Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автодилеры: падение продаж в июне будет не более 50%

Автодилеры: падение продаж в июне будет не более 50%

28 Мая 2020 | 3869 просмотров

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июне упадут максимум на 50% по сравнению с июнем 2019 года. Такой прогноз озвучил президент ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев.

«Поскольку в июне открывается крупнейший рынок в России, падение будет сокращаться. Думаю, 50% (к прошлому году) продадим точно, может быть, больше», — цитирует его ТАСС.

С 1 июня во многих регионах разрешается продажа машин, но дилеры не ожидают ажиотажа. «Учитывая, что ситуация с доходами и настроением ухудшилась, я бы пока серьезно на отложенный спрос точно не рассчитывал», — прокомментировал Мосеев.

В РОАД прогнозируют сокращение авторынка РФ в мае на 50-60%.

Напомним, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в апреле 2020 года в России упали на 72,4%.

РОАД — некоммерческая организация, объединяющая большинство официальных автодилеров в РФ. Ассоциация представляет интересы автодилеров на государственном уровне. В настоящее время в нее входят 1250 центров по всей стране.

Фото: Роман Пименов / «Интерпресс»
 

Комментарии

   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ну че, погнали. Расскажем про "скрепы", "прорывы" и стертые колени?
130
23
Ответить
17759571
Большой оптимист этот Олежка.
148
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дрому нужно было голосовалку в новость:
Вы собираетесь купить новый авто в июне?
131
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
AndreyG123
Ну че, погнали. Расскажем про "скрепы", "прорывы" и стертые колени?
Ну тут как посчитать, если сравнить с апрелем, то подъем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
40
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
AndreyG123
Ну че, погнали. Расскажем про "скрепы", "прорывы" и стертые колени?
Умоляю, хватит. Давай лучше про брошенную ручку.
110
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Подожду ,пусть ситуация успокоится.Пока на своём заменю пыльники,опорные,тормозные.По мелочи
38
4
Ответить
4423
Хабаровск
С появлением ковид популярность личного транспорта возросла, во многих странах большой отложенный спрос, в сл году отыграют концерны свои убытки
12
57
Ответить
Илья Каплан
Лобня
сухофрукт
Ну тут как посчитать, если сравнить с апрелем, то подъем.
А если с 1913-м годом сравнить, то вообще космическое увеличение)
92
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
4423
С появлением ковид популярность личного транспорта возросла, во многих странах большой отложенный спрос, в сл году отыграют концерны свои убытки
Жаль, Россия не входит в число тех стран, где отложенный спрос обеспечен отложенными деньгами...
145
6
Ответить
Редактор Сайта
то есть, рыное планирует реализовать 75-80 тысяч автомобилей (июнь 2019 - около 151 тысячи продаж)... им самообнуленный что-то втайне нашептал, или автомобили внесут в потребительскую корзину?
49
8
Ответить
Илья Каплан
Лобня
AndreyG123
Ну че, погнали. Расскажем про "скрепы", "прорывы" и стертые колени?
Не переживайте, сейчас ваши коллеги набегут и расскажут.
В 55-й китайский раз)
А что им еще остаётся?)
Только кукарекать про скрепы.
28
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
> Поскольку в июне открывается крупнейший рынок в России, падение будет сокращаться ...

Какой рынок? Рынок "Солнышко" в Нижнем Кукуево?

В Москве пока только гулять разрешили - 3 дня в неделю в цифровом ошейнике. В остальных регионах в основном решили что до точки кипения еще далеко - так что люди могут еще и июнь без денег взаперти посидеть.

Понятно что по домам давно уже никто не сидит и все навалив болт ходят где им вздумается - так что единственное что соблюдается это "без денег". Так что борьба идет не с вирусом, а в основном с собственным населением: видимо задача выяснить - когда конкретно у народа лопается терпение. И сколько человек с сердечными и прочими заболеваниями можно угробить лишив их медицинской помощи и "борясь" только с ковидом.

О каком сокращении лопочет этот "эксперт" для меня загадка.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
127
4
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Редактор Сайта
то есть, рыное планирует реализовать 75-80 тысяч автомобилей (июнь 2019 - около 151 тысячи продаж)... им самообнуленный что-то втайне нашептал, или автомобили внесут в потребительскую корзину?
А что вы думаете? И внесут не удивлюсь, если ВАЗы и в Конституцию внесут в пункт про "память предков". Деньги-то пилить надо.
27
10
Ответить
 
Сообщений: 6604
А я картошку и свеклу посадил!
68
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Лупи всех.Спасай диллеров
7
2
Ответить
Редактор Сайта
AndreyG123
Ну че, погнали. Расскажем про "скрепы", "прорывы" и стертые колени?
Андрюша, промариновался? Трезв? Про кредит на шкоду расскажешь? Выплатил весь за 2 года или еще 3 года осталось?

Тут ведь как, Андрюшка... бывают люди, которые надувают щечки на каждом углу... даже в комментариях. А бывают нормальные такие мужики - ну взял и взял кредит, мол, твое какое дело? Вот ты сейчас можешь изойти весь буквами - какой кредит, википедия, все хорошо, Путин - мой президент... а я могу напомнить, что про кредит на шкоду ты сам всем и намекнул в своем обзорчике на Дром.ру. Нужно помнить о чем пишешь, иначе могут поймать на бла-бла-бла.

Так что там о скрепах может написать человек, который взял в кредит иностранный автомобиль?
39
19
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Чё т развелось различных ассоциаций. Плюнуть некуда, попадёшь в президента какой-нибудь ассоциации.
44
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
Тревожная однако ситуация или нет?
Да+
Нет-
59
15
Ответить
Рынок мертв
84
2
Ответить
AndreyG123
Ну че, погнали. Расскажем про "скрепы", "прорывы" и стертые колени?
Тебя че там в лахте, куратором сделали?
24
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3831
krogen
Лупи всех.Спасай диллеров
Бей своих, чтобы чужие боялись
6
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
> Поскольку в июне открывается крупнейший рынок в России, падение будет сокращаться ... Какой рынок? Рынок "Солнышко" в Нижнем Кукуево? В Москве пока только гулять разрешили - 3 дня...
Ну по разному в регионах, у нас уже торговля почти вся давно работает, даже в торговых центрах большая часть магазинов открыта, вся промышленность работает, хотя число больных растёт быстрее из-за толп больных вахтовиков, В загоне остались часть сферы услуг, особенно общепит, гостиницы и плюс общее снижение оборотов у многих из-за паления спроса.
Думаю наш регион процентов 70 своих продаж авто в июне по сравнению с прошлым годом должен сделать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Romanq
Умоляю, хватит. Давай лучше про брошенную ручку.
Я то при чем))
1
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Илья Каплан
Не переживайте, сейчас ваши коллеги набегут и расскажут.
В 55-й китайский раз)
А что им еще остаётся?)
Только кукарекать про скрепы.
Твои уже тут? Всем рассылочку сделал?))
5
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Редактор Сайта
Андрюша, промариновался? Трезв? Про кредит на шкоду расскажешь? Выплатил весь за 2 года или еще 3 года осталось? Тут ведь как, Андрюшка... бывают люди, которые надувают щечки на каждом углу... даже...
Ух, как вас бомбит то)) Кость только надо бросить))
5
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Тебя че там в лахте, куратором сделали?
Я так понимаю основная часть уже отметилась)))
2
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Илья Каплан
А если с 1913-м годом сравнить, то вообще космическое увеличение)
Я и говорю, смотря как считать и с чем сравнивать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сухофрукт
Ну тут как посчитать, если сравнить с апрелем, то подъем.
А кому это докажешь?))
Каплану? Редактору? Или еще кому без рода-имени?))
Они прикольные, вон, уже бомбят))
4
14
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Редактор Сайта
Андрюша, промариновался? Трезв? Про кредит на шкоду расскажешь? Выплатил весь за 2 года или еще 3 года осталось? Тут ведь как, Андрюшка... бывают люди, которые надувают щечки на каждом углу... даже...
Насчет трезв, ты опять захотел меня коньяком угостить? В прошлый раз помниться быстро слился с темы, пропал и не вылазил. Отправить ссылку на коньяк? Угостишь?
По Шкоде:
1. Собрана в России. (в отзыве даже написано, ты же его почитываешь периодически))
2. С чего ты болезный решил, что она в кредите? (приведи доказательства, чтобы не быть бла-бла-бла))) будешь, я уже не раз тебе об этом писал.
Скрепы, прорывы, колени, это ваше и судя по всему зашел первый пост в теме, прям как мухи слетелись))))

На сих считаю диалог оконечным, ибо все как всегда. Коньяк будет, поговорим, а то че зря время с тобой терять))) Нового то от тебя ни чего не услышать.
9
20
Ответить
Редактор Сайта
AndreyG123
Насчет трезв, ты опять захотел меня коньяком угостить? В прошлый раз помниться быстро слился с темы, пропал и не вылазил. Отправить ссылку на коньяк? Угостишь? По Шкоде: 1. Собрана в России. (в отзыве...
Андрюша-Андрюша... мы же сейчас не будем играть в игру - у кого ссылка длиннее. Ибо это пустая трата бумаги. По факту ты сам все знаешь. Кто менее ленив, сам в обзор сходит и нужный твой комментарий о кредите найдет.

А твой типовой слив "шкокода собирается в россии, значит рассейская машина" можешь оставить соседям, цокающие языками, когда ты не на шниве выезжаешь, а на целом автомобиле имени Чехии. Ибо тут это слишком скучно. На автомобильном портале все знают, что шкода туган не только редкостный автомобиль, но еще и немецкий, потому что шкоду выбирают самые экономные и практичные - так как это же чистый тиуган, только дешевле, больше и лучше. Ты, кстати, определись, российский автомобиль не может быть лучше тигуана, а ты утверждаешь обратное.
18
7
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Редактор Сайта
Андрюша-Андрюша... мы же сейчас не будем играть в игру - у кого ссылка длиннее. Ибо это пустая трата бумаги. По факту ты сам все знаешь. Кто менее ленив, сам в обзор сходит и нужный твой комментарий о...
Я так понимаю доказательств нет? Коньяка тоже. Печаль. Все как всегда)) Что и требовалось доказать. Второй абзац читал-читал, так и не понял, че там у тебя в голове. Ты поди в одинокого мой коньяк жрешь? Редиска.
Все, чес слово, больше тебе не отвечаю в этой теме. Я серьезно, я же не ты))
3
16
Ответить
Сава Пивоваров
каршеринг сейчас будет рулить
 
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Илья Каплан
Не переживайте, сейчас ваши коллеги набегут и расскажут.
В 55-й китайский раз)
А что им еще остаётся?)
Только кукарекать про скрепы.
пока кукарекали российский газ оказался не востребованным на рынке,в нефть тоже не особо кому нужна
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
23
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ука)!... Читаю эти новости про падение, надежду на отскок, выделенные ярды производителям и банкирам- ну ё маё, неужели эти обсосы в правительстве не понимают, пока благосостояние людей не начнёт рости, продажи будут падать. Не, можно загнать нищебродов в кредиты, но это один раз, можно как в Венесуэле платить только силовикам, но весь народ в росгвадию не загнать. Вот уверен, что у нашего руководства установка- бедными легче управлять, дай им копеечку и они счастливы, а со средним классом такое не пройдет....
А продажи вырастут- Закупят на госструкиуры, обновят парк ... потом вторая волна и опять в опу... так и будет жить..от пандемии к пандемии, от субсидии к субсидии..новая реальность
34
2
Ответить
Павел
Томск
Не падение, а отрицательный рост!
17
1
Ответить
    
Омск-Москва
Сообщений: 1862
Оптимисты. Канеш, народ просидевший два месяца с усеченной, а то и вообще обнуленной зарплатой, первым же делом рванут машины в салонах скупать.... Ога... Че они там курят...
Омск - прощай....
31
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Ука)!... Читаю эти новости про падение, надежду на отскок, выделенные ярды производителям и банкирам- ну ё маё, неужели эти обсосы в правительстве не понимают, пока благосостояние людей не начнёт рости,...
> не понимают, пока благосостояние людей не начнёт рости, продажи будут падать.

Понимают прекрасно. Только понятия не имеют как этого добиться.

Нефть стоит дешевле воды. С газом обделались по всем на правлениям (Китай, Германия, Турция, Польша). Больше зарабатывать не на чем. Промышленность мертва, иностранные инвестиции в связи с санкциями и карантином - нулевые. Остается только дербанить кубышку резервного фонда, раздавая деньги самым нуждающимся (нефтяным компаниями и поставщице омаров) и держать народ до талого взаперти.

Удобно же - митинги запрещены любые ("Вы что, хотите как во Владикавказе? Там вон вышли и что? 37 человек уже умерло за 3 месяца!!!"). Заодно онлайн голосование за обнуление (простите - конституцию) пропихнут. С зарещенными протестами и с подсчетом голосов вообще как бог на душу положит.

"Да, вечно только штрафовать и держать без работы и пособий не получится. Но пока-то можно. Ни деньги не надо из бюджета тратить, ни больницы новые строить. А там глядишь и рассосется само как нибудь" - думается примерно такие у них мысли шас.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Сава Пивоваров
каршеринг сейчас будет рулить
кашлинг будет рулить
6
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
XPEH
Ну по разному в регионах, у нас уже торговля почти вся давно работает, даже в торговых центрах большая часть магазинов открыта, вся промышленность работает, хотя число больных растёт быстрее из-за толп...
Вчера и "шанхайка" работала, давно мимо нее не ездил, был удивлен
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Ждём с электрическими двигателями. Купить с ДВС ,а потом заправляй дорогим топливом,масло меняй,запчасти .Порядком надоело
4
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Надо повышать цены. А то не зайдет
16
 
Ответить
15879347
падение будет лет пять.какие сейчас людям машины?стогнация идёт волнами.инфляция,и эффект домино.прогноз крайне негаитвный.
6
3
Ответить
Сыгда
Самара
похоже все пересаживаются на лодки - жду когда изготовят, склад пустой,
4
 
Ответить
Лёха.
Астрахань
Редактор Сайта
то есть, рыное планирует реализовать 75-80 тысяч автомобилей (июнь 2019 - около 151 тысячи продаж)... им самообнуленный что-то втайне нашептал, или автомобили внесут в потребительскую корзину?
Госзаказ.. однозначно. На него вся надежда.
Обновление автопарков .
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сыгда
похоже все пересаживаются на лодки - жду когда изготовят, склад пустой,
:-)
лодка, лодка...
а зачем ждать?
все сам, своими руками...
:-)))
11
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 367
Остальные 50 впишут в счет будущих продаж...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Борис Карлоич
Вчера и "шанхайка" работала, давно мимо нее не ездил, был удивлен
Вот вот, почти все пооткрывали уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
17515979
4423
С появлением ковид популярность личного транспорта возросла, во многих странах большой отложенный спрос, в сл году отыграют концерны свои убытки
Мы что, тоже из многих...
 
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149428
Сосед гад купил позавчера новую машину)
7
3
Ответить
Георгий Радонежский
Интересно скрепные Весты собранные на Украине патриотами как продаются?
4
4
Ответить
kiper
Новосибирск
Сава Пивоваров
каршеринг сейчас будет рулить
Что это такое?
1
1
Ответить
kiper
Новосибирск
На 50% максимум... А 50% это что мало?! Так ерунда какая то, сущие копейки.
Вон датсун отправился в волгалу, кто следующий?
5
 
Ответить
Редактор Сайта
Лёха.
Госзаказ.. однозначно. На него вся надежда.
Обновление автопарков .
Ну это один раз прокатит, а дальше?
5
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Напомним, продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в апреле 2020 года в России упали на 72,4%.

уже май заканчивается - а тут еще апрель вспоминают.

а нем нужно помнить и уже сейчас сравнивать с маем и перспективой июня. в целом выводя картинку.
1
1
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
JumanGEE
> не понимают, пока благосостояние людей не начнёт рости, продажи будут падать. Понимают прекрасно. Только понятия не имеют как этого добиться. Нефть стоит дешевле воды. С газом обделались по...
вот край редко, но сейчас ты прав. кардинально переобулся ура патриот
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Миллиардеров стало на два больше, у их шестёрок и у крошексостолапоедателей дела тоже хорошо. Будут продажи, по крайней мере в премиум и бизнес классе
8
 
Ответить
TNZ0
Омск
Я вот не пойму, один вирусик, так все погасил... Хм странно, в России, так вообще кроме гос.структур на самоизоляции мало кто сидел, все крутилось, вертелось... в итоге обищали.
3
7
Ответить
Андрей
Тюмень
TNZ0
Я вот не пойму, один вирусик, так все погасил... Хм странно, в России, так вообще кроме гос.структур на самоизоляции мало кто сидел, все крутилось, вертелось... в итоге обищали.
Омск погас давно.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14
4423
С появлением ковид популярность личного транспорта возросла, во многих странах большой отложенный спрос, в сл году отыграют концерны свои убытки
> С появлением ковид популярность личного транспорта возросла
Да да, эту шарманку завели сначала таксисты и потом автосалоны.

Что достоверно - с появлением ковид - возрасла популярность штрафов, ОСАГО всё дороже. Страховщики со своим отношением к клиентам растеряли всех любителей КАСКО (машине три года она уже старая, поэтому мы вам выплатим на 30% меньше). Желающих купить бричку эконом-класс за овер 1 млн руб в кредит на пол жизни - тоже всё меньше. При таком отношении к потребителю - он скоро загнётся. Нельзя доить и одновременно чморить корову вечно - она от такого отношения сдыхает, это факт.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 14
Андрей
Омск погас давно.
Всё нормально, Омск в топе. В топе самых депрессивных городов России
6
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ажиотажа прям.
Сидишь такой, хасю мафынку, мафынку хасю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Владиимр
Сосед гад купил позавчера новую машину)
После первого же пука, деньги потраченные за аромат нового авто, улетят в трубу.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
JumanGEE
> не понимают, пока благосостояние людей не начнёт рости, продажи будут падать. Понимают прекрасно. Только понятия не имеют как этого добиться. Нефть стоит дешевле воды. С газом обделались по...
После некоторых перлов наших бояр с телевизора, меня не покидает стойкое ощущение, что знаний о жизни россиян они набираются на этом сайте и ему подобных. Так что откуда им реальность знать?. 90% дромовчан это бохатые "начни с себя" и "найди рабту", у которых куча знакомых с трудом тянет от получки до зарплаты в америках и европах, их дети пашут уже с 12 лет к 17 зарабатав на первую бэху, а сами они легко работают на трех работах, подымая по триста тыщ в месяц.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
1
Ответить
4423
Хабаровск
CОБАКА
> С появлением ковид популярность личного транспорта возросла Да да, эту шарманку завели сначала таксисты и потом автосалоны. Что достоверно - с появлением ковид - возрасла популярность штрафов,...
Ты на какую сумму договор по КАСКО заключишь, столько тебе и выплачивают, умник, если сэкономил на полисе и рассчитал на 30% меньше от цены машины, то извини, сам виноват. Хотя скорее всего у тебя нет машин с КАСКО, вот ты и несешь бред
1
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Илья Каплан
А если с 1913-м годом сравнить, то вообще космическое увеличение)
главное не считать с 2013, а то совсем грустно станет
4
1
Ответить
Сыгда
Самара
Евгений из СПб
:-)
лодка, лодка...
а зачем ждать?
все сам, своими руками...
:-)))
Это капец просто, судя по весу на это средство нужны права гипс...
 
 
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
там должны у дилеров упасть продажи на все 100 процентов.цены какие у них ого го....а качество машин отвратительное.
2
1
Ответить
Андрей
Омск
JumanGEE
> Поскольку в июне открывается крупнейший рынок в России, падение будет сокращаться ... Какой рынок? Рынок "Солнышко" в Нижнем Кукуево? В Москве пока только гулять разрешили - 3 дня...
Хороший комментарий. Вы меня опередели) Я если честно из речи "эксперта" тоже не совсем понял о каком "открытии" и какого "рынка" идет речь)
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Vova Bolshoy
Оптимисты. Канеш, народ просидевший два месяца с усеченной, а то и вообще обнуленной зарплатой, первым же делом рванут машины в салонах скупать.... Ога... Че они там курят...
Госзакупки автотранспорта. Скорые, гвардейцы, чиновники. Они возможно поправят статистику, хотя не факт, что существенно.
1
 
Ответить
Андрей
Омск
Редактор Сайта
Ну это один раз прокатит, а дальше?
Госзаказ постоянно будет катить, непаханное поле для коррупции, откатов и всяких махинаций. А другого варианта просто нет, люди до цирка с эпидемией в большинстве своем были мягко говоря бедные (доходы на уровне Африки), а теперь совсем нищие...
1
 
Ответить
AndreyG123
Я так понимаю основная часть уже отметилась)))
Клован
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14
4423
Ты на какую сумму договор по КАСКО заключишь, столько тебе и выплачивают, умник, если сэкономил на полисе и рассчитал на 30% меньше от цены машины, то извини, сам виноват. Хотя скорее всего у тебя нет машин с КАСКО, вот ты и несешь бред
Вроде с Хабаровска, а в авто-теме не рубишь, ещё и лезешь в то, в чём не разбираешься.
Занижение выплат по КАСКО - один из способов как страховые кидают клиентов.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Леонид1078
пока кукарекали российский газ оказался не востребованным на рынке,в нефть тоже не особо кому нужна
Да и ВАЗики из Европы вытурили.
1
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Alexander_
главное не считать с 2013, а то совсем грустно станет
Не сыпьте соль на сахар(
 
 
Ответить
4423
Хабаровск
CОБАКА
Вроде с Хабаровска, а в авто-теме не рубишь, ещё и лезешь в то, в чём не разбираешься.
Занижение выплат по КАСКО - один из способов как страховые кидают клиентов.
по КАСКО есть разные способы выплат. "натуральная" либо "денежная". "кинутые" клиенты это те, кто подписывал договор не читая? Расскажи для общего развития как страховые "кидают" клиентов. p.s. что такое "Авто-тема"? это восхвалиние б/у обгрызков?
 
 
Ответить