Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вывозивших Карлоса Гона пилотов приговорили к четырем годам тюрьмы

Вывозивших Карлоса Гона пилотов приговорили к четырем годам тюрьмы

25 Февраля 2021 | 7235 просмотров

Суд в Турции признал виновными двух пилотов и одного из руководителей авиакомпании MNG Jet в незаконной переправке на самолете бывшего главы Renault-Nissan Карлоса Гона во время его побега из Японии в Ливан в конце 2019-го. Их приговорили к четырем годам и двум месяцам тюремного заключения.

Представитель оператора частных самолетов MNG Jet и четыре пилота были задержаны турецкими властями в начале января 2020-го и обвинены в незаконном ввозе мигрантов. Подсудимых освободили в июле, когда проводилось первое слушание. Тогда защита и не предполагала, что дело закончится приговором, пишет Reuters.

Адвокат одного из осужденных пилотов сообщил журналистам, что они будут обжаловать приговор.

Пилот Ноян Пасин сказал, что сотрудники и официальные лица ни в Японии, ни в Турции не подозревали, что с полетом что-то не так, поэтому обвинения беспочвенны.

Еще двух пилотов оправдали.

Параллельно в США и Японии идет расследование против двух американцев, которые содействовали побегу Гона. Они спрятали его в черной коробке из-под музыкального инструмента и отправили на частном самолете в Ливан. В январе 2021 года суд разрешил выдать их Японии. Бывшие солдаты американского спецназа были арестованы в мае 2020-го.

Гон был арестован 19 ноября 2018 года следователями Токийской прокуратуры по подозрению в нарушении японского финансового законодательства. Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн), при этом он задекларировал для уплаты налогов примерно наполовину меньше.

В конце 2019 года Карлос Гон бежал из Японии в Ливан с пересадкой в Турции. Бывший глава автомобильного альянса все еще скрывается от правосудия в Бейруте, где несколько месяцев назад объявил о запуске университетской бизнес-программы. Ливан не имеет договора об экстрадиции с Японией.

Карлос Гон является создателем альянса Renault-Nissan. С 1997 года он занимал должность исполнительного вице-президента Renault, быстро вывел предприятие в прибыль, в 1999-м с его подачи французская компания приобрела 36,8% Ниссана. Под руководством Гона был разработан и реализован план спасения японского автопроизводителя. В течение долгого времени Гон был главой альянса и составляющих его компаний. В 2016-2018 годах он также возглавлял Mitsubishi Motors, которая присоединилась к альянсу в октябре 2016-го.

Фото: AP Photo
 

Комментарии

Василий
Новосибирск
Мда, тварей дрожащих садят, а право имеющего - конечно же "не могут"
90
5
Ответить
19851690
С 1997 года он занимал должность исполнительного вице-президента Renault, быстро вывел предприятие в прибыль

89млн в сравнении с прибылью в миллиарды,которые принесла его политика - капля в море. Им надо думать о том,как вывести сегодняшний концерн в прибыль. Как минимум убрать ужасные вариаторы из линейки)))
75
35
Ответить
Роман
Красноярск
Ниссан идёт ко дну видимо
59
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Еще грузчиков надо посадить, которые контрабас грузили.
220
1
Ответить
VodilaT90
Иркутск
"Убрали" ГОНа, Ниссан опять стал убыточным, РЕНО кстати тоже не блещет последние годы, Митцуба ещё хуже... Совпадение? Нет не думаю.
Как менеджер он был отличный, то что не чист на руку, так таких как он куда ни плюнь, всё руководства АВТОВАЗа можно сажать. КОгда люди работают с таким баблом, это не удивительно. Прячут доходы, уходят от налогов.

Точечно решили посадить из сугубо личных интересов, правосудием тут и не пахнет.
122
14
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
За такие бабки можно и отсидеть
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
15
27
Ответить
Краснодар
VodilaT90
"Убрали" ГОНа, Ниссан опять стал убыточным, РЕНО кстати тоже не блещет последние годы, Митцуба ещё хуже... Совпадение? Нет не думаю. Как менеджер он был отличный, то что не чист на руку, так...
так ты его оправдываешь? то есть когда наши чинуши воруют и строят дворцы - "ко ко ко всех расстрелять!". А когда за границей так это типо нормально?

2е стандарты.
53
41
Ответить
Вятский квас
Василий
Мда, тварей дрожащих садят, а право имеющего - конечно же "не могут"
Да да да бедолаги то причём.
18
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Стрелочники найдены.
Занавес.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
29
2
Ответить
 
Сообщений: 232
Konstantin Pl
так ты его оправдываешь? то есть когда наши чинуши воруют и строят дворцы - "ко ко ко всех расстрелять!". А когда за границей так это типо нормально?

2е стандарты.
Кража всегда остается кражей но разница некоторая есть. Гон не заплатил налоги с тех денег которые честно заработал. А наши не только налоги не платят но и бюджет при этом пилят. То есть двойная кража по сравнению с Гоном получается)
91
10
Ответить
Краснодар
Panchuvishnu
Кража всегда остается кражей но разница некоторая есть. Гон не заплатил налоги с тех денег которые честно заработал. А наши не только налоги не платят но и бюджет при этом пилят. То есть двойная кража по сравнению с Гоном получается)
вы не понимаете. это другое! (с)

То есть ты самостоятельно определил границы, когда что и как можно нарушать. Только вот твои личные границы могут не совпадать с чужими личными границами. В этом ваша проблема. Пом нению чиновника, о которым ты говоришь, он тоже ничего такого не делает - "страна то не обеднеет"
19
40
Ответить
Нейрон
Panchuvishnu
Кража всегда остается кражей но разница некоторая есть. Гон не заплатил налоги с тех денег которые честно заработал. А наши не только налоги не платят но и бюджет при этом пилят. То есть двойная кража по сравнению с Гоном получается)
Медведев заявлял, что у нас воруют 1 триллион в год.
ВВП России около 100 триллионов в год.
То есть только официально у нас разворовывают 1% ВВП ежегодно.
Гон просто нервно курит в сторонке.
45
4
Ответить
Краснодар
Нейрон
Медведев заявлял, что у нас воруют 1 триллион в год.
ВВП России около 100 триллионов в год.
То есть только официально у нас разворовывают 1% ВВП ежегодно.
Гон просто нервно курит в сторонке.
а сколько таких Гонов сейчас находится у власти в Японии, Европе, Америке? Не считал? Или ты думаешь что был один единственный вороватый Гон и того посадили и теперь таких нет?
18
31
Ответить
Нейрон
Konstantin Pl
а сколько таких Гонов сейчас находится у власти в Японии, Европе, Америке? Не считал? Или ты думаешь что был один единственный вороватый Гон и того посадили и теперь таких нет?
Да все чиновники Японии, Европы и США курят по сравнению с нашими.
Ни одной из этих стран невозможно чтобы чиновник носил часы стоимость 5 годовых зарплат, а у нас чуть ли ни все чиновники носят такие часы.
Уровень вашей коррупции по масштабам просто несопоставим с более менее развитыми странами. И мы абсолютно заслуженно находимся на каком-то 140 месте по коррупции в мире, наряду с африканскими странами.
38
6
Ответить
Краснодар
Мне конечно на Гона на*****. Все равно что с ним будет. Посадят его или будет дальше жить. Но за нашими хомячками наблюдать интересно. Вчера они выходили против коррупции, а сегодня жалеют такого же коррупционера.

Чем этот Гон отличается от условного Ротенберга? Они оба успешные менеджеры. И, очевидно, оба выкраивают для себя лучшие условия в обход общих правил (т.е. коррупция и обман).
33
23
Ответить
Краснодар
Нейрон
Да все чиновники Японии, Европы и США курят по сравнению с нашими. Ни одной из этих стран невозможно чтобы чиновник носил часы стоимость 5 годовых зарплат, а у нас чуть ли ни все чиновники носят такие...
то есть гон хороший, потому что не воровал так много как воруют в России? поэтому его тут жалеют?
19
13
Ответить
Нейрон
Konstantin Pl
Мне конечно на Гона на*****. Все равно что с ним будет. Посадят его или будет дальше жить. Но за нашими хомячками наблюдать интересно. Вчера они выходили против коррупции, а сегодня жалеют такого же коррупционера....
Чем Гон отличается от Ротенберга?)
На этот вопрос есть отличная шутка:
Ни Гарвард, ни Стенфорд, ни Ель не дали миру столько миллиардеров, сколько дала школа дзюдо в Санкт-Петербурге!
67
6
Ответить
Нейрон
Konstantin Pl
то есть гон хороший, потому что не воровал так много как воруют в России? поэтому его тут жалеют?
Очевидно, что Гон стал жертвой внутрикорпоративной борьбы в Рено-Ниссан.
То есть НЕ ФАКТ что он вообще воровал, возможно его просто подставили, но вы ни я этого не знаем.
А если он воровал, что должен сесть, если не воровал, то должен быть свободен. Никто его не жалеет.
36
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Жаль, благодаря этому чуваку появился 35 гтр.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
10
4
Ответить
Краснодар
Нейрон
Очевидно?))) какому то чуваку с российского сайта очевидно что и как там было. нормально нормально
13
11
Ответить
 
Омск
Сообщений: 182
Купит в Ливане какой-нибудь город, построит там свой завод
4
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
andrey93region
За такие бабки можно и отсидеть
Поддержу. Я бы тоже посидел немножко, если бы дали нормально денег.
1
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
По версии прокуратуры, Гон использовал мошенническую схему, переводя деньги Nissan фирме по продаже легковых автомобилей, зарегистрированной в Омане. С конца 2015 до середины 2018 года топ-менеджер перечислил на ее счет в общей сложности 15 млн долларов. Порядка 5 млн из этой суммы Гон мог использовать на личные нужды, в частности для финансирования яхты и инвестиций в компанию своего сына в США.

Из интернетов.
10
3
Ответить
19851690
Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн)

простая арифметика. 89/5=17,8млн в год. 1,48млн в месяц. Повязали его в 2018. Даже если взять курс в 35 в 2013-14 годах на то время, то это 40 млн рублей в месяц) и это при том, что он "Получил известность после вывода из тяжёлого кризиса компании Nissan." и "Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan" . То есть компания сама ему выплатила эти бабки.

Сечины, Миллеры и иже с ними просто посмеются над этой суммой)))
32
1
Ответить
Нейрон
19851690
Утверждалось, что в течение пяти лет топ-менеджер получил в качестве вознаграждения от Nissan около 10 млрд иен (почти $89 млн) простая арифметика. 89/5=17,8млн в год. 1,48млн в месяц. Повязали его...
+100
У Сечина зарплата 69 миллионов рублей в месяц.
У Миллера зарплата 94 миллиона рублей в месяц.
Гон просто бомж по сравнению с ними)))
32
1
Ответить
16698459
Севастополь
Нейрон
+100
У Сечина зарплата 69 миллионов рублей в месяц.
У Миллера зарплата 94 миллиона рублей в месяц.
Гон просто бомж по сравнению с ними)))
Калькулятор сломался? 1.5 млн долларов больше, чем 100 млн рублей?
4
9
Ответить
20175297
Konstantin Pl
так ты его оправдываешь? то есть когда наши чинуши воруют и строят дворцы - "ко ко ко всех расстрелять!". А когда за границей так это типо нормально?

2е стандарты.
Наши прибыль только своему карману приносят, а этот ещё и компании прибыль приносил 🙂
14
1
Ответить
zogar-zag
Staszol
Еще грузчиков надо посадить, которые контрабас грузили.
И таксиста который в Ливане Гона из аэропорта вез :-)
9
 
Ответить
zogar-zag
Konstantin Pl
так ты его оправдываешь? то есть когда наши чинуши воруют и строят дворцы - "ко ко ко всех расстрелять!". А когда за границей так это типо нормально?

2е стандарты.
Так Гон работу работал, а наши в большинстве только видимость создают и это принципиальная разница.
16
 
Ответить
Краснодар
zogar-zag
Так Гон работу работал, а наши в большинстве только видимость создают и это принципиальная разница.
сам то кем работаешь?
2
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Konstantin Pl
Мне конечно на Гона на*****. Все равно что с ним будет. Посадят его или будет дальше жить. Но за нашими хомячками наблюдать интересно. Вчера они выходили против коррупции, а сегодня жалеют такого же коррупционера....
> Чем этот Гон отличается от условного Ротенберга?

Гон вывел Ниссан из банкротства, вывел Альянс на 3-е место в мире по продажам.

Ротенберг строил трубопроводы Газпрому с 300% накруткой по липовым тендерам, потом пылил бабло на стройке Крымского моста (будучи вообще единственным допущенным к тендеру).

Вот и вся разница.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
3
Ответить
     
Сообщений: 2896
Нейрон
Возможно многоходовочка от конкурентов, многим было бы интересно потопить альянс)))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
3
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
да этот гон балбес с франции завез в японию для ниссана одноразовые генераторы..которые не ремонтируються тоесть муфты нету там заварен болт...ставили их на хтрейл с 2014г когда пошел новый кузов..там на генераторе написанно сделанно во франции и как понять этот бизнесс через весь мир провести генераторы когда митцубиси делает на все машины в японии дешевле и качественее в сто раз...и не надо вести через весь мир...
5
9
Ответить
Иван
Новосибирск
Жду с нетерпением
1
5
Ответить
Verdinand Borsche
Ха, пЭрдоган недвусмысленно показал французам, что выпады против него просто так не проходят (вспоминайте его срач с Макароном). К тому же явный сигнал, что от дегенератов из ес Турция легко развернётся на Восток
4
3
Ответить
10299753
алексей V
Возможно многоходовочка от конкурентов, многим было бы интересно потопить альянс)))
ВАГ,Тойота?
 
 
Ответить
10299753
Verdinand Borsche
Ха, пЭрдоган недвусмысленно показал французам, что выпады против него просто так не проходят (вспоминайте его срач с Макароном). К тому же явный сигнал, что от дегенератов из ес Турция легко развернётся на Восток
Турции уже не нужна Европа
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
JumanGEE
> Чем этот Гон отличается от условного Ротенберга? Гон вывел Ниссан из банкротства, вывел Альянс на 3-е место в мире по продажам. Ротенберг строил трубопроводы Газпрому с 300% накруткой по липовым...
Даже если Ротенберг негодяй, трубопроводы работают? Мост построен?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
3
15
Ответить
Malig
Давайте уж всех задержите от уборщиц до директора Аэропорта! Все они соучастники этого страшного преступления!
4
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Konstantin Pl
так ты его оправдываешь? то есть когда наши чинуши воруют и строят дворцы - "ко ко ко всех расстрелять!". А когда за границей так это типо нормально?

2е стандарты.
Предприятие поднял, дох...я нашы чинуши подняли ? где двойные стандарты ?
7
2
Ответить
ivan ivan
VodilaT90
"Убрали" ГОНа, Ниссан опять стал убыточным, РЕНО кстати тоже не блещет последние годы, Митцуба ещё хуже... Совпадение? Нет не думаю. Как менеджер он был отличный, то что не чист на руку, так...
видимо гон мешал воровать.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Нейрон
Да все чиновники Японии, Европы и США курят по сравнению с нашими. Ни одной из этих стран невозможно чтобы чиновник носил часы стоимость 5 годовых зарплат, а у нас чуть ли ни все чиновники носят такие...
Что значит носят ? у них у всех целые колекции таких часов, там одни часы со стоимостью небольшого завода с нуля, правильно сказал Америка ,Европа Япония просто шенки,
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
10299753
Турции уже не нужна Европа
да Турция в принципе Европе то-же не сильно нужна, они друг бех друга смогут прожить, хотя Турция наврятли.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Konstantin Pl
Мне конечно на Гона на*****. Все равно что с ним будет. Посадят его или будет дальше жить. Но за нашими хомячками наблюдать интересно. Вчера они выходили против коррупции, а сегодня жалеют такого же коррупционера....
Понимаещь человека уважают за дела, на не за то что он одной профессии , Ротенберга завтра же забудут как он уйдет,
5
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Staszol
По версии прокуратуры, Гон использовал мошенническую схему, переводя деньги Nissan фирме по продаже легковых автомобилей, зарегистрированной в Омане. С конца 2015 до середины 2018 года топ-менеджер перечислил...
Уровень Мэра из мухосранска в России
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Ех Автонекрофил
Даже если Ротенберг негодяй, трубопроводы работают? Мост построен?
Забыл добавить что пенсионый возрас подняли и бакс по 75 , а так все нормально
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Macat
Забыл добавить что пенсионый возрас подняли и бакс по 75 , а так все нормально
Ротенберг, конечно, негодяй, наверное, но возраст не он, вроде, поднимал.
Не преувеличивайте его заслуг.
😁
Продан в 2010 году...
1
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ех Автонекрофил
Даже если Ротенберг негодяй, трубопроводы работают? Мост построен?
Ну так и плитка каждый год в Москве перекладывается. И асфальт каждый год кладется. И ершик для унитаза за 23000 рублей - свои функции выполняет.

Только вот оплачиваем все эти лишние траты на попилы и откаты - мы. Налогоплательщики. Вас я вижу устраивает, когда государство отжимает бабло скажем из Пенсионного фонда у бабуль и складывает их в карман корешам одного чекиста? Ну ок.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ех Автонекрофил
Ротенберг, конечно, негодяй, наверное, но возраст не он, вроде, поднимал.
Не преувеличивайте его заслуг.
😁
На Польшу в 1939 тоже не Крупп напал, а один австрийский художник. Крупп только выпускал пушки и снаряды. И был спонсором этого "художественного дарования".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1092
Вот жеж блин! Человека спасли, а сами пострадали. Причём серьёзно :(

Как теперь Карлосу жить, зная, что помогавшие ему люди пострадали за это?
 
 
Ответить
Нейрон
Ех Автонекрофил
Даже если Ротенберг негодяй, трубопроводы работают? Мост построен?
При чем тут это? С 300% наценкой любой дурак мост построит, даже вы и я.
Не Ротенберг же этот мост строил, а подрядчики и специалисты, которых он нанял.
6
2
Ответить
Konstantin Pl
так ты его оправдываешь? то есть когда наши чинуши воруют и строят дворцы - "ко ко ко всех расстрелять!". А когда за границей так это типо нормально?

2е стандарты.
наши чинуши строят это за счет госбюджета, то есть тратят народные деньги на свое обогащение.
Гон руководил КОММЕРЧЕСКОЙ организацией, и не уплатил налоги с ЗАРАБОТАННЫХ денег.
Разницу видишь?
То есть Гон может объяснить откуда у него 89 млн баксов, а наши чинуши не смогут.
Поэтому садить надо именно их.
6
1
Ответить
Konstantin Pl
вы не понимаете. это другое! (с) То есть ты самостоятельно определил границы, когда что и как можно нарушать. Только вот твои личные границы могут не совпадать с чужими личными границами. В этом ваша...
не обеднеет? Ты вокруг посмотри.
Давай на простом примере.
Ты должен дружбану 10 тыс рублей, но не отдаешь. (не отплатил налог в казну в данном конкретном случае)
Ты пришел к дружбану в гости, и вынес у него из дома 10 тыс рублей. (вытащил из бюджета деньги на постройку дворца)
Чуешь разницу? За что нужно посадить? Хотя из-за этих 10 тыс. друг твой не обеднеет.
2
2
Ответить
Konstantin Pl
а сколько таких Гонов сейчас находится у власти в Японии, Европе, Америке? Не считал? Или ты думаешь что был один единственный вороватый Гон и того посадили и теперь таких нет?
да не путай ты хой с трамвайной ручкой то, причем тут власть? Гон что, был во власти в Японии?
Или для тебя уже все, кто имеет деньги это власть?
4
1
Ответить
16698459
Калькулятор сломался? 1.5 млн долларов больше, чем 100 млн рублей?
да, по сегодняшнему курсу это 110 212 050 рублей.
5
1
Ответить
Ех Автонекрофил
Даже если Ротенберг негодяй, трубопроводы работают? Мост построен?
трубопроводы не заработают до своего износа столько денег, сколько ротенбергу за них заплатили.
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
19851690
С 1997 года он занимал должность исполнительного вице-президента Renault, быстро вывел предприятие в прибыль 89млн в сравнении с прибылью в миллиарды,которые принесла его политика - капля в море. Им...
что не так с вариаторами например на ниссанах?
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 705
лифаны ниссан спасут )))
критика бесполезна, без аргументов.
1
1
Ответить
8614779
Казанская
Что то в последнее время этих гонов расплодилось немерянно , но у каждого такого гона есть покровители, без их поддержки все было бы проще, украл в тюрьму.А то прям детектива в коробке, американцы, пилоты прям криминальное чтиво. И что это за частный самолёт где аж четыре пилота.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Konstantin Pl
Мне конечно на Гона на*****. Все равно что с ним будет. Посадят его или будет дальше жить. Но за нашими хомячками наблюдать интересно. Вчера они выходили против коррупции, а сегодня жалеют такого же коррупционера....
Так у нас принято. Из 10 человек, 6 осудят вора, убийцу или насильника, а остальные четверо скажут, не не будем осуждать, вдруг сами изнасилуем, своруем или убьем. Лучше сильно его не наказывайте.
Никогда не понимал, что у них в головах в это время.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда говорят, что при каком то директоре прибыль поперла, тут надо с микроскопом лазить и проверять зависимость от его реальных указаний до конечного результата.
Я как то из менеджеров стал директором и попер клиент, да я ниче не делал, просто совпало. А был ли я эффективный?, неее, я так не думаю, но меня хвалили и долго как хорошего вспоминали ), так что.
А народ жалко, Гон отмажется, а им сидеть и потом с судимостью мытарится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Водителей ТАКСИ, подвозивших Гона, туда же ....к пилотам)
Надеюсь они нормально подзаработали, иначе....Спустя 4 года посиделок они сами навестят Гона
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
JumanGEE
Ну так и плитка каждый год в Москве перекладывается. И асфальт каждый год кладется. И ершик для унитаза за 23000 рублей - свои функции выполняет. Только вот оплачиваем все эти лишние траты на попилы...
Не надо это видеть. Не устраивает.
А построенный мост устраивает.
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
JumanGEE
На Польшу в 1939 тоже не Крупп напал, а один австрийский художник. Крупп только выпускал пушки и снаряды. И был спонсором этого "художественного дарования".
А я в России живу. В России одно ворье. Значит, я тоже коррупционер.
Я ничего не упустил?
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Нейрон
При чем тут это? С 300% наценкой любой дурак мост построит, даже вы и я.
Не Ротенберг же этот мост строил, а подрядчики и специалисты, которых он нанял.
Но объекты инфраструктуры сушествуют и приносят пользу.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Саша Сорин
трубопроводы не заработают до своего износа столько денег, сколько ротенбергу за них заплатили.
Да, да, я знаю. У вас на руках все документы по проекту и решение суда.
😁
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
Ех Автонекрофил
Да, да, я знаю. У вас на руках все документы по проекту и решение суда.
😁
так вам когда документы показываешь, вы орете что это все подстава и происки госдепа.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Саша Сорин
так вам когда документы показываешь, вы орете что это все подстава и происки госдепа.
Вы про что?
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
Konstantin Pl
так ты его оправдываешь? то есть когда наши чинуши воруют и строят дворцы - "ко ко ко всех расстрелять!". А когда за границей так это типо нормально?

2е стандарты.
Есть хорошая фраза: «пусть воруют с прибылей, а не убытков»
2
 
Ответить
Нейрон
Ех Автонекрофил
Но объекты инфраструктуры сушествуют и приносят пользу.
Никто же не спорит с тем, что они приносят пользу.
На их строительстве украли 20-30%!! Наших с вами налогов! Что здесь непонятного??
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
Нейрон
Никто же не спорит с тем, что они приносят пользу.
На их строительстве украли 20-30%!! Наших с вами налогов! Что здесь непонятного??
Это ужасно. Что конкретно вы предлагаете?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
Нейрон
Ех Автонекрофил
Это ужасно. Что конкретно вы предлагаете?
Гнать взашей «Единую Россию» и Путина, естественно.
1
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2430
Нейрон
Никто же не спорит с тем, что они приносят пользу.
На их строительстве украли 20-30%!! Наших с вами налогов! Что здесь непонятного??
Сколько за прошлый год налогов заплатил, горлопан?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5561
Нейрон
Гнать взашей «Единую Россию» и Путина, естественно.
Давайте в сентябре попробуем. Придем, проголосуем.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
VodilaT90
Иркутск
Konstantin Pl
так ты его оправдываешь? то есть когда наши чинуши воруют и строят дворцы - "ко ко ко всех расстрелять!". А когда за границей так это типо нормально?

2е стандарты.
Нет не оправдываю, как и посадки в сугубо личных интересах. Вор должен сидеть в тюрьме, но на законных основаниях. Закон должен быть един для всех, а не для неугодных.
1
 
Ответить
VodilaT90
Иркутск
Konstantin Pl
так ты его оправдываешь? то есть когда наши чинуши воруют и строят дворцы - "ко ко ко всех расстрелять!". А когда за границей так это типо нормально?

2е стандарты.
И где Вы увидели2е стандарты! Я констатировал факт об отсутствии правосудия! Те же посадки Ходорковского или Улюкаева. Банальная драка и слив конкурентов.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5561
VodilaT90
И где Вы увидели2е стандарты! Я констатировал факт об отсутствии правосудия! Те же посадки Ходорковского или Улюкаева. Банальная драка и слив конкурентов.
Ходорковский, Улюкаев, Ротенберг.
Кто вы такой, чтобы утверждать, что первые два невиновны, а последний, наоборот, виновен?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Konstantin Pl
Мне конечно на Гона на*****. Все равно что с ним будет. Посадят его или будет дальше жить. Но за нашими хомячками наблюдать интересно. Вчера они выходили против коррупции, а сегодня жалеют такого же коррупционера....
Чувак, успешный менеджер Роттенберг никогда бы не стал успешным не занимайся он дзюдо вместе с одним чувачком которого сейчас не то что критиковать нельзя а даже упоминать не стоит чтобы под статью не загреметь...А Гон из такой задницы Ниссан вытянул что на месте Японского правительства я бы его вообще пожизненно от налогов освободил... Его деятельность принесла Японии миллиарды. АИ уклонение от налогов это не коррупция...Уголовщина- да. Но не коррупция. Как у америкосов (они такие наши враги что у жены некоторых очень высокопоставленных чиновников даже ВНЖ там имеют- видимо чтобы изнутри им вредить) есть например убийство первой степени, второй и так далее. Любое преступление- плохо. Но общественный вред отличается. Заработать для страны стопятьсот миллиардов а потом зажать от своей зарплаты сколько то миллионов не заплатив налоги- плохо. Распилить гос бюджет и отложить в карман те же суммы- хуже в тысячу раз! Ну и наконец последнее. Гона- искали, нашли и осудят... А тех о ком ты писал?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Ех Автонекрофил
Даже если Ротенберг негодяй, трубопроводы работают? Мост построен?
Мост работает, верно. Правда китайцы за эти деньги построили бы мост из Москвы во Владивосток через всю страну но это уже частности...А Трубопровод это конечно победа. Он правда загружен на какие то проценты от проектной мощности потому что турки периодически перестают газ брать а возможно и совсем перестанут но нам то какая разница, нам же главное думать какие мы великие а то что детям на операции по смс деньги всей страной собираем это ерунда, у нас ведь величие страны не заключается в благополучии граждан, у нас величие это побольше в телевизор поорать...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
резец
что не так с вариаторами например на ниссанах?
Да нормально все с вариаторами на ниссанах. Я 250 тыс отьездил без ремонта и продал машину в идеале. Просто для поездок по *****у - механика. Для трассы- робот. Для города- вариатор. Нечто среднее но надежное- автомат
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Ех Автонекрофил
Но объекты инфраструктуры сушествуют и приносят пользу.
Ну так может не стоило мелочиться? Надо было брать кредит под 300 процентов у Китайцев и строить мост в 500 раз дороже? Инфраструктура же останется...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Нейрон
Никто же не спорит с тем, что они приносят пользу.
На их строительстве украли 20-30%!! Наших с вами налогов! Что здесь непонятного??
Нолик забыл дописать...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Зуб34
Сколько за прошлый год налогов заплатил, горлопан?
Любой уто хоть что то в стране покупает платит как минимум 20 процентов НДС....Всегда
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Panchuvishnu
Мост работает, верно. Правда китайцы за эти деньги построили бы мост из Москвы во Владивосток через всю страну но это уже частности...А Трубопровод это конечно победа. Он правда загружен на какие то проценты...
Помните мультфильм? "Вы что, и есть за меня будете?"
Давайте это отдадим китайцам, это мериканцам, а то ещё кому-нибудь. А сами будем сидеть обсуждать, какие они все молодцы, умеют работать - нам бы так.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Panchuvishnu
Ну так может не стоило мелочиться? Надо было брать кредит под 300 процентов у Китайцев и строить мост в 500 раз дороже? Инфраструктура же останется...
Вам виднее, как надо было.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
Ех Автонекрофил
Помните мультфильм? "Вы что, и есть за меня будете?"
Давайте это отдадим китайцам, это мериканцам, а то ещё кому-нибудь. А сами будем сидеть обсуждать, какие они все молодцы, умеют работать - нам бы так.
А кто то говорит давайте отдадим? А может стоит просто посмотреть как другие делают и начать самим делать НОРМАЛЬНО? Если во всех более менее развитых странах что то делают в три раза дешевле чем у нас и при этом настолько же быстрее и качественнее то наверное это не они молодцы а у нас что то не так?! Не воровать миллиарды и любого кто против этого объявлять врагом России а нормально , честно работать? Не молиться на стабильность а просто делать свое дело а тех кто его делает плохо гнать с их работы нафиг а проворовавшихся садить? Не говоря заезженную фразу про коней на переправе.... Не повторять двадцать лет про то как нет времени на раскачку и нужен рывок... Хотя о чем я, вас то явно все устраивает - по телевизору то все нормально а цены в магазине растут потому что предприниматели жулики...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5561
Panchuvishnu
А кто то говорит давайте отдадим? А может стоит просто посмотреть как другие делают и начать самим делать НОРМАЛЬНО? Если во всех более менее развитых странах что то делают в три раза дешевле чем у нас...
Вы далеко не первый, кто мне пеняет, что меня всё устраивает.
Не устраивает!
Просто работаю на производстве. Иногда приходится иметь дело с такими долбоящерами! Как рабочими, так и руководителями. Убедился, коррупция в стране проблема далеко не главная. Некомпетентность. Вот проблема.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить