Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
87% россиян готовы поехать за «машиной мечты» в любой город

87% россиян готовы поехать за «машиной мечты» в любой город

27 Января 2021 | 4583 просмотра
Остальные предпочитают покупать автомобили в своем городе или дистанционно — с доставкой «на дом».
Остальные предпочитают покупать автомобили в своем городе или дистанционно — с доставкой «на дом».

Дром решил узнать, готовы ли россияне купить автомобиль мечты в чужом городе. По результатам опроса 87% жителей России готовы поехать за машиной в другой населенный пункт, а больше трети (35%) — вообще «куда угодно». При этом 10% покупателей будут смотреть машины только в своем городе, а всего 3% опрошенных предпочли бы дистанционно приобрести автомобиль с доставкой «на дом».

Отправиться за 100 км в одну сторону согласились 7% водителей, до 200 км — уже каждый десятый, до 500 км — 16%. Вариант ответа «До 1000 км» выбрали 20% респондентов Дрома.

— Живу в Омске. Ездил за машиной в Обнинск, Хабаровск, Москву, Бердск. Так что за действительно хорошим и редким экземпляром прикольно смотаться. Заодно и прокатиться. Либо цена очень хорошая, или просто редкий экземпляр. Понятно, что за каким-нибудь Kia Rio не поедешь, их и в своем регионе полно, — рассказал о своем опыте один из участников опроса.

В Санкт-Петербурге вариант ответа «Вообще не готов ехать. Смотрю в своем городе» выбирали в два раза чаще, чем в среднем по стране (20%). В Москве же ситуация схожа с общероссийской — не хотят никуда ехать 13% покупателей. Жители ряда восточных регионов более легкие на подъем и готовы прокатиться за «мечтой». Ответ «За хорошим вариантом поеду куда угодно» в Якутии выбрали 74,6% опрошенных, в Забайкальском крае — 62,5%, а в Бурятии и Иркутской области — 49% и 48% соответственно.

— При сложившейся обстановке на автомобильном рынке — дефиците новых автомобилей и отсутствии обновления рынка б/у — неудивительно, что люди в поиске хорошего варианта расширяют границы поиска автомобиля. Возможно, этот тренд сохранится на какое-то время и после стабилизации рынка, — поделилась мнением Елизавета Олофинская, пресс-секретарь Дрома.

Всероссийский опрос проводился с 22 по 28 декабря 2020 года среди пользователей Дрома. В нем приняло участие 10 170 человек.

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Проведите опрос на тему: "готовы вы поехать на плановое ТО в другой город". Там тоже всё весело. Хорошо там, где нас нет.
Я проголосовал не за того...
82
11
Ответить
     
Сообщений: 2205
"87% россиян готовы поехать за «машиной мечты» в любой город" --- а есть ли деньги на покупку машины мечты?
81
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Бешеной собаке семь вёрст - не крюк.))
70
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5426
Я Превию искал 2 года, в итоге из Москвы за ней в Кисловодск полетел.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
21
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
На фотках все красиво, а приедешь за тыщу км, а там и не мечта вовсе...))
166
4
Ответить
Владимир
Белоярский
Я готов за ней в Японию поехать!
82
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
fedel777
На фотках все красиво, а приедешь за тыщу км, а там и не мечта вовсе...))
Вот поэтому я в 13%.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
28
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5426
сахалин
Я Превию искал 2 года, в итоге из Москвы за ней в Кисловодск полетел.
Забыл добавить, Машина уже почти старинная, но на данный момент единственная, из известных мне в России, такой жирнной комплектации.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
14
6
Ответить
Dennis P
Наверно, 87% россиян просто не в курсе, что авто в объяве и при личном осмотре - две большие разницы)
86
11
Ответить
8200798
Новосибирск
Пошлины в одно место бункеру и здравствуй Владивосток с Mark X 2014 года за 600 тыс руб.
79
13
Ответить
Несчастные россияне машин не хватает . А нам тут трендят денег нет , кушать нечего. Птьфу
14
67
Ответить
Живу между двумя областными центрами, до обоих 120 км. Новых и машин в автосалонах - хоть ж..пой ешь. Поэтому дальше 120 км я не поеду. А бэушные проперженные помойки не нужны.
20
99
Ответить
     
Сообщений: 3674
Виталий Радонежский
Несчастные россияне машин не хватает . А нам тут трендят денег нет , кушать нечего. Птьфу
Вот именно что рынок на столько убог что народу приходится ездить по всей стране что бы хоть что то стоющее найти,в ЕС такого нет,предложений куча,сост.просто идеал и цены копейки...да и статистика не врет,продажи авто меньше чем в маленьких странах ЕС и Азии!
31
19
Ответить
   
Сообщений: 668
Если в топе продаж уже несколько лет лады и киорио, то машину мечты на вторичке не найти. Машина мечты новая в салоне.
15
13
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
fedel777
На фотках все красиво, а приедешь за тыщу км, а там и не мечта вовсе...))
Всегда можно найти людей, которые посмотрят в любом регионе.
12
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Black667
Всегда можно найти людей, которые посмотрят в любом регионе.
Ну посмотрят, выставят свою субъективную оценку. Вы это дело оплатите и "осмотрщик" умоет руки. Дальше что?
20
4
Ответить
Владимир
Белоярский
Я свою мечту шесть тысяч перегонял. Поел позы, покупался в Байкале, посмотрел дрифт на Красном кольце.
83
15
Ответить
    
Сообщений: 36442
synchro
"87% россиян готовы поехать за «машиной мечты» в любой город" --- а есть ли деньги на покупку машины мечты?
судя по наличию машин в автосалонах денег у народа ЛОМ
14
16
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2089
fedel777
Ну посмотрят, выставят свою субъективную оценку. Вы это дело оплатите и "осмотрщик" умоет руки. Дальше что?
Ну это уже твоё личное так сказать, помниться гибрида брал в Красноярске, попросил ребят с профильного форума посмотреть, посмотрели, рассказали что нашли, дальше говорят решай сам, поехал с Новосиба в Красноярск, обратно уже на машине.
Так каждый сам волен решать.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
13
4
Ответить
Роман
Красноярск
Павел Николаевич
Живу между двумя областными центрами, до обоих 120 км. Новых и машин в автосалонах - хоть ж..пой ешь. Поэтому дальше 120 км я не поеду. А бэушные проперженные помойки не нужны.
В новую тоже пукают и загонщики и менеджеры
61
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Павел Николаевич
Живу между двумя областными центрами, до обоих 120 км. Новых и машин в автосалонах - хоть ж..пой ешь. Поэтому дальше 120 км я не поеду. А бэушные проперженные помойки не нужны.
Только эти в наличии на МКПП и довесок ненужных допов сверху.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
fareast
судя по наличию машин в автосалонах денег у народа ЛОМ
Там МККП стоят из бюджеток, малоликвид в городе.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Роман
В новую тоже пукают и загонщики и менеджеры
Не, они терпят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
18
3
Ответить
Mihbo-car
Вот именно что рынок на столько убог что народу приходится ездить по всей стране что бы хоть что то стоющее найти,в ЕС такого нет,предложений куча,сост.просто идеал и цены копейки...да и статистика не врет,продажи авто меньше чем в маленьких странах ЕС и Азии!
Да я понял . Продавцы отказываются от прибыли или пчелы против меда . Логика ваша поражает наповал мое воображение
5
16
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
Я,в 19 году в Крыму брал себе авто и на нём до Хабаровска...
16
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Я за своей машиной на МКАД к дилеру ездил.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Павел Николаевич
Живу между двумя областными центрами, до обоих 120 км. Новых и машин в автосалонах - хоть ж..пой ешь. Поэтому дальше 120 км я не поеду. А бэушные проперженные помойки не нужны.
Да у нас половина марок и моделей не продается, о каком ассортименте идет речь? Продается только куча премиума и куча бюджетного барахла, которое в Европе вообще не продается. Вот хочется пойти в автосалон и купить народный спорткар - Mazda MX5, а выбор только б/у или из-за границы.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
23
4
Ответить
Йцукен
Волгоград
вот так едешь за машиной мечты на край света, приезжаешь, а там или ушатайка или "только уехала, давайте посмотрим другие ушатаи" )))
13
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Если ехать в другой город, то с учётом транспортных расходы на покупку увеличатся. Можно в своём же населённом пункте поднять верхнюю ценовую планку при поиске ровно на ту же сумму и никуда не ехать.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
29
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
87 процентов нажали на кнопку. Из них 80% только пальцем по кнопкам ездят.
47
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Prodavec1
Если ехать в другой город, то с учётом транспортных расходы на покупку увеличатся. Можно в своём же населённом пункте поднять верхнюю ценовую планку при поиске ровно на ту же сумму и никуда не ехать.
Есть еще нюанс. На только что купленной БЭУШНОЙ машине ехать в лютый дальняк - это треш. Непредсказуемо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
27
8
Ответить
Роман
Красноярск
Slonik_Smile
Я за своей машиной на МКАД к дилеру ездил.
За мкадом немного иначе все
10
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Slonik_Smile
Есть еще нюанс. На только что купленной БЭУШНОЙ машине ехать в лютый дальняк - это треш. Непредсказуемо.
Верно. Можно по пути купить запчастей на треть машины
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Роман
В новую тоже пукают и загонщики и менеджеры
только через целлофан, что не позволяет мякушке проникать в сидение
22
3
Ответить
Егор
Симферополь
Самые лучшие машины по лучшей цене продаются в Симферополе. В Пемзе ужас, потертые все и пахнут рыбой.
6
23
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Когда был молодой и горячий, мотался и за 4 тыс.км. Сейчас нуего нафиг. Машин б/у в продаже как того самого за баней. Да и какой смысл, если из провинции экземпляры стали лучше, чем со столиц, где тачку укатывают на все деньги.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
15
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Несколько лет назад, в том же самом ТЦ Москва (и аналоги) практически все продажи были за счёт таких 87% автолюбителей.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Prodavec1
Если ехать в другой город, то с учётом транспортных расходы на покупку увеличатся. Можно в своём же населённом пункте поднять верхнюю ценовую планку при поиске ровно на ту же сумму и никуда не ехать.
под машиной мечты понимается не ширпотреб, а что то более редкое.

например в Москву многие ездили за ширпотребом, т.к. там ценник на условные 50 тысяч ниже, а транспортные расходы укладывались в 15-20.
17
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Prodavec1
Верно. Можно по пути купить запчастей на треть машины
Или помереть.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Осталось выяснить что для людей машина мечты.

Я еще могу понять съездить за Бугатти самому. Но это тоже бред. Никто сам не будет перегонять реально дорогую тачку. В контейнер её и доставку организовать дешевле.
А ехать за условным крауном в соседнее село... да Вы. Ам здоровые все или нет?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Я готов за ней в Японию поехать!
В Екатеринбурге, не легче купить? В автосалоне официального дилера?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
16
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
fedel777
Ну посмотрят, выставят свою субъективную оценку. Вы это дело оплатите и "осмотрщик" умоет руки. Дальше что?
А причем тут подборщики! "Люди в России знакомы через сотню рукопожатий" © .Найдешь машину в Камчатском крае - поможем!
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
8200798
Пошлины в одно место бункеру и здравствуй Владивосток с Mark X 2014 года за 600 тыс руб.
И кому он нужен, с правым рулем? Техосмотр, как на нем пройти?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
36
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Prodavec1
Если ехать в другой город, то с учётом транспортных расходы на покупку увеличатся. Можно в своём же населённом пункте поднять верхнюю ценовую планку при поиске ровно на ту же сумму и никуда не ехать.
100$ за товар и 15$ за доставку - гораздо выгоднее чем сразу заплатит 115$.

Как показывает практика интернет площадок.

Но народ же в общей массе очень умный. Будем экономить тратя деньги и время.

Ору.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
HunterX
Да у нас половина марок и моделей не продается, о каком ассортименте идет речь? Продается только куча премиума и куча бюджетного барахла, которое в Европе вообще не продается. Вот хочется пойти в автосалон и купить народный спорткар - Mazda MX5, а выбор только б/у или из-за границы.
А тут кстати не факт. Дилер запросто привезет тачку из другой страны. Только деньги плати.

И опять же мне рвет шаблон: бнт продает все тачки в РФ. От а180 до е-трон и майбахов.

Масс маркет только 3-4 модели.
Наводит на мысли что виноваты в этом сами представительства масс маркета.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Роман
В новую тоже пукают и загонщики и менеджеры
В старую помимо них еще и табор прошлых пассажиров и владельцев. Любая тачка когда то была новой так то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Павел Николаевич
Живу между двумя областными центрами, до обоих 120 км. Новых и машин в автосалонах - хоть ж..пой ешь. Поэтому дальше 120 км я не поеду. А бэушные проперженные помойки не нужны.
Дык а чё ж до сих пор не съездил?
3
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Йцукен
под машиной мечты понимается не ширпотреб, а что то более редкое.

например в Москву многие ездили за ширпотребом, т.к. там ценник на условные 50 тысяч ниже, а транспортные расходы укладывались в 15-20.
У всех мечта разная. Кто то и за условной короллой ПР готов ехать более 6-7 тысяч км
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Slonik_Smile
Есть еще нюанс. На только что купленной БЭУШНОЙ машине ехать в лютый дальняк - это треш. Непредсказуемо.
Я 23 раза ездил .Владивосток-Новосибирск. Абсолютно все в порядке было.
14
8
Ответить
По итогам опроса, сделал следующий вывод, что автомобили большинству россиян, не нужны, с таким поездками, можно обойтись и общественным транспортом.
6
8
Ответить
8200798
Новосибирск
MUHI
И кому он нужен, с правым рулем? Техосмотр, как на нем пройти?
Ну вот пошлины отменить и сразу станет ясно кому он нужен, а вот кому потом будут нужны всякие хендай, киа и прочие леворукие коляски, вот это уже большой вопрос.....
25
11
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
В Бердск я тоже готов за машиной съездить)))
8
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
Ну вот пошлины отменить и сразу станет ясно кому он нужен, а вот кому потом будут нужны всякие хендай, киа и прочие леворукие коляски, вот это уже большой вопрос.....
Фантазии пошли. Давай ещё больше пофантазируем. Сделать ВСЕ авто бесплатными. Какие будут по дорогам ездить?
100%, что это будут а) новые, б) ЛР, в) и скорее всего из немецкой тройки (бмв, ауди, мерс).
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
15
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Опрос показал, что 87% посетителей Дрома перекупы в той или иной мере.
19
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
87% готовы поехать. Но их руководство считает, что это можно сделать во время отпуска))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
18
 
Ответить
Андрей
Омск
cnupum
Проведите опрос на тему: "готовы вы поехать на плановое ТО в другой город". Там тоже всё весело. Хорошо там, где нас нет.
Выражение: "хорошо там, где нас нет", оно плохое на самом деле, способствует пассивному образу жизни, неприятию перемен и застою)
7
4
Ответить
Андрей
Омск
synchro
"87% россиян готовы поехать за «машиной мечты» в любой город" --- а есть ли деньги на покупку машины мечты?
Денег нет...
4
3
Ответить
JDM84
Якутск
Если машина того стоит - почему бы не поехать?
2
1
Ответить
Андрей
Омск
сахалин
Я Превию искал 2 года, в итоге из Москвы за ней в Кисловодск полетел.
Наверное в Минеральные воды, в Кислом нет аэродрома)
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
За чем нибудь старым, 80-х годов и раньше или редкостью какой-то типа Ниссан exa, Toyota deliboy, Isuzu Piazza можно смотаться, но предварительно заказать просмотр у подборщиков, гарантия конечно не 100% но хоть к незаводящемуся корыту с сгнившим номером кузова не приедешь. Наверное за спецтехникой есть смысл ехать. Ну это из Москвы. А в Москву едут прикупить Логан и Рио, подешевле и в лучшем состоянии, чем у себя в регионе.
11
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Андрей
Денег нет...
Но салоны пустые стоят всё раскупили... пародкс на парадоксе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
5
Ответить
Андрей
Омск
yyarikk
Если в топе продаж уже несколько лет лады и киорио, то машину мечты на вторичке не найти. Машина мечты новая в салоне.
По сегодняшним ценам несбыточной мечты
2
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Павел Николаевич
Живу между двумя областными центрами, до обоих 120 км. Новых и машин в автосалонах - хоть ж..пой ешь. Поэтому дальше 120 км я не поеду. А бэушные проперженные помойки не нужны.
Олигарх кредитный?
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
14
2
Ответить
8200798
Новосибирск
Prodavec1
Фантазии пошли. Давай ещё больше пофантазируем. Сделать ВСЕ авто бесплатными. Какие будут по дорогам ездить?
100%, что это будут а) новые, б) ЛР, в) и скорее всего из немецкой тройки (бмв, ауди, мерс).
Причём тут фантазии ? Фантазии это скорее у вас про бесплатные автомобили, а я говорил про свободный рынок без искусственных преград одной стороне в угоду другой. Про рыночные отношения я говорю, вот свободный рынок бы и расставил всё по местам и показал бы кто чего стоит. Страшно да??? Как г...ом торговать тогда......?????
13
9
Ответить
Владимир
Белоярский
MUHI
В Екатеринбурге, не легче купить? В автосалоне официального дилера?
Кого Крауна?
16
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
Причём тут фантазии ? Фантазии это скорее у вас про бесплатные автомобили, а я говорил про свободный рынок без искусственных преград одной стороне в угоду другой. Про рыночные отношения я говорю, вот свободный...
Все ясно, помимо фантазий, есть ещё непонимание в предмете спора. Это про свободный рынок, с привязкой к пошлинам на ПР...
Для справки, японские автоконцерны (тойота, ниссан, мазда) сами заинтересованы в заградительных пошлинах на ПР. Подумайте, по какой причине?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
10
Ответить
LucaBertone
Москва
Я готов поехать даже в Европу :))) Денег тока нет..
5
1
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Ивановка
Осталось выяснить что для людей машина мечты.

Я еще могу понять съездить за Бугатти самому. Но это тоже бред. Никто сам не будет перегонять реально дорогую тачку. В контейнер её и доставку организовать дешевле.
А ехать за условным крауном в соседнее село... да Вы. Ам здоровые все или нет?!
Видимо заголовок стоило бы переиначить "за редкой машиной", пусть даже она в разряде ширпотреба.
Ну вот выбирал я себе нынешнюю повозку, задал условия честный 4 вд, хороший клиренс, бензинка, до 200 коней, на автомате, левый руль, цена до 400 и год не старше 2004. Как думаешь много ли вариантов выдал дром?
В итоге остановился на киа соренто первого поколения, но бензиновые они редкость, к тому же там два типа двигателей бензиновых - один до 200 коней, другой больше.
Не машина мечты, но скататься в другой город в пределах суточного туда-обратно, вполне можно.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
7
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Prodavec1
Все ясно, помимо фантазий, есть ещё непонимание в предмете спора. Это про свободный рынок, с привязкой к пошлинам на ПР...
Для справки, японские автоконцерны (тойота, ниссан, мазда) сами заинтересованы в заградительных пошлинах на ПР. Подумайте, по какой причине?
Меня как то не интересует в чём заинтересованы автомобильные компании, тут разговор начался с того чем заинтересован потребитель, клиент. Вот свободный рынок и показал бы интерес клиента.
6
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Сейчас то что не скататься бандитов нет за исключением погонных, дороги есть пили не хочу)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
10
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
Меня как то не интересует в чём заинтересованы автомобильные компании, тут разговор начался с того чем заинтересован потребитель, клиент. Вот свободный рынок и показал бы интерес клиента.
Не будет "свободного рынка".
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
nbt
Я 23 раза ездил .Владивосток-Новосибирск. Абсолютно все в порядке было.
Плевать. Статистика одного человека ни о чем не говорит.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
8
Ответить
Андрей
Омск
Владимир
Я свою мечту шесть тысяч перегонял. Поел позы, покупался в Байкале, посмотрел дрифт на Красном кольце.
Машино огонь, мечтал о такой до 14 года, и уже был близок, но...
А в текущих реалиях и старенькому Пробоксу рад
9
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Меня как то не интересует в чём заинтересованы автомобильные компании, тут разговор начался с того чем заинтересован потребитель, клиент. Вот свободный рынок и показал бы интерес клиента.
В мире не существует свободного автомобильного рынка в принципе. Каждый трясется за свой карман, ибо дело это дорогое и капиталоемкое.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
5
Ответить
6469417
Казань
Если очень интересное предложение километров 500 можно проехать, За своей машиной мотался за 150 километров, в Чебоксары,
3
1
Ответить
Андрей
Омск
Роман
В новую тоже пукают и загонщики и менеджеры
А еще они с автовозов падают, а не которые "новые" и до склада готовой продукции добраться не могут
6
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
6469417
Если очень интересное предложение километров 500 можно проехать, За своей машиной мотался за 150 километров, в Чебоксары,
Я 150 км. проезжаю просто вечером, если мне скучно и хочется покататься.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
3
Ответить
Евгений
Юрга
Не слишком ли смело со стороны Дрома говорить за всех россиян? Да большинство даже не знают об этом портале. В опросе приняло участие 10 тыщ человек 😂 да у любого блогера на Ютубе народа больше собирается.
17
2
Ответить
8200798
Новосибирск
Prodavec1
Не будет "свободного рынка".
Вот .... это уже совсем другая тема , что в России свободный рынок это из разряда фантастики в силу неимоверной коррупции в высших эшалонах власти и возможности лоббизма интересов компаний и некоторых физических лиц.
8
11
Ответить
Андрей
Омск
Prodavec1
Если ехать в другой город, то с учётом транспортных расходы на покупку увеличатся. Можно в своём же населённом пункте поднять верхнюю ценовую планку при поиске ровно на ту же сумму и никуда не ехать.
За машинами обычно езжу в соседний Новосибирск или Тюмень, там выбор. В Тюмене еще и цены ниже, что на новые, что на б/у. А в Омске лютый хлам, выбрать не из чего, а новые дороже на 150-200 чем в соседних регионах.
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
Вот .... это уже совсем другая тема , что в России свободный рынок это из разряда фантастики в силу неимоверной коррупции в высших эшалонах власти и возможности лоббизма интересов компаний и некоторых физических лиц.
Во всем мире так, не заблуждайтесь
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
9
6
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
В мире не существует свободного автомобильного рынка в принципе. Каждый трясется за свой карман, ибо дело это дорогое и капиталоемкое.
Автомобильные компании трясутся за свой карман, но в нормальных странах ещё есть государство которое выступает в роли арбитра и как раз таки охлаждает пыл самых резвых, но это не про Россию.
8
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Автомобильные компании трясутся за свой карман, но в нормальных странах ещё есть государство которое выступает в роли арбитра и как раз таки охлаждает пыл самых резвых, но это не про Россию.
Вы о чем? Пошлины есть в большинстве "нормальных" стран.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Автомобильные компании трясутся за свой карман, но в нормальных странах ещё есть государство которое выступает в роли арбитра и как раз таки охлаждает пыл самых резвых, но это не про Россию.
Как раз таки у нас охлаждают пыл ретивых хлопцев по поводу ввоза бэушного хлама.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
8
Ответить
Андрей
Омск
Вaлeрий Лизун
По итогам опроса, сделал следующий вывод, что автомобили большинству россиян, не нужны, с таким поездками, можно обойтись и общественным транспортом.
Да и горшок теплый россиянам не нужен, пусть гадят в дырку на морозе, и станок бритвенный не нужен, топор есть, и горячая вода не нужна, холодильник не нужен, зимы много, и машины не нужны...в общем лишнее это все)))
9
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
yyarikk
Если в топе продаж уже несколько лет лады и киорио, то машину мечты на вторичке не найти. Машина мечты новая в салоне.
Лада всегда была в топе у нас.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
4
Ответить
moviegear
Москва
Ну если за вкусной колбасой люди ездят на другой конец города, то почему за хорошей вещью не съездить на другой конец страны?
Заодно можно это превратить в путешествие, посмотреть новые места и получить приятные впечатления. То есть совместить хорошее с полезным =)

Сам всегда ищу в районе 3-4 тысяч км. Выбора же больше и чем дальше, тем дешевле.
3
2
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
Три раза покупал новые машины в Москве - без допов, машины в наличии, по базовой цене, указанной на сайте производителя. В Нижнем такого нет - ошкуривают по полной, несмотря на вроде как конкуренцию - куча салонов от трех разных дилеров. Чистую экономию оцениваю в пятнашку (тогда 2-3% от стоимости машины). Это про КИА и 400 км. А когда люди берут Кадиллаки, Лексусы, Крузаки и пр. те же 2-3% это 100-150 тыс. руб., есть за что поехать в другой город.
5
4
Ответить
 
Сообщений: 151
Блин, я раз нашел донора в Калининградской области. Очень редкая была комплектация. Нашел там человека, который ее сначала осмотрел, потом нашел другого, который через 2 границы бы ее пригнал в Волгоград, затем его уже обратно отправил. Донор в процессе перевозки подорожал с 35 до 70 тыс, но он того стоил. Сам не поехал, т.к. Шенгена на тот момент не было.
7
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Prodavec1
Во всем мире так, не заблуждайтесь
Во всём да не во всём, по крайней мере масштаб лоббизма разный и имеет границы, про Россию этого сказать нельзя.
6
9
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
Вы о чем? Пошлины есть в большинстве "нормальных" стран.
Пошлины есть, ибо это процедура и определённая работа лигализовать транспорт персёкший границу, от этого пляшет размер пошлины, но у нас совсем другая ситуация, кардинально другая.
6
10
Ответить
11413955
Максимум - 100 км.
2
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
Как раз таки у нас охлаждают пыл ретивых хлопцев по поводу ввоза бэушного хлама.
Повторюсь, что есть хлам показал бы как раз свободный рынок. Есть подозрение что ваше мнение по поводу хлама оказалось бы глубоко в ж..пе.
11
11
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
Во всём да не во всём, по крайней мере масштаб лоббизма разный и имеет границы, про Россию этого сказать нельзя.
Да хорош уже.
Возьмите ЛЮБУЮ страну, где есть автозаводы и представьте ситуацию, когда руководство этой страны допускает нулевую пошлину на ввоз импортного б/у авто.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Пошлины есть, ибо это процедура и определённая работа лигализовать транспорт персёкший границу, от этого пляшет размер пошлины, но у нас совсем другая ситуация, кардинально другая.
Ну поясни, в чем ты видишь отличие.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
3
Ответить
Андрей
Да и горшок теплый россиянам не нужен, пусть гадят в дырку на морозе, и станок бритвенный не нужен, топор есть, и горячая вода не нужна, холодильник не нужен, зимы много, и машины не нужны...в общем лишнее это все)))
Точно пишешь, только не везде морозы есть.
2
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Повторюсь, что есть хлам показал бы как раз свободный рынок. Есть подозрение что ваше мнение по поводу хлама оказалось бы глубоко в ж..пе.
Еще раз тебе говорю - нет свободного рынка нигде.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
yyarikk
Если в топе продаж уже несколько лет лады и киорио, то машину мечты на вторичке не найти. Машина мечты новая в салоне.
Топ продаж и машина мечты - абсолютно разные вещи.
Также как многие хотят кушать камчатских крабов, а в топе продаж продуктов сахар и макароны.
Elfист
11
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Prodavec1
Да хорош уже.
Возьмите ЛЮБУЮ страну, где есть автозаводы и представьте ситуацию, когда руководство этой страны допускает нулевую пошлину на ввоз импортного б/у авто.
В России нет автозаводов, во всяком случае производящих автомобили. А вся возня началась ради кучи бабок чтобы подмять рынок и впихивать населению ширпотреб в виде корейцев и китайцев и прочих повозок эконом и среднего класса, организовали сборочные линии на своей территории увеличив тем самым размер пирога для своего кармана. Учитывая что всё это было пролабировано с самого верха, выгодоприобретатели хорошие друзья бункерного грызуна видать, а люди как обычно лесом пошли точнее поехали на Рено логанах, хендай солярисах, кип рио и прочих дровах. Вообщем , что тут непонятного и сложного в это двух ходовочке ума не приложу, но люди как и вы не вкупают вообще, прям конкретно в пня въезжают, головой то думать нужно иногда для разнообразия.
10
14
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
Ну поясни, в чем ты видишь отличие.
В размере уважаемый. В размере пошлин.
10
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
В размере уважаемый. В размере пошлин.
Приведи конкретный пример.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
6
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
Еще раз тебе говорю - нет свободного рынка нигде.
Ну пусть просто рынок, но без преступного влияния со стороны высокопоставленных лиц в финансовых интересах своего ближайшего окружения. Так понятней.
5
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
synchro
"87% россиян готовы поехать за «машиной мечты» в любой город" --- а есть ли деньги на покупку машины мечты?
главное чтобы по прибытии на место карета не превратилась в тыкву....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
8
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Ну пусть просто рынок, но без преступного влияния со стороны высокопоставленных лиц в финансовых интересах своего ближайшего окружения. Так понятней.
Эмоций много в ваших словах, конкретики нет. Конкретно о каком влиянии идет речь? Применительно к теме пошлин.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
8200798
Новосибирск
Чувак , я не нанимался вам за жили были рассказывать с примерами и прочим, вы честно говоря и так меня утомили вынуждая простые истины разжёвывать. У вас гугл под рукой , возьмите и поищете про размеры пошлин в разных странах. Из последнего, что на глаза попадалось, это вроде где то в Африке на свежих праворульках японских народ гоняет. Вообщем гугл в помощь.
7
10
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Чувак , я не нанимался вам за жили были рассказывать с примерами и прочим, вы честно говоря и так меня утомили вынуждая простые истины разжёвывать. У вас гугл под рукой , возьмите и поищете про размеры...
Страны Африки это "Нормальные" страны? В Африке и автозаводов нет - нечего защищать пошлинами.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
9
Ответить
7632044
Комсомольск-на-Амуре
Кто бы не поехал? Были бы деньги)
1
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
Страны Африки это "Нормальные" страны? В Африке и автозаводов нет - нечего защищать пошлинами.
А у нас есть чего защищать????? Под столом катаюсь!!!!!!!!!
9
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
А у нас есть чего защищать????? Под столом катаюсь!!!!!!!!!
Как минимум заводы рено, соллерса, хендая, ГАЗ, УАЗ, Хавал, фольксваген, мерседес, тойота. Почти все продаваемые в РФ машины - российского производства.

Вы не знали об этом? Я про то и пишу - у вас одни эмоции, фактуры нет.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
9
Ответить
Андрей
Омск
Ивановка
Но салоны пустые стоят всё раскупили... пародкс на парадоксе.
Всех зову в город-герой Омск, в салонах машин полно, любых, в наличии, покупателей правда нет, манагеры зевают.
Очередей в автосалонах не видно, а вот очередей из желающих покопаться в помойке продуктового супермаркета по всему городу полно.
Как вы там писали, парадокс?)
4
4
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
Страны Африки это "Нормальные" страны? В Африке и автозаводов нет - нечего защищать пошлинами.
У нас введя ограничения перенаправили финансовый поток от ввоза японцев из бюджета к себе в карман, тем самым сначала обеспечев себе доход и одновременно защитив его, а наши типо автозаводы лишь формальная причина, повод. А так не кисло вообщем, раньше деньги шли в бюджет, чтобы от туда украсть всё равно приходилось какие то усилия прилагать, а теперь всё конкретно в карман идут, можно даже пятую точку со стула не поднимать.
7
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
"перенаправили финансовый поток от ввоза японцев из бюджета к себе в карман"
Каким образом? Основной финансовый поток от импорта японцев идет в Японию.
Вот эти дрова, это и есть перенаправленный финансовый поток в карман. Газ, УАЗ и лады тут не причём , они лишь формальная причина, а вот вновь прибывшие это и есть чей-то хорошо защищённый карман.
7
8
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Приведи конкретный пример.
Размер пошлины составляет 25%,но не менее чем 1,2Eвро/куб.см.Бгг))))
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
сахалин
Я Превию искал 2 года, в итоге из Москвы за ней в Кисловодск полетел.
:-)
а купить с аукциона - и получить машину через 2 месяца в Москве - было сложнее?
2
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Вот эти дрова, это и есть перенаправленный финансовый поток в карман. Газ, УАЗ и лады тут не причём , они лишь формальная причина, а вот вновь прибывшие это и есть чей-то хорошо защищённый карман.
Ну да. А в чем проблема? Чей-то завод это чей-то карман и его защищают пошлинами. Во всем мире так. Что не устраивает?
Чо,серьёзно??? Бгг
4
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Владимир
Я готов за ней в Японию поехать!
:-)
вы то может и готовы, но вот ваш кошелек - скорее всего нет.....
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
13035703
Размер пошлины составляет 25%,но не менее чем 1,2Eвро/куб.см.Бгг))))
Вопрос был в сравнении у них и у нас. Я честно не знаю сколько пошлины ни там ни тут.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
К.
Барнаул
87% готовы поехать в город мечты,а лучше в страну мечты.
3
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5426
Андрей
Наверное в Минеральные воды, в Кислом нет аэродрома)
Я знаю, я там родился)) Ну понятно, что через Минводы, тачку смотрел и забирал в Кисловодске))
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
8200798
Меня как то не интересует в чём заинтересованы автомобильные компании, тут разговор начался с того чем заинтересован потребитель, клиент. Вот свободный рынок и показал бы интерес клиента.
так бесплатный рынок показал бы интерес потребителя еще лучше
7
 
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
"перенаправили финансовый поток от ввоза японцев из бюджета к себе в карман"
Каким образом? Основной финансовый поток от импорта японцев идет в Японию.
Вы вообще представляете количество японских машин ежедневно пересекающих границу с 2000по 2010 год и какие суммы собирались с тех самых пошлин и всё это шло в бюджет. А сегодня интересно куда идёт основной финансовый поток??? На территории России собирают автомобили, а не производят. Крупноузловая сборка идёт. Интересно где покупают эти узлы и агрегаты и за какую валюты???
10
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
13035703
Чо,серьёзно??? Бгг
А у кого ты покупаешь машину?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Вы вообще представляете количество японских машин ежедневно пересекающих границу с 2000по 2010 год и какие суммы собирались с тех самых пошлин и всё это шло в бюджет. А сегодня интересно куда идёт основной...
Пошлина это доля от целого. Куда шло целое при покупке пруля?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8200798
Пошлины в одно место бункеру и здравствуй Владивосток с Mark X 2014 года за 600 тыс руб.
:-)
в бюджет марка можно и разрыв мозга западной части страны устроить...
:-))))
10
8
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
Ну да. А в чем проблема? Чей-то завод это чей-то карман и его защищают пошлинами. Во всем мире так. Что не устраивает?
Вы уже определитесь, что защищаем автомобильную промышленность которой по факту нет или частный карман какого то дяди?
8
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
В России нет автозаводов, во всяком случае производящих автомобили. А вся возня началась ради кучи бабок чтобы подмять рынок и впихивать населению ширпотреб в виде корейцев и китайцев и прочих повозок...
Да я сразу про Вас все понял, не утруждайтесь написанием большого текста.
Судя по всему, Вы поклонник товарища Алексея, который сейчас в матросской тишине? Вот как только он к власти придёт, добивайтесь от него "свободного рынка, автомобильного", он сможет, 100%
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
Чувак , я не нанимался вам за жили были рассказывать с примерами и прочим, вы честно говоря и так меня утомили вынуждая простые истины разжёвывать. У вас гугл под рукой , возьмите и поищете про размеры...
Купи карту, лапоть©

В Африке нет автопроизводства, что им там защищать пошлинами?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
4
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
Пошлина это доля от целого. Куда шло целое при покупке пруля?
Ооооооо..... крупноузловая сборка........ агрегаты покупаем за валюту в Японии , куча денег идёт японцам. Собираем тут у нас , получаем выгоду со сборки и ложим в карман. Кстати собрать или покрасить можем коряво, ну это как бог даст. Вот на бабосиках со сборки и толстеем потихоньку. Ради этого всю кашу и заварили.
7
7
Ответить
8200798
Новосибирск
Prodavec1
Купи карту, лапоть©

В Африке нет автопроизводства, что им там защищать пошлинами?
У нас тоже нет производства, вы чёго такие пенькоголовые......
8
9
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Dennis P
Наверно, 87% россиян просто не в курсе, что авто в объяве и при личном осмотре - две большие разницы)
С развитием интернета это уже и не важно
 
4
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Павел Николаевич
Живу между двумя областными центрами, до обоих 120 км. Новых и машин в автосалонах - хоть ж..пой ешь. Поэтому дальше 120 км я не поеду. А бэушные проперженные помойки не нужны.
Открою тайну. Но даже в автосалонах сидят и ******
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
fedel777
Ну посмотрят, выставят свою субъективную оценку. Вы это дело оплатите и "осмотрщик" умоет руки. Дальше что?
Дальше твое право, покупать или нет
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Prodavec1
Если ехать в другой город, то с учётом транспортных расходы на покупку увеличатся. Можно в своём же населённом пункте поднять верхнюю ценовую планку при поиске ровно на ту же сумму и никуда не ехать.
Разница моего региона +100 тыс. Весомая Планка
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
У нас тоже нет производства, вы чёго такие пенькоголовые......
Да ладно, в СПб сьезди, по ЗСД прокатить, с дороги завод хундай видно. В Калуге завод. В Нижнем завод. Под Москвой завод. В Тольятти есть. В Челнах есть. И так далее. Или Вам надо, чтобы не одной детали не было из за бугра? Так это фантазии, Ваши.
Заводы есть, по факту.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
4
Ответить
8200798
Новосибирск
Prodavec1
Да я сразу про Вас все понял, не утруждайтесь написанием большого текста.
Судя по всему, Вы поклонник товарища Алексея, который сейчас в матросской тишине? Вот как только он к власти придёт, добивайтесь от него "свободного рынка, автомобильного", он сможет, 100%
Причём интересно тут Алексей??? И тот срачь, что творится во всех сферах не он развёл за последние десятилетия, он просто неосмотрительно всё это на поверхность вытаскивает от чего у многих старушек кремлёвских критические дни начинаются. Он хороший инструмент для определённых целей.
8
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
goga_gd5
Разница моего региона +100 тыс. Весомая Планка
Хорошо, тебе можно съездить. Другим нет
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Вопрос был в сравнении у них и у нас. Я честно не знаю сколько пошлины ни там ни тут.
Я знаю.
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
Причём интересно тут Алексей??? И тот срачь, что творится во всех сферах не он развёл за последние десятилетия, он просто неосмотрительно всё это на поверхность вытаскивает от чего у многих старушек кремлёвских критические дни начинаются. Он хороший инструмент для определённых целей.
А что, Вы не поклонник его? Так обычно слово "бункерный" его поклонники и применяют.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
6
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
А у кого ты покупаешь машину?
USS Tokyo.
2
1
Ответить
8200798
Новосибирск
Prodavec1
Да ладно, в СПб сьезди, по ЗСД прокатить, с дороги завод хундай видно. В Калуге завод. В Нижнем завод. Под Москвой завод. В Тольятти есть. В Челнах есть. И так далее. Или Вам надо, чтобы не одной детали не было из за бугра? Так это фантазии, Ваши.
Заводы есть, по факту.
Ооооооо..... крупноузловая сборка........ агрегаты покупаем за валюту в Японии, Корее, китае , куча денег идёт японцам. Собираем тут у нас , получаем выгоду со сборки и ложим в карман. Кстати собрать или покрасить можем коряво, ну это как бог даст. Вот на бабосиках со сборки и толстеют други бункера потихоньку. Ради этого всю кашу и заварили. А производств у нас нет. Даже камаз и тот с мерсовским двигателем, производители хр...вы......
7
7
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Пошлина это доля от целого. Куда шло целое при покупке пруля?
Цена мащины на аукционе 246 тыр. Пошлина и прочие сборы 268 тыр. Где здесь целое??? Бггг
8
2
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
Пошлина это доля от целого. Куда шло целое при покупке пруля?
А куда сейчас идёт целое, если все основные узлы и агрегаты покупаются за валюты за границей??????????????????????
6
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
Ооооооо..... крупноузловая сборка........ агрегаты покупаем за валюту в Японии, Корее, китае , куча денег идёт японцам. Собираем тут у нас , получаем выгоду со сборки и ложим в карман. Кстати собрать или...
Не волнуйтесь, а то кровь носом пойдёт. Дышите ровнее, вдоох, выдоох.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
7
Ответить
8200798
Новосибирск
Prodavec1
Не волнуйтесь, а то кровь носом пойдёт. Дышите ровнее, вдоох, выдоох.
:):):)
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
судя по наличию машин в автосалонах денег у народа ЛОМ
:-)
сотрудники банков идут на очередной рекорд и получают премии за объем выданных автокредитов.....
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
8200798
:):):)
Ну вот, хоть юмор заценили, а то все серьёзно как то чересчур
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
4
Ответить
13035703
Артём
Prodavec1
Не волнуйтесь, а то кровь носом пойдёт. Дышите ровнее, вдоох, выдоох.
Вы продавец скреп???)))
6
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Вы уже определитесь, что защищаем автомобильную промышленность которой по факту нет или частный карман какого то дяди?
А это одного поля ягода. Защищается бизнес этого дяди, потому что это налоги, зарплаты, рабочие места. Не будет бизнеса дяди - не будет этого всего.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Ооооооо..... крупноузловая сборка........ агрегаты покупаем за валюту в Японии , куча денег идёт японцам. Собираем тут у нас , получаем выгоду со сборки и ложим в карман. Кстати собрать или покрасить можем...
В карман кладется прибыль. До получения прибыли выплачивается куча налогов и зарплаты работникам. Самого завода и смежников - например двигатели делают в РФ, кузовню многих машин - тоже. Н и так далее.

Просто изучите вопрос, вместо кидания эмоциями. Больше фактов.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
13035703
USS Tokyo.
Это прямо российская компания, да?)
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
13035703
Цена мащины на аукционе 246 тыр. Пошлина и прочие сборы 268 тыр. Где здесь целое??? Бггг
Ну прекрасно. А мог бы отдать 550 тыс. руб. за автомобиль, собранный в РФ. Пусть и бэушный. Тогда 246 тыс. руб. осталось бы в стране. Нет?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
8
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
А это одного поля ягода. Защищается бизнес этого дяди, потому что это налоги, зарплаты, рабочие места. Не будет бизнеса дяди - не будет этого всего.
Ага только ограничения вводились тогда когда ещё не было никакого бизнеса у дяди.
4
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Йцукен
под машиной мечты понимается не ширпотреб, а что то более редкое.

например в Москву многие ездили за ширпотребом, т.к. там ценник на условные 50 тысяч ниже, а транспортные расходы укладывались в 15-20.
:-)
покупать машину б/у в городах типа Москва и СПб - нельзя в принципе.
пробег - 70-80 тысяч - а реально ДВС по проработанным моточасам - уже миллион пробежал....
а зимой химией все по самые уши заливают и от нее даже не гниет, а растворяется все - начиная от топливной магистрали, заканчивая тормозными механизмами - этот как "приятное" дополнение....
11
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
А куда сейчас идёт целое, если все основные узлы и агрегаты покупаются за валюты за границей??????????????????????
Стоимость машины всегда выше, чем стоимость агрегатов. Плюс есть еще мультипликативный эффект - зарплата, которую работник завода потратит в парикмахерской - это по сути часть выручки от продажи автомобиля в РФ, отданная парикмахеру.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Ага только ограничения вводились тогда когда ещё не было никакого бизнеса у дяди.
По инициативе тойоты, кстати. В том числе. Без пошлин нет смысла открывать завод в РФ,
Куча налогов???? Вы в России вообще живёте???? Какие двигатели тойоты интересно собирают в России???? Кузовные детали это типа штамповки крыльев??? Ни одна уважающая себя компания по типу тойоты не позволит собирать технически сложные агрегаты. Про дрова корейского, китайского или российского производства, речи вообще не идёт.
8
6
Ответить
8200798
Новосибирск
Slonik_Smile
По инициативе тойоты, кстати. В том числе. Без пошлин нет смысла открывать завод в РФ,
Я уже где то говорил, что имеет значение интерес потребителя, клиента, а не интерес компании производителя. Таким образом и выяснятся что есть хлам и на что есть спрос, а не искусственное склонение к покупке каких то там дров.
8
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Куча налогов???? Вы в России вообще живёте???? Какие двигатели тойоты интересно собирают в России???? Кузовные детали это типа штамповки крыльев??? Ни одна уважающая себя компания по типу тойоты не позволит...
А я про двигатели тойоты что-то сказал? Ваговские - собираются. Вазовские - собираются. Грузовые - собираются. Недавно в Елабуге завод купили будут дизеля делать. Причем тут тойота?

Вот мне другое интересно, потому, что вы считаете что-то дровами, это означает, что это не надо производить? Ну вот я считаю прули калом. Давайте их не будем ввозить.

Ваше слово против моего. Суть в чем?

А суть в рабочих местах и налогах. С зарплаты, НДС, налоги подрядчиков. И так далее по цепочке. Налоги с тех, у кого тратят свою зарплату работники этих производств. Ваши 246 тысяч, потраченных на японский автопром бэушный могли бы быть потрачены на зарплату работников, которые бы их оставили в магазине, работникам которого тоже выплатили бы зарплату. И так далее и так далее. Почему вы это не видите - я не понимаю. Возможно не хотите. Эмоции же круче? Ведь так просто назвать любой продукт "дровами" и все - можно больше не вникать?

Ну ок. Только вы себя таким подходом позорите.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
8200798
Я уже где то говорил, что имеет значение интерес потребителя, клиента, а не интерес компании производителя. Таким образом и выяснятся что есть хлам и на что есть спрос, а не искусственное склонение к покупке каких то там дров.
Самый высокий спрос - на бесплатный товар. И что теперь? Надо все бесплатно раздавать? Ну интерес потребителя же в этом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
6
5
Ответить
6469417
Казань
Slonik_Smile
Я 150 км. проезжаю просто вечером, если мне скучно и хочется покататься.
Видимо я уже слишком стар))
Ездить от светофора к светофору в городе меня напрягает, плестись по трассе тоже сомнительное удовольствие
И дома детишки папу с работы ждут)
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
MUHI
В Екатеринбурге, не легче купить? В автосалоне официального дилера?
Не сильно много лет назад, народ делал себе паспорт моряка, на параход и в япию - посмотреть/отдохнуть, заодно машину прикупить...
Не сильно много лет назад, народ ехал в ЕС - посмотреть/отдохнуть, заодно машину прикупить...

прошло не сильно много лет - уровень дохода населения стал таким, что только автокредит и официальный дилер, чтобы гарантия сохранилась, пока ты 3-4 года банк баблом по процентам кормишь....
10
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Андрей
Всех зову в город-герой Омск, в салонах машин полно, любых, в наличии, покупателей правда нет, манагеры зевают.
Очередей в автосалонах не видно, а вот очередей из желающих покопаться в помойке продуктового супермаркета по всему городу полно.
Как вы там писали, парадокс?)
Парадокс! Даже в Твери пусто.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
6469417
Видимо я уже слишком стар))
Ездить от светофора к светофору в городе меня напрягает, плестись по трассе тоже сомнительное удовольствие
И дома детишки папу с работы ждут)
"Видимо я уже слишком стар))"
Видимо.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений из СПб
:-)
в бюджет марка можно и разрыв мозга западной части страны устроить...
:-))))
Всмысле разрыв мозга? Я на такой пассажиром по Лондону ездил))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Prodavec1
Да ладно, в СПб сьезди, по ЗСД прокатить, с дороги завод хундай видно. В Калуге завод. В Нижнем завод. Под Москвой завод. В Тольятти есть. В Челнах есть. И так далее. Или Вам надо, чтобы не одной детали не было из за бугра? Так это фантазии, Ваши.
Заводы есть, по факту.
Зачем по ЗСД. С бесплатного Кад лучше видно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
8200798
Куча налогов???? Вы в России вообще живёте???? Какие двигатели тойоты интересно собирают в России???? Кузовные детали это типа штамповки крыльев??? Ни одна уважающая себя компания по типу тойоты не позволит...
Мазда, фолькс, ниссан...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Евгений из СПб
Не сильно много лет назад, народ делал себе паспорт моряка, на параход и в япию - посмотреть/отдохнуть, заодно машину прикупить... Не сильно много лет назад, народ ехал в ЕС - посмотреть/отдохнуть, заодно...
Кормлю банк процентами и экономлю)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
4
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Ну прекрасно. А мог бы отдать 550 тыс. руб. за автомобиль, собранный в РФ. Пусть и бэушный. Тогда 246 тыс. руб. осталось бы в стране. Нет?
На российской бэу ездить? Я пока ещё в полном адеквате! Спасибо,сами пользуйте! Бгг Вы кстати проигнорировали мой вопрос.
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Prodavec1
Да ладно, в СПб сьезди, по ЗСД прокатить, с дороги завод хундай видно. В Калуге завод. В Нижнем завод. Под Москвой завод. В Тольятти есть. В Челнах есть. И так далее. Или Вам надо, чтобы не одной детали не было из за бугра? Так это фантазии, Ваши.
Заводы есть, по факту.
Да уж.........
Пошлины -как декларировали - для развития отечественного автопрома - действуют 21 год.
все вами перечисленное - это ТУПО площадки по сборке того, что создали, произвели ВНЕ вашей страны.
то, что типа локализовано - в стоимостном выражении - в лучшем случае 20% от цены/себестоимости авто.
ВСЕ!!!
все остальное - включая платежи за запчасти, патенты/лицензии, прибыль - уходят за пределы страны, в которой поставили сарай из сэндвича и поставили линии (опять же произведенные/купленные не у вас в стране) по сборке по сути узаконенных конструкторов.

так что у вас есть?
есть отечественная инженерная школа по разработке/созданию новых авто?
есть финансирование фундаментальных исследований в этой области, в т.ч. новых направлений (тот же гибрид или водород)?

так что у вас есть то по факту???
8
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
13035703
На российской бэу ездить? Я пока ещё в полном адеквате! Спасибо,сами пользуйте! Бгг Вы кстати проигнорировали мой вопрос.
Производимая в РФ и российская - это разные вещи) Запомни, не все, что пруль - автоваз. Тут часто бытует такое мнение родом из девяностых.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Производимая в РФ и российская - это разные вещи) Запомни, не все, что пруль - автоваз. Тут часто бытует такое мнение родом из девяностых.
Сам то осознал что написал? Бессмысленный набор букв!
5
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
13035703
Сам то осознал что написал? Бессмысленный набор букв!
Не все, что "НЕ ПРУЛЬ" - автоваз. Я опечатался, прошу прощения. Стало легче?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
13035703
Вы продавец скреп???)))
Пишите понятнее, что есть скрепы?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ивановка
Зачем по ЗСД. С бесплатного Кад лучше видно!
Теперь попробуй тому товарищу доказать, что там есть завод.
Нет его, и точка. У него глаза открытые, он все видит
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений из СПб
Да уж......... Пошлины -как декларировали - для развития отечественного автопрома - действуют 21 год. все вами перечисленное - это ТУПО площадки по сборке того, что создали, произвели ВНЕ вашей страны....
Все в одну кучу. Заводы есть или нет? Ответьте
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
4
Ответить
13035703
Артём
Slonik_Smile
Не все, что "НЕ ПРУЛЬ" - автоваз. Я опечатался, прошу прощения. Стало легче?
Без разницы. Есть опыт эксплуатации дилерских машин,ни разу не положительный.(не ватотаз конечно)
3
5
Ответить
13035703
Артём
Prodavec1
Пишите понятнее, что есть скрепы?
Гугл вам в помощь.
2
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
13035703
На российской бэу ездить? Я пока ещё в полном адеквате! Спасибо,сами пользуйте! Бгг Вы кстати проигнорировали мой вопрос.
Донашивать за чужим господином приятнее?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
6
Ответить
13035703
Артём
Prodavec1
Все в одну кучу. Заводы есть или нет? Ответьте
Можно я отвечу? Есть сборочные площадки. С частичной локализацией,если так вам легче принять.
5
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Евгений из СПб
Да уж......... Пошлины -как декларировали - для развития отечественного автопрома - действуют 21 год. все вами перечисленное - это ТУПО площадки по сборке того, что создали, произвели ВНЕ вашей страны....
Вот мне интересно, когда хёндэ делает свой центр разработки - в Германии и ставит его руководителем выходца из БМВ, которого зовут Томас Брюкль, он считается "отечественным" по отношению к Корее? Всего у Hyundai шесть дизайн-студий: самая главная — в Корее, затем — в Европе и в США. Плюс студии в Индии, Китае и небольшая в Японии.

Главного дизайнера киа зовут вроде бы зовут Питер Шраер (если инфа не устарела).

Хватит мыслить категориями совка и идеологией "Догнать перегнать" или "создать не хуже, чем у них". Убогое скрепное мышление - путь к изоляции.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Донашивать за чужим господином приятнее?
Кирилл,ответь на вопрос,308 продаётся в России? (я о Т92)
2
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Prodavec1
Теперь попробуй тому товарищу доказать, что там есть завод.
Нет его, и точка. У него глаза открытые, он все видит
Т.е. автобусы не носятся по Парашютной в 3 смены? Я кстати сейчас в 3х минутах езды от завода Ниссан и в 4х от хёндэ. Заводы есть!
Вот я их крестиком отметил)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
13035703
Артём
И да! 90% юзеров авто-понятия не имеют о правильном их обслуживании. Дилеры тоже входят в их число.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
13035703
Кирилл,ответь на вопрос,308 продаётся в России? (я о Т92)
Я туповат... т92 это последний кузов?
Очень редко но вижу. Я даже в 14 году тест драйв брал.

Я так то на Петроградке вижу иногда самый последний мега рс на спб учете)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
13035703
Гугл вам в помощь.
И вас туда же.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
13035703
Можно я отвечу? Есть сборочные площадки. С частичной локализацией,если так вам легче принять.
Можно.
Вы ответили, но не лукавьте, это все заводы. С российским рабочим коллективом.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ивановка
Т.е. автобусы не носятся по Парашютной в 3 смены? Я кстати сейчас в 3х минутах езды от завода Ниссан и в 4х от хёндэ. Заводы есть!
Вот я их крестиком отметил)
Да я то знаю. Лично их видел)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5426
Евгений из СПб
:-)
а купить с аукциона - и получить машину через 2 месяца в Москве - было сложнее?
Да, 90-е года очень сложно))) пишу же- машина старинная
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1713
fedel777
На фотках все красиво, а приедешь за тыщу км, а там и не мечта вовсе...))
Это точно... Нарисовать можно что угодно...
Сегодня сам обманулся, ну пипец!!! Смотрел машинку - перебиться - открыл дверь водительскую и помутилось в глазах - светлый Японский велюр зачухан до грязносерого! Думаю - сфоткаю для прикола?! Приехал домой показываю дочери - Смотри как салон зачухан! Фотку открываю - светлый!!! На улице было пасмурно, шел снег, вспышка на автомате сработала -засветила кадр - сидения девственно чисты!
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений из СПб
Да уж......... Пошлины -как декларировали - для развития отечественного автопрома - действуют 21 год. все вами перечисленное - это ТУПО площадки по сборке того, что создали, произвели ВНЕ вашей страны....
а что есть у вас?)))
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
Prodavec1
Хорошо, тебе можно съездить. Другим нет
)
Спасибо, что разрешил. Фууух. Прям отлегло
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
goga_gd5
Спасибо, что разрешил. Фууух. Прям отлегло
Вот видишь, как помог:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
6234614
купил "машину мечты" - и стал ли счастлив? инфантилизм.
1
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
8200798
В размере уважаемый. В размере пошлин.
Купи буханку в японии.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Всмысле разрыв мозга? Я на такой пассажиром по Лондону ездил))
Человек восхищается налоговой системой японии, при которой владелец такой замечательной, практически новой тоеты, вынужден от неё избавиться отдав перекупам за три бакинских косаря.
6
1
Ответить
Геннадий
Абакан
На фото Тойота Прогрес. Было таких два. Первого купил в 5000км от дома, второго в 1800км. Проездил полтора года на первом и год на втором. Оба продал на 100 тыс. дороже покупки. Классные аппараты, недооцененные западнее Байкала.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Геннадий
На фото Тойота Прогрес. Было таких два. Первого купил в 5000км от дома, второго в 1800км. Проездил полтора года на первом и год на втором. Оба продал на 100 тыс. дороже покупки. Классные аппараты, недооцененные западнее Байкала.
Ему 20 лет и цена 300
 
1
Ответить
Геннадий
Абакан
Staszol
Ему 20 лет и цена 300
Ну не сказал бы. Есть очень интересные экземпляры гораздо дороже. От состояния зависит.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
8200798
Ну вот пошлины отменить и сразу станет ясно кому он нужен, а вот кому потом будут нужны всякие хендай, киа и прочие леворукие коляски, вот это уже большой вопрос.....
Я лучше новую Ладу Гранту куплю, чем Краун.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Кого Крауна?
У Крауна руль справа, а у нас правостороннее движение.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений из СПб
Не сильно много лет назад, народ делал себе паспорт моряка, на параход и в япию - посмотреть/отдохнуть, заодно машину прикупить... Не сильно много лет назад, народ ехал в ЕС - посмотреть/отдохнуть, заодно...
Зарабатывать надо, тогда не жалко и с банком поделиться. Из Европы вещли автохлам, а из Японии громыхающие на каждой кочке, телеги. Их у нас в ХМАО на учет через взятки ставили, а потом еще кредиты на их ремонт брали...
Жигули и то крепче, этих телег были.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
5
Ответить
   
В-Устюг/П-Камчатский/СПб
Сообщений: 729
Prodavec1
Если ехать в другой город, то с учётом транспортных расходы на покупку увеличатся. Можно в своём же населённом пункте поднять верхнюю ценовую планку при поиске ровно на ту же сумму и никуда не ехать.
Это если в своем городе продают авто, которое хотите купить. Вот в моем случае сейчас я верхнюю планку хоть в три раза подниму, но не смогу купить то, что хочу. Ну не появляется у нас в продаже нужная мне машина.
6
 
Ответить
Андрей
Омск
сахалин
Я знаю, я там родился)) Ну понятно, что через Минводы, тачку смотрел и забирал в Кисловодске))
Я подумываю переехать туда на постоянку
 
 
Ответить
15245088
MUHI
У Крауна руль справа, а у нас правостороннее движение.
На тебе фото ПРАВОРУЛЬНОГО почтового фургона Почты США. У них они все такие. Удобство в развозе почты и безопасность выхода из машины.
5
1
Ответить
15245088
MUHI
Зарабатывать надо, тогда не жалко и с банком поделиться. Из Европы вещли автохлам, а из Японии громыхающие на каждой кочке, телеги. Их у нас в ХМАО на учет через взятки ставили, а потом еще кредиты на их ремонт брали...
Жигули и то крепче, этих телег были.
Ну недавно Якутск показывали по ящику. -52 на улице и Тойоты 90-х годов по дорогам едут. Европы новой твоей там в минус 52 нет на дорогах.
Трындеть - трынди конечно, но не так то внаглую....
6
 
Ответить
15245088
Slonik_Smile
Ну прекрасно. А мог бы отдать 550 тыс. руб. за автомобиль, собранный в РФ. Пусть и бэушный. Тогда 246 тыс. руб. осталось бы в стране. Нет?
Нет не так. 246 тыс в этом твоём примере потрачены за границей на комплектующие АКПП или вариатор к примеру айсиновские. комплектующие по электро части. Причем доля импортных комплектующих особенно если на автомате авто в собранной здесь тачке будет больше 60%. Вот и получается что ввезённая бу тачка даёт в казну России больше денег, чем собранная тут.
Второй момент, нафига мне легковая тачка без 4вд (паркеты я не люблю) , которая ездила в более суровых климатических условиях, ела более низкокачественный бенз, и перемещалась по более убитым и грязным дорогам за те же деньги что безпробежка из теплой Японии?
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Staszol
Человек восхищается налоговой системой японии, при которой владелец такой замечательной, практически новой тоеты, вынужден от неё избавиться отдав перекупам за три бакинских косаря.
Народ хочет зп как в Японии. А вот работать как в Японии и соблюдать закон как в Японии не хочет.

Устал уже говорить что жирный немец с ЗП 6к ойро ездит на старом фольксе на мкпп и считает деньги. Как и любой житель РФ.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
A.V.B.
Это если в своем городе продают авто, которое хотите купить. Вот в моем случае сейчас я верхнюю планку хоть в три раза подниму, но не смогу купить то, что хочу. Ну не появляется у нас в продаже нужная мне машина.
При таких вводных, да, согласен
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
За машиной мечты я готов поехать в любой город, при условии что машина в подарок :) а так она стоит миллионов 7 если не больше )))

За обычной покупкой машины готов 450км до Питера скататься))) но обычно покупаю то что есть в салонах нашего города в наличии :)))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
Условно... А житель Сергиевого Посада, собираясь в Москву за машиной, относит себя к тем, кто "готов ехать за "мечтой" в другой город"?
2
 
Ответить
Григорий
Сургут
С Сургута ездил в Тулу за октавией скаут а7 3100км, смотался на выходные. Выехал с Тулы в субботу вечером, в понедельник ночью приехал и в 7 утра уже был на работе! Все гуд!))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Краснодар-Владивосток-легко,туда на самолёте назад на 30ке Приусе,и так последние лет 20.
Zodiac
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
H.Fit
Краснодар-Владивосток-легко,туда на самолёте назад на 30ке Приусе,и так последние лет 20.
Шо приус каждый год ломается? Или просто в кайф тачки гонять?
Надеюсь на второй вариант ответа)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
8200798
Вот .... это уже совсем другая тема , что в России свободный рынок это из разряда фантастики в силу неимоверной коррупции в высших эшалонах власти и возможности лоббизма интересов компаний и некоторых физических лиц.
Во всём мире так.
 
2
Ответить
Astronom19
fedel777
На фотках все красиво, а приедешь за тыщу км, а там и не мечта вовсе...))
так большинство это и останавливает - все красиво только на словах
 
1
Ответить
Astronom19
Dennis P
Наверно, 87% россиян просто не в курсе, что авто в объяве и при личном осмотре - две большие разницы)
ТРИ - продавец еще же словесно расписывает "конфетку"!
 
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Staszol
87 процентов нажали на кнопку. Из них 80% только пальцем по кнопкам ездят.
Так на то это и ДРОМ))))
1
2
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
synchro
"87% россиян готовы поехать за «машиной мечты» в любой город" --- а есть ли деньги на покупку машины мечты?
они не в курсе что за машину просят деньги)

- следующий опрос 99,9% - россиян не готовы к покупке машины мечты ))))))))
1
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6559
fareast
судя по наличию машин в автосалонах денег у народа ЛОМ
ну, кругом одни лохмуты по 800тыщ да не по одному в каждой семье)))))))
1
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
8200798
Причём тут фантазии ? Фантазии это скорее у вас про бесплатные автомобили, а я говорил про свободный рынок без искусственных преград одной стороне в угоду другой. Про рыночные отношения я говорю, вот свободный...
Свободный рынок это ВАШИ ФАНТАЗИИ))) Его нет ни в каких отраслях
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Народ хочет зп как в Японии. А вот работать как в Японии и соблюдать закон как в Японии не хочет.

Устал уже говорить что жирный немец с ЗП 6к ойро ездит на старом фольксе на мкпп и считает деньги. Как и любой житель РФ.
Народ хочет работать как в японии, очень хочет, работать благодаря а не вопреки, работать в чистом цеху а не в пыли по щиколотку, работать соблюдая тб и остальные нормы. Но нет, на наших предприятиях это все лишь декларируется, а люди работают на раскоряку потому что работая по технологии и тб нет ни продукции ни денег, еще и неспалиться надо, стараясь выполнить план.
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Mangus
Видимо заголовок стоило бы переиначить "за редкой машиной", пусть даже она в разряде ширпотреба. Ну вот выбирал я себе нынешнюю повозку, задал условия честный 4 вд, хороший клиренс, бензинка,...
Да уж вот это запросы, имея 400 фантиков))))
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Народ хочет зп как в Японии. А вот работать как в Японии и соблюдать закон как в Японии не хочет.

Устал уже говорить что жирный немец с ЗП 6к ойро ездит на старом фольксе на мкпп и считает деньги. Как и любой житель РФ.
Свояк со своячиницей там 15 лет как, и не 6тыщ, куда меньше, но живут в хорошей трешке в новом доме с поземным гаражом, и ездят на третьем сценике, не новом, да. Простые работяги. Фашисты, в отличии от наших властей, детей помогают кормить, вот и нормально живут семьи.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Геннадий
Ну не сказал бы. Есть очень интересные экземпляры гораздо дороже. От состояния зависит.
Еще и дороже..20лет.......
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
8200798
В России нет автозаводов, во всяком случае производящих автомобили. А вся возня началась ради кучи бабок чтобы подмять рынок и впихивать населению ширпотреб в виде корейцев и китайцев и прочих повозок...
Какой же м...р в головах перекупов содержится)))))
2
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
8200798
Чувак , я не нанимался вам за жили были рассказывать с примерами и прочим, вы честно говоря и так меня утомили вынуждая простые истины разжёвывать. У вас гугл под рукой , возьмите и поищете про размеры...
тиоретик АФРИКАНСКИЙ)))))
1
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Prodavec1
Да я сразу про Вас все понял, не утруждайтесь написанием большого текста.
Судя по всему, Вы поклонник товарища Алексея, который сейчас в матросской тишине? Вот как только он к власти придёт, добивайтесь от него "свободного рынка, автомобильного", он сможет, 100%
Что опять в бандитизм переходить что ли) старые мы уже для этого
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
8200798
Ооооооо..... крупноузловая сборка........ агрегаты покупаем за валюту в Японии, Корее, китае , куча денег идёт японцам. Собираем тут у нас , получаем выгоду со сборки и ложим в карман. Кстати собрать или...
Вы видимо и к производству как и к экономике отношение не имеете никакого))))))
Или вы думаете, что все автогиганты мира исключительно на своих заводах все изготавливают))))?????
3
2
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Slonik_Smile
А это одного поля ягода. Защищается бизнес этого дяди, потому что это налоги, зарплаты, рабочие места. Не будет бизнеса дяди - не будет этого всего.
Так это же прекрасно))))) Парни тут говорят, что страна на уплату пошлин может жить хорошо))))))
 
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Slonik_Smile
Ну прекрасно. А мог бы отдать 550 тыс. руб. за автомобиль, собранный в РФ. Пусть и бэушный. Тогда 246 тыс. руб. осталось бы в стране. Нет?
Это очень сложная арифметика для ДРОМО ЭКОНОМИСТОВ)))) у них денег только 246т.р. на Крауна, остальное не катит
1
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
13035703
На российской бэу ездить? Я пока ещё в полном адеквате! Спасибо,сами пользуйте! Бгг Вы кстати проигнорировали мой вопрос.
Можете на Японской или Немецкой, собранной у нас))))
1
4
Ответить
Дмитрий
Барнаул
13035703
Можно я отвечу? Есть сборочные площадки. С частичной локализацией,если так вам легче принять.
То есть для вас завод-это территория на которой от пистона, электрики, электроники, кузовных и прочих агрегатов собирают на 100%
Так?
Все остальное это сборочная площадка))))))
3
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
Один даже Тахо из мск в Томск притаранил... Душераздирающая история ;)
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
15245088
На тебе фото ПРАВОРУЛЬНОГО почтового фургона Почты США. У них они все такие. Удобство в развозе почты и безопасность выхода из машины.
Это спецтранспорт и он на трассе фуры в лоб встречке, с дохлыми моторами, не обгоняет.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
15245088
Ну недавно Якутск показывали по ящику. -52 на улице и Тойоты 90-х годов по дорогам едут. Европы новой твоей там в минус 52 нет на дорогах.
Трындеть - трынди конечно, но не так то внаглую....
Там Япония ближе, потому и на японцах ездят, а у нас при -42 на выходных, Лады и УАЗы ездили.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2203
Дмитрий
Да уж вот это запросы, имея 400 фантиков))))
Кому-то щи пустые, кому-то жемчуг мелкий...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
2
 
Ответить
xxx
Барнаул
Владимир
Кого Крауна?
У нас катается один краун в 210 кузове, даже учет РФ, даже рестайл, вроде.

Всё ничего, красивая машина (хоть и с правым рулем). НО! Я ценник глянул на такой - чуть челюсть не отпала.

За такие деньги весь смысл от праворукой машины пропадает, проще тигуан купить 3-4х-летний))) А можно даже крузака двухсотку... Да много что можно купить, даже из новья можно повыбирать.

Вывод: все из Японии (что стоит вменяемых денег) не будет отличаться по деревянности от обычного соляриса)
4
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 117
Андрей
За машинами обычно езжу в соседний Новосибирск или Тюмень, там выбор. В Тюмене еще и цены ниже, что на новые, что на б/у. А в Омске лютый хлам, выбрать не из чего, а новые дороже на 150-200 чем в соседних регионах.
Западнее Тюмени ещё дешевле,сам ездил в Екатеринбург,и даже в Киров один раз пришлось ехать так как в Тюмени не мог найти ,к счастью ,все нормально оказалось с выбранным вариантом.(на всякий случай рассматриваю запасной вариант)И да чем восточнее от Тюмени тем цена увеличивается, покрайней мере пару лет назад так было, когда смотрел себе машину на рынке б/у.В принципе готов съездить в пределах 1000-1500 км,за подходящим для меня вариантом.
Мой отзыв: Kia Sportage 2010
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Slonik_Smile
Плевать. Статистика одного человека ни о чем не говорит.
А скольких человек надо обследовать на предмет правдивости статистических данных?
Может, этот один человек просто с мозгами, а 10 человек без, не знают, где Лаос и прочее?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Дмитрий
Так это же прекрасно))))) Парни тут говорят, что страна на уплату пошлин может жить хорошо))))))
Дромоэкономистам я писал не раз. Историю с пошлиной можно свести к бытовой истории. Это то же самое, что муж отдает жене с каждой купленной им банки пива 50 рублей и считает это доходом семьи.
Это не вопрос статистики. Это вопрос здравого смысла. Бэушная машина имеет непредсказуемый износ любых узлов, которые могут отказать в дальней дороге. От разрыва ремня ГРМ, до отрыгивания ДВС.

И, когда ты только что машину покупаешь, ты не знаешь этого ресурса.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
4
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
В Екатеринбурге, не легче купить? В автосалоне официального дилера?
Доплатить туеву хучу денег за всякие допы и за полный пакет, либо заказать авто с аукциона с Японии в полной комплектации еще, отличного качества и за меньшую сумму. Лучше уж второе
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
MUHI
И кому он нужен, с правым рулем? Техосмотр, как на нем пройти?
Молча. Все это легко проходится. А правый руль или левый вообще разница малозначительна. Если ездить умеешь, то хоть по середине руль, а так, плохому танцору, как говорится
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
9936772
Молча. Все это легко проходится. А правый руль или левый вообще разница малозначительна. Если ездить умеешь, то хоть по середине руль, а так, плохому танцору, как говорится
Самоуспокоение - оно такое.
Однако 23 раза приехал вообще без проблем.
Может , это показатель отличной работы производителя и системы обслуживания автомобилей в той конкретной стране?
А также показатель отсутствия дураков за рулем? И хороших дорог?
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Prodavec1
Фантазии пошли. Давай ещё больше пофантазируем. Сделать ВСЕ авто бесплатными. Какие будут по дорогам ездить?
100%, что это будут а) новые, б) ЛР, в) и скорее всего из немецкой тройки (бмв, ауди, мерс).
Это уже пошло сравнение тёплого с мягким. Если вы не помните, то какое то время пошлин не было вообще, и эти «ведра с рулем в бардачке» как многие выражаются, гнали все, кому не лень. До сих пор помню длинные колонны перегонщиков. А почему? Был спрос, машины заказывали, сами ездили во владик, Потому что надёжно, недорого, и качество на высоте (не чета нашим авто). Затем ввели пошлины, цены поднялись на 100 э% практически. Сейчас, например Аллион 2014 года в Японии 600 т.р. и столько же выйдет растаможивание. Так вот представьте, был бы спрос на отечественное «авто» или корейское, если за меньшие деньги можно купить надежный автомобиль.
3
2
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Slonik_Smile
Как раз таки у нас охлаждают пыл ретивых хлопцев по поводу ввоза бэушного хлама.
Ещё бы пыл по производству хлама охлаждали
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
nbt
Однако 23 раза приехал вообще без проблем.
Может , это показатель отличной работы производителя и системы обслуживания автомобилей в той конкретной стране?
А также показатель отсутствия дураков за рулем? И хороших дорог?
Или показатель везения. Я ж не знаю что за машины вы покупаете.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
9936772
Ещё бы пыл по производству хлама охлаждали
У нас и мерседес ешку производят и бмв трешку. Бери что хочешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Прочитал здесь "битву за конструктора". А вот мне интересно кто придумал первый завозить конструктора тем самым дав пищу для ума нашим солнцеликим. Которые построили якобы "заводы" отверточной сборки (на самом деле легализовали конструктора)
Как его имя, где сейчас живет, чем занимается?
Гениальный человек!))
2
1
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
9936772
Это уже пошло сравнение тёплого с мягким. Если вы не помните, то какое то время пошлин не было вообще, и эти «ведра с рулем в бардачке» как многие выражаются, гнали все, кому не лень. До сих пор помню...
Привет землякам! Я сам с с. Никольск. Помню караваны на федералке))
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Staszol
Народ хочет работать как в японии, очень хочет, работать благодаря а не вопреки, работать в чистом цеху а не в пыли по щиколотку, работать соблюдая тб и остальные нормы. Но нет, на наших предприятиях...
Не... у нас такой характер. Я сам всегда плевал на ТБ. Даже пациента с гематитом лечил без спец защитных средств. И таких как я почти все. Гепатит С? Вич? Пофиг я же не собираюсь косячить!

И так почти в любой сфере(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Я туповат... т92 это последний кузов?
Очень редко но вижу. Я даже в 14 году тест драйв брал.

Я так то на Петроградке вижу иногда самый последний мега рс на спб учете)
Да,это последний кузов,универсал)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий
То есть для вас завод-это территория на которой от пистона, электрики, электроники, кузовных и прочих агрегатов собирают на 100%
Так?
Все остальное это сборочная площадка))))))
Нет,не так. АТЗ в Рубцовске-это завод....был.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий
Можете на Японской или Немецкой, собранной у нас))))
Ездил и ремонтировал это,не понравилось.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Я туповат... т92 это последний кузов?
Очень редко но вижу. Я даже в 14 году тест драйв брал.

Я так то на Петроградке вижу иногда самый последний мега рс на спб учете)
И да! Не продаётся такой авто в России)поэтому-увы,купил за еёпределами!)
1
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Slonik_Smile
Это не вопрос статистики. Это вопрос здравого смысла. Бэушная машина имеет непредсказуемый износ любых узлов, которые могут отказать в дальней дороге. От разрыва ремня ГРМ, до отрыгивания ДВС.

И, когда ты только что машину покупаешь, ты не знаешь этого ресурса.
Ты просто не владел Тойотой - праворульной. Она будет болтами рыгать, но довезет тебя до любой точки планеты.
У вас западников пазлы в голове не сходятся при виде 30 летней японской машины, которая используется каждый день и наматывает по мильену километров. Я вот даже ума не приложу что может сломаться в 3S-fe моторе или классическом древнем автомате. Для вас же это дико и неприемлемо (видимо привыкли тачки менять каждый год. Боязнь как бы че не отвалилось и не попасть на кругленькую сумму. И еще одно- типа быть всегда в трэнде. Ну там прошивка разными модными нитками и тд)
Праворульная машина это качественная, надежная ВЕЩЬ!
PS Жду коменты как я езжу на старом пропу..ном хламе. Какой я нищеброд, что даже не могу позволить себе авто из салона))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
4
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Не... у нас такой характер. Я сам всегда плевал на ТБ. Даже пациента с гематитом лечил без спец защитных средств. И таких как я почти все. Гепатит С? Вич? Пофиг я же не собираюсь косячить!

И так почти в любой сфере(
Видишь ли, плевав на тб ты можешь заразиться сам, а может и несколько пациентов подтянешь, а рабочий скажем шахты или металлургического предприятия может натворить дел таких что не расхлебаешь.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Шо приус каждый год ломается? Или просто в кайф тачки гонять?
Надеюсь на второй вариант ответа)
— Я вот — рыбак. Нет, я рыбу не люблю, но сам процесс…
— А я — охотник. Нет, мне дичь не нужна, но сам процесс…
— А у меня 36 детей…
— ???
— Но сам процесс…
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9936772
Доплатить туеву хучу денег за всякие допы и за полный пакет, либо заказать авто с аукциона с Японии в полной комплектации еще, отличного качества и за меньшую сумму. Лучше уж второе
Если вы можете позволить себе подождать машину с аукциона, то что мешает вам подождать машину без допов у дилера?
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
13035703
Да,это последний кузов,универсал)
Универсалов у нас не было. Тока хэтчи.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
13035703
И да! Не продаётся такой авто в России)поэтому-увы,купил за еёпределами!)
Дилер привезет без вопросов.
Да и в свободной продаже были.

Пса конечно жёстко кинули наш рынок. После прошлого 308 выкатили новый с ценником 1.3.
Когда старый стартовал с 600.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Staszol
Видишь ли, плевав на тб ты можешь заразиться сам, а может и несколько пациентов подтянешь, а рабочий скажем шахты или металлургического предприятия может натворить дел таких что не расхлебаешь.
У нас вообще проблемы с ТБ)
Я не исключение. Врачи и так в зоне риска, а я еще и не использовал специальные двойные перчатки с маркером прокола. И щитки защитные.

Типа: с кем угодно но не со мной. Пару раз кстати кололся. Потом ездил в центр специальный где получал терапию. И анализы анализы анализы... но всегда везло.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Rabotyga
Привет землякам! Я сам с с. Никольск. Помню караваны на федералке))
Никольск)) регулярно езду к вам, бензин у вас самый шикарный на 200 км вокруг))
2
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Staszol
Если вы можете позволить себе подождать машину с аукциона, то что мешает вам подождать машину без допов у дилера?
А зачем мне покупать машину у дилера без допов, если я могу с Японии за меньшие деньги заказать в полной комплектации
3
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Slonik_Smile
У нас и мерседес ешку производят и бмв трешку. Бери что хочешь.
С конским ценником как за саму машину так и обслуживание
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Rabotyga
Ты просто не владел Тойотой - праворульной. Она будет болтами рыгать, но довезет тебя до любой точки планеты. У вас западников пазлы в голове не сходятся при виде 30 летней японской машины, которая используется...
Не, я просто представил как в страшном сне, что я буду ездить на пруле миллион км.

Про смену раз в год интересно слышать в контексте "23 раза катался".
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Дилер привезет без вопросов.
Да и в свободной продаже были.

Пса конечно жёстко кинули наш рынок. После прошлого 308 выкатили новый с ценником 1.3.
Когда старый стартовал с 600.
Мой авто четырехлетка,старт в Японии от 1200000 йен. SW GT Line.
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
9936772
Никольск)) регулярно езду к вам, бензин у вас самый шикарный на 200 км вокруг))
Мдаааа бензин конечно дороговат в Забайкалье. Особенно участок Ерофей Павлович - Зиловское, цены кусучие. Я обычно в Уруше заправляюсь до полного на 700км хватает до Роснефти которая в Шилке. В Чите дозаправка и до дома! Эх, Россея матушка! Частенько по работе бываю в ваших краях.
Что так звони 9021630173 всякое бывает , чем смогу помогу.
Ну, будь здоров!
3
 
Ответить
13035703
Артём
Ивановка
Дилер привезет без вопросов.
Да и в свободной продаже были.

Пса конечно жёстко кинули наш рынок. После прошлого 308 выкатили новый с ценником 1.3.
Когда старый стартовал с 600.
Извиняюсь,не стартует а продаётся конечно же!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Ивановка
Шо приус каждый год ломается? Или просто в кайф тачки гонять?
Надеюсь на второй вариант ответа)
Интуиция Вас не подводит,вариант 2=)) Чё дома сидеть тухнуть.
Zodiac
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9936772
А зачем мне покупать машину у дилера без допов, если я могу с Японии за меньшие деньги заказать в полной комплектации
Так не можешь же, в этом и загвоздка.
 
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
9936772
С конским ценником как за саму машину так и обслуживание
Так ты определись - что ты хочешь? Хорошо или дешево? Ешку по цене логана тебе никто не продаст.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
9936772
Это уже пошло сравнение тёплого с мягким. Если вы не помните, то какое то время пошлин не было вообще, и эти «ведра с рулем в бардачке» как многие выражаются, гнали все, кому не лень. До сих пор помню...
Были бы тогда автозаводы, которые есть сейчас, про ПР Вы бы тогда и не узнали, т.к., заградительные пошлины были бы изначально
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
4
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Slonik_Smile
Не, я просто представил как в страшном сне, что я буду ездить на пруле миллион км.

Про смену раз в год интересно слышать в контексте "23 раза катался".
Вот не поверишь))) тоже ужасы снятся. Как я в супер модно-навороченном 5и летнем Лэнд Ровере или БэМэВэ с позолоченной ниткой в руле" прилипают" на федералке где-то между Сковородино и Могоча в минус 45. )))
Прикинь какой контраст : Камрюха 91 года и Лэнд Ровер "полный фарш" 2016г))
3
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
Prodavec1
Были бы тогда автозаводы, которые есть сейчас, про ПР Вы бы тогда и не узнали, т.к., заградительные пошлины были бы изначально
Как хорошо что мы узнали про эти отличные японские автомобили!
А то так бы и сношались с отечественным недоразумением .
Но как говорится нет худа без добра. Без Российского автопрома я бы никогда не научился ремонтировать автомобили))))))))))))
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Staszol
— Я вот — рыбак. Нет, я рыбу не люблю, но сам процесс…
— А я — охотник. Нет, мне дичь не нужна, но сам процесс…
— А у меня 36 детей…
— ???
— Но сам процесс…
Таблетки же есть...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
H.Fit
Интуиция Вас не подводит,вариант 2=)) Чё дома сидеть тухнуть.
Перекуп как средство от скуки. А почему бы нет?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ивановка
Таблетки же есть...
Таблетки это противоестественно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Доплатить туеву хучу денег за всякие допы и за полный пакет, либо заказать авто с аукциона с Японии в полной комплектации еще, отличного качества и за меньшую сумму. Лучше уж второе
Настоящего качества, значит еще не видели.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
9936772
Молча. Все это легко проходится. А правый руль или левый вообще разница малозначительна. Если ездить умеешь, то хоть по середине руль, а так, плохому танцору, как говорится
Я 42 года за рулем и без единого ДТП. Была у меня и праворулька Камри и леворулька, Королла, которую новой покупал, что из той, что из другой обзор никакущий, потому что, это японские авто.
Сядь на Вольво, Ленд Ровер, Шкоду и почувствуй разницу.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Staszol
Таблетки это противоестественно.
Да и пофиг
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Rabotyga
Как хорошо что мы узнали про эти отличные японские автомобили!
А то так бы и сношались с отечественным недоразумением .
Но как говорится нет худа без добра. Без Российского автопрома я бы никогда не научился ремонтировать автомобили))))))))))))
Так у всех, кто начал с нашемарок:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
21167799
yyarikk
Если в топе продаж уже несколько лет лады и киорио, то машину мечты на вторичке не найти. Машина мечты новая в салоне.
Согласен. Когда питаешься сухими хлебными корками и о вдруг: о чудо! Кусочек свежей булочки, то да, в этот момент искренне веришь, что всю жизнь о ней мечтал.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8405
Slonik_Smile
Или показатель везения. Я ж не знаю что за машины вы покупаете.
А ты проведи опрос среди перегонщиков тех лет. Узнаешь. Машины японские настоящие. Не те, которые в турциях и португалиях собраны.
2
 
Ответить