Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Honda Fit, похоже, самый надежный автомобиль Европы

Honda Fit, похоже, самый надежный автомобиль Европы

07 Августа 2006 | 6445 просмотров

Honda Jazz в аэроките Mugen

Специалисты из Великобритании провели исследование и пришли к выводу, что дешевые автомобили на самом деле надежнее дорогих моделей. Был проведен опрос среди покупателей новых машин. Выяснилось, что Honda Jazz (Honda Fit), который стоит менее $14.000, самый надежный новый автомобиль. Самым же ненадежным оказался Ford Focus C-Max.

Автомобилисты оценивали надежность машин в процентном соотношении по стобалльной шкале. В десятке самых надежных автомобилей оказались 6 японских моделей:

1 место: Honda Jazz с результатом 95% - самый надежный, его владельцы жаловались только на мелкие недостатки.

2 место: Honda Accord и Honda CR-V, Mazda Mazda 3, Renault Clio, Toyota Corolla, Vauxhall Corsa и Subaru Forester – надежность этих автомобилей составила 92%.

3 место: BMW 5 серии и Jaguar S-класса набрали 83%.

Далее расположились Jaguar X-класса, Nissan Primera, Renault Megane и Scenic оценили на 80%. А Focus C-Max оказался самым ненадежным автомобилем, он набрал только 78%.

Не обошлось и без вопроса об удовлетворенности клиентов сервисным обслуживанием и качеством ремонта в дилерских центрах. Здесь на вершине оказалась автомобили брэнда Lexus с 78% довольных автомобилистов. Второе место у Porsche (73%), а на третьем расположилась Honda  с результатом 70%. В то же время, DaimlerChrysler и Alfa Romeo оказались в конце списка с 31%.

Комментарии

наши ПРАВильные машины рулят! британь закупала и закупает всякие гоночки типа турбосубариков и турбомитцубиков в "серую"! нет, европейцы не дураки!
 
 
Ответить
HONDA - Баттон - UK!!!
 
 
Ответить
HONDA - РУЛИТ!!!, Баттон - КРАСАВЕЦ!!!
 
 
Ответить
Всё сказано.
 
 
Ответить
Кемерово
Шумахера - на ХОНДУ
 
 
Ответить
должен признаться по поводу сервиса Лексуса, знало бы начальство Лексуса, какой сервис у нас здесь в москве, отношение к тебе просто нет слов.... не в салоне лексуса а в салоне заза, наверное последнее место в мире по сервису, обидно сказывается же на репутации всей компании(((((((((((((((((((((( ((
 
 
Ответить
хонда как бы опять у руля ;)
 
 
Ответить
sts2s
Honda рулит!!! ;)
 
 
Ответить
Jaguar S-класса - что это ????? XJ - так и пишите мля!!!
 
1
Ответить
Honda выше всех!
 
 
Ответить
Мазда Демио круче
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Маленькая спортивная табуретка!!!
 
 
Ответить
Sunchaser
Кто спонсор этого британского исследовательского института? ;))))))
 
 
Ответить
Хе-хе вот уж действительно ХОНДА!!!
 
 
Ответить
Тож рад за "наших", но сомненья гложут: а чё тода мы на этих же Джазах передние аморты по гарантии меняем? Ну и вооще по всему новому модряду, когда расшатанную шаровую меняют только с кулаком в сборе, вместе с подшипником ступицы (при перепрессовке как всегда выходит из себя), датчиком АБС (на новой гарантийной машине можно "отмочить" ВД за пару часов)но каждый третий всеж ломают - в общем все это не "живучесть и ремонтопригодность, а НАОБОРОТ.
 
 
Ответить
а у меня,с хондой все хорошо.может потомучто я ее люблю и почаще смотрю под капот.
 
 
Ответить