Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В правительстве разработали процедуру легальной продажи «красивых» номеров

В правительстве разработали процедуру легальной продажи «красивых» номеров

20 Января 2020 | 11463 просмотра
Купите свою комбинацию номера за 50 000 - 100 000 рублей?
460 (24%)
1442 (76%)

Минэкономразвития РФ подготовило проект постановления правительства, позволяющего гражданам резервировать за собой и выкупать «красивые» автомобильные номера через портал госуслуг. 

Документ опубликован на портале regulation.gov.ru, он содержит «порядок предварительного резервирования за владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера транспортного средства с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями». Граждане получат право через портал госуслуг зарезервировать за собой номер с привлекательным сочетанием букв и цифр, конкретные комбинации (и повышенные пошлины за них) пропишут в Налоговом кодексе.

Каждый регион сам определит свою процедуру резервирования номеров: автомобилисты получат доступ к перечню «красивых» номеров через уплату повышенной госпошлины, либо для их продажи будут проводиться региональные аукционы.

Регионы смогут повышать или понижать установленный в Налоговом кодексе размер пошлины, используя его как начальную цену при проведении торгов. Конкурсы будут длиться 30 дней, один гражданин сможет участвовать в торгах не более пяти раз одновременно. Остальные детали установят в региональных законах и нормативных актах. 50% поступлений от уплаты госпошлины будет перечисляться в региональный бюджет.

Требования к операторам электронных площадок по продаже автономеров до 1 июня 2020-го установит Минфин России. Регионы до конца 2020 года утвердят правила проведения торгов. Само постановление о «красивых» номерах должно вступить в силу с 1 января 2021-го.

Ежегодно в России выдается более 4 млн государственных регистрационных номеров. Сейчас на рынке цены на «красивые» комбинации варьируются от 10 тысяч рублей до 10 млн рублей за штуку, а средняя цена может составлять около 300 тысяч рублей.

Разработать порядок проведения конкурсов по торговле номерами еще в 2010 году поручал Владимир Путин в статусе главы правительства, однако документ был связан с Законом «О государственной регистрации транспортных средств», который приняли только в 2018-м, а вступил он в силу 1 января 2020-го.

Комментарии

Норм, можно брать.
34
56
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
И не жалко бабки за какую-то комбинацию цифр и букв отдавать?))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
244
31
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Ну, первый шаг к легализации продажи номеров.
85
2
Ответить
Тут сразу и выясниться сколько идиотов готовы выкладывать миллионы за красивые циферки на железной табличке.
190
30
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Вот лошары тормозные))) Давно уже пора их продавать официально, а не через начальников МРЭО. Надо ещё транспортный налог к "блатным" номерам привязать)))
215
16
Ответить
16491606
Абакан
получится то же что и с Тендерами. все своим по дешевке
Хватит плодить коррупцию безумными законами
45
23
Ответить
Аслам 38
Иркутск
средняя цена 300т ого )))
39
1
Ответить
9274478
Кемерово
пинта
И не жалко бабки за какую-то комбинацию цифр и букв отдавать?))
как пришли так и ушли... деньги то не трудом зарабатываются, а получены с помощью паразитизма... вот и государство такое же сейчас, паразитическое... даже на продаже цифр зарабатывает... а ещё любит паразитическое государство продавать землю и приподные богатства...штрафы, налоги, акцизы, пошлины, платоны, сборы за капремонт и курортные сборы, это всё паразитизм...в СССР такого не было и народ процветал и страну строил, строил будущее своим детям а не олигархату....
184
31
Ответить
14712405
Новокузнецк
пинта
И не жалко бабки за какую-то комбинацию цифр и букв отдавать?))
А если их не куда девать?С жиру бесятся...
41
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Страна папуасия...
"Умом надо выделяться, умом!"(с)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
64
13
Ответить
Pawel
Березники
Вот только не понятно, есть перечень крутых номеров, которые можно купить, а есть ли возможность купить какой-то определенный номер, не из крутых.
59
2
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
20 лет разрабатывают, никак не могут.
50
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 842
законы, которые им выгодны, они принимают за два дня
а тут мусолят годами
89
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Pawel
Вот только не понятно, есть перечень крутых номеров, которые можно купить, а есть ли возможность купить какой-то определенный номер, не из крутых.
...
19
3
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
спасибо!
себе оставьте))
24
4
Ответить
13783751
Два номера покупал, конечно лучше деньги пусть идут в бюджет, хотя толку то от этого...
25
9
Ответить
  
Сообщений: 12768
Купите свою комбинацию номера за 50 000 - 100 000 рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
33
207
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Как теперь отличить фермера, сдавшего зерно, от того, кто у начальника МРЭО номера из рук в руки получил? Вангую, что цена на спад пойдёт... Дефицитность и сложность заиметь "крутой" номер и являлись дополнительной причиной спроса. А теперь любой с лишней котлеткой возьмёт и купит.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
55
8
Ответить
    
Сообщений: 1409
Pawel
Вот только не понятно, есть перечень крутых номеров, которые можно купить, а есть ли возможность купить какой-то определенный номер, не из крутых.
А это уже второй этап, когда обычный номер придется покупать за 10-20-30-40 тыс рублей и вообще выдавать в МРЭО их перестанут, только через торги.
А то скажут депутаты - для кого то и Е381НМ - красивый номер, чего это их раздавать бесплатно? Минимальный шаг аукциона 10 тыр, торги начнутся с 15 тыр. Вот увидите)
25
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
пинта
И не жалко бабки за какую-то комбинацию цифр и букв отдавать?))
Когда их девать не куда, какая разница что покупать?)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
10
 
Ответить
ЩЕГОЛ
Барнаул
машина должна быть хорошей и выполнять свою задачу, а не номер "красивым" ... это всё для богатеньких мажоров способ самоутвердиться, они мозгами не отличаются особо
32
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Купите свою комбинацию номера за 50 000 - 100 000 рублей?
Да +
Нет -
..
48
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
m@ster
Как теперь отличить фермера, сдавшего зерно, от того, кто у начальника МРЭО номера из рук в руки получил? Вангую, что цена на спад пойдёт... Дефицитность и сложность заиметь "крутой" номер и являлись дополнительной причиной спроса. А теперь любой с лишней котлеткой возьмёт и купит.
Полностью согласен. Если раньше блатной номер мог означать наличие хоть каких-то связей,то теперь купит любой Вася,сэкономивший на завтраках.
23
30
Ответить
ПАЛАСИО
Купите свою комбинацию номера за 50 000 - 100 000 рублей?
Да +
Нет -
Не дороже 10р))))
16
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Какая радость для недорослей. Типа статусные, можно щечки раздувать
26
5
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
m@ster
Как теперь отличить фермера, сдавшего зерно, от того, кто у начальника МРЭО номера из рук в руки получил? Вангую, что цена на спад пойдёт... Дефицитность и сложность заиметь "крутой" номер и являлись дополнительной причиной спроса. А теперь любой с лишней котлеткой возьмёт и купит.
Только последние 10 лет,никто не получал номера из рук начальникп МРЭО. Также покупали у частников,кому они не нужны.
14
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1790
Желание чтобы гос номер, который мне выдадут исчезал из памяти на него посмотревшего через 1 сек. Поэтому ничего запоминающегося и тем более красивого.
Прадо с 2001 г
2.7 3мех 4л
58
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
9274478
как пришли так и ушли... деньги то не трудом зарабатываются, а получены с помощью паразитизма... вот и государство такое же сейчас, паразитическое... даже на продаже цифр зарабатывает... а ещё любит паразитическое...
Народ процветал, бугога :)))
Когда там сельским жителям паспорта выдавать начали, в 70х годах ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
10
28
Ответить
9234880
Кореновск
ПАЛАСИО
Купите свою комбинацию номера за 50 000 - 100 000 рублей?
Да +
Нет -
Тысяч за 5-10 ещё можно, а больше жалко.
4
6
Ответить
Denis
Севастополь
Покажите номер за 10 лямов
20
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Denis
Покажите номер за 10 лямов
А777МР 97, чуть дешевле можно купить К777РА 95 :))
10
12
Ответить
   
Сообщений: 1020
И на кой чёрт они сдались? Какая мне выгода от них? Может бензин с хорошей скидкой заправляют или менты не тормозят?
28
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
А больше же нет проблем...
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
10
2
Ответить
Митяй
Куйбышев
lamer1188
А777МР 97, чуть дешевле можно купить К777РА 95 :))
И что они обозначают?
14
6
Ответить
Владимир
Челябинск
Это как купить лошади золотые зубы.Жена друга продала номер в Москве перекупам в мрэо за 450 тыс,они сами не знали что есть такие д...бы готовые отдать такие деньги,оказывается ещё и продешевили.другие предложили 500.Причём номер был не ровный,и оказывается есть спрос и на номера типа 123 для мужа и 456 для жены,типа стоят во дворе рядом и все с них ох...т какая славная семья символистов.Если бы это были не мои близкие друзья,я бы не поверил.
60
4
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 817
Когда покупал первую машину, хотел, чтобы номер был особенный. А потом номера стали безразличны. Меня такая новость не волнует.
31
3
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Название статьи намекает на то что есть нелегальная сейчас. Будто бы среди сотрудников есть коррупция. Это неверно, надо название сменить
Здесь может быть Ваша реклама
15
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Владимир
Это как купить лошади золотые зубы.Жена друга продала номер в Москве перекупам в мрэо за 450 тыс,они сами не знали что есть такие д...бы готовые отдать такие деньги,оказывается ещё и продешевили.другие...
))))))
ДБ (цэ) Лавров
Родился винтиком - станешь бульдозером.
7
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
О, хорошая новость, вспомнил, что хотел сделать кастомные номера на машину.
Зашёл на сайт, выбрал интересующую комбинацию, убедился, что не занята.
Выбрал фон номерного знака, сайт предлагает семь или восемь вариантов (выбрал стандартный, белый).
Оплатил.
Вуаля. Жду.
Увы, вот ждать придётся довольно долго.

Может, ГИБДД возьмёт на заметку такой вариант?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
23
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Митяй
И что они обозначают?
Что едут уважаемые люди.
6
6
Ответить
Митяй
Куйбышев
lamer1188
Что едут уважаемые люди.
Кем уважаемые?
27
 
Ответить
Саша
Оренбург
В странах снг номера на витринах стоят.
10
1
Ответить
Саша
Оренбург
Арабы тоже тупые?! Отдают за номера по ляму доларосов.
Почти во всем мире продажа номеров действует.
Половину зомбированы сидят здесь скоро всему миру конец, а у нас прорыв года будет.
13
11
Ответить
6115449
Верхняя Пышма
Что за народ. Что не сделаешь, все одно не нравится.
Прям как солдат, которого куда не целуй, везде *опа.
20
1
Ответить
Dimka Yamp
Ну и хорошо, у кого сейчас есть красивые и кто уже это всё пережил, может продать и заработать на этом)
6
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Поджигатель Капланов
Тут сразу и выясниться сколько идиотов готовы выкладывать миллионы за красивые циферки на железной табличке.
Сидит сейчас Чубайс в массажном кресле,ковыряется в носе. Получает миллион в час. В день 24 миллиона рублей. Лично ему. Заходит помощник и двигает тему,- Господин всея и всего,мы анадысь два Майбаха прикупили,вам и секретарше Вашей,завтра ещё для собаки Роллс Ройс прибудет и Бентли для кошки. Так вот,Ваше Сиятельство,какие номера повесить на эти бибики?
А сколько это будет стоить?
Бесплатно,копейки,дешевле вашего завтрака Господин.
Ну Чубайс и пишет- Р001РР 777,для себя,Роснано. Секретарше соответственно С001СС777 ,кошке К001КК 777...
И продолжает дальше ковыряться в носе...
Он ещё не знает,какая трагедия поджидает его впереди. Ведь какая-то школота,на Дроме,написала,что покупают номера одни идиоты...
И тогда слёзы Чубайса закапают на мясо последнего , Дальневосточного ,краснокнижного краба а школота , счастливый,побежит на трамвай...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
13
Ответить
     
Сообщений: 124
пинта
И не жалко бабки за какую-то комбинацию цифр и букв отдавать?))
Брату подруга сделала загранник с красивыми цифрами , ржал пздц.
13
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Митяй
Кем уважаемые?
блин, ну что ты меня вопросами заваливаешь. Загугли про серию номеров АМР97 и КРА95, все вопросы сразу отпадут.
7
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Примерно когда российское общество переросло совково-дикарское желание иметь "красивые" цифры и буквы, власть в очередной раз решила проработать вопрос. Лет на 20 после окончания его актуальности
16
2
Ответить
11413955
У нас в основном выходцы ездят на дорогих, тонированных в круг тачках, с блатными номерами.
Условия жизни для них, тут хорошие. ((
13
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Причина Безумств
Сидит сейчас Чубайс в массажном кресле,ковыряется в носе. Получает миллион в час. В день 24 миллиона рублей. Лично ему. Заходит помощник и двигает тему,- Господин всея и всего,мы анадысь два Майбаха прикупили,вам...
Так фишка в том, что Чубайс эти номера не покупает:) За номера платит всякая шушера, которая пытается казаться блатной.
18
8
Ответить
777
Томск
9274478
как пришли так и ушли... деньги то не трудом зарабатываются, а получены с помощью паразитизма... вот и государство такое же сейчас, паразитическое... даже на продаже цифр зарабатывает... а ещё любит паразитическое...
Золотые слова!!!!
7
 
Ответить
777
Томск
Pawel
Вот только не понятно, есть перечень крутых номеров, которые можно купить, а есть ли возможность купить какой-то определенный номер, не из крутых.
Ну да я б себе на 412 москвич прикупил бы рублей за 500
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2319
Интересно, перевесить свои 777 на свой новый авто, можно будет?
Black Aero Wing / Pearl Touring Drive
8
3
Ответить
Леха
Иркутск
Никогда не понимал суть таких номеров. В экстренной ситуации если что пойдёт не так, твой номер уже будут знать все, и ждать в пункте назначения.
9
3
Ответить
Владивосток
Deimon
И на кой чёрт они сдались? Какая мне выгода от них? Может бензин с хорошей скидкой заправляют или менты не тормозят?
Не понимает еще...
Это как малиновые штаны.

А вообще интересно, интересует ли кого "особые" номера в развитых обществах, например в Скандинавских странах, в Германии (кроме негров и арабов), Франции, Швейцарии (кроме негров и арабов)? Нагуглил только, что в ОАЭ за 5 млн долл автономер продали с аукциона.
"Покупателем уникального номера с цифрой «1» стал местный арабский шейх, который 5 июня потратил целое состояние для того «чтобы быть первым».
Сам предприниматель утверждает, что это была мечта всей его жизни, и он готов был потратить все, что у него только есть ради первенства в чем-либо."(с)

