но потом идти несколько КМ пешком по гравийке. У меня...
То есть все как всегда: радеете за лучшую жизнь ВЫ, но...
1) Вы и в этой жизни "успешный"
2) Радеете вы за "народ" (некая масса людей которым "тяжело" в массе)

Интересная комбинация...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
14197299
Ну а что ?
Сначала построим человейники , где на 1000 квартир 100 парковочных мест.
Потом удивляемся, почему машинами заставлены все проезды, и даже газоны с детскими площадками.
страна большая но земли под строительство не хватает
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
ПАЛАСИО
Сейчас власти предпринимают все усилия, чтобы лишить людей личного автомобиля
геноцид
1
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
legus
должен быть полный запрет стоянки машин во дворах.
Или вдоль улиц на разрешенных парковках, или подземные парковки под домом.
ты ещё скажи в обязательном порядке все на платные парковки у которых опять хозяин депутат
3
5
Ответить
 
Сообщений: 6567
14197299
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
у нас в новосибирске средняя зарплата 25 т.р.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
легусь ещё недавно писал, что нищебродов нужно принудительно на сахалин на рудники высылать, а читая расса ездящих нар бмв должны роскошно жить в мск
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
Алекс56 рус
По 2-3 машины в семье и все хотят стоять около подьезда
не это 2-3 семьи живут в одной квартире
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
legus
а что еще должно быть на халяву?
Везде должна быть платная парковка вдоль дороги. Хочешь машину, плати. Или трамвай.
А не недвижимость во дворе, на стоянку для которой тоже денег нет.
бесплатные комменты запрещены с этого момента для тебя. что? они должны быть нахаляву? хочешь коммент на дроме написать, плати, 1000р слово. не можешь платить, не пиши ничего, или ворчи жене под ухо
деньги сбрасываешь мне на сбер
10
5
Ответить
 
Сообщений: 6567
legus
а что еще должно быть на халяву?
Везде должна быть платная парковка вдоль дороги. Хочешь машину, плати. Или трамвай.
А не недвижимость во дворе, на стоянку для которой тоже денег нет.
ты батенька поди при власти халявой пользуешься
4
2
Ответить
legus
так все представлено.
Но купить на последние рыдван, хоть позапрошлого века, это ведь понятие престижа.
Я же не обязан на ОТ ездить, таков будет ответ владельца этого рыдвана.
А если нет ОТ? Упаковываться в человейник в 1000 квартир, чтобы была возможность ездить на ОТ?
5
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артём Артёмов
А дальше будет ещё хуже - количество машин только увеличивается.
москва всё больше отбирает у регионов и оставляет себе. с регионов всё больше будут переезжать в мск, будет ещё хуже
11
3
Ответить
Andrej-DV
Чукча писатель? я нигде не утверждал что мне кто то должен предоставить парковочное пространство
А вполне могли бы. Если бы не гнались за сверхприбылью и включали в придомовую территорию парковки. В самой крупной стране мира не хватает земли?))
7
3
Ответить
Plaam-2
Он прав, если купил авто - найди для нее парковку (где - твои проблемы), а не бросать свои дровишки окнами дома лишь только для того, чтобы легче перенести свое обрюзгшее от лени тело из салона в квартиру
Может решить проблему кардинально и в топку такое жилье, где ничего вокруг нет? Ценник на двухкомнатную квартиру уже сравнялся с домом той же площади на участке в пригороде.. ((
6
1
Ответить
legus
под домом элементарно собственность на машиноместо оформляется.
В кладовке в подвале?))) Или в теплоузле?)) Насколько дороже построить дом с подземной парковкой и какой процент таких домов от общего числа новостроек в стране?
8
2
Ответить
Stagger
Всё очень просто, плохо только с арифметикой. В моей одноподъездной свечке 208 квартир. 2080 квадратных метров надо только, чтобы поставить по машине на квартиру. Плюс столько же на проезды. Итого 4000...
40 соток это разве много? Может ненормально то, что на 208 квартир, а это как минимум полтысячи человек выделяется крохотный дворик?
6
5
Ответить
Smidsy
легусь ещё недавно писал, что нищебродов нужно принудительно на сахалин на рудники высылать, а читая расса ездящих нар бмв должны роскошно жить в мск
Самого его на Сахалин, регион поднимать. С таким доходом явно ценный специалист, один все разрулит и всех организует.)))
8
1
Ответить
10084505
Застройщики руки крутят труженику, заставляя покупать человейник.
Если речь идёт о капитальных гаражах, то не слышал что бы их сносили, а если речь о железных сарайчиках то правильно делают, что подобное сносят.
Советую закруглить г. Краснодар, история с ГСК около первомайской рощи, там даже земля была в собственности не помогло особо, правда сейчас ГСК стоит не снесенный но и машины там ни кто не ставит, по моему уже судятся более 10 лет. А хороший был ГСК капитальный с охраной.
4
1
Ответить
@lex@nder
То есть все как всегда: радеете за лучшую жизнь ВЫ, но...
1) Вы и в этой жизни "успешный"
2) Радеете вы за "народ" (некая масса людей которым "тяжело" в массе)

Интересная комбинация...
Ну я как инженер не могу понять почему так:

1 Почему массовая застройка больше похожа на гето и районы застройки не распланированы, а улицы петляют как серпантин горной дороги около Сочи.
2 Выезды из таких районов только по 1 или 2 дорогам, одна полоса туда одна обратно, соответственно хоть свое авто, хоть автобус, хоть маршрутка 3 часа в пробке хоть на въезд, хоть на выезд.
3 Почему фигачатся 22 этажные дома если у местных пожарных машины с лестницей только до 11 го этажа.
4 Почему некоторые из этих свечек ставятся так что можно пожать руку человеку на балконе соседнего дома.
5 Почему некоторые коммуникации этих "элитных ЖК" выводятся в ближайшую канаву, озеро речку, распространяя отнюдь не элитное благоухание.
6 И в финале, почему застройщики всего этого безобразия проводят брехливую рекламную компанию по всей России, с предложением переехать в мой регион, в город который совсем не подготовлен для проживания такого количества человек.
13
3
Ответить
Сергей Сапьянов
Может решить проблему кардинально и в топку такое жилье, где ничего вокруг нет? Ценник на двухкомнатную квартиру уже сравнялся с домом той же площади на участке в пригороде.. ((
Я тебе больше скажу ценник на парковочное место в подземной парковке ЖК, который тут рекламирую некоторые персонажи, равен стоимости 1 комнатной квартиры в том же ЖК, в моем городе так. Откуда взяли стоимость 250 тыр я хз.
4
3
Ответить
Choiix
Минск
Алекс56 рус
вы серьезно? а откуда столько машин во дворах?
Достаточно по одной машине на семью, что бы переполнить двор. Вы ознакомьтесь с нормами на парковочные места при проектировании жилья. А уж про старые дворы, времен Советских норм и правил, и говорить нечего!
1
1
Ответить
10084505
111 11
Я тебе больше скажу ценник на парковочное место в подземной парковке ЖК, который тут рекламирую некоторые персонажи, равен стоимости 1 комнатной квартиры в том же ЖК, в моем городе так. Откуда взяли стоимость 250 тыр я хз.
Такая цена в хорошем доме, в хорошем месте. Никто руки не крутит куда либо переезжать.
В гетто парковки по 300-400 и они не заполнены.

И народ, если у вас не хватает место в квартирах смело выставляйте шкафы, старые диваны в подъезд. Не забывайте - нам все должны. Загадим всё вместе.
6
6
Ответить
10084505
Choiix
Достаточно по одной машине на семью, что бы переполнить двор. Вы ознакомьтесь с нормами на парковочные места при проектировании жилья. А уж про старые дворы, времен Советских норм и правил, и говорить нечего!
Дворы были хорошие. И зелень и люди во дворах собирались и ребетня. Сейчас же автостоянка и быстрей от машины до подъезда.
6
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Сергей Сапьянов
А если нет ОТ? Упаковываться в человейник в 1000 квартир, чтобы была возможность ездить на ОТ?
Купи квартиру в доме с несколькими квартирами и подземным паркингом.
Зачем обязательно 1000+ квартир?
Жк есть разные. Не обязательно по самому низу рынка смотреть.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Исследование ни о чём. Были случаи, когда пожарные приезжали вовремя и подъезжали как надо. Только они тупо не могли открыть дверь квартиры, когда там кричали дети, и дети погибали. При этом они даже сирену не включают, чтобы наверное не разбудить не о чём не подозревающих граждан.
 
5
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Мое мнение: сначала гараж или отведенное парковочное место, только потом, личный автомобиль. Во дворах парковки запретить.
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
10
6
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
CHSI
Мое мнение: сначала гараж или отведенное парковочное место, только потом, личный автомобиль. Во дворах парковки запретить.
Вашего мнения никто не спрашивал, есть законы и правоприменительная практика. Спрашивали только про нетрадиционных, и то не в нашей стране.
5
4
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
deepjack
Вашего мнения никто не спрашивал, есть законы и правоприменительная практика. Спрашивали только про нетрадиционных, и то не в нашей стране.
Старые законы изменяются, в соответствии с новыми реалиями, новые принимаются и вступают в силу. Ничто не вечно под луной... :))
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
14197299
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
40 это в Регионах, у нас и паркинги от 200 начинаются.
В Москве 100 считай. 10-30 зарплат, а как вы хотели. За удовольствие надо платить.
4
2
Ответить
21383870
Илья Каплан
Вы забыли добавить, что кол нужно по-вашему вбивать в голову всем, кроме тех, кто так проектирует, потому что они все - члены какой надо партии и любят какого надо депутата, мэра, губера и президента....
Ну ты то давно уже с посторонним предметом в голове живешь!)
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Andrej-DV
Ого! А чо не расстрел сразу?
Может быть надо с умом подходить к планировке территорий? И тогда место будет и на парковку, и на детскую площадку, и на тротуары и на все на свете
С умом это и есть подземный паркинг.
2
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
CHSI
Старые законы изменяются, в соответствии с новыми реалиями, новые принимаются и вступают в силу. Ничто не вечно под луной... :))
Всё возможно, но пока что есть, то есть.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Plaam-2
Почему то все это есть и в Китае, я плачу и налог, и за платные дороги, и бензин, и страховку. Но мне никто бесплатно парковку возле дома не предоставляют, а уже ее тупо и нет, потому что все распределено,...
Страсть к халяве у советского человека неистребима.
7
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
DENDREAMER
Страсть к халяве у советского человека неистребима.
Это не халява, это входит в стоимость жилья, покуда общедомовая собственность. А ваше парковочное место, тоже доля в парковочном объединении, и вы там ничего хранить не можете, например сезонные колёса . И будете таскать их к себе на балкон, если он у вас есть.
2
4
Ответить
17256079
Опрос только подтверждает популярное мнение - надо делать автомобили для граждан дороже, парковки должны быть платными, штрафы должны быть большими.
Когда дом планируется для молодых студентиков и развивающихся специалистов (в таких домах полно студий), никто не ожидает, что каждый жилец зачем-то купит себе личный автомобиль - а городу и другим гражданам эти автомобили не нужны. Логично, что в доме на 1000 квартир никогда не будет достаточного количества парковочных мест, всё это идёт в ущерб городу и району. Без ограничительных мер в этом вопросе никак - у нас чувства меры люди не знают.
7
3
Ответить
legus
Купи квартиру в доме с несколькими квартирами и подземным паркингом.
Зачем обязательно 1000+ квартир?
Жк есть разные. Не обязательно по самому низу рынка смотреть.
Как вы думаете, сколько будет стоить квартира в условной трехэтажке с подземный паркингом, который будет стоить дороже трехэтажки?)) А вообще, не везде подземный паркинг возможно построить. Грунтовых воды часто бывают близко к поверхности.
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
deepjack
Это не халява, это входит в стоимость жилья, покуда общедомовая собственность. А ваше парковочное место, тоже доля в парковочном объединении, и вы там ничего хранить не можете, например сезонные колёса . И будете таскать их к себе на балкон, если он у вас есть.
А как делить места? Для хранения есть кладовки которые тоже отдельно продают как и парковки под домом
А общее значит ничьё это я ещё с тех самых времен помню.
5
 
Ответить
CHSI
Мое мнение: сначала гараж или отведенное парковочное место, только потом, личный автомобиль. Во дворах парковки запретить.
Проектируйте место под гаражи и парковки и все будут там ставить. Знаю такой дом, свечка, но стоит в отдалении от остальных Рядом и двор и большая парковка и гаражный массив. И проезд свободен.
 
2
Ответить
DENDREAMER
С умом это и есть подземный паркинг.
Много таких домов знаете?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
сибирь-
у нас в новосибирске средняя зарплата 25 т.р.
Вот это ты пошутил конечно сейчас.
6
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
DENDREAMER
А как делить места? Для хранения есть кладовки которые тоже отдельно продают как и парковки под домом
А общее значит ничьё это я ещё с тех самых времен помню.
Не надо пытаться решить проблему, которую решить нельзя. А решается она просто, кто первый встал, того и тапки. Даже если они слегка застоялись.
 
3
Ответить
17256079
Опрос только подтверждает популярное мнение - надо делать автомобили для граждан дороже, парковки должны быть платными, штрафы должны быть большими. Когда дом планируется для молодых студентиков и развивающихся...
Общественный транспорт в такой район для начала проведите. Только Адекватный, рассчитанный под количество жильцов, чтобы один автобус штурмом не брали. Тогда и можно говорить об ограничениях. Иначе это гетто.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
deepjack
Не надо пытаться решить проблему, которую решить нельзя. А решается она просто, кто первый встал, того и тапки. Даже если они слегка застоялись.
Это совок в чистом виде. А совка нам не надо. Сейчас тот же принцип во дворах. Кто-то встал ещё с лета и стоит место держит.
У каждого свое парковочное место и всё замечательно. Я бы добавил ещё закон ограничивающий коммуналку на это дело. А то как то много они просят за содержание куска бетона.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Сергей Сапьянов
Много таких домов знаете?
Новостройки почти все с паркингами.
2
1
Ответить
Таки у меня во дворе уже друг на друге на голове паркуются. На легковой уже не удобно. Понакупали по второй машине на семью и ездят на них два часа в месяц.
4
 
Ответить
17256079
Страшно, что из-за этих ленивых паркунов могут пострадать люди, которым понадобится экстренная помощь - если службы не смогут проехать в такой двор, то это сильнейший удар по безопасности жителей этого района. И спрос, в этом случае, должен быть исключительно с идиотов, которые ставят там свои автомобили.
Удивительно, как изменилось наше общество - на одной чаше весов ленивые попы с их поповозками (и обязательно чтобы из окна видно было!), а на другой жизни людей - и никого это не смущает!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
10084505
Машины всё равно заберут всё свободное пространство. А мне лично магистрали под окнами точно не нужны.
так ты сам выбрал человечейник. езжай в регионы. там нет стоянок под окнами
3
1
Ответить
17256079
Сергей Сапьянов
Общественный транспорт в такой район для начала проведите. Только Адекватный, рассчитанный под количество жильцов, чтобы один автобус штурмом не брали. Тогда и можно говорить об ограничениях. Иначе это гетто.
Где плохой общественный транспорт? В Санкт-Петербурге? Или в Татарстане? Или, может, в Воронеже? Или во Владивостоке, где даже не пройти нормально?
Надо делать просто выделенные полосы для ОТ, тогда будет хорошо всё. Было, например, 2 полосы в одну сторону - одну из них надо делать под общественный транспорт. Сейчас автобусы вынуждены стоять с солярисами и марками в одной пробке - вот люди и покупают себе тачки, ну и лень ещё.
2
 
Ответить
17256079
Сергей Сапьянов
А вполне могли бы. Если бы не гнались за сверхприбылью и включали в придомовую территорию парковки. В самой крупной стране мира не хватает земли?))
Нравится жить как на парковке у Ашана? Что твои дети увидят, выйдя из подъезда такого дома? Захотят ли они гулять в таком месте?
6
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
17256079
Нравится жить как на парковке у Ашана? Что твои дети увидят, выйдя из подъезда такого дома? Захотят ли они гулять в таком месте?
Дети до 12 лет должны гулять под присмотром родителей в специально отведённом месте.
1
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
17256079
Страшно, что из-за этих ленивых паркунов могут пострадать люди, которым понадобится экстренная помощь - если службы не смогут проехать в такой двор, то это сильнейший удар по безопасности жителей этого...
Если проезжает мусорка, а она проезжает, то проедет и пожарная машина. В любом доме есть обратная сторона, где улица или газон, заезжай- туши не хочу.
1
5
Ответить
17256079
deepjack
Дети до 12 лет должны гулять под присмотром родителей в специально отведённом месте.
Это чтобы наверняка никакой свободы у ребенка не развивалось - только по указке и в специально отведенном месте? Если жить - то только в строгих рамках, понял тебя, фантазия и свобода выбора людям только мешают :D
Можешь развить свою концепцию и распространить её и на взрослых - например, ходить только в четко обозначенных местах, только по тротуарам и внутри зданий и желательно под присмотром специально обученных людей (за которыми тоже кто-то должен присматривать).
3
1
Ответить
17256079
deepjack
Если проезжает мусорка, а она проезжает, то проедет и пожарная машина. В любом доме есть обратная сторона, где улица или газон, заезжай- туши не хочу.
А если мусорка не проезжает?
Как показывает практика, во дворах человейников запаркованные автомобили очень даже мешают (это объективная реальность, почитай новости) - к тому же, окна могут выходить не на ту сторону, куда может проехать пожарная машина. Доступ должен быть со всех сторон здания.
5
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14197299
Ну а что ?
Сначала построим человейники , где на 1000 квартир 100 парковочных мест.
Потом удивляемся, почему машинами заставлены все проезды, и даже газоны с детскими площадками.
Ты не прав. Ты же в маршрутку не войдешь, если нет сидячего места. А здесь в чем разница?
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
cnupum
спасайте себя сами кароч
Да так вам и надо. Иначе не поймёте.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
legus
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
Дружище. Для большинства 1-3 миллиона непомерная сумма. Для меня это тоже много.
Но я буржуй, наверное. У меня свой дом, практически в центре.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Andrej-DV
Извиняюсь что вмешиваюсь, но тот человек, с кем ты разговариваешь, весьма далек от жизни простого человека за пределами мкад
Напротив. Он весьма недалек.
 
 
Ответить
17256079
14197299
Ну а что ?
Сначала построим человейники , где на 1000 квартир 100 парковочных мест.
Потом удивляемся, почему машинами заставлены все проезды, и даже газоны с детскими площадками.
Просто так много идиотов, которые покупают машину в любой непонятной ситуации, даже когда у них нет возможности нормально её содержать и правильно хранить (парковок-то нет). Это и удивительно...
3
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
17256079
А если мусорка не проезжает?
Как показывает практика, во дворах человейников запаркованные автомобили очень даже мешают (это объективная реальность, почитай новости) - к тому же, окна могут выходить не на ту сторону, куда может проехать пожарная машина. Доступ должен быть со всех сторон здания.
Если существует угроза жизни людей, неважно с какой стороны пожарная машина, бей окна, тяни рукав через соседей, лишь бы спасти людей.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
legus
с зарплатой 40 тыс это трамвай, как доступный вид транспорта.
Трамвай дороже гранты.
1
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
drewkap
Все очень просто. Дворовые парковки надо делать одна квартира = 1 машина. 21 век все таки.
Никто нам ничего не должен. А кто должен, уже простили.
2
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
17256079
Это чтобы наверняка никакой свободы у ребенка не развивалось - только по указке и в специально отведенном месте? Если жить - то только в строгих рамках, понял тебя, фантазия и свобода выбора людям только...
Дети должны гулять под присмотром потому что кругом маньяки , и дети очень эмоциональны и могут неожиданно выбежать под машину.
1
1
Ответить
17256079
deepjack
Если существует угроза жизни людей, неважно с какой стороны пожарная машина, бей окна, тяни рукав через соседей, лишь бы спасти людей.
Лучше мешающие машины бить тогда уж - хотя бы сразу видно, что и куда бить. А за ремонт пожарной техники брать с хозяев тачек.
3
 
Ответить
17256079
deepjack
Дети должны гулять под присмотром потому что кругом маньяки , и дети очень эмоциональны и могут неожиданно выбежать под машину.
Чтобы неожиданно не выбежали под машину, нужно ужесточать правила парковки и снижать разрешенную скорость движения автомобилей в городе. Всегда нормальные проезды и перекрестки хорошо просматриваются, а ДТП с пешеходами в основном случаются из-за нарушителей правил парковки и скоростного режима.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 416
Господа, все таки стоит поумерить многочисленные влажные мечты.
Ни в одной цилизованной стране мира нет массовой парковки на улице или во дворах.
Европа - как правило - 3-4 места около каждого подъезда, остальное - подземный паркинг. Например, до 7 этажей, паркинг - 3 этажа. Стоимость паркинга в рублях 4000 р. в месяц или 600000 р. при покупке места.
На территории жилых комплексов места также могут быть, но их сделано не так много, чтобы не создавать из жилых комплексов гетто.

В Дубае, к примеру, в центре практически нет парковки на улице - только подземные паркинги. Ни один жилой дом не строится без подземного паркинга.
Если выполнять хотелки водителей ниже - паркинг на каждую квартиру во дворе и прочий бред, то да любой образцовый райончик быстро превратится в Омск.

Но здесь можно расслабиться. С нашим менталитетом водители предпочут жить в *****е, чем как в цивилизованной стране.
И да, везде стала повсеместно водится платная парковка во дворах в Европе (для жителей - предлагается парковка на год за 5000 р.)
1
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
DENDREAMER
С умом это и есть подземный паркинг.
ваааабще то имелось ввиду не только про паркинги, а всю инфраструктуру в целом
Хорошо продуманную, и удобную для человека
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
1
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
DENDREAMER
Страсть к халяве у советского человека неистребима.
Что за мышление? Вот откуда это?? "страсть к халяве"...
Человек имеет полное право на нормальную среду обитания, с уплаченных им налогов
Не самых маленьких налогов...
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
3
3
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
17256079
Опрос только подтверждает популярное мнение - надо делать автомобили для граждан дороже, парковки должны быть платными, штрафы должны быть большими. Когда дом планируется для молодых студентиков и развивающихся...
А может быть все гораздо проще? Может быть не надо строить огромные дома на тысячи квартир? Может быть не надо создавать проблему на ровном месте?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
4
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Choiix
2-3 машины в семье? Вы преувеличиваете
у нас с подъезда у многих по 2 машины). у чела гараж подземный в 100 метрах, а он все равно возле подъезда свою ставит и его баба тоже)
2
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
stsam
у нас с подъезда у многих по 2 машины). у чела гараж подземный в 100 метрах, а он все равно возле подъезда свою ставит и его баба тоже)
Человек! Ну скажи пожалуйста, зачем отдельно взятый, частный, случай людской лени, возводить в абсолют?
Корень проблемы кроется ну уж точно не в безалаберности и невоспитанности людей.
Ну не могут все поголовно быть автохамами, чисто математически
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
drBuben
Господа, все таки стоит поумерить многочисленные влажные мечты. Ни в одной цилизованной стране мира нет массовой парковки на улице или во дворах. Европа - как правило - 3-4 места около каждого подъезда,...
э... скажи, в каких странах Европы ты был и видел собственными глазами? )))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Plaam-2
Почему то все это есть и в Китае, я плачу и налог, и за платные дороги, и бензин, и страховку. Но мне никто бесплатно парковку возле дома не предоставляют, а уже ее тупо и нет, потому что все распределено,...
Потому что мы так хотим. Мы - народ, у нас демократия. Большинством голосов решаем, что хотим парковаться во дворах. Что не так в этой картине?

Что там у вас в Китае нас мало волнует.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
 
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
legus
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
Извините уважаемый, вы на вертолёте везде передвигаетесь? Вы дома с паркингами сколько видете? У нас на ДВ таких 5% наверное. Вы наверное депутатом работаете, что такую дичь пишете. У меня возле дома 5 домов построили и ниодного паркинга, зато депутаты недостроенную школу продали комерсантам, школы заполнены, мест нет, зато супермаркеты и алкомаркеты как грибы растут. Так и живём
2
3
Ответить
yong chang
троль в этот раз чет разошелся
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14197299
Ну а что ?
Сначала построим человейники , где на 1000 квартир 100 парковочных мест.
Потом удивляемся, почему машинами заставлены все проезды, и даже газоны с детскими площадками.
У нас весь двор в ограждениях, любой газон, все тротуары, все огорожено от машин. Там где нет забора там лежат валуны. (бетонные блоки тырят). Да все дворы такие стали.
Когда дом был новый и места было хоть поперек ставь каждый день, уже тогда жильцы почему то стали ставить на тротуары, газоны и детские площадки. А зимой поломали все деревца ставя прям на них.
Что в головах, я не понимаю.
Причем заметил, если какой нибудь упоротый один раз поставил на газон, будет ставить туда постоянно, пока не убьет все в грязь. Даже если приезжает и места еще есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Andrej-DV
Бесплатные парковки город предоставлять не должен, абсолютно согласен А вот обеспечивать и предоставить условия, при которых человек(житель города) вполне может обходится без личной машины, очень даже...
ну с такой логикой мы скоро дойдем до платных тротуаров
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
legus
при таком доходе трамвай, а не машина.
Хочешь машину, получи специальность и зарабатывай на нее.
ну для кого то и твоя машина не машина
5
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
дмитрий
ну с такой логикой мы скоро дойдем до платных тротуаров
????
Это с чего бы вдруг такой вывод?
Где я говорил о чём то платном?
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
111 11
Специальность!? Что подразумевается!? Специальность прекупа, или малоголового продажника, или дефективного менеджера!? Я вот например инженер-машиностроитель, 15 лет работаю конструктором/технологом в...
Ты что, это же голубая кровь, цвет нации, он умнее, он программист! Он и решает кто и чего стоит и на что право имеет. Хорошо хоть только в интернете.
2
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Andrej-DV
????
Это с чего бы вдруг такой вывод?
Где я говорил о чём то платном?
Бесплатные парковки город предоставлять не должен, абсолютно согласен
1
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
legus
под домом элементарно собственность на машиноместо оформляется.
Вы бы Уважаемый из Москвы бы выбрались и по городам за МКАДом проехали.Сильно бы удивились наличию подземных паркингов под домом например в Новосибирске,где застроили практически все свободные пятачки земли высотками,а паркинг не делают под ними,а все стоянки которые были -так на их месте и построили,гаражи тоже сносят,потому что стоянки закончились и строить больше негде.Ну и доступность общественного транспорта в Москве и на переферии немного разные вещи.Так что Вы там за себя отвечайте,а за остальную страну где 3000000 это цена однушки не надо говорить.
1
2
Ответить
Choiix
Не совсем понял связь между кв. в Москве, частным домом и проездом спецтехники?
если у людей будет заработок в регионе, они не поедут в москву, купят дом вместо однушки. Не едут-нет спроса на квартиры, нет спроса на квартиры-меньше домов, меньше домов-больше свободной территории для стоянок, соответственно облегчен въезд пожарной техники.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Andrej-DV
Что за мышление? Вот откуда это?? "страсть к халяве"...
Человек имеет полное право на нормальную среду обитания, с уплаченных им налогов
Не самых маленьких налогов...
Имеет право говорите? Это и есть страсть к халяве. Дайте дайте, постройке. В частный сектор любой заедьте и посмотрите на нормальную среду обитания. Разбитая пыльная дорога, а за забором дворцы. Тоже ждут когда им дорогу построят.
Копеечные налоги всё, что вы перечислили. Заплатит владелец пузотёрки жалкую тысячу в год и считает, что ему должны автобан построить и парковку. Чудес не бывает.
Но благо нынешние застройщики начали хоть немного конкурировать и предлагать более менее интересные варианты жилья, с парковками, спортплощадками и т.д.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Сергей
Вы бы Уважаемый из Москвы бы выбрались и по городам за МКАДом проехали.Сильно бы удивились наличию подземных паркингов под домом например в Новосибирске,где застроили практически все свободные пятачки...
Вы уверены, что паркингов нет под новостройками? Или у вас просто на них нет денег? Прокатитесь например в район Немировича, Горского в каждом новом доме подземный паркинг. Зачем за весь Новосибирск такое писать я не понимаю.
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Andrej-DV
30% точно
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
дмитрий
Бесплатные парковки город предоставлять не должен, абсолютно согласен
И? Где здесь про "платные парковки"? Не надумывать лишнее, только и всего лишь
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
111 11
Ну я как инженер не могу понять почему так: 1 Почему массовая застройка больше похожа на гето и районы застройки не распланированы, а улицы петляют как серпантин горной дороги около Сочи. 2 Выезды...
Из двух извечных вопросов на Руси я предпочитаю концентрироваться на ВТОРОМ ))

И в таком месте просто не стал бы покупать квартиру... не из принципа, а потому что за такое решение говорит ряд очевидных доводов. Если бы так же стали поступать и другие - гетто застройки и "ЖК бизнес класса рядом с помойкой" перестали бы строить. Но нет... люди предпочтут ухватить, оправдываясь "отсутствием выбора", а потом "ныть". Очень по-нашенски.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14470
legus
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
Тебе вроде уже объясняли, что в некоторых регионах паркинг под домом нереально за любые деньги. Ты опять несёшь одно да потому.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
2
1
Ответить
17256079
Andrej-DV
А может быть все гораздо проще? Может быть не надо строить огромные дома на тысячи квартир? Может быть не надо создавать проблему на ровном месте?
Почему не надо? Чтобы сделать жильё более доступным, идут на такие компромиссы - строят студии, инфраструктуру больше ориентируют на молодых, жилье в таком случае становится дешевле.
Может, просто не надо покупать квартиры в таких огромных домах, а потом, не изучив инфраструктуру, покупать личный автомобиль? Если дом тебе не подходит?
4
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Choiix
Не совсем понял связь между кв. в Москве, частным домом и проездом спецтехники?
Не старайтесь, не поймете
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
И это нормальная цена для паркинга?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Andrej-DV
Какая еще "халява"? Включи логику! Сколько средний автолюбитель отдает государству в виде транспортного налога, страховки ОСАГО(КаСКО), платных дорог, платных парковок, литр топлива, таможенных...
Да не старайтесь вы от этого услышать логическое мышление, я уже давно понял, что это тяжелый случай.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 15912
legus
паркинг в под домом стоит 1-3 миллиона, в зависимости от района города. Но все же кроят.
А ты не думал что цена за паркинг мягко говоря неадекватна?
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
R41f
Вот не надо "ля-ля". У нас в ЖК с избытком построены паркинги. Стоимость машиноместа - от 250 т.р., аренда от собственника от 4 т.р. / мес. Так нет же, все дворы забиты машинами, а паркинги стоят...
Не надо ля-ля своё тут громко кричать, вы по всей стране знаете ситуацию с паркингами? Вот то-то же.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
Andrej-DV
Извиняюсь что вмешиваюсь, но тот человек, с кем ты разговариваешь, весьма далек от жизни простого человека за пределами мкад
Да ,уже давно известный персонаж
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
R41f
У нас от 250 000 руб., и все равно все во двор лезут. Ломают ворота закрытого двора и ставят свои ведра: https://www.youtube.com/watch?...

Самые дерзкие ездят вот так: https://www.youtube.com/watch?...
Если ворота установлены законно, то это беспредел согласен, такие животные есть во всех городах)
 
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Plaam-2
Почему то все это есть и в Китае, я плачу и налог, и за платные дороги, и бензин, и страховку. Но мне никто бесплатно парковку возле дома не предоставляют, а уже ее тупо и нет, потому что все распределено,...
А нас что Китай по населению? Или Япония по территории?
1
 
Ответить
Игорь
Воронеж
Plaam-2
Он прав, если купил авто - найди для нее парковку (где - твои проблемы), а не бросать свои дровишки окнами дома лишь только для того, чтобы легче перенести свое обрюзгшее от лени тело из салона в квартиру
В чем он прав? В том что все автомобилисты должны платить всегда и всюду? Купил машину - купи и место под нее с этим я согласен.
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
17256079
Почему не надо? Чтобы сделать жильё более доступным, идут на такие компромиссы - строят студии, инфраструктуру больше ориентируют на молодых, жилье в таком случае становится дешевле. Может, просто не...
Не надо строить такое, потому что это издевательство над людьми
И не убеждай меня что это служит для удешевления строительства и тому подобное
Это обыкновенная жадность застройщика, выжать по максимуму с квадратного метра площади
Из тех тех, даже еще хуже, прогибается как может
 
1
Ответить
Игорь
Воронеж
АМК
Власти не в состоянии соблюсти баланс интересов поскольку это в один день не делается и требует огромных финансовых и трудовых затрат. И выработать единый формат планировки улиц мешают интересы застройщиков,...
Правду говорите
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
21383870
Ну ты то давно уже с посторонним предметом в голове живешь!)
Не судите всех по себе)
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
17256079
Почему не надо? Чтобы сделать жильё более доступным, идут на такие компромиссы - строят студии, инфраструктуру больше ориентируют на молодых, жилье в таком случае становится дешевле. Может, просто не...
дешевле?? да оно дорожает быстрее доллара
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
И это нормальная цена для паркинга?)
Да. Адекватная.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Cefiro 56
А ты не думал что цена за паркинг мягко говоря неадекватна?
Почему? Квартира 25-28 миллионов за 80 метров.
Паркинг 2 миллиона за 18 метров.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
legus
Почему? Квартира 25-28 миллионов за 80 метров.
Паркинг 2 миллиона за 18 метров.
Легус-нищеброд.
Живет в квартире.
Учит всех жить.
80 метров у него достаточная площадь ))
Персонаж крайне затейливый.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Народ, вы чего все возбудились то?
Ну да, тесно проехать по двору.
Ну да, пожарка не проедет.
И что, у нас массовая гибель в квартирных пожарах?
Как правило, если начинается пожар - машины переставляют, перегоняют.
Проблема такая конечно есть, но она не имеет глобальных масштабов.
Если руководство страны решило всех собрать в 5-10 городах РФ (Москва, СпБ + остальные миллионники) - то и люди будут уезжать из деревень и еще сильнее уплотнять городское пространство. Будут уезжать, потому что в райцентрах и прочих "выселках" им государство ничего не должно - ни школ, ни дорог, ни медицины, ни инфраструктуры. Николай, Игнат, Харитон, Ульяна, Яков.
4
1
Ответить
17256079
Andrej-DV
А зачем люди покупают такое жильё? Может, это обыкновенная жадность покупателей?
Посмотри на относительно более дорогие районы и сравни их с более дешевыми. Отличие именно в наличии студий, расположении и инфраструктуре - на всём этом получается сэкономить, чтобы больше людей с низким достатком смогли позволить себе своё жильё. Строить как в Европе? Да пожалуйста, но очень много людей при этом не смогут переехать от родителей.
2
 
Ответить
17256079
дмитрий
дешевле?? да оно дорожает быстрее доллара
Неверно, оно дорожает - особенно заметно в последний год - из-за нестабильности, кризиса и сниженной ставки по ипотеке. Всё это привело к аномальному спросу на недвижимость и повышение цены на неё.
Да, дешевле - относительно более "серьезных" домов, где нет студий, расположение и инфраструктура лучше.
1
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
17256079
А зачем люди покупают такое жильё? Может, это обыкновенная жадность покупателей? Посмотри на относительно более дорогие районы и сравни их с более дешевыми. Отличие именно в наличии студий, расположении...
А у человека есть выбор? По моему покупателям навязывают такое, с позволение сказать, жилье
Альтернативы нет, по сути дела
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
2
2
Ответить
Василий Карасёв
legus
так все представлено.
Но купить на последние рыдван, хоть позапрошлого века, это ведь понятие престижа.
Я же не обязан на ОТ ездить, таков будет ответ владельца этого рыдвана.
Да не в престиже дело, а в удобстве. На самом дешевом двадцатилетнем рыдване мне лучше, чем на ОТ, который еще и ходит как пойми (я сейчас не про Москву, конечно).
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14470
14197299
Средняя ЗП в РФ - 40 тыс руб.
95% себе просто не может новую машину купить. Оставшиеся в половине случаев могут взять только в кредит. Большинство самых популярных в РФ машин стоит не дороже 1,5 млн руб.
Вопрос : кто из этих людей может позволить себе заплатить 3 млн руб за паркинг ?
Надо больше зарабатывать)))
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
Да. Адекватная.
Не соглашусь. Смотря с какой квартирой сравнивать. Если жилье 15-20 млн, 3-4 комнатная в пределах ТТК, то цена сопоставима. А если квартира в среднем 3-5 млн, то какой паркинг за 1-1,5 млн, при условии, что практически нет мест для парковки возле дома, нормальных мест, не на газоне и не внутри двора.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
21383870
Илья Каплан
Не судите всех по себе)
Так ты же уже не на одном ресурсе "блестнул" своими измышлизмами!)))
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Йети Бигфутович
Во всем виноват Путин. При Ельцине во дворах было свободно. И при Навальном будет свободно.
При Сталине с парковками вообще не было проблем
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
alex
Калининград
Почему все считают, что им должны место предоставить у подъезда дома???? Вы когда покупаете квартиры, то думаете где парковать машины будете? Наличие по близости парковок или паркингов изучаете??? или берете квартиру и машину на последние деньги в кредит и ипотеку, если з/п не позволяет содержать машину/оплачивать паркинг, то вэлком на автобус. У меня в семье три машины, квартиры покупали/снимали из возможности приехать вечером и запарковать без проблем, никого не подпирая и не заезжая на газоны, детские площадки. Цели парковать в плотную у подъезда то же не было, пешком от паркинга или парковки пройтись не проблема. Сейчас живу в жилом комплексе малоэтажной застройки, на въезде кпп, шлагбаум. в самом комплексе есть и платные места, под навесом и бесплатные, проблем с парковкой нет вообще, в какое бы время ни приехал домой. Это я к тому, что думать надо наперед, где и как вы будете хранить свое имущество, а автомобиль это имущество и почему город должен вам предоставить землю/место для его хранения бесплатно???
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14470
Игорь
В чем он прав? В том что все автомобилисты должны платить всегда и всюду? Купил машину - купи и место под нее с этим я согласен.
Где ска его купить, если дома стоят на сваях и паркингов нет в принципе?
Давай задвигай про то что тогда каждому частный дом нужно построить, раз уж купил себе машину, ну или валить нахрен из такого места)
1
1
Ответить
17256079
Andrej-DV
А у человека есть выбор? По моему покупателям навязывают такое, с позволение сказать, жилье
Альтернативы нет, по сути дела
Что за бред - всегда есть выбор. Не может такого быть, чтобы человеку прохода не давали и в руки ключи давали, мол, бери студию или конец тебе - всегда можно либо лишний год подкопить, либо просто выбрать в другом районе, немного подальше, но с другими условиями. Люди просто не задумываются, жадничают, создают спрос - вот и получите.
3
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
17256079
Что за бред - всегда есть выбор. Не может такого быть, чтобы человеку прохода не давали и в руки ключи давали, мол, бери студию или конец тебе - всегда можно либо лишний год подкопить, либо просто выбрать...
Ты такой же оторванный от реальной жизни как и Легус, все у тебя просто и легко: "год подкопить", "немного подальше", "выбор всегда есть"
Снимите розовые очки, вернитесь в реальность
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
1
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1437
Prodavec1
При Сталине с парковками вообще не было проблем
при Сталине с личным автотранспортом было плохо. Как и при Ельцине. Это при Путине россияне обнищали так, что во дворе мест нет.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
21383870
Так ты же уже не на одном ресурсе "блестнул" своими измышлизмами!)))
Эх, вам бы на вашу фабрику ботов преподавателя русского языка...
Ну хотя бы... С логикой-то у вас первородные проблемы, но могли бы свою пургу нести грамотно. А то позорите отечественных ботов на всю РФ)
 
1
Ответить
   
Сообщений: 861
Сергей Сапьянов
40 соток это разве много? Может ненормально то, что на 208 квартир, а это как минимум полтысячи человек выделяется крохотный дворик?
40 соток где? На даче под Ярославлем или около метро Бауманская? Если второй вариант, то да, это огромная и дорогая площадь. Такая площадь, купленная вокруг дома застройщиком (затраты на эту покупку, естественно, будут заложены в стоимость квартир), сделает сами квартиры в таком доме золотыми и совершенно непродающимися. Это в том случае, если вообще удастся такую площадь вокруг дома выкроить. Это не говоря о том, что это площадь только под парковки, ни детских площадок, ни прогулочных мест. Люди, знаете ли, не любят жить на парковке.
Вообще какая-то лютая наивность сквозит. Дома вообще-то строятся не в чистом поле, а в городе, тем и ценны. Можно воткнуть многоэтажную свечку посреди гектара в 40 км. от Комсомольска-на Амуре, но много ли желающих будет купить там квартиру?
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
17256079
Неверно, оно дорожает - особенно заметно в последний год - из-за нестабильности, кризиса и сниженной ставки по ипотеке. Всё это привело к аномальному спросу на недвижимость и повышение цены на неё. Да,...
маленькие студии и так были самыми дорогими из расчета стоимости квадрата, а сейчас когда ипотеку семейную стали давать только на новое жилье от застройщика вообще в космос ушли.
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
Не соглашусь. Смотря с какой квартирой сравнивать. Если жилье 15-20 млн, 3-4 комнатная в пределах ТТК, то цена сопоставима. А если квартира в среднем 3-5 млн, то какой паркинг за 1-1,5 млн, при условии,...
За 15-20 миллионов в пределах ттк не купить вообще.
Максимум однушка или двушка небольшая.
Трешка к 30 и выше стремится.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
legus
Почему? Квартира 25-28 миллионов за 80 метров.
Паркинг 2 миллиона за 18 метров.
Вы как-то упускаете из виду, что добрая половина России распоряжается суммами и активами несколько меньшими, чем 1/3 млн. долларов.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
DENDREAMER
Вот это ты пошутил конечно сейчас.
ниже что ли
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6567
DENDREAMER
Вот это ты пошутил конечно сейчас.
знаю многих кто за 15-17 работает,каменщики 40 но пашут без выходных или 6 дней с 8ч и до 19-21ч
 
1
Ответить
Stagger
40 соток где? На даче под Ярославлем или около метро Бауманская? Если второй вариант, то да, это огромная и дорогая площадь. Такая площадь, купленная вокруг дома застройщиком (затраты на эту покупку, естественно,...
https://m.********/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kvartiry/kvartira-studiya_292_m_916_et._1755240685
Вот примерно так должно быть при проектировании новых домов. А не купить несколько золотых соток и вкорячить туда свечку без ничего. Но все у нас гоняют я за престижем и деньгами..
 
 
Ответить
17256079
Нравится жить как на парковке у Ашана? Что твои дети увидят, выйдя из подъезда такого дома? Захотят ли они гулять в таком месте?
А я написал про дома на 1000 квартир
 
 
Ответить
DENDREAMER
Новостройки почти все с паркингами.
Новосибирские?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
сибирь-
знаю многих кто за 15-17 работает,каменщики 40 но пашут без выходных или 6 дней с 8ч и до 19-21ч
А я знаю людей с ЗП 150, 200 и даже миллион. Выходит у нас средняя 100?
Кладовщик 35-50, оператор 1С 35+, экономист 45-50, нач склада 45-60, директор 80-120.
Олигархи на складе прописались?
Специалист в банке 50+ получает. Банков у нас много, как и складов.
Не знаю людей с ЗП ниже 30 может они где то существуют в интернетах, но явно не в Новосибирске.
Чтоб средняя ЗП была 25 пол города должно работать за 10-15тыщ, а я смотрю пробки на дорогах с утра до вчера. На 15тыщ дохода машину не заправишь. На 15 и питаться то не сможешь, так только на чужой шее сидеть.
Так, что вы мягко говоря глупости несёте в массы.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Сергей Сапьянов
Новосибирские?
Ага
 
 
Ответить
17256079
Andrej-DV
Ты такой же оторванный от реальной жизни как и Легус, все у тебя просто и легко: "год подкопить", "немного подальше", "выбор всегда есть"
Снимите розовые очки, вернитесь в реальность
Кто такой легус? Твой одноклассник?
Алло, чувак, не покупай студию, купи квартиру в панельке или подальше от города - ну как маленький, ей-богу, тебя никто не заставляет покупать студию в человейнике :D
2
 
Ответить
17256079
Сергей Сапьянов
А я написал про дома на 1000 квартир
Ок.
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
17256079
Кто такой легус? Твой одноклассник?
Алло, чувак, не покупай студию, купи квартиру в панельке или подальше от города - ну как маленький, ей-богу, тебя никто не заставляет покупать студию в человейнике :D
Ну я же говорю что ты далёк от реальной жизни
Кто знает как живёт простой человек за пределами московской области, такое писать не станет
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
 
2
Ответить
Игорь
Воронеж
kazakovdm
Где ска его купить, если дома стоят на сваях и паркингов нет в принципе?
Давай задвигай про то что тогда каждому частный дом нужно построить, раз уж купил себе машину, ну или валить нахрен из такого места)
Нет, что землю оформить под гараж проблема? Если говоришь у тебя строят на сваях, вариант построить из дерева гараж на сваях возможен и реален. Вопрос можешь ли ты довести это до конца?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14470
Игорь
Нет, что землю оформить под гараж проблема? Если говоришь у тебя строят на сваях, вариант построить из дерева гараж на сваях возможен и реален. Вопрос можешь ли ты довести это до конца?
Мне гараж не нужен. А земли очень часто рядом с жильём нет, а в пикулях нафиг он нужен.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Сергей Сапьянов
https://m.********/amurskaya_oblast_blagoveschensk/kvartiry/kvartira-studiya_292_m_916_et._1755240685
Вот примерно так должно быть при проектировании новых домов. А не купить несколько золотых соток и вкорячить туда свечку без ничего. Но все у нас гоняют я за престижем и деньгами..
У Вас вместо ссылки звездочки.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
14197299
Ну а что ?
Сначала построим человейники , где на 1000 квартир 100 парковочных мест.
Потом удивляемся, почему машинами заставлены все проезды, и даже газоны с детскими площадками.
Ездил в город -миллионник, в районе 500м. вполне реально найти место стоянки. Другой вопрос:почему люди настолько обленились, что готовы открыть дверь квартиры и сразу попасть в авто??? Мне не в лом прогуляться метров 500-1000, до авто. Ненавижу ходить пешком, но и 4 км. топал, с пакетом, дотопал, пакет с тряпками(обтиром, ветошью) донес.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
sanchous
Что там пожарка, уже и человек то мало где пройдет - везде закрытые частные территории, ворота, шлагбаумы
Вот поэтому я обеими ногами ЗА наделение правом пожарным авто таранить все, что мешает проехать к месту тушения пожара. При этом освободить их от ответственности.А 03 вообще наделить правами выше ГИБДД, на дороге. 03 спасают жизни, живые могут и потратить пару минут своей жизни для того, чтоб другая жизнь не оборвалась.
1
 
Ответить
17256079
Andrej-DV
Ну я же говорю что ты далёк от реальной жизни
Кто знает как живёт простой человек за пределами московской области, такое писать не станет
Что ты мне свистишь, я сам с периферии - все точно так же покупают и студии в непонятных новых домах, и вторичку в домах различной степени паршивости или крутости.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
DENDREAMER
А я знаю людей с ЗП 150, 200 и даже миллион. Выходит у нас средняя 100? Кладовщик 35-50, оператор 1С 35+, экономист 45-50, нач склада 45-60, директор 80-120. Олигархи на складе прописались? Специалист...
так ты поднялся и тебе не видно с высоты.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
DENDREAMER
А я знаю людей с ЗП 150, 200 и даже миллион. Выходит у нас средняя 100? Кладовщик 35-50, оператор 1С 35+, экономист 45-50, нач склада 45-60, директор 80-120. Олигархи на складе прописались? Специалист...
нынче планктон больше рабочих получает
 
 
Ответить
Stagger
У Вас вместо ссылки звездочки.
Блин. Чигири, Воронкова 7, жилой комплекс "Семейный". Во дворе есть большая игровая, есть парковка, рядом гаражный массив, примыкает к парковке. Двор огорожен. По идее так и надо строить, несколько жилых комплексов, а в центре или гаражный массив, или надземная многоуровневая парковка.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
сибирь-
нынче планктон больше рабочих получает
Рабочие 15 и не получают.
Я не знаю кем и как надо работать, чтоб получать 10-15 в Новосибирске. Видимо очень "стараться" где то в муниципальном заведении.
 
 
Ответить