Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Немцы протестуют против Теслы: «Она крадет нашу воду»

Немцы протестуют против Теслы: «Она крадет нашу воду»

20 Января 2020 | 24059 просмотров

Около 250 немцев в субботу, 18 января, протестовали на окраине Берлина, где Tesla планирует построить гигантский автозавод. Причина волнений заключается в том, что строительство фабрики поставит под угрозу водоснабжение и дикую природу в этом районе.

«Мы здесь, мы ведем себя громко, потому что Тесла ворует нашу воду», — цитирует протестующих Automotive News Europe. Субботняя акция протеста состоялась после того, как Бранденбургская водная ассоциация в четверг предупредила о «серьезных и длительных проблемах с подачей питьевой воды и очисткой сточных вод» для предполагаемого завода.

Энн Бах, 27-летняя активистка в области охраны окружающей среды, сказала, что планы Теслы, опубликованные ранее в этом месяце, показали, что потребуется более 300 кубометров воды в час, это истощит сокращающиеся запасы области. «Я не против Теслы. Но речь идет о месте в лесной зоне, которая является охраняемой природной зоной. Это необходимо?» — заявила Бах.

«В такой экологической системе, как та, что здесь, и на фоне изменения климата я не могу понять, почему другое место не было выбрано с самого начала», — сказал Фрэнк Герсдорф, член Гражданской инициативы Grunheide против Gigafactory.

Напомним, Tesla заявила о намерении построить свой первый европейский завод под Берлином в ноябре 2019 года. Глава компании Илон Маск добавил, что фабрика будет заниматься выпуском как отдельных компонентов (аккумуляторов и электромоторов), так и готовых электромобилей. Первым на конвейер встанет кроссовер Tesla Model Y.

Протестующие против строительства завода Tesla в окрестностях Берлина
 

Комментарии

Андрей Николаевич
Самара
да ладно, Тесла не может причинить
вред природе
193
52
Ответить
И на главном фото старый маразматик, который даже смартфон уже не в силах освоить, не говоря уже о Тесле... Это как наши бабки, которые яростно выступают ЗА суверенный интернет и считают, что все проблемы от компуктеров и всяких интернетов, да проклятых америкосов...
226
382
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3462
Фабрики Вага и мерса самые экологичные
Я проголосовал не за того...
123
25
Ответить
Каройнер
Чита
ну, в европе нормы по экологии для производства жесткие....должны все учесть при строительстве.....
89
7
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Интересно, на чём эти 250 человек приехали на митинг ?!
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
74
36
Ответить
ИИИИИИИИИИИииииииииииииииииииииииииии теперь коронное
КАК ТЕБЕ ТАКОЕ ИЛОН МАСК!!!!
109
29
Ответить
 
Сообщений: 6603
Главное что у Маска дома водичка течет.
46
15
Ответить
    
Сообщений: 36352
Павел Школьников
И на главном фото старый маразматик, который даже смартфон уже не в силах освоить, не говоря уже о Тесле... Это как наши бабки, которые яростно выступают ЗА суверенный интернет и считают, что все проблемы от компуктеров и всяких интернетов, да проклятых америкосов...
маразматик, у которого есть по данному вопросу своё мнение.... да ещё в германии... да ты тролишь паша... ну впрямь твой ник соответствует твоему мышлению...
а как же Аня Бах, 27-летняя активистка ... тоже маразматичка, но только молодая...
201
30
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Павел Школьников
И на главном фото старый маразматик, который даже смартфон уже не в силах освоить, не говоря уже о Тесле... Это как наши бабки, которые яростно выступают ЗА суверенный интернет и считают, что все проблемы от компуктеров и всяких интернетов, да проклятых америкосов...
Битвы экстрасенсов пересмотрел?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
95
20
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Павел Школьников
И на главном фото старый маразматик, который даже смартфон уже не в силах освоить, не говоря уже о Тесле... Это как наши бабки, которые яростно выступают ЗА суверенный интернет и считают, что все проблемы от компуктеров и всяких интернетов, да проклятых америкосов...
может вам свое рекрутинговое агенство открыть?
подбор персонала онлайн по фото за 3 секунды?
92
15
Ответить
14197299
Москва
Новость провокационная , но больше забавляют комментарии к статьям на Дроме .

Если мнение протестующих совпадает с мнением комментатора : свободная страна , демократия , право свое мнение высказать мнение есть у каждого и т п !

Если мнение протестующих НЕ совпадает с мнением комментатора : маразматики , дауны, противятся прогрессу , откуда такие берутся и т д .....

Двойные стандарты во всей красе .
112
11
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
"Рядом с экологическим протестом на другой стороне улицы около 20 человек выставили свои плакаты с приветственными надписями на которых было написано: «Тесла - это наше будущее».

Бернд Куц, проживающий в Грюнхайде, рассказал журналистам, что Тесла принесет улучшение в регионе, создаст рабочие места и даст шансы молодым людям."
мыши тупые они всегда поддакивают
32
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Павел Школьников
И на главном фото старый маразматик, который даже смартфон уже не в силах освоить, не говоря уже о Тесле... Это как наши бабки, которые яростно выступают ЗА суверенный интернет и считают, что все проблемы от компуктеров и всяких интернетов, да проклятых америкосов...
Что во мелишь?это у вас там в подмосковии можно рубить,вонять,строить где захочется,поэтому и вонь такая везде,в ЕС есть реально красивейшие места,сказочные поселки,и нафиг людям нужен этот завод из за которого вырубят местный лес,высушат речку и т.д.
78
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
В эту игру можно играть вдвоём: почему бы протетстующим не начать с себя и для начала отключить свои дома от электричества, получаемого грязным путём, а воду доставать из общественного эко-колодца или боди-позитив скважины-качалки во дворе?
Иностранный Агент
28
49
Ответить
     
Сообщений: 3873
Тема 27-летней активистки не раскрыта.
86
 
Ответить
10477799
Москва
Пусть в России строят...
27
14
Ответить
urwoiy
7460540
может вам свое рекрутинговое агенство открыть?
подбор персонала онлайн по фото за 3 секунды?
По лицу много понятно, все таки физиогномику аж придумали. Это я в общем, а не по конкретно этому фото
13
6
Ответить
urwoiy
Наверное им виднее, что у них там происходит, нам инфа наверняка дойдет с кучей фильтров..
29
 
Ответить
     
Сообщений: 2882
Молодцы, берегут природу. Это в рфии можно сваливать мусор, жечь леса, загрязнять реки.
42
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
300 кубов воды в час!?? У сборщиков Теслы хронический сушняк?
46
7
Ответить
Ну там и в поддержку строительства митинг прошел, причем в то же время. Но Дрому больше нравятся китайцы.
17
5
Ответить
  
Питер
Сообщений: 482
А где фото с 250 участников? Ну или хотя бы с сотней?!
Mitsubishi Outlander 2015
Chevrolet Epica 2.0 2008
Yamaha FZ6 S2 2007
Honda CB400SFV-3 2005
16
1
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
А как там поживает Химкинский лес, его защитники и несчастные зверушки?
31
2
Ответить
9338806
Promann
Тема 27-летней активистки не раскрыта.
Походу старшая сестра Греты Тумберк, ну или сообщница, поклонница, последователь - как удобнее будет.
13
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Судя по роже - не из под Воронежа 90-х "немец"?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
21
6
Ответить
urwoiy
Артем С.
А где фото с 250 участников? Ну или хотя бы с сотней?!
Думаешь у них особенные СМИ, не согласовывают с заинтересованными материалы? Могли вообще в фотошопе поменять надписи на табличках и выдать этот митинг как что-то иное)))
7
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
1)Может это кто то набивает себе очки, пиарится, или пытается воздействовать на конкурента в политике и эти протестующие это инструмент в этой игре.
2)А может и правда тесла неправильно поступает, а активистов пытаются выставить дурачками.
Кто вам скажет как оно на самом деле? Где сейчас в современном мире правда?
21
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Мне очень интересно, 300 кубов воды в час, это для каких целей?
Пусть построят, а потом вздрючит теслу, как америкосы ваг дрючили, за ущерб экологии)))
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Promann
Тема 27-летней активистки не раскрыта.
:-)
а мне на фото - домики на заднем плане понравилось - скромные такие лачуги, бедные тевтонцы, не живут, а выживают......
7
2
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
капитализм - ему начхать на экологию, заповедные места, здоровье людей - главное прибыль, во что бы то не стало.
10
8
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
fedel777
300 кубов воды в час!?? У сборщиков Теслы хронический сушняк?
Ну там наверняка через очистные большая часть воды будет возвращаться "в природу", или как то по замкнутому циклу работать начнет. Воды в округе хватает, судя по карте.
Вот у меня дома с водой проблемы будут в будущем, да и сейчас уже выше 4-5 этажей с напором туго. Один плюс - вода из под крана чистая и вкусная, так как со скважин. Но нефтяники старательно губят недры...
мыши тупые они всегда поддакивают
5
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
cnupum
Фабрики Вага и мерса самые экологичные
Они и проплатили этот "стихийный" митинг.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
2
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2954
Постройте завод в Новосибе пажааааалста и еще сеть электрозаправок ))))
GazGrill.Com - магазин грилей и барбекю.
9
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
АвтоГорожанин
1)Может это кто то набивает себе очки, пиарится, или пытается воздействовать на конкурента в политике и эти протестующие это инструмент в этой игре. 2)А может и правда тесла неправильно поступает, а активистов...
41 млн евро за 3 кв км земли + от 7 до 12 тыс рабочих мест + налоги = пох на экологию, к тому же "тесла, друг природы". Это пиар местных властей. Маску это надо, что бы поджать немецкую тройку (притом, что в соседней в польше мог бы не хило на зп сэкономить).
Правда в деньгах.
мыши тупые они всегда поддакивают
6
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
urwoiy
По лицу много понятно, все таки физиогномику аж придумали. Это я в общем, а не по конкретно этому фото
ее уже лет 100 как лженаукой признали
разве нет?
4
5
Ответить
Владивосток
_m
Судя по роже - не из под Воронежа 90-х "немец"?
Новость совершенно непонятная, как на 1 апреля.
- какой смысл сша ставить завод в Германии, если там высокие зарплаты, коммунальные расходы и налоги? непонятно
- какой смысл германии пускать этот чужой завод, если немцы могут делать авто не хуже, а то и лучше, а тесла-ничего секретного не представляет из себя?

с точки зрения здравой реальной экономики - оба пункта верны. Единственное, ответ может лежать в плоскости политических игрищ и в том, что на каждом авто Маск и его акционеры имеют убыток (по офиц. инф), но в американской извращенной "политико-экономике" на долги и убытки наплевать, а немцам все равно-убыток не их, зато налоги и зарплаты им. Жителей понять можно-зачем им в уютном пригородном районе эта уродливая промзона, нарушающая сложившуюся гармонию. Вот так всю жизнь зарабатываешь на уютный "домик в пригороде" под Берлином (или кредит взял), построил - а тебе, вместо природоохраняемой - промзону подсовывают
24
4
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
_m
Судя по роже - не из под Воронежа 90-х "немец"?
всё может быть :)
У нас тут такие же протестуют против добычи никеля.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Где мои картинки?
 
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Где мои картинки?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8408
Протестовать просто очень модно
4
4
Ответить
Москва
зачем вверх ногами?
6
 
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Они просто живут в тихом уголке и им все нравится. Они не будут работать на этом заводе, который нарушит их размеренную жизнь. Вот и выдумали причины, вода вообще возобновляемый источник, это же не бак с водой, из которого вытекает и ничего не втекает.
4
11
Ответить
1374310
Арсеньев
. Этот Маск перед тем как отправит первую обезьяну на Марс засрет Землю к чертям собачим.
11
6
Ответить
VQ35HR
Москва
ВАГ травил американцев чадящими дизелями - пришла очередь США
2
5
Ответить
VQ35HR
Москва
Надо строить в Антарктиде - там много воды
4
 
Ответить
xaoc25
Mihbo-car
Что во мелишь?это у вас там в подмосковии можно рубить,вонять,строить где захочется,поэтому и вонь такая везде,в ЕС есть реально красивейшие места,сказочные поселки,и нафиг людям нужен этот завод из за которого вырубят местный лес,высушат речку и т.д.
Зато у вас китайцы сжигают целые леса, вся Сибирь, Забайкалье в дыму несколько лет подряд.. Уже, не помнишь?
8
11
Ответить
xaoc25
zik2011
А как там поживает Химкинский лес, его защитники и несчастные зверушки?
Бабло освоено, защитники сыты и дорога построена.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
urwoiy
По лицу много понятно, все таки физиогномику аж придумали. Это я в общем, а не по конкретно этому фото
Ой. А уж немцы то как поднаторели в свое время в этом вопросе!
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Т Д
зачем вверх ногами?
За ноги повесил, если за шею-дышать трудно.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
1374310
. Этот Маск перед тем как отправит первую обезьяну на Марс засрет Землю к чертям собачим.
Уже к 50му году обещает миллион обезьян отправить.
2
1
Ответить
Подвойский Александр Сергеевич
Краснодар
Давно пора уже на сваях над землей строить, а внизу пусть травка растет и олени гуляют. Пусть в России строит... тут ресурсов и земли пока еще немеряно. Как раз электричками по дешевке обзаведемся...
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Разбить лагерь ,для мигрантов и пусть там Грета.вещает-поверещит
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Promann
Тема 27-летней активистки не раскрыта.
Да все раскрыто, на фотку нажмите )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
ЩЕГОЛ
капитализм - ему начхать на экологию, заповедные места, здоровье людей - главное прибыль, во что бы то не стало.
За 300 % прибыли капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их повесим - Ленин
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
9
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1459
Б.А.Б.А.Й.
Постройте завод в Новосибе пажааааалста и еще сеть электрозаправок ))))
Если будет просто сборка авто - двумя руками за. Если будут делать аккумы, причем не как в США, а как в Нигерии - категорически против - в Н-ске живет старшая дочь с семьей и двумя маленькими детьми.
Toyota Camry 1995 была 10 лет
Сейчас Sorento 2005
5
3
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
tuzek
"Рядом с экологическим протестом на другой стороне улицы около 20 человек выставили свои плакаты с приветственными надписями на которых было написано: «Тесла - это наше будущее». Бернд Куц, проживающий...
Ааа, понятно, - завод Теслы даст шанс молодёжи Германии, а без Теслы у них нет будущего?
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Интересно проследить, отобьет ли активная германская общественность свои права на экологию. Странно, что их всего 250 человек. Немцы в массе своей - пох.исты или патологические с.ыкуны типа россиян?
3
4
Ответить
c
Иркутск
В топку эту Теслу-о какой экологии может идти речь,когда аккумуляторы в ней крайне токсичные? Отстойнейшая технология-акумуляторы служат 3-5 лет и потом на помойку,и эти химикаты в почву и атмосферу попадают. Потому и нужна вода в таком большом количестве-для химического синтеза,как на алюминевых заводах,где даже рабочие в цехах до 50 лет не доживают,умирают от рака легких
6
4
Ответить
xaoc25
cnupum
Фабрики Вага и мерса самые экологичные
Враньё. Из автомобильных фирм с самыми чистыми заводами только форд и тойота присутствуют в списке.
https://www.cdp.net/en/companies/companies-scores
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 134
fedel777
300 кубов воды в час!?? У сборщиков Теслы хронический сушняк?
ты в курсе сколько воды нужно для производства стали? и это не литейщики её пьют))
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9621
потому что в Берлине протекает довольно жалкая речушка Шпрее
воды мало
фекалий много, пожалуйста, берите
2
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
А взамен Тагаза завод построить? как тебе такое Илон Маск?
1
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
vladimir26
Ааа, понятно, - завод Теслы даст шанс молодёжи Германии, а без Теслы у них нет будущего?
Тесла будет платить налоги, с которых молодежи Германии будут пособия. Думаешь, сами немцы будут работать?)) Иммигрантов полно.
мыши тупые они всегда поддакивают
4
2
Ответить
Savik
Т Д
зачем вверх ногами?
Фото сделано когда она была в Австралии ( может лично коал спасала )
2
 
Ответить
zogar-zag
Андрей Николаевич
да ладно, Тесла не может причинить
вред природе
Ясен день, ведь местность где построен завод тесла в течении недели превращается в чудесный оазис с райскими птичками какающими шоколадками :-) :-) :-)
6
 
Ответить
zogar-zag
Павел Школьников
И на главном фото старый маразматик, который даже смартфон уже не в силах освоить, не говоря уже о Тесле... Это как наши бабки, которые яростно выступают ЗА суверенный интернет и считают, что все проблемы от компуктеров и всяких интернетов, да проклятых америкосов...
Чувак, не исключено, что у этого старого маразматика здравого смысла в башке больше чем у тебя :-)
11
2
Ответить
zogar-zag
Kyojima
В эту игру можно играть вдвоём: почему бы протетстующим не начать с себя и для начала отключить свои дома от электричества, получаемого грязным путём, а воду доставать из общественного эко-колодца или боди-позитив скважины-качалки во дворе?
Так тут же песни поют, что в Германии стремительно развивается "зеленая" добыча электроэнергии так что эти активисты вполне возможно с ветряков дома запитывают.
3
1
Ответить
zogar-zag
Promann
Тема 27-летней активистки не раскрыта.
Наверное шибко страшная как большинство немок, а может на фото и есть эта 27-ми летняя активистка :-) :-) :-)
3
2
Ответить
zogar-zag
tuzek
Ну там наверняка через очистные большая часть воды будет возвращаться "в природу", или как то по замкнутому циклу работать начнет. Воды в округе хватает, судя по карте. Вот у меня дома с водой...
В Берлине вода го8но, буквально на днях читал книгу и там одна из глав была этому посвещена, у них в некоторых районах ПДК вредных веществ выше нормы в 18 раз, это я к тому, что на Западе якобы везде шоколад, а у нас то же самое, но го8но...
5
 
Ответить
zogar-zag
deepjack
Они просто живут в тихом уголке и им все нравится. Они не будут работать на этом заводе, который нарушит их размеренную жизнь. Вот и выдумали причины, вода вообще возобновляемый источник, это же не бак с водой, из которого вытекает и ничего не втекает.
Вот только вода даже в природных источниках становится всё хуже, причем и в той самой Германии где зелёные лютуют...
2
 
Ответить
1374310
Арсеньев
Staszol
Уже к 50му году обещает миллион обезьян отправить.
Да побыстрей бы хоть все туда сыбались.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
albano
ты в курсе сколько воды нужно для производства стали? и это не литейщики её пьют))
А что, Маск уже и сталь выплавляет для своих Тесл?
Для стали не знаю, скорее всего, нужна оборотная вода для охлаждения.
А вот линия по переработке АКБ - два куба в смену. В плавильном цеху у нас вода вообще не используется, работает печь и рафинировочные котлы, разливочные конвейеры. Расход воды - ноль.
На отдельном конвейере стоят изложницы с водяным охлаждением и холодильная установка, где охлаждается четыре куба воды по кругу. В смену на долив уходит 100 литров.
Триста кубов воды в час, это сорок ЖД цистерн в смену!!! Они осушат все вокруг.))
4
2
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Пускай в России завод строят.
У нас хоть 500000 человек на митинг против строительства выйдут, всё равно построят. А людей пошлют на три буквы, а самым умным, по башке надают в каталашку отправят.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
6
3
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
Demien
За 300 % прибыли капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их повесим - Ленин
в точку!
1
 
Ответить
man f
Митинг санкционирован был?
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1441
fedel777
А что, Маск уже и сталь выплавляет для своих Тесл? Для стали не знаю, скорее всего, нужна оборотная вода для охлаждения. А вот линия по переработке АКБ - два куба в смену. В плавильном цеху у нас...
Нормальная цистерна вроде 60 кубов, соответсвенно 300 кубов это 5 цистерн а не 40.
1
6
Ответить
     
Сообщений: 2467
fedel777
300 кубов воды в час!?? У сборщиков Теслы хронический сушняк?
Кстати, что бы визуализировать 300 куб.м. воды, нужно лишь представить одну тысячу двести металлических бочек (каждая по 0,4 куба).
Я представил - дохера получается! :)
Просто, ну очень дохера.
В час.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
4
1
Ответить
man f
zogar-zag
Вот только вода даже в природных источниках становится всё хуже, причем и в той самой Германии где зелёные лютуют...
Ничего страшного, отфильтруем - будем пить.
 
 
Ответить
Владивосток
zogar-zag
Наверное шибко страшная как большинство немок, а может на фото и есть эта 27-ми летняя активистка :-) :-) :-)
сильные сомнения у меня по части СТРАШНОСТИ немок. Отдельные особи страшные конечно есть, как и В ЛЮБОМ народе. Но в целом... А то вот говорят "русские женщины самые красивые", но это знаете... Разве некрасивы немки, итальянки, француженки, испанки, филлипинки, а так же красивых много азиаток. У меня в школе самая красивая была девчонка - Элла, шведских корней, просто фотомодель, которой и Шарапова сливает.
ФОто прилагаю ,1-немецкие страшилы (причем-не модели, просто болельщицы) 2-русские красавицы (это еще не самые "красивые", пощадил...)
10
4
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
gunn40
Интересно проследить, отобьет ли активная германская общественность свои права на экологию. Странно, что их всего 250 человек. Немцы в массе своей - пох.исты или патологические с.ыкуны типа россиян?
Сразу видно что вы абсолютно не знаете немцев, свои гражданские права они отстаивают очень хорошо, в городе где живу хотели построить крупнейший в Европе торговый центр, так жители воспротивелись, это ещё больше машин, пробки, экология и т.д.
1
 
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
zogar-zag
В Берлине вода го8но, буквально на днях читал книгу и там одна из глав была этому посвещена, у них в некоторых районах ПДК вредных веществ выше нормы в 18 раз, это я к тому, что на Западе якобы везде шоколад, а у нас то же самое, но го8но...
Не правда, официально разрешено пить воду из под крана, в Германии и она ни чем не отличается от бутилированной воды.
2
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Каройнер
ну, в европе нормы по экологии для производства жесткие....должны все учесть при строительстве.....
например?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
zogar-zag
В Берлине вода го8но, буквально на днях читал книгу и там одна из глав была этому посвещена, у них в некоторых районах ПДК вредных веществ выше нормы в 18 раз, это я к тому, что на Западе якобы везде шоколад, а у нас то же самое, но го8но...
Ну совсем на вредных местах заповедники не растут))
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
man f
Евгений ***
сильные сомнения у меня по части СТРАШНОСТИ немок. Отдельные особи страшные конечно есть, как и В ЛЮБОМ народе. Но в целом... А то вот говорят "русские женщины самые красивые", но это знаете......
Одинаково примерно. Вторые сильно пьяные без жирной косметики - вот и вся разница.
5
4
Ответить
zogar-zag
Евгений ***
сильные сомнения у меня по части СТРАШНОСТИ немок. Отдельные особи страшные конечно есть, как и В ЛЮБОМ народе. Но в целом... А то вот говорят "русские женщины самые красивые", но это знаете......
Если девки себе намолевали на мордах немецкий флаг это не говорит о том, что они этнические немки, я в Германии был в общей сложности около полутора месяцев и насмотрелся на ихних "красоток", а бывало в общественном месте встретишь действительно красивую девульку, так в итоге она окажется нашей или с Восточной Европы.
Немцы столетиями уничтожали свой генофонд борясь с "ведьмами", вон ихняя теннисистка Штефи Граф типичная немецкая крысавица :-)
4
7
Ответить
zogar-zag
не автолюбитель
Не правда, официально разрешено пить воду из под крана, в Германии и она ни чем не отличается от бутилированной воды.
А в Америке ОФИЦИАЛЬНО разрешено использовать в пищу ГМО и что. Если тебе ОФИЦИАЛЬНО разрешат го8но жрать, что с ложкой побежишь в сортир или для начала хотя бы задумаешься....
У меня родственники в Германии живут уже много лет, так вот не пьют они воду из крана, покупают.
4
2
Ответить
zogar-zag
tuzek
Ну совсем на вредных местах заповедники не растут))
Ага, "кто ж его посадит он же памятник" :-) :-) :-)
Деревья в заповедниках начали расти когда грунтовые воды ещё не были так ******ы, ну и многократное превышение ПДК вредных вещест не значит, что ты отхлебнул глоток и тут же ласты склеил, все-таки природные организмы (что флора, что фауна) имеют запас прочности, но он не песпределен, сразу не сдохнешь, но болеть будешь и продолжительность жизни уменьшится.
А вообще мне похрен, я в Берлине не живу, но против Маска за фрицев "болеть" буду :-) :-)
5
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
T187
Нормальная цистерна вроде 60 кубов, соответсвенно 300 кубов это 5 цистерн а не 40.
Пять, карл, цистерн в час. Таблицу умножения знаете, чтобы помножить на восемь?
6
1
Ответить
ivan ivan
Подвойский Александр Сергеевич
Давно пора уже на сваях над землей строить, а внизу пусть травка растет и олени гуляют. Пусть в России строит... тут ресурсов и земли пока еще немеряно. Как раз электричками по дешевке обзаведемся...
в России нестабильная экономическая и политическая обстановка и сбыт электричек будет штучный
2
2
Ответить
Москва
Demien
За 300 % прибыли капиталисты продадут нам веревку, на которой мы их повесим - Ленин
чо правда? так и писал, повесим? в школе нам про всю глубины доброты его не рассказывали. А оказывается - повесить любил, детей (пусть и царских, неважно) расстрелял и сжег с царём, который тоже Человек, повара и доктора Боткина заодно. Крестьян в 22 году и матросов восставших тоже - "гасстгелять!". И расстреляли. Офицеров русской армии, оборонявших Крым-гастгелять! А "капиталисты"-интересно, кого имел ввиду? Солдатенкова, оставившего на все свои накопления знаменитую Боткинскую больницу народу (в которой завещал всех бесплатно лечить), тоже? А Третьякова, оставившего стране галлерею-тоже? Крупнейшего фабриканта Морозова, строившего людям бесплатное жильё, театры, давал студентам стипендии, сам был из крепостных родом, кстати.... Гастгелять его, капиталиста! Повесить! Очень многие фабриканты и заводчики (капиталисты, да) строили для народа жилые дома, библиотеки, школы, больницы инфрастуктуру жизни). Л.Толстой не дожил, может тоже повесили бы , попутно...
Интересно, сам этот кровавый моральный урод, психопат - хоть одну школу или больницу построил? да нет же, когда и на что...
5
3
Ответить
urwoiy
7460540
ее уже лет 100 как лженаукой признали
разве нет?
Знаешь, но по лицу умного человека отличить от алкоголика не такая уж и проблема, не так ли?
 
 
Ответить
urwoiy
Staszol
Ой. А уж немцы то как поднаторели в свое время в этом вопросе!
У них была национальная тема, а тут типа качества человека по лицу. Разные вещи.
 
 
Ответить
Артём
Нефтяное лобби еще не так завоет......
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Хотите-не хотите, арано или поздно леваки во власти заставят перейти на "Теслы", и, значит, строить заводы. Скажут закрыть завод БМВ, если те не будут "Теслы " выпускать.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Артём
Нефтяное лобби еще не так завоет......
Артем, что значит нефтяное лобби? В автопромышленности миллионы людей заняты, это по-настоящему градообразующие предприятия. Еще миллионы заняты в переработке нефтепродукции, в науке, в маркетинге и т.п. Покупка новых машин поддерживает экономику. Вот это все взять и обрушить - а куда людей девать? Машины сегодня по чистоте не идут ни в какое сравнение с машинами прошлого - едят в разы меньше топлива и меньше вреда экологии. Чем в реале надо заниматься - Китаем с его "грязной" промышленностью, который выпускают миллионы тонн барахла для обзоров московских блогеров на ютубе, ликвидацией свалок, сохранением лесов - мы уже увидели, что к пожарам в Сибири и в Австралии общество совершенно не готово. Но этим надо заниматься, а тут простой вариант - переложить все заботы на плечи автопроизводителей, это ж проще в разы, как у нас с законом Яровой - пусть операторы ставят оборудование, а деньги с населения выкачают через удорожание тарифов.

Далее, для аккумуляторов и электромобилей требуются редкоземельные металлы, которых не так много в мире и запасы почти всегда в горячих и напряженных точках. Сейчас *****ят к чертям стандартную автопромышленность, а потом окажется, что электромобили производить не смогут, и все производство компонентов замонополизировано вусмерть.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
urwoiy
У них была национальная тема, а тут типа качества человека по лицу. Разные вещи.
Из Википедии-
Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника стала рассматриваться в академических кругах как теоретическая основа преступлений нацизма, таких как практика расовой гигиены, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп.
 
1
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
zogar-zag
Ага, "кто ж его посадит он же памятник" :-) :-) :-) Деревья в заповедниках начали расти когда грунтовые воды ещё не были так ******ы, ну и многократное превышение ПДК вредных вещест не значит,...
Может быть, может быть.. Вот на южном урале есть заповедные дикие места, где откровенно так "фонит", наследие от военных. А воду там из любой лужи пить можно.
мыши тупые они всегда поддакивают
 
 
Ответить
FEW
Владивосток
voxy2
Интересно, на чём эти 250 человек приехали на митинг ?!
На авто. Которое было собрано в другом городе, на который этим людям НАСР@ТЬ
 
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
tuzek
"Рядом с экологическим протестом на другой стороне улицы около 20 человек выставили свои плакаты с приветственными надписями на которых было написано: «Тесла - это наше будущее». Бернд Куц, проживающий...
А потом они сошлись «стенка на стенку» )))
3
 
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Евгений ***
сильные сомнения у меня по части СТРАШНОСТИ немок. Отдельные особи страшные конечно есть, как и В ЛЮБОМ народе. Но в целом... А то вот говорят "русские женщины самые красивые", но это знаете......
Пощадил 😂😂😂😂😂😂😂👍
4
 
Ответить
А акция протеста у них согласована? Уведомление подавали? Где ОМОН?
 
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
voxy2
Интересно, на чём эти 250 человек приехали на митинг ?!
На автобусе, безработным бездельникам государство частично оплачивает проездные.
 
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
В Берлине почти 4 миллиона жителей. 250 местных, безработных бездельников вышло подышать свежим воздухом, тем более, что погоды в Германии сейчас стоят чудные.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
ну не в Африке же ему строить завод Тесла. И не в Сыктывкаре. Хотяяяя....
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
 
 
Ответить
c
Иркутск
Евгений ***
сильные сомнения у меня по части СТРАШНОСТИ немок. Отдельные особи страшные конечно есть, как и В ЛЮБОМ народе. Но в целом... А то вот говорят "русские женщины самые красивые", но это знаете......
Cогласен на все 100% Среди русских красивых девушек очень мало,и они ломят себе такой ценник,что только сынок депутата-бизнесмена ее первой может взять. Самые красивые это с польскими,шведскими и украинскими корнями-по сути все они скандинавской крови.
4
3
Ответить
c
Иркутск
Alex Nemez
В Берлине почти 4 миллиона жителей. 250 местных, безработных бездельников вышло подышать свежим воздухом, тем более, что погоды в Германии сейчас стоят чудные.
Ты-Единорос?
 
1
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1289
zogar-zag
А в Америке ОФИЦИАЛЬНО разрешено использовать в пищу ГМО и что. Если тебе ОФИЦИАЛЬНО разрешат го8но жрать, что с ложкой побежишь в сортир или для начала хотя бы задумаешься....
У меня родственники в Германии живут уже много лет, так вот не пьют они воду из крана, покупают.
Для особо "одарённых" вода из под крана Германии в ни чем не отличается от воды в бутылках, проводились не зависимые экспертзы и доказывали разницы нету.
 
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Антигрета Антитуберг)
 
 
Ответить
17444114
Тесла, что ты делаешь, как же Грета? Хотя это же США, значит исключение, для исключителной нации.
 
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Когда под завод nissan вырубили лес, жители Питера, а особенно Приморского района очень здоровски надышались амнеца, из-за того что лесной массив больше не сдерживает запахи со свалки. Да походу до сих пор дышат.
Вот Россия великолепная страна, строй любой завод, хоть прям на головах, нам все благо.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
yura tg
Павел Школьников
И на главном фото старый маразматик, который даже смартфон уже не в силах освоить, не говоря уже о Тесле... Это как наши бабки, которые яростно выступают ЗА суверенный интернет и считают, что все проблемы от компуктеров и всяких интернетов, да проклятых америкосов...
"который даже смартфон уже не в силах освоить, не говоря уже о Тесле.." - вы даже вникнуть в смысл статьи не можете. Не то что "маразматик" . Это смартфон действует отупляюще
1
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1441
fedel777
Пять, карл, цистерн в час. Таблицу умножения знаете, чтобы помножить на восемь?
Вы правы конечно, я пропустил слово смена.
1
 
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
c
Ты-Единорос?
Я немец.
1
1
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
c
Ты-Единорос?
И я знаю кто тут на демонстрации ходит. Работающим людям некогда такой хренью заниматься, а социальщикам, которые работать и не собираются, это бесплатное развлечение.
1
1
Ответить
zogar-zag
не автолюбитель
Для особо "одарённых" вода из под крана Германии в ни чем не отличается от воды в бутылках, проводились не зависимые экспертзы и доказывали разницы нету.
Чувак, а нахрена тогда они массово продают воду в бутылках, наверное для развлечения :-)
1
3
Ответить
    
Германия
Сообщений: 1266
zogar-zag
Чувак, а нахрена тогда они массово продают воду в бутылках, наверное для развлечения :-)
Вода из под крана в Германии действительно чистая, но вот только почемуто не вкусная. Для приготовления пищи ормально, но пить приятнее бутилированную. БОльшая часть воды в бутылках, это вода из источников.
1
 
Ответить