Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Теперь все новые автомобили в Японии должны обладать автосветом

Теперь все новые автомобили в Японии должны обладать автосветом

10 Апреля 2020 | 14905 просмотров
Как вы считаете, необходимо ли ввести обязательный автосвет в других странах, в том числе России?
904 (65%)
399 (29%)
67 (4%)

Датчик света уже давно не является редкостью и роскошью на автомобилях. Он устанавливается даже на относительно доступных моделях. Эта система автоматически включает свет в темноте и выключает его, если он не требуется. Но теперь такой датчик перешел из разряда удобной опции в список обязательного оборудования: в Японии запрещены продажи новых автомобилей, не оборудованных автосветом.

Требование вступило в силу 1 апреля 2020 года. Пока оно распространяется только на автомобили, вышедшие на рынок после этой даты, но уже в октябре 2021-го станет применяться в отношении всех легковых машин вне зависимости от срока их выхода.

Для коммерческой техники новый регламент вступит в силу позже: с апреля 2021-го он будет применяться только в отношении поступивших в продажу новых автобусов с минимум 11 местами и грузовиками грузоподъемностью от 3,5 тонны. Все виды автобусов и грузовиков подпадут под «световые» требования с октября 2023-го.

В техрегламенте прописаны точные требования к автосвету. Он должен включаться в течение двух секунд после того, как окружающая освещенность упала ниже 1000 люкс (примерно такой уровень устанавливается за 15 минут до захода солнца при ясной погоде). Фары должны автоматически погаснуть после того, как на улице станет ярче 7000 люкс. На это дается больше времени — от 5 до 300 секунд.

Примечательно, что привычные датчики света, которые много лет устанавливаются на автомобили, не отвечают требованиям новых правил. Все дело в том, что в старых системах водитель мог полностью отключить автоматику, чтобы вручную активировать и выключать ближний свет. Теперь он будет лишен возможности принудительно выключить свет при освещенности ниже 1000 люкс.

Но как быть на парковке? Неужели теперь в темное время суток автомобиль должен постоянно светить фарами, даже если он просто стоит? К счастью, в алгоритме работы системы предусмотрена такая ситуация: фары не будут автоматически включаться, если двигатель заведен, но машина стоит на месте.

Поводом к установлению новых требований к автосвету стало увеличившееся количество ДТП с участием пожилых пешеходов и велосипедистов в темное время суток: многие водители попросту забывают включить ближний свет. При этом самыми опасными являются первые два часа после заката.

Не исключено, что аналогичный регламент в скором времени появится и в других странах.

 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130954
На моём ведре 02го года он уже есть ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
64
137
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Carrozzeria
На моём ведре 02го года он уже есть ...
Он был на Чайзере 85 года
242
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
В идеале ближний должен быть синхронизирован с зажиганием без функции отключения
44
284
Ответить
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
83
327
Ответить
12136672
gunn40
В идеале ближний должен быть синхронизирован с зажиганием без функции отключения
17
2
Ответить
5327700
Кемерово
а что они днем без света двигаются?
39
28
Ответить
Dexp
Владивосток
ну все, трындец УАЗу- не продадут больше ни одной буханки в Японию.... (здесь слезы)
125
17
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Хорошая новость оттуда. Все обладатели японопрома, даже в лухари эдишн будут обладать.
11
47
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 65663
gunn40
В идеале ближний должен быть синхронизирован с зажиганием без функции отключения
Могу лишь пожелать проехаться задним ходом вдоль ряда авто с включенными автозапуском и автосветом.
Сиськтемный администратор
100
37
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 65663
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Часто такие попадаются
Сиськтемный администратор
101
4
Ответить
Nihon
ex_ad
Часто такие попадаются
Штрафовать значит таких и все, в следующий раз не забудут включить. Но переводить всех на автосвет, в том числе из за таких личностей как - то чересчур.
34
63
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27766
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Пфф, в России через одного такие ездят
111
7
Ответить
Dexp
Владивосток
"многие водители попросту забывают включить ближний свет."

еду я такой рано утром, а впереди крадется дама, как говорится "на ощупь". останавливаемся на светофоре и я ей через окно: чтож вы девушка ездите без включенных световых приборов? а она мне: я всегда выезжала, когда солнце светило, а вот, сегодня надо пораньше... а свет включать не знаю как :( пришлось помочь- за перекрестком остановились и показал как включать. а иногда едешь по городу и думаешь как вы все получали вод.удостоверение? неужели в автошколах теперь не преподают тех минимум? или крутым и ночью солнце светит?!
180
6
Ответить
Nihon
Dexp
"многие водители попросту забывают включить ближний свет." еду я такой рано утром, а впереди крадется дама, как говорится "на ощупь". останавливаемся на светофоре и я ей через окно:...
ну извините, это совсем надо быть без мозгов чтобы не знать как включить в своей же машине свет. И автошколы ничему нихрена сегодня не учат.
82
11
Ответить
Каройнер
Чита
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
я в городе на освещенных улицах сам забывал не раз включать ближний....и понимал это только когда заезжал в какую-нить подворотню, где нет мачт освещения....так что это нормальная тема, ведь в подворотне из-за угла дома может какой-нить чудик выскочить, а если свет фар увидит заранее, то может и не выскочит....
136
12
Ответить
Сыгда
Самара
Dexp
ну все, трындец УАЗу- не продадут больше ни одной буханки в Японию.... (здесь слезы)
не переживай, на уазах и шнивах давно ставят ДХО и автосвет
35
28
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
Dexp
ну все, трындец УАЗу- не продадут больше ни одной буханки в Японию.... (здесь слезы)
Не беда: инженеры завода приколхозят кнопку от "копейки", которая будет ответственна за эту функцию, и экспорт возобновится!) Тем более что в Японии УАЗ - это считается спецтехникой типа трактора, и некоторые автомобильные ограничения на него не распространяются.
32
5
Ответить
Сыгда
Самара
gunn40
В идеале ближний должен быть синхронизирован с зажиганием без функции отключения
на шнивах с 2019 автосвет, включается при движении более 5 км/час, автоматически отключается при остановке более 5 минут...
это без всяких япов.
синхронизация ближнего с зажиганием - не экономично и прошлый век вообще, можешь сам подключить много ума не нужно.
37
14
Ответить
Nihon
Каройнер
я в городе на освещенных улицах сам забывал не раз включать ближний....и понимал это только когда заезжал в какую-нить подворотню, где нет мачт освещения....так что это нормальная тема, ведь в подворотне...
Я тоже забывал. И меня штрафовали. Сам был виноват, вину осознавал. Но считаю, если меня заставить вкорчевывать в мой автомобиль автосвет из за таких забывчивых - это перегибание палки.
20
38
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Yatskova
Хорошая новость оттуда. Все обладатели японопрома, даже в лухари эдишн будут обладать.
Минусеры, завидуйте.)
5
35
Ответить
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
ну, судя по нашим дорогам, таких хватает. Не думаю, что в Япии прям все гении и такие тоже найдутся.
25
1
Ответить
Nihon
Aa-Ron Balakay
ну, судя по нашим дорогам, таких хватает. Не думаю, что в Япии прям все гении и такие тоже найдутся.
Правильно. Пусть из этих гениев страдают остальные и тратят деньги на установку автосвета. Наказание через коллектив, этакое.
3
35
Ответить
Сыгда
Самара
Nihon
Правильно. Пусть из этих гениев страдают остальные и тратят деньги на установку автосвета. Наказание через коллектив, этакое.
особых затрат здесь нет, контроллер считывает скорость от датчиков АБС и все на этом, обычная перепрошивка.
или предлагаешь авто с карбюратором, без ИСП, АБС и пр подушек, как на арбе?
12
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nihon
Я тоже забывал. И меня штрафовали. Сам был виноват, вину осознавал. Но считаю, если меня заставить вкорчевывать в мой автомобиль автосвет из за таких забывчивых - это перегибание палки.
Не перегибайте, у нас вкорячивать не застваят.
Новость об обязательствах японских производителей выпускать ввтлмобили с автосветом.
25
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Nihon
ну извините, это совсем надо быть без мозгов чтобы не знать как включить в своей же машине свет. И автошколы ничему нихрена сегодня не учат.
справедливости ради, на разных автомобилях свет включается по-разному, нет общих правил. Этому в автошколах и не должны учить
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
20
10
Ответить
Nihon
Yatskova
Не перегибайте, у нас вкорячивать не застваят.
Новость об обязательствах японских производителей выпускать ввтлмобили с автосветом.
Подача текста такая, якобы с 2021 в Японии во ВСЕХ авто должен стоять автосвет.
9
9
Ответить
Nihon
Сыгда
особых затрат здесь нет, контроллер считывает скорость от датчиков АБС и все на этом, обычная перепрошивка.
или предлагаешь авто с карбюратором, без ИСП, АБС и пр подушек, как на арбе?
Авто с карбюратором тоже имеют свою изюминку, и шанс на жизнь. Например сдвоенный Holley на каком нибудь Camaro.
А по сути, у меня бомбит больше от того, что людям лень включить самим долбанную кнопку. Ну и данная мера, касается всех, из за тех кто забывает включать свет. По моему - это не справедливо.
10
19
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
В наших реалиях полезней задние противотуманки автоматически включать на грязной или заснеженной дороге.
мыши тупые они всегда поддакивают
7
28
Ответить
10477799
Москва
А в России, система курсовой устойчивости- это опция...
14
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
То есть, если я заехал на парковку и не хочу долбить другим участникам парковки в глаза светом, то выключить свет я не смогу. Умно придумало О_о
Не патриот. Но поддерживаю.
24
27
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nihon
Подача текста такая, якобы с 2021 в Японии во ВСЕХ авто должен стоять автосвет.
Именно, вся подача тексьа про Японию. В Японии тоже нсть тех регламент. И только доя вновь выпускаемых авто.
Это означает что японские заводы отныне будут выпускать автомобили с астосветом по умолчанию, дае в лухари эдишн комплектации.

О других странах в конце текста сказано о других странах:
не дословно, смысл: " такое появиться и в других стоанах."
Наша страна относится к концу текста и другим странам.

С какого перепугу тут заголосили об принудительной установке автосвета в ведра выехавшие с салона в этом году, не говоря про унитазы, выпущенные 2-3-4 и десятки лет назад....
20
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
На кой но нужен? Сколько езжу один раз всего включал, проверить работает или нет)
11
17
Ответить
 
Сообщений: 6633
стоит автосвет и датчик дождя...

бесит что омывайка днем в пасмурную погоду ведрами расходуется..т.к. всегда работает когда включены фары.

ЧТО!?..чтобы фары типо были всегда чистыми - скажете вы?
верно- но с_К_а на лобовик может не хватить..толку от чистых фар,если сквозь лобовик уже не видать ничего?

а без авто-света...я решаю куда лить омывайку. потому и очень редко пользуюсь.
SUV Japan
15
15
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
~Andy~
То есть, если я заехал на парковку и не хочу долбить другим участникам парковки в глаза светом, то выключить свет я не смогу. Умно придумало О_о
Будет умней.
6
2
Ответить
  
Сообщений: 9547
Каройнер
я в городе на освещенных улицах сам забывал не раз включать ближний....и понимал это только когда заезжал в какую-нить подворотню, где нет мачт освещения....так что это нормальная тема, ведь в подворотне...
Такая же фигня. Не раз бывало...
9
3
Ответить
16967640
Волгоград
Dexp
"многие водители попросту забывают включить ближний свет." еду я такой рано утром, а впереди крадется дама, как говорится "на ощупь". останавливаемся на светофоре и я ей через окно:...
многие наверное по этой же причине поворотниками не пользуются
22
3
Ответить
16967640
Волгоград
Каройнер
я в городе на освещенных улицах сам забывал не раз включать ближний....и понимал это только когда заезжал в какую-нить подворотню, где нет мачт освещения....так что это нормальная тема, ведь в подворотне...
а ремень, ручник, ключ повернуть? у меня это все на автомате
13
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
часто вижу у нас таких индивидов - фонари горят и они без светя едут или на габаритах, видимо лампочки экономят...
18
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
автосвет- да фиг бы с ним!
вот автокоррекцию света надо обязательно на 100% авто вводить!!!
11
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Без автосвета у меня была только Мазда Фамилия 2001, а так у всех была эта опция, очень удобно.
1
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ex_ad
Могу лишь пожелать проехаться задним ходом вдоль ряда авто с включенными автозапуском и автосветом.
Никаких проблем. Едешь по камере и все видно.

Хотя я считаю, что автозапуск должен быть законодательно запрещён.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
6
28
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
10477799
А в России, система курсовой устойчивости- это опция...
Не помню уже, когда у меня была без курсовой устойчивости, 6ти подушек, датчика света, дождя, и прочего, включая ксенон или светодиодный свет. Вроде года с 2004 на всех моих машинах эти опции есть. Ну да, пара машин только без ксенона была.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
23
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 89
Очень много ситуаций когда ты слепишь и необходимо выключить фарыв том числе на ходу.
12
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ДХО в Японии не обязательны?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
7
6
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
В темное время суток в городах включают освещение вдоль дорог. Сколько раз видел дятлов без света ночью именно на таких освещенных улицах.
11
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Посмотри, сколько в россии долб@***ов, которым это не приходит на ум, и вопрос отпадет сам собой.
12
3
Ответить
АМК
Люди забывают включить фары по одной причине - подсветка приборов включается независимо от фар и габаритов.

На старых автомобилях в сумерках и тоннелях не прозеваешь такой момент потому что приборка попросту не освещается.

У меня была Мазда 6 2006 г.в. с финской специыикацией и на ней фары загорались по умолчанию всегда и выключить их можно было только через промежуточное положение габаритов и при этом приборка гасла.
Сертификация автомобилей в России с ее климатом, дорожными условиями и менталитетом проводится если не исключительно за взятки то абсолютно точно халатно. В ПДД давно внесено требование работы ближнего света при движении. Все бюджетные и не очень иномарки кроме маскималных комплектаций помимо паршивого (Н7) ближнего света и тусклых габаритов имели и имеют отсутствие ближнего света фар по умолчанию и систем отключения фар при вытаскивании ключа зажигания.
Высадить за ночь аккумулятоо например на Поло Седан забыв выключить фары можно запросто. Там есть звуковой сигнал но в городском шуме и суете забыть выключить в солнечный день вполне возможно.

Следующей инновацией стали светодиодные ДХО при неработающих задних габаритах. В солнечную погоду такие машины ныряя в тоннель исчезают из виду а в сумерках многие продолжают кататься по городу с ДХО просто потому что лень что либо переключать так как руки заняты мобильным телефоном. Приближаясь сзади к припаркованым машинам только по выхлопу из глушителя можно понять что машина в любой момент тронется так как задние габариты не горят а поворотник включить мешает все тот же мобильник в руке.
Потом чья то светлая голова придумала "бегущие" огни поворотников на Ауди и Лексусах и совершенно забыла о том что те кто наблюдают за этой "светомузыкой" теряют периферийный контроль за окружающей обстановкой что особенно опасно на многополосных шоссе. Не раз наблюдал таких "загипнотизированых" потерявших ориентацию в пространстве.

Новые автомобили - вообще вольница по светотехническим приборам начиная от диодных фар без омывателей , автоматической коррекции и заканчивая слепящими диодными габаритами которым позавидуют иные противотуманки.

Конечно на фоне коронавируса это уже сущие мелочи. Сидите дома. Будьте здоровы.
30
4
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
Чет с люксами бред какой-то . 1000 люкс, 7000 люкс. от этих цифр ослепнуть можно. К примеру, нормируемая освещенность операционной 500 лк, уличного освещения - около 10 лк, дома -150
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
1
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Не знаю как вы,а таких долбанутых на дорогах я встречаю часто
12
3
Ответить
    
Сообщений: 39
Вообще правильно, часто встречаются водители, едущие без света. Когда паркуешься на хорошо освещенной улице, то потом можно и зыбыть включить. У самого так пару раз было, потом в темный переулок свернул и непонимаешь почему нифига не видно ))
10
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Автомате вещь полезная, удобнее бесячих автодворников
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Автосвет )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
4
Ответить
     
Сообщений: 2092
5327700
а что они днем без света двигаются?
А зачем днем свет?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
5
12
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Всегда езжу на авто, удобно, черт возьми!
6
3
Ответить
Nihon
Правильно. Пусть из этих гениев страдают остальные и тратят деньги на установку автосвета. Наказание через коллектив, этакое.
Да вот страдания немыслимые испытываем. Если ты всегда включаешь это не значит что тебя не собьет такой чудик без света когда ты в потемках к подъезду идти будешь например.
7
5
Ответить
Котофункен
Тюмень
дело не в том против я или нет, а в том, что это криво настраивают, ясно вам дуреголовые? зачем мне ездить с авто если эта хрень днем портит ресурс ламп когда его нет.
1
16
Ответить
Котофункен
Тюмень
Fireman1975
А зачем днем свет?
ближний не нужен, а вот ДХО обязательно. а то из-за дятлов без света днем не видно их через запотевшие боковые стелка
3
13
Ответить
Котофункен
Тюмень
Scout66
Автомате вещь полезная, удобнее бесячих автодворников
дичь несешь. дворники хоть пользу приносят, а автоматику которая днем не маячит длижним когда он не нужен лично на моем корейце плохая
2
11
Ответить
16772114
Ачинск
В принципе ничего плохого не вижу, разве что отсутствие ручного режима.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7087
Nihon
ну извините, это совсем надо быть без мозгов чтобы не знать как включить в своей же машине свет. И автошколы ничему нихрена сегодня не учат.
Отнюдь!
Купил я в 2005г первую иномарку - сузуки култус.
Оплатил, дождался доставки. Забирал вечером в феврале. Пока то-сё, документы, машину выкатили с территории хранения, ребята из фирмы доставщика пожали руки и умчались, быстро стемнело а я стоял и тупил где тут на японце свет включается. Голоснул, парень остановился, вместе нашли.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
6
5
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Nihon
Штрафовать значит таких и все, в следующий раз не забудут включить. Но переводить всех на автосвет, в том числе из за таких личностей как - то чересчур.
А чем автосани так плох что Вы так топите за его неустановку?функция может и бесполезная,но не вредная совсем.
7
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Urans
А чем автосани так плох что Вы так топите за его неустановку?функция может и бесполезная,но не вредная совсем.
Автосвет
3
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
В нас чувак врезался когда я был подростком (14лет). Батя поворачивал налево (дорога по одной полосе в каждую сторону). На улице темно, освещения нет. Что помню - вспыхивание фар когда мы уже завершали поворот, и потом помню плачущую маму возле кушетки в рентген кабинете. Потом помню уже следующий день и что ходить не получалось без поддержки - сразу падал от головокружения. Батю тогда завиноватили - не уступил автомобилю, двигающемуся прямо. А чувак просто ехал без фар - сначала он так и сказал, но позже переобулся и дал другие показания. 11-я жигули восстановлению не подлежала, удар пришелся на переднее левое крыло, причем сам удар произошел не на встречной полосе, а уже в метрах где-то двух от границы проезжей части на территории прилегающей дороги. Я сидел справа спереди, меня виском ударило о стойку между дверьми. Дверь мою зажало и она не открывалась. А на виске была огромная гематома и до сих пор осталась полоса на которой волосы не растут. С тех пор я узнал что такое головные боли.
А чувак выехал из магазина, фары еще не включил, но успел разогнаться. Скорость была у него солидной - жигуль откинуло на несколько метров и ударило немного о бордюр поворота и бетонное ограждение за ним.
Вот так я познакомился с "забывателями" включать фары.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
29
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Nihon
Правильно. Пусть из этих гениев страдают остальные и тратят деньги на установку автосвета. Наказание через коллектив, этакое.
Так автосвет копейки заводу обойдётся при массовом производстве.на общую стоимость автомобиля не сильно повлияет
5
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Scout66
Автосвет )
У меня автосвет на автосвет автозамена поменяла
2
2
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1618
Urans
У меня автосвет на автосвет автозамена поменяла
Автосвет на автосани😃долбанный искусственный интеллект
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Котофункен
дичь несешь. дворники хоть пользу приносят, а автоматику которая днем не маячит длижним когда он не нужен лично на моем корейце плохая
Дворники пользу - это когда примерзают к стеклу и остаются там при заводке двигателя?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
2
Ответить
Руль по центру
Орск
Я еще раз перечитал статью, все про Японию. Вы чего так возбудились? Не хорошая привычка у нашего люда чужую рубаху на себя мерить(это чужая страна, чужой техрегламент). Если вы переживаете за проходные авто, не переживайте к этому времени и наши что нибудь подобное примут.
8
2
Ответить
Сыгда
Самара
Flanker-F
В нас чувак врезался когда я был подростком (14лет). Батя поворачивал налево (дорога по одной полосе в каждую сторону). На улице темно, освещения нет. Что помню - вспыхивание фар когда мы уже завершали...
вот развернутый ответ теоретикам, надо это или нет.
10
3
Ответить
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Поверь мне многие водятлы в России ночью без вкл. фар передвигаются
8
3
Ответить
     
Сообщений: 2092
Котофункен
ближний не нужен, а вот ДХО обязательно. а то из-за дятлов без света днем не видно их через запотевшие боковые стелка
Если днем не видно, то это к окулисту. Про запотевшие боковые стекла вообще смешно.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
4
8
Ответить
10988656
Барнаул
Заметил - чаще забывают включать свет по вечерам водители современных машин с оптитроновыми подсветками приборок, вроде приборка светит значит всё норм! На старых тачках этой функции нет - стрелку спидометра не видно, сразу поймешь, что ближний не включен.
7
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
При этом самыми опасными являются первые два часа после заката.-----

в японии первые два часа после наступления темноты водители забывают включить свет ? Короче для тупых сделают такую вещь, что-бы сам включался если мозги не работают что когда темно надо включать свет. Ну не плохая вещь, но опять это же лишняя цена на тачку, пусть не много но всё-же. а цены и складываются из за этих всех фиговин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
7
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Frozer
Он был на Чайзере 85 года
автоматический свет ?. это когда японцы только хотят сделать, а для тебя уже сделали в 85 году ?
3
7
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
коммунист
автоматический свет ?. это когда японцы только хотят сделать, а для тебя уже сделали в 85 году ?
Это когда раньше была опция для удобства и повышения уровня комплектации, а теперь становится обязательным условием, как у нас эра глонасс.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
legus
Не помню уже, когда у меня была без курсовой устойчивости, 6ти подушек, датчика света, дождя, и прочего, включая ксенон или светодиодный свет. Вроде года с 2004 на всех моих машинах эти опции есть. Ну да, пара машин только без ксенона была.
фига ты крутой
2
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
tuzek
В наших реалиях полезней задние противотуманки автоматически включать на грязной или заснеженной дороге.
В наших реалиях нужно объяснять длбаным "автоэлектрикам",что передние и задние противотуманки нужно подключать раздельно.Не у всех авто передние есть.Владелец захотел поставить,ему передние установили и на блок управления светом подключили на кнопку противотуманок.Передние светят,задние вместе с передними включаются и тоже светят.Да только в глаза попутным водителям...Если немного ездить и по городу,как бы пофиг,не напрягает.А когда за рулём часа 3-4,да ночью по трассе....Я считаю,что правила включения задних противотуманок нужно в П2Д строго прописать.Ввести хотя б 500р. штраф.Пусть в автошколе этому обучают.
7
3
Ответить
12573432
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
там дороги освещены как днем плюс тоннели всякие
3
3
Ответить
12573432
5327700
а что они днем без света двигаются?
это только у нас ...
 
4
Ответить
8148097
коммунист
автоматический свет ?. это когда японцы только хотят сделать, а для тебя уже сделали в 85 году ?
Ничего удивительного. На моем Ниссан Глория 89года тоже автосвет есть. Никогда им не пользуюсь, т. к. днём не включается, а ДХО нет. Приходится вручную включать.
1
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Илюха илюха
В наших реалиях нужно объяснять длбаным "автоэлектрикам",что передние и задние противотуманки нужно подключать раздельно.Не у всех авто передние есть.Владелец захотел поставить,ему передние установили...
Задние ПТФ насколько знаю, на всех машинах с завода идут, и передние подключаются именно к ним. Вы сейчас в разрез с ПДД предлагаете.
Туманки надо включать в ТУМАН, а так же в условиях плохой видимости, когда снежная или грязевая взвесь на дороге, пылище и тп. Ясно, что звездной ночью они будут напрягать. Но ты хотя бы напряженный едешь и не влетишь ему в зад, потому что поздно увидел. Сколько раз было, в метель или в туман, догоняешь какой то "снегопад", а оттуда раз! стопари моргнули! Это едет междугородняя маршрутка на дхо)) Он как бы правил то и не нарушает, но его не видно сзади, а он с пассажирами. Днем. Ночью чуть полегче, но других сложностей хватает.
мыши тупые они всегда поддакивают
7
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
5-9
ДХО в Японии не обязательны?
Нет. Их на jdm нет в принципе
Не патриот. Но поддерживаю.
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
sparker
Чет с люксами бред какой-то . 1000 люкс, 7000 люкс. от этих цифр ослепнуть можно. К примеру, нормируемая освещенность операционной 500 лк, уличного освещения - около 10 лк, дома -150
Ну так в солнечный день освещенность будет покруче, чем дома на кухне. В операционных, я т.д., местные лампы играют основную роль.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
Александр Богацкий
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Самое интересное, что каждый вечер вижу таких долбанутых, которым не приходит в голову включить фары....Видимо экономят лампочки...
3
2
Ответить
gunn40
В идеале ближний должен быть синхронизирован с зажиганием без функции отключения
Ты походу про дхо вообще не слышал?))))
2
1
Ответить
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Вы в городе ночью никогда не ездили? Один-два попадаются без света. В лучшем случае ходовые огни. Не говоря уже про вечернее время.
2
2
Ответить
Nihon
Правильно. Пусть из этих гениев страдают остальные и тратят деньги на установку автосвета. Наказание через коллектив, этакое.
Датчик освещенности+метр провода+релюшка стоят 300 рублей. Охр..но большая цена за вашу же собственную безопасность.
2
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
tuzek
Задние ПТФ насколько знаю, на всех машинах с завода идут, и передние подключаются именно к ним. Вы сейчас в разрез с ПДД предлагаете. Туманки надо включать в ТУМАН, а так же в условиях плохой видимости,...
Передние противотуманки нужны для более широкого освещения дороги.Светят на 15 метров,максимум,но вправо-влево все освещают.На Волге вкорячивал светодиодные ,заместо ДХО.А задними,в большинстве случаев,отгоняю "при***ильщиков".Ну это мое мнение,мое использование задних противотуманок.
2
5
Ответить
  
Сообщений: 8688
gunn40
В идеале ближний должен быть синхронизирован с зажиганием без функции отключения
нет. в идеале он должен быть синхронизирован с любым положением акпп, отличным от P и заведенным двигателем
2
1
Ответить
Nihon
Авто с карбюратором тоже имеют свою изюминку, и шанс на жизнь. Например сдвоенный Holley на каком нибудь Camaro. А по сути, у меня бомбит больше от того, что людям лень включить самим долбанную кнопку....
Человек очень ленивое и жадное существо. Автопроизводители в том числе. И если их законодательно обязывают так делать значит,по крайней мере в Японии,езда без света ночью имеет массовый характер.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8688
Каройнер
я в городе на освещенных улицах сам забывал не раз включать ближний....и понимал это только когда заезжал в какую-нить подворотню, где нет мачт освещения....так что это нормальная тема, ведь в подворотне...
так для этого ходовые огни и придумали.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
legus
Никаких проблем. Едешь по камере и все видно.

Хотя я считаю, что автозапуск должен быть законодательно запрещён.
ну может в замкадье и можно без автозапуска обойтись, но в морозы садиться в ледяной салон не айс
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
legus
Не помню уже, когда у меня была без курсовой устойчивости, 6ти подушек, датчика света, дождя, и прочего, включая ксенон или светодиодный свет. Вроде года с 2004 на всех моих машинах эти опции есть. Ну да, пара машин только без ксенона была.
попантовался и хватит
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1256
Котофункен
дело не в том против я или нет, а в том, что это криво настраивают, ясно вам дуреголовые? зачем мне ездить с авто если эта хрень днем портит ресурс ламп когда его нет.
если ты на лампочках экономишь, то твой вариант - автобус
9
3
Ответить
коммунист
автоматический свет ?. это когда японцы только хотят сделать, а для тебя уже сделали в 85 году ?
Королла 91 года. Был автосвет,подсветка поворота. Конечно это была допопция,но она была.
4
2
Ответить
zogar-zag
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Японская нация просто быстро стареет, у них куча старых мухоморов за рулем которые дружат с Паркинсоном и Альцгеймером, вот равняясь на них и придумали эту хрень. По моему сама идея не плоха, но должно быть предусмотрено отключение этой автоматики.
8
1
Ответить
zogar-zag
tuzek
справедливости ради, на разных автомобилях свет включается по-разному, нет общих правил. Этому в автошколах и не должны учить
В автошколе должны научить, что прежде чем ехать на новой машине, мануал почитай хотя бы по основным функциям.
4
4
Ответить
АМК
zogar-zag
Японская нация просто быстро стареет, у них куча старых мухоморов за рулем которые дружат с Паркинсоном и Альцгеймером, вот равняясь на них и придумали эту хрень. По моему сама идея не плоха, но должно быть предусмотрено отключение этой автоматики.
Средний возраст японцев 63 года.
5
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Кир97
ну может в замкадье и можно без автозапуска обойтись, но в морозы садиться в ледяной салон не айс
А про вебасто не слышали?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
6
Ответить
Разбор Полетов
Да это палево ночью с фарами ездить, как на дело то выезжать? Надо как-то это глушить будет.
2
1
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Я и днём свет не включаю.
Слепошара хоть что, не увидит.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
 
10
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Nihon
ну извините, это совсем надо быть без мозгов чтобы не знать как включить в своей же машине свет. И автошколы ничему нихрена сегодня не учат.
Нет, ты можешь не знать, как включить фары в твоём авто, ну *****, инструкция же есть, почему не прочитать? Минута всего потребуется, чтобы найти там такой пункт
4
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Илюха илюха
В наших реалиях нужно объяснять длбаным "автоэлектрикам",что передние и задние противотуманки нужно подключать раздельно.Не у всех авто передние есть.Владелец захотел поставить,ему передние установили...
Эмм, в пдд про задние туманки и так прописано, что включать их можно исключительно в случаях недостаточной видимости, ибо слепят очень сильно
6
1
Ответить
18300687
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Там тонелей миллион.От Тоямы до Ниигаты 300 км и 50 тонелей причем и 4-5 км некоторые.Это просто пример.Так по всей стране.Они освещены конечно,но по правилам ты должен включать ближний свет.Без автосвета зае...шся
4
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Через 5 лет на всех дорогах ДВ! 🤣🤣🤣Если кто то ещё возить их будет! 🙄🙄🙄
Классика вечна
3
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Carrozzeria
На моём ведре 02го года он уже есть ...
На моём Кадиллаке 95 он есть)
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
5327700
а что они днем без света двигаются?
ДХО.
2
1
Ответить
Nihon
zogar-zag
Японская нация просто быстро стареет, у них куча старых мухоморов за рулем которые дружат с Паркинсоном и Альцгеймером, вот равняясь на них и придумали эту хрень. По моему сама идея не плоха, но должно быть предусмотрено отключение этой автоматики.
единственный нормальный коммент
3
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
zogar-zag
В автошколе должны научить, что прежде чем ехать на новой машине, мануал почитай хотя бы по основным функциям.
на японском языке, например, если он есть вообще))
мыши тупые они всегда поддакивают
1
1
Ответить
Анатолий Грибов
Frozer
Он был на Чайзере 85 года
А на В классе его не было как обязательного, у меня даже на королла его не было ибо комплектация была простая, теперь на любой тачке он будет
1
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Илюха илюха
Передние противотуманки нужны для более широкого освещения дороги.Светят на 15 метров,максимум,но вправо-влево все освещают.На Волге вкорячивал светодиодные ,заместо ДХО.А задними,в большинстве случаев,отгоняю "при***ильщиков".Ну это мое мнение,мое использование задних противотуманок.
Ох, Илюха илюха)) ПТФ не для этого. Тебе нужен доп свет. Попробуй как нибудь правильно птф настроить с правильными лампами, они ж реально в туман помогают. У разных автомобилей где то лучше, где то хуже, но в целом помощь есть. А не освещать обочину.
Шкода у меня была, на третий день только понял, как включаются птф), а там еще и ксенон оказался. На 110 кмч ночью за городом понту от них ноль, только встречных слепил, а после первого тумана вообще этот ксенон убрал, поставил заводские лампы, они хоть как то завесу пробивали.
К слову, о прилипальщиках, за десятки и сотни тысяч ночных загородных километров как то научился, что ли, в общем не раздражают меня слепящие ни встречные ни поперечные, ни попутные.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
Грустный Джокер
Эмм, в пдд про задние туманки и так прописано, что включать их можно исключительно в случаях недостаточной видимости, ибо слепят очень сильно
Почему то с каждым годом все больше водятлов про это не в курсе.
3
1
Ответить
7078605
Омск
Каждый день вижу машины, которые едут в темноте без ближнего света с одними только ходовыми огнями. Слепят встречку ходовыми, а сзади их фиг разглядишь. Поэтому я только за.
3
3
Ответить
Анатолий Грибов
Sergey409
На кой но нужен? Сколько езжу один раз всего включал, проверить работает или нет)
Такая же фигня
1
2
Ответить
Анатолий Грибов
legus
Не помню уже, когда у меня была без курсовой устойчивости, 6ти подушек, датчика света, дождя, и прочего, включая ксенон или светодиодный свет. Вроде года с 2004 на всех моих машинах эти опции есть. Ну да, пара машин только без ксенона была.
Держи в курсе гусь, у всех же все так же как у тебя один в один
5
2
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2987
tuzek
Ох, Илюха илюха)) ПТФ не для этого. Тебе нужен доп свет. Попробуй как нибудь правильно птф настроить с правильными лампами, они ж реально в туман помогают. У разных автомобилей где то лучше, где то хуже,...
Да я не к тому.Я к тому,что передние противотуманки должны включаться отдельно от задних.И каждому ученику автошколы нужно вдалбливать правила использования задних противотуманных фонарей.Я в дождь,снегопад задние туманки включаю,ради своей же безопасности.
3
1
Ответить
zlodeyhe
gunn40
В идеале ближний должен быть синхронизирован с зажиганием без функции отключения
для этого ставят дхо
 
1
Ответить
zlodeyhe
Dexp
"многие водители попросту забывают включить ближний свет." еду я такой рано утром, а впереди крадется дама, как говорится "на ощупь". останавливаемся на светофоре и я ей через окно:...
пздц, рукалицо. надо было ей фонарь под глазом включить
2
1
Ответить
zlodeyhe
Nihon
ну извините, это совсем надо быть без мозгов чтобы не знать как включить в своей же машине свет. И автошколы ничему нихрена сегодня не учат.
ога, даже мозгами пользоваться и руководства по эксплуатации читать
 
1
Ответить
zlodeyhe
Каройнер
я в городе на освещенных улицах сам забывал не раз включать ближний....и понимал это только когда заезжал в какую-нить подворотню, где нет мачт освещения....так что это нормальная тема, ведь в подворотне...
особенно великолепно когда два чудика на встречу выскакивают. один головной забыл включить, другой голову
1
1
Ответить
zlodeyhe
tuzek
справедливости ради, на разных автомобилях свет включается по-разному, нет общих правил. Этому в автошколах и не должны учить
что перед движением полагается в тёмное время суток включать головной свет? случаем не из автошколы преподаватель?
1
1
Ответить
zlodeyhe
Nihon
Авто с карбюратором тоже имеют свою изюминку, и шанс на жизнь. Например сдвоенный Holley на каком нибудь Camaro. А по сути, у меня бомбит больше от того, что людям лень включить самим долбанную кнопку....
се ля ви, как говорят французы, достал нож - реж
1
1
Ответить
zlodeyhe
~Andy~
То есть, если я заехал на парковку и не хочу долбить другим участникам парковки в глаза светом, то выключить свет я не смогу. Умно придумало О_о
регулировка света не?
1
2
Ответить
zlodeyhe
legus
А про вебасто не слышали?
и давно вебаста салон греет?
2
2
Ответить
Rod
 
Москва
Сообщений: 5783
Зачем средь бела дня включенный свет, не понимаю?
Тойота Mark X Zio, Prius, Харриер
2
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
zlodeyhe .
что перед движением полагается в тёмное время суток включать головной свет? случаем не из автошколы преподаватель?
Не должны учить КАК в какой конкретной машине включается свет. Остроумие свое никуда не засовывай, проткнешь чего нибудь.
мыши тупые они всегда поддакивают
1
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Илюха илюха
Да я не к тому.Я к тому,что передние противотуманки должны включаться отдельно от задних.И каждому ученику автошколы нужно вдалбливать правила использования задних противотуманных фонарей.Я в дождь,снегопад задние туманки включаю,ради своей же безопасности.
Ну наконец то)) пришло взаимопонимание)
мыши тупые они всегда поддакивают
3
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
zlodeyhe .
и давно вебаста салон греет?
давно
мыши тупые они всегда поддакивают
4
2
Ответить
Евгений
Реутов
~Andy~
То есть, если я заехал на парковку и не хочу долбить другим участникам парковки в глаза светом, то выключить свет я не смогу. Умно придумало О_о
Ближний слепит на парковке в разы меньше чем дхо.
1
3
Ответить
rus 25
Уссурийск
Каройнер
я в городе на освещенных улицах сам забывал не раз включать ближний....и понимал это только когда заезжал в какую-нить подворотню, где нет мачт освещения....так что это нормальная тема, ведь в подворотне...
забывал....а в телефоне наверное не забыл поковыряться
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
10477799
А в России, система курсовой устойчивости- это опция...
Руль столь?
 
1
Ответить
zlodeyhe
tuzek
давно
можно схему работы приводов?
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
zlodeyhe .
и давно вебаста салон греет?
Дык..., всю жизть и греет. От подключения зависит.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
zlodeyhe .
можно схему работы приводов?
В гугле забанили?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Rod
Зачем средь бела дня включенный свет, не понимаю?
Школу закончишь - начнёшь что-нибудь понимать.
1
 
Ответить
Niko
Ростов-на-Дону
Как то не актуально, лучше бы запретили рефлекторные фары в пользу линзовой и диодной оптики, с обязательной автокорекцией, а ещё лучше адаптивным диодным светом.
 
3
Ответить
alex****
Новосибирск
"водитель мог полностью отключить автоматику, чтобы вручную активировать и выключать ближний свет. Теперь он будет лишен возможности"...
Да с какой стати!!! Ставишь светодиод направляешь его на датчик, и регулируешь выключателем освещенность датчика. Всё просто!!!
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Nihon
Штрафовать значит таких и все, в следующий раз не забудут включить. Но переводить всех на автосвет, в том числе из за таких личностей как - то чересчур.
Согласен если человек не может сам включить свет в темное время суток забирать нах прова . А то *** поворотник включить не могут свет включить не могут нах такие инвалиды за рулем, дальше что не смогут включить?? Мозги походу.
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Каройнер
я в городе на освещенных улицах сам забывал не раз включать ближний....и понимал это только когда заезжал в какую-нить подворотню, где нет мачт освещения....так что это нормальная тема, ведь в подворотне...
На панель приборов смотрите почаще и сопостовляйте данные с обстановкой на то они и приборы , у меня самого автосвет но я же если двигаюсь в сумерках и вижу что на пнели зеленая лампочка не горит я уже задумываюсь.
1
 
Ответить
Angola
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Судя по куче дураков без света ночью, не всем приходит в голову включить свет.
1
1
Ответить
Санин Александр
Комсомольск-на-Амуре
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Они не долбанулись. У них 21 век. Уличное освещение работает так, как у нас в Кремле тропинку в клозэт для В.В освещают.
 
3
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
А как быть на трассе?
1
 
Ответить
Единственный минус отсутствия возможности выключения ближнего света заключается в том, что у многих уже наконец то вошло в привычку выключать ближний свет во дворах, чтобы не слепить впереди себя едущий назад или паркующийся автомобиль
 
 
Ответить
   
Vladivostok
Сообщений: 24178
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
У нас таких тьма долбанутых ездит по ночам.
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Долбанулись те долбанутые, которые не включают фары
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
На праворульках он есть! У меня есть
 
2
Ответить
7120351
tuzek
Задние ПТФ насколько знаю, на всех машинах с завода идут, и передние подключаются именно к ним. Вы сейчас в разрез с ПДД предлагаете. Туманки надо включать в ТУМАН, а так же в условиях плохой видимости,...
На Логоне I ПТФ перед и зад включаются отдельно, точнее, вначале включаешь перед и дальше, прокручивая переключатель, включаешь зад. На приборке даже есть два разных значка ПТФ.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Евгений
Ближний слепит на парковке в разы меньше чем дхо.
Есть такое. Но ДХО можно выключить или приглушить включением габаритов
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
zlodeyhe .
регулировка света не?
У япов вроде корректоры не обязательны.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3829
Решительно осудил не включающих ближний свет и ДХО в светлое время суток.
2
 
Ответить
Миша
Калининград
Dexp
"многие водители попросту забывают включить ближний свет." еду я такой рано утром, а впереди крадется дама, как говорится "на ощупь". останавливаемся на светофоре и я ей через окно:...
Похоже на историю которую сочинили за 4 секунды.
1
1
Ответить
Миша
Калининград
~Andy~
То есть, если я заехал на парковку и не хочу долбить другим участникам парковки в глаза светом, то выключить свет я не смогу. Умно придумало О_о
В Японии, в частности в Токио мало парковок которые Вы представляете себе, по аналогии с дворами новостроек/хрущевок в России. Не будут они на парковке кого то слепить т.к. в большинстве это крытый паркинг.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1174
Сразу опцию автоводитель :)
 
 
Ответить
   
Вторяк
Сообщений: 19941
Frozer
Он был на Чайзере 85 года
Небыло его там никогда, не свисти!
там был авто свет, но не тот о котором тут говорят
Экскурсии по Ночному Вторяку, ТОЛЬКО для Красивых девушек Центра БЕСПЛАТНО!!!!
1
 
Ответить
   
Вторяк
Сообщений: 19941
Rod
Зачем средь бела дня включенный свет, не понимаю?
раньше как ты думали Миллионы! а сейчас прошло время и ты остался Один, ну не считая меня))
вот как людям меняют мозги со временем.
завтра скажут ездить и подавать звковой сигнал каждую минуту. это же для безопасности движения. люди будут возмущаться, но пройдут годы и все будут только За!
а что будет потом?
Экскурсии по Ночному Вторяку, ТОЛЬКО для Красивых девушек Центра БЕСПЛАТНО!!!!
2
3
Ответить
Сыгда
Самара
5-9
ДХО в Японии не обязательны?
Дхо это не ближний свет к сведению. Не путайте.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Диметр
раньше как ты думали Миллионы! а сейчас прошло время и ты остался Один, ну не считая меня)) вот как людям меняют мозги со временем. завтра скажут ездить и подавать звковой сигнал каждую минуту. это же...
Неправ ты.
Я ещё в 90е на трассе ближний днём включал. После пары случаев, когда при обгоне фуры меня на обочину загоняли.
В зеркалах меня видели и не дергались. Да и встречка не борзела на обгонах, лобовых убавилось.
Многие тупили и мигали фарами типа я забыл выключить. Они ошибались.
1
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Сыгда
не переживай, на уазах и шнивах давно ставят ДХО и автосвет
серьезно? что-то получили 2 буханки 20-го года, кроме регулировки никакого другого "автосвета" нет или авто Света- простихосподи?
 
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Миша
Похоже на историю которую сочинили за 4 секунды.
приезжай в наш славный город и не такое "сочинишь", а побывав в уссурийске - жюль верном станешь!
 
 
Ответить
zlodeyhe
Санин Александр
Они не долбанулись. У них 21 век. Уличное освещение работает так, как у нас в Кремле тропинку в клозэт для В.В освещают.
Знаток тропинок в клозеты однако
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Dexp
серьезно? что-то получили 2 буханки 20-го года, кроме регулировки никакого другого "автосвета" нет или авто Света- простихосподи?
уаз не только буханка
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
7120351
На Логоне I ПТФ перед и зад включаются отдельно, точнее, вначале включаешь перед и дальше, прокручивая переключатель, включаешь зад. На приборке даже есть два разных значка ПТФ.
Не знал, спасибо. Т.е. если передних птф нет, про задние владелец может до старости не узнать?) Я с этого спор и начинал, ведь задние птф у 99% есть и их надо как то включать автоматически
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Я так полагаю речь идет о городах, где улицы боле менее освещены и водилы по запарке не включают фары.
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5819
seregafin
Я так полагаю речь идет о городах, где улицы боле менее освещены и водилы по запарке не включают фары.
в Москве можно легко забыв включить фары ночью доехать до куда тебе надо. Везде фонари, илюминация, светло и хорошо все видно. В каком-нибудь Хабаровске в километре от центра города уже даже с фарами нифига не видно, приходится дальним светить, чтоб в яму не провалиться, или какого-нибудь антабуса на капот не усадить
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48339
Nihon
Япы долбанулись совсем. Если ты поехал в темное время суток, неужели тебе в голову не придет дотянуться своими пальцами до кнопки включения фар?
Так вот есть такие.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48339
Nihon
Штрафовать значит таких и все, в следующий раз не забудут включить. Но переводить всех на автосвет, в том числе из за таких личностей как - то чересчур.
А ходовые огни тогда зачем?
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48339
10477799
А в России, система курсовой устойчивости- это опция...
Не только в РФ.
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48339
Griffith
автосвет- да фиг бы с ним!
вот автокоррекцию света надо обязательно на 100% авто вводить!!!
Читал на Дзене про болты в лобовом от фур?))
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48339
legus
Не помню уже, когда у меня была без курсовой устойчивости, 6ти подушек, датчика света, дождя, и прочего, включая ксенон или светодиодный свет. Вроде года с 2004 на всех моих машинах эти опции есть. Ну да, пара машин только без ксенона была.
Пол Европы без этого до сих пор выпускается
 
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48339
zlodeyhe .
пздц, рукалицо. надо было ей фонарь под глазом включить
Такая мадам перлась за мной на моиыке и блин всю дорогу слепила дальним .Уже в городе на светофоре говорю ей,на каком свете фары?Ой,на дальнем!(.А я тебе моргаю аварийкой уже сколько раз,не понимаешь?)
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
~Andy~
Нет. Их на jdm нет в принципе
Дикари-с....
 
 
Ответить
Dexp
Владивосток
Сыгда
уаз не только буханка
да, но модификаций с головой как у буханки больше, следовательно не патрик основная модель
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Dexp
да, но модификаций с головой как у буханки больше, следовательно не патрик основная модель
Чего ты прицепился со своей буханкой.
Перечитай посты. Речь шла не о комплектухах моделей УАЗ, а о том что на УАЗах автоматика есть.
Кто-то писал, что на всех?
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 586
Hasat
Читал на Дзене про болты в лобовом от фур?))
боюсь разориться на покупке метизов))
 
 
Ответить