Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Готовящуюся к дебюту китайскую копию «Крузака» снова засняли на улице

Готовящуюся к дебюту китайскую копию «Крузака» снова засняли на улице

21 Января 2020 | 33716 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
982 (61%)
632 (39%)

В свободном доступе оказались новые фото внедорожника Hengtian L4600 — это еще не поступивший в продажу китайский автомобиль, дизайн и конструкция которого очень похожи на Toyota Land Cruiser 200. Hengtian снова засняли на улице — на очередных кадрах грядущую новинку можно разглядеть в подробностях.

Отметим, что первые фото предсерийных образцов внедорожника Hengtian появились еще в 2016 году. Начало выпуска автомобиля по неизвестной причине задержалось, но он должен появиться в наличии у дилеров в ближайшие месяцы.

Конструкция рамного шасси и силового каркаса кузова Hengtian L4600 базируется на Land Cruiser 200 — скорее всего, это пиратская копия, вряд ли китайцы покупали лицензию. Дизайн наружных панелей кузова у L4600 полностью оригинальный. Решеткой радиатора «китаец» больше похож на младшего в семействе «Крузаков» — Prado.

Длина, ширина, высота L4600 составляют 5239, 2026 и 1932 мм соответственно, размер колесной базы — 2950 мм.

Под капот Hengtian L4600 будут устанавливать китайский мотор — 4,6-литровый бензиновый агрегат FT8VG46KH производства Futai Power Co., развивающий мощность 286 л.с. Его агрегатируют с автоматической коробкой передач (количество ступеней не уточняется). Салон будет в 5- и 7-местном исполнениях.

L4600 станет дешевой альтернативой Land Cruiser 200. Оригинальный LC200 для китайцев с 2008 по 2016 год выпускали на совместном заводе FAW-Toyota в Чанчуне, но локальную сборку прекратили из-за крайне низкого спроса. Сейчас «двухсотку» в Поднебесную завозят из Японии, чем обуславливается ее высокая цена (от 771 000 юаней, т. е. примерно 6,9 млн рублей).

Компания Hengtian Automobile основана в 2011 году, она владеет автомобильным заводом полного цикла мощностью 100 000 машин в год в городе Яань провинции Сычуань. До сих пор Hengtian специализировалась только на производстве пикапов, L4600 станет ее первой пассажирской машиной.

Ранее по теме: 

 

Предсерийный образец Hengtian L4600, новые фото
Предсерийный образец Hengtian L4600, новые фото
 
Предсерийный образец Hengtian L4600, новые фото
Предсерийный образец Hengtian L4600, новые фото
 
Предсерийный образец Hengtian L4600, новые фото
Предсерийный образец Hengtian L4600, новые фото
 
Предсерийный образец Hengtian L4600, новые фото
Рабочий прототип Hengtian L4600, фото 2016 года
 
Рабочий прототип Hengtian L4600, фото 2016 года
Рабочий прототип Hengtian L4600, фото 2016 года
 
Рабочий прототип Hengtian L4600, фото 2016 года
Hengtian L4600, патентное изображение (вид снизу)
 
Оригинальный Toyota Land Cruiser 200
Оригинальный Toyota Land Cruiser 200
 
Оригинальный Toyota Land Cruiser 200
Оригинальный Toyota Land Cruiser 200 (вид снизу)
 

Комментарии

Евгений
Реутов
Шильдик переклеил, авось не заметят.
288
7
Ответить
   
Сообщений: 878
Евгений
Шильдик переклеил, авось не заметят.
причем можно сразу клеить шильдик Land Cruiser 300 или Land Cruiser 400
198
8
Ответить
man f
Больше оригинала получился. Улучшенный Крузак))
121
18
Ответить
man f
Забавно, если 300 будет меньше, такие машины из-за размеров берут в первую очередь
36
32
Ответить
Dragocennyi
Москва
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
197
44
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Эти могут
56
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Он весь такой Китай, ни одной собственной разработки, всё с...пижено откуда-то, лепят всё подряд и все их хавалы, черри и прочее лишь вывеска.
128
69
Ответить
Иван
Новосибирск
слышу гул острот по посадке кузова, зазору по капоту, запотевшим фарам и стороне заправки
39
11
Ответить
Каройнер
Чита
Какой же это лухари? Что-то телек маленький! У меня дома больше! :-)
39
7
Ответить
Каройнер
Чита
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
угу....а лучше сразу сделать копию восьмидесятки....чтобы новая стоила как крузак 92 года выпуска с пробегом 500+....
64
9
Ответить
Каройнер
Чита
DNS07
Он весь такой Китай, ни одной собственной разработки, всё с...пижено откуда-то, лепят всё подряд и все их хавалы, черри и прочее лишь вывеска.
Крупные производители Китая уже выросли из этих штанишек....мелкие ещё балуются такой ****ей....
69
15
Ответить
Belog
Уже есть желающие купить такую поделку?
38
19
Ответить
роман
Владивосток
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
Забыли добавить и с ценой под 2 миллиона!!!
30
7
Ответить
     
