Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мост Благовещенск — Хэйхэ строят по плану, несмотря на коронавирус

Мост Благовещенск — Хэйхэ строят по плану, несмотря на коронавирус

10 Апреля 2020 | 4550 просмотров
Приемочные испытания сооружение прошло в январе 2020 года.
Приемочные испытания сооружение прошло в январе 2020 года.

Закрытие границы с Китаем, введенное из-за пандемии коронавируса, никак не повлияло на завершение строительства автомобильного моста через Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Александра Козлова. Граница Россия — Китай закрыта с 31 января.

«[Ограничение] не повлияло. Все основные работы на самом мосту завершены, а то, что осталось на российской части — благоустройство, отсыпка, идет в графике, без снижения темпов. Единственное, что изменилось, — нельзя проводить очные переговоры и технические совещания, передавать документы в установленном порядке. Все общение происходит дистанционно, а обмен документов — исключительно в электронном виде, но это никак не влияет на графики», — рассказал Козлов агентству.

Трансграничный автомобильный мост в 2019 году связал российский берег Амура в районе Благовещенска и китайский в районе города Хэйхэ. Торжественная стыковка двух его частей состоялась 31 мая 2019-го.

В январе 2020 года объект прошел обследование и приемочные испытания. В качестве испытательной нагрузки использовались 10 груженых предварительно взвешенных автосамосвалов марок КАМАЗ и Isuzu с массой каждого автомобиля 27,8 т, а также 1 четырехосный автокран марки KATO массой 40 тонн. Максимальная единовременная нагрузка на мост составила 318 тонн — таким образом, были подтверждены расчетные характеристики сооружения.

После ввода моста в эксплуатацию по нему будут передвигаться грузовые и легковые автомобили. Ежегодный поток пассажиров составит около 3 млн человек, грузов — около 6 млн тонн (или почти 300 тысяч автомобилей). Длина самого моста — более километра, общая же протяженность мостового перехода — 20 км, в нее входят 6 км дороги в Китае и 13 км подъездных путей на территории России, в том числе 278-метровый мост через протоку Каникурганскую. Общая стоимость проекта — около 18,8 млрд рублей, с российской стороны затраты на его возведение составили 13,6 млрд рублей, с китайской — в пересчете на наши деньги — 5,2 млрд рублей. 

Соглашение между правительствами России и Китая о строительстве моста было подписано в сентябре 2015 года во время визита Владимира Путина в КНР. Непосредственно к строительным работам приступили 18 декабря 2016-го. Это первый автомобильный мост между двумя странами.

Испытания моста в январе 2020 года
Испытания моста в январе 2020 года
 
Испытания моста в январе 2020 года
Испытания моста в январе 2020 года
 

Комментарии

Cube
Нашей великой стране и коронавирус не помеха.
42
36
Ответить
   
Сообщений: 880
Cube
Нашей великой стране и коронавирус не помеха.
вы про китай?
115
15
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Просим, мост через Лену, в районе Якутска не забыть построить.
125
4
Ответить
  
Сообщений: 13240
Ходоро
Просим, мост через Лену, в районе Якутска не забыть построить.
уже забыли
Продам уши от мертвого осла.
94
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Молодцы ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
15
23
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Все, кого вчера оштрафовали за нарушение режима самоизоляции в пояснении к протоколу написали, что вируса не существует. Строители мостов и дорог это подтверждают.
Я проголосовал не за того...
37
18
Ответить
8354973
Для вторжения почти всё готово.
Если хлынут - всё, финиш...
72
14
Ответить
ВованПатриот777
вы про китай?
Пока и нашей стране не помеха
8
27
Ответить
Ходоро
Просим, мост через Лену, в районе Якутска не забыть построить.
Будут строить вы в какой стране живете если не знаете этого . Царь на всю страну обьявил а вы не в курсе .вот как после этого в ботов не верить ?
9
41
Ответить
8354973
Для вторжения почти всё готово.
Если хлынут - всё, финиш...
Памперсы срочно закупай ))
15
37
Ответить
12136672
Ходоро
Просим, мост через Лену, в районе Якутска не забыть построить.
Как говориться... а для кого ?
Вот тут, да:
48
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Это не первый Мост!
Китайцы построили мост через в районе Нерчинского завода и вывезли миллионы тонн угля и ЗАБАЙКАЛЬСКОГО кедра и сосны ща копейки!
А старейшее поселение в котором ещё при Екатерине Великой уже люди работали на благо своей страны , влачит нищенское существования и осталось не более 30% населения.
Всё развалил за 20! лет непричёмыш.
Я ничего не знал , совсем ничего мне неизвестно.
А в аренду на 49!лет Трамп землю в Забайкалье отдал.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
66
15
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
Ходоро
Просим, мост через Лену, в районе Якутска не забыть построить.
сколько алмазов в Якутии (молчу про золото), можно было уже три моста построить!
НО только маленькое условие, это при нормальной власти...
44
6
Ответить
12136672
pazik124
Молодцы ребята
Вот... ещё и радуются :
26
6
Ответить
сергей
Тюмень
В тексте пишете про Isuzu. А на фото китайский грузовик. Ай-яй-яй
13
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда говорят про первый мост ты радуешься, что сможешь ездить в Китай покупать дешевые товары на своей машине, а не на пароходике. Пока его строят, в твоей стране ухудшается жизнь и приграничные рынки выросшие с пустырей до городов затихают, торговли почти нет. Когда мост открывают, по нему везут только лес в Китай. Хочется, что бы моста не было.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
60
10
Ответить
8354973
Виталий Радонежский
Памперсы срочно закупай ))
А смысл? Воспользоваться им всё равно не успеешь - лавина сметёт (если проживаешь на ДВ или в Забайкалье)
10
9
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Это стратегический объект- без мостов и трубопроводов, как природные богатства из России матушки вывозить- никак..ну, либо очень медленно. А ребятишки, которые с этого имеют, уже, мягко говоря, немолодые и торопятся по максимуму вывести и там припарковать... так, что надо поднапрячся, несмотря на вирус
38
6
Ответить
    
Сообщений: 36447
sport life
Это не первый Мост! Китайцы построили мост через в районе Нерчинского завода и вывезли миллионы тонн угля и ЗАБАЙКАЛЬСКОГО кедра и сосны ща копейки! А старейшее поселение в котором ещё при Екатерине...
ХЕ ХЕ..
у тебя видать ума как у телеграфного столба..
А уголь ты солить собрался и тебе не досталось?
так его на 800 лет хватит по запасам... или столбы об этом не знают?
а 20 лет назад у нас все предприятия работали как часы и народ жил в щЁколаде?
тебе сколько лет то спортсмен ты наш..
16
56
Ответить
    
Сообщений: 36447
krutsss
сколько алмазов в Якутии (молчу про золото), можно было уже три моста построить!
НО только маленькое условие, это при нормальной власти...
где Якутия и где мост..
да кстати а они под ногами валяются ходи собирай или что то приложить надо?
10
18
Ответить
Николай
Чита
8354973
А смысл? Воспользоваться им всё равно не успеешь - лавина сметёт (если проживаешь на ДВ или в Забайкалье)
Забайкалье это и есть Дальний Восток.
9
7
Ответить
Редактор Сайта
Витюше нельзя отказать в строительстве, вот и строит
3
9
Ответить
moviegear
Москва
Ходоро
Просим, мост через Лену, в районе Якутска не забыть построить.
Его проектируют сейчас. Всё будет.
9
8
Ответить
8354973
А смысл? Воспользоваться им всё равно не успеешь - лавина сметёт (если проживаешь на ДВ или в Забайкалье)
Записывай смысл -когда налетят китайцы ты уже должен быть вовсеоружии ; надетый памперс и кастрюля на голове . Говорят так украинцы смогли отбить Крым в 14 году от налетевших русских . Но это не точно )
10
32
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Введенное из-за пандемии коронавируса, никак не повлияло на завершение строительства автомобильного моста через Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ,...Нормально,а у нас коронавирус повлиял,город никто не убирает,везде грязь,песок,мусор-скоро будем бороться с другой заразой которая будет после не уборки улиц..
20
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
krutsss
сколько алмазов в Якутии (молчу про золото), можно было уже три моста построить!
НО только маленькое условие, это при нормальной власти...
Мост в Якутске местные жители ждут уже 30 лет,а берегов не видно..Денег нет..
12
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Ходоро
Просим, мост через Лену, в районе Якутска не забыть построить.
Да подождите вы с мостом своим, не видите, Россия опять на коленях! Но времени до 2036 еще есть, что бы снова ее поднять. Будет вам мост, будет!
17
5
Ответить
Jim
Новосибирск
нищий
Введенное из-за пандемии коронавируса, никак не повлияло на завершение строительства автомобильного моста через Амур между российским Благовещенском и китайским Хэйхэ,...Нормально,а у нас коронавирус повлиял,город...
Вот кто минусует-реально в этом году Новосибирск в ужасном состоянии
15
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Виталий Радонежский
Будут строить вы в какой стране живете если не знаете этого . Царь на всю страну обьявил а вы не в курсе .вот как после этого в ботов не верить ?
Вы себе царя в голову вставьте, х..ню постоянно несёте
18
4
Ответить
    
Far East
Сообщений: 1418
нищий
Мост в Якутске местные жители ждут уже 30 лет,а берегов не видно..Денег нет..
а я про чё? алмазы и золото есть, а денег нет...
может климат виноват?? не понимаю
17
5
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Влад_на мазде
Когда говорят про первый мост ты радуешься, что сможешь ездить в Китай покупать дешевые товары на своей машине, а не на пароходике. Пока его строят, в твоей стране ухудшается жизнь и приграничные рынки...
Где все партизаны?
3
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Yes
Это стратегический объект- без мостов и трубопроводов, как природные богатства из России матушки вывозить- никак..ну, либо очень медленно. А ребятишки, которые с этого имеют, уже, мягко говоря, немолодые...
Получается, что сьрану по сути сдали?
Есть лишь территории и выгодополучатели и пропаганда про величие, под шумок которой страну дербанят?
13
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
КитайНаш?
6
9
Ответить
gunn40
Вы себе царя в голову вставьте, х..ню постоянно несёте
Не ругайся пупсик
4
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Jim
Вот кто минусует-реально в этом году Новосибирск в ужасном состоянии
Он каждую весну в таком состоянии, за исключением пары проспектов.
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
с российской стороны затраты на его возведение составили 13,6 млрд рублей, с китайской — в пересчете на наши деньги — 5,2 млрд рублей. ..............................................................................

Вот это я понимаю. Это по-нашему, по ротенберговски. Наша половинка в 3 раза почти дороже китайской! Так победимЪ!
24
5
Ответить
8354973
Николай
Забайкалье это и есть Дальний Восток.
Николай, наверное, ныне так и есть. Давно я не был в ваших краях (дождливым августом 90-го года последний раз взглядом через иллюминатор Ту-154 попрощался с Читой).
И тогда ДВ и Забайкалье условно разделялись примерно по линии Сковородино.
Даже военные округа были разные: Забайкальский и Дальневосточный.
12
 
Ответить
    
АРСЕНЬЕВ
Сообщений: 60
Виталий Радонежский
Будут строить вы в какой стране живете если не знаете этого . Царь на всю страну обьявил а вы не в курсе .вот как после этого в ботов не верить ?
Про бензин он каждый год обьявляет,что будет снижение,а бензин его не слушается и цена его растет
17
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Jim
Вот кто минусует-реально в этом году Новосибирск в ужасном состоянии
Большой город, почему не убирают? Наше деревня куда меньше и намного восточное и то чистят каждый день, заборчики красят. Что-то или вы лукавите или надо потрясти местных властей
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Jim
Вот кто минусует-реально в этом году Новосибирск в ужасном состоянии
Минусуй, не минусуй, а на выборы мэра пришло 20% поэтому какие претензии.
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
XPEH
Большой город, почему не убирают? Наше деревня куда меньше и намного восточное и то чистят каждый день, заборчики красят. Что-то или вы лукавите или надо потрясти местных властей
Зато краснопузые при каждом удобном случае хвалятся какой талантливый там мэр-коммунист!
10
 
Ответить
Lavriki
Про бензин он каждый год обьявляет,что будет снижение,а бензин его не слушается и цена его растет
Не в той ты стране родился .терпи
1
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Jim
Вот кто минусует-реально в этом году Новосибирск в ужасном состоянии
Мусор вывозят, дороги от грязи убирают, да даже ООТ моют.( дезинфицируют)
2
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
OleZZ
с российской стороны затраты на его возведение составили 13,6 млрд рублей, с китайской — в пересчете на наши деньги — 5,2 млрд рублей. .................................................................................
С Российской стороны 13.5 км трассы, с китайской 6 км и часть была построена на уже подготовленной территории
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
7
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
Cube
Нашей великой стране и коронавирус не помеха.
печенегов надо бояться!
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
krutsss
а я про чё? алмазы и золото есть, а денег нет...
может климат виноват?? не понимаю
Так ресы в России, а деньги в Мск и за бугром. Налоги там, где регистрация фирмы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8131
Ежегодный поток пассажиров составит около 3 млн человек, фак фак, на ДВ 6 млн. живет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
Ausweis
Белгород
moёmesto
КитайНаш?
силенок не хватит.
3
4
Ответить
zogar-zag
сергей
В тексте пишете про Isuzu. А на фото китайский грузовик. Ай-яй-яй
Китайский самосвал тропу протоптал для остальных :-)
4
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
OleZZ
с российской стороны затраты на его возведение составили 13,6 млрд рублей, с китайской — в пересчете на наши деньги — 5,2 млрд рублей. .................................................................................
Подъездную дорогу(13 км) с нуля строили, а там болото и затопляемая территория. Поэтому и такие затраты. Китай на гравийку асфальт положил и все.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
3
8
Ответить
zlodeyhe
8354973
Для вторжения почти всё готово.
Если хлынут - всё, финиш...
куда, зачем и с какой целью?
2
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
moёmesto
Где все партизаны?
Валят лес.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Ausweis
силенок не хватит.
Мост доделаем и войдем победителями-освободителями
2
3
Ответить
Павел
Томск
Ходоро
Просим, мост через Лену, в районе Якутска не забыть построить.
межгалактический верховноглавнокоммандующий же сказал, надо посчитать, есть ли выгода от этого моста?
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1047
сухофрукт
Ежегодный поток пассажиров составит около 3 млн человек, фак фак, на ДВ 6 млн. живет.
Кэмелы помогут.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
XPEH
С Российской стороны 13.5 км трассы, с китайской 6 км и часть была построена на уже подготовленной территории
А подготавливал территорию кто - благотворитель? Или все-таки это денег стОит?
5
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
r28
Подъездную дорогу(13 км) с нуля строили, а там болото и затопляемая территория. Поэтому и такие затраты. Китай на гравийку асфальт положил и все.
А Китаю кто гравийку насыпал и подъездную территорию подготовил - Всевышний? Или это теперь денег не стОит?
7
2
Ответить
8354973
zlodeyhe .
куда, зачем и с какой целью?
В Сибирь-матушку. Цель - огромные территории и богатые недра.
6
1
Ответить
zlodeyhe
8354973
В Сибирь-матушку. Цель - огромные территории и богатые недра.
та ладна? чемодан енег нужным людям куда дешевле, чем армии двигать. очередной стратег дивана
3
4
Ответить
8354973
zlodeyhe .
та ладна? чемодан енег нужным людям куда дешевле, чем армии двигать. очередной стратег дивана
Я не понял, кому и от кого денег?
Мил человек, можно понятно и по-русски написать? ... Ну, если действительно есть что сказать по делу
3
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 91
Теперь китайцам будет легче и дешевле сырье от нас вывозить
6
1
Ответить
zlodeyhe
8354973
Я не понял, кому и от кого денег?
Мил человек, можно понятно и по-русски написать? ... Ну, если действительно есть что сказать по делу
да уж, и на луну спутник люди пустили, и за точку перегея ушёл, а тупизм не победили, ещё филипп второй знал, что осёл гружёный златом откроет ворота любой крепости не хуже воинов
4
1
Ответить
Благовещенск
OleZZ
с российской стороны затраты на его возведение составили 13,6 млрд рублей, с китайской — в пересчете на наши деньги — 5,2 млрд рублей. .................................................................................
Китайцы платят 100 %
1
4
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 7587
ну у вас и мысли, вы на балкон подышать выходите, а то мозги протухнут
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Роман Голубев
Китайцы платят 100 %
Весь вопрос - кому?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
OleZZ
А подготавливал территорию кто - благотворитель? Или все-таки это денег стОит?
Так как инфраструктура уже существовала, то ее стоимость не вошла в цену этого проекта
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
XPEH
Так как инфраструктура уже существовала, то ее стоимость не вошла в цену этого проекта
Доставляют такие "знатоки")) Вы в правительстве КНР работаете раз все знаете про это строительство?
1
1
Ответить
Петров Петр Петрович
Барнаул
Остается рукой махнуть, все продано, скоро узкоглазый сосед наших баб зажимать начнет.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
OleZZ
Доставляют такие "знатоки")) Вы в правительстве КНР работаете раз все знаете про это строительство?
Это информация не является секретной, находится в свободном доступе. Все желающие могли ознакомиться с этим проектом и историей его реализации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить