Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новость об использовании 60-летнего ЗИМа в качестве «санитарки» в уральском селе оказалась фейком

Новость об использовании 60-летнего ЗИМа в качестве «санитарки» в уральском селе оказалась фейком

10 Апреля 2020 | 3681 просмотр

Девятого апреля многие СМИ, включая нас, растиражировали новость, что центральная больница города Сысерть использует для выездов к пациентам в селе Патруши раритетный лимузин ГАЗ-12Б ЗИМ 1959 года выпуска. Соответствующее сообщение было размещено на официальной странице больницы в соцсети VK.com. Там утверждалось, что машину во временное пользование передал медикам некий обеспеченный альтруист. Но, как выяснилось, информация не соответствует действительности, то есть это попросту фейк. 

Как пишет «Комсомольская правда», на фото действительно запечатлен штатный врач Сысертской ЦРБ — 60-летний Владимир Тельнов. Но это была лишь рекламная фотосессия автомобиля, сделанная несколько месяцев назад. «Меня просто попросили сфотографироваться рядом с машиной, и все. С нее только пылинки сдувать можно, а не кататься по нашим дорогам. Насколько мне известно, автомобиль стоит 14 миллионов рублей, и его готовят к продаже», — цитирует Тельнова «КП».

Для выездов к пациентам врач использует обычный Renault Logan или Renault Duster, который предоставляет администрация Патрушей. Сообщение в паблике ЦРБ об использовании ЗИМа было инициативой сотрудницы пресс-службы больницы.

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Мое предположение оказалось верным. Для телевизора
Продам уши от мертвого осла.
75
5
Ответить
  
Сообщений: 13270
Сотрудницу пресс-службы оштрафуют за фейк на 30000 рублей??
Продам уши от мертвого осла.
145
4
Ответить
Да зачем вы эту новость добавили? вы разрушили мир огромного количества людей)))) Многие ведь свято верят в фейки , ну вы что))))
55
5
Ответить
16967640
Волгоград
хайпонутые людишки....
27
3
Ответить
Choiix
Минск
"...то есть это попросту фейк."

Штраф за распространение фейковых новостей физическим лицом - до 100 тыс. рублей, а юридическим — до 500 тыс.
65
 
Ответить
16967640
Волгоград
а ведь логически, кто же будет ушатывать раритетное авто в здравом уме?
32
3
Ответить
5327700
Кемерово
Ай-я-яй дром, не хорошо....
28
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дром что ли попал на 500 тыщ!?
56
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Дром что ли попал на 500 тыщ!?
да это походу и есть опровержение, чтоб не попасть)
27
2
Ответить
14197299
Москва
Новость подверглась обнулению ....
36
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А я сначала похвалил дяденьку, но потом закрались смутные сомнения...
18
1
Ответить
14197299
Москва
Да тут за последний месяц половина новостей оказалось фейком .

Вспомнился анекдот :
Выступая перед американцами, Трамп заявил: «Ирокезов и команчей победили, победим и вирус!»
33
4
Ответить
fedel777
А я сначала похвалил дяденьку, но потом закрались смутные сомнения...
Это говорит о том что у нас принято сначала говорить и писать а потом думать)))) И вы яркий тому пример)))
14
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Конфисковать надо в пользу больницы.))
6
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Я вчера сразу это предполагал.
И есть мнение, что вся заварушка последних месяцев-фейки и розыгрыш)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
kor
Это говорит о том что у нас принято сначала говорить и писать а потом думать)))) И вы яркий тому пример)))
Новость была подана, как достоверная, поэтому это ни о чем не говорит. Я высказал свое отношение к хозяину авто. Или мне под каждой новостью Дрома кричать "фейк"?
9
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Копируйте, проверив информацию, в следующий раз
12
 
Ответить
fedel777
Новость была подана, как достоверная, поэтому это ни о чем не говорит. Я высказал свое отношение к хозяину авто. Или мне под каждой новостью Дрома кричать "фейк"?
А вас никто никчему не принуждает, я написал только констатацию факта поведения наших людей( сначала говорю потом думаю) это норма нашей жизни. И все фейки всегда выдаются за достоверные, в этом и смысл чтоб на***** людям в голову.
8
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ну разве так можно, дром! У половины дромопосидельцев ничего святого не осталось(
9
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Ходоро
Копируйте, проверив информацию, в следующий раз
Какой уважающий себя современный креативный "журналист" будет копаться в скучных проверках?
"Не рефлексируйте, распространяйте" - наш девиз!
16
2
Ответить
14084701
А где "просим прощения за распространение ложной непроверенной информации"?
14
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
8
1
Ответить
АМК
Последнее видео Академега где он без каркаса безопасности и шлема у водителя испытывает очередную каракатицу с напяленым на нее кузовом от копейки содержит рекламу одного всем известного инернет-ресурса.

Видимо бассейна с сухим льдом блогерам и их рекламодателям мало. Деньги не пахнут.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 36455
хе хе
ну как в кино...
как хорошо начиналось....
Вызываем в Москву....
и как закончилось..
на конкурс художественной самодеятельности
8
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 169
Наверное на самом деле было дело что врачу дали этот автомобиль ездить, новость появилась в интернете. Администрации позвонили сказали вы че совсем ах…ли и врачу быстро нашли и машину а самому врачу сказали "ты скажи что это шутка была"
 
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
zik2011
Ну разве так можно, дром! У половины дромопосидельцев ничего святого не осталось(
Они все отписались в той теме, теперь сидят молча разочаровавшись.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Choiix
"...то есть это попросту фейк."

Штраф за распространение фейковых новостей физическим лицом - до 100 тыс. рублей, а юридическим — до 500 тыс.
Даааа лааадно. За это ничего не будет. Фэйк - это когда по 1 каналу говорят одно, а у людей написано другое. А про эту тачану на первом ничего не говорили ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Владелец раритета хайпанул 2 раза, опровержение это тоже реклама. Сейчас может втридорога продавать
Hitler kaputt.
4
 
Ответить
АМК
Germany
Владелец раритета хайпанул 2 раза, опровержение это тоже реклама. Сейчас может втридорога продавать
Вряд ли коллекционеров заинтересует машина покрашенная в металлик и с черными задними фонарями. Остальное внутри тоже скорее всего переделки и новодел. Возможно купят но не за стоимость Ауруса точно.
4
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вчера или когда? В общем на днях, была такая новость, я даже читать и тем более комментировать не стал, все и так ясно, фэйк. "Колхозный псевдоколлекционер", если он такой не бедный, купил бы буханку с автосалона и отдал бы это новое " *****" на растерзание, потом как следует производился бы и в главы или депутаты
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Пропиарился
 
 
Ответить
Дром превратился в какую-то фэйковую помойку. Интересных статей и репортажей практически нет. Только писанина про дедовский аурис на платформе ЕМП, русский Прадо и очередную комплектацию Весты или Нивы.
7
1
Ответить
Kras142
Новокузнецк
Лишнее подтверждение профессионализма команды дром , слышали звон - да не знают где он ...
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Мое предположение оказалось верным. Для телевизора
А дорм как всегда ухватился за громкую новость не думая.
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
pazik124
Я вчера сразу это предполагал.
И есть мнение, что вся заварушка последних месяцев-фейки и розыгрыш)))
Нет, но присутствует чувство, какого то не очень продуманного социального эксперимента в последние 2 недели
1
 
Ответить
Я
Москва
Потому-что в редакции новостей дрома работают бездарные журналисты. Они толь ко и умеют, что воровать контент и делать новости по фотографиям из соцсети Вконтакте.
Ничего индивидуального и запоминающегося!
2
 
Ответить