Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В сентябре европейцы впервые купили больше электромобилей и гибридов, чем дизельных машин

В сентябре европейцы впервые купили больше электромобилей и гибридов, чем дизельных машин

30 Октября 2020 | 3730 просмотров

В Европе продажи электрифицированных автомобилей в прошлом месяце впервые обошли машины с дизельными ДВС. Об этом говорится в анализе JATO Dynamics.

В целом европейский автомобильный рынок в сентябре вырос на 1,2%, до 1,3 млн машин. Но динамика по разным классам куда более существенная. Так, если продажи бензиновых и дизельных авто пережили двузначное падение, то электромобилей — выросли сразу на 139%, до 327 800 шт.

Дизельные машины установили антирекорд: на них пришлось лишь 24,8% продаж. При этом еще десятилетие назад они занимали более 50% рынка.

Гибриды и электромобили в общей сложности заняли 25% регистраций. Примечательно, что среди производителей лидируют Toyota и Lexus с долей рынка 32%. В то же время среди драйверов роста отмечают Ford, Suzuki, Fiat и BMW.

Стоит учитывать, что к электрифицированным JATO Dynamics относит в том числе и «мягкие» гибриды, в которых используется стартер-генератор с ременным приводом. Такие машины не способны ездить за счет электричества. В лучшем случае интегрированный стартер-генератор повышает мощность ДВС для более быстрого ускорения, но лишь на короткие промежутки времени.

В абсолютном зачете бестселлером Европы остается Volkswagen Golf (28 731 шт.), за которым следуют Opel Corsa (26 269 шт.) и Renault Clio (23 986 шт.). В сегментах «мягкий гибрид» и «гибрид» лидирует Toyota Corolla (15 093 шт.), которую догоняют Ford Puma (12 251 шт.) и Toyota C-HR (11 991 шт.).

Mercedes-Benz A-Class (4782 шт.), Volvo XC40 (4036 шт.) и Audi Q5 (2998 шт.) были самыми популярными гибридными моделями с поддержкой внешней зарядки.

Среди электромобилей лидерами стали Tesla Model 3 (15 702 шт.), Renault Zoe (11 023 шт.) и Volkswagen ID.3 (7897 шт.).

Динамика продаж бензиновых, дизельных и гибридных автомобилей
 
Доля рынка бензиновых, дизельных и гибридных автомобилей в 2020 и 2019 годах
 

Комментарии

Нижневартовск
А в Ницце что твориться вы видали?
29
31
Ответить
Нижневартовск
Загнивающая бездуховная европа!
99
14
Ответить
Роман
Красноярск
Сейчас только зима кончится поеду велика покупать
51
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
Сейчас только зима кончится поеду велика покупать
:-)
а зачем ждать?
62
3
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Дизель это перспективно, говорили они. Гибрид это тупиковая ветка, говорили они..
92
17
Ответить
р
Новосибирск
Юрий
Дизель это перспективно, говорили они. Гибрид это тупиковая ветка, говорили они..
дизель это инновации, это экономия, моща и т.д. кудах кудах... ВАГолюб)))
40
16
Ответить
   
Сообщений: 859
Юрий
Дизель это перспективно, говорили они. Гибрид это тупиковая ветка, говорили они..
Ничо, ща после выборов в США новые санкции нам выкатят где Европа не сможет с нами в атомной сфере дружить, то и так их конский ценник на электричество ещё больше вырастет в разрезе 5-7 лет. Приливные станции не вытянут всю инфраструктуру, а вентиляторами всю европу не утыкаешь для генерации.
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
26
70
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Оу, щас наслушаемся предсказаний от владельцев 18-летних прулей. Из солидарности, так сказать.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
47
29
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Ну и что ?!
А у нас...а у нас...просто вспомнить не могу...
Дайте время !
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
53
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
С каждым ростом курса доллара в России рекорды по закупке бытовой технике делали такие, что по 10 кондиционеров до сих пор у некоторых лежит.
В Европе сейчас нечто похожее. Люди живут, люди работают, желание покупать автомодили никто не отнимал, экономика в помощь, только вот какой смысл брать бензин или дизель если к 2030 году многие страны уже конкретно наступят им на горло. Вот и растет покупка электричек и будет расти.
Да и..... говорят, воздух там реально чистый, не то что в Россейских городах. Это тоже стимулирует еще больше улучшать экологию.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
61
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Shinkei
Ничо, ща после выборов в США новые санкции нам выкатят где Европа не сможет с нами в атомной сфере дружить, то и так их конский ценник на электричество ещё больше вырастет в разрезе 5-7 лет. Приливные станции не вытянут всю инфраструктуру, а вентиляторами всю европу не утыкаешь для генерации.
Ну да, мыж самый добрый и честный мальчик в этом дворе, с нами дружить одно удовольствие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
47
2
Ответить
Нижневартовск
Зато мы слава Богу не голодаем и нет войны! А если что, то "ЦИРКОН" на скорости 27 махов, маневрируя в пространстве и времени, нанесет удар в самое сердце, в самое логово Виндзоров и Роштильдов! Чего они разумеется, панически боятся.
50
16
Ответить
Вот что пропаганда животворящая делает
26
6
Ответить
Артем
Нижний Новгород
Физику обмануть хотят ? Бггг
Это как МММ. Тока когда количество электричек превысит мощностные значения электростанций Эуропы , то рухнут все участники пирамиды
Или по очереди заряжаться будут - раз в неделю

И не надо думать что там то все умные, а мы то лапотники. Умных людей там мизер и задвигают их в далёкие задворки. А вот недалёкие дэбилы, поклонники Греты - на фоне толерастии повылазили.
28
73
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Все же знают, что тебе машины покупают родители, Prosrochka. Ты перед кем выст_бываешься?
8
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Александр Смелов
Зато мы слава Богу не голодаем и нет войны! А если что, то "ЦИРКОН" на скорости 27 махов, маневрируя в пространстве и времени, нанесет удар в самое сердце, в самое логово Виндзоров и Роштильдов! Чего они разумеется, панически боятся.
А потом мы придем сами. Топорами и дубинами добьем это чертово лоно капитализма и развития.
Вымажемся в крови, будем танцевать у огня, жить в пещерах, ходить в шкурах, мыть опы в речке.......и недоумевать.......а зачем нам вообще был нужен этот прогресс???, эти смартфоны, планшеты, компутеры, машины, жинсы, ровные и негнилые зубы, полеты на море, долгая жизнь, зачем?? ))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
14
Ответить
Нижневартовск
Аккумуляторы, взрываются в несколько раз сильней, чем газовый баллон! А у нас этого дешевого и экологически чистого газа, ну просто завались! Когда сшп и европка будут ходить пешком или на лошадках, Великая и Процветающая Россия, будет с гордостью ездит на газомоторном топливе!
22
35
Ответить
Александр Смелов
Загнивающая бездуховная европа!
напечатали триллионы фантиков евро и раздали в виде пособий зарплат пенсий, ну и некоторые побежали покупать дорогие электро авто, забыв что авто на метане безопаснее и дешевле
11
45
Ответить
***
Томск
Артем
Физику обмануть хотят ? Бггг Это как МММ. Тока когда количество электричек превысит мощностные значения электростанций Эуропы , то рухнут все участники пирамиды Или по очереди заряжаться будут - раз...
"Или по очереди заряжаться будут - раз в неделю"

при пробеге 500 км на зарядке, и так раз в неделю надо. не все проезжают 2000 км в мес. На бензинке/дизеле чаше чем раз в неделю бак полный заливаешь ?
36
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Собственно, только дурак не понимал, что это произойдёт.
Неплохие продажи у Тойоты в Европе. И это показаны только гибриды. Смотрю, рав4 прайм, который за 6 секунд до сотни, тоже купили 1800 штук.
27
13
Ответить
Beztormozov
Пора уже перестать упоминать понятие электромобиль, в статьях о авто. Уточнять нужно только про то, что авто с двс. Или ретроавтомобиль.
19
4
Ответить
voxy2
Ну и что ?!
А у нас...а у нас...просто вспомнить не могу...
Дайте время !
а у нас Веста на метане, дешевле и не сжигает своих пассажиров от взрыва батареек, надо только подождать когда построят больше метановых заправок
11
33
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Прогресс идёт вперёд, я только за
Hitler kaputt.
24
1
Ответить
Александр Смелов
Зато мы слава Богу не голодаем и нет войны! А если что, то "ЦИРКОН" на скорости 27 махов, маневрируя в пространстве и времени, нанесет удар в самое сердце, в самое логово Виндзоров и Роштильдов! Чего они разумеется, панически боятся.
хочешь войны? беги в Карабабах и бандерстан
9
26
Ответить
Японский Патруль
"В абсолютном зачете бестселлером Европы остается Volkswagen Golf (28 731 шт.), за которым следуют Opel Corsa (26 269 шт.) и Renault Clio (23 986 шт.). В сегментах «мягкий гибрид» и «гибрид» лидирует Toyota Corolla (15 093 шт.), которую догоняют Ford Puma (12 251 шт.) и Toyota C-HR (11 991 шт.)."

что тут можно сказать - европейцы покупают то, что позволяет сэкономить, выше B и С класса не поднимаются
дизели заменили на гибриды в своих покупках
21
2
Ответить
Влад_на мазде
А потом мы придем сами. Топорами и дубинами добьем это чертово лоно капитализма и развития. Вымажемся в крови, будем танцевать у огня, жить в пещерах, ходить в шкурах, мыть опы в речке.......и недоумевать.......а...
... и ездить на 20-летних ржавых прулях.
Насчет негнилых зубов америкосев просвятите.
4
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
"Примечательно, что среди производителей лидируют Toyota и Lexus с долей рынка 32%." - удивлен, что тойота занимает лидерство в Европе... хейтеры рвут пуканы)))

сам не фанат тойоты, но езжу на ней, есть еще хонда. хотел бы взять БМВ, но во Владе - это палево и плита на могилу при продаже...

япы своими гибридами собирают плоды). тойотовский гибрид хорошая штука, не зря они стока денег на разработки потратили.

сейчас модно клеить на новые авто лейбы "HYBRID", но если разобраться, там гибридного ничего и нет - плюс 3,5 КВт от электромотора... рука/лицо! 105 КВт тойота ставит - это, я считаю, гибрид!

минусите западные хейтеры пруля)))).

а дизель, согласен, что хорош, но не для наших российских, суровых зим и не для воды в российской солярке!
море удачи
дачу у моря
34
10
Ответить
Сов 79
Томск
Во дела творятся! Opel Corsa опережает по продажам Peugeot 208, на базе которого сам и создан!
10
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Александр Смелов
Аккумуляторы, взрываются в несколько раз сильней, чем газовый баллон! А у нас этого дешевого и экологически чистого газа, ну просто завались! Когда сшп и европка будут ходить пешком или на лошадках, Великая и Процветающая Россия, будет с гордостью ездит на газомоторном топливе!
чувак, ты из какой страны???

кто в раше тебе колонки с газом, по всей стране поставит? у меня друг с Хабаровска раз/два раза в год во Влад приезжает и все две заправки знает в пригороде, аж ДВЕ!

дружище, ты и я не доживем до тех времен, когда в этой стране что то станут делать для их жителей, из недр этой же страны, а не для ЭКСПОРТА... не скоро тут будут везде газовые и электро АЗС, и это печально..

самое обидное, что наш бензин в Китае стоит столько же, бываю там 2-3 раза в год. вернее, бывал там, до пандемии. но самое обидное, что цены на такси, как равно и стоимость бенза, там практически не изменилась, в нац валюте
море удачи
дачу у моря
24
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nohome1
"Примечательно, что среди производителей лидируют Toyota и Lexus с долей рынка 32%." - удивлен, что тойота занимает лидерство в Европе... хейтеры рвут пуканы))) сам не фанат тойоты, но езжу...
Лидерство Тойоты в Европе относится только у гибридам. Думаю, в следующем году из-за новых эконорм, тойота поднимется на пару строчек в общем зачёте. Европейцы раскусят расход менее 4х литров в городе.
16
6
Ответить
14150066
Современная европа раскусила что такое электротяга......! Нам такое не грозит, мы страна третьего мира.....
23
4
Ответить
     
Сообщений: 2884
Александр Смелов
Аккумуляторы, взрываются в несколько раз сильней, чем газовый баллон! А у нас этого дешевого и экологически чистого газа, ну просто завались! Когда сшп и европка будут ходить пешком или на лошадках, Великая и Процветающая Россия, будет с гордостью ездит на газомоторном топливе!
У другана давно на полуржавой копейке(2101 вазий)под капотом как бахнет аккум во хохмы было.
3
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вот гады! И чего им Веста с мотором от 2108 не понравилась? В Порше ведь разрабатывали!
12
6
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Владимир_Ветер
Лидерство Тойоты в Европе относится только у гибридам. Думаю, в следующем году из-за новых эконорм, тойота поднимется на пару строчек в общем зачёте. Европейцы раскусят расход менее 4х литров в городе.
На работе у одного тоёта аурис гибрид, расход говорит 5,2-5,5 смешанный, как такового городского расхода у нас нет.
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Владимир_Ветер
Лидерство Тойоты в Европе относится только у гибридам. Думаю, в следующем году из-за новых эконорм, тойота поднимется на пару строчек в общем зачёте. Европейцы раскусят расход менее 4х литров в городе.
бро, я и написал свой коммент про ГИБРИДЫ!)) сам гоняю на гибриде тойотовском: + 105 КВт электропомощь

читал и изучал многих производителей гибридов, считаю, что именно тойота в этом была первопроходцем

все надеюсь, что немцы начнут качественные тачки, гибридные, делать, чтобы не приходилось после окончания гарантии на эвакуаторах передвигаться)
море удачи
дачу у моря
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
не автолюбитель
На работе у одного тоёта аурис гибрид, расход говорит 5,2-5,5 смешанный, как такового городского расхода у нас нет.
У него гибрид прошлого поколения и мотор прошлого поколения.
6
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
для хейтеров японского гибрида - сравните RX350 (2016-2019 годов) и RX450H (2016-2019 годов), с таким же пихлом 2GR по динамике и расходу....))))

кто юзал и знает - тот поймет, разницу гибрида тойотовского и европейского
море удачи
дачу у моря
9
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nohome1
бро, я и написал свой коммент про ГИБРИДЫ!)) сам гоняю на гибриде тойотовском: + 105 КВт электропомощь читал и изучал многих производителей гибридов, считаю, что именно тойота в этом была первопроходцем...
Я помню твой отзыв, в который залезли все местные зас-анцы и нахадили. Просто уточнил, чтобы понял даже самый невнимательный читатель )
Не вижу их в этой статье, обтекают, видимо. Поверь, я за 6 лет, что пишу про дизель и гибриды, столько гадостей наслушался от них, что теперь, когда в Европе все идёт так, как я говорил, мне даже смеяться над этой шпоной не хочется.
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Японский Патруль
"В абсолютном зачете бестселлером Европы остается Volkswagen Golf (28 731 шт.), за которым следуют Opel Corsa (26 269 шт.) и Renault Clio (23 986 шт.). В сегментах «мягкий гибрид» и «гибрид» лидирует...
И заметь, европейцам все равно, кто производит экономичные машины - немцы, американцы или японцы. Ещё один миф лопнул
9
2
Ответить
7130763
Братск
Shinkei
Ничо, ща после выборов в США новые санкции нам выкатят где Европа не сможет с нами в атомной сфере дружить, то и так их конский ценник на электричество ещё больше вырастет в разрезе 5-7 лет. Приливные станции не вытянут всю инфраструктуру, а вентиляторами всю европу не утыкаешь для генерации.
Одна Голландия только пол планеты кормит...
6
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
И заметь, европейцам все равно, кто производит экономичные машины - немцы, американцы или японцы. Ещё один миф лопнул
Я вот что подумал , что куплю себе гибрид от Тойота!!! Не вместо немцев а в дополнение к ним и буду беспристрастным эксплуатантом.
Я считаю что у Тойоты все что не гибрид хлам. А вот хлам ли гибрид я не знаю ибо нужно это установить опытным путём.
До февраля не Куплю ( магазин строю) а вот после займусь .
4
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
nohome1
чувак, ты из какой страны??? кто в раше тебе колонки с газом, по всей стране поставит? у меня друг с Хабаровска раз/два раза в год во Влад приезжает и все две заправки знает в пригороде, аж ДВЕ! ...
Ты бредишь. В Китае бензин стоит также. Ты там бывал в местной приграничной обрыгаловке Суньке, а я живу на юге Китая и заправляю свое авто, бензин там 7 юаней (это 80 руб по курсу), а свою праворульку ты заправляешь за 45. Какие это столько же?
3
8
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
Я помню твой отзыв, в который залезли все местные зас-анцы и нахадили. Просто уточнил, чтобы понял даже самый невнимательный читатель ) Не вижу их в этой статье, обтекают, видимо. Поверь, я за 6 лет,...
Гибрид-тупиковая ветвь эволюции!!Бгг
6
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Владимир_Ветер
У него гибрид прошлого поколения и мотор прошлого поколения.
К слову да, 50-е приусы едят на пол-литр меньше 30-х, в прочих равных.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
4
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
nohome1
бро, я и написал свой коммент про ГИБРИДЫ!)) сам гоняю на гибриде тойотовском: + 105 КВт электропомощь читал и изучал многих производителей гибридов, считаю, что именно тойота в этом была первопроходцем...
105 КВт это в чем стоит, хорек 4ВД гибридный?
 
1
Ответить
13035703
Артём
Plaam-2
Ты бредишь. В Китае бензин стоит также. Ты там бывал в местной приграничной обрыгаловке Суньке, а я живу на юге Китая и заправляю свое авто, бензин там 7 юаней (это 80 руб по курсу), а свою праворульку ты заправляешь за 45. Какие это столько же?
Год назад бензин у тебя стоил 5 юаней?
5
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
А ведь Владимир Ветер оказался прав. Помню как над ним смеялись местные эксперты. Время все расставило по своим местам ).
11
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Я вот что подумал , что куплю себе гибрид от Тойота!!! Не вместо немцев а в дополнение к ним и буду беспристрастным эксплуатантом. Я считаю что у Тойоты все что не гибрид хлам. А вот хлам ли гибрид я...
Покупай только новое поколение.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
13035703
Гибрид-тупиковая ветвь эволюции!!Бгг
И гибриды исчезнут со временем
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Покупай только новое поколение.
Подскажи о каких именно речь идёт моделях и годах ?
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Radic
А ведь Владимир Ветер оказался прав. Помню как над ним смеялись местные эксперты. Время все расставило по своим местам ).
Тех экспертов не осталось. Я помню только одного пропехздох ( что то такое 😂)
1
5
Ответить
13035703
Артём
Владимир_Ветер
И гибриды исчезнут со временем
Поживём-увидим!)
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Владимир_Ветер
У него гибрид прошлого поколения и мотор прошлого поколения.
Не знаю какое это поколение, авто 2018 г.в
2
 
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
zeleke
Тех экспертов не осталось. Я помню только одного пропехздох ( что то такое 😂)
Prophe0d вроде его ник был. ) Или что-то вроде того.)
Ещё вроде MUHI есть. Он ещё здравствует, тьфу-тьфу-тьфу.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Radic
Prophe0d вроде его ник был. ) Или что-то вроде того.)
Ещё вроде MUHI есть. Он ещё здравствует, тьфу-тьфу-тьфу.
Ну я только первого помню с утверждениями типа гибриды это тупиковая ветвь. Ну всем свойственно ошибаться да и того юзера давно нет на этом сайте.
2
 
Ответить
Москва
Shinkei
Ничо, ща после выборов в США новые санкции нам выкатят где Европа не сможет с нами в атомной сфере дружить, то и так их конский ценник на электричество ещё больше вырастет в разрезе 5-7 лет. Приливные станции не вытянут всю инфраструктуру, а вентиляторами всю европу не утыкаешь для генерации.
Не вырастут у них цены, они с таким рвением за ВИЭ взялись, что вскоре мы останемся у разбитого корыта)
11
1
Ответить
470845
Калининград
Probeerka
Оу, щас наслушаемся предсказаний от владельцев 18-летних прулей. Из солидарности, так сказать.
Не у всех восемнадцатилетние прули. Есть и 25-летние
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Plaam-2
Ты бредишь. В Китае бензин стоит также. Ты там бывал в местной приграничной обрыгаловке Суньке, а я живу на юге Китая и заправляю свое авто, бензин там 7 юаней (это 80 руб по курсу), а свою праворульку ты заправляешь за 45. Какие это столько же?
Приятно встретить знакомых тут, которые меня знают, и знают, где я бывал - в каких приграничных зонах)). Бро, приятно снова тебя читать, читать твою чушь, про то, что ты незнакомых людей знаешь, как своих родных)). Кашпировский, не иначе... или кто бы ты там ни был)))

Про Пекин ты пишешь, про приграничную зону? Или про юг Китая? Или между строк читаешь? Я писал, что в нац валюте страны, стоимость топлива особо не меняется, а про курс рубля я ни слова не написал, с которым ты мой комент сравнил

Я свою праворульку убогую заправляю по 50 рублей. А 98-й именно столько и стоит, которым я последние 13 лет кормлю свои авто.

В суньке бывал, с семьей, одевал там своих дочерей. Недорого и качественно там стало, в последние годы. Ездил туда на своей машине, до границы, далее, по временному въезду, без визы, в суньку (больше 3-х человек можно без визы, а у меня 4-е единомышленника в семье). Не помогайками туда ездили.

Про обрыгаловку ты что имел в виду? Я пол азии объездил, включая японские острова
море удачи
дачу у моря
6
2
Ответить
StasonichGut
Санкт-Петербург
Tesla Model и Renault Zoe уже который год в ЕС занимают 1-ое и 2-ое место по продажам,среди электромобилей.
Ну и как же в комментах без "переживающих за Европу",и как она загнётся от наплыва электромобилей,сети не выдержат))))
9
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Владимир_Ветер
Я помню твой отзыв, в который залезли все местные зас-анцы и нахадили. Просто уточнил, чтобы понял даже самый невнимательный читатель ) Не вижу их в этой статье, обтекают, видимо. Поверь, я за 6 лет,...
Земляк, ты меня с кем то спутал)). Я никаких отзывов не писал, тем более, в которых, какие то местные зас ранцы что то там сделали)). Местные вряд ли что то плохое напишут, тут на вентилятор гав но кидают с запада, для которых одноразовые шприцы бмв - это пик автомобилестроения... да еще и в кредит, лет на 10...

Жмякайте минусы, ваще по х))
море удачи
дачу у моря
3
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Подскажи о каких именно речь идёт моделях и годах ?
Новое поколение гибридов в России только в UX 2.0
2
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Тех экспертов не осталось. Я помню только одного пропехздох ( что то такое 😂)
Паныч, пробирка, розочка, флинт, радо, келдышев и тд. Никуда они не делись, все тут как тут.
4
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
не автолюбитель
Не знаю какое это поколение, авто 2018 г.в
Посмотрел. Они с 16 года и на старой платформе. Новое идёт на тнга.
Вот табличка, европейцы замеряли. Правда, нет Яриса в списке, у которого расход вышел менее 3х литров. Они заменяют в городе на ровном рельефе в режиме Эко.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ну я только первого помню с утверждениями типа гибриды это тупиковая ветвь. Ну всем свойственно ошибаться да и того юзера давно нет на этом сайте.
Тут и новые есть, кто за дизель топит до последнего. Два дня назад, например, в статье про планы Рено мне пытались доказать, что я не прав. Или дикий прапор.
1
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Владимир_Ветер
Паныч, пробирка, розочка, флинт, радо, келдышев и тд. Никуда они не делись, все тут как тут.
Да на зелеке- краснодарского кредитного, вообще не стоит внимание свое акцентировать... это чудо живет на кредит на бмв и серит всех, кто на прулях... он на папкиной кредитной бмв ездит и чехлит свою нищенскую зп

Я бы рад на левый пересесть, да вот, только нет подходящего живого, который можно было бы, без корысти совести, продать после окончания 3-4 года гарантии.. к сожаления.....
море удачи
дачу у моря
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
nohome1
Земляк, ты меня с кем то спутал)). Я никаких отзывов не писал, тем более, в которых, какие то местные зас ранцы что то там сделали)). Местные вряд ли что то плохое напишут, тут на вентилятор гав но кидают...
Значит, спутал. «Местные» это не наши земляки, а дромовские эксперты, разумеется с запада
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
Владимир_Ветер
Значит, спутал. «Местные» это не наши земляки, а дромовские эксперты, разумеется с запада
Ничего страшного). Тут многие в своих показаниях путаются). Дром, вообще, стал стилем путаницы)) - все больше становится сторонником борьбы между левым и правым рулем. Прям как политика - правые и левые выясняют отношения..
море удачи
дачу у моря
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
С гибридами в Европе разобрались. Теперь новая тема - зелёный водород. Газ, запасы которого безграничны, хранить который можно вечно, кпд использования которого больше любого ископаемого топлива.
1
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Влад_на мазде
С каждым ростом курса доллара в России рекорды по закупке бытовой технике делали такие, что по 10 кондиционеров до сих пор у некоторых лежит. В Европе сейчас нечто похожее. Люди живут, люди работают,...
Ага, розами благоухает в Европе(с большой буквы) прям как границу пересёк евросоюза, так словно в другом мире оказался. Трава зеленее, небо голубее, воздух чище. И вообще там рай просто. Сказки.
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Новое поколение гибридов в России только в UX 2.0
А в CH-R прулем не такой же ?
 
