Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ приостановил сборку Гранты из-за нехватки комплектующих

АвтоВАЗ приостановил сборку Гранты из-за нехватки комплектующих

21 Апреля 2021 | 6721 просмотр

АвтоВАЗ 21 апреля внепланово остановил сборку автомобилей семейства Лада Гранта в Тольятти из-за нехватки комплектующих. Об этом пишет сообщество Avtograd news в соцсети «ВКонтакте».

Напомним, производство Гранты ведется в отдельном от основных конвейеров корпусе «СКП Калина». Утверждается, что рабочие этого подразделения сейчас находятся в режиме вынужденного простоя — с выплатой 2/3 оклада.

О том, с какими именно комплектующими возникли проблемы и когда производство будет возобновлено, не сообщается.  

Отметим, что похожая ситуация наблюдалась в 2014 и 2015 годах, когда из-за нехватки компонентов пришлось приостановить сборку автомобилей Lada Kalina и Granta. Позже руководство компании ужесточило требования к поставщикам комплектующих, потребовав от них снижения уровня дефектности, увеличения отсрочки платежей, снижения закупочных цен и обеспечения более эффективной логистики.

На данный момент цены на Гранту в России начинаются с 510 900 рублей.

Lada Granta
Lada Granta
 

Комментарии

     
Сообщений: 3674
Пока киты уже 300-400сильные электрокары штампуют тысячами,ЕС и штаты каждую неделю новый кроссовер презентуют,тазы даже гранту норм собирать не могут,проклятое место!..
201
99
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдите 10 отличий на заглавном фото и на картинке.
152
23
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять дефицит будет у дилеров.
57
10
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
По всему миру перебои с поставками комплектующих, Автоваз не исключение.
93
34
Ответить
Наверняка кто-то неплохо "заработает" на этой ситуации.
45
12
Ответить
Ехидный
Челябинск
С электроникой по всему миру полная задница! С каждым днём новые "подарки" - то это подорожало, то другое исчезло.
Выполнять обязательства по фиксированной ранее цене - невозможно в принципе. Вот поставщики и не выполняют.
53
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Penshaw
По всему миру перебои с поставками комплектующих, Автоваз не исключение.
в гранте электроники кот наплакал...разве что срепная кнопка глонасс, супер " технологичная"
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
85
83
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Этих машин долбят,каждый день пачками.Пусть разбирают и ставят
26
30
Ответить
Москва
ЗАВИСИМОСТЬ. От импорта. Тотальная. А если война?
82
22
Ответить
  
Сообщений: 13248
Хороший спрос - хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
11
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Т Д
ЗАВИСИМОСТЬ. От импорта. Тотальная. А если война?
Камазы есть.Бентли экспроприируем
17
20
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Свабоду Гранте.Зарплату рабочим
34
7
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Происки капитализма, на колени ставят, конкуренцию душат, боятся значит
12
21
Ответить
Александр
Новосибирск
Penshaw
По всему миру перебои с поставками комплектующих, Автоваз не исключение.
Во всем мире не хватка чипов,а в этом чего такого,что не могут сделать.Просто не хватка контейнеров с Китая,задерживаются запчасти из поднебесной на русские машины.
32
9
Ответить
7645254
Т Д
ЗАВИСИМОСТЬ. От импорта. Тотальная. А если война?
Трофеями доберем.
:)
5
23
Ответить
Шахтёр
Mihbo-car
Пока киты уже 300-400сильные электрокары штампуют тысячами,ЕС и штаты каждую неделю новый кроссовер презентуют,тазы даже гранту норм собирать не могут,проклятое место!..
Прошлогодняя новость.Что скажешь?
36
7
Ответить
Москва
7645254
Трофеями доберем.
:)
точно! был бы АКМ, остальное добудем в бою 🤣
18
22
Ответить
Шахтёр
Александр
Во всем мире не хватка чипов,а в этом чего такого,что не могут сделать.Просто не хватка контейнеров с Китая,задерживаются запчасти из поднебесной на русские машины.
А чипы на твои иномарки,как думаешь,кто производит?
18
8
Ответить
Краснодар
Mihbo-car
Пока киты уже 300-400сильные электрокары штампуют тысячами,ЕС и штаты каждую неделю новый кроссовер презентуют,тазы даже гранту норм собирать не могут,проклятое место!..
Я смотрю у тебя в отзывах такие машины что из нового ты только калину и можешь себе позволить. Какие претензии к заводам?
35
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Россияне ответят за это, поднятием цен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
2
Ответить
Александр
снижайте премию логистам автоВаза
9
2
Ответить
понять и простить
А шо гамна и палок не завезли? 😂😂😂
35
22
Ответить
  
