Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГЛОНАСС будет сливать информацию о непристегнутом ремне

ГЛОНАСС будет сливать информацию о непристегнутом ремне

17 Февраля 2020 | 15399 просмотров
Вы пристегиваетесь в автомобиле?
1942 (53%)
628 (17%)
543 (14%)
294 (8%)
240 (6%)

Пристегивание ремня безопасности в автомобиле можно будет отследить дистанционно через пару лет. Предполагается, что с 2022 года информация об этом в обязательном порядке станет обрабатываться платформой «Автодата» (проект по сбору автомобильных данных), об этом сообщил официальный представитель НП «ГЛОНАСС» и НТИ «Автонет» Ярослав Федосеев.

При этом пока речь не идет об использовании такой информации для выписывания штрафов. «Конечно же, речь идет об обезличенных данных, поэтому штрафных санкций за непристегнутый ремень не последует. Платформа «Автодата» не узнает, кто сидит в машине и кто ее владелец. Будет лишь в общем представление о соблюдении норм безопасности. Задачи создавать «большого брата» или всевидящее око не стоит. Проблема в том, что уже сегодня эти данные собираются автомобильными дилерами, автопроизводителями, нелегальными сервисами технического обслуживания. Судьба их неизвестна. При условии, что платформа уже создается, данные могут начать поступать в ближайшие два-три года», — сказал Федосеев в интервью ТАСС.

Пока не уточняется, в каких целях будут собираться данные об использовании ремней безопасности.

Также «Автодата» займется обработкой сведений о техническом состоянии автомобиля и экологических параметрах и информации навигационного характера. «Автомобильные данные могут быть переданы дистанционно посредством беспроводной интернет-связи или же при подключении автомобиля через порт автодиагностики на станции техобслуживания», — объяснил Федосеев.

«Автодата» — это проект по сбору, хранению и обработке данных автомобилей. Для его реализации сформирован межотраслевой консорциум. Учредителями «Автодата.рус» стали Минпромторг, Росавтодор, «Роскосмос», ГЛОНАСС, Ассоциация европейского бизнеса, «Автодор», «Яндекс», «Сколково» и другие участники рынка.

 

Комментарии

     
Кузбасс
Сообщений: 3353
«Конечно же, речь идет об обезличенных данных, поэтому штрафных санкций за непристегнутый ремень не последует. Платформа «Автодата» не узнает, кто сидит в машине и кто ее владелец. Будет лишь в общем представление о соблюдении норм безопасности. Задачи создавать «большого брата» или всевидящее око не стоит. Проблема в том, что уже сегодня эти данные собираются автомобильными дилерами, автопроизводителями, нелегальными сервисами технического обслуживания. Судьба их неизвестна. При условии, что платформа уже создается, данные могут начать поступать в ближайшие два-три года»

Читать полностью: https://news.drom.ru/74318.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Звездеть не в тапки гадить...
197
5
Ответить
14197299
Москва
Только в России человек может покупать современный авто с 6+ подушками безопасности и при этом не пристёгиваться. Что снижает эффективность подушек чуть ли не до нуля.
356
38
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
какие еще б-ть "нелегальные сервисы"??? зачем им данные о ремнях? - ахинея дальше некуда.
начнут автовладельцам в трусы залезать - начнем отключать эти глонасы и дома в сервант складывать.
278
12
Ответить
  
Сообщений: 13182
Будет сливать информацию "жена/не жена на соседнем сиденье"?
Продам уши от мертвого осла.
187
7
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
Хотя пристёгиваюсь всегда, но сам факт слежки удручает. Как всегда в нашем государстве - подавали под эгидой помощи водителям, но все равно все сводят к контролю. Придётся глушить эту систему нафиг, ибо от слежки за ремнём, до слежки за спидометром наши плешивые правители дойдут, судя по всему, быстро.
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
316
8
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4185
Скоро через Глонасс будут знать с записью под микрофон сколько раз и в каком лесочке ты повстречался с соседкой.
153
4
Ответить
KarpettUnion
Барнаул
"При этом ПОКА речь не идет об использовании такой информации для выписывания штрафов"... Ключевое слово "пока".
183
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Тотальный контроль уже не кажется такой фантастикой:) Давно бы уже всем ошейники с электрошокером повесили и будку возле работы со шконкой...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
103
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Почему-то, когда в детстве доктор говорит про: "Будет не больно", получалось чаще всего наоборот.
Думаю тут получится по тому же принципу.
149
2
Ответить
     
Сообщений: 2469
Скоро ГЛОНАСС будет информировать даже о незастегнутой ширинке! :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
113
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 666
Удлинитель/заглушка ремня безопасности за 600 руб обманет компьютерный интеллект)
64
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
96
61
Ответить
14084701
Эра-глонасс скоро всю инфу будет сливать. А может уже сливает
57
1
Ответить
14084701
ПАЛАСИО
Будет сливать информацию "жена/не жена на соседнем сиденье"?
Будет
19
 
Ответить
14197299
Только в России человек может покупать современный авто с 6+ подушками безопасности и при этом не пристёгиваться. Что снижает эффективность подушек чуть ли не до нуля.
что поделаешь если быдло считает модным нарушать правила безопасности
48
82
Ответить
14084701
Skoda300
Хотя пристёгиваюсь всегда, но сам факт слежки удручает. Как всегда в нашем государстве - подавали под эгидой помощи водителям, но все равно все сводят к контролю. Придётся глушить эту систему нафиг, ибо...
У тебя на выбор ещё несколько сотен стран.
9
100
Ответить
 
Сообщений: 6633
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
тссс.
в Эра глонас об этом еще не знают))))
только пластиковые не очень как то
SUV Japan
17
5
Ответить
Максим
Симферополь
14197299
Только в России человек может покупать современный авто с 6+ подушками безопасности и при этом не пристёгиваться. Что снижает эффективность подушек чуть ли не до нуля.
Так их покупатель ставить то не просит. Он просто хочет купить машину с кондером и автоматом. А подушки продают в нагрузку. Если был бы свободный выбор, то думаю подушки в конфигураторе добавляли только 10% народа и то не факт. Это типа Евронорм двигателя. Ну пофиг всем на это. Но платить надо)) А вообще машина это личное пространство, управлять ей умеют дееспособные и взрослые и возможно им можно самим решать чего и как делать.
63
72
Ответить
13265853
Самара
35igor
какие еще б-ть "нелегальные сервисы"??? зачем им данные о ремнях? - ахинея дальше некуда.
начнут автовладельцам в трусы залезать - начнем отключать эти глонасы и дома в сервант складывать.
Позже введут штраф и уголовную ответственность за отключение глонас, делов то!
69
11
Ответить
Максим
Симферополь
Нужно вставлять автовладельцам РФ ана льный зонд, чтобы контролировать кол-во вредных выбросов и привязать ID этого зонда к банковской карте. Испортил воздух- с карты сняли 300р. Испортил воздух больше 3 раз в день - арест. Давайте беречь природу вместе! В Сколково жена Ротенберга уже разрабатывает такие зонды, я в интернете читал
90
10
Ответить
Всегда пристегиваюсь даже на заднем ряду ,особенно такси.
Только слабоумные могут пренебрегать ремнем безопасности
71
42
Ответить
 
Сообщений: 6417
А встроенная камера будет записывать и передавать "куда надо", что дедуля нарушил правила парковки на даче, в которой с учетом цоколя и чердака больше 3-х этажей, рядом в лесу собрал грибов, ягод и валежника больше нормы, справил нужду в неположенном месте. Итог - штраф 500 тысяч рублей, лишение прав на 5 лет и конфискация авто и дачи в пользу государства.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
77
4
Ответить
Редактор Сайта
Пффф... да конечно, пока цели отслеживать такую информацию - не стоит. Сейчас стоит цель обязать производителей подключить эту функцию за дополнительный афигиллион миллиардов - купить новые датчики и так далее. Потому что - ключевой момент - не на всех автомобилях стоит эта приблуда. Это самая главная преграда. Все для штрафов и блага этого человека... интересно, в новую конституцию внесут имя этого человека или просто должность - почетный человек россии, на благо которого все и работаем?
40
1
Ответить
Ирина
Иркутск
Вообще пофиг. Dura lex sed lex. Нищебродам, не желающим пристегиваться - ходить пешком, страдать и скулить на форуме об "усемлении плав". Адекватным людям это не помешает.
Не помешало бы еще по-максимуму (на 15-30К, к примеру) ужесточить наказание за перевозку детей в непристегнутом состоянии. Вы видели, как ребятенок 6 лет "выходит" через лобовое стекло? Я - да...
30
68
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Бред полный,даже при ДТП система «ГЛОНАСС не работает,ждать ГАИ и скорую можно 8-12 часов на трассе..какой ремень? Хватит народ дурить..
56
7
Ответить
Редактор Сайта
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
это легко распознается - будут устраивать облавы - поймали с заглушкой - штрафстоянка, 20-кратный штраф и полгода без прав. Ты пойми, государство же заботится, чтобы наполнять закрома чьей-то Родины, чтобы виллы и дачи на берегах Майями были не хуже других, чтобы внуки учились в Лондоне, а не захолустном Парижу.... а ты тут такой, сладко-тепленький, сам деньги несешь. Провоцируешь, можно сказать.
45
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
будут собирать данные "кто пердит в салоне"????
14
2
Ответить
Ruslan Khusainov
Зачем это всё? Наоборот, нужно у всех авто отрезать ремни, заглушить подушки, разрешить ездить пьяным и обдолбаным, раздать всем желающим оружие вплоть до огнемётов. И через пару лет выжившие будут наслаждаться жизнью в стране без дебилов.
54
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
j0ker
будут собирать данные "кто пердит в салоне"????
Обязательно. И понизят экологический класс авто.
23
1
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 32
Что-то не понимаю смысла, ну узнают сколько ездят пристегнутые, а сколько не пристегнутые, а дальше что?
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
sarbaz81
Скоро через Глонасс будут знать с записью под микрофон сколько раз и в каком лесочке ты повстречался с соседкой.
Это и так все знают. Даже если вообще на авто не ездить - через смартфон. Причем не только "злые чекисты", но и Гугл, Яндекс, Фейсбук, Мейл.ру и прочие.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
Премию этом господину!
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
7
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Смысл пристегиваться в городе? Или вы летаете под 100 по проспектам? Только не надо писать ахинею что не ты,так в тебя.
26
52
Ответить
arhey
Максим
Так их покупатель ставить то не просит. Он просто хочет купить машину с кондером и автоматом. А подушки продают в нагрузку. Если был бы свободный выбор, то думаю подушки в конфигураторе добавляли только...
Судя по количеству роликов с ДТП на всяких ютюбах - то ли не все умеют, то ли не все такие уж дееспособные и взрослые;

и да - тормозные системы с электронными помощниками тоже продают "в нагрузку", сволочи...
16
5
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
Автодата решит что после остановки, водитель заглушил двигатель и лёг (сел) спать, не отстегнувшись.
Штраф за бомжевание😁
MosKvich-Combi и всё такое...
19
2
Ответить
 
Жуковский (Московская обл)
Сообщений: 4
14084701
У тебя на выбор ещё несколько сотен стран.
Это у тебя на выбор все страны африканского континента, а здесь люди хотят жить нормально, а не как животные в зоопарке, под постоянным надзором.
48
5
Ответить
 
Сообщений: 5813
Aleksandr Chichkanakov
Всегда пристегиваюсь даже на заднем ряду ,особенно такси.
Только слабоумные могут пренебрегать ремнем безопасности
Речь, к сожалению, не про ремни безопасности, а про уши ментов в личном пространстве.
31
9
Ответить
Smart Bastard
Речь, к сожалению, не про ремни безопасности, а про уши ментов в личном пространстве.
А вы без телефона ходите везде? кому надо и через телефон будет в вашем личном пространстве)
12
10
Ответить
Он будет фото и видео не пристегнутого пассажира сливать? Проблему с не пристегнутым ремнем безопасности авто производители решили давным давно (звуковой писк в салоне авто). По этому многие водители действуют следующим образом.
1. Пристегиваются
2. Пристегивают ремень, при виде ИДПС его через себя накидывают
3. Заглушка.
Т.о. во всех перечисленных случаях водитель пристегнут и пассажир. И для чего тогда эта функция???
14
1
Ответить
arhey
JumanGEE
Это и так все знают. Даже если вообще на авто не ездить - через смартфон. Причем не только "злые чекисты", но и Гугл, Яндекс, Фейсбук, Мейл.ру и прочие.
тут несколько другое: посягают на "святая святых" (в понимании местных экспертов) - возможность нарушать ПДД без последствий, а "тотальный контроль", который все так боятся, существует уже лет десять, причем везде, где есть покрытие сотовой связи.
17
8
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
KarpettUnion
"При этом ПОКА речь не идет об использовании такой информации для выписывания штрафов"... Ключевое слово "пока".
Все просто:
если пострадавший в дтп был не пристегнут, то при всяких прочих данных слежки станет известно (фио) водителя и фио пассажира...как непристегнутых ремнем безопасности.
В выплатах по страховкам и прочим...- возникнут проблемы. А глонасс подтвердит, мол не поистегнуты, нарушали, факт.

В выплатах Отказать - электронная подпись: стразовой судья Дредд.
Как вариант под видом очередной заботы и развития событий от коючевого слова "пока".
18
2
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ирина
Вообще пофиг. Dura lex sed lex. Нищебродам, не желающим пристегиваться - ходить пешком, страдать и скулить на форуме об "усемлении плав". Адекватным людям это не помешает. Не помешало бы еще...
То есть, своего не пристегнули, и он "вышел"?
10
3
Ответить
15879347
не пора ли рассеян за плохие мысли в адрес новых хозяев сажать.а ещё лучше расстреливать.
11
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1395
Максим
Так их покупатель ставить то не просит. Он просто хочет купить машину с кондером и автоматом. А подушки продают в нагрузку. Если был бы свободный выбор, то думаю подушки в конфигураторе добавляли только...
Ахаха, фраза "дееспособные взрослые" и "10% выбрали бы подушки " - в одном сообщении - это что-то космическое прям. Кондёр и автомат против собственной безопасности - это действительно выбор истинного дееспособного.
16
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Я считаю, что штрафовать не нужно за это. Старина Дарвин еще называл это естественным отбором. Пусть вылетают через лобовуху. Лично мне не жалко. Земли много, кладбищ тоже.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
12
7
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
А есть проблема?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не пристёгиваться в современной машине - верх идиотизма....Сама затея тоже - все машины пиликают и долбодятлы ставят заглушки или застёгивают ремень за спиной...система будет думать что всё ОК...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Не знаю, как другие, а я пристегиваюсь. Мне просто некомфортно без ремня ехать, даже "до магазина" пристегиваюсь
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
28
6
Ответить
Это все делается что бы вы про Вофку у себя в машинах не шушукались... и переворот не устроили...
24
3
Ответить
Вопрос к знатокам!!! Сколько угнанных автомобиле с установленной системой ЭРА глонасс, смогли найти правоохранители?
37
2
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
murdaal
«Конечно же, речь идет об обезличенных данных, поэтому штрафных санкций за непристегнутый ремень не последует. Платформа «Автодата» не узнает, кто сидит в машине и кто ее владелец. Будет лишь в общем представление...
Следить с помощью блока ГЛОНАСС, которого нет у 70% автомобилей, БГГГГГ смешно
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Да отключать будут эту систему в тачках водители, вот и все, делов то...)
11
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
andrey93region
Следить с помощью блока ГЛОНАСС, которого нет у 70% автомобилей, БГГГГГ смешно
а кто мешает через годик принять очень нужный закон, исключительно для безопасности людей, о повсеместной установке глонасс включая велосипеды?
9
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 135
vladdon71
Смысл пристегиваться в городе? Или вы летаете под 100 по проспектам? Только не надо писать ахинею что не ты,так в тебя.
а зачем 100 кмч?
внезапная остановка о неподвижное препятствие на 50 кмч , это примерно как с 3 этажа прыгнуть...
только грудаков об руль и лобовое.
Прикльно да?
14
9
Ответить
14197299
Только в России человек может покупать современный авто с 6+ подушками безопасности и при этом не пристёгиваться. Что снижает эффективность подушек чуть ли не до нуля.
там немножко другая эффективность)))) вставляя заколку или сам ремень в замок, машина понимает что человек пристегнут и в аварийной ситуации она сработает, нанеся удар на 700-800 кг. Так не каждый профессиональный боксер-тяжеловес ударит)))) Так что в современной машине нужно обязательно пристегиваться
16
8
Ответить
Максим Шестаков
Вот скажите, мотоциклисты равноправные участники движения? а велосипедисты?? почему то их не штрафуют за отсутствие ремня??? хотя рискуют они своей жизнью гораздо больше чем автомобилист в машине. Второй момент езжу на хайлюксе, машина не комфортная, постоянно трясет на наших ухабах ,ремень постоянно подтягивается. Ехать с ним неудобно. На трассе всегда пристегнут, там скорости побольше, Хотя после 140 уже возможно не имеет смысла, пристегнут или нет.
Давайте всех начнем штрафовать за то что без касок ходят...но ведь может и кирпич упасть и масло на рельсах может оказаться, ... перед новым годом в Екатеринбурге на тихом перекрестке отец 38 лет вел девочек в худ.школу.... И погиб находясь на тротуаре... Жизнь это риск особенно на наших дорогах...
Поэтому считаю, что кто хочет пристегиваться, и дорожит своей безопасностью, тот пускай пристегивается. Если не пристегнут, ну тогда сам виноват. ... А штрафы за не пристегнутый ремень, это легальный способ отъёма денег у автомобилиста.
И последний момент. Зачем дорожить своей жизнью если она в руках каждого кто не дорожит своей.
25
15
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Хозяевам эры глонассы осталось научить эру глонассу отличать заглушку от пристегнутого ремня.
)))
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
безопасность - личное дело каждого. Штрафовать на непристегнутый ремень - это то же самое что штрафовать за отсутствие подушек в жигулях или за оценку EuroNCAP ниже 5 звезд.
Пристегиваться нужно конечно, но штрафовать за это считаю бред
20
8
Ответить
20105307
Такое ощущение что в России заботятся только о водителях.
Как искоренить коррупцию, похоже нету в планах.
22
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 116
В общем интенсивно прививают мысль: машина она не твоя, а дилера (государства), ты ей пользуешься временно.
Мой отзыв: Chevrolet Captiva 2007
10
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Arseny Lyuty
там немножко другая эффективность)))) вставляя заколку или сам ремень в замок, машина понимает что человек пристегнут и в аварийной ситуации она сработает, нанеся удар на 700-800 кг. Так не каждый профессиональный...
В современной машине стоят датчики (веса) под седоком для срабатывания подушек безопасности.))
А (сигнал не пристегнутого ремня) прекращает "пищать" спустя 20-30 секунд после движения со скоростью выше 10-20 кмч.
Прекращение звукового сигнала как бы намекает: пристегиваться или нет - дело личное, и сигнал замолкает.
В целях личной безопасности: поистегиваться безусловно необходимо!
"Заботы" со стороны в любом виде в частной собственности - излишни.
9
2
Ответить
  
Сообщений: 404
не пристегиваться - петушиный поступок .
8
13
Ответить
Marshall
Абакан
sarbaz81
Скоро через Глонасс будут знать с записью под микрофон сколько раз и в каком лесочке ты повстречался с соседкой.
Так это давно не секрет, смартфон не зря ведь у тебя ест батарею )))
9
 
Ответить
Marshall
Абакан
Шаман Шаманыч
Скоро ГЛОНАСС будет информировать даже о незастегнутой ширинке! :))
Кстати полезный сервис, дабы не опозориться на публике )
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
жизнь твою то-же спасут эти 50 рублей ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
3
Ответить
Marshall
Абакан
Максим
Так их покупатель ставить то не просит. Он просто хочет купить машину с кондером и автоматом. А подушки продают в нагрузку. Если был бы свободный выбор, то думаю подушки в конфигураторе добавляли только...
Т.е. ты пытаешься делать выбор за своих пассажиров, быть или не быть защищенными подушкой в случае аварии?
5
1
Ответить
Marshall
Абакан
Максим
Нужно вставлять автовладельцам РФ ана льный зонд, чтобы контролировать кол-во вредных выбросов и привязать ID этого зонда к банковской карте. Испортил воздух- с карты сняли 300р. Испортил воздух...
Может наоборот, миниатюрную газокомпрессорную станцию? Это же чистый метан! Чем больше напукал, тем больше природного газа потом продал ))))
2
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Да ну и флаг им в руки - одна малина, "Эру" эту демонтировал, а ремнём никогда, с советского детства, не пристёгивался. Не нравится мне. Сковывает.Так, накидываю его только тогда, когда полицаи стоят и вглядываются в поток авто - до кого дободаться бы. кого бы на хапок взять.
А, не, забыл: когда еду пассажиром в чужой машине и водитель любитель ремней, то пристегнусь - "в чужой монастырь...", как говорится.Но это очеееееень редко, раз в два года, наверное.
13
14
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
Фото с полоской чёрной в подарок
Здесь может быть Ваша реклама
8
3
Ответить
8668166
Тюмень
Ирина
Вообще пофиг. Dura lex sed lex. Нищебродам, не желающим пристегиваться - ходить пешком, страдать и скулить на форуме об "усемлении плав". Адекватным людям это не помешает. Не помешало бы еще...
А я видел паренька (я врач по образованию, но не работаю по специальности), который был единственным пристёгнутым в Приоре из нескольких пассажиров, после небольшого дтп никто не получил даже ушибов, а он сразу начал жаловаться на боли в животе! По итогу - повреждение кишки ремнем - некроз - резекция участка кишки - многолетняя реабилитация! Это я к тому - без разницы что ты видел и что я видел, всегда все дело случая! Лично, не считаю ремень устройством, так уж сильно повышающим безопасность, как преподносят! Пристегиваюсь крайне редко. Считаю бредом каждый раз *******ся с ремнем при переезде из двора в двор, заехать с парковки в бокс автосервиса и т.п. (звук то тебе все время будет напоминать что ты не пристегнут)
13
18
Ответить
Marshall
Абакан
8668166
А я видел паренька (я врач по образованию, но не работаю по специальности), который был единственным пристёгнутым в Приоре из нескольких пассажиров, после небольшого дтп никто не получил даже ушибов, а...
Вот и хорошо, что не работаешь по специальности. С таким мышлением просто нельзя там работать
14
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
Лотерея
9
5
Ответить
    
Сообщений: 60
14197299
Только в России человек может покупать современный авто с 6+ подушками безопасности и при этом не пристёгиваться. Что снижает эффективность подушек чуть ли не до нуля.
Когда человек не пристёгнут, лицо превращается в большой синяк...
2
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Ruslan Khusainov
Зачем это всё? Наоборот, нужно у всех авто отрезать ремни, заглушить подушки, разрешить ездить пьяным и обдолбаным, раздать всем желающим оружие вплоть до огнемётов. И через пару лет выжившие будут наслаждаться жизнью в стране без дебилов.
или останутся одни дебилы отмороженные, наслаждаться анархией и свободой...
5
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
и смех и грех ))) для этого система и создана: следить и наказывать. ОНА ДОЛЖНА СЕБЯ ОКУПАТЬ - как минимум
Только всё подаётся под соусом: "МЫ СЛЕДИМ ЗА ВАМИ РАДИ ВАС"...
Как автоматически выписанный штраф способствует фактически безопасности )
11
 
Ответить
Lunoxod_inc
Ирина
Вообще пофиг. Dura lex sed lex. Нищебродам, не желающим пристегиваться - ходить пешком, страдать и скулить на форуме об "усемлении плав". Адекватным людям это не помешает. Не помешало бы еще...
Умница! Все-таки женщины в сибири намного адекватнее мужиков.
2
11
Ответить
14084701
torenos
Это у тебя на выбор все страны африканского континента, а здесь люди хотят жить нормально, а не как животные в зоопарке, под постоянным надзором.
Я не вижу ничего критичного в подобных "слежках". Если живёшь ничего не нарушая, то и боятся нечего. А если не хочется жить как в зоопарке под присмотром, то да, добро пожаловать в страны африканского континента. А не в цивилизованную Европу или продвинутую США, где эти слежки в разы сильнее. Хотя можно и туда, там же государства следят ради заботы о населении, не то что в нашей диктатуре. Ну ну....
9
9
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Marshall
Так это давно не секрет, смартфон не зря ведь у тебя ест батарею )))
да, вот только надо думают, как "причесать" к тому, чтобы ещё и штрафы выписывать
 
 
Ответить
13148935
j0ker
будут собирать данные "кто пердит в салоне"????
Нет. Будут выявлять неблагонадёжных граждан ругающих власть в своих машинах)
2
1
Ответить
Ирина
Иркутск
Илья Каплан
То есть, своего не пристегнули, и он "вышел"?
Угу
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
8668166
А я видел паренька (я врач по образованию, но не работаю по специальности), который был единственным пристёгнутым в Приоре из нескольких пассажиров, после небольшого дтп никто не получил даже ушибов, а...
в прошлом году видел дтп. ехали 2 женщины с 2 детьми девочками.
спереди пристегнуты, сзади нет, цепанули на повороте бровку и перевернулись несколько раз.. те кто спереди живы, сзади 2 трупа.
мать и дочь хоронить...думай дальше
9
4
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Забавно, что голосование показывает одно, а наблюдение в пробках - другое - пристёгнутых мало, значительно мало, в разы меньше чем непристёгнутых :-)
Кстати, а если скоро водителю и пассажирам в обязаловку шлёмы вроде боксёрских введут - так же с пеной у рта будете доказывать, что так и надо, это безопасноть и никак иначе ездить нельзя? :-)))) Клоуны, блин :-)
14
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14197299
Только в России человек может покупать современный авто с 6+ подушками безопасности и при этом не пристёгиваться. Что снижает эффективность подушек чуть ли не до нуля.
Знакомый работал на складе для сети автомагазинов. Фиксаторы ремня безопасности отгружали сотнями каждый день.
У меня почти все знакомые и родственники не пристегиваются, кто имеет такой фиксатор, кто за спину кидает ремень. Он видитили всех их душит и натирает им плечики. На меня смотрят как на шизика когда даже на заднем пристегиваюсь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
15
2
Ответить
    
Сообщений: 60
8668166
А я видел паренька (я врач по образованию, но не работаю по специальности), который был единственным пристёгнутым в Приоре из нескольких пассажиров, после небольшого дтп никто не получил даже ушибов, а...
Товарищ врач не по специальности, с каких это пор у нас сразу некроз...Боль, да, при своевременном обращении последствия не катастрофичны.А вот вылетевшую через лобовое с заднего сидения шестёрки шестнадцатилетнюю дочь товарища хоронил в феврале 12 года.
12
3
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Я как то с наотрез отказываюимся пристегиваться пассажиром сделал резкий маневр - активно затормозил (где-то с 50 до 20км/ч), развернулся и нажал на газ. Пассажир в это время залипал в телефоне, в итоге мордой он приложился о панель поцеловав надпись айрбег, затем макушкой о переднюю стойку и обратно полулежа откинулся на сидуху. Теперь пристегивается.
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
11
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
sarbaz81
Скоро через Глонасс будут знать с записью под микрофон сколько раз и в каком лесочке ты повстречался с соседкой.
И не дай бох, даже страшно представить что будит, аж кошмарит....если на записи будет ясно, что соседку ты шевелил не полторы минуты как жену, а все полтора часа. ох, аж мурашки.
))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
Ирина
Иркутск
8668166
А я видел паренька (я врач по образованию, но не работаю по специальности), который был единственным пристёгнутым в Приоре из нескольких пассажиров, после небольшого дтп никто не получил даже ушибов, а...
Статистика против вас, сударь. Математику не обманешь... Единичные случаи ей не противоречат, а только подтверждают.
7
4
Ответить
10121945
Новоуральск
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
Да, но для начала надо за мозгами в магазин сходить тому, кто это покупает.
3
1
Ответить
arhey
Arseny Lyuty
там немножко другая эффективность)))) вставляя заколку или сам ремень в замок, машина понимает что человек пристегнут и в аварийной ситуации она сработает, нанеся удар на 700-800 кг. Так не каждый профессиональный...
при этом вся пассивная безопасность современных авто проектируется с учетом того, что все люди, находящиеся в авто, пристегнуты, то есть при ударе положение человека известно и подушки раскрываются в заданной точке, чтобы принять "тушку", если же человек не пристегнут - есть высокая вероятность, что он или "пролетит" мимо раскрывшейся подушки, или получит удар (а то и не один - еще и от боковой подушки достанется) такой силы, как вас указано
11
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Шаман Шаманыч
Скоро ГЛОНАСС будет информировать даже о незастегнутой ширинке! :))
да информировать ладно, стремно, если он еще и демонстрировать будет
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
1
 
Ответить
arhey
torenos
Это у тебя на выбор все страны африканского континента, а здесь люди хотят жить нормально, а не как животные в зоопарке, под постоянным надзором.
для того чтобы не жить "под постоянным надзором" страны африканского континента как раз отличный вариант - покрытие сотовой связи там до сих пор невелико, так что там действительно почти "полная свобода", а если вы хотите жить в России или "на Западе"- то со своими хотелками вы опоздали лет на 10-15.
2
4
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Ирина
Вообще пофиг. Dura lex sed lex. Нищебродам, не желающим пристегиваться - ходить пешком, страдать и скулить на форуме об "усемлении плав". Адекватным людям это не помешает. Не помешало бы еще...
так-то я сам пристегиваюсь, дисциплинированный, да и привык уже. Но объяснять свою позицию частными случаями - плохая привычка. Можно такое законодательство напридумывать, что на самом деле концлагерь получится. Дети из окон выпадают - даешь закон о решетке на каждом окне. Утонул ребенок в бассейне - забубенили закон о запрете частных спортклубов и т.д. и т.п.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Smidsy
в прошлом году видел дтп. ехали 2 женщины с 2 детьми девочками.
спереди пристегнуты, сзади нет, цепанули на повороте бровку и перевернулись несколько раз.. те кто спереди живы, сзади 2 трупа.
мать и дочь хоронить...думай дальше
Они не думаю, они потом ТАМ встречаются, там и обсудят :))
2
3
Ответить
Ирина
Иркутск
Максим Шестаков
Вот скажите, мотоциклисты равноправные участники движения? а велосипедисты?? почему то их не штрафуют за отсутствие ремня??? хотя рискуют они своей жизнью гораздо больше чем автомобилист в машине. Второй...
Ой дура-а-а-ак... Жизнь НЕ ДОЛЖНА быть риском. Особенно на наших дорогах. К сожалению, такие дятлы, как ты этот риск лишь усиливают.
4
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
Это и так все знают. Даже если вообще на авто не ездить - через смартфон. Причем не только "злые чекисты", но и Гугл, Яндекс, Фейсбук, Мейл.ру и прочие.
Гугл и Фэйсбук не страшно, за ними иностранцы, которые вреда обычному гражданину не желают, да и местоположение им наше не нужно. Чекисты страшно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
По факту почти в каждой машине во дворе и на улицах вижу ремень, пристегнутый. Без людей :)
1
 
Ответить
У нас что, есть идиоты, которые не пристегиваются?
5
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 50
Отсутствует один пункт опроса - "Нет, использую заглушки". Для некоторых индивидуумов актуально.
1
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Вообще давно нужно привыкнуть к тому, что цифровизация общества приведёт к всё более глобальному сбору данных об индивидууме. В любой государственном строе или системе одним из краеугольных камней структуры являются объёмы информации гражданах. Что при древнем Египте, что сегодня. И вполне логично, что с развитием цифровых технологий, с ростом возможностей накопления информации и скорости её передачи сбор о каждом конкретном - это дело времени. На этом строится будущее человечества. Переход от модели управления социальными слоями к индивидуальному контролю. Нравится это кому-то или нет - это путь развития человечества. Да наше поколение еще знает, что такое отсутствие интернета, или сотового телефона. А уже следующие поколения даже не в курсе, что был мир без цифрового пространства, что для того, чтобы встретится с друзьями нужно было за ними зайти домой ( бывало заходишь, так тебе родители друга еще молока нальют с пряником или конфет дадут ), а не скинуть смс.

Сбор данных везде и от всего - это увы, но реальность, которая постепенно приходит. И если мы еще знаем, что это ущемление нашего самолюбия и воли, то со временем производители просто станут производить авто с таким функционалом и ес-но "с заботой о безопасности". И если сейчас пристёгиваться или нет - это выбор каждого, то со временем выбор просто отберут.

Но с другой стороны, пристёгиваться - это действительно безопасно и нужно.
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
Оборудована ли Ваша машина системой Глонасс?
НЕТ +
ДА -
11
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3815
Обама, прекрати!!!
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
mymind
Вообще давно нужно привыкнуть к тому, что цифровизация общества приведёт к всё более глобальному сбору данных об индивидууме. В любой государственном строе или системе одним из краеугольных камней структуры...
вопрос не в том, сколько и чего о тебе знают. Вопрос - как эти знания будут использовать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
Нац.лидера уже штрафанули за езду без ремня? Или ему можно? А как же "беспрецендентные меры безопасности"?
6
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
10121945
Да, но для начала надо за мозгами в магазин сходить тому, кто это покупает.
Кто то же и такое покупает!
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
конец туннеля
вопрос не в том, сколько и чего о тебе знают. Вопрос - как эти знания будут использовать.
По-моему ответ настолько очевиден, то даже как-то неловко об этом писать. Все процессы так или иначе инициируются системно, т.е. государством, которая являет из себя механизм навязывания воли меньшинства большинству. С-но и информация будет так или иначе доступна и использоваться исключительно в интересах этого самого механизма навязывания воли или государственного давления.

Народу, как социальному субъекту как раз нет нужды знать каждого индивидуума в отдельности. И если какой-то абстрактный Вася вывалился из общей линии - для народа это просто незаметно. Однако развитие человечества и атомизация индивидуумов приводит к тому, что народ, как социальный субъект перестаёт если не существовать, то скорее трансформируется в кучку отдельных попутчиков, которые могут разбежаться кто куда. С-но направлять такую массу не понимая конкретно каждого уже сложнее. Отсюда и потребности государства в контроле и сборе информации о каждом.
1
 
Ответить
Евгений
Петропавловск-Камчатский
А вы, думали что эра глонасс создаётся в борьбе за безопасность, теперь может до вас дойдёт, что это просто очередное обдералово. Только тронулся и не престегнулся, заплати, превысил скорость на участке где она ограничена заплати, не сделал страховку, техосмотр но поехал заплати. Да и скоро плата за километр пути прибудет, как в платоне, хорошая система, друганы зарабатывают неплохо.
А безопасность, да кому нужна эта безопасность! Если бы их интересовало ваше здоровье, они бы давно понастроили супер клиник в каждом городе с отличным оборудованием и не нужно было бы стоять за талончиком к врачу с 4 часов утра! А по гос услугам два талона через неделю! У нас бы небыло видео по телевизору с призывом, помоги ребёнку с ДЦП, потому, что государству не нужен этот расходный материал, бесполезен!
Если бы им нужна была безопасность они бы не стрегли бабки а жёстко наказывали всех, трудовыми работами! Нарушил, иди ложи асфальт, подметай улицы, убирай мусор, крась столбы, копай и т.д., в общем приводи дороги в нормальное состояние! Да плюс телесное наказание злостным!
Вводили бы уроки безопасного движения и культуры вождения в школе!
Строили бы нормальные дороги, не платные, а нормальные бесплатные на которых не приходилось бы пролетать через шлагбаум, или разворачиваться нарушая всё и вся, так как у тебя нет с собой денег! Где наш транспортный налог??? Где наши акцизы! Искоренили бы коррупцию в строительстве и ремонте дорог! Где выигрывают аукционы только оди подрядчики (свои), притом сами не строя, отдавая работу на субподряд. Осфальтовые заводы пренадлежат родственникам! Нормы, госты нарушаются потому что через пару лет опять надо ремонтировать, тратить асфальт, это деньги, заработок! И на это закрываются глаза! А вы о какой-то безопасности!
18
1
Ответить
Игорь
Воронеж
А что так все переживают за чужих людей, которых вы не знаете, что те не пристегиваются? Или вы переживаете, что останетесь одни в этой стране? Или с вас будут драть больше налогов? Каждый сам решает для себя как ему со своим здоровьем и жизнью поступать. Вы небось пьете беленькую по праздникам и головкой не думаете, что это вредно для здоровья, а тут прям все сердобольные.
10
3
Ответить
Дром.ру
Прибыльный будет бизнес.
3
 
Ответить
3439557
Владивосток
А если в гараж заезжаешь? Или переезжаешь реку по ледяной переправе. На ней пристёгиваться запрещено.
5
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Поставил заглушку, катайся дальше
 
 
Ответить
15606081
У нас в Компании на любом служебном авто водитель не тронется с места, пока все пассажиры не пристегнуться. Но это иностранная компания, отвечающая мировым стандартам в сфере безопасности. В российских реалиях такое крайне редко встретишь. К сожалению.
5
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
нищий
Бред полный,даже при ДТП система «ГЛОНАСС не работает,ждать ГАИ и скорую можно 8-12 часов на трассе..какой ремень? Хватит народ дурить..
Дык ить, при ДТП штрафсударство должно на тебя раскошелиться (бесплатно ж никто не поедет), а при непристёгнутом ремешочке ты штрасударство подкармливаешь. Смекаешь, в чём разница? ;-) Про безопасность речи здесь не идёт, это просто такая фигура речи у дяденьки Федосеева, впрочем, как и выражение "штрафных санкций за непристегнутый ремень не последует" - это всё равно как перед собакой положить кусок мяса и сказать "да она его есть не будет". :-D
Tundra CrewMax 2010
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Всегда пристёгиваюсь и всем рекомендую. Жизнь одна а понтоваться много
1
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Любая инициатива правительства: Мы предлагаем вот это и вот это, НО, пока не уточняется, как это будет работать.
1
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
Lelikrus
Поставил заглушку, катайся дальше
И майку с полосой от плеча до бедра.
Toyota
4
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
пристегиваться надо обязательно
You'll never walk alone!
3
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
-"Мы не знаем зачем мы будем собирать эту информацию, но это точно не для штрафов".
-Ну да, конечно.

Вообще стыд потеряли, мол, "отмазку мы еще не придумали, ду да и бог с ней - и так прокатит".
Elfист
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8677
Я уверен, что пока что это все будет очень просто обмануть. Пристегиваюсь всегда и пассажиры тоже, но сам факт слежки мне не нравится
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
ПАЛАСИО
Будет сливать информацию "жена/не жена на соседнем сиденье"?
Да, на ТО будут измерять площадь задниц жен в квадратных ладошках и вносить в карту ТО для ОСАГО.
Делай что должно и случится чему суждено.
2
1
Ответить
Lucky777
Иркутск
14197299
Только в России человек может покупать современный авто с 6+ подушками безопасности и при этом не пристёгиваться. Что снижает эффективность подушек чуть ли не до нуля.
Сам то понял, что сказал??? При чём тут подушки безопасности и ремень, защищающий грудную клетку??? Хоть одна подушка защищает туловище??? При сильном ударе, ваша грудная клетка улетит вперёд, а подушка прижмёт бошку к подголовнику, как думаешь, выживешь, при таком ударе или шею свернёшь? :(
1
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11638
ПАЛАСИО
Будет сливать информацию "жена/не жена на соседнем сиденье"?
ну у тебя - "муж - не муж"
MCV30
 
 
Ответить
Com
Челябинск
Может научат глонас мониторить ямы на дорогах.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Lucky777
Сам то понял, что сказал??? При чём тут подушки безопасности и ремень, защищающий грудную клетку??? Хоть одна подушка защищает туловище??? При сильном ударе, ваша грудная клетка улетит вперёд, а подушка прижмёт бошку к подголовнику, как думаешь, выживешь, при таком ударе или шею свернёшь? :(
сам то понял, что прочитал? Человек ровно то же самое и написал.
1
 
Ответить
Ship
Новосибирск
А штрафовать то начнут? Или эта типа для безопасности? Правда что ли?
 
 
Ответить
Максим Шестаков
Ирина
Ой дура-а-а-ак... Жизнь НЕ ДОЛЖНА быть риском. Особенно на наших дорогах. К сожалению, такие дятлы, как ты этот риск лишь усиливают.
Научитесь не грубить сперва незнакомым людям.
4
 
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Ship
А штрафовать то начнут? Или эта типа для безопасности? Правда что ли?
Для безопаснрсти оучшее средство давно придумано - это ремень.
Остальное: типа слежки ради безопасности - от лукавого.
 
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Smart Bastard
Нац.лидера уже штрафанули за езду без ремня? Или ему можно? А как же "беспрецендентные меры безопасности"?
Ему даже Конституцию менять можно, а вы про ремни)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
L L
что поделаешь если быдло считает модным нарушать правила безопасности
А давай каждый сам будет отвечать за себя и принимать решения, которые касаются и отражаются только и исключительно на нем!!! Путеводный ты наш...
Carthago delenda est (c)
2
1
Ответить
Юрец
Хабаровск
Максим
Так их покупатель ставить то не просит. Он просто хочет купить машину с кондером и автоматом. А подушки продают в нагрузку. Если был бы свободный выбор, то думаю подушки в конфигураторе добавляли только...
Твоя правда! А то набежали правильные такие! Причём, процентов 50-60 даже не догадываются, что ездят со сработавшими подушками...
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 39180
Максим
Так их покупатель ставить то не просит. Он просто хочет купить машину с кондером и автоматом. А подушки продают в нагрузку. Если был бы свободный выбор, то думаю подушки в конфигураторе добавляли только...
Особенно если учесть что подушка при незначительном столкновении может порвать переднюю панель например , стоимостью в несколько десятков тысяч, что может быть дороже чем сам ущерб от аварии )
Счастлив и богат не тот, у кого все есть, а тот, кому того что есть хватает 960 952 5ЧЧЧ
1
2
Ответить
glider
sarbaz81
Скоро через Глонасс будут знать с записью под микрофон сколько раз и в каком лесочке ты повстречался с соседкой.
Это давно знает Ваш телефон (ну и заодно гугл/эпл/яндекс и те, кому они сдают информацию).
 
 
Ответить
glider
G_Kar
Тотальный контроль уже не кажется такой фантастикой:) Давно бы уже всем ошейники с электрошокером повесили и будку возле работы со шконкой...
Поздновато спохватились. Благодаря телефонам, социалочкам и прочему информация собирается и классифицируется довольно давно. И ошейнички изрядная часть давно на себя сама повесила, а электрошокер - устарел. Много лучше работает реклама. "Живи сегодня! Ты этого достоин! Покупай прямо сейчас!"
1
 
Ответить
Dexp
Владивосток
теперь понятно почему правительство не старается поднять доход населения- тогда работяги не могут покупать новые авто и если население будет эксплуатировать старые, древние ТС, тогда за ними нельзя будет проследить!
не Карл, не Бро и не Кэп- а Бонд, Джеймс.
 
 
Ответить
glider
Пыжжон
А встроенная камера будет записывать и передавать "куда надо", что дедуля нарушил правила парковки на даче, в которой с учетом цоколя и чердака больше 3-х этажей, рядом в лесу собрал грибов,...
Твой телефон давно это делает. Что характерно - ты же за это и платишь.
 
 
Ответить
glider
Ruslan Khusainov
Зачем это всё? Наоборот, нужно у всех авто отрезать ремни, заглушить подушки, разрешить ездить пьяным и обдолбаным, раздать всем желающим оружие вплоть до огнемётов. И через пару лет выжившие будут наслаждаться жизнью в стране без дебилов.
Да-да... У известного либерального певца Макаревича на эту тему была песня "битва с дураками".

"Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла —
Лишь в этот миг я осознал,
Насколько нас осталось мало"
 
 
Ответить
Борис Митинский
Никогда не пристегивался в отечественных машинах (автомобили рф не выпускает, только лишь машины)
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
как только в россии появились иномарки так сразу же появились и заглушки ремня.
так что ваши высокомногоуважаемые слухи что "ГЛОНАСС будет сливать информацию о непристегнутом ремне" слегка преувеличены!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Задачи создавать «большого брата» или всевидящее око не стоит. Проблема в том, что уже сегодня эти данные собираются автомобильными дилерами, автопроизводителями, нелегальными сервисами технического обслуживания. Судьба их неизвестна.
Зачем это дилерам, автопроизводителям и сторонним лицам? Что за бред???
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
mymind
Вообще давно нужно привыкнуть к тому, что цифровизация общества приведёт к всё более глобальному сбору данных об индивидууме. В любой государственном строе или системе одним из краеугольных камней структуры...
Кто сказал, что это единственный путь цивилизации? Причем если говорить о нашем государстве в частности, то индивидуальный контроль используется исключительно как инструмент контроля и вытягивания денег из индивидума. Плюсом эти же самые данные легко продаются злоумышленникам.
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
14084701
Я не вижу ничего критичного в подобных "слежках". Если живёшь ничего не нарушая, то и боятся нечего. А если не хочется жить как в зоопарке под присмотром, то да, добро пожаловать в страны африканского...
Нет никаких слежек в США:)) и нет там такого количества камер, как у нас, как и в Европе. Мы уже давно переплюнули их. Вопрос, ещё в том, что тотальный контроль, жёстко регламентирует твои действия, через пару лет, дураку из гос лупы, всбредет в голову, установить россиянам анальнве зонды, и вариантов у тебя отказаться, не будет, все это мотивируют личной безопасностью индивида. На самом деле, твоя безопасность, твоё здоровье государству плевать, ты нужен лишь как ресурс, как налогоплательщик, уже сейчас это прекрасно прослеживается. Не можешь платить, твои проблемы, заболеет твои проблемы, месяц просрочки по коммунальным, пени, два, уже арестованы счета по судебному приказу, нет работы, твои проблемы, твоя задача платить, иди куда хочешь работай, а то что там тебе белую зарплату будут платить на уровне МРОТ, опять же твои проблемы, зато потом сверху ещё ндфл откинешь с неучтенки. Фильмы американские все помнят, как страшна там потеря работы, ну вот у нас реальность такая же будет, только с отсутствием профсоюзов и какой то защиты от государства, потому что возвращаемся к началу, твоя задача только платить.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
вот это точно - стрельба себе в коленку, поскольку современные тачки по разным алгоритмам раскрывают подушки в зависимости от того пристегнут чел или нет, и шанс сломать шею увеличивается.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Максим
Так их покупатель ставить то не просит. Он просто хочет купить машину с кондером и автоматом. А подушки продают в нагрузку. Если был бы свободный выбор, то думаю подушки в конфигураторе добавляли только...
так можно и ПДД отменить, все же взрослые и дееспособные, сами догадаются чего и как
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Aleksandr Chichkanakov
Всегда пристегиваюсь даже на заднем ряду ,особенно такси.
Только слабоумные могут пренебрегать ремнем безопасности
всегда пристегиваю задних пассажиров, поскольку при ДТП они своими тушками убивают передних...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
vladdon71
Смысл пристегиваться в городе? Или вы летаете под 100 по проспектам? Только не надо писать ахинею что не ты,так в тебя.
зайди в нейрохирургическое отделение ближайшей больницы скорой помощи, там половина лежит дятлов с разбитой башкой об лобовое стекло в черте города, причем многие с тяжелыми кровоизлияними и не все выживают
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Я пристегивался за рулём, ещё с покупки первого авто, и на меня смотрели как на идиота, но это было моё личное дело, поэтому когда подняли штрафы и начали наказывать, мне было плевать, так как я и так пристегивался. Но я считаю, что это личное дело каждого, пристегиваться ему или нет, это их жизнь. Слежка везде и повсеместно раздражает!!! Я чётко усвоил, о своей безопасности в первую очередь я забочусь сам, государство ни моя безопасность, ни моё здоровье, ни мои проблемы вообще никак не интересует, об этом я удостоверился неоднократно лично, государство интересует лишь одно, чтобы я платил налоги, поборы и коммунальные платежи и штрафы, все и не важно как, а иначе на моё имущество будет наложен арест и его отберут, и опять же государству не важно будет где я буду жить.
Поэтому глонасс буду глушить, он, слава вселенной и сейчас толком не работает, координаты определить не может и вообще не вызывается тестово:))) но сам факт слежки и прослушки, меня напрягает.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Илья Каплан
То есть, своего не пристегнули, и он "вышел"?
знаю семью, которые на крузаке на трассе улетели в кювет, папа с мамой впереди были пристегнуты - не пострадали, а ребенок с заднего ряда пробил лобовуху и остался овощем.
это очень большая ошибка - игнорирование задних ремней
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Slonik_Smile
Я считаю, что штрафовать не нужно за это. Старина Дарвин еще называл это естественным отбором. Пусть вылетают через лобовуху. Лично мне не жалко. Земли много, кладбищ тоже.
а мне жалко больничную койку и пенсию по инвалидности
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Сообщений: 417
JumanGEE
Это и так все знают. Даже если вообще на авто не ездить - через смартфон. Причем не только "злые чекисты", но и Гугл, Яндекс, Фейсбук, Мейл.ру и прочие.
Видишь ли какое дело, в отличии от "злых чекистов" Гугл и Фейсбук (Яндекс и Маил не факт) следят за людьми для более эффективного впаривания рекламы которой они торгуют. А главное еще пока ни одного человека не отправили за решетку за лайки и репосты не согласованные с генеральной линией партии.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 417
arhey
тут несколько другое: посягают на "святая святых" (в понимании местных экспертов) - возможность нарушать ПДД без последствий, а "тотальный контроль", который все так боятся, существует уже лет десять, причем везде, где есть покрытие сотовой связи.
Вот только большая разница в целях этого "тотального контроля" и для кого он осуществляется.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dmitry36
знаю семью, которые на крузаке на трассе улетели в кювет, папа с мамой впереди были пристегнуты - не пострадали, а ребенок с заднего ряда пробил лобовуху и остался овощем.
это очень большая ошибка - игнорирование задних ремней
Я-то вообще всех стараюсь пристёгивать.
 
 
Ответить
arhey
Lexxx
Я пристегивался за рулём, ещё с покупки первого авто, и на меня смотрели как на идиота, но это было моё личное дело, поэтому когда подняли штрафы и начали наказывать, мне было плевать, так как я и так...
Ну, то есть мы у себя воссоздаем условия США - за все надо платить и, желательно, в кредит, все как запланировано, по сути.

Ну а насчет слежки - повторюсь, если вы чего-то не замечаете, то это не значит, что ничего не происходит, если примерно понимать, на каких принципах работает IT - инфраструктура, то вопросы про сбор данных и слежку за пользователями поднимать не нужно в принципе (ее можно минимизировать, но убрать полностью у пользователя не выйдет), более того - обладая весьма скромными знаниями можно без проблем получить данные о большинстве населения, например, нашей необъятной - сугубо из общедоступных источников (задумайтесь, если такие возможности есть, по сути, у каждого, то что есть у тех, кому это надо?).

насчет того, что слежки нет в США - после 11.09.2001 это даже не смешно.
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Dmitry36
а мне жалко больничную койку и пенсию по инвалидности
Больничные койки быстро освобождают нынче, а пенсии по инвалидности в стране очень маленькие. Есть вероятность, что человек все таки будет немного трудиться и отобьет эти бешеные вложения государства в него.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
8668166
А я видел паренька (я врач по образованию, но не работаю по специальности), который был единственным пристёгнутым в Приоре из нескольких пассажиров, после небольшого дтп никто не получил даже ушибов, а...
один такой случай - 1000 трупов не пристегнутых
глупо игнорировать статистику, подтвержденную независимыми источниками разных стран, которая свидетельствует что использование ремня снижает риск сдохнуть на дороге на 70%
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Влад_на мазде
Знакомый работал на складе для сети автомагазинов. Фиксаторы ремня безопасности отгружали сотнями каждый день. У меня почти все знакомые и родственники не пристегиваются, кто имеет такой фиксатор, кто...
осторожные живут дольше (с)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Илья Каплан
Я-то вообще всех стараюсь пристёгивать.
ответ на сообщение не обязательно является возражением автору ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Игорь
Курган
ДИВАНИО Диванный X Перд
50р. и проблема решена!
На новом Туареге не работает((( Пищит
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Slonik_Smile
Больничные койки быстро освобождают нынче, а пенсии по инвалидности в стране очень маленькие. Есть вероятность, что человек все таки будет немного трудиться и отобьет эти бешеные вложения государства в него.
пенсии может потому и маленькие, что инвалидов много, по глупости собственной здоровье потерявших...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12276
Dmitry36
пенсии может потому и маленькие, что инвалидов много, по глупости собственной здоровье потерявших...
Может.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Dmitry36
ответ на сообщение не обязательно является возражением автору ;)
Я вам и не возражаю;)
 
 
Ответить
Вот же крыса
 
 
Ответить
SergeySever
А давай каждый сам будет отвечать за себя и принимать решения, которые касаются и отражаются только и исключительно на нем!!! Путеводный ты наш...
Это не на усмотрение, это единые правила, обязательные для соблюдения на территории РФ, так что мимо...)
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
14084701
У тебя на выбор ещё несколько сотен стран.
Что к чему?
СХ-9, 2018
 
 
Ответить