 
Ответить
АГА,не забудте указать что на дизеля сейчас налог повышают,и грозятся вообще их запретить!
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Тут и новые есть, кто за дизель топит до последнего. Два дня назад, например, в статье про планы Рено мне пытались доказать, что я не прав. Или дикий прапор.
Ну мне тоже дизель нравится но и бенз не плох а электро вообще Шикарно
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Влад_на мазде
А потом мы придем сами. Топорами и дубинами добьем это чертово лоно капитализма и развития. Вымажемся в крови, будем танцевать у огня, жить в пещерах, ходить в шкурах, мыть опы в речке.......и недоумевать.......а...
Кто это вы? Укры? Или поляки? Русские не вымазываются в крови и не фоткаются с расстреляными людьми, как немцы например. Вот где орки настоящие. В России многое изобрели между прочим. И не нужно говорить что черное это белое и наоборот. Какими прям эпитетами одарил наших людей. В ваших европах жрут тухлую рыбу и пускают газы за столом, моются всей семьёй в одной ванне, толпы гомиков да черномазых африканцев. Чего хорошего то?
5
9
Ответить
Евгений
Барнаул
14150066
Современная европа раскусила что такое электротяга......! Нам такое не грозит, мы страна третьего мира.....
Ну да, украина отсталая страна, согласен.
2
4
Ответить
Владимир_Ветер
Посмотрел. Они с 16 года и на старой платформе. Новое идёт на тнга.
Вот табличка, европейцы замеряли. Правда, нет Яриса в списке, у которого расход вышел менее 3х литров. Они заменяют в городе на ровном рельефе в режиме Эко.
Приус с 2015 года на TNGA.
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений
Кто это вы? Укры? Или поляки? Русские не вымазываются в крови и не фоткаются с расстреляными людьми, как немцы например. Вот где орки настоящие. В России многое изобрели между прочим. И не нужно говорить...
Эти европейцы еще и сыр заплесневевший едят! И вино старющее как г-но мамонта пьют! И машины у них без крыши популярны (экономят на кондиционере). Страшные вещи... А уж если не уверен в себе и своей ориентации - то да, надо бояться, ибо уговорят 100%, прям на улице
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
12
5
Ответить
Евгений
Барнаул
m@ster
Эти европейцы еще и сыр заплесневевший едят! И вино старющее как г-но мамонта пьют! И машины у них без крыши популярны (экономят на кондиционере). Страшные вещи... А уж если не уверен в себе и своей ориентации - то да, надо бояться, ибо уговорят 100%, прям на улице
А первую часть моего комментария опровергните? Или тоже высмеивать будете?
3
4
Ответить
Den Fillinie
Shinkei
Ничо, ща после выборов в США новые санкции нам выкатят где Европа не сможет с нами в атомной сфере дружить, то и так их конский ценник на электричество ещё больше вырастет в разрезе 5-7 лет. Приливные станции не вытянут всю инфраструктуру, а вентиляторами всю европу не утыкаешь для генерации.
Они так трясутся (ветро-генераторы), так трясутся, что червяки из земли вылазят!
2
 
Ответить
Den Fillinie
Артем
Физику обмануть хотят ? Бггг Это как МММ. Тока когда количество электричек превысит мощностные значения электростанций Эуропы , то рухнут все участники пирамиды Или по очереди заряжаться будут - раз...
Эй, ты чо? Ты Грету не трогай!
 
 
Ответить
Den Fillinie
Александр Смелов
Аккумуляторы, взрываются в несколько раз сильней, чем газовый баллон! А у нас этого дешевого и экологически чистого газа, ну просто завались! Когда сшп и европка будут ходить пешком или на лошадках, Великая и Процветающая Россия, будет с гордостью ездит на газомоторном топливе!
Будет, но лет так через 50-70.
1
 
Ответить
Den Fillinie
Летят утки
а у нас Веста на метане, дешевле и не сжигает своих пассажиров от взрыва батареек, надо только подождать когда построят больше метановых заправок
И тогда цены на газ внутри страны взлетят до небес!
2
 
Ответить
zogar-zag
Юрий
Дизель это перспективно, говорили они. Гибрид это тупиковая ветка, говорили они..
Ты смотри не из своей норки, а в далекую перспективу, дизель пригрывает не потому-что он хуже, а потому-что законы против него принимают, а гибриды это не тупик, а переходная стадия.
4
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Летят утки
а у нас Веста на метане, дешевле и не сжигает своих пассажиров от взрыва батареек, надо только подождать когда построят больше метановых заправок
да. да. надо ещё рывок, скачёк сделать и всё будет ништяк. Где-то я уже это слышал несколько раз.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
18958761
Влад_на мазде
С каждым ростом курса доллара в России рекорды по закупке бытовой технике делали такие, что по 10 кондиционеров до сих пор у некоторых лежит. В Европе сейчас нечто похожее. Люди живут, люди работают,...
Хабара , чем писать бред скатай в Европу посмотри на чем катают люди , новые модели Мерседес, БМВ все имеют ТД моторы , Тойота тоже не отказывается от ТД.
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Владимир_Ветер
Лидерство Тойоты в Европе относится только у гибридам. Думаю, в следующем году из-за новых эконорм, тойота поднимется на пару строчек в общем зачёте. Европейцы раскусят расход менее 4х литров в городе.
и 8-9 литров на автобане.
2
2
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Все же знают, что тебе машины покупают родители, Prosrochka. Ты перед кем выст_бываешься?
Что Вовка , завидно .
 
3
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Собственно, только дурак не понимал, что это произойдёт.
Неплохие продажи у Тойоты в Европе. И это показаны только гибриды. Смотрю, рав4 прайм, который за 6 секунд до сотни, тоже купили 1800 штук.
700 мил. чел. население Евросоюза , 1800 авто , вот достижение Тойоты )))
2
3
Ответить
18958761
nohome1
"Примечательно, что среди производителей лидируют Toyota и Lexus с долей рынка 32%." - удивлен, что тойота занимает лидерство в Европе... хейтеры рвут пуканы))) сам не фанат тойоты, но езжу...
Не знаю что за Дизелька в Приморье , в Хмао на нефтедобыче Хайлики и Л200 ТД при -50 ходят .
 
