Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Тойота заявила, что электромобили являются не лучшим способом борьбы за климат

Тойота заявила, что электромобили являются не лучшим способом борьбы за климат

17 Февраля 2020 | 20768 просмотров
Согласны с расчетами представителя Тойоты?
1324 (74%)
300 (16%)
153 (8%)

В мире есть более эффективный и рациональный способ по снижению выбросов парниковых газов, чем переход от традиционных машин к электромобилям. Об это заявил глава Toyota Canada Ларри Хатчинсон (Larry Hutchinson).

Представитель японской марки указал на падение продаж электромобилей (во всяком случае, отдельных моделей и в отдельные периоды времени) в Канаде и США из-за прекращения государственной поддержки. Главный аргумент Хатчинсона сводится к тому, что электромобили слишком дороги, поэтому требуют стимулов в виде субсидий.

Любопытно, что покупатели Toyota Prius и других гибридов получали федеральные налоговые вычеты примерно с 2005 по 2010 год. Автомобили Toyota, работающие на водороде, все еще продаются с налоговыми льготами.

«Независимо от того, насколько мотивирован потребитель, существует цена или премия, выше которой люди не будут выбирать более чистый продукт, потому что окупаемость нематериальна и часто требует компромиссов в комфорте и удобстве», — заявил Ларри Хатчинсон в интервью Driving.ca.

Чтобы доказать, что гибриды Toyota являются более рациональной покупкой, чем современные электромобили, Хатчинсон приводит следующий аргумент: «Средняя емкость аккумулятора в электромобилях составляет около 60 кВт*ч. Средняя емкость аккумулятора в гибридной Тойоте составляет 1,4 кВт*ч. В практическом плане это означает, что вы можете построить 42 Toyota Prius вместо всего одной электрической модели с батареей 60 кВт*ч».

Согласно его же расчетам, 42 Приуса, каждый из которых снижает выбросы парниковых газов на 30%, в конечном счете окажут воздействие на окружающую среду, эквивалентное 12 электромобилям. «Итак, вопрос в следующем: с учетом одного и того же количества ресурсов, хотите ли вы сократить выбросы парниковых газов на одну машину? Или 12? И это 12 транспортных средств, которые не заставят голову болеть о скудном запасе хода, государственных субсидиях и каких-либо инвестиций в инфраструктуру», — добавил глава местного офиса Тойоты.

Toyota Prius
Toyota Prius
 
Toyota Prius
Toyota Prius
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Другого заявления и не ожидать от компании у которой нет современного электромобиля в модельном ряду
Продам уши от мертвого осла.
206
444
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
Хоть кто-то из производителей не боится идти против течения упоротых "экологов".
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
409
67
Ответить
  
Сообщений: 13187
Toyota Prius или Tesla Model 3, ваш выбор?
Приус +
Тесла -
Продам уши от мертвого осла.
735
264
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Была аква, зимой двигло постоянно работает на печку, летом на кондер. Стоишь в пробке, все на холостых работают, а у тебя двигатель хреначит, батарею заряжает ))) динамика зато хорошая до 60 км/ч
69
143
Ответить
  
Сообщений: 13187
«Средняя емкость аккумулятора в электромобилях составляет около 60 кВт*ч. Средняя емкость аккумулятора в гибридной Тойоте составляет 1,4 кВт*ч. В практическом плане это означает, что вы можете построить 42 Toyota Prius вместо всего одной электрической модели с батареей 60 кВт*ч"
Расчет для американской публики.
Продам уши от мертвого осла.
126
70
Ответить
Андрей
Омск
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
393
82
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
>...гибриды Toyota являются более рациональной покупкой.... вы можете построить 42 Toyota Prius вместо всего одной электрической модели с батареей 60 кВт*ч

Диковатый аргумент. Автомобиль Лексус Лх весит 2500 кг, а велосипед 25. Это значит, что вместо одного Лексуса можно построить примерно 100 велосипедов, а значит велосипед более рациональная покупка, чем Лексус ))))) До чего же маркетинг людей доводит )))
Не патриот. Но поддерживаю.
221
88
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Глупо полагать, что компания Илона Маска лишится господдержки в США, в нее уже вложено огромное количество денег из военного бюджета, надоткакто отюивать расходы, вот за счет налогоплательщиков США и отобьются
41
24
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Будущее где то рядом, но не у нас...
70
28
Ответить
17774914
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Да в курсе, в курсе. России электрокары не грозят, особенно в Сибири. Электрокар это для цивилизованных стран
96
108
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Никогда не слышал о возобновляемых источниках электроэнергии?
74
148
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
17774914
Да в курсе, в курсе. России электрокары не грозят, особенно в Сибири. Электрокар это для цивилизованных стран
Ты в отзывы Лифа зайди, там большинств владельцево ДВ и Сибирь..
150
9
Ответить
17774914
Конферансье
Ты в отзывы Лифа зайди, там большинств владельцево ДВ и Сибирь..
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
88
73
Ответить
 
Сообщений: 7185
Тойоте не нужны электромобили, у неё с выбросами и так все хорошо.
Это Европа без электро в опе, вот и пиарят их, как что-то сверхсовременное. А потом электро ауди просит масло в двс поменять.
Для массовых электромобилей нет ни инфраструктуры (возобновляемых источников энергии), ни современных аккумуляторов. Не всё так быстро происходит. А вещь то классная, на самом деле. Пусть развивают технологии.
Палас, у Тойоты есть Мирай, а это на данный момент самый современный электромобиль.
139
34
Ответить
Николай
Москва
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
А ещё есть реки, ветер, атом.
65
42
Ответить
Nihon
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
В России такие люди вовсе не об экологии беспокоятся. Они радуются, что нагнули судьбу, сэкономив аж 3 литра бензинчика, и машина не ломается "патому что там нет двигателя".
115
18
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
~Andy~
>...гибриды Toyota являются более рациональной покупкой.... вы можете построить 42 Toyota Prius вместо всего одной электрической модели с батареей 60 кВт*ч Диковатый аргумент. Автомобиль Лексус Лх...
Какой-то дикий велосипед. Обычно велики +-13кг весят.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
39
5
Ответить
Nihon
17774914
Да в курсе, в курсе. России электрокары не грозят, особенно в Сибири. Электрокар это для цивилизованных стран
Хаха! В цивилизованных странах Европы - Италии и Швейцарии, воду экономят (наливают в раковину, затыкают пробкой и посуду там моют), и экономят на отоплении (зимой и осенью ходят в шерстяной одежде по дому) !!
104
24
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Ходоро
Будущее где то рядом, но не у нас...
Михаил Борисович это Вы?)
Las ideas no necesitan ni de las armas.
20
5
Ответить
lea
Новосибирск
Не туда вложились, оказалось понаставить розетки проще чем строить водородные заправки, а у нас в квартире газ
15
7
Ответить
Александр
Красноярск
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
На минуточку, за первую половину 2019 года в Германии доля электроэнергии, произведенной из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, составила 47,3%.
Кто-то сидит на древних технологиях и показывает мультики, а кто-то развивается.
85
61
Ответить
17774914
Nihon
Хаха! В цивилизованных странах Европы - Италии и Швейцарии, воду экономят (наливают в раковину, затыкают пробкой и посуду там моют), и экономят на отоплении (зимой и осенью ходят в шерстяной одежде по дому) !!
Жертва пропаганда отстань
45
60
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Угу...а сколько ресурсов уходит на ещё один мотор (электро) и даже небольшую батарею? Если что-то дороже, то и ресурсов (в первую очередь углеводородов как энергетической основы современного технологического уклада) уходит больше. Тоётовцам надо сделать следующий шаг и признать, что и гибриды менее экологичный, чем машины просто с ДВС....речь не про глупость в виде выбросов СО2, в целом про невосполнимые ресурсы...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
37
24
Ответить
17774914
314159
Тойоте не нужны электромобили, у неё с выбросами и так все хорошо. Это Европа без электро в опе, вот и пиарят их, как что-то сверхсовременное. А потом электро ауди просит масло в двс поменять. Для...
Чёта не берут. Даже Лохус лучше покупают

Объем продаж Toyota Mirai в США составил 1 700 автомобилей в 2018 году и 1 502 автомобиля в 2019 году
11
28
Ответить
Сергей Игнатов
Мне кажется это весьма поверхностное представление, считать что из 1й 60 киловатной батареи можно сделать 42 1,4-киловатных, для такого высокопоставленного менеджера. Принимать на веру данное утверждение, а следовательно и все последующие выводы из этого, я бы не стал)
37
9
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Александр
На минуточку, за первую половину 2019 года в Германии доля электроэнергии, произведенной из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, составила 47,3%.
Кто-то сидит на древних технологиях и показывает мультики, а кто-то развивается.
Ну, если ГЭС убрать, то доля зеленой хрени ок 33%...через это цена искричества в Германии в 1,5 разы выше, чем в ЕС, энергосистема без поддержки сетей Австрии, ФРанции и Нидерландов нежизнеспособны, число блекаутов растёт по экспоненете....и немчики зелёной хренью замещают АЭС и уголь....мощности газовых ТЭС растут.
ВИЭ в лице ветра и солярки дороже тупого сжигания углеводородов в топке, вов сём мире субсидируется государством, т.е паразитирует на традиционной энергетике и без неё не способно существовать в принципе...ибо пилообразная генерация.

Прекрасный пример победы технического прогресса над здравыми смыслом...
67
13
Ответить
 
Сообщений: 7264
Конферансье
Ты в отзывы Лифа зайди, там большинств владельцево ДВ и Сибирь..
Вы представляете разницу в климате Сибири и Владивостока, откуда на самом деле подавляющее большинство отзывов?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
51
7
Ответить
Nihon
17774914
Жертва пропаганда отстань
То есть, если начать говорить о минусах других стран - уже жертва пропаганды?)) однако) сам то где живешь?
35
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Я слежу за электротемой не из экопобуждений, меня привлекает стоимость и периодичность обслуживания, нет жидкостей, нет холодного пуска, нет качества топлива, потенциально громадный ресурс силовой установки и трансмиссии, но сейчас такой машины для Сибири нет, тут это игрушки для внутри городского пользования, Внедорожник среднего размера с запасом хода зимой на 4вд с отоплением мультимедиа и светом хотя бы 300км сейчас не возможен, цена сильно выше аналогов с ДВС, заряжать долго или очень долго, но вы не должны опускать руки, чтоб идея жила пилотные проекты надо покупать невзирая на цену чтоб производитель доводил технологию до ума и быть может когда вы, производители и потребители своими вложениями наконец сделаете то что пригодно для жизни, я получу то что хочу за адекватную цену)))
63
8
Ответить
 
Сообщений: 7264
Николай
А ещё есть реки, ветер, атом.
Есть конечно, но почему то основная выработка в РФ - это ТЭС
Данные за 2018 относительно 2017:
Увеличение к объему производства электроэнергии в 2018 г. составило 1,7%, в том числе:

ТЭС — 630,7 млрд кВтч (падение на 1,3%);
ГЭС — 193,7 млрд кВтч (увеличение на 3,3%);
АЭС — 204,3 млрд кВтч (увеличение на 0,7%);
электростанции промышленных предприятий — 62,0 млрд кВтч (увеличение на 2,9%).
СЭС — 0,8 млрд кВтч (увеличение на 35,7%).
ВЭС — 0,2 млрд кВтч (увеличение на 69,2%).
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
lea
Не туда вложились, оказалось понаставить розетки проще чем строить водородные заправки, а у нас в квартире газ
ХЗ мне метан кажется более реалистичной заменой нефти, его много он дешев, и экономика сильно в его пользу
37
7
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
N_h
Хоть кто-то из производителей не боится идти против течения упоротых "экологов".
трамп.
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
KuraLexeR
Есть конечно, но почему то основная выработка в РФ - это ТЭС Данные за 2018 относительно 2017: Увеличение к объему производства электроэнергии в 2018 г. составило 1,7%, в том числе: ТЭС — 630,7...
СССР на ТЭС потратил нереальную гору средств, чтоб их заменить надо еще более невообразимую гору денег, это проект на столетие, я б тоже модернизировал то что есть чем вкладывать в химеры с неясной перспективой, для России лучше АЭС и ТЭС пока ничего нет, ГЭС вряд ли еще где то будут строить
13
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Yatskova
трамп.
Молодец кстати, утер балаболов и не стал платить за развод
6
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Читал где-то, что уже посчитали, что сокращение влияния на экологию при переходе на электромобили - фикция. Потому что такое влияние просто переходит из одной стадии процесса в другую. Да, во время эксплуатации электромобиль не даёт столько выбросов. Но во время производства батареи, её постоянного заряда (требуется электричество, которое вырабатывается "грязными" электростанциями, например угольными) и по итогу утилизации, пагубное влияние на экологию равно или даже выше, чем при эксплуатации обычного автомобиля с ДВС.
41
11
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
А земель, лесов, живности в них и округе потопить чтоб построить грэс....ммм - не сосчитать...
Пора переходить к каменному топору - иначе и деньгами экологию не спасти.
8
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Электромобили слишком дороги?? а ваши гибриды не дороги?
14
19
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Ну не знаю, возить с собой электромотор, батарею да ещё и собственно ДВС со всеми его "обслуго-вытекающими"...

Для меня, как жителя боле-менее развитой страны, электромобиль УЖЕ в больших преференциях: заряжать его можно УЖЕ практически на любой публичной парковке. Электро УЖЕ дешевле в заправке: при сопоставимых пробегах бак ДВС стоит 60000 (по 1530 за литр, что по курсу 82 руб.), а электро: 7500 (по 125 за киловатт, что по курсу около 7 руб.).
Да и чисто эстетически после тестдрайва элеткро (Kona EV), как-то совем перехотелось обратно в ДВС-ку. Как в прошлый век вернулся.

У Тоёты отличные гибриды. Их простой как два пальца HSD в своё время задал планку в конструировании подобного типа авто в принципе. Некоторые даже адаптировали его для своих авто, покупая у Тоёты лицензию. Но время не стоит на месте, и я бы пожелал Тоёте быть проворнее в данной теме.
Иностранный Агент
29
10
Ответить
2770467
Новороссийск
ПАЛАСИО
Другого заявления и не ожидать от компании у которой нет современного электромобиля в модельном ряду
По этому и нет, что думают не в тренде. А не потому что немогут. Приус - первый мега популярный и нипривзойденный гибрид, о переживший время лет на 20 тому пример.
14
6
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nihon
Хаха! В цивилизованных странах Европы - Италии и Швейцарии, воду экономят (наливают в раковину, затыкают пробкой и посуду там моют), и экономят на отоплении (зимой и осенью ходят в шерстяной одежде по дому) !!
.
А в голландии бичей стригут, моют, дают чистую одежду, карманные деньги, и папироску на выход из парикмахерской дальше бичевать...
Чем не пример для подражания и содержания государством бича.
Вы же об этом? Учите как надо жить?
22
10
Ответить
ERSWAT
Томск
Николай
А ещё есть реки, ветер, атом.
Узко мыслите! Смотрите сами:
1) атом. Большое количество радиоактивных отходов с не пониманием , что дальше с ними делать (пока только складируют). Различного рода загрязнения на всех этапах : от добычи руды, производства топливных сборок до конечного результата в виде отработанных.
2) гидро. Изменения русел и берегов рек, изменения флоры и фауны как в самой реке, так и прилегающей территории в радиусе 10-50 км. Взять хотя бы тот же нерест рыб, все завязано, рыба не может проплыть выше против течения, соответственно не даст там потомство- это уже изменение, дальше медведи и прочие хищники не смогут себя прокормить, значит они уйдут в другие места, где есть хоть что то. Короче говоря это на самом деле грустно.
3) Ветер и солнце. Постройка огромных площадок для сбора энергии, леса и поля должны быть уничтожены, чтобы ничего не заростало, притенение поверхности почвы от солнечных батарей (площади нужны огромные) частичное отражение солнечной радиации от батареи. Ветрянки, снижение скорости воздушных масс, так же перенос конденсата и прочее. Короче любая добыча электроэнергии имеет под собой уничтожение флоры и фауны, как не крути.
41
9
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
В Чёрном зеркале педали крутили за еду, чтоб электроэнергию вырабатывать.
18
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ERSWAT
Узко мыслите! Смотрите сами: 1) атом. Большое количество радиоактивных отходов с не пониманием , что дальше с ними делать (пока только складируют). Различного рода загрязнения на всех этапах : от добычи...
1. Ну вообще-то ничего не нужно с ним делать. Он просто лежит и никому не мешает. При желании переложат его в другое место, где он также никому не будет мешать. А уж уровень загрязнений при добыче урана и рядом не лежит с любыми другими источниками ископаемой энергии, хотя бы просто по объему выработки на единицу произведенной энергии.
Не патриот. Но поддерживаю.
13
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
А ты знаешь, сколько энергии нужно потратить, чтобы произвести 1 л бензина? Ну примерно столько электроэнергии, чтобы среднестатистический автомобиль проехал 10-15 км ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
18
3
Ответить
8804496
Челябинск
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Гидроэлектростанция - лучший источник энергии
10
7
Ответить
   
Сообщений: 599
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Это для них сложно,они дальше своего носа обычно ничего не видят...да и не хотят видеть :)
До их ума никак не доходит что электромобиль зачастую просто работает на угле,мазуте,газе,атомной энергии,а процент ветровой и ГЭС сравнительно не большой,они свято верят что этого быть не может! Они привыкли тыкать пальцем в смартфон,а всё остальное в мире само производится и булки на деревьях растут! Наивные чукотские юноши) . Они будут минусить(отрицать),топать гневно ногами,плакать кричать что вы всё врёте! Ну да и Бог с ними,что с них взять?! Жертвы ЕГЭ.
27
21
Ответить
DenisS
Москва
Nihon
Хаха! В цивилизованных странах Европы - Италии и Швейцарии, воду экономят (наливают в раковину, затыкают пробкой и посуду там моют), и экономят на отоплении (зимой и осенью ходят в шерстяной одежде по дому) !!
В Швейцарии вряд-ли, в Италии тепло круглый год, а вот в Англии да, так делают) подруга там живёт. Так она говорит, у них ещё и на сточные воды есть налог, поэтому они посуду моют в тазике, а потом этот тазик на задний двор выливают)
9
7
Ответить
8804496
Челябинск
17774914
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
Вокруг района сможет в -35 и главное оперативно прям на холодной, а многим большего и не надо
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Ramirez
Это для них сложно,они дальше своего носа обычно ничего не видят...да и не хотят видеть :) До их ума никак не доходит что электромобиль зачастую просто работает на угле,мазуте,газе,атомной энергии,а процент...
Согласись, куда как умнее затратить огромное количество электроэнергии (и другой энергии), чтобы найти, добыть нефть, переработать его в бензин, довезти до АЗК и проехать тот самый километр )))) А потом плакаться везде, что он все дороже и дороже )))
Не патриот. Но поддерживаю.
16
4
Ответить
Nihon
Киргиз
Молодец кстати, утер балаболов и не стал платить за развод
еще и пошлины поднял для производителей самолетов в Европе, на 15% )))
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 43
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
А знаете сколько ГЭС просто сбрасывают воду, потому что электричество не востребовано? Есть пиковые нагрузки и часы простоя. А количество АЭС в стране. В нашей стране себестоимость электроэнергии одна из самых низких. Только до конечного потребителя она доходит не Айс.
16
1
Ответить
Евгений
Иркутск
KuraLexeR
Вы представляете разницу в климате Сибири и Владивостока, откуда на самом деле подавляющее большинство отзывов?
Все очевидно же, цена на электричество
 
1
Ответить
Silberpfeil
8804496
Гидроэлектростанция - лучший источник энергии
Норвегия в пример. Но там площажь мизерная и ГЭС перекрывает полностью всю потребность в электричестве.
5
1
Ответить
Евгений
Иркутск
DeepWanderer
Читал где-то, что уже посчитали, что сокращение влияния на экологию при переходе на электромобили - фикция. Потому что такое влияние просто переходит из одной стадии процесса в другую. Да, во время эксплуатации...
Все намного проще.
Электромобиль позволяет выносить само загрязнение из городов.
Есть огромная разница, ТЭС на окраине или пригороде, или выхлопные трубы, чадящие прямо под окнами.
В соседней статье инициативы законотворцев на то же направлены. Скоро автомобилям с низким экологическим классом в города запретят въезжать, по той же самой очевидной причине.
15
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
DenisS
В Швейцарии вряд-ли, в Италии тепло круглый год, а вот в Англии да, так делают) подруга там живёт. Так она говорит, у них ещё и на сточные воды есть налог, поэтому они посуду моют в тазике, а потом этот тазик на задний двор выливают)
Что значит тепло круглый год? В той же Испании опускается стабильно до +5 гр, что уже весьма холодно, а систем отопления в домах нет вообще. Вот они там и спят в ватниках. А иногда и до -5 опускается ночами.
Не патриот. Но поддерживаю.
12
3
Ответить
Silberpfeil
~Andy~
А ты знаешь, сколько энергии нужно потратить, чтобы произвести 1 л бензина? Ну примерно столько электроэнергии, чтобы среднестатистический автомобиль проехал 10-15 км ))))
Нет конечно, зачем ему это знать? Единственными минусами электромобилей являются цена и длительность зарядки. КПД все-таки выше, динамика тоже. Про экологию все тоже однозначно. Гораздо проще очищать выбросы на фабриках и электростанциях, чем делать это на всем пути производства горючего и автомобилей. К тому же еще и сами автомобили должны оснащаться фильтрами.
9
4
Ответить
Nihon
Yatskova
.
А в голландии бичей стригут, моют, дают чистую одежду, карманные деньги, и папироску на выход из парикмахерской дальше бичевать...
Чем не пример для подражания и содержания государством бича.
Вы же об этом? Учите как надо жить?
Вы, по - моему, мыслите очень крайними плоскостями. Если я скажу что то плохое про страну европы, при этом она может мне очень нравится - для вас я ватник, коммунист, сталинист, гомофоб и тд. Я лишь ответил на выпад гражданина о том, что Россия, якобы, не является цивилизованной страной, приведя простой пример, что у нас почти никто не экономит воду и тепло, в то время как в Европе это делает каждая 2 семья, ибо счета за "ресурсы" там очень большие.
Так может все бичами станем и поедем теперь в Голландию?
И это, ссылку скиньте, где я жизни учу.
5
3
Ответить
Nihon
moёmesto
В Чёрном зеркале педали крутили за еду, чтоб электроэнергию вырабатывать.
негр по итогу прогнулся под жюри
5
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
На крупнейшем рынке Китая этот Приус продержался насколько я помню всего пару лет, потом сняли с производства, не пошли продажи. Потому что цена его была 220 тыс юаней, но с субсидией - что то около 195 тыс, а за эту цену уже тогда можно было купить Камри, а чуть добавить - и аналог Mark X - Reiz.

Гибриды будут покупать новыми только тогда, когда цена на них будет ЧУТЬ-ЧУТЬ больше, чем такой же автомобиль, но не гибрид, поэтому Тойота добавила в свои линейки гибридные Corolla, Levin, Camry и продажи пошли, потому что обычная Королла D-4T с двигателем 1.2 литра - стоит 1.2 млн, а гибридную с двигателем 1.8 литра уже можно взять от 1.35 млн руб и до 1.5 миллиона в топе
4
 
Ответить
Nihon
DenisS
В Швейцарии вряд-ли, в Италии тепло круглый год, а вот в Англии да, так делают) подруга там живёт. Так она говорит, у них ещё и на сточные воды есть налог, поэтому они посуду моют в тазике, а потом этот тазик на задний двор выливают)
На Севере Италии так делают, родственники зимой снимали там хату по аирбнб, хозяйка сразу сказала - воду сильно экономить, вот теплые одеяла, отопление есть, но врубают только на ночь.
4
1
Ответить
Silberpfeil
~Andy~
Что значит тепло круглый год? В той же Испании опускается стабильно до +5 гр, что уже весьма холодно, а систем отопления в домах нет вообще. Вот они там и спят в ватниках. А иногда и до -5 опускается ночами.
Каждый человек ощущает прохладу иначе. Я, например, сплю отлично при температуре между 15 и 18 градусах. Днем в помещении должно быть не больше 19-20 градусов, иначе становится дискомфортно.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
1)Про АЭС слышал что нибудь? Много там угля?
2)Про прогрев Ваньками своих корыт во дворах многоэтажек слышно чего нибудь? Про выхлоп в пробке? От электрокара выхлоп есть?
3)Про выбитые катализаторы? На одной машине вырезан, а на соседней наклейка "ДИТЯТКИ НА БОРТУ". Нравится в пробке нюхать?

Одна ГЭС расположенная за сотни км от городов зарядит несчитанное количество "Теслов" в этих самых городах. Но нет, хотим нюхать выхлоп в пробке, во дворе, будучи пешеходом и т.д.
21
7
Ответить
Евгений
Иркутск
Ramirez
Это для них сложно,они дальше своего носа обычно ничего не видят...да и не хотят видеть :) До их ума никак не доходит что электромобиль зачастую просто работает на угле,мазуте,газе,атомной энергии,а процент...
В чем проблема юзать электромобили в регионах, где высока доля альтернативной энергетики?

Ваша проблема в том, что вы всех одним мерилом мерите.

А между тем, даже банальная смешанная энергетика даже на сегодняшний день + электро ДВС уже выше по КПД, чем ДВС. Сколько там у ДВС на колесах в итоге, порядка 25% в итоге же да? Это чисто КПД самого автомобиля...без учета затрат на производство и доставку топлива на заправки...
Вы, когда про выработку электроэнергии страсти рассказываете, что типа она в розетке из ниоткуда не берется, не забудьте точно так же посчитать затраты и экологию на производство и доставку того-же бензина, ДТ и так далее. Как электричество из розетки не берется само собой из ниоткуда, топливо на заправках так же не берется из ниоткуда..
14
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
да в курсе, в курсе.
но нам поуху. есть в розетке и точка.

а ещё мы в курсе , сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива что бы получить бензин или соляру для заправки ваших ДВСных вёдер.
а ещё мы в курсе , сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива что бы получить металл для производства ДВС и КПП.
и прочей лабуды типа свечей , масла и т.д и т.п.
меркантильный жлоб
11
8
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Silberpfeil
Каждый человек ощущает прохладу иначе. Я, например, сплю отлично при температуре между 15 и 18 градусах. Днем в помещении должно быть не больше 19-20 градусов, иначе становится дискомфортно.
Ну если на улице +5, то в неотапливаемом доме тоже очень быстро будет +5. В южных странах Европы подразумевается, что клиент будет греться электричеством, но оно очень дорогое. Слышал об истории одного русского туриста, которому комфортное проживание в Испании встало в 150 000 руб за месяц.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
2
Ответить
Евгений
Иркутск
ERSWAT
Узко мыслите! Смотрите сами: 1) атом. Большое количество радиоактивных отходов с не пониманием , что дальше с ними делать (пока только складируют). Различного рода загрязнения на всех этапах : от добычи...
Ну построили ГЭС у нас, даже несколько
глобальной катастрофы не произошло
Да, изменения есть, но природа приспосабливается.
Поменялись русла, поменялись тропки животных, которыми они ходят. Меньше медведей в этом районе стало, ну станет больше в другом. Зато здесь станет больше всяких ондатр и еще какой другой живности, так как появится много заливов и водоемов.
Стало меньше одного вида рыб, так как перегородили реку, станет больше других видов в образовавшихся заливах.

Ветер и солнце
вообще смешно
На земле такие огромные площади, которые не покрыты лесами и полями. Всякие пустыни Невады, пустыни и т.д.
Ветряки распрекрасно строят массово на океанском шельфе. Никому они там не мешают вообще.
8
7
Ответить
14084701
То есть, что бы это понять, надо было заявление тайоты ждать?
2
2
Ответить
Silberpfeil
~Andy~
Ну если на улице +5, то в неотапливаемом доме тоже очень быстро будет +5. В южных странах Европы подразумевается, что клиент будет греться электричеством, но оно очень дорогое. Слышал об истории одного русского туриста, которому комфортное проживание в Испании встало в 150 000 руб за месяц.
Самое дорогое электричество в Германии. На данный момент 1кВч стоит в среднем 32 цента, что соответствует 23 рублям. Годовой расход электроэнергии составляет в среднем 5000кВч на семью из 4 человек в год. Итого: 115000 рублей в год только на электричество.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ramirez
Это для них сложно,они дальше своего носа обычно ничего не видят...да и не хотят видеть :) До их ума никак не доходит что электромобиль зачастую просто работает на угле,мазуте,газе,атомной энергии,а процент...
Любое авто по большей части произведено из деталей и материалов с китайских фабрик, где и электричество на угле, и выбросы самих фабрик огого, и часто рабский труд. Но критики этого не замечают, производство вынесено в другую страну и его не видно. Электрокар это перенос выхлопа из стоящего рядом в пробке Логана на ТЭЦ за 300км от города. Газонюхи, почему вам так нравится нюхать выхлопные газы там где вы живете?
10
7
Ответить
Евгений
Иркутск
DeepWanderer
Читал где-то, что уже посчитали, что сокращение влияния на экологию при переходе на электромобили - фикция. Потому что такое влияние просто переходит из одной стадии процесса в другую. Да, во время эксплуатации...
Ага, а вы сами то как думаете, в вашем дворе будет стоять рядом два автомобиля, с ДВС и электро.
Какой из них лично на вас здесь и сейчас воздействие окажет больше?
5
4
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
тойота не смогла сделать современный двс поэтому начала лепить гибриды, тойота не сумела сделать электромобиль и сделала громкое заявление))))))))))
MDX
5
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
Silberpfeil
Самое дорогое электричество в Германии. На данный момент 1кВч стоит в среднем 32 цента, что соответствует 23 рублям. Годовой расход электроэнергии составляет в среднем 5000кВч на семью из 4 человек в год. Итого: 115000 рублей в год только на электричество.
А зряплаты какие в этой Германии? Видимо соответствующие, если пугать народ цифрами расхода в рублях, то надо и ЗП врачей например привести в рублях. И выйдет 400-500тр в месяц у педиатра. И 115тр в год за свет выглядят страшно если жить в Барнауле.
14
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
АвтоГорожанин
А зряплаты какие в этой Германии? Видимо соответствующие, если пугать народ цифрами расхода в рублях, то надо и ЗП врачей например привести в рублях. И выйдет 400-500тр в месяц у педиатра. И 115тр в год за свет выглядят страшно если жить в Барнауле.
Все чаще только стали поговаривать, что истории про среднюю зарплату в 10 килоевро в Западной Европе слишком преувеличены )))) Другими словами, детский врач в РФ может зарабатывать 100+ в мес, но несогласных с этим очень много )))
Не патриот. Но поддерживаю.
4
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Конферансье
Никогда не слышал о возобновляемых источниках электроэнергии?
И сколько их в мире применяют? 3-5% и электроэнергия из них в разы дороже грязной атомной или угольной. Попробуй заставить любое серьезное производство в европе или сшп перевести на альтернативу, и тебя тихо удавят в своем же доме.

Нет пока еще аналога по себестоимости атомной и углеводородной энергетике.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
9
1
Ответить
Silberpfeil
АвтоГорожанин
А зряплаты какие в этой Германии? Видимо соответствующие, если пугать народ цифрами расхода в рублях, то надо и ЗП врачей например привести в рублях. И выйдет 400-500тр в месяц у педиатра. И 115тр в год за свет выглядят страшно если жить в Барнауле.
Половина немцев живет на съемном жилье. При средней зп в 2500 евро 800 уходят на оплату жилья. Еще 300 где-то на электричество и комуналку. Но 2500 Евро и выше получают примерно 40% работающих. Годовой доход брутто в 50.000 евро и выше имеют вообще всего 10% от общего числа рабочих. Основная масса это все-таки 1800 Евро и даже ниже. Это зп медсестры, автомеханика или рабочего банка.
12
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
~Andy~
>...гибриды Toyota являются более рациональной покупкой.... вы можете построить 42 Toyota Prius вместо всего одной электрической модели с батареей 60 кВт*ч Диковатый аргумент. Автомобиль Лексус Лх...
точняк, и выхлопа от 25 велосипедистов (если их не кормить гороховой похлебкой)
меньше чем от 1 лексуса
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ERSWAT
Узко мыслите! Смотрите сами: 1) атом. Большое количество радиоактивных отходов с не пониманием , что дальше с ними делать (пока только складируют). Различного рода загрязнения на всех этапах : от добычи...
1) Уже всё придумали и даже в железе воплотили, замкнутый ядерный топливный цикла называется, БН-600, БН-800, в будущем БН-1200. Реакторы на быстрых нейронах для которых топливом является отработанное топливо существующих реакторов. Это - единственная реальная энергетическая перспектива человечества и Россия тут лидер.
8
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Nihon
Вы, по - моему, мыслите очень крайними плоскостями. Если я скажу что то плохое про страну европы, при этом она может мне очень нравится - для вас я ватник, коммунист, сталинист, гомофоб и тд. Я лишь ответил...
Ссылка: - Ваш ответ о цивилизованной стране.
Если Вас не верно трактовали оппоненты, значит дело не в оппонентах, а в плоских изложениях автора.
Эллочка Людоедка с ее скудным запасом слов яснее выражалась, без потсков аиновных в своей "плоскости".
Или езжайте в голландию по бич путевке перенимать полезный опыт, а то гейрмания надоела как пример для подрожания.
2
3
Ответить
VQ35HR
Москва
ПАЛАСИО
Другого заявления и не ожидать от компании у которой нет современного электромобиля в модельном ряду
"современный электромобиль" теперь есть в модельном ряду любого гаража-стартапа
но ни один гараж-стартап не в состоянии сделать ДВС-ный автомобиль, который бы мог конкурировать на этом рынке с другими
делать тачки на батарейках проще в разы, потому что не надо делать ДВС и трансмиссию
а ДВС и трансмиссия - это совсем другой инженерный уровень
электро не будет массовым, потому что электротачки все одинаковые
а производителям нужны конкурентные различия, чтобы конкурировать за покупателя
наиболее ярко можно конкурировать на ДВС и трансмиссиях
производителям нефти нужны ДВС
это более сильное лобби, чем производители электричек
электричкам не дадут ход, 100%
будут клепать по приколу несколько машин, не более того
возможно некоторые чиканутые классические производители типа Хонды, которая сначала делала ДВС на 9000 оборотов, потом все свернула и ушла в овощи, и переведут весь модельный ряд на электро к какому-то там году, как планируют, но эту будут отдельные всплески.
А вот крупнейшая автокорпорация уже по ходу решила, что электричек особо у неё не будет))
Ниссан кстати тоже не особо форсирует - одна 100% электричка во всем модельном ряде, и все.
4
4
Ответить
VQ35HR
Москва
~Andy~
>...гибриды Toyota являются более рациональной покупкой.... вы можете построить 42 Toyota Prius вместо всего одной электрической модели с батареей 60 кВт*ч Диковатый аргумент. Автомобиль Лексус Лх...
он сравнивает вещи одного порядка
а ты нет
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
byrilhik
Была аква, зимой двигло постоянно работает на печку, летом на кондер. Стоишь в пробке, все на холостых работают, а у тебя двигатель хреначит, батарею заряжает ))) динамика зато хорошая до 60 км/ч
владею приусом. зимой когда печку врубаешь на максимум, конечно двс работает. сидишь потеешь в тачке?
прогрел салон и печку уменьшил и тачка глохнет как обычно.

летом из-за кондёра тачка не заводится. не ври
9
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
не знаю как в омске. у меня в розетке електричество берется от гес. которая окупилась 40 лет назад. причем в нормальных странах, електричество от гес бесплатно жителям идёт.
5
5
Ответить
17774914
Nihon
То есть, если начать говорить о минусах других стран - уже жертва пропаганды?)) однако) сам то где живешь?
Ты лучше бы про минусы РФ поговорил, столько всего что на всю Европу хватит.
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
АвтоГорожанин
А зряплаты какие в этой Германии? Видимо соответствующие, если пугать народ цифрами расхода в рублях, то надо и ЗП врачей например привести в рублях. И выйдет 400-500тр в месяц у педиатра. И 115тр в год за свет выглядят страшно если жить в Барнауле.
ЗамЗавотделением абдоминальной хирургии в Шарите 440000 на руки, 6300 местных тугриков.
Опытный хирург 350000-400000 зависит от количества дежурств.
Это на секундочку Шарите, а не занюханная местечковая клиника, хотя зарплатная сетка у них у всех вроде как общая, что в Бранденбурге, что в Баварии.
Такшта ваши 400-500, превращаются в 250, в лучшем случае.
Если бы в Германии зарплата врачей была бы вполне достойная для них, они бы не бежали работать в Швейцарию и США. В Германии дефицит врачей и ИТР.
Учится сложно, хоть и бесплатно. И высокий общий достаток дурно повлиял на молодежь. Слишком поздно взрослеют, не хотят учится, не хотят заводить семьи.
Несколько месяцев висела вакансия на завод Мерседес в Штутгарте на должность мастера по качеству, с хандгехальтом в 9000 евро, а это очень хорошо. Даже для Баден-Вюртемберга.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
3
Ответить
Marshall
Абакан
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Ужаснах.... А как быть тем кто электричество от ГЭС получает? Им-то что нужно сжечь?
6
1
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
~Andy~
Согласись, куда как умнее затратить огромное количество электроэнергии (и другой энергии), чтобы найти, добыть нефть, переработать его в бензин, довезти до АЗК и проехать тот самый километр )))) А потом плакаться везде, что он все дороже и дороже )))
особенно в аэ.
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Marshall
Ужаснах.... А как быть тем кто электричество от ГЭС получает? Им-то что нужно сжечь?
Им нужно затопить сотни тысяч квадратных метров плодородной земли, выселить людей, сгубить рыбу.
Кардинально изменить биосистему конкретного места, изменить судоходность. Уже об самой стройке умолчим, строители у нас очень аккуратны.

Очень полезно для природы.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
10
2
Ответить
Marshall
Абакан
DeepWanderer
Читал где-то, что уже посчитали, что сокращение влияния на экологию при переходе на электромобили - фикция. Потому что такое влияние просто переходит из одной стадии процесса в другую. Да, во время эксплуатации...
В любом случае генерация одной единицы мощности энергии на электростанции (угольной или дизельной) будет более экологичной и эффективной, чем генерация той же единицы мощности в отдельно взятом автомобиле, даже полностью исправном, каких по факту практически нет.
3
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
VQ35HR
он сравнивает вещи одного порядка
а ты нет
Он сравнивает емкость (!!) батареек гибрида и электромобиля и делает вывод, что если емкость гибрида в 40 раз меньше, значит их можно построить больше и он рациональнее ))) Как будто автомобиль состоит только из емкости батарейки, а его рациональность определяется количество построенных авто.

Так емкость батарей в ДВС-автомобиле вообще в 100 раз меньше гибрида, значит он еще рациональнее. О чем тогда разговор? ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
6
1
Ответить
р
Новосибирск
ПАЛАСИО
Toyota Prius или Tesla Model 3, ваш выбор?
Приус +
Тесла -
тюлень)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 129
Как только число электромобилей будет хотя бы 30% от бензиновых, электроэнергия будет по 50 руб за кВт, и вот тогда не то что телефон не зарядить, со свечкой в туалет будем ходить.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Киргиз
СССР на ТЭС потратил нереальную гору средств, чтоб их заменить надо еще более невообразимую гору денег, это проект на столетие, я б тоже модернизировал то что есть чем вкладывать в химеры с неясной перспективой, для России лучше АЭС и ТЭС пока ничего нет, ГЭС вряд ли еще где то будут строить
Судя по мизерному приросту э/энергии от АЭС, их тоже никто не собирается строить, пока есть практически дармовой уголь. Его цена на мировом рынке серьезно упала и будет падать дальше, так что уголь это наше всё. Будут и дальше травить свое население.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
Fox_liar
Им нужно затопить сотни тысяч квадратных метров плодородной земли, выселить людей, сгубить рыбу.
Кардинально изменить биосистему конкретного места, изменить судоходность. Уже об самой стройке умолчим, строители у нас очень аккуратны.

Очень полезно для природы.
да человек сам по себе очень вреден для природы.
меркантильный жлоб
4
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Евгений
Все очевидно же, цена на электричество
Ну у вас относительно дармовые цены на электричество. Что с того? Много электричек в -30 ездит по Иркутску?
3
1
Ответить
Grigori Timonen
~Andy~
>...гибриды Toyota являются более рациональной покупкой.... вы можете построить 42 Toyota Prius вместо всего одной электрической модели с батареей 60 кВт*ч Диковатый аргумент. Автомобиль Лексус Лх...
Я б сдох с 25кг велосипеда. Обычный велик с алюминиевой рамой весит 10-14кг.
2
 
Ответить
Grigori Timonen
Nihon
Хаха! В цивилизованных странах Европы - Италии и Швейцарии, воду экономят (наливают в раковину, затыкают пробкой и посуду там моют), и экономят на отоплении (зимой и осенью ходят в шерстяной одежде по дому) !!
Ну не знаю, я в Финляндии такой хренью не занимаюсь. Посудомоечная машина расходует около 10-12 литров. Вода стоит около 5 евро за куб с учетом канализации. Дорога до работы и обратно по бензину те же 5 евро каждый день. Смысл затыкать и мыть руками?
Да, я голову утром мою, собирая всю воду в ведро. Потом для унитаза использую. Кто-то скажет, что из-за бедности. А реал но у меня только душ, ванны нет. Мне удобно помыть только голову, не заливая все вокруг и не промокая самому. Пока мылю, вода в ведро течет, а не куда душ выгнется. И потом ее все равно в унитаз сливать. Но байки такие байки.
Дома, кстати, 24-25 градусов.
5
3
Ответить
Grigori Timonen
Александр
На минуточку, за первую половину 2019 года в Германии доля электроэнергии, произведенной из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, составила 47,3%.
Кто-то сидит на древних технологиях и показывает мультики, а кто-то развивается.
А в россии дешевая атомная энергия.
1
1
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 181
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Конечно есть гидро электростанции , но это пережиток прошлого, сейчас всё держится на атомных электростанциях а они "очень полезны" в сохранении климата. Да и никто не думает о вредном производстве батарей их утилизации???
Единственный плюс электричек это то что можно производить электричество где никто не живет, а расходовать в переполненных городах в которых необходимо снижать выбросы и уровень шума.
Nissan X-Trail '10 , 4WD, made in Japan
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2006
3
1
Ответить
Grigori Timonen
Сергей Игнатов
Мне кажется это весьма поверхностное представление, считать что из 1й 60 киловатной батареи можно сделать 42 1,4-киловатных, для такого высокопоставленного менеджера. Принимать на веру данное утверждение, а следовательно и все последующие выводы из этого, я бы не стал)
Этотнормальное утверждение с точки зрения воздействия на окружающую среду.
 
 
Ответить
Grigori Timonen
не автолюбитель
Электромобили слишком дороги?? а ваши гибриды не дороги?
Нет
1
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
byrilhik
Была аква, зимой двигло постоянно работает на печку, летом на кондер. Стоишь в пробке, все на холостых работают, а у тебя двигатель хреначит, батарею заряжает ))) динамика зато хорошая до 60 км/ч
по расходу то по итогу был профит?
 
 
Ответить
Grigori Timonen
ERSWAT
Узко мыслите! Смотрите сами: 1) атом. Большое количество радиоактивных отходов с не пониманием , что дальше с ними делать (пока только складируют). Различного рода загрязнения на всех этапах : от добычи...
Мсье не слышал про замкнутый ядерный цикл? И про то, что у России есть технологии по извлечению урана 235 из "отходов", которые остальные страны не могут использовать? Могу дать пару ссылок.
4
1
Ответить
Marshall
Абакан
Fox_liar
Им нужно затопить сотни тысяч квадратных метров плодородной земли, выселить людей, сгубить рыбу.
Кардинально изменить биосистему конкретного места, изменить судоходность. Уже об самой стройке умолчим, строители у нас очень аккуратны.

Очень полезно для природы.
Вот смотри, у меня рядом 2 ГЭС: Красноярская и Саяношушенская. Так вот при строительстве первой действительно были затоплены большие площади вместе с деревнями и сельхозугодиями. Но при строительстве второй площадь затопления ничтожна и та в непроходимой горной местности. Т.е. все зависит от правильного подхода. Кроме того судоходность водоемов только улучшилась. Да паводкоопасность снизилась в разы - Енисей давал такого дрозда в старые времена... Дальше: ты живешь в доме который построен на земле - пришлось ее отнять у живой природы, ты ездишь по дорогам, которые также отняли землю, нарушили привычную картину местности, лишили животных и растения их среды обитания. Т.е. всегда есть негативный итог человеческой деятельности, главное его минимизировать, а не кидаться в крайности. Так и в первобытный строй не долго вернуться.
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
не могут электричку сделать, так давай ахинею нести, что ихние вёдра гибридные на много экологичней электрички, надо было уже написать. что изние древние атмосферные вёдра с объёмом литра по 3 вообще эклогичней самой экологии.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
7
Ответить
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
А приус его из воздуха наверное берёт? )))
1
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Marshall
Вот смотри, у меня рядом 2 ГЭС: Красноярская и Саяношушенская. Так вот при строительстве первой действительно были затоплены большие площади вместе с деревнями и сельхозугодиями. Но при строительстве второй...
Ну тогда не нужно кивать на ГЭС как альтернативу углеводородной и атомной энергетике.

Альтернатива - ветрогенераторы, приливы и солнечная энергия (геотермальную не учитываем, очень специфична).
Альтернатива очень дорогая в виду либо высокой стоимости технологий (солнечные панели), либо низкой эффективности (ветряки).
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Макс Кильдишев
А приус его из воздуха наверное берёт? )))
ну вообще примерно так. когда ты катишься, едешь с горы, тормозишь, греешь салон и т.д. вся енергия в обычном авто уходит в тепло или в другие виды. в приусе, же оно в аккум уходит.
реальный зимний расход в сибири на приусе 2010 на 17 колесах. года в режиме езды город быстрее потока, трасса 140-160 = 6-7 литров.
если тошнотить, можно меньше, но я не могу так
6
 
Ответить
Ренат Ахматдинов
Николай
А ещё есть реки, ветер, атом.
А ты в курсе сколько гибнет флоры и фауны при строительстве гидроэлектростанци, сколько ежегодно погибает птиц от ветряков, а про ядерную энергию рассказывать надеюсь не нужно?
1
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
ПАЛАСИО
Другого заявления и не ожидать от компании у которой нет современного электромобиля в модельном ряду
Бюджет позволит, если бы хотели. Один из ведущих мировых производителей.
 
 
Ответить
Алма-Ата
Александр
На минуточку, за первую половину 2019 года в Германии доля электроэнергии, произведенной из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, составила 47,3%.
Кто-то сидит на древних технологиях и показывает мультики, а кто-то развивается.
У Германии нет нефти и газа. Вы правда уверены, что имея такой суровый климат и огромные месторождения газа, как в России, Германия стала бы вкладываться в солнечные панели? Я думаю, что строить солнечные электростанции в России сейчас нет смысла. На большей части страны зима длится полгода, также у солнечных панелей ограниченный срок службы и невысокий КПД на сегодняшний день. Лет через 20-30, когда технологии шагнут дальше, возможно будет иметь смысл строить и их. Ну глупо имея столько газа, переживать по поводу солнечных панелей. К тому же у России очень хорошо развивается атомная энергетика, Россия в этом деле на первых ролях в мире. А вы про какие то панели.
9
1
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
.Даулет .
У Германии нет нефти и газа. Вы правда уверены, что имея такой суровый климат и огромные месторождения газа, как в России, Германия стала бы вкладываться в солнечные панели? Я думаю, что строить солнечные...
к сожалению запасы урана сильно ограничены и кончатся они гораздо быстрее нефти и газа
MDX
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Другого заявления и не ожидать от компании у которой нет современного электромобиля в модельном ряду
Т. е. Приус ПХВ никак не сделать электромобилем чистым :)

Это как раз у некоторых нет автомобиля с двигателем (а есть только с преобразователем запасённой ЭЭ в химическом элементе питания) который получает энергию из топлива.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Toyota Prius или Tesla Model 3, ваш выбор?
Приус +
Тесла -
Сравнивать Приус и Теслу вообще глупо.

Приус обычный автомобиль, иногда ПХВ, но там стоит просто гибридный ПРИВОД, это оптимизированная трансмиссия, электромеханический вариатор, позволяет ДВСу работать в более оптимальном режиме/цикле (Аткинсон).

Это тип АКПП (среди классических автоматов, вариаторов, роботов), а не тип источника энергии.
3
 
Ответить
Сургут
А вы знали, что существует множество вечных двигателей?!
Но их запрещают на официальном уровне!
Это не выгодно капиталистам!
2
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
KuraLexeR
Есть конечно, но почему то основная выработка в РФ - это ТЭС Данные за 2018 относительно 2017: Увеличение к объему производства электроэнергии в 2018 г. составило 1,7%, в том числе: ТЭС — 630,7...
ТЭС - а знаешь почему?
ты в какой стране живешь? правильно, северной. чтобы не замёрзнуть, в дома подается горячая вода в систему отопления, так же горячая вода для комфорта. основная цель - выработка тепла, а электричество является приятным дополнением.
вот у меня в городе в радиусе 100км = 2гес. в радиусе тыщи км = 4гес. и у нас в городе есть ТЭС. не из-за отсутствия электричества её построили, а чтобы тепло было дома в -40
9
 
Ответить
ХЕМУЛЬ
Михаил Борисович это Вы?)
Все тут, и Михаил Владимирович тоже.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
KuraLexeR
Ну у вас относительно дармовые цены на электричество. Что с того? Много электричек в -30 ездит по Иркутску?
Ездит
И в -30 видел
По крайней мере я каждый день на дорогах вижу лифы
2
2
Ответить
Предлагаю сделать 2021 год велосипеда в России)
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Nihon
На Севере Италии так делают, родственники зимой снимали там хату по аирбнб, хозяйка сразу сказала - воду сильно экономить, вот теплые одеяла, отопление есть, но врубают только на ночь.
Вот, а мы ещё на жизнь жалуемся)
4
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
KuraLexeR
Вы представляете разницу в климате Сибири и Владивостока, откуда на самом деле подавляющее большинство отзывов?
Более чем представляем.
Я сам из Новосибирска и у меня электромобиль Ниссан Лиф.
 
1
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Тут ещё надо учитывать расходы на транспортировку эл. энергии, это тоже не бесплатно, ЛЭП не резиновые, как и подстанции не бесплатные. При траспортировке эл. энергии до розетки тоже потери есть, эффективнее на месте жечь, но выхлоп прям под носом)
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
финны, которые топятся электричеством, а не газом/дровами/углем, а получают - вся страна - по проводам с Лениградской АЭС, прочитав ваш пост всплакнули и утерли скупую слезу.....

скока в Китай уходит по проводам - в курсе?
2
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
То, что у Тойоты нет АКБ на 60кВт*ч, означает, что из одной Теслы Тойота может раскатать аж 42 Приуса?

И эти 42 Приуса будут равны по стоимости одной Модел 3 ?

Даже если 12 Приусов вместо 42, то они равны по стоимости 1 Тесле, с учётом материалов и эковреда от их получения?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Не, японцы конечно молодцы, известны тем, что из 1 кувалды умеют раскатать аж 3 двери, но всему же есть пределы...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
vanko14
тойота не смогла сделать современный двс поэтому начала лепить гибриды, тойота не сумела сделать электромобиль и сделала громкое заявление))))))))))
Так гибрид работает в связке с двс. При чем тут "современный" двс - не понятно. Тойота может сделать электромобиль, у нее есть все для этого, даже взять ее спонсорство в компании Тесла. Мерседес отказался от двс и сказал что будет клепать электромобили - это значит у них не пошло в плане двс? Эх ты...
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
17774914
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
В школах теперь не учат читать?
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
KuraLexeR
Вы представляете разницу в климате Сибири и Владивостока, откуда на самом деле подавляющее большинство отзывов?
Вы представляете масштабы Сибири?
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
.Даулет .
У Германии нет нефти и газа. Вы правда уверены, что имея такой суровый климат и огромные месторождения газа, как в России, Германия стала бы вкладываться в солнечные панели? Я думаю, что строить солнечные...
Их нигде нет смысла строить...точнее есть где (в Калифорнии например), но они не могут быть основой генерации...там случилась забавная дупа, когда светит солнышко, то переизбыток искричества и даже доплачивают!!! чтобы перегнать его в соседние штаты...когда нет солнышка, то надо запускать ТЭС....которые надо останавливать когда солнышко светит....а на ТЭС велика доля постоянных расходов, они не могут то работать то нет...поэтому закрываются.
В вот Южный Уэльс этого добра кушает полной ложкой и уже пошли разговоры - а давайте откроем угольные ТЭС взад...
4
1
Ответить
ERSWAT
Томск
Grigori Timonen
Мсье не слышал про замкнутый ядерный цикл? И про то, что у России есть технологии по извлечению урана 235 из "отходов", которые остальные страны не могут использовать? Могу дать пару ссылок.
Да, это построили уже давно, но еще не используется. Так как добыча руды, переработка , доставка , производство выходит гораздо выгоднее.
1
1
Ответить
ERSWAT
Томск
Евгений
Ну построили ГЭС у нас, даже несколько глобальной катастрофы не произошло Да, изменения есть, но природа приспосабливается. Поменялись русла, поменялись тропки животных, которыми они ходят. Меньше медведей...
Площади то огромные, но разум не позволит нашей стране строить ветрянки в в степях, горах и прочее. Так как все это будет дорого и никому не нужно, любой кто вкладывает деньги, ждёт когда все это окупится и начнет приносить прибыль.
 
 
Ответить
Smidsy
ну вообще примерно так. когда ты катишься, едешь с горы, тормозишь, греешь салон и т.д. вся енергия в обычном авто уходит в тепло или в другие виды. в приусе, же оно в аккум уходит. реальный зимний расход...
И для чего весь этот огород если Октавия с 1,4 на дсг ест столько же, при сравнимо большем комфорте и динамике?
3
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Чето тетя забыла упомянуть, что 42 Приуса надо оснастить еще 42 ДВС и 42 выхлопными трубами...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
CCCP2013
Улыбает, когда противники электромобилей начинают мыслить вслух в масштабах Земли...
А лифоводы берут и молча делают себя независимыми от газа, бензина и т.д. вот и вся экология.
5
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Макс Кильдишев
И для чего весь этот огород если Октавия с 1,4 на дсг ест столько же, при сравнимо большем комфорте и динамике?
да не ест она столько же. не ври
5
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Максим Семенов
Так гибрид работает в связке с двс. При чем тут "современный" двс - не понятно. Тойота может сделать электромобиль, у нее есть все для этого, даже взять ее спонсорство в компании Тесла. Мерседес...
Думаю тут дело в другом: Тойота вложилась крепко в гибриды и водород, теперь не хочет признавать что это было ошибкой. Остальные крупные производители пошли путем Тесла.
1
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
~Andy~
А ты знаешь, сколько энергии нужно потратить, чтобы произвести 1 л бензина? Ну примерно столько электроэнергии, чтобы среднестатистический автомобиль проехал 10-15 км ))))
Эт точно. :-) А кроме того, если вдруг начать заниматься экологией, то как легче почистить грязный воздух? Централизованно на заводе по производству батарей или чистить его на каждом автомобиле? Особенно в стране умных граждан, которые с большим энтузиззимом выколачивают катализаторы? ;-)
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
Павел
Новосибирск
17774914
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
это к делу не относится. Электромобиль это следующая ступень...
Вот ездили на механике потом появились автоматы... Многим это переучивание далось тяжело ....
Дак вот это была ступень, а электро авто это лестничный пролет.

И уверяю 99% владельцев электромобилей имеют опыт езды на ДВС
Вот когда 99% владельцев ДВС опробуют электро тогда и подискутируем )))

Это я тебе говорю как владелец электрокара, который ездит каждый день по 100+ км ... И в сибири )))
2
 
Ответить
zogar-zag
Александр
На минуточку, за первую половину 2019 года в Германии доля электроэнергии, произведенной из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, составила 47,3%.
Кто-то сидит на древних технологиях и показывает мультики, а кто-то развивается.
Это откуда такая чудесная информация про 47,3%, неужели сам сосчитал?
1
3
Ответить
NVP
Томск
Александр
На минуточку, за первую половину 2019 года в Германии доля электроэнергии, произведенной из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, составила 47,3%.
Кто-то сидит на древних технологиях и показывает мультики, а кто-то развивается.
https://greentechtrade.com.ua/ru/vred-ot-solnechnyh-batarej/
Нет ни одного завода , который бы не отравлял окружающую среду . Говорят обратное только проплаченные капиталистами журналюги ...
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
7460540
по расходу то по итогу был профит?
В среднем за год как полторашка обычная
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
владею приусом. зимой когда печку врубаешь на максимум, конечно двс работает. сидишь потеешь в тачке?
прогрел салон и печку уменьшил и тачка глохнет как обычно.

летом из-за кондёра тачка не заводится. не ври
У тебя аква была?
Там воздуховодов назад даже нет.
Кондер электро батарею садит, двс запускается на заряд. Че ты мне рассказываешь это ты людям лапшу не вешай со своим примусом
1
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
владею приусом. зимой когда печку врубаешь на максимум, конечно двс работает. сидишь потеешь в тачке?
прогрел салон и печку уменьшил и тачка глохнет как обычно.

летом из-за кондёра тачка не заводится. не ври
Включи нейтраль, чтобы двс завестись не мог, летом и влупи кондер на полную я думаю много узнаёшь. Если вообще у тебя приус есть )))
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36442
Smidsy
не знаю как в омске. у меня в розетке електричество берется от гес. которая окупилась 40 лет назад. причем в нормальных странах, електричество от гес бесплатно жителям идёт.
назови хоть одну нормальную страну где электричество от гэс бесплатное..
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
ПАЛАСИО
Другого заявления и не ожидать от компании у которой нет современного электромобиля в модельном ряду
и который уже больше 20 лет всех нагибает гибридами)
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
17774914
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
сколько дней в году у нас -35? Расскажи сибирякам, олёша?
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
Nihon
В России такие люди вовсе не об экологии беспокоятся. Они радуются, что нагнули судьбу, сэкономив аж 3 литра бензинчика, и машина не ломается "патому что там нет двигателя".
не бензинчика, а солярочки!
MCV30
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11636
5-9
Ну, если ГЭС убрать, то доля зеленой хрени ок 33%...через это цена искричества в Германии в 1,5 разы выше, чем в ЕС, энергосистема без поддержки сетей Австрии, ФРанции и Нидерландов нежизнеспособны, число...
я давно заметил - тебя пугает слово "электричество"?
MCV30
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Alik 70
я давно заметил - тебя пугает слово "электричество"?
ахахах
 
1
Ответить
Спятилатец
Абинск
Fox_liar
Им нужно затопить сотни тысяч квадратных метров плодородной земли, выселить людей, сгубить рыбу.
Кардинально изменить биосистему конкретного места, изменить судоходность. Уже об самой стройке умолчим, строители у нас очень аккуратны.

Очень полезно для природы.
Плюс к этому меняется местный климат.водохранилище запасает летом много тепла.
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
2770467
По этому и нет, что думают не в тренде. А не потому что немогут. Приус - первый мега популярный и нипривзойденный гибрид, о переживший время лет на 20 тому пример.
Сколько новых Приусов продалось за 19 год по всей РФ? Б/у с помойки не считаем. Такой ли он популярен у нас?
 
4
Ответить
Аня
Иркутск
ПАЛАСИО
Другого заявления и не ожидать от компании у которой нет современного электромобиля в модельном ряду
Кто минусует--- у того просто нет электрического авто, тот никогда на нем не ездил и слаще морковки ничего не ел.
2
1
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Соглашусь с Тойотой, но еще добавлю что гибриды тоже не являются лучшим способом борьбы за климат, лучше брать дизель!
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
byrilhik
У тебя аква была?
Там воздуховодов назад даже нет.
Кондер электро батарею садит, двс запускается на заряд. Че ты мне рассказываешь это ты людям лапшу не вешай со своим примусом
батарею садит. но двс чтобы работал кондер не обязателен
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
byrilhik
Включи нейтраль, чтобы двс завестись не мог, летом и влупи кондер на полную я думаю много узнаёшь. Если вообще у тебя приус есть )))
что за извращения?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Иван 1980
Сколько новых Приусов продалось за 19 год по всей РФ? Б/у с помойки не считаем. Такой ли он популярен у нас?
в том то и прикол, что популярны
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4815
Ни гибриды, ни электромобили не экономят ваши деньги....они просто дают в долг! :-D
Рано или поздно приходится покупать ВВБ (ибо обычно она составляет большую часть расхода этих авто в сравнении с бензинками).
Да, сначала экономите, но потом какая-то часть уходит на покупку и установку ВВБ. В итоге экономия, таки есть, по сравнению с бензинками, но уже не такая разительная, чем когда машина была "молодой".
О экономии гибрида или электрички нужно говорить после 5-7 лет эксплуатации в сравнении с бензиновым аналогом, которые бы эксплуатировались в равных, не тепличных условиях, а там где есть зимой в среднем -25 и летом средняя +25.
А пока авто "свежее", то говорить о его экономии преждевременно.
Про экологичность я промолчу... :-)
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
2
3
Ответить
Константин Салтыков
Иван 1980
Сколько новых Приусов продалось за 19 год по всей РФ? Б/у с помойки не считаем. Такой ли он популярен у нас?
Приус не продается официально в России.
1
 
Ответить
Aleksandr Andreiev
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Плюс куда потом утилизировать отработанные батареи. Ну и остается открытым вопрос - насколько экологично, раз уже говорить про экологию - само производство батарей, и электромобиля в целом.
2
 
Ответить
IL33 28451699
Владимир
Я проголосовал конечно же за первое, по поводу электромобилей скажу так запас хода это всего лишь вопрос времени а вот утилизация отработанных батарей это проблема шо с примусами шо с лифами и тд.
2
 
Ответить
Олег
Новосибирск
Александр
На минуточку, за первую половину 2019 года в Германии доля электроэнергии, произведенной из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, составила 47,3%.
Кто-то сидит на древних технологиях и показывает мультики, а кто-то развивается.
Для начала солнечная панель за всю свою жизнь 15 лет, вместо обещанных 25 производит 0,82 от энергии ушедшей на ее изготовление. Ветряки на суши создают инфразвук, губительный для живого...
2
2
Ответить
Олег
Новосибирск
DenisS
В Швейцарии вряд-ли, в Италии тепло круглый год, а вот в Англии да, так делают) подруга там живёт. Так она говорит, у них ещё и на сточные воды есть налог, поэтому они посуду моют в тазике, а потом этот тазик на задний двор выливают)
Не несите чушь, налог на сточные воды есть у нас, называется,, водоотведение,, сколько в Лондоне не жил , такого не видел. А у нас видел как бабушка воду собирала в ведро при мытье рук и смывала унитаз. И бестолку объяснять , что копейки не собрала ,, счетчик же крутится,,
2
1
Ответить
Олег
Новосибирск
Smidsy
ну вообще примерно так. когда ты катишься, едешь с горы, тормозишь, греешь салон и т.д. вся енергия в обычном авто уходит в тепло или в другие виды. в приусе, же оно в аккум уходит. реальный зимний расход...
6 литров у меня ваз 21011 ел по трассе в 1987 году...без всяких гибридов
2
6
Ответить
DenisS
Москва
Олег
Не несите чушь, налог на сточные воды есть у нас, называется,, водоотведение,, сколько в Лондоне не жил , такого не видел. А у нас видел как бабушка воду собирала в ведро при мытье рук и смывала унитаз. И бестолку объяснять , что копейки не собрала ,, счетчик же крутится,,
Подруга у меня сейчас живёт там, когда и где вы жили и главное сколько я не в курсе. Она там живёт на ПМЖ.
Приезжает сюда раз в пол года к маме погостить. Вот в последний раз про такое рассказывала. Налог на сточные воды это одно, а счётчики это другое. Счётчиков у нас пока слава богу нет.
2
 
Ответить
10579322
Казань
Александр
На минуточку, за первую половину 2019 года в Германии доля электроэнергии, произведенной из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, составила 47,3%.
Кто-то сидит на древних технологиях и показывает мультики, а кто-то развивается.
У кого-то +21 в квартире при -35 на улице, а кто-то пробкой закрывает в раковину когда посуду моет и молится на Северный поток 2. Даже не знаю что лучше.
 
2
Ответить
Nihon
Хаха! В цивилизованных странах Европы - Италии и Швейцарии, воду экономят (наливают в раковину, затыкают пробкой и посуду там моют), и экономят на отоплении (зимой и осенью ходят в шерстяной одежде по дому) !!
Не надо нести бреда. Посуду там моют в посудомоечных машинах, имея достаточный запас посуды на несколько дней. На отоплении-- да, экономят. Но,по моему мнению, лучше походить зимой и осенью в шерстяной одежде по дому. а к весне купить новенький автомобиль, чем всю зиму проходить по дому в трусах, и летом продолжать ходить в тех -же трусах т.к. заработанные деньги ты тупо отдал за отопление.
2
2
Ответить
Андрей Яровой
Со времени первых автомобилей и до нашего времени произошел огромный прогресс в создании автомобилей и в частности бензиновых и дизельных двигателей. Но знаете ли вы что Форд собирался делать в первую очередь электромобили а автомобили были на втором месте? Но Рокфеллер (кажется он, не могу сейчас точно утверждать) убедил его развивать автомобилестроение. Представьте - если бы Форд начал строить электромобили - какой за это время был бы прогресс в аккумуляторах! Думаю мы бы давно мгновенно заправлялись эл. энергией "под завязку" и проезжали на этом заряде 1000 км! И стоили бы эти аккумуляторы как контрактный двигатель. Плюс развитие солнечных батарей для электромобилей. Но человечество, благодаря человеческой жадности в лице бизнеса пошло другим путем....
 
3
Ответить
Сергей Vibes
Александр
На минуточку, за первую половину 2019 года в Германии доля электроэнергии, произведенной из энергии солнца, ветра, биомассы и воды, составила 47,3%.
Кто-то сидит на древних технологиях и показывает мультики, а кто-то развивается.
Ага. Именно поэтому уже несколько лет мы строим ИМ отдельный газопровод.
1
1
Ответить
8804496
Гидроэлектростанция - лучший источник энергии
Не скажу, как насчет эл. энергии, но вот рыбы в Волге, благодаря всемГЭС в ее акватории, становится все меньше и меньше. Уже и на рыбалку ездить не особо хочется.
 
 
Ответить
EvgTrim
А знаете сколько ГЭС просто сбрасывают воду, потому что электричество не востребовано? Есть пиковые нагрузки и часы простоя. А количество АЭС в стране. В нашей стране себестоимость электроэнергии одна из самых низких. Только до конечного потребителя она доходит не Айс.
В том то все и дело, что имея под боком Волжскую ГЭС, город с населением в 300 тыс. человек употребляет эл.энергию от ТЭЦ, которая на порядок дороже. Так что дешевая эл.эн. нам только снится.
 
1
Ответить
Nihon
В России такие люди вовсе не об экологии беспокоятся. Они радуются, что нагнули судьбу, сэкономив аж 3 литра бензинчика, и машина не ломается "патому что там нет двигателя".
За год три тысячи рублей ушло на электричество. Бензина уходит в месяц на четыре. Бензиновая машина это очень дорого.электричка 100км это в среднем 50рублей. Бензиновая машина это 450руб на 100 км. Разница в 10 раз. Сейчас еду на бензине и думаю сколько денег из семейного бюджета уходит. Нашим олигархам кстати
2
1
Ответить
  
Ростовская обл.
Сообщений: 272
Ходоро
Будущее где то рядом, но не у нас...
Это не наше будущее, наше в другой стороне!)))
 
1
Ответить
max
Владивосток
Kyojima
Ну не знаю, возить с собой электромотор, батарею да ещё и собственно ДВС со всеми его "обслуго-вытекающими"... Для меня, как жителя боле-менее развитой страны, электромобиль УЖЕ в больших...
Не стоит забывать что тоета и тесла!!! еще в 90-х годах в америке уже делали полностью электрические автомобили. Тоета делала электрический равчик, а тесла наклепала около 200 электромобилей и раздала народу, после некоторого времени под видом обслуживания их собрала и утилизировала под давлением нефтяных магнатов
 
1
Ответить
Александр С
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Нисколько! Ветер, вода, солнце и атом ничего не стоят и ничему не вредят и стоят копейки. То, что энергосистема твоей страны построена на угле, газе и мазуте - проблема вашей энергосистемы.
Помимо этого есть такое понятие как КПД, так вот у электромобиля он гораздо выше, поэтому даже заряжаясь электроэнергией от угольной станции он, в пересчёте на СО2 выбросит в атмосферу меньше, чем аналогичный по мощности ДВС.
1
1
Ответить
Александр С
Конферансье
Глупо полагать, что компания Илона Маска лишится господдержки в США, в нее уже вложено огромное количество денег из военного бюджета, надоткакто отюивать расходы, вот за счет налогоплательщиков США и отобьются
Что за дичь? Тесла вышла на доходный уровень и не получает индивидуально дотаций от государства. Государство (США) дотирует (пока) всех производителей электромобилей. Там скоро и VAG электрокарный завод построит.
 
2
Ответить
Marius M
Какой же он уродливый... предыдущий и то в рейсталинге был симпатичнее.
С дизайнером тайоты явно что то надо делать
 
 
Ответить
Александр С
314159
Тойоте не нужны электромобили, у неё с выбросами и так все хорошо. Это Европа без электро в опе, вот и пиарят их, как что-то сверхсовременное. А потом электро ауди просит масло в двс поменять. Для...
С аккумуляторами да, проблема, немцы отстали на пару-тройку лет, но насчёт инфраструктуры и возобновляемых источников не совсем правда. ЕС разношерстен и где-то есть, а где-то нет. Канцлерша ФРГ уже махнула рукой министрам и в скором будущем настроят электрозаправок, как грибов, а источники экоэнергии уже сейчас вырабатывают около 50% потребляемой электроэнергии.
 
2
Ответить
Александр С
lea
Не туда вложились, оказалось понаставить розетки проще чем строить водородные заправки, а у нас в квартире газ
И безопаснее, водород взрывоопасен
 
1
Ответить
Александр С
5-9
Ну, если ГЭС убрать, то доля зеленой хрени ок 33%...через это цена искричества в Германии в 1,5 разы выше, чем в ЕС, энергосистема без поддержки сетей Австрии, ФРанции и Нидерландов нежизнеспособны, число...
Ты отстал от жизни лет на 10. Там не дотируют зелёную энергетику уж много лет, а вся электроэнергия покупается на аукционах. Цена на ветряки, солнечные панели упала и это позволило снизить себестоимость выработки электроэнергии и отказаться от дотаций. Дороговизна электроэнергии объясняется именно ценой на природный газ, как очень дорогое сырьё.
 
1
Ответить
Александр С
Киргиз
Я слежу за электротемой не из экопобуждений, меня привлекает стоимость и периодичность обслуживания, нет жидкостей, нет холодного пуска, нет качества топлива, потенциально громадный ресурс силовой установки...
Пока что только Tesla Model X 😊
 
 
Ответить
Александр С
DeepWanderer
Читал где-то, что уже посчитали, что сокращение влияния на экологию при переходе на электромобили - фикция. Потому что такое влияние просто переходит из одной стадии процесса в другую. Да, во время эксплуатации...
Тебе известны примеры выработки электроэнергии другими видами энергии, кроме как сжигания углеводородов? Про АЭС слышал?
1
1
Ответить
Александр С
2770467
По этому и нет, что думают не в тренде. А не потому что немогут. Приус - первый мега популярный и нипривзойденный гибрид, о переживший время лет на 20 тому пример.
Какие 20? Он уже устарел
1
 
Ответить
stacy belevich
Я не думаю, что гибриды или электромашины вообще про экологию, их ресурс (в частности батареи) ограничен, сама батарея токсична и её производство/утилизация не разу не экологичны. Просто замыливание глаз и очередной повод срубить с потребителей побольше. Раньше были автомобили без всех этих батарей с меньшим расходом топлива, даже на бензине, про дизель вообще молчу. Экологию нужно искать в снижении безудержного потребления, перепроизводства и погони корпораций за сверх прибылью, работать над снижением массы, расхода гсм и увеличением ресурса, осваивать природный газ, синтетические и био бензин и дизель, водород и воду в конце концов, но так никогда не будет, потому, что экономические интересы и прибыль решают, а будущее, кому оно нужно.. Вся это "забота" об экологии, фикция, достаточно немного подумать и посчитать, начиная от производства, эксплуатации и до утилизации тс, по истечению ресурса.
2
 
Ответить
Александр С
Ramirez
Это для них сложно,они дальше своего носа обычно ничего не видят...да и не хотят видеть :) До их ума никак не доходит что электромобиль зачастую просто работает на угле,мазуте,газе,атомной энергии,а процент...
Электромобиль прямо таки пожирает уголь вагонами и пердит выхлопными газами у тебя под окном!, а водят их исключительно жертвы ЕГЭ! Небольшой процент экоэнергии говорит о том, что она вредная! Надо её запретить!, и трамваи, и троллейбусы и электровозы заодно.
Оххх... Если в РФ нет СЭС и ВЭС, мало ГЭС и АЭС, то это не значит, что во всём мире так же. Рф не вся планета, на Земле есть другие государства с другими балансами электроэнергии!
Какой КПД электродвигателя и какой КПД ДВС в современных автомобилях? Ты ж не жертва ЕГЭ? Вот и подсчитай, сколько грамм СО2 выбросит в пересчёте на мощность (или километраж) электродвигатель и сколько ДВС.
3
2
Ответить
Александр С
DenisS
В Швейцарии вряд-ли, в Италии тепло круглый год, а вот в Англии да, так делают) подруга там живёт. Так она говорит, у них ещё и на сточные воды есть налог, поэтому они посуду моют в тазике, а потом этот тазик на задний двор выливают)
Враньё
1
1
Ответить
Александр С
Silberpfeil
Самое дорогое электричество в Германии. На данный момент 1кВч стоит в среднем 32 цента, что соответствует 23 рублям. Годовой расход электроэнергии составляет в среднем 5000кВч на семью из 4 человек в год. Итого: 115000 рублей в год только на электричество.
Так на газовых электростанциях же вырабатывают половину всей энергии, вот и дорого.
 
1
Ответить
Александр С
Fox_liar
И сколько их в мире применяют? 3-5% и электроэнергия из них в разы дороже грязной атомной или угольной. Попробуй заставить любое серьезное производство в европе или сшп перевести на альтернативу, и тебя...
Есть, ты отстал от жизни. В Европе СЭС и ВЭС вырабатывают электроэнергию, стоимость которой ниже, чем на газовых.
Ну а про ГЭС чего не написал?
 
1
Ответить
Александр С
Silberpfeil
Половина немцев живет на съемном жилье. При средней зп в 2500 евро 800 уходят на оплату жилья. Еще 300 где-то на электричество и комуналку. Но 2500 Евро и выше получают примерно 40% работающих. Годовой...
За зарплату ниже 2500 евро никакой немец работать не будет. Не путай гастарбайтеров и немцев.
 
1
Ответить
Александр С
VQ35HR
"современный электромобиль" теперь есть в модельном ряду любого гаража-стартапа но ни один гараж-стартап не в состоянии сделать ДВС-ный автомобиль, который бы мог конкурировать на этом рынке...
Надеетесь, что Россию спасет нефтелобби?
 
1
Ответить
Александр С
VQ35HR
он сравнивает вещи одного порядка
а ты нет
Нет, не одного
 
1
Ответить
Александр С
Fox_liar
Им нужно затопить сотни тысяч квадратных метров плодородной земли, выселить людей, сгубить рыбу.
Кардинально изменить биосистему конкретного места, изменить судоходность. Уже об самой стройке умолчим, строители у нас очень аккуратны.

Очень полезно для природы.
Тебе известно, что основная масса рыбы в реках водится именно в искусственно созданных водохранилищах ГЭС?
 
2
Ответить
Александр С
miroalex
Как только число электромобилей будет хотя бы 30% от бензиновых, электроэнергия будет по 50 руб за кВт, и вот тогда не то что телефон не зарядить, со свечкой в туалет будем ходить.
Не будет
1
1
Ответить
Александр С
Grigori Timonen
Я б сдох с 25кг велосипеда. Обычный велик с алюминиевой рамой весит 10-14кг.
Это масса лёгких электровелосипедов
 
1
Ответить
Александр С
Fox_liar
Ну тогда не нужно кивать на ГЭС как альтернативу углеводородной и атомной энергетике. Альтернатива - ветрогенераторы, приливы и солнечная энергия (геотермальную не учитываем, очень специфична). Альтернатива...
Вы наверное живете в 20м веке. Китайцы снизили стоимость панелей в разы уже давно.
 
2
Ответить
Александр С
Ренат Ахматдинов
А ты в курсе сколько гибнет флоры и фауны при строительстве гидроэлектростанци, сколько ежегодно погибает птиц от ветряков, а про ядерную энергию рассказывать надеюсь не нужно?
А ты в курсе, сколько погибло животных (тех же белых медведей) из-за парникового эффекта СО2 ?
 
2
Ответить
Евгений
Иркутск
ERSWAT
Площади то огромные, но разум не позволит нашей стране строить ветрянки в в степях, горах и прочее. Так как все это будет дорого и никому не нужно, любой кто вкладывает деньги, ждёт когда все это окупится и начнет приносить прибыль.
Эмм... ветряки на то и ветряки, что их можно строить в районах где есть ветер, перемещения воздушных масс. А так уж получается, что это как раз районы, не покрытые лесом по понятным причинам. Морские просторы, степи, может быть даже тундры.
Не понимаю чего так за леса переживаете, это самые последние места, где будут строить ветряки. Наверное тупо строить ветряк посреди леса, который не дает разгуляться ветру.
 
1
Ответить
Александр С
Жалкая попытка оправдаться за упущенное направление развития, точнее за неправильное, когда они связались с водородными автомобилями на топливных ячейках. Так в своё время и немецкие концерны хейтили Теслу и Ниссан, а теперь закрыли хавальники и подленько устраивают заказухи на всяких Топ-Гирах, сравнивая премиумный спорткар Порше Тайкан с обычным семейным седаном Тесла Модэл Эс. Вольво уже Полстар выводят на конвейер, Форд - Электромустанги, а Тоета ...
Забавно на этом фоне звучит новость о подписании контракта между Тоета и Панасоник по разработке и выпуску новых электробатарей 😊 Говорят одно, а делают другое.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
17774914
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
Очередной умник. Для таких как ты есть много отзывов, в которых есть ответ на твой вопрос. Но если читать тебе тяжело, то отвечу.
Мой самый жрущий Лиф, первых годов выпуска ездит зимой при -35 85 км, причем не до нуля % батареи, а только до черточек.
Только вот дней под -35 было всего лишь несколько в этом году.
Мой отзыв: Honda Partner 2001
1
1
Ответить
Виктор
Благовещенск
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
Я живу в Амурской области. А вы в курсе сколько в амурке ГЭС? Три!!! И все они 95% энергии отдают в Китай! Какой уголь?!! Его тоже в Китай везут!!
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
kam2009
Очередной умник. Для таких как ты есть много отзывов, в которых есть ответ на твой вопрос. Но если читать тебе тяжело, то отвечу. Мой самый жрущий Лиф, первых годов выпуска ездит зимой при -35 85 км,...
У меня вот два лифовода в личном знакомстве, они оба честно говорят, что их лифы в -20 даже 60 с трудом проезжают. А еще там какое то замерзание батареи есть, после которого вообще не поедет. Так что либо ты врешь, либо у тебя лиф какой-то сказочный.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
stacy belevich
Я не думаю, что гибриды или электромашины вообще про экологию, их ресурс (в частности батареи) ограничен, сама батарея токсична и её производство/утилизация не разу не экологичны. Просто замыливание глаз...
И что, ты способен подумать и посчитать весь цикл от производства до утилизации бензинового и электрического автомобиля? Я уверен, что не способен, однако вывод о том, что это "фикция" уже сделал уверенно. Так что расслабься - участь обывателя - потреблять то, что другие предлагают и повторять то, что другие утверждают.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Андрей Яровой
Со времени первых автомобилей и до нашего времени произошел огромный прогресс в создании автомобилей и в частности бензиновых и дизельных двигателей. Но знаете ли вы что Форд собирался делать в первую...
Смешно. Ты не понимаешь, о чем пишешь. В те времена даже транзисторов мощных еще не существовало.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
2770467
По этому и нет, что думают не в тренде. А не потому что немогут. Приус - первый мега популярный и нипривзойденный гибрид, о переживший время лет на 20 тому пример.
И, судя по состоянию автопрома, последний. Никто уже не пытается повторять тойотовскую схему гибрида. Наверное потому, что продавать ее моно только при солидной господдержке.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
батарею садит. но двс чтобы работал кондер не обязателен
Я не понимаю тебя
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Александр С
Что за дичь? Тесла вышла на доходный уровень и не получает индивидуально дотаций от государства. Государство (США) дотирует (пока) всех производителей электромобилей. Там скоро и VAG электрокарный завод построит.
Что за чушь? А стать читать не пробовал? Налоговые льготы для электромобилей как раз и являются дотацией компаниям Илона Маска.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 205
17774914
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
Приветствую! Две сибирских зимы откатался на полу дохлой батареи и все норм!
https://www.youtube.com/watch?...
1
1
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
KuraLexeR
Вы представляете разницу в климате Сибири и Владивостока, откуда на самом деле подавляющее большинство отзывов?
В любом случае их много, Приморский край, это не только сам Владивосток. И чем дальше от моря, тем холоднее.
Лифтов много в Хабаровске, еврейке, Амурской обл. а климат там существенно отличается от Владика.
У меня самого гибридный Crown.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
приравняйте производство хранение распространение товаров типа "мусор" к наркоте и оружию.

и будет вам в жизни счастье и былагодарность от людей.

всего и делов то.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
Silberpfeil
Александр С
За зарплату ниже 2500 евро никакой немец работать не будет. Не путай гастарбайтеров и немцев.
Гастарбайтеры работабт за минималку, а жто и того 1400 Евро в месяц. Медсестры, автомеханики, продпвцы как раз получают немного. Парикмахеры, официанты и охранники получают еще меньше. Там существенная прибавка за счет чаевых и тогда они выходят на 1700-1800 евро.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
~Andy~
У меня вот два лифовода в личном знакомстве, они оба честно говорят, что их лифы в -20 даже 60 с трудом проезжают. А еще там какое то замерзание батареи есть, после которого вообще не поедет. Так что либо ты врешь, либо у тебя лиф какой-то сказочный.
Лиф не сказочный, а подготовленный. Вебаста + подогрев батареи решают все проблемы с зимней эксплуатацией. А лиф, которому при любом морозе ничего греть не надо, просто едет, будь то -35, будь то 0 градусов.
А твои знакомые видимо плохо тему изучили перед тем как Лифа покупать, либо выбрали не тех Лифов. Счас можно взять 40-ку, та ездит без доработок в мороз более 120 км.
2
1
Ответить
stacy belevich
~Andy~
И что, ты способен подумать и посчитать весь цикл от производства до утилизации бензинового и электрического автомобиля? Я уверен, что не способен, однако вывод о том, что это "фикция" уже сделал...
Да никто и не напрягался, цикл потребляй чаще-производи больше-получай прибыль был, есть и если этот круг и разорвёт, что-то, то явно не человек. Я пожил уже некоторое время и успел повидать, что нам с гордостью преподносили, как последние достижения в экологии и будущее, например в 90е года, как нечто крайне зелёное и экологичное нам рекламировали дизели Евро 2, те самые, которые сейчас орут едва не самое грязное, что есть среди автотранспорта, потом эра евро 4, евро 5, сажевые фильтры, супер чисто, это будущее.. И хлоп, переобувание в прыжке, дизельгейт, дизель зло и очень плохо, а плохой бензин, не такой уж и плохой оказывается и в это же время начинается мощный пиар электротяги. Хотя справедливости ради скажу, что те самые дизели крайне бережно расходовали гсм, ещё до всевозможных евро норм, да и среди бензиновых машин хватало экономов, без всяких космических технологий. Сейчас расход гсм в эконом классе вырос, зато якобы экологично, а хваленые гибриды показывают уровень простых 1.3-1.6 моторов из 90х годов по расходу, помню была у меня старая тойота спринтер с 1.5 на мкпп в ае85 кузове, по трассе эта довольно архаичная машина брала около 4.5л, в городе 6-7.. Какие автомобили сегодня дают такой результат? Да и нынешнюю машину, я как купил беспробежной в 2003 году, так и езжу по сей день и знаете, все больше убеждаюсь в том, что не ошибся в своём решении.

Ладно, я лишь хочу сказать, что нет правды в громких заявлениях об экологии от производителей, это лишь игра с потребителем и соответствие мировым трендам, да наверное отвлечение от куда более серьёзных проблем (это я уже про общее направление в мире, экологических катастроф очень много, но все внимание на автомобили) а если посмотреть в общем и за отрезок лет 30, то прогресс вылился разве что в лучшую безопасность (достоинство, не спорю), да свисто-перделки с дизайном, а топливная эффективность куда то совсем в другую сторону пошла, одна из основ экологии между прочим.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
Никто никогда не расскажет, сколько на самом деле вреда приносит изготовление 1 автомобиля с ДВС и 1 электромобили. Не расскажет, сколько вреда они принесут при эксплуатации и утилизации. Даже подсчитать это невероятно сложно, а если считать с учётом разной эффективности и экологичности электростанций, их строительства и утилизации отходов, косвенного ущерба окружающей среде от СО2, уничтожения пастбищ, полей и прочего, так и вовсе невозможно. И манипулировать здесь будет очень легко, у кого больше рычагов воздействия, тот и победит. Спорить здесь вслепую просто смешно, что в уши вкрутили, то и будут говорить в защиту электромобилей или ДВС
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
3
 
Ответить
stacy belevich
intel386
Никто никогда не расскажет, сколько на самом деле вреда приносит изготовление 1 автомобиля с ДВС и 1 электромобили. Не расскажет, сколько вреда они принесут при эксплуатации и утилизации. Даже подсчитать...
ППКС!
 
 
Ответить
17649941
byrilhik
Была аква, зимой двигло постоянно работает на печку, летом на кондер. Стоишь в пробке, все на холостых работают, а у тебя двигатель хреначит, батарею заряжает ))) динамика зато хорошая до 60 км/ч
Кондиционер в приусе работает от батареи. А насчёт печки да, но это если ты врубил 32 градуса, в противном случае при более менее длительных поездках, двигатель работает не постоянно и экономия таки есть, плюс в Японии не холодно.
1
 
Ответить
17649941
~Andy~
>...гибриды Toyota являются более рациональной покупкой.... вы можете построить 42 Toyota Prius вместо всего одной электрической модели с батареей 60 кВт*ч Диковатый аргумент. Автомобиль Лексус Лх...
Велосипед более рациональная покупка для поддержания климата.
 
1
Ответить
   
Череповец
Сообщений: 866
17774914
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
90 процентов времени и так вокруг дома ездишь, работа,школа,магазин и т.д.,
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Nihon
негр по итогу прогнулся под жюри
Систему не сломать

Соловьев на Серебряном дожде протестовал.
Потом суровый вопрос президенту задал на пресс-конференции...
...и получил весь прайс тайм нарадио и ТВ.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1037
romis28
90 процентов времени и так вокруг дома ездишь, работа,школа,магазин и т.д.,
По этим маршрутам надо на общественном транспорте ездить или пешком. Тогда экологии будет плюс. А так мертвому припарка
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Александр С
Пока что только Tesla Model X 😊
Если честно я лучше Аурус Сенат купил бы, деньги те же но даже у седана 4вд 200мм клиренса и дикая харизма как минимум на первое время))) вряд ли его решатся эвакуировать)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Александр С
А ты в курсе, сколько погибло животных (тех же белых медведей) из-за парникового эффекта СО2 ?
потепления и похолодания это естественный ход терморегуляции планеты они и до индустриализации были, вулканы выбрасывают СО больше чем люди
2
1
Ответить
Олександр Каратєєв
За последние несколько лет в Европейских странах доля возобновляемой энергии существенно выросла. Например, в Норвегии, где добывается треть необходимого Европе газа, более 70% электроэнергии из возобновляемых источников, а не из газа! Причем, с 2018 г. во многих странах стоимость электроэнергии из ветроэлектростанций стала дешевле традиционных, и даже дешевле, чем от АЭС. Хотя ещё 10-15 лет назад была господдержка для стимулирования развития солнечной и ветроэнергетики. А сегодня в Европе начинают закрывать электростанций на угле и, даже, АЭС благодаря избытку электроэнергии, возникшему из-за огромных темпов строительства ветровых и солнечных электростанций. Аналогичная ситуация будет и с электромобилями через 5-10 лет.
 
2
Ответить
Олександр Каратєєв
Киргиз
Я слежу за электротемой не из экопобуждений, меня привлекает стоимость и периодичность обслуживания, нет жидкостей, нет холодного пуска, нет качества топлива, потенциально громадный ресурс силовой установки...
Тесла Кибер пикап уже продаётся за 40 000у.е.
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
kam2009
Очередной умник. Для таких как ты есть много отзывов, в которых есть ответ на твой вопрос. Но если читать тебе тяжело, то отвечу. Мой самый жрущий Лиф, первых годов выпуска ездит зимой при -35 85 км,...
ночует ведь на подземке? заряжается всю ночь, ну и 85км зимой по пробкам и нечищеным улицам Новосиба часто вынуждают нервно глядеть на уровень заряда
1
1
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
byrilhik
Была аква, зимой двигло постоянно работает на печку, летом на кондер. Стоишь в пробке, все на холостых работают, а у тебя двигатель хреначит, батарею заряжает ))) динамика зато хорошая до 60 км/ч
А кондёр же не от двигателя, а от батареи работает.
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Евгений
Все намного проще. Электромобиль позволяет выносить само загрязнение из городов. Есть огромная разница, ТЭС на окраине или пригороде, или выхлопные трубы, чадящие прямо под окнами. В соседней статье...
Так вопрос в выносе загрязнения из городов или о вреде экологии в целом? Я потому и написал так, да, непосредственно "под окнами" электромобиль даёт меньше загрязнения, но в целом "по планете" ситуация не меняется. Плюс сейчас пока электромобили не так распространены и существующих мощностей электрогенерации хватает. Что будет, когда мировой автопарк полностью перейдёт на электричество? Сколько надо будет генерировать электроэнергии, чтобы иметь возможность все эти электромобили "заправлять"? Плюс у электроэнергии есть один минус по сравнению с традиционным топливом - её надо забирать с электростанции сразу и подавать в сети, независимо от того, есть там потребители или нет. То есть одновременно мощности сетей должно хватать для зарядки всех электромобилей, но при этом реально одномоментно заряжаться будет 10-15%, т.е. образуется избыток генерируемой мощности на электростанциях. При этом пока что человечество в целом очень мало использует "зелёную" и даже атомную энергетику, основная выработка происходит за счёт ТЭЦ (большинство из которых "грязные" угольные) и ГЭС (строительство которых связано с затоплением земель и сменой экосистем).
Резюмируя - в массовой погоне за переносом загрязнения "из-под окон на окраины" не сделать бы в итоге ещё хуже для экологии всей планеты. И ещё момент - пусть тогда так и говорят, и пишут, не "мы заботимся об экологии", а "мы заботимся, чтобы в городах стал свежее воздух", например. А то какое-то враньё получается. В Челябинске вон чёрный снег выпадает - и далеко не из-за автомобилей.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Евгений
Ага, а вы сами то как думаете, в вашем дворе будет стоять рядом два автомобиля, с ДВС и электро.
Какой из них лично на вас здесь и сейчас воздействие окажет больше?
А на соседней улице будет коптить ТЭЦ для того, чтобы электромобиль можно было зарядить. Действительно.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Marshall
В любом случае генерация одной единицы мощности энергии на электростанции (угольной или дизельной) будет более экологичной и эффективной, чем генерация той же единицы мощности в отдельно взятом автомобиле, даже полностью исправном, каких по факту практически нет.
Сомневаюсь. Автомобиль генерирует загрязнение только когда работает ДВС. Электростанции работают немного не так. Нельзя заглушить ТЭЦ и "подкинуть угля" только тогда, когда какой-нибудь Вася, Джон или Хунь-Вей решат зарядить свой электромобиль. Электростанции работают 24/7 и постоянно выдают нагрузку в сеть.
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Александр С
Тебе известны примеры выработки электроэнергии другими видами энергии, кроме как сжигания углеводородов? Про АЭС слышал?
Ну и какая доля выработки "зелёной" энергии в целом по миру? Какая доля выработки энергии на АЭС (учитывая что после Чернобыля и Фукусимы доверие к АЭС упало и тот же ЕС их закрывает повсеместно)? Та же Википедия говорит нам, что доля АЭС в мировом производстве электроэнергии составляет 10,6%, доля "прочих" источников (отнесём их полностью к "зелёной" энергии типа солнечных и ветряных электростанций) - 7,1%, доля более-менее экологичных ГЭС (и то под вопросом, т.к. само строительство ГЭС с затоплением земель уже пагубно влияет на экологию района) - 16,0%. В сумме 33,7%, то есть треть от производимого. И 2/3, 66,3% электроэнергии производится за счёт сжигания нефти, газа и, в основном, угля, чья доля составляет 39,3% в мировой выработке, то есть на угольных ТЭС сейчас в мире вырабатывается больше электроэнергии, чем на всех "зелёных" источниках вместе взятых. Ты реально уверен, что переход на электромобили со скачкообразным ростом потребления этой электроэнергии приведёт к строительству именно ветряных и солнечных электростанций, а не угольных или газовых?
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Олександр Каратєєв
Тесла Кибер пикап уже продаётся за 40 000у.е.
полный привод от 55тыс$ в США, тут не менее 100 выйдет, 55тыс $ на месте нормально было бы, если описание про 800км хода не брехня, зимой 350 останется, это приемлемо
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
DeepWanderer
А на соседней улице будет коптить ТЭЦ для того, чтобы электромобиль можно было зарядить. Действительно.
У вас ТЭЦ прямо на соседней улице стоит?
Чуши не городите. Начать с того, что строительство ТЭЦ не осуществляется без учета преобладающей розы ветров, так что вероятность того, что ТЭЦ прямо на вас будет дымить минимальна.

Я вот в городе живу, и черный снег в нем от автомобилей и частного сектора, который углем топится прямо под носом. А ТЭЦ находится хрен знает где на окраине, ее я не вижу и не вспоминаю про нее.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
DeepWanderer
А на соседней улице будет коптить ТЭЦ для того, чтобы электромобиль можно было зарядить. Действительно.
А зачем тебе думать об всех? Ты ж не президент
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
Евгений
У вас ТЭЦ прямо на соседней улице стоит? Чуши не городите. Начать с того, что строительство ТЭЦ не осуществляется без учета преобладающей розы ветров, так что вероятность того, что ТЭЦ прямо на вас будет...
У нас да прям в черте города, до жилых домов менее 500метров, но там дома и квартиры стоят не дорого)))
1
1
Ответить
Евгений
Иркутск
DeepWanderer
Ну и какая доля выработки "зелёной" энергии в целом по миру? Какая доля выработки энергии на АЭС (учитывая что после Чернобыля и Фукусимы доверие к АЭС упало и тот же ЕС их закрывает повсеместно)?...
Читал, что у японцев продавались и устанавливались домашние солнечные зарядные станции. В штатах такое тоже.
Если не делать шагов в эту сторону, то и движения никакого не будет.

Вас послушать так звучит примерно так - доля альтернативной энергии всего 33%, поэтому ничего с этим делать не нужно, один фиг уголь сжигаем..

Вы забываете о такой вещи как динамика показателей, а в динамике если посмотреть, то рост выработки электроэнергии от альтернативных источников не большими конечно темпами, но растет.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
byrilhik
Я не понимаю тебя
чтобы к примеру на обычной бензинке кондёр работал, надо чтобы двс молотил, т.к. компресор завязан на ремень. у приуса не обязательно что бы двс работал. кондёр работает от батарейки. естественно увеличивается нагрузка и двс заряжает потом батарейку.
1
 
Ответить
Saint Petersburg
Андрей
Защитникам электромобилей - а Вы в курсе вообще, что откуда в розетке электричество вообще берется? и сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам полностью зарядить свой электромобиль?
А Вы в курсе сколько нужно спалить газа, угля, соляры или другого топлива, чтобы Вам из нефти сделать литр бензина в Вашем баке?
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Думаю тут дело в другом: Тойота вложилась крепко в гибриды и водород, теперь не хочет признавать что это было ошибкой. Остальные крупные производители пошли путем Тесла.
Разве гибрид это ошибка? Огромные продажи по миру у тойоты, немцы тоже на гибридах. Как так?
1
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Максим Семенов
Разве гибрид это ошибка? Огромные продажи по миру у тойоты, немцы тоже на гибридах. Как так?
Сейчас немцы гибридами разбавляют общий объем авто с ДВС в угоду экологам. По мнению руководства VW гибриды менее перспективны чем чистые электрички. В апреле на рынок европы выводят ID 3 с стартовой ценой 30т евро. Вы бы что взяли Приус или чистую электричку за одинаковую цену?
1
1
Ответить
13372118
Наиболее простой и удобный гибрид - E-Power у Ниссана. Быстрее, легче, дешевле электромобиля и не привязан к розетке.
1
1
Ответить
Виталий
Краснодар
Конферансье
Ты в отзывы Лифа зайди, там большинств владельцево ДВ и Сибирь..
Ибо Япония рядом, тянуть не далеко и завезли их во времена беспошлинного ввоза электричек
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
17649941
Кондиционер в приусе работает от батареи. А насчёт печки да, но это если ты врубил 32 градуса, в противном случае при более менее длительных поездках, двигатель работает не постоянно и экономия таки есть, плюс в Японии не холодно.
Так об этом и речь, что кондер в пробке садит батарею и двс запускается для ее зарядки. Вот ты в пробке и стоишь с работающим двс. А заряжает он батарею далеко Нежина холостых. Вот и какая экономия топлива? Все что наэкономить тут же на месте спалил )
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
чтобы к примеру на обычной бензинке кондёр работал, надо чтобы двс молотил, т.к. компресор завязан на ремень. у приуса не обязательно что бы двс работал. кондёр работает от батарейки. естественно увеличивается нагрузка и двс заряжает потом батарейку.
Так о чем и речь. А заряд батареи происходит когда двс молотит 2500-3000 оборотов. А ты на месте стоишь ) вот и вся экономия топлива улетела в трубу
1
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Dcim
А кондёр же не от двигателя, а от батареи работает.
Да. А батарею двс заряжает, когда кондер разрядил ее. А ты в пробке стоишь ) и сэкономленный бензин ушёл чтобы зарядить батарею.
 
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Виталий
Ибо Япония рядом, тянуть не далеко и завезли их во времена беспошлинного ввоза электричек
Хммм... а там комментатор писал, что это из-за очень высокой цивилизованности...
 
 
Ответить
14856713
Новосибирск
17774914
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
В сибири лифы ездят с вебасто и не тратят батарею на обогрев
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
byrilhik
Так о чем и речь. А заряд батареи происходит когда двс молотит 2500-3000 оборотов. А ты на месте стоишь ) вот и вся экономия топлива улетела в трубу
бред несешь. а как ты хочешь охладить салон не тратя энергию?
2
 
Ответить
Marshall
Абакан
DeepWanderer
Сомневаюсь. Автомобиль генерирует загрязнение только когда работает ДВС. Электростанции работают немного не так. Нельзя заглушить ТЭЦ и "подкинуть угля" только тогда, когда какой-нибудь Вася,...
Не совсем верное суждение. Во первых ТЭЦ работает по графику нагрузок, т.е. в пики потребления на бОльшую мощность, в остальное время частичные нагрузки. Во вторых автомобиль у нас не один, а тысячи или где-то миллионы. Поэтому говорить о том, что вот какой-то автомобиль не производит в данное время выхлопов не верно, за него это делают другие автомобили. В итоге общий выхлоп также 24/7 с учетом часов пик.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
бред несешь. а как ты хочешь охладить салон не тратя энергию?
Первый пост прочитай мой , вообще с сенотаска понеслось.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
бред несешь. а как ты хочешь охладить салон не тратя энергию?
Так о чем и говорю какой смысл в грибриде тогда.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 69
17774914
Вокруг дома ездят ? Сколько там км будет в -35 ?
Живу на ДВ, в Хабаровске. В эту зиму днём минимум что было, так это - 22.Днем вообще сейчас - 8...-9.Ездят эти батарейки нормально. На день заряда хватает. На работу, с работы и в магазин заехать.
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
~Andy~
Согласись, куда как умнее затратить огромное количество электроэнергии (и другой энергии), чтобы найти, добыть нефть, переработать его в бензин, довезти до АЗК и проехать тот самый километр )))) А потом плакаться везде, что он все дороже и дороже )))
Почему в Казахстане Омский бензин по 26р? А у нас сам знаешь...
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Александр С
Тебе известны примеры выработки электроэнергии другими видами энергии, кроме как сжигания углеводородов? Про АЭС слышал?
Про Чернобыльскую? Все слышали. Фкусиму тоже.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Coshmaran
Почему в Казахстане Омский бензин по 26р? А у нас сам знаешь...
Потому что там нет акциза.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Александр С
Есть, ты отстал от жизни. В Европе СЭС и ВЭС вырабатывают электроэнергию, стоимость которой ниже, чем на газовых.
Ну а про ГЭС чего не написал?
Про ГЭС уже выше ответил о пользе природе. Да и про ВЭС и СЭС тоже.
Ты жителям Германии расскажи какая дешёвая электроэнергия от солнечных батарей, обхохочут.
А заодно спроси зачем они себе на крышу ставят СП и подрубают это во внешнюю сеть.

Да и кстати, порекомендуй, ну хотя бы ФВ в Дрездене, брать электроэнергию с ветряков в Бауцене, а не с ТЭС Боксберг, котороая топится углем.
Куда интересно они тебя пошлют?
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
~Andy~
Потому что там нет акциза.
И я об том же. У них на НАШ бенз нету, а у нас есть.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Coshmaran
И я об том же. У них на НАШ бенз нету, а у нас есть.
Тут все довольно просто. Если бензин заводы начнут отпускать 25, то возникнет дефицит и ты все равно будешь покупать его по 50, только у всяких спекулянтов и перекупов. И вообще не будешь знать, что покупаешь. Это все проходили в СССР со шмотками.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
Coshmaran
Белово
~Andy~
Тут все довольно просто. Если бензин заводы начнут отпускать 25, то возникнет дефицит и ты все равно будешь покупать его по 50, только у всяких спекулянтов и перекупов. И вообще не будешь знать, что покупаешь. Это все проходили в СССР со шмотками.
Я может быть тупой, но то, что вы описали в Казахстане отсутствует. Почему так должно случиться у нас, с нашим бензом? Может, как в том мультике кто то слишком много ест?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Будущее за автомобилями на ядерных реакторах (а-ля "Железный человек").
И вообще, будет ли будущее?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Сейчас немцы гибридами разбавляют общий объем авто с ДВС в угоду экологам. По мнению руководства VW гибриды менее перспективны чем чистые электрички. В апреле на рынок европы выводят ID 3 с стартовой ценой 30т евро. Вы бы что взяли Приус или чистую электричку за одинаковую цену?
Я бы взял электричку. Если учитывать что каждые 5-15 км есть зарядки. У электричек есть свои подводные камни, но все равно вскоре перейдем на электричек или водород.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Coshmaran
Я может быть тупой, но то, что вы описали в Казахстане отсутствует. Почему так должно случиться у нас, с нашим бензом? Может, как в том мультике кто то слишком много ест?
У казахов столько денег нет, чтобы бенз по 50 покупать
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 56911
Антон Силуанов
Все тут, и Михаил Владимирович тоже.
Шо с деньгами господин Силуанов?
Las ideas no necesitan ni de las armas.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
byrilhik
Да. А батарею двс заряжает, когда кондер разрядил ее. А ты в пробке стоишь ) и сэкономленный бензин ушёл чтобы зарядить батарею.
Не знаю в чём причина у вас была. Езжу на Prius Alpha больше двух лет, привозил в прошлом году (летом!) Aqua на продажу, нигде таких проблем не замечено. В машине можно спать, температура будет в любое время года какую выставил, двигатель когда надо запустится и заглушится. Сделайте так в обычной машине и сравните какая больше топлива скушает.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
Киргиз
ночует ведь на подземке? заряжается всю ночь, ну и 85км зимой по пробкам и нечищеным улицам Новосиба часто вынуждают нервно глядеть на уровень заряда
Не угадал, живет на улице. Заряжается 5 часов, но да, ночью. На уровень заряда уже нагляделся, такие впечатления были первые недели вождения, сейчас уже привык, всегда знаешь доедешь или не доедешь.
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Dcim
Не знаю в чём причина у вас была. Езжу на Prius Alpha больше двух лет, привозил в прошлом году (летом!) Aqua на продажу, нигде таких проблем не замечено. В машине можно спать, температура будет в любое...
Когда стоишь на месте, а двигатель хреначит, чтобы зарядить батарею которую посадил кондиционер. Это экономия топлива? Заряд батареи от двс идёт на повышенных оборотах, а не на холостых даже. Доходит в чем смысл?
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
бред несешь. а как ты хочешь охладить салон не тратя энергию?
Да дело не в охлаждении. Вопрос изначально в том, что бензин который ты экономил за счёт батареи и рекупертивации, как только встанешь в пробку с включённым кондером и прочей электроникой, то это все посадит в момент батарею и Система запустит двс. А двигатель заряжает батарею на повышенных оборотах! И вот бензин полетел, а ты по сути на мечте стоишь. Доходит? Смысл гибрида это в климате, где он используется и рельефе местности. Да хотя кому я объясняю ...
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
byrilhik
Да дело не в охлаждении. Вопрос изначально в том, что бензин который ты экономил за счёт батареи и рекупертивации, как только встанешь в пробку с включённым кондером и прочей электроникой, то это все посадит...
ну выключи кондёр, если тебе 20 грамм бенза жалко. сиди воняй потей. что разнылся то?
хочет и салон охладить и бенз не потратить. на других тачках кондёр ВООБЩЕ не работает с заглушенным мотором
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
kam2009
Не угадал, живет на улице. Заряжается 5 часов, но да, ночью. На уровень заряда уже нагляделся, такие впечатления были первые недели вождения, сейчас уже привык, всегда знаешь доедешь или не доедешь.
Если устраивает то и хорошо, мне этого пробега не всегда хватит по городу, и до дачи в Караканском Бору 150км по нестабильной дороге и напряжение там 160-200В вообще билет в один конец)))) дорого для стольких ограничений
 
 
Ответить
Smidsy
да не ест она столько же. не ври
Тебе сделать фото бортового компа машины которая ездит в Москве по пробкам? машина как раз на 17 колёсах , прогревается вебастой и т.д.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
ну выключи кондёр, если тебе 20 грамм бенза жалко. сиди воняй потей. что разнылся то?
хочет и салон охладить и бенз не потратить. на других тачках кондёр ВООБЩЕ не работает с заглушенным мотором
Слушай уважаемый за языком следи. Тебе объясняют, что гибрид это все хрень и по факту в целом он ни чего не экономит. Но похожи бесполезно объяснение
 
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Макс Кильдишев
И для чего весь этот огород если Октавия с 1,4 на дсг ест столько же, при сравнимо большем комфорте и динамике?
можете объяснить конкретно в чём "комфорт" заключается? динамика наверняка на турбо выше? ну жрёт то явно больше как не крути.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
byrilhik
Слушай уважаемый за языком следи. Тебе объясняют, что гибрид это все хрень и по факту в целом он ни чего не экономит. Но похожи бесполезно объяснение
так ты доводы конкретные приведи. ты по пробке проехал несколько километров с кондёром, потом завелся ДВС и подзарядил ВВБ, и не каких 3000 оборотов там нет. максимум 1.3-1.5
езжу на гибриде. и всю экономию вижу от и до
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Макс Кильдишев
Тебе сделать фото бортового компа машины которая ездит в Москве по пробкам? машина как раз на 17 колёсах , прогревается вебастой и т.д.
да что мне твой бортовой. я тебе могу сфотать литр на сотку катясь с горочки. я тебе про реальный расход реальной сибирской зимы
2
 
Ответить
   
Сообщений: 599
~Andy~
Согласись, куда как умнее затратить огромное количество электроэнергии (и другой энергии), чтобы найти, добыть нефть, переработать его в бензин, довезти до АЗК и проехать тот самый километр )))) А потом плакаться везде, что он все дороже и дороже )))
Уважаемый,себестоимость бензина и ДТ сущие копейки в России,а у саудитов ещё меньше,цена литра бензина с заложенной прибылью 15р.,всё остальное-это поборы и жадность олигархата,управляющего этим государством. Так что по поводу "плакаться" и по поводу дороговизны-это НЕ КО МНЕ ;) Вы ошиблись адресом. Зы. Так что там при такой стоимости топлива,будет с покупкой и "экологичностью" электомобиля,учитывая его цену,как крыла от боинга. Вы его купите? Наивные чукотские парни )))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
так ты доводы конкретные приведи. ты по пробке проехал несколько километров с кондёром, потом завелся ДВС и подзарядил ВВБ, и не каких 3000 оборотов там нет. максимум 1.3-1.5
езжу на гибриде. и всю экономию вижу от и до
Тебе уже доводов привели выше крышы, глаза раскрой. Я тебе ещё раз говорю все это на примере аквы. Не знаю как ты там обороты замерял у себя ) зимой у меня двигатель вообще не глох, езда по городу дом работа, расход 9 литров без всяких по честному. Летом в районе 6 литров. К слову у меня такой расход был на хонде фит 1.3. А экономия вонючая в пол литра из- за гибрида, мне лично не уперлась. Просто умиляют эти темы о как же гибрид это круто )
Гибрид либо подзаряжаемый от розетки, либо на двс от 2.5 л объём. остальное все лажа. Поэтому купил Себе рав 4 дизель и горя не знаю.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Ramirez
Уважаемый,себестоимость бензина и ДТ сущие копейки в России,а у саудитов ещё меньше,цена литра бензина с заложенной прибылью 15р.,всё остальное-это поборы и жадность олигархата,управляющего этим государством....
Зачем ты пишешь про себестоимость, если вещи продаются по рыночной цене? Не было бы акцизов, появились бы спекулянты. Не было бы спекулянтов, был бы дефицит. Просто бензина не производится столько, сколько все хотят потратить
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
~Andy~
Зачем ты пишешь про себестоимость, если вещи продаются по рыночной цене? Не было бы акцизов, появились бы спекулянты. Не было бы спекулянтов, был бы дефицит. Просто бензина не производится столько, сколько все хотят потратить
Да не вопрос! Рыночная стоимость теслы,хотя бы тройка,сколько она стоит? Сколько можно купить бензина на разницу? Давайте прикинем стоимость соляриса в 760 000р. и стоимость этой САМОЙ ДЕШЕВОЙ теслы 5 000 000р. как вам такое илон маск? )))
За четыре с лишним ляма рупий я могу,даже по нашей российской заоблачной цене,покупать всю свою оставшуюся жизнь бензин!!!
Как вам такой рыночек? Порешал? И это при том что и за электричество тоже нужно платить и к тому же гадить в окружающую среду не меньше,а даже больше,сжигая кучу углеводородов.
Рыночной цены захотели...ха ..ха,наивные чукотские ребята )))Чему вас только учат нынче университетах. А бензина производиться кстати очень даже много и его хватает с избытком,как впрочем и нефти!
1
 
Ответить
Олег
Новосибирск
DenisS
Подруга у меня сейчас живёт там, когда и где вы жили и главное сколько я не в курсе. Она там живёт на ПМЖ.
Приезжает сюда раз в пол года к маме погостить. Вот в последний раз про такое рассказывала. Налог на сточные воды это одно, а счётчики это другое. Счётчиков у нас пока слава богу нет.
Я проживаю 50% в Лондоне район Чим и Новосибирске. И не ,, налог, а оплата за водоотведение в Новосибирске. По СЧЕТИКАМ горячей и холодной воды сумируются. Так понятнее.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Smidsy
так ты доводы конкретные приведи. ты по пробке проехал несколько километров с кондёром, потом завелся ДВС и подзарядил ВВБ, и не каких 3000 оборотов там нет. максимум 1.3-1.5
езжу на гибриде. и всю экономию вижу от и до
Да езди и дальше на здоровье экономь ум свой )))
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
byrilhik
Да езди и дальше на здоровье экономь ум свой )))
Зайди в отзыв по акве почитай доводы в дополнении
 
 
Ответить
Smidsy
да что мне твой бортовой. я тебе могу сфотать литр на сотку катясь с горочки. я тебе про реальный расход реальной сибирской зимы
Вы удивитесь, но в машине есть бортовой который показывает расход за весь срок передвижения.
 
1
Ответить
Smidsy
можете объяснить конкретно в чём "комфорт" заключается? динамика наверняка на турбо выше? ну жрёт то явно больше как не крути.
Комфорт в хороших сидениях (а не как в 20-м приусе на которые жалуются все поголовно) в удобной и правильной для европейцев посадке... в огромном и удобном багажнике, просторном втором ряде сидений... то как машина едет по дороге и т.д. много в чём...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Конферансье
Вы представляете масштабы Сибири?
Поверьте, я представляю их гораздо лучше среднестатистического коренного москвича)) В Сибири нет городов, в которых климат теплее Владивостока. Есть малоснежные города, но опять же не до такой степени, как Владивосток.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Алексей
В любом случае их много, Приморский край, это не только сам Владивосток. И чем дальше от моря, тем холоднее.
Лифтов много в Хабаровске, еврейке, Амурской обл. а климат там существенно отличается от Владика.
У меня самого гибридный Crown.
Не понял, причем тут гибрид. Ну да ладно. Много - слишком растяжимое понятие. Посмотрите, откуда реально большинство отзывов по электричкам.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
fantasmagorya
Более чем представляем.
Я сам из Новосибирска и у меня электромобиль Ниссан Лиф.
Ну так расскажите, сколько проезжает ваш автомобиль в мороз по городу. Когда на улице хотя бы -30? Каково в нем находиться в этом время? Судя по дромовскому блогу, пока это все смахивает на БДСМ, а не комфортное пользование. При этом машина используется в гораздо более мягком климате. Эта зима в Новосибирске конечно больше смахивает на осень-весну. Но ведь не каждый год такой. Я вообще таких теплых зим не припоминаю даже.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7264
Smidsy
ТЭС - а знаешь почему? ты в какой стране живешь? правильно, северной. чтобы не замёрзнуть, в дома подается горячая вода в систему отопления, так же горячая вода для комфорта. основная цель - выработка...
ТЭС тоже могут работать на разных источниках. В России в подавляющем большинстве - это уголь. От этого вся эта игра в "экологию" с электричками выглядит еще смешнее.
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
KuraLexeR
Поверьте, я представляю их гораздо лучше среднестатистического коренного москвича)) В Сибири нет городов, в которых климат теплее Владивостока. Есть малоснежные города, но опять же не до такой степени, как Владивосток.
Плохо вы с Новосибирска Сибирь знаете, тем более если считаете, что в Сибири люди исключительно в городах живут.
 
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2196
KuraLexeR
Ну так расскажите, сколько проезжает ваш автомобиль в мороз по городу. Когда на улице хотя бы -30? Каково в нем находиться в этом время? Судя по дромовскому блогу, пока это все смахивает на БДСМ, а не...
В минус 30 далеко не уедешь конечно.
Но мне хватало.
Комфорт кстати нормально - печка (электротен) худо бедно справляется.
На бензинке в минус 30 тоже не сахар...

Дромовский блог зло.
Нужен хайп вот и занимаются чем попало.
Но моих 80% (24АЗЕО) все таки маловато для моей манеры езды тапка в пол.
Хочу 30ку или сороковку...
 
 
Ответить
Алексей
Санкт-Петербург
KuraLexeR
Не понял, причем тут гибрид. Ну да ладно. Много - слишком растяжимое понятие. Посмотрите, откуда реально большинство отзывов по электричкам.
Электрокар и гибрид объединяет одно, наличие батареи. И схожесть обслуживания/эксплуатации.
 
 
Ответить