Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Белорусская «оборонка» разработала новый внедорожник с корейским мотором и американской коробкой

Белорусская «оборонка» разработала новый внедорожник с корейским мотором и американской коробкой

26 Августа 2020 | 3965 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
141 (64%)
80 (36%)

Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) — один из крупнейших в СНГ производителей военной автотехники — представил на проходящем сейчас в Подмосковье форуме «Армия-2020» новую разработку — легкобронированный армейский внедорожник.

Новинка с индексом МЗКТ-490101 — это модернизированная версия внедорожника МЗКТ-490100, появившегося в 2017 году. Однако здесь заменены агрегаты и улучшен дизайн. 

Вместо связки российского турбодизеля ЯМЗ-53452 (4,4 л, 215 л.с.) и собственной «эмзэкатэшной» АКП на обновленном внедорожнике применен 6,0-литровый корейский турбодизель Doosan DL06 мощностью 270 л.с., агрегатированный с 6-ступенчатым гидромеханическим «автоматом» Allison американского производства. Раздаточная коробка также иностранная, производства ADS (Чехия). Привод — постоянный полный.

В отличие от исходного МЗКТ-490100, который ориентирован на белорусскую армию и потребителей из стран СНГ, обновленный внедорожник адресуется заказчикам из дальнего зарубежья, в первую очередь Ближнего Востока. Диапазон температур, в которых может работать эта машина, довольно узкий — от -15 до +55 градусов Цельсия. 

В основе конструкции новинки — мощная лонжеронная рама, кузов у автомобиля легкобронированный, сварной. В салоне установлены пять энергопоглощающих сидений (без креплений непосредственно к полу).

Машина защищена по второму уровню баллистической защиты STANAG 4569, то есть выдерживает обстрел из автомата Калашникова с бронебойно-зажигательными патронами на дистанции 30 метров. Автомобиль также укомплектован противоминным поддоном, который защищает экипаж от подрыва мины под днищем или колесом.

В оснащение входят системы комфорта: кондиционер, салонный отопитель, вентиляция.

На крыше корпуса установлен поворотный люк с возможностью замены на огневой модуль. Моторный отсек оборудован автоматической системой пожаротушения. Имеется багажный отсек.

Плавность хода обеспечивается независимой рычажно-пружинной подвеской с амортизаторами, а высокая проходимость — наличием полного дифференциального привода с возможностью блокировки, высокого клиренса (450 мм) и системы регулирования давления в шинах. Сами покрышки — с антипробойным ободом runflat.

Кроме того, внедорожник укомплектован электролебедкой с тяговым усилием 7,4 тонны, бортовой информационной системой с цветными дисплеями и системой кругового видеообзора.

Грузоподъемность внедорожника составляет 1,8 тонны.

Ранее: На базе бронемашины «Стрела» сделают гражданский внедорожник (ФОТО)

МЗКТ-490101
МЗКТ-490101
 
МЗКТ-490101
МЗКТ-490101
 
МЗКТ-490101
МЗКТ-490101
 
МЗКТ-490101
МЗКТ-490101
 
МЗКТ-490100 образца 2017 года
МЗКТ-490100 образца 2017 года
 

Комментарии

   
Сообщений: 18791
При режиме диктаторов хорошо производится то, что необходимо для разгона демонстрантов и охраны существующего режима)

Помните презентацию КАМАЗа с огромной "лопатой" для разгона демонстрантов?
155
56
Ответить
Санкт-Петербург
-15 градусов, молодцы, Братья! Если захотят воевать "партнеры" - то только где-то там, желательно на острове обезьян (Англии).
25
61
Ответить
   
Сообщений: 729
Корбен Далас
При режиме диктаторов хорошо производится то, что необходимо для разгона демонстрантов и охраны существующего режима)

Помните презентацию КАМАЗа с огромной "лопатой" для разгона демонстрантов?
Сильно. Идиотия с первого же коммента.
56
118
Ответить
   
Сообщений: 18791
Вот вам россияне вместо комфортных внедорожникови минивэнов))
106
32
Ответить
Дром, опубликуйте новость про новый корейский кроссовер Палисад, в котором воняет старыми носками. Куча жалоб на производителя просыпалась. Причину не могут найти пока.
22
11
Ответить
   
Сообщений: 729
Корбен Далас
При режиме диктаторов хорошо производится то, что необходимо для разгона демонстрантов и охраны существующего режима)

Помните презентацию КАМАЗа с огромной "лопатой" для разгона демонстрантов?
Сюда иди!
50
14
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Корбен Далас
Вот вам россияне вместо комфортных внедорожникови минивэнов))
>Эта боль пробитого змагара
20
15
Ответить
    
Сообщений: 1576
Жыве Беларусь! Жыве вечна! ⚪️🔴⚪️
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
70
31
Ответить
   
Сообщений: 729
Артём Артёмов
Дром, опубликуйте новость про новый корейский кроссовер Палисад, в котором воняет старыми носками. Куча жалоб на производителя просыпалась. Причину не могут найти пока.
Так у Дрома самого в Лифе старыми носками воняло, они в носки наполнитель для кошачих туалетов сыпали и вешали в салоне. ХЗ зачем, видимо это дальневосточный шаманизм для увеличения пробега на одном заряде.
11
10
Ответить
    
Сообщений: 1576
Уже предвижу, как Лукаш с калашом выбегает из этой тачки на пустую площадь и кричит: «испугались!?», как это было два дня назад. Только тогда - на вертолёте, а сейчас что-нибудь ещё сотворит, уверен. Идею уже подкинул, осталось ждать её реализации, ведь на что ни пойдёт человек, не желающий расставаться со своим креслом после 26 лет диктатуры, боясь присесть в Гаагу после его потери.
67
24
Ответить
  
Сообщений: 13159
...
Продам уши от мертвого осла.
40
11
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Батька молодец:
"У мяня заводы, газеты параходы!"
А потом - мотор корейский, коробка американская. Оборонка, говорите?
И как он этим будет с Кореей и Америкой воевать?)))
45
20
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Корбен Далас
При режиме диктаторов хорошо производится то, что необходимо для разгона демонстрантов и охраны существующего режима)

Помните презентацию КАМАЗа с огромной "лопатой" для разгона демонстрантов?
Да норм, это ж КамАЗ.
Он в решающий момент или не заведется, или не поедет, или гидравлика откажет.
34
18
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Паджеро - Легенда!
Жыве Беларусь! Жыве вечна! ⚪️🔴⚪️
Никто и не возражает. Чего орать то)))
24
26
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Илья Каплан
Батька молодец:
"У мяня заводы, газеты параходы!"
А потом - мотор корейский, коробка американская. Оборонка, говорите?
И как он этим будет с Кореей и Америкой воевать?)))
с Южной или Северной?
11
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Илья Каплан
Батька молодец:
"У мяня заводы, газеты параходы!"
А потом - мотор корейский, коробка американская. Оборонка, говорите?
И как он этим будет с Кореей и Америкой воевать?)))
Предполагается, что корейцы и американцы будут в одном окопе с батькой)
22
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
с Южной или Северной?
А что, Северная производит еще какие-то коробки, кроме картонных?
32
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
zik2011
Предполагается, что корейцы и американцы будут в одном окопе с батькой)
Чот, слабо верится.
8
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Не понимаю, зачем разрабатывать военную технику на случай войны на агрегатах других стран. Хорошо конечно вышло. Но техника лучше своя, для армии.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
20
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Илья Каплан
А что, Северная производит еще какие-то коробки, кроме картонных?
я про Америку
2
10
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Илья Каплан
А что, Северная производит еще какие-то коробки, кроме картонных?
кстати Северная Корея производит дофига танков, сама, работают там за чашку риса
4
6
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
я про Америку
А что, Южная производит еще какие-то коробки, кроме как для бананов?
5
25
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
кстати Северная Корея производит дофига танков, сама, работают там за чашку риса
Вы имеете в виду, старых советских танков по лицензии?
16
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Илья Каплан
А что, Южная производит еще какие-то коробки, кроме как для бананов?
фига себе, да тут весь дром изнылся, что бразильский полуседан на MQB...
6
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Илья Каплан
Вы имеете в виду, старых советских танков по лицензии?
ну сопрут у наших армату, делов то
китайцы всё же, как верно заметили местные ораторы
 
7
Ответить
сделали для продажи арабам, а для своей армии будут просить у Путина за "братство" на словах( то есть бесплатно) Тигры, БТРы и прочие су30
30
6
Ответить
   
Сообщений: 729
Илья Каплан
Батька молодец:
"У мяня заводы, газеты параходы!"
А потом - мотор корейский, коробка американская. Оборонка, говорите?
И как он этим будет с Кореей и Америкой воевать?)))
Илюша, разуй глазоньки. В заметки написано: "внедорожник адресуется заказчикам из дальнего зарубежья, в первую очередь Ближнего Востока" Не будет Батька этим Кореей и Америкой воевать.
18
4
Ответить
Вован-70
кстати Северная Корея производит дофига танков, сама, работают там за чашку риса
за чашку риса? кончай верить пропаганде Запада, посмотри какие бесплатные многоэтажки построил Ын для рабочих и военных
17
33
Ответить
Паджеро - Легенда!
Жыве Беларусь! Жыве вечна! ⚪️🔴⚪️
да пускай живет, только не за наш счет, пусть вернет дотации 130 млрд
13
27
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
А продавать его кому? Корейцам или американцам? Кто это купит и с кем на этом воевать можно?
Оборонка она локальная, но белорусская армия это даже не смешно, бессмысленна и бесполезна как и этот автомобиль.
Q7 3.0 tdi 2017
7
3
Ответить
Сов 79
Томск
Надо же как некоторые комментаторы быстро переобулись! Помниться недавно при любой новости про Белоруссию, в тему и без,кричали: "Вот Батька молодец" , " Красавчик" ," Нам бы такого".
30
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр Алисов
Не понимаю, зачем разрабатывать военную технику на случай войны на агрегатах других стран. Хорошо конечно вышло. Но техника лучше своя, для армии.
Войны? С кем РБ воевать? Война в РБ может быть только одна - гражданская. Тогда эти машины будут к месту.

А с другими странами? С кем? Сама РБ ни на кого нападать не будет - не те силы. На нее тоже нападать никто не будет - или НАТО или РФ (в зависимости от того, с кем они на тот момент дружить будут) - прикроют своим ядерным зонтиком.

Хиросима изменила мир. Беспредельничать в слабых странах - можно. Воевать - нельзя. Война (настоящая) за 15 минут превратит мир в пустошь. Кому оно надо?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
3
Ответить
Корбен Далас
При режиме диктаторов хорошо производится то, что необходимо для разгона демонстрантов и охраны существующего режима)

Помните презентацию КАМАЗа с огромной "лопатой" для разгона демонстрантов?
Почему он диктатор ?
15
27
Ответить
Паджеро - Легенда!
Жыве Беларусь! Жыве вечна! ⚪️🔴⚪️
Под этим флагом уничтожали евреев , русских , белорусов и украинцев в годы немецкой окуппации
29
29
Ответить
Илья Каплан
А что, Южная производит еще какие-то коробки, кроме как для бананов?
Станки производит довольно неплохие
12
11
Ответить
Слава Батьке и белорускому народу ! Живи Белорусь
15
33
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Войны? С кем РБ воевать? Война в РБ может быть только одна - гражданская. Тогда эти машины будут к месту. А с другими странами? С кем? Сама РБ ни на кого нападать не будет - не те силы. На нее тоже...
Гражданской не может быть тоже. И в России не может быть.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
2
8
Ответить
Это для того, что бы несогласных на улице давить, на мирных митингах естественно )
10
9
Ответить
1701010
Виталий Радонежский
Под этим флагом уничтожали евреев , русских , белорусов и украинцев в годы немецкой окуппации
Под бело-сине-красным аналогично было...
32
10
Ответить
Jarno
Сильно. Идиотия с первого же коммента.
люди на работе, им за эту идиотию платят, имей уважение
11
14
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Корбен Далас
При режиме диктаторов хорошо производится то, что необходимо для разгона демонстрантов и охраны существующего режима)

Помните презентацию КАМАЗа с огромной "лопатой" для разгона демонстрантов?
В режиме государственного перворота, агрессии со стороны ближайших соседей и терроризма от митингующих, как раз нужны таие бронемашины.
5
14
Ответить
БОРОДА-2
Ковров
Паджеро - Легенда!
Уже предвижу, как Лукаш с калашом выбегает из этой тачки на пустую площадь и кричит: «испугались!?», как это было два дня назад. Только тогда - на вертолёте, а сейчас что-нибудь ещё сотворит, уверен. Идею...
Уважаемый, в Беларуси при Лукшенко нет коррупции, от слова, совсем, там не закрыто ни единого предприятия, беларуская медицина на третьем месте в мире по доступности, самый низкий криминал в мире, лучшие продукты питания, уровень жизни выше, чем в богатой России, чистота и порядок, по сравнению с российским бардаком, в Беларуси рай земной.
16
38
Ответить
1701010
Под бело-сине-красным аналогично было...
А сколько народу уничтожили под красным флагом...
22
11
Ответить
    
Сообщений: 1576
БОРОДА-2
Уважаемый, в Беларуси при Лукшенко нет коррупции, от слова, совсем, там не закрыто ни единого предприятия, беларуская медицина на третьем месте в мире по доступности, самый низкий криминал в мире, лучшие...
Ага-ага. Чувак, меньше слушай пропаганды! Если нашу послушать, то у нас тоже самое, что тебе говорят про Беларусь.
А как ты прокомментируешь это? Далеко не всё так гладко, как вещает пропаганда.
23
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
БОРОДА-2
Уважаемый, в Беларуси при Лукшенко нет коррупции, от слова, совсем, там не закрыто ни единого предприятия, беларуская медицина на третьем месте в мире по доступности, самый низкий криминал в мире, лучшие...
коррупция там цветет и пахнет (в их маленьких масштабах, конечно же), закрыто там море предприятий, доступность медицины я вообще не понимаю что за фактор и о чем он говорит и как вычисляется, количество убийств на 100 тыр человек там чуть больше чем в среднем по Европе, но немного ниже РФ, продукты питания - такая же дрянь как и в РФ (мифология живет и процветает, хотя вы легко можете сходить и взять белорусский продукт в своем городе и сравнить состав с российским), уровень жизни не только ниже российского, но и ниже украинского (соотношение зарплаты к ценам).

Насчет чистоты в Минске согласен.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
28
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Алексей Паук
А сколько народу уничтожили под красным флагом...
да под всеми флагами народу повалили много :)

кроме радужного 🤣
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
18
5
Ответить
19708945
Куплю-ка я себе такой
 
2
Ответить
Если братишки белорусы разозлятся по взрослому - ни какие броневички не спасут минского фюрера от народного гнева. Жыве Беларусь.
18
14
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Виталий Радонежский
Под этим флагом уничтожали евреев , русских , белорусов и украинцев в годы немецкой окуппации
Но больше всего людей в бывшем СССР уничтожили и заморили голодом под красной тряпкой.
Hitler kaputt.
21
14
Ответить
Germany
Но больше всего людей в бывшем СССР уничтожили и заморили голодом под красной тряпкой.
Под американским флагом в 30 е годы людей кастрировали по решению (отрицательная евгеника в США) сгоняли американских граждан в концлагеря (этнических японцев). В посвящённой Европе не так давно негров в зоопарках вместо животных показывали. И только в России некоторые индивидумы смотрят на историю исходя из современных понятий о морали
13
17
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Паджеро - Легенда!
Жыве Беларусь! Жыве вечна! ⚪️🔴⚪️
Заори еще "слава Украине" и медаль конгресса в кармане.
16
16
Ответить
   
Сообщений: 729
Germany
Но больше всего людей в бывшем СССР уничтожили и заморили голодом под красной тряпкой.
Это да, просвещённая Европа старалась уничтожить как можно больше "унтерменшей", ходивших под красной тряпкой. 26 миллионов под красной тряпкой заморили.
6
10
Ответить
     
Сообщений: 2528
Летят утки
за чашку риса? кончай верить пропаганде Запада, посмотри какие бесплатные многоэтажки построил Ын для рабочих и военных
Лучше конечно верить северокорейской пропаганде )) После российской или белорусской дальше только северокорейской верить. И ничего что эти "бесплатные многоэтажки" вечный недострой для постановочных фото и фона для туристов в центре... Не смущает что там людей вообще нет и даже окна незастекленные? Прекрасный образец потемкинской деревни )
10
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
БОРОДА-2
Уважаемый, в Беларуси при Лукшенко нет коррупции, от слова, совсем, там не закрыто ни единого предприятия, беларуская медицина на третьем месте в мире по доступности, самый низкий криминал в мире, лучшие...
Да откуда вы такие вообще беретесь? Одни свято росийским пропонандонам верят, другие белорусским, третьи всем сразу ))) Краткий ликбез - земля не плоская, гомеопатия не медицина, рептилоидов нет, нло нет, на луне высаживались, путятишна и лукаш поехавшие диктаторы уничтожающую собственный народ с околонулевой поддержкой населения.
Про отсутствие коррупции или криминала очень смешно. Хотя действительно какой криминал когда все суды свои и криминал легализован для определенной группы лиц. Ведь вооруженный гос переворот и убийства, избиения и изнасилования мирных протестующих это не "криминал", "это другое". Продукты не лучшие а просто лучше чем в РФ... но тут та еще задачка найти где продукты питания не лучше чем в РФ )) Заводы на 80% убыточное дотационное нечто существующее как и все остальное для видимости. Это не экономика )
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1259
Один вопрос - для чего? Как будто Беларусь в Афганистане воюет?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Гламурное *****о, слепленное маркетологами, а не инженерами, без внятного тех.задания от армии.
Лучше быть, чем казаться!
1
1
Ответить
Владивосток
БОРОДА-2
Уважаемый, в Беларуси при Лукшенко нет коррупции, от слова, совсем, там не закрыто ни единого предприятия, беларуская медицина на третьем месте в мире по доступности, самый низкий криминал в мире, лучшие...
верно всё говорите, но аудитория ДРОМА не раз доказывала, что большинство тут .... короче - классическое соотношение, о котором Макаревич как то обмолвился. Так что, бисер в пустое мечете
5
11
Ответить
Владимир
Иркутск
БОРОДА-2
В режиме государственного перворота, агрессии со стороны ближайших соседей и терроризма от митингующих, как раз нужны таие бронемашины.
о боже сколько тут пригожинских подъехало, рабочий день начался)
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Паджеро - Легенда!
Жыве Беларусь! Жыве вечна! ⚪️🔴⚪️
Раком на польских плантациях, рядом с небратьями.
10
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Паджеро - Легенда!
Уже предвижу, как Лукаш с калашом выбегает из этой тачки на пустую площадь и кричит: «испугались!?», как это было два дня назад. Только тогда - на вертолёте, а сейчас что-нибудь ещё сотворит, уверен. Идею...
Сейчас тебя сильно удивлю, но Гаага не в Белоруссии и даже не в России.
6
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Илья Каплан
А что, Северная производит еще какие-то коробки, кроме картонных?
Именно из-за картонных коробок Америка боится с ними связываться, ты прав.
5
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Летят утки
за чашку риса? кончай верить пропаганде Запада, посмотри какие бесплатные многоэтажки построил Ын для рабочих и военных
Ты что так сразу по мечте, без подготовки?! Скажи ещё что нашим тунеядцам - экспПЕРДам по миллиону баксов никто никогда не даст..
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
конец туннеля
Гражданской не может быть тоже. И в России не может быть.
А на что тогда жить? Вся надежда была как в Америке пожить, пограбить на халяву. Что дальше? А дальше хоть трава не расти.
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Андрей Гавриков
Это для того, что бы несогласных на улице давить, на мирных митингах естественно )
Не шляйся где попало и не задавят. Ты ещё в клетку с медведем с плакатиком запрыгни.
6
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
1701010
Под бело-сине-красным аналогично было...
Бело-сине-красному более 300-от лет, а эту тряпку во время войны подняли.
5
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Алексей Паук
А сколько народу уничтожили под красным флагом...
Зато под звёздно-полосатом только деньги раздавали..
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Паджеро - Легенда!
Ага-ага. Чувак, меньше слушай пропаганды! Если нашу послушать, то у нас тоже самое, что тебе говорят про Беларусь.
А как ты прокомментируешь это? Далеко не всё так гладко, как вещает пропаганда.
Так это Польша.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
конец туннеля
коррупция там цветет и пахнет (в их маленьких масштабах, конечно же), закрыто там море предприятий, доступность медицины я вообще не понимаю что за фактор и о чем он говорит и как вычисляется, количество...
Тебе так хочется? Но, нет.
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Павел Николаевич
Если братишки белорусы разозлятся по взрослому - ни какие броневички не спасут минского фюрера от народного гнева. Жыве Беларусь.
Да пусть хоть обкакаются твои заокеанские братишки - ничего не выйдет. Ненавижу бульбашей и уважаю сябров!
6
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Germany
Но больше всего людей в бывшем СССР уничтожили и заморили голодом под красной тряпкой.
Главное чтоб ты сам в это верил.
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Виталий Радонежский
Под американским флагом в 30 е годы людей кастрировали по решению (отрицательная евгеника в США) сгоняли американских граждан в концлагеря (этнических японцев). В посвящённой Европе не так давно негров...
Ничего ты нашим экспертам перспективу нарисовал.
4
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MAYBAX24
А на что тогда жить? Вся надежда была как в Америке пожить, пограбить на халяву. Что дальше? А дальше хоть трава не расти.
да я знаю условную программу путина
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
MAYBAX24
Тебе так хочется? Но, нет.
ни в коем случае не мешаю вам жить в иллюзиях и мифологии
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Or1s
Лучше конечно верить северокорейской пропаганде )) После российской или белорусской дальше только северокорейской верить. И ничего что эти "бесплатные многоэтажки" вечный недострой для постановочных...
Сам видел? Или Сэм говорил?
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Or1s
Да откуда вы такие вообще беретесь? Одни свято росийским пропонандонам верят, другие белорусским, третьи всем сразу ))) Краткий ликбез - земля не плоская, гомеопатия не медицина, рептилоидов нет, нло нет,...
А кому - тебе что ли верить? Ну, ты хохмач..
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Владимир
о боже сколько тут пригожинских подъехало, рабочий день начался)
Зато 2-х процентные всегда на посту, да?
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну все теперь точно беллорусы как крысы поразбегутся.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
qwerty
Владивосток
На хер нужна военная техника, на чужих агрегатах.
 
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Паджеро - Легенда!
Жыве Беларусь! Жыве вечна! ⚪️🔴⚪️
Еще один уколотый прививкой госдепа.
4
4
Ответить
10121945
Новоуральск
Паджеро - Легенда!
Уже предвижу, как Лукаш с калашом выбегает из этой тачки на пустую площадь и кричит: «испугались!?», как это было два дня назад. Только тогда - на вертолёте, а сейчас что-нибудь ещё сотворит, уверен. Идею...
А вы не припомните случайно, кто у нас Сербию бомбил, не американские ли диктаторы????
6
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Илья Каплан
Батька молодец:
"У мяня заводы, газеты параходы!"
А потом - мотор корейский, коробка американская. Оборонка, говорите?
И как он этим будет с Кореей и Америкой воевать?)))
Вот как проявляется каплан головного мозга ? Очень просто, нужно не читать текст, а выискивать знакомые слова. Для тупых, выбираю нужный отрезок текста:

"В отличие от исходного МЗКТ-490100, который ориентирован на белорусскую армию и потребителей из стран СНГ, обновленный внедорожник адресуется заказчикам из дальнего зарубежья, в первую очередь Ближнего Востока. "

Эта машина ориентирована исключительно НА ЭКСПОРТ.
4
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Виталий Радонежский
Под этим флагом уничтожали евреев , русских , белорусов и украинцев в годы немецкой окуппации
Сейчас молодежь постибётся с этими лозунгами и превратят свой знаменитый Белаз в Caterpillar
2
1
Ответить
10121945
Новоуральск
БОРОДА-2
Уважаемый, в Беларуси при Лукшенко нет коррупции, от слова, совсем, там не закрыто ни единого предприятия, беларуская медицина на третьем месте в мире по доступности, самый низкий криминал в мире, лучшие...
У них же самый главный лозунг, что Батька долго у власти и более ничего, тусовка. Молодежи стало скучно. Ох их бы окунуть лет на 30 назад в 90-е месяца на три.
3
5
Ответить
10121945
Новоуральск
Паджеро - Легенда!
Ага-ага. Чувак, меньше слушай пропаганды! Если нашу послушать, то у нас тоже самое, что тебе говорят про Беларусь.
А как ты прокомментируешь это? Далеко не всё так гладко, как вещает пропаганда.
Дак это тоже пропаганда
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Александр Алисов
Не понимаю, зачем разрабатывать военную технику на случай войны на агрегатах других стран. Хорошо конечно вышло. Но техника лучше своя, для армии.
Почитайте текст полностью. Ладна Каплан, он основоположник мозговых отклонений, но может стоит читать чуть больше, чем заголовок.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Вован-70
кстати Северная Корея производит дофига танков, сама, работают там за чашку риса
Вы там были, если так утверждаете ???
2
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Павел Николаевич
Если братишки белорусы разозлятся по взрослому - ни какие броневички не спасут минского фюрера от народного гнева. Жыве Беларусь.
Если не хотите кормить свою армию, будете кормить чужую. История вас не учит, совсем .
2
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Алексей Паук
А сколько народу уничтожили под красным флагом...
А сколько под звёзднополосатым ??? А сколько веков под сине-красным пол мира истре***ли. Геноцид Индусов, Китайцев. А что творили под белым флагом с кругом красным (таки зверства даже тем, кто под свастикой тусовался не снились)
3
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Or1s
Да откуда вы такие вообще беретесь? Одни свято росийским пропонандонам верят, другие белорусским, третьи всем сразу ))) Краткий ликбез - земля не плоская, гомеопатия не медицина, рептилоидов нет, нло нет,...
Мы не беремся, мы работаем на фабриках честно и видим, что мы производим. И любим свою Родину .
2
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Евгений ***
верно всё говорите, но аудитория ДРОМА не раз доказывала, что большинство тут .... короче - классическое соотношение, о котором Макаревич как то обмолвился. Так что, бисер в пустое мечете
Макаревич прямо идеал.
1
1
Ответить
17854134
Корбен Далас
При режиме диктаторов хорошо производится то, что необходимо для разгона демонстрантов и охраны существующего режима)

Помните презентацию КАМАЗа с огромной "лопатой" для разгона демонстрантов?
Получается в сша самая махровая диктатура
1
 
Ответить
17854134
Алексей Паук
А сколько народу уничтожили под красным флагом...
Сколько?
 
 
Ответить
10121945
Сейчас молодежь постибётся с этими лозунгами и превратят свой знаменитый Белаз в Caterpillar
Я думаю превратит в развалины как Краз ибо владелец айфона не пойдет ни в армию ни на завод (на завод честно говоря я и сам не пойду ) только на митинг
3
4
Ответить
17854134
Евгений ***
верно всё говорите, но аудитория ДРОМА не раз доказывала, что большинство тут .... короче - классическое соотношение, о котором Макаревич как то обмолвился. Так что, бисер в пустое мечете
То есть большинство на дроме плахое, а вы с макаркой дартаньяны?
3
1
Ответить
17854134
Владимир
о боже сколько тут пригожинских подъехало, рабочий день начался)
Дочь новодворской?
 
1
Ответить
Саша Высоцкий
Александр Алисов
Не понимаю, зачем разрабатывать военную технику на случай войны на агрегатах других стран. Хорошо конечно вышло. Но техника лучше своя, для армии.
Читайте текст. 490101 для импорта поэтому и с агрегатами импортными, а 490100 для себя и стран СНГ.
2
1
Ответить
17854134
конец туннеля
да я знаю условную программу путина
С восторгом ждешь повторения мудьюгского концентрационного лагеря от англо-французо-американцев? Не терпиться плетки пендосской?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
10121945
Мы не беремся, мы работаем на фабриках честно и видим, что мы производим. И любим свою Родину .
"Фабрика" имени пригожина? Мы тоже видим что вы производите )) В этом и проблема.
2
 
Ответить
Вадим
Красноярск
ПАЛАСИО
...
Всего лишь с батей изобрели машину времени дабы помочь американским партнерам во Вьетнаме
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Паджеро - Легенда!
Жыве Беларусь! Жыве вечна! ⚪️🔴⚪️
А что, она умирать собралась?
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Летят утки
за чашку риса? кончай верить пропаганде Запада, посмотри какие бесплатные многоэтажки построил Ын для рабочих и военных
Ты в 2020 до сих пор кончаешь на типовую застройку?
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Сов 79
Надо же как некоторые комментаторы быстро переобулись! Помниться недавно при любой новости про Белоруссию, в тему и без,кричали: "Вот Батька молодец" , " Красавчик" ," Нам бы такого".
флюгерные комментаторы!
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
конец туннеля
коррупция там цветет и пахнет (в их маленьких масштабах, конечно же), закрыто там море предприятий, доступность медицины я вообще не понимаю что за фактор и о чем он говорит и как вычисляется, количество...
Че то ты заврался. С чего там уровень жизни должен быть ниже российского и тем более украинского???
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
Germany
Но больше всего людей в бывшем СССР уничтожили и заморили голодом под красной тряпкой.
А теперь напряги мозжечок и посчитай, сколько под "красной тряпкой" спасли народу.
3
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Паджеро - Легенда!
Жыве Беларусь! Жыве вечна! ⚪️🔴⚪️
В Польше или Литве ?
1
3
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
Батька молодец:
"У мяня заводы, газеты параходы!"
А потом - мотор корейский, коробка американская. Оборонка, говорите?
И как он этим будет с Кореей и Америкой воевать?)))
Читай внимательно , этот образец предназначен для экспорта , для себя есть другой с Русскими и белорусскими комплектующими .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
zik2011
Никто и не возражает. Чего орать то)))
Так потому и орет , что всем по боку , где это собралось жить .
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
А что, Северная производит еще какие-то коробки, кроме картонных?
Даже ракеты , что в Космос летают .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Александр Алисов
Не понимаю, зачем разрабатывать военную технику на случай войны на агрегатах других стран. Хорошо конечно вышло. Но техника лучше своя, для армии.
На экспорт .
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Летят утки
сделали для продажи арабам, а для своей армии будут просить у Путина за "братство" на словах( то есть бесплатно) Тигры, БТРы и прочие су30
Для своей армии они свои делают . Читай статью полностью , а не по диоганале .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Летят утки
за чашку риса? кончай верить пропаганде Запада, посмотри какие бесплатные многоэтажки построил Ын для рабочих и военных
Не будут смотреть , чтоб не оскорбиться .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
kamikadze69
А продавать его кому? Корейцам или американцам? Кто это купит и с кем на этом воевать можно?
Оборонка она локальная, но белорусская армия это даже не смешно, бессмысленна и бесполезна как и этот автомобиль.
В статье есть ответ.
 
 
Ответить
17854134
михаил21083
Ты в 2020 до сих пор кончаешь на типовую застройку?
Ты видел как новые дома строят? облицовочный кирпич снаружи трескается и вываливается, теплоизоляцию ветром выдирает. Потом пытаются эту дыру заделать на 12-15 этаже.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Андрей Гавриков
Это для того, что бы несогласных на улице давить, на мирных митингах естественно )
На Ближнем Востоке .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
БОРОДА-2
Уважаемый, в Беларуси при Лукшенко нет коррупции, от слова, совсем, там не закрыто ни единого предприятия, беларуская медицина на третьем месте в мире по доступности, самый низкий криминал в мире, лучшие...
Не услышат , уши заткнули .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Алексей Паук
А сколько народу уничтожили под красным флагом...
Ты фашистов и примкнувших к ним нечесть в народ записал ? Много уничтожили .
1
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Germany
Но больше всего людей в бывшем СССР уничтожили и заморили голодом под красной тряпкой.
Странно , морили , уничтожали , а население росло . Сейчас демократия , розы на улице раздают , а вымираем .

Может кто то врет?
3
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
фига себе, да тут весь дром изнылся, что бразильский полуседан на MQB...
Ага, и китайский Айфон на А14)
Вы путаете мастерскую с мозговым центром.
В РФ тоже Полуседаны собирают, но придумали-то его не в РФ.
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Or1s
Лучше конечно верить северокорейской пропаганде )) После российской или белорусской дальше только северокорейской верить. И ничего что эти "бесплатные многоэтажки" вечный недострой для постановочных...
Потемкинские деревни это Севастополь, Николаев , Одесса , Херсон и прочие . Просвещайся.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Вован-70
ну сопрут у наших армату, делов то
китайцы всё же, как верно заметили местные ораторы
С каких пор в Северной Корее китайцы живут?
Вы хоть методичку по назначению применяйте, что ли))))
Да и кому нужна Армата? Она ж глохнет)
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
slasaru
Один вопрос - для чего? Как будто Беларусь в Афганистане воюет?
В статье ответ . Для продажи .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Евгений ***
верно всё говорите, но аудитория ДРОМА не раз доказывала, что большинство тут .... короче - классическое соотношение, о котором Макаревич как то обмолвился. Так что, бисер в пустое мечете
Точнее не куда .
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Jarno
Илюша, разуй глазоньки. В заметки написано: "внедорожник адресуется заказчикам из дальнего зарубежья, в первую очередь Ближнего Востока" Не будет Батька этим Кореей и Америкой воевать.
А Ближний Восток как будет с Америкой воевать броневиками на американской коробке передач?
"Салам, пришлите нам плиииииз гидротрансформаторы GM, а то у нас шайтан-машины не ездят"?))))))))))))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Виталий Радонежский
Станки производит довольно неплохие
Для пулемётов?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
MAYBAX24
Именно из-за картонных коробок Америка боится с ними связываться, ты прав.
А, ну да, у них есть ядерное оружие.
Оно, правда, XV века и стреляет ядрами, но фонит знатно.
И население травой питается.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
mymind
Вот как проявляется каплан головного мозга ? Очень просто, нужно не читать текст, а выискивать знакомые слова. Для тупых, выбираю нужный отрезок текста: "В отличие от исходного МЗКТ-490100, который...
То есть, Батька предлагает ближневосточным людоедам воевать с Америкой на броневиках с американской КПП.
А он не просто двинутый, он еще и мошенник)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Кош
Читай внимательно , этот образец предназначен для экспорта , для себя есть другой с Русскими и белорусскими комплектующими .
То есть, Батька предлагает ближневосточным людоедам воевать с Америкой на броневиках с американской КПП.
А он не просто двинутый, он еще и мошенник) Как говорится, продаст снег эскимосам зимой)
А что ему терять, заказчики достать не успеют уже)))
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
MAYBAX24
Бело-сине-красному более 300-от лет, а эту тряпку во время войны подняли.
Неее , Ее придумали в 1918 г , а дальше всю Ее историю , с этой тряпкой только предатели и бегали .
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Кош
Даже ракеты , что в Космос летают .
Согласно официальной информации от РосКосмоса, это просто продвинутый батут.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
10121945
А вы не припомните случайно, кто у нас Сербию бомбил, не американские ли диктаторы????
Не разрушай сказку идиотам . Югославию бомбили сербы по приказу Милошевича . Его потом европейцы за это наказали . А НАТО с американцами во главе , на Югославию цветы с самолётов скидывало .)))
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
mymind
Вот как проявляется каплан головного мозга ? Очень просто, нужно не читать текст, а выискивать знакомые слова. Для тупых, выбираю нужный отрезок текста: "В отличие от исходного МЗКТ-490100, который...
Нет у тебя жалости к Илье!!!
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
mymind
А сколько под звёзднополосатым ??? А сколько веков под сине-красным пол мира истре***ли. Геноцид Индусов, Китайцев. А что творили под белым флагом с кругом красным (таки зверства даже тем, кто под свастикой тусовался не снились)
Кстати под белым с красным кругом убили 32 миллиона китайцев ...., но это большая тайна .
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
17854134
Сколько?
Сейчас ответит , только Лженицына полистает .
2
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
михаил21083
Ты в 2020 до сих пор кончаешь на типовую застройку?
Нет , в 2020 кончают на собянинки в 9кв метров .
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
михаил21083
Че то ты заврался. С чего там уровень жизни должен быть ниже российского и тем более украинского???
с того🤣 как еще ответить на такую постановку вопроса?

наверное потому, что на зарплату украинец может купить больше, чем белорус.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Саша Высоцкий
Читайте текст. 490101 для импорта поэтому и с агрегатами импортными, а 490100 для себя и стран СНГ.
Да да верно. Я не внимательно прочитал.
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
1
Ответить
    
Ленобласть
Сообщений: 1116
Саша Высоцкий
Читайте текст. 490101 для импорта поэтому и с агрегатами импортными, а 490100 для себя и стран СНГ.
Каюсь, читал не внимательно!
АвтоВАЗ победит в мире автомобилей.
 
1
Ответить
10121945
Новоуральск
Or1s
"Фабрика" имени пригожина? Мы тоже видим что вы производите )) В этом и проблема.
Вы видите или сами учавствуете в производстве. Болтать не производить. Как говорили наши деды п...ть не мешки ворочать.
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
Согласно официальной информации от РосКосмоса, это просто продвинутый батут.
Врут.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
То есть, Батька предлагает ближневосточным людоедам воевать с Америкой на броневиках с американской КПП.
А он не просто двинутый, он еще и мошенник) Как говорится, продаст снег эскимосам зимой)
А что ему терять, заказчики достать не успеют уже)))
Предлагать , не заставлять покупать . Так что все честно и Лукашенко прятаться не прийдется . Нормально все будет с Лукашенко .
 
 
Ответить
MAYBAX24
Не шляйся где попало и не задавят. Ты ещё в клетку с медведем с плакатиком запрыгни.
Я буду гулять в совсем городе Минске где хочу и когда хочу. Бчб наш флаг, Лукашенко захватил флаг и повесил свою полусовдеповскую тряпку. Он и враг России между прочим, так что перестань указывать как жить Беларусам
 
 
Ответить
MAYBAX24
Именно из-за картонных коробок Америка боится с ними связываться, ты прав.
Америка боится с северной Кореей связываться, потому что она под ядерным зонтиком Китая, а случись что перепадет и Южной Корее и Россия отхватит, так что там все страны заинтересованы в том что бы был баланс и тишина. Надо будет, Китай сделает замечание Ыну
 
 
Ответить
MAYBAX24
А на что тогда жить? Вся надежда была как в Америке пожить, пограбить на халяву. Что дальше? А дальше хоть трава не расти.
А ты не сравнивай США и Беларусь с Россией, ситуации разные и причины разные, да много и общего, даже в нынешних белорусских протеста много взято из протестов в США и Хабаровске, но витрины никто не бил и тачки не сжигал. А если и вандалили то только Лукашисты, разрисовывая и спуская колеса автомобилям с БЧб символикой
 
 
Ответить
MAYBAX24
Сейчас тебя сильно удивлю, но Гаага не в Белоруссии и даже не в России.
И никакой Гааги не нужно, в Сибирь на лесоповал Луку и всего его семейку, а также весь гос. аппарат и силовиков. И пусть пожизненно лес рубят за копейки. Это будет им за издевательства над простыми работягами
 
 
Ответить
MAYBAX24
Раком на польских плантациях, рядом с небратьями.
На Польских плантациях можно хорошо заработать, в частности на клубнике и в парниках. В Беларуси же на заводах и в колхозах(разрушенных) ты только посадишь здоровье и ничего не заработаешь, пахая по 12 часов в сутки с переработкой. И да я лучше буду подымать экономику Польши, чем диктатора кормить.
 
1
Ответить
slasaru
Один вопрос - для чего? Как будто Беларусь в Афганистане воюет?
В Беларуси идет своя война Лукашистов со своим народом(змагарами)
 
 
Ответить
bumblebee_09
Заори еще "слава Украине" и медаль конгресса в кармане.
Надо заоорет, уже привыкли указывать Украине и Беларуси как жить и под какими флагами ходить и какую идеологию и пропаганду смотреть и впитывать
 
 
Ответить
MAYBAX24
Да пусть хоть обкакаются твои заокеанские братишки - ничего не выйдет. Ненавижу бульбашей и уважаю сябров!
Обкакаететсь вы, нам тут такие как вы восточные братишки не нужны, хотите вар получить получите вар. Сами провоцируете.
 
 
Ответить
михаил21083
Че то ты заврался. С чего там уровень жизни должен быть ниже российского и тем более украинского???
Я живу в Беларуси в Минске, много езжу по регионам и деревням, много общаюсь с приезжими из России и Украины и да это абсолютная правда, кроме чистоты хвастаться нечем, живём нищее всех соседей.
 
 
Ответить
Илья Каплан
То есть, Батька предлагает ближневосточным людоедам воевать с Америкой на броневиках с американской КПП.
А он не просто двинутый, он еще и мошенник)
А то что через Украину в Болгарию потом в Румынию и в конечном итоге в США уходит белорусское и российское оружие естественно за хорошие деньги не слышали? Я вам скажу это один из бизнесов семьи Луки
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Кош
Врут.
Обычный батут???
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Кош
Предлагать , не заставлять покупать . Так что все честно и Лукашенко прятаться не прийдется . Нормально все будет с Лукашенко .
Будет как Янукович под ростовом прятаться от народного Гнева?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Гавриков
А то что через Украину в Болгарию потом в Румынию и в конечном итоге в США уходит белорусское и российское оружие естественно за хорошие деньги не слышали? Я вам скажу это один из бизнесов семьи Луки
А США-то, зачем российское оружие?
Не проще ли им наделать реплик калашей в Китае?
Но вообще не удивлён. Одной рукой грозить Западу, другой торговать с ним оружием. Оруэлл был неглупый мужик.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
Обычный батут???
Рогатка .
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
Будет как Янукович под ростовом прятаться от народного Гнева?
В Белоруссии останется и прятаться не будет .
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Кош
В Белоруссии останется и прятаться не будет .
Не будет прятаться - каждый сможет прийти и плюнуть на его могилку.
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Илья Каплан
Не будет прятаться - каждый сможет прийти и плюнуть на его могилку.
Если кто то о нем вспомнит , хотя бы , чтоб плюнуть , то незря жизнь прожил человек .
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Андрей Кош
Если кто то о нем вспомнит , хотя бы , чтоб плюнуть , то незря жизнь прожил человек .
Как в анекдоте.
Сидят за кулисами старый актёр-комик и старый актёр-трагик.
А в гримёрке у молодых актёров капустник - водка, ржач...
Комик вздыхает и говорит:
"Не позвали... Забыли"...
Трагик:
"Не позвали. Помнят!"
1
 
Ответить
1701010
Алексей Паук
А сколько народу уничтожили под красным флагом...
Суть в том, что цвет флага не определяет желание уничтожать.
1
 
Ответить