Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ижевский завод АвтоВАЗа в 2020 году получил убыток

Ижевский завод АвтоВАЗа в 2020 году получил убыток

12 Апреля 2021 | 13243 просмотра

Завод Lada Ижевск по итогам 2020 года получил чистый убыток в размере 239,9 млн рублей и, таким образом, не принес АвтоВАЗу прибыли. Эта информация содержится в опубликованной сегодня отчетности Ижевского автозавода за прошлый год.

Lada Ижевск производит только автомобили Lada Vesta, за исключением модификаций Sport и CNG (ижевчане делают лишь заготовки для них, конечная сборка этих версий ведется в Тольятти).

Убыток в прошлом году связан с большими вложениями в модернизацию производственного оборудования. В 2020-м Lada Ижевск на эту цель направила 1 млрд 147,7 млн рублей, что в 4,6 раза больше, чем годом ранее. Отмечается, что на модернизацию линии окраски, которую планируется ввести в эксплуатацию в середине 2021-го, было выделено 456,9 млн рублей.

Дебиторская задолженность предприятия уменьшилась с 3,22 млрд рублей на конец 2019 года до 1,1 млрд на конец 2020-го, кредиторская — с 6,9 млрд до 1,1 млрд рублей.

Напомним, по итогам 2020-го Lada Vesta заняла второе место по продажам среди новых автомобилей в России — за прошлый год реализовали 107 281 автомобиль семейства.

12 апреля ТАСС со ссылкой на представителей Lada Ижевск сообщил о подготовке завода к выпуску Lada Vesta обновленного образца — первые товарные экземпляры должны сойти с конвейера в 2022-м.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с 5-ступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 723 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

Стоянка с новыми автомобилями Lada Vesta
 

Комментарии

   
Якутск
Сообщений: 31
Года три и будет прибыль, надо подождать. сейчас опять какой нибудь сбор организует на импортные авто.
167
45
Ответить
Сергей
Владимир
нужно срочно ещё поднять стоимость, даёшь весту за 1,5 млн
210
31
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
я почему то совсем не удивлен...карманы у буржуев бездонные...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
110
35
Ответить
Так с 15 года 6 лет прошло. Где рестайлинг? Удачная машина, спору нет, но пора и обновить. Как в своё время превратили 9ку в 14ку.
134
27
Ответить
Balamut
Новосибирск
Вроде недавно появилась, а уже 6 лет оказывается на конвейере!
90
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71608
Громкий заголовок, а что по факту?
Прибыль от производства пущена на модернизацию этого производства .
Собака лает - караван идёт
199
12
Ответить
19984677
Иркутск
если есть 6 лямов на крузак, возьми лучше 6 вест. к чему тебе эти понты? так у ВАЗа будут деньги на модернизацию производства, снизится себестоимость, повысится рентабельность, будет больше средств для инвестиций и в итоге лучше качество. все выйграют. подумай о своих, хватит кормить заграницу.
71
96
Ответить
14084701
То есть, вложили дофига рублей в модернизацию, а прибыль не принесла Веста. Мастера заголовков, чё.
119
11
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей и качество должно быть соответственное, а не как у авто за 300-400 рублей. За 700 рублей до сих пор ставят на задних дверях Весла в 21 веке.
77
163
Ответить
Галогеновые дхо и фары, реально прошлый век. К сведению, ксенон стали ставить на ауди в 98 году. 22 года назад. Но флагман ваза на лампочках Ильича.
46
100
Ответить
ждем Весту Крым, уверен продажи будут большие и принесут прибыль
29
77
Ответить
     
Сообщений: 2364
АвтоВазу хоть какая-то модель принесла прибыль? Постоянные убытки и миллиардные вливания из госбюджета. Видимо, слишком дорого обходится ежегодная модернизация зарплат топ-менеджмента. На этом фоне вложения в линию окраски - сущие копейки.
122
58
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Balamut
Вроде недавно появилась, а уже 6 лет оказывается на конвейере!
Замечаешь как жизнь мимо пролетает в ожидании "светлого будущего"?
76
6
Ответить
Саня Иванов
Галогеновые дхо и фары, реально прошлый век. К сведению, ксенон стали ставить на ауди в 98 году. 22 года назад. Но флагман ваза на лампочках Ильича.
галогенки дешевле и светят норм, . просто сам дизайн фар смотрится упрощенным старым без линз
47
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
томич.
Громкий заголовок, а что по факту?
Прибыль от производства пущена на модернизацию этого производства .
Еще и астрономические долги погасили почти. А так да..убыток...забыли в расходах учесть премии топам.... или не забыли.
70
3
Ответить
Triumvirator
АвтоВазу хоть какая-то модель принесла прибыль? Постоянные убытки и миллиардные вливания из госбюджета. Видимо, слишком дорого обходится ежегодная модернизация зарплат топ-менеджмента. На этом фоне вложения в линию окраски - сущие копейки.
все модели ВАЗа приносят прибыль, иначе лягушатники не стали увеличивать свою долю в ВАЗе до 75%
81
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ruslan~86
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей...
Сегодня видел, веста св кросс -1 125 000. Так пойдет? Или еще дороже хочешь?
60
5
Ответить
Провокация фонда сороса и госдепа! Иноземные рептилоиды, прилагают все усилия, изобретаемые их нечеловеческим мозгом, чтобы загубить наше Русское автомобильное производство!
31
31
Ответить
  
Сообщений: 12758
Не убыток, а отрицательный доход!!
Продам уши от мертвого осла.
67
16
Ответить
Евгений
Юрга
Типично дромовский заголовок, успешно днище пробиваете))
91
5
Ответить
19984677
Иркутск
Ruslan~86
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей...
вот тебе пример "нормальной машины" за 850 тысяч от KIA. с премиальной аудиосистемой!!
https://tyumen.drom.ru/kia/rio...
121
29
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Triumvirator
АвтоВазу хоть какая-то модель принесла прибыль? Постоянные убытки и миллиардные вливания из госбюджета. Видимо, слишком дорого обходится ежегодная модернизация зарплат топ-менеджмента. На этом фоне вложения в линию окраски - сущие копейки.
Автоваз впринципе не предназначен для того что бы показывать прибыль, актив иностранных инвесторов, зачем им в россии показывать прибыли, что бы что? Налоги чтоли платить? Главное что кореш сами знаете кого, коллега по работе в одной организации, сами знаете какой, успел прихватизировать и продать реношникам всё с потрохами. А остатков ему и корешу хватит.
61
12
Ответить
Орфей Булатов
Провокация фонда сороса и госдепа! Иноземные рептилоиды, прилагают все усилия, изобретаемые их нечеловеческим мозгом, чтобы загубить наше Русское автомобильное производство!
так и есть, уже объявлено что все модели ВАЗа будут снимать с конвеера, даже Весту, останутся одни Логаны и Дастеры
22
11
Ответить
  
Сообщений: 12758
19984677
вот тебе пример "нормальной машины" за 850 тысяч от KIA. с премиальной аудиосистемой!!
https://tyumen.drom.ru/kia/rio...
за 850 т.р. не найти живую Рио. Дороже по факту будет
Продам уши от мертвого осла.
57
10
Ответить
  
Сообщений: 12758
Евгений
Типично дромовский заголовок, успешно днище пробиваете))
штурмуют вершину Яндекс дзен ))
Продам уши от мертвого осла.
45
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
19984677
вот тебе пример "нормальной машины" за 850 тысяч от KIA. с премиальной аудиосистемой!!
https://tyumen.drom.ru/kia/rio...
.850 это со скидками для беременных пенсионеров покупающих свой первый автомобиль с условием сдачи предыдущего в трейдин.
93
5
Ответить
У нас очень мощная конкуренция, а еще требовательный и избалованный покупатель, только демпинг помогает еще как-то остаться на плаву. А тупым американцам можно любое фуфло втридорога загнать.
19
19
Ответить
онСамый
Красноярск
Продавать, продавать и в убытке?) Да вы просто не понимаете, это другое..
15
23
Ответить
Алексей Выдрин
буду ещё больше любить свою девятку.купленную за 50т.в отличном сохране.
27
16
Ответить
Юрий
Тобольск
Ruslan~86
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей...
Я тебе больше скажу и за 1,5 ляма сзади весла ставят, только не ВАЗ.
52
12
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Орфей Булатов
Провокация фонда сороса и госдепа! Иноземные рептилоиды, прилагают все усилия, изобретаемые их нечеловеческим мозгом, чтобы загубить наше Русское автомобильное производство!
веста 30% рено и еще наполовину иностранные комплектующие....😂😂😂😎😎😎
19
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Летят утки
так и есть, уже объявлено что все модели ВАЗа будут снимать с конвеера, даже Весту, останутся одни Логаны и Дастеры
ты бы тpoль хоть бы в суть вопроса углубился,выпускать будут на платформе CMF-B даже не В0....если модернизированная веста достигнет уровня мегана 3 ,2009 модельного года это будет прорыв...
19
14
Ответить
Александр
Москва
"Дебиторская задолженность предприятия уменьшилась с 3,22 млрд рублей на конец 2019 года до 1,1 млрд на конец 2020-го, кредиторская — с 6,9 млрд до 1,1 млрд рублей."
Когда люди не читают между строк, это нормально. А когда автор статьи все изворачивает, это плохо. Уважаемая редакция, возьмите калькулятор и посчитайте. Дебиторка разница 2.12 млрд. руб. Это минус, кредиторка уменьшилась на 5.8 млрд. руб., это плюс. Получается по сравнению с прошлым годом денег в организации стало больше на 3.68 млрд. руб. Но это не главное, главное громкий заголовок.
Это как будто я заработал 1 млн., но из них 950 тыс досрочно кинул на ипотеку, вот и получилось, что заработал всего 50 тыс. Но так ведь никто не считает.
103
8
Ответить
ДромоКоментатор
19984677
вот тебе пример "нормальной машины" за 850 тысяч от KIA. с премиальной аудиосистемой!!
https://tyumen.drom.ru/kia/rio...
Такую Рио не купишь, даже Гранта Кросс AMT стоит 830 тыщ.
26
2
Ответить
Павел
Томск
Staszol
Автоваз впринципе не предназначен для того что бы показывать прибыль, актив иностранных инвесторов, зачем им в россии показывать прибыли, что бы что? Налоги чтоли платить? Главное что кореш сами знаете...
А почему бы, собственно и нет? Стадо, ошибочно называемое народом, одобряет или максимум робко блеет на кухнях.
23
13
Ответить
Александр
Омск
Balamut
Вроде недавно появилась, а уже 6 лет оказывается на конвейере!
А на дорогах нет, одни китайцы и гранты.
9
25
Ответить
   
Сообщений: 17947
Toyotachaser138
Года три и будет прибыль, надо подождать. сейчас опять какой нибудь сбор организует на импортные авто.
Нужно иномарки совсем запретить, чтобы быдло, которое должно пешком ходить, меньше понтовалось.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
14
24
Ответить
Лично я этим летом, поеду в Алупку на Лада-Гранта и прокачусь по нашему Крымскому мосту!
21
38
Ответить
  
Сообщений: 8516
Слава богу, может закроется поскорее
15
31
Ответить
Александр
Омск
Саня Иванов
Галогеновые дхо и фары, реально прошлый век. К сведению, ксенон стали ставить на ауди в 98 году. 22 года назад. Но флагман ваза на лампочках Ильича.
Ксенон на БМВ появился ещё на 10 лет раньше.
10
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Сергей
нужно срочно ещё поднять стоимость, даёшь весту за 1,5 млн
Это мало, должна быть такая цена, чтобы на автомобиль надо были десять лет пахать. Тогда беречь авто будут и кобыл, за рулем меньше станет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
15
19
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Staszol
Сегодня видел, веста св кросс -1 125 000. Так пойдет? Или еще дороже хочешь?
Дело в цене плюс качество.
2
14
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
19984677
вот тебе пример "нормальной машины" за 850 тысяч от KIA. с премиальной аудиосистемой!!
https://tyumen.drom.ru/kia/rio...
Кто ищет тот всегда найдет. В Киа может быть и весла и в кавычках премиальная система, но там хотя бы надежность. Чего нет у АвтоВаза.
14
55
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Юрий
Я тебе больше скажу и за 1,5 ляма сзади весла ставят, только не ВАЗ.
Можно узнать кто? Желательно со ссылкой не знаю таких.
8
25
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
ПАЛАСИО
за 850 т.р. не найти живую Рио. Дороже по факту будет
Кто ищет тот всегда найдет.
3
21
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ruslan~86
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей...
У предыдущей Короллы в базе сзади так же было. Цену напомнить? Или опять двойные стандарты?
42
12
Ответить
theword ismin3
Если не ошибаюсь автоваз на дотациях государства лет 10 сидит если не больше.Может пора делать нормальные авто.Не умеют скопировать с япов,китайцы могут а у нас одни прорывы и рывки с подъемами с колен-устали от этой гимнастики.
21
31
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
19984677
вот тебе пример "нормальной машины" за 850 тысяч от KIA. с премиальной аудиосистемой!!
https://tyumen.drom.ru/kia/rio...
Там и весту за 550 можно прикупить, если не обращать внимания на мелкий кривой шрифт на сайте неофициального дилера, сделанном за вечер пятиклассником
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
27
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Siberian84
У предыдущей Короллы в базе сзади так же было. Цену напомнить? Или опять двойные стандарты?
Если да же было.У Тойоты хотя бы качество было. За чём сравнивать .... с ручкой? При чём тут вообще двойные стандарты?
11
35
Ответить
Jason Mush
Летят утки
ждем Весту Крым, уверен продажи будут большие и принесут прибыль
Очень жду Веста Крым, ну очень. Скажите пожалуйста, куда можно внести предоплату?
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5754
theword ismin3
Если не ошибаюсь автоваз на дотациях государства лет 10 сидит если не больше.Может пора делать нормальные авто.Не умеют скопировать с япов,китайцы могут а у нас одни прорывы и рывки с подъемами с колен-устали от этой гимнастики.
10 😄😄😄 я точно помню как ещё Михаил Сергеевич их поддерживал, вот Леонида Ильича не помню, я тогда больше погремушками интересовался :)
11
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Ruslan~86
Если да же было.У Тойоты хотя бы качество было. За чём сравнивать .... с ручкой? При чём тут вообще двойные стандарты?
Вот они двойные стандарты. Ты прицепился к вёслам. Я тебе показал, что такое сплошь и рядом встречается. И ты тут же тему меняешь.
30
5
Ответить
Виктор
Москва
Я не удивлен.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 824
Ruslan~86
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей...
Заставляют покупать весту ? Нет , тогда проходи мимо ...
28
8
Ответить
   
Юг,море
Сообщений: 875
Механика проста.

Получили миллиард прибыли, к слову, но внезапно сторож Вася подал на алименты и взыскали 2 миллиарда.

Ой, убыток.
6
3
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Siberian84
Вот они двойные стандарты. Ты прицепился к вёслам. Я тебе показал, что такое сплошь и рядом встречается. И ты тут же тему меняешь.
Весла это лишь одна из деталей. Я конкретно к Веслам не прицеплялся. Где это сплошь и рядом? Я не меняю.
4
22
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
thenya1
Заставляют покупать весту ? Нет , тогда проходи мимо ...
По началу хотел, но когда по бывал в салоне Лада все стало на свои места. Мне да же менеджер по продажам сказал нафига тебе оно надо. Покупать не кто не заставляет просто надо или что бы качество соответствовало цене. Или если не могут хорошо делать не понятно, тогда за что такую сумму отдавать.
10
28
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Летят утки
галогенки дешевле и светят норм, . просто сам дизайн фар смотрится упрощенным старым без линз
линзы хуже светят обычных фар ( если в них галогенки ), а вот в обычных галогенки светят прекрасно ( конечно не дешёвые ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
9
7
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Вот поэтому путинский режим планомерно поднимает различные поборы (пошлины, утильсбор и т.д.) до уровня запретительных. Чтобы покупали только произведенное на автовазе и еще на нескольких локальных заводах, а всё остальное было бы под запретом. К этому идет и придет. На все сегменты автомобильного рынка будет 10-15 моделей по чудовищно конской цене. А раз не будет конкуренции, то кроме конской цены будет застой, устаревание и низкое качество - а зачем развиваться если и так купят, альтернативы все равно нет.
28
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67486
Стремление к роскоши.Губит планету и человечество.Отходы от автомобилей отравили воздух и реки. Нам бирюлек в машине недостаточно.В своём стремлении ,превращаемся в тупых ...
17
7
Ответить
Astronom19
Александр
"Дебиторская задолженность предприятия уменьшилась с 3,22 млрд рублей на конец 2019 года до 1,1 млрд на конец 2020-го, кредиторская — с 6,9 млрд до 1,1 млрд рублей." Когда люди не читают...
да главное громкий заголовок, остальное не важно!
желтая пресса так и работает, к сожалению.
16
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
Ruslan~86
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей...
Там вёсла??? Во всех комплектациях или только в бомжовской?
12
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
MUHI
Это мало, должна быть такая цена, чтобы на автомобиль надо были десять лет пахать. Тогда беречь авто будут и кобыл, за рулем меньше станет.
И на хаты цены поднять, чтобы как в загнивающей Америке, дед взял ипотеку, а правнуки закрывают😄 и бензак по 500 за литр, а то разъездились тут, панимаишь!
14
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
ожидаемо, повысьте цену за этот хлам до 1,5млн и еще раз удивитесь
необходимо придумать или слизать что-то новое, либо опускать цену до 500к
3
14
Ответить
Сыгда
Самара
Ruslan~86
Весла это лишь одна из деталей. Я конкретно к Веслам не прицеплялся. Где это сплошь и рядом? Я не меняю.
Ты именно к веслам прицепился, перечитай свои опусы.
13
2
Ответить
Сыгда
Самара
коммунист
линзы хуже светят обычных фар ( если в них галогенки ), а вот в обычных галогенки светят прекрасно ( конечно не дешёвые ).
Линзы светят лучше.
7
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9488
Летят утки
ждем Весту Крым, уверен продажи будут большие и принесут прибыль
Не принесут. Не задумывался , почему ныне каьриолеты - это удел премиум авто? Если нет, то объясню: когда все авто были рамными, сдеоать кабриолет из серийного авто проблемой не было - срезал крышу и кабриолет готов.
Сейчас все легковые авто имеют несущий кузов, где крыша - это силовая часть кузова. Плюс требования по безопасности. Таким образом, сделать из простой легковугки кабриолет, тупо срезав крышу - нельзя. Для создания кабрика надо серьёзно переработать кузов, по сути сделать абсолютно другой авто. А это дорого, и окупиться может только в премиуме
22
 
Ответить
Zanzibar
Владивосток
ПАЛАСИО
за 850 т.р. не найти живую Рио. Дороже по факту будет
ну вот, а ты еще в салон тойоты собирался, на камри новую смотреть ))))
2
 
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Staszol
.850 это со скидками для беременных пенсионеров покупающих свой первый автомобиль с условием сдачи предыдущего в трейдин.
Беременные пенсионеры. рассмешил)
8
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
Danila-GFX
Слава богу, может закроется поскорее
Такая кормушка - и закроется? Да вы шутник, батенька.
9
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
MUHI
Это мало, должна быть такая цена, чтобы на автомобиль надо были десять лет пахать. Тогда беречь авто будут и кобыл, за рулем меньше станет.
К этому всё и идет. Вернее, уже пришло.
Тут любят ст*****ся над Советской Властью, мол, Жигули годами ждали, потом ее мовилили и пушсалом мазали, ибо знали, что она одна на всю жизнь...Бла-бла-бла...
А сейчас не так?
Для простого народа все точно так же.
16
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А написали бы, что вложили тонны денег в модернизацию и не ждут прибыли ранее 2023 года, обсуждения были бы наискучнейшими.А так для людей читающих тока заголовки ибо дальше много букав, веста как будто не зашла в народ. А по факту, а не пофиг?
Все меньше слышу людей выбирающих машину как машину, а не по цене. И шины так же стали брать, и запчасти от масума поперли в народ валом. Как бы прогиб под обстоятельства видно невооруженным взглядом.
Я эт назваю эффектом творожка. Вот у нас все знают и не раз показанно, что из молока на ДВ делаются тока телята в частных дворах. Ну жрут же и пьют же, вон все заваленно. И еще выбирают среди того амна, где выбора априори нет. Вот также и с машинами. Если вам что не нравится не покупайте, но не покупать у нас не могут, ну не могут и все. Ну уж если купили, тогда нефиг причитать. Теперь это и есть наше будущее.
К тому времени когда будем отмечать 650 летие Куликовской битвы, веста станет машиной мечты, и даже руль вы будите трогать по другому, и кнопошки нажимать нежнее.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17720
Слава героям труда
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
4
Ответить
Jason Mush
Нужно просто подождать выхода Весты Крым, она когда выйдет то порвёт все иномарки как тузик грелку. Веста Крым это как тот рывок и прорыв который сейчас нужен России.
4
15
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
MUHI
Нужно иномарки совсем запретить, чтобы быдло, которое должно пешком ходить, меньше понтовалось.
Быдло и на вишневых девятках понтовалось)))
17
 
Ответить
Юрий
Тобольск
Ruslan~86
Можно узнать кто? Желательно со ссылкой не знаю таких.
6
 
Ответить
Анатолий
Уссурийск
Внутри российского рынка очередь на все отверточные сборки на 4700 длину с высотой под 1.7 и выше...они уперлись в инвалидку и получили стагнацию.Наш народ от безысходности уже китайцев берет...риск..а что делать...
6
7
Ответить
   
Сообщений: 689
- с большими вложениями в модернизацию производственного оборудования. В 2020-м Lada Ижевск на эту цель направила 1 млрд 147,7 млн рублей, что в 4,6 раза больше, чем годом ранее. Отмечается, что на модернизацию линии окраски, которую планируется ввести в эксплуатацию в середине 2021-го, было выделено 456,9 млн рублей. -

% 20 минимум в откатах , "эффективных схематозах" - своровано
4
6
Ответить
Stomatolog138
Иркутск
Посмотрите сколько просмотров и комментариев к статье, чья информация по сути простым гражданам н а х е р не нужна. Ну зачем нам знать экономику ВАЗа, что бы что!? Ходить целый день голову греть!? Переживать за Ладу!? От их денег нам все равно ни холодно ни жарко! Вся страна 30 лет в убытках, куда ни плюнь все в убытках! Только по ходу скрепами и держимся!
9
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
И на хаты цены поднять, чтобы как в загнивающей Америке, дед взял ипотеку, а правнуки закрывают😄 и бензак по 500 за литр, а то разъездились тут, панимаишь!
Ну хаты, вас никто ни заставляет покупать, построй дом и живи как человек.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
nbt
К этому всё и идет. Вернее, уже пришло.
Тут любят ст*****ся над Советской Властью, мол, Жигули годами ждали, потом ее мовилили и пушсалом мазали, ибо знали, что она одна на всю жизнь...Бла-бла-бла...
А сейчас не так?
Для простого народа все точно так же.
Ни знаю, у нас в ГАИ очередь на оформление и всё новые кроссоверы, причем не только азиатские.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Staszol
Быдло и на вишневых девятках понтовалось)))
Я про сейчас пишу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
7
Ответить
ivan ivan
14084701
То есть, вложили дофига рублей в модернизацию, а прибыль не принесла Веста. Мастера заголовков, чё.
т. е. это нормально, не прожрали же
2
 
Ответить
ivan ivan
Летят утки
ждем Весту Крым, уверен продажи будут большие и принесут прибыль
неплохо смотрится, с хардтопом будет хит.
 
2
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Triumvirator
АвтоВазу хоть какая-то модель принесла прибыль? Постоянные убытки и миллиардные вливания из госбюджета. Видимо, слишком дорого обходится ежегодная модернизация зарплат топ-менеджмента. На этом фоне вложения в линию окраски - сущие копейки.
Да вливания не из бюджета. А из наших корсаров, каждый кто купил нормальную машину отдал часть своих денег в эту дыру
2
5
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Летят утки
все модели ВАЗа приносят прибыль, иначе лягушатники не стали увеличивать свою долю в ВАЗе до 75%
Если бы тазу не помогало государство то нахрен оно им не нужно было бы. А так хоть какашки делай хоть корыто, все равно правительство покроет расходы. А вот комплектующие они ставят свои, и явно не по низкой цене везут их
2
9
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Александр
"Дебиторская задолженность предприятия уменьшилась с 3,22 млрд рублей на конец 2019 года до 1,1 млрд на конец 2020-го, кредиторская — с 6,9 млрд до 1,1 млрд рублей." Когда люди не читают...
Нет, ты не прав, они убыточное предприятие. И они не заработали, а долг погашается из фонда утильсбора которое активно "зелёный угол" пополняет
2
11
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
Знаете почему в РФ не запретят ввоз пруля? Потому что этот старый завод корыт закроется.
Нет пруля- нет утильсбора.
Нет утильсбора - нет господдержки тазу
Нет поддержки - нет прибыли.
Нет прибыли- закрытие завода.
2
17
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ivan ivan
т. е. это нормально, не прожрали же
Модернизация это и есть прожрали, прикинь сколько там новых стульев купили за 80 тысяч.
 
12
Ответить
ArtEgo
Ладу гранту надо выпускать и выдавать народу как безусловный базовый доход.
Как в СССР выдавали робу чабану (фуфайку зимой, плащ от дождя, валенки и сапоги)
Автомобиль - то, что должно предоставляться по факту рождения вместе с правами за пошлину в три рубля.
1
5
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
У России есть два пути выхода, один не реальный - к власти придет честный человек и наведёт порядок. И реальный - прилетят инопланетяне и всё разрулят!
9
6
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8372
MUHI
Ни знаю, у нас в ГАИ очередь на оформление и всё новые кроссоверы, причем не только азиатские.
Парадокс этой страны. НИ знают ничего, но очередь кроссоверы на учет ставить.
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7572
MUHI
Ну хаты, вас никто ни заставляет покупать, построй дом и живи как человек.
Я и так уже восемь лет как в своём доме живу, который сам же и построил.
 
4
Ответить
1
Барнаул
Убыток -это государственная пропаганда от производителя!
1-е уход от налогов
2-е выбить для себя дотации
3-е предлог поднятия цены
т.е. за счёт граждан можно поднять благосостояние учередителей.
4
4
Ответить
ivan ivan
Валентин
Модернизация это и есть прожрали, прикинь сколько там новых стульев купили за 80 тысяч.
предлагаешь ничего не модернизировать? сам же первый ныть будешь.
и сколько стульев купили, просвяти?
9
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Машине больше 5 лет
Топ 5 в продажах
Ценник даже при днищенском курсе нехилый
Агрегаты все отработаны, инноваций 0
Вообще ничего хитрого в машине
З/п рабочих завода "лишь бы не воровали с голода"

Убыток....
Может ну его тогда? Коли место проклятое... Аль попа (на мерседесе) с кадилом позовите - пусть нечисть изгонит.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
В налоговую не вызывали на разговор? Такой кабинет с табличкой "...Вы даёте своё согласие на видео и аудиофиксацию". Сидят там 3-6человек и задают вопросы, учат значат:
1. каку ЗП платить надо, т.к. средняя по отрасли ....
2. какие контр агенты не уплатили налоги, да-к вот не правильно их выбираете...заплатите налоги за них
3. ...грозя выездной проверкой и бла-бла-бла
и т.д.
***
Али, что? Не тот уровень видать))
КАК У ВАС УБЫТОК )) Наверное из-за того, что: ЭТОМУ дала, ЭТОМУ дала, ЭТОМУ дала....а ЭТОМУ (налоги) - НЕ ДАЛА))))
***
Не ту страну, назвали Гандурасом....оно же усё и ясен пень
1
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Летят утки
галогенки дешевле и светят норм, . просто сам дизайн фар смотрится упрощенным старым без линз
Колхоз какой-то.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3861
Хейтеры считать умеют, не? Вложили 1400 млн, по итогу 200 млн убытка. Т.е. 1200 млн успели отбить. В 2021 будет прибыль. Из чего-то же нужно инвестировать в производство? У комерсов нала почти не бывает, всё в обороте.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Triumvirator
АвтоВазу хоть какая-то модель принесла прибыль? Постоянные убытки и миллиардные вливания из госбюджета. Видимо, слишком дорого обходится ежегодная модернизация зарплат топ-менеджмента. На этом фоне вложения в линию окраски - сущие копейки.
как сказал известный герой в фильме "Воровать вагонами безопасней, чем мешок картохи"
Куча посредников и подконтрольных "прокладок" увеличивая СЕБЕСТОИМОСТЬ, а "сливки" оседают ....
***
Как национальная идея - выделить и освоить)) чем граммотней, тем выгодней....
что строительство,
что кап. строительство,
что строительство дорог, мостов
что ....
***
по итогу и получаем, что в НОВОЙ ПОСТРОЕННОЙ ШКОЛЕ стены трескаютс да окна выпадывают)))
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Staszol
Еще и астрономические долги погасили почти. А так да..убыток...забыли в расходах учесть премии топам.... или не забыли.
увеличение цены на 20% позавидуют даже банки )
вот он какой, экономический рост.....
+ еще и банки дают кредиты на покупку = $
+ страховые продукты = $
***
это жо сколько выходит для потребителя , скольких он кормит - то)))
+ АЗС
+ стоянка
и т.д.
 
4
Ответить
Хорошо, вы модернизировали. Но где новые модели машин. Нормальные причем когда будут?! Можно ж было уже взять и разродиться.
1
6
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Саня Иванов
Так с 15 года 6 лет прошло. Где рестайлинг? Удачная машина, спору нет, но пора и обновить. Как в своё время превратили 9ку в 14ку.
Пока из девятки сделали четырёх прошло лет 15,так что нужно ещё подождать
1
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Ruslan~86
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей...
Тут люди за 700000 рублей готовы 20- летние ведра японские покупать.и о каком качестве может идти речь?за 20 лет там ничего живого не осталось
7
5
Ответить
Валентин
Нижний Тагил
ivan ivan
предлагаешь ничего не модернизировать? сам же первый ныть будешь.
и сколько стульев купили, просвяти?
4.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Летят утки
галогенки дешевле и светят норм, . просто сам дизайн фар смотрится упрощенным старым без линз
То, что дешевле - да.
Но и светят они хуже.
Почитай или посмотри разные тесты.

Линзованная качественная оптика (хоть галоген - Бош HIR2, Valeo, хоть ксенон, хоть лед) светит лучше.
Предложите на разный кошелек.
У меня вон зрение не очень, я бы упоролся и за лед бы заплатил.
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5721
Staszol
Сегодня видел, веста св кросс -1 125 000. Так пойдет? Или еще дороже хочешь?
Да чё-то дорого уже как-то.
4вд бы от дастера прилепили бы - было бы норм.
 
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Так держать! Сами катайте этот хлам.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Я и так уже восемь лет как в своём доме живу, который сам же и построил.
Это хорошо, когда свое жилье есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
Balamut
Новосибирск
KyTy3oBb
Замечаешь как жизнь мимо пролетает в ожидании "светлого будущего"?
Да вроде и не "пролетает"! К счастью все норм)))).
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
онСамый
Продавать, продавать и в убытке?) Да вы просто не понимаете, это другое..
Это на самом деле может быть - нужно купить станки сроно, или партию материалов. И ты покупаешь на 1 лям баксов. А продал ты машин за год на 900 тысяч. 100 тысяч у тебя убыток, хотя это инвестиции. А потом это отобьется. Тесла кстати всего пару-тройку кварталов закончила с прибылью - так то одни убытки .ПОтому что инвестий похрена - сеть зарядных станций, заводы по автомобилям и гигафабрики для производства аккумуляторов. Зато когда эти инвестии перекрыть за несколько лет тогда и прибыль попрет
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Перекроют за счёт бюджета все убытки
 
2
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Urans
Тут люди за 700000 рублей готовы 20- летние ведра японские покупать.и о каком качестве может идти речь?за 20 лет там ничего живого не осталось
Ведра разные бывают)
 
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Динамика положительная, а заголовок - цензоред.
1
 
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
Вершки и корешки

Совокупное состояние богатейших россиян в рейтинге Bloomberg Billionaires Index (BBI) в первом квартале 2021 года выросло на $23,969 млрд. Сейчас в рейтинг входят 25 россиян.
https://www.kommersant.ru/doc/4753081#id1842350

Вот так - насколько разбогател ты?
4
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Ruslan~86
Ведра разные бывают)
За 20 лет любое авто в ведро превращается при любом уходе
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
Ruslan~86
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей...
а если бы подарили взял бы?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36338
Triumvirator
АвтоВазу хоть какая-то модель принесла прибыль? Постоянные убытки и миллиардные вливания из госбюджета. Видимо, слишком дорого обходится ежегодная модернизация зарплат топ-менеджмента. На этом фоне вложения в линию окраски - сущие копейки.
а пруфы то есть или как обычно бла бла бла
про прорыв ещё никто не писал?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
"на модернизацию линии окраски, которую планируется ввести в эксплуатацию в середине 2021-го" Вложить пол ярда в обновление оборудования, которое не прослужит и года?? Топ-менеджеры или воруют или дегенераты. И что-то мне подсказыавет, дегенерата туда никто не поставит.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
Ах, сории, это у меня глаза в конце рабочего дня плохо видят. Не вывести, а ввести.
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
в соседней ветке, на Украине, бум-продаж Лады Весты.....
а производитель усё в убытке )))
надо снова его и ему подержать)))
"ой да, люди добрые....
да чем можете....
отправь смс на номер ...."
1
4
Ответить
Александр
Ксенон на БМВ появился ещё на 10 лет раньше.
Да да. На бмв е32.
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
Ruslan~86
Может просто стоит начать делать нормальные машины? Нет это не про АвтоВаз. Тогда может хотя бы цены сделать нормальные, а не по цене быушной иномарки. Я бы взял, но не как не за 700 рублей. За 700 рублей...
Не хочешь не бери с веслами! У конкурентов то же самое только на 150-200т.р дороже! Рапид и поло без кондея и сзади весла. Этож бюджетный класс! Теперь бюджетники все стали с ценами около миллиона, одна гранта самая дешевая около полумиллиона. Б/у тоже потянулись в верх. За год мой авто ровно на 100т.р подорожал!
4
 
Ответить
Денис
Иркутск
Саня Иванов
Галогеновые дхо и фары, реально прошлый век. К сведению, ксенон стали ставить на ауди в 98 году. 22 года назад. Но флагман ваза на лампочках Ильича.
Да только при аварии если ни каски и виновен, хоть фонариком свети! Сколько у поло в топе с полностью диодными? Около 70т.р передняя фара? Надеюсь ВАЗ оставит после рейстаилинга галогеновые в самых дешевых версиях.
1
 
Ответить
Денис
Иркутск
Ruslan~86
Если да же было.У Тойоты хотя бы качество было. За чём сравнивать .... с ручкой? При чём тут вообще двойные стандарты?
Что у весты не так с качеством? нормальная тачка у нас в такси много уже бегает. Как то проехал с одним, он за год с небольшим 83т.км накатал! если бы ломалась вряд ли успел. За три года катанет за 200 тыс. км скрутит и продаст кому нибудь! Кто то слышал 600т.км наездил и еще ездит к замене только сидушка просиженная!
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
до блевотины надоели! Весты на каждому углу у них мля одни убытки, в окно смотрю 4 весты ...одни убытки
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Прочитал все комментарии-вывод 99,9% в 2022 г захотят иметь Весту...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
@ndron96
увеличение цены на 20% позавидуют даже банки )
вот он какой, экономический рост.....
+ еще и банки дают кредиты на покупку = $
+ страховые продукты = $
***
это жо сколько выходит для потребителя , скольких он кормит - то)))
+ АЗС
+ стоянка
и т.д.
В конечном итоге потребитель кормит всех.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
M18H
Да чё-то дорого уже как-то.
4вд бы от дастера прилепили бы - было бы норм.
Не то слово. Очень дорого.
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Летят утки
ждем Весту Крым, уверен продажи будут большие и принесут прибыль
Веста Камчатка поинтереснее будет. Там сзади кунг с буржуйкой и по бокам две бочки с солярой. а ну и траки на гусеницах конечно же от французского танка Рено FT, снятого с производства в 20-х годах XX века/
 
1
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Сергей 58
Вершки и корешки

Совокупное состояние богатейших россиян в рейтинге Bloomberg Billionaires Index (BBI) в первом квартале 2021 года выросло на $23,969 млрд. Сейчас в рейтинг входят 25 россиян.
https://www.kommersant.ru/doc/4753081#id1842350

Вот так - насколько разбогател ты?
Forbes: Состояние всех 2755 мировых миллиардеров составило рекордные $13,08 трлн, на 64% больше, чем годом ранее.
Это тенденция мировая, а не российская.
1
1
Ответить
Staszol
.850 это со скидками для беременных пенсионеров покупающих свой первый автомобиль с условием сдачи предыдущего в трейдин.
ага. а еще дилер не официальный! надо срочно брать!!!!
1
 
Ответить
egor shilov
Александр
А на дорогах нет, одни китайцы и гранты.
Глаза то разуй, чушь пишешь. Вест хоть ***ой ешь на дорогах
 
 
Ответить
egor shilov
Staszol
Быдло и на вишневых девятках понтовалось)))
Ты пишешь как быдло.
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Urans
Тут люди за 700000 рублей готовы 20- летние ведра японские покупать.и о каком качестве может идти речь?за 20 лет там ничего живого не осталось
из тулы то конечно видней)
1
 
Ответить
egor shilov
Stomatolog138
Посмотрите сколько просмотров и комментариев к статье, чья информация по сути простым гражданам н а х е р не нужна. Ну зачем нам знать экономику ВАЗа, что бы что!? Ходить целый день голову греть!? Переживать...
Забудьте слово убытки и прибыли. У нас гигантский стаб фонд это золотой ипаращют либералов когда народ с рогатиной поднимается. Н***улина и Силуановым валят рубль, душат производство и запрещают внутренние инвестиции. Всё ждут когда примут в другую семью западных демократий. Ну подождем давайте ещё
1
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Urans
За 20 лет любое авто в ведро превращается при любом уходе
личный опыт, или слепая вера?
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
20810994
из тулы то конечно видней)
В любом городе за 20 лет любой авто в хлам превратится
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
20810994
личный опыт, или слепая вера?
Наблюдения.сколько не вкладывай в старое авто,лучше оно не становится и постоянно требует новых вложений.моя личная самая старая машина была 7 летняя Хонда сивик.пригнали ее с пробегом 140000 км,потом я ещё примерно столько накатал.в первый год полностью подвеску заменил,потом проблемы с запуском начались,масложором. Ещё через год снова подвеска вложений потребовала,салон весь забренчал.Продал и с тех пор только новые из салона,тихо,спокойно,всегда и везде вовремя бываешь,никаких форм-мажоров
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
alexiv79
Это на самом деле может быть - нужно купить станки сроно, или партию материалов. И ты покупаешь на 1 лям баксов. А продал ты машин за год на 900 тысяч. 100 тысяч у тебя убыток, хотя это инвестиции. А потом...
Вы помните историю как покупают у подставных фирм в сотни раз дороже рыночной цены товар? Если да, ты вы легко поймёте схему;)
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
egor shilov
Ты пишешь как быдло.
Ой, сударь, простите счто то оскорбил память о вашей девятке, понтовая тачила была)))
 
 
Ответить
Сергей 58
Хабаровск
soldier of fortune
Forbes: Состояние всех 2755 мировых миллиардеров составило рекордные $13,08 трлн, на 64% больше, чем годом ранее.
Это тенденция мировая, а не российская.
Вершки и корешки

Уважаемый soldier of fortune:
Всемирный закон накопления капитала приводящий к относительному и абсолютному обнищанию трудового люда действует неотвратимо как закон Архимеда.

Вот такая тенденция.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
Цену не пробовали сбросить? Лучше продать сотню машин за 500 штук каждая, чем 10 машин по миллиону, после чего остальные сгниют от ненужности.
Хотя о чем это я.. Жадность российских менеджеров и управленцев уже даже не притча.
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Staszol
В конечном итоге потребитель кормит всех.
Да!
Соответственно кому нужна гос.поддержка ? ))
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Urans
В любом городе за 20 лет любой авто в хлам превратится
это ваша слепая вера, не подтвержденная фактами. Если обобщенно, то вы ошибаетесь
 
1
Ответить
20810994
Новосибирск
Urans
Наблюдения.сколько не вкладывай в старое авто,лучше оно не становится и постоянно требует новых вложений.моя личная самая старая машина была 7 летняя Хонда сивик.пригнали ее с пробегом 140000 км,потом...
Ну вот. На основании одного личного неудачного опыта, пытаетесь утверждать о вопросе в целом.
Если кто-то имел опыт регулярных поломок нового авто, это довод судить о том, что все новые хлам? или всего лишь это один конкретный случай (возможно даже брак)?
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
20810994
это ваша слепая вера, не подтвержденная фактами. Если обобщенно, то вы ошибаетесь
Далеко ходить не будем.на этом сайте полно отзывов о 20- летних ведрах с кучей проблем и потасканным внешним видом.у всех фары желтые от времени,из родных деталей только салон остался,да и то весь в грязи,полдавленные сидения.от безопасности только лампочки на панели и остались,если кто то из предыдущих хозяев не заглушил и их
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
20810994
Ну вот. На основании одного личного неудачного опыта, пытаетесь утверждать о вопросе в целом.
Если кто-то имел опыт регулярных поломок нового авто, это довод судить о том, что все новые хлам? или всего лишь это один конкретный случай (возможно даже брак)?
Я выше уже ответил на это
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Urans
Далеко ходить не будем.на этом сайте полно отзывов о 20- летних ведрах с кучей проблем и потасканным внешним видом.у всех фары желтые от времени,из родных деталей только салон остался,да и то весь в грязи,полдавленные...
1. На форуме так же полно отзывов о старых машинах с примерно таким описанием: проездил 10 лет, проблем не было.
2. Не все владельцы сидят на форумах и пишут отзывы (как отрицательные так и положительные).
3. Под хламом обычно понимаются машины, приносящие проблемы (ломающиеся), а не имеющие следы естественного старения, такие как пожелтевшие фары или подержанный салон.
 
2
Ответить
20810994
Новосибирск
Urans
Я выше уже ответил на это
там о другом.
Вы отрицаете наличие случаев, когда новые машины ломаются сразу?
Если не отрицаете, то это говорит о том что все новые машины хлам, или это частный случай конкретной машины, ну либо на худой конец модели или конкретного автозавода?
 
1
Ответить
Александр
Омск
egor shilov
Глаза то разуй, чушь пишешь. Вест хоть ***ой ешь на дорогах
А вы с какого города, уважаемый?
 
1
Ответить
Саня Иванов
Галогеновые дхо и фары, реально прошлый век. К сведению, ксенон стали ставить на ауди в 98 году. 22 года назад. Но флагман ваза на лампочках Ильича.
Наверно Подзабыл сколько стоит самый дешевый НОВЫЙ ауди на ксеноне
2
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
20810994
1. На форуме так же полно отзывов о старых машинах с примерно таким описанием: проездил 10 лет, проблем не было. 2. Не все владельцы сидят на форумах и пишут отзывы (как отрицательные так и положительные)....
Я просто не стал их помойками обзывать,назвал хламом
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
20810994
там о другом.
Вы отрицаете наличие случаев, когда новые машины ломаются сразу?
Если не отрицаете, то это говорит о том что все новые машины хлам, или это частный случай конкретной машины, ну либо на худой конец модели или конкретного автозавода?
В процентах какова вероятность поломки нового авто и 20- летнего?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Ruslan~86
По началу хотел, но когда по бывал в салоне Лада все стало на свои места. Мне да же менеджер по продажам сказал нафига тебе оно надо. Покупать не кто не заставляет просто надо или что бы качество соответствовало цене. Или если не могут хорошо делать не понятно, тогда за что такую сумму отдавать.
1-е место в продажах говорит о многом ! Сумма вещь относительная ...
 
 
Ответить
Андрей Иванов
Наверно Подзабыл сколько стоит самый дешевый НОВЫЙ ауди на ксеноне
Нет уже ауди на ксеноне. Лэд оптика. Так я и не сравниваю. Просто не понимаю, почему давно отработанные решения не внедрить на нашем авто.
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Urans
В процентах какова вероятность поломки нового авто и 20- летнего?
Ваш же вывод о всех старых машинах основан на 1 единственном неудачном опыте.
Один случай ломучести новой машины очевидно что тоже в природе существует. Так что пока 50*50
 
 
Ответить
20810994
Новосибирск
Urans
Я просто не стал их помойками обзывать,назвал хламом
Мне как бы пофиг как вы что то называете. Просто когда юлите с конкретными вопросами, лишь говорит о вашей необъективности, а значит и умозаключениям вашим грош цена
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
20810994
Ваш же вывод о всех старых машинах основан на 1 единственном неудачном опыте.
Один случай ломучести новой машины очевидно что тоже в природе существует. Так что пока 50*50
Мои выводы основаны на отзывах о старых авто,в том числе и на этом сайте .А их не один-два,а гораздо больше.а вот поломки новых авто-действительно единичные случаи
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
20810994
Мне как бы пофиг как вы что то называете. Просто когда юлите с конкретными вопросами, лишь говорит о вашей необъективности, а значит и умозаключениям вашим грош цена
Я давно уже здесь все несвежие авто называю хламом и помойками и не претендую на истину.просто высказываю своё мнение
 
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
Денис
Что у весты не так с качеством? нормальная тачка у нас в такси много уже бегает. Как то проехал с одним, он за год с небольшим 83т.км накатал! если бы ломалась вряд ли успел. За три года катанет за 200...
У Весты к примеру мне сам менеджер по продажам говорил хотя я не знаю за чём ему это, что якобы на движке 1.8 клапана гнет. Не знаю как у Вас городе, но у нас в Республике либо Рио либо Солярис тока под такси бегают. Дело не тока в качестве, но и в цене.Веста в самой скудной комплектации на сегодня стоит 724 Тысячи. Это я лично считаю Дофига
 
 
Ответить
Ruslan~86
Нижневартовск
thenya1
1-е место в продажах говорит о многом ! Сумма вещь относительная ...
Ну да потому, что всякие в кавычках ти па льготы и прочие...Ну и качество та кое же как эти льготы и все остальное.
 
 
Ответить
Денис
Иркутск
Ruslan~86
У Весты к примеру мне сам менеджер по продажам говорил хотя я не знаю за чём ему это, что якобы на движке 1.8 клапана гнет. Не знаю как у Вас городе, но у нас в Республике либо Рио либо Солярис тока под...
У других иномарок многих не то что гнет но и масложер и прочие проблемы. ГРМ меняйте вовремя и все!
 
 
Ответить