Сообщений: 116
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
и стоил шоп сто тыщ!
Личное мнение - оно как дырка в заднице, у каждого есть.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997
31
1
Ответить
123
Новокузнецк
)) норм выглядит) цену бы еще 1700млн)) и вообще норм тогда
23
19
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Ноускат от 2ухсотки прилепить и хрен отличишь!
57
2
Ответить
ATOMFORCE
Ярко выраженное отличие в баке с лева,зачем китайцу бак с лева?)
2
29
Ответить
    
Похабовск
Сообщений: 1846
ATOMFORCE
Ярко выраженное отличие в баке с лева,зачем китайцу бак с лева?)
Затем же, зачем и прочим, у кого слева))
Я мненью Вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный organ
47
3
Ответить
Иван
Красноярск
Что же лучше?
Китайский крузер200прадо +
Русский прадо -
104
22
Ответить
Иван
Красноярск
На первом и втором фото фары запотевшие, это видимо закос под матричные фары нового туарега
11
11
Ответить
4554669
Абрау-Дюрсо
Каройнер
угу....а лучше сразу сделать копию восьмидесятки....чтобы новая стоила как крузак 92 года выпуска с пробегом 500+....
https://news.drom.ru/48785.html Она была уже, а может и есть еще 😉
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Россия: что бы построить автомобиль, нужна земля под автозавод, куча проектов, гос. экспертиза, годы мытарств. Чиновники всегда в начале стоят в позиции, а мы против, задобряй нас.
Китай: что бы построить автомобиль, нужен сарай побольше.
Иногда туда заглянет чиновник, спросит как дела, может какая помощь нужна?.
Р.С. Когда на о. Сахалин развернули гигантскую стройку газовой трубы вдоль всего острова, понадобилось огромное количество грузовиков. И вдруг пока наши шевелились, почти все они оказались китайские. Как? как так быстро они смогли удовлетворить спрос? Да легко, просто начали клепать как бешеные принтеры. Заводы заработали в три смены, в сараях по соседству почти сразу стали копировать продукцию завода.
И всегда был самый главный вопрос знатокам, как китайские грузовики сделанные с огромной скоростью из амна и палок, имели жизненный путь больше либо равно, в сравнении со сделанным по всем нормам и правилам камазом?.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
136
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
DNS07
Он весь такой Китай, ни одной собственной разработки, всё с...пижено откуда-то, лепят всё подряд и все их хавалы, черри и прочее лишь вывеска.
зачем придумывать велосипед?
уже все давно придумано, технологии в доступе.

только рашен патриоты радуются весте с коробкой и мотором от восьмерки конца 80-ых и орут, что китайские тачки авно, хотя китай автопром на 100 голов уже выше автоваза
93
15
Ответить
ilya
Ангарск
DNS07
Он весь такой Китай, ни одной собственной разработки, всё с...пижено откуда-то, лепят всё подряд и все их хавалы, черри и прочее лишь вывеска.
Наши и спи...дить не могут, одни тазы клепают.
44
4
Ответить
Соболевский Виталий Анатольевич
Владивосток
еще на производство не вышел, а фары уже потеют
5
19
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Фары и решетка Джип Гранд Чероки WJ. Даже колличество рёбер на решетке радиатора совпадает.
MosKvich-Combi и всё такое...
7
 
Ответить
Камчат ГлавРыба
Качество даааа, фара уже потеет))))) Сами пользуйтесь этими поделками, уж лучше сильно бу 2008 года купить, в 100 раз надежнее будет
12
50
Ответить
1
Ноябрьск
ATOMFORCE
Ярко выраженное отличие в баке с лева,зачем китайцу бак с лева?)
Когда бак слева, то очереди нет на АЗС) у меня слева.
37
9
Ответить
lea
Новосибирск
Движок хороший поставили, а не как обычно 1.5 турбо
22
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
и кто их будет брать?
12
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Land Warrior
и стоил шоп сто тыщ!
долларов!
а чё, для москвичей это не деньги
будут брать, если оригинал запретить
4
11
Ответить
алексей
Волжский
man f
Забавно, если 300 будет меньше, такие машины из-за размеров берут в первую очередь
Ага
Из-за маленьких размеров...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Камчат ГлавРыба
Качество даааа, фара уже потеет))))) Сами пользуйтесь этими поделками, уж лучше сильно бу 2008 года купить, в 100 раз надежнее будет
новая веста за мульт лучше?
15
2
Ответить
16772114
Ачинск
Куда Трамп смотрит, давай новые санкции желторотикам.
8
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67496
Хайлендеры ,надо им клерпть
1
5
Ответить
DenisS
Москва
man f
Больше оригинала получился. Улучшенный Крузак))
Ещё и торпеда современнее и планшет наверняка с нормальной графикой)
16
1
Ответить
Николай
Томск
ilya
Наши и спи...дить не могут, одни тазы клепают.
Так ты иди заработай на новый крузак. Или придумай что нибудь стоящее! Сидишь трындишь только, диваный специалист.
9
22
Ответить
DenisS
Москва
ilya
Наши и спи...дить не могут, одни тазы клепают.
Все ещё проще, наши сели на попу, типа все делать ничего не умеем, придите помогите. Пришли французы, говорят, вот вам В0, вот смотрите, что из нее делать. И тут дело пошло)
13
4
Ответить
kashka malashka
Хмм, больше удивило наличие на фотках американского аккорда. Кому понадобилось тащить аккорд из штатов в Китай?
1
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
И стоил 50 тысяч рублей - забыл добавить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
1
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 209
китайское барахло
13
14
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Камчат ГлавРыба
Качество даааа, фара уже потеет))))) Сами пользуйтесь этими поделками, уж лучше сильно бу 2008 года купить, в 100 раз надежнее будет
И желательно с правым рулём и из под гейши императора?
6
7
Ответить
Yuriy Lukianov
kashka malashka
Хмм, больше удивило наличие на фотках американского аккорда. Кому понадобилось тащить аккорд из штатов в Китай?
Был бы американский, площадка под номер квадратная была бы
7
2
Ответить
EVGENIEVICH #86
Ну быть может для китайцев это и выход, они любят клепать себе копии. Но если
 
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
И цена 1.5 мульта
2
 
Ответить
EVGENIEVICH #86
Но если так подумать, Копия прадика, он же Хавейл у нас 2+ стоит, а такой сколько, 3? Не проще ли взять первую двухсотку за ляма полтора и поставить рестайл и выйдет +- 2 ляма с плюшками ) зато оригинал
6
2
Ответить
Рустам
Махачкала
Для любителей кроссовок от "Абибас".
14
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
После посещения Китая - реально глаз дергается от "реплик" известных машин. Боа (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
2
Ответить
ХуанКарлос
и только ручник в салоне палит всю малину))
 
2
Ответить
nosns1
кстати владельцы и почитатели 200 ых. считается ли колхозом переделка из 08 года в 15?
9
2
Ответить
17546382
nosns1
кстати владельцы и почитатели 200 ых. считается ли колхозом переделка из 08 года в 15?
Конечно считается
6
 
Ответить
17546382
Это каким надо быть отмороженным, чтоб на этом ездить
9
12
Ответить
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
Ага и цена пусть будет 500 тысяч...
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3621
DNS07
Он весь такой Китай, ни одной собственной разработки, всё с...пижено откуда-то, лепят всё подряд и все их хавалы, черри и прочее лишь вывеска.
Что мешает это делать в РФ? Пока мы с вами их критикуем, они развиваются и зарабатывают на этом
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
23
3
Ответить
DenisS
Все ещё проще, наши сели на попу, типа все делать ничего не умеем, придите помогите. Пришли французы, говорят, вот вам В0, вот смотрите, что из нее делать. И тут дело пошло)
Что именно сделали на Ваз из б0?
1
13
Ответить
Сергей
Тюмень
Китай уже вышел на уровень. Не тот китай, что в черкесске собирали, а нормальный китай. Не хуже нынешних япошек. А цены адекватные.
12
6
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Рабочий прототип на механике. Нет своего автомата так же как и наших.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
3
Ответить
  
Сосняк
Сообщений: 428
Да че говорить... Моё почтение китайцам в очередной раз. Вот что получается когда экономика базируется на производстве, а не на торговле.
https://zen.yandex.ru/id/5c7bdbd870ef2000af18fe79
20
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Налепить шильдки Тойота и гордую надпись LAND CRUISER 300. И будет агонь !
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
7
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
EVGENIEVICH #86
Но если так подумать, Копия прадика, он же Хавейл у нас 2+ стоит, а такой сколько, 3? Не проще ли взять первую двухсотку за ляма полтора и поставить рестайл и выйдет +- 2 ляма с плюшками ) зато оригинал
да не Хавейл он, а ХАВАЛ ! Учите английский язык.
Honda Pilot
3
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
А налог готовы платить? И как сделать лучше, да чтоб цена была ниже?
1
1
Ответить
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
умник, а знаешь сколько будет стоить разработка такого авто? и мотора нового?или покупка лицензии?
потом такое авто и будет стоить как крузак и ты же первый завоешь что дорого, лучше тойоту за эти деньги.
все правильно на уазе делают, эволюция а не копи****инг-наш путь
5
11
Ответить
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
кстати китайские копии -очень показательный пример. если даже скопировать и сделать все на приличном уровне, то получается ни фига не дешевле
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6533
внешне он так не отталкивает, как патрик....(кому нужна щас самобытность?, тем более такая ьеспантовая, как типо русский прадик)
в данном случае - китаец- на коне)))
SUV Japan
5
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1041
1
Когда бак слева, то очереди нет на АЗС) у меня слева.
На Дальнем востоке все наоборот
7
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ilya
Наши и спи...дить не могут, одни тазы клепают.
Не украсть не покараулить...только сломать и пропить..🥴🙁🤭
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
 
Ответить
  
Сообщений: 339
Думаю и у нас этот Хенгтиан чудовищный зайдёт.
Любит наш народ: Большой "телевизер", большой древний двигатель, большие ручки, большие кнопки. Всего нам! Да побольше, побольше!
3
1
Ответить
сергей
Казань
Евгений
Шильдик переклеил, авось не заметят.
Зачем шилды переклеивать .... Качество то китайских машин ростет не по дням а по часам))) так то скоро с гордостью китайского шил дика будем ездить
5
 
Ответить
Влад_на мазде
Россия: что бы построить автомобиль, нужна земля под автозавод, куча проектов, гос. экспертиза, годы мытарств. Чиновники всегда в начале стоят в позиции, а мы против, задобряй нас. Китай: что бы построить...
Когда к саммиту АТЭС во Владе объекты строили, тоже кучу китайских самосвалов натащили. Живут они не долго, но окупить себя успевают. С того времени с ними вспоминается пара нашумевших аварий: у первого на ходу на трассе открылся кузов и он зацепил виадук, водилу убило. У другого отказали тормоза на спуске, и он собрал около 15 машин и сам завалился на бок. И еще один ночью сам загорелся на базе в районе Океанской, прихватив с собой пару соседних, там в итоге что-то с электрикой оказалось.
8
3
Ответить
    
Сообщений: 1207
Для китайской деревни сойдёт))
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Влад_на мазде
Россия: что бы построить автомобиль, нужна земля под автозавод, куча проектов, гос. экспертиза, годы мытарств. Чиновники всегда в начале стоят в позиции, а мы против, задобряй нас. Китай: что бы построить...
Это называется политика ВВП и единойроссии!)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Smidsy
зачем придумывать велосипед?
уже все давно придумано, технологии в доступе.

только рашен патриоты радуются весте с коробкой и мотором от восьмерки конца 80-ых и орут, что китайские тачки авно, хотя китай автопром на 100 голов уже выше автоваза
я думаю на 1000 голов, если не на миллион!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
1
Ответить
11413955
С каждым днём всё больше и больше заступников китайчи. ((
Люмпены сделали выбор.
10
8
Ответить
DenisS
Москва
Макс Кильдишев
Что именно сделали на Ваз из б0?
Вы с какой планеты?)) Веста и Хрей) все остальное уже 30 лет на конвеере.
8
1
Ответить
DenisS
Москва
Макс Кильдишев
Что именно сделали на Ваз из б0?
А ещё Ларгус
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
что-то фары уже запотели...
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
ilya
Наши и спи...дить не могут, одни тазы клепают.
в том то и дело что наши как раз могут спи..дить, поэтому и делать, и менять ничего не хотят.
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
1
Когда бак слева, то очереди нет на АЗС) у меня слева.
а у нас наоборот в городе.
1
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
роман
Забыли добавить и с ценой под 2 миллиона!!!
Ну не бесплатно точно! И указанная Вами цена более менее соответствует реальным ожиданиям потенциальных покупателей.
А ничего дешевле нет! Даже Haval H9 от 2,5.
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
ATOMFORCE
Ярко выраженное отличие в баке с лева,зачем китайцу бак с лева?)
У Прадо бак слева, у 80ки и 100-ки бак слева, и только пьяный дизайнер 200ки сделал бак справа :-)
2
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вован-70
и кто их будет брать?
Хорошую машину, да которая с ценой под 2млн будет самой недорогой среди одноклассников, брать будут!
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
DenZik
А налог готовы платить? И как сделать лучше, да чтоб цена была ниже?
А в каком регионе налог до 250 сил больше 75 рублей?
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
DNS07
Он весь такой Китай, ни одной собственной разработки, всё с...пижено откуда-то, лепят всё подряд и все их хавалы, черри и прочее лишь вывеска.
Полнейшая ерунда. У китайцев очень много мер разных разработок в области электроники . Он уже обгрызок мягко говоря подвинули по ряду параметров. И развивают они отрасль очень быстро .
Тоже самое с машинам . Сколько они их делают??? Около 15 лет . Ну 20. Вы представить можете. Автомобильной отрасли Китая 20 лет .И спорить о очевидном. А именно о том что китайцы сделали нереальный прорыв - Ну просто нужно быть слепым. Вы учитывайте, что японцы немцы строят машины почти век. Про наши маг ну вообще молчу.
Так что смотреть надо в прогрессии все. А не то, что они там что то скопировпли. Нашим вон даже на это мозгов не хватает . Просто пройдет еще лет 20 -50 И не факт, что во Владивосток будут таскать б.у машины с Китая, рассказывая что японки это унылая какашка.
12
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
@lex@nder
После посещения Китая - реально глаз дергается от "реплик" известных машин. Боа (((
Не на то смотрели и не в том Китае были .
Колличество дорогих машин и спорткаров в Пекине даже москвичам не снилось
Я там за три дня все линейку ламбы рассмотрел в близко. Причем машины 18-19 годов выпуска
8
2
Ответить
Dragocennyi
Москва
Sunil Varma
Умник, а чем по Вашему занимается НТЦ Уаза или привлечённый к проекту "РУССКИЙ ПРАДО" Санкт-Петербургский институт ? Вроде как это их прямые обязанности!
Только не надо делать рестайлинг фекалиям, а надо делать автомобиль без скидок на собственную немощь.
9
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
nosns1
кстати владельцы и почитатели 200 ых. считается ли колхозом переделка из 08 года в 15?
Всегда интересовало для чего это делают???Я, конечно, понимаю , что крузер 8 года удлиняет писюльку на 2 см, а 15 года уже на 5. Большего аргумента не могу найти )))) машина все ровно остается 08 года . И продать ее можно только как 8 года. Ну если только не попадется тойотофил, который смысл жизни видит в удлинение на 5 см)))))
8
4
Ответить
Dragocennyi
Москва
Sunil Varma
кстати китайские копии -очень показательный пример. если даже скопировать и сделать все на приличном уровне, то получается ни фига не дешевле
Вы про систему наценок на ввозимые автомобили в курсе? У нас даже выпускаемый в нашей стране автомобиль дороже, чем такой же у себя на родине. А про пошлины, акцизы, утиль сборы почитайте сами..
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Sunil Varma
Вот мне таким как вы всегда хочется задать вопрос. Почему у вас всегда какие то причины невозможности, а китайцы берут и делают .И стоит у них доступно. Потому что они у них развитие экономики и страны .А у нас бизнес, что бы меньше вложить и больше хапнуть. По этому у нас ни когда не будет хороших отечественных машин
11
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Sunil Varma
кстати китайские копии -очень показательный пример. если даже скопировать и сделать все на приличном уровне, то получается ни фига не дешевле
Опять бред . Посмотрите сколько в Китае стоит крузер . И этот поддельный . Все ровно наоборот. А то что у нас это стоит столько, смотрите выше . Желание хапнуть.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
DenisS
А ещё Ларгус
Я на ларгусе 10 назад ы Болгарии когда работал ездил . Только он назывался Dacia Logan
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6603
4.6 литровый 286 сильный Футай... падазрительна...
2
 
Ответить
urwoiy
Свертухивухомухе
Ноускат от 2ухсотки прилепить и хрен отличишь!
не прилепится
1
 
Ответить
urwoiy
Smidsy
зачем придумывать велосипед?
уже все давно придумано, технологии в доступе.

только рашен патриоты радуются весте с коробкой и мотором от восьмерки конца 80-ых и орут, что китайские тачки авно, хотя китай автопром на 100 голов уже выше автоваза
Назови хоть один хороший китайский мотор и коробку. По известности аналогичный jz, rb, ls и прочему..
6
3
Ответить
urwoiy
lea
Движок хороший поставили, а не как обычно 1.5 турбо
Хороший двигатель или нет от объема зависит?)))
3
1
Ответить
Артём
Калининград
ВованПатриот777
причем можно сразу клеить шильдик Land Cruiser 300 или Land Cruiser 400
они уже наклеили на 20 лет вперед - 4600
2
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
За 2млн?
Не взлетит думаю.
 
 
Ответить
nosns1
uj,kby
Всегда интересовало для чего это делают???Я, конечно, понимаю , что крузер 8 года удлиняет писюльку на 2 см, а 15 года уже на 5. Большего аргумента не могу найти )))) машина все ровно остается 08 года...
в большинстве случаев портит это согласен + как по мне 15 года уродливее
 
 
Ответить
DenisS
Вы с какой планеты?)) Веста и Хрей) все остальное уже 30 лет на конвеере.
Это вы не с той планеты ))) Веста никогда не делалась и не делается на В0... продажи Хрея незначительны, поэтому ничего автовазу не дала В0...
1
6
Ответить
Fender
Камчат ГлавРыба
Качество даааа, фара уже потеет))))) Сами пользуйтесь этими поделками, уж лучше сильно бу 2008 года купить, в 100 раз надежнее будет
Особенно с дизельным движком
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Dragocennyi
Ну не бесплатно точно! И указанная Вами цена более менее соответствует реальным ожиданиям потенциальных покупателей.
А ничего дешевле нет! Даже Haval H9 от 2,5.
Уаз стоит от 850 штук.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
скорее всего, это пиратская копия, вряд ли китайцы покупали лицензию
Глубокая аналитика писак дрома.
Что еще ждать от буржуазных шлюх...
 
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Zombi23
Что мешает это делать в РФ? Пока мы с вами их критикуем, они развиваются и зарабатывают на этом
кто что умеет, мы критиковать, они развиваться. зато как мы умеем критиковать, какая армия бездельников в рабочее время на сайтах сидит и комменты строчит!!!! Огого!!!
5
1
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Я один увидел что у китайца две выхлопухи? У двухсотки одна....
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Михаил Зарубин
Когда к саммиту АТЭС во Владе объекты строили, тоже кучу китайских самосвалов натащили. Живут они не долго, но окупить себя успевают. С того времени с ними вспоминается пара нашумевших аварий: у первого...
А их на крупные проекты с таким смыслом и закупают. Купили-убили-списали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
еф
Новороссийск
Шаг первый.Смотрите сколько у Вас денег на карточке.Шаг второй.Заходите в Тойота и смотрите,сколько стоит Бабка .Все.
1
 
Ответить
nc300
Иркутск
ВованПатриот777
причем можно сразу клеить шильдик Land Cruiser 300 или Land Cruiser 400
А что на двухсотке есть шильдик «200»?
 
 
Ответить
Кыся
Москва
Еще одни "цап царап"...
Таких поделок даром не нужно
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
16772114
Куда Трамп смотрит, давай новые санкции желторотикам.
Не спешите, китайцы только-только начали вставать в указанную траппом позу )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
11413955
С каждым днём всё больше и больше заступников китайчи. ((
Люмпены сделали выбор.
Это они еще индийские повозки не видели! )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
uj,kby
Полнейшая ерунда. У китайцев очень много мер разных разработок в области электроники . Он уже обгрызок мягко говоря подвинули по ряду параметров. И развивают они отрасль очень быстро . Тоже самое с машинам...
Ну купите себе китайскую повозку если вы в них так уверены )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
uj,kby
Не на то смотрели и не в том Китае были .
Колличество дорогих машин и спорткаров в Пекине даже москвичам не снилось
Я там за три дня все линейку ламбы рассмотрел в близко. Причем машины 18-19 годов выпуска
Вы так хорошо в Ламбо разбираетесь, что можете даже год выпуска назвать, или просто в автосалон зашли? )))
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
DenisS
Москва
Макс Кильдишев
Это вы не с той планеты ))) Веста никогда не делалась и не делается на В0... продажи Хрея незначительны, поэтому ничего автовазу не дала В0...
Конечно, конечно. Именно, потому что она не на В0, движок с вариком от Ниссан туда как влитой встал) Теште себя и дальше надеждами)
1
1
Ответить
DenisS
Москва
uj,kby
Я на ларгусе 10 назад ы Болгарии когда работал ездил . Только он назывался Dacia Logan
Вот вот, а у нас это Лада! Сейчас ещё и Доккер Лада будет, и Нива Дастер новая выйдет. И все это Ваз сам придумал)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
uj,kby
Полнейшая ерунда. У китайцев очень много мер разных разработок в области электроники . Он уже обгрызок мягко говоря подвинули по ряду параметров. И развивают они отрасль очень быстро . Тоже самое с машинам...
Про "обгрызок":
https://www.vestifinance.ru/ar...

Продолжаем слушать дальше про "еще немного, еще чуть-чуть и китайцы..." (дальше у кого на что фантазии хватит) )))
Toyota Carina GT
3
2
Ответить
_dim_76
Хабаровск
ATOMFORCE
Ярко выраженное отличие в баке с лева,зачем китайцу бак с лева?)
У корейцев тоже бак слева
1
 
Ответить
11844957
Пободрей крузака даже)))
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
В Россию привезут? Китайцы молодцы, не стоят на месте. Через 5 лет все на китайцев пересядем
1
2
Ответить
mabi63
1
Когда бак слева, то очереди нет на АЗС) у меня слева.
И у меня слева, нас тут не мало таких))))
1
 
Ответить
Это же не немец, легко скопировать. Будет один в один.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
Бггг.... Как они тебе сделают? Нет у уаза средств для производства таких кузовных панелей, поэтому и ваяют стрье, собственных роботов и оснастку в стране не делают, покупать крайне дорого, у уаза нет таких денег.
2
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Евгений
Шильдик переклеил, авось не заметят.
Кстан на одном лифане х60, года три назад, видел вкруг переклееные значки и название Тойота)))
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Dragocennyi
Хорошую машину, да которая с ценой под 2млн будет самой недорогой среди одноклассников, брать будут!
с каких это щей под 2 млн?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Юрий
За 2млн?
Не взлетит думаю.
откуда взялась цифра 2 млн.?
 
 
Ответить
Андрей
Иркутск
DenisS
Вы с какой планеты?)) Веста и Хрей) все остальное уже 30 лет на конвеере.
не, Веста вроде наша еще, самостийная. хрей и ларгус на В0
1
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Камчат ГлавРыба
Качество даааа, фара уже потеет))))) Сами пользуйтесь этими поделками, уж лучше сильно бу 2008 года купить, в 100 раз надежнее будет
Так в РФ у половины авто оптика китайская.
 
 
Ответить
Артем
Барнаул
ума хватило сделать привод полным? или опять передний?
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вован-70
с каких это щей под 2 млн?
Да ровно с тех, что хорошее дешёвым не бывает.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Андрей
не, Веста вроде наша еще, самостийная. хрей и ларгус на В0
Была бы наша, двиг от ниссана туда не встал бы)
 
1
Ответить
Dragocennyi
Москва
Lexxx
Бггг.... Как они тебе сделают? Нет у уаза средств для производства таких кузовных панелей, поэтому и ваяют стрье, собственных роботов и оснастку в стране не делают, покупать крайне дорого, у уаза нет таких денег.
Для расширения кругозора :
В группу компаний SOLLERS входят:

ООО «Ульяновский автомобильный завод»
ОАО «Заволжский моторный завод»
«Форд-Соллерс Набережные Челны»
Производственный комплекс на Дальнем Востоке
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
это ж сколько у них там конвееров... или так вручную делают 1млн китайцев?
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
Похоже фаркоп прикручен к бамперу на саморезы...
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
Dragocennyi
Господин Швецов, посмотрите на китайских коллег. Они видят образец и делают похоже, а Вы сделайте лучше! Но не Патриот, а копию 200 ки! И будет всем счастье! Только чтобы не гнил и мотор не бензин 2,3 на 170 сил, а хороший дизель на 240 сил.
Про цену в 1 млн забыл сказать.
 
 
Ответить
А
Воля
DNS07
Он весь такой Китай, ни одной собственной разработки, всё с...пижено откуда-то, лепят всё подряд и все их хавалы, черри и прочее лишь вывеска.
Точно так же, как Тойода воровал идеи с американских машин, для чего специально поехал в США 100 лет назад.
 
 
Ответить
1489811
DenisS
Вы с какой планеты?)) Веста и Хрей) все остальное уже 30 лет на конвеере.
Сколько уже говорено было, веста НЕ на этой платформе. Своя собственная.
 
 
Ответить
1489811
DenisS
Конечно, конечно. Именно, потому что она не на В0, движок с вариком от Ниссан туда как влитой встал) Теште себя и дальше надеждами)
На Москвич 2141 реновский F3R как родной встал. Значит, 2141 на платформе Мегана сделан?

На Ларгус ВАЗовский 21129 поставили. Получается, Ларгус на платформе Приоры и никакого В0 не существует?

Поизучайте, что такое платформа, много нового узнаете.
 
 
Ответить
uj,kby
Вот мне таким как вы всегда хочется задать вопрос. Почему у вас всегда какие то причины невозможности, а китайцы берут и делают .И стоит у них доступно. Потому что они у них развитие экономики и страны...
в китае на таких*****отачках только самая нищета ездит. люди всё понимают и стараются купить фольксваген или японское авто, если финансы позволяют
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
DenisS
Вот вот, а у нас это Лада! Сейчас ещё и Доккер Лада будет, и Нива Дастер новая выйдет. И все это Ваз сам придумал)
Причем здесь Ваз??? Все что вы перечислили это Рено, и Автоваз принадлежит Рено уже лет десять как, почему это никак запомнить не могут, последняя разработка и самостоятельно выпускавшийся автомобиль который принадлежал российскому Автовазу это лада-приора, все остальное это уже французкий Автоваз, что французы скажут то и будут выпускать на Автовазе
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alex1234567
Ну купите себе китайскую повозку если вы в них так уверены )))
Причем это ??? Этот аргумент используют люди, когда сказать нечего.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alex1234567
Вы так хорошо в Ламбо разбираетесь, что можете даже год выпуска назвать, или просто в автосалон зашли? )))
Просто В салон зашел
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
DenisS
Вот вот, а у нас это Лада! Сейчас ещё и Доккер Лада будет, и Нива Дастер новая выйдет. И все это Ваз сам придумал)
Так и я по то
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Alex1234567
Про "обгрызок":
https://www.vestifinance.ru/ar...

Продолжаем слушать дальше про "еще немного, еще чуть-чуть и китайцы..." (дальше у кого на что фантазии хватит) )))
Вы про то, что там по телевизору путини говорит то же безграничностью верите ))))
Вы можете слушать и верить во что хотите . Это ваше личное право . Только ерунду не нести и аргументы деревянные не приводите. Речь о технической части, а не удерживание чего либо кем либо . И не о маркетологах...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Sunil Varma
в китае на таких*****отачках только самая нищета ездит. люди всё понимают и стараются купить фольксваген или японское авто, если финансы позволяют
Вы не правы . Китайские тачки во многих гос. Учреждениях используют. Практически поголовно. Их очень много там .
 
 
Ответить
DenisS
Москва
1489811
На Москвич 2141 реновский F3R как родной встал. Значит, 2141 на платформе Мегана сделан?

На Ларгус ВАЗовский 21129 поставили. Получается, Ларгус на платформе Приоры и никакого В0 не существует?

Поизучайте, что такое платформа, много нового узнаете.
Я знаю что такое платформа, поэтому и написал. Лада приора, это последнее что АвтоВАЗ сам сделал. Все машины ВАЗа были узкими как сосиски, а после прихода французов бам, широкая Веста появляется, с пропорциями близкими к одной циганской повозке.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
Тэ
Причем здесь Ваз??? Все что вы перечислили это Рено, и Автоваз принадлежит Рено уже лет десять как, почему это никак запомнить не могут, последняя разработка и самостоятельно выпускавшийся автомобиль который...
Это был сарказм, для тех кто считает Весту разработкой ВАЗа))
 
 
Ответить
12063922
ArturB
Это называется политика ВВП и единойроссии!)
Вам чего не хватает, выбор есть, Сша,Япония,Китай,Корея ,покупай не хочу, что о таможне Китов не пишешь , в разы дороже .
 
 
Ответить
12063922
uj,kby
Не на то смотрели и не в том Китае были .
Колличество дорогих машин и спорткаров в Пекине даже москвичам не снилось
Я там за три дня все линейку ламбы рассмотрел в близко. Причем машины 18-19 годов выпуска
Можно подумать в Московии Ламбы старые .
 
 
Ответить
12063922
Lexxx
Бггг.... Как они тебе сделают? Нет у уаза средств для производства таких кузовных панелей, поэтому и ваяют стрье, собственных роботов и оснастку в стране не делают, покупать крайне дорого, у уаза нет таких денег.
У Мордашова денег нет (УАЗ его) , просто маржа в производстве авто маленькая , вот особых вложений нет.
 
 
Ответить
Юрий
Екатеринбург
Вован-70
откуда взялась цифра 2 млн.?
Предположение, судя по ценам на хавал
 
 
Ответить
DenisS
Конечно, конечно. Именно, потому что она не на В0, движок с вариком от Ниссан туда как влитой встал) Теште себя и дальше надеждами)
Причём тут платформа и движок с вариатором? на Тииде тоже стоит такой же движок и вариатор и на икстрейле... это тоже В0???
1
 
Ответить
1489811
DenisS
Я знаю что такое платформа, поэтому и написал. Лада приора, это последнее что АвтоВАЗ сам сделал. Все машины ВАЗа были узкими как сосиски, а после прихода французов бам, широкая Веста появляется, с пропорциями близкими к одной циганской повозке.
Были узкие, стали широкие. Логика ясна.
Изучай матчасть, специалист. И профильную литературу, для начала.

На В0 у ВАЗа - Ларгус и Хрей. Если учитывать происхождение Ларгуса, то - только Хрей. Все.
 
 
Ответить
DenisS
Москва
1489811
Были узкие, стали широкие. Логика ясна.
Изучай матчасть, специалист. И профильную литературу, для начала.

На В0 у ВАЗа - Ларгус и Хрей. Если учитывать происхождение Ларгуса, то - только Хрей. Все.
И почему тогда у Весты задняя подвеска копия реношной?
Я не утверждаю, что она копия Логана, но треть там точно реношное.
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
Dragocennyi
А в каком регионе налог до 250 сил больше 75 рублей?
Речь шла об УАЗе... в Челябинской области за 170лс=8500р, за 245=18500р, 300+лс=48000р... если покупателя УАЗа не парит цена за налог и хочется отличного качества, то что мешает идти сразу за Курзаком?

А да, он стоит чутка дороже 1200труб... ну дак за красивые сани и надо платить...чтоб понять почему УАЗ это УАЗ, а Тойота это Тойота надо рассматривать рынок в комплексе, какой доход у потенциального клиента...и сточки зрения хозяина производственного бизнеса УАЗовцы очень даже молодцы...

К примеру у меня Хаммер, я рассматривал к покупке УАЗ на автомате... по ощущениям(как звучит, шумоизоляция, удобство посадки, опции, тюнинг, ремонтопригодность, цена)...УАЗ почти все то же самое только дешевле(рулевое колесо *****о, а в остальном норм)...
 
 
Ответить
uj,kby
Вы не правы . Китайские тачки во многих гос. Учреждениях используют. Практически поголовно. Их очень много там .
у нас тоже государство на волги всех сажало. частные лица - китайцы голосуют кровным юанем за качественные авто и это не авто китайских брендов!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Sunil Varma
у нас тоже государство на волги всех сажало. частные лица - китайцы голосуют кровным юанем за качественные авто и это не авто китайских брендов!
Вы точно не бывали в Китае)))))) причем ни разу)))
 
1
Ответить
uj,kby
Вы точно не бывали в Китае)))))) причем ни разу)))
4 месяца в Chengdu, провинция Sichuan. 3 месяца в Jiaungyin , провинция Jiangsu, уезд Wuxi.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Sunil Varma
4 месяца в Chengdu, провинция Sichuan. 3 месяца в Jiaungyin , провинция Jiangsu, уезд Wuxi.
Я понял. Гуглом владеете ))))
 
 
Ответить
uj,kby
Я понял. Гуглом владеете ))))
не собираюсь убеждать. скажу только одно- в Jiaungyin я видел столько мазерати и бентли, что в москве столько не бывает..город миллионеров. на китайских бричках там ездят только гастарбайтеры из других провинций
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Dragocennyi
Для расширения кругозора :
В группу компаний SOLLERS входят:

ООО «Ульяновский автомобильный завод»
ОАО «Заволжский моторный завод»
«Форд-Соллерс Набережные Челны»
Производственный комплекс на Дальнем Востоке
Это как отменяет, что у них нет денег на перевооружение? Это ж российские клептократы рулят, они свои деньги вкладывать не будут, а заемные автоматом увеличат стоимость пацриоты, что поставить его в разряд дорого утиля.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
12063922
Вам чего не хватает, выбор есть, Сша,Япония,Китай,Корея ,покупай не хочу, что о таможне Китов не пишешь , в разы дороже .
***** потому что на китов , я в россии живу.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
17082979
Ясно же зачем. Чтобы не путали с крузаком.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 397
роман
Забыли добавить и с ценой под 2 миллиона!!!
Копия Прадо - Н9 стоит 2,5млн..а это под 3,5млн будет
Suzuki Escudo 2007 2.7 v6 TD94W "один на ниве,да в чистом поле.."
Мой отзыв: Honda Insight 2009
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 397
Камчат ГлавРыба
Качество даааа, фара уже потеет))))) Сами пользуйтесь этими поделками, уж лучше сильно бу 2008 года купить, в 100 раз надежнее будет
По проходимости Н9 далеко не подделка.Что-то у китайцев получилось кроме вида https://youtu.be/343qlUhmQOw
Suzuki Escudo 2007 2.7 v6 TD94W "один на ниве,да в чистом поле.."
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 397
Вован-70
и кто их будет брать?
Да у меня батя про Н7 заговорил при выборе машины..кто-то надоумил..пришлось выручать старика))) купили СузукиГрандВитару
Suzuki Escudo 2007 2.7 v6 TD94W "один на ниве,да в чистом поле.."
 
 
Ответить