Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию

Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию

26 Февраля 2021 | 39599 просмотров
Вам нравится этот транспортер?
919 (67%)
320 (23%)
131 (9%)

На выставке IDEX-2021 в Абу-Даби провели премьеру необычного гибридного гусеничного вездехода-амфибии Storm, который совместно разработали Highland Systems (Британия-ОАЭ) и Streit Group (Канада). Последняя принадлежит Герману Гуторову, выходцу из России. Storm создан по проекту кандидата технических наук с Украины Александра Кузнецова. Вот еще интересная деталь — в презентации машины принимал участие известный голливудский актер Стивен Сигал.

Трехдверный транспортер с бронированным корпусом оснащен системой типа «последовательный гибрид»: на суше вездеход в движение приводят два электромотора суммарной мощностью 440 кВт (590 л.с.), еще один отдачей 150 кВт (204 л.с.) крутит гребные винты во время перемещения по водной поверхности. Для подзарядки высоковольтной батареи используется дизельный двигатель.

По земле амфибия способна разгоняться до 140 км/ч, на воде ее скоростные характеристики скромнее — 30 км/ч. Масса — 8 тонн, грузоподъемность — 2 тонны. Интересно, что Storm благодаря грамотно распределенной нагрузке на композитные гусеницы (230 граммов на кв. см) может преодолевать минные поля (вероятно, имеются в виду противотанковые), а также оставаться невидимым для тепловизоров с выключенным ДВС.

«Это первый в мире гибридный многофункциональный бронированный автомобиль, работающий на электродвигателе и способный плавать. Он выдерживает волну до 1,5 м. На песке способен развивать скорость до 140 км/ч и работать без остановок от 18 до 36 часов. Подзарядку электрического аккумулятора в пути обеспечивает дизельный генератор. Этот автомобиль может использоваться для переброски десанта, поддержки береговой охраны, доставки грузов, обеспечения медицинской помощи. В условиях пустыни, где другая техника отказывает, наш автомобиль способен выполнять задачу», — комментирует порталу Thepage дебют Шторма Александр Кузнецов.

В салоне машины присутствует трехспицевый руль, за обзорность отвечают мониторы, выводящие изображения с камер кругового обзора.

Стивен Сигал на премьере амфибии заявил, что ее дизайн выглядит как симбиоз Lamborghini и истребителя с технологией Stealth: «Эта машина великолепна, она способна на многое. Может ходить по воде, по суше, она бронирована и защищена от бомб. Это потрясающе. Если бы я выбирал, то взял бы себе именно ее».

О стоимости Шторма пока информации нет.

Highland Systems Storm
Highland Systems Storm
 
Highland Systems Storm
Highland Systems Storm
 
Highland Systems Storm
Highland Systems Storm
 
Highland Systems Storm
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
Китайским инвесторам понравилось.
Вот теперь конец заголовка.
85
17
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4809
Молодец украинец - классный проект
205
52
Ответить
pravdorub
Москва
Эта штука должна называться «Нико -N”, где N - любое число:)
64
9
Ответить
19357150
Для использования в условиях пустыни, любой дурак может сделать, даже с окраины, а ты попробуй сделать с такими характеристиками в условия Якутии.
125
182
Ответить
Йцукен
Волгоград
т.е. на электровездеходе нужно возить еще канистру дизеля для генератора?... работа от 18 часов, так полагаю это на одном заряде, масса 8 тонн. Либо под броней понимается бронебумага и она очень тонкая, либо про аккумуляторы очень приукрашено
110
52
Ответить
Внешне выглядит круто, но вот внутреннее убранство полное угггг...
92
35
Ответить
Николай
Главное, что в редакции националистов нет. Про машины пишут же. И про технику.
75
27
Ответить
19357150
Для использования в условиях пустыни, любой дурак может сделать, даже с окраины, а ты попробуй сделать с такими характеристиками в условия Якутии.
Большинство живёт всё же там, где тепло. Для них и делают. А в Якутии остаётся клеить двойные стекла на буханки, больше ничего современного им не предлагают.
163
30
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 3863
Теперь то свидомии укровоини свету, точно переможут Россию и проведут парад в Москве и Севастополе. гы гы
Россия проводит спецоперацию на Украине.
49
182
Ответить
Йцукен
Волгоград
Саня Иванов
Большинство живёт всё же там, где тепло. Для них и делают. А в Якутии остаётся клеить двойные стекла на буханки, больше ничего современного им не предлагают.
так тут от гражданского только типакожаные сиденья с боковой поддержкой, турель на крыше, броня и противоминные гусеницы как то не для большинства жителей, которые живут где тепло
34
7
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Стивину за рекламу заплатили не иначе половину годового бюджета Окраины...могут себе позволить хлопцы...могут...
54
110
Ответить
 
Сообщений: 6567
Губка БоБ
Внешне выглядит круто, но вот внутреннее убранство полное угггг...
так и сделана не для поездки на дачу шашлыки жарить
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
37
6
Ответить
 
Сообщений: 6567
Саня Иванов
Большинство живёт всё же там, где тепло. Для них и делают. А в Якутии остаётся клеить двойные стекла на буханки, больше ничего современного им не предлагают.
тоесть в сибири и якутии не люди живут ?
35
47
Ответить
Василий
Новосибирск
Интересно, является ли теперь Стивен Самилович нерукопожатым у Рамзана Ахматовича?
48
16
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
сибирь-
тоесть в сибири и якутии не люди живут ?
Представляю как в Украине разрабатывают гусеничный вездеход специально для Якутии...
61
16
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Romanq
Представляю как в Украине разрабатывают гусеничный вездеход специально для Якутии...
Почему бы в Якутии не разработать вездеход специально для Якутии?
Да нет, чего это я. Якутия же не часть СВЕРХДЕРЖАВЫ... Или часть? Я запутался.
А вездеходы в Якутию закупят в Китае на деньги, сэкономленные на пенсионерах всей сверхдержавы.
Так пилить проще, чем на разработке.
112
50
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
опять у нас украли???
26
29
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
Romanq
Представляю как в Украине разрабатывают гусеничный вездеход специально для Якутии...
как и китайцы зимнюю резину!!!!
14
6
Ответить
Рустам
Илья Каплан
Так пилить проще, чем на разработке.
Ильюша - в Якутии вездеходов хватает. Работают на месторождениях. А по отдаленным улусам вертолеты летают.
65
17
Ответить
Владимир
Красноярск
Правильный заголовок:
Уроженец США Стивен Сигал, ныне гражданин России и Сербии, представил в ОАЭ электровездезох созданный учрежденными выходцем из России компаниями из Великобритании, Канады и ОАЭ по проекту украинского инженера
134
6
Ответить
Владимир
Красноярск
Владимир
Правильный заголовок:
Уроженец США Стивен Сигал, ныне гражданин России и Сербии, представил в ОАЭ электровездезох созданный учрежденными выходцем из России компаниями из Великобритании, Канады и ОАЭ по проекту украинского инженера
Да и добавить, инвесторы из Китая, Вьетнаме и Бразилии проявили интерес к новинке
44
1
Ответить
сибирь-
тоесть в сибири и якутии не люди живут ?
Конечно люди. Как и на Аляске. Но их меньшинство. Нет смысла изобретать что то для них, если платёжеспособность людей живущих в теплом климате гораздо больше.
24
18
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Рустам
Ильюша - в Якутии вездеходов хватает. Работают на месторождениях. А по отдаленным улусам вертолеты летают.
Ну, вам-то с Сахалина виднее, как там в Якутии)
А уж как дела в Украине - вообще как на ладони)))
40
49
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Василий
Интересно, является ли теперь Стивен Самилович нерукопожатым у Рамзана Ахматовича?
Кто все эти люди?
21
25
Ответить
Romanq
Представляю как в Украине разрабатывают гусеничный вездеход специально для Якутии...
Это нереально. Ан *******и, краз тоже. Что к них ещё? Немирофф, разве что?
6
15
Ответить
Рустам
Илья Каплан
Ну, вам-то с Сахалина виднее, как там в Якутии)
А уж как дела в Украине - вообще как на ладони)))
ну так то да))) работал на Чаяндинском, бывал на Ленских столбах... есть претензии?
и я где то что то сказал как дела на Украине? разбирайтесь там сами с собой. и Ильюшу Коплана с собой заберите.
ещё раз - какое отношение имеет вездеход к Украине?
49
23
Ответить
Рустам
кстати да.. Кузнецов... дюже казацьска фамилия.... и проект на мове подготовлен был))))
32
18
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ах, вот зачем в ОАЭ ездил Зеленский...
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
15
3
Ответить
 
Сообщений: 6567
Romanq
Представляю как в Украине разрабатывают гусеничный вездеход специально для Якутии...
ты бы выше почитал прежде чем писать,а то дурачки плюсуют не зная темы
9
9
Ответить
 
Сообщений: 6567
Саня Иванов
Конечно люди. Как и на Аляске. Но их меньшинство. Нет смысла изобретать что то для них, если платёжеспособность людей живущих в теплом климате гораздо больше.
с таким подходом там скоро в юртах жить будут или свалят в москву и будет москва до уральских гор
10
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Рустам
ну так то да))) работал на Чаяндинском, бывал на Ленских столбах... есть претензии?
и я где то что то сказал как дела на Украине? разбирайтесь там сами с собой. и Ильюшу Коплана с собой заберите.
ещё раз - какое отношение имеет вездеход к Украине?
Ога)
Врёте много)
13
42
Ответить
Рустам
Илья Каплан
Ога)
Врёте много)
ну тебе то из Лобни виднее)))))
42
13
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Рустам
ну тебе то из Лобни виднее)))))
А при чем тут география?
Врунишку из любого места видно)
12
41
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ну что сказать...
Украинцы - молодцы! Работящие люди, любящие работать и трудится во благо своей великой Родины! Главное, развитие есть и его уже не остановить. А россияне всё насмехаются над украинцами, однако сами того не понимая, скоро сами рискуют стать предметом насмешек со стороны тех, над которыми злорадствовали ранее. Украинцы идут по тому пути, по которому шла Польша, которая, в свою очередь, ещё всего лишь 30 лет назад была беднее Украины и даже Беларуси, а сейчас туда с этих стран ездят на заработки и понемногу подтягиваются даже из России. Так что хорошее начало!
72
70
Ответить
Михаил Сенькив
19357150
Для использования в условиях пустыни, любой дурак может сделать, даже с окраины, а ты попробуй сделать с такими характеристиками в условия Якутии.
Ну давай свой проект в студию. Оценим, умник
21
11
Ответить
  
Сообщений: 267
раздают гражданство всякому прям как то противно ну это для тех кто понял
10
15
Ответить
Рустам
более конструктивные реплики будут?
судя по видео на ютубе агрегат собран в UK, а не в UKraine)))))

может тут ошибка закралась?
33
9
Ответить
Саня Иванов
Конечно люди. Как и на Аляске. Но их меньшинство. Нет смысла изобретать что то для них, если платёжеспособность людей живущих в теплом климате гораздо больше.
Так и лекарства, всякие специфические гаджеты, протезы и пр. не надо разрабатывать для бедных и больных. Пусть умирают. А мир существует только для избранных и богатых. Я правильно вас понял?
26
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
на главной фотке, они че соревновались у кого пузо больше?)))
24
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
Мне кажется Сигал с Градским братья ))
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
2
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Ну что сказать... Украинцы - молодцы! Работящие люди, любящие работать и трудится во благо своей великой Родины! Главное, развитие есть и его уже не остановить. А россияне всё насмехаются над украинцами,...
Чтобы понять хорошо ли там, нужно пожить там. И сравнить свои доходы сейчас и до 14 года. Большинство стало жить беднее. На заработки не от хорошей жизни ездят, но и до известных событий никто не запрещал (а тогда ездили гораздо меньше). Просто работы внутри страны меньше стало, вот и едут на заработки. Правда, на не самые квалифированные работы. Мой товарищ экспедитором в Польшу уехал работать, но он всегда хотел свалить из страны и известные события его подстегнули. Родственница с медицинским образованием нелегально в Израиль ездила ухаживать за пожилыми. На двух работах там работала почти год. Депортировали. Вернулась вся худая и с клопами в багаже. Но все равно опять собирается - теперь в Беларусь. С Польшей я бы не стал сравнивать - там войнушки не было. А она оставляет неизгладимые шрамы и очень поляризованное общество внутри страны. Возможно ждёт судьба Югославии. Хотя не хотелось бы. Но я могу и ошибаться
40
18
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
хм... странный выбор страны для премьеры амфибии. В ОАЭ вроде нет рек, ни одной.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
23
2
Ответить
18720517
Ачинск
А нам с утра до вечера кукарекают что в Украине прям дно, но про свое дно молчат.
48
41
Ответить
   
Сообщений: 19593
Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию.
Вездехода-амфибии Storm, который совместно разработали Highland Systems (Британия-ОАЭ) и Streit Group (Канада) - последняя принадлежит Герману Гуторову, выходцу из России.

Ммм, понятно. Украинский так украинский. А можно тогда вертолет Sikorsky H-19 называть российским?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
40
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
JumanGEE
Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию. Вездехода-амфибии Storm, который совместно разработали Highland Systems (Британия-ОАЭ) и Streit Group (Канада) - последняя принадлежит...
И Гугл заодно - российский тоже.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
27
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
А нам с утра до вечера кукарекают что в Украине прям дно, но про свое дно молчат.
че у вас там за курятник?))
ты везде одно и то же пишешь "кукарекают", да "кукарекают".
может тебе стоит с людьми начать общаться?
может травма какая, надеюсь просто психологическая?
39
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
конец туннеля
хм... странный выбор страны для премьеры амфибии. В ОАЭ вроде нет рек, ни одной.
а вдруг Сигал решит прокатиться и в реку с ходу. Ну нафиг, лучше перестраховаться....
11
1
Ответить
18720517
Ачинск
AndreyG123
че у вас там за курятник?))
ты везде одно и то же пишешь "кукарекают", да "кукарекают".
может тебе стоит с людьми начать общаться?
может травма какая, надеюсь просто психологическая?
Да ты же везде кукарекаешь, нравиться тебе, кукарекай дальше.
10
31
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1272
"..Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию.." - сюрреализм какой-то.
13
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
18720517
Да ты же везде кукарекаешь, нравиться тебе, кукарекай дальше.
ну ты трындец странный))
ты попробуй к врачу сходи, может подлечат.
ну если не физическую травму, то может психолог поможет?
а то ведь странно, слышать кукареканье везде))) ты подумай.
хотя если ты в курятнике, может это и норма.
26
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
CrushTest
"..Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию.." - сюрреализм какой-то.
все зависит от цены вопроса, судя по всему она у Сигала уже не запредельная.
19
 
Ответить
18720517
Ачинск
AndreyG123
ну ты трындец странный))
ты попробуй к врачу сходи, может подлечат.
ну если не физическую травму, то может психолог поможет?
а то ведь странно, слышать кукареканье везде))) ты подумай.
хотя если ты в курятнике, может это и норма.
Вот и приходится топтать таких кур как ты.
6
28
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Йцукен
т.е. на электровездеходе нужно возить еще канистру дизеля для генератора?... работа от 18 часов, так полагаю это на одном заряде, масса 8 тонн. Либо под броней понимается бронебумага и она очень тонкая, либо про аккумуляторы очень приукрашено
вот недавно было в Ниссан. котрый так-же заряжается от бензинового движка, все писались кипятком, как это чётко.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
2
Ответить
15630119
Дезпйнеры с маркетологоми рулят.И ещё зелёные лезут.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2469
Сигал, видать, совсем поиздержался.
Во всякое оуно башку свою неразумную суёт. К хохлам подписался, через ОАЭ?
Раньше брал гринами, а нынче - гривнами! :)) А чё? Тоже деньги! :))
Вот что нужда ковидная с людьми делает - никого не щадит! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
13
10
Ответить
Dromovoi 1
ГТСка здорового современного человека
2
9
Ответить
Dromovoi 1
19357150
Для использования в условиях пустыни, любой дурак может сделать, даже с окраины, а ты попробуй сделать с такими характеристиками в условия Якутии.
И че кто то из Якутии купит это?
2
11
Ответить
Dromovoi 1
сибирь-
тоесть в сибири и якутии не люди живут ?
Люди, но россияне
2
14
Ответить
Dromovoi 1
adrenalin
опять у нас украли???
Мозг второй раз нельзя украсть
2
14
Ответить
Dromovoi 1
adrenalin
как и китайцы зимнюю резину!!!!
Типо ты думаешь в Китае снега небывает?
2
13
Ответить
Dromovoi 1
Рустам
ну так то да))) работал на Чаяндинском, бывал на Ленских столбах... есть претензии?
и я где то что то сказал как дела на Украине? разбирайтесь там сами с собой. и Ильюшу Коплана с собой заберите.
ещё раз - какое отношение имеет вездеход к Украине?
Такое же как аурусь к рф
6
14
Ответить
Dromovoi 1
AndreyG123
на главной фотке, они че соревновались у кого пузо больше?)))
А ты соревнуешься у кого мозг легче?
3
15
Ответить
Dromovoi 1
AndreyG123
че у вас там за курятник?))
ты везде одно и то же пишешь "кукарекают", да "кукарекают".
может тебе стоит с людьми начать общаться?
может травма какая, надеюсь просто психологическая?
Это он таких как ты имел в виду, петушню патриотичную, которая все думает что в кольце врагов сидит
9
18
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
140 км/ч для гусеничной машины по моему выдающаяся скорость. Да и на воде скорость как у катера.
16
5
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
Dromovoi 1
Типо ты думаешь в Китае снега небывает?
типо я думаю в рф резя должна быть по удачнее чем в китае!!!!
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60151
eai
140 км/ч для гусеничной машины по моему выдающаяся скорость. Да и на воде скорость как у катера.
На сколько километров?
Кто не матерится - тот не работает!
11
2
Ответить
10488262
Нижнеудинск
Артём Артёмов
Так и лекарства, всякие специфические гаджеты, протезы и пр. не надо разрабатывать для бедных и больных. Пусть умирают. А мир существует только для избранных и богатых. Я правильно вас понял?
Гаджеты и протезы фсякие разрабатывают тоже для богатых и избранных больных. Ты не знал Артём? Не зря по всем каналам то одному больному собирают на кресло или протез, то другому на лекарство. Большинство граждан БЕДНЫЕ!
7
7
Ответить
10488262
Нижнеудинск
Артём Артёмов
Чтобы понять хорошо ли там, нужно пожить там. И сравнить свои доходы сейчас и до 14 года. Большинство стало жить беднее. На заработки не от хорошей жизни ездят, но и до известных событий никто не запрещал...
Что бы понять, нет необходимости жить там. И так понятно, что украинский народ хотел как лучше, а получилось как получилось......
Теперь едут работать по специальности (инженером...) а приходится горшок выносить и задницу подтирать в израиле или британии.
17
5
Ответить
Dromovoi 1
adrenalin
типо я думаю в рф резя должна быть по удачнее чем в китае!!!!
А как она может быть удачней если оборудование и материалы одинаковы везде, рисунком каким то особым?
 
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Напомнило тут детство.
Нас когда с леспромхоза везли на отводы, то было всегда два варианта.
1. Если вас везут на ГТС, вы работаете.
2. Если вас везут на ГТТ, то вас срочно эвакуируют и тушат пожар. ГТТ так и называли, поджигатель.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Рустам
более конструктивные реплики будут?
судя по видео на ютубе агрегат собран в UK, а не в UKraine)))))

может тут ошибка закралась?
При слове Украина россияне звереют и тупеют.
Оно и понятно, думали сами в Крыму будут жить, а там все Ротенберг скупил, мест не осталось.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
18
24
Ответить
    
Сообщений: 1640
Илья Каплан
Ну, вам-то с Сахалина виднее, как там в Якутии)
А уж как дела в Украине - вообще как на ладони)))
Этот ольгинский типок к Сахалину вообще никакого отношения не имеет.
"Улусы", пилядь...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
8
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dromovoi 1
А ты соревнуешься у кого мозг легче?
Ты победил)))
15
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dromovoi 1
Это он таких как ты имел в виду, петушню патриотичную, которая все думает что в кольце врагов сидит
Так вы из одного курятник, теперь понятно кого он топчет)))
Какое кольцо врагов?
Своих д...в хватает))
Ты тому пример с "кукареки" слышащим везде.
Школота)) загубите остатки страны, сдадите при первой же возможности все и всех с потрохами.
Не патриоты они))
Кто ты тогда?
Давай только без соплей, сможешь?
20
7
Ответить
555
Иркутск
Разжирел Сигал капец...
6
 
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Паджеро - Легенда!
Ну что сказать... Украинцы - молодцы! Работящие люди, любящие работать и трудится во благо своей великой Родины! Главное, развитие есть и его уже не остановить. А россияне всё насмехаются над украинцами,...
Плин. Прочёл. Утер скупую слезу. Бггг
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
24
6
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Влад_на мазде
При слове Украина россияне звереют и тупеют.
Оно и понятно, думали сами в Крыму будут жить, а там все Ротенберг скупил, мест не осталось.
Да такое впечатление что Ротенберг скоро будет скупать деревни вместе с крестьянами и заводы с работным людом.
13
14
Ответить
21148958
Улан-Удэ
Сигал за деньги и запорожец разрекламирует, а его мнение об этом вездеходе вообще что-то значит? - он видимо великий специалист в этом направлении
6
1
Ответить
Владимир Р
19357150
Для использования в условиях пустыни, любой дурак может сделать, даже с окраины, а ты попробуй сделать с такими характеристиками в условия Якутии.
твой комментарий написать дураку куда сложнее далось
2
8
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Николай
Главное, что в редакции националистов нет. Про машины пишут же. И про технику.
ага. в заголовке "укарина"
а читаешь... полная санта-барбара!
абу-даба, британия, канада и россия тоже есть.
и сват и брат и сосед!
ну и сигал конечно...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
16
4
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
19357150
Для использования в условиях пустыни, любой дурак может сделать, даже с окраины, а ты попробуй сделать с такими характеристиками в условия Якутии.
В Якутии жизни нет, а там где нет жизни -нет денег. Зачем что-то делать для тех, у кого нет денег?
5
13
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Владимир
Да и добавить, инвесторы из Китая, Вьетнаме и Бразилии проявили интерес к новинке
Как говорил основатель Сингапура, залог быстрого экономического развития - многонациональный опыт!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Стивен Сигал получил российский паспорт из рук Самого. А потом со Стивеном Прилепин и другие патриоты катались по стране, фоткались и показывали всем, что Сигал стал приверженцем русского мира. Напоминает историю с Депардье, его квартирой в Саранске в которой он похоже никогда не был и гражданством, которое ему на х не упёрлось. А теперь Стивен рекламирует украинскую военную технику 😁 Никому не нужные у себя на западе звёзды нашли кормушку и разводят белых папуасов на большие бабки, папуасы радуются, смотрите я с целым Сигалом или Жераром рядом стою и отваливают им миллионы, которые помогли бы сотням людей в России или Украине.
6
13
Ответить
zogar-zag
KanzaS
Стивину за рекламу заплатили не иначе половину годового бюджета Окраины...могут себе позволить хлопцы...могут...
Да он на эту рекламу за шмат сала подписался, в далеком прошлом его актерский пик, сейчас он просто толстый мужик с бородой :-)
9
3
Ответить
zogar-zag
100% наврали с характеристиками, вернее сказали полуправду.
9
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Василий
Интересно, является ли теперь Стивен Самилович нерукопожатым у Рамзана Ахматовича?
Там одного замминистра из Украины случайно сфотографировали рядом с Кадыровым, так на родине этого замминистра едва не расстреляли!
Классика вечна
12
4
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Паджеро - Легенда!
Ну что сказать... Украинцы - молодцы! Работящие люди, любящие работать и трудится во благо своей великой Родины! Главное, развитие есть и его уже не остановить. А россияне всё насмехаются над украинцами,...
На зароботки в Польшу едут россияне? Интересно сколько их? Думаю крайне мало, в пределах статистической погрешности!
Классика вечна
12
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Влад_на мазде
При слове Украина россияне звереют и тупеют.
Оно и понятно, думали сами в Крыму будут жить, а там все Ротенберг скупил, мест не осталось.
При слове Россия украинцы превращаются в кирпичные заводы с отгрузкой готовой продукции из пятой точки! Они тоже думали что у них европейские зарплаты сразу придут, а пришли пока что только европейские цены! И ещё Украина стала главным поставщиком гастарбайтеров в Европу!
Классика вечна
19
8
Ответить
Леха Шу
украинский электровездеход))) - а дром умеет набрасывать*****о на вентилятор, вы хуже жёлтой прессы.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Близнец30rus
На зароботки в Польшу едут россияне? Интересно сколько их? Думаю крайне мало, в пределах статистической погрешности!
Твоё высказывание про то, что россияне не ездят на заработки в Польшу были бы актуальным 20 лет назад. Сейчас же всё изменилось и с каждым годом это число только растёт. Переехавшие из России в Польшу уже создают свои каналы на Ютубе, рассказывая о жизни в Польше. Один из самых известных мне каналов - «Павел Богданов» - это YouTube-канал переехавшего из РФ парня, рассказывающего в своих блогах о жизни и трудоустройстве в Польше. Если интересно, рекомендую ознакомиться. Глядишь и ты захочешь туда переехать, перестав терпеть невыносимое и суровое российское бытиё.
9
19
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Шаман Шаманыч
Сигал, видать, совсем поиздержался.
Совместно разработали Канадцы и Британцы, но по проекту украинца. Это что за белиберда? Да и тема диссертации у этого украинца, по проекту которого, как утверждает дром, этот вездеход разработали: «Методы и системы защиты информации, информационная безопасность». В огороде бузина. а в Киеве дядька. Уж писали бы сразу, что Зеленский зараз набросал на салфетке.
9
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Паджеро - Легенда!
Ну что сказать... Украинцы - молодцы! Работящие люди, любящие работать и трудится во благо своей великой Родины! Главное, развитие есть и его уже не остановить. А россияне всё насмехаются над украинцами,...
Это сарказм? Или в голову подушка из руля стрельнула?
10
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
bumblebee_09
Это сарказм? Или в голову подушка из руля стрельнула?
Во-первых, с чего ты взял, что это сарказм? Во-вторых, а что это разве не так? С чем сказанным мною ты не согласен?
4
7
Ответить
14800599
Одно непонятно. С учётом того что новинка предназначена для военных, то зачем городить гибрид и возить с собой дизель для подзарядки?
Зачем все усложнять, чтобы экологичнее войну весть, с чистым выхлопом?
5
 
Ответить
14800599
Паджеро - Легенда!
Твоё высказывание про то, что россияне не ездят на заработки в Польшу были бы актуальным 20 лет назад. Сейчас же всё изменилось и с каждым годом это число только растёт. Переехавшие из России в Польшу...
Привели статистику по выехавшим в Польшу россиянам и украинцам.
7
 
Ответить
14800599
MIKHAIL
В Якутии жизни нет, а там где нет жизни -нет денег. Зачем что-то делать для тех, у кого нет денег?
Жителям Якутии отдельное уважение.
А Мишке из Владика надо бы знать карту полезных ископаемых.
4
1
Ответить
14800599
Рустам
кстати да.. Кузнецов... дюже казацьска фамилия.... и проект на мове подготовлен был))))
Щас украинцы скажут, что Кузнецов, это Ковалёв.
Аоваль-кузнец однако
3
2
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
pravdorub
Эта штука должна называться «Нико -N”, где N - любое число:)
Просто NikoN
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Паджеро - Легенда!
Твоё высказывание про то, что россияне не ездят на заработки в Польшу были бы актуальным 20 лет назад. Сейчас же всё изменилось и с каждым годом это число только растёт. Переехавшие из России в Польшу...
Так я его смотрел. Обычный нытик обиженка! Если ты не заметил я спрашивал про цифры! Сколько россиян ездиют на заработки в Польшу? В Европу? Ты можешь озвучить эти цифры? Вот украинцев там много! 3млн уже вид на жительство там получили и 9 млн выезжают на сезонные работы! Для 40 млн страны это очень много! А вот сколько россиян выезжают такие данные я у тебя спрашиваю! Я знаешь ли не только блог Павла смотрел, но и другие в т, ч и украинцев. И знаешь работать по 12 часов за 1000уев что то я не горю желанием, потому как я и в России никуда не выезжая могу заработать эти деньги! Ну так я жду цифры по россиянам!
Классика вечна
11
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Паджеро - Легенда!
Во-первых, с чего ты взял, что это сарказм? Во-вторых, а что это разве не так? С чем сказанным мною ты не согласен?
Украина нынче представляет из себя страну абсурда и победы идиотизма над всем. За семь лет победы гидности они ни не сделали ничего человеческого, за что бы не брались. Даже сало у нас закупают. Мозги власти в отключке, по улицам бродят толпы бандеровцев, открыто прославляя нацистских преступников.. Вот-вот будут еще потеряны территории. Про промышленность вообще молчу. Какие же они молодцы? И эта регрессия идет у них как только они встали на самостоятельные лыжи.
12
9
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
Dromovoi 1
А как она может быть удачней если оборудование и материалы одинаковы везде, рисунком каким то особым?
а как иномарки лучше рос. автопрома? тоже 4 колеса и руль.
7
 
Ответить
8568893
Красноярск
Салауранилииииииии!!!!!!!!!!
3
3
Ответить
11413955
Все пузатые, включая Сигала. Стройный только араб.
2
 
Ответить
ol. mk
JumanGEE
Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию. Вездехода-амфибии Storm, который совместно разработали Highland Systems (Британия-ОАЭ) и Streit Group (Канада) - последняя принадлежит...
Yes u can

.but Sikorski was born in Kyiv
5
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
ol. mk
Yes u can

.but Sikorski was born in Kyiv
Сикорский Игорь Иванович-урожденный Российской империи. К Украине вообще никакого отношения не имеет, не было тогда Украины.
9
5
Ответить
Dromovoi 1
adrenalin
а как иномарки лучше рос. автопрома? тоже 4 колеса и руль.
В части иностранных деталей они одинаковы, с ними проблема в ином, конструктив кривой , банально ошибки в расчётах, ну и тотальная экономия на материалах, отсюда потеря ресурса как итог
 
4
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
Хохлоср.ачь!А где видос как это едет,плывёт?Оно в виде макета как я понял.У нас таких вон каждый год десяток публикут,даже заводы строят,потом ни макета ни завода...ни денег выделенных на это.Хохлы,у вас как и у нас,сплошные прорывы да рывки.Поздравляю!
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
2
3
Ответить
19357150
Для использования в условиях пустыни, любой дурак может сделать, даже с окраины, а ты попробуй сделать с такими характеристиками в условия Якутии.
Ну сделай, чО.
 
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
В условиях пустыни, где другая техника отказывает

Ну Кузнецов тут лукавит. Как минимум Рипсо уже давно в ОАЭ продают, они как раз в этот сегмент сейчас и вошли...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
bumblebee_09
Украина нынче представляет из себя страну абсурда и победы идиотизма над всем. За семь лет победы гидности они ни не сделали ничего человеческого, за что бы не брались. Даже сало у нас закупают. Мозги...
Детей прям живьем едят? Тролль-разжигатель
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Близнец30rus
Так я его смотрел. Обычный нытик обиженка! Если ты не заметил я спрашивал про цифры! Сколько россиян ездиют на заработки в Польшу? В Европу? Ты можешь озвучить эти цифры? Вот украинцев там много! 3млн...
Сколько в Европе я не знаю, по русски на каждом углу слышу разговоры, особенно в какой нить Испании, а конкретно по цифрам за пределами РФ живет от 25 до 30 млн Русских
Рукописи не горят(с)
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Близнец30rus
На зароботки в Польшу едут россияне? Интересно сколько их? Думаю крайне мало, в пределах статистической погрешности!
Сейчас не много. По причине того, что гражданам не Евросоюза там достаточно тяжело устроиться на работу.
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Стивен Сигал получил российский паспорт из рук Самого. А потом со Стивеном Прилепин и другие патриоты катались по стране, фоткались и показывали всем, что Сигал стал приверженцем русского мира. Напоминает...
Это называется Пиар акция. Достаточно стандартная процедура продвижения нового продукта. Ты просто о бизнесе имеешь такое же понятие, как попуас о Curiosity...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
21167799
Йцукен
т.е. на электровездеходе нужно возить еще канистру дизеля для генератора?... работа от 18 часов, так полагаю это на одном заряде, масса 8 тонн. Либо под броней понимается бронебумага и она очень тонкая, либо про аккумуляторы очень приукрашено
Бочка дизеля на 200 литров при расходе в 30л/100 км даёт запас хода 667 км. При скорости 140 км/час получится около пяти часов, т.е. на 18 часов потребуется четыре таких бочки. Хотя, может расход меньше?
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Итак, что тут у нас... Американский актер, индейского происхождения с гражданством России и Сербии на арабской выставке представляет британо-канадо-русский вездеход по украинскому проекту. Вроде никого не забыл. Глобализация, чё... )
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
"в презентации машины принимал участие известный голливудский актер Стивен Сигал."
а ныне гражданин России...
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
555
Разжирел Сигал капец...
Да уж, Нико уже не торт. Было время... И бабёнка у него в те годы была огонь - Келли Леброк. Хотя она сейчас тоже страшная. Время - бессердечная самка собаки.
3
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Оооооо диоды в фарах светятся всеми цветами радуги.... Только смысл в чем? Ждем на тест дромовцам тогда и будет понятно что за зверь)))))
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
Саня Иванов
Конечно люди. Как и на Аляске. Но их меньшинство. Нет смысла изобретать что то для них, если платёжеспособность людей живущих в теплом климате гораздо больше.
Платежеспособность тех, кто живет в теплом климате больше? Ты с дуба рухнул? На Север всегда за длинным рублем ехали...
1
2
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
sanchous
Мне кажется Сигал с Градским братья ))
С Баста тогда уж.
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
MIKHAIL
В Якутии жизни нет, а там где нет жизни -нет денег. Зачем что-то делать для тех, у кого нет денег?
Я конечно не живу в Якутии, но у нас на севере помбур на вахте зарабатывает за 15ку в среднем 120 тыс.. И это человек без образования, обычный работяга. Где на югах за 15 дней обычный работяга может ЗАКОННО заработать 120 тыс.?
1
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
Паджеро - Легенда!
Твоё высказывание про то, что россияне не ездят на заработки в Польшу были бы актуальным 20 лет назад. Сейчас же всё изменилось и с каждым годом это число только растёт. Переехавшие из России в Польшу...
У нас в стране можно зарабатывать обычному работяге больше чем в Польше, люди едут туда за мечтой, а мотом до мозолей стирают руки на сборе ягод за три копейки.
2
3
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
adrenalin
а как иномарки лучше рос. автопрома? тоже 4 колеса и руль.
Купи себе хотя бы 20 летнего японца и поймешь...
1
1
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
Maxim200900
Сколько в Европе я не знаю, по русски на каждом углу слышу разговоры, особенно в какой нить Испании, а конкретно по цифрам за пределами РФ живет от 25 до 30 млн Русских
Вообще-то практически все выезжающие на заработки украинцы знают русский язык и предпочитают общаться на нем, вместо родного.
1
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Rammzes86
У нас в стране можно зарабатывать обычному работяге больше чем в Польше, люди едут туда за мечтой, а мотом до мозолей стирают руки на сборе ягод за три копейки.
Хрень. Работают во всех сферах, включая врачей, учителей, науку и IT сектор. У кого на что образования хватает. Так что те кто едет туда собирать апельсины у себя на Родине работают максимум кассиром в пятерочке, проф персонал едет работать по своей специальности. Меняйте методичку...
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
Maxim200900
Хрень. Работают во всех сферах, включая врачей, учителей, науку и IT сектор. У кого на что образования хватает. Так что те кто едет туда собирать апельсины у себя на Родине работают максимум кассиром в пятерочке, проф персонал едет работать по своей специальности. Меняйте методичку...
Чтобы работать по профессиям требующим высшего образования, необходимо как минимум отлично знать польский язык, пройти переквалификацию/допобучение. Сколько российских и украинских специалистов знают польский? Это скорее всего единичные случаи, рвут туда в основном те, кому не надо знать язык - а без знания языка там можно найти вакансии только на рабочие специальности. Не мелите чушь...
2
1
Ответить
Сергей
Челябинск
Bently Ultratank на максималках..(гусля и система опорных роликов, как на новом варианте)
 
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Rammzes86
Я конечно не живу в Якутии, но у нас на севере помбур на вахте зарабатывает за 15ку в среднем 120 тыс.. И это человек без образования, обычный работяга. Где на югах за 15 дней обычный работяга может ЗАКОННО заработать 120 тыс.?
Таких людей единицы. И никому такое количество не интересно. Эмираты это другая вселенная, на 1000 лет вперёд ушли. Я это имел ввиду.
2
 
Ответить
him541
Новосибирск
154ru
Молодец украинец - классный проект
Фамилия у него совсем не Украинская..

Проект интересный, но дико дорогой выйдет, три электродвигателя + батареии которые питают 440 кВт, и вес этих батарей полтонны прибавляет, если не больше.

Обычный вездеход с дизельным двигателем и трансмиссией с валом отбора мощности, выйдет 3-4 раза дешевле.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Rammzes86
Чтобы работать по профессиям требующим высшего образования, необходимо как минимум отлично знать польский язык, пройти переквалификацию/допобучение. Сколько российских и украинских специалистов знают польский?...
Касаемо конкретно Польши я ничего сказать не могу, касаемо Испании знаю много народу работающих по специальности, от врачей до учителей, так что я имел ввиду вообще Еврозону. Кроме того очень много людей уезжают с деньгами и спокойно покупают себе статус ВНЖ, в том числе люди и с небольшими деньгами получающие себе статус обеспеченный пенсионер. Безусловно есть узкая прослойка людей которые едут собирать апельсины, но в общем соотношении таких мало, делая в своих монологах упор именно на эту линию Вы мне напоминате человека видящего только один черный цвет в комнате с целой кучей цветовых оттенков
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
21167799
Саня Иванов
Конечно люди. Как и на Аляске. Но их меньшинство. Нет смысла изобретать что то для них, если платёжеспособность людей живущих в теплом климате гораздо больше.
Необходимо отменить техосмотр во всех городах за полярным кругом: двойное лобовое, вебасто, лифт и т.д. - жизненно необходимые улучшения заставят убрать, как изменение конструкции.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Shepster
Этот ольгинский типок к Сахалину вообще никакого отношения не имеет.
"Улусы", пилядь...
Да это понятно.
Интересно, чем они будут заниматься, когда их фабрику разгонят? В ОМОН этих дрыщей никто не возьмёт, в Макдак пойдут, разве что, сортиры драить.
 
1
Ответить
21167799
15630119
Дезпйнеры с маркетологоми рулят.И ещё зелёные лезут.
БелАЗ по такой же схеме устроен - тоже маркетологи и экологи постарались?
Инженерно-продуманная схема, удобная, надёжная, экономичная - вот и используют и Ниссан (Рено) и остальные.
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Maxim200900
Детей прям живьем едят? Тролль-разжигатель
Если с первого раза не вчитался, попробуй еще. Понятно, что понедельник день тяжелый, но такие очевидные вещи мозг должен принимать в любом состоянии. А вот кто тролль, становится очевидно, как только посмотришь на количество твоих сообщений.
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
bumblebee_09
Если с первого раза не вчитался, попробуй еще. Понятно, что понедельник день тяжелый, но такие очевидные вещи мозг должен принимать в любом состоянии. А вот кто тролль, становится очевидно, как только посмотришь на количество твоих сообщений.
Что такое очевидные вещи и причем тут количество сообщений ты разумеется опустил в разряд якобы очевидных вещей:) время идет, мир меняется и только методички вечны, почти как столпы творения:) Про последнее ты вряд ли слышал, зато я придал нашей с тобой беседе интеллектуальный налет:)))
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Очевидные вещи, в частности по Украине, это те вещи, которые видят все, кроме прибалтов и заподенцев. Ну и тех у кого на этом ресурсе по несколько десятков тысяч комментов. Наверно я тебя огорчу, но налет на твоих комментах с интеллектом имеет мало общего.
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
14800599
Жителям Якутии отдельное уважение.
А Мишке из Владика надо бы знать карту полезных ископаемых.
Мишка изучал карту полезных ископаемых на другом континенте. Там интереснее.
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Maxim200900
Сколько в Европе я не знаю, по русски на каждом углу слышу разговоры, особенно в какой нить Испании, а конкретно по цифрам за пределами РФ живет от 25 до 30 млн Русских
По-русски могут говорить все выходцы из бывшего СССР! Цифры вы назвали примерные, неизвестно откуда взятые! Какие это русские и с какого времени они там живут тоже неизвестно! Гадай как хочется, может это люди которые ещё в революцию уезжали, может которые после развала СССР уехали! Так сколько российских гасторбайтеров за бугром? Ответ неизвестен! Одно тро-ло-ло и не более!
Классика вечна
1
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Maxim200900
Сейчас не много. По причине того, что гражданам не Евросоюза там достаточно тяжело устроиться на работу.
Ну однако украинцам это не мешает!
Классика вечна
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Близнец30rus
По-русски могут говорить все выходцы из бывшего СССР! Цифры вы назвали примерные, неизвестно откуда взятые! Какие это русские и с какого времени они там живут тоже неизвестно! Гадай как хочется, может...
Если бы он думал, когда пишет, вся жизнь бы ушла, что бы столько комментов написать.
1
 
Ответить
21167799
MIKHAIL
В Якутии жизни нет, а там где нет жизни -нет денег. Зачем что-то делать для тех, у кого нет денег?
Алмазы (в том числе и добываемые в Якутии) круче того, что по инерции многие продолжают называть "деньгами"!
Деньги - эквивалент МАТЕРИАЛЬНОЙ ценности, жёстко привязанные к чем-либо, что " можно потрогать" (ну там золота, серебра, пасты арахисовой), а не, например: "силы (американской) армии", "скрепного духа" и т.д.
1
 
Ответить
21167799
zogar-zag
Да он на эту рекламу за шмат сала подписался, в далеком прошлом его актерский пик, сейчас он просто толстый мужик с бородой :-)
Значит лет через 30-40 Вин Дизель тоже получит гражданство РФ?
 
 
Ответить
21167799
Близнец30rus
При слове Россия украинцы превращаются в кирпичные заводы с отгрузкой готовой продукции из пятой точки! Они тоже думали что у них европейские зарплаты сразу придут, а пришли пока что только европейские цены! И ещё Украина стала главным поставщиком гастарбайтеров в Европу!
Не верьте Соловьёву - он "итальянский партизан".
Так про него Гордон спел.
3
 
Ответить
21167799
14800599
Одно непонятно. С учётом того что новинка предназначена для военных, то зачем городить гибрид и возить с собой дизель для подзарядки?
Зачем все усложнять, чтобы экологичнее войну весть, с чистым выхлопом?
Запас хода больше. Момент не хилый. Трансмиссия проста, как медный кабель!
 
 
Ответить
21167799
14800599
Привели статистику по выехавшим в Польшу россиянам и украинцам.
Поляки в Германию, немцы - в Китай, китайцы - на Дальний Восток России!
Всё, круг замкнулся!
1
1
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Фотка "в море" выглядит как слабый фотошоп. Снаружи - один дизайн, как если бы это был спорткар от Ламбо. Сзади куцая лесенка, чтобы спецназ не соскакивал из кузова в разные стороны, а аккуратненько ножками ровненько по прямой бегал... вы это серьезно?! А изнутри фото? Как картоном обшили и моников налепили, даже не вписав их в интерьер кабины! То есть, на внешку смогли нанять разработчика, а на салон, в котором экипаж несет службу - не нашли. Ну, согласен, сидушки модные, из такой вылазить не захочешь.
Вот не похожа эта штука на военпром, хоть тресни! Какая-то машинка для развлечений на суши и на море для тех кто любит все военное.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
2
1
Ответить
21167799
adrenalin
а как иномарки лучше рос. автопрома? тоже 4 колеса и руль.
У некоторых руль со стороны поребрика (Jaguar, например) - удобно выходить не на проезжую часть.
Во вторых ВАЗ (Рено) и УАЗ (Соллерс) тоже иномарки.
1
1
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
21167799
Алмазы (в том числе и добываемые в Якутии) круче того, что по инерции многие продолжают называть "деньгами"! Деньги - эквивалент МАТЕРИАЛЬНОЙ ценности, жёстко привязанные к чем-либо, что "...
Где мост через Лену? Миллионеры)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Близнец30rus
По-русски могут говорить все выходцы из бывшего СССР! Цифры вы назвали примерные, неизвестно откуда взятые! Какие это русские и с какого времени они там живут тоже неизвестно! Гадай как хочется, может...
Если тебе точную цифру надо, то да, неизвестен. Я с тобой солидарен. Однако такие термины как утечка мозгов и бегство капитала тебе явно не знакомо:) ты прав в своей последней фразе, люблю самокритичных людей:)
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Близнец30rus
Ну однако украинцам это не мешает!
Всем мешает если дело касается квалифицированного труда. Но пути всегда есть. У меня к примеру были управляющие отелем Украинцы...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
bumblebee_09
Если бы он думал, когда пишет, вся жизнь бы ушла, что бы столько комментов написать.
Достаточно посмотреть что я на форуме больше 10 лет, после этого взять в культяпку калькулятор, если умом не можешь, и посчитать. У тебя получится примерно 14 сообщений в день. С учетом того что на средний коммент уходит 1 минута у тебя получится 14 минут в день:)
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
21167799
Алмазы (в том числе и добываемые в Якутии) круче того, что по инерции многие продолжают называть "деньгами"! Деньги - эквивалент МАТЕРИАЛЬНОЙ ценности, жёстко привязанные к чем-либо, что "...
Я тебя наверное удивлю, а может огорчу, но алмазы вообще не должны быть дорогими. В свое время очень умные ребята из De Beers провернули очень удачный рекламный трюк в Америке, в результате чего не хило обогатились:)
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
MIKHAIL
Таких людей единицы. И никому такое количество не интересно. Эмираты это другая вселенная, на 1000 лет вперёд ушли. Я это имел ввиду.
А зачем Вы сравниваете ОАЭ с Россией, если сами же признаетесь что это другая вселенная? Зарплаты на юге России в несколько раз ниже чем на севере и это даже если брать деревни, у нас в селах средняя з/п у грузчиков и продавцов в магазинах 25 тыс., у селян на юге также? Очень сомневаюсь...
 
 
Ответить
  
Ханты-Мансийск
Сообщений: 405
Maxim200900
Касаемо конкретно Польши я ничего сказать не могу, касаемо Испании знаю много народу работающих по специальности, от врачей до учителей, так что я имел ввиду вообще Еврозону. Кроме того очень много людей...
Просто я адекватно рассматриваю ситуацию и вижу ее более объективно, нежели Вы. Как раз большинство и едет без образования на сборку апельсинов, условно говоря. Те, у кого все нормально с образованием и работой - сидят дома и их никак не заманишь за бугор, им и дома неплохо.
1
 
Ответить
Diamond Lady
Владимир
Правильный заголовок:
Уроженец США Стивен Сигал, ныне гражданин России и Сербии, представил в ОАЭ электровездезох созданный учрежденными выходцем из России компаниями из Великобритании, Канады и ОАЭ по проекту украинского инженера
Без проекта украинца лепил бы великий выходец из раиси свой вездеход по проекту скульптора из Якутии, любителя навоза))
1
1
Ответить
Diamond Lady
Кокошники не едут потому что ленивые и бухают вместо того чтобы работать. Зато туалеты во дворе и просрочка на столе.
1
 
Ответить
Александр Лапкин
bumblebee_09
Сикорский Игорь Иванович-урожденный Российской империи. К Украине вообще никакого отношения не имеет, не было тогда Украины.
Україна була .Тільки при царській Росії називалася Малоросією а при Союзі Українська ССР а до Малоросії Була Україна.Тільки Києву 1500 років а твоїй Москві 850 всього лиш.Подивися на цифри може колись вивчав математику.
 
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Александр Лапкин
Україна була .Тільки при царській Росії називалася Малоросією а при Союзі Українська ССР а до Малоросії Була Україна.Тільки Києву 1500 років а твоїй Москві 850 всього лиш.Подивися на цифри може колись вивчав математику.
Була не Украина, а Киевская русь, потом Малороссия, что есть часть Российской империи. Украина-это придуманное государство, о котором до 20-х годов 20-го века никто не знал. И история ее начинается в 20-м веке.
1
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
конец туннеля
хм... странный выбор страны для премьеры амфибии. В ОАЭ вроде нет рек, ни одной.
в море плавать... десант с моря закидывать. Арабам такая понравится, у них Израиль в планах экспансии.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
JumanGEE
Стивен Сигал представил в ОАЭ украинский электровездеход-амфибию. Вездехода-амфибии Storm, который совместно разработали Highland Systems (Британия-ОАЭ) и Streit Group (Канада) - последняя принадлежит...
нет, как и Зворыкина советским инженером.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
AutoDrom
в море плавать... десант с моря закидывать. Арабам такая понравится, у них Израиль в планах экспансии.
Ха, может быть))

ПС: если всерьез, то у Израиля сейчас неплохо все с арабами. Египту помогают с воздушной разведкой на Синае, Иорданию подсадили на деньги через размещение у них с/х плантаций, налаживают отношения с СА. Там сейчас проблема только одна осталась по большому счету - Иран.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
21167799
Алмазы (в том числе и добываемые в Якутии) круче того, что по инерции многие продолжают называть "деньгами"! Деньги - эквивалент МАТЕРИАЛЬНОЙ ценности, жёстко привязанные к чем-либо, что "...
Ты неправильно даешь определение деньгам.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить