Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тесла снизила цены на свои электромобили, но есть подвох

Тесла снизила цены на свои электромобили, но есть подвох

28 Мая 2020 | 7818 просмотров
Верной дорогой идет товарищ Маск?
359 (73%)
57 (11%)
71 (14%)

Tesla урезала цены на рынке Северной Америки. Теперь электромобили стали на 6% доступнее. Изменение ценовой политики связано с желанием стимулировать спрос в непростое для всей индустрии время. 

По данным Reuters, базовая цена Tesla Model S снизилась с $79 990 до $74 990. Model X теперь можно купить за $79 990 (прежде минимальный ценник составлял $84 990).

Меньше всех подешевела Tesla Model 3: теперь она стоит от $37 990 вместо $39 990. Впрочем, в процентном соотношении цена изменилась почти на столько же (5% — для Model 3, 6% — для Model S и Model X).

Также Тесла заявила о намерении снизить цены в Китае. Model S и Model X в КНР станут доступнее примерно на 4%.

Но есть и обратная сторона медали. Теперь покупателям Model S и Model X не будет предоставляться бесплатный доступ к фирменным зарядным станциям Supercharger. Владельцам придется платить по $0,28 (=20 рублей) за кВт*ч.

Примечательно, что в 2018 году Tesla уже отменяла бесплатную зарядку для Model S и Model X, однако в 2019-м вновь вернула ее.

 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
20 рублей за кВт час, вот это могут)) Сейчас фанаты расскажут, что это у них там копейки))
79
23
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
20*75=1500 рублей за "499 км" на батареи для версии в 75kWh. Столько же (при нашей цене на бенз) обходится заправка приуса и проезжает столько же. Однако здравствуйте...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
175
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
"Владельцам придется платить по $0,28 (=20 рублей) за кВт*ч."

бгг, это эквивалентно 60 рублей за литр бензина)))
зрада или перемога?
90
27
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
AndreyG123
20 рублей за кВт час, вот это могут)) Сейчас фанаты расскажут, что это у них там копейки))
а я тут считаю экономическую целесообразность покупки ниссан лиф при иркутском сельском тарифе 0,777 рублей за 1 кВт )))))) и то как то не комильфо
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
85
9
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 275
Приус на газу, ощутимо дешевле будет
Мой отзыв: Toyota Prius 2008
58
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Вован-70
"Владельцам придется платить по $0,28 (=20 рублей) за кВт*ч."

бгг, это эквивалентно 60 рублей за литр бензина)))
зрада или перемога?
Так это тариф на быстрой зарядке. Оно везде дорого.
У нас в городе тоже быстрая зарядка стоит 11 рублей за киловатт.
А если дома заряжать- то 2.6 рубля.
А если по ночному тарифу - 80 копеек.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2007
105
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ну вот - как я в позапрошлом году говорил (а мне не верили) так и получается - как только станет больше электричек - цены на электрозаправки будут приближаться к ценам на АЗС, а потом и обгонят!
75*20=1500 руб и это за 499 км это эквивалентно расходу в 7.2 литра на 100 км и это только начало!
За эти деньги моя Дизельная Ауди А4 пройдет 650 км, дак она в два раза дешевле Теслы Модел 3
Так что пускай барыга Маск идёт к морскому дьволу со своими игрушками на китайских батарейках!
89
68
Ответить
    
Сообщений: 1576
Вован-70
"Владельцам придется платить по $0,28 (=20 рублей) за кВт*ч."

бгг, это эквивалентно 60 рублей за литр бензина)))
зрада или перемога?
Я считаю, что уж лучше переплатить 10 рублей за 1 киловатт в час, чем купить бензин за 50, сэкономя аж 10 рублей! Но из-за чего потом твои дети и внуки будут тебя проклинать, говоря: «спасибо, деда, сэкономил блин 10 рублей, теперь мы задыхаемся (звуки кашля), платя за воздух, который уже в избытке! «Покупайте воздух, всего 60000 рублей за один куб» - кричит продавец воздуха», а дети будут покупать, куда деваться, задыхаться что-ли? Ты этого хочешь?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
40
151
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 327
Вот и приплыла экономия... Молодцы, что тут скажешь... сначала внедрили в мозги что это дешевле и экологичнее, а когда идея и мысль глубоко укоренились в мозгу обывателя - "переобулись". Браво Маск!
33
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 327
Лишний раз доказательство - "Бесплатный сыр только в мышеловке"....
37
15
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
AndreyG123
20 рублей за кВт час, вот это могут)) Сейчас фанаты расскажут, что это у них там копейки))
Для тех кто в танке. Речь о быстрых зарядках способных заряжать до 50квт/час.
В России за подобные от 12 до 30 руб/квт берут.

*для справки лично мне одного квт хватает на 9 км - летом и 7 - зимой.
Заряжаюсь долго но по 3руб/квт
70
16
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Паджеро - Легенда!
Я считаю, что уж лучше переплатить 10 рублей за 1 киловатт в час, чем купить бензин за 50, сэкономя аж 10 рублей! Но из-за чего потом твои дети и внуки будут тебя проклинать, говоря: «спасибо, деда, сэкономил...
Тебе снова напомнить как загрязняют почву и воду литиевые батареи?
Напомнить сколько их в Тесле?
Как бы не получилось бы так что бы твои внуки не сказали тебе - что ты дедушка покупал электрички а то теперь жрать нечего и хвост вырос!
102
25
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1896
zeBrano
а я тут считаю экономическую целесообразность покупки ниссан лиф при иркутском сельском тарифе 0,777 рублей за 1 кВт )))))) и то как то не комильфо
ну ты и жмот ))))
32
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
Дикий Прапор
Ну вот - как я в позапрошлом году говорил (а мне не верили) так и получается - как только станет больше электричек - цены на электрозаправки будут приближаться к ценам на АЗС, а потом и обгонят! 75*20=1500...
Заряжайте дома, по ночному тарифу.
Будет примерно в 10 раз дешевле ауди.
Вы ж статью читайте - тариф на быстрых зарядках теслы.
Там дорого. Там намного дороже, чем стоит киловатт для обычного населения.
В россии точно также.

И стоить помниить, что до этого вы вообще могли бы ездить бесплатно, заправляюсь на зарядках теслы)
35
23
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
The_BEST
Заряжайте дома, по ночному тарифу. Будет примерно в 10 раз дешевле ауди. Вы ж статью читайте - тариф на быстрых зарядках теслы. Там дорого. Там намного дороже, чем стоит киловатт для обычного населения....
Ага в два раза переплатив за машину одного и того же класса;-)
Не переживай и на обычных зарядках тариф подтянут - все для этого и делали, а то сильно дёшево народу электроэнергия достаётся решили)
32
15
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Это называется ловля на живца.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
19
8
Ответить
Андрей
Екатеринбург
Удовольствия от вождения этой машины больше, чем от сэкономленных 15 р за кВт.
31
24
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Андрей
Удовольствия от вождения этой машины больше, чем от сэкономленных 15 р за кВт.
Проходил я тест-драйв на Тесле - ничего выдающегося, а качество сборки на ровне китайцев вообще!
29
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 327
Андрей
Удовольствия от вождения этой машины больше, чем от сэкономленных 15 р за кВт.
))))))))) не согласен))))) удовольствие от вождения Lancer Evo или GT-R гораздо больше чем экономия на вообще (в том числе и от покупки Теслы)!
24
13
Ответить
13811245
как в анекдоте "но есть один нюанс..."
27
3
Ответить
14197299
Москва
Замечательный спор .
Кто-то пишет о том, что электричество в Штатах дорогое.
Фанаты электричек отвечают, что все равно электрички дешевле бензина.
Спор слепого с глухим.
Как факт выгодности владения электричек противоречит дорогой стоимости КВт?
Наоборот, при стоимости КВт в 5-10 рублей владение будет ещё выгоднее.
3
15
Ответить
виталий
Находка
?
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Ну вот - как я в позапрошлом году говорил (а мне не верили) так и получается - как только станет больше электричек - цены на электрозаправки будут приближаться к ценам на АЗС, а потом и обгонят! 75*20=1500...
Ну, не везде такие подарочные цены на Ауди.
В США бензиновая A4 в базе стоит от $37.400 (дизельной нет).
Tesla Model 3 - от $37.990.
Разница - "целых" $590... :)))
Оп, и уже "барыга Маск" не кажется таким уж барыгой. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
37
14
Ответить
13811245
Дикий Прапор
Ну вот - как я в позапрошлом году говорил (а мне не верили) так и получается - как только станет больше электричек - цены на электрозаправки будут приближаться к ценам на АЗС, а потом и обгонят! 75*20=1500...
главное, чтоб наши московские мажоры теслами не сильно увлеклись. А то правительство, дальше кремлевского окна не выглядывающее, решит, что в стране популярны электромобили и поднимет цену за киловатт рублей на десять. Правда, не московским мажорам, а Васе из Оренбурга, который про электромобили только на Дроме видел
42
6
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Вован-70
"Владельцам придется платить по $0,28 (=20 рублей) за кВт*ч."

бгг, это эквивалентно 60 рублей за литр бензина)))
зрада или перемога?
Сейчас пойдёт дежурное "врёти" от сектантов, запасаемся попкорном.
10
7
Ответить
14197299
Москва
Все к этому идёт. Пока электричек было мало, и идет их популяризации, зарядка была бесплатной или дешевой.
Чем больше будет электричек, тем дороже будет стоимость КВт, особенно на быстрых зарядках.
Рано или поздно правительства научатся зарабатывать и на продаже электричества , как они зарабатывают сейчас на акцизах на бензин.
31
3
Ответить
Краснодар
Дикий Прапор
Ну вот - как я в позапрошлом году говорил (а мне не верили) так и получается - как только станет больше электричек - цены на электрозаправки будут приближаться к ценам на АЗС, а потом и обгонят! 75*20=1500...
а ты не думаешь что чем больше электричек, тем больше будет таких станций, тем доступнее будут на них цены? Ну это я про запад конечно. В наших реалиях что то, что то находится под государством и оно диктует цену.
10
20
Ответить
13811245
Konstantin Pl
а ты не думаешь что чем больше электричек, тем больше будет таких станций, тем доступнее будут на них цены? Ну это я про запад конечно. В наших реалиях что то, что то находится под государством и оно диктует цену.
станции электричество не из воздуха берут, а там, где берут, оно тоже не бесконечное
20
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Ну, не везде такие подарочные цены на Ауди.
В США бензиновая A4 в базе стоит от $37.400 (дизельной нет).
Tesla Model 3 - от $37.990.
Разница - "целых" $590... :)))
Оп, и уже "барыга Маск" не кажется таким уж барыгой. :)
Дак там за счёт пошлин на машины из ЕС такие цены и делают! А пошлины такие потому что в Америке машины делать давно разучились и если их не делать американские помойки на колёсах покупать перестанут!
А вот если посмотреть на цены в других странах (ЕС, Россия) то Теслы сильно дороже и Ауди, и БМВ, и Мерседесов!
13
14
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
Паджеро - Легенда!
Я считаю, что уж лучше переплатить 10 рублей за 1 киловатт в час, чем купить бензин за 50, сэкономя аж 10 рублей! Но из-за чего потом твои дети и внуки будут тебя проклинать, говоря: «спасибо, деда, сэкономил...
а ничё что я при покупке каждого литра бензина плачу 75% налогов)
в отличие от электроэнергии
и задыхаюсь тоже я, от выхлопов соседей)
12
6
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Konstantin Pl
а ты не думаешь что чем больше электричек, тем больше будет таких станций, тем доступнее будут на них цены? Ну это я про запад конечно. В наших реалиях что то, что то находится под государством и оно диктует цену.
Не думаю, потому что пару раз в месяц бываю в таких странах ЕС как Германия и вижу что цены на электрозаправках растут не по дням, а по часам)))
13
6
Ответить
Краснодар
Дикий Прапор
Не думаю, потому что пару раз в месяц бываю в таких странах ЕС как Германия и вижу что цены на электрозаправках растут не по дням, а по часам)))
так цены растут на электричество или на электрозаправках ? Если стоимость электричества не меняется, а просто зарядка дорожает ... ну значит спрос начинаешь повышаться, а предложение запаздывает.
10
6
Ответить
Краснодар
13811245
станции электричество не из воздуха берут, а там, где берут, оно тоже не бесконечное
я не обладаю большой компетенцией в этом вопросе. но мне кажется строительство АЭС и зарядка машин все равно выгоднее чем бензин. АЭС это очень выгодно, вообще. Опасно только
14
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9616
Raven
Ну, не везде такие подарочные цены на Ауди.
В США бензиновая A4 в базе стоит от $37.400 (дизельной нет).
Tesla Model 3 - от $37.990.
Разница - "целых" $590... :)))
Оп, и уже "барыга Маск" не кажется таким уж барыгой. :)
а ты бы сам какую из них взял?
6
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Konstantin Pl
я не обладаю большой компетенцией в этом вопросе. но мне кажется строительство АЭС и зарядка машин все равно выгоднее чем бензин. АЭС это очень выгодно, вообще. Опасно только
Скажу тебе как геолог - ГАЗ намного выгоднее Атомной энергетики, но есть проблема в том, что ГАЗ применим не везде - взрывоопасен, нужны большие объемы для хранения, но в то же время экологически он безопаснее, поэтому Германия и отказалась от АЭС в пользу Газовой энергетики
16
4
Ответить
andiman
Паджеро - Легенда!
Я считаю, что уж лучше переплатить 10 рублей за 1 киловатт в час, чем купить бензин за 50, сэкономя аж 10 рублей! Но из-за чего потом твои дети и внуки будут тебя проклинать, говоря: «спасибо, деда, сэкономил...
на какой тесле катаетесь в ожидании добрых слов от внуков?
16
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Raumovod
Для тех кто в танке. Речь о быстрых зарядках способных заряжать до 50квт/час.
В России за подобные от 12 до 30 руб/квт берут.

*для справки лично мне одного квт хватает на 9 км - летом и 7 - зимой.
Заряжаюсь долго но по 3руб/квт
дак дорого же, в чем экономия? дом с собой возить?))
9
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
zeBrano
а я тут считаю экономическую целесообразность покупки ниссан лиф при иркутском сельском тарифе 0,777 рублей за 1 кВт )))))) и то как то не комильфо
да не, все знают, что круто электричка, главное бесплатнА))
9
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Konstantin Pl
а ты не думаешь что чем больше электричек, тем больше будет таких станций, тем доступнее будут на них цены? Ну это я про запад конечно. В наших реалиях что то, что то находится под государством и оно диктует цену.
В Германии стоимость электроэнергии примерно 28-30 центов за киловатт. И чем оно становится зеленее, тем дороже. Сейчас уже выгоднее заправлять соляру, чем электричество. И при этом нет гемора, ничего не надо искать, рассчитывать маршрут и т.д.
11
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Ну, не везде такие подарочные цены на Ауди.
В США бензиновая A4 в базе стоит от $37.400 (дизельной нет).
Tesla Model 3 - от $37.990.
Разница - "целых" $590... :)))
Оп, и уже "барыга Маск" не кажется таким уж барыгой. :)
И ещё напомню что дизелей Ауди, БМВ и Мерседесов с VW - нет на американском рынке, потому что США дизельгейт с потолка придумали, а то их поделки уже брать совсем не хотели (Теслу придумали для этого же)
Не веришь вот пример:
“Дешёвые» Цены в США
1) Шевроле Спарк - по нашему Дэу Матиз от 13 220 $ или на рубли от 938 620 рублей (без налогов кстати)
2) Шевроле Соник - по нашему Шевроле Авео или ЗАЗ Форза от 16 720 $ или 1,2 млн рублей (без налогов)
Класс просто амеры! умеют! Могут!
9
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Дикий Прапор
Ну вот - как я в позапрошлом году говорил (а мне не верили) так и получается - как только станет больше электричек - цены на электрозаправки будут приближаться к ценам на АЗС, а потом и обгонят! 75*20=1500...
:-)
а еще тракторная ауди хочет, чтобы у нее масла и фильтра меняли, помимо того, чтобы солярку в нее лили, а когда у нее катализатор сдохнет и потребует замены - потом расскажешь кто барыга и что экономичнее
11
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Raven
Ну, не везде такие подарочные цены на Ауди.
В США бензиновая A4 в базе стоит от $37.400 (дизельной нет).
Tesla Model 3 - от $37.990.
Разница - "целых" $590... :)))
Оп, и уже "барыга Маск" не кажется таким уж барыгой. :)
Только помниться статья была, на Дроме вроде, про новый ауди электрический, который зарядить от быстрой зарядки вышло дороже, чем заправить обычный авто с ДВС на тот же пробег. Или все врут?
8
3
Ответить
владимир
Красноярск
The_BEST
Заряжайте дома, по ночному тарифу. Будет примерно в 10 раз дешевле ауди. Вы ж статью читайте - тариф на быстрых зарядках теслы. Там дорого. Там намного дороже, чем стоит киловатт для обычного населения....
Оно конечно можно, но как на ней к теще за 4200 км съездить? На своем авто бака три за сутки, как норма получается, но зато трое суток - а на Тесле выкристаллизовывается по времени втрое дольше - думаю многих такой темп не устроит
12
3
Ответить
TM TM
Дикий Прапор
Тебе снова напомнить как загрязняют почву и воду литиевые батареи?
Напомнить сколько их в Тесле?
Как бы не получилось бы так что бы твои внуки не сказали тебе - что ты дедушка покупал электрички а то теперь жрать нечего и хвост вырос!
1 литиевая батарея служит 200к километров минимум и потом ее утилизируют. А вот твой драный дизель загрязнаяет мой город весь срок эксплуатации. А если взять в расчет клоунов кто каталики режет, а так же замены масла и прочих резинок и другого хлама, какие в электро служат вечно: ваши дизеля и допотопные карбюраторы должны быть запрещены.
Что в Европе и делают. Умные люди уже посчитали что дизеля куда вреднее бензина. И только местным хомячкам на всяких кирогазах боязно: как же, их чахотку отожмут. А что у их детей рак (не желаю но факт) может быть - всем пофиг. Зайди в любой онкологический центр - посмотри на выражение лиц тех людей. Почувствуй себя причастным.
26
26
Ответить
владимир
Красноярск
Андрей
Удовольствия от вождения этой машины больше, чем от сэкономленных 15 р за кВт.
А чем она в пилотировании отличается от обычного авто?
8
5
Ответить
TM TM
Дикий Прапор
Ага в два раза переплатив за машину одного и того же класса;-)
Не переживай и на обычных зарядках тариф подтянут - все для этого и делали, а то сильно дёшево народу электроэнергия достаётся решили)
Сравнил тарахтящую а4 с теслой. а4 это трактор, допотопный век.
16
24
Ответить
13811245
владимир
А чем она в пилотировании отличается от обычного авто?
все на тебя смотрят)
4
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
TM TM
1 литиевая батарея служит 200к километров минимум и потом ее утилизируют. А вот твой драный дизель загрязнаяет мой город весь срок эксплуатации. А если взять в расчет клоунов кто каталики режет, а так...
Скинуть тебе почитать как твоя литиевая батарея загрязняет почву и воду? Какой вред здоровью наносит? Какие болезни вызывает? Какие красивые последствия в виде ожогов кожи высоких степеней и ожогов дыхательных путей вызывает при горении?
Да и электричество походу у тебя тоже просто из розетки берётся?
18
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
Паджеро - Легенда!
Я считаю, что уж лучше переплатить 10 рублей за 1 киловатт в час, чем купить бензин за 50, сэкономя аж 10 рублей! Но из-за чего потом твои дети и внуки будут тебя проклинать, говоря: «спасибо, деда, сэкономил...
а производство и утилизация батареек не вредно?
14
2
Ответить
TM TM
Вячеслав Холмов
Сейчас пойдёт дежурное "врёти" от сектантов, запасаемся попкорном.
Та не, сектанты это те кто считает что 1 раз за 200к км погашенная литиевая батарейка вреднее 200к чадящего в пробках дизеля. Вот это настоящие сектанты. А потом удивляемся что это у нас в стране заболеваемость онкологией выше чем в других...
15
17
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
TM TM
Сравнил тарахтящую а4 с теслой. а4 это трактор, допотопный век.
Моя допотопная Ауди А4 2.0 TDI 2018 года выделяет 118 г/км CO2
Модная и ультрасовременная Тесла Модел 3 выделяет 159 г/км СО2 при условии добычи электричества на газовой электростанции (не считая переработки отработанной аккумуляторной батареи) https://teknoblog.ru/2019/05/20/99102
24
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
TM TM
Та не, сектанты это те кто считает что 1 раз за 200к км погашенная литиевая батарейка вреднее 200к чадящего в пробках дизеля. Вот это настоящие сектанты. А потом удивляемся что это у нас в стране заболеваемость онкологией выше чем в других...
А батарейка от духа святого заряжается))
16
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 593
владимир
Оно конечно можно, но как на ней к теще за 4200 км съездить? На своем авто бака три за сутки, как норма получается, но зато трое суток - а на Тесле выкристаллизовывается по времени втрое дольше - думаю многих такой темп не устроит
Тут нужно понимать, что эти машины не для нас создаются, нашим доходам не соответствуют и инфраструктуры у нас под них нет.

Проехать на тесле через все штаты с юга на север - нет проблем, на ютубах даже видео есть, кто больше выжмет и т.д.
Проехать на тесле европу - тоже нет проблем, хоть инфраструктура и менее развита, но зато и расстояния крошечные.

В реалиях россии - тесла - для богатых энтузиастов, не более.
Лиф - только как вторая машина в семье и то в основном на ДВ, при наличии гаража/стоянки/бокса или иного места зарядки.

З.Ы. На 4200 км - не проще ли самолетом?
18
4
Ответить
TM TM
Дикий Прапор
Скинуть тебе почитать как твоя литиевая батарея загрязняет почву и воду? Какой вред здоровью наносит? Какие болезни вызывает? Какие красивые последствия в виде ожогов кожи высоких степеней и ожогов дыхательных...
да кидай, посмеюсь..
12
10
Ответить
   
Сообщений: 824
Паджеро - Легенда!
Я считаю, что уж лучше переплатить 10 рублей за 1 киловатт в час, чем купить бензин за 50, сэкономя аж 10 рублей! Но из-за чего потом твои дети и внуки будут тебя проклинать, говоря: «спасибо, деда, сэкономил...
)) эх фантазии , фантазии.
10
3
Ответить
TM TM
Дикий Прапор
Моя допотопная Ауди А4 2.0 TDI 2018 года выделяет 118 г/км CO2
Модная и ультрасовременная Тесла Модел 3 выделяет 159 г/км СО2 при условии добычи электричества на газовой электростанции (не считая переработки отработанной аккумуляторной батареи) https://teknoblog.ru/2019/05/20/99102
И что мы тут видим?
Ссылку на какой-то институт Германии (понятно в чью сторону ангажированного изначально - ведь экспорт Германии чисто автомобильный), какой вероятно не учитывает что:
1) надо сравнивать не батарею и бак бензина (какой вероятно по их расчетам сам телепортируется из НПЗ в бензобак, а НПЗ работает на энергии святого нефтедуха, и доставка от скважины до нпз идет телепортацией) - а целые производства изначально.
2) надо сравнивать промежуточные механизмы, например для двс из-за небольшого диапазона эффективных оборотов нужны многоступенчатые коробки передач, это тоже целое производство и обслуживание, масла и т.д.
3) двс - это замена масел и резинок и прочих турбин. кто-нибудь хотя бы считал тонны сливаемой автосервисами отработки?
4) считать только со (хотя оно посчитано ими с нарушением пунктов выше) - неправильно. есть окислы азота, твердые частицы и т.д.
кстати ребят, частично это из-за дизелей погода портится. те мелкие частицы взлетают в воздух и потом становятся точками кондесации. и эти кроме-со-шные выбросы тоже приводят к огромным проблемам.
5) производства и замена сцеплений - узел какой все время изнашивается в мкпп или в роботах. в акпп вместо него замена трансмиссионки.
6) эффективность двс сильно падает в пробках. дело в том что кпд двс - 25-30% - это новейшие турбированные двигатели - падает в пробках до 10-15%. входят ли пробки в расчетный цикл? сомневаюсь.
7) срок службы двс тоже не бесконечен и постоянно требуется замена всяких механизмов, от шлангов, патрубков до всяких колец.
8) "прогревайки" под окнами кто-то считал? а электрокар даже заводить-то не надо, не то что прогревать.
9) вырезанные каты и перепрошитые под евро-0 автомобили кто-то считал?
10) те кто ставил педаль-бустеры кто-то считал?
11) карбюраторы кто-то считал?
И т.д. Число минусов к этому комменту будет большим. У хомячков же точно забомбит.
23
17
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
The_BEST
Тут нужно понимать, что эти машины не для нас создаются, нашим доходам не соответствуют и инфраструктуры у нас под них нет. Проехать на тесле через все штаты с юга на север - нет проблем, на ютубах...
про основном на ДВ - спорно.
в противоположной части страны - все более компактно, плюс более развит частный сектор - как следствие - есть где хранить/заряжать.
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
владимир
Оно конечно можно, но как на ней к теще за 4200 км съездить? На своем авто бака три за сутки, как норма получается, но зато трое суток - а на Тесле выкристаллизовывается по времени втрое дольше - думаю многих такой темп не устроит
:-)
вы в зимних ботинках круглый год ходите и когда купаетесь их вместо ласт используете?

для чего натягивать ненатягиваемое?
6
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
TM TM
И что мы тут видим? Ссылку на какой-то институт Германии (понятно в чью сторону ангажированного изначально - ведь экспорт Германии чисто автомобильный), какой вероятно не учитывает что: 1) надо сравнивать...
Прочитал твой словесный понос)
Смотрю ты очень впечатлительный! Не стоит так волноваться!
А то знаешь, я по службе имею дело с ситуациями когда люди получают страшные ожоги кожи, мягких тканей, дыхательных путей - дак вот человек после ожогов от поражения электрическим током или горения аккумуляторов - как правило получает летальный исход и выглядит как головешка из костра и остаётся инвалидом на всю жизнь со разрушенными связками и изуродованным телом и лицом, если сюда фотки скину со службы тебя же Кондратий хватит!
Теперь по пунктам:
1) то есть энергоресурс до электростанции доставляется Святым Духом, по вашему?
2) а как насчёт производства электроники и аккумуляторов
3) тонны отработки в обязательном порядке учитываются, складирующая и перерабатываются - об этом вы можете почитать в природоохранном Законодательстве РФ, а вот с аккумуляторами ситуация пока не решена - в силу отсутствия технологий переработки и соответсвующих предприятий
4) погода портиться!) ты сделал мой день! Гидрометеорологию в институте проходил?
5) производство слеплений и что дальше?
6) КПД электромобилей, КПД по проводам от Электростанции до места заряда электромобиля знаешь?
7) а срок работы электромобиля бесконечен и ничего делать не нужно?
8) а потерю заряда в мороз кто-то считал?
9) а выброшенные в реку аккумуляторы кто-то считал?
10) а тех кто вебасто в электромобили ставит кто-то считал?
Я читал работу немецких ученых в оригинале, она выполнена с соблюдением всех требований современной науки, все методики использованные в работе - актуальны, говорю тебе это как кандидат геолого-минералогических наук и ВАКовский доцент!
А теперь по
18
18
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
zeBrano
а я тут считаю экономическую целесообразность покупки ниссан лиф при иркутском сельском тарифе 0,777 рублей за 1 кВт )))))) и то как то не комильфо
так ли будет с помойки и мертвой батареей - какая в нем целесообразность?
5
2
Ответить
ТУ-144
Новосибирск
Дикий Прапор
Тебе снова напомнить как загрязняют почву и воду литиевые батареи?
Напомнить сколько их в Тесле?
Как бы не получилось бы так что бы твои внуки не сказали тебе - что ты дедушка покупал электрички а то теперь жрать нечего и хвост вырос!
Зачем это знать американцу? Ведь есть там мексики да гонудрасы, куда на утилизацию отработавшее свое теслы увозят.
Как и у японских лифов - одна дорога - нигер с занзибаром да двшники.
8
5
Ответить
TM TM
А я напомню, ребят. Человек на дизельной ауди - геолог. Т.е., с большой вероятностью, человек понимает какой вред НПЗ может наносить окружающей среде. Возникает вопрос: умышленно ли человек вводит других в заблуждение? Скорее всего он афиллированное с бензиновым бизнесом лицо. Он утверждает что якобы вред от погашенной литиевой батарейки выше.
Но вред от нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) куда больше. Да возьмите хоть московский НПЗ, почитайте что о нем думают окружающие жители. Что очередная проверка не выявила нарушений превышения ПДК вредных веществ, а жители (причем не только Капотни а даже Марьино и Реутовв) каждый вечер дышат североводородом.
Москва:
https://regnum.ru/news/accidents/1976857.html
https://regnum.ru/news/polit/2358921.html
https://www.bfm.ru/news/407249
И так далее...
Хабаровск: https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/10/82675/
В штатах ситуация не лучше: https://sharespro.ru/news/5464-neftepererabatyvayushchie-zavody-ssha
Это по вашему беспроблемное производство?
18
15
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
TM TM
А я напомню, ребят. Человек на дизельной ауди - геолог. Т.е., с большой вероятностью, человек понимает какой вред НПЗ может наносить окружающей среде. Возникает вопрос: умышленно ли человек вводит других...
Дак ты ещё и демагог! А почему ты решил что я - « Скорее всего афиллированное с бензиновым бизнесом лицо»? Почему не с бизнесом по добыче лепидолит-рокита (основного сырья для производства литиевых аккумуляторов)?
Как геолог открою тебе один секрет: компаниям ТЭК продавать топливо на ТЭЦ значительно дешевле и проще чем производить дизтопливо и бензины разных марок))))
А теперь почитай про экологический вред добычи литиевых руд, производства аккумуляторов и их утилизации)
Ну и уж если тебя интересует кто я отвечу служу в одной из специальных государственных служб (говорить в какой именно не буду - не положено по уставу),
Честь имею!
9
9
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
DIBash
20*75=1500 рублей за "499 км" на батареи для версии в 75kWh. Столько же (при нашей цене на бенз) обходится заправка приуса и проезжает столько же. Однако здравствуйте...
если чисто трасса я и на лансере своем проеду на 1500р 500км легко. еще и останется. катался в новосиб - туда обратно как раз ровно 500км. 1500р хватает за глаза.
Мир потихоньку сходит с ума...
7
3
Ответить
TM TM
Дикий Прапор
Прочитал твой словесный понос) Смотрю ты очень впечатлительный! Не стоит так волноваться! А то знаешь, я по службе имею дело с ситуациями когда люди получают страшные ожоги кожи, мягких тканей, дыхательных...
>Прочитал твой словесный понос.
Не, понос это у тебя, словесный или какой ты уж разберись, геолог.
>сюда фотки скину со службы тебя кондратий хватит
я бы скинул фотку как человек в моем состоянии застрелился (и уже не первый). а я все живу. так что даже крепкий оказывается. а ты гришь про кондратий.
1) нет. но надо сравнивать доставку и обработку нефти от скважины и превращение в бензин, учитывать вред от нпз и считать энергию потребляемую этими производствами. сомневаюсь что подстанция+лэп наносят вреда больше чем нпз.
2) эта тема в контексте разговора лишняя. я говорю за автомобили и постепенный переход их на электричество.
3) "тонны отработки в обязательном порядке учитываются" - охотно верю. дальше не читал, кроме смеха ничего не вызывает.
4) "погода портиться" - все-таки "что делает?" - портится без мягкого знака. а ты не проходил?
5) да съезди на любые уличные гонки. чем там пахнет? правильно, сцеплением. а что такое запах? это когда частицы в нос попадают. частицы чего? сцепления. ну что ты как маленький.
6) знаю. кпд эльмобилей 70-90% (в зависимости от оборотов эл-мотора). кпд передачи по лэп разный, но около 60-70% будет. все равно это выше. тут надо еще учитывать кпд зарядки и раздрядки - это все равно будет выше. будет в районе 0.4-0.7 (взависимости от режимов).
7) батареи служат 200-500к километров, обещают 1.6 млн. электродвижки вечные, только подшипники меняй. и возможно ремни или цепи (потому что обычно везде применяется редукция - но это все же не 10 шестеренок в трансмисси)
8) если посмотреть на шарик где живет 99% населения то окажется что там плюсовая температура. что достаточно для нормального функционирования лития.
9) так пусть посчитают. я же не против. уверен что их единицы. это если речь про батареи эл-мобилей. а не про свинцовые. какие вообще можно сказать и там и там работают.
10) см пункт 8.
"она выполнена с соблюдением всех требований современной науки, все методики использованные в работе - актуальны" - под это определение можно подогнать что угодно. например, что я и говорил - показать выгодные стороны бензинового транспорта и невыгодные - электротранспорта. и это тоже будет с соблюдением всех требований современной науки и не нарушая методик. а на справедливое замечание - вы сравнивали промышленности или бензобак с батарейкой и разделили его на расход - будет отписка, дескать сравнить промышленности и все режимы эксплуатации невозможно - у нас нет таких возможностей.
13
9
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
TM TM
>Прочитал твой словесный понос. Не, понос это у тебя, словесный или какой ты уж разберись, геолог. >сюда фотки скину со службы тебя кондратий хватит я бы скинул фотку как человек в моем состоянии...
« я бы скинул фотку как человек в моем состоянии застрелился (и уже не первый). а я все живу. так что даже крепкий оказывается.» - мы все тебя похвалить должны? Или пожалеть?
1) почитай научные статьи на eLibrary к примеру, о вреде ТЭЦ, ЛЭП
2) т.е. по твоему электромобилям электроника и аккумуляторы не нужны?
3) сходи в твое местное отделение Росприроднадзора и ознакомся с отчётами, там даже фото подробные есть по переработке отходов автосервисов, утилизируют даже загрязнённую нефтепродуктами ветошь
4) ещё раз спрашиваю как дизеля влияют на погоду? Конкретно с точки зрения гидрометеорологии
5) частицы сцепления в нос попадают)))
6) физику в школе учил? Или просто мимокрокодил проходил?
7) ссылку на ресурс 200-500 тысяч км, предоставь, будь добр
8) аналогичный ответ про прогрев мотора - основная часть населения живет в тёплых районах)) уточню только что соотношение совсем не 99 к 1
9) ну уж если аж ты не против то как не посчитать!))
10) аналогично пункту 8
Про последний абзац - какими руководящими документами вы обоснуете своё высказывание?
4
10
Ответить
TM TM
Дикий Прапор
Дак ты ещё и демагог! А почему ты решил что я - « Скорее всего афиллированное с бензиновым бизнесом лицо»? Почему не с бизнесом по добыче лепидолит-рокита (основного сырья для производства литиевых аккумуляторов)?...
А что производит Россия, литий или нефть и газ? С больше вероятностью последнее, что и я написал "Скорее всего афиллированное с бензиновым бизнесом лицо". Подчеркиваю, "скорее всего". 100% я не делаю выводов на основе недостаточной инфы.
Остальное я бы прокомментировал так:
1) скорее всего существуют некие квоты, какие компании тэк должны соблюдать по поставкам на бензин, какой на 50% подакцизный. И скорее всего существуют ограничения спроса со стороны ТЭЦ, потому что у них определенное число потребителей какое если и увеличивается то только по мере застройки.
2) "экологический вред добычи литиевых руд" - это правда. Он есть, да. Он плохой. Но добывается литий не у нас. Вот пусть китайцы или чилийские детишки его и добывают. Да, это печально что они будут умирать от рака, добывая литий. Но умирать от рака будем не мы. Мир это конкуренция. А мы за это им платим, а они могут купить себе продукты других стран. Ничего не бывает бесплатно и за это надо платить. Я в отличие от всяких "зеленых" не лицемерю а говорю за вещи как они есть. Добыча вредна.
3) "специальных государственных служб" - уже не первый пример в моей жизни когда гос. служащий весьма неплохо живет. на что бюджетники жалуются, не пойму.
10
10
Ответить
TM TM
Дикий Прапор
« я бы скинул фотку как человек в моем состоянии застрелился (и уже не первый). а я все живу. так что даже крепкий оказывается.» - мы все тебя похвалить должны? Или пожалеть? 1) почитай научные статьи...
>мы все тебя похвалить должны?
это был лишь ответ на твой словесный понос про кондратий.
1) тэц это не к электротранспорту. про лэп первый единственный нормальный агрумент, какой признаю. есть проблема повышенного рака на магнитных полях какие признали за канцероген.
2) а, ты про инверторы. да, нужны. но это все может быть произведено в рамках уже налаженных производств для телевизоров, компьютеров и прочей бытовой техники.
3) ознакомлюсь ради интереса. но сомневаюсь что это бесплатно, а автосервисы это бизнес какой платить вряд ли захочет.
4) мелкие частицы становятся точками конденсации. что тут непонятного. понятно что не только из-за дизелей облака, но вообще они тоже вносят вклад.
5) съезди на ул. гонки да понюхай.
6) я окончил мифи. давай расскажи мне за физику, геолог.
7) гуглить "график деградации аккумуляторов тесла"
8) соотношение именно такое.
9, 10) - демагогия
Документы у прокурора. И ты их тоже не предоставил.
9
7
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Про добычу литиевых руд - наша страна - является одним из лидеров в мире по разработке литиевых руд
https://scientificrussia.ru/articles/v-rossii-nachata-dobycha-litiya-i-ego-soedinenij-po-razrabotannoj-deshevoj-tehnologii
http://rareearth.ru/ru/pub/20160613/02898.html
1) 75 % в стоимости бензина и дизельного топлива- налоговая составляющая (акциз), поставка слабопереработанных фракций нефти/газоконденсата значительно дешевле, чем производство различных сортов бензина и дизтоплива, поэтому распространение электромобилей - очень выгодно для предприятий ТЭК (не нужно организовывать и поддерживать розничную торговлю нефтепродуктами и перерабатывать до бензина/дизеля) а можно напрямую отправлять топливо на ТЭЦ, поэтому лично вы как кормили Роснефть/Газпром/Лукойл так и будете и не важно на чем вы будете ездить - на дизельной машине или электромобили
2) Хочу вас расстроить - батареи придётся утилизировать - это не менее опасно чем добыча лития/производство аккумуляторов, если вы думаете что вы будете жить в одной стране, а все это делать в других, то так не получится на планете все взаимосвязано, природным процессам плевать на придуманные человеком границы между странами, ну и «остановите Планету - я сойду» - тоже не прокатит
3) то что госслужащие неплохо живут - это их заслуга, вам кстати тоже никто не мешает выучится на нужную государству специальность, отслужить в армии и заступить на госслужбу, бюджетники - жалуются на высокую нагрузку и тяжелые условия труда
6
5
Ответить
caruser
Новосибирск
Паджеро - Легенда!
Я считаю, что уж лучше переплатить 10 рублей за 1 киловатт в час, чем купить бензин за 50, сэкономя аж 10 рублей! Но из-за чего потом твои дети и внуки будут тебя проклинать, говоря: «спасибо, деда, сэкономил...
Открою тебе маленькую тайну. Энергия для твоей теслы из тех же углеводородов берётся + чтобы произвести полтонную батарею, её нужно через пол мира протащить на дизельном танкере + добыть литий на дизельных тракторах + всё это собрать где то + утилизировать ещё нужно (а это очень грязное и затратное дело).
Так что эти умозаключения о том, что энергия берётся из воздуха, или солнышка - не более чем чушь. Если полностью перейти на возобновляемые, сразу же в мире возникнет колоссальный дефицит, и стоимость 20р за киловатт можно будет сразу умножить на 10 как минимум.
На данный момент альтернативы углеводородам нет и не будет. А то, что дым идёт из трубы автомобиля, или в соседней ТЭЦ - сути не меняет.
6
5
Ответить
caruser
Новосибирск
Raumovod
Для тех кто в танке. Речь о быстрых зарядках способных заряжать до 50квт/час.
В России за подобные от 12 до 30 руб/квт берут.

*для справки лично мне одного квт хватает на 9 км - летом и 7 - зимой.
Заряжаюсь долго но по 3руб/квт
Сперва о быстрой, потом и о домашней скажут. "Налог на электромобили". К примеру в доме есть тесла, тогда тариф на энергию, где прописан хозяин будет удвоен... почему бы и нет?
Ведь не нужно много ума, чтобы понять простую вещь - государство (любое) свой доход (налог) всегда возьмёт. И не важно под каким соусом это будет приправлено. Под видом акциза на бензин, или другим налогом.
6
5
Ответить
caruser
Новосибирск
TM TM
А я напомню, ребят. Человек на дизельной ауди - геолог. Т.е., с большой вероятностью, человек понимает какой вред НПЗ может наносить окружающей среде. Возникает вопрос: умышленно ли человек вводит других...
Ахаха)) Геолог и эколог - разные профессии))
3
5
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
TM TM
>мы все тебя похвалить должны? это был лишь ответ на твой словесный понос про кондратий. 1) тэц это не к электротранспорту. про лэп первый единственный нормальный агрумент, какой признаю. есть проблема...
Хорошо, у меня как раз сегодня выходной, есть время с тобой разобрать все по пунктам:
1) основная часть электроэнергии в мире (в т.ч. в развитых странах) вырабатывается на теплоэнергоцентралях (ТЭЦ) - следовательно откуда в основном берут электроэнергию электромобили?
2) по-мимо инверторов электроники в электромобилях нет? Аккумуляторы им не нужны?
3) если какое-либо предприятие нарушает правила утилизации отходов нефтепереработки - можешь обратится в отделение Росприроднадзора в твоём городе и в Департамент Экологии в твоём городе, поверь ответственность (в тч уголовная) и очень серьезные (миллионные) штрафы мало какого бизнесмена обрадуют - если не можешь/не умеешь сам - подготовь данные этого предприятия и фото- видеоматериалы, доказывающие факты нарушения, затем скинь мне в личку, дальше я разберусь сам
4) основную часть загрязнения атмосферы производится деятельностью вулканов, процент загрязнения от автотранспорта не превышает 0,1%
5) нелегальные уличные гонки - запрещены, ты в курсе? Достаточно несколько официальных жалоб чтобы очень осложнить дальнейшую жизнь участникам и организаторам этих «гонок»
6) хорошо, раз ты закончил МИФИ распиши пожалуйста, подробно с приведением формул и рассветами потери на 1 кВт электроэнергии от ТЭЦ до конечного потребителя при условии что ТЭЦ находится в 200 км от него, а для передачи используются провода стандартного сечения, ток 220 вольт, переменный
7) почему именно Тесла? У неё какие-то особые аккумуляторы работающие вопреки законам физики? У них как-то отличается количество циклов заряда-разряда от других Li-ion аккумуляторов?
8) ты не прав! Районы в которых наблюдаются серьезные более - 20 градусов Цельсия зимние морозы составляют территории с субарктическим, арктическим и умеренным (в тч резко) континентальным климатом - и в этих районах проживает около 20% населения Земли по данным на 1985 год
Про 9 и 10 пункты: ты просто как обычно сливаешься и выдаёшь свои фантазии за истину в последней инстанции)
7
4
Ответить
Георгий Радонежский
Паджеро - Легенда!
Я считаю, что уж лучше переплатить 10 рублей за 1 киловатт в час, чем купить бензин за 50, сэкономя аж 10 рублей! Но из-за чего потом твои дети и внуки будут тебя проклинать, говоря: «спасибо, деда, сэкономил...
Смотря откуда генерация электричества, если с угольной ТЭЦ то все равно дышать нечем. АЭС как показала практика рано или поздно взрываются тоже не комильфо
1
4
Ответить
Георгий Радонежский
Дикий Прапор
И ещё напомню что дизелей Ауди, БМВ и Мерседесов с VW - нет на американском рынке, потому что США дизельгейт с потолка придумали, а то их поделки уже брать совсем не хотели (Теслу придумали для этого же)...
Запор больше чем за лям?) да уж могут
4
2
Ответить
Дикий Прапор
Ну вот - как я в позапрошлом году говорил (а мне не верили) так и получается - как только станет больше электричек - цены на электрозаправки будут приближаться к ценам на АЗС, а потом и обгонят! 75*20=1500...
У твоей Ауди 600 л.с. ?
4
3
Ответить
Дикий Прапор
Скинуть тебе почитать как твоя литиевая батарея загрязняет почву и воду? Какой вред здоровью наносит? Какие болезни вызывает? Какие красивые последствия в виде ожогов кожи высоких степеней и ожогов дыхательных...
Пока у батареи не разрушен корпус, она ничего не загрязняет.
4
6
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 745
Забавно наблюдать реакцию дромодиванокомментаторов - будто их лично Илон Маск умоляет купить по Тесле, а они нос воротят: "мол электричество нынче дорогое, не хотим мы твоей Теслы")))
5
7
Ответить
владимир
Красноярск
13811245
все на тебя смотрят)
Племяш купил второй машиной Мазда Родстер, да еще малиновый металлик - вот на нее не только смотрят, но и постоянно просятся на сэлфи, а кто посмелее - просят прокатить
3
1
Ответить
владимир
Красноярск
The_BEST
Тут нужно понимать, что эти машины не для нас создаются, нашим доходам не соответствуют и инфраструктуры у нас под них нет. Проехать на тесле через все штаты с юга на север - нет проблем, на ютубах...
Возможно самолетом проще - а кто меня там катать по окрестностям/достопримечательностям будет? Трижды был в гостях - объездил Воронежскую, Курскую, Белгородскую и Липецкую области - интереснейшие места встречаются!
6
3
Ответить
владимир
Красноярск
Евгений из СПб
:-)
вы в зимних ботинках круглый год ходите и когда купаетесь их вместо ласт используете?

для чего натягивать ненатягиваемое?
Ну для какого-то же хрена ДРОМ для россиян подобные новости печатает? Или от нех более сказать у него это получается?
1
3
Ответить
Alex Gerard
Дикий Прапор
Тебе снова напомнить как загрязняют почву и воду литиевые батареи?
Напомнить сколько их в Тесле?
Как бы не получилось бы так что бы твои внуки не сказали тебе - что ты дедушка покупал электрички а то теперь жрать нечего и хвост вырос!
Жёлтая пресса делает свое дело. Узнай на досуге для самообразования: 1) сколько в литиевых батареях реально лития 2) почему в США, где перерабатывают весь пластик и бумагу, литиевые батареи официально считаются достаточно безопасными для утилизации в земле 3) сколько стоит бу батарея Теслы в любом состояни, хотя бы на ebay и какой идиот будет закапывать столько денег в землю.
5
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Дак там за счёт пошлин на машины из ЕС такие цены и делают! А пошлины такие потому что в Америке машины делать давно разучились и если их не делать американские помойки на колёсах покупать перестанут!...
Обожди, обожди... :)
Мы же уже сравнивали цены на какие-то модели Ауди. Кажется, A5 Coupe и ещё какая-то.
По одной модели - цена в России была заметно ниже, чем в США. А вот по второй, практически идентичной - цена была одинаковая! То есть, в США обе стоят монета в монету. А в России - нет.
Я считаю, просто в РФ цены постепенно подтягиваются к "мировым", вслед за курсом рубля к другим валютам, но происходит это неравномерно.
Автопроизводители стараются сдерживать "рост" цен, но в итоге дешевле, чем в тех же Штатах, вам никто продавать машины не будет.
Локализованные модели - приятное исключение.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Вован-70
а ты бы сам какую из них взял?
Ммм...
Если строго из этих двух - наверное, всё же богомерзкую Ауди. :)
В душе я всё-таки страшный консерватор и ретроград. :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
5
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Обожди, обожди... :) Мы же уже сравнивали цены на какие-то модели Ауди. Кажется, A5 Coupe и ещё какая-то. По одной модели - цена в России была заметно ниже, чем в США. А вот по второй, практически идентичной...
Мы с тобой сравнивали Ауди А3, Ауди А4, Ауди А5 лифтбэк, Ауди А5, БМВ 3, БМВ 3 гт, VW golf
Все машины кроме одной в ЕС и в РФ были дешевле чем в США, Единственным исключением был Ауди А5 купе в редкой комплектации)
5
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Alex Gerard
Жёлтая пресса делает свое дело. Узнай на досуге для самообразования: 1) сколько в литиевых батареях реально лития 2) почему в США, где перерабатывают весь пластик и бумагу, литиевые батареи официально...
Самообразованием занимаюсь регулярно. И да кстати по специальности геолог, имею защищённую кандидатскую диссертацию по добыче)
1) достаточно для оказания негативного эффекта на окружающую среду, в случае если батарея не была вовремя переработана
2) почему в США многие секты - официально признанные опасными в большинстве стран мира, не признаны опасными сектами?
3) батарея Теслы состоит из множества банок аккумуляторов типа 18650, узнай сколько их выброшено просто в леса/реки/болота без какой либо переработки
7
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Ммм...
Если строго из этих двух - наверное, всё же богомерзкую Ауди. :)
В душе я всё-таки страшный консерватор и ретроград. :)))
Кстати Рома, ты мне так и не ответил про стоимость Шевроле Спарк и Соник в США
4
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Алексей Кузьмин
У твоей Ауди 600 л.с. ?
У Теслы модел 3 в базовой комплектации 600 л.с.?
6
3
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Сергей Сапьянов
Пока у батареи не разрушен корпус, она ничего не загрязняет.
Скинуть видео про самовозгорание и саморазрушение корпуса Литиевых батарей?
5
2
Ответить
ННВ
Красноярск
Дикий Прапор
Скажу тебе как геолог - ГАЗ намного выгоднее Атомной энергетики, но есть проблема в том, что ГАЗ применим не везде - взрывоопасен, нужны большие объемы для хранения, но в то же время экологически он безопаснее, поэтому Германия и отказалась от АЭС в пользу Газовой энергетики
А откуда геологу знать что выгоднее в энергетике?
Специалист широкого профиля? Типо слесарь-гинеколог...
2
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3124
fan_1973
Забавно наблюдать реакцию дромодиванокомментаторов - будто их лично Илон Маск умоляет купить по Тесле, а они нос воротят: "мол электричество нынче дорогое, не хотим мы твоей Теслы")))
-Лично-лично!.. ;)

https://www.youtube.com/watch?...
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
1
1
Ответить
Alex Gerard
Дикий Прапор
Самообразованием занимаюсь регулярно. И да кстати по специальности геолог, имею защищённую кандидатскую диссертацию по добыче) 1) достаточно для оказания негативного эффекта на окружающую среду, в случае...
То есть надо сначала снять с машины батарейный блок (и отказаться от идеи продать его за $10k), затем с риском для жизни снять с него все защитные слои, распилить и извлечь из него несколько модулей, отказаться от идеи продать каждый за $2к, распилить с риском для жизни все защитные слои, трубки охлаждения, итд и распотрошить каждый на отдельные элементы, и затем пойти закапывать их по полям и лесам? Если кто то настолько упертый, то его уже ничем не остановить, боюсь даже подкмать что такой человек может натворить с канистрой бензина.
4
4
Ответить
DIBash
20*75=1500 рублей за "499 км" на батареи для версии в 75kWh. Столько же (при нашей цене на бенз) обходится заправка приуса и проезжает столько же. Однако здравствуйте...
Заправка приуса в США?
1
3
Ответить
TNZ0
Омск
В России переживать по этому поводу вообще не стоит. Большенству эти машина не покарману, да и быстрых зарядных станций от теслы нет.
2
 
Ответить
zogar-zag
DIBash
20*75=1500 рублей за "499 км" на батареи для версии в 75kWh. Столько же (при нашей цене на бенз) обходится заправка приуса и проезжает столько же. Однако здравствуйте...
Только Приус можно заправить за пять минут...
2
2
Ответить
zogar-zag
The_BEST
Так это тариф на быстрой зарядке. Оно везде дорого.
У нас в городе тоже быстрая зарядка стоит 11 рублей за киловатт.
А если дома заряжать- то 2.6 рубля.
А если по ночному тарифу - 80 копеек.
А если педальным генератором, то вообще условно-бесплатно :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
The_BEST
Заряжайте дома, по ночному тарифу. Будет примерно в 10 раз дешевле ауди. Вы ж статью читайте - тариф на быстрых зарядках теслы. Там дорого. Там намного дороже, чем стоит киловатт для обычного населения....
"И стоить помниить, что до этого вы вообще могли бы ездить бесплатно, заправляюсь на зарядках теслы)"

Наперсточники на рынках и карточные шулера тоже сначала своим жертвами выиграть дают...
6
1
Ответить
Москва
Prizrak-PM
Приус на газу, ощутимо дешевле будет
а УАЗ и Веста на газу - еще дешевле 😏
1
1
Ответить
Москва
Паджеро - Легенда!
Я считаю, что уж лучше переплатить 10 рублей за 1 киловатт в час, чем купить бензин за 50, сэкономя аж 10 рублей! Но из-за чего потом твои дети и внуки будут тебя проклинать, говоря: «спасибо, деда, сэкономил...
метан? пропан бутан?
1
1
Ответить
Юра Рязанов
Дикий Прапор
Моя допотопная Ауди А4 2.0 TDI 2018 года выделяет 118 г/км CO2
Модная и ультрасовременная Тесла Модел 3 выделяет 159 г/км СО2 при условии добычи электричества на газовой электростанции (не считая переработки отработанной аккумуляторной батареи) https://teknoblog.ru/2019/05/20/99102
А сколько углекислого газа и энергии было затрачено на производство бензина для твоей ауди?а также на производство двигателя двс ?который намного тяжелей электродвигателя . Я думаю что значительно больше чем 159 г .Но почему то это никто не считает
1
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
Никита Шубин
Заправка приуса в США?
1700
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
AndreyG123
20 рублей за кВт час, вот это могут)) Сейчас фанаты расскажут, что это у них там копейки))
В сравнении с калифорнийскими ценами на бенз (самый дорогой в стране) это 4.5 раза дешевле. По крайней мере в до карантинных ценах. Сейчас подешевело раза полтора. По средним зарплатам (около 4000) выходит можно купить больше 14000 квт. При среднероссийской 30000 и цене питалова как дома (3 руб., а местами больше) выходит 10000 квт. Как-то так.
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Дак там за счёт пошлин на машины из ЕС такие цены и делают! А пошлины такие потому что в Америке машины делать давно разучились и если их не делать американские помойки на колёсах покупать перестанут!...
А, то есть, в Америке пошлин на импорт вообще не должно быть? :)
Кстати, было бы интересно сравнить этот показатель во взаимной торговле для США и Евросоюза.
Сдаётся мне, он вполне сопоставим, если вообще не одинаковый. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
И ещё напомню что дизелей Ауди, БМВ и Мерседесов с VW - нет на американском рынке, потому что США дизельгейт с потолка придумали, а то их поделки уже брать совсем не хотели (Теслу придумали для этого же)...
То есь, эуропэйцов уличили в мошенстве, поймали за ручку и отшлёпали - атата!
Репутация сильно подмочена, продажи упали.
Ребята решили, что "слиться" будет выгоднее, чем работать над исправлением своих ошибок и подлогов.
Ну, скатертью дорога, никто особо не расстроился.
Что касается этих недо-Шевроле из Кореи, то я вообще не понимаю, на кой ляд GM их сюда притащил. На улице Роллс Ройсы и Астон Мартины в разы чаще встречаются, чем эти смешные недоразумения.
Если Рено-Ниссан решит продавать здесь Ладу Весту, она тоже будет стоить каких-то неадекватных денег, поверь.
Тоже можно будет поржать с "высоких цен на авто в США". :)))
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
5
Ответить
Удивительно, компания постоянно в убытках, но как то держится на плаву. Кто ее поддерживает?
3
1
Ответить
caruser
Открою тебе маленькую тайну. Энергия для твоей теслы из тех же углеводородов берётся + чтобы произвести полтонную батарею, её нужно через пол мира протащить на дизельном танкере + добыть литий на дизельных...
5+
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
"Владельцам придется платить по $0,28 (=20 рублей) за кВт*ч."
а мона я дом подключу тудысь?
у мну тариф 24р/квт!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Мы с тобой сравнивали Ауди А3, Ауди А4, Ауди А5 лифтбэк, Ауди А5, БМВ 3, БМВ 3 гт, VW golf
Все машины кроме одной в ЕС и в РФ были дешевле чем в США, Единственным исключением был Ауди А5 купе в редкой комплектации)
Ну, давай сравним самую первую из твоего списка - Ауди А3. Остальные - лень, если честно.
Сравним цены в США и Германии.
Россией пренебрегу, извини.
Причину выше написал - из-за скачков рубля цены на машины у вас тоже очень сильно "скачут".
Итак, А3 Sedan в США. База - от $33.300.
А3 Limousine в Германии. База - от €27.700.
Переводим евро в доллары, получаем $30.705. Заметная разница, правда?
На своей родине А3 стоит дешевле, натюрлих!
Заходим в ТТХ - в Штатах базовая А3 идёт с 2.0 TFSI.
А что там у немцев?
Трёхцилиндровый моторчик 1.0 TFSI.
Ух ты!
Я и не знал, что такие А3 бывают... :)))
Если хочется пободрее, надо доплатить и взять четырёхцилиндровый 1.5 TFSI. Или дизель... :)
Такие дела.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Кстати Рома, ты мне так и не ответил про стоимость Шевроле Спарк и Соник в США
Ответил чуть выше.
Попытался найти стоимость новых Шевроле Спарк и Авео в России - не нашёл.
Только Тахо, Траверс и Камаро.
И сайтик на русском - выглядит откровенно "так себе", как времянка.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1258
AndreyG123
20 рублей за кВт час, вот это могут)) Сейчас фанаты расскажут, что это у них там копейки))
это за "быструю" зарядку. можно по-обычному заряжаться возле дома и не платить столько
1
5
Ответить
   
Сообщений: 770
Дикий Прапор
Скажу тебе как геолог - ГАЗ намного выгоднее Атомной энергетики, но есть проблема в том, что ГАЗ применим не везде - взрывоопасен, нужны большие объемы для хранения, но в то же время экологически он безопаснее, поэтому Германия и отказалась от АЭС в пользу Газовой энергетики
Пик добычи нефти пройден в 2008.
Пик добычи газа ожидается в интервале 2025-2035 годов.

Цикл строительства АЭС от 10 лет.
Запасы природного урана - около 70 лет при текущем потреблении.
Запасы урана при работе в ЗЯТЦ - около 1 000 лет.

выводы, геолог, делай сам.

ЗЫ
и да, Германия делает ставку на ВИЭ, т.к. газа у них нет совсем и импортить его по 500евро/куб прямой путь в могилу.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
4
Ответить
Scorp sp
AndreyG123
20 рублей за кВт час, вот это могут)) Сейчас фанаты расскажут, что это у них там копейки))
Помимо зарядки дается парковочное машино место. На западе где с парковками напряг это плюс. Пока бибика заряжается есть время прогуляться.
 
4
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Ну, давай сравним самую первую из твоего списка - Ауди А3. Остальные - лень, если честно. Сравним цены в США и Германии. Россией пренебрегу, извини. Причину выше написал - из-за скачков рубля цены...
Что же ты так не любишь свою Родину?
Давай с неё и начнём:
Цена за Audi A3 начинается с 1, 631 млн рублей по официальному прайсу, скинул для примера ещё парочку автомобилей в наличии))
Теперь про твои расчёты: Мне понравился ход твоих мыслей - но ты не учёл одно - в стоимость авто в Германии включены все налоги, а вот в США - нет, пересчитай с налогами и твои расчёты сильно изменяться))
Это был мой первый ход!)) Сможешь угадать следующий?)
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
penguin
Пик добычи нефти пройден в 2008. Пик добычи газа ожидается в интервале 2025-2035 годов. Цикл строительства АЭС от 10 лет. Запасы природного урана - около 70 лет при текущем потреблении. Запасы урана...
А вот Википедия пишет о том что альтернативная энергетика даёт всего 4.9 % от добычи электроэнергии в мире, печально но факт( кстати ты забыл рассказать о негативном влиянии ВИЭ на экологию https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
3
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Что же ты так не любишь свою Родину? Давай с неё и начнём: Цена за Audi A3 начинается с 1, 631 млн рублей по официальному прайсу, скинул для примера ещё парочку автомобилей в наличии)) Теперь про...
А смысл? В России сейчас явный дисбаланс цен.
Те, кто рассчитывает закрепиться на этом рынке, часто демпингуют в расчёте "выжить" и пересидеть конкурентов.
Сам посуди, с какой радости тот же ВАГ будет на постоянной основе продавать свою продукцию россиянам ощутимо дешевле, чем на своём домашнем рынке и на рынке США? Где объёмы продаж совершенно не сопоставимы с российскими.
Не забывай, что за импортируемые автомобили им нужно нести дополнительные расходы - таможенные пошлины, логистика и т.д.
В чём секрет такого "особого отношения"?
Никакого секрета нет.
ВАГ пытается максимально растянуть болезненный момент выравнивания цен, вот и всё.
Кстати, цена на А3 седан в России начинается уже от 2.009.000 руб.
Уверен, в дальнейшем она продолжит расти.
Да, и мотор у вас в базе 1.5 TFSI.
Не 2.0, конечно, как в Штатах.
Но всё же не трёхгоршковое чудо 1.0. :)
Так что пользуйтесь временным лагом, пока можно. Вечно это длиться не будет.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
А смысл? В России сейчас явный дисбаланс цен. Те, кто рассчитывает закрепиться на этом рынке, часто демпингуют в расчёте "выжить" и пересидеть конкурентов. Сам посуди, с какой радости тот же...
И так скидываю фото ещё раз: современная цена на Ауди А3 начинается с 1,631 млн. руб (A3 sedan premium) - обрати внимание что в Германии такая тема тоже есть (в США - нет), и да кстати в прошлый раз, я чисто чтобы тебе не было совсем уж обидно не стал скидывать базовую цену за А4 в России/Германии
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
И так скидываю фото ещё раз: современная цена на Ауди А3 начинается с 1,631 млн. руб (A3 sedan premium) - обрати внимание что в Германии такая тема тоже есть (в США - нет), и да кстати в прошлый раз, я чисто чтобы тебе не было совсем уж обидно не стал скидывать базовую цену за А4 в России/Германии
Кстати, посмотрел сейчас пошлины.
Из Эуропы в Америку (на Ауди, БМВ и прочие Порше) - пошлина 2.5%.
А наоборот (на Мустанги, Тахо и Эскалейды) - 10%.
Это к вопросу, кто от кого барьерами закрывается. :)
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
И так скидываю фото ещё раз: современная цена на Ауди А3 начинается с 1,631 млн. руб (A3 sedan premium) - обрати внимание что в Германии такая тема тоже есть (в США - нет), и да кстати в прошлый раз, я чисто чтобы тебе не было совсем уж обидно не стал скидывать базовую цену за А4 в России/Германии
К слову, к MSRP (рекомендованая цена производителя) в США действительно прибавляется налог.
Но он сильно отличается в зависимости от штата. Например, в Монтане 0%, а в Калифорнии аж 7.25%.
Про Европу ничего не знаю, так как информация для меня в целом бесполезная.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
И так скидываю фото ещё раз: современная цена на Ауди А3 начинается с 1,631 млн. руб (A3 sedan premium) - обрати внимание что в Германии такая тема тоже есть (в США - нет), и да кстати в прошлый раз, я чисто чтобы тебе не было совсем уж обидно не стал скидывать базовую цену за А4 в России/Германии
Зачем мне твои скриншоты?
Я зашёл на сайт http://audi.ru и посмотрел заинтересовавшую меня информацию.
Там ясно указана базовая стоимость А3 седан и двигатель, с которым эта цена актуальна.
Поверь, мне совсем не обидно.
Ауди бы даже с 30% скидкой не взял - просто они мне не нравятся.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Scorp sp
Помимо зарядки дается парковочное машино место. На западе где с парковками напряг это плюс. Пока бибика заряжается есть время прогуляться.
Так и у нас так же, при чем тут запад?
Тем более сыша.
2
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
slasaru
это за "быструю" зарядку. можно по-обычному заряжаться возле дома и не платить столько
Дом с собой возить?
2
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Ну ладно раз ты как американец считаешь Шевроле Спарк (Дэу Матиз) и Шевроле Соник (Шевроле Авео или ЗАЗ Форза)- не показателем, давай посмотрим на остальных мастодонтов от американского производителя автомобилей GM

ВСЕ ЦЕНЫ УКАЗАНЫ БЕЗ НАЛОГОВ США!!!

1) Chevrolet Express Шасси 31500 $ или 2.235 млн руб. Не дороговато за примитивное заднеприводное шасси, прямой аналог ГАЗель бизнес (старого образца)?
2) Chevrolet Express Пассажирский 34900$ или 2.5 млн руб. Не много ли они хотят за бензиновый аналог старой газели с низкой крышей?

Теперь поговорим о «пикапах», о которых на Дроме так любят писать как о символе богатства американцев, почему забывая указывать что около 70% из них продаётся в версиях грузовик/бортовой/шасси и является полными аналогами ГАЗ-53/ЗИЛ-130 и имеет с люксовыми пикапами одно лишь общее имя

3) Chevrolet Silverado (4500, 5500) шасси, аналог газ-53, цена 46970$ или 3,35 млн руб
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Зачем мне твои скриншоты?
Перешёл снова на указанный тобой сайт: вот тебе базовые цены о которых я говорил

Ауди А3 https://www.audi.ru/ru/web/ru/clients/c-special-offers/premium/audi-a3/audi-a3-plus.html

Ауди А4 https://www.audi.ru/ru/web/ru/clients/c-special-offers/premium/audi-a4.html
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Ну ладно раз ты как американец считаешь Шевроле Спарк (Дэу Матиз) и Шевроле Соник (Шевроле Авео или ЗАЗ Форза)- не показателем, давай посмотрим на остальных мастодонтов от американского производителя автомобилей...
Смешное сравнение. :)
Можно ещё с ЗиС-5 сравнить. Мол, такая же телега, с задним мостом и рессорами.
Только дешевле и надёжней. :)))
Считаю, что вполне нормальные цены.
Хотя я не фанат пикапов, но отдаю им должное - очень внушительные "корабли". Здесь их действительно много. А в том же Техасе - просто уйма.
Упомянутые советские грузовики по сравнению с ними - просто куча металлолома. Ездил, кстати, и на тех, и на других. В том числе - на Форде Ф-650.
Повторюсь, я не поклонник пикапов и у меня нет мании величия, но этот монстр - это что-то!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Я верю, что ты эти картинки не в фотошопе нарисовал. :)
Ты фразу в ссылке "special offers" видишь?
В чём ты со мной не согласен, я же выше подробно изложил своё мнение по ценам в России?
Повторюсь - пользуйтесь, пока есть возможность. Скоро её не будет, уверен.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Я верю, что ты эти картинки не в фотошопе нарисовал. :)
Ты фразу в ссылке "special offers" видишь?
В чём ты со мной не согласен, я же выше подробно изложил своё мнение по ценам в России?
Повторюсь - пользуйтесь, пока есть возможность. Скоро её не будет, уверен.
Что интересно отделы сайта (По крайней мере в РФ начало Special Offer есть как минимум 2011 год) когда я таким образом покупал новую Ауди А3 (причём мне тогда ещё скидку 250 тысяч рублей от этого прайса сделали)
Кстати такая же тема есть примерно с того же времени у БМВ и Мерседеса!
я наблюдаю за сайтами БМВ, Ауди, Мерседес и заметил что стоимость покупки авто меняется только в зависимости от курса Евро и практически идеально соответствует цене в Германии или Чехии
1
1
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Смешное сравнение. :) Можно ещё с ЗиС-5 сравнить. Мол, такая же телега, с задним мостом и рессорами. Только дешевле и надёжней. :))) Считаю, что вполне нормальные цены. Хотя я не фанат пикапов, но...
Причём здесь ЗИС-5, зачем ты выкручиваешься как уж на сковородке? Это как минимум не порядочно!
И да кстати я сравнил цены аналогичных русских коммерческих автомобилей с американскими - разница в цене 1-1,5 млн рублей
1
1
Ответить
   
Сообщений: 770
Дикий Прапор
А вот Википедия пишет о том что альтернативная энергетика даёт всего 4.9 % от добычи электроэнергии в мире, печально но факт( кстати ты забыл рассказать о негативном влиянии ВИЭ на экологию https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0
Твои слова?

> поэтому Германия и отказалась от АЭС в пользу Газовой энергетики

Что вдруг ты с Германии на мир спрыгнул, поясни плз?
В Германии ВИЭ дает 35% потребляемой электроэнергии. Как там дальше у них пойдет я хз, но скорее всего не так ярко, немцы уже на всем скаку впоролись в падающую отдачу. Газ (импортный, за валюту) в их энергосистеме в очень своеобразной позе стоит.

> кстати ты забыл рассказать о негативном влиянии ВИЭ на экологию

А с чего вдруг я про нее должен вдруг рассказывать? Твоя исходная посылка:

> Скажу тебе как геолог - ГАЗ намного выгоднее Атомной энергетики

полная чушь.
Пик добычи газа уже зрим и стоит на пороге, и посколько мы начинаем замещать выпадающую нефть газовыми суррогатами газовое счастье продлится не долго.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
2
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Что интересно отделы сайта (По крайней мере в РФ начало Special Offer есть как минимум 2011 год) когда я таким образом покупал новую Ауди А3 (причём мне тогда ещё скидку 250 тысяч рублей от этого прайса...
В США эти special offers делает сам дилер, в зависимости от ситуации.
Здесь тоже есть хорошие скидки на автомобили, и активно торговаться с дилером - норма.
А постоянным клиентам с высоким кредитным рейтингом здесь всегда продают авто с отличным дисконтом.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Дикий Прапор
Причём здесь ЗИС-5, зачем ты выкручиваешься как уж на сковородке? Это как минимум не порядочно!
И да кстати я сравнил цены аналогичных русских коммерческих автомобилей с американскими - разница в цене 1-1,5 млн рублей
Ты первый начал приводить неадекватные аналогии с советским грузовым антиквариатом, я всего лишь поддержал твою шутку. :)
Повторюсь, ты вообще ездил на ГАЗ-53, ЗиЛ-130 и современных американских пикапах, вроде тех же Silverado и RAM?
Я ездил.
И заявляю, что твоё сравнение - полная ерунда, чушь, бред. Такая же, как сравнение с ЗиС-5.
С современными русскими коммерческими автомобилями сравнивать можно при очной ставке, почему бы нет? У тебя есть такая возможность - сравни, напиши подробный отчёт. У меня такой возможности нет, вряд ли сюда ГАЗ решит начать поставки своих ГАЗелей NEXT и прочих Соболей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
penguin
Твои слова? > поэтому Германия и отказалась от АЭС в пользу Газовой энергетики Что вдруг ты с Германии на мир спрыгнул, поясни плз? В Германии ВИЭ дает 35% потребляемой электроэнергии. Как там...
Специалисты энергетической компании BP подсчитали, что мировых доказанных запасов нефти хватит на 53 года, природного газа – на 56 лет при существующем уровне добычи и потребления топлива. По доказанным запасам газа на конец 2012 г. Иран занял первое место с 33,6 трлн кубометров, обойдя Россию, запасы которой оцениваются в 32,9 трлн кубометров газа
https://tass.ru/infographics/7061
1
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
В России за всех не скажу, только по своему опыту:
1) Ауди - можно торговаться с любым дилером, хорошие скидки
2) БМВ - можно торговаться с любым дилером, хорошие скидки
3) VW - можно торговаться с любым дилером, небольшие скидки
4) Тойота - торговаться практически бесполезно
5) Лексус - абсолютно бесполезно торговаться, смотрят как на кусок д...ма, не ценят клиентов даже с деньгами
6) Инфинити - бесполезно торговаться, смотрят как на кусок д...ма, не ценят клиентов даже с деньгами
7) Ниссан - торговаться практически бесполезно
8) Вольво - торговаться бесполезно, смотрят свысока, могут в открытую сказать клиенту, имеющему сумму для покупки автомобиля наличными, вы просите скидку потому что вы нищеброд, нам такие клиенты не нужны
9) Субару - бесполезно торговаться, смотрят как на кусок д...ма, не ценят клиентов даже с деньгами
10) Лада - можно торговаться с любым дилером, небольшие скидки
11) Хенде/Киа - скидок нет вообще
12) Рено - человечный подход, есть небольшие скидки
Такие выводы основаны на попытках покупки автомобиля в 2011, 2018 и 2020 годах (города: Калининград, Москва, СПб)

2011 - куплена Ауди А3 со скидкой 250 тысяч рублей от специального предложения , БМВ предлагали БМВ 1 со скидкой в 110 тысяч, Тойота, Хенде и Киа - ответили скидок нет в принципе, Субару и Ниссан в открытую послали на 3 буквы

2018 - куплена Ауди А4 2.0 TDI со скидкой 450 тысяч рублей от специального предложения
БМВ предлагали БМВ 320Д со скидкой 315 тысяч
VW предложил Пассат 2.0 TDI со скидкой в 180 тысяч
Тойота отказалось делать скидку даже в "10 копеек" - дословно на Приус за 2.4 млн
В Лексусе сказали что нищете к ним в салоны лучше не ходить
Тоже но в более мягкой форме сказали Инфинити, Субару и Вольво
Ниссан традиционно послали на 3 буквы
Хенде и Киа - сказали извините скидок нет

2020 - куплена Лада Хрей АМТ 2019 за 699 тысяч рублей, скидка 58 тысяч рублей
Рено предлогал Каптюр со скидкой 38 тысяч, дастер со скидкой 41 тысячу, Сандеро со скидкой 36 тысяч
Хенде и Киа сказали извините скидок нет
2
2
Ответить
Дикий Прапор
Светлогорск
Raven
Ты первый начал приводить неадекватные аналогии с советским грузовым антиквариатом, я всего лишь поддержал твою шутку. :) Повторюсь, ты вообще ездил на ГАЗ-53, ЗиЛ-130 и современных американских пикапах,...
То что грубо сказал - извини, тут я действительно не прав, как человека я тебя уважаю и обидеть не хотел! извини пожалуйста!
Про второе - идея интересная!
Если встречу подобные машины (американцы у нас и в ЕС - дикая редкость), это же не немецкие и русские машины которых в каждом дворе как той самой субстанции за баней, то попробую договориться с хозяевами чтобы сравнить)
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1258
AndreyG123
Дом с собой возить?
на таких ездят только с дома на работу и назад
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
slasaru
на таких ездят только с дома на работу и назад
Бесполезные повозки.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 770
Дикий Прапор
Специалисты энергетической компании BP подсчитали, что мировых доказанных запасов нефти хватит на 53 года, природного газа – на 56 лет при существующем уровне добычи и потребления топлива. По доказанным...
Зема, а правда геолог или просто рядом постоял?

Ты скромно умолчал, что после прохождения пика стоимость бочки на скважине бодро растет. Российская арктическая нефть по оценкам от $40 за баррель, штатовские сланцы - порог безубыточности +$50.

Ровно таже история повторится с газом в ближайшие 10 лет, когда исчерпаются дешевые удобные месторождения и придется бурить мелочь у черта на рогах.

А так да, БП не врут, нефти и газа еще на долго, долларов по 300 за бочку в нынешних ценах.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
1
1
Ответить