Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Счетная палата предупредила о риске резкого роста цен на бензин в России

Счетная палата предупредила о риске резкого роста цен на бензин в России

17 Марта 2021 | 12473 просмотра
Как вы считаете, поможет ли корректировка демпферного механизма остановить рост цен на топливо?
76 (3%)
1924 (90%)
123 (5%)

В России может повториться топливный кризис по сценарию событий 2018 года. Об этом заявляет Счетная палата (СП) в своем отчете по итогам 2020-го. Она назвала риски роста цен на топливо одной из «укрупненных проблем» аудита в прошедшем году, сообщает ТАСС.

«Рост цен на топливо в мае 2018-го потребовал принятия правительством РФ экстренных мер. В настоящее время отмечаются риски повторения роста розничных цен на топливо и, как следствие, возникновение социальной напряженности», — говорится в отчете ведомства.

В Счетной палате напомнили, что весной 2018 года в России начался резкий рост розничных цен на автомобильное топливо на фоне увеличения нефтяных котировок. Тогда за несколько месяцев стоимость бензина и дизтоплива скакнула вверх на 11,3%. Для стабилизации ситуации правительство ввело регулирование при помощи демпфирующего механизма. Он функционирует по следующему принципу: при высоких экспортных ценах на нефть НПЗ получают компенсацию в виде отрицательного акциза, а при очень низких, наоборот, должны заплатить в бюджет.

В конце 2020 года и начале 2021-го стоимость нефти снова пошла вверх. Российские власти вновь приняли ряд мер по стабилизации ситуации как на оптовом, так и на розничном рынках. Среди прочего компаниям порекомендовали увеличить нагрузку на нефтеперерабатывающие заводы для удовлетворения растущего спроса.

В Счетной палате считают, что стабилизации также будет способствовать решение увеличить минимальный уровень продажи топлива на бирже.

Напомним, 15 марта вице-премьер Александр Новак объявил о корректировке механизма формирования розничных цен на бензин и дизельное топливо. Изменения призваны предотвратить рост стоимости на оптовом и розничном рынках, а также повысить низкую маржинальность в опте и рознице. Механизм скорректировали за счет изменения формулы. В частности, базовая цена для внутреннего рынка, прописанная в демпфер, снизится с 56 300 до 53 600 рублей за тонну.

По данным Росстата, с 1 по 9 марта бензин АИ-92 в розницу подорожал до 44,3 руб/л (+11 копеек), АИ-95 — до 48,03 руб/л (+11 коп.), дизтопливо — до 49,25 руб/л (+7 коп.).

12 марта оптовые цены на АИ-92 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) достигли исторического рекорда — 55,75 тысячи рублей за тонну.

17 марта заместитель министра энергетики Павел Сорокин в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что предпосылок для повторения ситуации 2018 года на топливном рынке в 2021 году нет. По его словам, учитывая более быстрые темпы восстановления спроса на нефть и нефтепродукты в России, продолжает расти объем нефти, направляемой для переработки и дальнейшей реализации на внутреннем рынке.

 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 8054
Ща опять сотни коментов новость наберет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
29
149
Ответить
Колдуны доколдовались. И - да! В нашей стране это было ожидаемо. К сожалению
354
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Щас по р24 скащали что крищиса не будет...по жванецкому в общем......готовить канистры надо.
301
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4833
Лучше бы дед не ообращал внимания на стоимость бензина в стране.
После его очередного удивления - очередной рывок.
.
610
3
Ответить
brgvc
Красноярск
В Красноярске с декабря уже плюс 2.20 за 95... минус 1к в месяц так-то
203
1
Ответить
1249735
Чита
Какие стабилизации? Какие субсидии? Поднимут и будем дальше платить-заправляться. К сведению, в Индонезии, не самой богатой стране, цены на бензин не растут уже лет 10.
328
4
Ответить
Как будто в России могло быть по другому. 21 год одно и то же. Дедушка Путен ещё не выразил обеспокоенность?
468
3
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3460
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
Я проголосовал не за того...
67
146
Ответить
Папай
Акцизы и налоги увеличивают, плюс к этому курс рубля в тар тарары летит и они еще удивляются чего это топливо дорожает... И тут выходит ВЕЛИКИЙ Раб на галерах, ловит карандаш и озабоченно заявляет, что цены на топливо надо стабилизировать.
375
2
Ответить
Нацинализировать
84
24
Ответить
Краснодар
Да господи, топливо всегда в начале сезона растет. Так было всегда. каждый год одно и тоже
18
194
Ответить
14547916
В который раз за 20 лет ждем выход на арену борцуна с ценами на бензин. Будут худо-бедно держать до осенних выборов, а дальше... Достаточно вспомнить как держали цену весной 18-го, и какая ракета пошла потом, когда дедушка заступил на свой очередной срок.
399
1
Ответить
 
Сообщений: 144
"В настоящее время отмечаются риски повторения роста розничных цен на топливо и, как следствие, возникновение социальной напряженности" - то есть их беспокоит только социальная напряженность, а не уровень жизни населения. За кресла свои только боятся
???
285
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну, так- не зря рыжую вчера народу явили))...
А чего не дорожать- народ в кредит новые шулушайки берёт, а их заправлять надо- самое время к летнему сезону бензинчику подорожать...но в августе, перед выборами будут заявления, типа- ДАЙТЕ НАРОДУ ВСЁ ....потом начнут драть люто....просвета не видно(((
125
1
Ответить
Кот
Новосибирск
Цена на бензин должна вырасти и вырасти существенно. Это моё личное мнение
17
127
Ответить
Euroshop
Краснодар
Проходили уже.. Поднимут резко, потом зафиксируют этот подъем, типа спасли от дальнейшего подорожания. Вниз, естественно, не откатят. Ну, или копеек на 20-30 снизят, подняв рубля на три-четыре.
247
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Судя по тому как никто уже не может толком обьяснить столь стремительные росты цен на товары, связать тросом две салфетки по имени скачащие общемировые цены и нашу незначительность, то походу истина совсем проста. Граждане вывозящие деньги в США и Европу не желают конвертировать в родную по паспорту валюту меньше, чем в прошлом году.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
156
 
Ответить
Папай
cnupum
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
Толку? Передут все и что? Цена за Квт - 50 рублей будет.
117
6
Ответить
 
Сообщений: 6
За февраль только цена +2руб/литр в рознице(ГПН) Нефть дешевеет - плохо барыгам, дорожает - опять плохо им
88
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может пора переходить на б/у Нисан Лиф?
37
45
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
cnupum
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
Смешные люди))... газ, электрички- да сатрапам побоку на что цены повышать
148
 
Ответить
Папай
Что бы многим было понятно. В Цене бензина и солярки налогов и акцизов заложено 68%. По этому цена постоянно стремиться вверх.
97
5
Ответить
Самое смешное кто-то Верит что цены вниз пойдут
Рука - лицо
144
1
Ответить
  
Сообщений: 12777
Когда правительство начинает принимать меры по сдерживанию цен, то рост цен становится более лавинообразным
Продам уши от мертвого осла.
132
 
Ответить
Magic Wind
Что вы со своим ростом цен на бензином пристали? ВВП и так ведет неравный бой с макаронами с сахаром. Вот их победит, потом и о бензине можно подумать.
223
1
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Цены рублей на 5 подскочат, по телеку выступит дед еврей, расскажет что сейчас прижмем нефтяников, и под бурные овации из того же ящика опустят на 1,5 рубля. У нас 20 лет все похожие сказки, по одному сценарию и с одинаковым концом. )))
246
1
Ответить
Jackpot Arlen Ness
cnupum
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
Да даже если на велосипед пересядешь, то все равно заплатишь ростом стоимости всех товаров, ибо они доставляются не на святом духе.
140
1
Ответить
Папай
Хахахахаа Новак ужа наруководил так, что капец просто. Решил Саудитов нагнуть, но Саудиты так Рашку нагнули, что дед Пу полетел к ним о цене на углеводороды договариваться.
156
6
Ответить
 
Сообщений: 7178
14547916
В который раз за 20 лет ждем выход на арену борцуна с ценами на бензин. Будут худо-бедно держать до осенних выборов, а дальше... Достаточно вспомнить как держали цену весной 18-го, и какая ракета пошла потом, когда дедушка заступил на свой очередной срок.
Ладно бы держали только на бензин. Сейчас искусственно ограничивают цена на продукты. В то же время оптовые цена хорошо так растут. Осенью ждем настоящего "праздника".
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
94
1
Ответить
ПихалМетрович
Володе пора писать книгу "Моя борьба" о своей борьбе с ценами на топливо
173
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Дорожать будет всё и вся- постоянно((... дорожать, до тех пор, пока народу будет нечего терять....Вообще, интересно, какая короткая историческая память- всё это было не так давно- чуть больше ста лет. Но нынешние уверены, что проскочат- уедут, спрячутся, от старости помрут...ну-ну ...К.Маркс писал- нет такого преступления, на которое не пойдёт капитализм ради 300% прибыли...так, что молитесь (((
151
1
Ответить
ПихалМетрович
нужно брать Джели, так как их тубродвижки адаптированны под 92
1
77
Ответить
   
Сообщений: 660
голосуй, не голосуй, все равно получишь ...й
no turbo no life
69
9
Ответить
Денис
Иркутск
не только субару готовит что то "дикое"...
58
 
Ответить
Magic Wind
Папай
Что бы многим было понятно. В Цене бензина и солярки налогов и акцизов заложено 68%. По этому цена постоянно стремиться вверх.
Естественно, не прибылям же наших нефтяных олигархов с миллиардными состояниями вниз стремиться, народ любые проблемы налогами покроет.
48
 
Ответить
Папай
EvgenZ
Цены рублей на 5 подскочат, по телеку выступит дед еврей, расскажет что сейчас прижмем нефтяников, и под бурные овации из того же ящика опустят на 1,5 рубля. У нас 20 лет все похожие сказки, по одному сценарию и с одинаковым концом. )))
Налоги надо поджимать а не отрасли.
15
 
Ответить
SHEIDAR
Что значит "если повысят?" Кто-то на столько наивен что не верит в очевидное?
36
 
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
ПихалМетрович
Володе пора писать книгу "Моя борьба" о своей борьбе с ценами на топливо
Поаккуратней, а то эти с кокардой на лбу пропаганду фашизма пришьют.)))
71
5
Ответить
Magic Wind
stock.jp
голосуй, не голосуй, все равно получишь ...й
Обычно из-за тех, кто не голосует, а сидит на диване, его и получаем все вместе.
40
19
Ответить
Папай
Magic Wind
Естественно, не прибылям же наших нефтяных олигархов с миллиардными состояниями вниз стремиться, народ любые проблемы налогами покроет.
Нефтяные олигархи на простых рабочих занятых в нефтяной промышленности бабки зарабатывают.
11
3
Ответить
Даниил Савин
Ростов-на-Дону
Давайте взглянем на ситуацию более углубленно.
Цены правительство повышает для чего, чтобы сохранить наполняемость бюджета на прежнем уровне (и свои собственные)
Ввиду недополучения доходной составляющей из внешних источников.
Санкции, это не только слово, это серьезные торгово-экономические ограничения.
Правительство еще с 90-х нашло для себя выход из любых финансовых "недоимок" - это собственное население.
Вспомните что господин Чубайс придумал в 1996.
Топливо, это подножие большой горы ценообразования в целом.
У меня например с 1 февраля поднялась квартплата и не просто на 300-400 руб, а 1200 руб.
Продукты подорожали, не много, но подорожали.
При поднятии цен на топливо вспомнив 2018 год, все подорожало молниеносно в течении лета.
Мне кажется что эта весна и лето будет аналогом 2018 ...
131
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6015
нефть растет, надо же как-то объяснять рост бензина.
Старая пластинка, меняйте уже, надоело.
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
54
 
Ответить
Роман
Красноярск
Это не демпфер, это батут какой-то.
77
 
Ответить
ПихалМетрович
Yes
Дорожать будет всё и вся- постоянно((... дорожать, до тех пор, пока народу будет нечего терять....Вообще, интересно, какая короткая историческая память- всё это было не так давно- чуть больше ста лет....
"нет такого преступления, на которое не пойдёт капитализм ради 300% прибыли"
а всякие лже социалисты или лжекомунисты, которые правили в союзе и бывшем соц лагере пойдут на любой преступление даже не ради прибыли, а ради того, что бы сидеть до смерти в своих кресла живя при этом даже скромнее чем даже не топовый представитель клятого капитализма, то есть не ради прибыли а просто потому что они идиоты
56
8
Ответить
Папай
Знакомы нефтяник сегодня скрин скинул, в одной нефтяной компании с марта работники заезжающие на вахту теперь обязаны тест на ковид за свой счет делать...Эта компания пару месяцев назад тут своим НПЗ на ДВ мелькала.
40
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Блин, я могу и натуральным хозяйством прожить, но чот не очень хочется, хотя возможно и придется
51
 
Ответить
толстый
Ангарск
mastersvl
Лучше бы дед не ообращал внимания на стоимость бензина в стране.
После его очередного удивления - очередной рывок.
ПРОРЫВ!
37
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5448
cnupum
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
Размышления одноклеточного))) Не принимай близко к сердцу
Honda Stepwgn RP3
32
10
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6015
Папай
Толку? Передут все и что? Цена за Квт - 50 рублей будет.
да уже 2 года катаемся на электро, сделают 50 рэ, станет выгодно панели солнечные. места на участке хватит, еще и ветрячок небольшой воткнуть :)
есть альтернатива, газогенератор.
если все разом поднять ор такой начнется, мама не горюй, русские долго запрягаются просто.
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
10
43
Ответить
ПихалМетрович
просто представьте, что будет скажем в штате Техас, если там при падении цен на нефть будут расти цены на бензин
для справки на любую акцию протеста в штате Техас, а они там бывают очень част,о люди выходят с оружием
92
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
ну вы же видели какой ремонт под дивноморском надо сделать
54
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
KAAnt
да уже 2 года катаемся на электро, сделают 50 рэ, станет выгодно панели солнечные. места на участке хватит, еще и ветрячок небольшой воткнуть :)
есть альтернатива, газогенератор.
если все разом поднять ор такой начнется, мама не горюй, русские долго запрягаются просто.
наивный, налог на солнце и ветер получишь
62
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1575
Папай
Знакомы нефтяник сегодня скрин скинул, в одной нефтяной компании с марта работники заезжающие на вахту теперь обязаны тест на ковид за свой счет делать...Эта компания пару месяцев назад тут своим НПЗ на ДВ мелькала.
дивиденты для совета директоров значит повысят
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
Да господи, топливо всегда в начале сезона растет. Так было всегда. каждый год одно и тоже
У нас еще метровые сугробы, до сезона 2 месяца
18
 
Ответить
толстый
Ангарск
опять "прорывы"
20
1
Ответить
19984677
Иркутск
такое чувство что в стране все с 8 литровыми W12 ездят и бензин бочками покупают.. либо берите авто с 0,7 литровыми двигателями либо проездной.. в чем проблема? государству пора отпустить цены, сколько стоить будут столько будут, свободный рынок расставит все на свои места.
6
141
Ответить
ПихалМетрович
19984677
такое чувство что в стране все с 8 литровыми W12 ездят и бензин бочками покупают.. либо берите авто с 0,7 литровыми двигателями либо проездной.. в чем проблема? государству пора отпустить цены, сколько стоить будут столько будут, свободный рынок расставит все на свои места.
такое чувство, что в интернете одни боты, готовые за копейки продать себя, своих родителей, своих детей, ветеранов в конце концов
устройтесь работать в такси, курьеров, в макдональдс, автомойку там платят не меньше чем на ваших фермах и позора в этой работу в трилион раз меньше, в чем проблема то?
76
8
Ответить
Краснодар
Staszol
У нас еще метровые сугробы, до сезона 2 месяца
кемеровская область?)) причем тут вы? начинается посевной сезон.
3
26
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
Всё бесполезно, в рейтинге доверия россиян помимо, понятно Кого на 1 месте, рядом расположены Малахов и Бузова. Поколение мамаш воспитанных домом 2 уже становятся депутатами. Причинно-следственные связи нарушены в голове у абсолютного числа граждан, поэтому появляются всякие секты типа "граждане СССР", по ящику идут сериалы где жёны возвращают мужей в семью с помощью колдовства, в новостях про пойманный карандаш и расследование, зачем Зеленский побрил грудь. Понятно почему с телевидения сначала исчезли все умные передачи и серьёзная музыка, это начало ещё в 00-х происходить, главное чтоб никто ничего не понимал. Глупые люди даже если взбунтуются, то те против кого они бунтуют, поставят им своего лидера. Пох на всё, улыбаемся и машем )
133
3
Ответить
Краснодар
19984677
такое чувство что в стране все с 8 литровыми W12 ездят и бензин бочками покупают.. либо берите авто с 0,7 литровыми двигателями либо проездной.. в чем проблема? государству пора отпустить цены, сколько стоить будут столько будут, свободный рынок расставит все на свои места.
не ну все бы ничего. только рынок не свободный.
29
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
кемеровская область?)) причем тут вы? начинается посевной сезон.
Посевная у вас а бензин дорожает и у нас, вот причем. Да и причем тут вообще посевная... так, тупая отмазка.
41
3
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
Сказали,что теперь бенз должен расти не более чем на величину инфляции.Как коммуналка((.
13
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Есть все шансы наконец-то увеличить число российских, но нерусских, миллиардеров до 110 штук
27
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
Konstantin Pl
кемеровская область?)) причем тут вы? начинается посевной сезон.
И нужно поднять цены??Чтобы аграрий не смог осилить кредиты и топливо?? Так ?
33
1
Ответить
19984677
Иркутск
ПихалМетрович
такое чувство, что в интернете одни боты, готовые за копейки продать себя, своих родителей, своих детей, ветеранов в конце концов
устройтесь работать в такси, курьеров, в макдональдс, автомойку там платят не меньше чем на ваших фермах и позора в этой работу в трилион раз меньше, в чем проблема то?
правильно подметили, я на ферме работаю, но только не на бот ферме а на своем ЛПХ. и несмотря на это познаний в основах экономики у меня побольше чем у некоторых..
6
55
Ответить
ПихалМетрович
19984677
правильно подметили, я на ферме работаю, но только не на бот ферме а на своем ЛПХ. и несмотря на это познаний в основах экономики у меня побольше чем у некоторых..
даже соврать нормально не способен

так как у людей работающих в сельском хозяйстве как правило сильнее всех бомбит от цен на топливо
не могу себе представить, чтобы сообщение с которого ты начала написал человек работающих в сельском хозяйстве

может ты насколько никчемный, что тебя даже в яндекс еду не берет, мол лучше из узбека без знания языка, по этому коме фермы подать некуда?
49
4
Ответить
19984677
Иркутск
Konstantin Pl
не ну все бы ничего. только рынок не свободный.
соглашусь, роснефть выкупили все местные заправки и теперь государство пытается сдержать цены на своих же заправках путем субсидий самим же себе.. тут поможет только приватизация
25
3
Ответить
11413955
Проверенная тактика - главное вовремя предупредить - народ пообвыкнет, смирится - и подымай, себе, цены всласть. А если переспросят, ну, вдруг... - дык ми, вас, таки предупреждали жеж. ))
20
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Папай
Толку? Передут все и что? Цена за Квт - 50 рублей будет.
:-)
к тому времени, когда в РФ все прейдут на электромобили и ценник на Квт будет 50 тугриков - вы точно не доживете, скорее всего и первое после вас поколение.
...
так что не надо пугать общественность преочень далеким будущим
11
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
хватит это терпеть уже, а?
народ, бросай клавиатуры и бери вилы уже!
51
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Бензин... Я вам так скажу: прошлым летом мазут стоил 9.7 т.р/тн, а сейчас он стоит уже 25 т.р./тн., сравнялся по цене с печным топливом. Вот и думайте, подорожает бензин или нет.
35
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может пора переходить на б/у Нисан Лиф?
Лифы свои нищим японцам оставьте. Мы россияне на элладе ездить будем!
8
13
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
ПихалМетрович
Володе пора писать книгу "Моя борьба" о своей борьбе с ценами на топливо
Вообще-то со своим народом. А там и топливо, и подсолнечное масло, и сахар , и тарифы в целом и т.д.
26
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
cnupum
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
бензин подорожал, начали уходить на газ, сейчас газ дорожает быстрее бензина. убежим на электричество - через несколько лет и оно подорожает в разы
проблема не в ресурсах, а в продавцах
59
1
Ответить
ПихалМетрович
Sergey409
Лифы свои нищим японцам оставьте. Мы россияне на элладе ездить будем!
все верно, вот только после ссоры РПЦ с Греческой церковью, надо бы ее переименовать
да и само название Эллада даже без ссоры в общем-то идет из времен языческих то есть не духовное
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Max_Power
Размышления одноклеточного))) Не принимай близко к сердцу
:-)
пробег в день - 100 км.
затраты на зарядку - ниссан лиф, по ночному тарифу в СПб - обходится в 50 рублей.
ценник машины в доставкой в СПб - 9-10 штук зеленых.
до этого содержание машины супруги с двс с учетом топлива, ТО и расходников - при таком же пробеге - в месяц в среднем по году обходилась в 17 тысяч рублей.
.....
так что размышления может и одноклеточного, но на экономию бабла за год можно семью на неплохое море вне РФ на пару недель вывезти всю семью или эти деньги откладывать и через три года выкинуть в помойку электричку и привезти новую.
16
14
Ответить
19984677
Иркутск
ПихалМетрович
даже соврать нормально не способен так как у людей работающих в сельском хозяйстве как правило сильнее всех бомбит от цен на топливо не могу себе представить, чтобы сообщение с которого ты начала...
своя земля, своя техника. налоги не плачу, сколько работаю столько зарабатываю. не удивляюсь что знаний о ЛПХ у вас ноль, особенно о расходах на топливо для сельхоз техники, стоимости кормов, мяса и молочки.
 
45
Ответить
SS 777
Москва
ЭТО РФ ДЕТКА.............!!!
15
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
19984677
такое чувство что в стране все с 8 литровыми W12 ездят и бензин бочками покупают.. либо берите авто с 0,7 литровыми двигателями либо проездной.. в чем проблема? государству пора отпустить цены, сколько стоить будут столько будут, свободный рынок расставит все на свои места.
это где свободный рынок?
к нам уже хотели из-за рубежа бензин везти, запретили...свободный рынок ж
40
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
"Я надеюсь цены снизят. Потому как границы закрыты из-за коронавируса и вывозить бензин не будут массово. Зато это позволит расшевелить экономику и внутренний туризм. А также подстегнуть продажи отечественных неэкономичных автомобилей типа УАЗ, Нива, Газель. Иначе поездки слишком золотыми выходят а регионы становятся вообще вымирающими.
Это мое мнение." сказал давеча AMK в предыдущей ветке про подорожание бенза

Мнение эксперта по всем вопросам AMK ВНЕЗАПНО расходится с мнением счетной палаты....чудеса какие то
29
 
Ответить
Андрей Щуров
А когда нас всех будут вешать, веревку с собой приносить?
31
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
"Для стабилизации ситуации правительство ввело регулирование при помощи демпфирующего механизма. Он функционирует по следующему принципу: при высоких экспортных ценах на нефть НПЗ получают компенсацию в виде отрицательного акциза, а при очень низких, наоборот, должны заплатить в бюджет." (с)

то есть когда у нефтяников золотой дождь - им ещё из бюджета сыпется
а когда у них доходы и так падают - нефтяники начинают платить
абсурдная стабильность называется
или стабильная абсурдность
24
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
citroen
хватит это терпеть уже, а?
народ, бросай клавиатуры и бери вилы уже!
Правильно! Дачный сезон скоро. А там без вил и лопат ну никак!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
10
2
Ответить
19984677
Иркутск
@JIeKcEu*
это где свободный рынок?
к нам уже хотели из-за рубежа бензин везти, запретили...свободный рынок ж
это да, без приватизации и дерегуляции тут не обойдешься.
7
1
Ответить
Сыгда
Самара
cnupum
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
переходи
6
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
1249735
Какие стабилизации? Какие субсидии? Поднимут и будем дальше платить-заправляться. К сведению, в Индонезии, не самой богатой стране, цены на бензин не растут уже лет 10.
Так и тайский бат к доллару стабилен.
13
1
Ответить
Сыгда
Самара
сегодня заехал в веломаг, видимо не здря...
9
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
вообще, гнилая схема
когда цены на нефть высокие, нефтяники получают сверхприбыли, не почти платя экспортную пошлину
чтобы не обижать нефтяников и не росли цены на бензин внутри страны, фактически снижают акциз, то есть в казне образуется ДЫРА
когда цены на нефть низкие, чтобы не обижать нефтяников, фактически повышают акциз на бензин, таким образом цена на бензин не снижается для простого народа, в бюджет пошли рубли, а нефтяники остаются при своих
23
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Sergey409
Лифы свои нищим японцам оставьте. Мы россияне на элладе ездить будем!
Или на КАМА 1
6
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
вот он какой, экономический рост!
скоро жр..ть нечего будет, а давиче могли себе позволить 2-3 раза курорты посетить да заграничные
25
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
mastersvl
Лучше бы дед не ообращал внимания на стоимость бензина в стране.
После его очередного удивления - очередной рывок.
тока, такими рывками, можно себе что-то .. да и надорвать
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
ДИВАНИО Диванный X Перд
Или на КАМА 1
Так её ж не будет. Дромик недавно писал что это очередной распил.
13
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
ПихалМетрович
все верно, вот только после ссоры РПЦ с Греческой церковью, надо бы ее переименовать
да и само название Эллада даже без ссоры в общем-то идет из времен языческих то есть не духовное
Скоро переименуют. В Элрено)
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
ПихалМетрович
просто представьте, что будет скажем в штате Техас, если там при падении цен на нефть будут расти цены на бензин
для справки на любую акцию протеста в штате Техас, а они там бывают очень част,о люди выходят с оружием
"Демократия - это разговор двух вооруженных людей"

так и у нас есть бумажые стаканчики и шарики:))))
11
 
Ответить
Игорь Громов
brgvc
В Красноярске с декабря уже плюс 2.20 за 95... минус 1к в месяц так-то
Да не только в Крс. Рывок был сделан по всей России.
10
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Чувствую к весне начнут рассказывать, что надо хранить деньги в рублях... Видимо уже сейчас надо свободные рубли в деньги перевести.
Машина - друг человека!
_______________________
27
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
при высоких экспортных ценах на нефть НПЗ получают компенсацию в виде отрицательного акциза, а при очень низких, наоборот, должны заплатить в бюджет -странный какой-то демпфер, при высоких ценах ещё и государство доплачивает, а при низких нефтяники из своего кармана должны ещё доплатить гос-ву?
5
 
Ответить
Игорь Громов
Какая чуднАя новость. Дескать в каком-то году бензин не дорожал.
Логика простая: нефть дорожает или рубль дорожает - бензин дорожает, нефть или рубль дешевеет - бензин дорожает. Ровным счётом ничего не происходит - бензин дорожает. Всё ок, всё логично.
Пичалька в том, что вслед за бензом/дизельным топливом дорожаеют все товары, так как накладные расходы на их подвоз в точки продаж тоже увеличиваются.
20
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
brgvc
В Красноярске с декабря уже плюс 2.20 за 95... минус 1к в месяц так-то
Ты прокатываешь 500 литров в месяц?
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
5
12
Ответить
   
Сообщений: 20376
и майские поправочки приняли и конституцию подшаманили и либерастов оппозиционеров посадили, а бенз все дорожает и дорожает, хорошо, что патриоты хорошо зарабатывают и им нет до этого дела
32
 
Ответить
Sergey3831
Нижнеудинск
Да уж не первый десяток лет относимся с пониманием-))
10
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Проблема в нашей стране не в том, что мы не можем накормить бедных. Проблема в том, что богатые никак не могут нажраться.
39
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Схема такая: повышаем цены на нефтепродукты в стране мотивируя это возросшими мировыми ценами, жалуемся что у принадлежащих нам же АЗС маржа маленькая, гос-во колдует, комментаторы на дроме комментируют и вуаля- маржа снова в норме. Все довольны. Дефицита бензина нет, сверхприбыль получена, шаманский бубен можно убирать пока.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 660
Magic Wind
Обычно из-за тех, кто не голосует, а сидит на диване, его и получаем все вместе.
лично голосовал и против путина и против конституции, что в итоге получи, 100 за 55.60. Сосед голосовал за, получи 92 за 46.10
спасибо что бензин вообще есть в продажа на АЗС низкий поклон... б...ь
no turbo no life
30
 
Ответить
Краснодар
Staszol
Посевная у вас а бензин дорожает и у нас, вот причем. Да и причем тут вообще посевная... так, тупая отмазка.
потому что спрос на топливо возрастает. его становится меньше.

да вы там в новокузнецке ппц экономисты. шарите, я погляжу
 
29
Ответить
Краснодар
stock.jp
лично голосовал и против путина и против конституции, что в итоге получи, 100 за 55.60. Сосед голосовал за, получи 92 за 46.10
спасибо что бензин вообще есть в продажа на АЗС низкий поклон... б...ь
сотым заправляешься? да ты не плохо живешь
3
21
Ответить
алексей
Волжский
brgvc
В Красноярске с декабря уже плюс 2.20 за 95... минус 1к в месяц так-то
Волгоградская область +1,3 рубля за последний месяц
8
 
Ответить
21262176
Слава богу предупредила..
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Только расстрелы определённых лиц, могут остановить рост цен на все и вся.
30
 
Ответить
ПихалМетрович
Konstantin Pl
сотым заправляешься? да ты не плохо живешь
через 10 лет:
два раза в день ешь? да ты не плохо живешь
33
1
Ответить
pololoader
Улан-Удэ
ПихалМетрович
Володе пора писать книгу "Моя борьба" о своей борьбе с ценами на топливо
орнул)
9
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
Konstantin Pl
Да господи, топливо всегда в начале сезона растет. Так было всегда. каждый год одно и тоже
Оно всегда растет :)
4
 
Ответить
Так уже с НГ на 3 рубля вырос, ещё вырастит? И как то демпферный механизм не помог, остался слеп.
8
 
Ответить
Konstantin Pl
потому что спрос на топливо возрастает. его становится меньше.

да вы там в новокузнецке ппц экономисты. шарите, я погляжу
На прошлой неделе рост оправдывали страшными холодами, теперь вот ты нарисовался, посевной оправдываешь, хотя ещё середина марта и на 90% территории страны снег лежит и до посевной ещё месяц минимум и резервы ещё формировать не начали.
22
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) пробег в день - 100 км. затраты на зарядку - ниссан лиф, по ночному тарифу в СПб - обходится в 50 рублей. ценник машины в доставкой в СПб - 9-10 штук зеленых. до этого содержание машины супруги...
Типа приспособился и всех крутил))... а кушаешь ты как- продукты то тоже подорожают. А ,ты наверное тоже по ночному тарифу через тройник от 220 в себя, жену и ребёнка заправляешь))
Вот поэтому так и живём- каждый считает себя хитро... ,мол удохайтесь ,а я типа- умный...не строй иллюзий- найдут, как поиметь. Да и не особо умный- умные в Лондоне и Нью- Йорке сидят и на электричках не ездят))
19
1
Ответить
505006
mastersvl
Лучше бы дед не ообращал внимания на стоимость бензина в стране.
После его очередного удивления - очередной рывок.
Стабильность
Ухли
5
 
Ответить
505006
14547916
В который раз за 20 лет ждем выход на арену борцуна с ценами на бензин. Будут худо-бедно держать до осенних выборов, а дальше... Достаточно вспомнить как держали цену весной 18-го, и какая ракета пошла потом, когда дедушка заступил на свой очередной срок.
Шло 3е десятилетие великих побед...
17
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Где рыжая с первым номером?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
Краснодар
Джон Сильвер
На прошлой неделе рост оправдывали страшными холодами, теперь вот ты нарисовался, посевной оправдываешь, хотя ещё середина марта и на 90% территории страны снег лежит и до посевной ещё месяц минимум и резервы ещё формировать не начали.
на 90% территории страны ничего и не растет. никто никто ничего ни сеет
4
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yes
Типа приспособился и всех крутил))... а кушаешь ты как- продукты то тоже подорожают. А ,ты наверное тоже по ночному тарифу через тройник от 220 в себя, жену и ребёнка заправляешь)) Вот поэтому так и...
:-)
весеннее обострение?
таблеточку с утра забыл принять???

и по существу - ты поэтому так живешь - потому что страна в 1991 году прекратила свое существование, а сейчас додавливают то, что выжило.

и если ты обитаешь в цатиэтажной трущебе и машину вынужден парковать в соседнем квартале - так это твои сугубо интимные проблемы.
5
7
Ответить
13035703
Артём
Поражает не количество недалёких комментаторов,поражает то что они этим гордятся!!!
15
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Yes
Ну, так- не зря рыжую вчера народу явили))... А чего не дорожать- народ в кредит новые шулушайки берёт, а их заправлять надо- самое время к летнему сезону бензинчику подорожать...но в августе, перед...
Шушлайки это погрешность на фоне потребления дизтоплива. Это и перевозки и сельхозка и много чего прочего, вот это реально важно. А шушлайка, ну подорожает бенз на пару рублей, в месяц литров 200 искатываешь обычно, будет тебе в месяц дороже на 400 рублей стоить щаправка. Да плевать. А вот дизель заметит каждый...
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Что имеем на 17.03 с января 2021 г- мои сигареты подорожали на 15 руб, хлеб-5 руб ,бензин 92-на 2.40 руб. интернет на 100 руб,корм коту-на 3 руб..итд, жизнь за три месяца за один день стала дороже на 500 руб.. Зарплата с 2013 г-стабильно таже-тоже.. Дно пробиваем..
40
 
Ответить
ПихалМетрович
нищий
Что имеем на 17.03 с января 2021 г- мои сигареты подорожали на 15 руб, хлеб-5 руб ,бензин 92-на 2.40 руб. интернет на 100 руб,корм коту-на 3 руб..итд, жизнь за три месяца за один день стала дороже на 500 руб.. Зарплата с 2013 г-стабильно таже-тоже.. Дно пробиваем..
предлагаю начать с себя и бросить курить
4
27
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
:-) весеннее обострение? таблеточку с утра забыл принять??? и по существу - ты поэтому так живешь - потому что страна в 1991 году прекратила свое существование, а сейчас додавливают то, что выжило....
Да, да, сейчас в двух кварталах жигули припаркую и пойду в хрущебу Женьке из спб завидовать, что он жар птицу за хвост поймал))
5
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
lis@ndrew
Шушлайки это погрешность на фоне потребления дизтоплива. Это и перевозки и сельхозка и много чего прочего, вот это реально важно. А шушлайка, ну подорожает бенз на пару рублей, в месяц литров 200 искатываешь...
Ну, так то я на дизеле езжу)
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПихалМетрович
предлагаю начать с себя и бросить курить
Значит 500-15=485 руб. тоже на улице не подают...
11
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Знаменитая фраза, как никогда подходящая в наше время:
https://www.youtube.com/watch?...
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Алекс179
За февраль только цена +2руб/литр в рознице(ГПН) Нефть дешевеет - плохо барыгам, дорожает - опять плохо им
Тяжела жизнь Российского нефтяника.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Папай
Хахахахаа Новак ужа наруководил так, что капец просто. Решил Саудитов нагнуть, но Саудиты так Рашку нагнули, что дед Пу полетел к ним о цене на углеводороды договариваться.
И чем же они нас нагнули, нефть под 60, все довольны. Они и сами сократили добычу неслабо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПихалМетрович
нужно брать Джели, так как их тубродвижки адаптированны под 92
Только неизвестно сколько они пробегут на 92-м.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
stock.jp
голосуй, не голосуй, все равно получишь ...й
Лучше получить ...й голосуя, чем сидя и бубня дома, так хоть они будут видеть что народ негодует.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Топливной кризис в нефтяной "свердержаве"?А что случилось? Сатурн не в то созвездие зашел? Или Абама в Африку переехал?
11
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
ну и что? я б реально охерел и упал бы со стула, если бы новость была о том, что цены упадут.
А так стандартно и достаточно скрепно - из-за чего то там, вырастут цены на все в РФ, кроме пенсий и зп.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
9
 
Ответить
Александр
Сретенск
Забайкалье по районам 92й 50-54р. Дизтопливо 59-62р
8
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
mastersvl
Лучше бы дед не ообращал внимания на стоимость бензина в стране.
После его очередного удивления - очередной рывок.
Дед походу реальность потерял в борьбе с ценами на бензин.
12
 
Ответить
Они сами то прнимают чё тварят, при дешёвой нефти они у нефтесосов бабки отбирают - те компенсируют ценой на бенз, при дорогой нефти они акцизы нефтесосам компенсируют - бензин растет, потому что акциз процент от цены, чем выше цена тем больше компенсация.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
Serg_nsk
"В настоящее время отмечаются риски повторения роста розничных цен на топливо и, как следствие, возникновение социальной напряженности" - то есть их беспокоит только социальная напряженность, а не уровень жизни населения. За кресла свои только боятся
Не переживай мы их даже в зембваве достанем по пятое калено, это сегодня они на коне,
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
mastersvl
Лучше бы дед не ообращал внимания на стоимость бензина в стране.
После его очередного удивления - очередной рывок.
знал бы дед за чё светлое будущее воюет.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
cnupum
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
и там подымут
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6541
Папай
Акцизы и налоги увеличивают, плюс к этому курс рубля в тар тарары летит и они еще удивляются чего это топливо дорожает... И тут выходит ВЕЛИКИЙ Раб на галерах, ловит карандаш и озабоченно заявляет, что цены на топливо надо стабилизировать.
толку то что он выходит всё равно всё растёт.собака лает караван идёт
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
ДИВАНИО Диванный X Перд
Может пора переходить на б/у Нисан Лиф?
может пора просто в стране чё то поменять
13
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
Папай
Что бы многим было понятно. В Цене бензина и солярки налогов и акцизов заложено 68%. По этому цена постоянно стремиться вверх.
похрен что заложено
3
 
Ответить
stock.jp
лично голосовал и против путина и против конституции, что в итоге получи, 100 за 55.60. Сосед голосовал за, получи 92 за 46.10
спасибо что бензин вообще есть в продажа на АЗС низкий поклон... б...ь
Поосторожней - лоб не расшиби.
1
7
Ответить
Андрей
Иркутск
это что то типа как в анекдоте про грузинские танки. Перефразируя можно так: Сегодня в столице клуб любителей эллады со всей страны собрал элладоводов, обе машины проехали по Красной площади....
 
1
Ответить
Paranoik
и майские поправочки приняли и конституцию подшаманили и либерастов оппозиционеров посадили, а бенз все дорожает и дорожает, хорошо, что патриоты хорошо зарабатывают и им нет до этого дела
Майские то вооще никому не сдались из-за них цены еще больше растут.
 
2
Ответить
oleg
Белые Берега
Краснодар . лукойл. 95 - 50р
1
 
Ответить
   
Сообщений: 660
Konstantin Pl
сотым заправляешься? да ты не плохо живешь
а я где-то писал что плохо живу? я пишу про то, что бензин доражал, дорожает и будет дорожать, стабильность ёпта, а по теме 100 мо
no turbo no life
6
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
пора лошадь с телегой брать
2
 
Ответить
ПихалМетрович
stock.jp
а я где-то писал что плохо живу? я пишу про то, что бензин доражал, дорожает и будет дорожать, стабильность ёпта, а по теме 100 мо
тут у многих логика такая, что если ты пока еще последний .... с солью не доедаешь, значит тебе на ситуацию в стране должно быть наплевать
14
 
Ответить
   
Сообщений: 660
stock.jp
а я где-то писал что плохо живу? я пишу про то, что бензин доражал, дорожает и будет дорожать, стабильность ёпта, а по теме 100 мо
я люблю свою машину, кормлю только лучшим бензином))
no turbo no life
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6541
как бы недры земли должны государству принадлежать
1
6
Ответить
ПихалМетрович
сибирь-
как бы недры земли должны государству принадлежать
Государю, не путай
4
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
19984677
правильно подметили, я на ферме работаю, но только не на бот ферме а на своем ЛПХ. и несмотря на это познаний в основах экономики у меня побольше чем у некоторых..
Ага, от на такой.
7
 
Ответить
20228115
Konstantin Pl
Да господи, топливо всегда в начале сезона растет. Так было всегда. каждый год одно и тоже
До какой цены будет расти,и сколько ещё лет,десятилетий?
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Konstantin Pl
потому что спрос на топливо возрастает. его становится меньше.

да вы там в новокузнецке ппц экономисты. шарите, я погляжу
Посевная же всегда неожиданно случается, как снег на голову, заранее договора/контракты заключить на поставку дт ни как, вдруг не пригодится. Не придется пахать, сеять, убирать.
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
ПихалМетрович
предлагаю начать с себя и бросить курить
Сразу станут деньги появляться
А станут деньги появляться
Снова буду пить курить и шляться
5
 
Ответить
16590345
Томск
Куплю лиф с левым рулём и нормальной батарейкой недорого
 
 
Ответить
16590345
Томск
В Хабаре как там с бензом сейчас ??
 
 
Ответить
Poligraf Poligrafov
19984677
своя земля, своя техника. налоги не плачу, сколько работаю столько зарабатываю. не удивляюсь что знаний о ЛПХ у вас ноль, особенно о расходах на топливо для сельхоз техники, стоимости кормов, мяса и молочки.
Что трындишь, все занимающиеся разведением скота и птицы в один голос заявлют , что это становится не выгодным из-за подорожания кормов ГСМ и электричества
9
 
Ответить
А что сделаешь? Ну велик куплю, как снег сойдет.. И до следующей зимы на нем.. Для здоровья полезно и экономия какая..
 
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4146
Андрей Шипунов
А что сделаешь? Ну велик куплю, как снег сойдет.. И до следующей зимы на нем.. Для здоровья полезно и экономия какая..
Тоже так думал,пока у знающих велосипедистов не спросил,столько сколько они в эти велики вкладывают))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
 
Ответить
18720517
Ачинск
Бездарное, глупое правительство, 20 лет прошло. а все что им приходит в голову это поднять цены на энергоресурсы.
12
 
Ответить
8293330
Москва
Байден! Что ты делаешь?! Прекрати!))))))))))))))
8
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Serj43
Тоже так думал,пока у знающих велосипедистов не спросил,столько сколько они в эти велики вкладывают))
Маньяки потому что.
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Главное, чтоб навальный скрепы не расшатывал, проклятый предатель. Даже из тюрьмы умудряется гадить
7
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
@JIeKcEu*
бензин подорожал, начали уходить на газ, сейчас газ дорожает быстрее бензина. убежим на электричество - через несколько лет и оно подорожает в разы
проблема не в ресурсах, а в продавцах
газ до Нового года был 20 рублей сейчас 25.5..... а 5 лет назад газ вообще был 10 рублей.....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
8
 
Ответить
Евгений
Анапа
сухофрукт
Ща опять сотни коментов новость наберет.
Сотни бесполезных, к сожалению, комментов и мой из их числа)
3
 
Ответить
19984677
Иркутск
Poligraf Poligrafov
Что трындишь, все занимающиеся разведением скота и птицы в один голос заявлют , что это становится не выгодным из-за подорожания кормов ГСМ и электричества
я сам по себе, а у юрлиц еще и субсидии. им еще и за каждую голову доплачивает государство. много привилегий. еще бы они сказали что им выгодно. обрубили бы все поблажки, которых не мало
1
4
Ответить
Konstantin Pl
кемеровская область?)) причем тут вы? начинается посевной сезон.
ты трахтар бензиной заправляешь?
3
2
Ответить
10893292
Кемерово
Konstantin Pl
потому что спрос на топливо возрастает. его становится меньше.

да вы там в новокузнецке ппц экономисты. шарите, я погляжу
Вот ведь, какой ты смышленный, и живёшь в столице мира. Согласно твоей экономической теории по окончании посевной бензина будет много и он начнёт дешеветь. Очередной довод мынепричемышей, однако находит свою аудиторию. Тебе ведь никто не скажет, что хочет поменять яхту, купить замок в Англии или остров в океане. Всё из за посевной...
6
 
Ответить
Леонид
Симферополь
сибирь-
как бы недры земли должны государству принадлежать
Так они и принадлежат. В лице его лучших представителей
4
 
Ответить
Игорь Климов
Илья
"Я надеюсь цены снизят. Потому как границы закрыты из-за коронавируса и вывозить бензин не будут массово. Зато это позволит расшевелить экономику и внутренний туризм. А также подстегнуть продажи отечественных...
Это на него так прививка действует, бггг. Кстати, где он?
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 584
а тем временем заправки уже начали поднимать цены, сегодня поднял крайс и газпром, остальные думаю тоже подтянуться
3
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Yes
Да, да, сейчас в двух кварталах жигули припаркую и пойду в хрущебу Женьке из спб завидовать, что он жар птицу за хвост поймал))
нееее.....он бога за яйки схватил
1
 
Ответить
   
Сообщений: 852
ПихалМетрович
предлагаю начать с себя и бросить курить
ну так начни....брось кушать(жрать) тогда
2
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
xtrail77
газ до Нового года был 20 рублей сейчас 25.5..... а 5 лет назад газ вообще был 10 рублей.....
у нас сейчас пропан 26.90, на прошлой неделе был 25,90, год назад 17.90
где-то мелькало, что цену газа хотят прировнять к 50% от цены дизеля
1
 
Ответить
    
город на Енисее
Сообщений: 62277
как всегда,простой народ наипут...
3
 
Ответить
Серега
Бийск
Борис Карлоич
Блин, я могу и натуральным хозяйством прожить, но чот не очень хочется, хотя возможно и придется
Тоже самое, блин
1
 
Ответить
Серега
Бийск
19984677
такое чувство что в стране все с 8 литровыми W12 ездят и бензин бочками покупают.. либо берите авто с 0,7 литровыми двигателями либо проездной.. в чем проблема? государству пора отпустить цены, сколько стоить будут столько будут, свободный рынок расставит все на свои места.
О, боты заскрипели, че на дошик то хватает пока?
2
 
Ответить
1
Челябинск
cnupum
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
С электричеством будет то же самое. Или вы сами его вырабатываете? Если сами, тогда мы идём к вам.
2
1
Ответить
Владимир
Владивосток
cnupum
Надо переходить на электричку, пусть засунут свой вечно растущий бензин себе в укромное место. (Мягко говоря)
классическое "начну с себя". Грузовики на электричество не пересядут ещё очень долго, а значит привет подорожанию продуктов
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
Константин Степаненко
Колдуны доколдовались. И - да! В нашей стране это было ожидаемо. К сожалению
в Иркутске, на Крайсе, сегодня АИ-95 + 50коп. (48.90)
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Игорь Климов
Это на него так прививка действует, бггг. Кстати, где он?
Да тут в соседних ветках партизанит маленько:)))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
stock.jp
я люблю свою машину, кормлю только лучшим бензином))
про лучший Вы загнули конечно )) машины на нашем топливе скорее выживают, каждый раз рулетка, чего там нальют в бак.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
сибирь-
как бы недры земли должны государству принадлежать
они и принадлежат, но только не народу де факто
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
18720517
Бездарное, глупое правительство, 20 лет прошло. а все что им приходит в голову это поднять цены на энергоресурсы.
да не глупое оно далеко, а жадное и корыстное, думающее, в первую очередь, о своем благосостоянии. Для большинства то и сосед никто, а уж другие граждане для них тем более. Ни о народе они туда идут думать, ни о народе..!
2
 
Ответить
андрей
Кызыл
В Туве 95 50 руб а в соседнем Хакасии 44 хакнефть
 
 
Ответить
андрей
Кызыл
андрей
В Туве 95 50 руб а в соседнем Хакасии 44 хакнефть
Когда езжу в Хакасию заправлясь по полной и по канистрам, благо у меня малолитрашка
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
канал Россия 24 - это провластная помойка!
4
 
Ответить
2020.
Москва
Чем больше машин на дорогах, тем дороже бензин. Логика наших слуг народа. 😃
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
Верно говорят: "НЕТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГАНДУРАСОМ"
***
Раздали нефтянку в "частные" руки - "ГОС-ВО"
Дали возможность реализовывать "за бугор" - "ГОС-ВО"
Пользоваться выстроенной ифраструктурой - "ГОС-ВО"
и т.д.
а ещё доплачивать этим "частникам", которым дали возможность, из казны ЭТОГО "ГОС-ВА", чтобы сдерживать ЦЕНЫ НА ВНУТРЕННЕМ РЫНКЕ.
***
Скорее всего, "добрая сотня" входит и в ряды "ГОС-ВА" и в ряды "ЧАСТНИКОВ"....сравнимо сесть "на 2 стула".
этому "ГОС-ВУ" не с народа надо тянуть налоги, а как раз .....кому дали возможность пользоваться РЕСУРСАМИ страны.
РЕСУРСЫ - закончатся, вопрос времени
"ЧАСТНИКИ" - свалят
а народ с голой Ж..ОЙ останется и привет ...
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Magic Wind
Что вы со своим ростом цен на бензином пристали? ВВП и так ведет неравный бой с макаронами с сахаром. Вот их победит, потом и о бензине можно подумать.
Я так понимаю, с растительным маслом сражение проиграно, ценник улетел почти в два раза)
2
 
Ответить
Андрей
Омск
KuraLexeR
Ладно бы держали только на бензин. Сейчас искусственно ограничивают цена на продукты. В то же время оптовые цена хорошо так растут. Осенью ждем настоящего "праздника".
Ждем обещанного прорыва)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Денис
не только субару готовит что то "дикое"...
У Субару разовая акция, а у нас постоянно)))
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Андрей Щуров
А когда нас всех будут вешать, веревку с собой приносить?
Я сомневаюсь, скорее отравят какой нибудь дрянью типа короновируса. Висилицы не выгодно, пиломатериал сегодня дорогой)
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Алан Гринспен
Где рыжая с первым номером?
У рыжей все нормально, там другая в пиджачке с первым))))
 
 
Ответить
Андрей
Омск
ПихалМетрович
предлагаю начать с себя и бросить курить
Отказаться от интернета, съесть кота, а потом вообще начать питаться корой и листьями)
 
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Сейчас в Пензенской области 95-47 руб. обязательно поднимут я думаю до 50 руб! Будет самое то!) Ну соотвественно все подорожает! Ну и 30 руб на 10 литров не особо то и большие деньги сейчас, если честно то! Конечно плохо, что рубль падает!
 
 
Ответить
Андрей
Омск
8293330
Байден! Что ты делаешь?! Прекрати!))))))))))))))
Еще и в лифтах гадит)
1
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48082
У нас 95й почти 51р.Какие +2 рубля до 45??
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Спасибо счетной палате что предупредили! Большое дело сделали.
 
 
Ответить
20713335
Чита
Подскажите , а плешивый страной вообще управляет не?
А то после каждого удивления, цены ещё больше поднимаются ,его , что зах... не считают все кто поднимает цены...
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Андрей
У рыжей все нормально, там другая в пиджачке с первым))))
Та тоже рыжая ( в пиджачке).
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
MMV
Иркутск
Крым хотели, платите теперь!
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Андрей
Я сомневаюсь, скорее отравят какой нибудь дрянью типа короновируса. Висилицы не выгодно, пиломатериал сегодня дорогой)
Да, гораздо выгоднее продать китайцам!
 
 
Ответить
konformer
Северск
Ща походу цены на велосипеды в гору пойдут...
 
 
Ответить
Папай
сухофрукт
И чем же они нас нагнули, нефть под 60, все довольны. Они и сами сократили добычу неслабо.
Ты это работникам Славнефти расскажи, которые массово под увольнение попали. В связи с сокращением добычи углеводородов.
 
 
Ответить
Серега
Бийск
19984677
правильно подметили, я на ферме работаю, но только не на бот ферме а на своем ЛПХ. и несмотря на это познаний в основах экономики у меня побольше чем у некоторых..
Если бы ты действительно вёл свое хозяйство-бред не писал бы.
 
 
Ответить
19984677
Иркутск
Серега
Если бы ты действительно вёл свое хозяйство-бред не писал бы.
как знаешь? сам ведешь хозяйство?
 
 
Ответить
Серега
Бийск
19984677
как знаешь? сам ведешь хозяйство?
А как без него
 
 
Ответить
1249735
Чита
Franz42
Так и тайский бат к доллару стабилен.
Я о чем и говорю. О нашей "Стабильности"
 
 
Ответить
Владивосток
Зелёная энергетика способна не только замедлить рост цен на бензин, но и снизить его стоимость.
Чем в больших об"емах мы выкачиваем, тем больше зависим от этого ресурса.
 
 
Ответить