Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт разрабатывает ГОСТ для легализации самоделок

Росстандарт разрабатывает ГОСТ для легализации самоделок

23 Января 2021 | 12992 просмотра

Росстандарт и ФГУП НАМИ выступили с инициативой разработки ГОСТов, которые вновь позволят по простой схеме легализовывать и выпускать на дороги общего пользования самодельные автомобили, созданные «кастомайзерами» и любителями тюнинга, об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

В рамках новых ГОСТов планируется ввести термин «объект индивидуально-технического творчества». Будут разработаны методики оценки безопасности таких автомобилей и системы их классификации. На ее основе ГИБДД сможет решить, допускать ли такой транспорт на трассы без ограничений или с условиями (не передвигаться по шоссе, например). Возможен и полный запрет выезда на дорожную сеть (можно ехать, например, только по лесу).

Легализовать переделанные транспортные средства можно и сейчас. Для этого существует довольно сложная процедура в рамках действующего с 2019 года регламента МВД: ею пользуются в основном при переводе транспортных средств с бензинового на газовое топливо. Созданную с нуля машину также можно узаконить, признав «единичным транспортным средством», но это очень дорогостоящая процедура.

В Госавтоинспекции скептически настроены по отношению к инициативе. Существенно упростить правила едва ли получится: они создавались в соответствии с европейскими нормами. В 2020 году, напомним, ГИБДД подготовила законопроект, позволяющий инспекторам приостанавливать действие диагностических карт за незаконное изменение конструкции машины. На устранение поломки и повторный техосмотр дадут 72 часа, после чего полиция изымет свидетельство о регистрации. Поправки сейчас находятся в правительстве.

Самодельный автомобиль на базе ГАЗ-66
 

Комментарии

Руслан
Анапа
Самособранные.
22
17
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
От этой простой схемы потом только вздрогнуть и перекреститься. Ну не работают наши законодатели на народ, у них совершенно иная задача - работать на государство, какое оно есть.
246
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130922
Чёт как ни самоделка- так приятнее и красивее, чем с завода.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
194
14
Ответить
17727691
Магнитогорск
ГОСТ разрабатывают инженера. Это нормально. Решение, опираясь на этот ГОСТ, принимает конкретный инспектор ГИБДД, который в слове из трёх букв четыре ошибки делает..... Где логика?
206
4
Ответить
Роман
Красноярск
С такими ценами на автомобили действительно скоро самособраные будут.
147
1
Ответить
  
Сообщений: 13123
Вполне нормальный автомобиль.
Продам уши от мертвого осла.
150
8
Ответить
Нижневартовск
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
55
208
Ответить
Нижневартовск
Он вскрыл трофейную консерву
Играл старинный патефон
А вширь и вдаль - куда не взглянешь
Дымился город Вашингтон
40
108
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
Вполне нормальный автомобиль.
Загуглите внедорожник бархан на базе камаза
8
14
Ответить
Роман
Красноярск
Александр Смелов
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
Не кому уже не верят, устали уже верить
94
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
Вполне нормальный автомобиль.
Так он с завода, не?
4
36
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Александр Смелов
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
Тонко
31
12
Ответить
  
Сообщений: 13123
Купили бы такой самодельный автомобиль на базе ГАЗ-66 за 2-2,5 млн. рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
26
119
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Модераторы! Не забудьте удалять антиправительственные комментарии, а то вас не дай бог, прикроют. Останетесь без денег.
48
63
Ответить
  
Сообщений: 13123
vladdon71
Так он с завода, не?
с какого завода? "Завод парников и заборов"?
Продам уши от мертвого осла.
16
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Подготовка общества к собственной разработке автомобилей, так как через пять лет даже на ладу в кредит ни у кого не будет 😂
Начнём всё заново, когда-то тоже было придумано колесо в сарае и пошло поехало 😂
61
4
Ответить
Роман
Красноярск
ПАЛАСИО
с какого завода? "Завод парников и заборов"?
Завод камаз =) шасси. Сверху накрыто просто кузовом
4
8
Ответить
 
Сообщений: 5556
Bones
От этой простой схемы потом только вздрогнуть и перекреститься. Ну не работают наши законодатели на народ, у них совершенно иная задача - работать на государство, какое оно есть.
Ну, началось...
Долбишь, долбишь людям мысль, что везде так. Уже и дром в статье прямым текстом указывает " Существенно упростить правила едва ли получится: они создавались в соответствии с европейскими нормами."
Но эту мысль мы понимать не хотим. И понеслась: "только у нас", "государство плохое".
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
37
59
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8060
ПАЛАСИО
Вполне нормальный автомобиль.
У нас, в Краснокаменске эту машину делали) Внизу дачные поселки, а за ними сам город. Жаль, что осенью фотали - всё желтое, летом красиво.
Вот такой он, юго-восток Забайкальского края - Даурские степи.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
40
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8060
Роман
Завод камаз =) шасси. Сверху накрыто просто кузовом
На базе "шишиги". Морда от японского грузовика, пятая дверь сделана из двух дверей от лит айса.
Я его когда в живую увидел лет десять назад, просто ошалел, он больше хаммера Н1!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
37
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8060
Вот еще
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
50
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8060
)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
57
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
С фаркопом геморрой машину на учет поставить, представляю как "легко" будет самоделку зарегистрировать((
54
1
Ответить
8614779
Казанская
Да было бы желание, и если это кому то действительно нужно, человек может и горы свернуть, уж если в СССР умудрялись оформлять поделки,то сейчас и подавно ,только не надо что бы ГИБДД решало допускать это транспортное средство на дороги общего пользования, все должны сертификации оные центры( или их аналоги), а ГИБДД должна регистрировать данные средства, хуже перестраховщиков,чем перестраховщик в форме ,я, не встречал.
58
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
154ru
С фаркопом геморрой машину на учет поставить, представляю как "легко" будет самоделку зарегистрировать((
Фаркоп снял- поставил на учет- обратно присобачил фаркоп. Так нельзя?
15
10
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
17727691
ГОСТ разрабатывают инженера. Это нормально. Решение, опираясь на этот ГОСТ, принимает конкретный инспектор ГИБДД, который в слове из трёх букв четыре ошибки делает..... Где логика?
Инженеры а не инженера.
30
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
Может всё-таки прицеп мой самодельный зарегистрирую.
5
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ламерт Валерий Николаевич
Инженеры а не инженера.
Спасибо за поправку. Она весь смысл сказанного перевернула.
19
11
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
Александр Смелов
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
А тебя значит с работы на митинг отпускают,даже с сохранением заработка.Где работаешь если не секрет,здравомыслящий?
30
17
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4799
vladdon71
Фаркоп снял- поставил на учет- обратно присобачил фаркоп. Так нельзя?
Да можно, конечно - только это тоже геморрой
12 лет отъездила машина с фаркопом, а теперь он вне закона - вот что прикалывает)
45
2
Ответить
Владивосток
посмотрите, насколько этот самодельный ЖЫП на фото - красивее и гармоничнее тех уродцев, что были слеплены штатными КБ наших заводов. А сделал обычный мужик, без всякого дизайнерского образования. Есть таланты у нас в народе. А на заводах сидят не таланты, рукож.пы, набранные по знакомству туда
65
8
Ответить
 
Сообщений: 5556
Ламерт Валерий Николаевич
Инженеры а не инженера.
Инженеры в конструкцию закладывают фильтры, а в автомагазинах продаются почему-то фильтрА. 😊
Продан в 2010 году...
18
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
vladdon71
Модераторы! Не забудьте удалять антиправительственные комментарии, а то вас не дай бог, прикроют. Останетесь без денег.
Тебе в др. сайт, тут про авто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
16
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8095
154ru
С фаркопом геморрой машину на учет поставить, представляю как "легко" будет самоделку зарегистрировать((
А ты сам пробовал или кто сказал, у нас ставят, инспекторы все понимаю, сами ездят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
11
Ответить
Dylan Nilson
154ru
С фаркопом геморрой машину на учет поставить, представляю как "легко" будет самоделку зарегистрировать((
Я лично против самоделок. В свое время насмотрелся на них потому что. И каких только уродцев я не видел, которые собирают в деревнях, это страх и ужас. 90% из них не отвечают элементарным требованиям безопасности, и абсолютно все выглядят настолько жалко и убого, что слезы на глаза наворачиваются.
13
63
Ответить
...
Биробиджан
Александр Смелов
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
Здравомыслящие люди уже просто упали в отчаяние так как хозяин завел себе стаю гончих борзых и за флажки ни как...
33
9
Ответить
  
39rus
Сообщений: 291
...
Здравомыслящие люди уже просто упали в отчаяние так как хозяин завел себе стаю гончих борзых и за флажки ни как...
Ну эти гончие тоже хорошо кушать хотят. А с деньгами на прикормку в последнее время всё труднее)
19
5
Ответить
...
Биробиджан
Wile E.Coyote
Ну эти гончие тоже хорошо кушать хотят. А с деньгами на прикормку в последнее время всё труднее)
Солидарен!!!, периодически наблюдаю картину как шакалы штрафуют то мужиков которые продают рыбу с зимней рыбалки то бабуль торгующих солениями с огорода, все с мелочей дальше больше.
39
5
Ответить
Гост для аквадискотеки есть?
25
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
154ru
С фаркопом геморрой машину на учет поставить, представляю как "легко" будет самоделку зарегистрировать((
надо ещё будет три штуки предоставить для краштестовмс ГЛОНАС и заплатить утильсбор ;)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
15
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Евгений ***
посмотрите, насколько этот самодельный ЖЫП на фото - красивее и гармоничнее тех уродцев, что были слеплены штатными КБ наших заводов. А сделал обычный мужик, без всякого дизайнерского образования. Есть таланты у нас в народе. А на заводах сидят не таланты, рукож.пы, набранные по знакомству туда
Тут недавно ныли в коментах, что Рено загубил наш инженерный гений славных изобретателей и конструкторов ВАЗа ;)

А я таки соглашусь с вами
13
 
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 937
Tores 33
)))
Не фига себе он крупный
6
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Dylan Nilson
Я лично против самоделок. В свое время насмотрелся на них потому что. И каких только уродцев я не видел, которые собирают в деревнях, это страх и ужас. 90% из них не отвечают элементарным требованиям безопасности, и абсолютно все выглядят настолько жалко и убого, что слезы на глаза наворачиваются.
Да по деревне пусть хоть на доске с подшипниками катают, главное чтобы эти вундервафли других не убили. А изобретателя, да и фиг с ним )))
13
 
Ответить
12962312
Набережные Челны
Александр Смелов
Он вскрыл трофейную консерву
Играл старинный патефон
А вширь и вдаль - куда не взглянешь
Дымился город Вашингтон
Вот ходишь на работу, ешь, спишь, ср..шь. Погряз в повседневной рутине.
А люди то воюют, мечтают. Завидую.
12
9
Ответить
12962312
Набережные Челны
vladdon71
Модераторы! Не забудьте удалять антиправительственные комментарии, а то вас не дай бог, прикроют. Останетесь без денег.
У нас ведь не Америка. Люди могут свободно выражать свое мнение и говорить что думают.
22
6
Ответить
12962312
Набережные Челны
vladdon71
Фаркоп снял- поставил на учет- обратно присобачил фаркоп. Так нельзя?
Можно, но дорого.
4
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
"На устранение поломки и повторный техосмотр дадут 72 часа, после чего полиция изымет свидетельство о регистрации" Ищи свищи потом эту машину через 72 часа. Да и бред это такой интервал! а если это пятница была?? то что? или 2 января, то как? Опять законы написаны не для людей, а против людей!!! И пять риторика,"они создавались в соответствии с европейскими нормами". По европейским нормам должна быть сменяемость власти, законы должны работать, а государство должно заботится о своих гражданах.Но мы помним, где живем...и что у нас чиновники тычат в сторону европы и америки только тогда, кгда это выгодно исключительно им, но не гражданам страны....
50
8
Ответить
Dylan Nilson
12962312
У нас ведь не Америка. Люди могут свободно выражать свое мнение и говорить что думают.
Америка - лишь иллюзия рая, был я там сам все видел. По факту это самая жесткая диктатура. Считаю что наш политический и экономический режим все же самый оптимальный для жизни - именно наша система жизни, а не западная. Россия развивалась веками, тысячилетиями, из крошечного вассального квазигосударства превратилась в гигантскую и сильнейшую сверхимперию. У нас мощнейшее в мире ядерное оружие, и страны прозападного мира и их сателлиты боятся нас, видят свое поражение в войне с нами в ночных кошмарах. Россия процветает, как никогда до этого. Проблемы у нас есть, как и в любой стране мира, согласен. Но нужно их решать вместе, путем диалога, уметь договариваться.
25
48
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Dylan Nilson
Америка - лишь иллюзия рая, был я там сам все видел. По факту это самая жесткая диктатура. Считаю что наш политический и экономический режим все же самый оптимальный для жизни - именно наша система жизни,...
забыл в фантазии добавить чуток реальности, настолько погрузился в мир сверхимперий, наверное:

Прогноз МВФ: через 5 лет уровень жизни в РФ и Туркмении сравняется.
МВФ имеет все цифры по экономическому развитию стран, они в таких прогнозах может и не угадают на 100 проц, но суть передают четко.
Туркменская сверхимперия.

ПС: Россия Империей не была ни дня. Называться да, называлась, но никогда не была.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
36
15
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Александр Смелов
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
Мы поддерживаем своего президента, не надо нас в свои игры "раб хозяйка" впутывать.
13
33
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
С одной стороны самоделки это творчество и полезно для развития, с другой стороны прежде чем выпустить заводскую машину на дорогу ее тестят и сертифицируют.
Ну а называть самоделкой например замененный двигатель как то странно. Во времена конструкторов и липовых документов тоже не хочется возвращаться.
Пусть думают над упрощением процедуры, критиковать заранее всё же мудачество.
11
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
KOTOFEICH
"На устранение поломки и повторный техосмотр дадут 72 часа, после чего полиция изымет свидетельство о регистрации" Ищи свищи потом эту машину через 72 часа. Да и бред это такой интервал! а если...
При чем тут сменяемость власти, навальненок. Это читсо американская и совсем не старая придумка.
9
35
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
забыл в фантазии добавить чуток реальности, настолько погрузился в мир сверхимперий, наверное: Прогноз МВФ: через 5 лет уровень жизни в РФ и Туркмении сравняется. МВФ имеет все цифры по экономическому...
Да не переживай, Туннэль, дружище!
Сейчас Алексей из застенков революцию нам организует, скинет рижым антинародный, и заживем!
Сначала ГОСТ этот дурацкий из статьи первым делом отменит. Затем транши буим из МВФ получать на покрытие пенсий.
А Конец туннэля будет экскурсии в мордор организовывать для белых господ из МВФ. И лично сопровождать их будет: "Смотрите, смотрите, а это глупые людишки из моей гнилой недоимперии, которым я говорил, что по вашему прогнозу, они загнутся. А они мне не поверили! Теперь у них всё загнулось, а я их вам показываю. Я полезен!"
Продан в 2010 году...
22
29
Ответить
12773072
Абакан
vladdon71
Модераторы! Не забудьте удалять антиправительственные комментарии, а то вас не дай бог, прикроют. Останетесь без денег.
завали пи.да свою дырку
13
15
Ответить
Л.Д.С.
Могоча
Новые уазы вообще на дороги выпускать нельзя, но ничего заставляют народ ездить
28
4
Ответить
роман
Владивосток
Роман
С такими ценами на автомобили действительно скоро самособраные будут.
Вы думаете самоделка выйдет дешевле? Ой ошибаетесь!! Если корч, то будет дешевле, если реально машину хотите собрать, то будет сильно дороже новой в салоне.
13
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
154ru
С фаркопом геморрой машину на учет поставить, представляю как "легко" будет самоделку зарегистрировать((
Узаконить ГБО после сертифицированного сервиса 7т.р. ...если сам поставишь то наверное никак или 700т.р..
3
 
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
прокуратор
С одной стороны самоделки это творчество и полезно для развития, с другой стороны прежде чем выпустить заводскую машину на дорогу ее тестят и сертифицируют. Ну а называть самоделкой например замененный...
Пятидверная Нива узаконеный распил?
14
1
Ответить
20100219
Ех Автонекрофил
Инженеры в конструкцию закладывают фильтры, а в автомагазинах продаются почему-то фильтрА. 😊
ФильтрА продаются у того же, у кого и инженерА ))))))
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Да не переживай, Туннэль, дружище! Сейчас Алексей из застенков революцию нам организует, скинет рижым антинародный, и заживем! Сначала ГОСТ этот дурацкий из статьи первым делом отменит. Затем транши...
да я не переживаю, качество патриотического прогнозирования всем давно известно (см.картинку) 🤣

да и что вы о будущем вдруг, у вас традиционно неплохо получается с прошлым, особенно с таким, когда вы еще не жили. Будущее - не ваша тема. Вот и сейчас снова ушли в фантазии о будущем, хотя если говорить о перспективных музеях и экскурсиях, то может лучше о настоящем, о материальном, о Геленджике лучше подумаете, чем фантазии своих снов транслировать?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
17
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
конец туннеля
да я не переживаю, качество патриотического прогнозирования всем давно известно (см.картинку) 🤣 да и что вы о будущем вдруг, у вас традиционно неплохо получается с прошлым, особенно с таким,...
картинку же забыл с прогнозами, извиняюсь
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
20
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 134082
Так было уж, Иные самособранные назывались, их по суду на учёт ставили, сейчас он на "вечном учёте"
7
1
Ответить
Сухуми
На базе шишиги,а сама праворукая,как понимать?
3
2
Ответить
  
Сообщений: 257
Так тот же ВИС и подобное гэ штампуют и без всяких гостов,чем не самопал в наихудшем варианте?
13
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 358
vladdon71
Так он с завода, не?
Нет, это самоделка собранная в г. Краснокаменск (Забайкальский край).
Мой отзыв: Mazda Demio 2003
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
"в соответствии с европейскими нормами",однако скромно умалчивают,что например в Англии можно построить машину , используя мотор и рулевое от донора, пройти то и ездить. при этом самоделка будет считаться той же машиной, что и донор.
22
3
Ответить
Роб
Южно-Сахалинск
17727691
ГОСТ разрабатывают инженера. Это нормально. Решение, опираясь на этот ГОСТ, принимает конкретный инспектор ГИБДД, который в слове из трёх букв четыре ошибки делает..... Где логика?
Инженеры
3
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Роб
Инженеры
Загляните в словари. Оба варианта употребимы. Я постарше, мне роднее мой вариант.
6
3
Ответить
12962312
Набережные Челны
конец туннеля
забыл в фантазии добавить чуток реальности, настолько погрузился в мир сверхимперий, наверное: Прогноз МВФ: через 5 лет уровень жизни в РФ и Туркмении сравняется. МВФ имеет все цифры по экономическому...
А амбиции то были? Или тоже врут?
2
2
Ответить
lj;j
Братск
Стоить будет космос
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
12962312
А амбиции то были? Или тоже врут?
а вы спросите у патриотов, у них работа по мифологизации прошлого на высоком художественном уровне как раз, они вам за всех исторических персонажей расскажут или придумают сначала, а потом расскажут. У них с этим все нормально как раз, у них с будущим плохо, а с прошлым как раз очень хорошо!

я лично думаю, что "величие" всегда было только мифом. Имперские амбиции - это прежде всего амбиции быть прогрессивным государством, каким и были все известные настоящие Империи от Рима и Персии до Британии и США. Вы не можете влиять на жизнь других стран, в т.ч. расположенных далеко а не только по соседству, если не являетесь прогрессивной страной. А если не можете влиять на общемировой прогресс, то о какой Империи речь?

правда, если не получается, но очень хочется, то можно самоназваться Империей, или просто переименовать местного дурачка в Ымператора. Истории такие случаи известны - не так давно в Африке Бокасса принимал титул Ымператора например, а совсем недавно другой персонаж строил себе Ымперскую дачу в Геленджике. Судя по копиям орлов и тотальной безвкусице, его тоже идея Ымперскости не покидает. Ну и правильно, чем же еще заняться на 68 месте по ВВП на ДН, кроме как вещания о величии.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
19
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
ПАЛАСИО
Купили бы такой самодельный автомобиль на базе ГАЗ-66 за 2-2,5 млн. рублей?
Да +
Нет -
По картинке нет, а при более детальном осмотре не знаю
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
да я не переживаю, качество патриотического прогнозирования всем давно известно (см.картинку) 🤣 да и что вы о будущем вдруг, у вас традиционно неплохо получается с прошлым, особенно с таким,...
С планами, канеш, засада.
Но вот, какая штука. У нас всё плохо, поэтому надо Лёху отстаивать. (А что, с Фургалом, кстати? Уже вернулся на свой высокий пост?).
А что, в идеальном обществе? Там-то чем недовольны? Жизнь кипит, бакс в мировую экономику вливается. Провели демократические выборы с бюллетенями по почте и голосованием через левых людей, и чем то не довольны ! Ну, вата, чистой воды.
С Геленджиком всё уже и так понятно. После революции туда надо экскурсии водить по путевкам. Туннэль, уже думаешь об этом? Туризм! Твоя тема!
Хотя скорее, туда поселят Никиту, друга Алёшкиного, когда из застенков вытащат. А что? Видосиков про Никитку никто не снимал. Кто ж про друганов видосики снимает?
Продан в 2010 году...
8
11
Ответить
А Б
сухофрукт
Тебе в др. сайт, тут про авто.
Да ладно? Открой любую тему на этом сайте и посчитай количество постов по сабжу и политического нытья ))
2
4
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
а вы спросите у патриотов, у них работа по мифологизации прошлого на высоком художественном уровне как раз, они вам за всех исторических персонажей расскажут или придумают сначала, а потом расскажут. У...
Не подскажете где родились такие бесполезные для прогресса люди, как Циолковский, Сикорский, Королев?

Туннэль такой туннэль...
Продан в 2010 году...
10
9
Ответить
А Б
KOTOFEICH
"На устранение поломки и повторный техосмотр дадут 72 часа, после чего полиция изымет свидетельство о регистрации" Ищи свищи потом эту машину через 72 часа. Да и бред это такой интервал! а если...
Сменяемость власти можешь проследить на примере американского сената у которого реальная власть в руках. От Аляски к примеру. 60!! лет одна семья рулит.
7
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
С планами, канеш, засада. Но вот, какая штука. У нас всё плохо, поэтому надо Лёху отстаивать. (А что, с Фургалом, кстати? Уже вернулся на свой высокий пост?). А что, в идеальном обществе? Там-то чем...
вы снова в фантазиях рисуете нам будущее, которое кроме ваших фантазий ничем не подкреплено. мы же с вами уже решили, что у вас лучше получается прошлое. Ну не получается у вас в будущее, не выходит и все тут, не могёте вы в него.

а чем вас смутило голосование в США по почте? Все проверено и перепроверено республиканскими судами и комиссиями - все чисто и в соответствии с Законом

и по Кировлесу процессуальная точка поставлена ЕСПЧ. Или вы решение ЕСПЧ считаете менее квалифицированным и авторитетным в процессуальном смысле, чем российского "суда"?

а вот в виновности Белых у меня нет никаких сомнений. Хотя бы потому, что губернатор - не материально ответственное лицо и не может сам принимать деньги. Ну и один мой знакомый, человек, мнение которого я довольно высоко ценю, занимавший высокий пост в Вятке одновременно с Белых, называл его исключительно нелицеприятно. Тоже спорить не буду. Как нам показали последующие события, в либеральных кругах подобные персонажи встречались, некоторые из них даже в ГД сейчас сидят, законы пишут от ЕР. Белых ведь тоже шел на последние выборы от ЕР, или вы этого уже не помните? 🤣 Он на последние выборы шел при поддержке ЕР и именно в этот период фиксируются его противозаконные действия. Спросите у своих, что такого с перевертышами происходит, что они начинают воровать как не в себя, стоит связаться с "партией власти". Вряд ли этот вопрос следует мне адресовать
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
14
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Не подскажете где родились такие бесполезные для прогресса люди, как Циолковский, Сикорский, Королев?

Туннэль такой туннэль...
речь не о роли личности, а о месте государства в прогрессе. Вы плохо понимаете о чем речь вообще.

Сикорского хоть бы не упоминали, не позорились, его ваши прадедушки вышвырнули из страны (как позже оказалось - на большую удачу для самого Сикорского).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
6
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
вы снова в фантазиях рисуете нам будущее, которое кроме ваших фантазий ничем не подкреплено. мы же с вами уже решили, что у вас лучше получается прошлое. Ну не получается у вас в будущее, не выходит и...
Туннэль такой туннэль...
Ну, если Белых перевертыш, а Св. Алексей - Св. Алексей, то где видосик про Никитосика?
Продан в 2010 году...
6
11
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
бывалый578
Пятидверная Нива узаконеный распил?
Ну нива она сама по себе вне времени и пространства, как лондонское такси никаким нормам не соответствует, но существует. Впрочем из лондона старье поубирали, так и ниве не долго осталось, хотя альтернативы за те же деньги нет.
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5796
прокуратор
При чем тут сменяемость власти, навальненок. Это читсо американская и совсем не старая придумка.
Замени слово сменяемость, на слово, ответственность и всё встанет на свои места. Наняли (выбрали) людей для выполнения работ, они эти работы выполнили плохо, их больше не нанимают, если очень плохо выполнили, то в суд и пусть возвращают деньги и неустойку. Что в этом плохого ?......хотя если в голове сакральность, империи, можем повторить и прочие не хитрые уловки для недалёких, то говорить про это бесполезно.
14
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
речь не о роли личности, а о месте государства в прогрессе. Вы плохо понимаете о чем речь вообще.

Сикорского хоть бы не упоминали, не позорились, его ваши прадедушки вышвырнули из страны (как позже оказалось - на большую удачу для самого Сикорского).
Молодец, Туннэль. Соображать начинаешь. Революции способствуют оттоку сикорских. Так шта поаккуратнее надо с революциями.
Продан в 2010 году...
7
12
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
вы снова в фантазиях рисуете нам будущее, которое кроме ваших фантазий ничем не подкреплено. мы же с вами уже решили, что у вас лучше получается прошлое. Ну не получается у вас в будущее, не выходит и...
"а чем вас смутило голосование в США по почте? Все проверено и перепроверено республиканскими судами и комиссиями - все чисто и в соответствии с Законом"

А чего тогда Капитолий крушить?
Голодных игр обсмотрелись?
Продан в 2010 году...
7
10
Ответить
zogar-zag
Ех Автонекрофил
Ну, началось... Долбишь, долбишь людям мысль, что везде так. Уже и дром в статье прямым текстом указывает " Существенно упростить правила едва ли получится: они создавались в соответствии с европейскими...
Так в Европе законы жестче чем у нас и мало того они ещё и выполняются, почему бы не привести в пример клятую Америку в которой автотюнинг не гнобят на государственном уровне.
12
1
Ответить
Забайкальский казах
Краснокаменск
Tores 33
У нас, в Краснокаменске эту машину делали) Внизу дачные поселки, а за ними сам город. Жаль, что осенью фотали - всё желтое, летом красиво.
Вот такой он, юго-восток Забайкальского края - Даурские степи.
Первый раз его увидел думал глючит, сильно большой джип, правда уже лет 10 прошло
2
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
12962312
А амбиции то были? Или тоже врут?
Юнат просто не знает значения слова "Империя"...простите его, образование нынче такое..
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
5
1
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
конец туннеля
а вы спросите у патриотов, у них работа по мифологизации прошлого на высоком художественном уровне как раз, они вам за всех исторических персонажей расскажут или придумают сначала, а потом расскажут. У...
"Империя" это совокупность подконтрольных территорий, а не простое геополитическое влияние. Хотя Российская империя имела конкретное влияние на геополитику вплоть до окончания первой мировой.
А вот считать "империями" страны колониального типа будет большим заблуждением.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
6
2
Ответить
12962312
Набережные Челны
конец туннеля
картинку же забыл с прогнозами, извиняюсь
А был ли мальчик?
2
1
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
DNS07
Подготовка общества к собственной разработке автомобилей, так как через пять лет даже на ладу в кредит ни у кого не будет 😂
Начнём всё заново, когда-то тоже было придумано колесо в сарае и пошло поехало 😂
Только оформление самоделки будет стоить тысячу 200. Сейчас тюнинг зарегистрироваться и изменение типа того уже 100-120.000. Люди новая ⛽ нефть. Привыкайте
1
5
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
А Б
Сменяемость власти можешь проследить на примере американского сената у которого реальная власть в руках. От Аляски к примеру. 60!! лет одна семья рулит.
Не трынди тут про Аляску)) там оборигенам платят достойные бабки,бесплатно раздают патроны,бесплатно раз в 5 лет дарят снегоходы,не говоря уже про лодки и снасти. Эт я те говорю от имени своего друга,который отработал инженером на Аляске по контракту почти 7-8 лет. Там такой же суровый климат как во все нашем ДВ, но таких последствий печальных как у нас там нет! Так что не надо трындеть если изнутри ты ничего не знаешь. Думал прочел там статейку и типо умное что то сморозил...завязый зырить зомбоящик! Привыкай жить своими мозгами! А про Америку ты со мной даже не спорь-я ее лучше тебя изнутри знаю. Ша!
10
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
vladdon71
Фаркоп снял- поставил на учет- обратно присобачил фаркоп. Так нельзя?
Можно. Только ездить с самопальным фаркопом = кормить ментов.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Александр Смелов
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
35 холопов за хозяина подписались. Вы - тридцать шестой.
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
Не трынди тут про Аляску)) там оборигенам платят достойные бабки,бесплатно раздают патроны,бесплатно раз в 5 лет дарят снегоходы,не говоря уже про лодки и снасти. Эт я те говорю от имени своего друга,который...
Ну, и где противоречие?
60 лет от Аляски одни и те же люди. И им фиолетово что на Трампа, что на Бабайдена. У них сенаторы бессменно лоббируют интересы Аляски. Вот реальная власть.
Продан в 2010 году...
5
4
Ответить
Гость
у нас вся страна самоделка, ничего по нормам не делается, так может страну закрыть на ремонт
3
 
Ответить
   
ж/д разъезд 604 км.
Сообщений: 865
1
 
Ответить
А Б
KOTOFEICH
Не трынди тут про Аляску)) там оборигенам платят достойные бабки,бесплатно раздают патроны,бесплатно раз в 5 лет дарят снегоходы,не говоря уже про лодки и снасти. Эт я те говорю от имени своего друга,который...
Ваше завышенное чсз когданть сыграет с вами злую шутку ))
5
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
1
Гост для аквадискотеки есть?
Нет, только на шест в кальянной.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
"а чем вас смутило голосование в США по почте? Все проверено и перепроверено республиканскими судами и комиссиями - все чисто и в соответствии с Законом"

А чего тогда Капитолий крушить?
Голодных игр обсмотрелись?
разрушили? 😁
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
4
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Молодец, Туннэль. Соображать начинаешь. Революции способствуют оттоку сикорских. Так шта поаккуратнее надо с революциями.
в РФ сейчас сама РФ способствует оттоку
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
3
Ответить
Юрий
Краснокаменск
Tores 33
У нас, в Краснокаменске эту машину делали) Внизу дачные поселки, а за ними сам город. Жаль, что осенью фотали - всё желтое, летом красиво.
Вот такой он, юго-восток Забайкальского края - Даурские степи.
Ничеси! "Маяк" да "Заря" на заднем плане))))
 
 
Ответить
Юрий
Краснокаменск
Dylan Nilson
Америка - лишь иллюзия рая, был я там сам все видел. По факту это самая жесткая диктатура. Считаю что наш политический и экономический режим все же самый оптимальный для жизни - именно наша система жизни,...
Вау, какая ода Расее. А я в ней живу, и много где побывал. так что да, США это рай))))
3
3
Ответить
Юрий
Краснокаменск
прокуратор
С одной стороны самоделки это творчество и полезно для развития, с другой стороны прежде чем выпустить заводскую машину на дорогу ее тестят и сертифицируют. Ну а называть самоделкой например замененный...
А чем плох "конструктор" с заменой двигателя? Весь ДВ на таких ездил, и ничего, потом ужесточили, и появились распилы, вот где зло.
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
RivZ
"Империя" это совокупность подконтрольных территорий, а не простое геополитическое влияние. Хотя Российская империя имела конкретное влияние на геополитику вплоть до окончания первой мировой.
А вот считать "империями" страны колониального типа будет большим заблуждением.
откуда вы берете эти определения? имела влияние на геополитику, согласен. Иран сейчас имеет влияние на геополитику. КНДР имеет влияние на геополитику. Индия имеет влияние на геополитику. Япония даже официально вроде империя. Одно к другому никак не относится. Было бы странным, если бы крупнейшее по территории государство вообще не имело влияния на геополитику.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Туннэль такой туннэль...
Ну, если Белых перевертыш, а Св. Алексей - Св. Алексей, то где видосик про Никитосика?
так есть же "видосик", только в бумажном виде - по идее должен называться "Приговор какого-то там суда в составе ..."
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
3
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
разрушили? 😁
Заходили? 😁
Продан в 2010 году...
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
в РФ сейчас сама РФ способствует оттоку
Вы, сударь, что-то никак не уедете. 😁
Продан в 2010 году...
5
4
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
разрушили? 😁
Прошли выборы. Часть электората не согласна с результатами, и протестует. Волнения в столице. Инаугурация проходит при поддержке войск.

Угадай страну.
Продан в 2010 году...
6
4
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
так есть же "видосик", только в бумажном виде - по идее должен называться "Приговор какого-то там суда в составе ..."
Где видосик? Почему не Алёша? Плохо сработал, избирательно как-то. Не кошерно.
Продан в 2010 году...
5
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Вы, сударь, что-то никак не уедете. 😁
а смысла нет, ваше время заканчивается в любом случае.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Прошли выборы. Часть электората не согласна с результатами, и протестует. Волнения в столице. Инаугурация проходит при поддержке войск.

Угадай страну.
Беларусь?

в США "часть электората" - это несколько сотен человек на страну в 330 000 000 тушек. Что там за волнения? Переходите на более конкретные понятия, а то под волнение можно подогнать и буйство 5 алкашеров, не успевших в магазин до закрытия.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Юрий
А чем плох "конструктор" с заменой двигателя? Весь ДВ на таких ездил, и ничего, потом ужесточили, и появились распилы, вот где зло.
Да там уж откровенная никрофилия была, когда по документам 85 год и 3 замены двигателя и 2 кузова, както сомнительна законность, про распилы то молчу, всё понятно.
 
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Замени слово сменяемость, на слово, ответственность и всё встанет на свои места. Наняли (выбрали) людей для выполнения работ, они эти работы выполнили плохо, их больше не нанимают, если очень плохо выполнили,...
И кто определяет хорошую работу 2%?
1
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6685
А крузака какого нибудь 80го можно самому собрать из констуктора, а то рама с доками шибко дорого?
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6685
прокуратор
Да там уж откровенная никрофилия была, когда по документам 85 год и 3 замены двигателя и 2 кузова, както сомнительна законность, про распилы то молчу, всё понятно.
А что такое распил, они появились когда пошлину на кузов епанули 5тыков евро народ кусочек кузова отпиливал чтоб пошлину не платить при ввоз потом обратно приваривал обычно дополнительно усилив, еще карпилы были когда морду отпиливали, у крузака 80го она например на болтах, открутил растаможил по весу, обратно прикрутил.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ламерт Валерий Николаевич
Инженеры а не инженера.
Ой не надо. Двойственное число хоть и считается устаревшим, но образованными людьми применяется повсеместно. Зачем урезать свою же речь?
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
1
Гост для аквадискотеки есть?
Шикарная идея, на самом деле. Почему такие нападки? Нежишься такой в бассейне под Газманова, а тебе подтаскивают коктейли)))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
а мне, кажется, весь советко- российский автопром можно назвать самособранным! )))
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
Росстандарт разрабатывает ТАКСУ для легализации самоделок. Так было вернее озаглавить статью.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Romanq
Шикарная идея, на самом деле. Почему такие нападки? Нежишься такой в бассейне под Газманова, а тебе подтаскивают коктейли)))
Вряд ли Газманову понравится, что под него кто то нанежил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Смелов
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
Слово хозяин в данном контексте надо произносить с подобострастным шипением и заползанием в нору )
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
4
Ответить
Винтажный Газогенератор
Dylan Nilson
Америка - лишь иллюзия рая, был я там сам все видел. По факту это самая жесткая диктатура. Считаю что наш политический и экономический режим все же самый оптимальный для жизни - именно наша система жизни,...
ну насчёт процветания ты хватанул конечно. Процветанием это назвать нельзя.
2
 
Ответить
Винтажный Газогенератор
конец туннеля
речь не о роли личности, а о месте государства в прогрессе. Вы плохо понимаете о чем речь вообще.

Сикорского хоть бы не упоминали, не позорились, его ваши прадедушки вышвырнули из страны (как позже оказалось - на большую удачу для самого Сикорского).
а твои прадедушки где были? расстреляны и съедены?
3
1
Ответить
Винтажный Газогенератор
конец туннеля
Беларусь?

в США "часть электората" - это несколько сотен человек на страну в 330 000 000 тушек. Что там за волнения? Переходите на более конкретные понятия, а то под волнение можно подогнать и буйство 5 алкашеров, не успевших в магазин до закрытия.
Ы!
Любимая песня началась - этааа друхоееее!

А насчёт ваше время уходит, ты глубоко ошибаешься.
4
2
Ответить
 
50 (+22 и 48)
Сообщений: 7668
17727691
ГОСТ разрабатывают инженера. Это нормально. Решение, опираясь на этот ГОСТ, принимает конкретный инспектор ГИБДД, который в слове из трёх букв четыре ошибки делает..... Где логика?
нету логики. и не будет. есть только своеобычное самоуправство и самодурство "гиббонов".

гибдд не является научноисследовательским органом и у него нет соответствующих кадров. однако именно гибдд может учесть экспертное заключение или вытереть об него ноги. при этом даже не будучи в состоянии понять что там написано (мозгов то у гайцев нет обычно похоже туда специально таких берут). это все уже сейчас происходит при оформлении внесенных в конструкцию тс изменений.
Lihaa ja perunaa!

Соль и сахар- белая смерть! Лес и водка- зелёные друзья!!!

Odyssey RA1, 1996
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Marat Lazarev
а твои прадедушки где были? расстреляны и съедены?
лошадей и коров лечили, чтобы твои с голоду не померли.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Marat Lazarev
Ы!
Любимая песня началась - этааа друхоееее!

А насчёт ваше время уходит, ты глубоко ошибаешься.
почему другое? все как сказал Писков. Он сказал, что вышло 23 мало народа. Вышло по стране в несколько сотен раз больше, чем "волновалось" в США. Я и сказал, что у них там "волнение" случилось у ничтожного числа людей в пределах процента местных сумасшедших. Что не так-то и почему другое? Во деревенском Владимире народу было больше, чем в США на "волнениях". вы считаете 23.01 во Владимире волнениями? Ну а в США почему тогда считаете?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
почему другое? все как сказал Писков. Он сказал, что вышло 23 мало народа. Вышло по стране в несколько сотен раз больше, чем "волновалось" в США. Я и сказал, что у них там "волнение"...
Сказочный ДОЛБОфиат.
Сколько административных зданий федерального значения было "оприходовано" во Владимире?
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
Беларусь?

в США "часть электората" - это несколько сотен человек на страну в 330 000 000 тушек. Что там за волнения? Переходите на более конкретные понятия, а то под волнение можно подогнать и буйство 5 алкашеров, не успевших в магазин до закрытия.
Ну, хорошо.
Пять алкашеров из 330 млн побузили в Капитолии.
Войска тогда зачем? Не перебор, не?

Но, молодец. Угадал обе страны.
Но там еще совпадения были. На выборах победил тот, кого затем отинаугурировали. Законность выборов подтверждена соответствующими органами обсуждаемых стран.
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
конец туннеля
почему другое? все как сказал Писков. Он сказал, что вышло 23 мало народа. Вышло по стране в несколько сотен раз больше, чем "волновалось" в США. Я и сказал, что у них там "волнение"...
Вышло то реально мало по стране, а кто не вышел в основном вовсе не равнодушные *****исты, а именно против тех кто вышел за этого человека, ладно Сибирь ее трудно поднять словами, но в Москве то вообще провал, там сильно болше собрать удавалось
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
лошадей и коров лечили, чтобы твои с голоду не померли.
На Сталинский рижым работали?
Жаль, ты им не объяснил, к чему всё это приведет в итоге, и что ВНЖ получать надо всеми правдами и неправдами.
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5556
Ех Автонекрофил
Сказочный ДОЛБОфиат.
Сколько административных зданий федерального значения было "оприходовано" во Владимире?
К слову, если там буйствовали местные сумасшедшие, и их было больше, то здесь кто?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Юрьич50
нету логики. и не будет. есть только своеобычное самоуправство и самодурство "гиббонов". гибдд не является научноисследовательским органом и у него нет соответствующих кадров. однако именно...
И так во всех властных структурах. Тем и живёт наша "вертикаль".
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Ламерт Валерий Николаевич
Инженеры а не инженера.
Оба варианта употребимы. Второй - устаревающий, но мне ближе, я уже не молод.
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
VALERUN@MORDVIN
А тебя значит с работы на митинг отпускают,даже с сохранением заработка.Где работаешь если не секрет,здравомыслящий?
Иронии не заметили?)
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
конец туннеля
в РФ сейчас сама РФ способствует оттоку
Люди с мозгами стремятся отсюда свалить. Гастарбайтеры с лопатами - привалить. Уехало 120 000, приехало полмиллиона. Статистика положительная. Но учитывается лишь количество душ, а не качество человеческого материала.
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Сказочный ДОЛБОфиат.
Сколько административных зданий федерального значения было "оприходовано" во Владимире?
все. и в Москве все. Диды таки проиграли и им на том свете стыдно за вас

а что, в США что-то со зданием случилось и конгрессмены там больше не собираются? Оно если что открытое, туда допуск населения вообще свободный по расписанию.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Вышло то реально мало по стране, а кто не вышел в основном вовсе не равнодушные *****исты, а именно против тех кто вышел за этого человека, ладно Сибирь ее трудно поднять словами, но в Москве то вообще провал, там сильно болше собрать удавалось
с чего выводы, что кто не вышел, те против тех, кто вышел (сорри за копипасту вашей жуткой словесной конструкции)?
посмотрим, провал или нет. За год-два все будет решено с этим.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
На Сталинский рижым работали?
Жаль, ты им не объяснил, к чему всё это приведет в итоге, и что ВНЖ получать надо всеми правдами и неправдами.
работали на госконюшне в Гавпосаде, до этого на императорской племенной конюшне. Главными ветеринарами 3 поколения. Мой прадед выводил Владимирского тяжеловоза, который потом поднимал народное хозяйство после WWII своими копытами. Можно ли это назвать работой на режЫм, не знаю, вам виднее.
Так с 2012 бузят одни и те-же не меняя ничего, вброс слайдшоу с коментарием из словестных обвинений и призыв подраться ради этого на улице, и отобрать у одних чтоб передать другим, вряд ли еще пара лет что-то изменит, разве что сборы с паствы у пастухов подрастут)))
А то что против взял из разговоров с кругом общения, Навального кормят и крышуют конкуренты России, вряд ли кто то будет вкладывать в благополучие конкурента))) Даже если сломать не получится просто напакостить конкуренту добавив расходов и нервотрепки тоже не плохо, сами презирая закон требуют соблюдения его от других - маразм какой то
3
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17727691
Люди с мозгами стремятся отсюда свалить. Гастарбайтеры с лопатами - привалить. Уехало 120 000, приехало полмиллиона. Статистика положительная. Но учитывается лишь количество душ, а не качество человеческого материала.
даже официальная стата в отредактированной википедии не дает положительную статистику. Это со всеми крымами, гастерами и прочей выдачей паспортов.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
3
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3314
17727691
Иронии не заметили?)
Извини,если не так понял.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Так с 2012 бузят одни и те-же не меняя ничего, вброс слайдшоу с коментарием из словестных обвинений и призыв подраться ради этого на улице, и отобрать у одних чтоб передать другим, вряд ли еще пара лет...
какие конкуренты России, Монголия и Маврикий чтоль и конкуренты в чем? Если в экономике, то у России конкуренты Маврикий и Сент-Люсия. Сомневаюсь, что монгольские и сентлюсийские могучие секретные службы имеют к Навальному какое-то отношение.

ну это понятно что у вас такой круг общения, не сомневался в этом ни разу.

Давайте немного о вас теперь: а вас кто спонсирует? Если не ошибаюсь, экспорт углеводородов оплачивают Запад и Китай. Вы чей шпион, китайский или европейский? Вам-то кто платит в казну, на которые потом строятся комнаты для грязи, не Запад с Китаем? Акции нефтяных компаний вы не Западу продаете? У Лукойла больше 50%, у Роснефти 36 или 38% - вы эти кусочки Родины не западу продали и не от них деньги получили?

ПС: не знаю, связан Навальный или нет с кем-то "там", мне в общем-то на это плевать, поскольку я а) не сторонник Навального и вообще не сторонник современного либерализма и б) не вижу в этом ничего страшного, если России предстоит все же в бОльшей степени интегрироваться в Мир.
В контексте п. "А" мне вообще не очень понятно, с чего ты со мной то за Навального, то, прости хоспади, за Белых поговорить хочешь.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
конец туннеля
какие конкуренты России, Монголия и Маврикий чтоль и конкуренты в чем? Если в экономике, то у России конкуренты Маврикий и Сент-Люсия. Сомневаюсь, что монгольские и сентлюсийские могучие секретные службы...
Россия итак интегрируется в Мир и довольно сильно и бесповоротно интегрирована, попробовали быстро вышло невыгодно, теперь помедленней и по внимательней изучая условия.
В каком месте я причислил вас к Навальному? Буза на улицах была по поводу Навального о ней речь и шла, и методы и повестка у него с 2012года не меняется, но противников у него больше чем сторонников кто то видит в нем предателя кто то наркомана, я вижу циркача авантюриста, собсно иначе он бы просто прошел по выборам, белые это кто?
2
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Tores 33
На базе "шишиги". Морда от японского грузовика, пятая дверь сделана из двух дверей от лит айса.
Я его когда в живую увидел лет десять назад, просто ошалел, он больше хаммера Н1!
Так в его основе шасси ГАЗ-66. И основная часть кузова - это кабина от какого то японского грузовика. Задняя часть от Тайоты НОАХ, только разрезанная на двое и вставлен металл.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Влад_на мазде
Вряд ли Газманову понравится, что под него кто то нанежил.
Смотря кто будет этот "кто-то")
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Россия итак интегрируется в Мир и довольно сильно и бесповоротно интегрирована, попробовали быстро вышло невыгодно, теперь помедленней и по внимательней изучая условия. В каком месте я причислил вас к...
да я перепутал с другим пользователем, извиняюс

методов и повестки у путина вообще нет и ничего))) и не было никогда. Вас же это не смущает.
циркач-авантюрист не подпишется добровольно на арест, это уровень гораздо выше авантюристов, которые уже бы давно слились.
я не знаю больше или нет, но я видел в нашем ЦИК данные на участках, где не было откровенных вбросов и из сомнительных с правовой точки зрения процедур были только выездные участки, но без закидывания туда пачек портянок. Эти цифры гораздо интереснее - не больше 30% по стране за нынешнюю власть, если конкретнее, то при явке в районе 40, за - 60%. Поменьше 30 выйдет на выходе. И ведь условия были созданы такие, что сторонники проголосовали практически в полном составе под 90 проц.
Для меня эти цифры гораздо важнее.
Собственно, я вообще не понимаю с чего вы взяли, что Навальный при смене режима станет руководителем... Это очень сомнительный тезис. Не имеет никакого отношения сколько народа за него. Я не его поклонник, но сходил.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
Alex & Gogogosha Grach
Александр Смелов
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
Давно рабом заделался?
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
конец туннеля
да я перепутал с другим пользователем, извиняюс методов и повестки у путина вообще нет и ничего))) и не было никогда. Вас же это не смущает. циркач-авантюрист не подпишется добровольно на арест, это...
Я не понимаю что он называет режимом, он выборы отменит как то иначе формироваться власть будет?
Он кричит надо отобрать, как можно отобрать? Кто будет вкладывать и работать там где отбирают?
Он обвиняет людей без доказательств и проигрывает суды о клевете, можно не верить судам конечно, он и их отменит по роликам в сети судится будем?
Я так понял он требует вообще ничего не проверять и никому кроме него просто не верить, он мессия?
Я не увидел разницы между результатом выборов и мнениями в кругах общения, ХЗ мож во Владимире иначе ничего тут не могу сказать, у нас мэр олень бестолковый в хозяйстве от слова вообще, и он от КПРФ и его опять выбрали)))
У него арест за нарушение УДО и он его нарушал, а условка за хищения, против которых он борется))) к тому же адвокаты наверняка сложа руки не сидят и оспорят тк все весьма публично работать всем придется очень профессионально а не как Пашаев с Ефремовым
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
все. и в Москве все. Диды таки проиграли и им на том свете стыдно за вас

а что, в США что-то со зданием случилось и конгрессмены там больше не собираются? Оно если что открытое, туда допуск населения вообще свободный по расписанию.
В США недовольный электорат "пощипал" одно из самых важных административных зданий. Это серьёзный показатель того, что люди недовольны "рижымом", а "рижым" не совсем справился с собственной защитой. Отседа возникает вопрос устойчивости всей госконструкции.

У нас недовольные, которых было даже меньше ( по вашим же оценкам) просто погуляли. Отседа вопрос о состоятельности реальных претензий избирателей к власти.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
работали на госконюшне в Гавпосаде, до этого на императорской племенной конюшне. Главными ветеринарами 3 поколения. Мой прадед выводил Владимирского тяжеловоза, который потом поднимал народное хозяйство после WWII своими копытами. Можно ли это назвать работой на режЫм, не знаю, вам виднее.
Впервые за долгое время я ткнул вам в плюсик. 😊
Ваши предки приносили пользу отечеству, как бы оно ни называлось. И при Империи, и при СССР.
Вопрос. Они также, как и вы считали, что империи фактически нет, а СССР не состоятелен? Ну, и перспективы никакие.
Понимаете? Вы считаете, что ничего хорошего на Родине не было и не будет, но когда заходит разговор о предках, сразу появляется повод для гордости.
Вам не кажется это, по крайней мере, странным?
😊
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
Я не понимаю что он называет режимом, он выборы отменит как то иначе формироваться власть будет? Он кричит надо отобрать, как можно отобрать? Кто будет вкладывать и работать там где отбирают? Он обвиняет...
я никогда не слышал про "надо отобрать", хотелось бы конкретных примеров от вас с указанием у кого отобрать и что именно отобрать.
доказательства в его видео таки есть, не передергиваете. Вы бы лучше подумали почему в стране собирать доказательства вынуждены обычные люди, не обличенные властью, а не органы, у которых есть следственные подразделения. У вас не работает правоохранительная система?
Про суды вы сами все сказали и в бывшую КРФ, ныне "книжку", соответствующую строку внесли. Судам теперь не просто "можно не верить", им психически здоровый человек должен не верить, поскольку потеряна независимость, хотя ее и так не было, но теперь таки официально нет.
Я не знаю про мессианство, я его видел один раз и разговаривал один раз - обычный парень.
В разных кругах разное мнение. У меня все наоборот - поклонника власти не найти из знакомых.
У нас мэр от ЕР
Что за УДО? По этому факту есть решение ЕСПЧ, где собраны лучшие юристы планеты. Безусловно их мнение более профессионально, более объективно и соответствует понятию "решение суда".
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
В США недовольный электорат "пощипал" одно из самых важных административных зданий. Это серьёзный показатель того, что люди недовольны "рижымом", а "рижым" не совсем справился...
это нормально, что не все люди довольны любым режимом - значит страна живая. В чем вы тут проблему увидели? Переспрошу, Конгресс больше там не работает или сидит в разрушенном здании?
вопрос устойчивости возникает да: если государство живое, там есть разные мнения, то устойчивости ничего не грозит.
Может вам перечислить последние рассыпавшиеся государства?
Югославия, СССР, Украина Янека оказалась в потерях, хотя и не рассыпалась. Рассыпалось все то, где мнение противной стороны не уважали, людей избивали и травили.
Что-то я не помню о рассыпании государств, где разные мнения приветствуются

совпадение?, не думаю

посмотрим за состоятельность, время покажет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10784
конец туннеля
я никогда не слышал про "надо отобрать", хотелось бы конкретных примеров от вас с указанием у кого отобрать и что именно отобрать. доказательства в его видео таки есть, не передергиваете. Вы...
УДО это условно досрочное освобождение, суд ЕС это решение других государств в своих интересах, мы же не можем на своей территории подчиняться тем кто нас не завоевал, эта ошибка исправлена в новой редакции конституции, данный вопрос это внутреннее дело России иностранцам тут не место, судебная власть в России безобразная и даже это комплимент, но для меня это не основание для позволения другим быть судьями в наших внутренних вопросах, тк это утрата государственности
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
Dylan Nilson
Я лично против самоделок. В свое время насмотрелся на них потому что. И каких только уродцев я не видел, которые собирают в деревнях, это страх и ужас. 90% из них не отвечают элементарным требованиям безопасности, и абсолютно все выглядят настолько жалко и убого, что слезы на глаза наворачиваются.
а в деревнях они и сейчас и без регистрации ездят им пофиг на гост
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
самоделки хотят упростить, только непонятно, а на кой болт тогда изменения усложнять?????? логики 000000000
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
это нормально, что не все люди довольны любым режимом - значит страна живая. В чем вы тут проблему увидели? Переспрошу, Конгресс больше там не работает или сидит в разрушенном здании? вопрос устойчивости...
🤣👍
Ну, вот опять...
В Белоруссии войска - подавление мнения и скорый распад.
В США войска - просто войска и всё. А, еще уважение чужого мнения.

Мдяяяя...
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
это нормально, что не все люди довольны любым режимом - значит страна живая. В чем вы тут проблему увидели? Переспрошу, Конгресс больше там не работает или сидит в разрушенном здании? вопрос устойчивости...
Конгресс работает.
Вам больше по душе Москва 1993?
И кто из нас кровожадный?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
почему другое? все как сказал Писков. Он сказал, что вышло 23 мало народа. Вышло по стране в несколько сотен раз больше, чем "волновалось" в США. Я и сказал, что у них там "волнение"...
Затерялся вопрос. Прошу ответить.

Если там буйствовали местные сумасшедшие, и их было больше, то здесь кто?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Вы, сударь, что-то никак не уедете. 😁
Ептить, я ждал этого вопроса!!!! И дождался!!!

Вата - она такая вата. Сначала А вот у омериканцев то посмотри госдолг какой, да все великие тут родились, да зато у нас ракеты с боеголовками и нас боятся, и вишенка на торте - у любого - а че не едешь то в свою омерику???

Вы бы хоть что-нибудь новое придумали!!! Хотя, мозговая деятельность как минимум требует мозгов....
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
Илья
Ептить, я ждал этого вопроса!!!! И дождался!!! Вата - она такая вата. Сначала А вот у омериканцев то посмотри госдолг какой, да все великие тут родились, да зато у нас ракеты с боеголовками и нас боятся,...
Так у него ВНЖ, у меня то нет.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Илья
Ептить, я ждал этого вопроса!!!! И дождался!!! Вата - она такая вата. Сначала А вот у омериканцев то посмотри госдолг какой, да все великие тут родились, да зато у нас ракеты с боеголовками и нас боятся,...
Они наверное думают что уехать в Омерику это как в райцентр из деревни переехать. Мне вот второй год никак не вырваться. Хотя первую попытку можно списать на коварный ковид, так и быть, но одно только рассмотрение запроса занимает не один месяц. А там и банковские счета проверяют, и медкомиссию надо проходить. Это если мы говорим о полноценной эмиграции, с правом работать и прочее, а не остаться нелегалом по туристической или учебной визе.
2
2
Ответить
zabRC
Владивосток
конец туннеля
забыл в фантазии добавить чуток реальности, настолько погрузился в мир сверхимперий, наверное: Прогноз МВФ: через 5 лет уровень жизни в РФ и Туркмении сравняется. МВФ имеет все цифры по экономическому...
А, это тот мвф который денежку дает под кабальские условия....слыхали....а почему должны верить этому самому мвф? Он что, авторитет для России ? Вроде 90 е прошли......И про Туркменскую империю - собака лает.............Видимо работа у нее такая-лаять.
1
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Ех Автонекрофил
Так у него ВНЖ, у меня то нет.
Нет, конечно. У вас судя по всему ФГМ
 
 
Ответить
Илья
Магнитогорск
Romanq
Они наверное думают что уехать в Омерику это как в райцентр из деревни переехать. Мне вот второй год никак не вырваться. Хотя первую попытку можно списать на коварный ковид, так и быть, но одно только...
Желаю удачи с переездом!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
Romanq
Они наверное думают что уехать в Омерику это как в райцентр из деревни переехать. Мне вот второй год никак не вырваться. Хотя первую попытку можно списать на коварный ковид, так и быть, но одно только...
Между нами разница в том, что я не планирую уехать в омерику, и мне фиолетово, сколько это занимает.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
Илья
Желаю удачи с переездом!
Завидуете?
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
Ну, и где противоречие?
60 лет от Аляски одни и те же люди. И им фиолетово что на Трампа, что на Бабайдена. У них сенаторы бессменно лоббируют интересы Аляски. Вот реальная власть.
где противоречие??? Вы слепой? Гоу на ДВ-сравните и почувствуйте разницу.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
А Б
Ваше завышенное чсз когданть сыграет с вами злую шутку ))
Говорите за себя!... а сплошные злые шутки, с нами играют каждые выборы...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
где противоречие??? Вы слепой? Гоу на ДВ-сравните и почувствуйте разницу.
Так вы не то сравниваете.
Вы пишете, что на Аляске хорошо. Вам объясняют происхождение этого "хорошо".
Сейчас, как вы понимаете в Питере "хорошо". С середины 20 го века "хорошо" было в Грузии. Чуть позже Украина неплохо себя почувствовала. Екатеринбург, думаю, не страдает (ошибаюсь?)
Понимаете, почему?
Есть в этом несправедливость, но такова жизнь. Любые РЕАЛЬНЫЕ правители будут под родину грести.
Но, я лично готов голосовать за приморского кандидата в президенты, если пойму, что он толковый, Приморье поднимет, и другие регионы не забудет.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
где противоречие??? Вы слепой? Гоу на ДВ-сравните и почувствуйте разницу.
По поводу разницу почувствовать.
Коллега на днях ездила на родину в Кемеровскую область. Фоточки показывала. Зарплаты пообсуждали. Городок поприятнее некоторых в подмосковье. А за те зарплаты, которые хотели ли бы получать земляки по приезде в столицу, да через призму их навыков и умений, оказалось, что им лучше оставаться на родине.
Зато как они все Москву ненавидят.
😁
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
А Б
KOTOFEICH
Говорите за себя!... а сплошные злые шутки, с нами играют каждые выборы...
Вы просто считать не умеете ))
И от этого расстраиваетесь.
Ну как с вашим глупым постом про Аляску примерно, когда сравнили меры по поддержке депрессивного региона с общим населением в 700 тысяч и нашего севера, где в одном Якутске пол Аляски живет. Ну да ничего. Учиться всю жизнь можно. Было бы желание.
1
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
Так вы не то сравниваете. Вы пишете, что на Аляске хорошо. Вам объясняют происхождение этого "хорошо". Сейчас, как вы понимаете в Питере "хорошо". С середины 20 го века "хорошо"...
О каком Приморье речь?о Приморском крае, что на краю ДВ??? Там не за кого голосовать...сплошь бандиты жулики и воры гребущие исключительно под себя. Мне не надо прояснять, что хорошо и почему там хорошо-поэтому поводу я все написал выше! Про все украины грузии и остальных мне писать не надо, это тут причем?
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
А Б
Вы просто считать не умеете )) И от этого расстраиваетесь. Ну как с вашим глупым постом про Аляску примерно, когда сравнили меры по поддержке депрессивного региона с общим населением в 700 тысяч и нашего...
Где написано что я расстроен? Фантазеры! Про Аляску-это не мой комент первый, если что, да...Я ответил только. Глуп ваш этот продолжательно не содержательный комент. Речь не о том, сколько и где живет народу. Вы у жителя Якутска спросите, как у коренного народа севера, что ему государство дает ежегодно? Якутия или Республика Саха на 3м месте по добыче ЗОЛОТА в рф после Чукотки и Магаданской области...Все 3 граничат меж собой.И как там Люди живут??? К слову о населении: Аляска 738К, Саха 971К, Чукотки 50К....Не намного то и больше В Якутии чем на Аляске, про Чукотку молчу...Можно все упростить, на дроме полно заметок автопутешествий с названием "Зимники Якутии". Там простые люди пишут простым понятным языком и сопровождают это все простыми снимками и краткими видео. У некоторых есть ЖЖ и каналы на ютуб...вывод прост- ДОРОГ НЕТ ВООБЩЕ!!! Никакой разницы нет, что 21 век, что 17, различить можно только по технике. Посмотрите ютуб про аляску или Нэшнл географик-и дороги и вертолетные площадки и служба спасения и госпитали теплые + опять же повторюсь, я знаю что говорю и пишу. Луций Анней Сенека, сказал так: «Век живи — век учись тому, как следует жить»
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
А Б
Вы просто считать не умеете )) И от этого расстраиваетесь. Ну как с вашим глупым постом про Аляску примерно, когда сравнили меры по поддержке депрессивного региона с общим населением в 700 тысяч и нашего...
Википедию открыл))) Население Аляски в 1990 было 560К сейчас 738, есть рост...население Якутии 1111К в том же 1990 и сейчас 971, падает...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
О каком Приморье речь?о Приморском крае, что на краю ДВ??? Там не за кого голосовать...сплошь бандиты жулики и воры гребущие исключительно под себя. Мне не надо прояснять, что хорошо и почему там хорошо-поэтому...
Видите ли в этом и проблема. Не за кого у вас голосовать-то. А вы на тирана гоните.
А вот был бы у вас кандидат, мы бы с вами скинули тирана законными методами.
Ну, согласны?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
это нормально, что не все люди довольны любым режимом - значит страна живая. В чем вы тут проблему увидели? Переспрошу, Конгресс больше там не работает или сидит в разрушенном здании? вопрос устойчивости...
Потерялся ответ.

При полном взаимоуважении, отсутствия насилия и травли над людьми из ЕС выходит Великобритания.

Если бы не сила центральной власти от Великобритании с удовольствием откололась бы Ирландия.
Есть там у них баба одна дурная. ИРА зовут. ))) Спросите у неё, что она думает об устойчивости многонационального государства при плюрализме мнений.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Впервые за долгое время я ткнул вам в плюсик. 😊 Ваши предки приносили пользу отечеству, как бы оно ни называлось. И при Империи, и при СССР. Вопрос. Они также, как и вы считали, что империи фактически...
что значит предки? я и сам приносил до ковида пользу отечеству, я очень неплохой налогоплательщик. Как-то тут видел в одном из последних годов прибыль КАМАЗа с тысячами сотрудников - у нас на 5-х она соизмерима.
нет не кажется. Во-первых я не знаю что они считали по поводу империй - это были просто люди, которые делают свою работу по полученному образованию. Насколько я помню брата деда (это последний из ветеринаров в роду, у меня самого дед - военный, потом на производстве), кроме как "балаболки" он коммунистических лидеров и прочих членов КПСС не называл, причем всех что при мне было (Андропов, Горби, Черненко). Особенно это обострялось, когда надо было французские журналы по ветеринарии заиметь. И он и прадед, заканчивали темирязевку. Обычным работникам (ну как обычным, и у него и прадеда много небольших работ по ветеринарии) журналы коллег из "третьего кольца враждебности" не полагались. Но через знакомых из Академии можно было поиметь переведенные копии статей, напечатанные на машинке. Только в 80-х дед смог так же через знакомых получать уже целые журналы, цветные даже. Я до сих пор их помню, сотни журналов с 30-х годов. Там много всяких было, но больше почему-то именно французских. И вот когда приходило время ехать в Академию за журналами, брат деда становился изрядно агрессивен к советской власти :) А в остальное время они просто работали.
Развал СССР как раз мой собственный дед воспринял болезненно, Армия сказывалась. Отошел примерно к 1995. Его брату, мне так кажется, было пофигу - он строил дом дочери и клал с прибором на любую власть от Римских Императоров до Райкома Партии.

С чего вы взяли, что ничего хорошего не было и не будет? У нас неплохие люди, есть талантливые. Государственные образования у нас - г-но.

Нет не кажется странным. С какой стати своими успехами делиться с государством? Насколько я видел статистику по экономике РФ за последние 13 лет, у государства как раз с успехами сложно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Киргиз
УДО это условно досрочное освобождение, суд ЕС это решение других государств в своих интересах, мы же не можем на своей территории подчиняться тем кто нас не завоевал, эта ошибка исправлена в новой редакции...
каким это образом права и свободы Человека и Гражданина - внутреннее дело России, потрудитесь объяснить?
ЕСПЧ не выносит решения по вашим внутренним вопросам - они занимаются процессуалистикой и нарушением прав.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Конгресс работает.
Вам больше по душе Москва 1993?
И кто из нас кровожадный?
мне больше по душе 1998-05,06 года. До путиномики.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Затерялся вопрос. Прошу ответить.

Если там буйствовали местные сумасшедшие, и их было больше, то здесь кто?
здесь Граждане.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
zabRC
А, это тот мвф который денежку дает под кабальские условия....слыхали....а почему должны верить этому самому мвф? Он что, авторитет для России ? Вроде 90 е прошли......И про Туркменскую империю - собака лает.............Видимо работа у нее такая-лаять.
наверное потому, что сами ему сведения предоставляете, поэтому и нужно верить 😂
они их не придумывают из головы
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
конец туннеля
даже официальная стата в отредактированной википедии не дает положительную статистику. Это со всеми крымами, гастерами и прочей выдачей паспортов.
Из-за пандемии. В 19-м году приезжих было больше. Но это лишь нюансы, общая тенденция - отток экономически активного, умеющего думать и сравнительно молодого населения налицо.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
VALERUN@MORDVIN
Извини,если не так понял.
Это был не мой пост, но извинения приняты))
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Потерялся ответ. При полном взаимоуважении, отсутствия насилия и травли над людьми из ЕС выходит Великобритания. Если бы не сила центральной власти от Великобритании с удовольствием откололась бы...
и что? к чему вы это? Ирландия никуда не собирается, это мифы, поддержка ИРА в обществе на настоящий момент - я даже не уверен что наберется хотя бы 2-3%. ИРА по сути давно не существует и включает в себя только фанатиков в количестве нескольких десятков или сотен человек. Из-за бесконечных разборок между "патриотами" (традиционно за денежные потоки), вся поддержка ИРА давно потеряна и перешла к официальной и легальной Шин Фейн в современном ее виде - официальной партии имеющей места в парламенте Британии.
Вот Шотландия может. И что из этого, если не хотят люди жить в одной стране? Пока я вижу, что даже в Испании Каталуния, традиционно живущая автономно и даже говорящая на другом наречии, никуда не собирается и до конституционного большинства сторонников отделения там ох как далеко. А ведь это регион, где бузят целые СТОЛЕТИЯ!

вопрос на который вы хотите получить ответ поставлен неправильно. Не возможно сравнение. В США при отсутствии запрета на митинги очень небольшая группа людей выступила против честных и законных результатов выборов, проверенных и перепроверенных обеими сторонами + судами штатов + ВС.
В РФ люди вышли за честные выборы, при этом их куда больше при существующих запретах.
Как это сравнивать можно?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
17727691
Из-за пандемии. В 19-м году приезжих было больше. Но это лишь нюансы, общая тенденция - отток экономически активного, умеющего думать и сравнительно молодого населения налицо.
да, все так. И это естественно, для понимания общей ситуации даже не надо фильмы Навального смотреть - достаточно посмотреть статистику по экономике. Кстати, любитель грязевых комнат и сам пробалтывается. Ему в принципе нельзя говорить неподготовленные заранее речи, экспромты у него шедевральны, у помощников и референтов волосы дыбом встают наверняка. Везет, что население неграмотное и этих моментов не видит и не слышит, а если слышит, то не может понять.

если не ошибаюсь, это упрощенная фраза, в оригинале она шире, но суть без изменений: «При самом неблагоприятном стечении обстоятельствах, думаю, года два. После этого рост неизбежен… с ростом мировой экономики потребуются дополнительные энергетические ресурсы». В принципе, если человеку хотя бы капельку дорога своя страна и ее граждане и он уважает сам себя, после этого надо уходить в отставку.
Ну, согласны?
Нет не согласен. Вы опять клоните в сторону одного монарха, не надоело еще? Кажись наелись уже за 150 с лишним лет...Уходить надо от этого. Парламентская республика — разновидность республики с перевесом полномочий в пользу парламента. В парламентской республике правительство отвечает только перед парламентом, а не перед президентом.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
Нет не согласен. Вы опять клоните в сторону одного монарха, не надоело еще? Кажись наелись уже за 150 с лишним лет...Уходить надо от этого. Парламентская республика — разновидность республики с...
Вот вы пишете: "Там не за кого голосовать...сплошь бандиты жулики и воры"
Не то, чтобы, я категорически против вашей идеи. Но. Как вы считаете, если вы будете из подобного материала выбирать не одного человека, а целый парламент, качество управления улучшится?
😁
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
zabRC
Владивосток
конец туннеля
наверное потому, что сами ему сведения предоставляете, поэтому и нужно верить 😂
они их не придумывают из головы
Ключевое слово- наверное. Дальше не интересно...... А вы видимо не из России? Трудитесь здесь не покладая....рук....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
что значит предки? я и сам приносил до ковида пользу отечеству, я очень неплохой налогоплательщик. Как-то тут видел в одном из последних годов прибыль КАМАЗа с тысячами сотрудников - у нас на 5-х она...
Ваши деды получили образование в Тимирязевской академии, образованной при участии императорских органов управления. В той самой империи, величие которой, по вашему мнению, преувеличено.
Результаты труда ваших дедов оказали влияние на развитие хоз.деятельности СССР. Того самого, который вы считаете несостоятельным.
В этом ваша нескладуха. Мои деды - супергерои, сделали вклад в развитие, но в целом, страна - амно. Была и есть. Потому что, это их личный успех.

Вы можете так зарплату не платить, потому что доход вашей фирмы, это ваш личный успех, как руководителя.
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
здесь Граждане.
Сумасшедшие тоже Граждане.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
и что? к чему вы это? Ирландия никуда не собирается, это мифы, поддержка ИРА в обществе на настоящий момент - я даже не уверен что наберется хотя бы 2-3%. ИРА по сути давно не существует и включает в себя...
Прикольно. Многабукаф.

А где про ЕС?
"Что-то я не помню о рассыпании государств, где разные мнения приветствуются"
Вот ЕС поприветствовал мнение Великобритании, и от него откололся кусочечек.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
мне больше по душе 1998-05,06 года. До путиномики.
Вы увильнули от темы.

"это нормально, что не все люди довольны любым режимом - значит страна живая. В чем вы тут проблему увидели? Переспрошу, Конгресс больше там не работает или сидит в разрушенном здании?"

Вы действительно считаете, что допустимо прерывать работу парламента? Действительно считаете, что допустимо при этом покоцать здание и затем потратить деньги налогоплательщиков на ремонт? Вы действительно не видите проблемы, что при этом гибнут граждане?
Вы ЭТО считаете истинной демократией?
Потому что ЭТО в США? Там не может быть неправильно, да?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Ваши деды получили образование в Тимирязевской академии, образованной при участии императорских органов управления. В той самой империи, величие которой, по вашему мнению, преувеличено. Результаты труда...
вы что считаете, в Зимбабве нет ветеринаров? Или нет людей, кто хорошо делает свою работу? Из этого проистекает величие Зимбабве? Вы вообще о разных вещах говорите.
Ес не государство, это надгосударственная система и то не в полном объеме. У государств, входящих в ЕС нет даже единой формы правления. От президентско-парламентской республики до парламентской ограниченной монархии. И еще основной признак государственности - единое федеральное законодательство.
Они соединялись, подразумевая право на выход и вхождение из/в организации.
ст.50 договора о ЕС " Любое государство-член в соответствии со своими конституционными правилами может принять решение о выходе из состава Союза", причем выход из ЕС носит вообще уведомительный характер "Государство-член, которое принимает решение о выходе, уведомляет о своем намерении Европейский совет", потом идут уже согласования порядка выхода.

так что в случае с Англией, они просто реализуют свое право на выход. Ни о каком расколе государственном тут и речи не может идти.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Сумасшедшие тоже Граждане.
не совсем так 😉. При недееспособности над гражданином устанавливается опека и уже опекун принимает за больного большинство решений. Хотя гражданство, если рассматривать это понятие по формальному признаку как владение паспортом какого-то государства, за ним остается. Принятие решений переходит к опекуну.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Юрий
Краснокаменск
прокуратор
Да там уж откровенная никрофилия была, когда по документам 85 год и 3 замены двигателя и 2 кузова, както сомнительна законность, про распилы то молчу, всё понятно.
Да какая разница, какой ПТС, если автомобиль сделан из законно полученных комплектующих? Зато сейчас все круто, покупаешь японца, а в нем половина цены растаможка. Вот здорово то, мало того, что рубль ниже плинтуса, так еще и это.
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Юрий
Да какая разница, какой ПТС, если автомобиль сделан из законно полученных комплектующих? Зато сейчас все круто, покупаешь японца, а в нем половина цены растаможка. Вот здорово то, мало того, что рубль ниже плинтуса, так еще и это.
Это нормально. Не нормально, что у своих машин до сих пор конский ценник при отсутствии выбора.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
вы что считаете, в Зимбабве нет ветеринаров? Или нет людей, кто хорошо делает свою работу? Из этого проистекает величие Зимбабве? Вы вообще о разных вещах говорите.
Есть, конечно.
Приезжают, заодно местных обучают. Приезжают из стран не абы каких. В том числе, из "упадочного" СССР.
Он упадочный, потому что там ваши деды работали. (Следует из вашего неприятия очевидного)
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
Ес не государство, это надгосударственная система и то не в полном объеме. У государств, входящих в ЕС нет даже единой формы правления. От президентско-парламентской республики до парламентской ограниченной...
Ну, пускай выходят.
Раз в ЕС ни Европарламента, ни Еврокомиссии, ни других органов, указывающих на государственность нет. )))
Французы, немцы, греки и т.д. объединились просто так.
Вот русские, белорусы, украинцы, казахи и т.д. - это было государство.
А ЕС это другое.
А мы будем с Концом туннеля обсуждать казусы де-юре и категорически не признавать де-факто.

Когда же вы уже повзросле... прозреете и начнете признавать очевидное?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
не совсем так 😉. При недееспособности над гражданином устанавливается опека и уже опекун принимает за больного большинство решений. Хотя гражданство, если рассматривать это понятие по формальному...
Какому опекуну?
Алексею Навальному?
🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
конец туннеля
да, все так. И это естественно, для понимания общей ситуации даже не надо фильмы Навального смотреть - достаточно посмотреть статистику по экономике. Кстати, любитель грязевых комнат и сам пробалтывается....
Уйдёт он, как же! Не разрешат ему.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
Вот вы пишете: "Там не за кого голосовать...сплошь бандиты жулики и воры"
Не то, чтобы, я категорически против вашей идеи. Но. Как вы считаете, если вы будете из подобного материала выбирать не одного человека, а целый парламент, качество управления улучшится?
😁
я вам про ивана вы мне про болвана))) я вам пр страну говорю, вы мне про отдельный регион))) тема закрыта
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
я вам про ивана вы мне про болвана))) я вам пр страну говорю, вы мне про отдельный регион))) тема закрыта
Ну, давайте поговорим 🤣
Из каких регионов предлагаете парламент набирать?
Питер отпадает, судя по всему? 🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
Ну, давайте поговорим 🤣
Из каких регионов предлагаете парламент набирать?
Питер отпадает, судя по всему? 🤣
чем вам Питер не угодил??? Там что порядочных людей не осталось? Полно. Не зря их до ЛЮБЫХ выборов НЕ допускают, как впрочем в ЛЮБОМ субъекте РФ. Кто вам позволит парламентариев набирать? эти чтоль? ИНТЕРНАЦИОНАЛ пропойте, осознайте, перенесите на современность...и выдохните
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
чем вам Питер не угодил??? Там что порядочных людей не осталось? Полно. Не зря их до ЛЮБЫХ выборов НЕ допускают, как впрочем в ЛЮБОМ субъекте РФ. Кто вам позволит парламентариев набирать? эти чтоль? ИНТЕРНАЦИОНАЛ пропойте, осознайте, перенесите на современность...и выдохните
В этом году набор будет. Еще и не начинали.
А буза уже сейчас. К чему?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Ну, пускай выходят. Раз в ЕС ни Европарламента, ни Еврокомиссии, ни других органов, указывающих на государственность нет. ))) Французы, немцы, греки и т.д. объединились просто так. Вот русские, белорусы,...
давайте к величию вернемся. Рогозин не запустил вовремя транспортник на КС и у российских космонавтов кончилась еда. Как всегда разваливающиеся США помогли - кормят российских ребят уже вторую неделю, пока Рогозин с вовой в величие играют.
Свезло ребятам, что на МКС не одни оказались - померли бы с голоду, но со словами о величии на устах 🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
В этом году набор будет. Еще и не начинали.
А буза уже сейчас. К чему?
Никто не даст нам избавленья:
Ни Бог, ни царь и не герой —
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!
Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!
Мы жизнь построим по-иному —
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
давайте к величию вернемся. Рогозин не запустил вовремя транспортник на КС и у российских космонавтов кончилась еда. Как всегда разваливающиеся США помогли - кормят российских ребят уже вторую неделю,...
🤣
Ой, правда, смешно. Наши бы сдохли. Всё, как вы любите.
А было бы в десять раз смешнее, если бы это произошло несколько лет назад, и астронауты не поспели бы на наш корабль.
Они, ведь, не смогли бы наших накормить. По банальнейшей причине. Нетути транспорта. В стране победившей демократии.
С нетерпением жду ответа, ибо заранее знаю его смысл )))
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
Никто не даст нам избавленья: Ни Бог, ни царь и не герой — Добьёмся мы освобожденья Своею собственной рукой. Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой, Отвоевать своё добро, — Вздувайте горн...
"Не укради"
У вас длинная цитата, у меня короткая.
Моей цитате - тысячелетия, вашей столетие, применяете сегодня.
Ничего не меняется.
И не забудьте, что после революции, вам понадобятся толковые специалисты во всех отраслях хоз.деятельности. Но вы же люстрацией займетесь.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
🤣 Ой, правда, смешно. Наши бы сдохли. Всё, как вы любите. А было бы в десять раз смешнее, если бы это произошло несколько лет назад, и астронауты не поспели бы на наш корабль. Они, ведь, не...
как связаны эти события? Как вы вообще связываете 90% из того, что пишите? договорные отношения с разгильдяйством, США с Россией и т.д.? 🤣
Астронавты не могли не поспеть, там договор!
А вот накормить голодающих - это помощь. Как и всегда за последние 100 лет, в сложный момент США помогли Ымперским голодающим людям.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
как связаны эти события? Как вы вообще связываете 90% из того, что пишите? договорные отношения с разгильдяйством, США с Россией и т.д.? 🤣 Астронавты не могли не поспеть, там договор! А вот...
Я ж говорю, вы предсказуемый.
Узнав о факте технической проблемы в НАШЕЙ космической отрасли, вы привязали к этому отрицательную эмоциональную составляющую и вывернули её на НЕ НАШУ сторону. Ваш смысл: страна отсталая, следовательно, голодает, и не может накормить космонавтов, США приходят на помощь, потому что у них есть еда и им это делать необходимо, потому что они - светоч всего на свете.
Но факты говорят об обратном. Еда в стране есть. На космонавтов точно наберется. И мы сами гуманитарку посылаем. Но такие, как вы говорят: хватит кормить и т.д. Мы не светоч, нам низзя, своим не хватает.
И еще. Количество стран, которые вообще в состоянии выводить грузы на орбиту, то есть имеют высокую степень развития, ограничено. Это никак не увязывается с констатацией отсталости. Но вас это не смущает 😁

См.далее
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
как связаны эти события? Как вы вообще связываете 90% из того, что пишите? договорные отношения с разгильдяйством, США с Россией и т.д.? 🤣 Астронавты не могли не поспеть, там договор! А вот...
Прочитав о проблемах НЕ НАШЕЙ стороны, вы обошли вниманием реальную (хоть и в прошлом) проблему, а гипотетическую исключили. То есть на эмоциональном уровне возвысили НЕ НАШУ сторону.
Напомню, американцам реально было не на чем летать на орбиту. И они пользовались "нашей отсталой техникой". Представляете? Им пришлось воспользоваться услугами мордора! Безобразие! Замарались!

Про "не поспели". Вы категорически исключаете, например, технические проблемы у астронавтов, из-за которых они могли просто отказаться от полетов. Вы категорически не принимаете мысль, что отсутствие собственных ЛА у НИХ указывает на тот факт, что и у победителей капсоревнования есть проблемы.

Если вы ответите, мне кажется, я знаю, что именно 🤣
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ех Автонекрофил
Прочитав о проблемах НЕ НАШЕЙ стороны, вы обошли вниманием реальную (хоть и в прошлом) проблему, а гипотетическую исключили. То есть на эмоциональном уровне возвысили НЕ НАШУ сторону. Напомню, американцам...
это именно вы смешали эмоциональную оценку с договорами, если что. И вы правы, такое может быть и может случиться с любой стороной. Техническая неувязка, как грится. Но только в России руководитель этой технической неувязки Рогозин, является по совместительству одним из главных разжигателей патриотизма. Вот об этом и был пост. В то время, когда от Рогозина валом валятся всевдо-патриотические лозунги и высказывания о батутах, о РД-180, лицензия на которые вообще у США, он не может обеспечить своих же космонавтов едой. Поняли? Вот если бы разгона "патриотического" бреда не было, то и вопросов нет - техническая неувязка, как говаривали в Бриллиантовой руке. Но когда один из главных медийных "патриотов" не может обеспечить продуктами космонавтов (т.е. выполнить свои обязанности), а при этом орет за величие - вот это смешно, да. Об этом я вам и сказал.

А договорные отношения тут вообще вы приплели непонятно к чему. Сейчас вот грузы будут наоборот доставлять американцы и это обычное дело, на то договора и нужны. Смею предположить, что мы с вами все же разумные люди и понимаем, что США может спокойно построить, например ледокол, это не самая сложная задача для них. Но им не надо, посчитали дебет-кредит и решили, что аренда работы ледоколов у РФ удобнее. Она и РФ на руку, поскольку деньги в валюте идут. Это и есть суть договора - обеим сторонам и удобнее и даже выгодно.

Но вот орать за космическое величие и при этом не быть в состоянии накормить своих космонавтов - это уже реально высшая степень лицемерия. И так в РФ происходит регулярно. Потому и патриотизм у нас "патриотизм" в кавычках, поскольку мелок и смешон.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
это именно вы смешали эмоциональную оценку с договорами, если что. И вы правы, такое может быть и может случиться с любой стороной. Техническая неувязка, как грится. Но только в России руководитель этой...
🤣🤣🤣
Ща...
🤣🤣🤣
Секундочку...
🤣🤣🤣

Ну, вот, опять.
Американцы оценили риски и не стали строить ледокол. Молодцы!
Наши оценили риски. Поняли, что, в принципе, космонавты голодными не останутся и перенесли запуск. Голодомор!

В реальности.
Американцы разевают варежку на Арктику, но арктического флота нет. Это вам не авианосцы на экваторе.
Запуск просто перенесен. Это было, есть и будет. И у НИХ, и у НАС.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
конец туннеля
это именно вы смешали эмоциональную оценку с договорами, если что. И вы правы, такое может быть и может случиться с любой стороной. Техническая неувязка, как грится. Но только в России руководитель этой...
Давайте я просто напишу слова, а вы прокомментируете.

1. Маск.
2. Рогозин.
3. Спутник V.
4. Пфайзер.

Жгите.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
"Не укради"
У вас длинная цитата, у меня короткая.
Моей цитате - тысячелетия, вашей столетие, применяете сегодня.
Ничего не меняется.
И не забудьте, что после революции, вам понадобятся толковые специалисты во всех отраслях хоз.деятельности. Но вы же люстрацией займетесь.
а сейчас есть специалисты в отраслях экономики???)) ой умора прям))) посмеялся))) держу пари, вы когда пишите или произносите РЕВОЛЮЦИЯ, у вас в голове сразу 1917, голод война и как раз таки эта люстрация)))) там не люстрация будет, там будет уголовный процесс и не один и не только в этой стране...следствие разберется
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
а сейчас есть специалисты в отраслях экономики???)) ой умора прям))) посмеялся))) держу пари, вы когда пишите или произносите РЕВОЛЮЦИЯ, у вас в голове сразу 1917, голод война и как раз таки эта люстрация))))...
А хотите подкину на вентилятор?
Заметили здесь персонажа Конец Туннеля?
Итак, нас здесь трое. Я - (ну, пускай) консерватор. Вы - требуете скинуть буржуев. Конец туннеля за свободный рынок. Вам обоим не нравится идея оставить тирана на посту до законных выборов 2024 г. (Так ведь?) Я против кардинальных мер.
Вопрос. Как вдвоем договариваться будете, когда рижым скинете? Каждый свою армию позовёт в помощь?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
а сейчас есть специалисты в отраслях экономики???)) ой умора прям))) посмеялся))) держу пари, вы когда пишите или произносите РЕВОЛЮЦИЯ, у вас в голове сразу 1917, голод война и как раз таки эта люстрация))))...
"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума."
Приписывают Черчиллю.
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
А хотите подкину на вентилятор? Заметили здесь персонажа Конец Туннеля? Итак, нас здесь трое. Я - (ну, пускай) консерватор. Вы - требуете скинуть буржуев. Конец туннеля за свободный рынок. Вам обоим...
Хммм...гарантии какие по поводу 2024??? шанс был в 2020?-был...и что? сплошные пеньки, тележки, багажники и подвоз бюджетников.А в довесок продажные учителя школ делающие вбросы, и продажные полицаи невидящие всего этого. Почему вы решили, что в 2024 будет как-то иначе???
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
"Кто в молодости не был радикалом - у того нет сердца, кто в зрелости не стал консерватором - у того нет ума."
Приписывают Черчиллю.
где та грань, которую можно считать между молодостью и зрелостью??? и какие понятия закладываются в молодость и зрелость? Только лишь возраст? или шире? А понятие ума-это как? Вот вы например умный?Если да то наверно атомную физику знаете на ура...а если не знаете, то что вы уже не умный? Где та грань?
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
KOTOFEICH
Хммм...гарантии какие по поводу 2024??? шанс был в 2020?-был...и что? сплошные пеньки, тележки, багажники и подвоз бюджетников.А в довесок продажные учителя школ делающие вбросы, и продажные полицаи невидящие всего этого. Почему вы решили, что в 2024 будет как-то иначе???
Степень изменения взаимодействующих процессов обратно пропорциональна их энергиям.Приписывают это все Физике, кажись даже АТОМНОЙ.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
А хотите подкину на вентилятор? Заметили здесь персонажа Конец Туннеля? Итак, нас здесь трое. Я - (ну, пускай) консерватор. Вы - требуете скинуть буржуев. Конец туннеля за свободный рынок. Вам обоим...
Степень изменения взаимодействующих процессов обратно пропорциональна их энергиям.Приписывают это все Физике, кажись даже АТОМНОЙ. Как сказал великий Фейнман, "что сумел понять один глупец, сможет понять и другой".
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
Степень изменения взаимодействующих процессов обратно пропорциональна их энергиям.Приписывают это все Физике, кажись даже АТОМНОЙ. Как сказал великий Фейнман, "что сумел понять один глупец, сможет понять и другой".
Прекрасные слова.
Только на вопрос не ответили. Сумеете договорится о совместном существовании с буржуями, вместе с которыми только что скинули казнокрадов?
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
Прекрасные слова.
Только на вопрос не ответили. Сумеете договорится о совместном существовании с буржуями, вместе с которыми только что скинули казнокрадов?
Враг моего врага-мой друг!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5556
KOTOFEICH
Враг моего врага-мой друг!
Дружба только короткая будет.

"Мы делили апельсин, много наших полегло"
Продан в 2010 году...
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Ех Автонекрофил
Дружба только короткая будет.

"Мы делили апельсин, много наших полегло"
Люди, имеющие общие цели, могут многое. Люди, имеющие общего врага, могут невозможное.
 
 
Ответить
10696535
Иркутск
vladdon71
Так он с завода, не?
нет,это самособранный авто на японских агрегатах и агрегатах газ66.офигенный джип,на дроме прдавался.только дорого очень((
 
 
Ответить
10696535
Иркутск
ПАЛАСИО
Купили бы такой самодельный автомобиль на базе ГАЗ-66 за 2-2,5 млн. рублей?
Да +
Нет -
там от газ 66 только ходовая,то есть то,за счет чего он едет лучше,чем хаммерН1 за 15-20 миллионов.а хаммеры ведь покупают) я этот авто несколько раз смотрел на дроме.к сожалению,не по деньгам,а то взял бы вместо своего уаза
 
 
Ответить
10696535
Иркутск
Bones
От этой простой схемы потом только вздрогнуть и перекреститься. Ну не работают наши законодатели на народ, у них совершенно иная задача - работать на государство, какое оно есть.
да уж,сейчас нереально самоделку на учет поставить,даже в ГТН.раньше можно было,потом запретили(((
 
 
Ответить
Александр Смелов
Людей на митингах очень мало, потому что большая часть здравомыслящих Россиян, поддерживают нашего хозяина, уважаемого Владимира Владимировича!
Хозяин у собаки бывает...
 
 
Ответить
21310262
Ех Автонекрофил
Ну, началось... Долбишь, долбишь людям мысль, что везде так. Уже и дром в статье прямым текстом указывает " Существенно упростить правила едва ли получится: они создавались в соответствии с европейскими...
В том же США, вы можете выпускать что угодно, без каких либо сертификаций (кроме норм выбросов), если выпускаете менее 325 штук в год. В Европе на учет самоделки тоже ставят, у них эти нормы, в отличии от России, работают а не служат заградительным механизмом
 
 
Ответить
Denis
Москва
Ех Автонекрофил
Ну, началось... Долбишь, долбишь людям мысль, что везде так. Уже и дром в статье прямым текстом указывает " Существенно упростить правила едва ли получится: они создавались в соответствии с европейскими...
Ну да, конечно, есть правила для массового сегмента и правила для единичных машин (кит-каров, самоделок и т.д.), посмотрите как это просто и дешево делается в США и Англии.... а потом начинайте тут демагогию разводить...
 
 
Ответить
Denis
Москва
роман
Вы думаете самоделка выйдет дешевле? Ой ошибаетесь!! Если корч, то будет дешевле, если реально машину хотите собрать, то будет сильно дороже новой в салоне.
Именно так, многие считают просто стоимость "железа" и забывают о цене собственного времени ) Но главное, это итог, который ты создал руками )
 
 
Ответить