Сообщений: 8989
Т Д
ЗАВИСИМОСТЬ. От импорта. Тотальная. А если война?
с кем? дочки утина и бескова живут давно в америке и евросоюзе. да и 99% депутатиков и чинушей дети тоже или в америке или в европе.
с кем воевать? собственному народу разве что геноцид очередной устроить повышая цены и выпуская очередной вирус
53
16
Ответить
     
Сообщений: 3841
понять и простить
А шо гамна и палок не завезли? 😂😂😂
Да, говорят что поставщики из Европы и Японии подводят, не могут отгрузить из-за санкций.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
12
7
Ответить
понять и простить
User_2013
Да, говорят что поставщики из Европы и Японии подводят, не могут отгрузить из-за санкций.
Ну так то у нас этого добра тоже не мало )))) пусть делают из отечественного)))
5
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
в ожидании комплектующих, кузов коррозия схавает еще выхода с конвейера

а какие комплектующие ждут? канализационные трубы для воздуханов?)))
море удачи
дачу у моря
27
14
Ответить
Стас Широков
Барнаул
nohome1
в ожидании комплектующих, кузов коррозия схавает еще выхода с конвейера

а какие комплектующие ждут? канализационные трубы для воздуханов?)))
а еще это ведро с болтами!! хохохо!!
9
13
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Плохо это. Наглые дилеры сейчас обнаглеют еще больше.
20
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Mihbo-car
Пока киты уже 300-400сильные электрокары штампуют тысячами,ЕС и штаты каждую неделю новый кроссовер презентуют,тазы даже гранту норм собирать не могут,проклятое место!..
А кроме АвтоВАЗа у нас в стране всё на уровне ??? Всё пучком, развивается, народ богатеет и только АвтоВАЗ вопреки всему производит Гранты, вместо 300-400 сильных Тесл. Ну какой он нехороший АвтоВАЗ.
21
6
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Александр
Во всем мире не хватка чипов,а в этом чего такого,что не могут сделать.Просто не хватка контейнеров с Китая,задерживаются запчасти из поднебесной на русские машины.
А чипов в Гранте, по-вашему, нет?
9
5
Ответить
13035703
Артём
mymind
А кроме АвтоВАЗа у нас в стране всё на уровне ??? Всё пучком, развивается, народ богатеет и только АвтоВАЗ вопреки всему производит Гранты, вместо 300-400 сильных Тесл. Ну какой он нехороший АвтоВАЗ.
Ну,если по доходам сравнивать,это ведро доходит по цене к Тесле.
10
10
Ответить
Борис Годунов
ВАЗ,покажите Гранту за 511.?
9
3
Ответить
BMW193
Ейск
понять и простить
А шо гамна и палок не завезли? 😂😂😂
Это каплуши выражение
4
7
Ответить
fizzeg
Владивосток
Посылки с алика на почте зависли?
15
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Опять дефицит будет у дилеров.
Как следствие продажи просядут в мае-июне
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Т Д
ЗАВИСИМОСТЬ. От импорта. Тотальная. А если война?
Снаряды вряд ли будут на грантах возить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
Диверсия НАТОвской агентуры!
5
5
Ответить
Шахтёр
понять и простить
А шо гамна и палок не завезли? 😂😂😂
Шо-шо,и пать тебя хорошо😂.
3
8
Ответить
Ожидание - (все блогеры дружной толпой тестят и хвалят новый 8кл мотор на 90 лс)
Реальность - (автоваз приостанавливает сборку самой дешманской модели для страны третьего мира...)
7
3
Ответить
     
Сообщений: 3674
Шахтёр
Прошлогодняя новость.Что скажешь?
Тойота экспортирует 8-10млн авто по всему миру,занимает лидирующие места по продажам,производит десятки моделей от кей-каров до внедоров типо секвои и крузака,и это маленькая островная страна без ресурсов)))это вам не скрепные 40летние нивы с 80л.с))))
11
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Konstantin Pl
Я смотрю у тебя в отзывах такие машины что из нового ты только калину и можешь себе позволить. Какие претензии к заводам?
То есть мне нужно было купить весту которая в десятки раз уступает например шкоде которая мощнее в два раза,больше салоном,надёжнее,лучше нафаршированная?и да круз новым брал,хотя чего это я,для вас ведь новая нива в 80л.с. и салоном из 60хлучше любой "вражеской" ино,поэтому Весты и гранты экспортируют только на Кубу, венесуэллу и другие еб.ня мира)))
9
10
Ответить
     
Сообщений: 3674
mymind
А кроме АвтоВАЗа у нас в стране всё на уровне ??? Всё пучком, развивается, народ богатеет и только АвтоВАЗ вопреки всему производит Гранты, вместо 300-400 сильных Тесл. Ну какой он нехороший АвтоВАЗ.
Автопроизводство отличный показатель развития страны)))
5
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Mihbo-car
Пока киты уже 300-400сильные электрокары штампуют тысячами,ЕС и штаты каждую неделю новый кроссовер презентуют,тазы даже гранту норм собирать не могут,проклятое место!..
У России свой путь, особый - через тернии к звёздам.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
1
3
Ответить
18720517
Ачинск
Ну и слава богу, кто то не купит эту капсулу смерти.
4
2
Ответить
Мося
Хабаровск
Аллилуйя. Боги нас услышали...
3
1
Ответить
19357150
Можете больше не собирать это гуамно. Нет комплектующих и очень хорошо, эта труповозка не нужна
4
2
Ответить
Duncan McLaud
В 2014-15 годах ситуация вообще бредовая была, так как поставщики, с которыми был конфликт, входили в состав Госкорпорации Ростех, как и сам АвтоВАЗ.
Не удивлюсь, если выяснится что и сейчас огромный завод простаивает из-за проблем с поставщиками входящими в состав Ростеха.
Скорее всего так и есть. Остановлен конвейер, на котором производят Гранты, тогда как другие модели производятся.
Именно Гранта/Калина состоит в основном из деталей, которые поставляет Ростех.
1
1
Ответить
Шахтёр
Mihbo-car
Тойота экспортирует 8-10млн авто по всему миру,занимает лидирующие места по продажам,производит десятки моделей от кей-каров до внедоров типо секвои и крузака,и это маленькая островная страна без ресурсов)))это вам не скрепные 40летние нивы с 80л.с))))
Не скрепные понтиак и сааб вообще загнулись почему то.Остановился завод,придут комплектующие заработает.В чём радость от данной новости?
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Mihbo-car
Пока киты уже 300-400сильные электрокары штампуют тысячами,ЕС и штаты каждую неделю новый кроссовер презентуют,тазы даже гранту норм собирать не могут,проклятое место!..
сейчас во всём мире проблемы с комплектующими, многие стоят из за нехватки чипов. Только не пойму. почему нельзя сделать две-три смены рабочих что бы выпускать больше этих чипов. "куй железо пока горячё", завтра китайцы начнут миллиардами это производить. хотя может и работают в три смены. но всё-равно. надо работать пока что то требуется, плати людям бабки и они будут пахать в субботу в три смены.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
"АвтоВАЗ приостановил сборку Гранты из-за нехватки КАЧЕСТВЕННЫХ комплектующих."

так должна была называться новость здорового человека.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Гранта хорошая машина! Какую ты новую машину купишь за 600 тыс руб., прямо пойдя завтра!? Да ни какую! А это вполне себе хорошая машина, а главное, что она отъездит 20 тыс км вообще даже без замены масла! А это 2 года эксплуатации,!!! Ну или менять масло раз в 10 тыс и такой простой двигатель не подкинет проблем тебе до 100 тыс км кроме ремня генератора и ремня грм!!!! Все!!!! Там ломаться то особо то нечему, главное бензин 92 заливать и ездить. А какой у неё бак на 40 литров! На 1 заправил почти полон !!!!!))) Радость ведь..... Это машина для России а не для городов Миллионников, где ЗП менее 40 тыс руб не бывает!!!!
7
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Mihbo-car
То есть мне нужно было купить весту которая в десятки раз уступает например шкоде которая мощнее в два раза,больше салоном,надёжнее,лучше нафаршированная?и да круз новым брал,хотя чего это я,для вас ведь...
"То есть мне нужно было..."
Тебе нужно было пройти эту новость мимо раз не нравятся лады, но ты не прошел, видимо все-таки присматриваешься.
5
 
Ответить
понять и простить
Шахтёр
Шо-шо,и пать тебя хорошо😂.
Есть такая поговорка, у кого что болит тот о том и говорит. Ну ты понял о чём я, шалунишка)))
1
1
Ответить
Алексей М
Шахтёр
Прошлогодняя новость.Что скажешь?
И че там в гранте за чипы такие? Там из блоков только блоки розжига от китайского ксенона и то не в каждой.. Ну и объём выпуска мягко говоря не сравнить с тоетовским, дело не в чипах, скорее всего застряла партия запчастей из Китая
 
3
Ответить
Алексей М
mymind
А кроме АвтоВАЗа у нас в стране всё на уровне ??? Всё пучком, развивается, народ богатеет и только АвтоВАЗ вопреки всему производит Гранты, вместо 300-400 сильных Тесл. Ну какой он нехороший АвтоВАЗ.
Ещё и налоги не платит, сжечь до тла
 
1
Ответить
Алексей М
Penshaw
А чипов в Гранте, по-вашему, нет?
А статье что то говорится про чипы? Мозг гранте можно воткнуть после сборки , из за такой мелочи конвейер не тормозят, там явно ни оптики ни проводки ни топливной систем нет
 
2
Ответить
Алексей М
KOSAK058
Гранта хорошая машина! Какую ты новую машину купишь за 600 тыс руб., прямо пойдя завтра!? Да ни какую! А это вполне себе хорошая машина, а главное, что она отъездит 20 тыс км вообще даже без замены масла!...
Новая за 600 ? А че не за 200 ? ))) Гранта не машина, так, изделие со схожим дизайном..
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
KOSAK058
Гранта хорошая машина! Какую ты новую машину купишь за 600 тыс руб., прямо пойдя завтра!? Да ни какую! А это вполне себе хорошая машина, а главное, что она отъездит 20 тыс км вообще даже без замены масла!...
Зачем завтра? Я сегодня пойду.
2
 
Ответить
 
KUZBASS
Сообщений: 4
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдите 10 отличий на заглавном фото и на картинке.
В тему!!!)))
1
 
Ответить
понять и простить
BMW193
Это каплуши выражение
У меня была Приора в 2010 году, вот такое ощущение что она из этих вещей была сделана)
 
1
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
fizzeg
Посылки с алика на почте зависли?
Нет, просто в очереди на почте достояться не могут.
 
1
Ответить
14800599
Наверное чипов не хватило для цифровой приборки😁😁😁
Других нет причин🤓
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
понять и простить
Ну так то у нас этого добра тоже не мало )))) пусть делают из отечественного)))
Импортозамещение пока только военку охватила, гражданский сектор позже ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить