Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Поехали: АвтоВАЗ поздравил россиян с 60-летием полета Юрия Гагарина

Поехали: АвтоВАЗ поздравил россиян с 60-летием полета Юрия Гагарина

12 Апреля 2021 | 3882 просмотра

12 апреля 2021 года ровно 60 лет с момента полета Юрия Гагарина в космос. АвтоВАЗ решил по-своему поздравить россиян с юбилеем: он выстроил около трехсот универсалов и фургонов Lada Largus в виде слова «Поехали!».

«Поехали!» — фраза, произнесенная Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества.

12 апреля 1961 года ракета-носитель «Восток», стартовавшая с космодрома Байконур в 9 часов 7 минут по московскому времени, вывела на орбиту корабль «Восток-1», на борту которого находился советский космонавт.

«Восток-1» совершил один виток вокруг Земли. Полет продолжался 108 минут. В тот же день Юрий Гагарин вернулся. Он катапультировался из спускаемого аппарата корабля и приземлился с помощью парашюта недалеко от деревни Смеловки Саратовской области.

С тех пор 12 апреля по традиции отмечается День космонавтики.

Для акции АвтоВАЗа были использованы рестайлинговые Ларгусы белого цвета. Юбилейный перформанс автогигант провел на площадке готовой продукции в Тольятти.

Напомним, обновленный универсал поступил в продажу в марте. Снаружи модель отличается оригинальным оперением — применены другие панели капота, крыльев, бампера, решетка радиатора, а также блок-фары, унифицированные с Renault Logan II.

Важное техническое отличие одно — модернизированный 8-клапанный 1,6-литровый мотор, его индекс — ВАЗ-11182, он пришел на смену старому 11189. Его мощность — 90 л.с. (+3 л.с.). 16-клапанник ВАЗ-21129 остался неизменным, развивает 106 л.с.

Пассажирская версия Ларгуса стоит от 704 900 рублей, цены на фургон начинаются с отметки 699 900.

Юрий Гагарин на борту космического корабля, 1961 год
 

Комментарии

Иван
Новосибирск
Это вас проздравило?

Нет +
Да -
109
129
Ответить
Каройнер
Чита
отличная реклама получилась.....и повод хороший и флеш-моб удачный....и автоваз в целом прорекламировали позитивно и ресталинговый ларгус в частности засветили.....приятно видеть, что маркетологи ваза не зря свой хлеб едят....надеюсь, что они доморощенные, а не на "французской платформе"....:-)
49
84
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Раньше было чем гордиться.
169
6
Ответить
Nikita
Красноярск
молодцы, акция как память о Юре, ничего плохого тут нет
93
18
Ответить
17759571
Каройнер
отличная реклама получилась.....и повод хороший и флеш-моб удачный....и автоваз в целом прорекламировали позитивно и ресталинговый ларгус в частности засветили.....приятно видеть, что маркетологи ваза...
Шеф отдела маркетинга?
62
2
Ответить
17759571
Первый комент, как бы не было это печально отражает всю действительность положения дел в космической отрасли.
39
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
"«Поехали!» — фраза, произнесенная Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества."

К огромному сожалению теперешнее состояние космической отрасли России можно охарактеризовать другим словом: "Приехали"
171
12
Ответить
когда уже поедем на полном приводе, ВАЗ?
31
6
Ответить
Александр
Новосибирск
АвтоВАЗу спасибо за поздравление!
19
40
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Отлично. С Днём Космонавтики. Поехали!
Что там уже отписались как же плохо всё? Ни в одной новости не обходится без "позитивных" товарищей.
24
31
Ответить
Дима
Пермь
дром, а где статья про автомобили, связанные с космической тематикой?????
14
2
Ответить
  
Сообщений: 349
Молодцы, помнят и чтят свою историю, не то что эти пройдохи
https://news.drom.ru/83531.html
8
13
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
"Приехали" уже, чо...
No Woman, No Cry
43
6
Ответить
Марк Шилько
На стоянку понаехали!=)
21
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В честь полета на сверхсовременном и опережающем свое время на 60 лет космическом корабле выставили устаревшие повозки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
4
Ответить
Саймон
Благовещенск
А что-то за 60-лет изменилось в космонавтике?
Или для нас главное повод....?
32
6
Ответить
Каройнер
Чита
17759571
Шеф отдела маркетинга?
точно....отдел маркетинга в читу перевели....и я переехал....
7
4
Ответить
14547916
Знал бы Гагарин, что спустя 60 лет потомки до сих пор дергают мешалку на отечественных автомобилях, либо используют иностранные аналоги, ибо своей АКПП так и не осилили. Ну а то, что в 21 веке до сих пор летают те самые ракеты родом из 60-х годов, наверное даже не мог представить. Прости, Юра.
90
5
Ответить
  
Сообщений: 13244
А Роскосмос стер надпись СССР с шлема Гагарина...
Продам уши от мертвого осла.
76
4
Ответить
Японский Патруль
я не поклонник Ходорковского, но помню его фразу на его Ютубканале, типа "победа в ВОВ 1941-1945, полет Гагарина и т.п. - это все хорошо, но уже нужны новые победы."
в этом полностью согласен с ним.
я уважительно отношусь к подвигу ветеранов и Гагарину
но государственная информационная машина придает этому хоть и обоснованное, но чрезмерное внимание
да мы уже поняли и гордимся победой в ВОВ, полетом Гагарина, ОК, отлично.
давайте уже дальше.
96
5
Ответить
Японский Патруль
14547916
Знал бы Гагарин, что спустя 60 лет потомки до сих пор дергают мешалку на отечественных автомобилях, либо используют иностранные аналоги, ибо своей АКПП так и не осилили. Ну а то, что в 21 веке до сих пор летают те самые ракеты родом из 60-х годов, наверное даже не мог представить. Прости, Юра.
на Аурусах 9-ст АКПП наша
5
57
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
молодцы....
4
27
Ответить
Юрий Алекссевич наверно ба сильно ох....фигел, если бы узнал, что с Днем Космонавтики "россиян" поздравляют словом составленным из румынских поделок.
53
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Alexander_
"«Поехали!» — фраза, произнесенная Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества."...
Да, вот и сегодня один из замов Барагозина жаловался на подлые и одновременно полезные санкции Запада, из-за которых с роскосмосом разорвали контракты некоторые клиенты. А автоваз мог бы и весту в космос запустить, как не так давно проходимец Маск сделал. От это был бы пеар-ход! Он затмил бы собой ту скаленовстанную акцию, когда скрепцы запускали блины в космос с целью накормить наших голодающих космонавтов, ведь те гуманитарные бездуховные гамбургеры, которыми их подкармливали американцы поганцы, дюже плохо влияют на их скрепу.
31
7
Ответить
Японский Патруль
на Аурусах 9-ст АКПП наша
только в фантазиях ура-патритов, выпуск коробки катэ так и не осовоен
32
3
Ответить
Василий
Новосибирск
Стаким тех развитием моторов и машин с днем космонавтики с использованием этих ведер они могли поздравить только как Маск выложив из них слово на луне. А с учетом того что ни космоса ни машин у нас нет - это просто ПОЗОР... Пусть заглянут в дизель BMW - посмотрят на космос ...
35
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
DENDREAMER
Отлично. С Днём Космонавтики. Поехали!
Что там уже отписались как же плохо всё? Ни в одной новости не обходится без "позитивных" товарищей.
Инигавари! Не хотят, подлые, гордиться!
21
4
Ответить
Poligraf Poligrafov
Рогозин поздравил россиян с 60-и летием первого полета в космос человека, еще большим распилом при строительстве космодрома Восточный
35
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Японский Патруль
я не поклонник Ходорковского, но помню его фразу на его Ютубканале, типа "победа в ВОВ 1941-1945, полет Гагарина и т.п. - это все хорошо, но уже нужны новые победы." в этом полностью согласен...
Дальше пока нельзя. Вот в 2030 отпразднуем победу в Куликовской битве, вот тогда можно снимать с ручника.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
42
1
Ответить
10918314
Уват
И это все,что вообще смог АвтоВАЗ ...
20
1
Ответить
АМК
Каким надо быть днищем чтобы в великий для нашей страны праздник отписаться "а вот если да кабы".
С праздником. Слава покорителям космоса. Спасибо АвтоВАЗу за поздравления. У нас всё получится.
11
49
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
вот это PR акция! просто праздник!!! как классно! какие молодцы!
....
НЕЕЕЕТ!
3
7
Ответить
Poligraf Poligrafov
drewkap
Раньше было чем гордиться.
Не,т в СССР только галоши производили, ну по крайней мере так заявлял главстратегогеополитик
14
4
Ответить
   
Сообщений: 739
Приехали. Конечная остановка
Business as usual
18
1
Ответить
Папай
С современными прорывами и стабильностью и остается радоваться успехам совершенными 60 лет назад. Совершила кстати другая страна. Автоваз к этому времени выпустил новый более мощный 2х литровый ДВС или АКПП? Или может быть автомобиль большего класса? Нет ничего они не сделали к этому времени, кроме как немного улучшили двигатель который в 80х годах для жигулей разработали немцы из Порше. Деятели из автоваз всего на всего сделали слово "ПОЕХАЛИ" из автомобилей и сфоткали на китайский квадрокоптер. Вот и все что смогли сделать Российское машиностроение за 60 лет...
46
2
Ответить
Kirill A. Melnikov
Хорошо бы уже спустя 60 лет еще чем-нибудь положительным отметиться, а то уже неудобно на одном и том же подвиге скрепы продвигать в глубинный народ...
34
2
Ответить
Папай
Японский Патруль
на Аурусах 9-ст АКПП наша
Ага, толком никак АКПП ни на один автомобиль выпустить не смогли, а на аурус так взяли и сделали.
22
1
Ответить
Папай
Японский Патруль
я не поклонник Ходорковского, но помню его фразу на его Ютубканале, типа "победа в ВОВ 1941-1945, полет Гагарина и т.п. - это все хорошо, но уже нужны новые победы." в этом полностью согласен...
Песнями Рогозина ты не гордишься?
20
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
14547916
Знал бы Гагарин, что спустя 60 лет потомки до сих пор дергают мешалку на отечественных автомобилях, либо используют иностранные аналоги, ибо своей АКПП так и не осилили. Ну а то, что в 21 веке до сих пор летают те самые ракеты родом из 60-х годов, наверное даже не мог представить. Прости, Юра.
Может это и цинично, но это даже и в чём-то хорошо, что Юра навсегда остался символом прогресса и стремления вперёд и не увидел всё вот это вот всё вот это (с). А так вполне возможно что стал бы членом едра и рекламировал бы обнуление, как его соратница Валентина.
46
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
А Роскосмос стер надпись СССР с шлема Гагарина...
Странно что логотип едра не нанесли.
37
3
Ответить
Папай
Скоро 9 мая, по доброй традиции "местная власть" всех ветеранов опять гречкой накормят, а сами в рестораны пойдут праздновать ...
29
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Японский Патруль
на Аурусах 9-ст АКПП наша
Такой большой, а в сказки веришь.
28
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Alexander_
"«Поехали!» — фраза, произнесенная Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества."...
Да и сама фраза "Поехали" была записана уже после самого полёта пост-фактум вместе с остальными, известными нам, фото и видеоматериалами (все фотографии с аббревиатурой "СССР" на шлеме, "переговоры" с Королёвым и фрагменты старта ракеты), ибо оригинальных записей этого события не сохранилось (засекречены).
Иностранный Агент
15
4
Ответить
Kirill A. Melnikov
АМК
Каким надо быть днищем чтобы в великий для нашей страны праздник отписаться "а вот если да кабы".
С праздником. Слава покорителям космоса. Спасибо АвтоВАЗу за поздравления. У нас всё получится.
Чепчики вверх только не забывайте кидать, и тогда обязательно получится! А пока что Роскосмос в убытках - строят здания, да стишки сочиняют, из космической сферы страну считай уже напнули, про Автоваз думаю пояснять не нужно, RIP как и всегда...так что да, все будет, вы верьте главное, да голосуйте за правильных пацанов
23
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Romanq
Инигавари! Не хотят, подлые, гордиться!
Ну хоть лишний повод поплакать нашли, может полегчает.
Один в один на картинке.
6
19
Ответить
АМК
Kirill A. Melnikov
Чепчики вверх только не забывайте кидать, и тогда обязательно получится! А пока что Роскосмос в убытках - строят здания, да стишки сочиняют, из космической сферы страну считай уже напнули, про Автоваз...
Да, не забудем. Утром уже пирожные в ЦУП отвез. Не захлебнись желчью, страдалец.
8
19
Ответить
drewkap
Раньше было чем гордиться.
Точно. К полёту Гагарина, как и к победе в ВОВ, мы, нынешнее поколение, не имеем никакого отношения.
26
 
Ответить
Alexander_
"«Поехали!» — фраза, произнесенная Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества."...
Или пролетели)))
7
 
Ответить
Андрей
Омск
Дима
дром, а где статья про автомобили, связанные с космической тематикой?????
Про луноходы?)
4
3
Ответить
Дима
дром, а где статья про автомобили, связанные с космической тематикой?????
Это про автобус марки лаз, который отвозил космонавтов на космодром, и у которого заднее колесо было в моче покорителей вселенной?
7
3
Ответить
Японский Патруль
Папай
Песнями Рогозина ты не гордишься?
посмотри количество поддержавших пост а потом на свои плюсы
и завали
3
8
Ответить
Андрей
Омск
Влад_на мазде
В честь полета на сверхсовременном и опережающем свое время на 60 лет космическом корабле выставили устаревшие повозки.
С "обновленным" мотором от ваз 2108)
5
1
Ответить
Саймон
А что-то за 60-лет изменилось в космонавтике?
Или для нас главное повод....?
Чиновники от космонавтики стали очень богаты. Станцию мир утопили. А больше, вроде, ничего.
14
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20669
А был ли он ? (День Космотнатвики)
Ходят слухи что Юру (того) за то что стал распускать слухи что полет на Луну был снят на Мосфильме.
2
11
Ответить
Сергей
Калуга
DENDREAMER
Ну хоть лишний повод поплакать нашли, может полегчает.
Один в один на картинке.
и будут правы
5
1
Ответить
Японский Патруль
я не поклонник Ходорковского, но помню его фразу на его Ютубканале, типа "победа в ВОВ 1941-1945, полет Гагарина и т.п. - это все хорошо, но уже нужны новые победы." в этом полностью согласен...
А дальше нечем, увы. Развал союза, коррупция на всех уровнях, ухудшение жизни граждан. Остаётся только гордиться крымским мостом.
12
2
Ответить
ivan ivan
Саймон
А что-то за 60-лет изменилось в космонавтике?
Или для нас главное повод....?
главное повод, победу во 2й мировой еще лет 100 вспоминать будем будто больше и не было ничего
12
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
DENDREAMER
Ну хоть лишний повод поплакать нашли, может полегчает.
Один в один на картинке.
Шутки за 300...
7
1
Ответить
555
Иркутск
А слабо Автовазу такое сварганить?
14
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Не знаю фейк или нет?
5
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
drewkap
Не знаю фейк или нет?
это правда
5
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
А Роскосмос стер надпись СССР с шлема Гагарина...
Роскосмос убогая конторка по распиливанию народных денег, ни специалистов, ни технологий, ни перспектив, жалкая тень того, что было при СССР
17
4
Ответить
 
Сообщений: 5565
ПАЛАСИО
А Роскосмос стер надпись СССР с шлема Гагарина...
И это неправильно.
Так и до "обороны Волгограда" недалеко.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
4
1
Ответить
Андрей
Омск
Японский Патруль
я не поклонник Ходорковского, но помню его фразу на его Ютубканале, типа "победа в ВОВ 1941-1945, полет Гагарина и т.п. - это все хорошо, но уже нужны новые победы." в этом полностью согласен...
Дальше не будет ничего, цели у руководителей страны другие(
9
1
Ответить
Андрей
Омск
Японский Патруль
на Аурусах 9-ст АКПП наша
Да да помним жена Чемезова, эта умнейшая особа сама разработала, собрала, внедрила)
21
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Romanq
Инигавари! Не хотят, подлые, гордиться!
Еще не май? Вам не пора? 😁
И гордиться не надо будет.
Продан в 2010 году...
1
4
Ответить
Андрей
Омск
АМК
Каким надо быть днищем чтобы в великий для нашей страны праздник отписаться "а вот если да кабы".
С праздником. Слава покорителям космоса. Спасибо АвтоВАЗу за поздравления. У нас всё получится.
У вас, может быть)))
11
2
Ответить
Андрей
Омск
Папай
Песнями Рогозина ты не гордишься?
Он еще и поет?)
6
 
Ответить
theword ismin3
Поехали в сервис
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Папай
Скоро 9 мая, по доброй традиции "местная власть" всех ветеранов опять гречкой накормят, а сами в рестораны пойдут праздновать ...
Черной икрой, французский коньяк закусывать по 200 тысяч за флакон(
8
 
Ответить
Андрей
Омск
555
А слабо Автовазу такое сварганить?
Последний день деятельности их предприятия)))
6
1
Ответить
Дима
Пермь
Андрей
Про луноходы?)
ну как минимум про "Синюю птицу"
3
2
Ответить
Дима
Пермь
Саня Иванов
Это про автобус марки лаз, который отвозил космонавтов на космодром, и у которого заднее колесо было в моче покорителей вселенной?
хотя бы про "Синюю птицу" и похожие
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ех Автонекрофил
Еще не май? Вам не пора? 😁
И гордиться не надо будет.
Открою тебе секрет, так и быть. Юрий Гагарин совершил свой полёт в 108 минут 12 апреля, ставший с тех пор днём космонавтики в СССР, а потом и в РФ. А раз здесь мы обсуждаем вазовский флешмоб, посвященный этому событию, то можно было догадаться, что сегодня как раз эта дата, не?
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Kirill A. Melnikov
Чепчики вверх только не забывайте кидать, и тогда обязательно получится! А пока что Роскосмос в убытках - строят здания, да стишки сочиняют, из космической сферы страну считай уже напнули, про Автоваз...
Принять поздравления от АвтоВАЗа - не значит верить "ура-патриотам". Да и тот же АвтоВАЗ наверняка раздираем противоречиями, между нормальными людьми и теми, кто хочет "подгрести" под себя.
Судя по тому, насколько наша страна может быть иногда сверхуспешной, а иногда - почти безнадёжной, мы богаты на пассионариев. И эти люди, на зубах вытаскивающие здравый смысл, есть везде. Наверняка и на АвтоВАЗе, потому что он как-то держится и даже ползёт вперёд.
Ну, короче, из уважения к достойным представителям разных профессий, стараюсь никогда не обобщать. А вот голосую я по-разному)
4
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4153
Эх,история.."«Поехали!» — фраза, произнесенная Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества."

Сейчас обычно говорят иначе-Прости нас Юра,мы все прос**ли))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
SerG[27th]
"Приехали" уже, чо...
Согласен.
Во времена прорывов на дно, это более актуально.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
АМК
Каким надо быть днищем чтобы в великий для нашей страны праздник отписаться "а вот если да кабы".
С праздником. Слава покорителям космоса. Спасибо АвтоВАЗу за поздравления. У нас всё получится.
Когда и как у вас всё получится? Для этого-же что-то делать надо. А что вы делаете?
5
2
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
А Роскосмос стер надпись СССР с шлема Гагарина...
Это история с буквами всем известна и понятна. Не известна она только лентяям и балбесам, которые её просто ретранслируют без желания разобраться.

Провели перед вылетом фотосессию, букв СССР не было, потом поняли, что в случае приземления Юры в какие-нибудь колхозы или поля, есть вероятность, что балбесы, типа подобных комментаторов, просто заколют героя вилами.
Почему заколют? Потому что совсем недавно был случай с разведчиком на U2 - 1 мая 1960 года
Гагарин же полетел 12 апреля 1961 (мало ли, вы же про буквы не в курсе, так и дату полёта можете не знать)
Потому один из команды подготовки быстро нарисовал ему буквы СССР, возможно краской, возможно лаком, это было уже после фотосессии, многие говорят, что чуть ли не в автобусе, который вёз его на космодром. На надписи даже видны полоски от нанесения их рукой. В Советское время любой инженер обладал навыками трафаретной печати и рисования стенгазет.
А так же поняли, что будет куча съёмки, славы и т.п., то надпись СССР хоть где-нибудь, да нужна.

Я лично работаю на федеральном телеканале (от названия пригорит у 99% комментаторов), мы с коллегой заказывали скан данного фото из Государственного Архива, за деньги. В Архиве есть как фото с надписью, так фото и без. Конкретно данное фото с улыбкой Юрия - без надписи и это оригинальное фото.

Потому, уважаемый Паласио, вы сейчас просто ретранслируете информацию, как бабка на лавке, не более.
Никто специально ничего не стирает. Этой надписи нет на данном фото. Увы, как и нет данного государства СССР.
13
9
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
День космонавтики. Вспоминают Гагарина и его подвиг (тогда это был подвиг). А некоторые начинают привычно ныть. Реально, "поехали", только крышей
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
6
Ответить
6418615
Красноярск
А автоваз то тут при чем? Им надо писать "приехали"
4
2
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
Зачётный креатив!
А зачем она - подпись ?
2
1
Ответить
555
А слабо Автовазу такое сварганить?
Конечно слабо. Поэтому вся надежда на тебя. Неклей такой баннер себе на машину и встань у администрации. Потом отпишись, как оно. Если конечно время будет)))
3
3
Ответить
Андрей
Он еще и поет?)
Талантливый человек талантлив во всем.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Сергей
и будут правы
Конечно, правы не стоит стесняться слёз)))
 
1
Ответить
AHTOH_KPblM
Когда и как у вас всё получится? Для этого-же что-то делать надо. А что вы делаете?
Мы работаем. Чтобы потом потратить денежки на курортах Краснодарского края. В Крым не приедем, не жди.
1
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
С праздником, дорогие товарищи!
5
3
Ответить
555
Иркутск
Саня Иванов
Конечно слабо. Поэтому вся надежда на тебя. Неклей такой баннер себе на машину и встань у администрации. Потом отпишись, как оно. Если конечно время будет)))
Спасибо за признание!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2707
Они еще и едут!?
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
1
 
Ответить
madmax257
Тюмень
Надо было не надпись "Поехали" делать, а более актуальную "Прости Юра, мы все....."
6
2
Ответить
21383870
17759571
Первый комент, как бы не было это печально отражает всю действительность положения дел в космической отрасли.
Что вы вообще о ней знаете?
1
1
Ответить
21383870
Ахахах,сколько в комментариях пациентов лепрозория!!!Даже в праздник не могут удержаться,чтобы навалить фекалий!Убожества 2%е...
3
5
Ответить
21383870
madmax257
Надо было не надпись "Поехали" делать, а более актуальную "Прости Юра, мы все....."
Ну так за себя и говори!
1
4
Ответить
21383870
555
А слабо Автовазу такое сварганить?
В этом вы горазды!)))В бессмысленных инсталляциях и перформансов типа фонариков или прибитых текстикул!Пу ушел???
4
3
Ответить
21383870
ivan ivan
главное повод, победу во 2й мировой еще лет 100 вспоминать будем будто больше и не было ничего
А ты поплачь еще...Американцы вон день независимости празднуют - вот идиоты,да?Там,прикинь,даже детишек в военную форму одевают.Но это конечно другое,да?
6
5
Ответить
21383870
Kirill A. Melnikov
Хорошо бы уже спустя 60 лет еще чем-нибудь положительным отметиться, а то уже неудобно на одном и том же подвиге скрепы продвигать в глубинный народ...
Почему про скрепы слышно только от таких...как ты?Где ваши положительные поступки?У ваших 2% только лишь свое оболгать и облить помоями.И одновременно наяривать на клоунов типа Илоши!
5
5
Ответить
21383870
Папай
С современными прорывами и стабильностью и остается радоваться успехам совершенными 60 лет назад. Совершила кстати другая страна. Автоваз к этому времени выпустил новый более мощный 2х литровый ДВС или...
Сам то что сделал кроме нытья?
3
6
Ответить
21383870
АМК
Каким надо быть днищем чтобы в великий для нашей страны праздник отписаться "а вот если да кабы".
С праздником. Слава покорителям космоса. Спасибо АвтоВАЗу за поздравления. У нас всё получится.
Так у этих отбросов это смысл их никчемного существования.
5
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Молодцы!
Мне понравилось.
2
1
Ответить
ivan ivan
21383870
А ты поплачь еще...Американцы вон день независимости празднуют - вот идиоты,да?Там,прикинь,даже детишек в военную форму одевают.Но это конечно другое,да?
ниразу в штатах не видел ряженых в форму детей на день независимости
4
1
Ответить
Александр
Владивосток
Kirill A. Melnikov
Хорошо бы уже спустя 60 лет еще чем-нибудь положительным отметиться, а то уже неудобно на одном и том же подвиге скрепы продвигать в глубинный народ...
К, сожалению, в Автовазе даже!!!! спустя лет 30, выпустят всё тоже очередное убожество в лице лада ларгус, накинут на двигатель которому 150 лет дополнительно 2 л.с. и все вокруг будут горды за то что вышло что то абсолютно новое.... Печально всё это товарищи! Действительно приехали. Космическая индустрия сейчас на уровне Индии. И мне жаль что так всё происходит..
1
1
Ответить
Александр
Владивосток
ПАЛАСИО
А Роскосмос стер надпись СССР с шлема Гагарина...
А как по другому! Хорошо хоть РФ не написали или RUSSIA! СССР - в прошлом, а подвигом Гагарина еще лет 100 нужен будет нашей стране для гордости! Как и Победой в 1941-1945... Такими темпами на фото возведение флага над рейхстагом скоро появится триколор!!!!!
4
 
Ответить
Александр
Владивосток
Андрей
С "обновленным" мотором от ваз 2108)
как утверждает ВАЗ это полностью переработанный двигатель, в связи с чем там добавилось 2 л.с.))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
21167799
Maxim Scherbakov
когда уже поедем на полном приводе, ВАЗ?
Так есть Duster полноприводный. Спасибо французам, что Ниву оставили с полным приводом, не посчитали её конкурентом основному бренду.
 
 
Ответить
21167799
Romanq
Да, вот и сегодня один из замов Барагозина жаловался на подлые и одновременно полезные санкции Запада, из-за которых с роскосмосом разорвали контракты некоторые клиенты. А автоваз мог бы и весту в космос...
Сожгёт кислород Веста - Элладу отправлять надо.
 
 
Ответить
21167799
10918314
И это все,что вообще смог АвтоВАЗ ...
На что рублей и прав хватило. Надеюсь французы не взыщут с них за бензин, использовавшийся при перепарковке этих машин.
Вот ГАЗ, сам себе хозяин - и не поздравил, с другой стороны.
1
 
Ответить
21167799
Папай
С современными прорывами и стабильностью и остается радоваться успехам совершенными 60 лет назад. Совершила кстати другая страна. Автоваз к этому времени выпустил новый более мощный 2х литровый ДВС или...
Из под пяты француза сделали, не побоялись! Вот ГАЗ, например, сам себе хозяин - даже не догадался поздравить.
 
 
Ответить
21167799
Romanq
Может это и цинично, но это даже и в чём-то хорошо, что Юра навсегда остался символом прогресса и стремления вперёд и не увидел всё вот это вот всё вот это (с). А так вполне возможно что стал бы членом едра и рекламировал бы обнуление, как его соратница Валентина.
Он не такой - скорее в ЛДПР бы записался.
1
 
Ответить
21167799
Саня Иванов
Точно. К полёту Гагарина, как и к победе в ВОВ, мы, нынешнее поколение, не имеем никакого отношения.
Ну, разве что в качестве музы. Всё делалось ради будущих поколений, т.е. нас.
А вот что мы оставим потомкам кроме кучи мусора? Imho, у людей должна быть возможность выбрасывать сортированные ТБО (макуоатура, металлолом и т.д.) в контейнеры, расположенные не сильно далеко от дома, а не как сейчас - оди, два пункта приёма на краевой центр.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Очень тонкая иллюстрация фразы "Прости, Юра, мы все про..."
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
21167799
Он не такой - скорее в ЛДПР бы записался.
В оппозицию бы пошёл😄
2
 
Ответить
Alexander_
"«Поехали!» — фраза, произнесенная Юрием Гагариным во время старта первого пилотируемого космического корабля. Она стала своеобразным символом новой, космической эры развития человечества."...
Это вы, уважаемый, приехали, раз такое говорите.
 
1
Ответить
Maxim Scherbakov
когда уже поедем на полном приводе, ВАЗ?
"Сядьте в Ниву и езжайте". Автоваз.
1
1
Ответить