Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Осторожно, котик! Почему кошки залезают под капот, и как с этим быть?

Осторожно, котик! Почему кошки залезают под капот, и как с этим быть?

10 Декабря 2019 | 28375 просмотров
У вас есть дома котик?
1260 (63%)
545 (27%)
176 (8%)

С наступлением холодов Японская автомобильная федерация (JAF) напоминает автовладельцам об опасности проникновения кошек в двигательный отсек. За один январь 2019 года JAF получила 27 сообщений об обнаружении животных под капотом. 

Живность лезет в автомобиль не только в поисках тепла . С точки зрения уличного котика, тесное и темное нутро автомобиля — это идеальное безопасное место, где можно спокойно поспать. Естественно, животное может пострадать, если не успеет выскочить при запуске двигателя.

Обеспокоенный судьбой животных Nissan даже запустил кампанию с призывом к водителям: постучите по капоту, прежде чем сесть за руль. Но есть нюанс: если постучать слишком сильно, очень трусливый котик не выскочит, а наоборот, забьется еще глубже. Поэтому после стука стоит прислушаться к ответной реакции.

Автовладелец из Нагано поведал, как однажды заметил животный запах из дефлекторов кондиционера. Открыв капот, он обнаружил в двигательном отсеке кошачью шерсть, а обшивка капота была изрядно подрана. Трагедию удалось предотвратить, но с тех пор предупредительный стук по капоту вошел в его привычку.

Как они вообще туда забираются? Подкапотное пространство не изолировано от окружающей среды — в глубине имеется довольно большое отверстие, оно необходимо для вентиляции, и полностью закрывать его нельзя, а вот металлическая решетка защитит от нежелательного проникновения.

 

Подранная котиком обшивка капота.
Вход в моторный отсек закрыт специальной решеткой.
 
Кошки легко проникают под капот автомобиля.
 

Комментарии

nc300
Иркутск
А где вариант: был котик..
78
11
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Постоянно залезают) уж лучше котики, чем крысы
114
7
Ответить
Сергей
Хабаровск
Капец...
4
8
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Что тут можно сказать? Котиков надо беречь. В этой жизни вообще часто трагедии случаются из-за того, что мы невнимательны к ближнему. Убедился в этом на собственном опыте.
159
4
Ответить
  
Сообщений: 308
Кот - да,такой зверь...
38
1
Ответить
Владимир
Благовещенск
Токсикоманы, пары бензина нюхают
22
9
Ответить
Виталий
Томск
Ладно котик залез под колесо авто, по Инэту гуляет картинка, где мужик засунул свою голову в арку ЛР, чтобы посмотреть место прокола вроде как колеса и вот к какому фатальному исходу это привело, так при поднятии кузова у ЛР срабатывает система выравнивания колес по высоте, не знаю точно как это называется.....................))))))))
37
8
Ответить
Красноярск
Главное, чтоб собаки котика не преследовали. Есть много видео, где они машину раздербанили, чтоб до кота добраться.
25
3
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
Даёшь больше котиков пушистых и разных! Вот мой)
it
57
10
Ответить
 
Сообщений: 7297
Не только котики, но и крысы, причём стаей сразу. https://youtu.be/gh9WQ-Jkgm4
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
7
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Вот это проблемы у людей, а что сделаешь у них то цивилизация...)))
10
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
Где Палас, неужели работу нашел?
54
2
Ответить
Алексей
Якутск
Знакомый на не маленькой машине с двигателем 5.7 литра выехал с гаража и направился по делам, по дороге его насторожил какой то странный звук со стороны двигателя. До ехав до места он решил открыть капот, а когда открыл увидел свою же кошку, которая сидела прямо на двигателе (на пластиковом кожухе). Кожух серьезно пострадал от когтей. К слову, друг любит быстро ездить, и до места он проехал порядка 10 км по городу. Больше кошка под капот не лезла.
36
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Ладно котики, а возле домов в машины крысы и мыши залазят спать и погреться, особенно если машины возле помоек стоят, вот это опасно - могут провода погрызть или как минимум нагадить
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
26
3
Ответить
Zyrby
Chuck_Norris54
Ладно котики, а возле домов в машины крысы и мыши залазят спать и погреться, особенно если машины возле помоек стоят, вот это опасно - могут провода погрызть или как минимум нагадить
Прежде чем купить машину, подумай где будешь её держать, а не бросай во дворе под окнами.
39
53
Ответить
16220875
Нытва
В Японии котики, а у нас крысы под капот лезут.
8
3
Ответить
Николай
Пермь
Pennywise
Даёшь больше котиков пушистых и разных! Вот мой)
Или таких
 
2
Ответить
Алма-Ата
эти котики, своими грязными лапками истоптали весь мотор уже. не хорошие!
11
24
Ответить
р
Новосибирск
Виталий
Ладно котик залез под колесо авто, по Инэту гуляет картинка, где мужик засунул свою голову в арку ЛР, чтобы посмотреть место прокола вроде как колеса и вот к какому фатальному исходу это привело, так при...
ему плохо?
1
14
Ответить
   
Сообщений: 780
Igor V6Engine
Главное, чтоб собаки котика не преследовали. Есть много видео, где они машину раздербанили, чтоб до кота добраться.
По фразе "собаки грызут машину" гуглится масса фоток раздербаненых машин. Веселей собаки нету существа! =)))

https://coub.com/view/207dqs
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
9
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
Автовладелец из Нагано ездит на продукции немецкого концерна?
Праворульном, но немецком)
9
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Странно, на улице живет один, под капот не лезет.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
17
1
Ответить
DenisS
Москва
Pennywise
Даёшь больше котиков пушистых и разных! Вот мой)
Эт он что, сабакена греет?))
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
у моего дядьки на уаз хантер щенок как то код капот залез. точнее на мотор как то. не знаю подробностей, но 200км он с ним по трассе дубасил...жив, здоров, долго в их семье был етот пес...правда дурачок был и дикий...
6
1
Ответить
16898380
Омск
Прошлой зимой была такая история. Открываю капот масло проверить, а там на выпуске ДВС сидит кот и смотрит на меня удивлённо, пришлось шугануть! Рванул так что думал проводку порвет!
10
1
Ответить
12166603
Олег Бянкин
Прежде чем купить машину, подумай где будешь её держать, а не бросай во дворе под окнами.
Серьёзно? А куда её, на крышу дома чтоль?)
17
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Котиков - шугать, а кисок - в салоне катать.))
17
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Не заметил котика - зашумил подкапотное пространство)

А если серьезно, посыл верный, котиков беречь надо!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
15
3
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
В деревне трое котят залезли и сидели на защите двигателя Фокуса. Увидел, постучал палкой снизу, убежали.
6
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Пускаю к себе в машину строго кисок! Никаких котиков !
Я проголосовал не за того...
25
6
Ответить
John McLane
р
ему плохо?
машина на голову упала и получилось перелом шейных позвонков
6
2
Ответить
16967640
Волгоград
как минимум писк сигналки под капотом должен животное разбудить , а дальше оно просто убегает пока садишься в машину
4
2
Ответить
Винтажный Газогенератор
Виталий
Ладно котик залез под колесо авто, по Инэту гуляет картинка, где мужик засунул свою голову в арку ЛР, чтобы посмотреть место прокола вроде как колеса и вот к какому фатальному исходу это привело, так при...
Это история 2016 года
http://spbvoditel.ru/2016/11/11/041/
2
1
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
У знакомого зимой залез кошара в бампер да там и почил. Понял уже весной, когда завоняло, да так, что сервисмены масло менять отказывали. Доставал потом сам по частям, блевал дальше чем видел. На мойке пришлось двойную цену потом платить. Я к чему это все? Зимой, в лютый мороз котик залезет в ещё теплое нутро авто погреться, застрянет, а потом и околеет. А там хоть до вмятин застучись, узнаешь потом, только там уже ковырять придется самому...(((
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Кормим с женой бездомных котеек, один кот жить в подвале остался, второго в этом году какие то выродки гостарбайтеры летом убили (( бедняги выброшенные человеком, очень жаль бездомных животных...
25
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Franz42
В деревне трое котят залезли и сидели на защите двигателя Фокуса. Увидел, постучал палкой снизу, убежали.
Дай Бог Вам здоровья. Спасибо за доброе дело.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
12166603
Серьёзно? А куда её, на крышу дома чтоль?)
Да не обращайте внимания на него, тролль какой то тут хайпит.
6
3
Ответить
илья
Кемерово
А японец то на фольксе гоняет
4
1
Ответить
DonKamerton
Где Палас, неужели работу нашел?
На работе естественно! Но может он здесь пишет только в обеденное время или на выходных !
1
2
Ответить
10460625
у знакомого у такого котика хвост намотало на ремень грм,остался без хвоста)
2
6
Ответить
Не надо закрывать щели в подвале (если у кого есть)пусть лучше коты 🐱 туда лезут согреваться но и заодно мышей половят
22
2
Ответить
Руслан
Уфа
Viziter
Постоянно залезают) уж лучше котики, чем крысы
лачетти, частный сектор, какая-то скатина подкинула 2-х котят во двор. Вечером после поездки открываю капот, незамерзайки долить, а там 2 брата акробата. а холода еще были, одного мать забрала, второй пропал.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Pennywise
Даёшь больше котиков пушистых и разных! Вот мой)
Не, моя британская сиамка лучше.
6
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
DonKamerton
Где Палас, неужели работу нашел?
Волнуюсь, да.
4
1
Ответить
Игорь
Братск
Antropoff
Автовладелец из Нагано ездит на продукции немецкого концерна?
Праворульном, но немецком)
Европейские машины в Японии ЛЕВОРУЛЬНЫЕ! Понт у японцев такой!
2
6
Ответить
9234880
Кореновск
У меня знакомая котенка на работу привезла под капотом, узнала об этом только вечером, когда с работы в машину садилась, а котёнок рядом ходит мяукает
4
1
Ответить
 
Усть-Каменогорск
Сообщений: 186
RAVenna
Странно, на улице живет один, под капот не лезет.
Это полицейский кот ))
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Antropoff
Автовладелец из Нагано ездит на продукции немецкого концерна?
Праворульном, но немецком)
Красиво жить не запретишь :)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Ой да... помню на турбофорике sg, открыл капот масло проверить ( иногда подкушивал), а там ворох котят... и генератор весь в шерсти.. Что бы было, если бы завел сразу.. Впрочем, это был единственный раз когда интуиция помогла. Потом, на других авто такого не было. То ли котята все попередохли и кошки бродячие тоже. От района наверно зависит.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Было пару раз,раз чуть в грм не угодила,а так больше на капот вылазят...
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Ко мне только крысы залезают( Разок убил крысу ремнем гены... Кровищи... Поехал на СТО не смог сам достать. Плакал, матерился смотря на размотанную тушку(( Жесть.
Всегда с ужасом думаю что если такое случится с котом то я тем же днем продам машину. Не смогу ездить на аппарате который убил мирно спящего котана.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Молодцы японцы, не стесняются быть добрыми, было бы хорошо, если и у нас крупный бизнес, а ещё лучше Наше Всё высказался насчёт живодёров или замкровывания живых существ в подвалах (что вообще за гранью). Сразу бы этой проблемы не стало.
7
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1537
DenisS
Эт он что, сабакена греет?))
Да, немецкая овчарка ощенилась, кот роль няньки выполняет, пока мамка на пронулке)
it
4
 
Ответить
MrWestSide
Барнаул
Есть!
6
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Есть 2 своих. И еще 3 приходят поесть. Но я живу в доме, в лесу. В квартире делать нечего котам, им скучно. Ну и коты у меня не залазию не на машину, ни под машину. Но любят поспать на задней полке авто.
4
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Олег Бянкин
Прежде чем купить машину, подумай где будешь её держать, а не бросай во дворе под окнами.
а если рядом нет нормальных платных, а те которые есть не вызывают доверия
я вот ставил на платной, вернулся из отпуска, забора нет, будки сторожа нет... короче съехала стоянка пока меня не было

и живность и на платной стоянке может залесть
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1564
16967640
как минимум писк сигналки под капотом должен животное разбудить , а дальше оно просто убегает пока садишься в машину
А если сигналки нет?
 
 
Ответить
р
Новосибирск
John McLane
машина на голову упала и получилось перелом шейных позвонков
значит плохо ему, долго будет в больнице лежать?
 
 
Ответить
12166603
Серьёзно? А куда её, на крышу дома чтоль?)
Балкон ещё есть.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Pennywise
Да, немецкая овчарка ощенилась, кот роль няньки выполняет, пока мамка на пронулке)
Красава! ))
4
1
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Если у Вас нет кота, то у кого то их два. Народна японская мудрость.
А без кота и жизнь не та.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
11
3
Ответить
11413955
Капитан коробля
Если у Вас нет кота, то у кого то их два. Народна японская мудрость.
А без кота и жизнь не та.
Но если у Вас два кота, то кому-то его не досталось!

Поделись котейкою своей,
И она ещё не раз к тебе вернётся! ©
9
2
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Капитан коробля
Если у Вас нет кота, то у кого то их два. Народна японская мудрость.
А без кота и жизнь не та.
еще как - та! без вони, шерсти везде и постоянного мяуканья!
3
12
Ответить
Москва
Igor V6Engine
Главное, чтоб собаки котика не преследовали. Есть много видео, где они машину раздербанили, чтоб до кота добраться.
а зачем они так за ними лезут, они что, питаются ими?
 
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Мне бы было не жалко, даже своего, моё отношение к таким происшествиям "случилось, да случилось".
2
10
Ответить
Mr.Minus
Минусинск
Виталий
Ладно котик залез под колесо авто, по Инэту гуляет картинка, где мужик засунул свою голову в арку ЛР, чтобы посмотреть место прокола вроде как колеса и вот к какому фатальному исходу это привело, так при...
Жестко, не смешно же:(
3
1
Ответить
Mr.Minus
Минусинск
DonKamerton
Где Палас, неужели работу нашел?
Колесо на велике латает.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Игорь
Европейские машины в Японии ЛЕВОРУЛЬНЫЕ! Понт у японцев такой!
Судя по дворникам там именно праворульный экземпляр.
 
 
Ответить
Игорь
Братск
Antropoff
Судя по дворникам там именно праворульный экземпляр.
Фото с сеточкой! Вряд ли котик залез в эту машину! Там-же СЕТОЧКА.
 
 
Ответить
John McLane
р
значит плохо ему, долго будет в больнице лежать?
умер он
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3686
Капитан коробля
Если у Вас нет кота, то у кого то их два. Народна японская мудрость.
А без кота и жизнь не та.
Ну а я живу без кота, и даже без жены, в чужой стране и мне нормально
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
3
4
Ответить
Красноярск
Т Д
а зачем они так за ними лезут, они что, питаются ими?
Инстинкт, у них цель не съесть кота, а задавить. Но с голодухи могут и сожрать.
1
 
Ответить
Владимир
Железногорск
А вот моя
7
1
Ответить
14747038
Иркутск
Была поздняя осень, начало ноября, снега еще не было. Ночью уже примораживало до -5-7°. На пазике 3205 дежурю посуточно, в 22 часа отвез дежурную смену по домам, поставил на территории базы. На 5:30 завел будильник, надо ехать в город за рабочими. Вышел, сел в автобус, крутанул стартером.... мяуканье, крик, стук...
Короче кот залез видимо погреться, его намотало на вентилятор.
В общем и жалко кота, и до обеда выскрибал всё там...
2
1
Ответить
16358690
sergey-54
Кормим с женой бездомных котеек, один кот жить в подвале остался, второго в этом году какие то выродки гостарбайтеры летом убили (( бедняги выброшенные человеком, очень жаль бездомных животных...
искренне желаю гореть на живом огне ублюдков,обижающих котов,собак,которые просто слабее человека,и ввиду своей беспомощности не могут дать отпор человеку. чож подобные существа какого нибудь тигра или льва,ягуара не убивают! сыкотно наверное таких трогать,могут как нехер делать в гармошку сложить этих гастеров и подобных им.
10
1
Ответить
10299753
Zombi23
Ну а я живу без кота, и даже без жены, в чужой стране и мне нормально
Я живу с женой и сыном, без кота, и в чужой стране, и мне тоже все шикарно
1
3
Ответить
Zyrby
12166603
Серьёзно? А куда её, на крышу дома чтоль?)
На стоянку или в гараж.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
16358690
искренне желаю гореть на живом огне ублюдков,обижающих котов,собак,которые просто слабее человека,и ввиду своей беспомощности не могут дать отпор человеку. чож подобные существа какого нибудь тигра или...
Полностью поддерживаю!! Жизнь животного не менее ценна, чем жизнь человека, видел бы кто и как эти выродки кота палками забивали, переломал бы им колени и локти в обратную сторону, сам не видел и не знаю кто это был, бабульки видели орать на них начали, но было уже поздно, они ничего сделать не смогли, а эти выродки гастарбайтеров, подростковая, сказали им что и их поубивают, спрашивал у них опознать смогут этих мразей, или нет, пока ищем с соседом, если найду их, они пожалеют...
7
 
Ответить
    
Сообщений: 42775
Игорь
Фото с сеточкой! Вряд ли котик залез в эту машину! Там-же СЕТОЧКА.
Судя по фото с подраной шумкой капота это один и тот же автомобиль, тк на капоте ваговские подогреваемые форсунки омывателя стекла...

Сеточка уже после удаления кота показана
 
 
Ответить
Mack_Vision
Якутск
однажды пол дня с котиком проехал. котик норм не пострадал
 
 
Ответить
Raff Ovch
эфирное масло- запах цитрусов не помог😀
 
 
Ответить
Raff Ovch
есть ещё варианты?
 
 
Ответить