У арабов - важно малиновыми штанами выделяться и у некоторых есть дурные деньги, цену которых не знаешь, например у членов семьи эмиров, ну вот и шейхи.
Доплатил бы за номер рублей 500, не больше, с номерами своего дня рождения и инициалов - так легче вспоминать его было бы при случаях-заполнения всяких анкет анкет, запросов на штрафы, сообщения по тлф знакомым...иногда приходится лезть в "права" ради этого
9
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
lamer1188
Так фишка в том, что Чубайс эти номера не покупает:) За номера платит всякая шушера, которая пытается казаться блатной.
Платят,реально платят. Платит не Чубайс,а как выразились- шушера. И так сейчас у всех ,скажем так,обеспеченных людей. Лучше реально заплатить,через помощника,за номер,за лечение,за учёбу,хоть за что. Просто заплатить и не быть, кому-либо,за что-то обязанным. Ибо ,как показала практика,это выйдет дороже,ибо каждая перхоть,будет считать тебя корифаном и запросто будет звонить и заваливать сообщениями с поздравлениями,всяких праздников. Да ещё и языком молоть,что такой-то мне обязан и должен.
Покупают и цена есть на всё . И так проще и лучше.
У нас сейчас бывший прокурор области свой номер продаёт за 1,2 млн рублей.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Помню, как в нулевых, у меня кладовщик по офису бегал, сотку баков занимал на красивые номера... купил ржавые Жигули на последние, а номера надо красивые ((.. да ладно кладовщик, сосед по даче, пожилой, в институте преподаёт, на сандере ездит- смотри какие номера себе красивые сделал))....но если готовы платить- пусть продают.... кстати, проституцию тоже неплохо бы легализовать- все столбы объявлениями оклеены- такие бабки мимо казны!!!! ....Вот, чем новому премьеру заняться надо- всех путан на налоговый учёт))
24
 
Ответить
wertijuk
Корвету больше бы подошла черная табличка, как по мне
 
 
Ответить
8029630
интересно за сколько можно продать номер К555ЕЕ.
3
3
Ответить
wertijuk
Raven
О, хорошая новость, вспомнил, что хотел сделать кастомные номера на машину. Зашёл на сайт, выбрал интересующую комбинацию, убедился, что не занята. Выбрал фон номерного знака, сайт предлагает семь или...
Корвету бы больше подошла черная табличка, как по мне
1
 
Ответить
Николай
9274478
как пришли так и ушли... деньги то не трудом зарабатываются, а получены с помощью паразитизма... вот и государство такое же сейчас, паразитическое... даже на продаже цифр зарабатывает... а ещё любит паразитическое...
Все верно. Но проблема в том, что большинство общества видимо это все устраивает. Пол страны что то перепродает, лишь бы ничего не делать, да воруют параллельно. В общем какой народ, такая и власть.
8
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
lamer1188
Так фишка в том, что Чубайс эти номера не покупает:) За номера платит всякая шушера, которая пытается казаться блатной.
Да и просто глупо это... Естественно Чубайс этим заниматься не будет а его пощник. Помощник не будет обращаться к рядовому,сразу к начальнику ГАИ. По телефону звонить нельзя,начальник ГАИ на постоянной прослушке. Надо лично ехать. Лично приехал,кругом подставы,жрут друг друга,палево галимое. Подставляться из-за номера? Когда замы наладили продажу номеров и денюжка стабильно капает на счёт,на Кипре...
Сейчас продажа номеров уже существует легально. В автосалонах,без коррупции и палева. Вам просто озвучивают цену на номерах или без. Всё,пришли и купили авто,в салоне,сразу на номерах.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
4
1
Ответить
Александр
Леха
Никогда не понимал суть таких номеров. В экстренной ситуации если что пойдёт не так, твой номер уже будут знать все, и ждать в пункте назначения.
Чтобы вас не ждали в пункте назначения ,нарушать не надо.
4
2
Ответить
Александр
Александр
Чтобы вас не ждали в пункте назначения ,нарушать не надо.
И убегать и прятаться.
3
3
Ответить
KycokOB4APKi
Я лучше за кордон смотаюсь на эти бабки!
3
1
Ответить
Николай
Саша
Арабы тоже тупые?! Отдают за номера по ляму доларосов.
Почти во всем мире продажа номеров действует.
Половину зомбированы сидят здесь скоро всему миру конец, а у нас прорыв года будет.
Не тупые, а как обезьяны. Такие вещи присущи азиатам. К кому мы как правило и относимся. В сша это есть, но не в таком обьеме и не с такими ценами. В европе практически отсутствует. Там на тачки большинство не молится, как у нас.
10
3
Ответить
Александр
Для меня номера красивые были всегда как тюнинг или вместо него как хотите.А люди мы все разные поэтому не надо никого ругать и тем более оскорблять за их желания и возможности и всегда помнить нашу пословицу ,каждый свечок знай свой шесток.
2
13
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2540
Denis
Покажите номер за 10 лямов
В 888 ВВ 88 стоит сейчас на мерсе. Стоит 10 лямов. - можешь приобрести.
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Миша Якимец
Корвету бы больше подошла черная табличка, как по мне
Я долго думал, в итоге для красной машины выбрал белый фон с голубыми цифрами.
Черные "доски" мне как-то "не зашли".
Со всякими рисунками и пальмами - тем более.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
когда "на халяву" - тогда было интересно..
а так смысл весить на примиум такой намба ? и так ясно что баблом не обделен)))
а на корч покупать такой "символ привелигированности" смысла нет...да и вообще смысла нет. на дороге не дает никаких преимуществ. от слова абсолютно!
просто: шальные деньги - шальные покупки,как яблоко 11 версии))
SUV Japan
3
 
Ответить
42
Нижний Новгород
Раньше достать нужный номер можно было только имея определенные связи в ГИБДД. И это прекрасно знали рядовые сотрудники ДПС. В результате практически не останавливали, либо были лояльны при мелких правонарушениях.
А теперь это просто набор красивых комбинаций, показатель того, что деньги есть. Но с деньгами и без связей далеко не уедешь.
6
5
Ответить
  
Сосняк
Сообщений: 428
Сделают "красивые номера" платными, тогда обычные сделали бы бесплатными, пускай эстеты и суеверные за нормальных людей платят.
https://zen.yandex.ru/id/5c7bdbd870ef2000af18fe79
8
 
Ответить
Вася Вэ
m@ster
Как теперь отличить фермера, сдавшего зерно, от того, кто у начальника МРЭО номера из рук в руки получил? Вангую, что цена на спад пойдёт... Дефицитность и сложность заиметь "крутой" номер и являлись дополнительной причиной спроса. А теперь любой с лишней котлеткой возьмёт и купит.
"Ты купил, я купил, мы его не любим - он тоже купил. Все купили.
Все ходим скучные, бледные, зеваем. Завсклад идет - мы его не замечаем. Директор магазина - мы на него плюем! Товаровед обувного отдела - как простой инженер! Это хорошо? Это противно! Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!" - Жванецкий)
7
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Евгений ***
Не понимает еще... Это как малиновые штаны. А вообще интересно, интересует ли кого "особые" номера в развитых обществах, например в Скандинавских странах, в Германии (кроме негров и арабов),...
В Германии не знаю, а вот, например, в США на дорогах встречается весьма много именных номеров. И у них можно даже не только цифры написать, но и какое-нибудь слово. И денег стоит не дофига - в разных штатах по-разному, но обычно в пределах 200 баксов.

Я вот тоже не любитель подобного выпендрёжа. И по мне, чем сложнее запомнить номер, тем лучше. Но если кому-то нравится и он готов платить за это деньги - почему бы и нет ? Главное только чтобы это шло в бюджет, а не на карман гаишнику.
Honda Pilot
7
3
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
пинта
И не жалко бабки за какую-то комбинацию цифр и букв отдавать?))
Так отдают же )) значит не жалко.
Я вот вчера с удивлением узнал, что мой номер 120, с которым я недавно продал машину стоит 40-50т.р. А раз есть цена значит и есть желающие купить и их не мало.
Так что мимо государственной казны проходят не малые суммы.
1
2
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
sergey.p
Желание чтобы гос номер, который мне выдадут исчезал из памяти на него посмотревшего через 1 сек. Поэтому ничего запоминающегося и тем более красивого.
Свой номер с трудом вспоминаю)))
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Всё зависит от реализации и цен...хотя...а зачем они? Чисто стайлинг как красные брызговики или красявые диски, тут кто во что горазд....смысла в них в общении с ДПС - ровно ноль....номера кто угодно может купить, тут вопрос в одном - чем ближе к их распределителю - тем дешевле, но, в принципе, достаток по машине и самому человеку видно....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 36
Русским макакам десять лямов не жалко
3
4
Ответить
6023656
Сургут
Харисыч
В 888 ВВ 88 стоит сейчас на мерсе. Стоит 10 лямов. - можешь приобрести.
проблема в том, что с 01.01.20 этот номер теперь сможет заинтересовать только того кто живет в Красноярском крае...
учитывая, что определенно в Красноярском крае дол..бов крайне меньше чем в Нерезиновой думаю, что этот номер останется с Вами навсегда...
ну если только не займетесь меценатством и отдадите его кому по дружбе за полтишок...
P.S. я осенью покупал девочке машину новую, выбрал цифры... пошерстил сеть... оказалось, что один и тот же номер одновременно продают как его владелец, так и перекупы ))))))))))))))))))))
перекупы просили 75 тыщ, я купил его за 20 ))))
6
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Мимо...
Станция,на станции стоит состав,только что сформированный заказчиком. Проверяется вес,чистота,пломбы,бумаги...
Подъезжает заказчик и в прямом смысле вываливается из машины. Кое как встал,стоит держится за машину. Вобщем приняли состав и отправили и естественный вопрос,- Как ты сейчас поедешь?
- Нормально.. Я всегда так езжу... Ни одной аварии...
- А гайцы остановят?
- Денег дам.. 50 штук. Мало? Дам сто. Мало ? Дам пятьсот. Мало? Дам миллион. Я его вместе с гаишной машиной куплю,но поеду дальше...
Я может вам открою тайну,но связи это прошлое,сейчас бабки рулят. Сейчас покупаются - депутатство,сенаторство,мэрство,губернаторство, покупается всё и вся,любая должность,любой статус... Свободу и то купить можно... Можно ребёнка купить,можно убийство человека купить,можно репутацию купить, телевидение,газеты,друзей... Даже здоровье можно купить...
Маму только нельзя купить...
.

.
Даже если у вас связи на самом верху,Путин в друзьях,но вы нищеброд,вы не в топе... А если есть бабки,то пофиг на ваши связи,вывезут из страны,поселят во дворце и будут вылизывать с ног до головы. Независимо от того,друг вы Путина или враг... Хотя если враг,в современных реалиях, ещё лучше будут вылизывать...
Со мной в школе учился паренёк,простой такой,обычный колхозник,как и я... Алексей Бажанов...
Решил он стать богатым ...и стал,быстро и качественно... Прям сразу и не миллионером а сразу миллиардером.
Начальница его,министр Скрынникова ,валит в Париж,он в ранге замминистра,валит в Лондон. Ну ладно хапнул бабок,живи и не жужжи. Неа... Скучно... Он забугорье на Путина травит и требует закрытия дел на него и гарантий неприкосновенности в России... Он сюда и не поедет, чё он в нашем колхозе забыл,не тот уровень... Но бабки есть и скучно...
Бабки правят миром а не связи...
Это сегодня друг,а как бабки на горизонте появились,враг номер один и нож в спину...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
9
5
Ответить
  
Сообщений: 12667
6023656
проблема в том, что с 01.01.20 этот номер теперь сможет заинтересовать только того кто живет в Красноярском крае... учитывая, что определенно в Красноярском крае дол..бов крайне меньше чем в Нерезиновой...
если не секрет, то на каком сайте сидят не перекупы, а хозяева, с такими ценами?) интересно глянуть что там есть еще за символические деньги )
1
 
Ответить
6023656
Сургут
Reider
если не секрет, то на каком сайте сидят не перекупы, а хозяева, с такими ценами?) интересно глянуть что там есть еще за символические деньги )
интернет в помощь. кто ищет тот всегда найдет. главное трезво, спокойно, адекватно оценивать ситуацию.
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
пинта
И не жалко бабки за какую-то комбинацию цифр и букв отдавать?))
Кто сейчас отдаёт, тот и дальше не будет жалеть. А у кого денег лишних нет, тем до фонаря эти новости. А таких 95%
5
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
vladdon71
Полностью согласен. Если раньше блатной номер мог означать наличие хоть каких-то связей,то теперь купит любой Вася,сэкономивший на завтраках.
А сейчас не то же самое разве? Люди со связями уже давно в номера наигрались.
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
Deimon
И на кой чёрт они сдались? Какая мне выгода от них? Может бензин с хорошей скидкой заправляют или менты не тормозят?
Та же выгода, что и от золотой цепи на шее.
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
Саша
В странах снг номера на витринах стоят.
Казахи цивилизованнее намного)
2
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
Леха
Никогда не понимал суть таких номеров. В экстренной ситуации если что пойдёт не так, твой номер уже будут знать все, и ждать в пункте назначения.
Ну да. Банк грабить не поедешь на таком номере. Палево)
1
 
Ответить
Валерий
Новосибирск
РАЙКИН
 
 
Ответить
Хабибула
Щас пол России побежит в банки за кридитами на новые номера. 😂😂😂😂
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
42
Раньше достать нужный номер можно было только имея определенные связи в ГИБДД. И это прекрасно знали рядовые сотрудники ДПС. В результате практически не останавливали, либо были лояльны при мелких правонарушениях....
Связи покупаются сейчас за деньги.
2
 
Ответить
5327700
Кемерово
Леха
Никогда не понимал суть таких номеров. В экстренной ситуации если что пойдёт не так, твой номер уже будут знать все, и ждать в пункте назначения.
В таких экстренных ситуациях, надо ездить без номеров
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
shabba
В Германии не знаю, а вот, например, в США на дорогах встречается весьма много именных номеров. И у них можно даже не только цифры написать, но и какое-нибудь слово. И денег стоит не дофига - в разных...
Если бы бюджеты не разворовывали, то можно было бы об этом думать, а так - всё равно деньги уйдут тем же людям, только уже официально)
2
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56414
Andres Glam
Так отдают же )) значит не жалко.
Я вот вчера с удивлением узнал, что мой номер 120, с которым я недавно продал машину стоит 40-50т.р. А раз есть цена значит и есть желающие купить и их не мало.
Так что мимо государственной казны проходят не малые суммы.
Интересно всё как в Сургуте) Обычно такой номер нигде ничего не стоит)
3
 
Ответить
6023656
Сургут
filatich
Интересно всё как в Сургуте) Обычно такой номер нигде ничего не стоит)
не знаю как там у вас в Новосибирске и в других городах, но в Сургуте эти номера висят годами по заоблачным ценам... видимо не много желающих их покупать даже за 50 тыщ.
1
 
Ответить
6023656
Сургут
Andres Glam
Так отдают же )) значит не жалко.
Я вот вчера с удивлением узнал, что мой номер 120, с которым я недавно продал машину стоит 40-50т.р. А раз есть цена значит и есть желающие купить и их не мало.
Так что мимо государственной казны проходят не малые суммы.
его покупают за 40 или за него просят 40?
мне кажется это две большие разницы ))))))))))
3
 
Ответить
zogar-zag
16491606
получится то же что и с Тендерами. все своим по дешевке
Хватит плодить коррупцию безумными законами
Чувак, "красивый" номер это не хлеб, без него прекрасно можно прожить.
3
 
Ответить
zogar-zag
Митяй
И что они обозначают?
Первый не знаю, а второй блатной чеченский номер, по слухам номера со своими инициалами Кадыр лично раздаёт.
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 490
Причина Безумств
Мимо... Станция,на станции стоит состав,только что сформированный заказчиком. Проверяется вес,чистота,пломбы,бумаги... Подъезжает заказчик и в прямом смысле вываливается из машины. Кое как встал,стоит...
Все верно. Бабло решает. Вопрос лишь в сумме. Можно и депутатом ГД стать за бабки, и министром каким нибудь.
2
 
Ответить
Артем
Нижний Новгород
для тех кто пишет что только у нас такое - Стив Джобс например, чтобы иметь легальную возможность ездить без номеров в Калифорнии менял машину каждые три месяца (со сроком могу ошибаться). тоже своего рода желание выделиться. так что не только у нас это.

Есть деньги - да пожалуйста. все лучше чем уходило на карман.
3
1
Ответить
Denis
Севастополь
Харисыч
В 888 ВВ 88 стоит сейчас на мерсе. Стоит 10 лямов. - можешь приобрести.
Дорого
1
 
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
передвигаться без номеров вот это понты а всё остальное для лохов и рабов!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 51
Прицип составления автомобильный номеров сделан криво сам по себе.
Не понятно по какому принципу сделали их в виде "буква"-"три цифры"-"две буквы".
Пусть будет номер из 6 буквено-цифровых символов.
Сразу решается проблемма с нехваткой номеров по регионам.
P.S.
Ведь прикольно на дороге увидеть номер "УТО4КА", "КАРЕТА" или "ВАЗ110".
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
Слушайте . Ну вот что тут стоны устроили . Зачем, статусность, зачем запоминающийся номер ....да проще все . Кто может позволить и купить номер, тот просто это сделает. Просто потому что хочет тот или иной номер . Вот и все .Не больше не меньше. А вам эти стоны это просто из разряда , нет, нет. Что вы ни какой зависти . Да половина крикунов бы прикупила на ура какой нить 001, если бы был достаток и 50 тысяч не были месячной зарплатой .
По этому относитесь к номерам и их продаже проще . Есть деньги , покупаем. Нет . Не покупаем . Не вижу трагедии в этом никакой
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13980
6023656
не знаю как там у вас в Новосибирске и в других городах, но в Сургуте эти номера висят годами по заоблачным ценам... видимо не много желающих их покупать даже за 50 тыщ.
Да и тут они висят. Потому как те кто может они и так получат . Ну или башленут гибонам. Им башлять по феншую. Могут пригодиться. А продаванты номеров на ***** ... в пенис ни кому не долбятся и продают их по моему вечно
1
 
Ответить
10191424
6023656
проблема в том, что с 01.01.20 этот номер теперь сможет заинтересовать только того кто живет в Красноярском крае... учитывая, что определенно в Красноярском крае дол..бов крайне меньше чем в Нерезиновой...
Человек читающий москвичей дол..ми, сам покупает своей мадам номер, но за 20.000, наверное больше нету, куда с москвичами тягаться то?)
1
 
Ответить
8029630
Причина Безумств
Сидит сейчас Чубайс в массажном кресле,ковыряется в носе. Получает миллион в час. В день 24 миллиона рублей. Лично ему. Заходит помощник и двигает тему,- Господин всея и всего,мы анадысь два Майбаха прикупили,вам...
а собаке то на Роллс Ройс Чубайс какой номер выбрал?
3
 
Ответить
ПАЛАСИО
Купите свою комбинацию номера за 50 000 - 100 000 рублей?
Да +
Нет -
При постановке на учёт нового паджеро мне должен был достаться по очереди обычный неказистый номер, сотрудники гаи сами поставили красивый номер со словами что такая машина должна смотреться красиво. Непросил, мне на номера абсолютно фиолетово, при продаже новый владелец спрашивал почему себе не оставляю. Я считаю что номер должен плохо запоминаться.
4
1
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2859
пинта
И не жалко бабки за какую-то комбинацию цифр и букв отдавать?))
Да и ещё государственную.
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Достался случайно в ГИБДД.
Покупать ни за что бы не стал, лучше б эти деньги пустил на оклейку авто пленкой, на хорошее автокресло ребенку, на зимнюю резину нормальную, на активацию скрытых функций, установку Easy Open, фаркопа и т.п., а не платить кому то за комбинацию.
Но устал отбиваться от вопросов друзей и знакомых "Почем взял"
6
2
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
16491606
получится то же что и с Тендерами. все своим по дешевке
Хватит плодить коррупцию безумными законами
Почитай внимательно, что такое тендер и чем он отличается от аукциона, если читать умеешь
2
1
Ответить
     
Геленджик
Сообщений: 93
8029630
интересно за сколько можно продать номер К555ЕЕ.
100 минимум и до 500, от региона зависит еще.
2
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
8029630
а собаке то на Роллс Ройс Чубайс какой номер выбрал?
О001ОО 01RUS
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
2
1
Ответить
6185998
Ясная
интересно,а какая цена на р570рр на Лексуса 570?
 
1
Ответить
Dexp
Владивосток
чет парламентарии забыли внести ооочень важную поправочку:
гражданин купивший номер- является собственником и вправе продать сам по рыночной цене! а то у нас получается, что при регистрации мы покупаем (даже уплатив просто госпошлину) не номер, а аренду этих сочетаний букв и циферок!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Автосалоны теперь будут заманивать бонусом "Красивые номера в подарок"))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
 
Ответить
6023656
Сургут
10191424
Человек читающий москвичей дол..ми, сам покупает своей мадам номер, но за 20.000, наверное больше нету, куда с москвичами тягаться то?)
Я бы очень вежливо попросил Вас не передергивать.
Читайте, что дословно написано в посте который Вы пытаетесь комментировать и не вводите публику в заблуждение.
1. Цитата: "Определенно в Красноярском крае дол..бов крайне меньше чем в Нерезиновой".
В столице я знаю достаточно много приличных, порядочных людей, как впрочем и в Красноярске. При этом, несмотря на то, что дол..бов везде хватает, по моему жизненному опыту их концентрация именно в столице, к сожалению, выше.
3. По смыслу поста речь идет о странных людях первые из которых планируют продать номер за 10 млн. рублей, пусть и весь красивый из себя, и рассчитывают, что найдется такой же странный человек, который его купить по предложенной цене.
Вероятность такого стечения обстоятельств на мой взгляд крайне мала.
4. Лично я купил номер за 20 тысяч, а не за 10 млн. Допускаю, что для кого то 10 млн. равнозначны моим 20 тысячам, однако полагаю, что люди которым не жалко 10 млн. за номер, этот самый номер сам по себе мало интересует. Там уже другие интересы.
Поэтому сравнение неуместно.
И да, купил я номер за 20 тысяч, но не потому, что он дает какие то преимущества на дороге, а потому что:
- мне нравится сочетание букв и цифр;
- 20 тысяч пока могу себе позволить потратить на безделушку. Никого же не возмущает, что люди тратят гораздо большие суммы к примеру на закатку машины в пленку, на сигнализацию, на вебасто или гидроник, на фильдиперстовые диски, на мухобойку или хром пакет.. )))))...
Но больше 25 тысяч лично я морально не готов был потратить на такую фигню..
Есть же поговорка "За спрос не бьют" .. )))
Позвонил по объявлениям, спросил цены, цены были разные, кто то сильно гордый, кто то торговался. Причем это был один и тот же номер... ))) было конечно удивительно, но сделка состоялась. Все довольны.
На мой взгляд гораздо более странной выглядит покупка айфона 11 про макс в кредит на 5 лет )))).
А так, всем добра!
6
 
Ответить
В правительстве разработали процедуру легальной продажи «п_д_рских» номеров
2
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
С дорогого номера можно и налог собрать. Дополнительный доход в бюджет.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5549
По-моему, это фетишизм.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
2
 
Ответить
kb07
Кызыл
За 20-30 тыс. я бы купил, ну нравится мне 999 или еще какой, что плохого в этом??? Тогда зачем люди берут машины разных марок, но одного класса??? Скажем так за ту же Тойоту вы больше переплачиваете, чем например за французов. Никто не обзывает же покупателей Тойот деб...ми и пр. Скажем так тот же Пежо 408 также, будет возить от точки А до точки Б как и Королла, только за короллу вы 1,5 раза больше денег отдадите (это значительно больше чем даже 50-100 тыс. за понравившийся вам номер). Никто же не осуждает. Так что кто хочет пусть покупает. А то что официально так это лучше, хоть в бюджет будут деньги капать а не в карманы кого то
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Как главный документ страны править, так делов та на пару месяцев. А как простенькую продажу номеров организовать, так целый год нужен.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Денис
Владивосток
Pawel
Вот только не понятно, есть перечень крутых номеров, которые можно купить, а есть ли возможность купить какой-то определенный номер, не из крутых.
Граждане получат право через портал госуслуг зарезервировать за собой номер с привлекательным сочетанием букв и цифр, конкретные комбинации....
как раз последние 2 слова про Вас.
1
 
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
6023656
его покупают за 40 или за него просят 40?
мне кажется это две большие разницы ))))))))))
Гаишники просят, покупатели покупают. Всё просто. Сам ни когда этим не заморачивался, но думаю дисконт какой-то есть )))
1
 
Ответить
10191424
6023656
Я бы очень вежливо попросил Вас не передергивать. Читайте, что дословно написано в посте который Вы пытаетесь комментировать и не вводите публику в заблуждение. 1. Цитата: "Определенно в Красноярском...
Какой вы хороший и умный человек, все мое полочкам разложили, спасибо вам!))
 
 
Ответить
И. Евгений
Лесосибирск
vladdon71
Полностью согласен. Если раньше блатной номер мог означать наличие хоть каких-то связей,то теперь купит любой Вася,сэкономивший на завтраках.
Да, номер означает, что владелец дол... еб охочий до дешёвых понтов.
 
 
Ответить