«Калашников» запатентовал свой электромотоцикл Иж

26 Ноября 2020 | 12351 просмотр
Вам нравится этот мотоцикл?
616 (66%)
324 (34%)

Концерн «Калашников» запатентовал внешний вид своего электромотоцикла Иж-Пульсар, об этом свидетельствует выгрузка из базы Роспатента. Пульсар производится мелкими «эпизодическими» партиями с 2018 года. Охранные документы оформили сразу на две модификации — гражданскую и полицейскую. Потребительский вариант отличается более выразительным дизайном — у него конструкционные элементы рамы выведены наружу.

Несколько десятков Пульсаров уже используются в российской полиции и армии, но в свободную продажу они пока не поступают.

Двигатель у Пульсара китайский, марки Golden Motor HRM10KW, мощность — 15 кВт (20 л.с.). Мотор питает литиевая батарея емкостью от 38 до 160 А*ч (по выбору потребителя). Запас хода мотоцикла составляет от 50 до 250 км.

Концерн «Калашников» создан в 2013-м на базе научно-производственного объединения «Ижмаш». В состав «Ижмаша» также входил завод «Ижмото», который выпускал мотоциклы с 1929 по 2008 год. Мотозавод прекратил работу по объективной причине — из-за нулевого спроса. «Калашников» возродил производство мототехники в первую очередь под госзаказ.

Гражданский Иж Пульсар
Гражданский Иж Пульсар
 
Полицейский Иж Пульсар
Полицейский Иж Пульсар
 
Серийные образцы Ижа Пульсар
Гражданский Иж Пульсар, прототип 2019 года
 

Комментарии

Илья Каплан
Лобня
"Двигатель у Пульсара китайский, марки Golden Motor HRM10KW"
Дальше можно не читать
Очередной Йотацикл или Ё-мопед.
287
25
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Дайте угадать: цена закупки для госорганов будет как у трех харлеев ?
225
8
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1421
Какова будет цена сей новинки, если вполне приличный ( для легких покатушек за дачей) китайский эндурик стоит 130 тыр?
75
3
Ответить
Иван
Новосибирск
Это хорошо
20
31
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
пару лет назад они электромосквич комби презентовали....видать не берут калаши....но тогда им дучше на дроны перейти...они перспективнее..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
55
7
Ответить
17759571
Стыдно должно быть за такие проекты.
141
16
Ответить
  
Сообщений: 12776
Крутой байк!!
Продам уши от мертвого осла.
25
83
Ответить
ПихалМетрович
почему даже дизайн убогий?
86
19
Ответить
Нижневартовск
Гиппербатхерт либераста!
20
42
Ответить
a117skei
Тюмень
У китайцев все фуфло или Golden, или Super, ,будь то телевизор, или еще какая нибудь фигня дешёвая так называется. Что у нас в Russia ни как нельзя сделать свои моторы... нет блин надо из кетая хлам купить, назвать ИЖ, и попытаться тут втюхивать. Был в своё время Иж-планета 5к,= хороший мот для своего времени, ну не хонда или ямаха, сузуки и др. конечно. за то НАШ весь целиком
121
8
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
torn357
Какова будет цена сей новинки, если вполне приличный ( для легких покатушек за дачей) китайский эндурик стоит 130 тыр?
Это ну очень хороший эндурик. Я свой за 100 брал. А есть и за 60, если без амбиций чисто практично в спокойном темпе доехать по лесной дороге куда-то в кушари...
Первый и наиглавнейший вопрос у меня к электробайку, после вопроса сколько он стоит - это сколько он весит.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
48
5
Ответить
14547916
Интересно, что обозначает ИЖ на китайском
33
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
a117skei
У китайцев все фуфло или Golden, или Super, ,будь то телевизор, или еще какая нибудь фигня дешёвая так называется. Что у нас в Russia ни как нельзя сделать свои моторы... нет блин надо из кетая хлам купить,...
А оно есть у НАС, всмысле производство электромоторов? В моем городе завод "электромашина" есть/был, выпускал по полному циклу электродвигатели. Нах никому не надо оказалось. Даже военные заказы на электродвигатели 400гц для подводных лодок куда-то исчезли. Ну и называть хламом нынешние китайские поделки - это по меньше мере невежество. У них очень развито производство электродвигателей, я бы даже сказал многие инновационные разработки уже идут из Китая, а не со стран золотого миллиарда. Электротранспорт в Китае развит как ни где в мире. У них даже для внутреннего рынка есть завод по производству электробусов. И то что там какой-то концерн калашникова заказал у китайцев партию электромоторов - это для них просто капля в море, из того что они производят на внутренний и внешние рынки.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
80
14
Ответить
ПихалМетрович
Mangus
А оно есть у НАС, всмысле производство электромоторов? В моем городе завод "электромашина" есть/был, выпускал по полному циклу электродвигатели. Нах никому не надо оказалось. Даже военные заказы...
ну учитывая, кто и для чего заказа, то скорее всего эти движки реально дешевая фигня)
19
7
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
ПихалМетрович
ну учитывая, кто и для чего заказа, то скорее всего эти движки реально дешевая фигня)
Ну конечно, ты там со свечкой стоял и все знаешь, какое там качество и какие там попилы и откаты... Тебя вообще никак не смущает, что даже на маките или боше сейчас стоят китайские электродвигатели?
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
27
18
Ответить
ПихалМетрович
Mangus
Ну конечно, ты там со свечкой стоял и все знаешь, какое там качество и какие там попилы и откаты... Тебя вообще никак не смущает, что даже на маките или боше сейчас стоят китайские электродвигатели?
на маките и боше не смущает

но для данного проекта особенно и для гос заказа уверен на 99,9% что заказали самый дешевые и самые плохие двигателя, которые только есть
для этого со свечкой стоять там и не нужно было и так все очевидно, если вы за последние 20 лет ничего и не поняли, могу только посочувствовать
49
16
Ответить
За 590 тур, только для госструктур. В топку!
18
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
ПихалМетрович
на маките и боше не смущает но для данного проекта особенно и для гос заказа уверен на 99,9% что заказали самый дешевые и самые плохие двигателя, которые только есть для этого со свечкой стоять там...
Какой-то неконструктивный диалог получается. Если считаешь что в электробайк можно воткнуть более лучший двигатель, напиши сюда марку двигателя, разберем всем диванным сообществом твой выбор. На мой взгляд бесщеточный двигатель, с высоким рабочим напряжением, выдающий 15КВт, это весьма неплохой выбор для электромота.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
9
21
Ответить
    
Сообщений: 1373
Среди комментаторов одни инженерные гении и удачливые стартаперы собрались и сей проект пристыдили. У меня есть эндурик и я часто думаю "как же классно наверное катнуть на электроэндуро?" Без ттх вообще неясно, что обсуждать?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
19
15
Ответить
ПихалМетрович
sanchous
Среди комментаторов одни инженерные гении и удачливые стартаперы собрались и сей проект пристыдили. У меня есть эндурик и я часто думаю "как же классно наверное катнуть на электроэндуро?" Без ттх вообще неясно, что обсуждать?
так наверняка китайских пруд пруди, правда заказывать придется без возможности в живую посмотреть
2
2
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 8188
Mangus
А оно есть у НАС, всмысле производство электромоторов? В моем городе завод "электромашина" есть/был, выпускал по полному циклу электродвигатели. Нах никому не надо оказалось. Даже военные заказы...
Сарапульский электрогенераторный завод - 60 км. от Ижевска, места производства электробайка.
Но из Китая видимо ближе....
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток
40
1
Ответить
game
Лабинск
Китайщина 100%
19
2
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
ПихалМетрович
почему даже дизайн убогий?
Какая страна - такой и дизайн!
Сон разума рождает чудовищ.
32
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
чё у него за рога на рогах?
10
 
Ответить
ПихалМетрович
Сергей_Владимирович
Сарапульский электрогенераторный завод - 60 км. от Ижевска, места производства электробайка.
Но из Китая видимо ближе....
не думаю
что калашнков заказывает китайские моторы дабы навредить отечественной промышленности
они это делают потому что так дешевле или лучше или и то и другое
думают о себе и своем продукте
и правильно делают, думать о развитии экономики и производства в стране задача государства
6
16
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Ну уж что-что, а патентовать мы умеем, спросите вон у УАЗа.
17
2
Ответить
a117skei
Тюмень
Mangus
А оно есть у НАС, всмысле производство электромоторов? В моем городе завод "электромашина" есть/был, выпускал по полному циклу электродвигатели. Нах никому не надо оказалось. Даже военные заказы...
так вот именно, за державу обидно!, было все свое и могли делать сами при СССР, а теперь все кетай, а у нас только человейники в ипотеку строятся за место заводов и фабрик, ТРЦ, бизнес-центры и прочее купи-продай....
24
4
Ответить
State Department
Благовещенск
что там русского кроме рамы из уголков?
31
1
Ответить
Mihail
Новосибирск
sanchous
Среди комментаторов одни инженерные гении и удачливые стартаперы собрались и сей проект пристыдили. У меня есть эндурик и я часто думаю "как же классно наверное катнуть на электроэндуро?" Без ттх вообще неясно, что обсуждать?
Смущает индекс мотора "HRM10KW", который как-бы намекает что у него всего 10 кВт. И данной статье нет емкости аккумулятора
22
2
Ответить
ПихалМетрович
a117skei
так вот именно, за державу обидно!, было все свое и могли делать сами при СССР, а теперь все кетай, а у нас только человейники в ипотеку строятся за место заводов и фабрик, ТРЦ, бизнес-центры и прочее купи-продай....
если двигателя ни кому не нужны значит они или плохие или слишком дорогие
по другому быть не может
если бы могли с китайцами конкурировать то как минимум нашим заказчикам было бы тупо дешевле по логистике и не расстамаживать

это какая то прям идея фикс у настальгирующих, о том, кто-то специально развалил их заводы и даже сейчас агенты ЦРУ заставляют покупать все китайское

а если не могут то чего сожалеть?
12
16
Ответить
     
Сообщений: 3674
Смешно)))
6
2
Ответить
Mihail
Новосибирск
torn357
Какова будет цена сей новинки, если вполне приличный ( для легких покатушек за дачей) китайский эндурик стоит 130 тыр?
Мотор + контроллер уже больше 140 т. деревянных, а еще батарейка под сотню вытянет. Пока ДВС выигрывает
10
1
Ответить
DenisS
Москва
Илья Каплан
"Двигатель у Пульсара китайский, марки Golden Motor HRM10KW"
Дальше можно не читать
Очередной Йотацикл или Ё-мопед.
Не ё-мопед, а китайский байк под под брендом импортозамещения
20
1
Ответить
АМК
Интересно когда Роспатент разгонят или пересажают?
Рама от Ducati , переднее крыло от Honda CRF150.
Ни стыда ни совести.
Зато прогрессию заднего маятника наворотили.. тьфу.
22
2
Ответить
ПихалМетрович
АМК
Интересно когда Роспатент разгонят или пересажают?
Рама от Ducati , переднее крыло от Honda CRF150.
Ни стыда ни совести.
Зато прогрессию заднего маятника наворотили.. тьфу.
по внешнему сходству нарушение патента определяете?)
7
9
Ответить
     
Сообщений: 3812
в моторе собранном для хаваля будет больше "отечественного" чем в этом иже😂😂😂
15
 
Ответить
16164332
Москва
"Мотор питает литиевая батарея емкостью от 38 до 160 А*ч"

Упоротая подача материала, а напряжение какое у батареи, 12, 24, 48, 96В??? Это же в корне меняет ситуацию и многое говорит о реальном запасе энергии. Ладно такое применимо к смартфонам, там сборки не ставят и всегда (почти) стандартный литий, но блин тут же очевидно, что не 4,2В, даже на ноутбуках уже норма писать ёмкость в Вт*Ч.
16
 
Ответить
АМК
ПихалМетрович
по внешнему сходству нарушение патента определяете?)
Да.
3
4
Ответить
Оооочень напрминает "чубайкер"...
10
2
Ответить
Czesirski
Самара
Mangus
А оно есть у НАС, всмысле производство электромоторов? В моем городе завод "электромашина" есть/был, выпускал по полному циклу электродвигатели. Нах никому не надо оказалось. Даже военные заказы...
Есть. Сарапульский же. Электромотор для гибридной составляющей Ауруса делает.
7
1
Ответить
Евгений
Омск
Печаль в том что наши производства ждут массовость, полный цыкл производства слишком дорог, да мотор из китая, да по тому что их максимум 500 шт сделают и смысл вкладывать в полный цыкл если нет спроса. Почему еще Китай, да по тому что люди башкой думают за ваши деньги отработают себе технологию, работают на перспективу. Батарейка только литиевая это тупик, срок эксплуатации не больше 8 лет и утилизация весьма не экологичная
4
1
Ответить
Стас
Новосибирск
Как же все любят хаять российское и восхищаться западным - просто диву даешься! Причем, сами-то работают в России, и, по их логике, получается, что тоже делают *****о! Ну так чего же возмущаетесь тогда? Лучшего не заслужили! Сами кривыми руками устанавливают людям окна, из которых потом дует из всех щелей, но ездить при этом хотят исключительно на иномарке - Жигули их не устраивают! Тфу - читать противно!
14
13
Ответить
Стас
Новосибирск
a117skei
так вот именно, за державу обидно!, было все свое и могли делать сами при СССР, а теперь все кетай, а у нас только человейники в ипотеку строятся за место заводов и фабрик, ТРЦ, бизнес-центры и прочее купи-продай....
И из специалистов остались лишь "менеджеры продаж", которые ничего, кроме как выписать счёт-фактуру, не умеют! Но ездить хотя исключительно на иномарках - думают, что заслужили!
6
4
Ответить
 
Сообщений: 177
a117skei
У китайцев все фуфло или Golden, или Super, ,будь то телевизор, или еще какая нибудь фигня дешёвая так называется. Что у нас в Russia ни как нельзя сделать свои моторы... нет блин надо из кетая хлам купить,...
Ну почему же, вот у нас у нас ижевск дайнамик корпорэшен андроидов делает:

https://youtu.be/8HZ4DnVfWYQ
 
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Если зрение -12, то метров с 30 будет похож на 1200GS
Здесь может быть Ваша реклама
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пока норм производители реальные новинки делают,фейховые все патенты клепают)))
8
 
Ответить
Москва
a117skei
так вот именно, за державу обидно!, было все свое и могли делать сами при СССР, а теперь все кетай, а у нас только человейники в ипотеку строятся за место заводов и фабрик, ТРЦ, бизнес-центры и прочее купи-продай....
ну вот наконец то доходит до людей.
Видимо, как и украм, надо сначала в полное г-но опуститься, до самого дна, чтобы начать понимать, чем дорожить и что делать надо.
Хотя, отдельные голоса на дроме по прежнему постанывают, что всё производство надо позакрывать (типа-не умеем и не надо начинать) и завозить всё извне бу с помоек
4
8
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9087
Иж какой теперь калашников, не чета старому
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
 
3
Ответить
PunkBuster
Черский
Golden Motor HRM10KW, мощность — 15 кВт (20 л.с.)... Вообще, даже из названия видно, что мощность явно 10 квт, никак не 15... Кто кого обманывает? И сколько будет стоить сей опус?
5
1
Ответить
djoq
Иркутск
Уродливые военные ящики с острыми углами по бокам отвечают за антикомфорт пассажира, при падении причиняют хорошую травму и смотрятся - как вырви глаз.
4
 
Ответить
Агапов Дмитрий
PunkBuster
Golden Motor HRM10KW, мощность — 15 кВт (20 л.с.)... Вообще, даже из названия видно, что мощность явно 10 квт, никак не 15... Кто кого обманывает? И сколько будет стоить сей опус?
Ваты китайские, с лампочками)))
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Читал об этом в их профильном издании пару лет назад. Как вижу, с тех пор ничего не изменилось особо. А, ну да, ковид же! Точно, все карты спутал, ирод, и если бы не он, то уже всё было бы на мази, так сказать. Меня зело расстраивают такие события: громко заявить о себе, но как дойдёт до дела, прикидываться шлангом. Как сказал один человек: Вы пришли на рок концерт известной группы. Самое начало, музыканты пилят соляки на пробу, барабанщик задаёт ритм, все ждут солиста, и вот он выходит на сцену! В крутой косухе и с хаером, кричит -А ю реди? Народ кричит - Да-а-а-а! Он - А ю рили реди??? Народ уже ревёт - ДА-А-А-А!!! И тут живая музыка умолкает, включается фонограмма и наш рокер начинает исполнять песню Димы Рогозина - Рвём бюджет мы в... простите, рвём небо мы в клочья.
9
2
Ответить
4532064
Кемерово
Узбагойся ИЖ.
 
 
Ответить
Павел
Барнаул
Все бы хорошо, но! Бывший чиновник Минтранса купил концерн «Калашников» (РБК).
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Меня одного раздражает слово байк?
Мотоцикл иоптель! Мотоцикл.....
8
2
Ответить
Евгений
Барнаул
a117skei
У китайцев все фуфло или Golden, или Super, ,будь то телевизор, или еще какая нибудь фигня дешёвая так называется. Что у нас в Russia ни как нельзя сделать свои моторы... нет блин надо из кетая хлам купить,...
Поддерживаю, иж хороший мот был. Что юпитер 5 что планета 5. Сейчас бы делали юпитер 5 но с двухцилиндровым четырехтактным двигателем. Внешний вид у него неплох. Классика. За адекватную цену бестселлер бы был! Это не 30 летние сибихи или вираги. Им хана из за возраста уже. А новых япов не укупить. Российский мот нужен как воздух!!
7
4
Ответить
  
Сообщений: 357
Илья Каплан
"Двигатель у Пульсара китайский, марки Golden Motor HRM10KW"
Дальше можно не читать
Очередной Йотацикл или Ё-мопед.
Грустно, да... По факту там только рама наверное варится на заводе. Все остальное с поднебесной закупается ((. Еще и имя такое позорят, постыдились бы.
Подпись изъята на предварительную модерацию.
4
1
Ответить
Очевидно же, что добровольно это никто конечно покупать не будет.
Да и не для того все затеяно.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Mangus
Это ну очень хороший эндурик. Я свой за 100 брал. А есть и за 60, если без амбиций чисто практично в спокойном темпе доехать по лесной дороге куда-то в кушари...
Первый и наиглавнейший вопрос у меня к электробайку, после вопроса сколько он стоит - это сколько он весит.
думается, порядка 180кг с малым аккумом
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
Илья Каплан
"Двигатель у Пульсара китайский, марки Golden Motor HRM10KW"
Дальше можно не читать
Очередной Йотацикл или Ё-мопед.
Это не Ё-мопед, это ЁС
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
3
 
Ответить
Иннокентий
Новокузнецк
Кому нужен? Покупай, уралы вон клепают. Накер они никому не уперлись, т.к. даже китайцы с индийцами если не сильно лучше, то гарантированно дешевле..
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Напоминает всем знакомый мульт.
У нас есть мотоцикл для вашего мальчика, но мы вам его не покажем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
Андрей Щуров
А теперь просто посмотрите на KTM Freeride E.
Аналогичный по назначению мотоцикл.
Чтобы глаза отдохнули от созерцания ижевского уродца.
8
2
Ответить
13545245
Тюмень
Лучше бы начали выпуск нормальных мотоциклов, по дизайну и качеству не уступающих японским. Только отечественных и соответственно более дешевых, без привязки к курсу валют. Тогда может и ожила бы мотопромышленность
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Помню зимой 1999,аккурат бакс тогда стал стоить уже 32,хотя еще за полгода был 6.Захожу в магаз какой-то,не помню уже,еще старый совдеповский,были такие при СССР,там от удочки до мотоцикла продовалось.Стоит новый в смазке Восход-3М или там какой-то потомок его.Цена 6500.200 баксов!!!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
"Концерн «Калашников» запатентовал внешний вид своего электромотоцикла Иж-Пульсар"
"Мотозавод прекратил работу по объективной причине — из-за нулевого спроса. "
"«Калашников» возродил производство мототехники в первую очередь под госзаказ."

самая идиотская новость на сегодня.
китайски товарищи с миллионами мопедов просто ржут в голосину!!!!
SUV Japan
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
a117skei
так вот именно, за державу обидно!, было все свое и могли делать сами при СССР, а теперь все кетай, а у нас только человейники в ипотеку строятся за место заводов и фабрик, ТРЦ, бизнес-центры и прочее купи-продай....
Я помню СССР, не могли и даже не хотели, для оборонки еще боле мене но тоже весьма громоздко дорого и отстало, для гражданки вообще шлак производился который допиливали после покупки, а производителю плевать было конкурентов то нет, у чем чем а производством качественных товаров СССР точно похвастать не мог
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Mihail
Мотор + контроллер уже больше 140 т. деревянных, а еще батарейка под сотню вытянет. Пока ДВС выигрывает
А стоимость эксплуатации?
 
 
Ответить
Дядя Дима
Тюмень
Ладно хрен с ним, Китайский двигатель...дак вы его купите этот движок, модернизируйте и выпускайте как наш, развивайте его. Китайцы давно уже так делают.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Дядя Дима
Ладно хрен с ним, Китайский двигатель...дак вы его купите этот движок, модернизируйте и выпускайте как наш, развивайте его. Китайцы давно уже так делают.
да бюджетноое бабло отмыли и усе.
никто ничего и не думал производить
новость так читается :"запатентовали то, что никому не нужно, потому что не будет сделано"
вот в каком госзаказе - эта китайская фигня на батарейках нужна? на сколько массово?
SUV Japan
3
1
Ответить
ННВ
Красноярск
PunkBuster
Golden Motor HRM10KW, мощность — 15 кВт (20 л.с.)... Вообще, даже из названия видно, что мощность явно 10 квт, никак не 15... Кто кого обманывает? И сколько будет стоить сей опус?
Что тебе из названия видно?
Ты же как лось из того анекдота-не грамотный.
Вообще в курсе что обозначает маркировка электродвигателей? Ни одного не видел, чтоб мощность писали. Высота по валу, габарит корпуса, да куча информации, но не мощность. Ибо в одном габарите может выпускаться линейка движков отличных по мощности и оборотам (ну для постоянки обороты не аргумент).
Знатоки блин. Нет ИЖ должен был для мотов, выпускаемых малой серией, завод движков построить, ага?
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
DenisS
Не ё-мопед, а китайский байк под под брендом импортозамещения
Под БРЕДОМ импортозамещения.
2
1
Ответить
17759571
Стыдно должно быть за такие проекты.
Стыдно должно быть украинцам за разрушенные заводы периода незалежности а россиянам стыдиться нечего сегодня двигатель китайский завтро российский и завод работает
3
3
Ответить
Василий
Новосибирск
Mangus
Какой-то неконструктивный диалог получается. Если считаешь что в электробайк можно воткнуть более лучший двигатель, напиши сюда марку двигателя, разберем всем диванным сообществом твой выбор. На мой взгляд...
Здравствуйте. Все умеют играть в хоккей, управлять страной, сходу определяют характеристики эл. двигателя. И всё это не вставая с дивана. Поэтому стараюсь не обращать внимания на такие комментарии. А на этом эл. мотоцикле с удовольствием бы прокатился.
1
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Mangus
А оно есть у НАС, всмысле производство электромоторов? В моем городе завод "электромашина" есть/был, выпускал по полному циклу электродвигатели. Нах никому не надо оказалось. Даже военные заказы...
Согласен,Китай развивается,но вопрос не в этом,а в том когда Россия начнет?
1
 
Ответить
    
Тамбов
Сообщений: 37870
На сайте организации в каталоге продукции электромотоциклы, в т.ч. и запатентованные, не представлены.
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
 
 
Ответить
Тип
Калуга
magistr
"Концерн «Калашников» запатентовал внешний вид своего электромотоцикла Иж-Пульсар" "Мотозавод прекратил работу по объективной причине — из-за нулевого спроса. " "«Калашников»...
Главное слово - госзаказ.
Иногда имеется необходимость быстро и бесшумно проехать километров 20-40 по пересеченной местности группе 10 человек,
отработать и вернуться также быстро и бесшумно. Необходимая и достаточная надежность + приемлемая цена таких аппаратов=
успешность работы специальных хороших людей против нехороших нелюдей .
1
1
Ответить
Не чего так смотрится
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
НУ ВСЁ, приехали. Ждём когда менеджер калашникова, на личном самолёте полетит покупать очередной закончик об ограничении ввоза нормальных мотоциклов. Покупаем пока не поздно.
Тупорылые упоротые "сапоги" из-за жадности , злобы и трусости, не дают развивать оружейный бизнес, вот пришлось мотоциклы "тискать" мужикам.
1
2
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
vadik5687
думается, порядка 180кг с малым аккумом
Вот и я думаю что там более 150кг вес мотика, а значит где-то по лесу и*****ам лазить на нем не очень-то и удобно.
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 2202
Александр
Согласен,Китай развивается,но вопрос не в этом,а в том когда Россия начнет?
А зачем на этом вообще заострять внимание? Китай офигенная фабрика, может слепить что хочешь из весьма качественных комплектующих. Забугорные стартапы не стремаются разрабатывать что-то новое и заказывать в китае воплощение в металле, почему нам обязательно надо что бы было произведено в России до последнего винтика?
На самом-то деле не так уж и плохо, пользоваться преимуществами глобализации. Именно она дает преимущество тем, кто думает и разрабатывает что-то новое. Придумал, запатентовал, выложил идею на кикстартер, если идея стоящая, то получил инвестиции и заказал производство на фабрике хоть в китае, хоть в индии, хоть в корее. Так это работает в новом мире, а не по принципу - что в данный момент может произвести технологичного моя страна, что бы мне использовать это в своей идее...
Не показывайте идиотам правду, они пришли от нее отдохнуть.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Mangus
А зачем на этом вообще заострять внимание? Китай офигенная фабрика, может слепить что хочешь из весьма качественных комплектующих. Забугорные стартапы не стремаются разрабатывать что-то новое и заказывать...
Так почему же китайцы так не делают? А развивают свою промышленность.Рабочие места создают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
Тип
Главное слово - госзаказ. Иногда имеется необходимость быстро и бесшумно проехать километров 20-40 по пересеченной местности группе 10 человек, отработать и вернуться также быстро и бесшумно. Необходимая...
книжек начитались.да?))
SUV Japan
 
 
Ответить
Тип
Калуга
magistr
книжек начитались.да?))
да какие книшки ? переглядел я шибко сериал " Бездумный Макс" и чопопало фантазирую
 
 
Ответить