Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января в России вырос утилизационный сбор на автомобили

С 1 января в России вырос утилизационный сбор на автомобили

01 Января 2020 | 14511 просмотров

С 1 января 2020 года в России выросли ставки утилизационного сбора на автомобили. Соответствующее постановление премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал полтора месяца назад — 15 ноября 2019 года.

Увеличены повышающие коэффициенты сбора. Ставки увеличены на 46,1% для машин с объемом двигателя до 1 л и на 145% для автомобилей с двигателем от 3,5 л.

Утильсбор на автомобили с объемом двигателя от 1 до 2 л повышается на 112,4%, а для транспортных средств массой от 12 т до 20 т — на 18,6%.

Повышение сбора повлечет за собой незапланированный рост цен на новые импортные автомобили примерно на 7%, прогнозируют автодилеры.

Для физлиц коэффициенты остались прежними — 3400 рублей для авто в возрасте до трех лет и 5200 рублей — от трех лет.

Утилизационный сбор введен в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО и снижением ввозных пошлин на автомобили.

До 1 января 2020 года почти все российские автосборочные заводы получали промсубсидии, компенсировавшие сбор. Согласно новой концепции дифференциации промышленных субсидий, автопроизводители гарантированно получат в 2020 году лишь 50% компенсации утилизационного сбора, остальные выплаты будут зависеть от количества баллов, получаемых за уровень локализации производства. При этом для получения субсидии наличие специнвестконтракта — обязательное условие.

Постановление о повышении утилизационного сбора с нового года, подписанное 15 ноября 2019 года
 
 

Комментарии

Сава Пивоваров
деньги делают из воздуха. учитесь, школота
376
7
Ответить
  
Сообщений: 12776
С наступившим Новым Годом! Вступаем в двадцатые!
Продам уши от мертвого осла.
168
17
Ответить
Какие ещё сюрпризы готовит нам 20 год?))))
130
3
Ответить
Я бы больше пывысил, все равно никто ничего не скажет
300
8
Ответить
777
Владивосток
Физ.лица не тронули и на этом поклон царю!!!)))
32
129
Ответить
  
Сообщений: 12776
Павел Школьников
Какие ещё сюрпризы готовит нам 20 год?))))
все еще впереди ))
Продам уши от мертвого осла.
72
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Глупо брать утиль у производителя, если потом его компенсировать. С остальным согласен полностью
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
61
Ответить
544
Благовещенск
Вот говорили бы честно - "Да, мы хотим вас, обобрать. Да, в стране нет ни одного завода по утилизации, и не будет еще лет 100. Да, нам нужно компенсировать снижение пошлин из-за вступления в ВТО. Утизизационный сбор - лишь красивое название очередного налога/побора".

Да, сволочи и гады, да что там - пи***сы********ые, но хоть честно было бы.
А так мало того, что денег собрать на пустом месте хотят, так еще и все население лохами считают.
344
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Но мы его всё равно любим и поддерживаем
....вот, как представлю, что нет его с нами, детьми его нерадивыми- в холодный пот бросает
81
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Индифферентно.
На новые авто производимые внутри страны он все равно компенсируется и ни на что не влияет.
Всякую экзотику ценители и так привезут, тоже не влияет.
А старьё и вовсе надо запретить ввозить, нечего из страны помойку устраивать.
Q7 3.0 tdi 2017
23
214
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Что такое ,,утилсбор ,,?
о чём ты думаешь сейчас ?
30
1
Ответить
Субсидии ,пособия , дотации .... разные названия одинакового презрительного плевка в лицо граждан от государства , который ещё хрен получишь, надо очень много " нагибаться " чтобы эти гроши поднять
88
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3372
Паныч74
Глупо брать утиль у производителя, если потом его компенсировать. С остальным согласен полностью
С чем ты согласен? С поборами и постоянным нагибанием населения?
GRJ76 30th Anniversary
101
4
Ответить
    
Сообщений: 56
Ни в одном документе НЕТ подписи !!!
46
2
Ответить
    
Сообщений: 56
Вот так подписываются Законы В РФ . Ни в Одном Документе Нет Подписи !
56
1
Ответить
     
Сообщений: 2085
Так вот он какой, обещанный рывок.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
85
2
Ответить
ЗамечательноСвои автомобили надо покупать Сейчас у нас производят авто на любой вкус и цвет. А перекупы пусть работать идут, землю пашут, или в шахту...
19
159
Ответить
1
Абакан
ЖИТЬ ХОРОШО ЖИТЬ ВЕСЕЛЕЙ .
33
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Matt
С чем ты согласен? С поборами и постоянным нагибанием населения?
С защитой производства от ввоза б/у из вне
10
114
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
1 января. Что ВЫ тут все делаете? Ладно это я на работе сижу мне скучно. Но Вы то все наверняка дома сидите. Ешьте пейте дичайте! Хватит сидеть на Дроме.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
67
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Обычная кормушка для правительства и способ пополнения бюджета. Собрал 320, раздал 120, да и то по постоянно изменяющимся правилам игры. Сначала даже программу целую разработали по утилизации авто, типа целую отрасль запустим по переработке, технологии, рпбочие места, бла, бла, бла. Сейчас уже даже никто не вспоминает об этом. Затем защита производителей от супостатов. Ну а теперь уже и производители стали говорить, мол заепали вы, не надо нас уже защищать, работать лучше спокойно дайте😁
111
1
Ответить
  
г. Ачинск
Сообщений: 466
Называйте вещи своими именами. В первую очередь это пошлина или разовый налог, какой утилизационный или еще какой это вторично и значения не имеет.
HONDA ODYSSEY RA-6 2002г. Absolute
Chevrolet NIVA L 2011г.
35
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Веста подорожала на 15 тысяч рублей. Но в моём случае на 3 тысяч рублей. А менеджер автосалона пугал цифрами в 30-40 тысяч.
2
41
Ответить
     
Сообщений: 3674
И БАХ...продажи авто снова рухнули,производители игнорируют рынок РФ ,все смеются над полупустым международным автосалоном в масквабаде...
104
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Владислав Тищенко
Субсидии ,пособия , дотации .... разные названия одинакового презрительного плевка в лицо граждан от государства , который ещё хрен получишь, надо очень много " нагибаться " чтобы эти гроши поднять
Сбор прямой, т.е. Каждый купивший машину напрямую в бюджет оплатил сумму сбора. А возврат через различные программы, выполнил получил столько-то, а за это столько, невыполнил, неполучил. Как минимум зависают средства у производителей, как максимум поднятие цен на все продающиеся машины. Кого-то зацепит на полную, более локализованных зацепит меньше, но итог будет один, поднятие цен, причем поднимать будут все. О чем они все уже объявили. И причину этого не скрывали, указывая на утиль. И неважно что у кого-то нет запаса прочности уже на ужавшемся вдвое рынке и он вынужден поднять, а кто-то под шумок поднимет воспользовавшись ситуевиной заработать лишний раз. Конечный плательщик это покупатель, который в итоге оплатит все. В том числе попытку правительства продавить более глубокую степень локализации на сокращающемся авто рынке. Они поняли, что рынок сузился, покупательская способность уменьшилась и заставить производителей вкладывать новые инвестиции по хорошему у них не получается. Мощности заводов в России рассчитаны на 3 млн в год, а продается вдвое меньше. Поэтому решили в очередной раз изменить правила игры и заставить производителей вкладываться. Ну и как всегда не вкладываться самим😁 мы оплатим. Также ради нескольких крупных производителей будут выдавливать всех остальных. Рынок то не повышается и перспектив его роста особо непредвидется, поэтому сговорчивым будем зачищать плацдарм.
41
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Да и без него цены бы выросли...
8
11
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Паныч74
Глупо брать утиль у производителя, если потом его компенсировать. С остальным согласен полностью
производители пролоббировали )))
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
5
1
Ответить
    
ЕКБ
Сообщений: 1359
Ивановка
1 января. Что ВЫ тут все делаете? Ладно это я на работе сижу мне скучно. Но Вы то все наверняка дома сидите. Ешьте пейте дичайте! Хватит сидеть на Дроме.
смотри, многие поняли давно для чего эти "праздники"
Caldina ST215W 3SGTE
Crown JZS171 Athlete V
27
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Интересно, а где утилизируют автомобили?
56
 
Ответить
Товарищ майор
Якутск
Павел Школьников
Какие ещё сюрпризы готовит нам 20 год?))))
Обычно принятие ВСЕХ антинародных паскудств предваряются сообщениями, что, мол, "в Кремле паскудства не обсуждаются". А потом р-р-раз и очередное паскудство!
52
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5356
Стабильность.
27
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5356
Паныч74
С защитой производства от ввоза б/у из вне
Тут о новье речь вроде как.
17
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4153
Ура товарищи! А где хоть утилизируют эти авто? Кто несёт затраты? Кому деньги падают?
41
 
Ответить
Евгений
Чита
Вальтер
ЗамечательноСвои автомобили надо покупать Сейчас у нас производят авто на любой вкус и цвет. А перекупы пусть работать идут, землю пашут, или в шахту...
Настоящая иномарка должна быть сделана за пределами нашей страны!!!! и чтоб Русский рабочий с отверткой к ней близко не подходил!!!!
52
20
Ответить
Евгений
Чита
Паныч74
С защитой производства от ввоза б/у из вне
Нет такое производство с такими ценами не достойно такой защиты!!! ПР рулит!!
39
6
Ответить
6182952
Омск
Вальтер
ЗамечательноСвои автомобили надо покупать Сейчас у нас производят авто на любой вкус и цвет. А перекупы пусть работать идут, землю пашут, или в шахту...
Универсал 4вд, подскажите, где производят у нас?
55
4
Ответить
6182952
Омск
Ивановка
1 января. Что ВЫ тут все делаете? Ладно это я на работе сижу мне скучно. Но Вы то все наверняка дома сидите. Ешьте пейте дичайте! Хватит сидеть на Дроме.
Аааа, ты решил свое эго через дром поправить?
12
2
Ответить
Евгений
Настоящая иномарка должна быть сделана за пределами нашей страны!!!! и чтоб Русский рабочий с отверткой к ней близко не подходил!!!!
Я хоть и не русский, но русской сборке доверяю больше, чем японской, или арабо-европейской, как в моем случае.
7
83
Ответить
6182952
Универсал 4вд, подскажите, где производят у нас?
Ну 4ВД, только у УАЗа, или у Нивы, а те древние муфты, срабатывающие, когда водитель борется со сносом передней оси,.это не 4ВД, поэтому надобности в таких автомобилях нет. У самого паркетник, правда у меня муфта последнего поколения, которая замкнута, по умолчанию, а размыкается на 70 км в час, но толкв от нее на асфальте нет, это лишь только дополнительные траты.
Ну если так хочется, есть Шкода Кодьяк. Чем не “полноприводный” универсал? Там всего 180 мм клиренс.
5
50
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
3ZD0K
смотри, многие поняли давно для чего эти "праздники"
Всегда работал в праздники. Очень выгодно. Не трачу деньги на угар, спокойно работается и оплата в праздники выше.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Bam Bam Bigelow
Тут о новье речь вроде как.
Так я и написал, что несогласен с начислением утиля для производителей с последующей компенсацией. Для производителей нулевая ставка, для ввоза стандарт. Для ввоза б/у повышенная. Считаю так грамотнее, чем исполнено сейчас
4
16
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений
Нет такое производство с такими ценами не достойно такой защиты!!! ПР рулит!!
Предполагаю, что последние полгода осталось ввозу.
2
36
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
С наступившим Новым Годом! Вступаем в двадцатые!
Да хоть в тридцатые, всё равно Путин будет!
4
22
Ответить
197679
Вальтер
ЗамечательноСвои автомобили надо покупать Сейчас у нас производят авто на любой вкус и цвет. А перекупы пусть работать идут, землю пашут, или в шахту...
Вот как отдрессировал вован своё стадо😱😂 Прыгает на задних лапках и преданно скулит...😂
67
4
Ответить
Москва
544
Вот говорили бы честно - "Да, мы хотим вас, обобрать. Да, в стране нет ни одного завода по утилизации, и не будет еще лет 100. Да, нам нужно компенсировать снижение пошлин из-за вступления в ВТО....
ой-ой, сколько эмоций!
вы (такие комментаторы) наверное думаете - вот сейчас вальнём власть и заживём всласть! ))))))
только вот такие проекты законов (локализация, сбор на утилизацию, КОМПЕНСАЦИЯ утиль/сбора заводам, делающим авто на территории РФ и зависимость размера компенсации от степени локализации - всё это ОЧЕНЬ ГРАМОТНЫЕ и нужные решения и делаются не "Путиным", а очень многими людьми нашей страны, работающих в соответствующих комиссиях и министерствах - и эти люди ничем не хуже вас и не безграмотнее, уж поверьте. И что самое пикантное - делается это ДЛЯ ВАС, хотя вы тут (некоторые, не понимающие сути вопроса) зубами скрипите.
Поменяй власть (как в 1917 или как в Киеве в 2014) это откат на десятилетия в развитии и восстановление из руин потом. Но , когда восстановят всё и чуть отойдут от послепереворотного хаоса- опять же будут грамотные меры по укреплению своей экономики и производства внедрять, опять защитный утильсбор и т.д...
Вы в курсе, что в США ввоз прулей разрешен не моложе 25 лет возрастом? т.е. барьер разгромный, массовый ввоз этим отсекается напрочь. А в Южную Корею почему нет массового ввоза китайских и японских авто? даже не массового, а вообще нету. Я, честно, поражаюсь деликатности и мягкости нашего руководства (еще раз напомню, это не "ОДИН ПУТИН", как божечко в религии, у вас видим такой взгляд... а тысячи сограждан в комиссиях, Думе, министерствах, ведомствах...) , которое слишком мягко к ввозу иномарок извне, б/у и новых
15
70
Ответить
Москва
Fireman1975
Так вот он какой, обещанный рывок.
да, именно ТАК. Заграждая вал ввозимого импорта - увеличиваем производство в стране, что обогащает страну и ее граждан. Не тупее иностранцев стали, научились препоны и барьеры ввозу чужого ставить, всякими сборами, квотами, санитарными барьерами.
11
38
Ответить
Москва
6182952
Универсал 4вд, подскажите, где производят у нас?
Дастер, Террано, например, Ниссан-Кашкай?
11
40
Ответить
Москва
Или ленящиеся работать иномаро/ввозы рыдают на ветке, или среди населения столько неумеющих думать истеричных людей, как думаете?
10
30
Ответить
Москва
Паныч74
Так я и написал, что несогласен с начислением утиля для производителей с последующей компенсацией. Для производителей нулевая ставка, для ввоза стандарт. Для ввоза б/у повышенная. Считаю так грамотнее, чем исполнено сейчас
не! и сейчас объясню, почему.
Вы же видите, что зарубежные конкурирующие экономики, которые ради бабла на все готовы, без комплексов-они сами ничем не гнушаются, карантинами, квотами и барьерами на ввоз импорта, но дотациями своих производителей... но притом ревностно смотрят, как там другие поступают в заслонах импорта - и чуть ошибись - как стая злых собак набрасываются, критикуя с утра до вечера, и сами и через своих платных шавок внутри страны.
Сделай, как Вы предложили, разные ставки - поднимется вой тут же. Ведь нелогично. Ведь надо ВСЕ авто утилизировать со временем. На этом и замордуют, дескать что за протекции, почему СВОИ произведенные не надо утилизировать, а ввезенные надо? Или - почему ввезенным одна ставка на утилизацию, а внутрипроизведенным другая? нелогично-и на этом замордуют.
А вот когда процесс утилизации везде по цене един (что логично), то придраться сложно. И компенсировать из бюджета утилизацию СВОИМ мы можем с полным правом, а вот ввезенным-не обязаны. Так и отсекается вал импорта, вполне складно, придраться трудно. Согласны?
10
28
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Т Д
не! и сейчас объясню, почему. Вы же видите, что зарубежные конкурирующие экономики, которые ради бабла на все готовы, без комплексов-они сами ничем не гнушаются, карантинами, квотами и барьерами на ввоз...
Какой еще вал импорта? В 2018 году на территории РФ было продано 1.82 млн машин. Сошло с конвейров местных автозаводов 1.77. Так какой вал импотра от которого нужно защищать почти 1.8 произведенных машин? От 50 тысяч? 😁🤣 Утиль сбор это частично пополнение бюджета, частично попытка заставить производителей вкладываться на стагнирующем уже 5 лет подряд рынке. Бкдет ли она удачной? Хз, возможно. Возможно нет. Но то что она будет за нас счет, этт 100 процентов. Очень умные люди говорите сидят? Которые намного всех умнее и делают исключительно умные вещи? А здесь идиоты и нытики😁 ну последнее вспоминается, из умного, поднятие пенсионного возраста для значительного увеличения пенсионного обеспечения😁 оказалось, уппс, расчеты были неверными😁 возраст подняли, а компенсируют только инфляцию, да и то не полностью. Еще умная вещь из последнего. Перестать индексировать пенсии работающим пенсионерам. Очень продуманное и выверенное решение умных людей. Итог уход огромного количества работающих пенсионеров в тень, в 2016 году в стране было 17 млн работающих пенсов, а в 2018 стало 9. О как😁 по подсчетам минтруда потериибюджета составили 300 млрд рублей. Значит говорите думающие? Не видел кстати ответсвенных за эти провальные решения.
69
5
Ответить
    
Сообщений: 56
НЕ ПОДПИСАННЫЙ ЗАКОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ДЕЙСТВУЮЩИМ !!!
15
 
Ответить
oleg
Белые Берега
Ural 02
Что такое ,,утилсбор ,,?
никто не знает.
в Японии знают. там машина будет утилизирована.
красивое название. если назвать " побор"-уже не так красиво.
20
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Т Д
не! и сейчас объясню, почему. Вы же видите, что зарубежные конкурирующие экономики, которые ради бабла на все готовы, без комплексов-они сами ничем не гнушаются, карантинами, квотами и барьерами на ввоз...
Если действовать с оглядкой на кого&то, то и результат будет так себе. Я коротко, можно?)
1
11
Ответить
oleg
Белые Берега
Fireman1975
Так вот он какой, обещанный рывок.
Песков сообщил что им удалось остановить тотальное обнищание в прошлом году.
интересно что будет в 2020 . могут и не удержать данные показатели.
22
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
544
Вот говорили бы честно - "Да, мы хотим вас, обобрать. Да, в стране нет ни одного завода по утилизации, и не будет еще лет 100. Да, нам нужно компенсировать снижение пошлин из-за вступления в ВТО....
так 1 января подняли акцизы на табак и аглкоголь и посылки из китая до 200 евро,и уже даже не говорят что заботятся о здоровье и о конкуренциии в торговле, а прямо говорят надо наполнить бюджет....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
31
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Начало....
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
9
 
Ответить
oleg
Белые Берега
STIG-83
Веста подорожала на 15 тысяч рублей. Но в моём случае на 3 тысяч рублей. А менеджер автосалона пугал цифрами в 30-40 тысяч.
а чем ваш случай отличается от других? вы родственники?
7
1
Ответить
9256751
Новосибирск
544
Вот говорили бы честно - "Да, мы хотим вас, обобрать. Да, в стране нет ни одного завода по утилизации, и не будет еще лет 100. Да, нам нужно компенсировать снижение пошлин из-за вступления в ВТО....
Да не говори - сбором фактически заставляют всякие киа-тойоты строить заводы, локализовывать производство, закупать металлы, пластмассы, стекла, химию у наших производителей, создавать сотни тысяч рабочих мест - совсем о населении ипонии не заботятся - ведь тойота создавая рабочее место у нас - отбирает его у ипонца...
Как это можно не понимать?
6
26
Ответить
20105307
Ивановка
1 января. Что ВЫ тут все делаете? Ладно это я на работе сижу мне скучно. Но Вы то все наверняка дома сидите. Ешьте пейте дичайте! Хватит сидеть на Дроме.
Можно подумать, один работяга на весь дром.
13
3
Ответить
20105307
Mihbo-car
И БАХ...продажи авто снова рухнули,производители игнорируют рынок РФ ,все смеются над полупустым международным автосалоном в масквабаде...
Да чтоб продажи вообще упали, может после задумаются, над своими идиотскими законами.
16
2
Ответить
9256751
Новосибирск
20105307
Да чтоб продажи вообще упали, может после задумаются, над своими идиотскими законами.
ааа, да что там падать будет? Продажи кадилак эскалалейд? или порше 911? это повышение затронет только тех, кто не имеет производства - и оно просто реальные копейки по сравнению со стоимостью порше...
Чего ноем? Брать порше теперь нет возможности из-за удорожания???
6
15
Ответить
mikrob79
Междуреченск
kamikadze69
Индифферентно.
На новые авто производимые внутри страны он все равно компенсируется и ни на что не влияет.
Всякую экзотику ценители и так привезут, тоже не влияет.
А старьё и вовсе надо запретить ввозить, нечего из страны помойку устраивать.
А ввозимые радиационные отходы безопаснее авто?
24
6
Ответить
9256751
Новосибирск
mikrob79
А ввозимые радиационные отходы безопаснее авто?
по правилам МАГАТЭ если ты продал топливо - забираешь отходы обратно. Ну, если вдруг кто не знал и популистские лозунги выдает...
7
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Павел Школьников
Какие ещё сюрпризы готовит нам 20 год?))))
март апрель экономический хаос, декабрь Мухожук. Запомните эту запись.
6
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Павел Школьников
Какие ещё сюрпризы готовит нам 20 год?))))
Новостей много, но не все приятные...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
544
Вот говорили бы честно - "Да, мы хотим вас, обобрать. Да, в стране нет ни одного завода по утилизации, и не будет еще лет 100. Да, нам нужно компенсировать снижение пошлин из-за вступления в ВТО....
Тут на дроме есть люди, искренне считающие такой сбор очень нужным. Вроде не старые еще, но с промытыми мозгами.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
29
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Ивановка
1 января. Что ВЫ тут все делаете? Ладно это я на работе сижу мне скучно. Но Вы то все наверняка дома сидите. Ешьте пейте дичайте! Хватит сидеть на Дроме.
Да сколько пить можно... А раз Паласио на клаве, то и нам надо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Т Д
ой-ой, сколько эмоций! вы (такие комментаторы) наверное думаете - вот сейчас вальнём власть и заживём всласть! )))))) только вот такие проекты законов (локализация, сбор на утилизацию, КОМПЕНСАЦИЯ...
Эка тебя торкнуло. Не забудь икону этого " божечко" повесить в красном углу своей квартиры, а то никто не поверит...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
26
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
oleg
Песков сообщил что им удалось остановить тотальное обнищание в прошлом году.
интересно что будет в 2020 . могут и не удержать данные показатели.
Неточная цитата: есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика.
Не зря в этом году уволили главного статистика- сразу показатели благосостояния поползли вверх.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
24
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
20105307
Да чтоб продажи вообще упали, может после задумаются, над своими идиотскими законами.
Ну почему- думают они. Обещают в этом году очередную программу стимулирования спроса...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
9256751
по правилам МАГАТЭ если ты продал топливо - забираешь отходы обратно. Ну, если вдруг кто не знал и популистские лозунги выдает...
Хорошее правило, только действует не всегда. Тем более нам её преподносят, как коммерчески выгодную сделку. Да вот жителей того н.п., где будут перерабатываться и захоранивать эти отходы не спросили, хотят ли они фонить.
А правило хорошее про отходы, вот бы применить к Москве, а то она свой мусор хочет везти в Шиес...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
2
Ответить
Franz42
Да хоть в тридцатые, всё равно Путин будет!
Не надо так пессимистично. Надеюсь еще до тридцатых годов "Лебединое озеро" по телику послушать.
21
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
Вальтер
ЗамечательноСвои автомобили надо покупать Сейчас у нас производят авто на любой вкус и цвет. А перекупы пусть работать идут, землю пашут, или в шахту...
Подскажите производят ли в России микроавтобус-минивэн с расходом 6 литров бензина по трассе?
32
2
Ответить
man f
Даёшь утиль сбор на все категории товаров!
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Ruslan Bektemirov
Подскажите производят ли в России микроавтобус-минивэн с расходом 6 литров бензина по трассе?
Дизельный Пежо трэвеллер например. Или Ситроен Спейс турер
5
30
Ответить
6182952
Омск
Т Д
Дастер, Террано, например, Ниссан-Кашкай?
Я им про Ерему, а он мне про Фому.... Не паркетник, а универсал!! Я доходчиво объяснил?
29
3
Ответить
6182952
Омск
9256751
Да не говори - сбором фактически заставляют всякие киа-тойоты строить заводы, локализовывать производство, закупать металлы, пластмассы, стекла, химию у наших производителей, создавать сотни тысяч рабочих...
А что в итоге? Камри, рав... Где Вкласс, где хваленые минивэны? Где??? Ну хоть бы пробную партию бы выкатили... Хотя сейчас вряд ли... Не до жиру, быть бы живым. За фордом бы не уйти.
11
1
Ответить
ivan ivan
Вальтер
ЗамечательноСвои автомобили надо покупать Сейчас у нас производят авто на любой вкус и цвет. А перекупы пусть работать идут, землю пашут, или в шахту...
продай мне новый хендай в хетче или св с турбодизелем
4
1
Ответить
3641922
Ольга
Паныч74
Предполагаю, что последние полгода осталось ввозу.
Нет, не верно. Ввоз как существовал, так и будет существовать (в примерно тех же мизерных объемах).
8
1
Ответить
3641922
Ольга
Т Д
ой-ой, сколько эмоций! вы (такие комментаторы) наверное думаете - вот сейчас вальнём власть и заживём всласть! )))))) только вот такие проекты законов (локализация, сбор на утилизацию, КОМПЕНСАЦИЯ...
На счет Кореи, правда, зря - до недавнего времени довольно много авто завозилось из Японии (после обострения отношений поток спал).
4
 
Ответить
Евгений
Чита
Паныч74
Предполагаю, что последние полгода осталось ввозу.
Напрасно!!!! будут ввозить еще больше!!!!
8
2
Ответить
ivan ivan
Евгений
Настоящая иномарка должна быть сделана за пределами нашей страны!!!! и чтоб Русский рабочий с отверткой к ней близко не подходил!!!!
не в русском рабочем дело, на наш рынок поставляется товар изначально худшего качества. я имел возможность сравнить хендай корейской сборки для рынка России и хендай чешской сборки для рынка Европы. комплектация одинаковая, европейский лучше во всем, качество материалов отделки выше, ходовые характеристики лучше. на европейце ездить хочется, а из корейца для России хотелось скорее выйти да и лишний раз не ехать никуда.
19
3
Ответить
ivan ivan
6182952
Универсал 4вд, подскажите, где производят у нас?
дастер😁
3
11
Ответить
ivan ivan
Вальтер
Я хоть и не русский, но русской сборке доверяю больше, чем японской, или арабо-европейской, как в моем случае.
а мне плевать на сборку, но в машине, произведенной в России, качество комплектующих ниже
15
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Павел Школьников
Какие ещё сюрпризы готовит нам 20 год?))))
Вопрос не правильный..какие сюрпризы готовит нам недимон с компанией?)
На любой вопрос даю любой ответ.
8
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иванов-Водкин
Неточная цитата: есть ложь, есть большая ложь, и есть статистика.
Не зря в этом году уволили главного статистика- сразу показатели благосостояния поползли вверх.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
mikrob79
А ввозимые радиационные отходы безопаснее авто?
Мне это тоже не нравится.
Но как ни странно, это безопаснее старых телег.
Отходы будут утилизированы под строжайшим контролем, и фактически никто этого даже не заметит.
Если бы в новостях не написали, вы об этом даже не узнали бы никогда.
А старые драндулеты будут небо коптить у всех под носом бесконтрольно.
Объективно большинство из них даже ТО по честному пройти не смогут.
Q7 3.0 tdi 2017
6
14
Ответить
Прямовлоб
Вот так подписываются Законы В РФ . Ни в Одном Документе Нет Подписи !
Да и в правду ООО - Российская федерация.
6
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 107
kamikadze69
Индифферентно.
На новые авто производимые внутри страны он все равно компенсируется и ни на что не влияет.
Всякую экзотику ценители и так привезут, тоже не влияет.
А старьё и вовсе надо запретить ввозить, нечего из страны помойку устраивать.
Да ее и без нас в помойку превратили!
4
1
Ответить
7783663
Биробиджан
kamikadze69
Индифферентно.
На новые авто производимые внутри страны он все равно компенсируется и ни на что не влияет.
Всякую экзотику ценители и так привезут, тоже не влияет.
А старьё и вовсе надо запретить ввозить, нечего из страны помойку устраивать.
Уважаемый помойка она уже наверное с 90тых!!и сам видиш что РФ, СТрона третьего мира стала! Ведь ничего нет ничего не изменилось не развивается? Я буду искрее рад если ты уважаймый скажиш что зделано в РФ для РФ.. ЖДУ!!!
12
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Т Д
ой-ой, сколько эмоций! вы (такие комментаторы) наверное думаете - вот сейчас вальнём власть и заживём всласть! )))))) только вот такие проекты законов (локализация, сбор на утилизацию, КОМПЕНСАЦИЯ...
Ахаа ну молодец.. Сравнил автором Америки, Кореи и наш РФ.. Да если бы у нас такие авто делали мне нах не нужен был из за бугра.. Ты батенька имбицил! Спасибо ренонессану за весту.. Ты что видиш в развитии нашей стороны? Сидим и бегаем с этими нефть трубами как...... Слов нет! Нич не развивается всё есть вся таблица Менделеева.. И что? Все за бугор.. У нас только повышение на все даже на жизнь и ты говоришь Путин не божечка..? А кто назначил это правительство..????? С него и спрос... Будеш трез почитай на досуге..
23
4
Ответить
20105307
9256751
ааа, да что там падать будет? Продажи кадилак эскалалейд? или порше 911? это повышение затронет только тех, кто не имеет производства - и оно просто реальные копейки по сравнению со стоимостью порше...
Чего ноем? Брать порше теперь нет возможности из-за удорожания???
Копеечный ты наш. Каждый рубль зарабатывается непосильным трудом, при принятии такого закона с каждого по 1т.р (казалось бы, мелочь каккя то) они собирают не малую сумму.
Копейка рубль бережёт, запомни.
9
1
Ответить
544
Благовещенск
9256751
Да не говори - сбором фактически заставляют всякие киа-тойоты строить заводы, локализовывать производство, закупать металлы, пластмассы, стекла, химию у наших производителей, создавать сотни тысяч рабочих...
Ну понимать это примерно так - я не против развития производства, строительства заводов, создания рабочих мест, и пусть рано или поздно автоваз скупит заводы обанкротившейся тойоты, а на сдачу заберет bmw.
Но я решительно против того, чтобы для этого ущемлялись какие-либо мои интересы или тратились мои деньги, тем более таки завуалированным обманным путем.
За идею в духе "мы сейчас пояса подзатянем, поездим на жигулях за миллион рублей, импорт запретим, еще пошлинами и утильсборами из своего кармана добьем, зато внуки ух отрвутся, и рабочие места им будут, и заводы, и жигули в подарок летающие" - это не для меня, я живу один раз и хочу нормальные машины и цены здесь и сейчас, а не когда-то там, для правнуков.
16
3
Ответить
544
Благовещенск
Иванов-Водкин
Тут на дроме есть люди, искренне считающие такой сбор очень нужным. Вроде не старые еще, но с промытыми мозгами.
Тут заивсит от того с какой стороны смотреть.
С точки зрения государсва и власти - да, дело нужное.
Но для простых обывателей, естественно это очередной побор.

Просто у нас все перевернулось, если в нормальных странах государство работает на благо граждан, то у нас граждане должны пахать и оплачивать благо государства..
12
 
Ответить
197679
Вот как отдрессировал вован своё стадо😱😂 Прыгает на задних лапках и преданно скулит...😂
Я не из его стада и не из твоего, только глупо хаять хорошие современные автомобили и поклоняться азиатским недоделкам.
2
16
Ответить
Ruslan Bektemirov
Подскажите производят ли в России микроавтобус-минивэн с расходом 6 литров бензина по трассе?
Нет, потому что спрос на них минимален, но и праворульные варианты, это не дело.
3
19
Ответить
ivan ivan
продай мне новый хендай в хетче или св с турбодизелем
Туссан есть с турбодизелем, больше не знаю, так как не интересуюсь этими недоделками, что Корея, что Япония, что Китай, меня не интересует.
1
16
Ответить
TLC100
Улан-Удэ
ПАЛАСИО
С наступившим Новым Годом! Вступаем в двадцатые!
всех с новым годом!! какие двадцатые?) двадцатые наступают с 2021 года. а 2020 это последний год второго десятилетия) как число 10. помню когда наступал 2000 год многие кричали...ура 21 век)
2
2
Ответить
ivan ivan
а мне плевать на сборку, но в машине, произведенной в России, качество комплектующих ниже
Давай сначала разберемся, что ты имеешь под комплектующими? Датчики системы впрыска, или материалы?
У меня был УАЗ Патриот с 2012-го года по 2017-й, отказов системы впрыска не было, там в основном стоит электроника Бош, произведенная на заводах Поволжья.
Если говорить за материалы, то я выбросил свои родные коврики Ленд Ровер и купил наши отечественные, они и легче, удобнее и в 4 раза дешевле британских.
4
7
Ответить
9256751
Новосибирск
Иванов-Водкин
Хорошее правило, только действует не всегда. Тем более нам её преподносят, как коммерчески выгодную сделку. Да вот жителей того н.п., где будут перерабатываться и захоранивать эти отходы не спросили,...
Как раз это действует всегда - Франция тоже активно импортирует топливо - так у своих берегов (могу ошибиться) топит отходы потом...
Хотя если подумать - эти радиоактивные отходы не так и плохо - из них можно много чего извлечь для повторной переработки.
1
4
Ответить
9256751
Новосибирск
6182952
А что в итоге? Камри, рав... Где Вкласс, где хваленые минивэны? Где??? Ну хоть бы пробную партию бы выкатили... Хотя сейчас вряд ли... Не до жиру, быть бы живым. За фордом бы не уйти.
В итоге производят то, что покупает народ. Целый завод тойоты не станет делать 3 минивена для фанатов. Это коммерческое предприятие для получения прибыли хозяином. Если народ покупает камри - значит этот хозяин производит камри.
Если не до жиру - Ларгус 7 мест. Или Мерс Вито....кому на что хватит :-)
3
7
Ответить
9256751
Новосибирск
20105307
Копеечный ты наш. Каждый рубль зарабатывается непосильным трудом, при принятии такого закона с каждого по 1т.р (казалось бы, мелочь каккя то) они собирают не малую сумму.
Копейка рубль бережёт, запомни.
Запомни, у нас продают 1,8-1,9 миллиона машин в 18-19 годах, из них импорт - ну несколько тысяч - сбор на эти тачки - ДОЛИ процента даже тупо от одного единственного НДС от остальных проданных машин.
Этот сбор направлен не на пополнение бюджета от проданных порше, а для той же киа, которая завозит к ним новый селтос, вага с новым полуседаном бразильским - именно они должны локализовать свое производство у нас!
2
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
Евгений
Настоящая иномарка должна быть сделана за пределами нашей страны!!!! и чтоб Русский рабочий с отверткой к ней близко не подходил!!!!
Ты сам то чьих будешь?
1
5
Ответить
Винтажный Газогенератор
Т Д
ой-ой, сколько эмоций! вы (такие комментаторы) наверное думаете - вот сейчас вальнём власть и заживём всласть! )))))) только вот такие проекты законов (локализация, сбор на утилизацию, КОМПЕНСАЦИЯ...
С 1917 не сравнивай, как разрушили, так и отстроили. А вот 90-ми вполне сравнимо - всё растащили, а то что отстроили, то курам насмех. Да и собственно на запасы последствий 1917-го и живём. Пока.
4
6
Ответить
Старые машины довольно долго еще проходят чем новые всеволиш загоняют людей в кредит.
7
3
Ответить
Винтажный Газогенератор
Иванов-Водкин
Тут на дроме есть люди, искренне считающие такой сбор очень нужным. Вроде не старые еще, но с промытыми мозгами.
Уж кто б кукарекал о промытых мозгах. Подавляющее большинство дромокомментаторов способны только на популистские визги. Как у собак павлова - одни рефлексы.
4
8
Ответить
9256751
Новосибирск
Это понимать не так. Для того, чтобы хотеть "нормальные машины и цены здесь и сейчас, а не когда-то там, для правнуков" - нужно заработать деньги.
Если мы будем ввозить импорт у нас не будет автозаводов, металлургических, химических, стекольных, шинных...для этого нужно сырье, фабрики по обогащению - ГОКи....нужна электроэнергия - это ТЭС, ГЭС, АЭС - а это постоянная эксплуатация и постройка новых...нуно топливо для них...нужны жд перевозки...нужны локомотивы и вагоны, рельсы - опять металл и энергия... кормить надо всю эту банду людей - это уже сельское хозяйство...а ему надо трактора да комбайны, удобрения....грузовики для перевозки продукции....холодильники....а это опять нужен автозавод для производства грузовика...и автозавод для легковушки - на которой торговый представитель приедет в магазин и продаст молоко...которое потом купите Вы...Это и называется - ЭКОНОМИКА. Это все будет у НИХ, если заниматься импортом, особенно чермета с помойки под лозунгом "ущемления" желаний.
На какие шишы Вы лично будете покупать то, что хотите? Где работаете? Чем занимаетесь?
4
13
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
oleg
а чем ваш случай отличается от других? вы родственники?
В декабре машины в наличии были только цветные с доплатой 12 тыс. за цвет. А я хочу белую. Заказал 5 декабря. Доплаты за цвет нет. Вывод - для меня машина подорожала на 3 тысяч. 15 -12 = 3.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
Запомни, у нас продают 1,8-1,9 миллиона машин в 18-19 годах, из них импорт - ну несколько тысяч - сбор на эти тачки - ДОЛИ процента даже тупо от одного единственного НДС от остальных проданных машин. ...
Не на попронение бюджета? Угу
1 фото - 2018 год, 160 млрд поступили в бюджет от утиля на произвнденные в России машины
2 фото - 2020 год, ожидают прибавку в еще 150 млрд
3 фото - 2019 год, выделили ввиде компенсации 120
Не пополнение?
5
 
Ответить
9256751
Новосибирск
shapka1978
Не на попронение бюджета? Угу
1 фото - 2018 год, 160 млрд поступили в бюджет от утиля на произвнденные в России машины
2 фото - 2020 год, ожидают прибавку в еще 150 млрд
3 фото - 2019 год, выделили ввиде компенсации 120
Не пополнение?
Так эти же суммы возвращает государство автозаводам!!!! Причем сейчас с точностью до копейки!!!
Ничего не получают только импортеры - типа порше, мицубиси, кидилака...кто не производит авто у нас - те и платят, остальные ничего не платят.
1
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
Так эти же суммы возвращает государство автозаводам!!!! Причем сейчас с точностью до копейки!!!
Ничего не получают только импортеры - типа порше, мицубиси, кидилака...кто не производит авто у нас - те и платят, остальные ничего не платят.
Вы читать умеете? 2018 год сбор в бюджет 160 млрд. Увеличение утиля в 2020м добавляет еще 150. 160+150=310. Выплатили 120.
3
 
Ответить
9256751
Новосибирск
shapka1978
Вы читать умеете? 2018 год сбор в бюджет 160 млрд. Увеличение утиля в 2020м добавляет еще 150. 160+150=310. Выплатили 120.
Это как так вы складываете 2018+2020? :-) :-) :-) А 19 тогда где? А выплата 120 за какой год? За 18? 19? 20? Или за 18+20? :-)
Походу и правда не умею читать - растолкуйте, если не сложно :-)
1
3
Ответить
Ивановка
Всегда работал в праздники. Очень выгодно. Не трачу деньги на угар, спокойно работается и оплата в праздники выше.
Я также...
 
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
Это как так вы складываете 2018+2020? :-) :-) :-) А 19 тогда где? А выплата 120 за какой год? За 18? 19? 20? Или за 18+20? :-)
Походу и правда не умею читать - растолкуйте, если не сложно :-)
А в 2019м было повышение ставок? Зачем вам этот год? Сумма сбора в бюджет будет похожа на 2018й. Плюс минус. Это меняет суть? Собирают 150 тольео на нашемарках и еще 50 на импотре, а обратно выплачивают 120. В 2020м соберут 310. А правила игры (компенсаций) еще прикольнее чес были. Вы их хоть читали? Да про что разговор собственно, производители уже ясно дали понять и официально заявили, что утиль поввсит цены. О чем еще можно здесь спорить? Было бы без утиля повышение? Было. Но утиль добавил еще. Одно дело когда это бы происходило на растущем рынке, другое когда на стагнирущем уже 5 лет. Когда у производителей была эйфория от продаж у нас, когда они выстраивались в очереди чтоб вложиться, когда москвоский автосалон соперничал по мировым премьерам с лучшими автосалонами мира, тогда это же самое правительство позволяло прикручивать двигатель к кузову, разрешая крупноузловую сборку. Хотя уже тогда эксперты им говорили, что это негативно скажется на автопромышленности. А теперь они вспомнили
7
1
Ответить
9256751
Новосибирск
shapka1978
А в 2019м было повышение ставок? Зачем вам этот год? Сумма сбора в бюджет будет похожа на 2018й. Плюс минус. Это меняет суть? Собирают 150 тольео на нашемарках и еще 50 на импотре, а обратно выплачивают...
Там 3 разных источника, в которых куски статей вырваны из контекста - суть от этого совершенно потерялась.
А она такая. На данный момент государство компенсирует 100% всем автозаводам сбор - даже если они просто к бехам колеса прикручивают в Калининграде.
А вот в 20 году этот сбор поднимают, но и меняют правила компенсации - теперь прикрутить колеса мало - нужно еще освоить штамповку, производство двигателя и тд и тп...
Статью читали? "Повышение сбора повлечет за собой незапланированный рост цен на новые импортные автомобили примерно на 7%, прогнозируют автодилеры." - это касается ТОЛЬКО тех, у кого нет ПРОИЗВОДСТВА - таких марок по пальцам пересчитать, всякие порше да кадилаки. А вот те, кто занимался прикручиванием колес будут вынуждены освоить производство, создать тысяч рабочих мест, закупать местыное сырье - металлы, стекла, пластики, шины, аккумы....платить налоги и зарплаты.... Это плохо? Фактически каен дорожает на 7% в обмен на десятки тысяч рабочих мест?
Вы либо потенциальный владелец каена - либо....ээээ....очень за такого переживаете? :-)
2
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 2013
обьясните, что поменяется? Перекупы вроде тащат на юр лицо, а если под себя везешь, то на физика?
Mens sana in corpore sano
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
Там 3 разных источника, в которых куски статей вырваны из контекста - суть от этого совершенно потерялась. А она такая. На данный момент государство компенсирует 100% всем автозаводам сбор - даже если...
Я вам привел куски не с бла бла бла, а с цифрами. Если вам нужны полные статьи уж потрудитесь сами, найдите их, все есть в интернете. Собрали 160 миллиардов на нашемарках и 50 на импортируемых, а вернули обратно 120. Уже профицит почти в 2 раза. Но мало. Давайте еще в 2 раза повысим и добавим еще 150 миллиардов.
7
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
Там 3 разных источника, в которых куски статей вырваны из контекста - суть от этого совершенно потерялась. А она такая. На данный момент государство компенсирует 100% всем автозаводам сбор - даже если...
Так вы не ответили для чего? Создали отрасль утилизации в стране? Как рбещали, кстати. Даже ФЗ выпустили, неполенились. Нет, не создали. Говорят невыгодно у нас в стране. От импорта вроде защитили. Уже давно. Может рынку необходимо поввшение произаодственных мощностей? Да нет, могут делать 3 млн, а продают 1.8. Углубить локализацию и привлечь инвестиции? Ребят, а о чем же вы думали 8 лет назад? Вам все кому не лень говорили, зачем вы позврляете настолько лбготные условия для автопроизводителей? Рынок второй в Европе, растет как на дрожжах, пользуйтесь ситуацией, ставьте более жесткие условия по локализации изначально. Какие еще крупноузловые сборки!? Какой еще Автотор с особо экономической зоной? На который кстати ежегодно жаловались нормальные производители, которые были готовы вкладываться, а приходилось им конкурировать со всякими автоторами. Так зачем двойное повышение?
8
1
Ответить
6182952
Омск
ivan ivan
дастер😁
Че орешь🤪?
 
 
Ответить
6182952
Омск
9256751
В итоге производят то, что покупает народ. Целый завод тойоты не станет делать 3 минивена для фанатов. Это коммерческое предприятие для получения прибыли хозяином. Если народ покупает камри - значит этот...
Вот мне и хватает на новый ниссан вингроад, хонду джад и тд. А мне по рукам бьёт, мол бери либо каньяк-кодьяк, либо ларгус и страдай мужик либо от убогого авто или от убогого кредита. Не лезьте в иой карман, я сам решу что мне брать.
10
3
Ответить
9256751
Новосибирск
shapka1978
Так вы не ответили для чего? Создали отрасль утилизации в стране? Как рбещали, кстати. Даже ФЗ выпустили, неполенились. Нет, не создали. Говорят невыгодно у нас в стране. От импорта вроде защитили. Уже...
Двойное повышение от автотора - я ж уже писал об этом. Сейчас даже прикрутив колеса к бмв автотор получает 100% компенсации. А 20 года такая история не прокатит - нужно полноценное производство.
Зачем повышать? - так чтобы это существенно сказалось на цене "хитрых" атоторов - при таком раскладе сид станет неморно дорог - дороже той же октавии и станет никому не нужен - в итоге корейцы будут вынуждены создавать у нас свое производство. Кстати, как раз таки под эту историю корейцы анонсировали строительство завода двигателей - вместо импорта с китая - разве это плохо?
Сейчас у нас есть типа 3млн проектных мощностей - включая автоторы с нулевой(фактически) локализацией- еще раз повторю - этот сбор нужен, чтобы заставить тойоту-киа и др строить ЗАВОДЫ! Неужели это непонятно?
2
4
Ответить
6182952
Омск
Ивановка
Всегда работал в праздники. Очень выгодно. Не трачу деньги на угар, спокойно работается и оплата в праздники выше.
Мы рады за тебя... 😆
2
 
Ответить
6182952
Омск
Т Д
да, именно ТАК. Заграждая вал ввозимого импорта - увеличиваем производство в стране, что обогащает страну и ее граждан. Не тупее иностранцев стали, научились препоны и барьеры ввозу чужого ставить, всякими сборами, квотами, санитарными барьерами.
Вот когда ни приведи бог вдруг заболеет твой ребёнок, а лекарств отечественных нет, а забугорные ввести низя, мол импортозамещение, вот тогда я бы послушал твои соловьиные трели, циркач...
14
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
Двойное повышение от автотора - я ж уже писал об этом. Сейчас даже прикрутив колеса к бмв автотор получает 100% компенсации. А 20 года такая история не прокатит - нужно полноценное производство. Зачем...
Нет, непонятно. 10 лет им позволяли отвертничать. Хотя все специалисты в рдин голос твердили, зачем? В авторевю было куча статей по этому поводу. Но кому-то неплохо заносили и протаскивали изначально невыгодные для страны условия. А теперь, когда прижало, санкции выдавили из страны длинные деньги, начали вдруг думать?
 
 
Ответить
9256751
Новосибирск
6182952
Вот мне и хватает на новый ниссан вингроад, хонду джад и тд. А мне по рукам бьёт, мол бери либо каньяк-кодьяк, либо ларгус и страдай мужик либо от убогого авто или от убогого кредита. Не лезьте в иой карман, я сам решу что мне брать.
Простите, а у вас дети в школу ходят? Но ведь школа содержится на налоги от производства продаж кодьяка и ларгуса...А вы выбираете спонсирование ипонской школы, покупая на их помойке нисан виноград... Так что отправляйте своих детей в ипонскую школу - так как покупая на помойке там, отдаете им деньги на школы. Не надо лезьте в мой карман, чтобы я обеспечивал образование Ваших детей.
А вы уж решайте, на какой помойке рыть и чье образование поддерживать - но не за мой счет!
6
13
Ответить
9256751
Новосибирск
shapka1978
Нет, непонятно. 10 лет им позволяли отвертничать. Хотя все специалисты в рдин голос твердили, зачем? В авторевю было куча статей по этому поводу. Но кому-то неплохо заносили и протаскивали изначально невыгодные...
10 лет назад надо было создать хоть какие-то условия для бизнеса тойоты-бмв - они пришли на рынок, где царил Автоваз+помойки от америки до ипонии. И надо было дать бизнесу время на развитие и льготные условия.
Кстати, итог не так уж и плох - у нас в 19 году произведено и продано 1,7 миллиона автомобилей! А в том же 2008 только Автоваз был и не более 500 000 тыс произведенных авто. Рост в 3 раза - а в деньгах раз в 10.
1
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
10 лет назад надо было создать хоть какие-то условия для бизнеса тойоты-бмв - они пришли на рынок, где царил Автоваз+помойки от америки до ипонии. И надо было дать бизнесу время на развитие и льготные...
Хоть какие-то? В 2010м продали 1.91 млн машин, больше чем сейчас, это хоть какие-то условия? А на следующий год уже 2.21, а потом почти 3. Второй рынок в Европе это хоть какие-то условия? С сумасшедшей динамикой. А аналитики предрекали 4 млн. И производители, когда строили зааоды, открывали производства запчастей, тоже расчитывали на 4. Как вы думаете согласилимь бы они тогда, когда роток позарился на 4 и слюна текла на изначально более жесткие условия локализации? Или кто-то нехило получал от них позволяя наживаться ничего не вкладывая? Автотор колеса прикручивает? Да ему только в 2016м отменили особые условия таможни! Куда уж там про отвертку. Завод номер 2 в России, после Автоваза, частный завод, заскулил все пропало и попросил госпомощи уже в 2017м. А теперь оказывается нужно поднчтьтвдвое утиль всей стране, чтоб частный завод заставить локализоваться. Уморительно😁
5
1
Ответить
9256751
Новосибирск
shapka1978
Хоть какие-то? В 2010м продали 1.91 млн машин, больше чем сейчас, это хоть какие-то условия? А на следующий год уже 2.21, а потом почти 3. Второй рынок в Европе это хоть какие-то условия? С сумасшедшей...
Вообще ничего не понял, но очень и интересно :-)
Вики почитал.
«Автотор» — российское автосборочное предприятие в Калининграде. Основано в 1996 году[1]. В 2008 году являлся одним из крупнейших предприятий в России по производству и сборке легковых автомобилей марок — BMW, Chevrolet, Hummer, Kia[1].
На 2019 год почти 90 % авто проходят только отверточную сборку, около 10 % выпуска локализованы со сваркой и окраской кузова.[8] Имеются планы по расширению сварки и окраски кузовов.[9]
Автотор пользуется рядом льгот, предоставляемых особой экономической зоной Калининграда.[10] ОЭЗ действует с 1993 года и дает возможность ввозить импортные комплектующие и сырье без пошлин. Существует критика компании, которая, пользуясь льготами ОЭЗ, занимается не развитием производства а только помогает избегать пошлин, имитируя производственную деятельность.[11]
___
Как крутили колеса - так и крутят. Вот для таких хитроделаных и поднимают сбор, чтобы сид отверточный не конкурент октавии стал по цене. В каком месте уморительно?...
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6182952
Вот когда ни приведи бог вдруг заболеет твой ребёнок, а лекарств отечественных нет, а забугорные ввести низя, мол импортозамещение, вот тогда я бы послушал твои соловьиные трели, циркач...
А б/у лекарства никто и не ввозит. Ты хрен с трамвайной ручкой не путай.
3
8
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6182952
Вот мне и хватает на новый ниссан вингроад, хонду джад и тд. А мне по рукам бьёт, мол бери либо каньяк-кодьяк, либо ларгус и страдай мужик либо от убогого авто или от убогого кредита. Не лезьте в иой карман, я сам решу что мне брать.
На новый виноград у тебя денег нет, не гони. Все любители пруля пропадут сразу, когда увидят их истинные цены. Императорское качество сразу померкнет.
4
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
Вообще ничего не понял, но очень и интересно :-) Вики почитал. «Автотор» — российское автосборочное предприятие в Калининграде. Основано в 1996 году[1]. В 2008 году являлся одним из крупнейших...
Ничего не поняли из чего? Вы написали, что 10 лет назад нужно было с чего-то начинать. Я вам ответил, что видимо вы перепутали 10 с 20 лет назад. А 10 лет назад продавалось в стране машин больше, чем сейчас, динамика рынка была серьезная, производители заключали соглашения 2го этапа промсборки, по которому производства доожны были производить по 350 тысяч машин ежегодно, а локализация достигнуть 60 процентов. Здесь что-то непонятно для вас? 2й этап промсборки, локализация 60, заводы по 350 тысяч машин. В это время, на фоне довольно жесткого 2 этапа Автотор имеет льготную таможку и клепает крупный узел. И никто его не трогает. Здесь вам тоже что-то непонятно? Я еще раз напоминаю, это не первый, это второй этап промсборки и продолжающий клепать отвертку автотор. Возмущающиеся другие производители и все равно продолжающий клепать ответрку автотор. А теперь вы заявляете, что двойное повышение ради этого величайшего предприятия? А что мешало в 2010м ему отменить особоые экономические условия? Что кстати требовали другие участники рынка. А теперь оказывается ради него нужно еще и стране вдвое поднять утиль? Вот это уморительно. Уморительно, что это уморительно. Так вот не импорт, не автотор и не просий бред заставляют изменять утиль. Первое, это снижение покупательской способности, а как следствие падение рынка вдвое, а как следствие простаивающие производственные мощности, содержать которые дорого, а как следствие нежелание вкладываться, а как следствие отсутсвие инвестиций и дальнейшего развития. Второе это просевший вдвое рубль, а как следствие ставшая попросту невозможной и невыгодной для производителей локализация в 60 процентов. Фактически нужно признать, что условия 2го этапа промсборки провалились и нужно что-то менять. Но у нас же не любят признавать неудачи.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
О! Подарочки от нынешнего правительства подоспели))) следующее будет повышение ндфл до 16%, видимо😁 вот оно! Новогоднее волшебство😆
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
544
Вот говорили бы честно - "Да, мы хотим вас, обобрать. Да, в стране нет ни одного завода по утилизации, и не будет еще лет 100. Да, нам нужно компенсировать снижение пошлин из-за вступления в ВТО....
Почему считают? Кто везёт, нс том и едут😊 всё просто, как апельсин)))
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
kamikadze69
Индифферентно.
На новые авто производимые внутри страны он все равно компенсируется и ни на что не влияет.
Всякую экзотику ценители и так привезут, тоже не влияет.
А старьё и вовсе надо запретить ввозить, нечего из страны помойку устраивать.
Это ты про Шиес сейчас? Согласен! Хоть бы один мусороперерабытывающий заводик хотя бы для Московии построили. Но нет же! Лучше мы тупо будем закапывать в землю🤦‍♂️
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Евгений
Настоящая иномарка должна быть сделана за пределами нашей страны!!!! и чтоб Русский рабочий с отверткой к ней близко не подходил!!!!
Аминь! Три раза аминь! Скрепная сборка любой автомобиль превращает в жигули.
7
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вальтер
Я хоть и не русский, но русской сборке доверяю больше, чем японской, или арабо-европейской, как в моем случае.
Слишком толсто, ботяра. Здесь такое не зайдет👎
5
2
Ответить
Евгений
Чита
ivan ivan
не в русском рабочем дело, на наш рынок поставляется товар изначально худшего качества. я имел возможность сравнить хендай корейской сборки для рынка России и хендай чешской сборки для рынка Европы. комплектация...
Вот по этому я беру Японский Б/П с честным аукционом!!!! а наш*****о пром не поддерживаю, пусть банкротятся !!!
5
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Иванов-Водкин
Тут на дроме есть люди, искренне считающие такой сбор очень нужным. Вроде не старые еще, но с промытыми мозгами.
Основная часть на зарплате, так что неудивительно.
3
3
Ответить
9256751
Новосибирск
shapka1978
Ничего не поняли из чего? Вы написали, что 10 лет назад нужно было с чего-то начинать. Я вам ответил, что видимо вы перепутали 10 с 20 лет назад. А 10 лет назад продавалось в стране машин больше, чем сейчас,...
Не только ради этого предприятия. В том виде, в каком есть СПИК и прочее сейчас себя изжило - все производители нашли слабые места и не хотят далее заморачиваться с развитием производства у нас - собственно это и есть провал - типа все обещали локализацию - а потом послали нас на фиг. Все старые договоренности уже не работают на увеличение локализации - а менять их никто не будет, ведь эти договоры на десятки лет. Надо как-то еще "заставить" концерны развивать производство у нас. Именно поэтому придумали ввели этот сбор и постепенно его повышают. Касается это далеко не только автотора - к примеру, двигатели - производство их есть только у рено-ниссана, вага, мазды. У тойоты (на минуточку - лидера по выручке среди всех автозаводов), киа-хундай (второе место среди автозаводов по количеству произведенных авто) - так сказать у лидеров рынка нет своих двигателестроительных заводов - и строить они их не хотят. А это сотни тысяч рабочих мест начиная от геологоразведки, металлургии, электроэнергетики, жд перевозок, и заканчивая собственно рабочим, прикручивающим масляный поддон к движку... Это сотни миллиардов налогов, зарплат...
Вот и вся история. Плавное развитие автопрома фактически с 0 в 98 году до 3 лямов авто с прикрученными колесами в нулевые и теперь какая-никая локализация есть, и будет ощутимо выше благодаря таким сборам.
При этом простой народ станет жить лучше - появятся рабочие места, в больницах - новое оборудование(но это не точно...) от полноценных автозаводов, при этом сама цена на автомобили не вырастет - ведь государство по прежнему будет возвращать 100% сбора.
Так что тут плохого?
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
Не только ради этого предприятия. В том виде, в каком есть СПИК и прочее сейчас себя изжило - все производители нашли слабые места и не хотят далее заморачиваться с развитием производства у нас - собственно...
Вы переписали у меня? 😁 Тогда к чему все эти Атоторы, защита от импорта, все эти рассуждения ни о чем на 5 страницах? Вот это уже разговор. Что в этом плохого? Ничего! Наверное. По ценам это ударит, а вот сработает ли, хз, посмотрим. Если сработает, то мне лично не жалко со следующей своей машины отдать полтинник, а если очередной обгад, то хотелось бы посмотреть на ответсвенных лиц, которых никогда нет. Что немного, хоть чуть-чуть думать начинали, просчитывать, перед принятием решений. Знаете немного уже раздражает как все эти умные, как писал ТД, крутят рулем то в одну сторону, то в другую. Начинает складываться впечатление, что ребята открывают ворота наобум, в основном нашими головами.
 
 
Ответить
Romanq
Слишком толсто, ботяра. Здесь такое не зайдет👎
Так это у вас не зайдет, потому как вы и новых авто некогда не видели, а у нас на западе, сказки про японское ”качество”, уже лет как 10 не заходят. Нам вас там жалко, а вы, этого не понимаете...
3
5
Ответить
9256751
Новосибирск
shapka1978
Вы переписали у меня? 😁 Тогда к чему все эти Атоторы, защита от импорта, все эти рассуждения ни о чем на 5 страницах? Вот это уже разговор. Что в этом плохого? Ничего! Наверное. По ценам это ударит,...
Дополню - по ценам ударит на порше каен - что 99,9% населения страны вообще по фиг, а оставшиеся 0,01% такой удар и не поймут, что он был.
Ладно, поживем - увидим, хоть новость хорошая в начале года есть :-)
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений
Вот по этому я беру Японский Б/П с честным аукционом!!!! а наш*****о пром не поддерживаю, пусть банкротятся !!!
Авто с неправильным расположением рулевого управления, тем более ввозимые б/у, должны быть запрещены к ввозу.
4
10
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
Дополню - по ценам ударит на порше каен - что 99,9% населения страны вообще по фиг, а оставшиеся 0,01% такой удар и не поймут, что он был.
Ладно, поживем - увидим, хоть новость хорошая в начале года есть :-)
Чот слишком пессимистично. Не настолько уж все плохо в нашей стране, чтоб только одна хорошая🤣
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
Уррраааа ! Молодцы, штрафы поднять ещё, чтоб мы вообще жрать перестали
1
 
Ответить
6182952
Омск
Паныч74
На новый виноград у тебя денег нет, не гони. Все любители пруля пропадут сразу, когда увидят их истинные цены. Императорское качество сразу померкнет.
Лям двести в переводе на наши. Это вы думаете что их нету. А ваз за 985т жалко мне отдавать.
5
4
Ответить
6182952
Омск
Паныч74
А б/у лекарства никто и не ввозит. Ты хрен с трамвайной ручкой не путай.
Тебе вообще за лекарства говорят. А ты извратил до б/у. Оно тебе спать не даёт, честный ты наш налохоплотельщик😂
3
2
Ответить
6182952
Омск
Вальтер
Туссан есть с турбодизелем, больше не знаю, так как не интересуюсь этими недоделками, что Корея, что Япония, что Китай, меня не интересует.
А что интересует, скажи ка??
 
 
Ответить
6182952
Омск
9256751
Простите, а у вас дети в школу ходят? Но ведь школа содержится на налоги от производства продаж кодьяка и ларгуса...А вы выбираете спонсирование ипонской школы, покупая на их помойке нисан виноград......
Простите, а че мы нефть сырец и лес кругляк то гоним за бугор? Можно продавать доску, брус вагонку и добавленную стоимость оставлять сдесь, плюс места работы. А там совершенно другие порядки чисел прибыли. А вы тут меня патритизму учите..
9
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Romanq
Это ты про Шиес сейчас? Согласен! Хоть бы один мусороперерабытывающий заводик хотя бы для Московии построили. Но нет же! Лучше мы тупо будем закапывать в землю🤦‍♂️
Про Шиес кстати всё тоже не однозначно. С моральной точки зрения понятно чем люди возмущены, но объективно поводов нет.
1 - туда собираются везти не просто мусор, а то что осталось после сортировки, пресованное в брикеты.
Получается как минимум там уже не будет органики, пластика, металлов. Достаточно безобидная субстанция.
Это не гора мусора ТБО, которую все себе представляют.
Япония и другие прибрежные страны из этого острова строят, не стесняясь высыпать прямо в океан и потом жить на этом.
Т.е экологической проблемы мы фактически не имеем и она высосана из пальца.
2 - Это была заброшенная станция в глуши, где давно никто не живет. Т.е вопрос эстетики тоже отпадает, никто никогда не увидит этот склад отходов.
3 - Москва за это щедро платит, деньги в бедном регионе явно не лишние будут
4 - Во всех других странах этот не перерабатываемый мусор тупо сжигают. Большой вопрос что хуже, складировать его где-то в глуши где он никому не мешает или атмосферу загрязнять. У них нет выбора из-за отсутствия "глуши", у нас есть.
Но недавно лоббировали закон, где признали сжигание мусора переработкой в электроэнергию (по примеру как ни странно всех развитых стран), так-что можете радоваться, будет как вы хотели. Весь мусор тупо сожгут а всем скажут "переработали в электроэнергию", как это сделали в Швейцарии.
5 - начните с себя. Не покупайте одноразовые пакеты и посуду. Не курите. Если во дворе есть отдельный контейнер под пластик, то хотя-бы его сортируйте. Не ленитесь относить батарейки, газоразрядные лампы, градусники и прочие химически опасные отходы в специальные пункты приема. Купите измельчитель бытовых отходов в раковину, всю органику в него отправляйте. Используйте только биоразлагаемые пакеты для мусора.
Все генерируют горы мусора, а сами с собой ничего делать не хотят и даже не пытаются.
Q7 3.0 tdi 2017
3
5
Ответить
9256751
Новосибирск
6182952
Простите, а че мы нефть сырец и лес кругляк то гоним за бугор? Можно продавать доску, брус вагонку и добавленную стоимость оставлять сдесь, плюс места работы. А там совершенно другие порядки чисел прибыли. А вы тут меня патритизму учите..
Кто такие мы? и кто гонит? У леса, нефти, даже рыбы в реках и морях есть вполне себе конкретный хозяин. Вот как ОН решит - так и будет: кругляк ли или доски продавать.
Вы мельниченко учить собрались патриотизму? Или кого еще? Уж они точно без вашего мнения обойдутся.
Теплое с мягким спутали.
Так что спонсирование ипонской школы от налогов при продажи чермета на помойке - это именно в Ваших руках и Ваше решение. Вот здесь именно "мы" решаем, кому развивать образование, медицину, науку...
4
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
kamikadze69
Про Шиес кстати всё тоже не однозначно. С моральной точки зрения понятно чем люди возмущены, но объективно поводов нет. 1 - туда собираются везти не просто мусор, а то что осталось после сортировки, пресованное...
Да и в горе мусора ТБО нет ничего страшного если вкладывать деньги и ее рекультивировать. Тем более что современные технологии позволяют сделать гору ТБО абсолютно безопасной. Только вот люди почему-то недоверяют обещаниям, красивым рендерам. Странно, почему? Наверное потому что уже неоднократно их наепывали? Даже не будем ходить в далекий Шиес, возьмем самое большое ТБО московского региона Саларьево. Изначально планировалась рекультивация в соответсвии с мировыми стандартами, даже горнолыжный спуск и парк на ее месте должен был появиться. А что в итоге? Рекультивацию недоделали, защитный покров частично разрушен, скапливаемый фильтрат в разы превышает расчетный, фильтров и отстойников не хватает, загрязняется подземный водоносный слой. Горнолыжный курорт им тоже строить запретили. Они оказывается не согласовали его с близлежайшими аэропортами и вышки подъемников мешали бы заходящим на посадку самолетам. Поэтому наверное жители Шиеса не такие уж дураки, что не верят в Японию в России
6
 
Ответить
Москва
6182952
Я им про Ерему, а он мне про Фому.... Не паркетник, а универсал!! Я доходчиво объяснил?
это уже детский каприз, "хочу такой же но с перламутровыми пуговицами". Или просто в "споре" якобы "победить". А по сути то, в жизни - чем паркетник от универсала отличается? клиренсом? так у нас все ино-авто делают с повышенным клиренсом, например Шкода Октавия по клиренсу выше европейской.
В курсе .что у Кашкая в "Руководстве пользователя" так и написано, что это "универсал"?
3
5
Ответить
Москва
3641922
На счет Кореи, правда, зря - до недавнего времени довольно много авто завозилось из Японии (после обострения отношений поток спал).
я лично был в Южной корее, "тойот" не видел и японских телевизоров и прочих магнитофонов. А хотел телик СОНИ купить. И кореец мне объснял, что у них программа правительства такая, что производить отечественное. И под это даже "нагнетают" политически, мол - вековые наши противники. А в основе этой позиции, как часто это бывает - экономическая забота о развитии своей экономике. Простому корейцу-потребителю - проще объяснить, что японцы твои враги, тогда он не будет бежать за Сони, а купит Самсунг... чем объяснять ОЧЕВИДНОЕ - при развитии СВОЕГО производства (а для этого надо и покупать СВОИ товары) будет жить лучше каждый гражданин. Вроде бы понятная идея (развивать и покупать своё) но чаще всего "отдельный гражданин" - это недальновидное существо, которое дальше носа не видит и эгоистически плюёт на все общество, всю страну, а берет то ,что ему "здесь и сейчас" захотелось. Оно же ВОТ, под носом (дальше которого он не видит). Мало кто видит на перспективу и выше "хватательного рефлекса". Это касается и наших "дромоэкспертов", воющих тут с тура до вечера отменить пошлины на б/у и многих простых корейцев и наверное в любой стране такие есть.
4
8
Ответить
Москва
7783663
Ахаа ну молодец.. Сравнил автором Америки, Кореи и наш РФ.. Да если бы у нас такие авто делали мне нах не нужен был из за бугра.. Ты батенька имбицил! Спасибо ренонессану за весту.. Ты что видиш в развитии...
почему ты такое *********, что не можешь общаться по человечески с собеседниками? родители воспитания не дали?
5
5
Ответить
Москва
9256751
Простите, а у вас дети в школу ходят? Но ведь школа содержится на налоги от производства продаж кодьяка и ларгуса...А вы выбираете спонсирование ипонской школы, покупая на их помойке нисан виноград......
замечательный комментарий, радует, что на ДРОМЕ попадаются люди, видящие дальше своего носа, видящие причинно-следственные взаимосвязи и экономически грамотные. Это я про таких как Вы. Да, есть такие. И это повышает потенциал страны и результаты. Но, к сожалению, суда по комментариям на Дроме - преобладают близорукие, экономически безграмотные, недалёкие-"серая масса", часть из них притом еще и агрессивные, с уровнем хамства "шариков"
6
7
Ответить
Москва
Romanq
Аминь! Три раза аминь! Скрепная сборка любой автомобиль превращает в жигули.
Рома, а сколько у Вас было иномарок российского производстсва?
пока я знаю, что весь из себя американский Харлей Ваш - не доехал бедняга даже из Уссурийска до Хабаровска на мотофестиваль, сломался и трети расстояния не одолев, вот оно какое американское качество. И туда ведь "Русский рабочий с отверткой к ней близко не подходил!!!!"(с)
7
5
Ответить
Москва
Вальтер
Так это у вас не зайдет, потому как вы и новых авто некогда не видели, а у нас на западе, сказки про японское ”качество”, уже лет как 10 не заходят. Нам вас там жалко, а вы, этого не понимаете...
причем-это ведь личный выбор каждого, доставка на ДВ новых праворулек с российских заводов компенсируется бюджетом, более того - таких программ со скидками 25% цены больше нет нигде в стране, у ДВ-даже льгота по ценам.
5
5
Ответить
9256751
Новосибирск
Т Д
замечательный комментарий, радует, что на ДРОМЕ попадаются люди, видящие дальше своего носа, видящие причинно-следственные взаимосвязи и экономически грамотные. Это я про таких как Вы. Да, есть такие....
биомасса только орать умеет - у нас больницы плохие, а вот у императора - супер. Так сами же и спонсируют имперторские больницы, утилизируя их чермет!!! При том что нормальный японец вынужден платить за утилизацию - а тут наша недалекая биомасса ему же за его же чермет платит! Ну как при таком раскладе у них не будет передовой медицины и полной разрухи у нас?..
6
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вальтер
Так это у вас не зайдет, потому как вы и новых авто некогда не видели, а у нас на западе, сказки про японское ”качество”, уже лет как 10 не заходят. Нам вас там жалко, а вы, этого не понимаете...
А нам вас😆
2
2
Ответить
Евгений
Чита
Паныч74
Авто с неправильным расположением рулевого управления, тем более ввозимые б/у, должны быть запрещены к ввозу.
Нет это таких дол......в как ты надо запретить к производству!!!!
2
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
9256751
биомасса только орать умеет - у нас больницы плохие, а вот у императора - супер. Так сами же и спонсируют имперторские больницы, утилизируя их чермет!!! При том что нормальный японец вынужден платить за...
Японский пруль не решит проблем российского автопрома. Сейчас ввозят по данным таможни около 20 тысяч, по данным япов (которые учитывают разные распилы, раз@бы) около 40 тысяч в год. Поэтому это только если моральная поддержка, отказаться от пруля. Реально картину упавшего спроса пруль не выправит. Это прекрасно знают в правительстве, поэтому и закрывают глаза на пруль. Покупательскую поднимать надо, реальные доходы увеличивать, а это уже другая история.
5
1
Ответить
mabi63
Казалось-бы, делают правильные вещи, пытаются локализовать сборку в России, притянуть сюда побольше производителей. Но в то же время, обдирают до нитки собственный народ, благодаря чему народ не в состоянии покупать новые авто, что делает наш рынок абсолютно неинтересным , и теперь, благодаря усилиям этих тупых идиотов, последние , оставшиеся тут по недомыслию автопроизводители, плюнут и уйдут из России окончательно, оставив нас один на один с чудо ТАЗами. Пожалуй всеръёз стоит задуматься над тем, что-бы покинуть эти благословенные места вслед за ними. .
3
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
kamikadze69
Про Шиес кстати всё тоже не однозначно. С моральной точки зрения понятно чем люди возмущены, но объективно поводов нет. 1 - туда собираются везти не просто мусор, а то что осталось после сортировки, пресованное...
Ты сейчас собрал все поводы госпропаганды, снова расписавшись в своём амплуа🤦‍♂️ поздравляю.
4
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Т Д
Рома, а сколько у Вас было иномарок российского производстсва? пока я знаю, что весь из себя американский Харлей Ваш - не доехал бедняга даже из Уссурийска до Хабаровска на мотофестиваль, сломался и...
Странная информация🤔 я на своём Харлее из Уссурийска до Байкала ездил, туда-обратно, здесь на Дроме есть в разделе путешествия. Только зекрало правое подтягивал однажды. Не припомню случая чтобы он вообще как-то меня огорчал за пять сезонов. Я его продал, и он ездил по краю ещё года три, и после этого его продали в Москву, где он и сейчас. Это не со мной было, потому как на мотофестивали я вообще не езжу☝️ а была у меня иномарка скрепной сборки под именем Волга Сайбер. И мне хватило её одной. Чтобы я ещё раз купил что-то, собранное здесь?! Свят-свят-свят!
2
2
Ответить
Родославъ
Комсомольск-на-Амуре
9256751
по правилам МАГАТЭ если ты продал топливо - забираешь отходы обратно. Ну, если вдруг кто не знал и популистские лозунги выдает...
Это какое топливо мы продавали в Германию? Что их отходы массово ввозятся сейчас
2
1
Ответить
Ruslan Bektemirov
Вальтер
Нет, потому что спрос на них минимален, но и праворульные варианты, это не дело.
В восточной части России спрос на минивены,и грузопассажирские микроавтобусы далеко не минимален-потому что выбор есть и для работы и для семьи,2 ВД,4 ВД,автомат,коробка,вариатор,гибрид,
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Недимона нада просить на коленях,в алтайском крае такой вариант прокатывал..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
6182952
А что интересует, скажи ка??
ВАГ, Вольво и Ягуар, Ленд Ровер.
 
 
Ответить
Т Д
причем-это ведь личный выбор каждого, доставка на ДВ новых праворулек с российских заводов компенсируется бюджетом, более того - таких программ со скидками 25% цены больше нет нигде в стране, у ДВ-даже льгота по ценам.
Дело в том, что всё равно, нехватает у людей средств на эти машины, поэтому и покупают праворульки, но только зачем некоторые эту чушь пишут, что они якобы надежнее новых авто...
Ну зачем это писать? Сейчас ведь дураков уже мало осталось, кто в это верит...
4
 
Ответить
Romanq
А нам вас😆
Вот смотри, к детям в город ездили, стоя я, за мной новенький Пассат, так это север, а представляешь на чем в европейской части ездят?
Так что нас, уж точно жалеть не надо.
1
4
Ответить
9256751
Новосибирск
Родославъ
Это какое топливо мы продавали в Германию? Что их отходы массово ввозятся сейчас
Если вдруг не в курсе - наша компания - с говорящим названием ТВЭЛ - лидер по импорту ядерного топлива для многих АЭС в десятках странах мира!
Вики вот что говорит:
На топливе с маркой «ТВЭЛ» работают 76 энергетических (17 % мирового рынка) и около 30 исследовательских реакторов в 15 странах мира[12]. Помимо России компания поставляет топливо на Украину, в Словакию, Чехию, Болгарию, Венгрию, Армению, Литву, Финляндию и Китай[13]. В августе 2019 года ТВЭЛ подписал контракт на поставку топлива на АЭС «Руппур» в Бангладеш на весь срок эксплуатации энергоблоков[14]. В сотрудничестве с компанией Areva NP (Франция — Германия) поставляются изготовленные по западной технологии топливные сборки для энергетических реакторов Германии, Швеции, Швейцарии, Нидерландов и Великобритании[15]. Таким образом, «ТВЭЛ» обеспечивает топливом каждый шестой энергетический реактор в мире[16].
1
 
Ответить
Ruslan Bektemirov
В восточной части России спрос на минивены,и грузопассажирские микроавтобусы далеко не минимален-потому что выбор есть и для работы и для семьи,2 ВД,4 ВД,автомат,коробка,вариатор,гибрид,
Я не интересуюсь спросом не на востоке, не на западе, мне всё равно, я выбираю себе автомобили, которые мне нравятся, их сейчас официально, новыми, продается на любой вкус и цвет.
Сейчас буквально ехал за городом, слепила меня машина, поровнялись Королла с правым рулем. Ругнулся про себя, на праворульки эти. Вот скажи мне зачем мне ваши хотелки, которые слепят меня и других?
Мало ли что Вам хочется?
2
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
kamikadze69
Индифферентно.
На новые авто производимые внутри страны он все равно компенсируется и ни на что не влияет.
Всякую экзотику ценители и так привезут, тоже не влияет.
А старьё и вовсе надо запретить ввозить, нечего из страны помойку устраивать.
Такие наивные еще остались - любое повышения налогов, в данном случае утильсбор - повысятся цены на автомобили. Вот к гадалке не ходи - Ваз уже повысил. Процентов на 5, но повысят.
 
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Ural 02
Что такое ,,утилсбор ,,?
Это красивое название что вытащить из карманов еще некую сумму денег. Просто по честному - типа вы лохи, гоните бабки они еще стесняются. Поэтому приходится выдумать красивые названия. Кто в курсе - хоть один завод по утилизации построили? Может есть гос программа, которая реально работает?
 
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
6182952
Универсал 4вд, подскажите, где производят у нас?
Кроссоверы есть. Вот с минивенами беда, хотя тоже вроде варианты есть. У нас с зарплатами беда, самые популярные автомобили Тазы и 15-20 летние японцы до 250 тысяч рублей. Какие новые автомобили, какой рынок? Тут непонятно что завтра будет - в смысле какие новые налоги введут и какой курс будет.
 
 
Ответить
6182952
Омск
Т Д
это уже детский каприз, "хочу такой же но с перламутровыми пуговицами". Или просто в "споре" якобы "победить". А по сути то, в жизни - чем паркетник от универсала отличается?...
Не убедил. Но денег О. П. не получит за свое "и так купят". Пока не начаться делать хотя бы как китайцы. Вот вам и конкуренция. Народ сас себя уважать перестал, покупая эти ведра за такие деньги.
 
1
Ответить
Москва
Вальтер
Дело в том, что всё равно, нехватает у людей средств на эти машины, поэтому и покупают праворульки, но только зачем некоторые эту чушь пишут, что они якобы надежнее новых авто...
Ну зачем это писать? Сейчас ведь дураков уже мало осталось, кто в это верит...
Вальтер, посмотрите, тут же на Дроме раздел продаж, почем на ДВ свеже-ввезенные 5 летние КОролы например и прочие малипуськи. 500-800 тыс руб. Это б/у!!! без гарантии! с полуизношенными узлами, пробегом. Это какая то клиника необъяснимая уже! Неужели не лучше купить за эти деньги внутрироссиское авто, новое или б/у? я еще могут понять реально бедных, которые покупают сильно б/у прули с длинным списком перепродаж за 70-100 тыс. Но когда б/у прули за цену новых аналогов ПР - это клиника. Притом, все "объяснение" - да это же настоящее императорское качество, миллионники, не ломаются, а у вас чо, русская скрепная сборка....
4
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
544
Вот говорили бы честно - "Да, мы хотим вас, обобрать. Да, в стране нет ни одного завода по утилизации, и не будет еще лет 100. Да, нам нужно компенсировать снижение пошлин из-за вступления в ВТО....
Спрошу провакационно:
- а население не лохи или просто так считать нельзя, или нельзя лохов назвать лозами посредством такого отношения к ним через законы?
Просто уточнить хочу, чтобы знать, как правильно?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Новые утилизационные заводы откроют,люди получат работу утилизаторов,пачиму патреоты молчат об етом?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Москва
Romanq
Странная информация🤔 я на своём Харлее из Уссурийска до Байкала ездил, туда-обратно, здесь на Дроме есть в разделе путешествия. Только зекрало правое подтягивал однажды. Не припомню случая чтобы...
Т Д
Рома, чего не поехал на этих выходных на мото-закрытие сезона в Хабаровск? из Уссурийска 4 человека ездили. Погода расчудесная, тепло летнее

Romanq Уссурийск Сообщений: 2683
Я поехал. Отъехал 135 км от Уссурийска и за Спасском порвал цепь на африке своей. 1,5 часа голосовал грузовики, без толку. В итоге оттолкал мот на базу Газпрома, благо рядом была, а сам на попутке (ещё 1.5 часа голосовал) поехал в Спасск. Оттуда на такси до дома, 2000р, и на своём грузиче за мотаком. Дома был в начале пятого. Нормально так день прошёл)
-----------------------------
Да, на ХОнде-Африке поехал. Один хрен, японченский императорский мацикл, японценской самурайской сборки. Это еще стыднее, японченское производство же считается качественнее американского. И туда тоже ведь "Русский рабочий с отверткой к ней близко не подходил!!!!"(с)
И чего ты лукаво замял инфу о поломке, я же все верно написал ,кроме марки мотоцикла-ты же не мог не вспомнить саму ситуацию, она была 3 мес назад? 3 часа бегать по трассе голосовать-толкать, попутки, домой на рассвете... Иномарка ж не доехала до Хабаровска
И почему тут пишешь "потому как на мотофестивали я вообще не езжу☝️ ", а там писал "Я поехал. Отъехал 135 км от Уссурийска и за Спасском порвал цепь на африке своей..". Таки все же поехал? как теперь тебе впредь верить?
3
2
Ответить
Москва
вот жеж, "у нас все ходы записаны"
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Вальтер
ЗамечательноСвои автомобили надо покупать Сейчас у нас производят авто на любой вкус и цвет. А перекупы пусть работать идут, землю пашут, или в шахту...
что у нас производят, можешь перечислить?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Паныч74
С защитой производства от ввоза б/у из вне
ну и что ты имеешь от этой защиты?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Т Д
Дастер, Террано, например, Ниссан-Кашкай?
это производят у нас?
как же ты работаешь директором, если не знаешь разницу между производством и сборкой?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
3
Ответить
7783663
Биробиджан
Т Д
почему ты такое *********, что не можешь общаться по человечески с собеседниками? родители воспитания не дали?
Да по тому что не нужно писать жёлтую прессу.. И не будет тогда плохого.. Вы видимо не далекого ума.. Раз то-же не в теме
 
2
Ответить
Москва
7783663
Да по тому что не нужно писать жёлтую прессу.. И не будет тогда плохого.. Вы видимо не далекого ума.. Раз то-же не в теме
во первых-грамотно писать научись. Во вторых - форумы к колонке "Новости" на Дроме - созданы для обсуждения этих новостей, что люди и делают. А ты и еще один малоразвитый - вместо обсуждения новостей пытаетесь укусить за пятки наиболее интересных комментаторов. Типичное поведение уличной шавки, чтобы на неё обратили внимание. Вам же надо как то "состояться", чтобы вас заметили. А ничего умного в голову не приходит, так? вот и кусаете за пятки людей тут, шавки.
А теперь небольшая просьба - собери всю мощь своего спящего мозга, прочитай таки Новость, ОСМЫСЛИ её и выдай все же мысль ПО ТЕМЕ. А именно - для чего ввели утиль/сбор, хорошо это или плохо. И ЧЕМ хорошо (или чем плохо). Можешь грамматически безграмотно, но хотя бы мысль выдай. По теме! Давай.
3
2
Ответить
ivan ivan
Вальтер
Давай сначала разберемся, что ты имеешь под комплектующими? Датчики системы впрыска, или материалы? У меня был УАЗ Патриот с 2012-го года по 2017-й, отказов системы впрыска не было, там в основном стоит...
конкретно в моем случае очень большая разница в материалах отделки салона и работе подвески, клиренс одинаковый, кстати. по датчиками ничего не скажу, мало проехал.
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Т Д
во первых-грамотно писать научись. Во вторых - форумы к колонке "Новости" на Дроме - созданы для обсуждения этих новостей, что люди и делают. А ты и еще один малоразвитый - вместо обсуждения...
Уважаемый пользователь! Да вы пьяный,,, будете трезвее пишите. И не кто вас не кусает кремлеботов. Сами скоро себя изживете
 
2
Ответить
Ruslan Bektemirov
Вальтер
Я не интересуюсь спросом не на востоке, не на западе, мне всё равно, я выбираю себе автомобили, которые мне нравятся, их сейчас официально, новыми, продается на любой вкус и цвет. Сейчас буквально ехал...
Так я и живу на дальнем востоке-здесь все уже привыкли к этому свету фар,а если кого то слепит то это явно приезжий
 
1
Ответить
Пока птс выдают:возил,вожу и буду возить авто из Японии, США,Кореи и ОАЭ!
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
oleg
никто не знает.
в Японии знают. там машина будет утилизирована.
красивое название. если назвать " побор"-уже не так красиво.
Ну как утилизированы. К нам отправлена, да ещё и за деньги.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2085
sarbaz81
Ура товарищи! А где хоть утилизируют эти авто? Кто несёт затраты? Кому деньги падают?
Мусорным жирным чайкам?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2085
Вальтер
ЗамечательноСвои автомобили надо покупать Сейчас у нас производят авто на любой вкус и цвет. А перекупы пусть работать идут, землю пашут, или в шахту...
Да-да, все вперед, на новые 25 млн рабочих мест!
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ruslan Bektemirov
Подскажите производят ли в России микроавтобус-минивэн с расходом 6 литров бензина по трассе?
А где такой делают? С расходом 6 бензина куплю.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Вальтер
Вот смотри, к детям в город ездили, стоя я, за мной новенький Пассат, так это север, а представляешь на чем в европейской части ездят?
Так что нас, уж точно жалеть не надо.
Это ты так думаешь) пассат новенький😆
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Т Д
Т Д Рома, чего не поехал на этих выходных на мото-закрытие сезона в Хабаровск? из Уссурийска 4 человека ездили. Погода расчудесная, тепло летнее Romanq Уссурийск Сообщений: 2683 Я поехал. Отъехал...
Порвал цепь, это не поломка техники. Как выяснилось при осмотре цепи и звёздочек, на цепь прилип камень в гудроне, и благополучно попал под звезду. Ну так у нас скрепно "ремонтируют" дороги. Поливают битумом и засыпают сверху щебнем🤷‍♂️ так что даже не знаю, виноваты ли в этом самураи🤭 я не на фест ехал. Хотел заехать по пути, там два знакомых тусили, и ехать дальше. Не люблю я массовых попоек. Так думаю, ехал бы на Планете или Юпитере, и до туда бы не доехал😆 кстати, я на этой Африке был в Комсомольске, в 18-м. В цепь ничего не попало и самураи не подвели😁
2
2
Ответить
6182952
Омск
Вальтер
ВАГ, Вольво и Ягуар, Ленд Ровер.
Не в нашей стране и не с нашими доходами о таком мечтать. А так авто добротный. Сейчас не знаю, а вот лет 10 назад точно добротные.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
вес 85 кг
что у нас производят, можешь перечислить?
Мерседес, БМВ, Киа, Хенде, ФВ, Шкода, Рено, Ситроен и т.д. Очень много. У меня все последние авто с 12 года отечественной сборки. Туарег, Тигуан, сх5 и кодиак.
 
 
Ответить
oleg
Белые Берега
alekseidoss
Ну как утилизированы. К нам отправлена, да ещё и за деньги.
японцы отправляют машины как новые так и б.у. по всему миру .
поэтому этого не надо бояться. срок жизни этих машин почти всегда дольше чем у наших колымаг.
не Москва не Питер наш новый утиль из Тольятти уже лет 20 не берут.
там только иномарки.
чтоб купить машину в Японии нужно сразу заплатить утильсбор. но если потом эта машина уходит из страны - хозяину возвращают эти деньги так как надобность в утилизации отпадает.
у нас деньги уже не вернут.
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
oleg
японцы отправляют машины как новые так и б.у. по всему миру . поэтому этого не надо бояться. срок жизни этих машин почти всегда дольше чем у наших колымаг. не Москва не Питер наш новый утиль из Тольятти...
Не поверите, но здесь есть комментаторы, которые свято верят в чудеса иномарок, и со словами мне не нужна гранта собранная рукопопиками, я лучше Логан куплю. Невдомек им, что все по конвейеру бок о бок идёт.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Паныч74
Мерседес, БМВ, Киа, Хенде, ФВ, Шкода, Рено, Ситроен и т.д. Очень много. У меня все последние авто с 12 года отечественной сборки. Туарег, Тигуан, сх5 и кодиак.
Ну емае, от тебя не ожидал
Не производят это у нас, не производят
А собирают
Это абсолютно разные вещи
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
2
Ответить
Владивосток
вес 85 кг
Ну емае, от тебя не ожидал
Не производят это у нас, не производят
А собирают
Это абсолютно разные вещи
"2017 г
Перед началом производства Tiguan второго поколения компания «Фольксваген Груп Рус» расширила свои производственные мощности в Калуге: был построен и оборудован новый кузовной цех площадью 12 тыс. кв. м. Общий объем инвестиций «Фольксваген Груп» в производство нового Tiguan составит 180 млн евро. Эти вложения уже способствовали развитию инфраструктуры завода: построен новый кузовной цех, обновлены покрасочный и монтажный цеха. Расширение производственных мощностей создало 110 дополнительных рабочих мест.
Производство нового Tiguan включает сварку кузова, покраску и сборку автомобиля. Впервые на калужском заводе Фольксваген на локальную модель будет устанавливаться панорамная крыша. Кроме того, в процессе производства нового внедорожника будут применяться лазерные технологии и инновационные системы подачи компонентов на линию, например, работающая под собственным весом система подачи днища кузова на участок автоматизированной сварки. «Tiguan — один из бестселлеров нашего модельного ряда в России, он признан эталоном в своем классе и выиграл большинство сравнительных тестов на нашем рынке»."
3
 
Ответить
Владивосток
вес 85 кг
Ну емае, от тебя не ожидал
Не производят это у нас, не производят
А собирают
Это абсолютно разные вещи
"ШКОДА
Предприятие было построено в прямом смысле слова в чистом поле в 2007 году, а уже в 2009-м перешло на производство полного цикла, то есть сварку, окраску и непосредственно сборку. У Skoda с 2013 года тут собирается одна модель — бестселлер чешской марки Rapid, пришедший на смену предыдущему поколению хетчбэка Fabia. Популярная Octavia и кроссовер Yeti производятся на базе завода ГАЗ в Нижнем Новгороде.
Руководству Калужской области удалось превратить свой регион в реальный производственный кластер: в непосредственной близости от автосборочного предприятия находятся и производители компонентов, включая площадки таких мировых гигантов, как Gestamp и Magna. Неподалеку расположено и сборочное предприятие еще трех автомобильных марок. Ну и до кучи, вся электроника Samsung для отечественного рынка производится здесь же.
Распространенное заблуждение россиян о том, что мировые автоконцерны строят заводы в России по остаточному принципу, развеивается, как только входишь непосредственно на производство. Предприятие в несколько этапов построено по высшим стандартам концерна Volkswagen с применением самого современного оборудования — общие инвестиции в строительство и развитие обошлись в космический миллиард евро.
Первый цех — кузовной. Здесь кузов Skoda Rapid приобретает очертания автомобиля, свариваясь в единое целое из разных панелей. Почти весь металл — отечественный. Прокатывают и штампуют его на соседнем предприятии Gestamp. Точечные сварные операции делаются вручную с помощью больших подвесных манипуляторов. А вот основную сварку кузова выполняют уже роботы, причем сварка крыши осуществляется самым современным способом — лазером. Перед отправкой на сборку кузов дважды грунтуется, красится и покрывается антикором в виде горячего воска и фирменного состава концерна Volkswagen. В общей сложности на заводе в Калуге работают поставщики более чем из 45 стран мира. Однако и уровень локализации достаточно высок: помимо металла, в России производятся элементы системы выпуска, топливные баки, кресла, передняя панель и отделочный пластик салона. Благодаря российскому производству двигателей общий процент локализации Skoda Rapid должен составить к началу 2017 года 60%.
Вторым важнейшим событием в истории Калужского завода стал запуск осенью 2015 года цеха по сборке двигателей, а в реальности — отдельной мануфактуры. Причем концерн Volkswagen — один из первых, кто решил наладить в России производство моторов. Для локализации был выбран самый популярный и привычный по «размеру» атмосферный агрегат объемом 1,6 литра в форсировке 90 или 110 л. с. серии EA211. Это современный двигатель, пришедший на смену «ветерану» серии CNFA и представляющий собой, по сути, мотор TSI, только со снятой турбиной.Производство двигателя также почти полностью локализовано. Блоки и головки блоков отливаются из отечественного сырья в Ульяновске, в российском филиале мексиканской компании Nemac. А остальные операции по финальной сборке, включая обработку головок и коленвалов, выполняются уже непосредственно на заводе в Калуге.
3
 
Ответить
Владивосток
вес 85 кг
Ну емае, от тебя не ожидал
Не производят это у нас, не производят
А собирают
Это абсолютно разные вещи
2015 г.Toyota увеличит локализацию производства в России
Петербургский завод Toyota, который сегодня выпускает бизнес-седан Camry уже восьмой генерации, а также кроссовер RAV4, в конце прошлого года заявил о том, что уровень локализации производства превысил 30%. Как заявил порталу «Колеса.ру» исполнительный директор «Тойота Мотор» Исида Масаси, в компании продолжают работать над увеличением этого показателя.

Хендэ 2014 г
"У нас достаточно широкий перечень локализованных автокомпонентов, – цитирует "Автостат" представителя компании "Хенде Мотор Мануфактуринг Рус". – Это прежде всего: все внешние и внутренние металлические панели, сидения, передний и задний бамперы, центральная панель, кондиционеры и обогреватели, глушители, элементы подвески, элементы внутренней отделки".
В пресс-службе российского офиса также отметили, что "завод постоянно следит за развитием рынка локальных поставщиков, сотрудничает с российскими компаниями и готов к установлению новых партнёрских отношений". Сейчас Hyundai работает с локальными производителями, решая вопрос с увеличением доли металла российского производства.
ХЕНДЭ 2018 г
Завод Hyundai в Петербурге достиг уровня локализации в 55
Завод Hyundai в Петербурге больше половины автокомплектующих производит в России, а не за рубежом. Как сообщает «Хендэ Мотор СНГ», средний уровень локализации выпускаемых автомобилей на заводе составляет 55%
На заводе установлено более 230 роботов, которые выполняют операции по сварке и окраске кузовов автомобилей. Общие инвестиции в проект завода превысили $1 млрд», - подчеркивает пресс-служба автопроизводителя.
3
 
Ответить
5582213
Москва
Ну как всегда в России все выросло, кроми зарплаты.
 
 
Ответить
Владивосток
вес 85 кг
Ну емае, от тебя не ожидал
Не производят это у нас, не производят
А собирают
Это абсолютно разные вещи
2015 год
Выпускаемые в России автомобили иностранных марок, в среднем, почти наполовину состоят из деталей отечественного производства.
На заре автомобильного бума в России зарубежные компании активно разворачивали у нас отверточную сборку своих машин, для которых у отечественных поставщиков закупались в лучшем случае салонные коврики. Однако в 2005 году российское правительство ввело режим промышленной сборки, в рамках которого иностранцы должны были достигнуть необходимого уровня локализации производства
По данным Минпромторга на 2014 год, средний уровень локализации иномарок в нашей стране достиг 45%. Конечно, поначалу автопроизводители стали закупать у российских поставщиков такие простейшие комплектующие, как фары, колесные диски, аккумуляторы, сиденья, топливные баки и пластиковые изделия — панели приборов, бамперы. Как отмечает начальник отдела связей с общественностью «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Мария Мальцева, автопроизводители традиционно стараются локализовать в первую очередь крупные автокомпоненты, чтобы снизить затраты на их логистику. Однако в дальнейшем перечень локализованных деталей пополнили, к примеру, выхлопные системы, элементы подвески и штампованные детали кузова, что вывело локализацию иномарок в России на новый уровень.
Между тем дошла очередь и до технически сложных агрегатов, таких как мотор и трансмиссия. АВТОВАЗ, освоивший производство двигателей и коробок передач по лицензии Renault-Nissan, с прошлого года поставляет их для выпускаемых в России моделей Renault и Nissan. А в ближайшее время свои моторные заводы запустит в России Volkswagen (уже)
Наиболее глубокой локализации на сегодняшний день достиг Renault (68%) в рамках подписанного совместно консорциумом соглашения о промсборке. Больше всего отечественных комплектующих получили Renault Logan, Sandero и Duster, причем высокая степень локализации достигается, прежде всего, за счет широкой номенклатуры штампованных элементов кузова. Уже с момента открытия производства Hyundai обеспечил локализацию Solaris и Kia Rio в 46%, в том числе благодаря собственной штамповке кузовных деталей. (это данные на 2015 г)
2
1
Ответить
Владивосток
вес 85 кг
Ну емае, от тебя не ожидал
Не производят это у нас, не производят
А собирают
Это абсолютно разные вещи
на 2015 г:
Названы лидеры по локализации среди выпускающихся в России автомобилей
Лидером по локализации в стоимостном выражении является седан Renault Logan первого поколения, все еще выпускающийся на заводе в Москве. Автомобиль, выпускающийся в России с 2005 года, состоит из отечественных комплектующих на 72%.
Чуть меньше показатели локализации у собираемых на том же предприятии «Рено-Россия» кроссоверов Renault Duster и Nissan Terrano (66%), в производимые на АвтоВАЗе модели Logan и Sandero нового поколения локализованы на 62%.
Седан Volkswagen Polo калужской сборки состоит из отечественных комплектующих на 60%, модели Nissan Almera и Skoda Rapid — на 50%, а популярные автомобили Hyundai Solaris и Kia Rio локализованы на 47%.
О степени локализации можно говорить и применительно к «отечественным» моделям, в производстве которых также используются импортные комплектующие. Например, внедорожник Chevrolet Niva, несмотря на иностранную марку, состоит из отечественных деталей на 95%, «Лада Калина» — на 85%, а универсал «Лада Ларгус» и тольяттинские «Датсуны» — примерно на 70%.
Наиболее «импортной» отечественной машиной является внедорожник «УАЗ Патриот»: лишь 50% его комплектующих имеют российское происхождение. У перспективных моделей «Лада Веста» и «Лада XRAY» степень локализации составит по плану около 75%.
---------------------
интересно бы самые свежие данные по локализации найти, лень искать, но они выше чем в 2015 г. И вот утиль/сбор, зависимый от уровня локализации - так же призван подстегнуть ино-заводы повысить уровень локализации (что снизит себестоимость и даст в казну денег, рабочие места в РФ).
3
1
Ответить
oleg
Белые Берега
alekseidoss
Не поверите, но здесь есть комментаторы, которые свято верят в чудеса иномарок, и со словами мне не нужна гранта собранная рукопопиками, я лучше Логан куплю. Невдомек им, что все по конвейеру бок о бок идёт.
часть народа вообще мало знает, но так как сейчас народ мало между собой общается им никто не говорит что они тупые.
логан вроде мак не убиваемый считается. таксисты их любят.
 
1
Ответить
Ruslan Bektemirov
alekseidoss
А где такой делают? С расходом 6 бензина куплю.
У меня Ниссан Нв 200,механика,бензин 1.6 литра,передний привод летом 6 литров по трассе расход-вмещается 2 европоддона,600 кг груза -Ларгус рядом не валялся
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Ruslan Bektemirov
У меня Ниссан Нв 200,механика,бензин 1.6 литра,передний привод летом 6 литров по трассе расход-вмещается 2 европоддона,600 кг груза -Ларгус рядом не валялся
Ни за что не поверю.
 
2
Ответить