Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Оборонный завод хочет отсудить имя «Волк» у байкера Хирурга

Оборонный завод хочет отсудить имя «Волк» у байкера Хирурга

26 Февраля 2020 | 11635 просмотров
Кому должен принадлежать бренд Волк?
276 (16%)
216 (13%)
1025 (62%)
123 (7%)

Арзамасский машиностроительный завод (АМЗ) подал в суд по интеллектуальным правам иск к лидеру мотоклуба «Ночные волки» Александру Залдостанову (Хирург).

В иске АМЗ просит досрочно прекратить правовую охрану товарного знака № 191341 в отношении товаров категории «транспортные средства, аппараты, перемещающиеся по земле, воде и воздуху» (12-й класс по Международному классификатору товаров и услуг). АМЗ обращает внимание на то, что «Ночные волки» не используют этот товарный знак.

Из данных реестра товарных знаков и знаков обслуживания РФ следует, что свидетельство № 191341 было выдано при регистрации товарного знака «Волк» в 2000 году. Первоначально права на знак принадлежали ассоциации байкеров «Ночные волки», в феврале 2007-го они уступили их Залдостанову. Исключительное право на товарный знак было продлено в августе 2019-го, оно действует до марта 2029 года, отмечает ТАСС

Судебное заседание по делу назначено на 13 апреля.

Эту марку байкерский клуб использовал трижды — в 1999 году для созданного совместно с Ирбитским мотозаводом мотоцикла «Волк», в 2015-м — для собственного концепт-байка, сделанного на базе итальянского Moto Guzzi California 1400, и в 2018-м — для полностью оригинального мотоцикла «Волк-2».

АМЗ хочет использовать наименование для линейки армейских броневиков классом на ступень выше «Тигра».

Арзамасский машзавод — производитель БТР-80/82 и внедорожников «Тигр». Входит в состав Военно-промышленной компании (ВПК) Олега Дерипаски.

«Ночные волки» — крупнейший российский байк-клуб, создан в 1989 году, насчитывает 5000 участников.

Александр Залдостанов (Хирург), лидер байк-клуба «Ночные волки»
Бронеавтомобиль АМЗ-3927 Волк в конфигурации шасси 6x6
 
Мотоцикл ИМЗ Волк образца 1999 года
 

Комментарии

     
Оренбург
Сообщений: 2859
Не могут люди жить спокойно. Обязательно нужно друг другу палки в колёса вставлять.
196
11
Ответить
16967640
Волгоград
ночные пёсели... шлемофон, звезда... клоуны ряженые
535
26
Ответить
  
Сообщений: 12786
Через несколько лет Хирург перекрасится?
Продам уши от мертвого осла.
157
4
Ответить
16967640
Волгоград
сначала сделай товар, потом регистрируй его
103
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Тревожная ситуация однако с этими волками))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
39
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
В топку обоих клоунов
210
4
Ответить
  
Подмосква Томилино
Сообщений: 9182
На фото не волк, а Ural M70 Anniversary. на базе модели Ural Retro 2011 года. Волк совсем по другому выглядел.
Я просто чем-то болен, но не более. Все мы чем-то больны,каждый по своему.
94
 
Ответить
1284971
16967640
сначала сделай товар, потом регистрируй его
Имеет ли право ВАГ групп на территории РФ исключительные права на слово "ВАГ"(VAG) ?
25
3
Ответить
     
Сообщений: 127
А еще брендом "волк" пользуются чеченские горячие парни! Но в любом случае все названные в статье и в моем комменте ходят под одним верховным! Он то их и рассудит (или рассадит)!
---------------
Быть бобру!
42
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Какой ты нафиг танкист...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
187
2
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Просто бабок отмутить надо хирургу. Ну, и доза пиара дополнительная.
35
6
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Зачем судиться?! Кроме волка других животных нет? Тем более авто "на ступень выше «Тигра»", нужно более сильное животное волк не подходит. Назовите новое авто, например, "Слон", "Кашалот", "Крокодил" или "Чак Норрис".
270
1
Ответить
Sarus
Сургут
Нее, не прокатит у оборонщиков. Все видели по телевизору кого в коляске Хирург возит в Крымнаш.
153
1
Ответить
14197299
Москва
Новость из серии наших злободневных анекдотов :

Жюль Верн описал путешествие человека к центру Земли, Герберт Уэллс создал человека-невидимку, Рудольф Распе отправил барона Мюнхгаузена из пушки на Луну, но на конкурсе фантастов с огромным отрывом победил замначальника ГИБДД по Воронежской области, объяснивший наличие в собственности 22 квартир "честным трудом".
230
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Через несколько лет Хирург перекрасится?
Не думаю!
29
10
Ответить
Nihon
«Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете» - Задостанов, 2015 год.
164
3
Ответить
Максим
Назарово
А косметичку ХЕРурга?
40
1
Ответить
Павел
Барнаул
Это еще новый генерал-майор не в курсе. Олюлячитесь оба все!
57
1
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
Sarus
Нее, не прокатит у оборонщиков. Все видели по телевизору кого в коляске Хирург возит в Крымнаш.
Так по его приказу видимо и организовано это шоу. Чтоб бабла хирургу подкинуть "честным" способом.
Кому накер сдался этот "бренд"))))
70
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Косметичку пусть сначала отберут.
A-380 :-)
38
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
ПАЛАСИО
Через несколько лет Хирург перекрасится?
Переобуется!)) И будет топить не за царя, а за кого-нить другого...))
71
2
Ответить
14197299
Москва
Залдостанов - единственный хирург, которому можно без каких-либо опасений доверить оперировать Мизулину.
144
 
Ответить
vershila
Химки
Пусть они еще каждому серому в лесу так называться запретят. "Волк" мотоцикл и "Волк" бронетранспортер две большие разницы и их точно никто не перепутает. Вот два мотоцикла -конкурента одним названием нельзя называть, а две совершенно разных вещи вполне можно.
66
1
Ответить
Я
Москва
Ждём когда АвтоВАЗ восстановит производство Лада Надежда и будет отсуживать названия у Toyota Nadia
84
6
Ответить
Я
Москва
Владельцы бренда Toyota Crown не хотят отсудить название у Форда в связи с выпуском Ford Crown Victoria?
32
5
Ответить
14197299
Москва
Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию схоже с первой книгой Нового Завета — Евангелием от Матфея, такое мнение высказал лидер байкерского «Ночные волки» Александр Хирург Залдостанов.

«Когда он говорил о сплоченности и единстве страны, мне почему-то пришло на ум Евангелие от Матфея, глава 12, где сказано, что всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет», — приводит слова Залдостанова «Национальная служба новостей». Байкер считает, что это было лучшее выступление президента.

«Такое ощущение, что он действительно русский царь, помазанник, — признался Хирург. — Его речь пронизана заботой о людях. А где Бог — там любовь. От него любовь исходит — к людям, к стране». Особо байкер отметил слова Путина об объединении граждан вокруг патриотических ценностей.

Трансляцию послания Хирург в этом году смотрел по телевизору, находясь в Крыму. По словам Залдостанова, в Севастополе он подписывал соглашение с Минобороны о создании совместного проекта — парка «Патриот»
43
5
Ответить
16967640
Волгоград
1284971
Имеет ли право ВАГ групп на территории РФ исключительные права на слово "ВАГ"(VAG) ?
а при чем тут ваг?
10
7
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Оба делом займитесь! А то что один, что другой судиться на государственные деньги будут...
25
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7055
Удивляют патенты на слова!
Ну ладно бы ты сам придумал это слово - шкода, ауди, фольксваген, или даймлер-бенц,и оно прям только твое - так нет же оно было до и будет после.
Или вот УАЗ патентует части своих автомобилей - вон крыло недавно запатентовал. А то как кинутся автоконцерны, как наделют таких же крыльев и прилепят к своим моделям.
Да и в целом - камуфлируют новые модели - и раскраска и чехла и еще что-то, а в результате имеем мировой автопром с неотличимыми с 10 метров автомобилями - китаец ли это. кореец или какой-то форд. Одинаковый стиль во всем - кузова, фонари, стекла.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
49
2
Ответить
8103492
Барнаул
Такими темпами скоро волков не станет...)
25
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Идет охота на волков, идет охота!
На серых хищников - матерых и щенков.
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
7
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
всё смешалось, волки, хирурги... в итоге и медицина в ***е и зоопарк так себе
98
 
Ответить
TOP TOP
Новосибирск
Сидит волк в лесу и думает - теперь, чтобы соответствовать новому броневику нужно подкачаться и победить тигра, а еще страшнее, если Залдостанов отсудит мое имя и будут называть меня Саша)).
69
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
ПАЛАСИО
Через несколько лет Хирург перекрасится?
Ну когда помрет там один.
MCV30
22
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
pazik124
Тревожная ситуация однако с этими волками))
С безналом в пазиках совсем грустно?
MCV30
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Nihon
«Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете» - Задостанов, 2015 год.
Внебрачный однояйцевый близнец Кличко.
MCV30
48
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
14197299
Залдостанов - единственный хирург, которому можно без каких-либо опасений доверить оперировать Мизулину.
Аазазз надо коллегам рассказать:D
MCV30
21
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Оборонный завод бодаться за какие-то названия? А подзатыльник, не?

Назовите грузовик: "ВОЛКОДАВ"

И увольте отдел маркетинга.
91
 
Ответить
8354973
Какой неприятный персонаж
40
 
Ответить
12053474
Павел
Это еще новый генерал-майор не в курсе. Олюлячитесь оба все!
Скорее всего с этим и связано... В ***е у кого-то пригорать стало - ведь можно будет потом гордо заявить: "В честь Вас, товарищ генерал-майор, мы назвали сиё гениальное изобретение!".
15
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Хирург- патриот, Бузова- попзвезда, Грета - лауреат Нобелевской премии, Шнур- депутат..и не только он...
В какое интересное время живём
69
2
Ответить
Владимир
Владивосток
Дурдом. Уже из-за каких то слов судятся. Фантазии совсем нет у военных? Придумайте что-нибудь другое.
15
 
Ответить
Savik
Да уже бренд забит
60
 
Ответить
 
Сообщений: 6535
какой то негодующе- упоротый бред.
SUV Japan
13
 
Ответить
vershila
Химки
Yes
Хирург- патриот, Бузова- попзвезда, Грета - лауреат Нобелевской премии, Шнур- депутат..и не только он...
В какое интересное время живём
Пока еще не депутат. Но, похоже. точно им станет.
11
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Жалко что на базе УРАЛа серийного (а не штучного) мало производят.

Хотелось бы что бы и наш мотопром жил, тем более оппозитный, тем более с увеличенным степенем сжатия под современный бенз, инжектором и т. п.

Пока китайский лучше себя тут чувствует и с другим типом мотоциклов (и двигателей).

Хотя "вторую жизнь" советской технике дают. Есть даже варианты сторонних поршней (Автотехнология вроде бы) с кольцами от ВАЗовских машин (ну а дальше токоря и т. п. пока есть что точить).
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5759
Sarus
Нее, не прокатит у оборонщиков. Все видели по телевизору кого в коляске Хирург возит в Крымнаш.
Уже всё, ни грантов ни былой любви залдостанов и ко не дождутся. Кто-то посоветовал Пу, что "молодёжь любит этих чертей на мотиках и дружба с ними очень сильно рейтинг поднимает", а выяснилось что волки эти никому не нужны и рейтинг только страдает от такой "дружбы". Да и залдостанов наглеет ни по чину, то в Москве кусок в престижном западном АО отожмет, то на крымское побережье пасть раскроет. Пиар акция не удалась, финансирование сократили, не на что волкам с косметичками по Европе ездить и РФ позорить.
30
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Ручные волки...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
27
 
Ответить
    
Сообщений: 1240
"Волк" должен принадлежать волку, т.е. зверюге, который по лесу бегает.
25
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Ночные волки - это как едросы, только на мотоциклах.
55
1
Ответить
1284971
16967640
а при чем тут ваг?
А при том, в СПБ был достаточно хороший и раскрученный сервис, официально работали с 2015 года, свой сайт был. В названии присутствовала та самая комбинация букв, в этом году юристы вага подали кучу исков данной фирме, ибо нехep использовать их товарные знаки, аббревиатуры (VAG, ВАГ и фирменные логотипы в обзорах авто).
1
2
Ответить
Владимир Медведчиков
16967640
ночные пёсели... шлемофон, звезда... клоуны ряженые
Ну вот нравится им так, очень патриотичные и большинство служили. Что в этом плохого?
6
27
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13362
С Д.Каприо есть фильм "ВОЛК с Уолл Стритт" ....
к сказкам "ВОЛК и семеро козлят" .... в данной теме данный использовать как часть речи - глагол.
9
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14197299
Новость из серии наших злободневных анекдотов : Жюль Верн описал путешествие человека к центру Земли, Герберт Уэллс создал человека-невидимку, Рудольф Распе отправил барона Мюнхгаузена из пушки на Луну,...
Ага. Причем "честным трудом" отца-пенсионера)))
10
 
Ответить
16898380
Омск
14197299
Залдостанов - единственный хирург, которому можно без каких-либо опасений доверить оперировать Мизулину.
Всю Госдуму и Совет Федерации👍
15
 
Ответить
Иван
Новосибирск
fedel777
Ночные волки - это как едросы, только на мотоциклах.
Уже расчёсано в 2012 году за 2 минуты:

https://www.youtube.com/watch?v=VIC8S0xNrx8&app=desktop
4
 
Ответить
Доиграются...

https://m.youtube.com/watch?v=aupFe7_I4gk
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26271
Погодите, потом ещё сам Серый подтянется на заседание - чего это моё имя используют байкеры и бэтээрщики?..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
 
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48089
"тамбовский волк" тоже запатентовать).
8
 
Ответить
zogar-zag
Карабинер
А еще брендом "волк" пользуются чеченские горячие парни! Но в любом случае все названные в статье и в моем комменте ходят под одним верховным! Он то их и рассудит (или рассадит)!
Чечены пользовались родным словом "борз", кустарный автоматик у них был с таким названием во время их борьбы за независимость от Ельцина :-)
5
3
Ответить
zogar-zag
Я
Ждём когда АвтоВАЗ восстановит производство Лада Надежда и будет отсуживать названия у Toyota Nadia
По английски "надежда" пишется и звучит совершенно по другому, а по японски даже боюсь представит как :-)
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Единсивенный, кому может принадлежать имя Волк, - Евгений Серебряков
 
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Yes
Хирург- патриот, Бузова- попзвезда, Грета - лауреат Нобелевской премии, Шнур- депутат..и не только он...
В какое интересное время живём
Про генерал майора забыл!))
5
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Shepster
Ручные волки...
...кладбищенские.
Делай что должно и случится чему суждено.
7
 
Ответить
16843179
Москва
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Зачем судиться?! Кроме волка других животных нет? Тем более авто "на ступень выше «Тигра»", нужно более сильное животное волк не подходит. Назовите новое авто, например, "Слон", "Кашалот", "Крокодил" или "Чак Норрис".
Можно у Чака имя отсудить. Всё равно он им не пользуется.
7
 
Ответить
10207866
мерседес w124 500 их российским владельцам нужно тоже *****иться
1
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Оборонный завод хочет отсудить имя «Волк» у байкера Хирурга"-почему в названии слово хирург с заглавной буквы и без кавычек? Скоро хирурги судится с Задностановым станут?

Пусть о б о р о н н ы й завод оборонные названия придумывает-дикобразы, ежи, черепахи и подобную живность. Хищные для понторезов на запаски внедорожников.)))
Делай что должно и случится чему суждено.
9
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
16843179
Можно у Чака имя отсудить. Всё равно он им не пользуется.
Это пусть татары судятся.
 
2
Ответить
1
Абакан
Тамбовский волк тебе товаришь .
2
 
Ответить
Civilian
Хабаровск
"АМЗ хочет использовать наименование для линейки армейских броневиков классом на ступень выше «Тигра»."
Странно, ведь весь интернет знает, что...
7
2
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
ЧТО ЗА БРЕД???
Может у животных ВОЛКОВ отберете имя? Не положено им называться ВОЛКАМИ... Вот оборонный завод... Это да... Заберет имя у представителей семейства псовых...
Какого УЯ, эти псины посмели иметь такое название?
Это забронировано оборонным заводом!
Переписывайте учебники биологии..
Дети должны знать, что Волк, это не тот, что в "Ну погоди". Это тот, что завод какой то...
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
6
1
Ответить
Лыко
А чего бы им не назвать машину Волкодав?
3
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Щелбанов ему! И забрать имя не его!
1
 
Ответить
Сергей
Дальнегорск
16967640
ночные пёсели... шлемофон, звезда... клоуны ряженые
Как говорил покойный Доренко - "*****оватые команчи" )))
8
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Nihon
«Те, кто затевают эту русофобию, русофобию затевают, вот это вот это, затевают все вот это. Это я… Этим людям я это и адресовываю. Доиграетесь. С этой русофобией, которую вы затеваете» - Задостанов, 2015 год.
А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, не каждый может это делать.
3
 
Ответить
7534211
Кичера
Так пусть теперь судиться с концерном Калашникова у них есть винтовки ТИРГ
 
 
Ответить
Антон
Барнаул
Как мало в русском языке слов, драку устраивают за словосочетание...
1
 
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
16843179
Можно у Чака имя отсудить. Всё равно он им не пользуется.
Быстрее Чак у суда, название "Суд" отсудит.
6
 
Ответить
AlexHam
ЧТО ЗА БРЕД??? Может у животных ВОЛКОВ отберете имя? Не положено им называться ВОЛКАМИ... Вот оборонный завод... Это да... Заберет имя у представителей семейства псовых... Какого УЯ, эти псины посмели...
Волки народ таёжный!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
родион
Монгохто
Пусть остаётся у обоих, и всем будет пофигу, есть же хаммер, а есть и дрель и телефон хаммер, и вобще пофигу!!!
 
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Ни о чем....((((
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
1
 
Ответить
9274478
Кемерово
Очередная порция овна от сми...
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Подмоскаль
На фото не волк, а Ural M70 Anniversary. на базе модели Ural Retro 2011 года. Волк совсем по другому выглядел.
Да хипстеры потому что, вот и лепят первую картинку что гугол выдаст по запросу.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Надо к этой истории ещё привлечь новоиспечённую генеральшу от МВД Ирину ВОЛК ;)
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1865
ПАЛАСИО
Через несколько лет Хирург перекрасится?
Переобуется
 
 
Ответить