Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 марта появится новый дорожный знак и изменятся правила для машин во дворах

С 1 марта появится новый дорожный знак и изменятся правила для машин во дворах

26 Февраля 2021 | 134903 просмотра
Вы делаете что-то из новых запретов во дворах?
836 (8%)
299 (2%)
316 (3%)
431 (4%)
8196 (81%)

С понедельника, 1 марта, вступают в силу несколько постановлений, которые так или иначе затрагивают жизнь автомобилистов. С этой даты появится новый дорожный знак, а во дворах многоэтажек запретят мыть машины и сливать бензин.

С 1 марта 2021 года на дорогах России появится новый знак, предупреждающий о работе фото- и видеокамер, фиксирующих нарушения ПДД. Об этом говорится в постановлении правительства Российской Федерации от 31 января 2020 года № 2441.

Постановлением вводится знак 6.22 «Фотовидеофиксация». Зачем он потребовался, если существует информационная табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» с аналогичным смыслом? Дело в том, что 8.23 может устанавливаться только в паре с указателем ограничения максимальной скорости или другими знаками. Ее нельзя использовать в одиночку.

Новый знак лишен таких ограничений: его можно применять самостоятельно, а не как указатель дополнительной информации. Плюс к этому некоторые комплексы научились фиксировать выезд на разделительную и встречную полосы, движение по обочине и прочие нарушения. И о них старая табличка не предупреждает.

Знак будет устанавливаться в местах работы как стационарных, так и передвижных комплексов. В населенных пунктах он должен располагаться заблаговременно до зоны контроля камеры. Вне населенных пунктов — на расстоянии не менее 150-300 метров до зоны контроля.

Он заменит действующую табличку с камерой на белом или желтом фоне. Ее пока продолжат применять, однако она станет частью истории с сентября 2021-го.

Также с 1 марта вступают в силу новые санитарно-эпидемиологические правила, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 года № 3. На первый взгляд они не касаются жизни автомобилистов, однако в них содержатся эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений.

В частности, во дворах многоквартирных домов теперь запрещается мыть автомобили, сливать топливо, а также регулировать звуковые сигналы и даже тормоза. И если некоторые из этих ограничений выглядят логично, поскольку они могут мешать жителям или привести к загрязнению почвы, то чем помешала настройка тормозной системы? Во всяком случае, если не осуществлять слив старой жидкости прямо на землю.

Новые санитарные правила будут действовать до 1 марта 2027 года.

Комментарии

 
Сообщений: 5558
"Во всяком случае, если не осуществлять слив старой жидкости прямо на землю"
Не подскажете, почему одежда у механиков в сервисе быстро загрязняется? Может, потому что не всегда удается чисто справиться с настройкой тормозной системы?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
165
416
Ответить
ННВ
Красноярск
Имитация деятельности...
683
53
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Табличка без предупреждений - гадай сам, что нарушаешь, не угадал - штраф!
А про ремонт машин и мытье.... Пофиг живу в своём доме, в ограду загнал и пошли все лесом.
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
403
111
Ответить
 
Сообщений: 5558
Хотим, чтобы было чисто, как в Европе. Тогда не надо тормоза аккуратно во дворе прокачивать.
Продан в 2010 году...
211
105
Ответить
Ку-ку
Томск
И стоянку во дворах домой запретили бы скорее.
Нравится же людям жить, как на автостоянке.
313
986
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Мыть машину из полторашки, да ещё во дворе и без запрета стрёмно.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
409
44
Ответить
Роман
Красноярск
Вообще надо запретить камеры видео фиксации,я не против их конечно, но когда камера пренадлежит какому-то частнику и почти все деньги идут частнику а не в бюджет. И как правило они накручены.
744
90
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ННВ
Имитация деятельности...
Вот реально складывается впечатление, что законотворцы до последнего сидят такие на местах, ****ей страдают, а в последние дни месяца ускоренно всякий бред сочиняют, да выдают такие вот шедевры...
603
43
Ответить
17727691
Магнитогорск
Мало у нас знаков. Давайте ещё!
295
28
Ответить
Роман
Красноярск
Ех Автонекрофил
"Во всяком случае, если не осуществлять слив старой жидкости прямо на землю"
Не подскажете, почему одежда у механиков в сервисе быстро загрязняется? Может, потому что не всегда удается чисто справиться с настройкой тормозной системы?
И заправщик весь в бензине на заправке =)))
180
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6827
sevoran
Табличка без предупреждений - гадай сам, что нарушаешь, не угадал - штраф!
А про ремонт машин и мытье.... Пофиг живу в своём доме, в ограду загнал и пошли все лесом.
А ПДД не пробовали читать?
106
114
Ответить
pravdorub
Москва
А что, раньше можно было машину мыть во дворе и бензин там же сливать?
514
6
Ответить
    
Сообщений: 1576
Как же наши чиновники не могут понять, что безопасность на дорогах зависит не от знаков, их размера и количества в городах, а, в первую очередь, от нормальной инфраструктуры и безопасной, удобной городской среды (безбарьерной). Достаточно только обеспечить город наличием самой банальной инфраструктуры - островками безопасности и ливнёвками, а ещё желательно местами положить брусчатку, способствующую снижению скорости автомобиля, чтобы автомобилисты не смогли гонять, и тогда сами того не заметя, наши города станут в разы безопаснее и уютнее, нежели чем сейчас - города-автомагистрали, всё для автомобилистов и ничего для простых людей-пешеходов.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
429
79
Ответить
arhey
как правило, в городских округах действуют местные правила благоустройства, которые, в том числе, уже давно запрещают мыть машины во дворах (протереть стекла/фары/номерные знаки можно)
152
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
С одной стороны тормозную систему во дворе я регулировал последний раз у ручника, там течь нечему. С другой стороны - это опасно, машина может покатиться, если под колеса ничего не подкладывать.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
59
28
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Роман
Вообще надо запретить камеры видео фиксации,я не против их конечно, но когда камера пренадлежит какому-то частнику и почти все деньги идут частнику а не в бюджет. И как правило они накручены.
Зачем запрещать, проще перевести их в гос. управление и штрафы в бюджет, а не частнику.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
110
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
17727691
Мало у нас знаков. Давайте ещё!
Не можешь все запомнить...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
30
41
Ответить
Sergey409
Артём
Эх... Где мне теперь свежекупленный 98 бензин из бака сливать?
182
8
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ку-ку
И стоянку во дворах домой запретили бы скорее.
Нравится же людям жить, как на автостоянке.
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
163
650
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Ех Автонекрофил
"Во всяком случае, если не осуществлять слив старой жидкости прямо на землю"
Не подскажете, почему одежда у механиков в сервисе быстро загрязняется? Может, потому что не всегда удается чисто справиться с настройкой тормозной системы?
Это указывает на то что мастер руко*** и не более, если он не может справиться с тормозной системой...
29
49
Ответить
Александр
Оренбург
Лучше бы запретили дорожникам сыпать соль в безумных количествах. Минус 25, на дорогах лужи, грязь! Вся эта химия не исчезает бесследно, она накапливается и остается в почве, и эта почва со временем станет непригодной для растений! Вот где реальный вред экологии и дорожному полотну!
670
16
Ответить
  
Сообщений: 15912
pravdorub
А что, раньше можно было машину мыть во дворе и бензин там же сливать?
Умников полно,из пластиковой полторашки машину помыть, а то и ведра таскают из квартиры и намывают
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
56
82
Ответить
     
Сообщений: 2340
может быть начнут покупать машины, которые не надо чинить во дворе
27
141
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Кто вс это будет контролировать? Бабушки со смартфонами и написанием заявлений в полицию?
Инспектора ГИБДД проезжают мимо припаркованных авто на газонах и тротуарах.
MosKvich-Combi и всё такое...
138
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Лысеющий от *****миноза владелец кредитной машины экономит 200 рублей на автомойке. Типичная картина для российских хрущевок.
53
116
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Бред какой то.... В наше время помоему уже никто сам машину не моет. Про тормоза вообще молчу и звуковой сигнал))) Че их настраивать!? Колодки разводить!?))) Ну а про бензин вообще смех. Как будто каждый второй во двор заезжает чтоб бензин слить на асфальт....
217
26
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А где прописано определение понятия "мойка автомобиля"?

Будет ли штраф за протирку влажной тряпочкой без разбрызгивания грязной воды?
168
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
сухофрукт
Не можешь все запомнить...
"Чем больше в империи законов, тем ближе она к краху". Не помнишь, чьи это слова?
221
14
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Boikich
А ПДД не пробовали читать?
Читал, не так давно открывал категорию и сдал с первого раза.
Что касается камер у нас они стоят там где хлебно, а не там где нужно. То мы временные знаки на пол года оставим, после окончания работ, то на 4х полоске за городом 60, то ещё что нить, где народ борзеет и бьётся или муляжи или ничего
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
179
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Некоторые водители в осенне-весенний период, когда всегда машина грязная, выходят с полторашкой воды и протирают стекла и зеркала для улучшения обзора, т.к. полностью мыть авто нет смысла. Будет ли за это штраф?
165
8
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
одобрям!
51
240
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Всё, понял. Больше тормозные колодки во дворе не меняю, еду на парковку ближайшего магазина или аптеки.
131
7
Ответить
 
Сообщений: 5813
Мыть и раньше было запрещено. Про остальное полный бред. Спущенное колесо всё еще можно подкачать в нашей стране, где так вольно дышит человек?
216
1
Ответить
21421472
Теперь нужен срочно знак "конец зоны видеофиксации нарушений"! Мамкины гонщики готовсь!)))
55
13
Ответить
21421472
17727691
"Чем больше в империи законов, тем ближе она к краху". Не помнишь, чьи это слова?
Друг, тебе бы в Америку, ты бы с таким подходом уже на второй день бы повесился!) О крахе все мечтает, Украины ему мало!)
33
145
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Даже если и запрещать это всё, то законодатели явно опоздали, последний раз что-то из перечисленного я видел году так в 95-м. Они бы ещё лошадям из конных экипажей ржать запретили, своевременная инициатива ))
124
8
Ответить
странные комментаторы...хотят "шоб было как в Ивропе"...
а что это предполагает знаки, штрафы и запреты - НИКТО ТИПА НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ
41
60
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
17727691
"Чем больше в империи законов, тем ближе она к краху". Не помнишь, чьи это слова?
Корнелий Тацит
30
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Мнгочисленность законов в государстве есть то же, что большое число лекарей: признак болезни и бессилия
88
5
Ответить
Evgen T
Охлаждающую жидкость можно сливать))
47
5
Ответить
21421472
Smart Bastard
Мыть и раньше было запрещено. Про остальное полный бред. Спущенное колесо всё еще можно подкачать в нашей стране, где так вольно дышит человек?
В америке за самостоятельную замену колес штрф! Почему ты ***** тут тогда воняешь?)
7
143
Ответить
  
Сообщений: 9588
Очередной бездействующий закон.
58
3
Ответить
Savik
ННВ
Имитация деятельности...
Вспомнил как у нас на заводе ( лет 20 назад ) водилы стояли на ремонте , придут , перемажут руки а потом уже можно и по рюмке втихаря и в домино , один хрен если запчастей нет а вид для начальства создавать рабочий надо )
53
7
Ответить
1220112
Хабаровск
Ех Автонекрофил
Хотим, чтобы было чисто, как в Европе. Тогда не надо тормоза аккуратно во дворе прокачивать.
кстати, нафига их прокачивать?
8
34
Ответить
pravdorub
Москва
Cefiro 56
Умников полно,из пластиковой полторашки машину помыть, а то и ведра таскают из квартиры и намывают
Хз. Это ж какая степень нищебродства, чтобы 350 рублей на мойку зажать раз в пару недель...
15
153
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
17727691
"Чем больше в империи законов, тем ближе она к краху". Не помнишь, чьи это слова?
Дословно они не так звучат, но суть примерно это.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Rabotyga
Мнгочисленность законов в государстве есть то же, что большое число лекарей: признак болезни и бессилия
Вот у нас их и по оптимизировали видимо поэтому.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
 
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
21421472
В америке за самостоятельную замену колес штрф! Почему ты ***** тут тогда воняешь?)
Я когда студентом в америку ездил году в 2005 кажись, местные рассказывали если соседи спалят что ты сам машину починяешь в гараже например, могут запросто полицию вызвать и будет штрафец некислый. Типа запрещено такие работы без лицензии и вася-кот. Дичью полной казалось конэшно. Но так не всех штатах навегно, поелику уже во время поездки в другое место сосед по жилищному поселку и немножечко 100% румын-автослесарь прямо на парковке перетянул всю проводку и покрасил из баллончика частично сгоревший пикап, купленный по дешману, безо всяких экцессов. Тоже конечно дичь, только обратно-перпендикулярно.
36
14
Ответить
8234523
Новокузнецк
ну слава нашим депутатам,теперь можно ездить с грязными номерами -ура товарищи !!!!!!
59
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
21421472
Друг, тебе бы в Америку, ты бы с таким подходом уже на второй день бы повесился!) О крахе все мечтает, Украины ему мало!)
А что скабеева тебе сказала, что на Украине ездят на собачьих упряжках ? Да и то, собак уже съели ? Ну там не был, но в Беларуси был два года назад. Почему-то автопарк во дворах провинциального Витебска +/- как на окраинах Москвы. При этом у них нет таких богатств как в России. В других нефтяных державах как Эмираты или Саудовская Аравия, Феррари сотнями брошенные стоят, а у нас я их в Москве 1-2 раза в год вижу. Странно это, что-то не сходится. Но ты про Украину больше думай, не отвлекайся на то, что под носом происходит.
91
26
Ответить
 
Сообщений: 5558
IvanKR1990
Это указывает на то что мастер руко*** и не более, если он не может справиться с тормозной системой...
Тогда почему все мастера в белых рубашечках не работают?
Все плохие?
😁
Продан в 2010 году...
31
8
Ответить
Ех Автонекрофил
Хотим, чтобы было чисто, как в Европе. Тогда не надо тормоза аккуратно во дворе прокачивать.
Хотим, чтобы было, как в Европе, а вести себя прилично не хотим :)
36
27
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
1220112
кстати, нафига их прокачивать?
Что бы с первого качка брали))
23
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Sergeich 74
Мыть машину из полторашки, да ещё во дворе и без запрета стрёмно.
Весной/осенью из полторашки фары/стекла можно ополоснуть?
38
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
ДИВАНИО Диванный X Перд
Некоторые водители в осенне-весенний период, когда всегда машина грязная, выходят с полторашкой воды и протирают стекла и зеркала для улучшения обзора, т.к. полностью мыть авто нет смысла. Будет ли за это штраф?
Даже в Германии нет за это штрафа .
45
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Наконец-то запретят сливать топливо из автомобиля, а то некоторые личности даже не подозревают, что так делать нельзя! ))) Газелисты теперь могут спать спокойно ))))
70
1
Ответить
Москва
21421472
В америке за самостоятельную замену колес штрф! Почему ты ***** тут тогда воняешь?)
зачем тогда баллонник в комплекте с авто идёт? (в США тоже), зачем в автомагазинах гражданам продают любые ключи головки, наборы инструментов? моет, тебе просто таблеточку скушать? ))
87
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hasat
Даже в Германии нет за это штрафа .
Потому что там НЕ НАДО протирать стекла и зеркала, нам нет сранины на дорогах)
56
14
Ответить
Москва
pravdorub
Хз. Это ж какая степень нищебродства, чтобы 350 рублей на мойку зажать раз в пару недель...
да ладно, давааи без ханжества! помыл авто, в удовольствие разминаясь, а на 350 руб пошел еще и купил сетку апельсин и колечко "Краковскои"
87
10
Ответить
pravdorub
Москва
Т Д
да ладно, давааи без ханжества! помыл авто, в удовольствие разминаясь, а на 350 руб пошел еще и купил сетку апельсин и колечко "Краковскои"
Знаете толк в извращениях:)
16
49
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Владимир_Ветер
Лысеющий от *****миноза владелец кредитной машины экономит 200 рублей на автомойке. Типичная картина для российских хрущевок.
Эти то же кредитные?
41
8
Ответить
12141369
Санкт-Петербург
Александр
Лучше бы запретили дорожникам сыпать соль в безумных количествах. Минус 25, на дорогах лужи, грязь! Вся эта химия не исчезает бесследно, она накапливается и остается в почве, и эта почва со временем станет непригодной для растений! Вот где реальный вред экологии и дорожному полотну!
Верно подмечено! стекло все в грязи, начинаешь брызгать незамерзайкой, она замерзает, образуется каша, дворники забиваются ничего не видно. Итог о какой безопасности на дорогах можно говорить. Сам с Орена.
70
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Потому что там НЕ НАДО протирать стекла и зеркала, нам нет сранины на дорогах)
Ты,и правдоруб,это один человек?
7
6
Ответить
Алексей
Крымск
Дром!!!! Новость про знаки очень трудно усваемая. Приведите примеры на картинках. Как сейчас. Как будет. И зделайте пожалуйста пояснения к этим картинкам.
26
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Я извиняюсь, НО..а есть такие чудаки, на букву М, кто до сих пор моет свое авто во дворе многоэтажного дома??
17
26
Ответить
Алексей
Крымск
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
Я не против купить парковочное место рядом с квартирой за адекватные деньги. Но их никто не построил и их нет этих стоянок, паркингов и т.п.
125
11
Ответить
 
Сообщений: 5813
Опять автомобилистов доить хотят. Нельзя доливать тормознуху, потому-что капелька тосола в какой-то степени вероятности, может попасть на асфальт. Штраф-штраф наказать.
При этом сумасшедшая старуха может пойти и тем же маслом залить весь двор, неся его до мусорки, джигит сапоги покрасить какой-то химией на тротуарной плитке, так что там десять лет трава расти не будет. И им даже если за руку поймаешь - ничего не выпишешь по закону. Но доят автомобилистов.
Борятся не за чистоту и против загрязнений. Борятся за рубль платежеспособных автолюбителей.
92
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12271
Smart Bastard
Опять автомобилистов доить хотят. Нельзя доливать тормознуху, потому-что капелька тосола в какой-то степени вероятности, может попасть на асфальт. Штраф-штраф наказать. При этом сумасшедшая старуха...
Старуха сумасшедшая носит моторное масло и тормозуху?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
21
32
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что скабеева тебе сказала, что на Украине ездят на собачьих упряжках ? Да и то, собак уже съели ? Ну там не был, но в Беларуси был два года назад. Почему-то автопарк во дворах провинциального Витебска...
Посмотри средний возраст автомобилей в Украине! Там 20+, посмотри цены на эти автомобили и соотнеси с их доходами! Там на собачьих упряжках вряд ли будут ездить, но к уровню Кубы они вполне могут подобраться! Так что да! Там крах!
Классика вечна
16
38
Ответить
    
Сообщений: 1576
Алексей
Я не против купить парковочное место рядом с квартирой за адекватные деньги. Но их никто не построил и их нет этих стоянок, паркингов и т.п.
Тогда надо требовать их строительство! А уже как - тут писать не буду, удалят комментарий, но кину спойлер: автомобили и их шины пригодятся.
13
30
Ответить
  
Сообщений: 8989
Flint109
может быть начнут покупать машины, которые не надо чинить во дворе
гранта и веста в топе, а их "на коленке" чинят. благо там с конца 80-ых технически мало что поменялось
26
15
Ответить
Iltec
Хабаровск
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
да что уж там и на яхту найдутся и на самолет частный, на все найдется, но не у всех.
49
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
Владимир Чуркин
Хотим, чтобы было, как в Европе, а вести себя прилично не хотим :)
за всех не говори, я прилично себя веду, но европа чтото ближе не становится.
42
4
Ответить
    
Сообщений: 1250
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
И общественный транспорт, развитый как в Японии. То да, двумя руками за.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
34
4
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Smidsy
гранта и веста в топе, а их "на коленке" чинят. благо там с конца 80-ых технически мало что поменялось
Да кто там чинит?Народ уже или отупел,или обленился.Хрен кого заставишь колодки поменять самостоятельно,хоть есть деньги,хоть нету.
28
9
Ответить
15825198
"Также с 1 марта вступают в силу новые санитарно-эпидемиологические правила, утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 года № 3.....В частности, во дворах многоквартирных домов теперь запрещается мыть автомобили, сливать топливо, а также регулировать звуковые сигналы и даже тормоза."
Это было и в старых правилах. Все правильно и по уму.
18
7
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Настройкой тормозной системы является также настройка ручника. Чем эта процедура может оказать влияние на природу?
24
1
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Очередная писулька , которая не будет исполняться
20
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Ты,и правдоруб,это один человек?
Что за правдоруб?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2340
Smidsy
гранта и веста в топе, а их "на коленке" чинят. благо там с конца 80-ых технически мало что поменялось
хватит байками жить, Гранта и Веста ездят и не ломаются уже давно, чинят в основном во дворе хлам за 200-500т.р. из ведома от куда
25
30
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6827
sevoran
Читал, не так давно открывал категорию и сдал с первого раза.
Что касается камер у нас они стоят там где хлебно, а не там где нужно. То мы временные знаки на пол года оставим, после окончания работ, то на 4х полоске за городом 60, то ещё что нить, где народ борзеет и бьётся или муляжи или ничего
Ну так вы не нарушайте - и камеры будут безразличны.
10
11
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Что за правдоруб?
Да так же,ваз когда то нанёс ему психологическую травму.Только тебе 2107,а ему калина.Стиль написания похож на твой,правда про налоги не упоминает)) Мы с Джуманджи подумали,что ты ник поменял))
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8673
deepjack
Всё, понял. Больше тормозные колодки во дворе не меняю, еду на парковку ближайшего магазина или аптеки.
Я однажды в Ауре колодки менял, давно, когда гаража не было. А, и свечи тоже там же менял и магнитолу)
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Честно говоря я всегда думал, что мыть машину во дворе запрещено. Однако, мыл. Ну так, на пол шишечки.
К примеру, надо окна протереть- это же тоже мытье машины, но ехать из-за этого на мойку как-то в лом, а зимой в Мск по другому никак. Закидывает боковины.
К слову, автомойки в Мск тоже дрянь редкостная. Стоят раза в 3 выше чем в провинции, а моют хуже раз 10. Забираешь авто, а у него разводы на боковинах.

Ну и тормозуху вообще доливать не стоит. Если она уходит, это так сказать очень тревожный сигнал и с ним лучше ехать сразу до ближайшего СТО.
27
4
Ответить
  
Сообщений: 8673
Иван Иванов
странные комментаторы...хотят "шоб было как в Ивропе"...
а что это предполагает знаки, штрафы и запреты - НИКТО ТИПА НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ
Порядок может быть только там, где существует неотвратимость наказания.
11
5
Ответить
Александр
Иркутск
Все логично. В шоке от индивидов, которые этими вещами во дворе занимаются.
8
4
Ответить
  
Сообщений: 8673
Владимир Чуркин
Хотим, чтобы было, как в Европе, а вести себя прилично не хотим :)
Это ж исконная мечта русского человека - "Хочу чтобы всё у меня было и ничего мне за это не было"
11
11
Ответить
  
Сообщений: 8673
Smart Bastard
Опять автомобилистов доить хотят. Нельзя доливать тормознуху, потому-что капелька тосола в какой-то степени вероятности, может попасть на асфальт. Штраф-штраф наказать. При этом сумасшедшая старуха...
Вас, нерадивых автолюбителей, драть нужно как сидоровых коз! И по три шкуры с вас спускать за нарушения. Вот тогда будет порядок.
10
52
Ответить
  
Сообщений: 8673
Алексей
Я не против купить парковочное место рядом с квартирой за адекватные деньги. Но их никто не построил и их нет этих стоянок, паркингов и т.п.
Значит покупай квартиру там, где эти места есть! Или не покупай машину, раз тебе её негде ставить
16
67
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Да так же,ваз когда то нанёс ему психологическую травму.Только тебе 2107,а ему калина.Стиль написания похож на твой,правда про налоги не упоминает)) Мы с Джуманджи подумали,что ты ник поменял))
Я еще много запятых использую. И пишу на русском. На этом основании я тоже правдоруб?
Но вообще - видите как интересно, не только я считаю, что ВАЗ - отстой, как вы постоянно пытаетесь меня уверить)
Надо посмотреть, что за перец.
5
10
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Я еще много запятых использую. И пишу на русском. На этом основании я тоже правдоруб?
Но вообще - видите как интересно, не только я считаю, что ВАЗ - отстой, как вы постоянно пытаетесь меня уверить)
Надо посмотреть, что за перец.
Ну так,я ж не против.У каждого своё мнение.Где пропадал?
2
1
Ответить
13035703
Артём
pravdorub
Хз. Это ж какая степень нищебродства, чтобы 350 рублей на мойку зажать раз в пару недель...
https://www.drom.ru/info/misc/... Ознакомьтесь и ужаснитесь.
1
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Как же наши чиновники не могут понять, что безопасность на дорогах зависит не от знаков, их размера и количества в городах, а, в первую очередь, от нормальной инфраструктуры и безопасной, удобной городской...
Все они понимают. Просто либо денег нет либо они есть и их интереснее украсть. Через тендеры прикормленным конторкам и откаты. С соответствующим качеством работ- с тех денег что остались после дележки
16
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sevoran
Табличка без предупреждений - гадай сам, что нарушаешь, не угадал - штраф!
А про ремонт машин и мытье.... Пофиг живу в своём доме, в ограду загнал и пошли все лесом.
Это пока.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ку-ку
И стоянку во дворах домой запретили бы скорее.
Нравится же людям жить, как на автостоянке.
Нравится ездить в гараж на автобусе? Езжай на нем дальше, не занимай место в городе.
34
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
17727691
Мало у нас знаков. Давайте ещё!
Нужен знак, предупреждающий о наличии других знаков населенном пункте, и еще один знак, предупреждающий о наличии других знаков вне населенного пункта, а если в населенном пункте, имеются светофоры - должен быть знак, с указанием их количества.
21
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Как же наши чиновники не могут понять, что безопасность на дорогах зависит не от знаков, их размера и количества в городах, а, в первую очередь, от нормальной инфраструктуры и безопасной, удобной городской...
Чтоб у тебя в городе все брусчаткой выложили, хотя гонять ты не перенестанешь, ты в интернете гоняшь.
13
5
Ответить
Smart Bastard
Опять автомобилистов доить хотят. Нельзя доливать тормознуху, потому-что капелька тосола в какой-то степени вероятности, может попасть на асфальт. Штраф-штраф наказать. При этом сумасшедшая старуха...
Если у вас капает тосол при доливке тормозухи, тотем точно не стоит открывать капот )))))))))))))))
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
Если место во дворе отдельно оплачено то всё ок? Машины резко перестают мешать таким бабкам как ты?
36
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Лучше бы запретили дорожникам сыпать соль в безумных количествах. Минус 25, на дорогах лужи, грязь! Вся эта химия не исчезает бесследно, она накапливается и остается в почве, и эта почва со временем станет непригодной для растений! Вот где реальный вред экологии и дорожному полотну!
В Москве можно. Там и так перенаселение.
5
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
Ты,и правдоруб,это один человек?
Из одной палаты
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кто-то то помыл машину во дворе Омска.
31
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Staszol
Из одной палаты
👍
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Boikich
Ну так вы не нарушайте - и камеры будут безразличны.
Я конечно не знаю как у вас, но в более крупных городах камеры и эвакуаторы это бизнес. И не нарушать невозможно иначе пешком быстрее. Вот возьмём пример: дорога по одной полосе в каждую сторону. Рисуем сплошную, ставим остановку ОТ и камеру. Автобус стоит по 2-3 минуты на остановке утром, в ожидании народа. В итоге, кто объехал автобус - нарушитель, кто тащится за ним 20-30 км в час и стоит на каждой остановке, тот молодец. Ваши действия в данном случае? Не будете нарушать?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
26
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
Staszol
Это пока.
К сожалению скорее всего да...
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
https://www.drom.ru/info/misc/... Ознакомьтесь и ужаснитесь.
Не был на мойке с ноября. Ни рубля не оставил.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sevoran
Я конечно не знаю как у вас, но в более крупных городах камеры и эвакуаторы это бизнес. И не нарушать невозможно иначе пешком быстрее. Вот возьмём пример: дорога по одной полосе в каждую сторону. Рисуем...
В европе бы вышли из машины и отмудохали пазовода. Больше бы не стоял по 3 минуты.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 8673
Staszol
В европе бы вышли из машины и отмудохали пазовода. Больше бы не стоял по 3 минуты.
По уму у каждой остановки должен быть карман для автобусов и стоять они не должны по 3 минуты, а просто чаще ездить!
15
1
Ответить
Ку-ку
Томск
Staszol
Нравится ездить в гараж на автобусе? Езжай на нем дальше, не занимай место в городе.
нравится писить в подъезде, до квартиры далеко бежать, не удивляйся в общем.
9
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
тебе сейчас так сделают, ты же первый будешь ныть, что вот опять негодяи защемляют бедных людей, машину купи, место купи, налоги плати т.д. Сейчас тебе вроде так-же можно купить место в гараже или на стоянке, но думаю ты паркуешься на обочине или на халявной парковке возле дома.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
28
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Лысеющий от *****миноза владелец кредитной машины экономит 200 рублей на автомойке. Типичная картина для российских хрущевок.
какая разница кредитной машины или древнего хлама, никто не хочет платить лишние деньги, если можно что-зто сделать бесплатно, тем более в России тачка может стать грязной через день и постоянно отдавать 200 рублей ? Во дворах не хорошо мыть конечно ( будет грязь ) .
16
1
Ответить
     
Йошкар-Ола
Сообщений: 105
Такую нищебродскую жизнь нам устроили, пенсионеров на полставки перевели, теперь 7500 руб. вместо 15000, из них 4 тыс. отдай за квартиру. Вместо мойки 200 руб. лучше на бензин отложить, чтобы весной картошку и рассаду на посадку отвезти.Хорошо Вам с МААсковскими зарплатами провинциалов презирать.
29
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ку-ку
нравится писить в подъезде, до квартиры далеко бежать, не удивляйся в общем.
Ты в гараж ездишь пописать? ну ок, тоже вариант, сэкономишь на коммуналке.
13
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
тебе сейчас так сделают, ты же первый будешь ныть, что вот опять негодяи защемляют бедных людей, машину купи, место купи, налоги плати т.д. Сейчас тебе вроде так-же можно купить место в гараже или на стоянке, но думаю ты паркуешься на обочине или на халявной парковке возле дома.
У тебя есть выделенное парковочное место возле дома? Или на своем участке живешь?
6
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Пилот беспилотника
Ну так,я ж не против.У каждого своё мнение.Где пропадал?
Думал как у уничтожить ВАЗ.
Но он сам делает за меня всю работу, так что я вернулся.
5
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
у меня паркплатц идёт вместе с квартирой, у вот дети уже ставят свои машины вдоль дороги. Можно и купиить место возле "шпаркассы" ( рядом с домом) но нафига. и там и там машина будет стоять на улице, тем более с местами всегда без проблемм.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Не был на мойке с ноября. Ни рубля не оставил.
Был неделю назад.Машина черного цвета((
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
коммунист
тебе сейчас так сделают, ты же первый будешь ныть, что вот опять негодяи защемляют бедных людей, машину купи, место купи, налоги плати т.д. Сейчас тебе вроде так-же можно купить место в гараже или на стоянке, но думаю ты паркуешься на обочине или на халявной парковке возле дома.
Это ты с чего взял? Ах, да... Вот что: по себе других не судят, если ты паркуешься на тротуаре или обочине, то это не значит, что все так делают, пойми это и осознай;)
А зная стремление владельцев корейского хлама парковать свой мусор на тротуарах, не удивлюсь, если ты в этой области главный эксперт, вот и спихиваешь свои грехи на меня, ведь как гласит народная мудрость: «громче всех кричит: «ловите вора!» - сам вор».
7
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Ех Автонекрофил
"Во всяком случае, если не осуществлять слив старой жидкости прямо на землю"
Не подскажете, почему одежда у механиков в сервисе быстро загрязняется? Может, потому что не всегда удается чисто справиться с настройкой тормозной системы?
Это ведь единственное, что делают слесари, правда?
8
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6827
sevoran
Я конечно не знаю как у вас, но в более крупных городах камеры и эвакуаторы это бизнес. И не нарушать невозможно иначе пешком быстрее. Вот возьмём пример: дорога по одной полосе в каждую сторону. Рисуем...
Не буду. У нас, правда, было две полосы, но левая обычно на поворот, на правой автобусы останавливались. И 20-минутная поездка превращалась в часовую или полуторачасовую в час пик. Благо/, расширили и сделали выделенную под ОТ. Естественно, нашлись любители гонять по ней вне зависимости от загруженности. Иногда их ДПС выцепляет, но редко. Обычно эти клоуны перестраиваются на нее, едут до автобусной остановки, потом ломятся обратно. И так всю дорогу.
4
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Илья Каплан
Потому что там НЕ НАДО протирать стекла и зеркала, нам нет сранины на дорогах)
Осадки то есть?
4
1
Ответить
Niko
D0N ViTO
Вот реально складывается впечатление, что законотворцы до последнего сидят такие на местах, ****ей страдают, а в последние дни месяца ускоренно всякий бред сочиняют, да выдают такие вот шедевры...
Лет 7 они выдают всякие шедевры. После крыма, как с цепи сорвались. Одни запреты и диктат, ну еще налоги там, платоны, маркировка и т.д.
16
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hasat
Осадки то есть?
Осадки есть. Сранины нет. Представляете, так бывает.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6566
sevoran
Я конечно не знаю как у вас, но в более крупных городах камеры и эвакуаторы это бизнес. И не нарушать невозможно иначе пешком быстрее. Вот возьмём пример: дорога по одной полосе в каждую сторону. Рисуем...
автомобили на дороге как и дороги стали бизнесом для"государства" или кармана кто там сидит,законы создают так чтоб их хоть как то нарушали.нынче поставлено на поток больше вынуть из кармана рабочих в карман"государства".
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
10
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Паджеро - Легенда!
Как же наши чиновники не могут понять, что безопасность на дорогах зависит не от знаков, их размера и количества в городах, а, в первую очередь, от нормальной инфраструктуры и безопасной, удобной городской...
а чины то чего тогда делать будут?
это ж сплошная безработица...
...сынуль, дочур и т.д. и т.п.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
3
1
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"запретят ... сливать бензин"
а чо и такие есть?
помню в детстве сливали горючку неизрасходованную, чтоб премии не лишиться... так это когда было то...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
4
 
Ответить
    
Архангельск
Сообщений: 35
Ех Автонекрофил
Хотим, чтобы было чисто, как в Европе. Тогда не надо тормоза аккуратно во дворе прокачивать.
Вот уж правда, вся грязь в наших городах из-за прокачки тормозов. С 1 марта, наконец, станет как в Европе!
12
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Ех Автонекрофил
"Во всяком случае, если не осуществлять слив старой жидкости прямо на землю"
Не подскажете, почему одежда у механиков в сервисе быстро загрязняется? Может, потому что не всегда удается чисто справиться с настройкой тормозной системы?
а ты к механикам всегда привозишь машину помытыю везде с мылом?)
7
2
Ответить
    
Архангельск
Сообщений: 35
Ку-ку
И стоянку во дворах домой запретили бы скорее.
Нравится же людям жить, как на автостоянке.
Я вообще бы дворы запретил, одни безобразия в них происходят! Одно только запретишь, тут же другое придумают!
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
у меня паркплатц идёт вместе с квартирой, у вот дети уже ставят свои машины вдоль дороги. Можно и купиить место возле "шпаркассы" ( рядом с домом) но нафига. и там и там машина будет стоять на улице, тем более с местами всегда без проблемм.
Большинству россиян этого не понять, просто в голове не укладывается как в такой маленькой стране всем хватает места, а все просто, строят не гетто, где в одном доме тысяча человек, а нормальные дома, небольшой этажности. Даже в мегаполисах не стоят человейников.
9
1
Ответить
Василий
Кемерово
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
Типичное суждение не дальше собственного носа.
12
3
Ответить
Василий
Кемерово
Cefiro 56
Умников полно,из пластиковой полторашки машину помыть, а то и ведра таскают из квартиры и намывают
Ну таскают и ладно. Вам бы всех со странностями обсудить. Жалко что ли?
2
1
Ответить
Василий
Кемерово
Иван Иванов
странные комментаторы...хотят "шоб было как в Ивропе"...
а что это предполагает знаки, штрафы и запреты - НИКТО ТИПА НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ
При том работать, как в Европе, мало кто собирается))
3
9
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Staszol
Большинству россиян этого не понять, просто в голове не укладывается как в такой маленькой стране всем хватает места, а все просто, строят не гетто, где в одном доме тысяча человек, а нормальные дома, небольшой этажности. Даже в мегаполисах не стоят человейников.
скорей всегода, именно из за строительства невысоких домов и с местами для стоянок не такая напряжёнка. Почему в России строят огромные коробки не пойму, с такой огромной площадью можно всю страну переселить в двухэтажные дома. Многие сейчас напишут что земля дорогая, так в Германии она ещё дороже, и места вообще практически нету. но ещё умудряются сеять поля пшеницы. картофеля и т.д.
15
 
Ответить
dron
Кемерово
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
В Японии количество населения как у нас, а площадь их страны несоизмеримо меньше, так что не надо путать теплое с мягким, просто надо рядом с домами делать парковки из расчета количества квартир и с запасом. Нехватало еще в самой большой стране мира еще и место под машину покупать. Похоже такие как вы и сидят там и без устали придумывают как сделать чтоб народу лучше жилось )
23
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Илья Каплан
Думал как у уничтожить ВАЗ.
Но он сам делает за меня всю работу, так что я вернулся.
Ты прям как Терминатор))
5
 
Ответить
Dromovoi 1
Ех Автонекрофил
Хотим, чтобы было чисто, как в Европе. Тогда не надо тормоза аккуратно во дворе прокачивать.
Может лучше не воровать милиардами как гульфик ершикович?
9
 
Ответить
Dromovoi 1
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
Мацкву первую надо таким законом обрадовать
12
2
Ответить
Dromovoi 1
Flint109
может быть начнут покупать машины, которые не надо чинить во дворе
С такими машинами каждый год борьба идет, то утиль повысят то пошлину, то ещё какой барьер придумают, в общем не хочет наша клептократия что бы мы на хороших машинах ездили
10
 
Ответить
Dromovoi 1
pravdorub
Хз. Это ж какая степень нищебродства, чтобы 350 рублей на мойку зажать раз в пару недель...
Тотальная.. Когда вдруг стал зарабатывать в лучшем случае медиану зп, в худшем вобще ничего таких пол страны
11
 
Ответить
Dromovoi 1
Близнец30rus
Посмотри средний возраст автомобилей в Украине! Там 20+, посмотри цены на эти автомобили и соотнеси с их доходами! Там на собачьих упряжках вряд ли будут ездить, но к уровню Кубы они вполне могут подобраться! Так что да! Там крах!
Убери пошлину в рашке и тут автопарк тоже станет 20+ ибо все нищие ломанутся покупать за копейки старые но надежные иномарки
11
4
Ответить
Dromovoi 1
Flint109
хватит байками жить, Гранта и Веста ездят и не ломаются уже давно, чинят в основном во дворе хлам за 200-500т.р. из ведома от куда
Хлам за 200-500 тыщ это и есть Гранта и Веста, только трехлетки
12
5
Ответить
7596460
Владивосток
допустим... кто будет контролировать? баба дуся которая всех уже за...ла своими звонками в полицию о том что ее сосед топчет пол после 9 утра) вангую очередной пустой врос который ни кто не будет контролировать)
4
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
на дроме видимо фото запостить не получилось!)
1
 
Ответить
17727691
Мало у нас знаков. Давайте ещё!
... разных и противоречивых...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Василий
При том работать, как в Европе, мало кто собирается))
Хорош уничижаться, русские работают не меньше и не хуже чем в европе, японии и китае.
16
1
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Илья Каплан
Осадки есть. Сранины нет. Представляете, так бывает.
Чё мне представлять,я там жил).
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5558
Dromovoi 1
Может лучше не воровать милиардами как гульфик ершикович?
Допустим, условный Ротенберг перестанет воровать. Тогда вы перестанете гадить в своём дворе?
Вам не кажется, что Ротенберг в этой схеме лишний?
Продан в 2010 году...
4
6
Ответить
17727691
Магнитогорск
Rabotyga
Корнелий Тацит
Слава Гуглу Великому!!!))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
сухофрукт
Дословно они не так звучат, но суть примерно это.
Дословно, если правильно помню: "чем строже в империи..."
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Staszol
Нужен знак, предупреждающий о наличии других знаков населенном пункте, и еще один знак, предупреждающий о наличии других знаков вне населенного пункта, а если в населенном пункте, имеются светофоры - должен быть знак, с указанием их количества.
Этого мало. Должен быть ещё знак, предупреждающий, что водитель должен иметь при себе заверенную нотариусом копию справки из МРЭО о том, что водитель выучил все знаки.
5
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что скабеева тебе сказала, что на Украине ездят на собачьих упряжках ? Да и то, собак уже съели ? Ну там не был, но в Беларуси был два года назад. Почему-то автопарк во дворах провинциального Витебска...
Вы правы, в этих странах нет такого количества богатств. Но нет и такого количества дворцов!
2
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Smart Bastard
Опять автомобилистов доить хотят. Нельзя доливать тормознуху, потому-что капелька тосола в какой-то степени вероятности, может попасть на асфальт. Штраф-штраф наказать. При этом сумасшедшая старуха...
Ошибаетесь. Доят в этой стране только два вида граждан: тех, кого доить можно и тех, кого доить легко. Друзей царя и их при....б..л..довку не подоишь - нельзя. Пешехода можно, но сложно. А водитель - вот он! На месте и сразу с документами.
8
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Близнец30rus
Посмотри средний возраст автомобилей в Украине! Там 20+, посмотри цены на эти автомобили и соотнеси с их доходами! Там на собачьих упряжках вряд ли будут ездить, но к уровню Кубы они вполне могут подобраться! Так что да! Там крах!
Только для Вас.
1
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Паджеро - Легенда!
Тогда надо требовать их строительство! А уже как - тут писать не буду, удалят комментарий, но кину спойлер: автомобили и их шины пригодятся.
Спросить стесняюсь, а у кого требовать?
2
1
Ответить
Чтобы автомобилисты не гоняли, надо сначала у них проверять голову на адекватность и вменяемость, а более радикально, нужно ограничить мощность легковых автомобилей, не более 40 л. с., так как в большинстве случаев, водятлам нет необходимости куда либо спешить, ездят по своим потребностям( за пивком, на сигаретками, попонтить, и жирок нагнать)
3
6
Ответить
17727691
Магнитогорск
Danila-GFX
Порядок может быть только там, где существует неотвратимость наказания.
Причём для всех.
6
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Danila-GFX
Значит покупай квартиру там, где эти места есть! Или не покупай машину, раз тебе её негде ставить
И не дыши, раз нечем, в случае чего, ИВЛ оплатить! Всё правильно излагаете.
7
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Борис Гончаренко
Все они понимают. Просто либо денег нет либо они есть и их интереснее украсть. Через тендеры прикормленным конторкам и откаты. С соответствующим качеством работ- с тех денег что остались после дележки
Как Вы правы, к сожалению. Но беда не в этом. В том, что ситуацию не исправить.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
17727691
Спросить стесняюсь, а у кого требовать?
Требовать у властей исполнение своих прямых обязательств.
3
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Паджеро - Легенда!
Требовать у властей исполнение своих прямых обязательств.
А Вы пробовали?
5
1
Ответить
Sergey Ushakov
Ку-ку
И стоянку во дворах домой запретили бы скорее.
Нравится же людям жить, как на автостоянке.
Да и вообще автомобили запретили бы скорее...
Пусть все пешком ходят... Или летать учатся... Сверху вид-то всё лучше... ;)
4
2
Ответить
Евгений Ершов
Паджеро - Легенда!
Как же наши чиновники не могут понять, что безопасность на дорогах зависит не от знаков, их размера и количества в городах, а, в первую очередь, от нормальной инфраструктуры и безопасной, удобной городской...
Знаки это бизнес. Посмотрите количество знаков в Германии и у нас.
2
 
Ответить
Ех Автонекрофил
"Во всяком случае, если не осуществлять слив старой жидкости прямо на землю"
Не подскажете, почему одежда у механиков в сервисе быстро загрязняется? Может, потому что не всегда удается чисто справиться с настройкой тормозной системы?
Настройка настройке рознь, и если я меняю тормозные колодки, это никоим образом не влияет на экологию. Но у нас будут за это теперь сдирать штраф, оправдываясь этой статьёй.
3
 
Ответить
Ку-ку
И стоянку во дворах домой запретили бы скорее.
Нравится же людям жить, как на автостоянке.
А кроме как запретить, ничего на ум не приходит? Например в обязательном порядке в каждом жилом микрорайоне построить автостоянки с соблюдением всех норм, а не давать бездумно земли под очередной торговый центр или магазин, или... Ну вообщем застроили уже все что можно и нельзя, а вот достаточное количество стоянок нет, и что теперь, автомобилисты виноваты, что негде машину поставить?
15
1
Ответить
Роман
Вообще надо запретить камеры видео фиксации,я не против их конечно, но когда камера пренадлежит какому-то частнику и почти все деньги идут частнику а не в бюджет. И как правило они накручены.
Согласен на 100%. Камеры вещь безумная, а их натыкали столько много, что ни в какие ворота не лезет. Ведь иногда человеку благодарность объявить бы за то что избежал аварии но при этом выехал на встречку, например. Но нет, камера зафиксировала выезд на встречку, и вот благодарность прислали в виде штрафа. Все это говорит только о том, что о настоящей безопасности никто и не думает, главное под благими намерениями собрать больше штрафов, и никаких больше целей тут не преследует я.
13
1
Ответить
17727691
Мало у нас знаков. Давайте ещё!
Да уже зае.... ся запоминать, что на придумывали за последние несколько лет для водителей. Каждый хочет отличиться, показать что он умный, болеет за дело, результативный ну и т. п. А все сводится к штрафам. Реально за безопасность никто не борется. Правила должны быть просты, немногословны, запоминаемы, и вводить изменения часто нельзя, только если что-то действительно кардинально изменилось,. А то одних только расцветок напридумывали, больше чем цветов в радуге, разве при езде вспомнишь быстро что это за полосы или квадратики, или ещё чего то разноцветные... Пока вспомнишь, уже и нарушил...
8
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Dromovoi 1
Убери пошлину в рашке и тут автопарк тоже станет 20+ ибо все нищие ломанутся покупать за копейки старые но надежные иномарки
Прикол в том что в Украине тоже есть пошлины! И они весьма не маленькие, и помимо пошлин ещё поборы есть и цены на машины выше российских от 1,5 до 2,5 раз! И хватит эти сказки рассказывать про старые и надёжные из-за бугра!
Классика вечна
3
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
17727691
Только для Вас.
В первую очередь там крах для жителей Украины!
Классика вечна
1
 
Ответить
Ку-ку
Томск
Александр Мартынов
А кроме как запретить, ничего на ум не приходит? Например в обязательном порядке в каждом жилом микрорайоне построить автостоянки с соблюдением всех норм, а не давать бездумно земли под очередной торговый...
В моем районе есть крытая стоянка. заполняется она только в морозы, в остальные дни года заполнены все дворы..Вот и думай тут, если люди 3.5тыщи в месяц жмут...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 5558
Александр Мартынов
Настройка настройке рознь, и если я меняю тормозные колодки, это никоим образом не влияет на экологию. Но у нас будут за это теперь сдирать штраф, оправдываясь этой статьёй.
Вы, наверно, никогда колодки не меняли.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
С 78 по 85 г.г. я сливал бензин в кювет. А сисяс неужели есть те кто сливает бензин на землю ??? Из бака авто в канистру или др. ёмкость — я переливаю( из одной ёмкости в другую). А если в бензобак из канистры — заливаю(заправляю). P.S.В России - Цены, Налоги, Сборы, Запреты, Поборы и т.д. — как в Европе. Так сделайте тогда и З/п, пенсии, пособия, льготы, стипендии как в Европе, Как то так.
9
1
Ответить
Валерий Маркин
Sergey409
Эх... Где мне теперь свежекупленный 98 бензин из бака сливать?
И торговать на углу стаканами!
3
 
Ответить
Валерий Маркин
Flint109
может быть начнут покупать машины, которые не надо чинить во дворе
И мыть тоже!
 
 
Ответить
Валерий Маркин
17727691
"Чем больше в империи законов, тем ближе она к краху". Не помнишь, чьи это слова?
И крах этот не за горами,уже начинается агония!
3
 
Ответить
Валерий Маркин
Близнец30rus
Посмотри средний возраст автомобилей в Украине! Там 20+, посмотри цены на эти автомобили и соотнеси с их доходами! Там на собачьих упряжках вряд ли будут ездить, но к уровню Кубы они вполне могут подобраться! Так что да! Там крах!
Крах у нас,а Москва не показатель всей страны,за мкадом крах!
5
 
Ответить
Валерий Маркин
Staszol
Нужен знак, предупреждающий о наличии других знаков населенном пункте, и еще один знак, предупреждающий о наличии других знаков вне населенного пункта, а если в населенном пункте, имеются светофоры - должен быть знак, с указанием их количества.
"Дайте мне справку,что мне нужна справка!"А. Райкин.
6
 
Ответить
Валерий Маркин
Василий
При том работать, как в Европе, мало кто собирается))
А с какого простите перепуга работать как в Европе за наши деревянные гроши!
5
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Валерий Маркин
Крах у нас,а Москва не показатель всей страны,за мкадом крах!
Я живу 1500км от МКАДа, краха что то не вижу!
Классика вечна
1
1
Ответить
Сказка Д. Родари о Чипполино. Запреты, запреты, налоги... Конец предсказуем!
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ку-ку
В моем районе есть крытая стоянка. заполняется она только в морозы, в остальные дни года заполнены все дворы..Вот и думай тут, если люди 3.5тыщи в месяц жмут...
3.5тр это 70л бензина на 2 недели, а то больше.
10
1
Ответить
Александр
Лучше бы запретили дорожникам сыпать соль в безумных количествах. Минус 25, на дорогах лужи, грязь! Вся эта химия не исчезает бесследно, она накапливается и остается в почве, и эта почва со временем станет непригодной для растений! Вот где реальный вред экологии и дорожному полотну!
Прав на 350%!!!
5
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Как же наши чиновники не могут понять, что безопасность на дорогах зависит не от знаков, их размера и количества в городах, а, в первую очередь, от нормальной инфраструктуры и безопасной, удобной городской...
И это правильно!!!
2
1
Ответить
Ех Автонекрофил
"Во всяком случае, если не осуществлять слив старой жидкости прямо на землю"
Не подскажете, почему одежда у механиков в сервисе быстро загрязняется? Может, потому что не всегда удается чисто справиться с настройкой тормозной системы?
Может это проверка тормозов на юз. Создаёт лишний шум.
 
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
Хотите жить в Японии, чемодан в руки.
4
2
Ответить
Eric Bertrane
ДИВАНИО Диванный X Перд
А где прописано определение понятия "мойка автомобиля"?

Будет ли штраф за протирку влажной тряпочкой без разбрызгивания грязной воды?
Так же можно и сказать про бензин... Я сливаю солярку, а значит ничего не нарушаю.
1
 
Ответить
Виk Ба???ов
ВЫДУМЫВАЮЩИЕ ТАКИЕ ЗАКОНЫ САМИ НИКОГДА ЗА РУЛЕМ НЕ СИДЕЛИ... В ЭТОЙ СТРАНЕ ДАЖЕ ВЫХОДЯТ ЗАКОНЫ КОТОРЫЕ НИКТО НЕ ВЫПОЛНЯЮТ А ТУТ КАКОЙ ТО ЗНАЧОК!
1
2
Ответить
Ку-ку
Томск
Staszol
3.5тр это 70л бензина на 2 недели, а то больше.
То вам далеко ездить до гаража, то теперь дорого. Переобуваетесь в воздухе. Запретить к херам к машинам подходить короче.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
Пилот беспилотника
Эти то же кредитные?
Вполне, может быть. Вы, думвете, "кредитопомойки", это, только новенькие солярисы и дастеры? Нет не угадали: это и двадцатилетние мерседесы и "свежие" косорульки могут быть. В России, частенько, люди берут кредит в банке, для покупки подержанного автомобиля.
3
 
Ответить
Какой смысл от всего этого, если они каждую зиму выливают сотни тысяч тонн химикатов на дороги, при этом говорят о настройке тормозов. Или пальмовое масло, забота об экологии, здоровье, и тут же завозят сотни тысяч тонн пальмового масла, при чем покуют самое плохое и дешевое для нашей страны, в США и Европу лучшего качества и не в таких количествах
5
 
Ответить
17727691
Как Вы правы, к сожалению. Но беда не в этом. В том, что ситуацию не исправить.
Капитолизом! Хулигани! (Голосом Шварцнеггера)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Hasat
Чё мне представлять,я там жил).
Выгнали?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ку-ку
То вам далеко ездить до гаража, то теперь дорого. Переобуваетесь в воздухе. Запретить к херам к машинам подходить короче.
Никто не переобувается, авто нужно для комфортной жизни, а не для того чтобы в гараж ездить на автобусе.
5
1
Ответить
1220112
Хабаровск
Пилот беспилотника
Что бы с первого качка брали))
а разве бывает по другому???? лет тридцать назад помню, манжеты на мазде Бонго частенько прорывало, так там прокачивал после ремонта, а сейчас не знаю, кто бы это делал, просто так, машина не новая если что. )
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Не нужно ср*ть там, где живешь. Особенно, если ты там не один живешь. Машину мыть нужно на автомойке. Да, к этому мы не привыкли, но это ничего не меняет. Настраивать во дворе в машине вообще ничего не нужно, для этого есть автосервис или гараж в гаражном комплексе (хотя там тоже есть запрет на работы - риск пожара и уничтожения соседних гаражей/боксов). Так что все же велкам на сервис.
Что поделаешь, цивилизация.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
 
1
Ответить
вротте ноги
Ех Автонекрофил
Хотим, чтобы было чисто, как в Европе. Тогда не надо тормоза аккуратно во дворе прокачивать.
Собачьи фекалии во дворах когда запретят и штрафы по 50 тысяч за них? Щас опять все оттает пройти невозможно!!!!
7
 
Ответить
вротте ноги
Ку-ку
И стоянку во дворах домой запретили бы скорее.
Нравится же людям жить, как на автостоянке.
Во дворе придомовая территория. Где стоит машина это часть собственности, кто живет 100% имеет право, а чужих на эвакуаторах увозить!
3
1
Ответить
вротте ноги
Sergeich 74
Мыть машину из полторашки, да ещё во дворе и без запрета стрёмно.
И че? Полил на стекло, будете гнать пургу? Дороги с*****ом на них кто обустроил?
3
1
Ответить
вротте ноги
pravdorub
А что, раньше можно было машину мыть во дворе и бензин там же сливать?
Бензином мыть можно было и проверять бензобак, посветив зажигалкой...
4
 
Ответить
вротте ноги
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
Я купил, но на луне... Жду када илон в маске федюральную трассу туды достроит...
3
 
Ответить
вротте ноги
Александр
Лучше бы запретили дорожникам сыпать соль в безумных количествах. Минус 25, на дорогах лужи, грязь! Вся эта химия не исчезает бесследно, она накапливается и остается в почве, и эта почва со временем станет непригодной для растений! Вот где реальный вред экологии и дорожному полотну!
И может попасть на рану! Комунибудь....
2
 
Ответить
вротте ноги
Cefiro 56
Умников полно,из пластиковой полторашки машину помыть, а то и ведра таскают из квартиры и намывают
Гостей
2
 
Ответить
вротте ноги
Rabotyga
Бред какой то.... В наше время помоему уже никто сам машину не моет. Про тормоза вообще молчу и звуковой сигнал))) Че их настраивать!? Колодки разводить!?))) Ну а про бензин вообще смех. Как будто каждый второй во двор заезжает чтоб бензин слить на асфальт....
А можно еще магнитолу под окнами не настраивать с сабвуфером после 20 ч.?
1
 
Ответить
вротте ноги
Ува жаемые. Тут прямотоки и газели без глушака под окнами паркуют прогревают весь дом трясется. Можно их из дворов уже запретить навсегда??? 💩
1
 
Ответить
вротте ноги
Константин Журавель
Какой смысл от всего этого, если они каждую зиму выливают сотни тысяч тонн химикатов на дороги, при этом говорят о настройке тормозов. Или пальмовое масло, забота об экологии, здоровье, и тут же завозят...
Долбоящеры
1
 
Ответить
Владимир Романов
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
Где они, эти парковочные места? В новостройках с подземным паркингом? Так они стоят дороже машины и сопоставимы по стоимости с квартирой.
5
 
Ответить
     
Сибирь )
Сообщений: 3411
17727691
"Чем больше в империи законов, тем ближе она к краху". Не помнишь, чьи это слова?
Цицерон
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
вротте ноги
А можно еще магнитолу под окнами не настраивать с сабвуфером после 20 ч.?
Во во! лучше бы такой закон придумали...
 
 
Ответить
21146271
Ех Автонекрофил
"Во всяком случае, если не осуществлять слив старой жидкости прямо на землю"
Не подскажете, почему одежда у механиков в сервисе быстро загрязняется? Может, потому что не всегда удается чисто справиться с настройкой тормозной системы?
А нефтянники не загрязняют эээкалогию ?а заводы?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3901
А что такое "мыть машину"? С пеной и керхером или обдать водой из полторашки зеркала и стекла в грязный период?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
Нужно внести эти безусловно полезные нововведения в конституцию!
 
 
Ответить
pravdorub
Москва
вротте ноги
Бензином мыть можно было и проверять бензобак, посветив зажигалкой...
Как у вас там, в загробном мире, бензин дорожает?:))
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Александр Мартынов
Да уже зае.... ся запоминать, что на придумывали за последние несколько лет для водителей. Каждый хочет отличиться, показать что он умный, болеет за дело, результативный ну и т. п. А все сводится к штрафам....
В этом и суть. Установить, наказать, получить.
2
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Близнец30rus
В первую очередь там крах для жителей Украины!
Когда Вы последний раз в Украине были?
1
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Валерий Маркин
И крах этот не за горами,уже начинается агония!
Пока не вижу. Все форумы ватой забиты.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
zyat@zyat
Цицерон
Вторая версия. Видимо, с Яндекса))))
 
 
Ответить
Staszol
Кто-то то помыл машину во дворе Омска.
😂
 
 
Ответить
Скоро они и дом твой снесут если ты кариез не вылечил , бомжей вообще сжигать будут вместе с собаками пеплом удобрять будут, скоро за жизнь на земле платить будем, роскошь же, да мы и так платим,теперь они на штрафах своим детям учебу за границей и своё обеспечить, один дурень Горбачев уже живет радуется 90лет
2
 
Ответить
sevoran
Табличка без предупреждений - гадай сам, что нарушаешь, не угадал - штраф!
А про ремонт машин и мытье.... Пофиг живу в своём доме, в ограду загнал и пошли все лесом.
Читай внимательно. "...во дворах( многоквартирных) домов теперь запрещается .....))))
 
 
Ответить
Роман
Вообще надо запретить камеры видео фиксации,я не против их конечно, но когда камера пренадлежит какому-то частнику и почти все деньги идут частнику а не в бюджет. И как правило они накручены.
Так зачем частника кормить,надо просто не нарушать.И они по миру пойдут.
1
 
Ответить
Petr Ivanov
Ку-ку
И стоянку во дворах домой запретили бы скорее.
Нравится же людям жить, как на автостоянке.
Ты реальный ку-ку. А где тогда машины ставить?
1
1
Ответить
17727691
"Чем больше в империи законов, тем ближе она к краху". Не помнишь, чьи это слова?
"Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы !" - Цицерон
2
 
Ответить
Пиу
Томск
Petr Ivanov
Ты реальный ку-ку. А где тогда машины ставить?
этот вопрос надо задавать до покупки машины
1
 
Ответить
11153382
Челябинск
Паджеро - Легенда!
Как же наши чиновники не могут понять, что безопасность на дорогах зависит не от знаков, их размера и количества в городах, а, в первую очередь, от нормальной инфраструктуры и безопасной, удобной городской...
Если хотите снизить скорость автомобиля, поставьте ограничитель скорости и всего делов, или не производите выше разрешенной скорости. Зачем что-то выдумывать: брусчатка, лежачие полицейские... Но это же деньги - все зависит от денег.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Альберт Кондаков
"Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы !" - Цицерон
Единственный правильный ответ. Спасибо.
1
 
Ответить
Лёха Приезжий
.. бред какой то,.. а то раньше прям можно было из машины что то лить и мыть.. законотворцы, что - весеннее обострение? тогда - в палату возвращайтесь, на процедуры..
 
 
Ответить
21421472
Друг, тебе бы в Америку, ты бы с таким подходом уже на второй день бы повесился!) О крахе все мечтает, Украины ему мало!)
Я работаю по контракту в США и спокойно мою автомобиль, как у дома частного, так и в гараже прямо со сливом. Никаких проблем. Если конечно не делать это в центре у офисного центра.
1
 
Ответить
21167799
Ех Автонекрофил
Хотим, чтобы было чисто, как в Европе. Тогда не надо тормоза аккуратно во дворе прокачивать.
Точно! Надо неаккуратно - тогда будет "чисто", как в средневековой Европе.
1
 
Ответить
21167799
pravdorub
А что, раньше можно было машину мыть во дворе и бензин там же сливать?
Видимо перед ростом цен на бензин правило ввели - чтобы как в девяностых друг у друга бензин не сливали!
2
 
Ответить
21167799
Паджеро - Легенда!
Полностью согласен! Не место автомобилям во дворах жилых домов. Купил автомобиль, будь добр - купи и парковочное место к нему, как это, к примеру, делают в Японии. Потому как если нашлись деньги на транспортное средство, то и найдутся на парковку для него!
Тогда и машины с зарплатами пусть будут как в Японии. А наказание для политиков - как в Китае!
3
 
Ответить
21167799
1220112
кстати, нафига их прокачивать?
Преждевременный вопрос, лет через ...дцать, когда все будут на эльмобилях и тормозить рекуперацией (двигателем) - тогда да. А пока тормоза нужно поддерживать в рабочем состоянии.
1
 
Ответить
21167799
Паджеро - Легенда!
Тогда надо требовать их строительство! А уже как - тут писать не буду, удалят комментарий, но кину спойлер: автомобили и их шины пригодятся.
Есть во Франции традиция: перед Рождеством и Новым годом сжигать машину ближнего своего. Потому у них и машин новых и красивых больше, чем у нас.
1
 
Ответить
1220112
Хабаровск
21167799
Преждевременный вопрос, лет через ...дцать, когда все будут на эльмобилях и тормозить рекуперацией (двигателем) - тогда да. А пока тормоза нужно поддерживать в рабочем состоянии.
да они и без всякой прокачки в рабочем состоянии.
жидкость если только менять, так ее раз 30-40 тысяч пробега менять нужно...
1
 
Ответить
21167799
Ех Автонекрофил
Допустим, условный Ротенберг перестанет воровать. Тогда вы перестанете гадить в своём дворе?
Вам не кажется, что Ротенберг в этой схеме лишний?
Как вариант: у простых автолюбителей появятся рубли на свой гараж или на обслуживание в автосервисе. Двор станет чистым.
2
1
Ответить
21167799
Сергей Осколков
Чтобы автомобилисты не гоняли, надо сначала у них проверять голову на адекватность и вменяемость, а более радикально, нужно ограничить мощность легковых автомобилей, не более 40 л. с., так как в большинстве...
В Японии у кей-каров 64 л.с.
А нам - 40!
Чем мы хуже японцев?
1
1
Ответить
21167799
17727691
Причём для всех.
И чем выше должность - тем строже, как в Китае!
1
 
Ответить
21167799
Rmaxon
Не нужно ср*ть там, где живешь. Особенно, если ты там не один живешь. Машину мыть нужно на автомойке. Да, к этому мы не привыкли, но это ничего не меняет. Настраивать во дворе в машине вообще ничего не...
Античные римляне тоже были "цивилизованные" - где они теперь?
 
 
Ответить
21167799
вротте ноги
Собачьи фекалии во дворах когда запретят и штрафы по 50 тысяч за них? Щас опять все оттает пройти невозможно!!!!
Ещё рано. Вот когда россияне обеднеют и пересядут на собачьи упряжки - тогда да.
 
 
Ответить
21167799
вротте ноги
А можно еще магнитолу под окнами не настраивать с сабвуфером после 20 ч.?
После 22:00 - можно!
 
 
Ответить
21167799
Иван Константинов
Читай внимательно. "...во дворах( многоквартирных) домов теперь запрещается .....))))
А в голосовалке про "многоквартирность" дворов ни слова - я и поставил "всё сразу".
Видимо, программист сайта, что поставил голосовалку перед статьёй уволился, хлопнув дверью, прихватив все пароли, и теперь дромовцы не могут перетащить голосовалку в конец статьи.
 
 
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
Ку-ку
И стоянку во дворах домой запретили бы скорее.
Нравится же людям жить, как на автостоянке.
Согласен, и все согласны с этим, но сознаться сложно - ведь это-же моя машина во дворе... Так и живем...
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
1
 
Ответить
8158274
Белово
Спасибо напомнили,пойду помою машину во дворе .
 
 
Ответить