Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фотофакт: АвтоВАЗ испытывает рестайлинговые Весты

Фотофакт: АвтоВАЗ испытывает рестайлинговые Весты

16 Января 2021 | 24882 просмотра

АвтоВАЗ начал дорожные испытания прототипов обновленной Lada Vesta (в заводской документации она имеет приставку FL, то есть facelift). О сборке пилотных образцов Весты FL на заводе «Lada Ижевск» сообщалось в декабре 2020 года. Тесты машин проводятся в Тольятти, там же их сфотографировали — передняя и задняя части кузовов оклеены маскировочной пленкой.

Снимки опубликовал паблик Avtovaz News в соцсети VK.com. Рабочие прототипы выполнены в обеих кузовных модификациях — седан и универсал.

Утверждается, что часть машин оснащена связкой 106-сильного мотора и МКП, а часть — Renault H4M и вариатором (в технике отличий от нынешней Весты нет). Прототипы уже прошли испытания на полигоне возле села Сосновка и пригородных трассах, их пробег составляет свыше трех тысяч километров.

По предварительной информации, рестайлинговая Веста имеет зауженные светодиодные фары, новый передний бампер с прямоугольными «противотуманками», передние датчики парктроника, измененный задний бампер, светодиодные фонари. В топ-версии SW Cross модель получит омыватель фар.

Салоны Lada Vesta FL относительно машин нынешнего образца отличаются новыми центральной консолью, рулем, вертикальным экраном медиасистемы. Приборная панель имеет два колодца вместо трех, в центре расположен экран бортового компьютера, применен электронный «ручник».

Lada Vesta FL начнут производить в 2022 году.

Семейство Lada Vesta выпускается с 2015-го и включает кузовные модификации седан и универсал. Гамма моторов модели состоит из бензиновых ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л.с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л.с.). Двигатели ВАЗ агрегатируются только с 5-ступенчатой «механикой», рено-ниссановский — с бесступенчатым вариатором Jatco. Помимо обычных модификаций выпускаются кросс-версии — с повышенным клиренсом и обвесом из неокрашенного пластика. Гамма семейства также включает спортмодификацию с форсированным до 145 л.с. 1,8-литровым мотором, механической коробкой передач Renault и доработанным шасси.

Сегодня Веста стоит от 703 900 рублей за седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

Прототип Lada Vesta SW FL в Тольятти
Прототип Lada Vesta SW FL в Тольятти
 
Прототип Lada Vesta SW FL в Тольятти
Прототип Lada Vesta SW FL в Тольятти
 
Прототип Lada Vesta SW FL в Тольятти
Прототип Lada Vesta SW FL в Тольятти
 
Прототип Lada Vesta SW FL в Тольятти
Прототип Lada Vesta SW FL в Тольятти
 
Прототип Lada Vesta SW FL в Тольятти
Lada Vesta SW текущего образца
 
Lada Vesta SW текущего образца
Lada Vesta SW текущего образца
 

Комментарии

 
Ставрополь
Сообщений: 6129
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
76
241
Ответить
Иван
Новосибирск
Вот теперь настало - Lada Vesta Time!
97
26
Ответить
Тёмная Ночь
Что они там испытывают в этих Вестах, новые фары заклееные маскировочной плёнкой??)) А зачем тогда заклеивать их??🤣
353
32
Ответить
  
Сообщений: 13175
Что там испытывать?? Зауженные фары?
Продам уши от мертвого осла.
357
30
Ответить
Рустам Рустамов
Тёмная Ночь
Что они там испытывают в этих Вестах, новые фары заклееные маскировочной плёнкой??)) А зачем тогда заклеивать их??🤣
Чтобы корейцы не сплагиатили
127
16
Ответить
 
Сообщений: 5557
Налетай, торопись, покупай живопИсь!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
46
33
Ответить
  
Сообщений: 13175
За такую Весту в максимальной комплектации можно и миллион двести тысяч попросить
Продам уши от мертвого осла.
202
47
Ответить
 
Сообщений: 5557
ПАЛАСИО
За такую Весту в максимальной комплектации можно и миллион двести тысяч попросить
- Я куплю эту Весту за лям двести!
- Покупай!
Продан в 2010 году...
44
78
Ответить
  
Сообщений: 13175
Леонид1078
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
видно удивление и восторг водителя Джетты
Продам уши от мертвого осла.
73
21
Ответить
  
Сообщений: 13175
Ех Автонекрофил
- Я куплю эту Весту за лям двести!
- Покупай!
покупай!
Продам уши от мертвого осла.
17
38
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Машина достойная, но пока хер дизайн с бортов не уберут, не куплю.
72
169
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Леонид1078
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
Дружище, фотки сделаны с секундным интервалом на дороге. Юморок у тебя тухловат.
157
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
видно удивление и восторг водителя Джетты
ну да ,я бы тоже был в восторге, вместо овощного 1.6 на мехе ,нормальная едущая турба на роботе...
25
51
Ответить
Иван
Новосибирск
Кто-то получит, по наглой рыжей морде
53
24
Ответить
Стас Широков
Барнаул
Тёмная Ночь
Что они там испытывают в этих Вестах, новые фары заклееные маскировочной плёнкой??)) А зачем тогда заклеивать их??🤣
Новая панель, скрипы от нее. Ну и фары надо обкатать, чтоб потом на попасть по гарантиям
42
15
Ответить
 
Сообщений: 5557
ПАЛАСИО
покупай!
Нет, ты!
Продан в 2010 году...
26
10
Ответить
     
Сообщений: 3874
Покажите человека которому интересен новый банпер у весты
103
91
Ответить
  
Сообщений: 13175
Иван
Кто-то получит, по наглой рыжей морде
только ВАЗ же цены поднимает. "Жена Цезаря вне подозрений"
Продам уши от мертвого осла.
64
7
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
только ВАЗ же цены поднимает. "Жена Цезаря вне подозрений"
ВАЗ повышает цены, и всё равно стоит дешевле прямых конкурентов. Парадокс😃
99
33
Ответить
Тёмная Ночь
FRLS
Покажите человека которому интересен новый банпер у весты
Знаю одного Илью. Он вообще не ровно дышит ко всему Автовазу.
76
13
Ответить
4532064
Кемерово
Завтра свою обклею, пусть гадают.
139
4
Ответить
BMW193
Ейск
Стас Широков
Дружище, фотки сделаны с секундным интервалом на дороге. Юморок у тебя тухловат.
👍
22
7
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
АвтоВАЗ молодцы. Идут потихонечку в сторону приличных авто. Не надо только говорить про Поло, Солярисы и Рио. Вы посмотрите в целом на выпуск продукции в стране. Телевизоры есть свои? Телефоны? Компьютеры? Так что, несмотря на то, что АвтоВАЗ это уже не совсем русская компания, места рабочие они дают, предложение самое выгодное на рынке, а потребителю уже самому решать, брать или нет.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2011
175
63
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Alex-zz
АвтоВАЗ молодцы. Идут потихонечку в сторону приличных авто. Не надо только говорить про Поло, Солярисы и Рио. Вы посмотрите в целом на выпуск продукции в стране. Телевизоры есть свои? Телефоны? Компьютеры?...
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
143
128
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
зачем испытывает это автоваз? ведь обьявлено ,все под нож французы пускают. будут дачии, о них и пишите.
36
31
Ответить
7284586
Челябинск
А зачем это ведро заклеивать?
Хоть клей, хоть не клей все равно купят. Жигули - это религия.
53
90
Ответить
Новый год по традиции начинаем с маленьких прорывов каждый день
14
42
Ответить
испытывают не оторвутся ли фары что ли?... и зачем этот рестайлинг фар если в 25 году на ВАЗе Весту Гранту заменят Лоханами, остается надеяться что Ростех будет собирать Весты Гранты на Соллерсе или КАМАЗе и туда же устроит всех инженеров конструкторов ВАЗа, которые оказались не нужны Дартаньянам
53
33
Ответить
Леонид1078
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
Скорее выше ценником ровно на миллион
7
37
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Леонид1078
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
Это папарацци!
9
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Так спроси у Тойоты, что же она не хочет конкурировать со своими бушками, ведь именно она была одним из инициаторов пошлин, а не автоваз. И чего тогда эта тойота стоит?
101
31
Ответить
Voron
Тёмная Ночь
ВАЗ повышает цены, и всё равно стоит дешевле прямых конкурентов. Парадокс😃
Не цены надо понимать, а зарплаты
53
5
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
deepjack
Машина достойная, но пока хер дизайн с бортов не уберут, не куплю.
Можно зашпаклевать.
27
6
Ответить
onlyKuban
Краснодар
За лям двести, если об этом тут заикнулись, можно и двигло 1.3 на 150лс впихнуть, с автоматом, в люкс исполнении. Нашла бы своего покупателя.
А так конечно уже ****** не смешно. Авто (да и всё в принципе) дорожает, а за не шевелится. Думаю, что многие уже слышали фразу "радуйся, что вообще работа есть"...
Грустно это всё. Особенно такие рестайлы.
50
9
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
FRLS
Покажите человека которому интересен новый банпер у весты
Держи!
81
8
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
7284586
А зачем это ведро заклеивать?
Хоть клей, хоть не клей все равно купят. Жигули - это религия.
Как и пруль.
46
19
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Интересно, как скоро прекратят выпуск автомобилей на платформах АвтоВАЗа?
21
32
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Пилот беспилотника
Можно зашпаклевать.
Бери Гранту, там борта что надо.
31
9
Ответить
Редактор Сайта
aleks70.a
зачем испытывает это автоваз? ведь обьявлено ,все под нож французы пускают. будут дачии, о них и пишите.
Потому что дром купился на картинки от школьника, который присовокупил в весту интерьер от нового мегана (отсюда электро ручник и прочие телевизоры). Там официально все проще будет. Спереди и сзади светодиодики и новые бампера, внутри без особых изменений. Хотя есть мнение у руководства, чтобы добавить мягкого пластика. Восторг в другом. Такую весту мы увидем уже в этом году, а не следующем.
10
26
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pivot
Бери Гранту, там борта что надо.
У меня веста,борта не напрягают))Кому не нравятся,предлагаю шпаклевать.
25
35
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Пилот беспилотника
У меня веста,борта не напрягают))Кому не нравятся,предлагаю шпаклевать.
Правильный выбор, до 1 млн у Вестаря конкурентов нет.
39
33
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Автопром есть только там где заградительные пошлины, там где их нет, соответсвенно и автопрома нет.
77
31
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
pivot
Правильный выбор, до 1 млн у Вестаря конкурентов нет.
Спасибо))
10
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
aleks70.a
зачем испытывает это автоваз? ведь обьявлено ,все под нож французы пускают. будут дачии, о них и пишите.
А вот торопится не надо... будет вам дачия, но не сразу и не всем.
25
3
Ответить
10101213
О, крутилки климат системы поменяли, это единственное что меня бесит в весте.
12
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Пилот беспилотника
Держи!
Ну не к ночи же
20
4
Ответить
 
Сообщений: 5557
Иван
Кто-то получит, по наглой рыжей морде
Поддерживаю!
Куда новость зажучили?
Это произвол и беззаконие!
Продан в 2010 году...
7
3
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Staszol
Ну не к ночи же
Ой,простите не подумал))
12
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Тёмная Ночь
Что они там испытывают в этих Вестах, новые фары заклееные маскировочной плёнкой??)) А зачем тогда заклеивать их??🤣
Действительно странно - испытывать приклеенные пленкой фары. А как товарные экземпляры пойдут, так и начнут выпадывать, вместе с бампером и квадратными туманками
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
21
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Тойота против
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
27
12
Ответить
Нижневартовск
На 58-м году жизни скончался барон Бенджамин де Ротшильд, возглавлявший группу Эдмона де Ротшильда. - ТЕПЕРЬ МАСОН САТАНИСТ РОШТИЛЬД ОТПРАВИТСЯ ПРЯМИКОМ В АД! НЕ ПОМОГЛИ ПРИСЛУЖНИКУ САТАНЫ - РИТУАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ!
16
37
Ответить
Тёмная Ночь
Scout66
Действительно странно - испытывать приклеенные пленкой фары. А как товарные экземпляры пойдут, так и начнут выпадывать, вместе с бампером и квадратными туманками
Выпадать конечно вряд ли будут. Как освещать дорогу в тёмное время суток будут- вопрос?.
5
5
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Пилот беспилотника
Можно зашпаклевать.
Толсто однако будет.
10
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
deepjack
Толсто однако будет.
Зато двери сочно будут закрываться.
20
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Александр Смелов
На 58-м году жизни скончался барон Бенджамин де Ротшильд, возглавлявший группу Эдмона де Ротшильда. - ТЕПЕРЬ МАСОН САТАНИСТ РОШТИЛЬД ОТПРАВИТСЯ ПРЯМИКОМ В АД! НЕ ПОМОГЛИ ПРИСЛУЖНИКУ САТАНЫ - РИТУАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ!
сам то чьих будешь?
15
10
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Александр Смелов
На 58-м году жизни скончался барон Бенджамин де Ротшильд, возглавлявший группу Эдмона де Ротшильда. - ТЕПЕРЬ МАСОН САТАНИСТ РОШТИЛЬД ОТПРАВИТСЯ ПРЯМИКОМ В АД! НЕ ПОМОГЛИ ПРИСЛУЖНИКУ САТАНЫ - РИТУАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ!
А я думал что все бароны в начале прошлого века закончились, а тут гляди ещё есть бароны.
13
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
От 703 тыщ?
Не ну тогда скока все остальное стоит?
6
9
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Staszol
А вот торопится не надо... будет вам дачия, но не сразу и не всем.
Все не доживут, желчью захлебнутся...
13
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Voron
Не цены надо понимать, а зарплаты
А что вы умеете делать?
Даже просить не можете))
9
28
Ответить
Тёмная Ночь
Voron
Не цены надо понимать, а зарплаты
Так я не против. Повышайте зарплаты в стране. Буду рад!
14
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
сам то чьих будешь?
Так он из твоих, Смелов))
4
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Хочу новый дефендер.
9
9
Ответить
ПАЛАСИО
За такую Весту в максимальной комплектации можно и миллион двести тысяч попросить
Да как бы не 1,5 ляма в 21 году запросили...
9
7
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Я помню лет семь назад смотрел сколько стоит Нива «дер хипстер» в Германии, тогда она была по цене базы тигуана... это называлось не пошлинами, а сертификацией или что-то там...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
27
3
Ответить
Евгений К
Терзают сомнения, что могут испортить внешний вид. У маттина Х образный дизайн переда и зада сочетался с боковыми выштамповками. Форма задних фонарей мне кажется вообще идеальной для весты, не надо их трогать.
17
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Леонид1078
ну да ,я бы тоже был в восторге, вместо овощного 1.6 на мехе ,нормальная едущая турба на роботе...
Ага, и все кинулись покупать турбо)))
Да на роботе)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Ну выбор то есть всегда, можешь купить б/у, их полно. Правда, хлам. Но ведь полно.
Или речь о правом руле, который даром не нужен 95%?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
29
23
Ответить
10975643
Екатеринбург
Как владелец Весты св, пробег 6000, могу сказать следующее: в мороз не закрывается дверь багажника, приходится по несколько раз хлопать, в снегопад набивается снег под эту же дверь, что мешает ее открытию. Самое главное - это тормоза, они хороши, но скрипят при слабом надавливании. Сдавая назад слышу как стадо слонов трубят во все хоботы - говорят болезнь вест с задними дисковыми тормозами. Это то вы тестировали? Тестировщики, блин. Концевики дверей в мороз, кстати, не срабатывают. Екб, если что. Остальное норм.
32
15
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
А что вы умеете делать?
Даже просить не можете))
Ни в одной стране, работающий человек не может жить за чертой бедности.

Но у России свой путь.
При этом, правительство каждый день придумывает что-то новое в законах, чтобы жизнь медом не казалась.

Законы от 10 числа, это вообще полный писец.

Реально так скоро бедным можно стать.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
39
19
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10975643
Как владелец Весты св, пробег 6000, могу сказать следующее: в мороз не закрывается дверь багажника, приходится по несколько раз хлопать, в снегопад набивается снег под эту же дверь, что мешает ее открытию....
Смазать дверь не пробовал?
У меня такой проблемы нет, кстати.
Снег, да. Проблема. Но эта проблема решается за минуту. Щеткой или руками.
Св кросс, видимо? На простой Св таких проблем с тормозами нет.
На счёт дверей. Есть аналоги на Веста шоп. Иностранные. Помогают забыть о проблеме, но качество отвратительное. Рвутся. Силикон на родные в тёплую погоду перед зимой и проблема исчезнет до весны.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
24
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Penza
Смазать дверь не пробовал? У меня такой проблемы нет, кстати. Снег, да. Проблема. Но эта проблема решается за минуту. Щеткой или руками. Св кросс, видимо? На простой Св таких проблем с тормозами нет....
Замок, конечно, не дверь.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
8
Ответить
10975643
Екатеринбург
10975643
Как владелец Весты св, пробег 6000, могу сказать следующее: в мороз не закрывается дверь багажника, приходится по несколько раз хлопать, в снегопад набивается снег под эту же дверь, что мешает ее открытию....
Ещё сдох клаксон на второй неделе владения, позвонил в од исправить проблему. Записали через неделю в будни. Плюнул и купил десяточный в ближайшем магазине, такой же, только чуть больше, и звучит чуть ниже. Поменял за 10 минут.
10
2
Ответить
Александр
Пенза
Андрей Penza
Ну выбор то есть всегда, можешь купить б/у, их полно. Правда, хлам. Но ведь полно.
Или речь о правом руле, который даром не нужен 95%?
Всё познаётся в сравнении и всегда должен быть выбор,но у нас с этим всё хуже и хуже ((
16
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Тёмная Ночь
Выпадать конечно вряд ли будут. Как освещать дорогу в тёмное время суток будут- вопрос?.
Для этого достаточно выключить свет в ангаре )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
Всё познаётся в сравнении и всегда должен быть выбор,но у нас с этим всё хуже и хуже ((
Ну у нас в городе к лучшему то вообще перспектив нет.
О чем говорить, если даже снег не могут убрать?
Без полного привода во дворы лучше не заезжать, а пешеходы вынуждены идти по "козьим" тропкам.

Ну и выбора нет не от того, что мало авто, а из-за того, что цены космические.

3 года назад за 1,5 можно было купить новый Спортейдж в хорошей комплектации. Сейчас 2,2-2,5.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
2
Ответить
10975643
Екатеринбург
Андрей Penza
Смазать дверь не пробовал? У меня такой проблемы нет, кстати. Снег, да. Проблема. Но эта проблема решается за минуту. Щеткой или руками. Св кросс, видимо? На простой Св таких проблем с тормозами нет....
Пробовал, вэдэшкой проливал. Улучшение есть, не спорю. Если с завода проблема проявилась после минус 10, то после проделанных манипуляций эффект появляется от 15-18 градусов.
6
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
AndreyG123
Так он из твоих, Смелов))
судя по безграмотному бреду,он больше на ваших похож...
8
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10975643
Пробовал, вэдэшкой проливал. Улучшение есть, не спорю. Если с завода проблема проявилась после минус 10, то после проделанных манипуляций эффект появляется от 15-18 градусов.
Минус 28 на днях было, всё норм с замком багажника.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10975643
Пробовал, вэдэшкой проливал. Улучшение есть, не спорю. Если с завода проблема проявилась после минус 10, то после проделанных манипуляций эффект появляется от 15-18 градусов.
Вд не смазка же.
Мне на ТО 1 так щедро все замки набили смазкой, что она спустя 7 месяцев ещё видна. Открываются и закрываются без проблем.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
ВАЗ повышает цены, и всё равно стоит дешевле прямых конкурентов. Парадокс😃
У гранты нет конкурентов, у весов относительно близкий конкурент Логан и разница в цене с ним не слишком и большая, в связке с мотором от Ниссан и вариатором так и дороже лада
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
6
Ответить
10975643
Екатеринбург
Андрей Penza
Вд не смазка же.
Мне на ТО 1 так щедро все замки набили смазкой, что она спустя 7 месяцев ещё видна. Открываются и закрываются без проблем.
Просто на моей бывшей Лачетти ни разу не смазывал за 9 лет, вот и сравниваю. Проблем никогда не было. Седан был.
10
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
XPEH
У гранты нет конкурентов, у весов относительно близкий конкурент Логан и разница в цене с ним не слишком и большая, в связке с мотором от Ниссан и вариатором так и дороже лада
У Весты" чертов т9, когда уже д-ром родит правку комментов ?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
15
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Любое новье кроме Логана все равно дороже лады будет. Бэушки мимо, на них пошлины во всех странах, поэтому нет смысла рассуждать о конкуренции новья и б/у
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
12
Ответить
   
Сообщений: 30930
aleks70.a
зачем испытывает это автоваз? ведь обьявлено ,все под нож французы пускают. будут дачии, о них и пишите.
Несколько лет ещё поездят машины на старых тележках, перед полным переходом ВАЗа на производство Дачии
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Narut
Интересно, как скоро прекратят выпуск автомобилей на платформах АвтоВАЗа?
Через несколько лет, возможно оставят только классическую ниву
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
10975643
Как владелец Весты св, пробег 6000, могу сказать следующее: в мороз не закрывается дверь багажника, приходится по несколько раз хлопать, в снегопад набивается снег под эту же дверь, что мешает ее открытию....
Скрип тормозов наверное можно убрать заменой колодок на неоригинальные повыше качеством
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
Ни в одной стране, работающий человек не может жить за чертой бедности.

Но у России свой путь.
При этом, правительство каждый день придумывает что-то новое в законах, чтобы жизнь медом не казалась.

Законы от 10 числа, это вообще полный писец.

Реально так скоро бедным можно стать.
В процентах 90 стран совершено спокойно может быть работающий нищим
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
22
Ответить
10975643
Екатеринбург
XPEH
Скрип тормозов наверное можно убрать заменой колодок на неоригинальные повыше качеством
Согласен, просто машина новая. Неприятно.
11
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
pivot
А я думал что все бароны в начале прошлого века закончились, а тут гляди ещё есть бароны.
Эх не до всех большевики добрались
16
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
У гранты нет конкурентов, у весов относительно близкий конкурент Логан и разница в цене с ним не слишком и большая, в связке с мотором от Ниссан и вариатором так и дороже лада
Ну как то некорректно логан с вестой сравнивать, логан таки ближе к гранте.
22
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Тёмная Ночь
Выпадать конечно вряд ли будут. Как освещать дорогу в тёмное время суток будут- вопрос?.
Была Веста
В 16 году брал.
Ближний нормально
Дальний включаешь над дорогой в верх
Светит .
Так и ездил не чего не сделаешь
Сама фара зеркальный элемент
Отлита не правильно
Срочность световых пучков не выставили
При литьё пластика .
Зеркальный элемент в фаре
Одна деталь ближний /дальний
10
17
Ответить
Тёмная Ночь
Scout66
Для этого достаточно выключить свет в ангаре )
Нуу это не поможет. В ангаре сделать имитацию наших раздолбаных дорог! и рельефа местности ближайших пригородов. Невозможно!
3
3
Ответить
Тёмная Ночь
ск виталий
Была Веста В 16 году брал. Ближний нормально Дальний включаешь над дорогой в верх Светит . Так и ездил не чего не сделаешь Сама фара зеркальный элемент Отлита не правильно Срочность световых...
Фигово такой дальний иметь.. Тут есть Вестоводы, но никто из них не писал ничего подобного.
16
3
Ответить
Dromo God
Леонид1078
ну да ,я бы тоже был в восторге, вместо овощного 1.6 на мехе ,нормальная едущая турба на роботе...
Гранта логан купишь через 5 лет, там будет турбо от раканы, начинай уже копить
9
2
Ответить
Dromo God
Тёмная Ночь
ВАЗ повышает цены, и всё равно стоит дешевле прямых конкурентов. Парадокс😃
Нет у него конкурентов, в тепличных условиях работает, налоги не платит, помощ получает
8
21
Ответить
Dromo God
Alex-zz
АвтоВАЗ молодцы. Идут потихонечку в сторону приличных авто. Не надо только говорить про Поло, Солярисы и Рио. Вы посмотрите в целом на выпуск продукции в стране. Телевизоры есть свои? Телефоны? Компьютеры?...
А Рио и полосолярисы типо не дают рабочих мест?
6
11
Ответить
Dromo God
aleks70.a
зачем испытывает это автоваз? ведь обьявлено ,все под нож французы пускают. будут дачии, о них и пишите.
Веста останется, она и так на реношно румынской платфрме
3
34
Ответить
Dromo God
7284586
А зачем это ведро заклеивать?
Хоть клей, хоть не клей все равно купят. Жигули - это религия.
Секта))
9
15
Ответить
Dromo God
Виталий Радонежский
Новый год по традиции начинаем с маленьких прорывов каждый день
Че гемморой нащупал таки?
9
6
Ответить
Dromo God
Narut
Интересно, как скоро прекратят выпуск автомобилей на платформах АвтоВАЗа?
Автомобили на платформах автоваза никогда и не выпускали
6
29
Ответить
Dromo God
pivot
Правильный выбор, до 1 млн у Вестаря конкурентов нет.
Если в шорах, то да..
7
17
Ответить
Dromo God
Staszol
Автопром есть только там где заградительные пошлины, там где их нет, соответсвенно и автопрома нет.
И че в рашке есть свой автопром? Завод хундая, Мерседеса, дачии? Этот?
11
36
Ответить
Dromo God
Александр Смелов
На 58-м году жизни скончался барон Бенджамин де Ротшильд, возглавлявший группу Эдмона де Ротшильда. - ТЕПЕРЬ МАСОН САТАНИСТ РОШТИЛЬД ОТПРАВИТСЯ ПРЯМИКОМ В АД! НЕ ПОМОГЛИ ПРИСЛУЖНИКУ САТАНЫ - РИТУАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ!
Ещё не факт куда он отправится, может он быстренько перед кончиной успел покаятся перед попом и ему обнулились все грехи.. Ну и даже если в ад отправится , он хотя бы в раю был при жизни, а мы при жизни в аду
6
22
Ответить
Dromo God
Александр Смелов
На 58-м году жизни скончался барон Бенджамин де Ротшильд, возглавлявший группу Эдмона де Ротшильда. - ТЕПЕРЬ МАСОН САТАНИСТ РОШТИЛЬД ОТПРАВИТСЯ ПРЯМИКОМ В АД! НЕ ПОМОГЛИ ПРИСЛУЖНИКУ САТАНЫ - РИТУАЛЬНЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ!
Думаешь в россию отправят его?)))
5
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 809
ну наконец-то дизайнеры лады обратили свой взор на японцев (это если кто не знает, климат установка с сузуки свифт последнего поколения с 2017 года)
TITAN
9
28
Ответить
MAG1979
Томск
de_TRUENO
ну наконец-то дизайнеры лады обратили свой взор на японцев (это если кто не знает, климат установка с сузуки свифт последнего поколения с 2017 года)
Если кто не знает, это блок от Рено. Ставится на множество моделей. У нас на Аркану.
Вот Рено Клио например:
31
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dromo God
И че в рашке есть свой автопром? Завод хундая, Мерседеса, дачии? Этот?
Осталось чуть газа и уаз
16
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dromo God
И че в рашке есть свой автопром? Завод хундая, Мерседеса, дачии? Этот?
Да и хотя бы то что ты перечислил, оно есть, а небыло и того.
12
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Ну да, имея 1 млн деревянных, и выбирая между жигулями и гибридным крауном, выбор будет очевидным
17
19
Ответить
kdd
Карасук
Павел Школьников
Да как бы не 1,5 ляма в 21 году запросили...
Веста в максималке сейчас миллион сто с ливером стоит , так что Вы правы , под полтора ляма она и будет стоить...
5
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Ну и потаскай с этими вариаторами,связкой мотор коробка прицеп.Я на Логане 9 года уже столько перетаскал и ещё будет. Почти 170 тысяч на спидометре и сцепление целое
5
14
Ответить
Coshmaran
Белово
Тёмная Ночь
Фигово такой дальний иметь.. Тут есть Вестоводы, но никто из них не писал ничего подобного.
Погоди, он Рапида продаст, про него будет хокку свои писать.
11
2
Ответить
Dromo God
Staszol
Да и хотя бы то что ты перечислил, оно есть, а небыло и того.
И стоило оно того ? С 6 до 78р за бакс
6
18
Ответить
19645002
4532064
Завтра свою обклею, пусть гадают.
- Дорогая, почему ты ложишься спать в сапогах?
- Ну в женщине должна быть хоть какая-то загадка.
5
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Dromo God
Если в шорах, то да..
Ты о чем?
8
5
Ответить
    
Сообщений: 1640
Виталий Радонежский
Новый год по традиции начинаем с маленьких прорывов каждый день
Пока рвутся только пердаки.
В Лахте, у тебе подобных.
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
11
7
Ответить
de_TRUENO
ну наконец-то дизайнеры лады обратили свой взор на японцев (это если кто не знает, климат установка с сузуки свифт последнего поколения с 2017 года)
На Весте посолиднее выглядит, Лада всё-таки.
11
7
Ответить
 
Сообщений: 7266
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Китайцам расскажите про заградительные пошлины и их вред для собственного производства.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
21
7
Ответить
 
Сообщений: 7266
XPEH
В процентах 90 стран совершено спокойно может быть работающий нищим
Ну если брать за ориентир такую же ресурсозависимую Венесуэлу, то мы отлично живем.
8
5
Ответить
 
Сообщений: 7266
Dromo God
А Рио и полосолярисы типо не дают рабочих мест?
Дают. Поэтому и придумали СПИК. С точки зрения государства вообще пофиг, кто тут собирает и под какой табличкой. Корейцы это или Рено с табличкой LADA. Налоги все платят одинаковые. Прибыли так же выводятся за границу одинаково.
21
2
Ответить
 
Сообщений: 7266
MAG1979
Если кто не знает, это блок от Рено. Ставится на множество моделей. У нас на Аркану.
Вот Рено Клио например:
и выглядит получше японского
19
5
Ответить
 
Сообщений: 7266
Vizario
Ну да, имея 1 млн деревянных, и выбирая между жигулями и гибридным крауном, выбор будет очевидным
Ну давай, помечтай о гибридном крауне за мульт))) https://auto.drom.ru/toyota/cr... На распил без доков хватит твоего мульта, не больше.
25
7
Ответить
Евгений
Юрга
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
У АвтоВаза всегда были нормальные продажи, а пошлины ввели из-за иностранцев, ну не вывозят новые японцы, немцы и корейцы конкуренции со своими же б/у-шками))
34
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Тёмная Ночь
ВАЗ повышает цены, и всё равно стоит дешевле прямых конкурентов. Парадокс😃
В чем парадокс то, конкуренты же тоже повышают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Леонид1078
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
А вот это тоже Джета? Я по европейцам не очень. Как мне нравится эта машина в этом кузове, сил нет. Когда-нить куплю. Их в Китае много, по лицензии походу выпускают. Первая в Шанхае, вторая в Цзыси. Хотя там сзади написано Santana, но по этому названию вообще другое выдаёт.
3
14
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Стас Широков
Новая панель, скрипы от нее. Ну и фары надо обкатать, чтоб потом на попасть по гарантиям
У вест скрипит панель? Вот это самая уродская черта современных бричек. Как только я этим на Сайбере не боролся, но до конца так и не устранил. Я реально не могу ездить в машине, где в салоне что-то пищит/трещит/скрипит/трясётся. У меня сразу настроение падает. А есть люди им вообще пофиг. Я им в чём-то даже завидую.
10
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
У вест скрипит панель? Вот это самая уродская черта современных бричек. Как только я этим на Сайбере не боролся, но до конца так и не устранил. Я реально не могу ездить в машине, где в салоне что-то пищит/трещит/скрипит/трясётся....
Я тоже не могу, поэтому и езжу на Ленд Ровере.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Виталий Радонежский
Новый год по традиции начинаем с маленьких прорывов каждый день
Точняк бро! Цены на электричество подняли, тарифы на платон подняли, цены на бензак на подходе, цены на машины уже два раза переписали, сахар с маслом по госцене начал пропадать. Вот скажи мне, почему ентот народишко не ценит такую заботу о себе? Неужели правы те кто говорят что народ не тот, камрад?
14
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
А вот это тоже Джета? Я по европейцам не очень. Как мне нравится эта машина в этом кузове, сил нет. Когда-нить куплю. Их в Китае много, по лицензии походу выпускают. Первая в Шанхае, вторая в Цзыси. Хотя там сзади написано Santana, но по этому названию вообще другое выдаёт.
Это и есть ФВ Сантана, выпускавшийся в Европе, еще а 80-х.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Narut
Интересно, как скоро прекратят выпуск автомобилей на платформах АвтоВАЗа?
Недолго осталось ждать освобождения.
8
12
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
10975643
Как владелец Весты св, пробег 6000, могу сказать следующее: в мороз не закрывается дверь багажника, приходится по несколько раз хлопать, в снегопад набивается снег под эту же дверь, что мешает ее открытию....
Ну вот, а ещё говорят что это уже не жЫгуль. То не работает, это глючит, там отказывает но в основном, прекрасная маркиза...
6
23
Ответить
   
Сообщений: 17947
de_TRUENO
ну наконец-то дизайнеры лады обратили свой взор на японцев (это если кто не знает, климат установка с сузуки свифт последнего поколения с 2017 года)
Кто не знает, это Ленд Ровер Дискавери Спорт 2014 года. Японцы сами ничего придумать не могут, только копировать, без зазрения совести могут.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
13
9
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Я тоже не могу, поэтому и езжу на Ленд Ровере.
А я на Кадиллаке) Там вообще тишина полнейшая, а это для меня очень важно. Я люблю иногда без музыки ездить, просто в тишине.
10
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MUHI
Это и есть ФВ Сантана, выпускавшийся в Европе, еще а 80-х.
Ну а в Китае до сих пор, кмк. Или просто владельцы так за ними следят. Я находил похожие, но не такие именно. То оптика другая, то бампера не такие. Может это только в Китае такие?
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
Кто сейчас смотрит на эти классы? Без разницы, что Веста, что Джета, что Пассат, везде простора хватает.
Сейчас люди смотрят на кроссоверы, на котором и по трассе можно с ветерком прохватить и с дороги съехать в посадку, нужду справить, а не на обочине бросать машину, пока е какая-нибудь фура, там нп снесет.
Вазу надо делать недорогой среднеразмерный полноприводны кроссовер.
Другое то, что менеджеры Автоваза "шевелиться" в этом направлении не хотят.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
8
Ответить
   
Сообщений: 17947
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Пошлины, есть в любой развитой стране. Не все люди, покупающие ВАЗ не имеют денег на приличную иномарку.
ВАЗ покупают за простоту, надежность и недорогое обслуживание.
Для инвалидов и крашенных обезьян, выпускают версию с вариатором, но это уже иномарка, с дорогим обслуживанием, потому что там масло меняют каждые 20 тыс. км.
А вот если уберут заградительные пошлины, то взлетит цена и ВАЗ, люди лишаться возможности покупать, относительно недорогой и хороший автомобиль.
Так, чтт пошлины, надо еще поднять, хотя бы для того, чтобы стало невыгодно ввозить из-за границы разный автохлам.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
29
14
Ответить
   
Сообщений: 17947
7284586
А зачем это ведро заклеивать?
Хоть клей, хоть не клей все равно купят. Жигули - это религия.
Тогда, что такое праворульки? Буддизм? Нас имеют, а мы смеемся и поем?
Или мыши и кактус, колятся, но грызут?
Сколько уже можно читать, про аукционники, которые сразу после покупки загоняют на смену жиж и тормозных колодок?
Вв считаете, что человек при здравом уме и памяти купит такой автомобиль по цене Новой Лада Веста?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
11
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Dromo God
А Рио и полосолярисы типо не дают рабочих мест?
Дают. Да только ультрабюджетного предложения у них нет. АвтоВАЗ, как средние доходы по стране, не густо, но жить можно.
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Dromo God
И стоило оно того ? С 6 до 78р за бакс
Автопром виноват в этом?
9
2
Ответить
Аlex fcsm72
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
Вам, дуракам, бесполезно рассказывать
18
7
Ответить
Shepster
Пока рвутся только пердаки.
В Лахте, у тебе подобных.
Фу как грубо
4
7
Ответить
Romanq
Точняк бро! Цены на электричество подняли, тарифы на платон подняли, цены на бензак на подходе, цены на машины уже два раза переписали, сахар с маслом по госцене начал пропадать. Вот скажи мне, почему...
Вот и я думаю зачем украинцы вышли на тарифный митинг . Не ценят свободушку
11
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Привод ,хоть какой бы,на зад сделали.Смотрел ,как по снегу в горку поднимается.Шлифует,Рио Х лайн и то легче поднялся
 
17
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
Павел Школьников
Да как бы не 1,5 ляма в 21 году запросили...
цена ставят такую, которую потребитель готов платить.
перестаньте покупать, и рост цен остановится
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
12
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Romanq
А вот это тоже Джета? Я по европейцам не очень. Как мне нравится эта машина в этом кузове, сил нет. Когда-нить куплю. Их в Китае много, по лицензии походу выпускают. Первая в Шанхае, вторая в Цзыси. Хотя там сзади написано Santana, но по этому названию вообще другое выдаёт.
Это Пассат Б2. У меня такой был, только хэтч 82! года.
В кузове седан зовется Сантаной.
9
 
Ответить
    
Сосногорск, Коми
Сообщений: 1332
10975643
Пробовал, вэдэшкой проливал. Улучшение есть, не спорю. Если с завода проблема проявилась после минус 10, то после проделанных манипуляций эффект появляется от 15-18 градусов.
вдшка то причем? это же керосин, он испарится и все. смажь нормальной смазкой
Была Mazda Familia ZL-VE 1500 F25-MR.
Езжу на Honda Civic 4D.
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Ни в одной стране, работающий человек не может жить за чертой бедности.

Но у России свой путь.
При этом, правительство каждый день придумывает что-то новое в законах, чтобы жизнь медом не казалась.

Законы от 10 числа, это вообще полный писец.

Реально так скоро бедным можно стать.
Не видел ни одного работающего за чертой бедности.
7
15
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
В процентах 90 стран совершено спокойно может быть работающий нищим
В каких это? К примеру?
Мы же говорим о более или менее развитых странах, да?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ск виталий
Была Веста В 16 году брал. Ближний нормально Дальний включаешь над дорогой в верх Светит . Так и ездил не чего не сделаешь Сама фара зеркальный элемент Отлита не правильно Срочность световых...
Очень странно.
Единичные проблемы, наверное.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
de_TRUENO
ну наконец-то дизайнеры лады обратили свой взор на японцев (это если кто не знает, климат установка с сузуки свифт последнего поколения с 2017 года)
Если кто вообще не в курсе, это климат с Арканы и Дастера европейского)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Леонид1078
судя по безграмотному бреду,он больше на ваших похож...
То есть ты из них?
Сразу видно.
4
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Vizario
Ну да, имея 1 млн деревянных, и выбирая между жигулями и гибридным крауном, выбор будет очевидным
Да, верно.
Авто с нормальным рулем, конечно же.
Ну и новое, естественно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
15
7
Ответить
Леонид1078
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
Так в городе же фото сделали шпиёны. Куда они тебе из потока машины уберут
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
У вест скрипит панель? Вот это самая уродская черта современных бричек. Как только я этим на Сайбере не боролся, но до конца так и не устранил. Я реально не могу ездить в машине, где в салоне что-то пищит/трещит/скрипит/трясётся....
А прочитать нормально?
В новой Весте новая панель. Нужно узнать, не скрипит ли на ямах и так далее.

Нет, в нынешней скрипит что-то, только в минус 20 и ниже.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
2
Ответить
Сергей
Абакан
Что там маскировать то в этой железяке!🤣🤣🤣🤣🤣
5
8
Ответить
Сергей
Абакан
FRLS
Покажите человека которому интересен новый банпер у весты
Вон сколько, кто заминусовал🤣
5
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей Penza
В каких это? К примеру?
Мы же говорим о более или менее развитых странах, да?
Польша например, да что Польша ... Франция, США, Германия.
5
9
Ответить
    
Сообщений: 1945
19645002
- Дорогая, почему ты ложишься спать в сапогах?
- Ну в женщине должна быть хоть какая-то загадка.
Носки?
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1564
Пилот беспилотника
Держи!
Какая наглая физиономия! Это кто?
3
3
Ответить
19745297
FRLS
Покажите человека которому интересен новый банпер у весты
Сразу после предъявы человека, кому интересен новый бампер у (подставить модель по желанию)
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
Точняк бро! Цены на электричество подняли, тарифы на платон подняли, цены на бензак на подходе, цены на машины уже два раза переписали, сахар с маслом по госцене начал пропадать. Вот скажи мне, почему...
Твои камрады под Житомиром лошадь доедают ахахаха
9
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
AndreyG123
Хочу новый дефендер.
Рано, он новый совсем, Ленд Ровер умеет делать недочеты которые с легкостью похоронят бюджет, надо ждать хоть один рестайл
4
 
Ответить
Леонид1078
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
Ну как бы вы ещё не видели новую весту целиком, так что судить о том льстит или не льстит рановато по крайней мери по внешности.
7
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Вадим Варенцов
Ну как бы вы ещё не видели новую весту целиком, так что судить о том льстит или не льстит рановато по крайней мери по внешности.
я в весте мог бы теоретически заинтересовать адекватный ценник ,а не 700 как щас ,и нормальные коробки...вот в чем бы я хотел видеть рестайл весты да и гранты тоже...
3
7
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Penza
А прочитать нормально?
В новой Весте новая панель. Нужно узнать, не скрипит ли на ямах и так далее.

Нет, в нынешней скрипит что-то, только в минус 20 и ниже.
Так я и говорю, жЫгуль он жЫгуль и есть.
5
14
Ответить
Axiner
цена ставят такую, которую потребитель готов платить.
перестаньте покупать, и рост цен остановится
Это психология в чистом виде: одни говорят: бери сейчас, завтра дороже и все берут! А другие: перестаньте брать и цены снизят! Побеждают пока производители...
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Volosan
Твои камрады под Житомиром лошадь доедают ахахаха
Не флуди! Я сейчас безработный, может тоже хочу в ваш стан записаться, и постить платные коменты типа тех что ты постишь, мол заводов куча и все нас бояцца! Сколько сейчас за комент капает?
8
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Андрей Penza
Ни в одной стране, работающий человек не может жить за чертой бедности.

Но у России свой путь.
При этом, правительство каждый день придумывает что-то новое в законах, чтобы жизнь медом не казалась.

Законы от 10 числа, это вообще полный писец.

Реально так скоро бедным можно стать.
В большинстве стран хоть заработайся будешь бедным, смотря где работать, хватит эту ересь сочинять для мечтателей
13
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Не видел ни одного работающего за чертой бедности.
15 тысяч средний медперсонал, 20-25 врачи.
Ну хз, по нынешним ценам на ЖКХ и продукты нужно получать 50, чтобы хоть как-то выживать.

Ну и зарплаты продавцов в сетевых магазинах около 20, бухгалтера разные и так далее, так же около 20.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
pivot
Польша например, да что Польша ... Франция, США, Германия.
)))
США, Германия.
Ага)))
Сказки то уж не надо рассказывать.
Знакомые, кто уехал в Германию, обратно что-то не хотят)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Romanq
Так я и говорю, жЫгуль он жЫгуль и есть.
))))
Что же тогда сказать про Рав 4, который в минус 20 начинает скрипеть всем салоном?
На нынешнем, говорят, тоже не понравили проблему)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Киргиз
В большинстве стран хоть заработайся будешь бедным, смотря где работать, хватит эту ересь сочинять для мечтателей
У меня знакомая практику проходила в Германии. оператор МРТ. За месяц!!!! Студентке!!! Платили больше, чем она в родном городе за год сейчас зарабатывает. В 18 году. Ещё и жилье оплачивали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
11
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
Не флуди! Я сейчас безработный, может тоже хочу в ваш стан записаться, и постить платные коменты типа тех что ты постишь, мол заводов куча и все нас бояцца! Сколько сейчас за комент капает?
Нармальна капает. Не бедствуем. Но ты нам не падходишь. Хахлов не берём принципиально.
10
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
А я на Кадиллаке) Там вообще тишина полнейшая, а это для меня очень важно. Я люблю иногда без музыки ездить, просто в тишине.
Роллс Ройс, еще тише, только на легковушках у нас далеко не уедешь.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romanq
Ну а в Китае до сих пор, кмк. Или просто владельцы так за ними следят. Я находил похожие, но не такие именно. То оптика другая, то бампера не такие. Может это только в Китае такие?
Нет. Сантан было несколько рейсталлингов.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Андрей Penza
))))
Что же тогда сказать про Рав 4, который в минус 20 начинает скрипеть всем салоном?
На нынешнем, говорят, тоже не понравили проблему)
Сборка чья? Если не японская, то ничего удивительного.
4
13
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Volosan
Нармальна капает. Не бедствуем. Но ты нам не падходишь. Хахлов не берём принципиально.
А я беларус, не поверишь) Так как, шепнёшь начальству? С первой з/п с меня бояра на мощах!
6
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
15 тысяч средний медперсонал, 20-25 врачи.
Ну хз, по нынешним ценам на ЖКХ и продукты нужно получать 50, чтобы хоть как-то выживать.

Ну и зарплаты продавцов в сетевых магазинах около 20, бухгалтера разные и так далее, так же около 20.
Завязывай уже.
Или если нет кофемашина дома, то это бедность))
6
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Андрей Penza
У меня знакомая практику проходила в Германии. оператор МРТ. За месяц!!!! Студентке!!! Платили больше, чем она в родном городе за год сейчас зарабатывает. В 18 году. Ещё и жилье оплачивали.
Это значит там счастье безбедное? У меня много примеров в России где ни образования ни связей плюс судимости и в итоге с деньгами ровно и в столице в костюме с водителем, по твоей логике выходит Россия вообще страна великих возможностей)))
6
8
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
Завязывай уже.
Или если нет кофемашина дома, то это бедность))
Андрей, ты цены на продукты видел?)
Кофемашина может быть и за 10 тысяч.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Киргиз
Это значит там счастье безбедное? У меня много примеров в России где ни образования ни связей плюс судимости и в итоге с деньгами ровно и в столице в костюме с водителем, по твоей логике выходит Россия вообще страна великих возможностей)))
Наворовали, отсидели, потом воспользовались этими деньгами? Охотно верю.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Андрей Penza
)))
США, Германия.
Ага)))
Сказки то уж не надо рассказывать.
Знакомые, кто уехал в Германию, обратно что-то не хотят)
Не спорю что не хотят. Я о том что есть нищие и работающие по мне они плохо работающие, там как у нас плохо работаешь плохо живешь, хорошо работаешь - хорошо живешь.
4
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
А я беларус, не поверишь) Так как, шепнёшь начальству? С первой з/п с меня бояра на мощах!
Белорусов берем только при правильном ответе на вапрос. Тихановская или Лукашенко?
10
5
Ответить
Александр
Пенза
Андрей Penza
Ну у нас в городе к лучшему то вообще перспектив нет. О чем говорить, если даже снег не могут убрать? Без полного привода во дворы лучше не заезжать, а пешеходы вынуждены идти по "козьим"...
Я в целом про страну нашу ((, и цены не говоря про все сборы таможенные,ездили бы на действительно нормальных авто за разумные деньги .Когда аппетит был поскромнее и с выбором было получше,сейчас совсем хреново.
2
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 642
Ну всё, сейчас целый год будут выходить шпионские фото пепельницы, ручки крышки багажника, лампочки левого заднего фонаря и внутренностей лючка бензобака сделанные на плёночный "Зенит" еще Брежнева заставший.
9
4
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 258
Vizario
Ну да, имея 1 млн деревянных, и выбирая между жигулями и гибридным крауном, выбор будет очевидным
смотря для каких целей. с крауном можно налипнуть
всех денег не заработать, часть все равно придется украсть
8
2
Ответить
  
владивосток
Сообщений: 258
MUHI
Кто сейчас смотрит на эти классы? Без разницы, что Веста, что Джета, что Пассат, везде простора хватает. Сейчас люди смотрят на кроссоверы, на котором и по трассе можно с ветерком прохватить и с дороги...
вроде шевеляться в этом напралении
всех денег не заработать, часть все равно придется украсть
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Volosan
Белорусов берем только при правильном ответе на вапрос. Тихановская или Лукашенко?
ЗА
Единую
Беларусь
Александра
Лукашенко!
5
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
...и будем продавать лохам втридорога еще и в кредит ха-ха-ха
1
9
Ответить
Рустам
Леонид1078
я в весте мог бы теоретически заинтересовать адекватный ценник ,а не 700 как щас ,и нормальные коробки...вот в чем бы я хотел видеть рестайл весты да и гранты тоже...
а можно пример на мировом рынке который подходил бы под Ваши критерии?
7
3
Ответить
Сургут
Vesta Cross универсал самый красивый автомобиль.
Выглядит на 2,5 млн рублей!
6
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Денис .
Vesta Cross универсал самый красивый автомобиль.
Выглядит на 2,5 млн рублей!
Да, красивая, жаль только что динамика на 300 тысяч)
5
14
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Да ничего он не стоит.
Его берут только от безысходности - когда на новый автомобиль денег не хватает, а в "пробежных" разбираться не умеют, вот тогда и покупают в кредит ВАЗ.
4
11
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
ЗА
Единую
Беларусь
Александра
Лукашенко!
Эх.... Ответ неверный. На вопрос Лукашенко или Тихановская следует отвечать ПУТИН!!! Ахахахаха. Но ты был близок. Извини пока ты нам не подходишь. Не созрел. Тренируйся. Готовься через годик обращайся ))) Да и эта... Нет никакоей единой беларусии. Росия есть. Белорусссии нету ))))
8
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Андрей Penza
15 тысяч средний медперсонал, 20-25 врачи.
Ну хз, по нынешним ценам на ЖКХ и продукты нужно получать 50, чтобы хоть как-то выживать.

Ну и зарплаты продавцов в сетевых магазинах около 20, бухгалтера разные и так далее, так же около 20.
Врачи живут отнюдь не на одну зарплату. Они весьма неплохо денег снимают с пациентов и их родственников.Уход медсестры тоже небесплатный для пациента в больнице.
На автопарк для сотрудников возле больниц обрати внимание.А так же на их шмотки и гаджеты.
Исключение - врачи поликлиники. Эти не могут денег с больных срубить, да.
А "стационарные" весьма неплохо себя чувствуют. Жаль, что пока нет отмашки силовикам этих товарищей на срока отправить.
8
9
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AntiSovieticus
Врачи живут отнюдь не на одну зарплату. Они весьма неплохо денег снимают с пациентов и их родственников.Уход медсестры тоже небесплатный для пациента в больнице. На автопарк для сотрудников возле больниц...
Платили бы нормально - взяток бы не брали)
Будут сажать - не будут лечить. От слова "совсем".

P.s.: сам врач анестезиолог. Но жизнь с 2020 стала унылой....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
7
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Андрей Penza
Платили бы нормально - взяток бы не брали)
Будут сажать - не будут лечить. От слова "совсем".

P.s.: сам врач анестезиолог. Но жизнь с 2020 стала унылой....
А я вот одного анестезиолога помог отправить в места не столь отдалённые :-)
Беседы он любил заводить с пациентами перед плановыми операциями про наркоз.
8
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AntiSovieticus
Да ничего он не стоит.
Его берут только от безысходности - когда на новый автомобиль денег не хватает, а в "пробежных" разбираться не умеют, вот тогда и покупают в кредит ВАЗ.
Поправочка: в РЕМОНТЕ пробежных разбираться не умеют.
А это очень дорогое удовольствие, если сам не можешь (не хочешь) ремонтировать авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
546413
Парнишка на фольксфагене по 2.7 попал на 1500 рублей.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
AntiSovieticus
Врачи живут отнюдь не на одну зарплату. Они весьма неплохо денег снимают с пациентов и их родственников.Уход медсестры тоже небесплатный для пациента в больнице. На автопарк для сотрудников возле больниц...
Власть прекрасно знает сколько они мутят и сколько у них зп при 8 лет обучения и постоянном подтверждении квалификации, если начать их сажать, они массово бросят работу и будет коллапс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Romanq
ЗА
Единую
Беларусь
Александра
Лукашенко!
Вам то там на ДВ какая разница за Белорусь, своих забот немерено.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
2
Ответить
546413
Киргиз
В большинстве стран хоть заработайся будешь бедным, смотря где работать, хватит эту ересь сочинять для мечтателей
вот зачем так резко? вообще во всем мире никто не ходит на работу больше одного дня в год - этого потом хватает на всю жизнь чтобы не работать и жить на широкую ногу. и тоько в России это не так. а ты взял и разрушил картину идеального мира.
8
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Андрей Penza
У меня знакомая практику проходила в Германии. оператор МРТ. За месяц!!!! Студентке!!! Платили больше, чем она в родном городе за год сейчас зарабатывает. В 18 году. Ещё и жилье оплачивали.
Она там осталась или вернулась?
О ты лечишь, у нас мед сестры 30-35 получают, врачи 40-60.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Рустам
а можно пример на мировом рынке который подходил бы под Ваши критерии?
те два автомобиля короые подходят под мои критерии , и так находятся в нашей семье,и менять это на новомодную шляпу типа весты за миллион я не планирую...
3
12
Ответить
Сергей
Абакан
<Strelok>
...и будем продавать лохам втридорога еще и в кредит ха-ха-ха
Неее, к вам поедем, хлам покупать!)))))
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Volosan
Эх.... Ответ неверный. На вопрос Лукашенко или Тихановская следует отвечать ПУТИН!!! Ахахахаха. Но ты был близок. Извини пока ты нам не подходишь. Не созрел. Тренируйся. Готовься через годик обращайся ))) Да и эта... Нет никакоей единой беларусии. Росия есть. Белорусссии нету ))))
Читать надо было по вертикали по заглавным буквам, б-г-г)))
2
4
Ответить
Сергей
Абакан
Денис .
Vesta Cross универсал самый красивый автомобиль.
Выглядит на 2,5 млн рублей!
Вроде с Сибири живешь...., а пишешь...х....ю
4
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Romb22
вроде шевеляться в этом напралении
Опять блоху сделают, только типа Дастера
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Volosan
Эх.... Ответ неверный. На вопрос Лукашенко или Тихановская следует отвечать ПУТИН!!! Ахахахаха. Но ты был близок. Извини пока ты нам не подходишь. Не созрел. Тренируйся. Готовься через годик обращайся ))) Да и эта... Нет никакоей единой беларусии. Росия есть. Белорусссии нету ))))
Как же тебе мозги прочистили!)))
5
5
Ответить
Рустам Рустамов
Тёмная Ночь
Знаю одного Илью. Он вообще не ровно дышит ко всему Автовазу.
Конечно каплан неровно дышит, когда мнение о современной линейке лада, он по своей пятерке 2003 года складывает
10
1
Ответить
Француз
Барнаул
"зауженные светодиодные фары, новый передний бампер с прямоугольными «противотуманками», передние датчики парктроника" - это надо наверное тестировать года два.....
"измененный задний бампер, светодиодные фонари" - это вообще надо четыре года испытывать...
"омыватель фар, центральая консоль, рул, вертикальный экран медиасистемы" - ну это больше пяти лет.....
И самое технологически крутое - " Приборная панель имеет два колодца вместо трех, в центре расположен экран бортового компьютера, применен электронный «ручник»" - это вообще жесть лет семь.... нахрена эти испытания годами если все технологии уже отработаны? Чтобы поменять фары и бампер зачем проводить испытания годами, что за бред?
 
10
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сухофрукт
Власть прекрасно знает сколько они мутят и сколько у них зп при 8 лет обучения и постоянном подтверждении квалификации, если начать их сажать, они массово бросят работу и будет коллапс.
+
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сухофрукт
О ты лечишь, у нас мед сестры 30-35 получают, врачи 40-60.
В разных городах по разному.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сухофрукт
Она там осталась или вернулась?
Вернулась. Практика была.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Андрей Penza
Вернулась. Практика была.
Так если все там так сладко, надо было как то пытаться остаться или приехать и жить там, африканцы же прут косяками.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
Читать надо было по вертикали по заглавным буквам, б-г-г)))
Так я по заглавным и прочитал если чо ))))
1
1
Ответить
aleks70.a
зачем испытывает это автоваз? ведь обьявлено ,все под нож французы пускают. будут дачии, о них и пишите.
тоже ничего не понимаю...
 
2
Ответить
Рустам
Леонид1078
те два автомобиля короые подходят под мои критерии , и так находятся в нашей семье,и менять это на новомодную шляпу типа весты за миллион я не планирую...
это Вы про альмеру из своего отзыва?
12
2
Ответить
Антон Емельянов
Как видим: построены прототипы рестайлинга, а значит проект уже на околофинальной стадии. Но нет, новому начальнику Альянса ударила моча в голову и он решил выгнать шеф-дизайнера за "неугодный" дизайн, а готовый проект отправили перекраивать заново. Они там точно борются за прибыль и эффективное использование активов? Есть подозрение, что после изгнания Андерсона в 16-ом году намеренно на ВАЗ засылают некомпетентное руководство...
13
 
Ответить
10101213
О, крутилки климат системы поменяли, это единственное что меня бесит в весте.
поддерживаю! еще бы добавил передние дверные карты (в богатых версиях): 4 разных пластика и 4 цветов! не смотрится имхо...
 
1
Ответить
zogar-zag
Маттина выгнали и морщинистые двери тоже надо ему вдогонку выкинуть :-)
2
7
Ответить
skornilovich
Краснодар
Ну у меня ровно через год будет моей Весте 2 года, буду её на что то менять. Всё устраивает, будут новые бампера и салон, уже неплохо. Я бы и просто на такую же махнулся, только опять нульцевую
9
1
Ответить
19303998
Купил весту,,,,, в кредит. 😊
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2474
KuraLexeR
Ну давай, помечтай о гибридном крауне за мульт))) https://auto.drom.ru/toyota/cr... На распил без доков хватит твоего мульта, не больше.
Мыслим то прямо, подумать то нечем видать. Пошлины отмени и посмотри сколько он стоить будет
3
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
546413
вот зачем так резко? вообще во всем мире никто не ходит на работу больше одного дня в год - этого потом хватает на всю жизнь чтобы не работать и жить на широкую ногу. и тоько в России это не так. а ты взял и разрушил картину идеального мира.
Говорят и у нас так было бы, но Путин все испортил, вроде как специально, но должен опять прийти мессия раздающий бабло ноющим, брать его видимо опять будет у заработавших))) дальше вероятно по обычной схеме мессию обвинят в тоталитаризме все сломают и перегрызутся поделят а обделенные будут ждать нового мессию
13
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Андрей Penza
Наворовали, отсидели, потом воспользовались этими деньгами? Охотно верю.
Ага, по малолетке то прям такой куш обламывается что и отсидеть не жалко))))
4
5
Ответить
Сергей
Абакан
Предлогаю не снимать с нее комуфляж, так пусть катается и красить так же!🤣
2
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
ПАЛАСИО
За такую Весту в максимальной комплектации можно и миллион двести тысяч попросить
Миллион двести они и за текущую версию попросят,к лету думаю
2
3
Ответить
 
Сообщений: 7266
Vizario
Мыслим то прямо, подумать то нечем видать. Пошлины отмени и посмотри сколько он стоить будет
Я исхожу из текущей ситуации, а не мыслю категориями, что было бы, если бы у бабки был йух
3
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Рустам
это Вы про альмеру из своего отзыва?
вроде грамотный человек,почти без ошибок пишет....а чушь мелет знатную....про альмеру отзыв 2014 года если что.....
2
8
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9443
У меня тут вокруг высотки и невысотки новые не успевают строить. Кто все эти люди кто квартиры раскупает?
Subaru Outback BR9.2012
Мой отзыв: Hyundai i30 2008
3
4
Ответить
546413
Киргиз
Говорят и у нас так было бы, но Путин все испортил, вроде как специально, но должен опять прийти мессия раздающий бабло ноющим, брать его видимо опять будет у заработавших))) дальше вероятно по обычной...
блин, ну как ты вот так-то. нельзя так разочаровывать народ. на самом деле у нас было как в эмиратах только лучше. у нас служба доставки денег населению работала. деньги привозили до того как они потребуются. и вообще все, а не только деньги.
2
1
Ответить
Рустам
Леонид1078
вроде грамотный человек,почти без ошибок пишет....а чушь мелет знатную....про альмеру отзыв 2014 года если что.....
раздел ребусов вроде на другом этаже. Тебя вроде русским языком спросили - какие замечательные машины стоят дешевле весты и имеют нормальную коробку? к чему эти понты?
17
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Андрей, ты цены на продукты видел?)
Кофемашина может быть и за 10 тысяч.
Не может))
3
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
Ну как то некорректно логан с вестой сравнивать, логан таки ближе к гранте.
По размеру как раз к весте ближе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей Penza
В каких это? К примеру?
Мы же говорим о более или менее развитых странах, да?
Да почти все. Южная Корея например. Очень развитая страна, но можно абсолютно быть бедным при этом работая каждый день
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
большинство потребителей не
не станет покупать иномарку б/у
с мутной историей из ЕС при
наличии в стране новых а/м
любых производителей.

ключевое слово-"потребителей",
они не знают про "дядю-Васю и
никогда с ним не встретятся, не
знают о зазоре в свечах и вязкости
масла моторного. Поэтому скоро
будут машины по красоте выбирать,
какая нравится ту и брать)
7
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
По размеру как раз к весте ближе
В абсолютных цифрах возможно, но субъективно салон логана ощущается куда теснее весты. Все-таки логановская эргономика очень своеобразна.
6
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
пирамидон
У меня тут вокруг высотки и невысотки новые не успевают строить. Кто все эти люди кто квартиры раскупает?
А в высотках "студии" по 12квадратов в ипотеку на всю жизнь.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Urans
Миллион двести они и за текущую версию попросят,к лету думаю
1045т.р. максималка, допов накидать чуток + комплект колес, вот и лям200
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Андрей Penza
Смазать дверь не пробовал? У меня такой проблемы нет, кстати. Снег, да. Проблема. Но эта проблема решается за минуту. Щеткой или руками. Св кросс, видимо? На простой Св таких проблем с тормозами нет....
Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником».
1
3
Ответить
Coshmaran
Белово
ВованN
Украли американцы у русских чертежи истребителя. Собрали — паровоз. Разобрали, собрали — паровоз! Что делать, выкрали русского специалиста. Спец берёт чертёж, смотрит, смотрит и говорит: «Там же внизу маленьким шрифтом: после сборки обработать напильником».
Да нет же. Это место проклятое.

Вы определитесь уже.
1
 
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Ленин (Ульянов)
Какая наглая физиономия! Это кто?
Сам Каплан.
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Volosan
Так я по заглавным и прочитал если чо ))))
Тогда молодцом😁
1
 
Ответить
aleks70.a
зачем испытывает это автоваз? ведь обьявлено ,все под нож французы пускают. будут дачии, о них и пишите.
Японцам значит можно душить б/у тачки конскими налогами, из-за которых их проще сдать в утиль или продать аборигенам по дешёвке чем эксплуатировать, а наши чем хуже то? Вот отменят япошки свои налоги на б/ушки тогда и посмотрим, как будут покупать новые тавоты да хонды.
13
2
Ответить
aleks70.a
зачем испытывает это автоваз? ведь обьявлено ,все под нож французы пускают. будут дачии, о них и пишите.
Японцам значит можно душить б/у тачки конскими налогами, из-за которых их проще сдать в утиль или продать аборигенам по дешёвке чем эксплуатировать, а наши чем хуже то? Вот отменят япошки свои налоги на б/ушки тогда и посмотрим, как будут покупать новые тавоты да хонды
4
1
Ответить
19645002
Volosan
Носки?
Мозги
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
Пилот беспилотника
Сам Каплан.
А я подумал это император острова Борнео.
3
1
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
зачем из этого делать секрет и тем более выпускать это на дороги?)))) ведь кардинально это ничего не меняет, кроме цены! они уже подняли цены на то что есть...уже подорожало! т.е когда выйдет рестайлинг-будет и станет ЕЩЕ ДОРОЖЕ!
1
2
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Француз Де-Бъюи
Японцам значит можно душить б/у тачки конскими налогами, из-за которых их проще сдать в утиль или продать аборигенам по дешёвке чем эксплуатировать, а наши чем хуже то? Вот отменят япошки свои налоги на б/ушки тогда и посмотрим, как будут покупать новые тавоты да хонды
в японии по сути, новый краун 2020 года, в 2020 году, не немного дороже чем новый краун 2005 в 2005г. возьмите тот же айфон в америке в 2005г новый и в 2020 новый...разница в цене будет 15% не больше....а скок стоила лада новой 15 лет назад и сейчас???? и что в ней кардинально такого произошло??? забегая вперед сразу скажу-дизайн не предлагать-это самый обычный тех прогресс и не более, все это расчитывается просто и увеличение цены тут копеечное...
5
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Анахронизм всё.Скоро надеюсь, на летающих будем передвигаться.Надоело трястись,рулить
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Если бы не укрыли тряпками никто бы и не заметил что это "рестайлинговая" веста...
1
5
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Новый шильдик на дверях,замечательный рестайлинг.
Отлезь, гнида!
 
6
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Если нет технических изменений, что там испытывать
1
3
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Так и не убрали боковые выштамповки ((
 
4
Ответить
15821148
Шниву обновили даже не слышал, сделали и все( хотя зачем лично мне не понятно, если оставили технику в том же составе!?) А Весту обновляют. Работы по обновлению должны идти как только машину запустили в серию, да что-то дорабатывали, но не с 15 -го года тянуть этот фейслифтинг. ВАЗ быстрее нужно!
2
2
Ответить
Дима
Пермь
водителя джеты надо оштрафовать за нарушение ПДД
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
MUHI
Тогда, что такое праворульки? Буддизм? Нас имеют, а мы смеемся и поем? Или мыши и кактус, колятся, но грызут? Сколько уже можно читать, про аукционники, которые сразу после покупки загоняют на смену...
Ну так и владельцы весты после покупки меняют жижи. Масло в двигле и коробке точно. Ибо с завода там залито довольно посредственная кака. А как выясняется колодки надо тоже сразу менять. Если не хочешь что бы они жутко скрипели. Пару постов выше это обсудили. И в чем же тогда разница, а ?
2
7
Ответить
KOTOFEICH
в японии по сути, новый краун 2020 года, в 2020 году, не немного дороже чем новый краун 2005 в 2005г. возьмите тот же айфон в америке в 2005г новый и в 2020 новый...разница в цене будет 15% не больше....а...
Хорошо. По пунктам Какими были лады в 2005 в большинстве 14-15 да 5-7 модели, в которых. ни усилителя руля ни кондиционера Ни парктроков ни подогрева сидений ни электростеклоподъёмников. Ни абс Сейчас всё это есть + движки были в единственном исполнении и коробка только механика. А сейчас по движкам хочешь 1,6 8 клапанник хочешь 1,6 16 клапанник, хочешь 1.8 и коробки на выбор хочешь механику хочешь вариатор на весте автомат на гранте. В 2005 это всё ни кому и не снилось. Калина была первой ласточкой в этом отношении. её стали выпускать с кондиционером. но это были первые попытки, на авось зайдёт не зайдёт.
6
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
replicant
Ну так и владельцы весты после покупки меняют жижи. Масло в двигле и коробке точно. Ибо с завода там залито довольно посредственная кака. А как выясняется колодки надо тоже сразу менять. Если не хочешь что бы они жутко скрипели. Пару постов выше это обсудили. И в чем же тогда разница, а ?
Не надо в новом автомобиле, ничего менять! Ну можно, конечно залить масло подороже, можно колодки сменить, благо это вс стоит недорого. Но смысл? Это новый авто, на гарантии, зачем туда лезть?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2185
Главное, что хэобразные предустановленные вмятины по бортам оставили для лучшей узнаваемости.
 
3
Ответить
Василий Берестов
Москва
сухофрукт
О ты лечишь, у нас мед сестры 30-35 получают, врачи 40-60.
На 35 в месяц только гречкой питаться, оплачивать ЖКХ и тратиться на тривиальные бытовые расходы, типа мыла-шампуня.

Это не деньги, это ничто.
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Француз Де-Бъюи
Японцам значит можно душить б/у тачки конскими налогами, из-за которых их проще сдать в утиль или продать аборигенам по дешёвке чем эксплуатировать, а наши чем хуже то? Вот отменят япошки свои налоги на б/ушки тогда и посмотрим, как будут покупать новые тавоты да хонды
наши это какие? Автоваз давно иностранцам принадлежит, Уаз новых машин делать не будет, кто остается, Аурус?.
PS Аурус создан на новой платформе .......
2
2
Ответить
9014741
Леонид1078
на фига везде рядом джетта ,которая выше классом??? Автоваз себе льстит не иначе...
в джетте наверное видеограф сидит :)
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Василий Берестов
На 35 в месяц только гречкой питаться, оплачивать ЖКХ и тратиться на тривиальные бытовые расходы, типа мыла-шампуня.

Это не деньги, это ничто.
Я в курсе цен, просто человек написал зп медсестры 15-20 тыс.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
евгений
Красноярск
MUHI
Пошлины, есть в любой развитой стране. Не все люди, покупающие ВАЗ не имеют денег на приличную иномарку. ВАЗ покупают за простоту, надежность и недорогое обслуживание. Для инвалидов и крашенных обезьян,...
пошлины надо понизить потому что с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ большой выбор авто
 
3
Ответить
17569870
Москва
Дристайлинг ладе не помешал бы.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Леонид1078
ну да ,я бы тоже был в восторге, вместо овощного 1.6 на мехе ,нормальная едущая турба на роботе...
Как у Логана в базе?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Леонид1078
потребитель сам сможет решать брать Ваз или нет когда отменят заградительные пошлины,и Ваз станет один на один с нормальными импортными "даже " бу-шками....вот тогда и станет видно что этот АвтоВаз стоит..
А кто же тогда Логаны и поло-солярисы будет брать?
Думаешь они просто так вкладывались в локализацию?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AndreyG123
От 703 тыщ?
Не ну тогда скока все остальное стоит?
Ну вот например рапид
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
AndreyG123
От 703 тыщ?
Не ну тогда скока все остальное стоит?
Ну вот например рапид..
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
XPEH
Любое новье кроме Логана все равно дороже лады будет. Бэушки мимо, на них пошлины во всех странах, поэтому нет смысла рассуждать о конкуренции новья и б/у
Так и Логан дороже в сравнимых комплектациях
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Dromo God
Веста останется, она и так на реношно румынской платфрме
А что там от румынской платформы кроме тормозных суппортов и ступиц?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
krogen
Ну и потаскай с этими вариаторами,связкой мотор коробка прицеп.Я на Логане 9 года уже столько перетаскал и ещё будет. Почти 170 тысяч на спидометре и сцепление целое
Так бери на механике и таскай сколько хочешь.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
rmx116
Ну вот например рапид
Хорошо, что мне не нужна машина новая.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Это прорыв ВАЗостроения.... Выпускают года с 2015 если не ошибаюсь и вот решили фары да бампера поменять)))))
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
евгений
пошлины надо понизить потому что с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ большой выбор авто
Насколько я понимаю в типах приводов, то полный привод у Тойоты Хайлюкс, УАЗ Патриот и Лада Нива. Остальное вс, недоприводы, с Торсенами и муфтами, особенно в японском исполнении, где вс сделано, по принципу: лишь было в списке опций, а как это вс работает, дело последнее.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 232
MUHI
Не надо в новом автомобиле, ничего менять! Ну можно, конечно залить масло подороже, можно колодки сменить, благо это вс стоит недорого. Но смысл? Это новый авто, на гарантии, зачем туда лезть?
Зачем ? Затем, что многим не нравиться когда у нового авто дико воет коробка. Заменой масла пытаются уменьшить этот вой. А еще многим не нравится когда новое авто скрипит при торможении. Совсем как 30 летняя японка на китайских колодках. И это все не гарантийный случай.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
replicant
Зачем ? Затем, что многим не нравиться когда у нового авто дико воет коробка. Заменой масла пытаются уменьшить этот вой. А еще многим не нравится когда новое авто скрипит при торможении. Совсем как 30 летняя японка на китайских колодках. И это все не гарантийный случай.
Я не знаю, как скрипят тормоза и не слышал вой коробки.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
Алексей
Кемерово
deepjack
Машина достойная, но пока хер дизайн с бортов не уберут, не куплю.
К 2025 году деньги копить начинай когда Веста в класс С переедет соответственно переезд будет вместе с ценой....
 
 
Ответить
Алексей
Кемерово
FRLS
Покажите человека которому интересен новый банпер у весты
Всем же интересны новые бампера у Рио/Солярисов.....А Весте это видимо не нужно....канэшна.....этож отечественный автопром))))))
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Staszol
В абсолютных цифрах возможно, но субъективно салон логана ощущается куда теснее весты. Все-таки логановская эргономика очень своеобразна.
С эргономикой у французов тем более в бюджетном классе в принципе плохо
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
rmx116
Так и Логан дороже в сравнимых комплектациях
Немого дороже кроме варианта где у лады мотор от ниссана и вариатор, такая версия дороже Логана с акп выходит
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Сургут
Сергей
Вроде с Сибири живешь...., а пишешь...х....ю
это не только мое мнение, но и немцев!
Есть видео на ютубе где спрашивали у прохожих немцев на сколько выглядит этот авто.
Большая часть сказали от 2 до 3 млн.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
С эргономикой у французов тем более в бюджетном классе в принципе плохо
Я бы сказал нарочито убого, мол нате, страдайте и незабывайте сколько заплатили.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
MUHI
Я не знаю, как скрипят тормоза и не слышал вой коробки.
Значит у тебя нету весты. Все просто.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
replicant
Значит у тебя нету весты. Все просто.
Нету, но у меня ни разу и не было автомобиля, на котором тормоза работают бесшумно.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Вадим Варенцов
Хорошо. По пунктам Какими были лады в 2005 в большинстве 14-15 да 5-7 модели, в которых. ни усилителя руля ни кондиционера Ни парктроков ни подогрева сидений ни электростеклоподъёмников. Ни абс Сейчас...
По вашему 30м кабеля пара пластмасок,несколько копеечных моторчиков способны утроить цену авто? 16кл мотор на весту можно купить у барыг за 80к,думаю что 1.8 наверно за 100к а обычный 1.6 и вовсе в районе 60к. Таким образом разбег между ними 20к а самая большая разность 40к. Уразумел? Все остальное кузов цена одна,сталь как стоила в рулоне так и стоит. А роботу и коботу без разницы какие формы пресовать и варить. При том что цены я нащввл рыночные,завод понятное дело берет еще дешевле,думаю минимум в половину. Поэтому цена за новую весту в лям-это капец как дорого. Ей красная цена в голодный год в максималке 500к край
 
 
Ответить
14045100
Новокузнецк
KOTOFEICH
По вашему 30м кабеля пара пластмасок,несколько копеечных моторчиков способны утроить цену авто? 16кл мотор на весту можно купить у барыг за 80к,думаю что 1.8 наверно за 100к а обычный 1.6 и вовсе в районе...
я вот не готов платить лям за весту, езжу на девятке за 50к, чиню в год её на 30к.
 
 
Ответить
Сергей
Благовещенск
Romanq
А вот это тоже Джета? Я по европейцам не очень. Как мне нравится эта машина в этом кузове, сил нет. Когда-нить куплю. Их в Китае много, по лицензии походу выпускают. Первая в Шанхае, вторая в Цзыси. Хотя там сзади написано Santana, но по этому названию вообще другое выдаёт.
Это древний "Фольксваген- Сантана". Выпускался в Китае по лицензии. Сейчас уже, наверное, не выпускают. Кузов хоть и устаревший, но проверенные и надежные агрегаты. Нас в 2009 году в Цихуандао таксист на такой вез, я глянул на одометр- 409 т. км., а машинка выглядела как у вас на фото.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей
Это древний "Фольксваген- Сантана". Выпускался в Китае по лицензии. Сейчас уже, наверное, не выпускают. Кузов хоть и устаревший, но проверенные и надежные агрегаты. Нас в 2009 году в Цихуандао таксист на такой вез, я глянул на одометр- 409 т. км., а машинка выглядела как у вас на фото.
Да, там много таких ухоженных, как с картинки. Хотя видно что не новые.
 
 
Ответить