 
Ответить
18958761
The_BEST
К слову да, 50-е приусы едят на пол-литр меньше 30-х, в прочих равных.
К слову соглашусь , вот только у Немчуры автобаны без ограничений , у друга был РХ гибрид в городе летом экономичен, на бане 18 литров на 100км. при скорости 180-190, был продан и куплен Мазда СХ5ТД
1
2
Ответить
18958761
zeleke
Ну я только первого помню с утверждениями типа гибриды это тупиковая ветвь. Ну всем свойственно ошибаться да и того юзера давно нет на этом сайте.
Краснодар не кто и не ошибался , бюрократы ЕС закрутили гайки Евро , что нормальный мотор не сможет работать .Можно такие нормы придумать и Гибрид не пройдет .
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений
А первую часть моего комментария опровергните? Или тоже высмеивать будете?
А что там в первой части комментария опровергать? Что много чего изобрели? Может и много, да результат, как говорится, на лицо.
Или про фоточки на фоне трупов? Так это надо в архивах КГБ искать, но они засекречены. Нацистов судили, Нюрнбергский процесс был, поэтому мы многое знаем, а вот палачей гэбни старательно оберегают до сих пор, мелочи всплывают периодически, типа Бутовского полигона или расстрела в Катыни, то там 20тыс человек, то там 25тыс... Но эти миллионы о которых известны это капля в море.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
700 мил. чел. население Евросоюза , 1800 авто , вот достижение Тойоты )))
Бмв х3 плагин купили столько же. Шире улыбку, начальник оценки
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист
и 8-9 литров на автобане.
Не больше немецких дизельных аналогов.
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
Что Вовка , завидно .
Мне то что завидовать? Это ты ездишь на старом немецком хламе
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Илья Розанов
Приус с 2015 года на TNGA.
Примус первая машина на новой платформе.
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
13035703
Год назад бензин у тебя стоил 5 юаней?
5.7 юаней он стоил примерно 2 года назад, если не больше, когда нефть обваливалась до 25-30 долларов. И это было 62 руб за литр, в то время как в России это было примерно 40 руб
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
А в CH-R прулем не такой же ?
С-HR 1.8 чисто городская машинка с маленьким расходом, но слабой динамикой. Если хочешь не только экономии, но и ехать, надо брать гибрид 2.0 и выше. Например, динамика гибридных Королл 1.8 - 11 секунд, а 2.0 уже 8 секунд. Новый Равчик 2.5 гибрид тоже подойдёт, чтобы сравнить его с дизельным Тигуаном и Кодиаком. Разница в динамике больше 2х секунд, а расход меньше.
Или Краун 3.5 гибрид с динамикой 4.7 до сотки с гибридной коробкой, которую назвали самой лучшей из тестируемых в недавней статье. Но и цена будет такой, что эксперимент окажется затратное нового магазина )))
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Летят утки
напечатали триллионы фантиков евро и раздали в виде пособий зарплат пенсий, ну и некоторые побежали покупать дорогие электро авто, забыв что авто на метане безопаснее и дешевле
Однако хотелось упамянуть , что за эти фантики родину продали и стариков мочат как котят каждый день, а ты сиди и дальше смотри как они печатают и бездумно раздают.
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
nohome1
Приятно встретить знакомых тут, которые меня знают, и знают, где я бывал - в каких приграничных зонах)). Бро, приятно снова тебя читать, читать твою чушь, про то, что ты незнакомых людей знаешь, как своих...
Читай внимательнее - чушь, что цены на бензин в Китае не меняются, это первое. Они меняются в зависимости от цены нефти, я заправлялся и по 5.7 юаней и по 7.5 юаней за литр одного и того же бензина.

Второе - это в любом случае дороже, чем бензин в России. В Китае он стоит 65 - 85 руб за литр. Даже если ты заправляешь по 50 руб 98-м, в Китае бы ты отдал все 90 руб за аналогичный

Сунька это и есть местная обрыгаловка и там бензин стоит как и везде по Китаю, что Пекин, что юг - цена одинаковая
 
4
Ответить
13035703
Артём
Plaam-2
5.7 юаней он стоил примерно 2 года назад, если не больше, когда нефть обваливалась до 25-30 долларов. И это было 62 руб за литр, в то время как в России это было примерно 40 руб
Вот! А заработная плата за это время,на прежнем уровне осталась?)
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
m@ster
А что там в первой части комментария опровергать? Что много чего изобрели? Может и много, да результат, как говорится, на лицо. Или про фоточки на фоне трупов? Так это надо в архивах КГБ искать, но они...
Так то своих мочат , это не в счет. А так аппонент правильно написал Российская Армия (Советская) ни когда не издевалась над врагом , как другие варворы,
 
4
Ответить
С дизелем давно пора попрощаться, это неимоверно вредно.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
С-HR 1.8 чисто городская машинка с маленьким расходом, но слабой динамикой. Если хочешь не только экономии, но и ехать, надо брать гибрид 2.0 и выше. Например, динамика гибридных Королл 1.8 - 11 секунд,...
Ну я думаю не большой бюджет ее же ещё продать нужно будет потом а это на юге сделать нелегко будет если за те деньги что попрошу можно будет купить аналогичный класс из левого руля.
 
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
18958761
К слову соглашусь , вот только у Немчуры автобаны без ограничений , у друга был РХ гибрид в городе летом экономичен, на бане 18 литров на 100км. при скорости 180-190, был продан и куплен Мазда СХ5ТД
Это да, приус не для гонок создавался, но у нас автобанов нет, да и далеко не по каждой федеральной трассе больше 120 ехать комфортно.
Да и количество тех, у кого основной пробег - трасса, намного меньше, чем тех у кого дом-работа-пробка-магазин..
2
 
Ответить
Евгений
Барнаул
m@ster
А что там в первой части комментария опровергать? Что много чего изобрели? Может и много, да результат, как говорится, на лицо. Или про фоточки на фоне трупов? Так это надо в архивах КГБ искать, но они...
То есть признаёте, что на данный момент варвары это немчура европейская? Даже трибунал был. По фашистам тоже многое засекречено. В Катыни как раз укры зверствовали а не Красная Армия. А что пшекских офицеров постреляли, так война была, нехрен лезть было. Да результаты налицо- технологии стелс, радио, таблица Менделеева и прочие ,,мелочи""
2
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Macat
Так то своих мочат , это не в счет. А так аппонент правильно написал Российская Армия (Советская) ни когда не издевалась над врагом , как другие варворы,
В каких-то странах мочили чужих, в каких-то своих. В каких-то странах военнопленных уничтожали, а в каких-то обращали в рабство вместе со своими гражданами. Всё по-разному было. Как по мне хрен редьки не слаще в этих сортах варварства
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
6
1
Ответить
Евгений
Барнаул
Macat
Так то своих мочат , это не в счет. А так аппонент правильно написал Российская Армия (Советская) ни когда не издевалась над врагом , как другие варворы,
Укробандеровцы и чеченоингушские бандиты не были ,,своими"" для граждан СССР. С ними и не церемонились. После войны даже власовцев бывших сильно не прессовали. А жестко подавляли уголовные элементы. Так это во всех странах так было- уголовников мочили. Подавляющее число зэков в тюрьмах сталинских-это обычные уголовники были. Просто тогда сажали за то, что сейчас называется освоением бюджета и рэкетом. И да в рейхе так же мочили своих- ночь длинных ножей самый яркий пример. Тысячи были зверски убиты и арестованы.
1
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений
То есть признаёте, что на данный момент варвары это немчура европейская? Даже трибунал был. По фашистам тоже многое засекречено. В Катыни как раз укры зверствовали а не Красная Армия. А что пшекских офицеров...
На данный момент варвары это те кто живут как варвары.

P.S. Что-то мне Ваши речи напоминают... Ах да... "Не мы", "Их там нет", "Сами виноваты", "Смотреть на шпили приехали", "Сам упал", "Она утонула"..
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
Кто это вы? Укры? Или поляки? Русские не вымазываются в крови и не фоткаются с расстреляными людьми, как немцы например. Вот где орки настоящие. В России многое изобрели между прочим. И не нужно говорить...
Это была шутка, и я ее продолжил, а вы как то увидали там поляков и украинцев.
Может ну его, новости по первому смотреть? Дискавери там про животных или про рыбалку...попробуйте.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
18958761
Хабара , чем писать бред скатай в Европу посмотри на чем катают люди , новые модели Мерседес, БМВ все имеют ТД моторы , Тойота тоже не отказывается от ТД.
Нам Европа не по карману. Мы в Тайланды катаем, на Izusu Mu облизываемся и офигиваем от того что там даже самые древние дизельные автобусы и грузовики не воняют (говорят сам король топливо до ума довел). А про Европу домысливаем исключительна из интернета.
Р.С. Брат зовет иногда. с Питера с ним сгонять куда нибудь в Финляндию, Литву, Латвию, Польшу и даже в его любимую Францию, но полет до Питера и обратно стоит как вся поездка по Европе. Меня сразу давит жаба и я начиню неосознанно откладывать на Тайланд.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Евгений
Ага, розами благоухает в Европе(с большой буквы) прям как границу пересёк евросоюза, так словно в другом мире оказался. Трава зеленее, небо голубее, воздух чище. И вообще там рай просто. Сказки.
Зимой когда врубают ТЭЦ и я мою балкон, то вода просто чернючая, а в ведре слой сажи. Так что если где то в Европе нет угольных ТЭЦ там воздух априори чище. На россейском газе оно всегда чище выходит..) На том самом на котором уже давно если верить обещаниям работает та самая ТЭЦ что чернит мой балкон. Ну и конечно же все наши легкие и экологию.
Насчет рая не скажу, я не знаю что такое рай. У нас его нет, сравнить не с чем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
2
Ответить
10299753
Den Fillinie
Они так трясутся (ветро-генераторы), так трясутся, что червяки из земли вылазят!
Поглазеть?
1
 
Ответить
19645002
Ребята, откуда будете электричество брать для зарядки машинок? Из розетки? А проблема утилизации аккумуляторов? Или опять весь мусор отправите в Африку или Азию? Это называется «на чужом горбу в рай въехать».
1
3
Ответить
Евгений
Барнаул
Влад_на мазде
Зимой когда врубают ТЭЦ и я мою балкон, то вода просто чернючая, а в ведре слой сажи. Так что если где то в Европе нет угольных ТЭЦ там воздух априори чище. На россейском газе оно всегда чище выходит..)...
А, тогда извиняюсь. Просто я иногда сарказм не различаю. И новостей лишних не гляжу. Просто возражаю и высмеиваю ботов чаще всего иностранных, которые грязь на страну нашу льют.
 
2
Ответить
Евгений
Барнаул
Влад_на мазде
Зимой когда врубают ТЭЦ и я мою балкон, то вода просто чернючая, а в ведре слой сажи. Так что если где то в Европе нет угольных ТЭЦ там воздух априори чище. На россейском газе оно всегда чище выходит..)...
Ну есть такое, правда потихоньку кое что переводят на газ. Даже в нашем городке намного чище стало, чем было лет 15 назад. А тэц да, подымливает, но сейчас там сажевики и другое очистительное оборудование гораздо лучше, чем было.
 
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Евгений
Кто это вы? Укры? Или поляки? Русские не вымазываются в крови и не фоткаются с расстреляными людьми, как немцы например. Вот где орки настоящие. В России многое изобрели между прочим. И не нужно говорить...
Ну вы то точно все про Европу знаете)) Только наши олигархи, власть и приближенные не в Бийске себе виллы покупают
1
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Фортуна Карс
Ну вы то точно все про Европу знаете)) Только наши олигархи, власть и приближенные не в Бийске себе виллы покупают
И? Надо позволять иностранным ботам страну грязью поливать? Покупают олигархи там потому, что преступников не выдают англичане, они их сами потом выпотрошат как березовского. Двойной тариф: вначале продадут имущество, а потом отберут его же под предлогом санкций. Мерзавцы всегда получают по заслугам. Пусть постоянно боятся воры, у них и здесь отберут всё или в европе отберут.
 
2
Ответить
Shinkei
Ничо, ща после выборов в США новые санкции нам выкатят где Европа не сможет с нами в атомной сфере дружить, то и так их конский ценник на электричество ещё больше вырастет в разрезе 5-7 лет. Приливные станции не вытянут всю инфраструктуру, а вентиляторами всю европу не утыкаешь для генерации.
значит из Европы больше ядерных отходов нам завезут!
И что за манера за других переживать, за Европу, США, они отлично сами о себе беспокоятся

Вот например, что наши пишут

Белофинны недобитые!
Коля Остенбакен пишет:
"Финляндия, в очередной раз, пересчитала выплаты моему отцу из-за изменения курса рубля.
Теперь пенсию рф ему засчитывают как 173€ и добавляют от себя 660€.
Ещё около 570€ выделяют на оплату кв. Любой врач и лекарства, по рецепту врача бесплатные, а это сотни евро в месяц.
Льготный проезд конечно и пр. Всего и не описать. Но, к примеру, он пошёл и написал заявление, что ему спать неудобно(со спиной проблемы) и нужна спец кровать. Рассмотрела заявление и оплатили ему кровать за 600 с чем-то евро. Ортопедическую, с регулировкой на пульте.
Короче, мы прикинули, что он Финляндии около 2000€ обходится в месяц.
Вот как-то так...
А ведь он никогда не работал на благо этой страны и налогов не платил..
Вчера только написал это всё. Сегодня уведомили, что в Ноябре ещё 300€ придут на счёт.
Доп помощь из-за эпидемии covid19."
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4090
Артем
Физику обмануть хотят ? Бггг Это как МММ. Тока когда количество электричек превысит мощностные значения электростанций Эуропы , то рухнут все участники пирамиды Или по очереди заряжаться будут - раз...
По ходу недалекий - это ты.Дальше 2-3 лет вперед ничего не видишь и то у себя под носом...
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003
 
 
Ответить
Евгений
И? Надо позволять иностранным ботам страну грязью поливать? Покупают олигархи там потому, что преступников не выдают англичане, они их сами потом выпотрошат как березовского. Двойной тариф: вначале продадут...
у нас же больные в коридорах и на оестницах больниц лежат, морги переполнены на полах, скорая отказывается приезжать
1
 
Ответить
     
Сообщений: 4090
Влад_на мазде
Зимой когда врубают ТЭЦ и я мою балкон, то вода просто чернючая, а в ведре слой сажи. Так что если где то в Европе нет угольных ТЭЦ там воздух априори чище. На россейском газе оно всегда чище выходит..)...
Далеко ходить зачем?В Москве 90% ТЭЦ на газу.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
р
дизель это инновации, это экономия, моща и т.д. кудах кудах... ВАГолюб)))
Дизельный гибрид! Или нет, - газомоторный дизельный гибрид с возможностью подзарядки! Во!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
 
 
Ответить
18958761
The_BEST
Это да, приус не для гонок создавался, но у нас автобанов нет, да и далеко не по каждой федеральной трассе больше 120 ехать комфортно.
Да и количество тех, у кого основной пробег - трасса, намного меньше, чем тех у кого дом-работа-пробка-магазин..
Статейка про Европу вот и написал . А так общаемся (пол класса в Германии) люди в замешательстве катали ТД (причем русские часто Мазда , Хундай ) и тут задвиг с налогами , мол покупайте электрички.
 
 
Ответить
18958761
Влад_на мазде
Нам Европа не по карману. Мы в Тайланды катаем, на Izusu Mu облизываемся и офигиваем от того что там даже самые древние дизельные автобусы и грузовики не воняют (говорят сам король топливо до ума довел)....
Удачи , накопить на Тай и Европу , хотя с вирусом не понятно когда рейсы возобновят .
 
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Бмв х3 плагин купили столько же. Шире улыбку, начальник оценки
С тебя смешно Ветер , как ты время разгона на Раф урезаешь , такими темпами к Новому году к 3 сек. до 100 дойдешь.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
18958761
С тебя смешно Ветер , как ты время разгона на Раф урезаешь , такими темпами к Новому году к 3 сек. до 100 дойдешь.
Новый гибридный рав4 имеет динамику до первой сотни 8.2 секунды. Рав4 плагин гибрид 6.2 секунды. Это по замерам. Дизельный Тигуан 10.4 секунды. Ты там от смеха рот не порви.
 
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Ну я думаю не большой бюджет ее же ещё продать нужно будет потом а это на юге сделать нелегко будет если за те деньги что попрошу можно будет купить аналогичный класс из левого руля.
Тогда с покупкой надо подождать, чтобы новые гибриды получили больше распространения и стали дешевле. Можно будет Короллу 2.0 гибрид универсал из Европы привезти.
 
 
Ответить
Олег
Омск
nohome1
"Примечательно, что среди производителей лидируют Toyota и Lexus с долей рынка 32%." - удивлен, что тойота занимает лидерство в Европе... хейтеры рвут пуканы))) сам не фанат тойоты, но езжу...
Продано 25 % гибридов! Среди их 32% Тойота и Лексус! Что в общем объеме действительно мало! Японских машин в Германии мало и почти все гибриды. Сам живу в Сибири и тоже есть в семье Тойота
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Олег
Продано 25 % гибридов! Среди их 32% Тойота и Лексус! Что в общем объеме действительно мало! Японских машин в Германии мало и почти все гибриды. Сам живу в Сибири и тоже есть в семье Тойота
В Германии мало, в Европе достаточно много. Только Тойота имеет продажи, как Шкода.
 
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Мне то что завидовать? Это ты ездишь на старом немецком хламе
С чего вдруг на хламе , я не в Приморье живу.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
4ingiz-xan
Далеко ходить зачем?В Москве 90% ТЭЦ на газу.
Ну так в Москве и рыба, и лес и газ и нефть. Это мы тут прозябаем в пустыне. )
Газ у американцев покупаем. ...) не шутка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Евгений
Барнаул
Ольга Смольянова
у нас же больные в коридорах и на оестницах больниц лежат, морги переполнены на полах, скорая отказывается приезжать
Не улавливаю связи
 
 
Ответить
14150066
Евгений
Ну да, украина отсталая страна, согласен.
В Украине то как раз выбор авто в три раза больше чем в РФ, и электрички там продаются почти все и официально. Хотя страна не богатая, согласен.
1
 
Ответить
18958761
Владимир_Ветер
Новый гибридный рав4 имеет динамику до первой сотни 8.2 секунды. Рав4 плагин гибрид 6.2 секунды. Это по замерам. Дизельный Тигуан 10.4 секунды. Ты там от смеха рот не порви.
Ветер прулевод , очень умен , ТД с гибридом равнять, пофиг мотор 2,5л + электро , ты Вова дурачек )) цену сравни и объем движка , а то очко порвал за Тойоту которую купить все не можешь .
 
 
Ответить